Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей?

06 Октября 2009 | 59332 просмотра
Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой)
Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой)

Сегодня на страницах Российской Газеты, самой официальной газеты нашей страны, появилась долгожданная расшифровка горячей линии Алексея Рахманова (директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России) и Сергея Фомочкина (начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России) по вопросам нового техрегламента.

Давайте немного пробежимся по этому волнующему тексту, он таит в себе массу открытий. Начнем с главного.

Новый техрегламент утверждает, что автомобиль должен быть промаркирован 17-значным VIN номером. Однако не все автомобили имеют VIN-код. Выпущенные для японского рынка маркируются 11-значным Frame-номером. По логике техрегламента получается, что если нет VIN'а — нет и машины. Так ли это?

Запрещает ли техрегламент ввоз авто из Японии? Нет ответа!

Константин из Новороссийска в ходе конференции задал вопрос: «Я никак не пойму, в чем различие 17-значного и 11-значного идентификационного номера?

(Если честно, мы на Drom.ru думали, что ситуация с VIN — это незначащая вещь, из которой автомобилисты «под замес» раздули слона. Ведь по здравой логике длина VIN, чисто технический момент, вообще не может иметь отношения к безопасности. И что если у машины нет VIN, то данный пункт, про количество знаков, к ней и не относится. Таким бы и хотелось услышать ответ — простой, логичный и понятный. Однако... — прим. Drom.ru )

Сергей Фомочкин: С японским номером, действительно, все не так просто. У них VIN вообще не существует в том виде, который принят у нас. Они, по сути, указывают номер кузова.

Российская газета: Но он может считаться идентификационным номером?

Фомочкин: Нет, не может. Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет.

(Так значит, ключевое слово — «очень просто»? То есть если так сложилось, что в VIN машин из Европы и Америки уже содержится год выпуска, а вот дату выпуска японцев нужно посмотреть в справочнике — это повод закрыть ввоз таких машин как небезопасных? Или просто лень лишний раз заглянуть в справочник? Ох, а как же тогда сейчас работает бедная таможня? Импорту автомобилей из Японии уже больше 20 лет, на протяжении всего этого времени ввозная пошлина определяется строго в зависимости от года выпуска автомобиля. И Фомочкин хочет сказать, что это утомительно трудная задача? Возможно, он не знает, что Таможенные посты Дальнего Востока уже не первый год используют японские CD-каталоги, а также специальную программу Frameno, которые позволяют определить год и месяц выпуска японского автомобиля за секунды (за исключением автомобилей Honda, дата выпуска которых определяется при осмотре по ремням и другим параметрам). То есть эта процедура уже отработана годами. — прим. Drom.ru)

РГ: Тогда получается, что ввоз японских автомобилей после вступления в силу техрегламента будет запрещен?

Фомочкин: По формальным признакам такой автомобиль под требования регламента не проходит.»

О чем тут конкретно? По сути — ноль, одна вода. Полковник Фомочкин с таким же успехом мог сказать: «моя хата с краю, я ничего не знаю». Однозначно четкого ответа на вопрос «будет ли запрещен ввоз автомобилей с номером кузова вместо VIN» так и не прозвучало. В связи с этим вырисовываются два предположения. Первое, чиновники и сами не знают, как же быть. Второе, техрегламент запрещает ввоз и эксплуатацию автомобилей японского производства, которые будут импортированы в РФ после вступления регламента силу. Второе предположение косвенным образом подтверждает фраза Рахманова: «регламент не запрещает эксплуатацию праворульных машин (про ввоз, отметим, и слова нет — прим. Drom.ru). Закон обратной силы не имеет. Надо четко понимать, что нельзя вводить новые требования, распространяя их на машины, которые были произведены совершенно по другим нормам.»

Свободный импорт и конкуренция? Это все лишнее, спросить не с кого!

Российская газета спрашивает своих гостей: «В регламенте говорится, что новые иномарки можно будет ввозить в Россию только от тех производителей, которые имеют у нас постоянных представителей. Зачем это делается? И не ограничит ли это конкуренцию, что скажется на конечной цене машин?

Рахманов: Речь идет о том, чтобы обеспечить ответственность одного представителя изготовителя, к примеру, "Субару" или "Мазды". А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого. (А в чем проблема? И какие вопросы могут быть у директора департамента автомобильной промышленности к свободным импортерам? — прим. Drom.ru) Что касается конкуренции, то ввозит один импортер, но впоследствии он отдает машины на реализацию десяткам дилеров (Похоже, Рахманов, который ранее продемонстрировал свою некомпетентность в отношении аварийной статистики на дорогах России, не имеет представления и об олигополии — сговоре немногих продавцов с целью получить барыш побольше — прим. Drom.ru). И те в свою очередь вправе конкурировать между собой, устанавливая цены.»

Самое интересно в том, что Российская Газета задает вопрос про новые иномарки, а в техрегламенте речь идет про все. Но ни корреспондент, ни «эксперт» оговорки не замечают. Или так и задумано?

Пошлины остались в силе? Априори!

Разговор о пошлинах был коротким и внушающим.

«Российская Газета: Запретительные пошлины на подержанные иномарки сохранятся?

Рахманов: Недавно принято решение продлить их еще на 9 месяцев (На официальном сайте Правительства РФ подтверждения обнаружить не удалось, что дает некоторым покупателям повод тешить себя ложной надеждой — прим. Drom.ru). Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей.»

Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось.

По итого имеем: представителей власти позвали дать ответы на конкретные вопросы, разъяснить запутанные моменты, а запутались еще больше.

Полный текст обсуждения нового технического регламента можно прочесть тут. Речь ведется о самосборных автомобилях, о волшебных сертифицированных кенгурятниках, о ГЛОНАССах и самодельных прицепах. Этим важным вопросам было отведено 70% горячей-линии.

P.S.
Между тем автомобилисты России готовятся к акции протеста, которая состоится 24 октября.

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Напишут сначала ерунду, а потом объяснить не могут что к чему!!! Это по-русски!!!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
923
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Ну сколько можно над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
766
9
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
ничё не понял...
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
314
20
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
зато Рахманов такой счастливый на фото :))
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
329
9
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Ну нужно же показать вид что они что то делают. Дороги разбиты кругом воровство. А тут острая проблема всей России стоит. Vin номера нету на японских машинах. Какая досада.
******когда в стране порядок наведут а? ******* уже скоты
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
589
5
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Увеличение стоимости Осаго, увеличение транспортного налога, рост цен на бензин (Россия является лидером по цене на бензин, среди нефтедобывающих стран), у....кие дороги (тут вообще без коментариев), драконовские пошлины на б/у иномарки, техрегламент (лоббирующий интересы ограниченного круга лиц), увеличение стоимости и состояние не стояния ЖКХ, налог на недвижимость, монетизация льгот, нищета 40% населения России, дичайшая коррупция сопоставимая лишь со отсталыми, во всех смыслах, странами Африки (где основным населением являются краснозадые жители банановых пальм), полная безответственность властей за свои действия.
Ко всему этому, лишь не хвататет фразы: "Почувствуй нашу любовь" - © Правительство РФ.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
1564
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
У меня одного ощющение складывается что во власть берут слабоумных???
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
644
12
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Это всё целенаправленная политика
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
253
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может АПРИОРИ. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей. ***

Ну а о чём им ещё говорить, кроме как не О ПРИОРЕ?!?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
325
2
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Мне понравилось, как на сайте Российской газеты картинка с ними называется - http://menti250.jpg :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
306
1
Ответить
Как далеки они от народа российского.
136
3
Ответить
Так бы и сказали прямо, что запрещают ввоз. А то ходят вокруг да около.
107
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Заставила улыбныться лишь одна фраза: "...А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого...". Да уж говорил бы по честному, что не спросить, с бабла срубить.

От всего остального только грусть и злоба.
400
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
"Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей", а в итоге в России чиновники имеют людей, которые их выбрали и КОРМЯТ, подчеркиваю чиновники получают зарплату из наших карманов (это часть тех налогов которые каждый из нас платит)
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
121
 
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
https://forums.drom.ru/vybor-pr... здесь грамотно разложен тех. регламент. И ясно что к чему. Отправьте это Рахманову.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
45
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
А они регламент и не писали. Писали те кому выгодно продавать жигули. А эти так надо было кого- то послать на беседу послали этих. Полная некомпетентность и наплевательство. На хорошем предприятии их бы просто выгнали по проф непригодности.
76
1
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
А тех. регламент годиться только для этого.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
256
2
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16942
лучше бы с бандитами боролись.А Рахманов вобще пдд не знает, на закрытом повороте объгонять собрался.видете ли торопится он.вот из за токих и аварийность большая.
87
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
да разве это проблема для нашего правительства. вот когда одна особа перетрется с кем прийдется, потом начинает заниматься дележем ребенка, вот это действительно [проблема]. потом все каналы загажены этой возней, еще и в правительство приперлась. нет башки с кем [дружить], дуй в дом для таких недалеких. а то, что сотни тысячь людей пускают побоку со своими уничтожающими постановлениями, попустительством в отношении произвола с ценами, молчок. сейчас вынудят пешком ходить, обяжут каждого еще и шагомеры с собой носить, чтобы потом за пройденное растояние и сженный кислород налог какой ввести. скажите, как такое правительство зовут ..... без комментариев.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
235
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Да трясутся они там все за свои места вот и пляшут под дудку... амебы безхребетные... гнать их в шею... коммерсанты государственные...
91
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 428
мне кажется, что разработчики старались учесть все нюансы при эксплуатации ТС по дорогам общего пользования... но получилось как всегда, через ж..у.
как они представляются себе: выезжаем из леса, снимаем "кенгурятник" с УАЗа, и куда его? в салон? и чем он опаснее, если УАЗ долбанет пешехода своей мордой без "кенгурятника"?
с VIN кодом вообще намудрили? такое ощущение, что делали с оглядкой: вдруг медвепуты решат запретить, а все уже готово.
RAV-4 1999г., 5door, АКПП, европеец по городу
УАЗ 31519 1986г. 5door, МКПП - по тайге
82
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Какой "отличный" повод запретить правый руль... Я думаю любой из нас найдет гораздо больше реальных поводов запретить нашему "любимому" правительству думать.
58
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Да, здесь действует неприкрытая коррупционная схема, с примитивным лицемерием "заботы о народе" от властей. Вобщем мы бы и непротив покупать новые авто с левым рулём, но не ТАЗЫ и им подобное гумно. Но ценник то на них неадекватный. И направлено это всё на то чтобы народ со своими мизерными зарплатами брал европейки в ипотеку... Для поддержки штанов банкиров, которые предлагают под грабительские, ничем неоправданные проценты брать эти новые авто в ипотеку с мифической компенсацией 2/3 ставки ЦБ. По-сути это псевдозаконный примитивный "насос" по перекачиванию содранных со всех нас в виде налогов и высоких цен бюджетных денег - в карманы банкиров и последующую их делёжку с гос. чиновниками. А вразумительного варианта замены б/у авто предложить не могут, а только повышают пошлины и пишут разные тупые регламенты...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
173
 
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Да че слушать этих зажравшихся чинуш, они же искренне не понимают почему люди предпочитают брать пробежные иномарки (да и пробежные нашимарки не залеживаются т.к. стоят дешевле, а болты уже предыдущий хозяин подкрутил и поставил что нужно!), просто далеко не у всех (даже очень далеко) есть свободный миллион рублей в тумбочке для приобретения нового авто из салона с огромной переплатой по сравнению с покупателями из других стран! А насчет априори не могут конкурировать новые и пробежные авто, то он сильно заблуждается, а точнее просто врет! Даже на сытом Западе во время кризиса резко подскочили продажи пробежных авто, а уж с нашим достатком и говорить нечего! Надо отстаивать свои права, а не слушать их бредятину, оттащить бы их от кормушки и на Колыму строить дороги там с ломом в руках! А я свой выбор сделал в августе этого года рублем и пригнал машину!
Какие деньги?
282
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
367
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
какие же у них противные морды
148
 
