Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила вэны Voxy/Noah нового поколения

Toyota выпустила вэны Voxy/Noah нового поколения

13 Января 2022 | 17082 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1261 (92%)
116 (8%)

Toyota Motor 13 января представила новое (четвертое по счету) поколение среднеразмерных соплатформенных вэнов Voxy/Noah (эти модели традиционно продают только на внутреннем рынке Японии).

Новинки, их кодовое обозначение R90, построены на современной модульной платформе TNGA GA-C, на такую же, например, опираются легковое семейство Corolla E210, кроссоверы Corolla Cross и C-HR, а также Prius XW50. Специально для R90 разработана очередная модификация этого шасси с оптимизированной геометрией передних подвесок типа МакФерсон и усиленной торсионной балкой сзади.

Габаритные длина, ширина и высота Voxy/Noah R90 составляют 4695, 1730 и 1895 мм соответственно, колесная база — 2850 мм.

Кузов моделей разработан с чистого листа, он имеет двухобъемную форму с коротким, но выраженным капотом. 

Наружная ширина относительно предшественника увеличена на 35 мм, но внутреннее пространство между стойками кузова C (возле сидений второго ряда) стало больше на 75 мм и достигло 1295 мм — это сделало салон значительно просторнее и удобнее.

Габаритная высота выросла на 70 мм, но 50 мм из них приходятся на антенну, поэтому в салоне расстояние от пола до потолка увеличено всего на 5 мм — до 1405 мм.

Электроприводы боковых сдвижных дверей имеют функцию свободной фиксации, то есть их можно остановить нажатием кнопки в любом положении. Подъемную дверцу багажника с сервоприводом механизм также может удержать при любом положении — это будет востребовано при выгрузке поклажи в сверхтесных условиях.

Для новинок предложили две моторные версии:

  • бензиновая, двигатель — M20A-FKS, объем — 2,0 л, мощность — 170 л.с., крутящий момент — 202 Нм;
  • гибридная, последовательно-параллельного типа, включает 1,8-литровый бензиновый мотор 2ZR-FXE (98 л.с., 142 Нм), электромотор 1VM (70 кВт, 95 л.с., 185 Нм) и литий-ионную батарею.

В обоих вариантах используется бесступенчатый вариатор. В «базе» привод передний, за доплату доступна полноприводная трансмиссия, причем у гибрида — типа e-Four, то есть с отдельным электромотором, приводящим в условиях недостаточного сцепления с дорогой заднюю ось (его мощность — 30 кВт, 41 л.с., крутящий момент — 84 Нм).  

Салон скомпонован в три ряда, возможна семи- или восьмиместная конфигурация. В первом варианте у сидений на втором ряду есть раскладная поддержка голеней — таким образом, можно организовать оттоманки для отдыха. Для еще большего комфорта есть остроумный вариант трансформации: сложить и откинуть сиденья третьего ряда к бортам, при этом сдвинув кресла второго ряда до багажного отсека — получается очень много пространства для ног двух задних пассажиров. В продольном положении кресла второго ряда в семиместной машине отодвигаются на расстояние до 745 мм. В восьмиместной конфигурации (недоступна для E-Four) на втором ряду установлен трехместный диван с разделением 60/40, диапазон его перемещения вдоль меньше — до 705 мм. 

Утверждается, что несущий каркас кузова стал гораздо жестче относительно предшественника — это повысило пассивную безопасность и улучшило поведение автомобиля на дороге. Точные характеристики жесткости кузова пресс-служба Toyota не указала.

Для упрощения посадки в пассажирский салон доступна опциональная ступенька с электроприводом, ее высота для машин 2WD — 200 мм, для 4WD — 225 мм.

Voxy и Noah по традиции имеют целый ряд стилевых различий, причем в новом воплощении у обеих моделей — нарочито агрессивный экстерьер. 

Voxy можно узнать по двухъярусным фарам: ДХО, габариты и указатели поворотов расположены наверху, блоки ближнего и дальнего света — в бампере. В бампере сочетаются горизонтальные ламели и «плетеный» мотив, причем «противотуманки» спрятаны в ячейки внизу. Сзади у Voxy — оригинальная графика фонарей, с габаритным светом во всю ширину.

Noah имеет менее футуристичный внешний вид. Спереди — традиционные цельные блок-фары и воздухозаборник с широченными горизонтальными ламелями. Сзади — более изящная графика фонарей.

