У нового грузового UAZ будет версия для армии

У нового грузового UAZ будет версия для армии

16 Мая 2017 | 17175 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
603 (52%)
556 (48%)
В сбытовую сеть гражданский UAZ Profi начнут поставлять в конце мая-начале июня.
В сбытовую сеть гражданский UAZ Profi начнут поставлять в конце мая-начале июня.

В гамме нового UAZ Profi (Cargo с повышенной до 1,5 тонны грузоподъемностью) будет модификация для Вооруженных сил России. Шпионское фото военной версии грузовика опубликовал сайт EX-Roadmedia.ru.

Кабина и кузов Profi в спецификации для военных окрашена краской «Хаки 303». Машина также отличается грязевыми покрышками Maxxis с развитыми грунтозацепами. По данным EX-Roadmedia, запечатленный на фото экземпляр — опытный образец, который был изготовлен не на конвейере, а на экспериментальном участке. Но высока вероятность, что такие машины будут массово поставляться в армию, поскольку в прошлом году ВС России начали закупки обычных Cargo грузоподъемностью 850 кг и Patriot Pickup.

Напомним, производство гражданских грузовиков Profi уже налаживается на Ульяновском автозаводе. До конца года должны выпустить 3500 таких машин. В сбытовую сеть автопроизводителя они начнут поступать в конце мая — начале июня. Выпуск первых машин повышенной грузоподъемности планировался еще в апреле, но на испытаниях у грузовичков отрывались задние амортизаторы, из-за чего пришлось спешно дорабатывать конструкцию.

Одобрение типа транспортного средства на грузовик УАЗ получил в начале апреля. Заднеприводная версия Profi будет иметь трехместную компоновку кабины — с двухместным пассажирским сиденьем.

Одновременно с появлением модели Profi модернизации подвергнется обычный Cargo — все семейство получит оригинальное оформление передка с уменьшенными фарами и неокрашенным бампером.

Базовым двигателем для всего семейства грузовиков станет 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ-409 мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 217 Нм. Он агрегатирован с 5-ступенчатой «механикой» Dymos.

«Тяжелые» модификации автомобиля получили оригинальные поворотные кулаки, новый задний мост. Их производят на ЗМЗ, который, как и УАЗ, входит в группу Sollers.

Cargo повышенной грузоподъемности оснастят новой платформой длиной 3070 мм и шириной 1870 мм. Общая габаритная длина составляет 5940 мм.

UAZ Profi для армии
UAZ Profi
 
UAZ Profi
UAZ Profi
 
UAZ Profi
UAZ Profi
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Для армии без зеркала заднего вида
Продам уши от мертвого осла.
154
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Лет через 50 может такие грузовички и будут на Красной площади, в День Победы
Продам уши от мертвого осла.
59
83
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103488
Господее .......
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
116
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Ресурс не более 100 т.км , рама слабее некуда, еще и контрабас за рулем, которому все пох... Лучше уже продолжить 469-й выпускать...
158
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103488
Чё- на него Максим поставят???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
126
4
Ответить
7520250
не уж то Сердюков с Васильевой возвращаются???
159
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 292
УАЗ, смотрите, чтобы Путин повторно ручку не оторвал!!
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
123
7
Ответить
Egor
Новосибирск
ПАЛАСИО
Для армии без зеркала заднего вида
и передняя подвеска пониже=))
28
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 53
ПАЛАСИО
Лет через 50 может такие грузовички и будут на Красной площади, в День Победы
надеюсь нет :D
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1629
Всем хочется гарантированно получить свой кусочек от гособоронзаказа.
138
 
Ответить
     
Сообщений: 3972
подкрепления подвозить во время штурма вашингтона
77
35
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Мотор нужно сперва поменять. Потом уже карго, профи, рестайлинги и прочие вещи
52
3
Ответить
panzergto
подкрепления подвозить во время штурма вашингтона
гордость за россиюшку берет
56
32
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 467
осталось ещё весту в защитный зеленый выкрасить и все машина для армии готова.
82
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
panzergto
подкрепления подвозить во время штурма вашингтона
какой штурм? скоро они сами попросятся в состав РФ.
Продам уши от мертвого осла.
61
37
Ответить
В кузов ЗУ-23-2 и на испытания в Сирию. Тогда можно и на вооружение ставить.
32
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 488
Даже армию стало жалко.
Обычный Патрик сначала доведите до ума, а потом уже разновидности.
86
8
Ответить
Игорь
Иркутск
УАЗ только и держится за счёт госзаказов....
60
9
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5644
покрасили в зеленку-сразу в армию, до первой поломки
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
48
4
Ответить
     
