Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Мексике UAZ Patriot будут продавать как UAZ Patrol (не шутка)

В Мексике UAZ Patriot будут продавать как UAZ Patrol (не шутка)

24 Сентября 2018 | 12926 просмотров

Ульяновский автозавод в рамках плана расширения экспортных поставок открыл еще один новый для себя рынок — Мексику. Здесь дистрибьютором автопроизводителя стала местная компания Logistics Dynamics Corporation. Первый мексиканский дилерский центр УАЗа открыли в городе Монтеррей.

Logistics Dynamics Corporation еще в прошлом году заинтересовалась УАЗами — закупила несколько классических Hunter для омологации и изучения потенциального спроса. В итоге выяснилось, что интерес к русским джипам у местных потребителей высокий.

В Мексику будут поставлять полный модельный ряд УАЗа, включая внедорожники Патриот, Пикап, Профи и даже пассажирскую «буханку» УАЗ-2206. В настоящее время завершается сертификация моделей по местным правилам.

Интересно, что Патриот на рынке Мексики будут продавать под другим именем — UAZ Patrol. Причина ренейминга: имя Patriot на американских рынках застолбила марка Jeep, поэтому УАЗ с мексиканским партнером, не мудрствуя лукаво, позаимствовали название у Nissan (благо японский Patrol продается в Мексике как Armada).

Еще забавнее ситуация с УАЗом-2206 — в Мексике он получил собственное имя Bukhara, в честь древнего города в Узбекистане.

Из информации на сайте дистрибьютора следует, что ульяновские внедорожники в Мексике предложат в модификации со стандартными бензиновыми моторами ЗМЗ-409 и ZMZ Pro. Для Профи также будет доступен битопливный ZMZ Pro, способный потреблять как бензин, так и пропан-бутан, а для Хантера и Патрола можно будет заказать турбодизель ЗМЗ-514 объемом 2,2 л и мощностью 114 л.с. В России УАЗы с ЗМЗ-514 перестали предлагать еще в 2016 году, поскольку они не отвечают нормам Евро-5, но в Мексике ограничения токсичности соответствуют менее строгим нормам Евро-4.

В 2018 году УАЗ планирует экспортировать в Мексику свыше 100 внедорожников Хантер, а также тестовые образцы автомобилей Патриот, Пикап и Профи. В 2019 году планируемый объем поставок составит 300 машин.

Помимо этого мексиканский партнер ульяновцев запланировал на следующий год открытие официальных дилерских центров в Канкуне и Гвадалахаре, а также организацию мероприятия UAZ Off-road Driving School в Мехико.

Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ — на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год.

Ранее сообщалось, что УАЗ возобновил продажи автомобилей в Ливане и сертифицировал модель Pickup для Евросоюза.

UAZ Profi
UAZ Hunter
 
UAZ Pickup
UAZ Bukhara
 
Дилерский центр УАЗ в Монтеррее
UAZ Patrol
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Оформлен дилерский центр, как премиум-класс
Продам уши от мертвого осла.
144
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
А в России значит будет Ниссан Патриот?
115
28
Ответить
  
Сообщений: 13282
Мачете одобряет
Продам уши от мертвого осла.
71
30
Ответить
  
Сообщений: 13282
Назвали бы сразу UAZ Land Cruiser 500
Продам уши от мертвого осла.
235
28
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
А в России значит будет Ниссан Патриот?
Ниссан более патриот, чем УАЗ.
48
62
Ответить
12880642
Пикап нужно было назвать Прадо. а буханку ЛендКрузер 300.
41
48
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Молодцы, главное к качеству серьезней относиться, чтоб плохую репутацию не наработать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
114
10
Ответить
12880642
Молодцы УАЗовцы. в Японию и Владивосток с Востока заходят, чтобы застать их врасплох.
108
13
Ответить
Андрей89
Салехард
Уаз БУХАРА..)))
200
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
12880642
Пикап нужно было назвать Прадо. а буханку ЛендКрузер 300.
УАЗ Навигатор, УАЗ Тахо, УАЗ Ф150
66
20
Ответить
6683834
Москва
Пушка гонка ракета комета
23
20
Ответить
12880642
premio711
УАЗ Навигатор, УАЗ Тахо, УАЗ Ф150
Тоже как вариант. а Лада Гранта запустить под Лада Мулсан. а Весту Лада Фантом.
11
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
12880642
Тоже как вариант. а Лада Гранта запустить под Лада Мулсан. а Весту Лада Фантом.
Лада Камаро и Газель Рам
54
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для Мексики он точно не патриот.
На любой вопрос даю любой ответ.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
Буханки влет должны уходить. Это сколько же мачете можно наделать с одной машины!
Продам уши от мертвого осла.
65
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пусть пользуются
21
3
Ответить
   
