Toyota начинает продажи гибрида Aqua (Prius c) — самой экономичной машины в мире

Toyota начинает продажи гибрида Aqua (Prius c) — самой экономичной машины в мире

27 Декабря 2011 | 28403 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2153 (93%)
162 (7%)
Toyota начинает продажи нового компактного гибрида Aqua в Японии.
Toyota начинает продажи нового компактного гибрида Aqua в Японии.

26 декабря 2011 года компания Toyota Motor объявила о начале продаж бензо-электрического гибрида Aqua на рынке Японии. В следующем году эта модель пойдет на экспорт с новым названием Prius c.

Toyota утверждает, что силовая установка нового гибрида самая экономичная в мире. Правда, самой-самой она является только в определенном классе — серийные легковые автомобили с бензиновыми двигателями, исключая гибриды с возможностью подзарядки.

Aqua оборудуется фирменной гибридной системой THS II с 1,5-литровым двигателем и понижающей передачей. В японском тестовом цикле JC08 эффективность расхода топлива установки составляет 35,4 км/литр (2,8 л на 100 км), а в тестовом цикле 10-15 — 40 км/л (2,5 л на 100 км).

Среди новых или улучшенных технологий системы разработчики отмечают систему рециркуляции выхлопных газов с охлаждением, работающий от батареи водяной насос, отсутствие ременных приводов и точную настройку потока охлаждающей жидкости.

Спецификации гибридной системы:

  • ДВС: марка 1NZ-FXE, объем 1 496 куб.см, максимальная мощность 54 кВт (74 л.с.) при 4800 об/мин, максимальный крутящий момент 111 Нм в диапазоне 3600-4400 об/мин.
  • Электромотор: максимальная мощность 45 кВт (61 л.с.), максимальный крутящий момент 169 Нм.
  • Система: максимальная мощность 100 л.с.
  • Батарея: никель-металл-гидридная.
      

Разработчики постарались сделать машину не только экономичной, но приятной и простой в управлении. Колесная база в 2550 мм и низкое расположение гибридной системы обеспечивают низкий центр тяжести и неплохую управляемость. Точная настройка силовой установки наделяет небольшой хетч достойной динамикой — 10,7 секунды до сотни, 3,6 секунды на ускорение с 40 до 70 км/час. Радиус разворота — 4,8 метра.

Базовая стоимость автомобиля (Aqua L) в Японии составляет 1 690 000 иен (675 тысяч рублей или $21 650). В дополнение предлагается 2 более дорогих комплектации S и G, а также 7 пакетов опций (аудио, навигация, светодиоды, доступ без ключа, большой дисплей и т.п.). Стоит отметить, что Honda Fit Hybrid в базовой версии стоит на 100 000 иен дешевле.

Toyota Aqua L
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Toyota Aqua в тюнинге от TRD
 
 
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 46628
фит от тойоты.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
77
151
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Вид кормы мне не нравится. Интересно какой ценник будет у нас 1 000 000? Если вообще будет :)
67
51
Ответить
   
Сообщений: 23677
и в этом тойота первая...
самая экономичная машина в мире.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
137
22
Ответить
   
Сообщений: 23677
еще бы прямотоку на гибрид поставили...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
60
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
мля, ну и цена .... заверние две без пошлин?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
86
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Нормальный городской автомобильчик.......
76
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Желтому шашечки на крышу и в путь.
66
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
В России все эти тестовые цифры - туфта полнейшая.
68
20
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
нормальный семейный авто только ценник на порядок ниже нужен чтоб спросом пользовался
27
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
Будущие за такими вот позитивными хетчами, сколько уже всяких электрокаров да гибридов придумали, TOYOTA молодцы.
86
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классный
GET BIG OR DIE.
40
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
супер супер супер...лучший гибрид!!!...хоть и дороговато но я б поясок поджал и через годик два взял бы себе такую..для города идеал авто!..
51
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Помниться была новость, что будет стоить 10000$... Ну и где???
Honda Avancier 2.3 4WD
29
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Какая вкусная машинка ! Хочу ! Подождем года 3-4, потом и у нас будут. Дизайн салона футуристичный, прям как в звездолете какам-то ! Тойота, респект !
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
30
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
FC_user:
Какая вкусная машинка ! Хочу ! Подождем года 3-4, потом и у нас будут. Дизайн салона футуристичный, прям как в звездолете какам-то ! Тойота, респект !
Какой респект? Тойота только для себя машины делает нормальные. Любую дилерскую машину взять - более стремных материалов для отделки сложно себе представить. И весь этот футуристичный дизайн только на фото красив, на деле же это в лучшем случае скрипучий пластик.
055
40
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
слюней-то напускали..... а мне не нравится.
ой, смотрите, а эта резиновая женщина прям как настоящая! скоро все такие использовать будут! и денег на нее не нужно тратить и голова никогда не болит у нее!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
35
51
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
интересно, у нас по ценам он рав4 обгонит?
subaru forester моя ласточка
15
2
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
на ней система рециркуляции отработанных газов? кажется ее ждет то же что и было с двигателем D4, новейшии технологии и всетакое, а в итоге провал. Вообще в целом по статье создается впечатление что машинку собрали из того что осталось из запчастей для сборки обычного приуса, т.к. новые приусы (с Plug-IN) сейчас собираются с другими батареями и двигателями 1,8л
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
9
35
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
если эту самую систему рециркуляции глушить, то вся экономия коту под хвост, расход вырастет на пол литра - на литр
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
11
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
TONY, так я и имел в виду праворукую из Японии - подождем, когда они станут б/у, и купим. У них качество всегда отличное. У нас она новая дилерская стоить будет неукупно, само собой. Даже боюсь представить, сколько... наверно, как Приус, не менее 1200 т.р. Надо попросить https://DROM.RU опубликовать отзыв об этой машинке какого-либо японского тестера, наверно, такие уже есть...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
22
3
Ответить
   
