Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota провела демонстрацию достижений в краш-тестах: хэтчбек Vitz против седана Crown

Toyota провела демонстрацию достижений в краш-тестах: хэтчбек Vitz против седана Crown

03 Августа 2011 | 41894 просмотра

Компания Toyota провела открытую презентацию новейших технологий в области автомобильной безопасности. Журналистам продемонстрировали краш-тест хэтчбека Toyota Vitz с седаном Toyota Crown, рассказали об основных векторах исследований, провели показ исследовательского оборудования.

 

Фото-отчет с комментариями смотрите ниже. 

Краш-тест Toyota Crown и Toyota Vitz. Фронтальное столкновение. Скорость автомобилей в момент столкновения 55 км/ч.
Краш-тест Toyota Crown и Toyota Vitz. Фронтальное столкновение. Скорость автомобилей в момент столкновения 55 км/ч.
 
Краш-тест Toyota Crown и Toyota Vitz. Активная фаза столкновения длилась 0,1 секунды.
Краш-тест Toyota Crown и Toyota Vitz. Активная фаза столкновения длилась 0,1 секунды.
 
Краш-тест Toyota Crown и Toyota Vitz. После срабатывания аэрбэгов в воздухе остается след дыма.
Toyota Crown. Наибольшие повреждения пришлись на правую переднюю часть кузова. Оранжевой лентой оклеены острые концы, чтобы исследователи не порезались случайно.
 
С этого ракурса хорошо видно, как сильно пострадал капот. Он сделан из легкой и тонкой стали, безопасной для пешеходов.
Обратите внимание, что после столкновения все двери у автомобиля открываются; энергия удара была поглощена моторным отсеком.
 
Водитель в Toyota Crown. Сработала подушка безопасности в руле и в коленях. На лицо манекена нанесена розовая и желтая краска, по ее отпечатку на поверхности аэрбэга судят о точности срабатывания последнего.
Toyota Vitz. Переднее стекло разбилось, моторный отсек сильно деформировался, приняв на себя энергию удара, салон остался целым.
 
Радиатор и передняя опорная балка более-менее сохранили свою форму.
Toyota Vitz. Стойки кузова сохранили свою форму.
 
Следы краски показывают, что манекен в Toyota Vitz точно попал в аэрбэг.
Двери в Vitz после столкновения открылись без лишнего усилия.
 
Теперь посмотрим, какие технологии применяются при проектировании кузова. На фото представлен безопасный для пешехода капот.
На фото видно крепление переднего крыла к кузову. Обратите внимание, крыло монтировано на планке, которая позволит в случае столкновения поглотить удар.
 
Форма, отлитая из пенопласта, устанавливается в передний бампер. Ее задача – способствовать адсорбции энергии удара.
Прогрессивный бампер. Он состоит из внешней части, пенопластовой части, служащей для поглощения энергии удара, и воздухонаполненной пластиковой части, плотность наполнителя в которой меняется во время столкновения автомобиля с пешеходом.
 
Приподнимающийся капот. Устройство, позволяющее задней части капота «подпрыгивать», если автомобиль сталкивается с пешеходом. Таким образом, сохраняя его от попадания головой в лобовое стекло.
Лаборатория тестовых манекенов.
 
Модель с полной имитацией лица.
Новейший манекен третьего поколения стоит около $100 000.
 
Симулятор. На нем изучается поведение водителей в различных условиях.
Внешний вид симулятора.
 
В руль вмонтирован датчик сердцебиения водителя. В будущем им планируют оснащать автомобили для тех водителей, у которых возможны проблемы с сердцем.
Руль с датчиком сердцебиения.
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
прогрессивный бампер от LEXUSf
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
60
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута чё я рад что езжу на машине этой марки
GET BIG OR DIE.
213
68
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
вся сила удара на водителя, зато машина целая)))
34
198
Ответить
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
98
461
Ответить
   
Сообщений: 887
витц вин!
летящяя фара на втором фото забавная:)
49
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Нашим до этого только мечтать
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
210
7
Ответить
   
Сообщений: 852
Vitz меньше пострадал :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
101
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
K1V1N:
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
+100 можно еще с крауном тех же лет посмотреть
subaru forester моя ласточка
193
30
Ответить
   
Сообщений: 887
прежние крауняги рамными были, витц бы помер....
231
12
Ответить
Monty23
K1V1N:
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
Ну и на что ты смотреть собрался? физику не обманешь, вес у бэхи не больше крауна. Это если после столкновения с бэхи выпадет быдло с битой и поработает над кузовом покемона, тогда будет на что глянуть:)
225
23
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
о людях пекутся, а у нас о собственном кармане
208
4
Ответить
d3n
    
Сообщений: 50
Видно, что люди работают и реально заботятся о безопасности
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
205
3
Ответить
Хабаровск
Toyota впереди планеты всей =)
187
49
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Фишка с поднимающимся капотом прикольная - немного поддел монтировочкой, отрезал провода от сигналки и угнал :)
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
36
73
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Лучше бы поставили устройство, отключающее возможность двигаться если водитель устал.
Скольких убили засыпающие водилы - мать перемать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
128
6
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
aldanec:
прежние крауняги рамными были, витц бы помер....
Помер бы водитель в крауне, а Витц бы сохранил целой центральную часть кузова в отличии от загнувшегося крауна.
Подпись.
44
61
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
краун и витц молоточком подрехтуют, шпаклевкой замажут, покрасят и отправят во владик на зеленый угол)))
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
191
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
тонкое железо- неремонтируемо, всё-таки рань понадёжней всё было, хоть и дороже для производителей....
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
54
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ждем-с на зеленке с надписями "небытые, некрашеные"... :)
Honda Avancier 2.3 4WD
74
27
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
а вообще молодцы, что на компактных машинках стали делать такие хорошие защитные системы. я раньше думал, что всякие витцы, фиты и т.д. - капсулы смерти
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
89
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Может пора уже делать раздельные полосы движения, чтобы лобовых атак не было.
Словения.
144
1
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
да в плане ремонтопригодности мне кажется все хуже стало, хотя видимо безопаснее) Но если вдруг чуть чуть бампером бахнешься, а у тебя вся машина развалилась, 100 подушек тебе по роже, капот подпрыгнул, бампер весь изменил плотность наполнителя то это жесть))) Выходишь с разбитым носом и понимаешь что тут ремонта на 10000000 рублей))))))))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
251
6
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
удар не 100% лобвлоб
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
28
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
технологии прут вперёд, краун уже не торт :) не кусок стали на раме, а безопасный современный авто.
краун ~ Lexus LS
Toyota 4Runner GRN215
43
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
TDR:
Помер бы водитель в крауне, а Витц бы сохранил целой центральную часть кузова в отличии от загнувшегося крауна.
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
77
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38427
Хороший показательный тест, вот было бы забавно посмотреть краш тест вот этого витца и нашей калины, вот где была бы наглядность ущербности нашего автопрома!
115
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 144
Нужен такой же тест, только со скоростями по 100км\ч, так сказать для Российский реалий. Но если учесть, что 55+55=110 км\ч и если я вляпуюсь на такой скорости в что то стоячее, то результат охрененный!!! ЯПЫ молодцы!!!
60
13
Ответить
 
