Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Результаты теста Scion FR-S (Toyota 86, Subaru BRZ) на динамостенде: 175 л.с. и 194 Нм на колесах

Результаты теста Scion FR-S (Toyota 86, Subaru BRZ) на динамостенде: 175 л.с. и 194 Нм на колесах

12 Апреля 2012 | 44091 просмотр

Журналисты издания InsideLine устроили проверку нового спортивного купе Scion FR-S (американский аналог Toyota GT 86 и Subaru BRZ) на динамостенде.

Заявленные показатели: 200 «американских» л.с. и 151 фунт силы-фут (203 метрических л.с. и 205 Нм).


  

Полученные показатели: 173 «американских» л.с. и 143 фунт силы-футов (175 метрических л.с. и 194 Нм).

Показания Scion FR-S на динамостенде

Результат получился примерно такой, какой и ожидался — мощность и момент замеряют с колес, так что около 15% составляют потери в трансмиссии.

Кривая мощности ровно взбирается к своему пику на 7000 об/мин — никаких претензий, достойная работа атмосферного ДВС.

А вот график крутящего момента огорчает весомым провалом в районе 3200-4500 об/мин, на этом участке теряется около 14% момента. Впрочем, нельзя называть этот провал таким уж недостатком — пиковый момент при 2500-3200 об/мин не является стандартным для 2,0-литровых атмосферных ДВС.

Также стоит отметить стабильно высокий показатель в 140 фунт силы-футов в диапазоне 4500-6500 об/мин — это позволит не терять динамику при переключении передач в красной зоне.

В завершении своего теста InsideLine сравнивает показатели Scion FR-S с другим спортивным автомобилем, у которого объем ДВС также равен 2,0 литра, цилиндров 4 штуки и заявленная мощность те же 200 л.с. Речь идет о VW Golf GTI.

Показания Scion FR-S в сравнении с Golf GTI

Безусловно, Гольф турбированный, переднеприводный, к тому же хэчтбек. Но мощность его разработчики обещали ту же, да и цена не выше.

 
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 150
Уже хочу!
79
55
Ответить
  
Сообщений: 491
Европейцы мериют с колес, а попошки с вала
160
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 150
У гольфа поитереснее двиг :)
Но у сиона задний привод :)
120
26
Ответить
 
Сообщений: 4503
Хитро как-то все это...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
47
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
С таким дизайном должно быть кобыл 300. А так ваще не интересно.
292
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Для "спорта" Гольф ЖТИ больно уныл.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
108
57
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Снова обманули:)
Но крутящий момент, на низах, то что надо, городе самый раз, а то япы любят его на 4,5 тыс. об. развивать.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
60
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
а я говорил, у этой тачки тока фантик красивый.
89
59
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Petran:
Европейцы мериют с колес, а попошки с вала
Европа замеряет без навесного, япы и америкосы с навесным. Никто из производителей мощность с колес в документах не фиксирует.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
51
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hondaezdok:
а я говорил, у этой тачки тока фантик красивый.
В сегменте "молодежных" купе давно не было интересных новинок.
ИМХО, достойное предложение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
106
6
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Всегда было интересно как далеко тачила пролетит если ремни лопнут)
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
148
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
При движению по городу на BRZ судя по графику будет использоваться 50-90 л.с. Остальные просто катаются. У Гольфа на тех же оборотах лошадей больше в 1,5-2 раза развивает двигаель
Здесь может быть Ваша реклама
46
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Кто хочет, тот купит
30
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Красивое купе!
29
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Эта машина - потомок старой Toyota corola/sprinter в кузове AE86. У потомка даже 130 л.с. не было, 1.6 объем двигателя. При этом на нем умудрялись лихо дрифтовать и уделывать более мощные машины. Машину с атмосферным двигателем легче контролировать в заносе. Зачем ей турбины и мощности за 300? Это не та машина, она не создана для гонок по прямой.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
126
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Raven:
В сегменте "молодежных" купе давно не было интересных новинок.
ИМХО, достойное предложение.
Нет, я согласен) Но учитывая что они позиционировали свой продукт как прорыв в облпсти автомобилестроения, это по моему провал.
36
52
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
SPill_Torneo:
Европа замеряет без навесного, япы и америкосы с навесным. Никто из производителей мощность с колес в документах не фиксирует.
Ровно наоброт.
DIN (Европа) - с навесным.
JIS (Япония) - без.
71
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hondaezdok:
Нет, я согласен) Но учитывая что они позиционировали свой продукт как прорыв в облпсти автомобилестроения, это по моему провал.
Фольксваген тоже свой Up! позиционируют, как второе пришествие легендарного "Жука" в этот грешный мир. :)
Не нужно все на веру дословно воспринимать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
То, что европейские лошади мощнее японских это и так было понятно, там замеры идут по разному. Но вот почему наш налог на лошадиные силы это не учитывает, не понятно!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
60
6
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
неочем
Что ни делается,все к лучшему.
15
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Я правильно понял, что гольф при заявленных 200л.с. на машину, выдал на колесах даже чуть больше 200л.с.? а сцион при заявленных непонятно на чем 200л.с., на колесах выдал всего 175?? Это у всех японцев замер идет не с колес, а с махавика?
74
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14725
clip_mate:
Всегда было интересно как далеко тачила пролетит если ремни лопнут)
видел ролик еволюшна замеряли (стенд на высоте метра от пола был) вот там чтото лопнуло - машина "уехала" в бок и завалилась :)) https://www.youtube.com/watch?v...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Срочно надо гольфу задний привод :)

ну и ставлю 100 баксов что через 2 года как подйодёт время рестайлинга, выйдет турбо мотор на этой пшикалке
Toyota 4Runner GRN215
31
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
седлали бы 199 лосей и унас бы пошла а то 203 не але
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сравнили.....Гольф ГТИ это достойный аппарат,а это красивая игрушка!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
51
57
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Ну может для ее веса достаточно мощей.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
16
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stelios:
Сравнили.....Го льф ГТИ это достойный аппарат,а это красивая игрушка!
И в чем же он достойней остальных? :)
Шильдик ВАГ + 100 к достоинству? :)
Запомнилось сравнение ГТИ в каком-то тесте с Маздой 3 МПС - Гольф традиционно поцеловали в "безупречно-выверенную эргономику салона", "немецкую лаконичную изысканность в деталях" и прочие мяхкие пластики.
А в рулежке, драйве и прочих "горячих" номинациях победила Мазда. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
60
35
Ответить
  
Сообщений: 337
GReeNbI4:
При движению по городу на BRZ судя по графику будет использоваться 50-90 л.с. Остальные просто катаются. У Гольфа на тех же оборотах лошадей больше в 1,5-2 раза развивает двигаель
Ага... больше...
Ведь так приятно осознавать, что ты жжешь на литр-полтора бенза больше, просто двигаясь со скоростью 50кмч... =)

Все правильно, чем меньше кобыл и больше ньютонов на низах тем удобнее машина в повседневной жизни.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
20
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Гольф порвет в любых спортивных заездах эту псевдо легендарную погремушку от Тойоты. При этом Гольф ГТи едва ли и не дешевле.