Сообщений: 739
Благодаря климату, в Мексике, эти куски железа хоть ржаветь не будут
Business as usual
92
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
хорошее названия для Бухары, практически ничего и менять не надо, дизайн тот-же, название то-же СНГэвское Буханка, немного буквы поменяли и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
47
2
Ответить
Игорь Борисыч
Получается, цены на УАЗы в Мексике будут конкурентны ценам на поступающий из США автохлам, на котором ездят местные мучачос? За чей счет банкет?
12
28
Ответить
александр
Тюмень
Лучше бы назвали land crUAZik
70
10
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Как в том мультике, где кролик говорил.
Зови как хочешь только не бросай меня в терновый куст....
А в Мексике как раз, только одни кактусы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
17
1
Ответить
12653972
Судя по тонкости шуток,в комментах отписались все фанаты гвоздей.
68
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
Интересно, а через много лет эти уазы буду всплывать на Дроме с описанием "Редкий экспортный Уаз, комплектация такая то такая то, ЭКСПОРТНЫЙ" и коллекционеры будут гоняться за всякими фетишными штуками, как сейчас это происходит с советскими Ладами и Москвичами)
30
1
Ответить
Москва
БУХА-НКУ ловко замаскировали под Буха-ру. А вообще-раз за мексиканцев! хоть поездят теперь на хороших честных внедорожниках.
33
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
Да уж.. при объеме рынка в 1 млн. авто в год 100-300 штук УАЗов наверняка найдут своего покупателя. При льготных кредитах и заниженной цене. Убытки компенсирует родное государство.
42
20
Ответить
Lexxx
Тюмень
А чего не УАЗ Putin назвали? Продажи бы взметнулись, да и подходит... такой же понтовый и ненадежный.
58
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Там же с США дешевые джипы гоняют, неужели мексиканцы клюнут на это недоразумение?
22
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Главное вместо печки кондиционер вкорячить и будет счастье:)
7
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Надо было уаз плов назвать, чего уж там
17
2
Ответить
7471258
Екатеринбург
БУХАРА- ударение на первую букву А. Что курят на УАЗЕ ?
10
5
Ответить
7471258
Екатеринбург
BUGATTI BUHARA- вот она высокая мысль автомобильной моды.
3
10
Ответить
7471258
Екатеринбург
PAGANI BUHARIK . даже в Pagani не додумались. Упущение.
4
11
Ответить
7471258
Екатеринбург
PAGANI BUHAIRA
4
10
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
..Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ — на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год...
на этом фоне наши 100(+300) уазиков составят достойную конкуренцию Ford end Chevrolet
7
6
Ответить
Антон
Омск
Трамп стену на границе построит, а мексикосы ее на УАЗах прорвут))
28
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
В Мексику Бухару без кондиционера самое то, огонь)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Главное вместо печки кондиционер вкорячить и будет счастье:)
Печка тоже не помешает, ночью в пустыне может быть довольно холодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
АнтиШариков
Благодаря климату, в Мексике, эти куски железа хоть ржаветь не будут
На то и расчёт, думаю.
3
2
Ответить
12653972
Судя по тонкости шуток,в комментах отписались все фанаты гвоздей.
Кровь из глаз от таких шуток, если честно)))
14
1
Ответить
775885
Хабаровск
как это развидеть
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Была Буханка, стала Бухара )))
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
premio711
УАЗ Навигатор, УАЗ Тахо, УАЗ Ф150
УАЗ Пасфайндер тогда уж, продолжая традиции.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Vadim_03
УАЗ Пасфайндер тогда уж, продолжая традиции.
Хорошо звучит, но уж если без рамы, то я предпочту УАЗ Туарег на пневме😊
1
6
Ответить
Найк
Улан-Удэ
Лучше оставили бы, как есть - UAZ Buhanka
14
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Найк
Лучше оставили бы, как есть - UAZ Buhanka
Буханка вроде не официальное название. Это народ назвал так её вроде?
4
1
Ответить
Ruslan
Антон
Трамп стену на границе построит, а мексикосы ее на УАЗах прорвут))
Так может для этого и покупают. В Мексике ,интересно, есть комплектация с вежливыми человечками?
2
3
Ответить
him541
Новосибирск
NULL
Получается, цены на УАЗы в Мексике будут конкурентны ценам на поступающий из США автохлам, на котором ездят местные мучачос? За чей счет банкет?
Вы переведите рублевые прайсы на доллары, новый Patriot от 12 000, плюс доставка на сухогрузе, на самом деле не так дорого, плюс пошлины, все равно цена в два раза ниже чем у Ford F серии.
8
3
Ответить
him541
Новосибирск
Радует, что представитель в Мексике является серьезной организацией, открывает новые Автосалоны, организует трофи фестиваль для рекламы, через пару лет, продажи могу приблизиться к 5-10 тыс. машин,а для УАЗа, это очень существенный рост.
13
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Мачете одобряет
В следующем фильме увидим его рассекающем по пустыне на УАЗ Патрол пикап =)))
5
 