По большинству стальных штампованных частей кузова модели унифицированы между собой, но оригинальными для каждой являются все наружные детали оперения.

В стандартное оснащение автомобилей входит семидюймовый цифровой щиток приборов и медиакомплекс с восьмидюймовым дисплеем. За доплату — 10-дюймовый экран. Покупатель может оформить подписку T-Connect, которая помимо прочего позволяет организовать в машине Wi-Fi точку доступа в интернет с возможностью подключения до пяти внешних устройств.

Кроме того, автомобили оснащаются комплексом систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense последнего поколения, которая включает автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов и велосипедистов, автопилот движения в пробках (работает на скорости до 40 км/ч), автоматический парковщик (с заездом вперед, назад или параллельным способом). Новые Voxy/Noah также могут парковаться и выезжать со стоянки по команде, полученной от владельца на расстоянии через смартфон.

В Японии уже стартовали продажи новых Toyota Voxy/Noah.

Цены:

  • Noah 2.0 2WD — от 2 670 000 иен (=1 739 000 рублей),
  • 2.0 4WD — от 2 868 000 иен (=1 868 000 рублей),
  • Noah Hybrid 2WD — от 3 050 000 иен (=1 986 000 рублей),
  • Hybrid 4WD E-Four — от 3 270 000 иен (=2 130 000 рублей).

ххх

  • Voxy 2.0 2WD — от 3 090 000 иен (=2 012 000 рублей),
  • 2.0 4WD — от 3 288 000 иен (=2 141 000 рублей),
  • Voxy Hybrid 2WD — от 3 440 000 иен (=2 240 000 рублей),
  • Hybrid 4WD E-Four — от 3 660 000 иен (=2 383 000 рублей).

Voxy/Noah уходящего поколения R80 выпускали с 2014 года, в Россию машины попадали в виде праворульных «бэушек» из Японии.

Новые Toyota Noah (светлый) и Voxy (синий)
Новые Toyota Noah (светлый) и Voxy (синий)
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Voxy
 
Новая Toyota Voxy
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новая Toyota Noah
Новая Toyota Noah
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy
 
Новые Toyota Noah / Voxy
Новые Toyota Noah / Voxy (вариант для перевозки инвалидов)
 
Toyota Voxy предыдущего поколения R80 (2014-2022)
Toyota Voxy предыдущего поколения R80 (2014-2022)
 
Toyota Voxy предыдущего поколения R80 (2014-2022)
Toyota Noah предыдущего поколения R80 (2014-2022)
 
Toyota Noah предыдущего поколения R80 (2014-2022)
Toyota Noah предыдущего поколения R80 (2014-2022)
 

Комментарии

  
Сообщений: 11164
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
35
394
Ответить
Чуть симпатичней чем новый степ, но тоже не огонь!
30
179
Ответить
  
Сообщений: 13282
Такие вэны за 2 миллиона рублей и у нас бы уходили как с добрым утром!
Продам уши от мертвого осла.
403
17
Ответить
     
Сообщений: 98
Интересно а гибриду при таможне у нас суммируется и два и эл мотор и выходит 197лс?
Смотрю на ценники в Японии и так грустно становится. А у нас за эту цену поло можно купить, может даже на автомате.
199
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Цены сказка...
парам там там
179
2
Ответить
SS 777
Москва
Красавцы......!
124
13
Ответить
     
Сообщений: 98
Ivus
Интересно а гибриду при таможне у нас суммируется и два и эл мотор и выходит 197лс?
Смотрю на ценники в Японии и так грустно становится. А у нас за эту цену поло можно купить, может даже на автомате.
ДВС и эл мотор хотел написать
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Такие вэны за 2 миллиона рублей и у нас бы уходили как с добрым утром!
А нам придется довольствоваться Hyundai Staria за 5 млн!
148
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
это вам не ведровесты на автотазе клепать десятилетиями

настоящий авто из развитой страны

счастливчики те, кто урвет себе свежий б/у из японии
207
25
Ответить
17230003
FlashXP
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
4695, 1730 и 1895 мм против 4145 x 1620 x 1446 у 2107.
74
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Что-то дороговато для японцев с их нищенскими зарплатами и падающей экономикой.
Вот у нас бы хорошо продавались, если +1,5млн к цене прибавить.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
89
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рычаг КПП напомнил вешалку для ключей!
20
124
Ответить
   
