Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск ушел из Twitter и написал об этом твит

Илон Маск ушел из Twitter и написал об этом твит

17 Июня 2019 | 9158 просмотров
У вас есть твиттер?
126 (7%)
1474 (85%)
124 (7%)
Громкий уход из Twitter может оказаться очередной шуткой эксцентричного миллиардера
Громкий уход из Twitter может оказаться очередной шуткой эксцентричного миллиардера

В понедельник, 17 июня, Илон Маск, владелец компании Tesla, написал в Twitter, что он удалил свой аккаунт. На его странице написано следующее: Just deleted my Twitter account («Только что удалил мой Twitter-аккаунт»).

Вместе с этим Маск сменил имя пользователя c Elon Musk на Daddy DotCom, что можно перевести как «папочка-точка-ком». Это может быть намек на продажу адреса аккаунта, поскольку одна из крупнейших компаний по продаже доменов называется GoDaddy.com.

На этом любопытные подробности не заканчиваются. Также у аккаунта был заменен аватар: вместо фотографии Илона теперь там красуется просто черный фон.

Примечательно, что доступ к учетной записи остался активным, то есть формально Маск блефует. При этом в Twitter не предусмотрена процедура удаления аккаунта: его можно лишь отключить. Однако в этом случае страница пользователя окажется недоступной для просмотра.

Twitter Илона Маска входит в Топ-100 самых популярных аккаунтов: на него подписано 27 миллионов пользователей. Количество фолловеров соответствует 67 месту в общем рейтинге популярности Твиттера.

Ранее Маск неоднократно становился участником скандалов из-за своих неаккуратных высказываний в Twitter. Пользователи же любили миллиардера за юмор и острый язык. В конце концов, кому теперь они будут адресовать свои твиты «Как тебе такое, Илон Маск?»?

Илон Маск Фото: theceomagazine.com
 

Комментарии

12136672
Ему наверно очень смешно, что большинство "СМИ" это обсуждают всерьёз!
84
4
Ответить
Енот
Иркутск
Пофиг
117
4
Ответить
12136672
*Для сравнения, объём текста и "развёрнутость" материала, когда Tesla презентовала новый чип:
https://news.drom.ru/Tesla-686...
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Не велика потеря.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
18
Ответить
Каройнер
Чита
Фу, блин...от сердца отлегло....я уж, грешным делом, решил, что он из тесла ушёл....кому, думаю, мы теперь на дроме будем кости перемывать в новостях про электрички разные?
26
4
Ответить
12136672
На англоязычных сайтах больше информации про электрокары, на русскоязычных про твиттер Маска.
p.s.:
Кому интересно "железо":
cleantechnica.com
insideevs.com
11
5
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
По ходу "Чёрного зеркала" пересмотрел
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
-Twitter Илона Маска является входит в Топ-100 самых популярных аккаунтов
Так является, или входит?
LC Prado 2008/RX450h 2013
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13287
В Контакте зарегистрируется?
Продам уши от мертвого осла.
48
5
Ответить
Каройнер
Чита
Маск на этой фотке выглядит ну чисто как доктор зло!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
на дроме
33
5
Ответить
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера лишат скоро... правда кто-то верит, что это «он лично сам» удалил блох в свитере?! Бугога. Теслахомячье на дроме только тойотапихота зарулить может. Впрочем - эти множества пересекаются. Причём в основном адрес - забайкальская глухомань. Где 10-летний краун считается Новым.
21
55
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печаль Беда. Как жить теперь дальше?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
Нет.
2
3
Ответить
Василий
Чита
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
22
7
Ответить
Миллиардер и не чиновник. Как так?
38
7
Ответить
9274478
Кемерово
Василий
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
14
32
Ответить
Все, хана Твитеру, акции теперь рухнут)))
7
1
Ответить
Александр Фадин
Василий
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
А какое у него состояние? Ну, раскрой нам глаза?
2
20
Ответить
  