Сообщений: 750
2 с хвостиком литра на 100 км ? интересно
быстрей бы уже у кого нибудь из знакомых появилась, реально ли это или нет)
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
хочу хочу хочу)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
FC_user:
TONY, так я и имел в виду праворукую из Японии - подождем, когда они станут б/у, и купим. У них качество всегда отличное. У нас она новая дилерская стоить будет неукупно, само собой. Даже боюсь представить, сколько... наверно, как Приус, не менее 1200 т.р. Надо попросить https://DROM.RU опубликовать отзыв об этой машинке какого-либо японского тестера, наверно, такие уже есть...
Думаю ценник будет хорошей новой машины.
055
5
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
T_O_N_Y:
Какой респект? Тойота только для себя машины делает нормальные. Любую дилерскую машину взять - более стремных материалов для отделки сложно себе представить. И весь этот футуристичный дизайн только на фото красив, на деле же это в лучшем случае скрипучий пластик.
согласен с тобой!!
8
9
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Toyota только для в нутренего рынка делает нормальные авто а в россию идёт гамно потому что экономия!
19
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
ДВС: марка 1NZ-FXE, объем 1 496 куб.см, максимальная мощность 54 кВт (74 л.с.)

Собрат 1NZ-FE. это ГУД!!!
21
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31536
tipka:
Toyota только для в нутренего рынка делает нормальные авто а в россию идёт гамно потому что экономия!
100%,хотя и не новость.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kruger:
интересно, у нас по ценам он рав4 обгонит?
Вряд ли, приус обыкновенный обогнал, а эта вроде как более дешёвой позиционируется. Если в макс влезет до миллиона то будущее хорошее в нашей стране.
4
1
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
За 675 норм... но у нас будет под 1000) а то что японские тесты для нас не катят - да даже в два раза расход увеличить - профит очевиден в расходе
10
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
как же они уже надоели.... вот многие здесь возмущаются зачем ставите новости о мега дорогих спорткарах это мол не интересно так как очень дорого, а зачем вот такие новости о электричках, их хоть и можно купить но вот в реале нафиг они никому здесь не нужны, так только по разглагольствовать что японцы технологичны и.т.д
9
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
wolvix:
на ней система рециркуляции отработанных газов? кажется ее ждет то же что и было с двигателем D4, новейшии технологии и всетакое, а в итоге провал. Вообще в целом по статье создается впечатление что машинку собрали из того что осталось из запчастей для сборки обычного приуса, т.к. новые приусы (с Plug-IN) сейчас собираются с другими батареями и двигателями 1,8л
Из каких трущоб вылезают такие,с позволения сказать,знатоки?Какой провал Д4?Мотор 1AZ вовсю ставится на многие тойоты и работает вааще без проблем!А он,между прочим,именно Д4.Насчёт запчастей.Я смотрю, ты прямо спец,только что от конвейера отошёл?Приусы и сейчас делаются с никель-металлгибридными батареями,только Приус Альфа семиместный идёт с литий-ионными.Этот малышок достойная замена 20-ке,которая всё ещё выпускалась и в 2011-м году.Да и ввозить их можно будет хоть с января 2012-го,пошлина будет всё равно меньше,чем на 30-й Приус.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
20
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Japra:
еще бы прямотоку на гибрид поставили...
ЫЫЫ и битурбо
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
новая дизельная бнв пусть и кушает чуть поболее, зато больше 300 сил, полноразмерное авто премиум класса
а тут даже по фото видно, что сэкономили на всём что только можно и по трассе оно едет не быстрее классики.
пусть япы сами на таком в своём токио в пробках толкаются
Audi A4 DTM Edition
12
46
Ответить
  