Сообщений: 891
Ну почему они не делают таких вэнов для Европы? С левым рулём цены бы не было. В прямом и переносном смысле... ((
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
80
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Скоро УАЗ Буханка догонит японские минивены, по цене :) а если бы на АвтоВАЗ продолжали выпускать Надежду, то она бы, наверное, уже сейчас стоила как эти Вокси. И это только начало, какой-то трындец наступает в экономике, так и Патриот обгонит Эскалейд по цене, а зарплаты особо не растут и хорошо если не падают.
148
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Скоро УАЗ Буханка догонит японские минивены, по цене :) а если бы на АвтоВАЗ продолжали выпускать Надежду, то она бы, наверное, уже сейчас стоила как эти Вокси. И это только начало, какой-то трындец наступает...
Буханка за 1.7 млн - для нас
Для них - Noah 2.0 2WD 1 739 000 рублей
166
5
Ответить
10416885
Крутяк! Я бы взял такой автобус за 2 м.р.!
68
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
FlashXP
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
наниматели газелей негодуют!
57
 
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нам придется довольствоваться Hyundai Staria за 5 млн!
Надо в Конституции закрепить право россиян на доступные автомобили!!
Продам уши от мертвого осла.
74
6
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рычаг КПП напомнил вешалку для ключей!
оригинальная у тебя вешалка
Продам уши от мертвого осла.
44
5
Ответить
Freedom2024
Москва
Слов нет, круто и главное вменяемые цены.
63
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО
Надо в Конституции закрепить право россиян на доступные автомобили!!
Просто даже интересно, что под этим правом подразумевается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
13
Ответить
Freedom2024
Москва
После таких новостей, нормальному человеку приходит мысль- Нас где то обманули!
102
4
Ответить
WEST COAST
Почти одновременно с honda step wgn
Вот смотрю я на них ну как будто огромные минивэны а на самом деле чуть длиннее рав4/crv
26
5
Ответить
WEST COAST
Mihnuk
Ну почему они не делают таких вэнов для Европы? С левым рулём цены бы не было. В прямом и переносном смысле... ((
Потому что в европе спрос на такие модели падает
Хотя когда он был умеренным они тоже не возили
10
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
а УАЗ и Лада в это же самое время просто поднимают цены на выпускаемый отстой со времён царя гороха... вместо того, чтобы думать, разрабатывать новое и радовать потребителя...
81
2
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
FlashXP
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
Посиди в жиге и в японце и потом сравнивай.
98
10
Ответить
Тёмная Ночь
Отличные минивэны за 2 мульта!
А система - Toyota Safety Sense последнего поколения, которая включает автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов и велосипедист, вещь!
69
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
aley
а УАЗ и Лада в это же самое время просто поднимают цены на выпускаемый отстой со времён царя гороха... вместо того, чтобы думать, разрабатывать новое и радовать потребителя...
Так они не продаются - на какие шиши разрабатывать? Тазы по всему миру не продаются.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
25
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нам придется довольствоваться Hyundai Staria за 5 млн!
Переплачивать не хочется 3 миллиона рублей)
42
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Картинок мало, надо больше
34
4
Ответить
Роман
Красноярск
Були бы деньги купил такой гибрид и ездил и ездил
47
 
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Потому что в европе спрос на такие модели падает
Хотя когда он был умеренным они тоже не возили
В Европе наверное хватает своих минивэнов ,
Volkswagen, Opel. И компактвэнов там много.
18
23
Ответить
Роман
Иркутск
Voxy все больше на Vellfire похож
23
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
FlashXP
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
Был старый Ной, то что он относительно узкий, один из самых больших плюсов этой модели, по дворам и тропинкам очень удобно ездить. Это не коммерческий транспорт, типа Хайса или фолькса транспортёр, в обычной жизни от лишней ширины только геморрой, а пользы нет.
75
5
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Шикарные басики у японцев!
61
5
Ответить
Live Minibus
Машина получилась конечно шик. Мне вокси очень нравится, а как сделаны прикольно туманки. Функций новых много. Добавили температура охлаждающей жидкости на приборка, полноприводный гибрид и восьмиместный гибрид. Убрать бы нашу грабительскую таможню и было бы вообще супер.
85
 