P.S. Судя по всему, на 15% у всех японских авто завышены лошади. Начиная от витцев, и заканчивая Лексусами, ибо замер л.с. у япошек одинаков.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
57
71
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
odmin4eg:
Срочно надо гольфу задний привод :)
ну и ставлю 100 баксов что через 2 года как подйодёт время рестайлинга, выйдет турбо мотор на этой пшикалке
Трансмиссию надо будет усиливать однозначно. это еще "+" к цене.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
T_O_N_Y:
С таким дизайном должно быть кобыл 300. А так ваще не интересно.
"они" говорят под тюнинх сделано. ждем бешеных корчей )))
Forester SG9
19
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Не едет!
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
16
16
Ответить
  
Сообщений: 337
YuriyBRN:
Я правильно понял, что гольф при заявленных 200л.с. на машину, выдал на колесах даже чуть больше 200л.с.? а сцион при заявленных непонятно на чем 200л.с., на колесах выдал всего 175?? Это у всех японцев замер идет не с колес, а с махавика?
Вот ребятки, давайте по-честному.
Немцы считают с навеской, япы - без. А это разница до 10 кобыл.
Нигде в сатье не сказано, что меряли все на одном стенде, а это пипец, как критично. Ибо методика снятия мощей с колес у разных стендов разная. Разница в 20 кобыл на разных стендах - норма. Так что написанное не более чем: "а вот еще дядя вася из крыпопля мерял мощность на уберстенде и у него гольф вышел мощнее."
Ну и еще один момент.
В германии есть паспортные характеристики Авто МОЖНО превышать (главное занижать нельзя.) А вот в японии погрешность четко выставлена. +/- 3% Поэтому Превышение паспортных кобыл с японского стокового мотора вы НИКОГДА не увидите, а вот у немцев и особенно пиндосов - как нефиг делать.
Так что вопросов по этому сравнению намного больше, чем данная им информация.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
34
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Началось... Гольф лучше, гольф хуже....

Аппарат лучший в своём классе, конечно если учесть ценник, а если говорить о фольксе, то без турбин все фольксы в сравнении с япошками овощи, а япошки с турбинами это уже почти суперкары.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
60
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
CerbeR-ZS:
Вот ребятки, давайте по-честному.
Адвокат всей япии?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
слабовато(((
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Целказаменитель хороший конечно и намного симпатичней на мой взгляд
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
26
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
156 японских л.с. моего авто - это 141 честная европейская... Вот вам и налоги - Горец 3.5 273 л.с за минусом 15% = 273*0,85=232л.с.

Японцы измеряют мощность двигателя, а европейцы - мощность авто получается....сссска
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
26
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.
Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?
Тьфу!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
30
73
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Чё за бред. Гольф это попсятина до тошноты. Подобных машин токо китайцы наверно не выпускают. А тут в кои то веки сделали отличный заднеприводный и главное доступный аппарат, какие к нему могут быть претензии? Нечего на BRZ бочку катить, она круче всех этих гольфей только потому, что она есть!!!
73
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Ильгизка:
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.
Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?
Тьфу!
Эту машину делали хитрые японские маркетологи.
Инженеров там мало было.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
33
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?Тьфу!
ты дурак или тесты не читал?
или читал и ничего не понял?
зачем писать бред, ты все прекрасно понимаешь.
какая двенашка, ты о чём?
затюненые в усмерть и старый гтр объехать могут, но только на треке, пару раз и не больше 402 метров.
ни одна "двенашка", которая может самостоятельно передвигаться, как BRZ, по дорогам общего пользования в обычном режиме, его не "сделает".
49
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Ильгизка:
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.
Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?
Тьфу!
че чушь то нести, вы ездили на таких машинах? да никогда его двенашка наша не сделает, обугадится и развалится, нашу двенашку даже 1,6 литра тойоты делают...
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
32
17
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Raven:
И в чем же он достойней остальных? :) Шильдик ВАГ + 100 к достоинству? :) Запомнилось сравнение ГТИ в каком-то тесте с Маздой 3 МПС - Гольф традиционно поцеловали в "безупречно-выверенную эргономику салона", "немецкую лаконичную изысканность в деталях" и прочие мяхкие пластики. А в рулежке, драйве и прочих "горячих" номинациях победила Мазда. :)
первое-причем здесь Мазда? Второе, Гольф это папа всех тек, кто называет себя Гольф Классом, а про Мазду, молчу так как в целом этой марке до приличного авто далеко, их дубовость еще никто не отменял!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
33
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Эту машину делали хитрые японские маркетологи. Инженеров там мало было.
ты свечку что ли рядом держал? иди Рено Дастер покупай, мечту свою, - вот там маркетологов было минимум в 2 раза больше, потому что их хэтча Б-класса сделали ТИПА ВНЕДОРОЖНИК. И ты говорил, что Рено Дастер не хуже Хонды СР-В )))) лол ))) ещё раз для особо "умных" пара тестов, задолбали бред уже писать: https://info.drom.ru/surveys/19318/ https://info.drom.ru/surveys/18413/
29
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?Тьфу!
самое обидно для тебя, что в Красноярске на Красном кольце БРЗ без подготовки выедет и выщенит твои Пассат во все дыры.

А ведь Пассат не двенашка )))
41
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
Max Curren:
че чушь то нести, вы ездили на таких машинах? да никогда его двенашка наша не сделает, обугадится и развалится, нашу двенашку даже 1,6 литра тойоты делают...
2 бредогенератора Дрома: Ильгизка и Чистоантон
18
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
YuriyBRN:
Я правильно понял, что гольф при заявленных 200л.с. на машину, выдал на колесах даже чуть больше 200л.с.? а сцион при заявленных непонятно на чем 200л.с., на колесах выдал всего 175?? Это у всех японцев замер идет не с колес, а с махавика?
ты все правильно понял.

но твоя техническая грамотность настолько примитивна, что все, что ты знаешь об авто и на основании чего ты делаешь выводы - это "скока лошадей" и "какой объём мАтора"?
11
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
а сравнивать с переднеприводных гольфом вообще смешно.

кто ездил на легком заднеприводном купе с LSD в мосту, с идеальной рулёжкой, никода себе переднеприводный Гольф не купит, хоть ГТИ, хоть ЗАГТИ
54
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stelios:
первое-причем здесь Мазда? Второе, Гольф это папа всех тек, кто называет себя Гольф Классом, а про Мазду, молчу так как в целом этой марке до приличного авто далеко, их дубовость еще никто не отменял!
да хоть мама
14
20
Ответить
    
Сообщений: 34
зачем сравнивать Golf GTI (гражданский хэч накачанный стероидами) и с нуля спроектированное стоковое "спорт" купе???
Celica последняя тоже не была супер мощной, кому надо погонять занимались тюнингом.
200 сил вполне удобно для повседневной машины и делает ее доступной и практичной.
Уверен, она будет иметь большой успех + появится куча турбо-китов со временем.
Мой отзыв: SEAT Leon 2010
44
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
T_O_N_Y:
С таким дизайном должно быть кобыл 300. А так ваще не интересно.
неинтересно ездить на Мурано. С центром тяжести как у БТР и больше 8 сек сотни.

а вот на этой БРЗ ездить будет куда интереснее.
22
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
Hondaezdok:
а я говорил, у этой тачки тока фантик красивый.
да, тут многие бредят, хотя проф тестов авто полно и написанных людьми поумнее тебя
18
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
H22A RED TOP:
ты дурак или тесты не читал?
или читал и ничего не понял?
зачем писать бред, ты все прекрасно понимаешь.
какая двенашка, ты о чём?
затюненые в усмерть и старый гтр объехать могут, но только на треке, пару раз и не больше 402 метров.
ни одна "двенашка", которая может самостоятельно передвигаться, как BRZ, по дорогам общего пользования в обычном режиме, его не "сделает".
Это ты дурак. И не просто, а чудак на букву "М".
Естественно я утрирую когда говорю о двенашке. Просто ожидали спорткар за мало денег, а получили попсятину.
Ну японофилы пускай наяривают на фотки этого авто. Еще бы, когда говорят что гольф гамно, а 86 супер только потому что он (86) есть - это сильный аргумент.