Ответить
Найк
Улан-Удэ
dilmurad
Буханка вроде не официальное название. Это народ назвал так её вроде?
конечно. было бы прикольно)))
1
 
Ответить
m2d
Красноярск
вроде не первое апреля, но Буханку назвать Бухарой это нечто =)
6
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
Астрахань тоже древний город
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
помнится милицию в полицию переименовывали. Лучше стало?)))
10
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Совсем скоро будем смотреть в кино , как наркокартели будут рассекать на UAZ Patrol, а полицейские герои догонять их на Jeep Patriot )))
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
"как обманчива природа, сказал ежик, слезая с кактуса"...надеюсь мексиканцам понравится "патрол"
5
 
Ответить
Aton
Минусинск
12653972
Судя по тонкости шуток,в комментах отписались все фанаты гвоздей.
ТОЧНО ПРИ ЧЁМ ЗАБИТЫХ ГВОЗДЕЙ !))) ЧИТАЕШЬ И ДУМАЕШЬ В СТРАНЕ У НАС ОДНИ ЮМОРИСТЫ И НЫТИКИ )))
6
4
Ответить
Люди заморочились из-за 300 машин в год, а у нас продать десятки тысяч - убыток :(
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
надо было назвать uaz pajero - тоже свободное название у них
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В 2018 году УАЗ планирует экспортировать в Мексику свыше 100 внедорожников Хантер, а также тестовые образцы автомобилей Патриот, Пикап и Профи. В 2019 году планируемый объем поставок составит 300 машин.
Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ — на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год.

Читать полностью: https://news.drom.ru/UAZ-Patri...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))))
анекдот такой есть - муравьи слона пиз....т, тут один на дерево забирается и орет - мужики -разойдитесь - щас с дерева спрыгну, я ему сразу хребет сломаю!!!
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Иваныч 51
..Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ — на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год...
на этом фоне наши 100(+300) уазиков составят достойную конкуренцию Ford end Chevrolet
На этом фоне - как бы там ни было - это дополнительный доход заводу. А это уже хорошо. И реклама авто за границей. Мы же не рекламируем его - только обсираем, ну пусть мексиканцы хоть это сделают.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
На этом фоне - как бы там ни было - это дополнительный доход заводу. А это уже хорошо. И реклама авто за границей. Мы же не рекламируем его - только обсираем, ну пусть мексиканцы хоть это сделают.
:-))))))))

