Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Yaris обзаведется мощной версией GR-4

Toyota Yaris обзаведется мощной версией GR-4

08 Ноября 2019 | 8209 просмотров
Купили бы себе быстрый Toyota Yaris?
391 (75%)
131 (25%)

Toyota Motor готовит спортивную модификацию нового Yaris, которая получит к названию приставку GR-4. Компания распространила первый фототизер новой версии.

Судя по наличию цифры 4 в названии, хэтчбек вполне может получить полноприводную трансмиссию. Если это так, то ему явно потребуется мощный мотор, чтобы обладать более-менее приличной динамикой. Напомним, что обычные новые Ярисы оснащаются исключительно трехцилиндровыми двигателями объемом 1,0-1,5 литра мощностью 71-117 л.с.

В целом информации о новинке не так много. Камуфляж у нее такой же, как и у тестовых прототипов Supra, также расширены колесные арки — это может говорить о том, что у машины будут крупные задние колеса с низкопрофильной резиной.

Премьера новинки состоится 17 ноября на ралли Австралии, и там, кстати, Toyota Gazoo Racing может оформить победу в командном зачете, для чего ей необходимо сократить 18-очковое отставание от Hyundai Motorsport. А вот пилот японской команды Отт Тянак на прошлом этапе досрочно завоевал чемпионский титул, и в целом премьера Toyota Yaris GR-4 должна пройти в позитивной для японской марки атмосфере.

Напомним, презентация обычной версии нового Яриса состоялась в середине октября

В гамме предыдущего поколения Яриса была модификация GRMN, оснащенная 6-ступенчатой «механикой» с механическим «самоблоком» Torsen и 1,8-литровым двигателем 2ZR-FE с компрессором Magnusson Eaton (230 л.с.). Максимальная скорость этой машины достигала 230 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимал всего 6,3 секунды. Yaris GRMN стоил от 30 000 евро.

Тизер Toyota GR-4
Toyota Yaris GRMN образца 2017 года
 
Toyota Yaris GRMN образца 2017 года
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Так ГР этож не ГРМН... ТААААККК!!! Пирамиду в студию!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
5
Ответить
  
Сообщений: 13239
Убийца Порше 911
Продам уши от мертвого осла.
51
18
Ответить
  
Сообщений: 13239
Осталось из Прадо выжать GRMN
Продам уши от мертвого осла.
27
14
Ответить
Руслан
Анапа
"Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч"
Дром это как????
95
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ярис 2017 года - самая спортивная чистокровная серийная тойота за последнее время. ЯРИС тянет до сих пор на себе весь спорт от тойоты... Молодец ярис. Мал да лют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
12
Ответить
Руслан
Анапа
Скорость!
12
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1270
Породистый гипер-кар! Наконец-то наработки заводской команды Тойоты в Формуле-1 пошли в серию по доступным ценам.
31
7
Ответить
Сакити Тоёда
Тойота как всегда всех порвала. Молодцы. Порше учитесь.
27
14
Ответить
Видно что татаёта не стала с BMW сотрудничат г.......вно получилось
11
33
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ГЫЭРЧЭТЫРЕ В НАТУРЭ
6
11
Ответить
11844957
Трд наклейка плюс 10 к максималке
11
18
Ответить
No comment
Ивановка
Ярис 2017 года - самая спортивная чистокровная серийная тойота за последнее время. ЯРИС тянет до сих пор на себе весь спорт от тойоты... Молодец ярис. Мал да лют.
Performance от Golf пошустрей же будет.
Но и дороже на четверть.
9
4
Ответить
Лютая)
4
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
заголовок "ярис обзаведется мощной версией".
из текста понятно - информации о моторе еще нет. чистая желтуха
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
24
1
Ответить
Саша
Москва
ПАЛАСИО
Убийца Порше 911
Честно ты как любитель ВАГ. Предложи альтернативу или сопоставь свежак вагавский одинаковый с этими затеями. Ток писать и можешь...
15
22
Ответить
Саша
Москва
ПАЛАСИО
Осталось из Прадо выжать GRMN
ВАГ когда в со своими новинками выступит в Австралии
14
13
Ответить
Сакити Тоёда
Саша
Честно ты как любитель ВАГ. Предложи альтернативу или сопоставь свежак вагавский одинаковый с этими затеями. Ток писать и можешь...
Вот. И при чём уже давно продается.
14
13
Ответить
Muradym
Сакити Тоёда
Вот. И при чём уже давно продается.
Нравится Ярис, бери Ярис. Нравится Гольф, бери Гольф. На цифры обратят внимание не в первую очередь, не ими хотят обладать
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Сакити Тоёда
Вот. И при чём уже давно продается.
30 евро?
8
5
Ответить
Denis
Севастополь
Если стойки не от Рав4, то так себе повозка.
7
4
Ответить
TV100
Denis
Если стойки не от Рав4, то так себе повозка.
А от чего ещё больше? TNGA
3
5
Ответить
Иван
Владивосток
Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч.... Вообще то мощность в л. с. или кВт. Так чего мощность или скорость?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Руслан
"Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч"
Дром это как????
Это всё тяпница. Редактор пораньше отпросился
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
1
Ответить
13229151
Конферансье
30 евро?
Golf GTI сейчас как раз стоит 30000, а за 35000 можно взятьGolf GTI TCR или Civic Type R. Еще есть Clio RS и Polo GTI и они стоят дешевле.
7
2
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
sanchous
Это всё тяпница. Редактор пораньше отпросился
не не ....там открывают дверь и смотрят сколько на спидометре - это и есть мощность
6
2
Ответить
10477799
Москва
Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч,, drоm мощность меняется в kw или не системной единице л.с. , но точно не в км/ч. Исправьте пожалуйста ...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Руслан
"Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч"
Дром это как????
Это пропущенные в школе уроки.
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Убийца Порше 911
Цена будет такой же как и на 911
1
4
Ответить
urwoiy
Это ярис который тойота делала или который мазда им втюхала, что-то я запутался уже..
 
3
Ответить
Ship
Владивосток
Руслан
"Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч"
Дром это как????
на дроме тоже 99% обычных ***оруких русских... как то так
2
1
Ответить
   
Сообщений: 855
urwoiy
Это ярис который тойота делала или который мазда им втюхала, что-то я запутался уже..
Это не похоже на Мазду...
1
 
Ответить
Саша
Москва
Сакити Тоёда
Вот. И при чём уже давно продается.
И скок она стоит этот доступный авто, как гтр
5
1
Ответить
Саша
Москва
Сакити Тоёда
Вот. И при чём уже давно продается.
Ну и бери его)
6
1
Ответить
Саша
Москва
Саша
Ну и бери его)
Первая картинка авто в красном не всчёт
4
1
Ответить
Сакити Тоёда
Саша
И скок она стоит этот доступный авто, как гтр
Читать, считать умеешь? Там циферками в евро показано стоимость.
1
6
Ответить
Сакити Тоёда
Саша
Ну и бери его)
Что это слева за покемон ?

А по поводу гольфа. Что с ценником не так ? Много знаешь авто за такую цену с разгоном в 3.8 с ? Ну если тебе цена не нравится можешь взять новый X6M за 8 миллионов с таким же разгоном в 3.8 с.
1
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Так ГР этож не ГРМН... ТААААККК!!! Пирамиду в студию!
Две шкатулки!!!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Руслан
"Максимальная мощность этой машины достигала 212 км/ч"
Дром это как????
Нормальная мощность такая
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Ярис 2017 года - самая спортивная чистокровная серийная тойота за последнее время. ЯРИС тянет до сих пор на себе весь спорт от тойоты... Молодец ярис. Мал да лют.
А как 12 ти цилиндровый краунец? Все поисковики пестрят запросами
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
mustic
не не ....там открывают дверь и смотрят сколько на спидометре - это и есть мощность
Судя по последним заголовка новостей-так и есть
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Краеугольный камень японских дизайнеров и школы моторостроения.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
.
Екатеринбург
GR
1
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
В этом сезоне WRC эстонец на ярисе всех наказал. Вот там правильный Ярис.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
13229151
Golf GTI сейчас как раз стоит 30000, а за 35000 можно взятьGolf GTI TCR или Civic Type R. Еще есть Clio RS и Polo GTI и они стоят дешевле.
Gti даже медленнее прошлого яриса... Р нормальный кокурент, но за его цену уже можно настоящий спорткар взять, а не табуретку с чипом
2
3
Ответить
13229151
Конферансье
Gti даже медленнее прошлого яриса... Р нормальный кокурент, но за его цену уже можно настоящий спорткар взять, а не табуретку с чипом
А у Тойоты есть конкурент GTI? GTI на треке размазывает GT86 к примеру.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
13229151
А у Тойоты есть конкурент GTI? GTI на треке размазывает GT86 к примеру.
В стоке он даже не имеет рекорда на треке, а раскачанный в 300+ сил сливает топору, как то так, к тому же вопрос цены все еще открыт, Clubsport S далеко не 30К стоит...
 
 
Ответить
13229151
Конферансье
В стоке он даже не имеет рекорда на треке, а раскачанный в 300+ сил сливает топору, как то так, к тому же вопрос цены все еще открыт, Clubsport S далеко не 30К стоит...
При чём тут рекорд? Дорестайлинговый GTI на 230 лс(сейчас 245) едет быстрее Yaris 1.8 GRMN и GT86, практичнее, комфортнее и стоит либо столько же, либо дешевле.Время с Hockenheim Short.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
13229151
При чём тут рекорд? Дорестайлинговый GTI на 230 лс(сейчас 245) едет быстрее Yaris 1.8 GRMN и GT86, практичнее, комфортнее и стоит либо столько же, либо дешевле.Время с Hockenheim Short.
Стоит столько же, время +- секунда такое же... в чем смысл холивара, машины примерно равные, в этом кузове скорее всего будет то же самое...
 
1
Ответить
13229151
Конферансье
Стоит столько же, время +- секунда такое же... в чем смысл холивара, машины примерно равные, в этом кузове скорее всего будет то же самое...
Гольф - полноценный хетч с кучей места. Так что уже никак не равные. К тому же речь шла о 30тыс Евро за Ярис и твоем мнении, что дешевле и лучше нет.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
13229151
Гольф - полноценный хетч с кучей места. Так что уже никак не равные. К тому же речь шла о 30тыс Евро за Ярис и твоем мнении, что дешевле и лучше нет.
А ты прочитай внимательно, кто там писал про 30тыс, и что "якобы" за эти деньги в разы лучше.
 
 
Ответить
13229151
Конферансье
А ты прочитай внимательно, кто там писал про 30тыс, и что "якобы" за эти деньги в разы лучше.
Пересмотрел.
 
 
Ответить