Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Toyota Voxy / Noah заработали максимальную оценку за безопасность (ВИДЕО)

Новые Toyota Voxy / Noah заработали максимальную оценку за безопасность (ВИДЕО)

25 Октября 2022 | 9349 просмотров

Национальное агентство по автомобильной безопасности NASVA и Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии 25 октября опубликовали результаты испытаний на безопасность среднеразмерного вэна Toyota Voxy последнего поколения (оценки автоматически пошли в зачет и соплатформенной модели Noah). 

JNCAP проводит два фронтальных удара — на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие, а также на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер. Кроме того, тесты включают боковой краш-тест, стендовую проверку кресел (имитация удара сзади), тест на травмобезопасность «передка» при наезде на пешехода, проверки систем превентивной безопасности, комплекса вызова экстренных оперативных служб и так далее. 

Общий рейтинг пассивной безопасности Voxy/Noah — 87,44 балла из 100 возможных, эффективность комплекса превентивной безопасности оценена в максимальный 91 балл. Безупречно сработала и SOS-система, которая при ДТП автоматически вызывает полицию и скорую помощь через специального оператора (8 баллов из 8). 

Общая оценка Toyota Voxy/Noah за безопасность — 186,44 балла из 199, что соответствует высшей категории — пять звезд.

Напомним, Voxy/Noah четвертого поколения (R90) представили в январе. Они построены на модульной платформе TNGA GA-C. Машины продаются на внутреннем рынке Японии.

Видео испытаний Toyota Voxy / Noah по протоколу JNCAP:

Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Noah
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Недоступная для нас безопасность...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
158
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
А что не написали, что стоит 1,2 млн рублей?
Продам уши от мертвого осла.
102
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Отличные машины, наконец то мотор поинтересней установили
38
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Добровольцев не нашлось...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Как там раньше говорили, тормоза для трусов? Новый девиз Лады - подушки у вас дома на кровати, а у нас руль из мягкого пластика!
84
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Лучшие
Honda Stepwgn RP3
40
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Кто-нибудь сталкивался, наши коробочки на лобовом стекле ещё активны при аварии?
Даже название её забываться стало
15
3
Ответить
Carrozzeria
Недоступная для нас безопасность...
Во всех смыслах
27
3
Ответить
Vlad Susin
Почему-то вспоминается шутка про японцев и их эксплуатацию машин - уважаемые японцы, ездите на своих машинах аккуратно, нам на них еще после вас лет 30 ездить))))
Но увы, прошли те времена, когда японцы делали машины с хорошим качеством металла и его обработки от ржавчины.
Вот это меня больше всего беспокоит!
Уважаемые японцы - делайте пожалуйста машины как в 90-е, качественные, надёжные, ремонтопригодные, с чугунными моторами, и лучше с обычными неубиваемыми автоматами.
Судя по всему - нам на ваших БУ машинах так и ездить, и хотелось бы долго и беспроблемно!
71
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
Carrozzeria
Недоступная для нас безопасность...
Датчик АБС на гранту некому сделать... Хотя ракеты в космос запускаем...
22
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Топчик
15
 
Ответить
Себастьян Леб
Max_Power
Лучшие
Нее, лучшие вот, а в новости страшилищи какие то🙄
16
115
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
У меня диски на колесах гнутся яйцом, а тойоте хоть бы хны. 22 года уже трудяге минивену.
3S-FE, как ехал так и едет.
30
1
Ответить
Vlad Susin
Интересно, а если провести такой тест на нашей "Буханке" - она хотя бы на нулевой уровень выйдет? Или будет "отрицательный рост"?
Хотя что тут гадать - выжить в ней - это удача, и то, если осветить ее, ты крещенный, очень верующий человек, снимающий этот тест на камеру на расстоянии))))
38
3
Ответить
Андрей
Красноярск
ПАЛАСИО
А что не написали, что стоит 1,2 млн рублей?
Лучше ладу за эти деньги?
3
21
Ответить
 
Сообщений: 5813
Carrozzeria
Недоступная для нас безопасность...
дойдет до нас "от 3 до 7 лет" подождать надо
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vlad Susin
Интересно, а если провести такой тест на нашей "Буханке" - она хотя бы на нулевой уровень выйдет? Или будет "отрицательный рост"? Хотя что тут гадать - выжить в ней - это удача, и...
Не найдешь на такие тесты даже маникенов добровольцев. Дураков среди них нет, пластиковой башкой рисковать.
23
 