Находка
Сообщений: 144
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
в таких случаях, как правило, пассажирам крауна не сладко, а про остальных вообще молчу...
16
1
Ответить
   
Сообщений: 883
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
Никто не спорит, что машина будет целее. Однако энергия удара в таком случае уйдет в салон, и там всё будет очень плохо.
38
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1857
K1V1N:
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
После такого столкновения мало что останется, только водитель откроет дверь, выйдет и пойдет смотреть на трупы в BMW.
Путевки в Триозерье
84
22
Ответить
Flaer15
Резудьтаты краш теста ВАЗ 21099: - при лобовом столкновении на скарости 60 км/ч водитель и все пассажиры на смерть. А вы говорите пасажирам крауна не сладко)) на ВАЗ пол России ездят. Вот им не сладко.
92
3
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
В:
Мультяшная, фотошопная "авария", а столько восторгов. Над вами стебаются, а Вы верите.
это с чего вы сделали вывод, что это фотошоп?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
35
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
surf130-1990:
После такого столкновения мало что останется, только водитель откроет дверь, выйдет и пойдет смотреть на трупы в BMW.
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
14
75
Ответить
     
Сообщений: 85
fan_chi:
Фишка с поднимающимся капотом прикольная - немного поддел монтировочкой, отрезал провода от сигналки и угнал :)
аха :) эт все планируешь делать в тот момент, когда тебя оно переезжать будет :) ?
храбрый перец, что тут сказать!
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Инструктаж манекенов:
- Уважаемые манекены, не переживайте - мы научим вас выживать в ДТП!
Мой отзыв: Лада 2109 1997
64
 
Ответить
PriusRed
fan_chi:
Лучше бы поставили устройство, отключающее возможность двигаться если водитель устал.
Скольких убили засыпающие водилы - мать перемать.
Вот какраз на Крауне и стоит такая система! машина останавливается если водила спит!
26
 
Ответить
6ой лесничий
О пойду свой бампер пенофлексом запеню, может даже амфибию сделаю из сурфа как в топ гире.)
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
NS13:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
Чем крепче кузов, тем больше трупов. кузов должен быть энергопоглощающим, т.е. некрепким. Крепким должна быть клетка салона как последний рубеж обороны, а все остальное - легким и мягким
А то исходя из этой логике на танке хоть с 10 этажа прыгай - сам то он почти не поломается.
133
4
Ответить
CrownAthlete
NS13:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
Да брось, чем мягче металл тем больше поглощается удар!
53
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Рама это прошлый век, будущее за несущими кузовами с энергопоглощающими элементами. Где-то тут был ролик, как стукались рамный и нерамный авто, так вот: в рамном авто манекенам было очень плохо, в нерамном салон был нетронут
... и тут появились зайчатки разума
24
3
Ответить
пан 1978
надо свести волгу с жигулем
33
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
кто оклеил оранжевой лентой, чтобы исследователи не поцарапались? :) крестьяне что ли? или другие исследователи, которых не жалко?
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
41
3
Ответить
пан 1978
несогласен японец на порядок удачней европейца
32
6
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
K1V1N:
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
весла стеклопадъемников бмв отълетев сыграют решающую роль))
35
3
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
вот результат "сведения" 9ки и аллиона. трасса, скорость у обоих около 100км/ч.
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Видео этого краш теста https://www.youtube.com/watch?v...
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
5
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Мои непоколебимые представления о мире и устройстве вселенной наглухо накрыло волной сомнения и разочарования,.. КАК ТАК!!!

интересно,.. а если бы это был JSZ141 ????
5
 
Ответить
алексей.владивосток
бмв то лучше, только не забывай, что 60 лет назад на родине этих машин людей запросто кидали в печку, а теперь все ок, все впорядке, торгуем!
высокотехнологичным японцам спасибо за клещевой энцефалит огромное. торгуем! братья на век.

тачка должна быть голландской испанской ново-зеландской или еще какой нейтральной шведской например в качестве моральной компенсации за поражение в полтавской битве.

да и ваще вид у иномарок противный, поперек естества русского, смотришь на это чудо анимешное затонированное и непонятно гитлерюгенд или якудза, толи сутенер внутри .
а волгушка газ 24 останавливается тебя пропускает с фарушками своими округлыми с салоном просторным светлым весь вид ее выражает русскую душу, характер открытость и прямоту. на переходе и понимаешь, что вот свой человек внутри, брат по разуму.

тем более русские машины не так уж безнадежны если верить тесту калины на дроме. не знаю как вам а мне от одного вида геленвагена жутко делается. я еще помню против кого мой дед воевал, и надеюсь не стану иваном непомнящим родства, готовым променять уважение к предкам на вау,супер салон.


и еще не сравнивайте наш автопром с зарубежными транснациональными корпорациями многомилиардными типа тойтоа, на этот рынок россию никогда не пустили бы на нормальных условиях, поэтому россия отстает не только по своей вине.
для этих монополистов разбить две жестянки не так сложно, чтобы объяснить, что толщина металла с яичную скорлупу это забота о пешеходах. lol/
33
108
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
K1V1N:
Друзья мои спокойно....здесь любят япов и не могут признать что BMW лучше во всем! Хотя я как владелец 9 того лансера (хотя очень нравиться) скажу....как только будет возможность я его легко поменяю на бумера. Еще не придумали лучшего автомобиля для водителя чем BMW!!!! И покажите хоть одно доказательство что тойота лучше....вы бы еще сказали что китайцы крепче!
Спасибо, дружище! С утра настроение поднял! Я с Вас улыбаюсь :)))
Holy Motors
42
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
алексей.владивосток, Волга 24 действительно хорошая машинка!
Holy Motors
21
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
K1V1N:
Друзья мои спокойно....здесь любят япов и не могут признать что BMW лучше во всем! Хотя я как владелец 9 того лансера (хотя очень нравиться) скажу....как только будет возможность я его легко поменяю на бумера. Еще не придумали лучшего автомобиля для водителя чем BMW!!!! И покажите хоть одно доказательство что тойота лучше....вы бы еще сказали что китайцы крепче!
Не надо так нервничать...
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Я так понимаю. что столкновение проходило на скорости 55 км/ч для каждого авто..., т.е. сумарно 110км...
8
15
Ответить
   
Сообщений: 19171
хочу такой руль для компа)
...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Кстати, 46% комплектующих для БМВ делают в КИТАЕ... Немцы этого не скрывают.
...Да Бэжа - есть Бэха... другая машина...нечего её равнять ни с Тойтой , ни с Мицубиси...ну разные они разные.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
...ни хуже - лучне, а разные, да и по цене тоже, поэтому, чё Вы там наменяете с Лансера на БМВ...- трудно представить.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
CAT75:
хочу такой руль для компа)
Ты чё - это МЫШКА...
1
7
Ответить
kamenz
Речь то идёт о безопасности автомобилей и для водителей с пассажирами, и для пешеходов. Вот что главное. Цель всего этого --- чтобы при ударе об автомобиль и пешеход не сильно убился, и водитель с пассажирами были целы.
Даже у нас для большинства обычных водителей лучше, если пешеход после ДТП останется жив и здоров. Лучше уж бампер и капот купить, чем кому-то 5 лет в колонии сидеть, а кому-то потерять родного человека. Железяки можно починить. А вот жизнь человека бесценна!

