Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Vitz GRMN Turbo: 152 л.с. на тонну веса и всего 200 штук в продаже

Toyota Vitz GRMN Turbo: 152 л.с. на тонну веса и всего 200 штук в продаже

08 Августа 2013 | 48919 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2560 (91%)
256 (9%)

Японское подразделение Toyota Motor 25 августа начнет продажи нового спортивного хэтчбека Vitz GRMN Turbo. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 200 единиц, все заказы на модель будут приниматься через Интернет.

Vitz GRMN Turbo доступен в двух цветах (белом и черном), кузов может быть только 3-дверный. От обычных «витцев» снаружи он отличается светодиодными фарами, большой выхлопной трубой, задним спойлером, эксклюзивным передним бампером и логотипами GRMN. Внутри тоже все по-особому: спортивные сиденья и панель приборов, трехспицевое рулевое колесо с кожаной оплеткой и красной прострочкой и так далее.

Если бы тюнинг заканчивался на стайлинге, то речь шла бы о версии Vitz G’s, но перед нами — GRMN Vitz Turbo, а значит есть и технические улучшения. Прежде всего, необходимо отметить наличие системы турбонаддува, которая увеличила мощность 1,5-литрового двигателя на 43 л.с. — до 152 л.с. Помимо этого, инженеры компании GAZOO Racing поработали над подвеской, подобрали более эффективные тормоза и повысили прочность кузова.

Стоимость Vitz GRMN Turbo составляет 2 700 000 иен (около 924 тысяч рублей по текущему курсу).

Спецификации Toyota Vitz GRMN Turbo

Количество дверей: 3
Цвет кузова: Super White II (040), Black Mica (209)
Длина/ширина/высота: 3 945/1 695/1 490 мм
Колесная база: 2 510 мм
Вес: 1 070 кг
Количество посадочных мест: 5
Привод: передний
Двигатель: 1NZ-FE + турбонаддув
Объем двигателя: 1 496 куб.см
Максимальная мощность: 112 кВт [152 л.с.] / 6 000 об/мин
Maximum torque 206 Нм [21,0 кг-м] / 4 000 об/мин
Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая
Подвеска: эксклюзивный тюнинг GRMN
Передние тормоза: вентилируемые дисковые с 4-поршневыми суппортами
Шины: 215/45R17
Диски: алюминиевые BBS

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Отличный будет витц
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
238
34
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
за такие деньги сами на ней ...
171
227
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Зажигалка!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
100
25
Ответить
 
Сообщений: 166
Злой
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000
60
14
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
с дороги не вышвернет?
Я сказал!
55
32
Ответить
  
Сообщений: 9
Colt Rally Art Порвет его как тузик грелку. Тем более цена занебесная
61
157
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
из-за лишних 2х л. с. у нас брать не будут.
Я сказал!
73
29
Ответить
     
Сообщений: 3985
Бешеная табуретка =)
52
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
oper04:
из-за лишних 2х л. с. у нас брать не будут.
Не будут . Их всего 200 штук выпустят - до нас и не доедут
Собака лает - караван идёт
179
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
для тех у кого нет членокомплексов..
уаа
157
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
томич.:
Не будут . Их всего 200 штук выпустят - до нас и не доедут
Вот именно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Andron@andron:
Colt Rally Art Порвет его как тузик грелку. Тем более цена занебесная
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
71
42
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
А мне нравится!
49
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
хи, почти как серийная фабия РС )
21
31
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
збс когда диски ббс
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
34
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
хорошая букашка получилась, очень жаль что серия ограниченная.
27
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22063
лучше бы ее взял чем короллу за миллион
48
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Вначале 90-х у Toyota был старлет, который даст фору этому витсу. 135 лошадей на 890 кг веса))))
89
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"Toyota Vitz GRMN Turbo: 152 л.с. на тонну веса " и далее "Вес: 1 070 кг" ... "Максимальная мощность: 112 кВт [152 л.с.] / 6 000 об/мин", простые арифметические операции говорят, что все же 142 л.с. на тонну веса.
40
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
мелкоколиберная пуля) хорош!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
похорошела
5
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
приборка цука красивая!...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
32
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Andron@andron:
Colt Rally Art Порвет его как тузик грелку. Тем более цена занебесная
Только кольт турбовой с конвеера ушел ещё в 2011 году,но проходную турбо табуретку можно взять за 500 000 рублей с растоможкой,а этот только в Япии лям стоит,растаможить и привезти ещё смело можно половину накидывать.Итого 1 500 000 рублей,нуивонах
Кто кого порвет не известно,но турбокольт валит бодро,как ни крути и по цене выглядит препочтительнее
Мой отзыв: Nissan Note 2008
34
10
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Вполне ожидаемые коменты, в новости про Шевроле Авео РС все писали: "фу, дрова, табуретка и т.д."
Ну а тут, о ее величество тойота, она шикарна, она божественна....
Тьфу!
52
64
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Капсула смерти...
18
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Интересно а турбину с нее в короллу воткнуть получится?! Моторы одинаковые!
20
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BOBAH4EGG:
Вполне ожидаемые коменты, в новости про Шевроле Авео РС все писали: "фу, дрова, табуретка и т.д."
Ну а тут, о ее величество тойота, она шикарна, она божественна....
Тьфу!
На шевроле за одно название нужно утилизационный налог поднять до полу ляма. Тойота будет лет 20 ездить а шевроле в утиль уже через 7 лет поедет.
63
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
Dutchman:
Вначале 90-х у Toyota был старлет, который даст фору этому витсу. 135 лошадей на 890 кг веса))))
в начале 2000-ых у дайхатсу был ЮРВ.. 900 кг весу.. 140 сил. 1,3л турбо.. старлеток турбовых рвал.
Фундаменты. Дома и бани из бруса и сибита. Заборы.Строю. SIBIRMASTER.RU
34
13
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
дорого
жизнь боль, когда резя в ноль
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На бичей не рассчитан!!!!
27
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
zeleke:
На шевроле за одно название нужно утилизационный налог поднять до полу ляма. Тойота будет лет 20 ездить а шевроле в утиль уже через 7 лет поедет.
Как же прочно в головах россиян сидят стереотипы, в нынешнее время все автомобили - продукты маркетологов, качество практически одинаковое (не берем в расчет ваз и китай), срок службы у всех закладывается одинаковый.
Но несмотря на это, при должном уходе любая машина будет ездить долго.
29
35
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Витяня бодрый!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
8
4
Ответить
 
сахалин
Сообщений: 4845
дорого
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
oper04:
из-за лишних 2х л. с. у нас брать не будут.
Да у нас скорее всего ее в любом случае брать не будут, а из-за ограниченности серии она России может и не достаться вооще.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Dutchman:
Вначале 90-х у Toyota был старлет, который даст фору этому витсу. 135 лошадей на 890 кг веса))))
Пуля еще та - у племянника была служебная - для быстрых разъездов по городу - довольно быстро "разъезжал"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
запчасть:
в начале 2000-ых у дайхатсу был ЮРВ.. 900 кг весу.. 140 сил. 1,3л турбо.. старлеток турбовых рвал.
ГДЕ??? во сне???
11
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
запчасть:
в начале 2000-ых у дайхатсу был ЮРВ.. 900 кг весу.. 140 сил. 1,3л турбо.. старлеток турбовых рвал.
"Рвал", конечно, очень громко сказано - ездил точно так же - вот это вернее будет. У меня мальчишечка соседский уже лет шесть на турбовом Витце с 1.3 ездит начала 21 века - ничего, авто бодренькое и турбина пока помирать не собирается, да и мальчишечка авто тоже не хочет ни на что!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
DV-28rus:
ГДЕ??? во сне???
В реале, у коллеги была такая, жёсткая, низкая, но ехала очень бодро.
Но был у YRV минус - слабая АКПП.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
zeleke:
Интересно а турбину с нее в короллу воткнуть получится?! Моторы одинаковые!
ага, когда увидел какой движок, в голове зародилась мысль - а может турбинку и на мой движок воткнуть))) будет турбо ранкс))) вес кстати такой же. так что походу даже уступать не будет )))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Joker_tmn:
ага, когда увидел какой движок, в голове зародилась мысль - а может турбинку и на мой движок воткнуть))) будет турбо ранкс))) вес кстати такой же. так что походу даже уступать не будет )))
если есть лишние 150-200т.р., то можно заморочиться.
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Joker_tmn:
ага, когда увидел какой движок, в голове зародилась мысль - а может турбинку и на мой движок воткнуть))) будет турбо ранкс))) вес кстати такой же. так что походу даже уступать не будет )))
Проще такой же движок попытаться в твой авто вставить. Ну, не именно этот, а от предыдущего турбоВитца Под инородную турбинку много переделок, причем самые сложные - механического характера. И степень сжатия просаживать здорово надо.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BOBAH4EGG:
Как же прочно в головах россиян сидят стереотипы, в нынешнее время все автомобили - продукты маркетологов, качество практически одинаковое (не берем в расчет ваз и китай), срок службы у всех закладывается одинаковый.
Но несмотря на это, при должном уходе любая машина будет ездить долго.
В головах россиян сидит опыт ананизма с ведрами Российского производства и зарубежного. В словах-"при должном уходе любая машина и т.д." Вся суть качества авто. Некоторым авто масло меняй и ездий а некоторым "должный уход".
25
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
К. В. Н.:
Проще такой же движок попытаться в твой авто вставить. Ну, не именно этот, а от предыдущего турбоВитца Под инородную турбинку много переделок, причем самые сложные - механического характера. И степень сжатия просаживать здорово надо.
Вот нашел сайтик http://www.rhdjapan.com/trust-... весь набор на бб есть , тебе скорее всего тоже подойдет.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Serg 42:
В реале, у коллеги была такая, жёсткая, низкая, но ехала очень бодро.
Но был у YRV минус - слабая АКПП.
Так старые старлетки до сих пор едут бодро, YRY на дорогах единицы...
2
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
timadima1:
за такие деньги сами на ней ...
когда же публика привыкнет у нас, что новое авто несколько дороже стоит, чем б/ушное?..)) неужели заряженный японский автомобиль Витц должен стоить, как Приора??
Outback '08
Lancaster '02
22
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
zeleke:
Вот нашел сайтик http://www.rhdjapan.com/trust-... it-ncp-1nz... весь набор на бб есть , тебе скорее всего тоже подойдет.
родная кпп переварит такой момент, соответственно, привода тоже? Сток-тормозов, скорее всего не хватит, ибо они будут перегреваться. соответственно, надо делать жёстче подвеску, дабы авто в повороты смог входить с умеренным креном. П.С. про настройку и охлаждение не говорим.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Joker_tmn:
ага, когда увидел какой движок, в голове зародилась мысль - а может турбинку и на мой движок воткнуть))) будет турбо ранкс))) вес кстати такой же. так что походу даже уступать не будет )))
Нужно побывать.... У меня на гарантии и новая я бы заморочился из спортивного интереса. Сижу думаю пруля что ли докупить для извращений. Уже давно подумываю что нибудь купить себе для сбора -разбора от делать не фиг а тут такой вариант)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
DV-28rus:
Так старые старлетки до сих пор едут бодро, YRY на дорогах единицы...
У нас никаких не осталось, к сожалению.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Serg 42:
родная кпп переварит такой момент, соответственно, привода тоже?
Сток-тормозов, скорее всего не хватит, ибо они будут перегреваться.
соответственно, надо делать жёстче подвеску, дабы авто в повороты смог входить с умеренным креном.
П.С. про настройку и охлаждение не говорим.
Подвеску усиленные короткие пружины поставить а вот с тормозами смотреть.... Но может и родных хватит смотря как на ней ездить)))) на tourer v на марке тормоза раскаливались до того что колодки огнем вспыхивали))))
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
У мну левин 1983 года, 140 л.с. на 800 кг веса)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 699
лучше чем попсовый фит
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2336
цена заоблачная для такой табуретки с растамошкой получится, да и на спорт не дотягивает, хотя однозначно бодрее гранты-спорт.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
Flint109:
цена заоблачная для такой табуретки с растамошкой получится, да и на спорт не дотягивает, хотя однозначно бодрее гранты-спорт.
А сколько он должен стоить, по-твоему?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хороший зверек получился. Даже прокатится захотелось :)
Тише едешь - дальше будешь
4
3
Ответить
     