Ответить
Vlad Susin
Кипер
Не найдешь на такие тесты даже маникенов добровольцев. Дураков среди них нет, пластиковой башкой рисковать.
Да кто же договариваться с манекенами? Они для того и созданы, чтобы на них проводить испытания.
Я думаю вопрос в другом. Нет смысла уничтожать манекены для теста Буханки.
В целях безопасности эту машину не надо было даже запускать на конвейер, как и УАЗики и тот же так называемый Patriot.
А у нас все эти "транспортные средства" как-то получили некие сертификаты.
И вообще для чего сертифицировать ритуальные изделия на колесах?
14
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Пойду на пенсию,уеду жить в Японию....)
19
2
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
А что не написали, что стоит 1,2 млн рублей?
А за чем?вон в соседней ветке выбирают что купить в эти деньги Гранту, Ниву или Кобальт))))
14
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Все накинулись на буханку))) Ее место на просеке, в тайге, броде и говене всяком, там где проще тем лучше, там куда NOAH даже не доедет. У буханки философия другая. Я за NOAH!!! но пусть будет и буханка!!!
40
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Дормидонт
Пойду на пенсию,уеду жить в Японию....)
В Японии зреет нехилый финансовый кризис)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
16
Ответить
Vlad Susin
@lex M@re
В Японии зреет нехилый финансовый кризис)
Но пока японцы, американцы или европейцы не переезжают массово в Россию. А по их теликам наверняка говорят, что в России зреет нехилый финансовый кризис)
Кстати - доллар вот вот должен умереть)))))) лет как уже ..цать)))
35
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vlad Susin
Да кто же договариваться с манекенами? Они для того и созданы, чтобы на них проводить испытания. Я думаю вопрос в другом. Нет смысла уничтожать манекены для теста Буханки. В целях безопасности эту...
Эх ты, смотри фото. Манекен определённо не дурак! Я такое видел в свое время на пересыльном пункте, когда парня в стройбат забирали. Так вот его отрывали от кровати точно так же. Инстинкт самосохранения у всех одинаков.))
11
 
Ответить
Андрей Работа
Кипер
Не найдешь на такие тесты даже маникенов добровольцев. Дураков среди них нет, пластиковой башкой рисковать.
Попробуйте им включать телевизор по вечерам и постепенно дозировать информацию, что перекрытие оказывается буржуйское, вынашивает злостные планы, да и деды раньше еще не об такие бились.
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Себастьян Леб
Нее, лучшие вот, а в новости страшилищи какие то🙄
Что это за марка, первый раз такое вижу. Китаец какой-то?
Honda Stepwgn RP3
12
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
япам пора уже более творчески походить к названию авто и обратится к природе...
4
15
Ответить
Разбор Полетов
Вот всегда было мне интересно, раз такие безопасные машины делают то почему вместо водителя и пассажиров сажают манекенов? Ну согласен на первый краш тест пусть будут манекены. А на второй раз предлагаю конструктору с семьёй в кибитку залезть за руль и пусть потом расскажет как оно.
2
22
Ответить
11670112
робот Федор пьяный на велосипеде использован японцами. а говорите что у нас нет своих технологий
1
 
Ответить
12345
Владивосток
Vlad Susin
Почему-то вспоминается шутка про японцев и их эксплуатацию машин - уважаемые японцы, ездите на своих машинах аккуратно, нам на них еще после вас лет 30 ездить)))) Но увы, прошли те времена, когда японцы...
Работать не пробовали, сколько можно бу скупать
 
24
Ответить
Себастьян Леб
Max_Power
Что это за марка, первый раз такое вижу. Китаец какой-то?
Ух какой хохмач😃.
Когда ипонцы в качестве транспорта ещё использовали рикши, на авто этой "китайской" марки по российской империи уже стилил Николай 2.
7
7
Ответить
6469417
Казань
Машина хорошая, но с дизайном у японцев как всегда...
2
13
Ответить
Себастьян Леб
Max_Power
Что это за марка, первый раз такое вижу. Китаец какой-то?
То да и кто тут на китайца больше похож, только честно?😃
3
12
Ответить
Петр
Ольга
Себастьян Леб
Ух какой хохмач😃.
Когда ипонцы в качестве транспорта ещё использовали рикши, на авто этой "китайской" марки по российской империи уже стилил Николай 2.
"Стилил?" От слова стиль, что-ли?
2
2
Ответить
23373051
Красноярск
Евгений из СПб
япам пора уже более творчески походить к названию авто и обратится к природе...
Все больше и больше воксик на стэпик походит. Еще посмеялся что в видео на 0:40 хонда N-BOX была XD. Ну тойота XD
2
 