Это в нашей стране постоянно забывают. То коммунисты, то олигархи мозг промывают.
64
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
:
Приподнимающийся капот. Устройство, позволяющее задней части капота «подпрыгивать», если автомобиль сталкивается с пешеходом. Таким образом, сохраняя его от попадания головой в лобовое стекло.
Больше всего понравилось это... Прикольно придумали, чтоб голову пешехода не расколотить.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28411
алексей.владиво сток:
бмв то лучше, только не забывай, что 60 лет назад на родине этих машин людей запросто кидали в печку, а теперь все ок, все впорядке, торгуем! высокотехнологичным японцам спасибо за клещевой энцефалит огромное. торгуем! братья на век.
тачка должна быть голландской испанской ново-зеландской или еще какой нейтральной шведской например в качестве моральной компенсации за поражение в полтавской битве.
да и ваще вид у иномарок противный, поперек естества русского, смотришь на это чудо анимешное затонированное и непонятно гитлерюгенд или якудза, толи сутенер внутри . а волгушка газ 24 останавливается тебя пропускает с фарушками своими округлыми с салоном просторным светлым весь вид ее выражает русскую душу, характер открытость и прямоту. на переходе и понимаешь, что вот свой человек внутри, брат по разуму.
А у нас что "РАЙ" 60 - 70 лет назад был? Миллионами ссылали и расстреливали. Тачка прежде всего должна быть надежной и безопасной, и не важно где ее сделали. НА**Я выпускать ведра, которые не отвечают требованиям безопасности! Миллиарды вбухивают в тазопром и еще есть индивиды думающие что это или заградительные пошлины помогут. Нужно делать конкурентноспособный продукт, где Россия может побороться, программирование, наука, космическая отрасль, и т.д. А у нас спасают ведра с которых кормятся друзья Пукина.
62
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45979
на замедленном повторе видно что водителя малолитражки посилинее швырануло вперед,скорость побольше и шансов у него будет всё меньше
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
кто там про бмв что-то говорил? http://www.euroncap.com/tests/...
16
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Мне нахрен не надо авто, которое от удара о бордюр развалится.
Даешь рамные кузова!
8
18
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да это вам не лада калина которая в никакой рейтинг по безопасности попасть не может
12
4
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
После краш теста покрасят и на Россию отправят))))))))))))))))))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
7
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
ГАЗ 21 тоже славится крепким кузовом, и что? После такой аварии машина будет почти целой, спору нет, но пассажиры внутри поубиваются друг об друга или через лобовуху вылетят нах)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
18
1
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 6038
Duxados:
Нужен такой же тест, только со скоростями по 100кмч, так сказать для Российский реалий. Но если учесть, что 55+55=110 кмч и если я вляпуюсь на такой скорости в что то стоячее, то результат охрененный!!! ЯПЫ молодцы!!!
Не будет 110 км/ч!
Два авто одинаковой массы лоб в лоб со скоростью 60 км/ч равнозначно что на 60 км/ч в стену. Сила удара изменяется если разные массы тел и скорости.
16
13
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
121:
я теперь понял почему пруль хотели запретить ввозить в Россию....он же опаснее чем Лада калина......
печалька...
Смысл понятен))) такими машинами много людей не переведёшь))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
12
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Ну чтож, тойота форева!
Сделать из Витца такую крепенькую малышку- респект!
При столкновении таких капсул с гигантами из Бизнесс-класса, как правило побеждают и выживают тяжеловесы.
Помните, известную аварию Лукойловского мерса с пыжиком женским? Да пофик, что во французе было около десятки подушек...А тут видим, что у Витца открыты лишь передние ито вполне достаточны!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
21
1
Ответить
     
Сообщений: 2134
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
В статье доходчиво написано чего добиваются и уже добились инженеры, а вы какой-то бред пишите.
Да у вас на старом крауне весь кузов поведет, что двери хер откроешь, а энергия удара не в отсек с двигателем уйдёт, а дальше - и кого нибудь убъет. Кроме того на старом крауне у тебя просто кузов может оторвать ибо гнилой он весь уже и подушки безопасности не сработают, потому что какой-то дяда вася их отключил, а лампочку выключил. И бывает, что при лобовых столкновениях, раму даже ведёт, это представь какая энергия удара в салон идёт, это ж 100% смерть если не пристёгнут, шею просто ломает нафиг.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
12
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А слабо краш-тест Vitz против Калины?
Toyota Belta,G.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
Есть один мной обожаемый, и многими порицаемый автомобильный, и "просто", журналист по имени Джереми, по фамилии Кларксон, ведущий проекта "Топ Гир".Дык вот, высказываясь о безопасности автомобиля. он предлагает всем Лэнд Ровер. То есть жип. Бикоз, чем больше слон,тем легче ему живется. И в этом он прав.Хотите безопасное авто-берите джип.Кукурузер,прадик и прочее. И не гоняйте на нем.И будет вам щщщастье.Потому что сколько было перевернутых,битых в "лицо" и бочару джипов-чаще всего в них все обходились малыми травмами.
А технологии-это хорошо. В маленьких авто-особенно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
21
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
-А какие данные о перегрузках манекенов. Кузов-кузовом, но важны цифры перегрузок. Они и покажут кто больше/меньше пострадает.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
4
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Приятно видеть великолепные результаты таких тестов. Неужели на ТАЗе народ не обучаемый. Давно уже можно было научиться хоть чему-то. Придумать не могут это точно, хоть украли бы тогда хоть что-то...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
4
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Лучшеб на компе смоделировали а крауна мне отдали :(
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
8
13
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Пасивная безопасность...
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
-На видео понятно, что водитель Витца получает бОльшее замедление. И Витц "благодаря" меньшей массе после удара делает пируэт назад и в право, при этом манекены будут биться друг об друга. Краун-же поглотил энергию удара и благодаря бОльшей массе остался на месте.
Где-бы данные о перегрузках увидеть?
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
да нашему заводу автотазов давно пора на свалку, во-первых не хотят ничего там путнего делать, а во-вторых руки растут из *ОПЫ.

а япы и европецы молодцы о безопасности не только водителя и пассажиров борятся, а еще и о пешеходах думают!