Смысл поста в том что ТТХ итогового авто не соответствуют ожиданиям. Это просто замена селики 23.
28
34
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1866
А в 86 и БРЗ вроде опупенной мощи никто и не обещал. Упор делался на управляемость. А низкий центр тяжести позволит 86 проехать такой поворот, где гольф на той же скорости ушуршит в кусты на обочине.
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
53
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Да и "ЭТО" позиционируют как спорт кар))) поставят турбу может не так смешно будет смотреть. Кроме внешнего вида ничем не привлекателен.
9
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stelios:
первое-причем здесь Мазда? Второе, Гольф это папа всех тек, кто называет себя Гольф Классом, а про Мазду, молчу так как в целом этой марке до приличного авто далеко, их дубовость еще никто не отменял!
При том, что в тесте двух "горячих" хэтчбеков Гольф похвалили за пресловутый "мягкий пластик" и "комфортное поведение", в ездовых дисциплинах МПС обыграла ГТИ.
Гольф - "папа" разве что у себя на родине, в Европе. Да и то - предания "времен очаковских и покоренья Крыма". (с) Все реже встречаю этот термин, он уходит в прошлое. Вслед за действительно сверхпопулярными первыми и вторыми моделями Гольфа.
Разжирел порядком наследничек, растерял молодой задор, стал тяготеть к комфорту, в цене здорово прибавил...
Ну так извини-подвинься! :)

P.S.: Кстати, а смысл сравнивать хэтч с недорогой заднеприводной "спортивкой"? У ВАГа же вроде бы этом сегменте Сирокко был, не?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Это ты дурак. И не просто, а чудак на букву "М".Естественно я утрирую когда говорю о двенашке. Просто ожидали спорткар за мало денег, а получили попсятину.Ну японофилы пускай наяривают на фотки этого авто. Еще бы, когда говорят что гольф гамно, а 86 супер только потому что он (86) есть - это сильный аргумент.Смысл поста в том что ТТХ итогового авто не соответствуют ожиданиям. Это просто замена селики 23.
ещё раз вопрос: ты тесты читал? РАЗНЫХ изданий, а не брошюру производителя.

что там про авто написано?

если ты умный человек и способен воспринимать информацию, как можно писать то, что ты пишешь?
19
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
er74:
А в 86 и БРЗ вроде опупенной мощи никто и не обещал. Упор делался на управляемость. А низкий центр тяжести позволит 86 проехать такой поворот, где гольф на той же скорости ушуршит в кусты на обочине.
Ильгизка, вот человек тесты читал и идею авто понял. Тебе слабо?
23
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
H22A RED TOP:
самое обидно для тебя, что в Красноярске на Красном кольце БРЗ без подготовки выедет и выщенит твои Пассат во все дыры.
А ведь Пассат не двенашка )))
А что, пассат позиционировали как авто для кольца? Как замену легенде 86? Нет, это простой седан для поездок от дома до работы. Но если надо, то на кольцо он встанет и покажет очень хороший результат. Естественно не лучший, но в последних строчках тащиться явно не будет.
Вот чем отличается простой гражданский машин. А вот 86 позиционировали чуть ли не как спорт кар за небольшие деньги, а в результате попсу получили, как и селика в 23 кузове.
Так что бред - это твои необоснованные наезды
25
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
НиколайВл:
Да и "ЭТО" позиционируют как спорт кар))) поставят турбу может не так смешно будет смотреть. Кроме внешнего вида ничем не привлекателен.
Вы на картодром, наверное, ходите смеяться - как в "комнату смеха"? :)
Такие ржачные тележки гоняют с моторами от "дырчиков", а-ха-ха, тоже мне "спорт", на Бугатти Вейрон даже близко не похожи! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
H22A RED TOP:
2 бредогенератора Дрома: Ильгизка и Чистоантон
А где ты раньше был? Ты только осенью и весной на дроме появляешься. Обострения чтоль начинаются? :)
19
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
А что, пассат позиционировали как авто для кольца? Как замену легенде 86? Нет, это простой седан для поездок от дома до работы. Но если надо, то на кольцо он встанет и покажет очень хороший результат. Естественно не лучший, но в последних строчках тащиться явно не будет.Вот чем отличается простой гражданский машин. А вот 86 позиционировали чуть ли не как спорт кар за небольшие деньги, а в результате попсу получили, как и селика в 23 кузове.Так что бред - это твои необоснованные наезды
Тесты БРЗ почитай, там все подробно написано. Если ты не можешь понять концепцию, назначение и идею этого авто - в школу.
22
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 H22A RED TOP

У тебя понос японского патриотизма начался?
Или тебя японцы материально стимулируют? Или еще как-то?

Как только напишут в теме, мол, японские машины уступают таким и таким европейским - у тебя начинается истерика.

Будь проще. В мире очень много интересных машин не только у японских, но и у немецких, итальянских, французских, корейских, американских производителей. К сожалению, нам, Россиянам, тут в этом споре даже и сказать нечего. Хотя есть надежда, что Реношники все таки вылепят из Автоваза что-то более-менее конкурентоспособное.
Это не я позиционирую данный авто как СПОРТ КАР, а производитель. Про карты неуместно.
6
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Короче, чего ругаться то и спорить?
Дождемся продаж, посмотрим на улицах города, там каждый для себя и решит удался авто или нет. А сейчас все это вилами на воде писано.
ТТХ того же аккорда тайп-с очень впечатляют, а на дороге его мой "самый скучный уродский пенсионерский" пассат рвет. И по прямой, и на кольце...
Потому и говорю, спорить не будем. Со временем все сами увидим и даже ручками пощупаем.
12
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Как только напишут в теме, мол, японские машины уступают таким и таким европейским
Ну так приведи европейские примеры аналогичных машин в тот же бюджет - можно будет обсудить, во всем им уступают FT86 и BR-Z или же только частично. :)
К сожалению, нам, Россиянам, тут в этом споре даже и сказать нечего. Хотя есть надежда, что Реношники все таки вылепят из Автоваза что-то более-менее конкурентоспособное.
...и россиянам по-прежнему будет нечего сказать в этом споре. Или к славе реношников, буде таковая случится, попытаются примазаться? Типа, "ВАЗ НАШ!" :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
НиколайВл:
Это не я позиционирую данный авто как СПОРТ КАР, а производитель. Про карты неуместно.
То есть, есть авторитетное мнение, что это, грубо говоря, обыкновенный цельнотянутый Солярис в китайском кузове, который "не едет" и "не рулится"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Немцеводы, такие немцеводы))

Объясните мне японаводу, почему в жизни опель зафира с 1.8, 140 л.с и механкой не может с места уделать аллион 1.5 на автомате?)

H22A RED TOР, правильно пишет, что тут большинство школота для которых только сухие цифры завода что то означают, а остальное не в счёт.
32
22
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Очень не разумно сравнивать Гольф и FT86.
Концепции совершенно разные, причем принципиально.
1. Привод задний - огромный плюс FT86
2. Развесовка по осям почти идиальная - +++ FT86
3. Низкий центр тяжести- ++ FT
4. Атмосферный двигатель с хорошими показателями на низах - ++FT86
5. Жесткость кузова - ++FT86
И что есть у Гольфа? только имя Гольф класс, для пенсионеров + турбовый двиг которых нафиг на нем не нужен.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
36
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Ну так приведи европейские примеры аналогичных машин в тот же бюджет - можно будет обсудить, во всем им уступают FT86 и BR-Z или же только частично. :)К сожалению, нам, Россиянам, тут в этом споре даже и сказать нечего. Хотя есть надежда, что Реношники все таки вылепят из Автоваза что-то более-менее конкурентоспособное....и россиянам по-прежнему будет нечего сказать в этом споре. Или к славе реношников, буде таковая случится, попытаются примазаться? Типа, "ВАЗ НАШ!" :)))
В бюджет псевдо спортивной балалайки из европейских авто попадают чуть ли не все производители.