Ответить
1112310
Владивосток
Себастьян Леб
Нее, лучшие вот, а в новости страшилищи какие то🙄
Сценику аналоги от Тойоты это Виш,Исис.А Ною/Вокси от Рено аналог Траффик.Вот их и сравнивайте.
9
3
Ответить
Себастьян Леб
1112310
Сценику аналоги от Тойоты это Виш,Исис.А Ною/Вокси от Рено аналог Траффик.Вот их и сравнивайте.
С чего вдруг? Траффик это коммерческий микрик типо нашей газели, у которого есть разные варианты кузова, в ТЧ гражданский с комфортными сидениями. И он намного больше вокси и Ноа.
А Сценик, точнее гранд Сценик, 7ми местный минивэн как раз сопоставимый с вокси по размерам, так что как раз это прямой аналог.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 216
Vlad Susin
Интересно, а если провести такой тест на нашей "Буханке" - она хотя бы на нулевой уровень выйдет? Или будет "отрицательный рост"? Хотя что тут гадать - выжить в ней - это удача, и...
Да к ней подходить страшно
Кстати это чудо (буханка) у нас стоит 1 300 000
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
3
1
Ответить
1112310
Владивосток
Себастьян Леб
С чего вдруг? Траффик это коммерческий микрик типо нашей газели, у которого есть разные варианты кузова, в ТЧ гражданский с комфортными сидениями. И он намного больше вокси и Ноа. А Сценик, точнее гранд...
Может вот так дойдет.
5
 
Ответить
Волков Алексей Александрович
Чебоксары
Странно что аварийки не срабатывают при экстренном торможении.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну заднему пассажиру башку бы точно оторвало. если бы не манекен на шурупах. закинуло то его не хило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
Себастьян Леб
1112310
Может вот так дойдет.
Что до меня должно дойти, что у них разная посадочная формула? И что? От этого они оба не перестали быть вэнами схожего размера и ценового сегмента, а значит не перестали быть аналогами, хоть и с отличиями.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Carrozzeria
Недоступная для нас безопасность...
С чего ради? Хоть в пленке заказывай, всё привезут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Разбор Полетов
Вот всегда было мне интересно, раз такие безопасные машины делают то почему вместо водителя и пассажиров сажают манекенов? Ну согласен на первый краш тест пусть будут манекены. А на второй раз предлагаю конструктору с семьёй в кибитку залезть за руль и пусть потом расскажет как оно.
Предложи свои услуги. А потом, так сказать из первых уст поведаешь нам чё там и как!
2
 
Ответить
1112310
Владивосток
Себастьян Леб
Что до меня должно дойти, что у них разная посадочная формула? И что? От этого они оба не перестали быть вэнами схожего размера и ценового сегмента, а значит не перестали быть аналогами, хоть и с отличиями.
А посадочная формула здесь каким боком?Ной тоже может быть 2+3+3,но далеко и долго на нем удобнее передвигаться 2+2+2.Мне просто интересно,как в аналогичной поездке будут себя ощущать два пассажира третьего ряда в Сценике.Рено это все же большой универсал с условным третьим рядом,а Ной это изначально средний вен,он и проектировался сразу как 7-8 местный пассажир.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
@lex M@re
В Японии зреет нехилый финансовый кризис)
а у нас уже созрел? скоро лопнет????
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Серж
Все накинулись на буханку))) Ее место на просеке, в тайге, броде и говене всяком, там где проще тем лучше, там куда NOAH даже не доедет. У буханки философия другая. Я за NOAH!!! но пусть будет и буханка!!!
буханка не нужна, это морально устаревший хлам....это как надо не уважать водителя и пассажиров....ее покупают только от бедности, и прикрываются философией.....для тайги, грязи..... есть крузаки, бронки, роверы...но мы нищие поэтому придумали для оправдания философию.....
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
12345
Работать не пробовали, сколько можно бу скупать
а вы покупаете только новое авто? а старое продаете или сразу в утилизацию? даже в очень богатых странах есть рынок бу.... все не могут быть сечинами в москве, кто должен и детей учить и лечить в глухих поселках где добывают нефть для вас, для богатых.....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 339
удивительно конечно что он не сложился пополам
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Max_Power
Что это за марка, первый раз такое вижу. Китаец какой-то?
Подъ..б засчитан )))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Дормидонт
Пойду на пенсию,уеду жить в Японию....)
с нашей пенсией, в Японии с голоду помрешь.....
3
1
Ответить
12345
Владивосток
Roman 13
а вы покупаете только новое авто? а старое продаете или сразу в утилизацию? даже в очень богатых странах есть рынок бу.... все не могут быть сечинами в москве, кто должен и детей учить и лечить в глухих поселках где добывают нефть для вас, для богатых.....
У нас просто с такой радостью об этом ооворят.
 