рама она есть рама!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
5
2
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
Руль ПРИУСА обнаружен
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
2
1
Ответить
JZS
Хабаровск
Как крауновод скажу, 150-е кузова (первые безрамные) гораздо лучше и дешевле в эксплуатации оказались, чем "неубиваемые" 140-е. В аварию попасть гораздо проще на увальне 141, т.к. во первых управляемость на нем как на маршрутном автобусе, а во вторых люфты рулевого управления (на 140-х рулевой редуктор как у грузовика) никогда еще безопасносни не добавляли. Да и треснувшая в 2-х местах после аварии крауновская рама не такая уж и редкость. Так что не надо эти легенды про рамы поддерживать, краун и без рамы превосходный надежный и комфортный авто, кто сравнивает с табуретками от бмв просто даун, это разные машины.
15
4
Ответить
dvs.1991
фигня полная, Crown бы в липешку расшиб витц
4
7
Ответить
Читатель из
ага кроун протаранил и остался на месте а витс полетел назад, следовательно я думаю перегрузки в витце будут больше!
7
 
Ответить
amttt
[quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx[/quo te] Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://www.autoblog.com/2010/06/23/breaking-toyota-chief-tes t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view/55803/ Краун весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.
2
8
Ответить
amttt
Оговорился, Марк 2 против ФВ Пойнтер (модель еще на ступень ниже, чем Поло).
2
4
Ответить
[quote=amttt][quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx[/quo te] Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://www.autoblog.com/2010/06/23/breaking-toyota-chief-tes t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view/55803/ Краун весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.[/quote] Ну вот тебе пожалуйста, лобовуха Камри с бэхой http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-bmw-vyl etel-na-vstrechnuyu-polosu-i-protaranil-dve-mashiny-toyota-c amry-i-chevrolet-niva.html Выдержка: "Водитель Toyota отделался легкими ушибами, а виновник случившегося - хозяин BMW сейчас находится в реанимации." Че дальше придумаешь?
3
4
Ответить
amttt
JZS:
Ну вот тебе пожалуйста, лобовуха Камри с бэхой http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-bmw-vyl etel-na-vstrechnuyu-polosu-i-protaranil-dve-mashiny-toyota-c amry-i-chevrolet-niva.html Выдержка: "Водитель Toyota отделался легкими ушибами, а виновник случившегося - хозяин BMW сейчас находится в реанимации." Че дальше придумаешь?
По Вашей ссылке нет такой информации Но с Вашего же сайта та же новость про Марк 2 и Пойнтер http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-gorelov o-bolee-desyatka-chelovek-postradali-pri-stolknovenii-dvuh-m ashin.html
3
1
Ответить
amttt
По поводу Крауна и Витца - физику никто не отменял, чем машина тяжелее, тем она несет в себе больше энергии, тем она безопаснее при столкновении для пассажиров (засчет второго участника дтп, увы, чью энергию она погасит собой).
А витц - правило "2 метра жизни" тоже еще никто не отменял.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
У кроуна лобовик целый:)
1
1
Ответить
amttt
Или вот печально известная авария http://www.ntv.ru/novosti/187489/ Мерседес S-класса против Ситроена С3. Ситроен не спасли его четыре звезды http://www.euroncap.com/tests/citroen_c3_2002/133.aspx ибо физика
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 314
сейчас автомобили уже видят встречные авто(или впереди идущий) и в случае критического сближения тормозят. по идее не проблема оснастить авто оборудованием которое в случае неизбежного дтп выстреливало бы аир бэгами из переднего бампера))
если большие подушки... то не плохо должны смягчить...
1
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
ака МУДРЫЙ:
Есть один мной обожаемый, и многими порицаемый автомобильный, и "просто", журналист по имени Джереми, по фамилии Кларксон, ведущий проекта "Топ Гир".Дык вот, высказываясь о безопасности автомобиля. он предлагает всем Лэнд Ровер. То есть жип. Бикоз, чем больше слон,тем легче ему живется. И в этом он прав.Хотите безопасное авто-берите джип.Кукурузер,прадик и прочее. И не гоняйте на нем.И будет вам щщщастье.Потому что сколько было перевернутых,битых в "лицо" и бочару джипов-чаще всего в них все обходились малыми травмами. А технологии-это хорошо. В маленьких авто-особенно.
ты видать не все серии смотрел, когда они показывали машины после краш тестов, почти все машины до 2000 года имели бал 2-3 в том числе и жип, какой марки не помню.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
1
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
85748394857383:
сейчас автомобили уже видят встречные авто(или впереди идущий) и в случае критического сближения тормозят. по идее не проблема оснастить авто оборудованием которое в случае неизбежного дтп выстреливало бы аир бэгами из переднего бампера)) если большие подушки... то не плохо должны смягчить...
неизбежного это как? наверно в сам момент столкновения. а если человека сбивают, он отлитает метров на 50 вперед от подушки))) идея интересная!)
Я бы хотел на тойоте трудиться))!!
2
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
как-то слабо верится... ну да ладно... по мне так "лишние" 2м жизни впереди лучше...
лучшее- враг хорошего...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
amttt:
Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://www.autoblog.com/2010/0... t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view... Краун весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.
Так не в лобовую столкнулись же, поло марку в бочину въехал со всей дури. Посмотрел бы я на поло, если б ему марк так въехал)) И, надо заметить, никто не погиб, хотя как селедки в бочке в машину набились. Какая нафиг безопасность, когда в восьмером в пятиместной машине ездят. Диктор, кстати, отжог.. "Из машины извлекли около 8 человек")) Стало страшно, по каким частям их извлекали, что посчитать не смогли)
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
манекены с табличками...как в морге прям)
Car Leader
2
 
Ответить
amttt:
По Вашей ссылке нет такой информации Но с Вашего же сайта та же новость про Марк 2 и Пойнтер http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-gorelov o-bolee-desyatka-chelovek-postradali-pri-stolknovenii-dvuh-m ashin.html
http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-bmw-vy letel-na-vstrechnuyu-polosu-i-protaranil-dve-mashiny-toyota- camry-i-chevrolet-niva.html Может глюканула ссылка, еще раз попробую. Цитатко оттуда: ""Водитель Toyota отделался легкими ушибами, а виновник случившегося - хозяин BMW сейчас находится в реанимации.", попробуй в поисковике ввести, если снова ссыль глюканет. Да и масса таких примеров, за 15 минут можно штук 20 точно найти, когда любая машина, включая бэху, стала гробом, а в какой-нибудь фигне все живы остались. Тем более в твоих ссылках че-то не одного случая встречи крауна с бэхой я не увидел, да и вообще ни одного крауна, ведь про него речь.
1
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
amttt:
По поводу Крауна и Витца - физику никто не отменял, чем машина тяжелее, тем она несет в себе больше энергии, тем она безопаснее при столкновении для пассажиров (засчет второго участника дтп, увы, чью энергию она погасит собой). А витц - правило "2 метра жизни" тоже еще никто не отменял.
да а если ты летишь в бетонную стену и твоя машина тяжелее другой в два раза, а кузов построен по одному принципу, то твоя физика не работает)
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Надо было со 130 крауном бить. Хоть одним витцем бы меньше стало
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Я купил КАМАЗ и не жалею! НИКОГО НЕ ЖАЛЕЮ! ))))
Делай что должно и случится чему суждено.
14
2
Ответить
читатель из
amttt:
Но с Вашего же сайта та же новость про Марк 2 и Пойнтер http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-gorelov o-bolee-desyatka-chelovek-postradali-pri-stolknovenii-dvuh-m ashin.html
А ничего что марку в бочину этот фольц приехал, а если наоборот, то там сразу бы в пакеты наверное грузили из wv?
10
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Pruzhina:
неизбежного это как? наверно в сам момент столкновения. а если человека сбивают, он отлитает метров на 50 вперед от подушки))) идея интересная!)
Я бы хотел на тойоте трудиться))!!
Наши бы умельцы кнопку тогда в салон вывели на такой айрбэг, чтоб не торопливых пешеходов подгонять
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
 