Сообщений: 123
в черном цвете отлично смотрится. Научите уже автотаз машины делать))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
Serg 42:
А сколько он должен стоить, по-твоему?
ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
16
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Это будет фурор!!
за деяние любое, воздастся любому (с)
1
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
К этой модели еще применима приставка Спорт, а не как у Гранты всего 120 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Flint109:
ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
Кому будет необходимо - приобретут, коли они лучше.
П.С. а куда на Форде и Рено денется, через чур избыточная поворачиваемость при немалой массе ?
6
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Flint109:
ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
TOYOTA есть TOYOTA
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
К. В. Н.:
Проще такой же движок попытаться в твой авто вставить. Ну, не именно этот, а от предыдущего турбоВитца Под инородную турбинку много переделок, причем самые сложные - механического характера. И степень сжатия просаживать здорово надо.
да вообще проще поставить тогда 2ZZ-GE. Это уже будет 190 л.с. почти на тонну веса)))
Проще, быстрее, меньше переделок и наверное гораздо дешевле.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dutchman:
Вначале 90-х у Toyota был старлет, который даст фору этому витсу. 135 лошадей на 890 кг веса))))
В те времена много интересных моделей было,и не только у тоиоты!
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Хорош! Вот это я понимаю тюнинг, а не просто пластмассы понавесить по кругу))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
zeleke:
В головах россиян сидит опыт ананизма с ведрами Российского производства и зарубежного. В словах-"при должном уходе любая машина и т.д." Вся суть качества авто. Некоторым авто масло меняй и ездий а некоторым "должный уход".
Вот из-за такого подхода "масло меняй и ездий", у многих людей и появляется "опыт ананизма с ведрами производства зарубежного".
Один хозяин укатал, второй расхлебал все *****о за первым и починил, третий укатал, четвертый повторяет судьбу второго и т.д.
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Этот ее порвет, у него на 3 лошади больше, нет тот ее порвет у него на 7 лошадей больше. Ей богу смешно читать. Вы как семиклассники в школьном туалете пиписьками меряетесь.
Toyota Carina 1.8 1996
16
2
Ответить
  
Сообщений: 11056
пихло дохлое. ни мощности, ни момента.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
12
8
Ответить
  
Сообщений: 314
даром нинада
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Joker_tmn:
ага, когда увидел какой движок, в голове зародилась мысль - а может турбинку и на мой движок воткнуть))) будет турбо ранкс))) вес кстати такой же. так что походу даже уступать не будет )))
Возьми субу и голову не грей
6
2
Ответить
  
Сообщений: 11056
>>>>ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
>>TOYOTA есть TOYOTA

ну да, куда там Клио с ее 200 силами, 240 момента и коробке с двумя сцеплениями до витца с характеристиками двухлитрового атмосферника с палкой.
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
FlashXP:
пихло дохлое. ни мощности, ни момента.
206 Нм очень приличный момент для такого веса!
6
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
jeka86111:
TOYOTA есть TOYOTA
Да вы Капитан Очевидность просто!

Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
14
28
Ответить
  
Сообщений: 11056
EdikS:
206 Нм очень приличный момент для такого веса!
прилично, но скромно по сравнению с зажигалками конкурентов...
да и полка момента высоковата по сравнению с современными турбодвигателями.
5
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Авто только для Японии
На экспорт не пойдут только бу.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
4
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
fddf:
Да вы Капитан Очевидность просто!
Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
Люди которое такое пишут вызывают жалость.
Как телегу не дорабатывай, автомобилем она не станет
26
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Корса ОПЦ, Фабия РС, Клио РС машинки куда интереснее, а некоторые существенно дешевле.
18
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Зачётный!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м

Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Clio RS 2013 = 6,02кг на лошадь, момент 240 н*м
Fabia RS = 6,9 кг на лошадь, момент 250 н*м

все эти машины в РФ с пошлинами стоят дешевле Витза в Японии
остается только рассказывать байки про эксклюзив...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
30
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
oper04:
с дороги не вышвернет?
Так ведь наоборот.
Чем легче авто, тем лучше управляемость.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tony Stark:
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Clio RS 2013 = 6,02кг на лошадь, момент 240 н*м
Fabia RS = 6,9 кг на лошадь, момент 250 н*м
все эти машины в РФ с пошлинами стоят дешевле Витза в Японии
остается только рассказывать байки про эксклюзив...
и чё? ну давай сравним aston martin one-77 и гт-р. Первых единицы и становится только меньше! А вторых уже пруд пруди.
3
12
Ответить
    
Братск-Санкт-Петер
Сообщений: 1573
Это японская Калина Спорт?
12
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fddf:
Да вы Капитан Очевидность просто!
Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
Это корч made in garage of uncle Vasia. Спорт из гранты никогда не получится,хотя не,получится,но ценник будет на уровне витца-и смысл??? Если денег нет,можно и из урала сделать дукатти))
6
3
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Dutchman:
Вначале 90-х у Toyota был старлет, который даст фору этому витсу. 135 лошадей на 890 кг веса))))
Уже не даст. Ты б еще авто с прошлого века привел в пример
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Tony Stark:
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Clio RS 2013 = 6,02кг на лошадь, момент 240 н*м
Fabia RS = 6,9 кг на лошадь, момент 250 н*м
все эти машины в РФ с пошлинами стоят дешевле Витза в Японии
остается только рассказывать байки про эксклюзив...
Про Ford Fiesta ST забыли = 6,39 кг на лошадь, момент 240 Н*м, 6,9 секунд до 100 км/ч
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
vadik5687:
и чё? ну давай сравним aston martin one-77 и гт-р. Первых единицы и становится только меньше! А вторых уже пруд пруди.
витз грмн - полный аналог корсы опц нюрнбург или клио рс кап

гтр и астон ничего общего не имеют
10
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Ndru:
Про Ford Fiesta ST забыли = 6,39 кг на лошадь, момент 240 Н*м, 6,9 секунд до 100 км/ч
эту в рф не увидим.
перечисленные 3 будут стоять в официалов
важно для понимания в разрезе цен
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
>> Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м

Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Clio RS 2013 = 6,02кг на лошадь, момент 240 н*м
Fabia RS = 6,9 кг на лошадь, момент 250 н*м