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Как они уже достали эти дебилы. Документ и то толком составить не могут.
Что за причина? Или они там все идиоты полные, или с перепою, а может быть они специально так все запутали, потому что боятся народа, а потом, если будет серьезный протест со стороны народа, они типа скажут, что вы не правильно поняли, ПР можно ввозить. Оставляют себе место для дальйших действий. Конкретики пока нет и никто толком ничего сказать не может. Они дождутся, доведут людей, будет революция
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
116
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Я плачу им зарплату (налоги)...
Зачем?...
mark GX100
opa ZCT10
128
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Новый вид бизнеса будет в Японии - будут вырезать их кузовов панели со старыми номерами и вставлять панели с правильным VIN в принципе не дорого но очень сердито:)
60
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
задолбали следующую возьму на номера ставить не буду!
36
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
alex_kan

Адрес: Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 2585 ничё не понял...
__________________
ODYSSEY absolute RB1 2004
ODYSSEY MQ RA-6 2001
ACCORD WAGON 1999 VI
CIVIC FERIO 1993

Нам понимать ничего и не нужно. Много будем понимать, хозяивам страны будет сложнее "осваивать" остатки некогда сильного государства. А мы посмортрим по ТВ как премьер надевает ГЛОНАСошейник на тигрицу, выпьем пивка.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
37
3
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Если посмотреть на биографию Рахманова Алексея Львовича, то станет многое понятно. Что-то он в 1990-х не остался инженером на ГАЗе, а занялся приватизацией. Вовремя подучил английский язык, рванул во власть, и далее, и далее. Если Рахманов так любит русские машины, ну шёл бы работать на ГАЗ инженером-конструктором. http://www.kommersant.ru/factb... РАХМАНОВ Алексей Львович Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ (с июля 2008 г.). Родился 18 июля 1964 года. 1981 - 1986 - Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик 1988 - 1992 - Сормовский завод "Лазурь", Нижний Новгород 1989 - 1990 - Нижегородский лингвистический университет, по специальности переводчик с английского 1992 - 1994 - Администрация Нижегородской области, Департамент международных связей, Главный специалист по вопросам экономического сотрудничества 1994 - 1996 - Российский центр приватизации, Москва 1996 - 1998 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Менеджер 1998 - 2000 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Лондон, Отдел корпоративных финансов, Группа независимой комплексной проверки 2000 - 2002 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Старший менеджер 2001 - 2003 - Школа Бизнеса университета Чикаго, по специальности мастер делового администрирования 2002 - 2008 - ОАО "СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО", Москва, Директор по стратегии и развитию бизнеса 23 июля 2008 г. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации №427/К назначен на должность Директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России
90
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
агрессивно :)

ЗЫ. главное потом не удивляться, когда сайтом интересуются компетентные люди.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
17
249
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 82
Этот регламент скорее всего был написан с подачи тех же японских производителей, б/у машинами которых мы пользуемся. Т.к. им нужно расширять рынки сбыта, а конкурровать сами с собой они не хотят.
26
326
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Читаю в журнале 4*4 статью как корреспонденты-испытатели гоняли куда-то на север на "Патриоте" и "Шеви-Ниве". И у них была проблема у "Патриота" большой расход топлива и запах бензина в салоне. По приезду проверили, нашли - бензин из какого-то патрубка течет... на щетки генератора!!! Это туда где часто бывают искорки!!! (машина только из магазина). Короче устранили поломку и сразу в церковь. Этож как так получилось проехать 2 тыщи км. не сгорев. Но это все нормально, это на безопасность не влияет, этож вам не "неправильный" VIN!
303
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 541
"Хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает". (Дао Дэ Дзин)
Каждый раз любой глупости дают время заработать столько денег , что бы отбить затраченное на нее и добавить процент прибыли. До выборов эта глупость проживет. Потом наверное "ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ". А может в этой стране уже никто и не придет. Тоскливо читать эту бестолковщину в погонах....
131
2
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Дионисий

Адрес: Таганрог
Сообщений: 5984 Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!

Дионисий, Зубкову и другим его товарищам наши с вами проблемы пох.. у них есть свои, они их и решают не без успеха. Праворукими машинами эти люди пользоваться не будут наверное никогда, а вот поделить выделенные в очередной раз на спасение российского автопрома это реальность, вот и трудятся в поте лица.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Кретины у власти.. достали. не дают жить спокойно. Дайте реальную альтернативу моей Honda stepwgn 2004г. за 420 т.р. и я успокоюсь. но это НЕ РЕАЛЬНО!!
74
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа многие прилипнут в итоге.
GET BIG OR DIE.
22
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Каждый народ заслуживает то правительство, которое избирает!

Уверен, что 70% тех, кто тут возмущается голосовали за Единую Россию и Путина. Только теперь за это расплачиваются все, даже те, кто не голосовал за них. Теперь из наших налогов они вбухивают миллиарды в АВТОВАЗ, который является позором и посмешище на весь мир! Мы все продолжаем переплачивать огромные деньги за бензин, стоимость которого заложена в КАЖДОМ продукте, т.к. умышленно сохраняется монополия на рынке переработки нефти. Только периодически проводятся показательные акции, рассчитанные на лохов, когда по телеку погрозят пальцам нефтяникам, они на рубль - два цену скинут и дальше давай нас всех обувать! Да много ещё чего - не хочу даже писать, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Toyota Highlander 3.5 AT Luxe 2011
233
8
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
Создалось впечатление,что Рахманов родственник Черномырдина - также "понятно" обьясняет.
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
60
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 700
Естественно они не дураки, и с введением нового техрегламента решили окончательно прекратить импорт праворульных авто. Но чтобы не сеять панику преждевременно, начинают лить из пустого в порожнее.
Проблем с тем, чтобы вставить блок в базу данных для определения в их программе года выпуска японских авто по номеру кузова, нет никаких., для любого программиста, тем более в масштабах страны кого нибудь бы нашли.
Так что ответ однозначен - Ввоз ПР ЗАПРЕТЯТ однозначно!
WYY-61 Hizbollah Ltd.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Страна должна знать своих "героев" если ввоз закроют то Алексею Рахманову нужно будет орден выдать....
20
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3113
Мдааа...мне всего 23, а уже со столькими проблемами столкнулся...что волей не волей вопрос возникает..как жить дальше? страшно ведь...мы погрязнем в налогах, в платежах, в ценах. А жизни радоватся когда будем??..дышать все сложней и сложней становится. А они хотят чтоб мы шли служить добровольно..да мля кого защищать? ради чего служить? чтоб отслужить и вообще нисчем остатся?..да вообще охото свалить куда нибудь..в Австралию к примеру, там и движение левосторонее, и техрегламент нормальный, и кредиты по 3%, и жить можно..все, начну копить..хотя мля тут хрен накопишь(
231
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то я давно хороших новостей на ДРОМ не видел :(
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
59
3
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Да-здравствует демократия и исключительно свободные демократические выборы!
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
35
2
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
Согласен на 100% Jokerserg....кто выбирал МЕДВЕДОПУТОВ???? вот и получайте и нечего теперь нюни расспускать......все закономерно....надо рвать когти из этой страны ничего хоршего здесь не будет.....
56
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 429
Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
112
 
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4986
а почему https://Drom.ru про не затронул тему о длине автопоезда? по ней американские фуры уже не прокатят. Вот ответ Фомочкина в интерью: "Или меняйте подвижной состав. Берите европейские машины. Они не такие большие и длинные."
61
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to ed61
Да все выборы одна сплошная показуха... (+ трата огромных денег) всем известно как на предприятиях контролируются выборы, особенно в нефтянке... все боятся. Итог - стадо двинулось на выборы и у всех установочка за кого поставить галочку. Но не это пугает... пугает то, что на самом деле выбирать не из кого! А из двух зол выбирают сами знаете что...
51
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Я вчера "им" шесть штук отдал, якобы за недвижимость и за тачку (в последнем случае переплата чудесным образом за месяц трансформировалась в недоимку). Не удивлюсь, если в следующем месяце ещё придут квитанции, даже штук на тридцать. Но платить сразу не буду, потребую объяснений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Вий1967

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 144 Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!

[Смотрит с удивлением]
Это зачем? Сами себе проблемы будут устраивать думаешь? Если бы из Японии к примеру или еще от куда к нам бы поставлялся дешевый, качественный бензин, тогда конечно, НО только на то, что производим сами (читай бензин, автомобили и т.п.) это бы не распространялось.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Можно сколько угодно перетирать эту тему в интернете. Нужно не перетирать, а выходить а улицу и выражать протест, 24 числа.
126
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
то Володарский

Я намедни 8000 отнес эти крысам. Попросил в банке, чтобы в квитанции для налоговиков написали как я их ненавижу и желаю, чтобы подохла вся та мразь, которая жирует на наши заработанные деньги. Но у них нет такой опции...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
65
 
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
короче, у России нет будущего!
Время идет медленно, а проходит быстро...
90
7
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Да бл.. , а я то было приуспокоился было, а в наших законах и подзаконных актах как всегда полно подводных камней. Одна надёжа на изворотливый ум наших сограждан, который найдёт и подводные обходные пути. Мы не будем ввозить машины - доков на руках имеем много - будем продолжать ввозить з\части и агрегаты к ним от новых моделей, А???
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
20
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....
28
1
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Filippok84 полностью согласен
8
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Походу вся эта пляска с техрегламентом очередной повод отвлечь народ, занять умы людей, опять акции протеста. А в это время, пока большинство занято обсуждением, наши "горячолюбимые" властьдержащие тихонько примут еще более ненужные людям законы, неимеющие отношение к автомобилям вообще. Так у нас уже было...
Чего бы такого сделать...
33
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
to Бахлюль

Тачка у меня пока на учёте не стоит - состояние у неё в общем-то печальное (масло не на шутку подтекает), хотя небитая и едет. Да и просто некогда (вторая вышка) и не на что (за неё в среднем тоже пять штук в месяц) с ней возиться. Так как я нуждаюсь не только в ремонте тачки, но и в переподготовке, так как почти десять лет не сидел за рулём. Кроме прошлого года, когда купил себе машину мечты (Вигор в прекрасном состоянии, максимум пятак в ремонт вложить) и быстро расхлестал её под давлением предков, которых так и не убедил в необходимости переподготовки, которым лишь бы всё и сразу и с которыми после инцидента два месяца не разговаривал.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
51
Ответить
  
Сообщений: 13
Речь то на самом деле не о правом руле только (У самого Марк Х) а о запрете б/у импорта в принципе, VIN, поворотники только желтые, затем интерфейс на русском, и все, нет импорта б/у у НАС с ВАМИ и ездим мы на...., короче плохо ездим
32
 
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
блин, ну не умеют наши машины делать.. ну как еще эти правители не поймут.. Запретите ввозить сотовые телефоны .. давайте наши делать.. Эдакие полевые радиостанции таскать будем.. кретинизм.. и еще и пытаются убедить то, что я и мы все не понимаем как же мы не понимаем.. ну как дети малые.. мля
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
22
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
jpucars

Адрес: Vladivostok
Сообщений: 154 Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....