Гольф Гти
Фолькс Скирокко
БМВ копейка с моторами от 2,0 литров
Рено Меган Купе
Шкода Октавия РС
ФОкус РС
Астра ОПС

Все они стоят примерно как эта 86-я. Ну на кольце думаю покажут все примерно равные результаты (БМВ конечно прихлопнет эту тавоту как муху, переднеприводные европейцы будут ну никак не хуже).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
25
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Мусорный ветер:
Очень не разумно сравнивать Гольф и FT86.
Концепции совершенно разные, причем принципиально.
1. Привод задний - огромный плюс FT86
2. Развесовка по осям почти идиальная - +++ FT86
3. Низкий центр тяжести- ++ FT
4. Атмосферный двигатель с хорошими показателями на низах - ++FT86
5. Жесткость кузова - ++FT86
И что есть у Гольфа? только имя Гольф класс, для пенсионеров + турбовый двиг которых нафиг на нем не нужен.
Забыл главное написать. Это же тойота (= священная корова). Она:
1) Не ломается.
2) Самая-самая.
3) Тру-японская
4) Императорское качество.
5) Легендарная.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
40
16
Ответить
    
Сообщений: 34
Зачем сравнивать спорт купе с заряженными версиями гражданских машин???
Если уж сравнивать японское купе то с немецким купе!
Как заявляли представители Субару в России, стоить BRZ будет примерно от 1,5 млн на палке. а к примеру Ауди на палке А5 2.0 TFSI 6G 1 730 900 бензи новый 2.0 211 л.с.
23
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia2:
Немцеводы, такие немцеводы))
Объясните мне японаводу, почему в жизни опель зафира с 1.8, 140 л.с и механкой не может с места уделать аллион 1.5 на автомате?)
H22A RED TOР, правильно пишет, что тут большинство школота для которых только сухие цифры завода что то означают, а остальное не в счёт.
Опель зафира - это семиместный минивэн размерами с Хонду Одиссей или Ипсум. Как бэ рассчитана на комфорт и вместимость
Ну разгон у него в районе 11-12 секунд.
Не думаю, что 1,5 литровый аллион быстрее.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
16
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Чё вы к гольфу ГТИ прикопались? это просто ускоренная версия. Так то есть гольф Р, вот где норм гонка с норм подвеской, кста в России будет как раз за цену брз

175 сил на колёсах это смешно. бнв 123д мощнее ) Расход топлива чуть ли не в 2 раза меньше, по рулежке явно не останес с М подвеской, ну и уровень машины всёже от бмв, а не от короллы. В России цена таже.
Брз хорош, но не за цену в России.
Audi A4 DTM Edition
16
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
LEONид:
Зачем сравнивать спорт купе с заряженными версиями гражданских машин???
Если уж сравнивать японское купе то с немецким купе!
Как заявляли представители Субару в России, стоить BRZ будет примерно от 1,5 млн на палке. а к примеру Ауди на палке А5 2.0 TFSI 6G 1 730 900 бензи новый 2.0 211 л.с.
С такими машинами сравнивать 86-ю смысла нет, ибо японке тут вообще ловить нечего. Купешные БМВ, Мерсы, Ауди ее сотрут в порошок.
То, что кузова разные, привод перед/зад - все в одну кучу... И в эту кучу втыкаем плакатишко: "псевдоспортивные балалайки".
Ну-ну...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
С такими машинами сравнивать 86-ю смысла нет, ибо японке тут вообще ловить нечего. Купешные БМВ, Мерсы, Ауди ее сотрут в порошок.
Ну так пусть стирают. :) Или таки уже стерли? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
12
Ответить
    
Сообщений: 34
Raven:
Ну так пусть стирают. :) Или таки уже стерли? :)))
Вопрос цены!!! за 1,2 млн, сомнений в выборе BRZ у меня бы не возникло, а от 1,5 я бы задумался о 2х годовалой А5!
13
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
То, что кузова разные, привод перед/зад - все в одну кучу... И в эту кучу втыкаем плакатишко: "псевдоспортивные балалайки".
Ну-ну...
Псевдо-спортивной балалайкой я назвал тойоту. Псевдо спортивная потому как ее уделает каждый второй европейский "горячий" хэтчбэк. А действительно настоящие спорт-купе от БМВ и Ауди эту тойоту уделают с огромным преимуществом.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
24
23
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Chistoanton:
Псевдо-спор тивной балалайкой я назвал тойоту. Псевдо спортивная потому как ее уделает каждый второй европейский "горячий" хэтчбэк. А действительно настоящие спорт-купе от БМВ и Ауди эту тойоту уделают с огромным преимуществом.
+1.
Однозначно нужно туда мотор мощней.Возможно,что то что они выпустили сейчас,это просто для старта,а потом будет и турбо и мощней.
Миру-мир...
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
неинтересно ездить на Мурано. С центром тяжести как у БТР и больше 8 сек сотни.
а вот на этой БРЗ ездить будет куда интереснее.
Ты не находишь, что ты несешь чушь? Тебе известно такое понятие, как предназначение машины? Передергиваешь не по делу.
055
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
неинтересно ездить на Мурано. С центром тяжести как у БТР и больше 8 сек сотни.
а вот на этой БРЗ ездить будет куда интереснее.
и не больше 8ми секунд, умник.
055
9
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
H22A RED TOP:
ты все правильно понял.
но твоя техническая грамотность настолько примитивна, что все, что ты знаешь об авто и на основании чего ты делаешь выводы - это "скока лошадей" и "какой объём мАтора"?
Братиш, че за негатив? Моя техническая грамотность очень высока, можем с тобой обсудить что нибудь, возможно тебе не понравилось мое слово "махавик", т.к. он мишеться "маховик"? но это простая ошибка и все.