все эти машины в РФ с пошлинами стоят дешевле Витза в Японии
остается только рассказывать байки про эксклюзив...>>>
фанатам марки Тавота тяжело объяснять очевидные вещи :)
25
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tony Stark:
витз грмн - полный аналог корсы опц нюрнбург или клио рс кап
а вот теперь их цены в студию!
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
а вот теперь их цены в студию!
Тогда и результаты краш-тестов тоже в студию, для ясности картины.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Понравился, я бы на таком прокатился бы ибо по фотографиям всего не поймешь и не почувствуешь...
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
Прикольная табуретка, жене взял бы, чтоб иногда отобрать и пожеч на кольце)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
s_e_r:
Зажигалка!
]
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
oper04:
из-за лишних 2х л. с. у нас брать не будут.
А я бы взял)
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Flint109:
ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
цена на toyota всегда завышенная из-за бренда
а по сравнению с витц рс даже в 91 кузове по качеству отделки и комфортабельности салона вышеупомянутые авто будут отсасывать ))
MMC FTO
9
19
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Joker_tmn:
да вообще проще поставить тогда 2ZZ-GE. Это уже будет 190 л.с. почти на тонну веса))) Проще, быстрее, меньше переделок и наверное гораздо дешевле.
2zz в него не влезит ))
MMC FTO
 
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ndru:
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Голословное утверждение - отсебятина попросту. На какой дистанции, в каких условиях... На дорогах общего пользования рахитик умрет в клубах пыли... Не надо забывать про разницу в объеме.
Лет 15 назад у Тойота был сегмент городских ракет - Старлет. Что-то не заметил особого отличия по ТТХ от тех машинок.
2
7
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
ARTScc:
даром нинада
да кто даст то?
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gunn40:
Голословное утверждение - отсебятина попросту. На какой дистанции, в каких условиях... На дорогах общего пользования рахитик умрет в клубах пыли... Не надо забывать про разницу в объеме.
Лет 15 назад у Тойота был сегмент городских ракет - Старлет. Что-то не заметил особого отличия по ТТХ от тех машинок.
Цифры говорят обратное: 192 л.с. у Opel и 152 у витца.
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Opel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Итого: 1 л. с. мощности "везет" меньшую массу и крутящий момент выше на 26%, у витца нет шансов.
А про клубы пыли вы верно заметили: витцу до Корсы далеко, в клубах пыли задохнется.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
theodore:
цена на toyota всегда завышенная из-за бренда
а по сравнению с витц рс даже в 91 кузове по качеству отделки и комфортабельности салона вышеупомянутые авто будут отсасывать ))
ну т.е. парировать в качестве динамики вам нечем и вы решили парировать офигенным салоном? да не фонтан в этом витце салон.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
fddf:
Да вы Капитан Очевидность просто!
Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
В данной новости нужно сравнивать авто в стоковых комплектациях.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
красивая :)
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
vadik5687:
Это корч made in garage of uncle Vasia. Спорт из гранты никогда не получится,хотя не,получится,но ценник будет на уровне витца-и смысл??? Если денег нет,можно и из урала сделать дукатти))
Смысл? Дак и получится настоящий спорт! от гранты нужен двиг и кузов.
KveNtiN`BuRatiNo:
Люди которое такое пишут вызывают жалость. Как телегу не дорабатывай, автомобилем она не станет
Жалость! Ах, я под столом! Вы напыщенный сноб! Жалость только ваше узкомыслие может вызвать - но как бы, так сказать. По отношению к вам у меня жалости нет, т.к. мне абсолютно все ровно, кто вы и как узко мыслите. http://tmsport.ru/sport/?id=2010 - Вот люди из гранты строят спорт, в его цену ещё входит возможность участия в соревнованиях, примерно это же можно и построить самому, уложивщись в японский ценник этого витца. Благо все есть в продаже. И таких авто будет не 200, а 1
6
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Ndru:
ну т.е. парировать в качестве динамики вам нечем и вы решили парировать офигенным салоном? да не фонтан в этом витце салон.
зачем "парировать динамику", если та же corsa opc едет быстрее? (если водитель не тупит)
а с точки зрения отделки салона в витце она действительно более качественная (даже по сравнению с той же пресловутой корсой).
собственно и высокий ценник больше складывается из-за раскрученности бренда и качества отделосных материалов салона, а не от "динамики"
MMC FTO
3
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
jeka86111:
В данной новости нужно сравнивать авто в стоковых комплектациях.
Здесь нет ни грамма стоковости. Ограниченная версия доработаных авто - это не сток.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ndru:
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Война божьих коровок- забавно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ndru:
Цифры говорят обратное: 192 л.с. у Opel и 152 у витца.
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Opel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Итого: 1 л. с. мощности "везет" меньшую массу и крутящий момент выше на 26%, у витца нет шансов.
А про клубы пыли вы верно заметили: витцу до Корсы далеко, в клубах пыли задохнется.
Европейцы и Японцы по-разному определяют л.с. автомобилей. + еще большая особенность Японии того что они добиваются тех же характеристик, что и Европа без увеличения л.с. и крутящего момента.

Цифры вас подведут.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
какие же вы жалкие!
Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
3
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Иванов-Водкин:
Война божьих коровок- забавно...
Ну нужно же доказать японофилам, что круче этого витца-только яйца, но они вареные.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
vadik5687:
какие же вы жалкие! Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
http://www.topgearrussia.ru/ne... Поолторашки в япии, у людей 1,6
8
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
ГоНкО Витц!
Freedom and peace!
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fddf:
Смысл? Дак и получится настоящий спорт! от гранты нужен двиг и кузов.Жалость! Ах, я под столом! Вы напыщенный сноб! Жалость только ваше узкомыслие может вызвать - но как бы, так сказать. По отношению к вам у меня жалости нет, т.к. мне абсолютно все ровно, кто вы и как узко мыслите. http://tmsport.ru/sport/?id=2010 - Вот люди из гранты строят спорт, в его цену ещё входит возможность участия в соревнованиях, примерно это же можно и построить самому, уложивщись в японский ценник этого витца. Благо все есть в продаже. И таких авто будет не 200, а 1
можно купить стоковый литровый витц по-дешману и построить тоже корч,а смысл? Причём тут это? Если денег нет-можно и ЗАЗ,ОКА,Таврия как основу использовать. У кого не хватает на УЖЕ заряженный авто-тот строит(пытается)сам. Всё всегда упирается в бабосы.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 224
jeka86111:
Европейцы и Японцы по-разному определяют л.с. автомобилей. + еще большая особенность Японии того что они добиваются тех же характеристик, что и Европа без увеличения л.с. и крутящего момента.
Цифры вас подведут.
Знаем-знаем. Европейцы всегда пишут честные на колесах, а япошки любят написать показатели без навесного.
14
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fddf:
http://www.topgearrussia.ru/ne... ml Поолторашки в япии, у людей 1,6
Помимо этого: Opel Corsa, Ford Fieats ST, Skoda Fabia RS. Все в одном классе, у всех не 1,8-2,0-литровый мотор.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 281
ХАХАХА.Подумаешь.В 1991 году Тойота выпустила Levin GTZ 170 л.с. на тонну сто веса.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fddf:
http://www.topgearrussia.ru/ne... ml Поолторашки в япии, у людей 1,6
он стоит 1200000 на родине,а у нас все 1,5млн. минимум!!! Есть разница? Да,разница в полляма. Ну и нахрен такое сравнение?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
vadik5687:
какие же вы жалкие!
Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
Для тупеньких: Фабия РС (1,4 ТСИ), Корса ОПЦ (1,6), Клио РС (1,6). Или тебе ИМЕННО 1,496 как у Витца?
21
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
vadik5687:
он стоит 1200000 на родине,а у нас все 1,5млн. минимум!!! Есть разница? Да,разница в полляма. Ну и нахрен такое сравнение?
Да как бы он на столько и лучше )
1
6
Ответить
 
Сообщений: 224
vadik5687:
он стоит 1200000 на родине,а у нас все 1,5млн. минимум!!! Есть разница? Да,разница в полляма. Ну и нахрен такое сравнение?
Фабиа РС от 820 тыс. руб.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
vadik5687:
какие же вы жалкие! Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
посути ничего нет :) вот если только 1.6 жалкий у Себастьяна )))) http://www.f1news.ru/news/f1-8...
3
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
vadik5687:
какие же вы жалкие!
Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
1.5 может и нету но есть 1.4 с теми же самыми лошадками
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jeka86111:
Европейцы и Японцы по-разному определяют л.с. автомобилей. + еще большая особенность Японии того что они добиваются тех же характеристик, что и Европа без увеличения л.с. и крутящего момента.
Цифры вас подведут.
Погрешность замера мощности по JIS и европейскому стандарту DIN весьма разные, если что. Замер мощности по японскому стандарту производится либо без навесного оборудования, либо с неполным комплектом оного, европейцы меряют мощность ВСЕГДА со всем навесным оборудованием. Поэтому погрешность замера мощности по JIS составляет в сравнении с европейцами порядка 10-15%. Считаем: берем самую минимальную погрешность - 10%, 10% от 152 л. с. это 15,2 л.с., 152-15,2 = 137 л.с. округленно. Вот и думайте, гонко или не гонко.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"А самым мощным из когда-либо существовавших Clio Renault Sport (исключая постзаводской тюнинг) был уникальный экземпляр, собранный в 1998 году для Тома Уокиншоу: в нем был установлен 230-сильный V6."

о боже!!! Тоже мне уникальность. А ещё в далёком 94году у ниссана был серийный пульсар gti-r с 230л.с(inline4 + турба).
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ndru:
Погрешность замера мощности по JIS и европейскому стандарту DIN весьма разные, если что. Замер мощности по японскому стандарту производится либо без навесного оборудования, либо с неполным комплектом оного, европейцы меряют мощность ВСЕГДА со всем навесным оборудованием. Поэтому погрешность замера мощности по JIS составляет в сравнении с европейцами порядка 10-15%. Считаем: берем самую минимальную погрешность - 10%, 10% от 152 л. с. это 15,2 л.с., 152-15,2 = 137 л.с. округленно. Вот и думайте, гонко или не гонко.
ты этот копипаст в каждый пост пихаешь из года в год. Инфа стара как гвно мамонта. Загони любую тачку на диностенд и сверь лошадки,а потом посыпь голову пеплом. Впрочем,можешь и дальше убеждать себя,что японцы слабее,хехе)))
5
14
Ответить
   
Сообщений: 28989
vadik5687:
какие же вы жалкие!
Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
да ты упоротый

фабия 1,4 турбо
клио 1,6 турбо
корса 1,6 турбо
в чем разница с 1,5 турбо у витза?