Ответить
amtt
читатель из:
А ничего что марку в бочину этот фольц приехал, а если наоборот, то там сразу бы в пакеты наверное грузили из wv?
возможно и так
1
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
Blevan:
Наши бы умельцы кнопку тогда в салон вывели на такой айрбэг, чтоб не торопливых пешеходов подгонять
либо для перестраховки, вот весело было бы)) вощем фитча полезная даже при проблемах на дороге, производители берите на заметку))
 
 
Ответить
amttt
тем не менее самый дешманский (бразильский) фольксваген выстоял
 
5
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 12
Как говорит Сергей Асланян с "Маяка",чем длинее капот авто,тем длинее жизнь водителя)
Жизнь подобна собачьей упряжке, если ты не лидер,картинка не меняется.Беранже
5
 
Ответить
читатель из
ДА вообше в авариях как повезет, на новосибирской трассе весной была авария лоб в лоб 2115 и нисан ад - в пятнашке несколько переломов а ад двое насмерть! Вот и думай кто крепчеНовые машины бить одно а через лет эдак пять получишь другое, усалость металла никто не отменял, и последствия ранних дтп, смотрел британскую передачю, два фокуса били один после ремонта, повреждения абсолютно разные!
5
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
[quote=JZS][quote=amttt][quote=bВ] А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view... Краун весь раскурочен, ?[/quote] там самурай вообще-то GX/JZX90 MARK II
1nz
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
[quote=amttt][quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? http://euroncap.com/tests/bmw_...[/quo te]Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://autoblog.com/2010/06/23... t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://tv100.ru/video/view/558... весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.[/quote] Нда уж...
а ты совестлив?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Вообще самым безопастным автомобилем считается бэнтли,1авария с летальным исходом за всю историю марки,и то в России,на дикой скорости,под управлением непрестегнутой женщины!
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
5
2
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
молодцы
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ещё в школе когда математику решали, заглядывали на последнюю страницу учебника чтобы посмотреть ответ и под него решение делали.

Тойотовцы думают что все кругом идиоты? расчитали задачу под известный ответ, сделали, долбанули и странно получить иной результат.

Они бы долбанули свою тойоту с какой-нить иной маркой, где лонжероны и усилитель бампера на другой высоте/месте.
7
2
Ответить
SH-KrSK
[quote=vagovod][quote=amttt][quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx[/quo te]Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы autoblog.com/2010/06/23/breaking-toyota-chief-tes t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. tv100.ru/video/view/55803/Краун весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.[/quote]Нда уж...[/quote]
При всём моём уважении, но во-первых на втором видео марк 2 в 90-м кузове (т.е самый свежий 1996 года выпуска) в которм ехало ДЕВЯТЬ!! человек, во-вторых удар самый тяжёлый Поло попал прямо по центру марка,выводы нужно будет делать если их местами переставить!!Удачи на дорогах.
8
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
посмотрел я на это.... и...
надо менять место расположения мотора... перед бьется куча деталей в моторном отсеке на смену... ставьте спереди багажники... которые можно было бы заменить... по крайней мере, из работ была бы только жестянка... )))
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
3
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
скоро при ударе спец устройство будет выбрасывать водилу через багажник ******о м на асфальт
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
4
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 16
toyoforever:
Приятно видеть великолепные результаты таких тестов. Неужели на ТАЗе народ не обучаемый. Давно уже можно было научиться хоть чему-то. Придумать не могут это точно, хоть украли бы тогда хоть что-то...
У нас разведчики политикой занимаются :))))
3
 
Ответить
япа
фольксваген поло врезался в марка мордой, марк же испытал боковой удар... жесткость кузова в большей мере расчитана на лобовой удар... И марк на видео вполне достойно выглядел - это его МЧСники порезали когда доставали людей, ниче он не "раскручен"!
2 Юрич86 - если память не подводит то сила действия равна силе противодействия, то есть это не тоже самое что на 110 в стену а при 55 в стену ) (в стену даже хуже - она жоще )) кто соображает в физике поправте если не так!
4
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
F1@sh:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.ГАЗ 21 тоже славится крепким кузовом, и что? После такой аварии машина будет почти целой, спору нет, но пассажиры внутри поубиваются друг об друга или через лобовуху вылетят нах)
Долбани джипом по любой легковушке и по твоей теории в джипе трупы, а в легковой все целые... но вот в жизни наоборот.

После того как ГАЗ21 от такую просчитанную на деформации тормознёт, то пассажиры внутри пострадают не больше, чем в той в которую они воткнулись. Просто погасят энергию удара об эту фигню современную.

Причём повреждений у газона будет минимум.

Не забывай к тому же что газ21 - рамная машина.
4
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
вот это технологии...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
2
Ответить
Они бы витца с рамным крауном долбанули, вот бы я поржал
4
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 85
Как думаете, сколько лет должно пройти (если не будет конца света, нефть не закончится и мы будем также ездить на авто :)) чтобы мы рассматривали какие-то отечественные модели в подобном тесте и искренне удивлялись результату (сейчас тоже удивляемся, но я имею ввиду положительному результату:))?
Блин, вот почему лучший в мире самолет, например, мы сделать можем, а комфортабельный автомобиль...ну или просто надежный нет!
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 345
Bucha_V:
да в плане ремонтопригодности мне кажется все хуже стало, хотя видимо безопаснее) Но если вдруг чуть чуть бампером бахнешься, а у тебя вся машина развалилась, 100 подушек тебе по роже, капот подпрыгнул, бампер весь изменил плотность наполнителя то это жесть))) Выходишь с разбитым носом и понимаешь что тут ремонта на 10000000 рублей))))))))
Может культурней научимся ездить. А то у меня знакомый на Королле 94 года за 1,5 лет эксплуатации 2 серьезных боевых вылета ( в круг 30т.р. ) , не считая мелочных. Да и ходову постоянно делает. Говорит Что новую машину жалко- много денег в ремонт. А я езжу на Тойоте 2008 года и меня устраивает
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
nemesis555:
Вообще самым безопастным автомобилем считается бэнтли,1авария с летальным исходом за всю историю марки,и то в России,на дикой скорости,под управлением непрестегнутой женщины!
гугл "bentley crash" и ждёт тебя, видимо, ломка стереотипов )
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
K1V1N:
Я посмотрю что с ними будет в реальной жизни при столкновении с BMW (даже начала 90х годов)....
со сгнившей бэхой??? придется с витца ржавчину щеткой стрести!=))))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
7
 
Ответить
amttt
Вячеsлав:
Блин, вот почему лучший в мире самолет, например, мы сделать можем, а комфортабельный автомобиль...ну или просто надежный нет!
Вы имеете в виду военный самолет или тешите себя иллюзиями?
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
И во второй машины трупы, а крауновод в тюряге. Так лучше что-ли?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот бы Чубайса в Витц посадить!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 164
Point:
Они бы долбанули свою тойоту с какой-нить иной маркой, где лонжероны и усилитель бампера на другой высоте/месте.
Вот это очень большая проблема на самом деле, несовпадение высот бамперов даже при очень слабой аварии увеличивают цифры при ремонте, это факт, но никак договориться производители на эту тему не могут.