на этом фоне - отправить 100 уазиков в Мексику, если знаете что такое глобус - это параход - это 20-25% от цены уазика -это еще одна из акций
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
На этом фоне - как бы там ни было - это дополнительный доход заводу. А это уже хорошо. И реклама авто за границей. Мы же не рекламируем его - только обсираем, ну пусть мексиканцы хоть это сделают.
:-))))))))

на этом фоне - отправить 100 уазиков в Мексику, если знаете что такое глобус - это параход - это 20-25% от цены уазика -это еще одна из акций под названием увеличим расходы для снижения налогооблагаемой базы
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
UAZ Bukhara не правильно
UAZ Bukhanka правильно
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Aton
ТОЧНО ПРИ ЧЁМ ЗАБИТЫХ ГВОЗДЕЙ !))) ЧИТАЕШЬ И ДУМАЕШЬ В СТРАНЕ У НАС ОДНИ ЮМОРИСТЫ И НЫТИКИ )))
Ну вы слишком мягко о них. Гвозди забиты им надеюсь!
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Евгений из СПб
На этом фоне - как бы там ни было - это дополнительный доход заводу. А это уже хорошо. И реклама авто за границей. Мы же не рекламируем его - только обсираем, ну пусть мексиканцы хоть это сделают. :-))))))))...
Если знаете, экономическая выгода в долгосрочной перспективе, я думаю ни вам ни мне не очевидна. Может быть в будущем откроется цех по крупноузловой сборке УАЗов в Мексике. Нет? Не думали? Или очередной эксперт Ванга?
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Если знаете, экономическая выгода в долгосрочной перспективе, я думаю ни вам ни мне не очевидна. Может быть в будущем откроется цех по крупноузловой сборке УАЗов в Мексике. Нет? Не думали? Или очередной эксперт Ванга?
:-))))))
чтобы уверенно лезть на рынок на другом конец света, надо ДОМА стоять на ногах и выпускать нормальную продукцию.
на Дроме есть два блога про уаз патриот - почитай про это авто - потом расскажете нам про долгосрочную перспективу.

и про крупноузловую сборку - в мексике? самому не смешно?????
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
GlassyAndroid
Если знаете, экономическая выгода в долгосрочной перспективе, я думаю ни вам ни мне не очевидна. Может быть в будущем откроется цех по крупноузловой сборке УАЗов в Мексике. Нет? Не думали? Или очередной эксперт Ванга?
А в будущем скорей всего прозвучит "понять и простить".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
8135094
Новосибирск
UAZ VOGUE тогда уж сразу
 
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Неужели в Мексике все так плохо, что они будут покупать это...
Будь я Мексиканцем, то купил бы бу пикап из США, они там недорогие и всяко несравнимы с поделками из расии.
8
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не хватает под потолком макетов истребителей.....и танков Т90. Вали уж до кучу все достижения за последние 55 лет...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
александр
Артём
12880642
Молодцы УАЗовцы. в Японию и Владивосток с Востока заходят, чтобы застать их врасплох.
Это им не поможет! Пока к качеству сборки ни начнут относиться серьезно!
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Колесников Максим Николаевич
Совсем скоро будем смотреть в кино , как наркокартели будут рассекать на UAZ Patrol, а полицейские герои догонять их на Jeep Patriot )))
Печальные времена наступят дл наркокортелей...так как мексиканская полиция передвигается на амерской мощной технике.
2
 