Нашел замеры двигателя К24 с аккорда 8-го кузова, на колесах 166 л.с., никаких 201 л.с. там нет и не было, оно и ясно было, т.к. не едет совсем. А вот например камри 40-ка, уже замерена по европейски (Американски?) на замерах 2.4, показывает свои честные 160л.с..
14
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Chistoanton:
В бюджет псевдо спортивной балалайки из европейских авто попадают чуть ли не все производители.
Гольф Гти
БМВ копейка с моторами от 2,0 литров
Рено Меган Купе
Шкода Октавия РС
ФОкус РС
Астра ОПС
Все они стоят примерно как эта 86-я. Ну на кольце думаю покажут все примерно равные результаты (БМВ конечно прихлопнет эту тавоту как муху, переднеприводные европейцы будут ну никак не хуже).
Понятно теперь про уровень Ваших познаний в автомобилестроении, и их принципах.
Перечислили модели, которые даже близко к псевдо спорту не относятся, рекламу меньше смотрите.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
17
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
YuriyBRN:
Братиш, че за негатив? Моя техническая грамотность очень высока, можем с тобой обсудить что нибудь, возможно тебе не понравилось мое слово "махавик", т.к. он мишеться "маховик"? но это простая ошибка и все.
Нашел замеры двигателя К24 с аккорда 8-го кузова, на колесах 166 л.с., никаких 201 л.с. там нет и не было, оно и ясно было, т.к. не едет совсем. А вот например камри 40-ка, уже замерена по европейски (Американски?) на замерах 2.4, показывает свои честные 160л.с..
Щас это чудо за вашу критику Хонды ваще начнет биться в истерике. По сабжу, клиент H22A RED TOP - редкостное хамло с зашкаливающим фанатизмом к японским авто. Все это в сумме означает тонны ненависти в адрес тех, кто позволит себе покритиковать ту или иную японскую повозку.
Давай те как ваш список псевдо-спортивных машин в студию.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
LEONид:
Вопрос цены!!! за 1,2 млн, сомнений в выборе BRZ у меня бы не возникло, а от 1,5 я бы задумался о 2х годовалой А5!
Новое vs б/у в ту же цену, но с дристочками? Так цэ ж бойан аццкий, порваный. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Псевдо-спор тивной балалайкой я назвал тойоту. Псевдо спортивная потому как ее уделает каждый второй европейский...
...а если сильно-сильно это захотеть, то каждый первый. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Raven - клон H22A RED TOP??
13
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да не едит это все ни черта по сравнению s2000 . )). по сравнению с сивой. атмо лучшее у хонды.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
vrya:
У гольфа поитереснее двиг :)
Но у сиона задний привод :)
Настолько же уважаю VAG насколько Субару, но что может быть необычнее опозитника, А?:))
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Все равно аппарат хороший. Но не в Рашке. В пендосии это доступное, задеприводное купе. А у нас аппарат за 1,5 ляма, который выгляди с наружи вызывающе - внутри деревянный + еще не едет. Все таки за 1,5 ляма у нас много каких машин более динамичных можно взять. Да и не все у нас супер мега гонщики, на треке каждый день ездят. По нашим прямым дорогам не каждый поймет эту управляемость и т.п.
Короче в итоге очень специфичная машинка.
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Мусорный ветер:
Понятно теперь про уровень Ваших познаний в автомобилестроении, и их принципах.
Перечислили модели, которые даже близко к псевдо спорту не относятся, рекламу меньше смотрите.
Да все это маркетинг, но вот я тоже как то сильно сомневаюсь что она настолько хороша в поворотах, чтобы отыграть всю разницу на прямых у переднеприводных гражданских авто. А чистый спорт это формула 1 получается и немногие малоизвестные производители. Если у машины предусмотрены поворотники - это уже не спорт)))
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
kOOlik:
Все равно аппарат хороший. Но не в Рашке. В пендосии это доступное, задеприводное купе. А у нас аппарат за 1,5 ляма, который выгляди с наружи вызывающе - внутри деревянный + еще не едет. Все таки за 1,5 ляма у нас много каких машин более динамичных можно взять. Да и не все у нас супер мега гонщики, на треке каждый день ездят. По нашим прямым дорогам не каждый поймет эту управляемость и т.п.
Короче в итоге очень специфичная машинка.
+88
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
На них будут выпускать тюнинг. ).
тем самым попытаются еще подзаработать. Но ехать будет оеей.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Raven:
И в чем же он достойней остальных? :)
Шильдик ВАГ + 100 к достоинству? :)
Запомнилось сравнение ГТИ в каком-то тесте с Маздой 3 МПС - Гольф традиционно поцеловали в "безупречно-выверенную эргономику салона", "немецкую лаконичную изысканность в деталях" и прочие мяхкие пластики.
А в рулежке, драйве и прочих "горячих" номинациях победила Мазда. :)
Мазда здесь не при чем! Да Мазде то хвастать нечем! Платформа Форда Фокуса, а двигатель Форд Мондео, япошки только "мозги" по своему настроили!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
16
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 293
а как же WRX??
Subaru Legacy B4 00г.
Subaru Legacy 2.0 B4 GT, 03 г.
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
не спорте,у меня всё равно кардан длинней...
;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Raven - клон H22A RED TOP??
На Фольксвагене перекатался? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ОлегРостов:
Мазда здесь не при чем! Да Мазде то хвастать нечем! Платформа Форда Фокуса, а двигатель Форд Мондео, япошки только "мозги" по своему настроили!
Канешно-канешно... И вообще маздо пишется с маленькой буквы и через "О" и считается пакемонским отделением Форда. :)

Собственно говоря, тут не только Мазда, тут и Гольф ГТИ абсолютно не при чем - речь про новое купе от Тойоты, которое оказалось вполне себе driver`s car в виде купе с весьма привлекательной внешностью.
В Японии попрет в полный рост, в Штатах тоже будут делать продажи.
А если на эти машины напридумывают всякого тюнинга и в итоге снимут забойный фильмец про радости дрифта - начнут рвать с руками.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Raven:
Канешно-канешно.. . И вообще маздо пишется с маленькой буквы и через "О" и считается пакемонским отделением Форда. :)
А через три года, эти дрифт кары попрут к нам :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Гольф получается сделает Toyota 86 и Subaru BRZ((( Утешением будет только то, что они лучше выгледят!
3
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SMARTLAD:
Гольф получается сделает Toyota 86 и Subaru BRZ((( Утешением будет только то, что они лучше выгледят!
Сомневаюсь - он уже давно не тот, каким был раньше.
Зато Гольф сейчас комфортный, динамичный и экономичный. В этом, пожалуй, да - "сделает". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Аналоги сей тойоты были рено кажется спайдер и опель спидстер если в названиях не ошибаюсь и лотус элис, катерхэмы. Это дешевые авто с небольшой но высокофорсированной мощностью для гоночных викендов. Прелесть таких авто в том, что они не нуждаются в особой подготовке и дороботке. Но в европе родине автоспорта (с этим даже не спорте ибо такого количества гоночных трасс и любителей погонять по выходным больше нигде нет) все эти машинки заглохли уступив место волкам в овечей шкуре типа гольф гти бмв м3 т.к. они обладают помимо спортивных качеств еще и необходимыми в повседневной жизни качествами. Эта тойота более преспособлена к повседневной эксплуатации чем ее европейские аналоги которые гораздо более безкомпромисные спортсмены, так что ее комерческий успех непредсказуем. Но то что япы завышают реальную мощность (о чем я очень давно знал) не может не напрягать т.к. нельзя терпеть когда тебя нае..ют
16
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вообще то GT86 он же brz позиционируется как наследник AE86. То есть платформа под дрифт. Для этого у машинки все показатели: малая масса, близок к идеалу баланс и если не ошибаюсь САМЫЙ НИЗКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ!!! Машина для поворотов. Все иконы дрифта имели небольшие двигатели и особо не ехали. Будь то ae86, s13-15. Даже rx7 в стоке не то что бы огонь. Однако авто массовый и за копейки будет тюниться, всё как и с предшественниками. Да и турбоверсии, думаю, не за горами, а то и другой двигатель поставят. Так что поглядим - увидим.
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
дабуги хрю:
Эта тойота более преспособлена к повседневной эксплуатации чем ее европейские аналоги которые гораздо более безкомпромисные спортсмены, так что ее комерческий успех непредсказуем.
Вполне предсказуем - про BR-Z уже постили новость, что вроде как реальный спрос превысил прогнозы в четыре раза. А в Европе его вообще могут не предлагать, это не ключевой рынок для японцев в этом сегменте.
Но то что япы завышают реальную мощность (о чем я очень давно знал) не может не напрягать т.к. нельзя терпеть когда тебя нае..ют
Если все знают, что в Японии свой стандарт измерения мощности (JIS), а в Европе другой (DIN), то где, интересно, вас этовосамывают?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
вообще не корректное сравнение атмо и турбо, да и для турбо с двух литров 200 сил это ни о чем, так что защитники вагины уймитесь, у турбо тойот с двух литров 260 сил быпо(3s gte). так что полемика о показателях абсолютно разных по концепции и назначению автомобилей не оправдана.
ааААааПчХИи.........правда
23
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Желания купить всё больше и больше...! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тойота рулит )))
GET BIG OR DIE.
5
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Chistoanton:
Забыл главное написать. Это же тойота (= священная корова). Она:
1) Не ломается.
2) Самая-самая.
3) Тру-японская
4) Императорское качество.
5) Легендарная.
движок субаровский - значит, сломается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
H22A RED TOP:
Тесты БРЗ почитай, там все подробно написано. Если ты не можешь понять концепцию, назначение и идею этого авто - в школу.
Колхозана кусок, твоим языком только за баней подметать.
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1407
Chistoanton:
Опель зафира - это семиместный минивэн размерами с Хонду Одиссей или Ипсум. Как бэ рассчитана на комфорт и вместимость
Ну разгон у него в районе 11-12 секунд.
Не думаю, что 1,5 литровый аллион быстрее.
это не одиссей это хонда стрим, и уж точно не ипсум
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
11
2
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 26
Ильгизка:
Это ты дурак. И не просто, а чудак на букву "М".Естественно я утрирую когда говорю о двенашке. Просто ожидали спорткар за мало денег, а получили попсятину.Ну японофилы пускай наяривают на фотки этого авто. Еще бы, когда говорят что гольф гамно, а 86 супер только потому что он (86) есть - это сильный аргумент.Смысл поста в том что ТТХ итогового авто не соответствуют ожиданиям. Это просто замена селики 23.
ВАШИ неоправданные ожидания - это Ваши проблемы. В следующий раз ожидайте чего-нибудь попроще.
10
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
смогу судить, когда прокачусь, остальное разговоры на эмоциях, т.е не о чем! ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
ВежливыйNSK:
слабовато(( (
да
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего так!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
Засунули бы туда действительно старый добрый 3SGTE :) С задним приводом было бы ОГОНЬ. И тогда бы гольфы ГТЙ РЕНО ФОКУС и прочее нервно курили бы в сторонке что по прямой что на кольце. Что вы хотите от современного атмосферного движка? я думаю у нее неплохие показатели.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
А вот вам и 600 кобыльная версия уже:)) https://www.youtube.com/watch?v...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Больше, меньше лошадей... Пофиг. Внешне очень достойно выглядит. А уж к такому кузову STI или TRD "прикрутят" чё-нть более мускулистое. Дело времени.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Chistoanton:
С такими машинами сравнивать 86-ю смысла нет, ибо японке тут вообще ловить нечего. Купешные БМВ, Мерсы, Ауди ее сотрут в порошок.
Во во, даже с астрой нет смысла. Она легко чипуетсядо 300 л.с. от стоковых 240 и момент соответственно подрастает. У этой тележки если бак заправить полный, то она уже из 8 секунд не выедет. Какой это нах спорт???? Привыкли всё рисовое выгораживать.
10
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Здорово крутящий момент снизов и до пика, ток провал на 4х тыщщах какойто уж слишком большой для езды боком видимо не очень, да и сами показатели маловаты для такого веса
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
1
5
Ответить
  