Омск
Сообщений: 311
Sad|ShadE:
фит от тойоты.
только хуже.. и на два года позже..
Honda Fit Club Omsk
7
21
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Хорошая машинка. Года через 3 можно будет взять себе с аукциона, если не запретят ПР. Тойоте - респект!
******************
21
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если поставят на рынок РФ и по цене около 22-25 тыс$ примерно от 700-775 тыс руб. спросом будет пользоваться, явно Aqua (Prius c) не будет дороже чем обычный приус.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
заверните за 675
Куплю ведро
13
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Нафига сделали обычный рычаг переключения режима работы трансмиссии, как у простых автомобилей? Где фирменный джойстик?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дааааа, действительно экономичный... на салоне сэкономили явно. А так тот же Приус в новой оболочке.
5
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Japra:
и в этом тойота первая...самая экономичная машина в мире.
Да...если конечно не задумываться сколько топлива сожжено для производства этих гибридов...:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
7
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
морда на интегру похожа
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
А где же озвученная ранее Дромом цена в 10к$ ? https://news.drom.ru/Toyota-Aqu... В той новости только ленивый не отписался, что Дром ошибся в 2 раза. Хотя находились люди, которые свято верили в цену Дрома :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Japra:
и в этом тойота первая...
самая экономичная машина в мире.
Тесла еще экономичнее :) Потратил 100-150кБ и как давай экономить на бензине :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
38RUStam:
Вид кормы мне не нравится. Интересно какой ценник будет у нас 1 000 000? Если вообще будет :)
Приус в Японии от 880тыр до 1340тыр http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B У нас только 2 комплектации за 1150тыр и за 1400тыр http://www.toyota.ru/cars/new_... Как видите разница не так уж критична. С чего бы Акве отличаться по цене как-то по другому? 675тыр + 30% (пока 30, через 7 лет 15) = 870тыр. Другой вопрос: а нужен ли будет кому-то в РФ Витц с батарейкой по цене на 250тыр дороже Короллы и на те же 250тыр дешевле Камри?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Так то у приуса заявлен точно такой же расход в каталоге по методу 10-15 а пофакту выходит от 3.5 где то.
И смысл?
Тот же приус но в новой обертке?
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
F_A_R_S:
Так то у приуса заявлен точно такой же расход в каталоге по методу 10-15 а пофакту выходит от 3.5 где то.
И смысл?
Тот же приус но в новой обертке?
У этой машины от Приуса только название и схожая батарейка. Машина построена на базе Витца, т.е. это по сути В-класс за отнюдь нескромный ценник. Откуда у народа столько восторга, не понятно :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В Сибири в -30 тоже 2.8 литра на 100? Не? )))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
3
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Ну то Хонда ! А это же ТОЙОТА !!! Шильдик то бесплатно что ли ?
)))))
3
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
не знаю че все так прутся гибрид как гибрид
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
gipokamp:
не знаю че все так прутся гибрид как гибрид
Во-во
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
5
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
Ohrana:
Желтому шашечки на крышу и в путь.
не.... в желтом Путину нравятся.мож взаместо калины пойдут...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
японцы, хватит у гибридов делать унылый дизайн, ведь они должны подчёркивать новые технологии...
3
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
салон, конечно, полный шлак...
- жесткий пластик судя по всему (как и на всех приусах)
- цвета обивки скучнее и не придумаешь
- невыразительный дизайн передней панели
- ублюдошный руль (по-другому и не скажешь)
9
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я сначала подумал Хонда Фит! Салон ни о чем, дубовый
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17614
прикольный тачан:)
цифры не туфта, а реальность, я проверил.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
citroen:
салон, конечно, полный шлак...
- жесткий пластик судя по всему (как и на всех приусах)
- цвета обивки скучнее и не придумаешь
- невыразительный дизайн передней панели
- ублюдошный руль (по-другому и не скажешь)
французы конечно просто пик совершенства!!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
11
7
Ответить
 
Сообщений: 195
tipka:
Toyota только для в нутренего рынка делает нормальные авто а в россию идёт гамно потому что экономия!
Ага, при этом цены загибает, как будто это лексус
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
В России все эти тестовые цифры - туфта полнейшая.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Да...если конечно не задумываться сколько топлива сожжено для производства этих гибридов...:)))
И сколько сожжено топлива при производстве гибридов?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Rod:
французы конечно просто пик совершенства!!!!
Ну расход С4 с дизельным двигателем, микрогибридной установкой и системой страр -топ E-HDi, очень и очень не плох 4,4 литра в смешанном цикле, что на 1,6 литра больше чем у Альфы, а по салону и техническим характеристикам Альфа рядом не стояла с С4, один крутящий момент С4-го в 270 Нм. А экономия топлива в 1,6 литра на отрезке до 100 тыс км за счет диких цена на утопические гибиридотворения Тойоты будет абсолютно незаметна.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Молодцы япы!
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Внешне не очень понравилась.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Ну расход С4 с дизельным двигателем, микрогибридной установкой и системой страр -топ E-HDi, очень и очень не плох 4,4 литра в смешанном цикле, что на 1,6 литра больше чем у Альфы, а по салону и техническим характеристикам Альфа рядом не стояла с С4, один крутящий момент С4-го в 270 Нм. А экономия топлива в 1,6 литра на отрезке до 100 тыс км за счет диких цена на утопические гибиридотворения Тойоты будет абсолютно незаметна.
В дойчланде минмально такой ситроен продается за 22,7кЭ http://www.citroen.de/Resources/Content/DE/10_pdf/07_preisli sten/preisliste_c4.pdf. Аурис Гибридный в минималке продается за 23,3кЭ. http://www.toyota.de/Images/081028_Auris_PDB_0208_tcm281-546 957.pdf 0,6кЭ это дикая цена гибридотворения тойоты?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
В дойчланде минмально такой ситроен продается за 22,7кЭ http://www.citroen.de/Resources/Content/DE/10_pdf/07_preisli sten/preisliste_c4.pdf. Аурис Гибридный в минималке продается за 23,3кЭ. http://www.toyota.de/Images/081028_Auris_PDB_0208_tcm281-546 957.pdf 0,6кЭ это дикая цена гибридотворения тойоты?
Сопаставь с этими ценами размеры авто, их мощность, динамику и качество. Тойта явно в проигрыше. По сути, Тойта, в каждом своём из классов, это Логан, т.е. простое авто (Приус конечно таковым не назовёшь, но это исключение), с посредственными материалами отделки салона и ценой как у премиума.
8
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Donald:
Сопаставь с этими ценами размеры авто, их мощность, динамику и качество. Тойта явно в проигрыше.
У Тойоты суммарная мощность 100кВт. У Ситроена 82 кВт. У Тойоты плавный электромеханический вариатор, у Ситроена дерганный робот. А по размерам машины идентичны.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
1
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
Isakava:
...Мотор 1AZ вовсю ставится на многие тойоты и работает вааще без проблем!А он,между прочим,именно Д4...
Двигатель 1AZ есть и с распределенным и снепосредственным впрыском, соответственно 1AZ-FE и 1AZ-FSE, так же как и 3S-FE и 3S-FSE, в настоящее время ставят и производят только 1AZ-FE, покажи мне хоть одну машину моложе 5-и лет с двигателем 1AZ-FSE.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
2
 