Меня два раза очень удачно толкали в задний бампер Celica ST202, только царапины оставались от номерных знаков, у них передки понятно грустные, ехал на служебной Caldina, в меня ржавая копейка приехала где то с той же силой, полная несовпадуха, ремонта было капец, а морда у копейки вообще вся на мотор осыпалась.
2
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
алексей.владиво сток:
что-то давно я таких ярых патриотов не встречал. Причем тут краштест и чье-то личное отношение к импортному автопрому.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
 
Ответить
dfrost
Наши смогли бы и не такое сделать, просто это никому нах не надо! Это дорого и коммерчески не выгодно, они не думают о долгосрочной перспективе, потому что когда в очередной раз ТАЗ начнет нагибаться, то ему опять подкинут деньжат, запретят ввоз чего-нибудь и повысят пошлины. Можно будет дальше делать ТАЗики и рубить бабло.
При столкновении авто происходит 3 удара: 1-удар авто, 2-удар тела пассажира об авто, 3-удар внутренних органов пассажира о скелет. Самые тяжелые последствия от третьего удара. По логике, если энергию поглощает на себя авто, то пассажирам должно быть веселее. Но на практике как-то по другому: на днях на скоростном объездном проспекте хлекстанулась восмедисятка с теаной новой... теана в хлам вместе с пассажирами, а с крузаком и его фсадниками все тип-топ почти... Вот как-то так...
2
1
Ответить
Megallion
Duxados:
Нужен такой же тест, только со скоростями по 100кмч, так сказать для Российский реалий. Но если учесть, что 55+55=110 кмч и если я вляпуюсь на такой скорости в что то стоячее, то результат охрененный!!! ЯПЫ молодцы!!!
Скорость встречных автомобилей не складывается. Энергия распределяется равномерно, т.е. удар получится точно такой, как если бы на 55 кмч врезаться в стену.
2
3
Ответить
silnyi777
Хабаровск
Никогда не думал что vitz победит в краш тесте crown у них же разные весовые категории, может он ещё и тигра победит:)
 
3
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Леший24:
У нас разведчики политикой занимаются :))))
Разведчики...,))) я понял про какого вы горе-разведчика подразумевали. Так вот этот я бы сказал шпион работает на другое государство...
А разведку у нас уже развалили...
4
1
Ответить
Sanya284
У врача прикольно написано на листке TOYOTA GRANDE)))
1
 
Ответить
Sanya284
А ввобще то все аварии разные и не похожи друг на друга. Никто не знает в какую сторону в момент удара мотнет его голову... У меня одни друзья через крышу кувыркались 5 раз и все целые, а другие об дерево приложились не очень сильно... одного похоронили, у второго трещины по всему черепу, но живой. Машины были одинаковые. А по поводу рамных конструкций. На попоминает старческий бред типа "вот в наше время все было такое и хорошо было". Это как в золотом теленке одна бабка в электричество не верила и весь дом спалила керосинкой)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1336
Что та пластмассовая, что та...
Escudo 95г.в. - лифтованный корч
Lexus LX470
1
1
Ответить
Noobka
Megallion:
Скорость встречных автомобилей не складывается. Энергия распределяется равномерно, т.е. удар получится точно такой, как если бы на 55 кмч врезаться в стену.
Правильно! Кто не верит посмотрите "Разрушителей Легенд", была такая серия....
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
тойота хорошаааа
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 305
В фильме гостья из будущего, тогда пираты предлагали жигули за миелофон, в те времена понимали что к чему и отвечали лучьше убейте.
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
кому тут решенпром не мил ? Авария г. Томск ул. Мокрушина 05.06.2011 . В Королле трупы , из ПАЗика водила вышел и посмотрел , что случилось ... https://www.youtube.com/watch?v...
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
NS13:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
поэтому они так гниют??
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
https://www.youtube.com/watch?v... Вот где безопастность!
а ты совестлив?
2
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
а ты совестлив?
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Вот это технологии! Куда нам за ними,на приорах то.......(
1
1
Ответить
  
усть-илимск
Сообщений: 15
интересно когда увидим краш приоры и калины?))
 
 
Ответить
ksp17
Japra:
прогрессивный бампер от LEXUSf
От Тойоты!!!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
нет в этом ничего хорошего. при столкновении должны выжить люди в обеих машинах, и тойота об этом заботится. возможно, потому и отказались от рамной конструкции. очень хороший краш-тест, я не ожидал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
капот марка въехал в салон витца практически, а когда будет 110 + 110 водиле витца настанет совсем карачун
Отправлено с iPhone 6s+
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Какая-то фигня все на каких-то соплях. Нормальных машин уже не делают, все оин только и подпрыгивают и уворачиваются.
2
2
Ответить
просто Вася...
Москва
NS13:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
да да сорок... а почему сразу не восемьдесят ? может шмайссер немец в двери забыл ? или связку гранат ? открою тайну... после столкновения с нашим Русским трамваем не выживет никто...
4
 
Ответить
нет не я
читатель из:
А ничего что марку в бочину этот фольц приехал, а если наоборот, то там сразу бы в пакеты наверное грузили из wv?
Да им пох, они-же ВДВшники, кирпичи о бошку ломают, короче они бессмертные.
2
 
Ответить
нет не я
Egerize:
Вот бы Чубайса в Витц посадить!.
Так туды ещё и разведчика, и анатоликовича на заднее сиденье с грызуном, а жырика в багажник, пущай полетают.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
Legion24:
Может пора уже делать раздельные полосы движения, чтобы лобовых атак не было.
Очень дорого для нашей Страны!!!!
Они дороги то не делают, а Вы говорите о раздельных полосах, тем более в субъектах есть такие дороги, что там еле-еле 2 машины разъезжаются !!
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
но идея Ваша очень понравилась
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Oddlot:
Никто не спорит, что машина будет целее. Однако энергия удара в таком случае уйдет в салон, и там всё будет очень плохо.
Энергия удара уйдет во вражеский авто, а плохо будет там.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
2
 
Ответить
   
Москва, сам Хабаровский
Сообщений: 669
Юрич86:
Я так понимаю. что столкновение проходило на скорости 55 км/ч для каждого авто..., т.е. сумарно 110км...
скорости не складываються!!! это великое заблуждение!!!
формула "сумма скоростей делённая на два"
Сайра 1JZ-GTE) влаД
 
2
Ответить
   
Москва, сам Хабаровский
Сообщений: 669
а в случае с разными машинами, плюс учитывается ВЕС
Сайра 1JZ-GTE) влаД
1
 
Ответить
 
Благовещенск-СПБ
Сообщений: 128
[quote=JZS][quote=amttt][quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? http://www.euroncap.com/tests/...[/quo te] Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://www.autoblog.com/2010/0... t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view... Краун весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.[/quote] Ну вот тебе пожалуйста, лобовуха Камри с бэхой http://www.dtpnews.ru/dorozhny... etel-na-vstrechnuyu-polosu-i-protaranil-dve-mashiny-toyota-c amry-i-chevrolet-niva.html Выдержка: "Водитель Toyota отделался легкими ушибами, а виновник случившегося - хозяин BMW сейчас находится в реанимации." Че дальше придумаешь?[/quote] там не краун а марк2 с поло столкнулся !!!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
камри рулииииит ))))))))))
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
2
2
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 613
По поводу "новизны" отстреливающегося капота. Подобная система применяется на Citroen C6 ещё с 2006 года.