Сообщений: 3972
ПАЛАСИО
какой штурм? скоро они сами попросятся в состав РФ.
трам с обамой приедут на поклон челом бить перд владимиром владимировичем и рамзаном ахматовичем
46
12
Ответить
У нового грузового UAZ будет версия для армии

Когда версия для людей выйдет???
149
3
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 391
ПАЛАСИО
Для армии без зеркала заднего вида
И с одной фарой!
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
51
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1176
Новая полуторка. Для удешевления производства нужно кузов из фанеры, стекла убрать, одну фару только, кривой стартер и брезентовую крышу. Настоящая военная машина!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
88
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
По какой причине фото не загружаются?
Продам уши от мертвого осла.
4
2
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Пулемет в кузов и гоу в Сирию!
11
3
Ответить
ank519
до жили... уаз 2WD
33
4
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1827
ПАЛАСИО
По какой причине фото не загружаются?
Вирус наверно. Или электронные ПТС вводят.
27
 
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
7520250
не уж то Сердюков с Васильевой возвращаются???
Они никуда и не уходили. Агенты глубокой конспирации призваны вводить потенциального противника в заблуждениями непомерными тратами бюджета выделяемого на армию в личных целях.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
44
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Сергей Лимбург
гордость за россиюшку берет
блин,аж палец на руке задергался,до чего не лепая мысль
22
9
Ответить
Алексей
Благовещенск
Алексей
блин,аж палец на руке задергался,до чего не лепая мысль
а кули минунусите,какой плюс от производства россии??,ни комфорта ,ни кпд от двс,ток запчасти дешевле,и то китайские
33
9
Ответить
Алексей
Благовещенск
живу в ам обл,чувак гранту стукнул,так ее в области и делать то не кому,так вот,обратился он в г .Белогорск,там ему крыло и бампер уже недели как 3 меняют,=,а все от тогоь что,лада тут на ДВ нах не нужна
37
12
Ответить
Екатеринбург
Вот и поднялся наш авто пром - новинка за новинкой
23
2
Ответить
Алексей
Благовещенск
Tuy Fd
Вот и поднялся наш авто пром - новинка за новинкой
это сарказм,полюбому
15
4
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Даже по фотка доверия не внушает. А они там в курсе, где ему ездить предстоит? У меня как то о военной технике другие понятия. Да и придумано все уже давно. А мы каких-то выкидышей пытаемся сделать...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
20
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9911
ЛатэКотэ
покрасили в зеленку-сразу в армию, до первой поломки
А больше никаких знаний об армии у них нет, знают только, что машины там цвета хаки)
Рамы у этих недогрузиков поломаются после пары месяцев ползания по оврагам... а для Сирии пойдёт, дёшево и вложенное окупит, только подставить может, не в самый удачный момент.
Лучше быть, чем казаться!
17
3
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 321
Для армии с комплектующими из Кореи.
Ужас то какой. . . .
Suzuki Jimny 2012 MT
17
3
Ответить
Екатеринбург
резец
А больше никаких знаний об армии у них нет, знают только, что машины там цвета хаки)
Рамы у этих недогрузиков поломаются после пары месяцев ползания по оврагам... а для Сирии пойдёт, дёшево и вложенное окупит, только подставить может, не в самый удачный момент.
Ну что-то у Тойот рамы не ломаются
5
19
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Для армии без зеркала заднего вида
Ага, и с одной фарой и дверь пассажира из брезента :-)
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
незнаю мне внешне нравится на счет рамы и всего остального не чего не скажу так как не знаю , минус только в том что пассажир место одно
5
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Алексей Семёнов
У нового грузового UAZ будет версия для армии