и ценник даже на обычные опц и рс, которые с навесным мощнее витза без навесного - даже с учетом пошлин - ниже
13
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
vadik5687:
"А самым мощным из когда-либо существовавших Clio Renault Sport (исключая постзаводской тюнинг) был уникальный экземпляр, собранный в 1998 году для Тома Уокиншоу: в нем был установлен 230-сильный V6."
о боже!!! Тоже мне уникальность. А ещё в далёком 94году у ниссана был серийный пульсар gti-r с 230л.с(inline4 + турба).
v6 стоял в салоне
это центральномоторный хэтчбек в-класса
поговорим про уникальность?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Tony Stark:
да ты упоротый
фабия 1,4 турбо
клио 1,6 турбо
корса 1,6 турбо
в чем разница с 1,5 турбо у витза?
и ценник даже на обычные опц и рс, которые с навесным мощнее витза без навесного - даже с учетом пошлин - ниже
да неужели не понятно :) разница в том то она Попонская из Тавоты )))) да еще и с Правильным рулем ))
8
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 281
Nissan выпустил Pulsar Turbo 230л.с. в 1990 году.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
vadik5687:
он стоит 1200000 на родине,а у нас все 1,5млн. минимум!!! Есть разница? Да,разница в полляма. Ну и нахрен такое сравнение?
не плачь только: http://www.drive.ru/skoda/mode... http://www.drive.ru/opel/model... здесь, в рф с пошлинами, доставкой и наваром дилера и они уже быстрее
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2336
loopus2:
Nissan выпустил Pulsar Turbo 230л.с. в 1990 году.
надо брать! наверняка на Зеленке можно небитанекрашенный с пробегом 25тыр найти.
8
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
зверёк))))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tony Stark:
не плачь только: http://www.drive.ru/skoda/mode... http://www.drive.ru/opel/model... здесь, в рф с пошлинами, доставкой и наваром дилера и они уже быстрее
плакать будут их владельцы,ведь шкода и опель славятся своей надежностью,да?)) им до тойоты как до бесконечности
9
14
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vadik5687:
ты этот копипаст в каждый пост пихаешь из года в год. Инфа стара как гвно мамонта. Загони любую тачку на диностенд и сверь лошадки,а потом посыпь голову пеплом. Впрочем,можешь и дальше убеждать себя,что японцы слабее,хехе)))
Японцы действительно слабее, меня на трасе рвали европейцы с примерно равными характеристиками, чтио на Рейзе, что на туповатом Лексусе
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
печаль, делают одно и тоже 30 лет, старлет-витц-витц-витц, вес растет мощность нет, жаль дайхатцу сдулись после ярва, хотя вроде есть boon X4 турбовый (130 лосей с литра)...
NZ движкам уже скоро 15 лет бахнет...
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tony Stark:
v6 стоял в салоне
это центральномоторный хэтчбек в-класса
поговорим про уникальность?
о да!!! управляемость там была и впрямь уникальная,бггг..
полный провал,ибо он никому нахрен не был нужен! А тот же пульсар выступал в ралли,ибо у него был отличный полный привод attessa.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ndru:
ну т.е. парировать в качестве динамики вам нечем и вы решили парировать офигенным салоном? да не фонтан в этом витце салон.
Ты клавиатурный сравниватель? Где у тебя в подписи Фабия RS? О чем говоришь? То, что не пробовал? Ты ездил на Фабии RS? Если такой чоткий "спортсмен", должен понимать, что "динамика" в таком псведоспорт.авто небольшой мощности далеко не главный показатель, 150 сил не покупают чтобы стать звездой драг рейсинга. в данном случае важнее как авто рулится, тормозит, жесткость кузова, обратная связь, реакции на твои действия, общий кайф от управления, обратная связь. если ты не идиот, а водитель, ты должен уметь оценивать авто по этим параметрам. можно получить больше кайфа от авто меньшей мощности, чем от ватной, но с +20 силами в моторе. если тебе нужна динамика - чо у тебя Фабия в базе и Пассат-то??? вот тест всех названных: http://www.autoreview.ru/_arch... Про Корсу ОПС:
Тронуться с места мешают «резиновый» акселератор и бесчувственное сцепление.
газ со сцеплением настолько неинформативны, что плавно переключиться «вверх» решительно невозможно!
пресловутый torque steering — паразитное подруливание под тягой, свойственное мощным переднеприводникам: на разгоне баранка постоянно рвется из рук!
управляемость неоднозначная. На неровностях Corsa OPC шарахается в стороны, руль «пустеет» — причем тем сильнее, чем хуже дорога. Поворачивает «опелек» с запаздываниями — сначала кренится,
Про Фабию РС:
спортивные сиденья с высокими валиками боковой поддержки и тиснением «RS». Спортивные по форме, но не по расположению — стоят они так же высоко, как и в обычной Фабии. Неужели ребята из отделения Skoda Motorsport забыли подсказать, что низкая посадка приближает к земле центр масс и помогает лучше чувствовать автомобиль?
высокая посадка хороша в городе, но при быстрой езде она только мешает
Разгон хоть и напористый, но всплесками и подхватами не радует. И вообще все «острые углы», которые обычно и формируют характер «горячих» хэтчей, здесь словно скруглены.
Ты на каких хотя бы псевдоспорт тачках ездил, понимаешь в чем состоит кайф от их владения и зачем их покупают? Думаешь Фабию РС и Корсу покупают чтоб ГТРы щемить? А теперь подтверждение того, что ты пишешь голые цифры, по которым судить об итогах поведения авто нельзя:
Про Ford Fiesta ST забыли = 6,39 кг на лошадь
Opel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь,
Все твое рассуждение построено на этих цифрах. Так вот обломись. Фиеста едет круг 2:06, хотя по цифрам она круче, а ОПС едет круг 2:05: http://www.autoreview.ru/_arch... И ЧО ТЕПЕРЬ, КАКИЕ АРГУМЕНТЫ? Ты не знаешь как проедет Витц со своими 7 кг на лошадь - БУДЕШЬ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
11
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Plaam:
Японцы действительно слабее, меня на трасе рвали европейцы с примерно равными характеристиками, чтио на Рейзе, что на туповатом Лексусе
твой лексус и старый самурай порвёт,ибо соотношение л.с/тонну надо выбирать с умом. Да и ИКС едет нормально только с трёшкой. 2.5 мотор для таких корыт-это нищебродство.
3
9
Ответить
  
Астана-Магнитогорск
Сообщений: 8242
а динамические характеристики где?
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vadik5687:
твой лексус и старый самурай порвёт,ибо соотношение л.с/тонну надо выбирать с умом. Да и ИКС едет нормально только с трёшкой. 2.5 мотор для таких корыт-это нищебродство.
Ты не понял о чем я? Обычный ВАГ 1.8 был быстрее 2.5 Лексуса, Q3 2.0 рвал и того, и другого при одинаковой мощности - у того 209 лс, у Q3 - 211