Ну собственно по большом счету их выбрал народ, другое дело, что по телевизору до этого всем все показали и объяснили. Результат на лицо. Это демократия и есть, на выборах побеждает тот - у кого больше денег (читать: денег у людей стоящих за кандидатами). И это далеко не только у нас в стране. В Америке к примеру: всегда на выборах присутствует третий кандидат - независимый называется, хоть раз такой побеждал?
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
утомляет :(
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
KEJ
   
Кемерово
Сообщений: 22470
я про VIN
бывают ведь и наши самодельные машины (зарегестрированые в ГИБДД) без VIN кода
и всякая спец техника, значит её тоже нельзя эксплуатировать?
15
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2008 г. N 903
"О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых моторных транспортных средств"
Странно но я действительно не нашел изменений в постановление, у нас еще 6 дней до часа X, есть вариант, пошлины отпустят, отвлекут от Регламента и все... закроют нас окончательно! Женские особи собак!
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 393
полнейший кретинизм!!! все равно на тазах некто ездить не будет, зачем так жизнь себе и людям усложнять....
Mark II TourerV JZX100////// 340HP
БРОНЯ КРЕПКА И МАРКИ НАШИ БЫСТРЫ.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
15
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
так вам и надо лошки
продолжайте давать взятки, ходить на выборы
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
29
50
Ответить
   
Сообщений: 569
Все очень грустно.Везде один нигатив.Вообще регламент разрабатывали походу люди ограниченные.Одни запреты причем бестолковые.Шариковы и Швондеры на государственном уровне-ну надоело это все.
33
1
Ответить
  
Ревда Свердл.обл.
Сообщений: 259
Печально ощущать себя медленно ведомым на бойню, а так хочется пользоваться хорошей машиной!!! Чувствую, что налоги плачу зря и не тем.
___________________________
Nissan Tino 99, HV10, SR20, HCVT, 6 мест, Пруль
Кто хочет достичь цели - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Camry 2006
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
вату закатали, типа факты ответов на вопросы, хоть и не чего не прояснили, в итоге сделают ка кхотят
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
4
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Абсолютно некомпетентные люди. Согласно действующим документам квадроцикл приравнивается к трактору (движение по дорогам общего пользования ограничено), а по документам самих изготовителей движение по этим же дорогам и вовсе запрещено на квадах (только по проселкам и бездорожью)

Фомочкин: Вы правильно подметили, квадроциклы и мотовездеходы - это разные транспортные средства. Если мотовездеходы предназначены для движения вне дорог общего пользования, то квадроциклы - одна из категорий мототранспортных средств, как правило, для дорог общего пользования. Соответственно, к ним предъявляются все те требования, что и к мототранспортным средствам. Читайте регламент, там все нормы заложены. В любой библиотеке вы сможете найти полный текст и получить исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Регламент также размещен на интернет-сайте правительства Российской Федерации и на сайте "Российской газеты".
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Эх.... ведь был же шанс в жизни... и чо я побоялся и не свалил за бугор... ??? Дурак дурак дурак......
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
30
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
to: Paladin-kms

В правительство берут не слабоумных, а управляемых....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
16
1
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Чему удивляться? Рахманов как проводник интересов крупных олигархических групп планомерно гнет свою линию. Начиная с апреля 2008 года, когда он из топ-менеджмента ЗАО "Соллерс" (дистрибуция Ссанг-Йонг, производство УАЗ, металлопрокатные заводы) попал в правительство РФ на свою должность, когда в декабре появился Закон о Пошлинах, а весной этого года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов! И до осени, когда был забит последний гвоздь в крышку гроба для своих сограждан - техрегламент, который никто отменять не планирует и который де-факто запретит ввоз и значительно усложнит эксплуатацию Б/У авто..

Это чистой воды коррупционная деятельность правительства, и это на фоне безпрецедентно0бессмысленной поддержки завода-мутанта АвтоВАЗ, который по некоторым данным опосредованно находится в собственности членов того же правительства!

24 нужно выходить на улицы городов, иначе они будут продолжать обогащаться за счет нас свами, одновременно вытирая ноги о свой народ!!!
TOYOTA ガソリン
77
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
NACHINKIN, ну зачем уж так то...хотя и самому обидно жить в своей стране, в которой такое правительство...но страна то тут не причем..
6
3
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода В ЦЕНТРЕ ВЛАДИВОСТКА!!!! под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов!
TOYOTA ガソリン
9
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 346
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори" - то бишь все, что по цене рядом с новыми тазами либо прочим у нас собранным, будет запрещено. правильно я понял?
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
вот теперь понятно кто эту лабуду сочинил )))) Он бы поучил жену щи варить ))))
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
До чего-же у нас тупое руководство. Нафиг запрещать, если можно просто ограничить ввоз машин на физ. лицо. раз в год например.
хотел нормальный минивен привезти, а терь шиш. я что миллионер, по 10 машин иметь. мне и одной за глаза хватит. Хотя конечно пока у народа масло с хлеба не отнимут, он на улицы массово не выдет. А гайки еще зажмут.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
16
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 346
причем запрещено будет через сальто, что мы и видим
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
6
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Дмитрий инжынегр, все так. Вам как земляку Рахманова должна быть хорошо известна его деятельность и на заводе ГАЗ.... Человек полностью ангажирован своими "высокими" покровителями. Которые тупо делят между собой рынки сбыта авто, металла, монополистические прибыли от экспорта полуфабрикатов. Ведь одной из темных сторон этих начинаний с запретом ввоза Б.у автомобилей, является расширение для Соолерс не только рынка новых автомобилей, но и увеличение сбыта листового металла для российских отверточных производств! А качество металла их заводом мы все прекрасно знаем на примерах продукции автоваз.......
TOYOTA ガソリン
21
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Крупные олигархи производственники не привыкли конкурировать качеством. Проще и быстрее действовать нахрапом, наплевав собственно говоря на безопасность своего же народа, на безопасность, которая вынесена на "титульный" лист всех постановдений правительства в отношении запрета правого руля и американских красных фонарей!...
TOYOTA ガソリン
13
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ну ведь должен же где то быть лучик света.....
T.Succeed 2006 4WD.
13
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Более того, никто не отменял в истории рычаг власти и прочие "конкурентные" преимущества госструктур. Но поражает воображение то, с какми цинизмом ВЛАСТЬ вела и продолжает вести на примере этой статьи в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ войну против своего народа! Неприкрыто! Нагло! Цинично!

Помните, накануне утверждения закона о пошлинах Прав-во заручилось поддержкой своих инициатив работниками АвтоВАЗа и всей европейской части населения РФ им сочуствующих? Были репортажи о митингах на автовазк, рабочих которогол ловили на проходных и выгоняли в обеденный перерыв на "стачки". И что мы видим сегодня, когда этот ресурс, обычные по сути люди!!! отработали свое, а очередные транши топменеджерами АвтоВаза потрачены, то же самое прав-во ВЫГОНЯЕТ этих людей на улицу!!.. Разве не было понятно, что утопично содержать ГИГАНТСКУЮ армию неквалифицированного персонала завода и тратить ежегодно на них деньги налогоплательщиков?

Ну и так далее в этом русле если подумать вообще е..ться можно....
TOYOTA ガソリン
80
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?
37
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Посадить их всех на приоры. Сделать им средне российскую зарплату. Лишить всех чиновничьих привилегий. И пусть трудятся чиновники и избранники народа. Посмотрим какие законы тогда будут приниматься...
Holy Motors
49
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Эта фраза про ввезенные неизвестно кем 10-20 тысяч авто, про которые потом спросить не с кого, я так понимаю про китайцев? :) Ввезти же разрешают
Brevis Ai300 '07/2001
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
А давайте Рахманова ЛИЧНО под суд - за некомпетентность и явную ложь, нарушающую права жителей России. Пусть каждому праврульщику за ложь свою 1000 руб. заплатит по суду - вот тогда мы похохочем...

Готов скинуться на суд. Кто бы организовал?
46
 
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
А у меня вообще нет ни VIN ни таблички и что теперь делать?
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Дебилы что тут еще сказать)))) Там точно люди сидят, которые и 5 классов не закончили) Особенно понравилось
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей"
Либо он сильно умный, либо мы тупые, либо он тупой. скорее 3-е)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Все больше желания сваливать из страны...
41
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
Всё верно пишете ребята. Аж рука устала ставить плюсик в поддержку каждого коментария.
Анекдот в тему: "Россия на находиться на втором месте по коррупции, и то лишь потому, что дали взятку, чтобы не быть на первом."
Mitsubishi Montero 2003 6g75 3,8л
170
 
Ответить
    
владик
Сообщений: 37970
!!! подавать в суд на этого рахманова и др!!!
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
51
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
кто то сказал, типа , мол сами выбрали, вот оно вас и имеет.. но я то не голосовал за это...
33
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Alex_00100

а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?

Ребята отрабатывают вложенные в них перед выборами деньги, а жители страны только мешают, постоянно просят чего-то. Если население начнет еще активнее вымирать, то для знаших аокеанских друзей - патронов наших олигархов это только плюс. Повторюсь - качать нефть смогут и китайцы, или по крайней мере несколько миллионов русских, остальные****** никому не нужны. Это помоему не трудно понять.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
59
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
За кого голосовать то тогда будем? За Зюганова? )))
Коммунизм рулит ))
Посмотрите вон на Китай )))
Гладко выбрит, слегка пьян.
52
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
...голосовать бессмысленно. всё предрешено.
Holy Motors
24
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Premio373, не сравнивай Францию с Россией..во Франции есть демократия...у нас же с протестующими препочитают поступать несколько по иному..а по дебильным мозгопромывочным медвепутским каналам будет тишина..и все улыбаются..
25
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Всё верно,когда нас будет пять тысяч хотя бы только во Владивостоке,это будет уже победа.Многие,кто не ходил со мной 14-го и потом на на ёлочку 21-го в этот раз собираются выходить!И ведь не пацаны,могли бы и дома посидеть,но идут!Значит припёрло!
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
65
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
Сейчас ехал на машане, по радио сказали, что через год в Россию нельзя будет ввозить машины из покемонии, так как нету у них VIN. Использовать имеюшиеся можно, так же как и дома 18 века, которые не соответствуют нынешним регламентам строительства. Коротко и ясно!

Почему в России не найдётся алигарха, который бы построил в России новый завод по произвотству авто или хотя бы шин. Неужели у нас не найдётся умных инженеров, которые бы сконструировали и придумали бы новое и качественное, и неужели не найдётся рабочих с прямыми руками, которые бы могли это сделать? Пля уже бы давно на звездолётах летали если бы денги не в АвтоТАЗ вкидывали бы, а во что-нибудь полезное и новое!
47
4
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 37
Я вот тут прикинул свои расходы со следующего года на содержание Accorda (2003).

Налог транспортный: 12500 р.
Страховка ОСАГО : 4100 р. (пока)
Масла и расходники: прим. 10000 р.
Бензин : 5000 р./мес.*12 мес = 60000 р.
Итого: 86600 руб.

