Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из Toyota iQ сделают спортивку?

Из Toyota iQ сделают спортивку?

14 Мая 2009 | 10712 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (91%)
120 (9%)
iQ станет спортивным?
iQ станет спортивным?

Есть подозрение, что Toyota вознамерилась сделать из компашки iQ самый маленький спорт-кар в мире. Слух этот базируется не на пустом месте.

13 мая в интервью японской газете «Майнити Симбун» главный инженер проекта Toyota iQ господин Накасима Хироки сообщил: «iQ разрабатывался как компактный эко-мобиль, однако в рамках такой концепции раскрыть потенциал машины полностью нельзя. Поэтому мы размышляем над тем, чтобы поставить в него двигатель побольше, веселее станет».

Получится ли сделать из Toyota iQ микрорейсера, покажет время.

Напомним, компактный городской автомобиль Toyota iQ оборудуется двумя моторами: 1,33-литровым бензиновым двигателем Dual VVT-i мощностью в 100 л.с (появится в продаже в июле) и 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью в 68 л.с.

Toyota iQ в концептуальной версии, выполненной на основе модели Scion iQ, которая разработана для американского рынка.
Хотелось бы знать, мотор какого объема может войти под капот iQ. Думается, что полтора литра - разумный предел.
 
В основу приспортивленной версии iQ ляжет прототип Scion iQ.
Toyota вряд ли выдавит из машинки 150 л.с. А хотелось бы, прикольный бы табурет получился.
 

Комментарии

     
Россия
Сообщений: 3007
Я балдею, спортивная табуретка
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
155
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
Уматный табурет был бы:) Для города удобно парковаться, один минус народ из джипов может не заметить и раздавить могут....
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
105
3
Ответить
     
Сообщений: 86
прикольный аппаратик)))
34
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
ну надо ж как-то ответить Nissan GT-R в условиях финансового кризиса :)
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
92
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2962
На последнем фото видно большие дисковые тормоза спереди и сток сзади :))) При торможении кувыркнулась и покатилась.....ГОООЛЛ!!! :)) Всем доброго утра :))
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
53
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Убиться на такой.
GET BIG OR DIE.
16
66
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Класс! Будет достойный конкурент Смарту:)
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
34
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
А че ништяк былоб покататься!)))
28
3
Ответить
1NZ-FE на него с турбокитом, будет вам бешеная табуретка )))
28
3
Ответить
Так бы и называли сразу "быстрая самоходная капсула смерти", какой нах спорт???
15
59
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Накасима Хироки решил позаботиться о девушках-гонщицах и обезопасить их, найдя альтернативу Subaru Impreza WRX STI A-Line! https://info.drom.ru/surveys/12397/ :-)
10
3
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
2JZ-GTE туда просится:-)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
25
8
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
1UZ-GE туда просится))
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
14
10
Ответить
Нормальненькая такая пипутка
4
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
а если с него ещё снять передний и задний бампер и юбки, то можно будет на нём по нашим городским дорогам передвигаться! :)
я бы прикупил такой аппарат чтобы на работу ездить :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
10
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
бешанная табуретка получится))
председатель галактике
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Огонь тачка! Бешенная "капсула смерти" будет! Ну а, что я бы тоже прикуптл сей гаджет!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
5
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Веселая коробушка.
веселые японцы.
Хорошие машины.
Хорошие инженеры.
Хорошие цены.

ТАЗ - умри!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
61
3
Ответить
 
Сообщений: 184
А систему Глонас туда воткнут?))) а то нам разглядывать ее только на фотах!
А так то очень веселая штука!
теперь Mazda 6
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Прикольная тема!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
А ещё кроссовер на базе IQ замутить))
9
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Я бы на месте Тойоты долго не парился, а запустил это дело в серию и параллельно для поддержания интереса устроил бы гоночные соревнования, что-то типа "Формула IQ" - и машинка бы пошла! Ведь устроили же французы гонки на Renault Clio...
6
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
машина для кого,как вы думаете? Я бы на такой поездил бы,но тока с такими же обвесами и двигуном побольше. Женское это авто или мужское?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
2
1
Ответить
   
планета Земля
Сообщений: 28325
Смешная такая =)))
5
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
«кайтэн» на колёсах,ё-маё:) а я б купил...на работу-с работы...а по суботам на квотере того придурка на субару рвал бы...А вот для секса в машине этот аппарат маловат...вот...
PW-11 Salut X
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
блин, по мне - так точно спорткар) очень мускулистый..)))
4
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
3S-GTE туда)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
9
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
бешенный табурет )))
5
 
Ответить
Это нах вообще scion, а не toyota... Видимо для янки... Как только они в них влазить будут?!... :)))...
8
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Интерсно в механика или вариатор!?Я бы предпочел мех!)
управляю мечтой
5
 
Ответить
    
Омск-Спб
Сообщений: 1996
Для секса в машине в самый раз, но только для одного человека))
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006
30
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
+1))))))) а ваще прикольный пузатик
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Хорошая машинка, мне понравилась
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Прикольный городской автомобильчик. Мне нравиться.