Не нужно тут сказки рассказывать про супер-мощность японских авто
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
H22A RED TOP:
БУДЕШЬ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
будет! он всю инфу черпает из буклетов и брошюр. Также легко поддается на "сладкие заливания" от менеджеров по продажам,которые уверили,что лучшие машины в мире это-па***** и фабия! Теперь он просто обязан отстаивать свои покупки. А то сгорит от стыда.
6
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ndru:
Погрешность замера мощности по JIS и европейскому стандарту DIN весьма разные, если что. Замер мощности по японскому стандарту производится либо без навесного оборудования, либо с неполным комплектом оного, европейцы меряют мощность ВСЕГДА со всем навесным оборудованием. Поэтому погрешность замера мощности по JIS составляет в сравнении с европейцами порядка 10-15%. Считаем: берем самую минимальную погрешность - 10%, 10% от 152 л. с. это 15,2 л.с., 152-15,2 = 137 л.с. округленно. Вот и думайте, гонко или не гонко.
Японские моторы лучше, т.к. их можно тюнинговать, поэтому у всех дрифтеров которые на гонках участвуют не европейские, не американские , а именно японские моторы!
Поэтому не думайте, что если у вашей Европпы лучше момент и л.с. то он быстрее будет ехать.
алё?! твой лехус порвёт даже такой старьё,как левин 1.6 165л.с (либо цивик) ибо у него удельная мощность выше и максималка под 230. Так понятно?
Не нужно рассказывать сказки про супермощность европеек. Они там вообще на дизелях помешаны.
7
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP:
Ты клавиатурный сравниватель? Где у тебя в подписи Фабия RS? О чем говоришь? То, что не пробовал? Ты ездил на Фабии RS? Если такой чоткий "спортсмен", должен понимать, что "динамика" в таком псведоспорт.авто небольшой мощности далеко не главный показатель, 150 сил не покупают чтобы стать звездой драг рейсинга. в данном случае важнее как авто рулится, тормозит, жесткость кузова, обратная связь, реакции на твои действия, общий кайф от управления, обратная связь. если ты не идиот, а водитель, ты должен уметь оценивать авто по этим параметрам. можно получить больше кайфа от авто меньшей мощности, чем от ватной, но с +20 силами в моторе. если тебе нужна динамика - чо у тебя Фабия в базе и Пассат-то??? вот тест всех названных: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=68689&... Про Корсу ОПС:Тронуться с места мешают «резиновый» акселератор и бесчувственное сцепление.газ со сцеплением настолько неинформативны, что плавно переключиться «вверх» решительно невозможно!пресловутый torque steering — паразитное подруливание под тягой, свойственное мощным переднеприводникам: на разгоне баранка постоянно рвется из рук!управляемость неоднозначная. На неровностях Corsa OPC шарахается в стороны, руль «пустеет» — причем тем сильнее, чем хуже дорога. Поворачивает «опелек» с запаздываниями — сначала кренится,Про Фабию РС:спортивные сиденья с высокими валиками боковой поддержки и тиснением «RS». Спортивные по форме, но не по расположению — стоят они так же высоко, как и в обычной Фабии. Неужели ребята из отделения Skoda Motorsport забыли подсказать, что низкая посадка приближает к земле центр масс и помогает лучше чувствовать автомобиль?высокая посадка хороша в городе, но при быстрой езде она только мешаетРазгон хоть и напористый, но всплесками и подхватами не радует. И вообще все «острые углы», которые обычно и формируют характер «горячих» хэтчей, здесь словно скруглены.Ты на каких хотя бы псевдоспорт тачках ездил, понимаешь в чем состоит кайф от их владения и зачем их покупают? Думаешь Фабию РС и Корсу покупают чтоб ГТРы щемить? А теперь подтверждение того, что ты пишешь голые цифры, по которым судить об итогах поведения авто нельзя:Про Ford Fiesta ST забыли = 6,39 кг на лошадьOpel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь,Все твое рассуждение построено на этих цифрах. Так вот обломись. Фиеста едет круг 2:06, хотя по цифрам она круче, а ОПС едет круг 2:05: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=68689&... И ЧО ТЕПЕРЬ, КАКИЕ АРГУМЕНТЫ? Ты не знаешь как проедет Витц со своими 7 кг на лошадь - БУДЕШЬ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
А вы конечно знаете как этот витц поедет? У него и управляемость отменная, и обратные рекации, и жесткость кузова.... Кто его тестировал то?
14
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
плакать будут их владельцы,ведь шкода и опель славятся своей надежностью,да?)) им до тойоты как до бесконечности
Да, тойота в последнее время славится шибко своими одноразовыми моторами.
Да не я не гонщик как бы))) ну порвет так порвет, для меня это не главное. А европейские авто действительно при равных л.с. мощнее

Просто ты никогда на них не ездил)))
13
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Шкоду нада брать...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
не, не возьму, на Калину похожа.
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Кто то писал про пульсар GTI-R ВОТ ЭТО БЫЛА ТАЧКА полный привод 2л турбо 230 сил и легко до 350 сил поднимается
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Plaam:
Да не я не гонщик как бы))) ну порвет так порвет, для меня это не главное. А европейские авто действительно при равных л.с. мощнее
Просто ты никогда на них не ездил)))
Вау, новое слово в Физике.
ПРИРАВНЫХ л.с МОЩНЕЕ!!!!!!!!!
Это пять.
Ничо, что мощность в л.с. измеряется.
Может у низ М кр побольше при одинаковой мощности ?
ну. так ТТХ в студию.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 28989
H22A RED TOP:
Ты клавиатурный сравниватель? Где у тебя в подписи Фабия RS? О чем говоришь? То, что не пробовал? Ты ездил на Фабии RS?
....
И ЧО ТЕПЕРЬ, КАКИЕ АРГУМЕНТЫ?
Ты не знаешь как проедет Витц со своими 7 кг на лошадь - БУДЕШЬ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
так то вцелом ты прав
есть пара НО:
1) автор статьи первым запустил гонку вооружений в пересчете кг/лошадь
2) круги бывают разные. и где-то выйдет фиеста на подвеске и руле, а где-то корса опц на движке. сейчас речь - опять же - про абсолютные показатели масса/мощность
3) этот витз еще никто не катал. из бумажных преимуществ я вижу у него хорошие тормозилки против обычной скобы у обновленного клио, например.
но все это бумага.

потому и сравнение идет - бумажное.
будет трек и результат - продолжим.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Tony Stark:
так то вцелом ты прав
есть пара НО:
но все это бумага.
потому и сравнение идет - бумажное.
будет трек и результат - продолжим.
Будет трек и Витс порвет всех!!!!
5
11
Ответить
   
Сообщений: 28989
Понтий Пилатов:
Вау, новое слово в Физике.
ПРИРАВНЫХ л.с МОЩНЕЕ!!!!!!!!!
Это пять.
Ничо, что мощность в л.с. измеряется.
Может у низ М кр побольше при одинаковой мощности ?
ну. так ТТХ в студию.
при равных цифрах лс в документах машина может быть мощнее "с колес"
просто потому что стандарты для заполнения лс в паспорт - разные
я могу сказать что приседаю со 150 кило...и ты с 150....вроде одинаково, но у меня будет полный присед....а у тебя нет

так яснее?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
Антон1986:
Будет трек и Витс порвет всех!!!!
треки разные
и "все" - тоже разные
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
vadik5687:
о да!!! управляемость там была и впрямь уникальная,бггг..
полный провал,ибо он никому нахрен не был нужен! А тот же пульсар выступал в ралли,ибо у него был отличный полный привод attessa.
пульсар нафиг никому не нужен был на том кольце где ездил этот клио
8
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Flint109:
>> Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м Clio RS 2013 = 6,02кг на лошадь, момент 240 н*м Fabia RS = 6,9 кг на лошадь, момент 250 н*м
все эти машины в РФ с пошлинами стоят дешевле Витза в Японии остается только рассказывать байки про эксклюзив...>>>
фанатам марки Тавота тяжело объяснять очевидные вещи :)
Я в каталоге увидил что Шкода рс Удельная мощность, кг/л.с. 7.32
И кто врет?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Убийца Турбо-диванов ))
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Понтий Пилатов:
Вау, новое слово в Физике.
ПРИРАВНЫХ л.с МОЩНЕЕ!!!!!!!!!
Это пять.
Ничо, что мощность в л.с. измеряется.
Может у низ М кр побольше при одинаковой мощности ?
ну. так ТТХ в студию.
Что непонятно что ли?

Для непонятливых: японка - 209 лс, Audi Q3 - 211 лс

Q3 - просто улетает вперед, лексус или неважно другая японка с теми же лошадями будет жужать и набирать скорость очень медленно

Проверено и не один раз на собственном опыте
10
6
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 89
Табуретка с турбиной :) да еще за такие деньги, нах нужна.
2
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
DiK-SrV:
печаль, делают одно и тоже 30 лет, старлет-витц-витц-витц, вес растет мощность нет, жаль дайхатцу сдулись после ярва, хотя вроде есть boon X4 турбовый (130 лосей с литра)...NZ движкам уже скоро 15 лет бахнет...
дайхатсу - это и есть тойота
MMC FTO
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
jeka86111:
Японские моторы лучше, т.к. их можно тюнинговать, поэтому у всех дрифтеров которые на гонках участвуют не европейские, не американские , а именно японские моторы!Поэтому не думайте, что если у вашей Европпы лучше момент и л.с. то он быстрее будет ехать.
А я думал это потому, что дрифт движение зародилось в Японии, а не в Европе или Америке.
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
Plaam:
Что непонятно что ли?Для непонятливых: японка - 209 лс, Audi Q3 - 211 лс Q3 - просто улетает вперед, лексус или неважно другая японка с теми же лошадями будет жужать и набирать скорость очень медленноПроверено и не один раз на собственном опыте
что такое "японка"? мощность как измерялась, а то, говорят, есть два подхода к измерению лошаде/сил.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
jeka86111:
Японские моторы лучше, т.к. их можно тюнинговать, поэтому у всех дрифтеров которые на гонках участвуют не европейские, не американские , а именно японские моторы!
Поэтому не думайте, что если у вашей Европпы лучше момент и л.с. то он быстрее будет ехать.
Вопрос:Зачем мне на обычной городской машине дрифтовать????
----------------
Когда Японцы пролетали во всех автогоночных соревнованиях то они придумали дрифт.
9
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
rus013:
Вопрос:Зачем мне на обычной городской машине дрифтовать????
----------------
Когда Японцы пролетали во всех автогоночных соревнованиях то они придумали дрифт.
Широко распиаренный миф: Subaru рулит в WRC. Без сомнения, Субару достойный автомобиль, но до лидерства по победам ей ой как далеко.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
vadik5687:
ты этот копипаст в каждый пост пихаешь из года в год. Инфа стара как гвно мамонта. Загони любую тачку на диностенд и сверь лошадки,а потом посыпь голову пеплом. Впрочем,можешь и дальше убеждать себя,что японцы слабее,хехе)))
https://news.drom.ru/Scion-FR-S... на почитай про старое гамно мамонта GT86, из заявленных 200л.с. намерили 175. Убеждай себя что японцы мощнее:)
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
зачетная пуколка
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
Omog:
А я думал это потому, что дрифт движение зародилось в Японии, а не в Европе или Америке.
Думаю Дрифт движение зародилось в русских деревнях, где наши на копейках катались по огородам на копейках с заваренным дифференциалом! ))))))))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
fddf:
Думаю Дрифт движение зародилось в русских деревнях, где наши на копейках катались по огородам на копейках с заваренным дифференциалом! ))))))))))
где наши на телегах катались, когда еще копеек не было :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
япошки сделайте на этот 2ZR-FXE мотор компрессор уже . :(((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
Subaru в врц рулили в 90х - начеле 2000х... Ни какой не миф, просто сдали позиции т.к. Не развивались в этом направлении.
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
 