Ответить
Вадим
Владивосток
А руль у Хонды украли, ай-я-йай...
1
25
Ответить
Live Minibus
Роман
Voxy все больше на Vellfire похож
Скоро новый альфард должен появиться
12
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Тёмная Ночь
В Европе наверное хватает своих минивэнов ,
Volkswagen, Opel. И компактвэнов там много.
Именно такого формата нет. Есть совсем маленькие, есть Эстимоподобные, есть полноценные микроавтобусы. А таких почему то нет.
22
2
Ответить
ImplantoloGG
Mihnuk
Ну почему они не делают таких вэнов для Европы? С левым рулём цены бы не было. В прямом и переносном смысле... ((
В Европе своих компактвэнов хватает.
6
22
Ответить
ImplantoloGG
tutoleg
Именно такого формата нет. Есть совсем маленькие, есть Эстимоподобные, есть полноценные микроавтобусы. А таких почему то нет.
Зафира, с4 гранпикассо
8
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
оригинальная у тебя вешалка
У меня еще пепельница есть в виде аборигена с гипертрофированно большим органом. Закинул куда то с глаз долой. В 90-х были популярны такие заморские сувениры.
4
4
Ответить
Эмиль
Саранск
Racing in my blood
Чуть симпатичней чем новый степ, но тоже не огонь!
Да ну. В этом кузове Noah/Woxy на лопатки ложит StepWGN.
28
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну что за новости..... вот толи дело возрождение производства пятидверной нивы! С нуля любой дурак сможет машину спроектировать и запустить в производство. Вы попробуйте 50 лет одно и тоже продавать! Вот это производственный подвиг. Деды ездили, отцы гоняли, мы рулим.... нашим детям и внукам останется в наследство. Вот такие реалии.
65
4
Ответить
Freedom2024
Москва
Тёмная Ночь
В Европе наверное хватает своих минивэнов ,
Volkswagen, Opel. И компактвэнов там много.
Гибридов технологичных нет, я думаю идея хорошая компактный семейный вэн гибрид, для путешествий по Европе пользовался бы спросом.
13
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Нужны моторы до 1.5 литра,дорого таможить 1.8-2 литра,инженеры совсем не думают о ликвидности на аукционе через пять лет
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
10
12
Ответить
13035703
Артём
Владелец Пробокса
Нужны моторы до 1.5 литра,дорого таможить 1.8-2 литра,инженеры совсем не думают о ликвидности на аукционе через пять лет
Да просто.....нехорошие люди! О России-совсем не думают!))))
29
1
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Freedom2024
После таких новостей, нормальному человеку приходит мысль- Нас где то обманули!
Обманывают детей с конфеткой, а нас конкретно NaёбыvaюT!!!! При чём везде, во всём и всю жизнь....
39
5
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
kuzlo
Посиди в жиге и в японце и потом сравнивай.
Споря и доказывая что либо Dураку-сам становишься Dураком, так что за бей и не обращай внимание на дурнев)
19
3
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Nissan затаился, про свою новую модель ни слова. Отстают пока ребята.
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
ImplantoloGG
Зафира, с4 гранпикассо
Это скорее большие универсалы. Одноклассники Ипсума и Пресажа. С натяжкой- Одиссея. Абсолютно другие автомобили. Был когда то Мерседес Ванео, что то похожее, но его уже давно не выпускают.
10
8
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Алексей
ну что за новости..... вот толи дело возрождение производства пятидверной нивы! С нуля любой дурак сможет машину спроектировать и запустить в производство. Вы попробуйте 50 лет одно и тоже продавать! Вот...
Цитата: Деды ездили, отцы гоняли, мы рулим.... нашим детям и внукам останется в наследство. Вот такие реалии.