По поводу мягкого передка - да, некрепко... Зато безопаснее для пешеходов, в случае наезда на них. Ну отвалится капот - поставишь новый, делов-то. Железки поменяешь, а вот людей не вернёшь. Так что, правильно они делают. Придётся терпеть пластиковые фары, мягкие бампера и отваливающиеся капоты))

А по поводу "сильно крепкая машина = безопасная" - заблуждение.
Безопасней та машина:
1) Которая имеет бОльшую массу
2) У которой пассажирский салон - жёсткая капсула, а всё остальное рассчитано на поглощение энергии удара, т.е. сминается/ломается/смещается при определённых нагрузках.
3) Ну и естественное, которая оснащена ремнями, подушками и пр. системами безопасности.

И ещё, при столкновениях машин с машинами бывают и исключения из правил, т.к. удар всегда приходится по разному и всё это завмсит от множества факторов.
Но, например, если в одну и ту же стоячуу машину врубить новый Краун, древний рамный Краун, старую Бэху из толстого металла, то людям новом Крауне уж точно намного лучше придётся, чем пассажирам старого Крауна и Бэхи.
Сами подумайте, какие будут перегрузки идти на человека, если машина нифига не смялась, а просто стукнулась о препятствие на скорости.
По телеку даже показывали видео с краш-тестов американских машин 60-70 годов. Да, эти большие тяжёлые машины нифига не сминались, но с манекенами жесть чё творилось!! Там даже головы отрывались и вылетали через окно!! У живого человека если и не отлетит, то просто позвоночник переломится и всё.

Здесь упомянули про всем известное ДТП, где новый Мерин S-класс влетел в малолитражку. У обоих машин передок сминаемый, но у Мерина масса ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Плюс скорость, плюс удар пришёлся определённым образом. В итоге, в Ситроене погибли люди, а в Мерине никто не пострадал. Т.е. когда такая разница в массах автомобилей, то при прочих равных при лобовом столкновении легче пассажирам более тяжёлой машины.
Например, если на многотонном тягаче если врубиться в такой Мерс, то тут уже в Мерсе люди убьются.

Так что, пусть себе делают передок из сминаемых материалов. Главное, чтобы не экономили на силовом каркасе, который защищает пространство в салоне.

Всем удачи на дорогах РФ!!
MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
三菱。 力を感じなさい!
13
 
Ответить
tachki22
Юрич86:
Я так понимаю. что столкновение проходило на скорости 55 км/ч для каждого авто..., т.е. сумарно 110км...
СКОРОСТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ!!!!!!!!!! закон физики.

каждый получает по 55 км/ч.

две машины лоб в лоб по 55 км - одинаково, что 55 км/ч в стену!!!!!!

когда посмотрел краш тесты сам был в шоке!
раньше тоже так думал, что скорость удваивается!!!
4
3
Ответить
tachki22:
СКОРОСТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ!!!!!!!!!! закон физики.
каждый получает по 55 км/ч.
две машины лоб в лоб по 55 км - одинаково, что 55 км/ч в стену!!!!!!
когда посмотрел краш тесты сам был в шоке!
раньше тоже так думал, что скорость удваивается!!!
О боже, т.е. нам в школе на уроках физики врали и только гуру tachki22 знает правду? Суммарная скорость равна 110 кмч, т.е. они приближались друг к другу на скорости 55+55=110 кмч. НО(!!!), это не значит что последствия будут одинаковыми, если одна из машин будет стоять, а вторая врежется в нее на скорости 110 кмч, т.к. энергия удара зависит не только от скорости, но и от массы. Т.е., проще говоря, если в стоящий краун врежется витц на скорости 110 кмч, то повреждения будут МЕНЬШЕ, чем в данном тесте, а если краун со скоростью 110 кмч врежется в стоящий витц, то БОЛЬШЕ!
Если тебе лет 9-10, то в принципе ошибка простительна, но если 13-14 или больше, то я поражаюсь тупости молодежи.
4
6
Ответить
Коньсуперзвезда
Только врядли это всё работает на ваших марках 20летних :)
2
6
Ответить
430
Бийск
В очередной раз почет,хвала и уважение японцам.Как людям,так и автомобилям.

...Эххх,Россия,где ты?!..........
1
1
Ответить
Unkle Duna
Москва
Даааа...Метал современных машин - банка консервная, не то что в 80-90е пнешь в крыло со всей силы ногой, а крыло то целое)
1
3
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
Самое безопасное такси в мире, в Китае, каждый раз смотрю и ох...в...ю))))) https://www.youtube.com/watch?v...
JZS 141, чОрный как сметана )))
 
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Коньсуперзвезда:
Только врядли это всё работает на ваших марках 20летних :)
коник, не у всех любителей японопрома 20и летние марки. есть вообще-то и посвежее машинки и не только марки
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
1
 
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
алексей.владиво сток:
бмв то лучше, только не забывай, что 60 лет назад на родине этих машин людей запросто кидали в печку, а теперь все ок, все впорядке, торгуем!высокотехнологичным японцам спасибо за клещевой энцефалит огромное. торгуем! братья на век.тачка должна быть голландской испанской ново-зеландской или еще какой нейтральной шведской например в качестве моральной компенсации за поражение в полтавской битве.да и ваще вид у иномарок противный, поперек естества русского, смотришь на это чудо анимешное затонированное и непонятно гитлерюгенд или якудза, толи сутенер внутри .а волгушка газ 24 останавливается тебя пропускает с фарушками своими округлыми с салоном просторным светлым весь вид ее выражает русскую душу, характер открытость и прямоту. на переходе и понимаешь, что вот свой человек внутри, брат по разуму.тем более русские машины не так уж безнадежны если верить тесту калины на дроме. не знаю как вам а мне от одного вида геленвагена жутко делается. я еще помню против кого мой дед воевал, и надеюсь не стану иваном непомнящим родства, готовым променять уважение к предкам на вау,супер салон.и еще не сравнивайте наш автопром с зарубежными транснациональными корпорациями многомилиардными типа тойтоа, на этот рынок россию никогда не пустили бы на нормальных условиях, поэтому россия отстает не только по своей вине.для этих монополистов разбить две жестянки не так сложно, чтобы объяснить, что толщина металла с яичную скорлупу это забота о пешеходах. lol/
Эко тебя накрыло, сходи к психологу)
JZS 141, чОрный как сметана )))
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
что-то краун разнесло сильновато...
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
 