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Бодрая табуретка!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Клевый, че сказать... Жаль, что деффицитный.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11056
Omog:
что такое "японка"? мощность как измерялась, а то, говорят, есть два подхода к измерению лошаде/сил.
японцы для своих авто замеряют мощность на коленвалу, европейцы - на выходе трансмиссии.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Да ни едет она. Псевдо гонка. Да и провалится в первой же ямке на наших дорогах. Потому чихал я на 200 экземпляров
1
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Ndru:
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Ток ты лошадинные силы не сравнивай у сранного опеля они завышены ибо их снимают с кардана а не с колес как у этого витза и трансмиссию сравни. этот витз задним ходом уедет от немецкого чуда
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
15
Ответить
     
Сообщений: 79
STi"g:
Subaru в врц рулили в 90х - начеле 2000х... Ни какой не миф, просто сдали позиции т.к. Не развивались в этом направлении.
Отличная шутка. Три победы, это не повод гордиться, когда рулили там на самом деле совсем другие машинки.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
6
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
дороговато.
Just do it
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
беру
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Ndru:
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Я надеюсь ты одумался, и понял чуть позже, что написал какую то чушь.
8
4
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
С хондой фит 3-го поколения даже не сравнить(((
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
vadik5687:
какие же вы жалкие!
Сравните авто одного класса и сегмента и таким же мотором. Что там есть 1.5 с турбой у европы? Или амеров? Не 2.0 или 1.8,а именно полторашки?
Ну как же! Fabia RS - у нее вообще 1,4 и 180 лошадок ))
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
Забавненько, как у японофагов аргументы прут )) Никто еще на этом витце не ездил, а уже предположения про отменную управляемость )) И даже одинаковое количество л.с. дает разную мощность ))
Ну реально смешно, никто из здесь присутствующих все равно не купить его, зато такой срач развели )))

зы: ну все-таки могли в этот мотор вдуть и посильнее )))
ззы: а где аргумент, что этот мотор будет миллионником? )))
7
2
Ответить
Сообщений: 3
машина зачёт! и главное не цена! а то что японцы сделали с любовью и за идею!
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
fddf:
Да вы Капитан Очевидность просто!
Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
главное пружины порежте пополам - обязательной.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
8eTeR:
лучше бы ее взял чем короллу за миллион
 
 
Ответить
     
Нск. академ
Сообщений: 2831
Смысл в этом витце? Фиеста СТ такой же вес, мощность 150 кобыл.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Alex1974z:
8eTeR:
лучше бы ее взял чем короллу за миллион
Лучше возьми 3х летнего за мульон Toyota Blade 3.5 (Master Blade), двигатель от лексуса 280 лс в стоке чип тюнинг до 360, нет ни тси ( у знакомого на фольксе от нашего бензина двиг стуканул на 25тыс км под замену слав богу под гарантию), ни турбин при малом обьеме движка (ресурс двига сколько?), вот это интересный вариант, да и салон алькантара с замшей и кожей куда поприкольней дешевого пластика европеек)).
1
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
Тут такие все, советуют, что взять "лучше".
А что есть лучшее, какой набор характеристик определит авто, как лучший, за тот же 1 млн.рублей?
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
Вопрос:Зачем мне на обычной городской машине дрифтовать????
----------------
Когда Японцы пролетали во всех автогоночных соревнованиях то они придумали дрифт.
А если хорошенько "копнуть", то мы быстро выясним:
а) Дрифт - отстой и шляпа.
б) Дрифт придумали не японцы.
в) Японцы "пролетают" в дрифте точно так же, как и в остальных автогоночных соревнованиях. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
По своей ценовой категории этот Витц свох денег стоит!!!!!!!!!Эксклюзивность, стайлинг, доработки и т.д., уже готовое изделие. Да ТТХ не супер, т.к. если добавить еще доработки (чтоб валил) Витц еще подорожает. Поэтому несомненно, он займет свое место в своей ценовой категории. И тут не важно кто кого порвет!!!!!!!!!!!!
CHASER ????V
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
А вообще мне кажется япы таким способом прощупывают рынок, после этих 200 появится более заряженные версии, но подороже.
CHASER ????V
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Да Европейские двигателя помощнее форсированые, но не все!!!
Но не надо забывать, что форсированные моторы менее надежные, тут на счету больше мощность в ущерб надежности, поэтому производитель делает ставку на надежность в ущерб мощности. Тойота - это надежно!
CHASER ????V
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
бомба
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
мой размерчик :-)
Подпись непридумал
 
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 82
огонь -конь!!!
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
>>> которая увеличила мощность 1,5-литрового двигателя на 43 л.с.

не понял, с какого перепугу у 1NZ-FE 1500сс 43 л.с. ?!?
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Это уже не Витц! (по кузову)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
даром табуретка не нужна)..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Классс))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
))
 
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 13
Огонь-табуреточка!!!
 
 
Ответить
  
АНАПА(ОМСК)
Сообщений: 332
тачка огонь!!!и удобная!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Интересно, а шатуны так же будет отрывать как на старом моторе при давлении в 0.8?)))
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь.
Skyline, R33, RB25DET, 4WD, LSD, MT.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
хлам какой то
...
4
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
motorbreath:
когда же публика привыкнет у нас, что новое авто несколько дороже стоит, чем б/ушное?..)) неужели заряженный японский автомобиль Витц должен стоить, как Приора??
не должен, приора быстрее.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zeleke:
В головах россиян сидит опыт ананизма с ведрами Российского производства и зарубежного. В словах-"при должном уходе любая машина и т.д." Вся суть качества авто. Некоторым авто масло меняй и ездий а некоторым "должный уход".
да ну что если в тойоте не менять подвеску она не рассыпится?