Прим. 7200 руб. в месяц. чтобы комфортно передвигаться.
А теперь приходится еще бояться что вообще запретят ездить.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
15
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
А как вам эта новость? http://auto.lenta.ru/news/2009... Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :)))
11
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
" А как вам эта новость? http://auto.lenta.ru/news/2009... Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :)))" ну и все, пипец хуаграшникам-лягушатникам..:))))
8
 
Ответить
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 465
http://www.autofed.ru/?page_id=176 Народ подписываем обращение,мож чем-то поможем своей нелегкой судьбе...
16
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
//А как вам эта новость? http://auto.lenta.ru/news/2009... Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :))) // Ну не ужели нельзя потратить один раз несколко милионов и похоронить этот АвтоТАЗ под соркофагом! Сколько человек работает на автовазе?? 200 тысяч человек, если тупо раздать им эти деньги, то полчится по 350 т.р. каждому, это не считая сколько уже вбухали. Дайте эти деньги людям. Главно дененг ТОП менеджерам недавать а то не хватит 70 милиардов. Один хрен деньги не пойдут на что-либо полезное.
28
 
Ответить
  
У моря
Сообщений: 478
Такое ощущение что всем чиновникам, голову распилили, мозг достали и забыли положить....
Kisa QQ
17
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** А как вам эта новость? http://auto.lenta.ru/news/2009... Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :))) *** Где 17? Вижу там 70!!! Сколько можно спускать бабло в эту ч0рную дыру?!?! Ну надо же - 70 миллиардов чтобы ТАЗ на ЛОХАНКУ заменить!!! Евдокимов наверно ТАМ от смеха перевернулся!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 766
По утверждению предков, вся их жизнь - борьба с властью и системой. Очень печально все это.Очень печально...
TOYOTA IPSUM SXM10G.1998 - MY PEPELAC!
19
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Там не 200 тыс, там около 15 тысяч бездельничают.
TOYOTA ガソリン
10
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
chazer, я подписал..давно уже..
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Дебилы что тут еще сказать)))) Там точно люди сидят, которые и 5 классов не закончили) Особенно понравилось
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей"
Либо он сильно умный, либо мы тупые, либо он тупой. скорее 3-е)***

Вопрос ему на засыпку. А насколько, в таком случае, реальна конкуренция между красными и квадратными машинами? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
вот блог соллерсовского выкормыша рахманова.. http://alexeyrakhmanov.ru/ пишите,только постарайтесь без мата и аргументированно))
9
 
Ответить
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 465
chazer, я подписал..давно уже..

вдруг, кто не сделал этого!!!

а надо...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
к комунизьму идем верной дорогой товарищи!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
предлогаю не спорить , а решить проблему одним выстрелом , скинутся на благое дело , так как все равно деньги выкидываем голодной власти !!! Один меткий выстрел решил бы проблему раз и навсегда!!
65
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
=========================
Где 17? Вижу там 70!!! Сколько можно спускать бабло в эту ч0рную дыру?!?! Ну надо же - 70 миллиардов чтобы ТАЗ на ЛОХАНКУ заменить!!! Евдокимов наверно ТАМ от смеха перевернулся!!!
=========================

плохо смотришь, именно с лягушатников 17, а всего 70 в кормашек себе положат
6
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Dmitri S, спасибо за ссылку.
TOYOTA ガソリン
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
и знаете что, если 24 ни чего не изменить, то эти деньги, которые принадлежат нам, пойдут а автоваз.и опять ни чего не изменится...
надо все менять, мне надоело
12
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
РАХМАНОВ:
1981 - 1986 - Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик
TOYOTA ガソリン
6
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
>> V90
+1
Я скидываюсь
Только там народу много надо убирать
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
***предлогаю не спорить , а решить проблему одним выстрелом , скинутся на благое дело , так как все равно деньги выкидываем голодной власти !!! Один меткий выстрел решил бы проблему раз и навсегда!!***

мнение достойное и заслуживает внимание
57
 
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
Походу Во власть дурачков по конкурсу набирают :((

Прав был Кузьмич: "Дураков на Руси лет на 100 припасено" :((
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
32
1
Ответить
   
Владивосток.Готовимся к жизни в Аu
Сообщений: 859
24 vse na akciu!!!
Ничего личного, просто форум.
TLC Prado VZJ121 2004г, V3,4
10
1
Ответить
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 465
Походу Во власть дурачков по конкурсу набирают :((

Прав был Кузьмич: "Дураков на Руси лет на 100 припасено" :((

думаю поболее...
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Они его с бутылкой придумали и без бутылки сами разобраться не могут! При...ки!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
О скока коментов нацарапали!
пинди-не пинди, а гайки нам заворачивают ((
+79293995040
:)
11
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Полковника под кат, ненавижу ментов
12
1
Ответить
     
Сообщений: 71
Эти негодяи в дорогих костюмах вспомнили бы начало 20 века в России. Долго народ русский запрягал, а когда запряг такое началось, что не могли расхл******пол века. Неужели уроки истории никого из наших мозговых воротил не учат. И тогда верховному убежать за кардон не удалось, у дороги закопали. Смотришь на это все и приходишь к мысли: не тот Кенеди пострадал, не тот.
Достали до такой степени, что человеческие чувства теряются, на АвтоВАЗе собираются уволить больше 20000 человек, их пожалеть по человечески надо, а у меня в душе кроме злорадства в их сторону ничего нет.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
39
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Кто знает форумы водителей грузовиков,дальнобойщиков или как свзяться сними?
вот последние комментарии гаишника в Россйской газете
- По техрегламенту разрешается эксплуатировать автопоезда габаритами не более 18,75 метра длины. Я замерил свой американский грузовик, у меня длина получается где-то 18,9 метра.Запретят мне его использовать?

Фомочкин: До вступления техрегламета в силу будет действовать разрешенная сегодня норма - до 20 метров длины автопоезда. Но если вы и позже захотите эксплуатировать американский тягач, то подбирайте такой полуприцеп, чтобы общие габаритные размеры состава транспортных средств не выходили за пределы требований регламента. Или меняйте подвижной состав. Берите европейские машины. Они не такие большие и длинные.
12
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
вот ещё... http://top.rbc.ru/incidents/06... вот с таких и начинать надо, а не с простого народа
Holy Motors
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
В США новая Камри стоит от 19400$ до 26000$, импортируется из Японии. В России новая Камри стоит от 29000$ до 43200$, собирается в России. И таких примеров масса!
68
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Намерение благое (интервью), толку ноль. Ясно, что ПРуль запретят на ввоз через год. А за этот период помониторят, нужно это делать или нет и насколько сможет возрасти социальная напряженность
B4 2.0R В-sport
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
вспоминается песня...
"Вчера я стрелял по воронам и случайно попал в депутата
То-ли он медленно бегал, то-ли стало их слишком много
Он отстаивал раньше в госдуме интересы электората,
А теперь он лежит и не дышит, и не служит больше народу

Не поедет он больше в госдуму, не решит наболевших вопросов
Не взмахнет депутатским мандатом, не порадует новым законом
Не повесит на всех ИННы, не поборется с терроризмом,
Улыбнутся не сможет с экрана, пол-ебала снесло потомушта

Я возьму пятьдесят магазинов и поеду в Москву на охоту,
Настреляю, сколько успею, и наделаю кучу подранков,
Поснимаю их грязные шкурки, застелю ими пол в коридоре,
А на стенку прибью гвоздями черепа самых главных баранов"
Трупный Яд - Мандаты(с)
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
87
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Намерение благое (интервью), толку ноль. Ясно, что ПРуль запретят на ввоз через год. А за этот период помониторят, нужно это делать или нет и насколько сможет возрасти социальная напряженность

После выезда на улицы Владика 14 декабря уже посмотрели. К следующей акции подготовились лучше, а митингубющих выставили чуть ли не клоунами-барыгами-спекулянтами . Мы готовы быть в подобном амплуа? Я - нет.
TOYOTA ガソリン
17
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
:(
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
что творится с этой страной?
トヨタ クラウン
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
Насчет дурачков во власти выше зря пишут. Там отнюдь не дурачье и как отжать у каждого из нас еще денег ежедневно-еженедельно-ежемесяч но они хорошо понимаюют. Поэтому и лобируются такие законы.
А нам остается занимать активную гражданскую позицию и протестовать, выбирая такие наиболее эффективные пути, но так чтобы за решетку не загреметь. А то с нашим системой это легко устроить.
25
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
Всем доброго дня. Читал статью с интересом, думал ну хоть эти скажут прямо: ДА, ЗАПРЕЩАЕМ ВВОЗ, хрен, не говорят прямо(как будто считают, что вокруг все идиоты, т.е., прямого запрета нет - вот и хорошо).
А ситуация, действительно - патовая. Государство (не в смысле народ, а в смысле правительство) подводит своих граждан к еще большему обнищанию путем увеличения налогов. Получается, что несмотря на любые заверения власти, жить стало хуже, причем, не только по субъективным ощущениям, но и объективным.
Кто-то выше (ник копировать сюда смысла нет) писал, что все предрешено и голосовать бессмысленно.
Не согласен - голосовать нужно по любому. Сам на прошлых выборах голосовал за Медведева, перед этим за Путина, причем в обоих случаях осознанно. Сейчас, если акция 24.10, не поможет, то мнение, в плане политических пристрастий - поменяется радикально.
Не радует тот момент, что если на выборах 2012г. к власти придет другой полит. контингент, х.з., что у него на уме.
А в данный момент хочется, чтобы все, кто читает эту, и ей подобные статьи, передали друзьям, коллегам, знакомым, чтобы они осознали что с нами пытаются сделать власти.
В последние дни задавал друзьям и коллегам вопросы про тех. регламент, пошлины, и т.д.. Удивили ответы, типа, да не волнуйся ПР не запрещают(когда разъяснил - удивились и погрустнели).
К чему я это: 24.10 выходить надо массово, понятно что многим будет лень, и т.д.. Но ё-моё, братцы, если не выйдем сейчас, потом жалеть будем, но будет уже поздно.
97
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
grobuka
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
А нам остается занимать активную гражданскую позицию и протестовать, выбирая такие наиболее эффективные пути, но так чтобы за решетку не загреметь. А то с нашим системой это легко устроить.
+100000
13
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 564
=Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены=

А нежных и цензурных НЕТ !!!
Безлошадный ;-)))
31
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Ужос!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
______________________________ ___________________________
Val 443

Адрес: Барнаул
Сообщений: 63
______________________________ ______________________________ ______________________________ __________ __________________

не может быть, что 24 ни чего не исправим, есть такое слово НАДО. но тут все на много серьезней
25
 
Ответить
     
Сообщений: 86
хана дальнему востоку ловить тут нечего вообще валить надо туда где есть правый руль без запретов
17
1
Ответить
     
Сообщений: 86
24 кто засветит свои номера перед гаи ждите крупных неприятностей!гостей домой если штрафы есть,запрет в базе данных гаи на авто!
8
45
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 404
А зачем вы за пупкина голосовали?
Долой ОСАГО !!! Долой техосмотр за 3000 рублей !!! Долой тупую политику правительства !!!
21
4
Ответить
     
Сообщений: 85
http://alexeyrakhmanov.ru/2009... Из блога Рахманова... "Российский автомобильный рынок, пожалуй, входит в наиболее интересную его фазу очередного структурного сдвига, или если быть более точным «фазу взросления», а это значит, что на многие вещи мы скоро будем смотреть по-другому. Итак, добро пожаловать на аттракцион «Лабиринт российского авторынка».. Поехали!" Стоит задуматься: кто у власти и что они вообще там делают? Словоблудить могут все...
20
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Валить со владика? придут китайцы и устроют рисовые поля на земле матушки России.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
18
3
Ответить
  
Кемерово -> Austin Tx.
Сообщений: 370
Походу скоро наши правители так нарулят, что наш народ за вилы возмется...
36
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Я думаю,что господину Рахманову,абсолютно всё равно, что о нём там думают...
Он ведь не использует правый руль,он пользует только новые авто премиум класса и наверняка их покупает со скидками и оформляет не на себя,а ездит(возят)на служебном авто без пробок.Ему проблемы такого плана,не ведомы и неактуальны.
Это как если вдруг меня спросить,какие самокаты запрещать,а какие нет,мне пофиг,я ведь езжу на авто или минимум на велике,и проблемы пользователей самокатов меня мало волнуют.
Я думаю его главные задачи,это постойка Ещё нескольких дач детям,выкуп земли,недвижимости,блгосостоян ие собственной семьи,детей и.т.д
И вопрос,про какой-то там правый руль,совершенно ему не акутуален.
Миру-мир...
51
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Почему так мало подписей в "Обращении к президенту"? Что с народом? Уже и подписать бояться?
Acura MDX 2011
35
1
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
Прямым текстом заявлено: покупайте европейские грузовики! Это не то что скрытая реклама, а прямое навязывание!!! Сколько этот урод бабок получил от европейских производителей???
18
1
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Как раз VIN то и не говорит ничего о ДАТЕ ПРОИЗВОДСТВА
он сообщает лишь о МОДЕЛЬНОМ ГОДЕ ВЫПУСКА (десятая цифра-буква)
А у Фольксвагена например модельный 2010 год начинается в октябре 2009 года, конкретную ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА можно узнать лишь из заводской базы данных FAZIT
Так что с датой производства они сами в лужу сели умники!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
49
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
hondavtec
Адрес: Красноярск
Сообщений

я оптимист, 24.10 - все исправим.
15
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
Обсуждать этот циничный осознанный маразм(вот такое противоречие!)-бессмысленно!За конных способов влиять на эту власть не осталось-не удивлюсь,если 24-го выступление жестко подавят, как в декабре.Тем не менее-"они"-не навсегда.
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
15 тыс просмотров этой темы.
6500 подписей президенту.
Толи подписывать бесполезно, толи пофиг всем.
19
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
просто ГАНДУРАС
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
9
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
То Форест G.Обсуждать этот циничный осознанный маразм(вот такое противоречие!)-бессмысленно!За конных способов влиять на эту власть не осталось-не удивлюсь,если 24-го выступление жестко подавят, как в декабре.Тем не менее-"они"-не навсегда.