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
Система рециркуляции отработавших газов травит двигатель и забивает сажей впускные коллекторы, желаю от всей души долгой и беспроблемной жизни такому движку
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
А по размерам машины идентичны.
3995 х 1695 х 1445 мм у Тойты против 4329 х 1789 х 1489. То есть, Ситроен на 30 см с лишним длинее Тойты и на 9 см шире её. Где тут идентичные размеры? Ситроен гораздо больше. При этом стоит сопоставимо, а может да же будет дешевле. Российские цены- http://www.citroen.ru/news/cit...
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Donald:
3995 х 1695 х 1445 мм у Тойты против 4329 х 1789 х 1489. То есть, Ситроен на 30 см с лишним длинее Тойты и на 9 см шире её. Где тут идентичные размеры? Ситроен гораздо больше. При этом стоит сопоставимо, а может да же будет дешевле. Российские цены- http://www.citroen.ru/news/cit... -ehdi/
Ценник то я привел Гибридного Ауриса, а не Приус-С. Прочитать что написано и ссылки-то слабо посмотреть?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
Isakava:
...только Приус Альфа семиместный идёт с литий-ионными...
Под полом багажного отделения Prius Plug-in расположена литий-ионная батарея (4,4 кВт-ч, вес 80 кг)...
И прежде чем критиковать подумай, что автор коментария тоже не с потолка выдумывает.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Я один вижу расход 4км/л за 72,3км?)))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
Ценник то я привел Гибридного Ауриса, а не Приус-С. Прочитать что написано и ссылки-то слабо посмотреть?
А при чём здесь гибридный Аурис? Прочитать название темы слабо?
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
У Тойоты суммарная мощность 100кВт. У Ситроена 82 кВт. У Тойоты плавный электромеханический вариатор, у Ситроена дерганный робот. А по размерам машины идентичны.
Вы ездили на "дерганном" роботе С4 с системой E-HDi? В Европе между прочим данный вариант С4 очень популярен, в том числе и в Германии. Что толку спорить о "сепер характеристиках Приуса", если в реале, в эксплуатации до 100 т. км., в сравнении с некоторыми европейскими дизелями разница невидна? Сколько конкретно на вашем Приусе раельный расход бензин по трасса/ город?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
FC_user:
Какая вкусная машинка ! Хочу ! Подождем года 3-4, потом и у нас будут. Дизайн салона футуристичный, прям как в звездолете какам-то ! Тойота, респект !
дизайн салона как на фите/джазе... ценник приятный тока без пошлин
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Donald:
А при чём здесь гибридный Аурис? Прочитать название темы слабо?
А с кем сравнивать С4? Не с Приус-С ведь.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
А с кем сравнивать С4? Не с Приус-С ведь.
Именно с ним и сравнили из их цен. Именно поэтому и был приведён пример С4 как более адекватного авто за эту цену.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Вы ездили на "дерганном" роботе С4 с системой E-HDi?
Нет, но разрыв потока мощности, стазу ведет к изменению резкому динамики.
hondalub:
Сколько конкретно на вашем Приусе раельный расход бензин по трасса/ город?
Среднегодовой (соответствующими прогревами) расход получается 5,8л/100км.
Если Смотреть по лету без дождя то расход (трасса/город) получается 4,5л/100км.
hondalub:
Что толку спорить о "сепер характеристиках Приуса", если в реале, в эксплуатации до 100 т. км., в сравнении с некоторыми европейскими дизелями разница невидна?
Так машина ходит не 100 т.км., а гораздо больше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Donald:
Именно с ним и сравнили из их цен. Именно поэтому и был приведён пример С4 как более адекватного авто за эту цену.
Не понял, за какую цену? В России или на другом рынке одновременно продается гибридодизельный С4 или Приус-С?
С4 является конкурентом Аурису. Гибридные версии этих машин продаются в Германии. Соответственно можно сравнить их цены. Там по цене дельта всего в 600 евро.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
Не понял, за какую цену? В России или на другом рынке одновременно продается гибридодизельный С4 или Приус-С?
Начальная цена за Citroen C4 e-HDI в России составит 792900 рублей
Базовая стоимость автомобиля (Aqua L) в Японии составляет 1 690 000 иен (675 тысяч рублей или $21 650). Если учесть что в Росии этот авто подоражает минимум на 100 тысяч, то цены будут сопастовимы.
LVV7:
С4 является конкурентом Аурису.
Вот с этим согласен. Но цена в Росии за Аурис (если он тут будет продаватся) будет ни как не ниже чем у Aqua, соответсвенно значительно дороже С4 и тут опять же выходит более выгодным С4.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Donald:
Начальная цена за Citroen C4 e-HDI в России составит 792900 рублей
В выложенной тобой новости это должно произойти в конце 11-го года. Сейчас как раз конец года. Где произошедшее событие? Дром тоже писал новость про Приус-С за 10кБ. Факт как видишь несколько другой.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
Так машина ходит не 100 т.км., а гораздо больше.
Да ну? Кто хоть сейчас проезжает больше 100 тысяч на одной машине?:) Нет таких. А значит и нет реальной экономии.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
В выложенной тобой новости это должно произойти в конце 11-го года. Сейчас как раз конец года. Где произошедшее событие? Дром тоже писал новость про Приус-С за 10кБ. Факт как видишь несколько другой.
Иди к дилеру можешь заказывать, они принмают заказы. Первые машины прийдут в феврале-марте.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Да ну? Кто хоть сейчас проезжает больше 100 тысяч на одной машине?:) Нет таких. А значит и нет реальной экономии.
Если один человек не проезжает 100 т.км, это не говорит о том что машина вообще не проезжает 100 т.км.
Смотри отзыв Lardis, она за пару лет уже 150 т.км проехала.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Rod:
французы конечно просто пик совершенства!!!!
нет, не пик. но не стоит привязываться к французам. у меня лично С5 2010 года . если вы глянете в салон С5, и уж тем более посмотрите материалы, вас все станет ясно.