во дворе6 месяцев тойота карина начало 90х стояла гнилая и ушатаная.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex1974z:
Лучше возьми 3х летнего за мульон Toyota Blade 3.5 (Master Blade), двигатель от лексуса 280 лс в стоке чип тюнинг до 360, нет ни тси ( у знакомого на фольксе от нашего бензина двиг стуканул на 25тыс км под замену слав богу под гарантию), ни турбин при малом обьеме движка (ресурс двига сколько?), вот это интересный вариант, да и салон алькантара с замшей и кожей куда поприкольней дешевого пластика европеек)).
лучше бабки тратить на более что то необходимое, чем заряженная ока которая все равно будет стоять в пробках.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
у меня был витц в первом кузове от ТРД, перегонял со владика в новосиб, это тот же RS но с турбой - вообще зверь... на первых 100ти метрах турерви делает... ну пока у него турбины не раскрутятся.. вообще бешеный табурет
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Мою подпись сперли в название статьи!
Тыр тыр тыр.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
хорошая букашка!
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
1нз сверх надежный и резвый мотор еще и с наддувом на такой машинке будет очень весело
1
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Негусто)
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот это реальный витц!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 241
Ndru:
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
В клаварахинге если только!
vadik5687:
плакать будут их владельцы,ведь шкода и опель славятся своей надежностью,да?)) им до тойоты как до бесконечности
Исплакались все как один!
Круглогодичная эксплуатация, и уже 83 тыс. км без серьезных поломок. Они есть, но по мелочи. А как детские болезни вылечил, так вообще эксплуатация без проблем.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Че то с ценами здесь не так....., или действительно, заряженая версия очень дорога.
Немногим дороже Прадо новый стоит, в Японии ес-но
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Хватит ЖЖЖЖ*пу рвать, кто кого порвет, все равно не вам выбирать, этот Витц для япов и им выбирать на чем и как ездить.
CHASER ????V
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24350
А че это у него вместо магнитолы, топка чтоб дрова закидывать????)))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Anton001:
В клаварахинге если только!Исплакались все как один!
Круглогодичная эксплуатация, и уже 83 тыс. км без серьезных поломок. Они есть, но по мелочи. А как детские болезни вылечил, так вообще эксплуатация без проблем.
Ну да в конце своей жизни, любой авто превращается.... В попель. Когда это Опель стал делать машины?
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
сделали 200 штук т.к. больше никто и не купят
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ndru:
Широко распиаренный миф: Subaru рулит в WRC. Без сомнения, Субару достойный автомобиль, но до лидерства по победам ей ой как далеко.
Давным давно,когда субару рулила в ралли,другие произв-ли слюни на неё пускали,это щас там рулит всякое гэ типа хёндай и сеат
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Anton001:
В клаварахинге если только!Исплакались все как один!
Круглогодичная эксплуатация, и уже 83 тыс. км без серьезных поломок. Они есть, но по мелочи. А как детские болезни вылечил, так вообще эксплуатация без проблем.
уже 83!!! ого! ну это серьёзный пробег! а слабо 27 лет эксплуатации на родном моторе с турбиной? (например цедрик vg20et в 31кузове)-который до сих производится!
Опель всегда был и будет гвном и ничто не смоет эту репутацию.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5245
зачем она за такие даеньги, не проще ли взять новую гранту или приору, вложить 100 тысяч, компрессор, турбо, паук, вся новая подвеска... и всё там примерно 200 л.с. будет крутящий не могу точно сказать думаю около 300, вот это всё встанет в 500 тыр, новая, можно натягивать кого угодно, если еще добавить, то можно давление в турбе подянть будет еще больше мощи, вазовские двиги 200-250л.с. это норм, более 250 л.с. уже ресурс падает, более 500 л.с. на пару заездов хватит)
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
В Благе продаётся только не турбо... http://blagoveshchensk.drom.ru...
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 175
jeka86111:
К этой модели еще применима приставка Спорт, а не как у Гранты всего 120 л.с.
Установи на ГРАНТУ Спорт турбину, у нее лошадей будет больше чем у Витса
З.Ы. Грантовский движок турбину вывезет
Эра пузотерки кончилась!
2
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 175
mix231:
>>> которая увеличила мощность 1,5-литрового двигателя на 43 л.с.
не понял, с какого перепугу у 1NZ-FE 1500сс 43 л.с. ?!?
Увеличит НА 43 л.с.
Эра пузотерки кончилась!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Lelik_rus:
Уже не даст. Ты б еще авто с прошлого века привел в пример
Так она и так с прошлого века)))) или ты не в 21 живешь)))))
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 175
Прежде всего, необходимо отменить наличие системы турбонаддува, которая увеличила мощность 1,5-литрового двигателя на 43 л.с. — до 152 л.с. Чего-то не сразу понял)
Эра пузотерки кончилась!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ArchangelSLR:
зачем она за такие даеньги, не проще ли взять новую гранту или приору, вложить 100 тысяч, компрессор, турбо, паук, вся новая подвеска... и всё там примерно 200 л.с. будет крутящий не могу точно сказать думаю около 300, вот это всё встанет в 500 тыр, новая, можно натягивать кого угодно, если еще добавить, то можно давление в турбе подянть будет еще больше мощи, вазовские двиги 200-250л.с. это норм, более 250 л.с. уже ресурс падает, более 500 л.с. на пару заездов хватит)
вот такие теоретики ни разу не собирали спорт авто. Берем гранту в макс.комплектухе за 450,чтоб там хотя бы был эл.стекла.
100тыр это тока подвеска и тормоза. А кузов усилить? 100руб на двигу как минимум. 50 колёса. 50 на мелочь и настройку. Итого под 800 тыр ГРАНТА!!! Ну и найух она кому упала? Если можно за эти бабки взять Гэтер или супру.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
vadik5687:
вот такие теоретики ни разу не собирали спорт авто. Берем гранту в макс.комплектухе за 450,чтоб там хотя бы был эл.стекла.
100тыр это тока подвеска и тормоза. А кузов усилить? 100руб на двигу как минимум. 50 колёса. 50 на мелочь и настройку. Итого под 800 тыр ГРАНТА!!! Ну и найух она кому упала? Если можно за эти бабки взять Гэтер или супру.
тебе же вродже уже популярно объяснили какие машины за 800р лучше в категории горячих машин, а не металлалома )))))
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
theodore:
2zz в него не влезит ))
Вы наверное не в курсе, но в Англии выпускалась модель Ts с двигателем 1,8.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16941
NZ и так слабоват, а тут еще турбину поставили. Ему плохо не будет?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 16941
запчасть:
в начале 2000-ых у дайхатсу был ЮРВ.. 900 кг весу.. 140 сил. 1,3л турбо.. старлеток турбовых рвал.
Старлетки турбовые вымерли в начале 90-х )))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flint109:
тебе же вродже уже популярно объяснили какие машины за 800р лучше в категории горячих машин, а не металлалома )))))
тебе бы прокатиться на этих авто,чтобы человеком себя почувствовать,а не убогие эти ведёрки с рекламных проспектиков. Одни в состоянии отдать за авто 95 года 600-900тыр,а другие нет. Вы из 2-й категории. Вы не в состоянии.
p/s вы ещё покрутите у виска тем,кто покупает старьё типа феррари модэна или ламбо дьябло,спросите чё ж они этот хлам бурет,а не новьё с салона. Вам просто не дано это понять,вы не автолюбитель,а наездник.
2
5
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
""Прежде всего, необходимо отменить наличие системы турбонаддува, которая увеличила мощность 1,5-литрового двигателя на 43 л.с. — до 152 л.с. ""

ОТМЕНИТЬ наличие системы турбонаддува,чет дромовцы часто косячат с правописанием,причем ошибки забавные выходят))
Турбо отменили,а мощность прибавилась))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
vadik5687:
тебе бы прокатиться на этих авто,чтобы человеком себя почувствовать,а не убогие эти ведёрки с рекламных проспектиков. Одни в состоянии отдать за авто 95 года 600-900тыр,а другие нет. Вы из 2-й категории. Вы не в состоянии.
p/s вы ещё покрутите у виска тем,кто покупает старьё типа феррари модэна или ламбо дьябло,спросите чё ж они этот хлам бурет,а не новьё с салона. Вам просто не дано это понять,вы не автолюбитель,а наездник.
эка хватил... Ламбо, Ферари, ты не равняй йух с дверной ручкой ))) Ты еще скажи, что сам на раритете ездишь ))))) автолюбитель!!! , я подстолом ))))))) Т.е. все кто на Прулях 90х 20хх годов все поголовно АВТОЛЮБИТЕЛИ и ценители старины, а все кто с салона жалкие наездники ))))) Тебе самому не смешно любитель помоек? ))))
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
vadik5687:
вот такие теоретики ни разу не собирали спорт авто. Берем гранту в макс.комплектухе за 450,чтоб там хотя бы был эл.стекла.
100тыр это тока подвеска и тормоза. А кузов усилить? 100руб на двигу как минимум. 50 колёса. 50 на мелочь и настройку. Итого под 800 тыр ГРАНТА!!! Ну и найух она кому упала? Если можно за эти бабки взять Гэтер или супру.
Или Lexus GS450H за 900 000. Который спокойно натянет турбовку
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
Давным давно,когда субару рулила в ралли,другие произв-ли слюни на неё пускали,это щас там рулит всякое гэ типа хёндай и сеат
Субару побеждала в WRC всего-то 3 раза, посмотрите на количество побед у Lancia, Citroen - у них в разы больше побед, если что.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
Опель всегда был и будет гвном и ничто не смоет эту репутацию.
Особенно когда у ценителя праворульного ведра нет денег на Opel Astra OPC.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
 
Энск
Сообщений: 139
fddf:
Да вы Капитан Очевидность просто!
Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту с приоромотором, доработаайте впуск, выхлоп, прошейте комп, постовте норм подвеску, у будет у вас спорт, пошибче этого.
и будет у вас спортведро замысловатого дизайна и начинки
турбозубары становится мало
 