+100.Все и так понимают,что вин это лишь повод придраться хоть к чему нибудь.Значительного в этом ничего нет.
Это так же актуально как то что: давайте запретим,например,всех Бурятов(Пусть простят за такое сравнение меня эти люди),по тому что у них другое лицо и разрез глаз.
Пипец.
Терпение народа не железное,руководство государства,должно об этом помнить.
Миру-мир...
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Администрация Дрома начала удалять некоторые комментарии.В частности,удалили мой.Повторяю-путин обьявил российскому народу войну!Если мы не выйдем 24-го,то о стране с именем Россия можно будет забыть навсегда!Задумайтесь об этом.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
64
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
прошу прощения за оффтоп, но все же:
Дума, выступает один депутат:
Господа, благосостояние мы улучшили, уровень жизни сейчас выше чем в Европе.
Пора и о душе подумать, неправда ли?
Я считаю - по триста душ в самый раз"
23
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Народ,скинте ссылку где обращение подписать,а то я пор ссылке что на дроме прохожу ФАР,там только обращение,а где саму подпись ставить найти не могу.
Можт я просто не внимателен.
Миру-мир...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
мдя, просто читаешь тут новости и окуеваешь, это не первый канал...
15
1
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
Как всегда,чиновники позаботились о бизнесменах,теперь бизнесмены должны позаботиться о чиновниках..... А за державу обидно... Гандурас... Бабло побеждает все...
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
8
1
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
для Алексей636 http://www.autofed.ru/?page_id=176
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
всем собравшимся валит ставлю "-", ибо бежать со своего места/Родины позор
19
63
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
вот я тоже думаю уже пора
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
11
3
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
Да,бывший топ менеджер компании СОЛЕРС,ушел на зарплату министра автомобильной промышленности потому что у него была низкая зарплата,ему ее задерживали и он душой болел за безопасность автомобильного транспорта России,а то ездят понимаешь на подержанном импортном борохле,покупайте только новое,а еще лучше отечестаенное. Смотрю господин РАХМАНОВ просто патриот....
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
11
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Статистика на сайте http://www.autofed.ru не обновляется... и очень часто до сайта не достучаться
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Имеют нас как хотят....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2909
Статистика на сайте http://www.autofed.ru не обновляется... и очень часто до сайта не достучаться Она обновляется раз в сутки, т.е. появляются общие итоги голосования за прошедшие сутки на следующий день.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
5
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
да бля над перед этим интервью наверное репитировали месяца 2 слова учили бла бла бла(((((((

24 октября ВСЕ РОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСКА! ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ!
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Я пойду 24го. Слов нет, одни маты и злость.
Знаю, что ничего в лучшую сторону не изменится - буду взяточничество среди ДПС и таможни развивать, уж лучше им, чем "Кремлевцам"...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
13
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
И зачем разрешили компентить эту статью)))) еле сдерживаю себя от нарушения закона)))
А по сути: без удивления. Жалко безумно если зарпятят япиков ибо люблю их)наверное революцию пора. а то мощного бунта уже лет 90 небыло...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
2
Ответить
     
Дублин, Уфа
Сообщений: 82
Нафикк, нафикк таких имбицилов от власти... Чтоб помимо обычных гадостей еще и мафынки своими грязными ручонками трогали...
Мдаа... таки лучше жить в стране с правым официальным рулем... ;))
9
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Как Задорнов говорил в своем юмористическом выступлении: депутаты сегодня собрались на 4е чтение ......они там что? в школе не доучились? Читать не умеют?
Так и сдесь, написали береберду и сами разобрать не могут что хотят в итоге.

Бардак.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
ну-ну... определите год выпуска по VIN у пыжыка :)))
При заказе з/ч требуют еще и год выпуска, т.к. VIN не определяет год выпуска.
Honda Fit '01
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5446
Самый интересный вопрос: если японцы будут дополнительные циферки к VIN приделывать, номера будут считаться перебитыми?
5
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22174
если японцы будут дополнительные циферки к VIN приделывать, номера будут считаться перебитыми?- конечно тогда всё будет хорошо и все опять начнут жить здорово :-) Все вернуться к своим делам и про то, что сдесь писали забудут
Как сделать человека счастливым? Отобрать всё и дать немножко.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
10
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
stalker7557, ну ка разъясни ка...ты просто с учета снялся по транзиткам ездишь? а штраф как? тоже не хочу этим вы родкам платить...
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Vin это вообще не о чем мне 3 раза по нему запчасти заказывали и все 3 раза они не подходили(
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
Есть такое искусство (которым должен в полной мере обладать любой слуга народа): Отвечать на вопросы так, что бы не сказать "да" и не говорить "нет".
Хотите научится так же? смотрите мультфильм Шрек Третий. Эпизод про Пиноккио: "Принц Чарминг допытывается у Пиноккио, где Шрек. Пиноккио отвечает: “Нуу, не знаю, где его нет”. Однако Пиноккио знает, где сейчас Шрек, логично предположить, что нет Шрека везде, кроме того места, где он есть."
Impreza wrx sti jdm tuned
Porsche Cayenne Turbo S
18
 
Ответить
   
Сообщений: 718
достала эта не определеность, итак все ж....а, а тут еще и душат
7
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 247
Они интересно, сами то знают чё хотят.
Grande G
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107446
Даже и матерится неохота. НАС ОТКРОВЕННО ПОСЫЛАЮТ! Даже принятое неудосуживаются пояснить! Вешать будут,а приносить ли свою веревку и мыло не говорят! Аминь !
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сейчас в новостях показали, что тарифы с 01.01.10 поднимут. подорожает проезд в автобусе - просят 13-15р (сейчас 11р), инфляция будет неуклонно расти, количество обнивщахших и безработных аналогично.
надо это менять, пока сами в конец не обнищали
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
это я про красноярские новости
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Ельцин пришёл- грабил, медвепуты пришли - грабят. Куды бедному россиянину податься?
12
 
Ответить
   
Сообщений: 978
Да ничего, попейте пивка, покурите и нормально - дом 2 опьят же посмотрите. И сразу легче станет (я так думаю (с))
Пологаю такой образ из нас делают. В иделе - ходим пешком на обслуживание нефте-газо-лесо-водо-ресурсо-п ровода. Довольные и немного поддатые, скорее потом домой на съёмную кватриру (ну по документам то понятно своя, но вот Василий сосед задержался с выплатой имущественного налога, да и в партии он не состоит, сразу видно устал человек. Так и дня не прошло как на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГОРЯЧО ЛЮБИМОЕ АБСОЛЮТНО ВСЕМИ И ГЛАВНОЕ МНОЙ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...Так все слышали? Прокричу ка ещё раз...Прислало Васе спец курьеров и они его почётно, с соблюдением всех прав и норм нашего гражданско-правового общества, проводили в отпуск. Ну а квартиру, а что квартиру? Не стоять же ей просто так в центре-то? Заселил сын очень уважаемого члена партии-оно и понятно молодым у нас дорога!)
Включим телевизор (по закону он вообще выключатся не должен, там мыж законопослушные.Тем более после введения налога на тв, визор остался один-поэтому звук погромче). Нальём рюмочку или две, а может пивком полирнём (главное ни о чём не думать и что бы всем было весело (с)) Посмотрим обязательное вечернее выступление Того- Чьё-Имя-Нельзя-Называть.
И всё пора баиньки, а то с утра ещё нужно зайти в добровольный пункт обязательной сдачи крови, лимфы, и желудочного сока на нужды страны и мира.
Так что всё нормально, не хорошо а отлично.
70
 
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Однозначно СПИДом не заболеют
Lexus GX470
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
Чтоб не расслаблялись! Российские власти предлагают ввести новый коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО. На сей раз речь идет о некой «конструктивной безопасности». Под этим весьма расплывчатым термином подразумевается то, что автомобили с «нормальным» левым расположением руля на наших дорогах являются менее опасными, чем машины с правым рулем, которые завозятся к нам в основном из Японии. «Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», - заявил «Российской газете» руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов. Однако пока не сообщается, на сколько же подорожает полис ОСАГО для праворульных автомобилей. http://auto.mail.ru/article.ht...
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
10
 
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Решили совсем загнать в угол
Lexus GX470
10
 
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
фаэтон.на вазах(до калины)такая же фигня
японский автопром ити!
3
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Техрегламент написан для вполне определённых целей. Все мы знаем, для каких. На самом деле, это полная чушь и невежество. Потому и сами ничего сказать не могут.Как можно комментировать чушь!!!!!?
Улыбайтесь, это раздражает
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Интересно, в Тольяти выйдут поддержать глас народа 24.10.09.?
Или опять устроят митинг в поддержку Пу?
22
 
Ответить
     
31 RUS
Сообщений: 2351
Да здраствует социализм, вертикаль власти, горизонталь анархии, железный занавес и плановая экономика!!!!!!
Элегантный чешский сарай, Nissan-"Argamak" FNB-15 4WD, 05.99 г.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Опять печаль в душе
24
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1020
языком п...деть-не мешки ворочать.Трете,трете тут,а реально,кто что сделает?Я вот с тестем говорю:"Налог поднимут с НГ,нравится вам?"Ответ:"Нет,коне чно".Вопрос:"А будете в акции учавствовать?"Ответ:" ;ну,пускай ленточки желтые выдают,все организовывают,тогла подумаю..."О чем тут говорить?Так думает каждый 1.5 мать его "гражданин" своей страны...Я заехал в "ткани"-метр желтой ленты-15(!) рублей!!!Да всю машину завешать можно...Видимо,правильно про нас и думают-"быдло"...
Quot capita,tot sensus
48
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
http://ru.wikipedia.org/wiki/1... Наше будущее. А счастье казалось таким близким. Моя плакать.
.
4
 