Сообщений: 503
Его взломали, ща начнут денег просить до четверга... xD
10
1
Ответить
15067352
Новороссийск
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
20
13
Ответить
вадим вадимов
В интернете провели опрос, сколько человек пользуется интернетом. 20% опрошенных ответили, что, интернетом вообще не пользуются!
23
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
27 млн подписчиков... Как он до июня дотянул
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Всё правильно сделал. Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея, но в реальности не работает. Во-первых, каждый обиженный жизнью с радостью бежит туда гадить, а потом с радостью всем показывает, как он самогО на место поставил. Во-вторых, нет свободного времени у таких людей на срачики в интернетиках
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
15067352
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
...и я постоянно бегаю и всем об этом рассказываю
7
1
Ответить
АМК
Совершенно правильно сделал. Ждем к 9-00 в отделе кадров Роскосмоса. С собой характеристики, диплом и два фото 3х4.
12
2
Ответить
zogar-zag
Ой горе-то какое, как же так? :-) :-) :-)
3
2
Ответить
J. Bgrt
И?
 
3
Ответить
xaoc25
9274478
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
Странно что Рогозин то не знает, что это копеечный бизнес с огромным выхлопом. Лавров.jpeg
8
4
Ответить
Щас бы на дроме, аккаунт чувака с твиттера обсуждать.
3
2
Ответить
7905177
Иркутск
Ну и хрен с ним. Зачем нам об этом знать?
5
2
Ответить
brgvc
Красноярск
15067352
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
И русский язык вы, видимо, тоже не учили.
3
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
главой автоваза станет - так ваз будет популярен. ladamask , ladamask super evulution , ladamask 2 ,
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
9274478
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
Основал платежную систему http://x.com (в последствии стала PayPal), основал компанию SpaceX

Действительно никчемный человек
12
4
Ответить
Николай
Красноярск
В молодости был, но я вылечился
1
1
Ответить
  
Сообщений: 415
Жду новасти "ПАЛАС ушол из Дрома и написал аб этам твит!"
13
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Кто это вообще 🙄
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
1
Ответить
14819284
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера...
По факту акции Теслы это как криптовалюта. С точки зрения обеспеченности основными фондами. Практически мыльный пузырь.
Биткойн №2 и не более.
2
4
Ответить
14819284
gunn40
27 млн подписчиков... Как он до июня дотянул
Надоело отвечать каждому , вот и плюнул.
не 27 часов в сутки же сидеть за компом.
1
1
Ответить
14819284
_m
Всё правильно сделал. Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея, но в реальности не работает. Во-первых,...
"Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея" -Это плохая идея. Для таких людей придумали пресс-конференции и пресс - секретарей.
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
xaoc25
Странно что Рогозин то не знает, что это копеечный бизнес с огромным выхлопом. Лавров.jpeg
этот и Ко только воровать умеют...
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Мужик сказал,мужик сделал.На прошлой неделе психанул и удалил ,свой аккаунт с фейсбуцка.Хоть и не заходил, уже вечность.Местные, модыри(фашисты) забанили и потом, надоедали спамом мне на почту
 
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера...
Слишком толстый троллинг.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ушел с твиттера...в инстаграмм
Парень на тренде
2
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Аха-ха-х!!
Прочел : https://www.drom.ru/info/misc/...
И ушел)))
2
 
Ответить
panzergto
на дроме
😂
 
1
Ответить
Вот это да!
Как тебе такое, Илон Маск?
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Rayspower
Слишком толстый троллинг.
ну на самом деле троллинг, но не слишком далеко от правды. заявления Маска в твиплере сильно влияют на акции, и совет директоров не раз намекал на то, что за словами надо бы следить.
 
1
Ответить
15067352
Новороссийск
brgvc
И русский язык вы, видимо, тоже не учили.
зачем? я ж не русский. я кубаноид.
 
1
Ответить