 
Ответить
 
Энск
Сообщений: 139
Ndru:
Цифры говорят обратное: 192 л.с. у Opel и 152 у витца.
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Opel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Итого: 1 л. с. мощности "везет" меньшую массу и крутящий момент выше на 26%, у витца нет шансов.
А про клубы пыли вы верно заметили: витцу до Корсы далеко, в клубах пыли задохнется.
и не будем забывать про ресурс и ремонтопригодность....
есть такая поговорка: еслиб не было форда, опель был бы самой херовой машиной.
турбозубары становится мало
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
romerc:
и не будем забывать про ресурс и ремонтопригодность....
есть такая поговорка: еслиб не было форда, опель был бы самой херовой машиной.
Ох же ж! Прям все поголовно откатали пару опелей, раз все знают, что они не надежные. Откуда же их столько на дорогах?
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
romerc:
и не будем забывать про ресурс и ремонтопригодность....
есть такая поговорка: еслиб не было форда, опель был бы самой херовой машиной.
Что-то сомневаюсь, что двигатель 1NZ, стоящий на этой тойотке сильно ремонтопригодный, ибо даже простые атмосферники на попсовых короллах ремонту не подлежат, их тупо меняют на контракт.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
vadik5687:
Давным давно,когда субару рулила в ралли,другие произв-ли слюни на неё пускали,это щас там рулит всякое гэ типа хёндай и сеат
А не ситроен, форд и фольксваген? ))) Да, те самые машины, которые все хаят? )))
1
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Ndru:
Что-то сомневаюсь, что двигатель 1NZ, стоящий на этой тойотке сильно ремонтопригодный, ибо даже простые атмосферники на попсовых короллах ремонту не подлежат, их тупо меняют на контракт.
а что они ломаются?
PAJERO V46W 97
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
napaTpynep:
Ох же ж! Прям все поголовно откатали пару опелей, раз все знают, что они не надежные. Откуда же их столько на дорогах?
Если мы уж разговорились про Opel. Opel Astra H имеет цепной надежнейший двигатель Z 1.8 XER на 140 л.с., предсталенная недавно новая Corolla 11-го поколения имеет тоже 1,8 двигатель на 140 л.с. И что-то я бы не рискнул покупать короллу с этим двигателем за 1 миллион с копейками.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NIK_ALX:
а что они ломаются?
Ну как ломаются... Они НЕ ремонтируются, двигатели этой серии у тойоты вышли весьма посредственными.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
5
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Ndru:
Если мы уж разговорились про Opel. Opel Astra H имеет цепной надежнейший двигатель Z 1.8 XER на 140 л.с., предсталенная недавно новая Corolla 11-го поколения имеет тоже 1,8 двигатель на 140 л.с. И что-то я бы не рискнул покупать короллу с этим двигателем за 1 миллион с копейками.
чего на 1,8 то сразу перепрыгнули? если по теме то у Тойоты из откровенно неудачных на мой ум приходит только 3S-FSE c D4 и пох какого объема
PAJERO V46W 97
1
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Ndru:
Ну как ломаются... Они НЕ ремонтируются, двигатели этой серии у тойоты вышли весьма посредственными.
а что значит сломался мотор? его утопили? перегрели? масло *****...ли? конечно в этом случае дешевле контракт, а вы бы не так же сделали если на соседней разборке через дорогу можно взять контракт
PAJERO V46W 97
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ndru:
Ну как ломаются... Они НЕ ремонтируются, двигатели этой серии у тойоты вышли весьма посредственными.
Всё ремонтируемое. Значит просто выгоднее купить контрактный 1NZ чем разбирать его и менять детали.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
NIK_ALX:
чего на 1,8 то сразу перепрыгнули? если по теме то у Тойоты из откровенно неудачных на мой ум приходит только 3S-FSE c D4 и пох какого объема
Ну это уже 2 литра. и тем более он неудачный только в России, т.к. плохо работает на бензин+вода
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
Ndru:
Если мы уж разговорились про Opel. Opel Astra H имеет цепной надежнейший двигатель Z 1.8 XER на 140 л.с., предсталенная недавно новая Corolla 11-го поколения имеет тоже 1,8 двигатель на 140 л.с. И что-то я бы не рискнул покупать короллу с этим двигателем за 1 миллион с копейками.
Так я про что и говорю. С чего крики про ненадежность опелей? У меня вон коллеги купил короллу, ему просто коробку всю сменили через 2 года эксплуатации. Теперь мне кричать, что тойоты гуано?
Ах, да, сейчас тойотафаги узнают, что за коробка и заявят, что это единственная ненадежная коробка, в отличие от остальных шедевров )))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
jeka86111:
Ну это уже 2 литра. и тем более он неудачный только в России, т.к. плохо работает на бензин+вода
То есть самые великолепные моторы на тазах? Ремонтнопригодные вхламину, тюненгу поддаются ппц как, жрут любой бенз! Да здравствует автотаз!
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Ndru:
Ну как ломаются... Они НЕ ремонтируются, двигатели этой серии у тойоты вышли весьма посредственными.
уважаемый, бред не пишите. Если они такие посредственные, чего тогда это один из самых распростаненых моторов?
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
napaTpynep:
То есть самые великолепные моторы на тазах? Ремонтнопригодные вхламину, тюненгу поддаются ппц как, жрут любой бенз! Да здравствует автотаз!
Самые великолепные у электромобилей. Для них электричество не подделаешь :)
Шавки лают, караван идет...
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ndru:
Цифры говорят обратное: 192 л.с. у Opel и 152 у витца.
Vitz GRMN Turbo = 7,03 кг на лошадь, момент 206 н*м
Opel Corsa OPC = 6,51 кг на лошадь, момент 260 н*м
Итого: 1 л. с. мощности "везет" меньшую массу и крутящий момент выше на 26%, у витца нет шансов.
А про клубы пыли вы верно заметили: витцу до Корсы далеко, в клубах пыли задохнется.
Вы сами читаете, что пишете - Ndru:Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Научитесь строить предложение, вас вообще не поймешь.
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ndru:
Если мы уж разговорились про Opel. Opel Astra H имеет цепной надежнейший двигатель Z 1.8 XER на 140 л.с., предсталенная недавно новая Corolla 11-го поколения имеет тоже 1,8 двигатель на 140 л.с. И что-то я бы не рискнул покупать короллу с этим двигателем за 1 миллион с копейками.
Почему не рискнули то? Я откатал 3 года на Королле с 1.8 движкой - никаких проблем

У Тойоты очень надежные двигателя
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
vadik5687:
тебе бы прокатиться на этих авто,чтобы человеком себя почувствовать,а не убогие эти ведёрки с рекламных проспектиков. Одни в состоянии отдать за авто 95 года 600-900тыр,а другие нет. Вы из 2-й категории. Вы не в состоянии.
p/s вы ещё покрутите у виска тем,кто покупает старьё типа феррари модэна или ламбо дьябло,спросите чё ж они этот хлам бурет,а не новьё с салона. Вам просто не дано это понять,вы не автолюбитель,а наездник.
Да ты упоротый! Читаю комменты и настроение поднимается!
Насколько должен зашкаливать фанатизм, что бы сравнивать праворульное УГ с Ламбо и Феррари!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jeka86111:
Всё ремонтируемое. Значит просто выгоднее купить контрактный 1NZ чем разбирать его и менять детали.
Двигателя серии 1NZ/2NZ/1ZZ НЕ ремонтируемые в принципе, даже запчастей в виде коленвала или распредвалов не найти, не говоря уже про расточку или гильзовку. Стуканул, стал жрать масло,а драйвер не заметил-все, привет котенку. А менять на двигатель с помойки-чисто русская затея, в нормальных странах двигатели или ремонтируют или меняют на новый с завода.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Plaam:
Почему не рискнули то? Я откатал 3 года на Королле с 1.8 движкой - никаких проблем
У Тойоты очень надежные двигателя
Были. Были очень надежными. Я в свое время на моторе М50 откатал больше 300 тысяч-и никаких проблем, но то-BMW, машина, а то-королла.
А не рискнул бы не потому, что машина такая плохая (условно), а потому что цена за машину с двигателем 1,8 переваливает за миллион рублей, за миллион есть куча куда более достойных немецких авто.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ndru:
Двигателя серии 1NZ/2NZ/1ZZ НЕ ремонтируемые в принципе, даже запчастей в виде коленвала или распредвалов не найти, не говоря уже про расточку или гильзовку. Стуканул, стал жрать масло,а драйвер не заметил-все, привет котенку. А менять на двигатель с помойки-чисто русская затея, в нормальных странах двигатели или ремонтируют или меняют на новый с завода.
Ardeo (который у меня в подписи) капиталили. Предудущий хозяин перегрел двигатель. Меняли коленвал с поршнями. Ну ничего работал и з/ч нашли (6000 отдали за все)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jeka86111:
Ardeo (который у меня в подписи) капиталили. Предудущий хозяин перегрел двигатель. Меняли коленвал с поршнями. Ну ничего работал и з/ч нашли (6000 отдали за все)
У Виста-Ардео какой двигатель? Не 3S случаем?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jeka86111:
Ardeo (который у меня в подписи) капиталили. Предудущий хозяин перегрел двигатель. Меняли коленвал с поршнями. Ну ничего работал и з/ч нашли (6000 отдали за все)
Прочитайте, грамотно написано: http://www.toyota-club.net/fil...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
jeka86111:
Ardeo (который у меня в подписи) капиталили. Предудущий хозяин перегрел двигатель. Меняли коленвал с поршнями. Ну ничего работал и з/ч нашли (6000 отдали за все)
и так каждый второй владелец легендарный неломающихся ТОЙОТ! обычно всегда проблемы нерадивого предыдущего хозяина на легендарных машинах!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ndru:
У Виста-Ардео какой двигатель? Не 3S случаем?
Они комплектовались и с 1ZZ (1.8) и 3S (2.0)
У меня с 1ZZ был 1.8 л.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Flint109:
и так каждый второй владелец легендарный неломающихся ТОЙОТ! обычно всегда проблемы нерадивого предыдущего хозяина на легендарных машинах!
Любая машина сломается если без масла и без тосола ездить, даже новая!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
Ксю
Ужур
Вот все обсуждают тут ,все шарые! Подскажите автомобили года 2010 имеющие подобные характеристики или даже больше по лошадям на палке !!! Но в пределах миллиона! Типо Toyota blade ! Ищу машину чтоб для семьи и когда надо чтоб ехала как пуля!
 
 
Ответить
pandarock13
Краснодар
Andron@andron
Colt Rally Art Порвет его как тузик грелку. Тем более цена занебесная
Сток на сток кольт на клыка берет. Про тюнинг говорить бессмысленно, и оку снарядить можно тогда
 
 
Ответить
pandarock13
Краснодар
Ndru
Andron@andron:
Colt Rally Art Порвет его как тузик грелку. Тем более цена занебесная
Этот Витц и Opel Corsa OPC порвет.
Проблема в том, что корса опц отрыгнет мотор с турбиной на тот момент, когда у тойоты только первое ТО будет)
 
 
Ответить
pandarock13
Краснодар
zeleke
Интересно а турбину с нее в короллу воткнуть получится?! Моторы одинаковые!
Получится, турбокомплекты продаются сейчас на 1нз моторы, правда тормоза махнуть надо будет еще)
 
 
Ответить
pandarock13
Краснодар
Flint109
Serg 42:
А сколько он должен стоить, по-твоему?
ну для сравнения Клио РС в рашки можно взять за 980р, Меган РС и Форд РС чуток дороже, но они все и получше
Рено. получше??? Ало дядь, ты в каком мире живешь? Клио рс это еще та собачья будка, ломучая как телка в пафосном клубе.
 
1
Ответить
pandarock13
Краснодар
FlashXP
пихло дохлое. ни мощности, ни момента.
Бар туда дунь с другими форсами и топливным насосом, 200 сил с табуретки, *******ся сидушки отмаывать)
 
 
Ответить
pandarock13
Краснодар
fddf
jeka86111:TOYOTA есть TOYOTAДа вы Капитан Очевидность просто! Вот что значит сила бренда, турбовая табуретка с шильдиком спорт и 152 конями вызывает уважение! Хотите спорт - купите самую простую гранту...
сделали, и эту гранту проезжает мазда 3 2 литра спорт. Атмо.
А тут момента еще больше , кобы столько же, веса меньше и рулежка ****е =)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
pandarock13
Рено. получше??? Ало дядь, ты в каком мире живешь? Клио рс это еще та собачья будка, ломучая как телка в пафосном клубе.
несомненно лучше по всем параметрам, тетя
 
1
Ответить