Ответить
D&D
     
Барнаул
Сообщений: 2883
Эх... все умные людипосле всего что твориться, начинают сваливать из страны... это может привести к тому что остануться в России одни урки да уепки...
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки
13
2
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 5
Они хотят содрать с нас побольше денег,причем сами еще непридумали как сделать это побыстрее,каждый хочет по своему, поближе к своему карману.Поэтому и определиться немогут
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Комменту жгут!!!!!!!!!!!!!!
Вот это и есть проект техрегламента!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
7
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 213
отдохнуть бы тебе Алексей Рахманович... Некогда мне отдыхать Сергей Фомочкинович покуда в России такой беспредел твориться...люди на прульках ездиют а мне котедж на рублеве не на что построить... Золотые слова Алексей Рахманович...
Nissan Bluebird 98 QG18DD CVT ася 58230545 два
54
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1231
Сидят там уроды подписывают бумажки, а сами свои жирную ***у на иномарках катают. Хрен их в жигули запинаешь. А простых людей не за кого не принимают. Мы должны на жигулях ездить, а они с комфортом на дорогих иномарах.
Мой отзыв: Honda Partner 2002
22
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1231
Б..ть как же они меня раздражают, какой та техрегламент сделали. Зачем тогда трассу сделали Чита-Хабаровск если перегоны теперь не будут ходить. Я просто поражаюсь когда трасса была убитая вся мы перегоны гробили машины и свои нервы что бы хоть что то заработать. А теперь трассу сделали гоняй, продавай помаленьку никаких проблем не должно быть. Но тут наше правительство залезло, как всегда вовремя!!!!! Молодцы чё тут скажешь!!!! Спасибо!!!!
20
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Конечно, вот если бензин капает - эт фигня, а вот VIN - это аааахренительно небезопасно. Представляете такой ужос - едет без VINа и с кенгурятником! Да, просто волосы дыбом ;-) И ввозить,то уж, однозначно, должен кто-то один, привёз, к примеру, какой-нить Рахманов, бабки в карман себе ссыпал, а остальные уж потом купили у него - и конкурируйте.
Tundra CrewMax 2010
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Как говорится, "В РОССИИ оптимист не тот, кто первый кричит УРА!, а тот - кто последний говорит ПИ***Ц"
без комментариев........
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
28
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
Все на митинг 24-го!!!!!!!!!
35
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 7000
Такое ощущение, что посредством этих Рахмановских ответов, изучали реакцию автолюбителей на Тех регламент.
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Сдесь на сайте организован сбор подписей под обращением к Медведеву.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
некоторые ученые говорят, что Москва рискует вообще провалитться под землю :-)
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
16
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
http://www.autofed.ru/?page_id=176 - ссылка по подписям.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
9
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Возникает ассоциация со словом уроды.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6485
Все на акцию протеста!
В нашем государстве всё делается для человека,во имя человека, я даже знаю имя этого человека!
23
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Хорош уже болтать здесь попусту. Надо действовать! 24 числа все дружно выходим на акции протеста. Они могуть разогнать нгесколько митингов, но на всех им ОМОНа не хватит! К тому же и омоновцы катаются на правом руле
27
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
От этих сытых улыбок как-то херовато.
16
 
Ответить
  
Зеленодольск
Сообщений: 353
Просто слов нет,в гробу я видел все выборы.Ну как же так можно с людьми.
Лишь бы Жизни хватило.
10
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
2 hondavtec, касательно роста тарифов с 01.01.10.
Инфляция растет, зато рупь крепчает. Индикатор здоровья нашей экономики - падающий доллар. Партия и правительство успешно его опускают. Надолго ли хватит административного ресурса?
10
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Если на выборы не ходить,то иметь будут еще чаще.
14
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
ДА!!!! Все протистуем!!!! НОВОРОСС ВПЕРЕД))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 562
Вроде как на сингапурских машинах есть VIN
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Вот вышел бы он на Зелёный Угол(а не в редакции трындеть),и объяснил бы сирым чем так плохи япики...
Мечты,мечты ....
Вот за это зрелище я бы заплатил!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
14
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 460
мы не виноваты, что наши не умеют делать авто,*****о какое то получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2005
11
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Следующим этапом после пересадки народа на маломощные, не качественные, отечественные автомобили будет увеличение налога на недвижимость (исходя из социальной нормы 6 квадратов на человека), замеры дачных участков на предмет не более 6 соток и чтобы халупа не выше 2 метров (все что выше нормы обложить налогом). А с малым бизнесом - национализируют, НЭП кончился.
Спасибо партии родной (много матов).
21
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Цензура,так её растак,а то б выразился...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 460
выкину я парт билет свой, единая Россия
22
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Эти двое на фотах , вроде как еще и смеются ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
13
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Оттащить "Единопросов" от кормушки с вывеской "власть" ?! Не получится. "Законных" методов борьбы с "Единой Россией" не существует. "Демократов" они уже пережили. Вопрос они будут "по-левому" рулить Россией дольше, чем коммуняки или меньше, чем Романовы ???!!! Жаль лишь, что жить в ту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Нас "законодательно" загоняют в угол, чтобы мы радовались, что сейчас не расстреливают и не сажают без суда и следствия, как в 30-е / 50-е, а "только" после оных, создают эдакий "Мед-Лаг"; чтобы мы радовались работе и не помышляли о том, что это работа должна доставлять радость (это я о миллионах уволенных и сокращённых, вместе с новым трудовы кодексом); и, чтобы отбить у народа даже идею собственности, чтобы он имел только то, что ему ОНИ определят - халупу, а не дом; гальюн на 6-ти сотках, а не землю; корыто, а не транспортное средство.
29
1
Ответить
 
Сообщений: 219
руки прочь от правого руля, автоваз в топку.
32
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Пройденый этап. Не удивлюсь если 24 будет митинг в поддержку едросов... Нагонят курсантов в гражданке на площади,дадут шарики и по отмашки те будут кричать ура для камер центральных телеканалов. Или дуру как в прошлый раз поставят к микрофону,которая даж по бумажке не смогла митинговать..
Как интересно уволеные Тольяттинцы себя будут вести? Хотя за 400тыр можно и тихо в углу промолчать..
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
21
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 460
на кой нам этот регламент сдался
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
ДА они просто бояться что народ попрет против них, вот и не могут точно сказать че к чему.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
17
 
Ответить
A17
     
Крск
Сообщений: 66
24 октября, Красноярск с ВАМИ !!!
Надоело это терпеть, тупости нет предела.
[удалено]
20
 
Ответить
   
Сообщений: 948
притащу контробандой япа и оформлю как самоделку. и пусть попробуютЪ доипацца..!
П.С. все равно ПР не брошу ..!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 510
Уфимцы собираемся 24 октября
10
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Да запретели, все, вэлкам к дилерам(((
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
3
17
Ответить
 
Сообщений: 170
Калуга, объеденяемся 24 октября!
Renault Megane 2 1.5 dci
10
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
конец России.....пришел.....
15
3
Ответить
 
Енисейск
Сообщений: 152
Такое ощущение что г,А.Рохманову директор АВТО ВАЗА дал немного денег и он
рвёт попу за них,всячески доказывая что ПР машины опасны,а наши нет.Сидят в
тёплых креслах,мычат себе под нос,чтобы их не услышали,тычат друг в друга
пальцем и концов не найдёшь.Не раз всякую хрень хавали и эту схаваем,у нас
народ терпеливый.Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.
10
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1153
остается взять справочник и преобразовать номер японского автомобиля в VIN, главное чтобы эта возможность была
Если хочешь чтобы было сделано ХОРОШО, сделай это САМ!!!
Куплю Гидроник в любом состоянии.
2
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 175
Мое пожелание этому Рахманову и прочим оным.
Пусть в следующей жизни он (они) родятся на моём месте (в моём социальном статусе) и пусть они получат такое же говернментское правительство, коим они сейчас являются.
НО. При этом пусть они помнят прежнюю свою жизнь.
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)
35
1
Ответить
  
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
бардак!!! Творят че хотят потом одни не могут понять других, а пока они разбираются страдают третьи, якобы ради которых стараются первые и вторые...
"Ведь были люди как люди и в раз - идиоты... Парадокс!"
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001
11
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
так было меньше года назад https://www.youtube.com/watch?v...
1
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...а я уже давно НИЧЕМУ не удивляюсь.На выборах последний раз был в 1994 году.Борюсь вот,таким образом.....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
8
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Алексей Рахманов и Сергей Фомочкин (и им подобные)совсем себя не жалеют, о стране думают.
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
Чуть не по теме НО: Сегодня заехал на заправку...а там заправщик - тот, который заправляет-помогает, так я его отблагодарил (10 руб. -это их зарплата, а мне копейки...) Так он заговорил про "запрет правогго руля", а точнее про техрегламент... и, как сказал, что всем пытается донести про ЭТО!!!
Пишу т.к. хочу выразить ему благодарность - пусть люди знают!
Toyota Soarer GTT-L
17
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 37
Да, все к одному. Чиновники всех хотят пересадить на отечествеенные авто. Интересно чего-то у них служебные далеко не Волги, да и в домашних гаражах сомниваюсь, что стоят авто с надписью "Сделано в россии"!
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
Pravyi

Сообщений: 54 Читаю комментарии и не нарадуюсь. Ну неужели же все просыпаются наконец-то.
Когда спать не дают - тут хочешь, не хочешь проснешься...
Toyota Soarer GTT-L
14
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
не нада покупать новые машины!
ездите на теперяшних авто и усё будет ок.
не надо брать кредиты в банках.
не надо вкладывать в недвижимость.

живите по средствам.
_ _
o o
G
~
22
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 8
С каждым годом все чаще убеждаюсь, что с такими дебилами, которые правят нами, у России-матушки нет будущего, к сожалению(((
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
s.v

Сообщений: 723
Так в том и дело, что придется...(что ты сказал)
Но человеку-хомосапиенсу хочется развиваться, и в прикрасный момент захочется больше, красивие и дешевле. А когда выбора нет, то остается одно - маленькое, страшное и дорогое... (ну прям, как девушка с горы).
Toyota Soarer GTT-L
6
2
Ответить
    
Сообщений: 50
"живите по средствам" - дурная фраза, ибо средств НЕТ. "Посредственность" всегда соседствует с "плохо" и очень далека от "хорошо" и, тем более, "отлично". Призыв жить "посредствам" означает: живите быдлом, не боритесь за своё, забудьте о лучшем !!
21
2
Ответить
    
Сообщений: 50
prorok - это ты зря, насчёт девушки с горы.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
dimonya42

Сообщений: 30 prorok - это ты зря, насчёт девушки с горы.
Не-ееееееее
Я имел в виду тех, кто стоит под горку или с горки - легкого повидения.... ну не знаю почему они выберают такое место.
PS Извините если кого обидел (((((
Toyota Soarer GTT-L
2
2
Ответить
Сообщений: 1
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей.»

Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось."