Сообщений: 452
Filo:
Здорово крутящий момент снизов и до пика, ток провал на 4х тыщщах какойто уж слишком большой для езды боком видимо не очень, да и сами показатели маловаты для такого веса
С 2800 момент... это с низов??
3
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Надо было втыкать турбо ежа сразу и ни****** моск с этим атмо d4.
Ну не умеет субару атмо движки делать, что сделаешь...
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
Giraffe +1. Достойный аппарат, популярностью будет пользоваться. А смысл с пеной у рта доказывать, что он овощь или супер кар, опираясь только на несколько статей и сюжетов от автомобильных сми- не вижу! Время покажет!
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
2800 это полка, специалист блин.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
на многих немцах "полка" с 1500 начинается, в чем немцы выигрывают
Forester SG9
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ильгизка:
Спорткар просто блин.... Его "двенашка" наша сделает.
Если создавать гражданский авто, то зачем такой дизайн тогда? А публику 4 года "секретными" снимками новой легенды дразнили с какой целью?
Тьфу!
))))ну уж двенашка прям)))) не, если двенашку с самолета скинуть, то да - по скорости то однозначно, но онаж тогда одноразовая будет и неуправляемая, а это явный минус))))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
И чем она лучше S2000?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Bl@dик Да на многих немцах. Конкретно на бэхе М6 с объёмом 4.4 литра, остальных многих не припомню.
TAZmanec а чем так s2000 хороша? И кто сказал, что какая то из них лучше?
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Allergen:
вообще не корректное сравнение атмо и турбо, да и для турбо с двух литров 200 сил это ни о чем, так что защитники вагины уймитесь, у турбо тойот с двух литров 260 сил быпо(3s gte). так что полемика о показателях абсолютно разных по концепции и назначению автомобилей не оправдана.
Так то на этом движке снимают и 270 сил, отличий по железу тоько турба и форсы, весь низ 1в1
Разные рынки, разные предназначения. У 2тфси огромный запас мощности и большой потенциал.
Audi A4 DTM Edition
3
2
Ответить
  
Сообщений: 452
Bl@dик:
на многих немцах "полка" с 1500 начинается, в чем немцы выигрывают
У Ц-шки 1.8 компрессор 27 кг момента с 1600 об.
А двенашка шаманеная глядишь и натянет как нех делать БРЗ
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Gelenwagen28:
У Ц-шки 1.8 компрессор 27 кг момента с 1600 об.
А двенашка шаманеная глядишь и натянет как нех делать БРЗ
Ага, двигу, трансмиссию, ходовку..и всё остальное заменить)))) А если хорошо подшаманить, то и ГТР будет пыль глотать))))))))))))))
Какой скрытый то потенциал у тазиков)))) Прям алмаз не граненый.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
12
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 171
все как обычно на дроме. дрочеры-теоретики.
владельцы 2-3 тонных овощей с развесовкой как у трактора беларусь, катающиеся только на работу в пенсионерском стиле, ни разу не выезжавшие даже на какое-нибудь красное кольцо, и уж тем более не тестившие какое-нибудь спорт-купэ,рассуждают кто кого и как сделает.
а уж сравнивать ПП с ЗП это верх*******идиотизма.
особенно улыбнул владелец рав4 который говорит о том, что данное купэ с 6,5с до сотни оказывается не едит...