Так ты сам в выше изложенном и перечислил тех-кто виноват в этом мракобесии, а на дураках грех не зарабатывать....
5
7
Ответить
чЮкСя
Большие Чапурники
Владелец Пробокса
Нужны моторы до 1.5 литра,дорого таможить 1.8-2 литра,инженеры совсем не думают о ликвидности на аукционе через пять лет
С чего бы ради Японский инженер думал за тебя?)
За чела, который ни чего не сделал для того что бы у него в стране выпускали такие же технологичные авто.
Привыкли чего то ждать от кого то ,расслабились совсем.
10
7
Ответить
Besyachka
Аналогов нет!
7
6
Ответить
14104430
Ачинск
И всего то в два раза дороже весты, при этом в 100 раз лучше
22
4
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
В Европе наверное хватает своих минивэнов ,
Volkswagen, Opel. И компактвэнов там много.
У опель уже давно своих минивэнов нет
А фольксвагена только туран который скоро снимут
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Ivus
Интересно а гибриду при таможне у нас суммируется и два и эл мотор и выходит 197лс?
Смотрю на ценники в Японии и так грустно становится. А у нас за эту цену поло можно купить, может даже на автомате.
Ахаха
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Надо в живую смотреть на картинках не понятно))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Тёмная Ночь
В Европе наверное хватает своих минивэнов ,
Volkswagen, Opel. И компактвэнов там много.
Чего там много,из авто там вообще выбрать нечего
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
7
5
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
ImplantoloGG
В Европе своих компактвэнов хватает.
их там нет.не шарят европейцы в машинах
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
7
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Эмиль
Да ну. В этом кузове Noah/Woxy на лопатки ложит StepWGN.
Да,новый Степ-это провал сам по себе,Тойота вырывается вперед.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
11
3
Ответить
Сергей
Дальнегорск
"Морда" напоминает японские оконные кондиционеры конца 70ых, начала 80ых. :)
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
Live Minibus
Машина получилась конечно шик. Мне вокси очень нравится, а как сделаны прикольно туманки. Функций новых много. Добавили температура охлаждающей жидкости на приборка, полноприводный гибрид и восьмиместный гибрид. Убрать бы нашу грабительскую таможню и было бы вообще супер.
Как раз до декабря прошлого года гибрид ввозили по сниженной ставке так как не суммировали мощность двигателей. Их пачками ввозили. В прошлом году с пробегом 16 тыс и оценкой 4 за 1.2 брал. Огонь. Расход 6 литров летом, 7 зимой
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Видел тут новый Одиссей гибрид красавец!вокси и ноах отдыхает!
3
9
Ответить
Besyachka
саня сергеевич
Видел тут новый Одиссей гибрид красавец!вокси и ноах отдыхает!
Это понятно, страшнее Тойоты ещё ничего не придумали.
7
21
Ответить
  
Сообщений: 341
Что лексус на главной, что это - с пятерным подбородком. дизайнерская импотенция.
6
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Besyachka
Это понятно, страшнее Тойоты ещё ничего не придумали.
Не согласен краун новый красавец!
8
1
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
А что у нас? А у нас УАЗ буханка 😹😹😹
11
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
саня сергеевич
Видел тут новый Одиссей гибрид красавец!вокси и ноах отдыхает!
Это разные классы,разные машины!
7
 
Ответить
Пролыгин Сергей
Омск
Эмиль
Да ну. В этом кузове Noah/Woxy на лопатки ложит StepWGN.
Согласен полностью. Новый Степ откровенный провал по внешке. Вокси классный. Говорю как обладатель Степа Rp3.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27280
Тёмная Ночь
Отличные минивэны за 2 мульта!
А система - Toyota Safety Sense последнего поколения, которая включает автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов и велосипедист, вещь!
у меня на хонде такое есть)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
1
 
Ответить
ImplantoloGG
tutoleg
Это скорее большие универсалы. Одноклассники Ипсума и Пресажа. С натяжкой- Одиссея. Абсолютно другие автомобили. Был когда то Мерседес Ванео, что то похожее, но его уже давно не выпускают.
Как раз это и есть компактвэны. Небольшие однообьемные универсалы длиной 4.5-4.6 метра.
2
1
Ответить
555
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был старый Ной, то что он относительно узкий, один из самых больших плюсов этой модели, по дворам и тропинкам очень удобно ездить. Это не коммерческий транспорт, типа Хайса или фолькса транспортёр, в обычной жизни от лишней ширины только геморрой, а пользы нет.
Не Ной!!!
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17
Ivus
Интересно а гибриду при таможне у нас суммируется и два и эл мотор и выходит 197лс?
Смотрю на ценники в Японии и так грустно становится. А у нас за эту цену поло можно купить, может даже на автомате.
чем беднее страна тем дороже автомобили. Был на Шри-Ланке лет 10 назад так там Хайс 95 года тысяч 30 стоил долларов США)
8
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Интересный факт - Voxy собранная японцами в Японии стоит примерно столько же, сколько собранная в РФ крета в средней комплектации при том, что у на стоимость труда, земли и электроэнергии раз в 5 ниже, чем в Японии)
23
 