 
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Vlad Susin
Интересно, а если провести такой тест на нашей "Буханке" - она хотя бы на нулевой уровень выйдет? Или будет "отрицательный рост"? Хотя что тут гадать - выжить в ней - это удача, и...
Это даже несмешно. Реально плакать надо
 
 
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
6469417
Машина хорошая, но с дизайном у японцев как всегда...
...как всегда всё отлично
 
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Roman 13
буханка не нужна, это морально устаревший хлам....это как надо не уважать водителя и пассажиров....ее покупают только от бедности, и прикрываются философией.....для тайги, грязи..... есть крузаки, бронки, роверы...но мы нищие поэтому придумали для оправдания философию.....
Да ладно)))) У родственника крузак и че? Он на охоту почему то на буханке прется))) наверно глупый? Да нет же, в буханке буржуйка, оборудована под ночлег и все такое. Вам не понять)))
1
1
Ответить
Себастьян Леб
1112310
А посадочная формула здесь каким боком?Ной тоже может быть 2+3+3,но далеко и долго на нем удобнее передвигаться 2+2+2.Мне просто интересно,как в аналогичной поездке будут себя ощущать два пассажира третьего...
Слушай ну на твоих фото как то не очень выглядит, в реальности как то так, и я со своими 183 см там спокойно усядусь и не упрусь коленями в сиденье.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
1112310
А посадочная формула здесь каким боком?Ной тоже может быть 2+3+3,но далеко и долго на нем удобнее передвигаться 2+2+2.Мне просто интересно,как в аналогичной поездке будут себя ощущать два пассажира третьего...
Но согласен, если рассматривать со стлрог именно простора 3 ряда то Сценик проигрывает. Тут куда больше подходят братья близнецы Пежо рифтер и Ситроен Берлинго.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
12345
Работать не пробовали, сколько можно бу скупать
пробовали. При зп в 35 тыс.р сколько лет надо копить? калькулятор дать вам или так прикините?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Себастьян Леб
Слушай ну на твоих фото как то не очень выглядит, в реальности как то так, и я со своими 183 см там спокойно усядусь и не упрусь коленями в сиденье.
нормально у япов с третьим рядом, единственный минус - практически в ноль уходит объём типа багажного отделения
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
Vlad Susin
Почему-то вспоминается шутка про японцев и их эксплуатацию машин - уважаемые японцы, ездите на своих машинах аккуратно, нам на них еще после вас лет 30 ездить)))) Но увы, прошли те времена, когда японцы...
Планетарка у гибридных тойот надёжнее автомата
 
 
Ответить
7514110
Красноярск
Надо было об Камаз тестить, тогда реально видно станет из чего эта безопасность сделана
 
 
Ответить
Руслан
Ейск
ПАЛАСИО
А что не написали, что стоит 1,2 млн рублей?
И что это дорого Веста наше го......но стоит дороже
 
 
Ответить
Руслан
Ейск
Vlad Susin
Почему-то вспоминается шутка про японцев и их эксплуатацию машин - уважаемые японцы, ездите на своих машинах аккуратно, нам на них еще после вас лет 30 ездить)))) Но увы, прошли те времена, когда японцы...
Соглашусь с автором японское производство стало просто ***** особенно пластик стал хуже чем на гранте .
 
 
Ответить
12345
Владивосток
green cat
пробовали. При зп в 35 тыс.р сколько лет надо копить? калькулятор дать вам или так прикините?
С такой зарплатой наверное стоит обратить внимание на другие автомобили, если вообще стоит. А то у нас в доме есть деятели(около дома 6 этажная платная парковка, полупустая), корчи бросают где попало, а на замечание что машина их мешает проезду, отвечают на платную нет денег. Жить надо по средствам
 
 
Ответить