Когда версия для людей выйдет???
У нас каждый мужчина воин! Или ты не вкуррсе?
7
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
kim77
незнаю мне внешне нравится на счет рамы и всего остального не чего не скажу так как не знаю , минус только в том что пассажир место одно
Дык в кузове лавки поставить и в колхоз на картошку, вместо 53 газона вполне, слазить - залазить в кузов удобнее)))
12
2
Ответить
Ещё никто не ездил на нём, да даже в салоне не сидел! Зато столько критики, ох и дымятся пуканы у диванных экспертов!))) Как хотя бы один подробный живой тест будет, тогда и будем обсуждать и критиковать!
18
17
Ответить
Ура! Прогресс не стоит на месте! Теперь срочники вместо того, чтобы таскать тяжести по территории части, будут грузить их в УАЗ! А потом таскать волоком, потому что он не заводится.
16
5
Ответить
C C
Новосибирск
DROM, хватит новостей про этот УАЗ, уже не смешно, я пупок порвал, завязывайте.
14
6
Ответить
8390562
УАЗ верен своим традициям - новый автомобиль хуже предыдущего.
16
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Интересно тут из экспертов кто-нибудь служил?))) И какой процент из служивших был в армии водителем?)) В армии почти 100% водителей-срочников неопытные водители недавно получившие права. Доверять им автомобиль уровня Лэнд Крузера это заранее потерять его. Поэтому чем проще автомобиль, тем лучше. Автомобиль будет использоваться как развозной, почту, еду на полигон привезти и т.д, в тылу в общем. Это на Украине или в Сирии на него зенитку ставить будут, потому как обычного вооружения не хватает. А то что для гражданских версия такая, так она и не стоит 2-3 миллиона и на наших дорогах, где нет асфальта, убивать ее нежалко будет. А убивать к сожалению придется.
25
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Коронованный Лосось
Ура! Прогресс не стоит на месте! Теперь срочники вместо того, чтобы таскать тяжести по территории части, будут грузить их в УАЗ! А потом таскать волоком, потому что он не заводится.
Поставят задачу завести УАЗ за сутки - заведут. Запчасти в армии всегда были и есть, так что не придумывайте.
12
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
уаз по капле выдавливает из себя уаз.
а теперь и котелкового цвета!

повторюсь: тот самый случай, когда китаёза лучше... (((
не смешно... (((
10
7
Ответить
Не понимаю тех, кто минусует. Чем теперь вам УАЗ Профи не угодил? Или вы хотите, чтобы военные до скончания века тряслись в УАЗ 469? Нужно работать, хоть как-то что-то производить, а не водку есть и штаны просиживать...
13
12
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Kruzenshtern1973
Интересно тут из экспертов кто-нибудь служил?))) И какой процент из служивших был в армии водителем?)) В армии почти 100% водителей-срочников неопытные водители недавно получившие права. Доверять им автомобиль...
Так никто и не спорит, ленд крузеры в армию на развоз не нужны. Пусть сделают крепкие, негниющие раму и кузов, надежные узлы и агрегаты. И красят хоть в хаку, хоть в небесно голубой.
15
3
Ответить
   
Пушкино
Сообщений: 661
С такой-то тачилой теперь нашу армию, точно, не победить!
Business as usual
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
по комфортнее головастика
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Не знаю как военным, но не уверен что участнику такое корыто надо. Как лёгкий авто есть Ларгус, по тяжелее лучше и универсальней Газель.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
По фотке с такого ракурса полуторку напоминает)))
5
 
Ответить
Краснодар
кто внешний вид отечественных машин придумывает?
1
5
Ответить
J. Bgrt
7520250
не уж то Сердюков с Васильевой возвращаются???
При сердюкове такие грузовички закупали б в италии или испании
11
1
Ответить
J. Bgrt
Судя по количество недовольных этим УАЗиком, вас его заставляют покупать.
17
2
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3499
Это ЖЖЖ неспроста...
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
1
1
Ответить
J. Bgrt
Алексей Семёнов
У нового грузового UAZ будет версия для армии