Ответить
   
Сообщений: 891
ImplantoloGG
В Европе своих компактвэнов хватает.
Там япов буквально единицы, не вэнов, а вообще. В 2019 был в Германии, тойот по пальцам пересчитать. Ниссаноы вообще не видел.
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
8
1
Ответить
  
Сообщений: 11164
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был старый Ной, то что он относительно узкий, один из самых больших плюсов этой модели, по дворам и тропинкам очень удобно ездить. Это не коммерческий транспорт, типа Хайса или фолькса транспортёр, в обычной жизни от лишней ширины только геморрой, а пользы нет.
Да. воздух возить самое то! оч удобно по дворам с воздухом в салоне ездить.

те, кто возят людей, это недоразумение не берут, они берут европейские авто, которые начинаются от 1.9 метра.
10
22
Ответить
  
Сообщений: 11164
ImplantoloGG
В Европе своих компактвэнов хватает.
потому что _это_ в европе не нужно. недоразумение из статьи нужно только в Японии и российским васькам, которые воздух годами возят.
7
14
Ответить
  
Сообщений: 11164
Mihnuk
Ну почему они не делают таких вэнов для Европы? С левым рулём цены бы не было. В прямом и переносном смысле... ((
потому что это Г в Европе не нужно. им нужны машины для людей.
6
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Наконец то нормальный мотор на 170 сил. Этот уже хоть поедет нормально... Утомил уже этот на 152,мало....
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Салон конечно вообще огонь. Наконец то удивила ТОЙОТА!
5
3
Ответить
 
Krasnodar
Сообщений: 130
А у нас, а у нас .... в квартире газ ....и Лада в салоне 1.5 млн. руб. Просто не хватает слов ...
6
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
ImplantoloGG
Как раз это и есть компактвэны. Небольшие однообьемные универсалы длиной 4.5-4.6 метра.
Каждый называет, как хочет. Кому-то и Шевроле Экспресс- минивэн.
4
1
Ответить
Владимир Булгаков
чЮкСя
С чего бы ради Японский инженер думал за тебя?)
За чела, который ни чего не сделал для того что бы у него в стране выпускали такие же технологичные авто.
Привыкли чего то ждать от кого то ,расслабились совсем.
Ты только скажи что сделать, а мы уже поможем!
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Владимир
Интересный факт - Voxy собранная японцами в Японии стоит примерно столько же, сколько собранная в РФ крета в средней комплектации при том, что у на стоимость труда, земли и электроэнергии раз в 5 ниже, чем в Японии)
Ручная работа- всегда дороже. Это как пельмени ручной лепки. Маленько покрутили- маленько покурили, потом остановились, потому что грузовик комплектующие не привез, в снегу застрял. А им что не работать- утром включил конвейер, в конце смены выключил.
8
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
чЮкСя
С чего бы ради Японский инженер думал за тебя?)
За чела, который ни чего не сделал для того что бы у него в стране выпускали такие же технологичные авто.
Привыкли чего то ждать от кого то ,расслабились совсем.
Вообще то я на нефтегазовых проектах работал-с которых часть нефти и газа как раз идет в Японию,так что я с ними немного завязан технологически и экономически
 
1
Ответить
7431890
Чита
Скоро радиаторная решётка до передних дверей будет )))
9
 
Ответить
еще не вышел, а уже устарел
1
6
Ответить
10044610
Красноярск
Привет. Смотрю на новый авто с такой ценой и возникает вопрос: Сколько нас государство будет обманывать такими ценами на авто !?! Точнее обкрадывать! С 90 годов.... уж 30 лет прошло!
13
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
10044610
Привет. Смотрю на новый авто с такой ценой и возникает вопрос: Сколько нас государство будет обманывать такими ценами на авто !?! Точнее обкрадывать! С 90 годов.... уж 30 лет прошло!
главное что за эти 30 лет взамен ничего на дали,только там у себя на западе какие-то сборки отсталых "табуреток" наладили, вся техника в крае сострагивается, скоро начнут заказывать сми "громогласные репортажи" об опасности старых машин, ограничат по возрасту и окончательно добьют Дальний Восток.
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нам придется довольствоваться Hyundai Staria за 5 млн!
Staria машина D-класса, Вокси/Ной- C-класс. Некорректное сравнение.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Стас Широков
это вам не ведровесты на автотазе клепать десятилетиями