и, пожалуйста, если вам нечего сказать по-существу не пишите. я не вижу в вашем комментарии ни одного опровержения моих пунктов по поводу салона этого уродца
3
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
Если один человек не проезжает 100 т.км, это не говорит о том что машина вообще не проезжает 100 т.км.Смотри отзыв Lardis, она за пару лет уже 150 т.км проехала.
Это редкость...и впервую очередь ресурс автомобиля рассчитывают под первого владельца, а далее, он превращается в пылесос для покупки запчастей. Цель одна - либо плати за запчасти, либо покупай новъе:) Люди стали рабами авто, а корпорации этим активно пользуются. Никто о тебе конкретно не думает, впервую очередь думают о прибыли.:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Иди к дилеру можешь заказывать, они принмают заказы. Первые машины прийдут в феврале-марте.
Зачем? Чего я получу от Ситроена-С4, чего у меня нет в Приусе?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1181
tipka:
нормальный семейный авто только ценник на порядок ниже нужен чтоб спросом пользовался
Для сведения гуманитарим порядок - это десять раз.

Думаю врят ли Тойота будет продавать новый автомобиль за 70 тысяч.
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
LVV7:
В выложенной тобой новости это должно произойти в конце 11-го года. Сейчас как раз конец года. Где произошедшее событие? Дром тоже писал новость про Приус-С за 10кБ. Факт как видишь несколько другой.
Так то в Росии С4 e-HDI уже продаётся- http://info.citroen.ru/price/p...
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
wolvix:
Система рециркуляции отработавших газов травит двигатель и забивает сажей впускные коллекторы, желаю от всей души долгой и беспроблемной жизни такому движку
Такие проблемы только в России.

