Илон Маск ушел из Twitter и написал об этом твит

Илон Маск ушел из Twitter и написал об этом твит

17 Июня 2019 | 8982 просмотра
У вас есть твиттер?
125 (7%)
1473 (85%)
123 (7%)
Громкий уход из Twitter может оказаться очередной шуткой эксцентричного миллиардера
Громкий уход из Twitter может оказаться очередной шуткой эксцентричного миллиардера

В понедельник, 17 июня, Илон Маск, владелец компании Tesla, написал в Twitter, что он удалил свой аккаунт. На его странице написано следующее: Just deleted my Twitter account («Только что удалил мой Twitter-аккаунт»).

Вместе с этим Маск сменил имя пользователя c Elon Musk на Daddy DotCom, что можно перевести как «папочка-точка-ком». Это может быть намек на продажу адреса аккаунта, поскольку одна из крупнейших компаний по продаже доменов называется GoDaddy.com.

На этом любопытные подробности не заканчиваются. Также у аккаунта был заменен аватар: вместо фотографии Илона теперь там красуется просто черный фон.

Примечательно, что доступ к учетной записи остался активным, то есть формально Маск блефует. При этом в Twitter не предусмотрена процедура удаления аккаунта: его можно лишь отключить. Однако в этом случае страница пользователя окажется недоступной для просмотра.

Twitter Илона Маска входит в Топ-100 самых популярных аккаунтов: на него подписано 27 миллионов пользователей. Количество фолловеров соответствует 67 месту в общем рейтинге популярности Твиттера.

Ранее Маск неоднократно становился участником скандалов из-за своих неаккуратных высказываний в Twitter. Пользователи же любили миллиардера за юмор и острый язык. В конце концов, кому теперь они будут адресовать свои твиты «Как тебе такое, Илон Маск?»?

Илон Маск Фото: theceomagazine.com
 

Комментарии

12136672
Ему наверно очень смешно, что большинство "СМИ" это обсуждают всерьёз!
84
4
Ответить
Енот
Иркутск
Пофиг
117
4
Ответить
12136672
*Для сравнения, объём текста и "развёрнутость" материала, когда Tesla презентовала новый чип:
https://news.drom.ru/Tesla-686...
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2713
Не велика потеря.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
26
18
Ответить
Каройнер
Чита
Фу, блин...от сердца отлегло....я уж, грешным делом, решил, что он из тесла ушёл....кому, думаю, мы теперь на дроме будем кости перемывать в новостях про электрички разные?
26
4
Ответить
12136672
На англоязычных сайтах больше информации про электрокары, на русскоязычных про твиттер Маска.
p.s.:
Кому интересно "железо":
cleantechnica.com
insideevs.com
11
5
Ответить
   
24 ru
Сообщений: 847
По ходу "Чёрного зеркала" пересмотрел
2
1
Ответить
 
Екб
Сообщений: 5156
-Twitter Илона Маска является входит в Топ-100 самых популярных аккаунтов
Так является, или входит?
LC Prado 2008/RX450h 2013/ Asia Rocsta 95
7
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
В Контакте зарегистрируется?
Продам уши от мертвого осла.
48
5
Ответить
Каройнер
Чита
Маск на этой фотке выглядит ну чисто как доктор зло!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3995
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
на дроме
33
5
Ответить
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера лишат скоро... правда кто-то верит, что это «он лично сам» удалил блох в свитере?! Бугога. Теслахомячье на дроме только тойотапихота зарулить может. Впрочем - эти множества пересекаются. Причём в основном адрес - забайкальская глухомань. Где 10-летний краун считается Новым.
21
55
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11902
Печаль Беда. Как жить теперь дальше?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
Нет.
2
3
Ответить
Василий
Чита
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
22
7
Ответить
Миллиардер и не чиновник. Как так?
38
7
Ответить
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
у тебя дома, диванного клещевого энцефалита, зарегистрируется.
12
19
Ответить
9274478
Кемерово
Василий
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
14
32
Ответить
Все, хана Твитеру, акции теперь рухнут)))
7
1
Ответить
Александр Фадин
Василий
Маск гений своего времени. С таким состоянием нах ему твиты и прочая шл***ень...
А какое у него состояние? Ну, раскрой нам глаза?
2
20
Ответить
  
Сообщений: 266
Его взломали, ща начнут денег просить до четверга... xD
10
1
Ответить
15067352
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
20
13
Ответить
В интернете провели опрос, сколько человек пользуется интернетом. 20% опрошенных ответили, что, интернетом вообще не пользуются!
23
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10129
27 млн подписчиков... Как он до июня дотянул
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1772
Всё правильно сделал. Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея, но в реальности не работает. Во-первых, каждый обиженный жизнью с радостью бежит туда гадить, а потом с радостью всем показывает, как он самогО на место поставил. Во-вторых, нет свободного времени у таких людей на срачики в интернетиках
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1772
15067352
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
...и я постоянно бегаю и всем об этом рассказываю
7
1
Ответить
Ваше Величество
Совершенно правильно сделал. Ждем к 9-00 в отделе кадров Роскосмоса. С собой характеристики, диплом и два фото 3х4.
12
2
Ответить
zogar-zag
Ой горе-то какое, как же так? :-) :-) :-)
3
2
Ответить
J. Bgrt
И?
 
3
Ответить
xaoc25
9274478
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
Странно что Рогозин то не знает, что это копеечный бизнес с огромным выхлопом. Лавров.jpeg
8
4
Ответить
Щас бы на дроме, аккаунт чувака с твиттера обсуждать.
3
2
Ответить
7905177
Иркутск
Ну и хрен с ним. Зачем нам об этом знать?
5
2
Ответить
brgvc
Красноярск
15067352
у меня нету и Вконтакте (соц сеть дегенератов) да вообще нету ничего.
И русский язык вы, видимо, тоже не учили.
3
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
В Контакте зарегистрируется?
главой автоваза станет - так ваз будет популярен. ladamask , ladamask super evulution , ladamask 2 ,
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
9274478
А чего гениального машинки на батарейках продавать по огромной цене... себестоимость игрушки пять копеек... капиталисты жируют на электрическом хайпе..
Основал платежную систему http://x.com (в последствии стала PayPal), основал компанию SpaceX

Действительно никчемный человек
12
4
Ответить
Николай
Красноярск
В молодости был, но я вылечился
1
1
Ответить
  
Сообщений: 401
Жду новасти "ПАЛАС ушол из Дрома и написал аб этам твит!"
13
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 571
Кто это вообще 🙄
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
1
Ответить
14819284
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера...
По факту акции Теслы это как криптовалюта. С точки зрения обеспеченности основными фондами. Практически мыльный пузырь.
Биткойн №2 и не более.
2
4
Ответить
14819284
gunn40
27 млн подписчиков... Как он до июня дотянул
Надоело отвечать каждому , вот и плюнул.
не 27 часов в сутки же сидеть за компом.
1
1
Ответить
14819284
_m
Всё правильно сделал. Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея, но в реальности не работает. Во-первых,...
"Когда глава мега-корпорации, или крупный чиновник сам (типа) пишет и общается с простым бы… эээ… народом, это, конечно, хорошая идея" -Это плохая идея. Для таких людей придумали пресс-конференции и пресс - секретарей.
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
xaoc25
Странно что Рогозин то не знает, что это копеечный бизнес с огромным выхлопом. Лавров.jpeg
этот и Ко только воровать умеют...
 
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Мужик сказал,мужик сделал.На прошлой неделе психанул и удалил ,свой аккаунт с фейсбуцка.Хоть и не заходил, уже вечность.Местные, модыри(фашисты) забанили и потом, надоедали спамом мне на почту
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 612
Александр Фадин
Мальчику дали по рукам. Хехе. Сколько там акцыи Теслы стоят?! 222? А в ноябре 2018? 360? Ну так, что говорить, просто гениальный директор. Почти 40% за чуть более, чем полгода. Этак его не только твиттера...
Слишком толстый троллинг.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4431
Ушел с твиттера...в инстаграмм
Парень на тренде
2
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Аха-ха-х!!
Прочел : https://www.drom.ru/info/misc/...
И ушел)))
2
 
Ответить
panzergto
на дроме
😂
 
1
Ответить
Вот это да!
Как тебе такое, Илон Маск?
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 405
Rayspower
Слишком толстый троллинг.
ну на самом деле троллинг, но не слишком далеко от правды. заявления Маска в твиплере сильно влияют на акции, и совет директоров не раз намекал на то, что за словами надо бы следить.
 
1
Ответить
15067352
brgvc
И русский язык вы, видимо, тоже не учили.
зачем? я ж не русский. я кубаноид.
 
1
Ответить