А сколько стоить будет никто не знает?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 123
ну что теперь ждем ответ от автоваза:))))ща как тюнинганут какушёнка:)))
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
5
1
Ответить
    
Барнаул-Балашиха
Сообщений: 33680
вот кто мешает оку такую же красивую сделать?? глядишь стали бы покупать ее :)
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
7
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
туда мотор какойнить 1.6 на него турбинку и так коней 160-200 вытянит прикольная получиться капсула смерти )))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
4
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
В дополнительных опциях,трубо,закись,и виниловая наклейка крэйзи фрог:-)
анестезиолог-реаниматолог областная больница
9
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
где-то давным давно видел прототип ОКИ, с виду каг япошка,тоже вся зализанная и пузатая. Но тока када она в серию пойдет? Эт другой вопрос. Наверна лет через пятсот каг обычно.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
5,7 HEMI туда :) ее на холостых от момента скрутит )))))))))
13
2
Ответить
Майкл-Инженер
Да прикольное авто)) Если сделают хорошую цену, то для города то самое то - вон СМАРТОВ то скока, Матисов навалом и Японец должен быть. Как раз сел и поехал на работе, поставил и потратил как на метро денег;)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3500
чоткая!
За ВДВ...
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вообще не айс дизайн
5
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
А колесики пацанские))))))
740ld G12
R1250RS
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
какой там ответ? наши даже краску такую не найдут ни где
11
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Моя мечта.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
3
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
маленький атлет)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
1
Ответить
Японцы- эгоистичная нация. Они никогда не станут предлагать иностранному покупателю продукт лучше того, что делается для своего. Автомобилей это касается в первую очередь. Кстати говоря, исходя из такой логике отечественный автопроизводитель проявляет, вернее проявлял, высшую степень альтруизма, ведь всегда считалось, что экспортные модели «Жигулей» обладают невероятной надёжностью и собираются чуть ли не вручную. Ну, а лет пятнадцать назад владение «восьмёркой» с магическим словом «реэкспортная» приравнивалось к обладанию как минимум «Мерседесом», женой по фамилии Шиффер и счётом в банке где-то между Францией и Альпами. А Японцы в то время уже ездили на отечественных (для них) лимузинах представительского класса с климат контролем и пневматической подвеской, на спорткарах с турбомоторами и полным приводом и на экономичных микролитражках с расходом топлива где то 5-8 литров.
16
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Некоторые комменты улыбнули в конце тяжелого рабочего дня :)
Если все хорошо - это случайность!
3
1
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Супер альтернатива РС витцу!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4041
Цена будет наверное как на самолет. Нравятся мне такие лилипуты.
Мой отзыв: Subaru R2 2003
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
В дополнение к заряженной Айго, видимо, готовят...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
1
 
Ответить
  
Москва-Курск
Сообщений: 442
Прикольно ездить будет... одной рукой держишься за руль, другой за яицы...
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 186
забавная, я бы прикупил такую
еще фоток салона бы..
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Сумасшедший лимон )))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Классная машинка!Старайтесь японцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
овес
покрайней мере уж лучше чем "ока".
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
Это А-ЛЯ "СМАРТ"
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
крутая спорттабуретка,просто агонь!
2
 
Ответить
Constantine MR
облить в черный цвет и загнать BATMANy. а че? кризис, а BATMAN как вегда на коне
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1214
Дайте две!!!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 875
а как в нее залазить ? ручек на дверях то нет :)
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 603
яб купил такую
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 887
Вот это веселее имхо)) https://auto.drom.ru/?id=1762025
Chaser X-100 96' 2JZ-GTE VVT-i
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
вот: задний привод, 180 сил, двиг от селики
5
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Если передавить педаль газа эту табуретку разорвет пополам:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 196
не для наших дорог
после 256 сообщений
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122317
тачко...)
у меня есть Прадо, доеду куда надо
1
 
Ответить
maksimchik1
Так то прикольная))
1
 
Ответить
BeasT
Распилышем в 4-х китайских баулах привезти можно будет)))
 
 
Ответить
???? ????? ??????? ???????
Тоета прикольная фирма
1
 
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Это же Марк игрик!
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
забавный корч )))
счастье любит тишину ©
1
 
Ответить
Классная машинка, а сколькоона весит?
1
 
Ответить
Прототип ОКИ
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 416
капсула смерти))))
Progres NC300, продан....жалко...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
3s-ge а если не влезет, то 1NZ-FTE туда, палку, ЛСД и ВД или задный привод......
 
 
Ответить
AleckX
Новосибирск
При чем здесь капсула смерти, всю жисть оной был автомобиль ОКА. Убиться можно на любом авто и не важно сколько в нем железа. Наверняка японцы проводили краш-тесты, усилили где надо. Никто и не говорит, что этот лилипут конкурент GT-Rу. Я бы с удовольствием в таком гонял, приехал на работу, подмышку взял, отнес в кабинет )) на крайняк можно к столбику пристегнуть.
 
 
Ответить