..за вредную бензомочу, власть соскочила с ответа...
""Спасибо" путину за это!"
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
Если один человек не проезжает 100 т.км, это не говорит о том что машина вообще не проезжает 100 т.км.Смотри отзыв Lardis, она за пару лет уже 150 т.км проехала.
И тем более какая разница - если, один владелец проехал 80 тыщ, продал второму и тот откатал еще 80 тыщ...не один из них существенной экономии так и не увидил. А второй к тому же увидел более дорогое тех. обслуживание:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Это редкость...и впервую очередь ресурс автомобиля рассчитывают под первого владельца, а далее, он превращается в пылесос для покупки запчастей. Цель одна - либо плати за запчасти, либо покупай новъе:) Люди стали рабами авто, а корпорации этим активно пользуются. Никто о тебе конкретно не думает, впервую очередь думают о прибыли.:)
На счет пылесоса, я тут на Приусе при пробеге в 185 т.км. поменял первый раз передние колодки. Жду когда начнется пылесос для покупки запчастей. Как только начнется, так буду думать о новом авто.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
И тем более какая разница - если, один владелец проехал 80 тыщ, продал второму и тот откатал еще 80 тыщ...не один из них существенной экономии так и не увидил. А второй к тому же увидел более дорогое тех. обслуживание:)
Более дорогое обслуживание в чем?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia:
Такие проблемы только в России...за вредную бензомочу, власть соскочила с ответа...""Спасибо&q uot; путину за это!"
:))))))) Конечно же..Путин виноват во всем. Должен за ручку водить хозяев НПЗ и заствлять их проводить модернизацию...ну смешно.
К твоему свединию в РФ бензин не такой и плохой, на брендовых федеральных сетях бензин нормальный. Не заправляйся на "левых" заправках и будет тебя счастье. Ситуацию в Уссурийске не знаю. Но в европейской части НПЗ более менее модрнизируются, и бензин стал качественее. Вернее сам по себе бензин и так более менее, потому как на крупных НПЗ получают БПЦ с октановым числом 98, вот его то и покупают НПЗ поменьше, или частные заправочные сети, а далее уже снижают октановое число газоконденсатом и пиролизом. Так вот с качеством пиролиза, и хороших присадках местного производства...у нас проблема, либо они низкого качества, либо импорт..и опять же некоторые НПЗ идя на снижение издержек по закупке покупают всякую китайскую дрянь. Ты думаешь что в штатах бензин...прям супер?:) Их плюс что с тонны нефти они получают больше чем наши, с тонны нефти "производят до 90% бензина, а наши и до 60% недотягивают.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
Более дорогое обслуживание в чем?
Ну т.е. задавая подобный вопрос, ты не различаешь износ деталей при пробеге до 100 т.к.м и после 100 т.км?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
На счет пылесоса, я тут на Приусе при пробеге в 185 т.км. поменял первый раз передние колодки. Жду когда начнется пылесос для покупки запчастей. Как только начнется, так буду думать о новом авто.
Сколько ты сам на нем проездил? До тебя их думаешь не меняли?:)))Думаешь вообще ничего не меняли? Если даже первый владелец не менял колодки:) то замена выпала уже на твою душу:) Как батарейки, заряд держат?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Ну т.е. задавая подобный вопрос, ты не различаешь износ деталей при пробеге до 100 т.к.м и после 100 т.км?
Было сказано о пылесосе, а не об износе. Так чего там с пылесосом?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LVV7:
Было сказано о пылесосе, а не об износе. Так чего там с пылесосом?
Износ подразумевает под собой замену износившихся узлов и агрегатов, а значит большую зтратную часть в сравнению с пробегом до 100 тыщ, когда автомобиль требует в больше степени только замену расходников. Не стоит цепляться к словам, вы прерасно поняли о чем я:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Сколько ты сам на нем проездил? До тебя их думаешь не меняли?:)))Думаешь вообще ничего не меняли? Если даже первый владелец не менял колодки:) то замена выпала уже на твою душу:) Как батарейки, заряд держат?
Я сам проехал 130 т.км.
Кому в голову прийдет менять колодки на Приусе при пробеге в 50 т.км? Поэтому вряд-ли их меняли.
Батарея в идеале, в прошлом году проверял.
Менял ступичные подшипники на передней оси.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
hondalub:
Износ подразумевает под собой замену износившихся узлов и агрегатов, а значит большую зтратную часть в сравнению с пробегом до 100 тыщ, когда автомобиль требует в больше степени только замену расходников. Не стоит цепляться к словам, вы прерасно поняли о чем я:)
Износ не подразумевает замену детали. Замена детали требуется при превышении допускаемого эксплуатационного износа.
Вот колодки я поменял, а тормозные диски еще не износились до минимально допускаемого размера (толщины). Зачем их менять?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 220
а наши за то гранту выпустили
Мой отзыв: Honda Domani 1998
6
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
даже если 3 л/100км она будет есть, это уже круто))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Serzh1k:
а наши за то гранту выпустили
Ну куда уж без гранты, спасибо что напомнил...
Казалось бы, причем здесь гибриды...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
во всем есть плюсы и минусы
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
вегетарианцы будут довольны ))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Неплохая машинка так то
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1426
Супермашинка! С удовольствием бы поменял свой авто на этот если бы ценинк был такой же!
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
hondalub:
:))))))) Конечно же..Путин виноват во всем. Должен за ручку водить хозяев НПЗ и заствлять их проводить модернизацию...ну смешно.
К твоему свединию в РФ бензин не такой и плохой, на брендовых федеральных сетях бензин нормальный. Не заправляйся на "левых" заправках и будет тебя счастье. Ситуацию в Уссурийске не знаю. Но в европейской части НПЗ более менее модрнизируются, и бензин стал качественее. Вернее сам по себе бензин и так более менее, потому как на крупных НПЗ получают БПЦ с октановым числом 98, вот его то и покупают НПЗ поменьше, или частные заправочные сети, а далее уже снижают октановое число газоконденсатом и пиролизом. Так вот с качеством пиролиза, и хороших присадках местного производства...у нас проблема, либо они низкого качества, либо импорт..и опять же некоторые НПЗ идя на снижение издержек по закупке покупают всякую китайскую дрянь. Ты думаешь что в штатах бензин...прям супер?:) Их плюс что с тонны нефти они получают больше чем наши, с тонны нефти "производят до 90% бензина, а наши и до 60% недотягивают.
Добавлю что штаты не покупают в таком колличестве нашу нефть.У них идёт в производство лёгкая нефть из Персидского залива и с юга США.Наши же перерабатывают в основном более запарафиненую нефть.Самая хорошая была только в Азербайджане.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Серьезная зая, нужно гороскоп глянуть.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Georg15:
даже если 3 л/100км она будет есть, это уже круто))
По трассе накатом -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Даже если будет 5 литров есть в режиме дом-работа, офигенная экономия расходов на топливо получится! Сегодня специально у знакомого спросил, сколько его Приус 1.8 мотор, бенза ест... Говорит, что реально 9 литров на сотню.
6
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Жёлтый цвет ему не очень к лицу)))
В обвесе TRD зачётно выглядит!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Не плох однако. Жене жёлтенький в самый раз
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красивый аппаратик, и расход 3 литра на сотку - мечта:)
4
1
Ответить
   
