Гибридный Toyota Yaris готов к серийному производству. Премьера снова в Женеве

Гибридный Toyota Yaris готов к серийному производству. Премьера снова в Женеве

11 Января 2012 | 12756 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
757 (83%)
150 (17%)
Toyota Yaris Hybrid. Премьера в марте, начало продаж уже летом.
Toyota Yaris Hybrid. Премьера в марте, начало продаж уже летом.

В марте на Женевском автосалоне пройдет премьера серийного варианта Toyota Yaris Hybrid. Напомним, что год назад на этой же выставке показывали концепт этой модели.

Toyota сообщает, что для специально Yaris фирменная гибридная система была уменьшена в размерах. Она построена на основе 1,5-литрового двигателя и более компактного электромотора — в итоге привод на 20% легче, чем используемый в модели Auris. Скорее всего, силовая установка аналогична используемой в модели Toyota Aqua (Prius c).

Любопытно, что Toyota называет Yaris Hybrid «первым полногибридным автомобилем в европейском B-классе» (full hybrid). Видимо, разработки компании Honda, которая уже давно продает Jazz Hybrid в Европе, в стенах Тойоты совсем не котируются.

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 5552
для стильных цыпочек само то
55
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 126
Цена космос будет
Водительский этикет - норма жизни. Не мешайте друг другу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013
59
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Что-то он мне корейцев напоминает.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
64
Ответить
     
Сообщений: 3393
хочу!!! второй машиной.
TLC120V6
18
11
Ответить
    
???<=>??<=>??
Сообщений: 32917
Цена будет точно космос
Ради Бога, мне что надо показывать табличку «Сарказм» каждый раз, когда я открываю рот?
30
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27367
Ценник у нас больше чем у Авенсиса будет, если еще продавать будут...
А так мафын хороший )
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
https://vk.com/kolbachel
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 344
пропадает брутальность у новых машин...
"Привод?Задний, только задний..."
3
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
городским машинам брутальность ни к чему
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
21
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Avancost:
пропадает брутальность у новых машин...
брутальный ярис, вы ничего не путаете?
Toyota 4Runner GRN215
40
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Скока расход будет?)) 1л/100 ?)))))
Для баб машинка класс!
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
odmin4eg:
брутальный ярис, вы ничего не путаете?
еще Смарт есть брутальный
055
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Поперли гибриды
GET BIG OR DIE.
13
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
мини приус))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
14
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
порадуемся за тойоту, а у нас начали коробки автоматы ставить
32
2
Ответить
Кемерово
Сообщений: 1
Alexx74:
Что-то он мне корейцев напоминает.
Да ваще на всё похож)))Тоже есть руль ,4 колеса ,двери,капот ,фары,стопы))))
11
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Ну че вы все для баб да для баб ))) На матизах же мужики ездят - и нормально)) А эта еще и прикольнее - технологии и все такое )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
24
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
беру
Mazda CX-5 2014
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ручка кпп какая то странная, лучше бы уже на руле её сделали. Порадовали сиденья, руль и панорамная крыша. Была бы она не дорогой, взял бы при возможности.
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Сайлент:
порадуемся за тойоту, а у нас начали коробки автоматы ставить
ъе
ну так все понятно:
японцы работают, учатся всю жизнь, а у нас большинство населения в юности пивас у подъезда глушит, а потом напитки покрепче.
Какая нация - такая и продукция.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
16
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Avancost:
пропадает брутальность у новых машин...
а то ранше ярис был брутальный??
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
"...Любопытно, что Toyota называет Yaris Hybrid «первым полногибридным автомобилем в европейском B-классе» (full hybrid). Видимо, разработки компании Honda, которая уже давно продает Jazz Hybrid в Европе, в стенах Тойоты совсем не котируются..."
)))))))))))
а то как-же ж? Тойота - родина слонов!!!))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
хорошенький!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Сайлент:
порадуемся за тойоту, а у нас начали коробки автоматы ставить
скоро снимать начнут )
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Negativ42rus:
Цена космос будет
Да не, иначе этот вариант нафиг не нужен будет. А вообще надо ждать официальных новостей насчет цены.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
вот и на Короллу начали батарейки ставить!))) пусть тогда расход обьявят с таким мотором и при таком весе...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
простите, не на Короллу, а на Витц)))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Кореец какой-то!!!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
 
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
норм
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
[quote=]Видимо, разработки компании Honda, которая уже давно продает Jazz Hybrid в Европе, в стенах Тойоты совсем не котируются.


)))))
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
ЕвгенУфа:
"...Любоп ытно, что Toyota называет Yaris Hybrid «первым полногибридным автомобилем в европейском B-классе» (full hybrid). Видимо, разработки компании Honda, которая уже давно продает Jazz Hybrid в Европе, в стенах Тойоты совсем не котируются..."
)))))))))))
а то как-же ж? Тойота - родина слонов!!!))))))))
все же у хонды не совсем гибридный авто, собственно вспомогательный электромоторчик и глушит на светофорах бензин,
поэтому первым полногибридным и назван Ярис
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
так се
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Лучше бы короллу сделали гибрид, самая популярная модель Тойота Королла
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Хибридтвоюжзаногу! Без укатывание батареи в термос и подогрева выхлопными газами для нас не вариант..
Мой отзыв: Honda Logo 1997
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
6o6ep:
хочу!!! второй машиной.
Лучше 4 ! После Мерса , БМВ и Ауди !
Короче в ларек за пивом ездить !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
так себе, гибрид, тойота -плюс, внешне не очень!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 239
неттальный авто
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Negativ42rus:
Цена космос будет
Как пить дать! ведь это ТОЙОТА да еще и "хибридная"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
У европейцев машина думаю будет иметь хороший спрос, а вот у наших дилеров вряд ли появится. У Приуса то успеха нет. На днях был в автосалоне так он там предлагается по акции со скидкой почти в триста косых.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
arsenic:
Скока расход будет?)) 1л/100 ?)))))
Для баб машинка класс!
литра 4 в среднем будет хавать точняк, по городу литра 2,5. за городом около 6.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Машина, безусловно, ок, но возникает вопрос: зачем делать в одно и то же время 2 почти одинаковые машины (Ярис и Аква)? Смысл?
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
T_O_N_Y:
для стильных цыпочек само то
-
Стильным мэм,важен стиль,а всё остальное а втором месте....
Там рулит Мини...и ему подобные,а ярис...какой он не будь,он просто ярис....от тойоты...
Миру-мир...
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
А у япов чё там с Витцем гибридным? Вэдовый будет?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
разработки ХОНДЫ, полная фигня, вот они и не котируются)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Алексей636:
-
Стильным мэм,важен стиль,а всё остальное а втором месте....
Там рулит Мини...и ему подобные,а ярис...какой он не будь,он просто ярис....от тойоты...
Я сказал стильным, а не богатым.
055
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
arsenic:
Скока расход будет?)) 1л/100 ?)))))
Для баб машинка класс!
У Теслы расход бензина НУЛЬ, тока бабу за её руль не дай Бог посадить :)
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
старое доброе соперничество хонда тойота. )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
T_O_N_Y:
для стильных цыпочек само то
Не, стильным цыпочкам сейчас как минимум фирарьку подавай.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 4
вообще ни очем!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
для нормального мужика - не та машинка!
 
 
Ответить