Ну что ж тут не понятного-то? Товарищ явно и четко сказал, что наш автопром не в силах тягаться с рынком даже подержанных иномарок. И борется с этим рынком как может, в силу ума и способностей...
17
 
Ответить
     
Иваново, Барнаул, Н
Сообщений: 95
блин вот, раньше за воровство руки отрубали!!!!!!
а сейчас головы отрубать неплохо было бы за глупые указы... может быть тогда думали лучше что для народа а не только для х кормана...
11
 
Ответить
     
САХАЛИН(пгт.Тымовс
Сообщений: 3049
ОДНО ЯСНО--НАРОД ВЫБИРАЕТ СВОИХ "СЛУГ", КОТОРЫЕ ЕГО ПОТОМ ИМЕЮТ ЗА ЕГО ЖЕ СЧЁТ!!! А КУДА ЖЕ ДЕВАЛИСЬ УЖЕ СОБРАННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ С НАРОДА МИЛЛИАРДЫ В ВИДЕ ПОШЛИН И НАЛОГОВ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ Т.С.??? КОМУ-ТО В ВЕРХАХ БАБЛА НЕ ХВАТИЛО? ЧЬИ ДИЛЛЕРЫ ТОРГУЮТ МЕТАЛЛОЛОМОМ ПО-ВСЕЙ СТРАНЕ? МОСКВИЧИ ЕЩЁ НЕ ВСЮ СТРАНУ ПОДЕЛИЛИ КАК ПИРОГ???
N-C ENY34/RB25 DET 2002(-)
T-C GS131H/1GFE 1995(-)
GW-H H-5/2,4 2013(-)
H-S/1,6 2015(+)
15
2
Ответить
     
САХАЛИН(пгт.Тымовс
Сообщений: 3049
РЕАЛЬНО ПОНЯТНО--"СЛУГИ" ЗАБОТЯТСЯ О НАБИТИИ СВОИХ КАРМАНОВ А НЕ О ПРОБЛЕМАХ ЛЮДЕЙ. ИНАЧЕ--ПОЧЕМУ НАРОДУ ЖИТЬ ВСЁ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ??????????????????????? ???????????????????????????
N-C ENY34/RB25 DET 2002(-)
T-C GS131H/1GFE 1995(-)
GW-H H-5/2,4 2013(-)
H-S/1,6 2015(+)
9
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 53
Да сколько можно уже издеваться то?(((... И так уже, жизнь почти как в том фильме: "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина П.Ж., всем пацакам надеть намордники, и радоваться! А ты почему не радуешься???" (с)"Кин-дза-дза"
Край уже близко...
Ford Kuga 2.0 TDCi 2WD MT 2012
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 4WD MT 2002
14
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Ничего ни приходит на ум кроме названия фильма "Тупой и ещё тупее"
Устал.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
9
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Как я ещё успел своего Спорта урвать,когда курс $ был 23 с копейками.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
2
2
Ответить
Сообщений: 1
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ производитель машин АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам. Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, копия которой имеется в распоряжении Рейтер. В презентации, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей помощи. Уровень качества продукции как на уровне поставок, так и на уровне собственного производства, остается "чрезвычайно низким", отмечается в презентации. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". АвтоВАЗ так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в презентации. АвтоВАЗ не стал комментировать этот документ. В системе сбыта предприятия, о необходимости реформирования которой говорил еще прежний председатель совета директоров Владимир Каданников, авторы презентации также нашли множество недостатков. Собственная дилерская сеть АвтоВАЗа остается "неэффективной", экспорт - "заброшенным", восприятие марки - "неудовлетворительным". При этом сбыт ориентирован "на возможности производства, а не на заказ потребителя", а в объеме поставок Lada на региональные рынки и их потенциале наблюдается "дисбаланс", утверждается в презентации...... И далее http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE5951V020091006
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Причем меня убивает то что всем на все пох. Неавтомобилисты говорят что их это не касается никак. У них нет авто. А то что от транспортного налога, цен на бенз, ограничения на грузовики моментом отражается на ВСЕХ ценах: как на продукты, так и на все услуги никто не думает. А думают когда цены уже выросли. Но правда тогда думать то уже поздно.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2653
мда жёстко с народом поступают! вот спрашиваю сам себя-за что я отдал свои три года в армии!?
10
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 60
ну что тут скажешь уроды конечно эти наши правители, но чему тут собственно удивляться - они то преследуют свои ЛИЧНЫЕ интересы, это же ОНИ получают меньше бабосов из-за того что мы не ездим на ведрах, которые выпускает ИХ автопром, так почему же они не могут, имея возможность, заставить нас делать то что им нужно. А если вы не довольны так устраивайте акции протеста и проводите демонстрации, а ОНИ пришлют очередной раз самолет ОМОНа из прикормленной Москвы, которые популярно объяснят что это ВЫ граждане не правы.

*** сейчас вынудят пешком ходить, обяжут каждого еще и шагомеры с собой носить, чтобы потом за пройденное растояние и сженный кислород налог какой ввести. скажите, как такое правительство зовут ..... без комментариев.***

в одном из районов Тамбовской области существует дорожный налог введенный постановлением или чем то там местной администрации, и платят его даже пешеходы, хорошо хоть сейчас сделали с 18 лет, а то поначалу вообще ВСЕ платили включая младенцев, так что это уже случилось в отдельно взятых местах.

в завершении: "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает"
эххх хотя все равно ****и!!!
Escudo 1996, TA01W (G16A)-"Красавчег"
15
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
Все новшества приводят к трагедиям
??????????GRS200
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 101
А тем временем автоваз под шумок хочет дернуть еще немного бабла... http://auto.lenta.ru/articles/...
TLC 78, 1KZ, 94 г.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 34
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!
10
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
Полный идиотизм!
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
8
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 767
страна семимильными шагами возвращается в прошлое.но удивляться не приходится. достаточно посмотреть на биографию премьера. никакой экономической программы выхода из кризиса нет. за 10 лет правления полный ноль в плане экономики ( и это при неисчерпаемых финансовых ресурсах от продажи нефти и газа). за те деньги которые вкладывают в ВАЗ (из кармана налогоплательщиков) можно было купить у японцев уже с десяток новых заводов полностью автоматизированных, и штамповать нормальные машины. но это не выгодно. выгодно народ держать в нищите и подбрасывать им время от времени кости , чтоб любили своих благодетелей.
жаль чиновники одного понять не могут: выделяя неограниченные средства ВАЗу они сами помогают ему умереть. ибо отсутствие конкуренции и халявные деньги не способствуют поднятию автопрома.
именно поэтому до сих пор штампуются старые лады (мол все равно купят)
SE- TL52W, Lift 4"+4", ARB RD79+RD88, Сome UP 2х9000, M/T 33"
21
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 35
на этой же горячей линии в "Российской газете" Рахманов и Фомочкин сказали , что пока регламент не всупит в силу , все ранее ввезенные транспортные средства будут иметь право на жизнь. Ключевое слово "пока" .
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
выражаться цензурно не хочется...
средняя продолжительнось жизни у Россиян падает с каждым годом...
а в Ирландии, Дании, Австралии, Канаде - растет. Интересно -почему? да потому что они не думают ГДЕ взять денег на жизнь, на существование своей семьи.... у них не растут цены раз в неделю на продукты, одежду, ЖКХ... Их жизнь распланирована на долгие годы и все равномерно происходит...
а у нас??? за один только этот год многие россияне потратили нервов, сколько тратят те же самые австралийцы за всю жизнь... и как следствие несколько годов жизни.......
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
12
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
Вчера по зомбоящику Чубайс говорил про нанотехнологии. Хотят построить завод по производству наноматериалов для изготовления солнечных батарей, новых каких-то там. На постройку завода надо 20 милиардов рублей! А автовазу нада просто так дать 70 милиардов! Где логика товарисчи? В топку АВТОТАЗ! Лучше бы деньги на что полезное тратили! Ну не будет в Росии нормальног автопрома, ну смиритесь с этим. Вкладывайтесь во что-нибудь другое!
Автопром *******и! ИТ сферу *******и! Медицину *******и! Взялись за нанотехнологии, ну дык беритесь нормально развивайте эту сферу, вбухивайте дуньги туда, а не куда попало, может хоть в этом сможем чего-нибудь добится!
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 1009
Все равно же на следующих выборах побежите голосовать за ЕР и медвепута! Причина простая - перед выборами ЕР и медвепут отменят все антинародные положения в техрегламенте.
9
20
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Странные вы ребята. Думаете 20 млрд. для Чубайса принесут пользу нашей стране? Да это то же самое, что 70 млрд. ТАЗу. Деньги в обоих случаях уйдут за границу. И техрегламент из этой же серии.
Проблема не в ТАЗе и в не высоких технологиях. А в том, что нынешняя власть --- власть приватизаторов. Людей, стремящихся стать сверхбогатыми. Возомнившими себя правителями мира. Рвущихся за стол к мировым олигархам. За наш счёт.
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
ппц...население всей территории РФ пытается донести до правительства, что автомобили ТАЗ нам не нужны!Они не нужны ни кому!Даже старики, которые жили в эпоху Жигулей - поняли что это не автомобили, а муляж.Настоящий муляж автомобиля...в котором все держится на суперклее и скотче.Лучший выход для АвтоТаза - полить его бензином и сжечь на радость всему миру!И сделать прямую трансляцию на всю планету.После этого события даже народный праздник наверное бы появился...например 21 июля - день освобождения от АвтоТаза.
Это все мечты конечно...т.к. в России всегда был режим Диктатуры.Что скажет Кремль, то и будет. А нищета населения - это наша визитная карточка, на протяжении многих 100летий.
Impreza wrx sti jdm tuned
Porsche Cayenne Turbo S
23
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Пусть сначала в кремле пересядут на отечественный автохлам. Но нет, им-то сдыдно ж,...А нам впаривают!
Toyota Prius 2005
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Едро и Медвепут НАВСЕГДА ЛИШИЛИСЬ МОЕГО ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ И скорее всего, всей моей семьи тоже
Присоединяйтесь
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
21
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Все передовые цивилизованные страны мира уже давно придерживаются главного принципа международной торговли. Его суть в том, что каждое государство должно продавать ту продукцию, выпуск которой экономически обоснован, включает наименьшие издержки, обладает наивысшим качеством, и продавать эту продукцию на внешнем и внутреннем рынке. А покупать нужно то, что лучше производят другие страны!
НО в правительстве Р.Ф. по-моему руководствуются совершенно другими правилами: вкладывать огромные средства в выпуск некачественного и не конкурентоспособного товара и заставить людей покупать его!
Cresta'98
17
 
Ответить
 
теперь челяба, а до омск )))
Сообщений: 6897
В чечню его , там ему Кадыров уши то пообрывает !!!!
хачу уазИК ............
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
Пипец, на спасение автотаза просят еще 70 млрд рублей, а ПОЛОВИНА ВСЕГО ОПЕЛЯ обошлась Сберу и Магне в 500 млн евро (20 млрд рублей), завод Тойоты под Питером встал в 2 млрд руб. Где справедливость? Нахрен нам эти ведра с болтами и налоги и пошлины на всех остальных автовладельцев?????
B4 2.0R В-sport
20
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
54 мин. назад
jovis
Адрес: омск
Сообщений: 3115
В чечню его , там ему Кадыров уши то пообрывает !!!!