г. Воронеж
Сообщений: 24
Тойота - супер! Управляй мечтой.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 803
заверните мне в подарочек к Новому году))
4
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 30
ну в чом прикол , все вау какая машинка , меня этот стиль достал все похожи друг на друга ,охота штонибудь этокого на наподобе стиля девяностых , а так врятли с нашими условиями эксплуатации будет листов шесть кушать как минимум
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7235
Очень хорошо - очень!!!!!!!
Будущее за такими авто, скорее бы цена упала... ;-((

ТОЙОТА РУЛИТ!!!!!!
!!!!!!!!!!! Ссуды под залог !!!!!!!!

ESTIMA HYBRID AHR20
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1342
И кто эти 9% дураков , которым не понравился новый авто ?
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
У меня сейчас Приус 20. 30-ку брать не хочу, выглядит уе.ищно. Жду когда появится Приус Альфа (минивэн) в доступной цене. Эта фитообразная "С" тоже не нравится - буду пропускать ее. Надеюсь следущее поколение будет что-нить посолидней.
2
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Exceed:
Ну куда уж без гранты, спасибо что напомнил... Казалось бы, причем здесь гибриды...
Дык ведь гранта на букву "Г" начинается, как и слово "Гибриды"! Уже есть хоть что-то общее у этой мля гранты с гибридами!
Рад за японцев, что выпустили еще один качественный гибрид в обращение!
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1829
LVV7:
Износ не подразумевает замену детали. Замена детали требуется при превышении допускаемого эксплуатационного износа.
Вот колодки я поменял, а тормозные диски еще не износились до минимально допускаемого размера (толщины). Зачем их менять?
Из за применения рекуперативного торможения(при торможении электромотор превращается в генератор,возвращая часть потраченной энергии батарее.особенно актуально в городе,при частых разгонах/торможениях),колодки изнашиваются намного меньше.Так что,не удивлюсь,что колодки на 175 тысяче поменяли.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Мдаа, я ошибаюсь или КАМРИ новая у них столькоже стоит?
А теперь выровняем цены этой машинки с камри и у нас, поставим их радом и спросим КТО ЕЕ КУПИТ?
P.S-Лучшебы Тойота у нас etios начала уже делать, а все эти приусы/лифы это для буржуев!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
=MMM=:
Даже если будет 5 литров есть в режиме дом-работа, офигенная экономия расходов на топливо получится! Сегодня специально у знакомого спросил, сколько его Приус 1.8 мотор, бенза ест... Говорит, что реально 9 литров на сотню.
Может он его на ночь не глушит?У меня 30-ка по Владивостоку сейчас ест 7-8 литров.И то только потому,что печка постоянно работает.С апреля расход упадёт до обычных шести литров в городе.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Zhuchilo:
У меня сейчас Приус 20. 30-ку брать не хочу, выглядит уе.ищно. Жду когда появится Приус Альфа (минивэн) в доступной цене. Эта фитообразная "С" тоже не нравится - буду пропускать ее. Надеюсь следущее поколение будет что-нить посолидней.
На вкус и цвет...Я сейчас,когда пересаживаюсь в 20-ку с 30-го,такой дискомфорт очучаю,просто не передать словами.И не понимаю,как на таком "отстое" три года ездил:)
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
wolvix:
https://news.drom.ru/Toyota-Pri... d-17599.html почитай Под полом багажного отделения Prius Plug-in расположена литий-ионная батарея (4,4 кВт-ч, вес 80 кг)...И прежде чем критиковать подумай, что автор коментария тоже не с потолка выдумывает.
Ну и что не так?35-й Plug-in и в базах запчастей уже есть,но мне на аукционах не встречался. А 40-й Приус Альфа я уже видел в продаже.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
>> Спецификации гибридной системы:

ДВС: марка 1NZ-FXE, объем 1 496 куб.см, максимальная мощность 54 кВт (74 л.с.) при 4800 об/мин, максимальный крутящий момент 111 Нм в диапазоне 3600-4400 об/мин.
Электромотор: максимальная мощность 45 кВт (61 л.с.), максимальный крутящий момент 169 Нм.
Система: максимальная мощность 100 л.с.
Батарея: никель-металл-гидридная.l>& gt;

Это для кого написано, и кем??? Для лоха безмозглого? И журналюгой неграмотным? Имейте ввиду, что кроме ВАГовских фанатов здесь присутствуют Приусоводы, которые знают о гибридах больше, чем ВЫ!!!