данная машина сделана не для Вас, она на ценителя.
мощность не главное.
а управляемость и развесовка у данной машины близка к идеалу.
а лошадки...лошадки прибегут максимум через пол года, турбо-киты никто не отменял.
24
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну вы то,видимо,не теоретик))
Внушительный список...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Давно уже пора Дрому свой стенд приобрести. Очень интересную давали бы информацию и много вопросов сами отпали бы.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 452
gelic:
все как обычно на дроме. дрочеры-теоретики.
не 6.5 а 7.6, а с заправленым баком все 8, при условии что обороты должны быть от 4500 до 6000. С турбиной она поедет, и насиловать не двигу ни коробку не надо будет.
А как ты идеал развесовок посчитал?
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Ivanchikov:
Bl@dик Да на многих немцах. Конкретно на бэхе М6 с объёмом 4.4 литра, остальных многих не припомню.
если вы их не помните - это не значит, что их нет )))
Forester SG9
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
T_O_N_Y:
С таким дизайном должно быть кобыл 300. А так ваще не интересно.
дядя Вася добавит. какие проблемы?
турбинка и будет 200 с лишком.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
насчет турбокитов я сомневаюсь, прямовпрысковый атмосферник под турбу переделать не так просто, если это изначально не предусматривалось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1109
Dmitry36:
насчет турбокитов я сомневаюсь, прямовпрысковый атмосферник под турбу переделать не так просто, если это изначально не предусматривалось.
всеравно прилепять чонибудь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dmitry36:
насчет турбокитов я сомневаюсь, прямовпрысковый атмосферник под турбу переделать не так просто, если это изначально не предусматривалось.
Уже есть для дрифта 600 сильная версия, значит приделали как-то.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Chistoanton:
Опель зафира - это семиместный минивэн размерами с Хонду Одиссей или Ипсум. Как бэ рассчитана на комфорт и вместимость
Ну разгон у него в районе 11-12 секунд.
Не думаю, что 1,5 литровый аллион быстрее.
Зафира это спасио, виш или стрим..с массой около 1400, а не одесса с 1600..
На деле аллион уделывает, сам был удивлён и батя подруги тоже)
Гонятся не собирались но светофоры постоянно правоцировали и пришлось поломать)
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
_Alejandro_:
Настолько же уважаю VAG насколько Субару, но что может быть необычнее опозитника, А?:))
Ротор мб?)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хачу!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
какая нафиг развесовка? глянуть на эвики и стихи у них порядка 65/35 и ничё, едут вполне быстро. Взять тотже сеат леон , у него развесовка ещё хуже, едет на КК минуту большое.
Толку от этого брз никакого не будет, авто со слабым движком и спорта там ничуть не больше чем в той же мазда 3 мпс.
Дря дрифта она не годится, вернее годится ровно на столько, насколько и ваз классика. Без свапа мотора от какойнить врх, боком она поедет только пятаки возле супермаркета накручивать и то недолго. На кольце её объедут все переднепиводные хот хэчи, всё по той же причине отсутствия мощного мотора. Дубовая подвеска и деревянный салон комфорта в городе не добавят. Так нах он сдался этот брз? Понт только, и тот дешовый. Таже Ауди ТТ и то понтявее (и быстрее).

Провал момента на графике скорее всего по причине неочень бенза, чуть звякнуло и притушилось ненадолго)
Audi A4 DTM Edition
11
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Комментаторы жгут! :)))))))
а ты совестлив?
3
1
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
Я думаю если ехать на такой красной БРЗ и рядом будет тереться гольф GTI то больше внимания будет привлекать всё таки тоёта. Кто то то берет машину потому что комфортная кто то потому что сильная, а эту будут брать потому что красивая ну и пошалить можно дезко войдя в поворот если умеешь :)
3sge Beams сила
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
У хачи тоже была даже для своего времени скромная мощность. Но технологические решения и скрытый за циферками потенциал... короче и так все знают)
Берем перерыв
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Bl@dик в следующий раз изволь примеры, а голыми фразами кидаться... Я то знаю что скоко у кого и откуда так чуствую, тут негативные коменты оставляет народ, который не секёт тему просто. Не понимает. Ну не для вас машина, не нравится. Но говорить так яро, что это не спорт прямо улыбнуло.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 491
Вобщем тойотка не оправдал ожиданий. Машина не едет!!!! Я думаю они специально так публику тревожат,чтобы потом взорвать авторынок злой STI версией от субы.
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Petran:
Европейцы мериют с колес, а попошки с вала
а русские с потолка

а тест ваще типа американский
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
 
1
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Бгггг. Очередная шляпа от тоЕты,как и вся их продукция нынешняя.вроде ,машину сделали,а мотор забыли. И все яповоды с пеной у рта стали фантазировать,что было бы если туда турбину поставить и как они все двенашки будут в поворотах красиво объезжать. Я даже представить не могу этот дрифт кар в заносе управляемом в повороте,там всего190 Ньютонов момента,надо будет дорогу машинным маслом поливать.
Примерьте шляпу за 1 500 000 руб:)
13
3
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Dmitry36:
движок субаровский - значит, сломается.
Тыщ30 -то проходит
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Я бы взял))
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
3
Ответить
 
уфа
Сообщений: 163
всем аппелирующим к неведомым победам мазд в тестах мпс vs гти *****ам,подсказываю-тест проводился журналом "за рулем" ,на дмитровском полигоне. и мазда таки да,выиграла на кольце пару сек у гольфа.но у гольфа была резина с пробегом под 20 тысяч км.так же напомню что у гти 200 лс и акпп,а у мпс 260 и механика.и мнения тест пилотов были выражены очень ясно-ниша этого пластикового трансвестита неясна.и в обычной жизни пилоты однозначно выбрали б гти.ибо и едет,и выглядит не стыдно))продажи это подтверждают кстати.
по таете-да пусть будет.красивая же.
ах да.езжу на гольфе.а мпс я даже и не видел вживую.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Raven:
И в чем же он достойней остальных? :)
Шильдик ВАГ + 100 к достоинству? :)
Запомнилось сравнение ГТИ в каком-то тесте с Маздой 3 МПС - Гольф традиционно поцеловали в "безупречно-выверенную эргономику салона", "немецкую лаконичную изысканность в деталях" и прочие мяхкие пластики.
А в рулежке, драйве и прочих "горячих" номинациях победила Мазда. :)
Ну форд он и в африке форд. В чем заслуга тойоты? Это все таки про нее статья.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Intra:
Ну форд он и в африке форд. В чем заслуга тойоты? Это все таки про нее статья.
Сделали относительно недорогое заднеприводное купе, которое приятно выглядит, которое хвалят в тестах, которое не прошло незамеченным и вроде как спрос на него хороший фиксируют.
Что-то не так?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
REALVEGAS:
по таете-да пусть будет.красивая же.
ах да.езжу на гольфе.а мпс я даже и не видел вживую.
Я Гольф видел несколько раз. Привезла какая-то контора своему сотруднику такое авто, номера московские.
Что сказать? Не проникся я немецкой элегантной лаконичностью. "Вживую" авто выглядело в потоке подержанных праворульных "японок" весьма скромно, если не сказать - уныло. Вполне возможно, я несколько предвзят, да и Гольф был белого цвета, при этом слегка грязноват...
В общем, ценители пусть юзают, а я не сторонник такой "аристократичной сдержанности в духе вековых немецких традиций".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Ivanchikov:
Bl@dик в следующий раз изволь примеры, а голыми фразами кидаться... Я то знаю что скоко у кого и откуда так чуствую, тут негативные коменты оставляет народ, который не секёт тему просто. Не понимает. Ну не для вас машина, не нравится. Но говорить так яро, что это не спорт прямо улыбнуло.
))) сам в акуе! - не могу найти ))). говорят, что "это не спорт" на фоне других машин. а вот это уже "спорт":
kolbert:
А вот вам и 600 кобыльная версия уже:)) https://www.youtube.com/watch?v...
Forester SG9
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Карамелька в красивой обёртке.
а ты совестлив?
2
2
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
Динамика у спорт купе 7.6 до сотни, она даже турбо форик не догонит)))) Спорт кар блин:) О каком сравнении с гольфом говорите? Гольф изорвет ее на сцаные тряпки:) Накинул))))))) И не надо кричать- А вот если турбо кит, а то да се, сравнивайте то что есть. А по факту нет ничего кроме маркетинга и возможно неплохого шасси.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007
5
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Rus-tam:
Динамика у спорт купе 7.6 до сотни, она даже турбо форик не догонит)))) Спорт кар блин:) О каком сравнении с гольфом говорите? Гольф изорвет ее на сцаные тряпки:) Накинул))))))) И не надо кричать- А вот если турбо кит, а то да се, сравнивайте то что есть. А по факту нет ничего кроме маркетинга и возможно неплохого шасси.
Солидарен!
а ты совестлив?
5
4
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
GTI vs WRX в пятой передаче https://www.youtube.com/watch?v... не думаю что более дохлая BRZ пройдет трассу лучше врыкса
2
1
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
А с автоматом вообще 8.2 имхо позор для машины претендующей на хоть какую то спортивность, как бы это разгон овощной октавии с 1.8т правда на ручке http://www.drive.ru/drive-test...
4
3
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Raven:
Сделали относительно недорогое заднеприводное купе, которое приятно выглядит, которое хвалят в тестах, которое не прошло незамеченным и вроде как спрос на него хороший фиксируют.
Что-то не так?
полностью соглашусь.причем лялякают в основном кто не тянет подобную машину и остается только позубоскалить.а япы которых трясет и заливает каждый день делают машины не слушая всяких прочих умников!за последние годы заполнили весь мир!не имея своего металла ресурсов!маленькая страна давно поимела вех в опу так не заметно и просто:))).просто примите что пока они первые.все слюни и брызги не в тему!
5
9
Ответить
  