А Кадырову откуда деньги поступают? Правильно, из Москвы, это значит, что Чечня будет голосовать за горячо любимых ВВП и ДАМ.
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Предлагаю так же подключиться к акции 24 октября и дальнобойщиков.
8
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Это ещё цветочки , скоро и доберутся до жрачки будут заставлять нас есть , то что вгодно государству , а не то , что тебе нравится и т.д.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
Ха! кто-то из Шали тоже пойдет участвовать в акции протеста! В Чечне тоже есть наши люди! http://www.autofed.ru/?page_id=229
B4 2.0R В-sport
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
FilNsk, +1!!!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Почему, интересно, пропадают каменты про Акцию протеста 24-го числа?..
Никто не знает?
Gentlemen, start your engines!
8
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
А сегодня у Путина день рождения!
Думаю все здесь присутствующие нашли для него много "добрых" слов! :))
10
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1231
ЧИТА 24 числа надо идти, или мы все тазиках ездить будем. Полюбой правый руль не отменят весь Восток тогда повесится.
9
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 76
Готовимся платить новый налог на недвижимость 0,5% от рыночной стоимости. Первое чтение законопроект о расчете налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости жилья уже благополучно прошел, 02 декабря 2009 года в Государственной Думе состоится второе чтение, в результате которого официально утвердят ставку этого налога в целом по стране от 0,01 до 0,5%. Самое интересное то, что этот интервал будет варьироваться при помощи местных муниципальных властей. источник здесь: http://forum.msk.ru/material/n... ОСАГО для правого руля подорожает Российские власти предлагают ввести новый коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО. На сей раз речь идет о некой «конструктивной безопасности». Под этим весьма расплывчатым термином подразумевается то, что автомобили с «нормальным» левым расположением руля на наших дорогах являются менее опасными, чем машины с правым рулем, которые завозятся к нам в основном из Японии. «Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», - заявил «Российской газете» руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов. Однако пока не сообщается, на сколько же подорожает полис ОСАГО для праворульных автомобилей. http://auto.mail.ru/article.ht...
Тварь я дрожащая или право имею!
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сегодня я и многие мои друзья начали бойкот, не покупали бензин, ездили на автобусе. завтра так же. присоединяйтесь, до 24, а там уж точно все изменим
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Лю-ю-ю-ди, не будьте покорным быдлом...надо отстаивать свои гражданские права...В противном случае скоро всех оденут в телогрейки и кирзуху... А быдлу зачем машины нужны, они будут на телегах ездить...24-го ВСЕ на Акцию протеста!!! Будем бороться за свои права!!!
19
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Вот читаю читаю читаю, каждое утро начинается с некоторого количества фраз типа пи...пи...пи...пи
Даже скучно становится
Друзья братья сетры, блин, да до каких пор нас иметь будут...
У меня сын растет, а знаете порой что хочу, поджечь себя на людном месте рядом с лозунгом долой современную власть или еще что похуже,так никто даже не чухнется, никто про меня кроме моих родных и не узнает, а если и узнает так скажут что не нормальный был на учете состоял
ВОТ видит БОГ дождутся они, ой дождутся, не верю я не верю чтобы всем было безразлично за народ за землю Русскую
Сколько было гадов на земле так очищалась же очищалась и сейчас очистится, не может быть иначе не должно быть!
Я сына ращу с гордостью что живет на этой земле, и никакому гаду не дам сосать кровь с моей земли, придет время не долго осталось, только верьти в себя люди верьти в братьев своих мы их всех переживем и попляшем на их костях еще не один раз, читаю историю и понимаю, Сталин просто душка был, он хоть так не воровал, а эти ни как не нажрутся твари поганые, будь они прокляты, чиновники государственные!!!!!!!!!
24
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
лучше их сожжем, а сами еще поживем спокойно.
24 ВСЕ на акцию. выразим недовольство, докажем, что не только во франции жить хотят
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
Такое впечатление что эти два тела не отвечали на вопросы а просто глумились.Ощущение такое что техрегламент тайком был разработан и подписан к вступлению в силу организованной преступной группировкой врагов народа.Надоело это засилье коррумпированых чиновничьих рыл.Если 24 мы бездарно прошляпим и техрегламент эти твари примут к исполнению просто валить нужно будет из путляндии...
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
совсем охренели рагьше раз в полгода нагибали, а щас что не день так новая радость
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
9
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
мдааа... заботятся о нас...
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вот, уважаемые любители/обладатели праворульных (нормальных) автомобилей.... ОСАГО для правого руля ПОДОРОЖАЕТ http://auto.mail.ru/article.ht... 24 ВСЕ на акцию!!!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Лично я еще в горах понял что договориться можно хоть с кем, но только не с кремлем и мой враг не "дети гор" а ****** кремлёвские...когда же мы - "дети зауралья"))в Пугачевщину поиграем)).Абыдно*****
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
народ, тут голосовалка есть, голосуем и смотрим результаты http://news.rambler.ru/Russia/...
2
1
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
Только сейчас начинаем понимать, насколько точно нами управляют. А ведь всё делается по "учебникам", которые с относительно недавних пор находятся в свободном доступе. http://koba.ru/catalog/one/wor... В интернете и видео-лекции есть, если читать слишком утомительно. Хотите знать, что происходит? Пожалуйста http://dotu.ru Когда подобными знаниями будет руководствоваться большинство, а не десяток богатейших ублюдков планеты, никто нас в такую кабалу не загонит. А ведь по их плану нам ещё, только предстоит обнищать и покориться.
B4 RSK
6
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Ну сколько можно над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько терпим, столько и можно!!
8
 
Ответить
 
Ха-Крд
Сообщений: 6577
...как будущая мать - не хочу рожать и растить детей для этого государства....Я теперь уже не знаю какая жизнь ждёт моих детей...:(((((
15
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9
однако страшно ездить теперь... у меня VIN-а нет, и машин сразу очень опасная стала... и сколько таких "безVINовных" по России катается. Да подтереть кое че этим техрегламентом и забыть... но не получится, не дадут... дык однако проще самим с япами договориться и построить за уралом, где нить под новосибом завод... скинемся всем зауральским народом по 10р. да будет завод нам какой нить где япы нормальны машины делать будут... только не получится не че... у нас в любое предприятие не ткни, руководство в москве... СШГРЭС -руководство в москве, а шахты в кузбассе и разрезы... опять все в москве - спрашивается а мы им на куй? сосут денег с регионов и давольные... как завод какой ниссан, таета открыть так подлиже к сталице, чтоб рулить проще было... а мож поставит нашему правительству по SIMS2 пущай там сперва поучатся... а потом на людях эксперементы ставят
усе было
Mazda Demio 2004г
Lada Kalina 2006г
Lada Samara (21099) 2002г
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
24-го на акцию!
ахтунг
14
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
подписывайтесь, не бойтесь..хуже точно не будет мля.. http://www.autofed.ru/?page_id=176 чем больше нас будет тем лучше!!! 24 го все на акцию!!! не оставайтесь в стороне!!!
8
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
"... По состоянию на утро 5 октября обращение к Президенту подписали суммарно 9962 человек."
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! может удастся достучаться хоть до кого то? сомнительно...
6
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Если 24-го отсидимся дома, то не жалуйтесь. Нас ******* уже раз и навсегда.
Улыбайтесь, это раздражает
7
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Еще раз убеждаюсь,что все в стране делается через }!{опу...
я балдею дорогая редакция над всем этим
The Truth Is Out There
7
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
На утро 7 октября подписались почти 22000 человек.
6
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Что интересно будет если в один прекрасный день ездить будет нельзя?
WAR
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
дышать воздухом за деньги нас хотят заставить! А хрен там!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
я там каждый день по 2 раза подписи шлю))
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1306
АвтоВАЗ признался в том, что выпускает некачественные машины http://www.internovosti.ru/tex... Так какие машины нужно запретить к использованию. Все знают, что машины, привезенныя с японии - на порядок качественнее европейских аналогов, потому что японцы их сделали для внутреннего рынка японии, т.е. для своего народа. А какие авто делают у нас для своего народа?
ВАЗ 2109; TOYOTA GAIA 4WD 3S-FE 1999 (ноябрь)
16
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Берите фейерверки и питарды с собой ,устройте им салют 24-го числа! Надо говорить что салютуем великому и всемогущему!Ура!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
 
Ответить
    
ХАС
Сообщений: 1384
Эта страна агромадный дурдом, а мы ее пациенты.
"Если родина это мать, то высокопоставленные чиновники ее сутенеры"
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Не СИДИМ - ДЕЙСТВУЕМ!!!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
3
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Россия стонет с 17 года.
Каждому поколению достался свой "кнут-пряник", кому пуля в подвалах НКВД, кому фуфайка и кирка на "комсомольских стройках", кому то лебеда и голод послевоенных лет, нам же перестройка и дикий совковый, безмозглый капитализм.
Стоит ли удивлятся??? Причем тут только пошлина?
Проблема в том, что народ всегда был дойной коровой.
А, в какой форме его доить-гнобить, это уже технические детали.
Всем салют, кто голосовал за Едросов и тем кто вааще не ходил на выборы.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
7
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
На одном форуме пишет человек с Украины:
"Поддерживаю вашу акцию! Желаю удачи!
У нас в феврале на Украине автомобилисты массово поднялись против повышения транспортного сбора и победили.
Во-первых акцию поддержали разные автомобильные клубы. Первую акцию провёл УАЗ-клуб, потом его поддержал крупный внедорожный клуб Оффроад-мастер, благодаря чему акция уже стала достаточно массовой. Члены клубов стали активно распространять информацию на других форумах и среди знакомых и в результате 5 февраля в акции приняло участие порядка десятков тысяч машин.
На первой акции было несколько десятков машин. В принципе даже несколько десятков машин, медленно передвигаясь, могут практически парализовать движение. Для создания пробки мы использовали такие приёмы - во-первых медленно ехать, во-вторых "поламаться", в-третьих создать "ДТП" между участниками (у нас были такие битые и ржавые корыта, что ДТП была не проблема )
Мы не перекрывали демонстративно дорог, но наша демонстрация вследствие своей численности создала стихийную пробку по всему центру города. В результате нашу акцию невольно поддержали и просто те кто случайно в ней оказался
На второй день нашой самой крупной акции нас уже было меньше, до сотни машин, мы пытались перекрыть улицу напротив здания Верховной Рады, но милиция стала придираться к отдельным участникам, составлять на них протоколы, и в результате под давлением в конце концов нас принудили открыть один ряд для проезда.
Однако политики уже пошли с нами на переговоры и пообещали снизить транспортный сбор.
Короче говоря - активно популяризируйте вашу акцию. Мелкие пикеты не принудят правительство к уступкам, но обратят внимание и, возможно помогут привлечь участников. Если ваша численность недостаточна - не предпринимайте никаких агрессивных действий и не давайте повода милиции придраться. Когда вас будет несколько тысяч, думаю, можно спокойно перекрывать что хотите."
7
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
у нас правительство боиться массовых возмушений и сделает все возможное чтобы этого не произошло , а о методах мы знаем они ничего не стесняються ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
3
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Помогите уехать из страны! Хочу все здесь продать и уехать с этой страны! Ненавижу (благодаря "плану" Пу и Ме) нашу страну, чем дальше, тем хуже...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
7
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
//"Когда вас будет несколько тысяч, думаю, можно спокойно перекрывать что хотите.."//

Ага.. тогда народ поперестреляют и попересажают, рука не дрогнет - бабло то большое на кону, НА ЛЮДЕЙ ИМ П....

А патом репрессии, и опять страна по зонам, зэки будут за сечку строить ГЭСы, БАМы и нефтепроводы, - ВОТ ОНА ИДЕЯ ЦАРЕЙ
чтобы патом эти ГЭСы и нефтебазы кучка *****оф разворовала опять
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сегодня общался с друзьями и их родственниками. большинство готовы выйти на улицу, зная, что будет массовка. говорят уже ни чего не страшно.
3
 
Ответить
  
СКФО
Сообщений: 14711
Подписался пару дней назад, чёт не видно в списке моего городишка. Может и от-туда удаляют?
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
3
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
ничего не удаляют, возможно, еще подписи не обработаны и нет новой статистики...
2
1
Ответить
 
Бородино
Сообщений: 184
Зачем запрещать ПР? Дайте мне не дорогую, комфортную, надёжную машину. Я сам с японки пересяду в нашу. Не могут. Только на запреты таланта и хватает.
8
1
Ответить
  
СКФО
Сообщений: 14711
А кажется, удаляют. Подписался второй раз, и уже третий день. Другие цифры обновились уже пару раз, а моего так и нет.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
МЛЯТЬ, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ПРИДЁТ К ВЛАСТИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?!
ВАЛТИЕ ЛУЧШЕ ИЗ СТРАНЫ,АРМИИ-ТО ЗАЩИТИТЬ ВАС УЖЕ НЕТ...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
2
 
Ответить
  
г. Иркутск
Сообщений: 12
Форменное гадство...
Toyota Camry Gracia, 2MZ, V6, 2,5л., 200 л.с.
1
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Внатуре глушняк выходит, собственными руками бы задушил! Смотриш на фотки, а а а, морды халенные. Небойсь ****и особо не думают на чем ездить. Мне то что, сидеть ниже плинтуса? Я тоже нормально жить хочу(не хорошо, а нормально). Всеровно что мне завтра скажут не еш мясо и не покупай хлеб в соседнем магазине там не понятно когда его испекли.
2
 
Ответить