Пы.Сы. Считаю написанное личным оскорблением!
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Subaru rulit:
И кто эти 9% дураков , которым не понравился новый авто ?
мне не понравился. почем сразу дураков? или ты такой умный?
2
2
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
LVV7:
На счет пылесоса, я тут на Приусе при пробеге в 185 т.км. поменял первый раз передние колодки. Жду когда начнется пылесос для покупки запчастей. Как только начнется, так буду думать о новом авто.
Пылесоса не дождешься от Приуса, это не ауди с ьерсом и бэмэвэ. Можешь дождаться замены помпы инвертора и задних колодок, может лампочка сгореть любая, и все! Балдею от качества и надежности японских гибридов! Молодцы Японцы!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Dimka1977:
Пылесоса не дождешься от Приуса, это не ауди с ьерсом и бэмэвэ. Можешь дождаться замены помпы инвертора и задних колодок, может лампочка сгореть любая, и все! Балдею от качества и надежности японских гибридов! Молодцы Японцы!
Помпу заменили по отзывной компании.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
citroen:
мне не понравился. почем сразу дураков? или ты такой умный?
Как могут не понравится инновационные технологии за 675 тысяч рублей...? Пусть в Японии, порадуемся за них и позавидуем белой завистью и ещё раз вспомним недобрым словом автоваз...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Почему не обновляют калиноблог? Так хочется на праздничных выходных скрестить копья с вазоводами )
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Народ, а что с этой машиной вроде как гибридная и типа мало должна кушать, а на одной из фоток показания : TRIP A 72.3km 4.0km/L. Что с этим гибридом?
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Sonnik:
Народ, а что с этой машиной вроде как гибридная и типа мало должна кушать, а на одной из фоток показания : TRIP A 72.3km 4.0km/L. Что с этим гибридом?
Это мнгновенный расход...может на холостых молотила...У меня Приус NHW-20 2007 год с таким же ДВС 1NZ-FXE, как у этого авто...средний расход бенза в городе 4.5-5.8 литра на 100 км летом, зимой 7-8 литров в городе. Трасса летом 4-4.5 лира, зимой 5-6 литров.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
LVV7:
Помпу заменили по отзывной компании.
Мне тоже заменили бесплатно! :))) Хотя у меня всё работало и я написал в Тойоту РУС от нечего делать! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
hondalub:
:))))))) Конечно же..Путин виноват во всем. Должен за ручку водить хозяев НПЗ и заствлять их проводить модернизацию...ну смешно.
К твоему свединию в РФ бензин не такой и плохой, на брендовых федеральных сетях бензин нормальный. Не заправляйся на "левых" заправках и будет тебя счастье. Ситуацию в Уссурийске не знаю. Но в европейской части НПЗ более менее модрнизируются, и бензин стал качественее. Вернее сам по себе бензин и так более менее, потому как на крупных НПЗ получают БПЦ с октановым числом 98, вот его то и покупают НПЗ поменьше, или частные заправочные сети, а далее уже снижают октановое число газоконденсатом и пиролизом. Так вот с качеством пиролиза, и хороших присадках местного производства...у нас проблема, либо они низкого качества, либо импорт..и опять же некоторые НПЗ идя на снижение издержек по закупке покупают всякую китайскую дрянь. Ты думаешь что в штатах бензин...прям супер?:) Их плюс что с тонны нефти они получают больше чем наши, с тонны нефти "производят до 90% бензина, а наши и до 60% недотягивают.
Да хватит отжигать то про качественный российский бензин.., родной!На нормальных АЗС он ГАМНО, а на левый - КОНКРЕТНОЕ ГАМНО!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Мнеб такую !!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
У нас чуть холоднее днём, и сильно холоднее по ночам! и вот тут без литра не обойтись!)))
Isakava:
Мож ет он его на ночь не глушит?У меня 30-ка по Владивостоку сейчас ест 7-8 литров.И то только потому,что печка постоянно работает.С апреля расход упадёт до обычных шести литров в городе.
1
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
tipka:
Toyota только для в нутренего рынка делает нормальные авто а в россию идёт гамно потому что экономия!
Никакой экономи! Цены-то какие?!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Забыл сказать, что у него на улице мащина живёт! сейчас минус 25)))
Isakava:
Может он его на ночь не глушит?У меня 30-ка по Владивостоку сейчас ест 7-8 литров.И то только потому,что печка постоянно работает.С апреля расход упадёт до обычных шести литров в городе.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А белая ничо-таг
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Оптика классная, да ивообще автомобиль выглядит нормально!
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Отлично)
Пусть будет гибридов много и разных...
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Мне тоже понравился - вполне практичный хэтч.
С уважением, Федор.
2
 
Ответить