настоящий авто из развитой страны

счастливчики те, кто урвет себе свежий б/у из японии
Мамкины эксперты на диванах подъехали 😁
2
13
Ответить
Splif
Москва
WEST COAST
Почти одновременно с honda step wgn
Вот смотрю я на них ну как будто огромные минивэны а на самом деле чуть длиннее рав4/crv
Был в своё время ноах 2008 года. Огонь машина.
Ставил на стоянке рядом с крузаком почти одинаковые по габаритам
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был старый Ной, то что он относительно узкий, один из самых больших плюсов этой модели, по дворам и тропинкам очень удобно ездить. Это не коммерческий транспорт, типа Хайса или фолькса транспортёр, в обычной жизни от лишней ширины только геморрой, а пользы нет.
Кому как. Когда велики на всю семью запихиваешь, то ширины не хватает, чтобы их раскорячить.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
миша кукин
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рычаг КПП напомнил вешалку для ключей!
Психиатри я не мой конек... но.. тут уж явно...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Прикольно, а писали, что Воксика больше не будет и останется только Ноах
2
 
Ответить
rss13
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буханка за 1.7 млн - для нас
Для них - Noah 2.0 2WD 1 739 000 рублей
Госпрограмма!!! Там же написано ))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Внешне - окончательно превратились в "кирпичи".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
... дожили - сзади балка, как на какой-нибудь "занюханой" Корсе-Терцел 90х годов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6155
Опять Дром чушь написал, указав, что на гибридной версии бесступенчатый вариатор
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПАЛАСИО
Такие вэны за 2 миллиона рублей и у нас бы уходили как с добрым утром!
Щас набегут ваговоды и расскажут какая эта машина никчёмная
6
3
Ответить
ilyaisnotshit
Ilyich
Nissan затаился, про свою новую модель ни слова. Отстают пока ребята.
Новая Серена в следующем году будет.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Mihnuk
Ну почему они не делают таких вэнов для Европы? С левым рулём цены бы не было. В прямом и переносном смысле... ((
Вот это к ним надо вопрос задать.Ведь по всем параметрам они бы сразу рынок забрали в своём сегменте но увы они этого делат не станут.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Владимир
Интересный факт - Voxy собранная японцами в Японии стоит примерно столько же, сколько собранная в РФ крета в средней комплектации при том, что у на стоимость труда, земли и электроэнергии раз в 5 ниже, чем в Японии)
Voxy японский авто?
Собран из комплектухи и руками японских работников?
Комплектуха собрана на японских фабриках?
Не нужно сравнивать инобренд собранный в стране на котором на каждую почти деталь налог и полностью от и до разработанный и собранный в одной стране.
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
SANK45
Цены сказка...
Мы в сказки не верим! Поэтому и цены у нас реальные! Аж настолько реальные, что это просто не реально!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
FlashXP
Минивэн шириной с Жигули.
Оооо да... возители воздуха будут щассливы.
Ты просто их не пробовал. Прикол этого автомобиля как раз в том, что при размерах маленького седанчика он невероятно вместительный и удобный для семьи. Когда то давно у меня был вокси 2002 года. Для меня это самый интересный автомобиль (по формфактору) из всего того, чем я владел. Но правый руль уже не хочется. Увы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
tutoleg
Это скорее большие универсалы. Одноклассники Ипсума и Пресажа. С натяжкой- Одиссея. Абсолютно другие автомобили. Был когда то Мерседес Ванео, что то похожее, но его уже давно не выпускают.
Зафира (старая) и С4 как раз прямые конкуренты этим машинам, поскольку построены на С-платформе. А упомянутый Вами Ванео на класс меньше, относится к B- классу.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Такие вэны за 2 миллиона рублей и у нас бы уходили как с добрым утром!
:-)
а кто тогда будет уаз буханку за миллион покупать????
....
вот вот расчет платежей за ноах в возрасте 0-3 года при ввозе на физ.лицо.
Объем ДВС: 1986
Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см объема ДВС
Пошлина: 10923 EUR, 12518 USD , 933432 RUB
Таможенный сбор: 8530 руб.
Утилизационный сбор: 3400 руб.
Техническая экспертиза: 500 руб.
Итого за таможню: 945862 руб.