Когда версия для людей выйдет???
Пойди да купи УАЗ для людей - Паджеро или Крузака. Или ты думаешь, что УАЗ, у которого все будет на уровне этих иномарок, будет стоить все те же 850к? Спешу разочаровать.
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 459
Вот и у нас CUCV будет
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8203
Турбодизель 3 л. и ниипёт!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
2
Ответить
будет безоткатные орудия перевозить)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 390
с такой машиной теперь нас точно не победить
1
2
Ответить
танкист
Барнаул
ДАЕШЬ Больше автомобилей хороших и разных!
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1303
Алексей
живу в ам обл,чувак гранту стукнул,так ее в области и делать то не кому,так вот,обратился он в г .Белогорск,там ему крыло и бампер уже недели как 3 меняют,=,а все от тогоь что,лада тут на ДВ нах не нужна
Ещё как нужна, просто вы ещё об этом не знаете. Ну ничего, в Красноярск уже беспробежки не везут, скоро и у вас также песня начснёться.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
4
Ответить
Виталий
Красноярск
резина смотрится ущербно....
где брутальные колёса?
 
1
Ответить
alex
Благовещенск
даже не читаю коменты: ужоссс
2
 
Ответить
Сергей С
Новосибирск
ПАЛАСИО
Для армии без зеркала заднего вида
))) только вперед!
2
 
Ответить
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"
4
6
Ответить
Юра
Черский
Для армии могли бы сразу с завода лифт 10 см, и колеса пожирнее вкатить (37-39 дюймов), плюс защита по днищу и силовой бампер с лебедкой, плюс штатные блокировки все три... Там у них на заводе вообще конструктора есть? Окрасить краской хаки можно что угодно, но это не будет значить, что это военная машина... Умом Россию не понять...
5
 
Ответить
руслан
Карачев
Kruzenshtern1973
Интересно тут из экспертов кто-нибудь служил?))) И какой процент из служивших был в армии водителем?)) В армии почти 100% водителей-срочников неопытные водители недавно получившие права. Доверять им автомобиль...
друже ты хотя бы раз этот автохлам делал ? это не армейский вариант 469 да в новом уазе запчасти по цене как гна джипарь ресурса нет никакого так зачем его в армию?
3
3
Ответить
руслан
Карачев
все что было сделано то в ссср! а сейчас доработки по этому я за проверенное!!
1
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
руслан
все что было сделано то в ссср! а сейчас доработки по этому я за проверенное!!
Пущай головастика модернизируют,может смогут(
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
1
 
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1221
SVS-IKT
Ресурс не более 100 т.км , рама слабее некуда, еще и контрабас за рулем, которому все пох... Лучше уже продолжить 469-й выпускать...
Зачем военным ресурс?
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1415
Kruzenshtern1973
Поставят задачу завести УАЗ за сутки - заведут. Запчасти в армии всегда были и есть, так что не придумывайте.
Возьмут новый с хранения а поломанный поставят обратно. После чего должат - "Завели!".
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 335
Спарки на задний мост просятся.
 
 
Ответить
Алексей
Камышин
ПАЛАСИО
Для армии без зеркала заднего вида
А нефиг назад оглядываться... это АРМИЯ, калаш мне в ***. Только вперед!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
рассыпятся быстрей списанных таблеток
2
 
Ответить
Игорь
Омск
Юра
Для армии могли бы сразу с завода лифт 10 см, и колеса пожирнее вкатить (37-39 дюймов), плюс защита по днищу и силовой бампер с лебедкой, плюс штатные блокировки все три... Там у них на заводе вообще конструктора...
Да ещё раздатку усилить,мотор посильнее и т.д и т.п. и будет он дороже ТИГРА
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9911
Tuy Fd
Ну что-то у Тойот рамы не ломаются
Так поэтому и Тойоты
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 77
На этой модификации для военных ручки вместе с дверями отваливаться будут? Должен же быть какой то прогресс у русавтопрома.
1
 
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 363
НАТО все в печали...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3051
ашина также отличается грязевыми покрышками Maxxis-что мешает для российской армии поставить грязевой кордиант
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
7520250
не уж то Сердюков с Васильевой возвращаются???
Это не значит что армия начнет это недоразумение покупать!
 
 
Ответить
wed
Мотор нужно сперва поменять. Потом уже карго, профи, рестайлинги и прочие вещи
Пусть сначала туда поставят хороший дизель с большим ресурсом.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Добавить две деревянные лавки и можно 12 солдат перевозить на сбор урожая картошки =)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 449
Продукты в чепок на таком возить.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8071
А Армия у правительства то вообще есть?!
Как говорит один знакомый бурят, если в стране не дай бог война, Буряты сразу в тайга....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить