Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следующее поколение Toyota Yaris получит гибридную начинку и научится приятно ездить

Следующее поколение Toyota Yaris получит гибридную начинку и научится приятно ездить

05 Августа 2019 | 7553 просмотра

Новая версия компактного хэтча Toyota Yaris была представлена в апреле. Производитель решил пойти по самому простому пути — договорился с Mazda о выпуске модели Mazda 2 под своей маркой. Однако для Европы и Азии в скором времени должен выйти совершенно другой Yaris: на собственной платформе, с иными моторами и новой внешностью.

Предполагаемый облик будущего поколения Toyota Yaris попытались представить художники Carscoops. По информации издания, новинка будет заметно отличаться как от предшественника, так и от свежей версии для США. Она получит большую переднюю решетку сложной формы и плавные обводы кузова. Рисунок основан на фотографиях замаскированных прототипов: недавно один из автомобилей был замечен во время наматывания кругов на Нюрбургринге.

Не меньше изменится и техника. Ярис переедет на модульную платформу TNGA, которая с недавних пор широко используется в легковых Тойотах. Смена «тележки» должна сделать управление более острым и повысить уровень пассивной безопасности.

На более высокий уровень поднимется и качество интерьера. Ожидается, что стиль будет перекликаться с новыми поколениями Corolla и RAV4. Впервые в модели появится проекционный дисплей. С точки зрения мобильных гаджетов Yaris обрадует наличием беспроводной зарядки Qi, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Скорее всего, в модельном ряду появится гибридная версия. Она будет оснащаться 1,8-литровым атмосферным мотором или 1,2-литровым турбированным. В качестве трансмиссии планируется применять бесступенчатый вариатор.

В то же время основная версия для большинства рынков получит ту же «турбочетверку» объемом 1,2 литра, хотя в некоторые регионы планируется поставлять ДВС большего объема, а также дизельные модификации. Вариант GR Sport, который и проходит обкатку на Нюрбургринге, тоже будет продаваться, хотя пока нет данных о том, насколько существенную прибавку в мощности он получит.

JDM-версия нового Яриса будет представлена в октябре на автосалоне в Токио. Автомобиль в европейской спецификации могут показать в марте в Женеве.

Будущая Toyota Yaris, эскиз издания Carscoops.com
Будущая Toyota Yaris, рабочий прототип
 
Будущая Toyota Yaris, рабочий прототип
Будущая Toyota Yaris, рабочий прототип
 
Будущая Toyota Yaris, рабочий прототип
Toyota Yaris текущего поколения
 
Toyota Yaris текущего поколения
Toyota Yaris текущего поколения
 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
1,8 в такую букашку? Круто чё...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
81
4
Ответить
  
Сообщений: 13276
Ярис с дизайном Мазда. Совсем плохи дела у Тойоты, технику от БМВ берут, дизайн Мазды..
Продам уши от мертвого осла.
47
103
Ответить
В принципе ниче такой. Силуэт пежо напомнил чем-то 2хх или 3хх.
20
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Тойота пошла по наклонной: лепят свои шильдики на Мазду. И это для японского рынка... уже не тру JDM.
17
53
Ответить
     
Сообщений: 2499
Как бы он и сейчас гибридный есть.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
52
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Фотки
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
13
1
Ответить
Каройнер
Чита
и че все ломятся в этот нюрбург? медом там намазано? в японии нету ни единой нормальной кольцевой трассы?
34
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
да, Витц уже не тот :(
был 1,5 RS на палке- вот это вещь! правда ремни менять была полная опа.
9
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
научится приятно ездить - это как, туда сюда обратно тебе и мне приятно?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Каждый раз народ удивляются, что в США тойота ярис это мазда 2, куча новостей про то, что тойота заводы помогала строить мазде, а взамен будет мазду 2 продавать под своим брендом все это забывают постоянно, новость про заводы, ходила с начала 2010 годов
30
6
Ответить
timaherns
Zoom-Zoom
7
3
Ответить
20105307
В такую маленькую и такие моторы нормальные втыкают.
13
3
Ответить
VK5687
Владивосток
да не будет там 1.8, чё за гонево...
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1640
timaherns
Zoom-Zoom
Дрынь -дрынь :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
15
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Dexp1
да, Витц уже не тот :(
был 1,5 RS на палке- вот это вещь! правда ремни менять была полная опа.
да ну его...fit rs,да ещё и с прошитым мозгом дубасит намного лучше
3
12
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Dexp1
да, Витц уже не тот :(
был 1,5 RS на палке- вот это вещь! правда ремни менять была полная опа.
1.2 турбо + гибрид, будет гонка , а если бустануть так ащще
4
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Видимо я че то пропустил, когда это на Витька стали ставить моторы 1.8? Да еще и 1.2 турбо... А теперь и гибрид...
Витек так по мощности до Короллы допрыгнет!
4
2
Ответить
9274478
Кемерово
Почему все машины делают размером с ботинок....
3
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Каройнер
и че все ломятся в этот нюрбург? медом там намазано? в японии нету ни единой нормальной кольцевой трассы?
Это больше для маркетинга нужно.
4
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Для слепых комментаторов:
> Ярис переедет на модульную платформу TNGA
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Скорее всего, в модельном ряду появится гибридная версия.
___________________________________________________
Как это вероятно появится гибридная версия?
А вот это что по вашему? https://www.toyota.de/automobile/yaris/build?path=customize/09a6531a-c3f1-4d2d-b4d3-eb45cbb35478/ee6ccfae-e904-4e4a-a491-798a47df61d7&financeOption=cash
Вполне себе гибридная версия Яриса, уже существующая и много лет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам этот автомобиль?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
47
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Тойота пошла по наклонной: лепят свои шильдики на Мазду. И это для японского рынка... уже не тру JDM.
Читать статью не пробовал?
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Каройнер
и че все ломятся в этот нюрбург? медом там намазано? в японии нету ни единой нормальной кольцевой трассы?
Тойота построила себе трассу. Видимо, ещё не запустила
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
vix54
Каждый раз народ удивляются, что в США тойота ярис это мазда 2, куча новостей про то, что тойота заводы помогала строить мазде, а взамен будет мазду 2 продавать под своим брендом все это забывают постоянно, новость про заводы, ходила с начала 2010 годов
В США завод Мазды был загружен на 50% и чтобы завод не простаивал начали выпуск Ярисов на базе Мазды 2. А в Японии на базе Тойоты Пробокс выпускают Мазду Фамилию. На новом общем заводе в США будет выпускаться новый кроссовер Тойота и его клон с шилдиком Мазда. Компании обменялись моделями. Так же есть обмен Тойота-Сузуки. Скоро в Европе на базе Рав4 будет модель с шилдиком Сузуки, а в Индии наоборот. А народ не удивляется, просто троллят, думают это остроумно.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
VK5687
да не будет там 1.8, чё за гонево...
Скорее, там не будет дизеля. На платформе ТНГА нет ни одной дизельной машины. А гибрид 1.8 уже обыденность.
8
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
демио же тесная по сравнению с витцом всегда была
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lamer1188
Тойота пошла по наклонной: лепят свои шильдики на Мазду. И это для японского рынка... уже не тру JDM.
Да ладно на мазду, на БМВ уже лепят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
urwoiy
Что-то типа C-HR будет, только ниже и меньше, что тут гадать
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
314159
Читать статью не пробовал?
Еще Тойота и БМВ связалась, вообще УГ какое-то. Закройте этот завод!!! Дайте японцам на нормальных машинах ездить (с).
2
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
rmx116
Да ладно на мазду, на БМВ уже лепят.
Императорский капитализм?:)
1
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Гибридный Витц - это уже Аква получается, не?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Скоро с Рено свяжутся и все.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что, Палас неприкасемый тут?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Может всякий бред писать, а критику чистят не глядя.
8
1
Ответить
vix54
Новосибирск
314159
В США завод Мазды был загружен на 50% и чтобы завод не простаивал начали выпуск Ярисов на базе Мазды 2. А в Японии на базе Тойоты Пробокс выпускают Мазду Фамилию. На новом общем заводе в США будет выпускаться...
Изначально было известно когда заводы строили, что на заводе мазда будут собирать тойоты ярис на базе мазда 2, новость от 2012 года, сейчас вроде еще заводы строят или уже построили
https://news.drom.ru/Mazda-2-T...
4
 
Ответить
Staszol
Может всякий бред писать, а критику чистят не глядя.
Критиковать паласа - это как критиковать подростковую наскальную живопись, все эти аэровафли, цойживы и рэпэтокалы.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Абдулахат Матини
Критиковать паласа - это как критиковать подростковую наскальную живопись, все эти аэровафли, цойживы и рэпэтокалы.
Никогда не критиковал за Цой-жив и Рэп-это-кал, ибо это истина в последней инстанции. Со всем остальным можно поспорить 😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если там и будет гибрид, то скорее всего 1.5 от Аквы, а не 1.8 от Приуса/Короллы
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Ярис с дизайном Мазда. Совсем плохи дела у Тойоты, технику от БМВ берут, дизайн Мазды..
При чем тут плохи дела, это экономия. Как только скайактивное поколение двойки появилось, они уже тогда какое то время продавались как ярисы в ряде стран, ничего такого в этом нет. Тогда еще доллар по 30 рублей был. Такое было и после, например в 2016 в Канаде Yaris Sedan продавался, а был на самом деле Mazda2 Sedan. В 2015 в сша Мазда 2 седан продавалась как Scion iA.

Так было всегда, особенно в штатах, даже во времена когда мужики Даймлер и Крайслер только начинали свою деятельность.
5
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Че то больно на демио похож))
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
NIIIK
Если там и будет гибрид, то скорее всего 1.5 от Аквы, а не 1.8 от Приуса/Короллы
Сейчас в Витце стоит гибрид от Аквы.
А если будет Витц на платформе TNGA,то получит такое же пихло как у CH-R и Приуса,т.е 1.8.
Эта модульная платформа и расчитана на общую архитектуру,ради экономии.
А нахрен им корячить на новую платформу с готовыми решениями,старый 1NZ?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
1
Ответить
   
Сообщений: 824
9274478
Почему все машины делают размером с ботинок....
Потамушта керзачи не всем нужны.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
vix54
Каждый раз народ удивляются, что в США тойота ярис это мазда 2, куча новостей про то, что тойота заводы помогала строить мазде, а взамен будет мазду 2 продавать под своим брендом все это забывают постоянно, новость про заводы, ходила с начала 2010 годов
Вот ты зануда! Дай потявкать на самого крупного производителя!!!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Никогда не критиковал за Цой-жив и Рэп-это-кал, ибо это истина в последней инстанции. Со всем остальным можно поспорить 😆
А рэп рэпу рознь. То что слушаю малолетки сейчас - дичь в последней инстанции. Дай думаю послушаю Хаски. Чё все прутся. Включил. Чекстно заценил последний альбом. Выключил. Нет спасибо.

А Кровосток с 2005 года заходит. Ну или Ву танг. Или Бигги. Так что и среди этой культуры годнота есть. Есть пара доставляющих трэков у окси. Да и у гуфа есть годнота.

А Цой... Он жив. Икарус не может врать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Походу будет симпотный жарис. Новые тойоты внешне - очень приятные. Молодцы.

Напрягает только одно. Сколько брызг радости от турбо 1.2.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
11844957
Товота демемио, турбина императорская долго ходит? Тыс 50 и в помойку с вариатором вместе)))
2
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Такое ощущение что не тойота всем вешает свои шильдики а наоборот все эти компании хотят продавать свои моторы трансмиссии под маркой тойота, потомучто это самый продаваемый автомобиль в мире.
6
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Ярис с дизайном Мазда. Совсем плохи дела у Тойоты, технику от БМВ берут, дизайн Мазды..
Морда с Шевроле перекликается, у тех тоже номер расположен на горизонтальной переборке решетки радиатора.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Станислав Петров
В принципе ниче такой. Силуэт пежо напомнил чем-то 2хх или 3хх.
а пежо 107 никого не напоминает?
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Очень похожа на Мазду 2 (Демио)
 
 
Ответить
10897835
Снежинск
норм
 
 
Ответить
Артем Меркель
Каройнер
и че все ломятся в этот нюрбург? медом там намазано? в японии нету ни единой нормальной кольцевой трассы?
Что ломятся в этот Париж за эталоном килограмма? В любом магазине есть килограммовая гиря!! На самом деле, если хочешь показать, что твой автомобиль быстрее чем некоторые другие - надо обогнать их в максимально близких условиях. Желательно на одной и той же трассе. Так уж повелось, что это Нюрнбергское кольцо.
4
 
Ответить
Артем Меркель
314159
В США завод Мазды был загружен на 50% и чтобы завод не простаивал начали выпуск Ярисов на базе Мазды 2. А в Японии на базе Тойоты Пробокс выпускают Мазду Фамилию. На новом общем заводе в США будет выпускаться...
Про бмв с шильдиком от швейной машинки не сказал
 
 
Ответить
Артем Меркель
lamer1188
Еще Тойота и БМВ связалась, вообще УГ какое-то. Закройте этот завод!!! Дайте японцам на нормальных машинах ездить (с).
Согласен - давно бы уже на правильностороннее движение перешли, да завозили из фатерляндии нормальные автомобили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Про бмв с шильдиком от швейной машинки не сказал
Этот пример совсем не в тему, тёма. Там две компании два года вместе над машинами работали, кузова, настройки подвески и моторов разные. А я пишу о том, где просто шилдиками обменялось. Ты вообще думать разучится
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Этот пример совсем не в тему, тёма. Там две компании два года вместе над машинами работали, кузова, настройки подвески и моторов разные. А я пишу о том, где просто шилдиками обменялось. Ты вообще думать разучится
а ну если речь шла именно об обмене то да. Бмв свой шильдик на швейную машинку не вешает. Видимо предоставить свою разработку для шильдик тойоты для них не такой уж зашквар. Деньги не пахнут.
1
 
Ответить
14514621
Тюмень
NIIIK
Если там и будет гибрид, то скорее всего 1.5 от Аквы, а не 1.8 от Приуса/Короллы
У гибридного яриса и сейчас стоит 1,5
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
AntonyEngineer
Видимо я че то пропустил, когда это на Витька стали ставить моторы 1.8? Да еще и 1.2 турбо... А теперь и гибрид...
Витек так по мощности до Короллы допрыгнет!
ZSP92
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить