Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гелендваген лишился одного из V8 после обновления

Гелендваген лишился одного из V8 после обновления

27 Марта 2024 | 8006 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
501 (72%)
199 (28%)

Mercedes-Benz G класса на шасси W463-II обновлен. Программа его модернизации в духе времени — на одной из топ-модификаций 8-цилиндровый двигатель заменили 6-цилиндровым с гибридным приводом.

Бензиновый Mercedes-Benz G550 вместо 416-сильного двигателя V8 4,0 л с обновлением комплектуется 3,0-литровой рядной «шестеркой» с 48-вольтовым стартер-генератором. Развивает такой тандем немного большую мощность — 420 л.с., но заметно меньший крутящий момент — 560 Нм вместо 610 Нм у V8. 

Зато возможности мультимедиа Mercedes-Benz G класса после обновления расширены. Система получила функцию тачскрина (прежде навигация в меню осуществлялась кнопками на руле), в списке опций предложены два индивидуальных монитора диагональю 11,6 дюйма для задних пассажиров. Появилась площадка для беспроводной зарядки телефона, а подстаканники получили функции подогрева и охлаждения напитков. 

Мягкий гибридный привод с 48-вольтовым стартер-генератором получило и спортивное исполнение внедорожника Mercedes-AMG G63. 

Показатели мощности и крутящего момента у него не изменились (577 л.с., 850 Нм), но в пробках расход топлива должен стать немного меньше. На AMG остался 4,0-литровый бензиновый V8 модели AMG M177.

Обновленный Mercedes-Benz G-Class
Обновленный Mercedes-Benz G-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz G-Class
Обновленный Mercedes-Benz G-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz G-Class
Обновленный Mercedes-Benz G-Class
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Это не есть хорошо
Продам уши от мертвого осла.
35
47
Ответить
  
Сообщений: 13306
В принципе W463 вполне универсальный автомобиль. И по городу нормально, и на природу выехать запросто.
Продам уши от мертвого осла.
52
59
Ответить
6766016
Мечта. Легенда.
67
37
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
В принципе W463 вполне универсальный автомобиль. И по городу нормально, и на природу выехать запросто.
Скорее понты для города...а за городом лишние пять км. за трактором идти)))
60
28
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
На Уазе пример бы взяли)
WWW.77KM.RU
11
28
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Мерседес убивает сам себя отказываясь от больших моторов!
44
29
Ответить
Антон
Иркутск
V8 остался в версии G63 AMG
G500 (в США G550) теперь с 6 - цилиндрами, чтобы не отбирать продажи у G63 и сделать цену еще выше))
да и G500 был классной версией, но к сожалению не такой ликвидной и желанной
22
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Какой он классный и недоступный!
Пусть даже и без V8…
43
28
Ответить
FAYART
Новосибирск
тача там реально не хватало
6
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Этот пепелац ещё не списали в утиль?! Они продолжают позориться как мы с уазиком и нивой?
21
65
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
ПАЛАСИО
В принципе W463 вполне универсальный автомобиль. И по городу нормально, и на природу выехать запросто.
На какую природу? В швейцарские Альпы на шашлыки?
26
6
Ответить
750726
Барнаул
Андрей
Этот пепелац ещё не списали в утиль?! Они продолжают позориться как мы с уазиком и нивой?
Не плачь ,друг . Пусть они с ним дальше позорятся !
У тебя даже позориться не с чем ,просто Нива и Уазик твои никому даром не нужны
32
30
Ответить
 
Сообщений: 6633
негодуем...
SUV Japan
2
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Хороший автомобиль. Без очереди в автовкусноиточка пролазить пойдет.
10
9
Ответить
29229897
ПАЛАСИО
Это не есть хорошо
Кто не ест хорошо?
5
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
тесный охотничий сундук в цыганском тюнинге за бешеные деньги...
пример грамотного маркетинга на максималках...
никто в мире не может продавать такую дичь с такой маржиналостью
а уж реноме модели и восприятие вообще не поддается пониманию)))
30
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
похоже китайцы со своими полтурик-турбо просто опередили своё время
9
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Как-то мало л.с. у электромотора, скучно будет ехать.
5
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Иван 1980
Хороший автомобиль. Без очереди в автовкусноиточка пролазить пойдет.
Так это продуктовый менеджер МБ, другого у них нет.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
6766016
Мечта. Легенда.
Блогеры Михеев/Павлов купили ржавый G за 2300.)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Эххх... Обмельчали нынче внедорожные гранды! 😅
Путешествуйте!
5
3
Ответить
Могли бы посимпатичнее даму найти.
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Алекс Нефедов
Могли бы посимпатичнее даму найти.
Она же не "Это Бентли". Менеджер проекта. Там мог быть лысый дядька с пузом.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
4
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 132
Крутящий момент меньше, но за то Мультемедиа 🤦‍♂️
Это же - ГЕЛЕНВАГЕН, а не гламурный подонок...
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
7
4
Ответить
10571728
Тазовский
Немка на видео страшная?
+Да
- Нет
14
8
Ответить
10571728
Немка на видео страшная?
+Да
- Нет
Для презентации УАЗ Хантер в самый раз
4
16
Ответить
Сергей Д
Череповец
6766016
Мечта. Легенда.
Которую из нормальной тачки с гниющим как у уазика кузовом, но кожей и деревом, превратили в передвижную свистоперделку, геймерский компьютер.
6
7
Ответить
Сергей Д
Череповец
Сергей Д
Которую из нормальной тачки с гниющим как у уазика кузовом, но кожей и деревом, превратили в передвижную свистоперделку, геймерский компьютер.
веганы минусуют 😁
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
10571728
Немка на видео страшная?
+Да
- Нет
Если даже немка, то в образе американки, при чем классической такой, из 90х...с джинсами под талию и запоавленной рубашкой. 😅
Путешествуйте!
4
4
Ответить
алексей !
Москва
Андрей
Этот пепелац ещё не списали в утиль?! Они продолжают позориться как мы с уазиком и нивой?
Для тех, кто не видит суслика)))) Этот кузов выпускается с 2018 года и не имеет ничего общего с w463, кроме внешнего вида.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО
В принципе W463 вполне универсальный автомобиль. И по городу нормально, и на природу выехать запросто.
может 464-й.
3
2
Ответить
Я
Хабаровск
Бестолковая машина. Неудобная. Для езды от ресторана до ресторана например.
3
7
Ответить
Н
Братск
Что у него со стеклоочистителями на фото???
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Н
Что у него со стеклоочистителями на фото???
Шлицы срезало! 😁
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А что за "бочонки" возле ступиц задних колес? Какие - то расширители или гидроконденсаторы?
1
1
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Это очень плохой автомобиль.
1
3
Ответить