Питер
Сообщений: 285
пасмиялсо.
Ford Transit 2006г.
Nissan Patrol 2002г.
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Давйте погонять!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
да чо нормально)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
мотор выкинуть и поставить нормальный
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Смех да и только.)))
а ты совестлив?
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 58
Вообще все просто. Как только будет в продаже, ставим gti и 86/fr-s/brz на Нижегородское кольцо. ..
P.S. жду выхода ляльки)))
SUZUKI GRAND VITARA 2008 J24B МКПП
SUZUKI VITARA 1998 H20A МКПП
1
4
Ответить
 
уфа
Сообщений: 163
видел на ютубе поддел.ную капусту ,икру,хлеб у япов.эта спортивка из той же категории
4
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Мне вообще непонятна восторженная истерия , причем почему то в России в большей степени , по поводу выпуска этих машин - Scion FR-S , Toyota 86, Subaru BRZ ... Ничем , кроме как рекламой , себя они пока не проявили ...Да и не проявят...

Но слепо верить InsideLine тоже не надо - ведь это просто интернет- сайт а не настоящее издание .
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Vodkins:
Вообще все просто. Как только будет в продаже, ставим gti и 86/fr-s/brz на Нижегородское кольцо. .. P.S. жду выхода ляльки)))
Поддержу ) Или на МегафонТушино Ринг . https://www.youtube.com/watch?v... Интересное с 3й минуты .
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7149
Вот и Первая Полуофициальная Критика Дрифт-кара для молодёжи ;-)) Будут Статьи,как про R35 :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Dmitry36:
движок субаровский - значит, сломается.
Ломается не чаще, чем любой другой!
На моей памяти конченых JZ-тов, 1G, 3S-ов было не меньше, чем ежей.
С дуру можно кончить что угодно!!!
Двигаться на Субаре и не жечь просто невозможно!!!:))
6
4
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Raven:
И в чем же он достойней остальных? :) Шильдик ВАГ + 100 к достоинству? :) Запомнилось сравнение ГТИ в каком-то тесте с Маздой 3 МПС - Гольф традиционно поцеловали в "безупречно-выверенную эргономику салона", "немецкую лаконичную изысканность в деталях" и прочие мяхкие пластики. А в рулежке, драйве и прочих "горячих" номинациях победила Мазда. :)
в комфорте
Rus-tam:
GTI vs WRX в пятой передаче https://www.youtube.com/watch?v... не думаю что более дохлая BRZ пройдет трассу лучше врыкса
а надо будет там и порш 911 сольёт гульфу. рекламо ,рекломо и только рекламо.а ваще улыбнула белая повозка по вхождению в повороты . вплоть до отрыва колеса 1.41 по времени
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
3
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
iex:
в комфортеа надо будет там и порш 911 сольёт гульфу. рекламо ,рекломо и только рекламо.а ваще улыбнула белая повозка по вхождению в повороты . вплоть до отрыва колеса 1.41 по времени
Ага)) особенно эта повозка как ты говоришь гульф (из ненависти ко всему не японскому наверно) улыбнула тем что даже на трех колесах уезжает от врыкса))))
Посмотри в ролики в ютюбе, нормально гольфы ездят от врыкса рулоном точно уезжает.
А так да, повозка.. Это ж не марк)))
Кстати многие машины вывешивают колеса и порши в том числе, но тебе же этого незнать:)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
iex:
в комфорте
Комфорт - величина относительная. (с)
Мне так в свое время и W210 не вкатил (когда он еще был "крутой тачкой"), купленный с новья - я ожидал каких-то откровений по сравнению с японскими одноклассниками, садился с трепетом: "Вау! Новый Мерседес E-klasse!".
А от G500 (целуемого во все места в соседней ветке "легендарного" G-klasse) вообще, фигурально выражаясь, стошнило.
Плохие машины? Хуже "японок"? Да нет, в целом не хуже. А если абстрагироваться от таких понятий, как "эксплуатация", то местами даже лучше.
Просто я тогда был юн и зелен, благоговел перед "немцами", которых видел только на картинке. И мне казалось, что разница между "японкой" и "породистым немцем" такая же, как между "жигулями" и "иномаркой". А оказалось, что машины вполне сопоставимые, особенно если отбросить фанатизм и шаблоны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Rus-tam:
Ага)) особенно эта повозка как ты говоришь гульф (из ненависти ко всему не японскому наверно) улыбнула тем что даже на трех колесах уезжает от врыкса)))) Посмотри в ролики в ютюбе, нормально гольфы ездят от врыкса рулоном точно уезжает. А так да, повозка.. Это ж не марк))) Кстати многие машины вывешивают колеса и порши в том числе, но тебе же этого незнать:)
да нет.какая ненависть. просто превозносить и наделять повозку званиями типо псевдоспорт предназначенную для гражданской езды -смешно. у нас фиты носятся как перепуганные с пихлом 1.3 это тоже "спорт?". забавно смотреть на подобный цирк.
кста врикс на видео тоже ведёт себя как валкая корова. похоже стойки в угоду комфорту поставили по мягче. как то таг.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Покупатели всегда найдутся!
 
 
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
iex:
да нет.какая ненависть. просто превозносить и наделять повозку званиями типо псевдоспорт предназначенную для гражданской езды -смешно. у нас фиты носятся как перепуганные с пихлом 1.3 это тоже "спорт?". забавно смотреть на подобный цирк.
кста врикс на видео тоже ведёт себя как валкая корова. похоже стойки в угоду комфорту поставили по мягче. как то таг.
Дружище.. никто не наделял гольфа званиями псевдоспорт, в частности GTI являет собой класс хотхэтчей в отличии от той же BRZ которую преподносят именно как бюджетный спортивный автомобиль, который как выясняется не едет. При одинаковом ценнике покупать эффектное но неедущее купе хз..
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
чему удивляться. суба никогда не едит . теперь к ней присоединится и тавота.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
3
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2342
тойота признала свою тупоголовость сделав FT86 с мотором субару
[GT club of Abakan]
1
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
vagovod:
Комментаторы жгут! :)))))))
поджигают интерес
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
kolbert:
Уже есть для дрифта 600 сильная версия, значит приделали как-то.
а кто сказал что приделали турбокит? есть фото моторного отсека? там может вообще другой двигатель стоять.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
_Alejandro_:
Ломается не чаще, чем любой другой!
На моей памяти конченых JZ-тов, 1G, 3S-ов было не меньше, чем ежей.
С дуру можно кончить что угодно!!!
Двигаться на Субаре и не жечь просто невозможно!!!:))
только если сравнить количество в природе JZ/1G/3S с количеством ежей, то окажется что тойотовских моторов больше на 2 порядка... К сожалению, статистика надежности не на стороне субаровских моторов, в том числе и атмосферных, и во многом причиной является дурацкий оппозитный конструктив, от которого геморроя гораздо больше, чем пользы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
vrya:
Уже хочу!
и мне пожалуйста две заверните ))
1
 
Ответить