C&F тариф: 175000 JPY подробнее о ценообразовании
СВХ, услуги таможенного брокера: 15000 руб.
Комиссия CARWIN: 35000 руб.
Лабораторные испытания для получения СБКТС: 20000 руб.
СБКТС: 12500 руб.
Итого во Владивосток: 2953 000 руб.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom2024
Слов нет, круто и главное вменяемые цены.
если цены в япии соотнести с их уровнем жизни ценой заемных денег - вообще грустно становится
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Скоро УАЗ Буханка догонит японские минивены, по цене :) а если бы на АвтоВАЗ продолжали выпускать Надежду, то она бы, наверное, уже сейчас стоила как эти Вокси. И это только начало, какой-то трындец наступает...
скрепы крепчают
ПРиусу 14 лет)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
aley
а УАЗ и Лада в это же самое время просто поднимают цены на выпускаемый отстой со времён царя гороха... вместо того, чтобы думать, разрабатывать новое и радовать потребителя...
не будет у нас ничего, пока империя. Пока вы за империю.
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11164
KuraLexeR
Ты просто их не пробовал. Прикол этого автомобиля как раз в том, что при размерах маленького седанчика он невероятно вместительный и удобный для семьи. Когда то давно у меня был вокси 2002 года. Для меня...
моя семья в эти машины банально не влезет. поэтому пробовать их мне незачем.
2
3
Ответить
владимир
Москва
Хотел в этом году поменять свой NOAN на свежего гибрида. Теперь еще пару лет обожду и возьму гибрида 4WD. Воврем запустили новую модель. Мой пусть еще побегает.
1
 
Ответить
Леонид
Владивосток
Вадим
А руль у Хонды украли, ай-я-йай...
очнитесь, этот руль на приусе 50 уже лет 5 стоит
5
 
Ответить
Василий
Хабаровск
WESTwin
Прикольно, а писали, что Воксика больше не будет и останется только Ноах
Писали, что не будет эскааира, а останется только нох/вокси
2
 
Ответить
Владимир
Воронеж
rus013
Voxy японский авто?
Собран из комплектухи и руками японских работников?
Комплектуха собрана на японских фабриках?
Не нужно сравнивать инобренд собранный в стране на котором на каждую почти деталь налог и полностью от и до разработанный и собранный в одной стране.
Полностью разработанных и собранных в одной стране автомобилей не бывает. И уж я вас уверяю, если бы такой автомобиль появился в России, он бы стол бы ещё дороже чем собранный инобренд, как вы выразились.
Кстати, эта "иномарка" имеет наибольшую степень локализации - она почти наполовину сделана из отечественных комплектующих.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
FlashXP
моя семья в эти машины банально не влезет. поэтому пробовать их мне незачем.
На Газели передвигаетесь?
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Mihnuk
Там япов буквально единицы, не вэнов, а вообще. В 2019 был в Германии, тойот по пальцам пересчитать. Ниссаноы вообще не видел.
потому что там Рено
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
7431890
Скоро радиаторная решётка до передних дверей будет )))
вместо :)))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11164
KuraLexeR
На Газели передвигаетесь?
На Зафире.
трое детей в больших креслах, трое взрослых, большая коляска.
 
 
Ответить
473106
Владивосток
Тёмная Ночь
Переплачивать не хочется 3 миллиона рублей)
Подожди с годик, цены опустят
 
 
Ответить
473106
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был старый Ной, то что он относительно узкий, один из самых больших плюсов этой модели, по дворам и тропинкам очень удобно ездить. Это не коммерческий транспорт, типа Хайса или фолькса транспортёр, в обычной жизни от лишней ширины только геморрой, а пользы нет.
Соглашусь 100 пудов! Сам водил Ноах 98, Вокси 2006, сейчас на Ноах 15. Вот слюни развесил на гибрид 4вд! Владивосток
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Роман
Були бы деньги купил такой гибрид и ездил и ездил
Были бы "бабули" у бабули, купила бы бабуля гибриДУЛЮ!
 
 
Ответить
Live Minibus
VIPDC
Как раз до декабря прошлого года гибрид ввозили по сниженной ставке так как не суммировали мощность двигателей. Их пачками ввозили. В прошлом году с пробегом 16 тыс и оценкой 4 за 1.2 брал. Огонь. Расход 6 литров летом, 7 зимой
А причем тут суммирование кВт и таможня? Машин****чка и в том году ввозили и в позапрошлом и в прошлом, а сейчас спад и совсем не поэтой причине.
 
 
Ответить