Ответить
Москва
BSP
Неужели в Мексике все так плохо, что они будут покупать это...
Будь я Мексиканцем, то купил бы бу пикап из США, они там недорогие и всяко несравнимы с поделками из расии.
Мексика - входит в список "10 мест на планете, где вам вряд ли бы захотелось жить".
в фильмах Тарантино - Мексика еще и приукрашена! на деле - там нищета, пески овраги, отсутствие дорог и грунтовая пересеченная местность.
И наверняка, УАЗы там как нельзя кстати придутся, "Патролы" будет брать местная "крутизна". А Буханка там будет как междугородный комфортабельный автобус. Или - экскорт сопровождения наркобарона.
Грамотным будет - наладить там узловую сборку, давая местным оборванцам работу, а они начнут считать УАЗы тогда СВОИМИ авто , что придаст популярности патриотичной публике, не любящей янки
11
2
Ответить
Андрей89
Уаз БУХАРА..)))
Бухлобус Бухара)))
2
 
Ответить
УАЗ Бухара, звезды на плакатах, авто с дизайном из советского прошлого... Больше похоже не на автосалон, а на музей ассоциаций о России)

Не хватает медведя с балалайкой, маркетологи прощёлкали что-то)
4
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Да понятно, что Мексика - это полная **** мира, но даже для такой страны 1 лям автомобилей в год - это очень, очень круто.
Это почти как в сытой и довольной жизнью и царем РФ.
Но 300 автомобилей в год - это не просто несерьёзно, это коммерчески убыточно - customer support в копеечку вылетит, то это же всё равно никто не считает. Самое главное героически плюнуть ... навстречу ветру
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Alexander_Ch
А в будущем скорей всего прозвучит "понять и простить".
Ну вам спецам виднее. Вы вообще я смотрю все наперед знаете.
 
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну кто это*****о еще берет кроме русских нищебродов???!!!(((
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Andy102
Да понятно, что Мексика - это полная **** мира, но даже для такой страны 1 лям автомобилей в год - это очень, очень круто. Это почти как в сытой и довольной жизнью и царем РФ. Но 300 автомобилей в год...
С какого такого бодуна Мексика стала ж...й мира? Да еще и полной??? Вполне себе приличная развивающаюся страна. Уж по показателям смертности, рождаемости и средней продолжительности жизни РФ до Мексики как до Луны раком.
Относительно продаж УАЗа терзают меня сомнения. В случае демпинговой цены, может быть....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
BSP
Неужели в Мексике все так плохо, что они будут покупать это...
Будь я Мексиканцем, то купил бы бу пикап из США, они там недорогие и всяко несравнимы с поделками из расии.
хе хе
а кто тебе сказал что американские пикапы там не дорогие?
для мексиканцев естественно.
это раз.
ну а 2 поясни от чего мучасосы в америку бегут вместо того что бы эти самые пикапы покупать?
и среднюю ЗП хорошо бы услышать
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
GlassyAndroid
Ну вам спецам виднее. Вы вообще я смотрю все наперед знаете.
Мы, спецы, живем долго, знаем много ...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
запланированные продажи в этом году 100... а в следующем 300... против миллиона продаж других? забавно...
2
1
Ответить
Sseregas
Омск
С их морским климатом через год от кузовщины будет сито. Если брать кефаль просеивать - само то!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Надо для нашей европейской части его Патролом назвать, а за уральским хребтом, под именем Сафари продавать )
2
 
Ответить
Aton
Минусинск
GlassyAndroid
Ну вы слишком мягко о них. Гвозди забиты им надеюсь!
да Им самым гвозди забиты !) ну хотя у кого и какие гвозди и чем забиты)))))
2
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
harum
С какого такого бодуна Мексика стала ж...й мира? Да еще и полной??? Вполне себе приличная развивающаюся страна. Уж по показателям смертности, рождаемости и средней продолжительности жизни РФ до Мексики...
Тесть ездил... по индивидуальному туру... с заездом не только в туристические места - пруфы есть: живут в картонных домиках без водопровода и канализации.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Andy102
Тесть ездил... по индивидуальному туру... с заездом не только в туристические места - пруфы есть: живут в картонных домиках без водопровода и канализации.
Насчет картонных домиков - есть такое, когда круглый год тепло. Америкосы тоже в домах их гипсокартона живут :)))
У нас трущоб, особенно если СССР вспомнить - окраины, тоже хватает. Приезжайте в Новосиб, покажу :((
1
 
Ответить