1
Ответить
Нунетуимениуменя
tachki22:
СКОРОСТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ!!!!!!!!!! закон физики.
каждый получает по 55 км/ч.
две машины лоб в лоб по 55 км - одинаково, что 55 км/ч в стену!!!!!!
когда посмотрел краш тесты сам был в шоке!
раньше тоже так думал, что скорость удваивается!!!
Скорость и удваивается! учите физику, если они двигаются навстречу друг другу со скоростью 55 км/ч то по закону физики если одну машину взять за точку отчета(то есть как бы не подвижную) то вторая приближается к ней со скоростью 110 км/ч поскольку они движутся навстречу друг другу!
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Аплодисменты японским инженерам.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
кройн что-то сильно пострадал ...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
нет не я:
Так туды ещё и разведчика, и анатоликовича на заднее сиденье с грызуном, а жырика в багажник, пущай полетают.
Не туда разведчика не надо. туды надо чубайса в переди посадить, рядом жирика, а назад на пихать Зюганова, Кириенко, Примакова, Хакамаду посередине )), в багажник. Прохорова вместе с Ходрковским и Березовского с Абрамовичем к крыше привязать. и провести краш тест, который немцы недавно проводили поп поводу торможения фуры. а разведчика за руль фуры посадить. :)). вот это было бы почести. А то тут на ВВП много чего говорят, но все же он меньшее зло. чем все выше перечисленные.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
JZS
JZS:
О боже, т.е. нам в школе на уроках физики врали и только гуру tachki22 знает правду? Суммарная скорость равна 110 кмч, т.е. они приближались друг к другу на скорости 55+55=110 кмч. НО(!!!), это не значит что последствия будут одинаковыми, если одна из машин будет стоять, а вторая врежется в нее на скорости 110 кмч, т.к. энергия удара зависит не только от скорости, но и от массы. Т.е., проще говоря, если в стоящий краун врежется витц на скорости 110 кмч, то повреждения будут МЕНЬШЕ, чем в данном тесте, а если краун со скоростью 110 кмч врежется в стоящий витц, то БОЛЬШЕ! Если тебе лет 9-10, то в принципе ошибка простительна, но если 13-14 или больше, то я поражаюсь тупости молодежи.
Чувак, похоже в школе учился плохо как раз ТЫ. http://drugasmuga.com/news/eme...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=vagovod][quote=amttt][quote=bВ]кто там про бмв что-то говорил? http://euroncap.com/tests/bmw_...[/quo te]Тойота против бмв в реальной жизни. Уже забыли? Люди в бмв остались живы http://autoblog.com/2010/06/23... t-driver-dies-lf-a-germany-ring/ А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://tv100.ru/video/view/558... весь раскурочен, некоторых пассажиров из него вырезали, все пассажиры увезены на скорой, а Поло, который сам по себе легче на 30%, и энергии нес меньше, просто смял капот, подушки сработали, пассажиры вышли сами. Вот и делайте выводы.[/quote] Нда уж...[/quote] нда уж вагофил в своем репертуаре, может сначала сам внимательно посмотришь, потом чушь будешь писать
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Shaldi:
что-то краун разнесло сильновато...
главное сейчас не в том что там разнесло,упор на сохранность жизни
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21092
akasta:
Чем крепче кузов, тем больше трупов. кузов должен быть энергопоглощающим, т.е. некрепким. Крепким должна быть клетка салона как последний рубеж обороны, а все остальное - легким и мягким А то исходя из этой логике на танке хоть с 10 этажа прыгай - сам то он почти не поломается.
Вот тут полностью согласен! Посмотрите на наши машины... Крепкие, не спорю :) Запомнился сюжет из "Места происшествия", когда нива столкнулась с паджериком... не поделили перекресток на Амурском бульваре. У паджерика пол морды смялось, а у нивы крыло с бампером погнулись только. Водила паджерика царапинами отделался, а водила нивы с переломами в больницу отправили!... Вот Вам и крепкий кузов...
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.
2
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
СУБАRESTER:
А у нас что "РАЙ" 60 - 70 лет назад был? Миллионами ссылали и расстреливали. Тачка прежде всего должна быть надежной и безопасной, и не важно где ее сделали. НА**Я выпускать ведра, которые не отвечают требованиям безопасности! Миллиарды вбухивают в тазопром и еще есть индивиды думающие что это или заградительные пошлины помогут. Нужно делать конкурентноспособный продукт, где Россия может побороться, программирование, наука, космическая отрасль, и т.д. А у нас спасают ведра с которых кормятся друзья Пукина.
Вот мой брат по разуму!!!!!!!....а не водитель волги!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
1
Ответить
Yures:
JZSЧувак, похоже в школе учился плохо как раз ТЫ. http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/15638.html
Чувак, без обид, но там черным по белому написано что сравнивают со столкновением со стеной, а не со стоящей машиной, учись читать, а то грамоту не выучил, а туда-же - физику объяснять )))))))))))))))
 
1
Ответить
     
планета Земля
Сообщений: 86801
Карл Бенц:
Мне нахрен не надо авто, которое от удара о бордюр развалится. Даешь рамные кузова!
когда ты свою пустую голову о руль расколешь - может по-другому и подумаешь.
Оригинал запчасти Японии на Mitsubishi Subaru Toyota Honda Nissan Suzuki
Teleg @parts_from_japan
3
 
Ответить
алексей.владиво сток:
не знаю как вам а мне от одного вида геленвагена жутко делается. я еще помню против кого мой дед воевал, и надеюсь не стану иваном непомнящим родства, готовым променять уважение к предкам на вау,супер салон.
в том то и дело, что ты даже не знаешь, что твой дед воевал не с Германией а с фашизмом....ололо....остальное посте даже комментировать не буду, просто жесть, как вообще такое можно было написать...
3
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ака МУДРЫЙ:
Есть один мной обожаемый, и многими порицаемый автомобильный, и "просто", журналист по имени Джереми, по фамилии Кларксон, ведущий проекта "Топ Гир".Дык вот, высказываясь о безопасности автомобиля. он предлагает всем Лэнд Ровер. То есть жип. Бикоз, чем больше слон,тем легче ему живется. И в этом он прав.Хотите безопасное авто-берите джип.Кукурузер,прадик и прочее. И не гоняйте на нем.И будет вам щщщастье.Потому что сколько было перевернутых,битых в "лицо" и бочару джипов-чаще всего в них все обходились малыми травмами.
А технологии-это хорошо. В маленьких авто-особенно.
Одна проблема - переворачиваются такие жипы намного легче и чаще чем седаны. И смерть водителя в тяжелой машине с огромным тяжеленным мотором катящейся через слабенькие стойи не рассчитанные на такую массу случается очень часто. Посмотрите статистику.

Безопасней большого седана еще ничего не придумали.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Тойота.... Управляй мечтой!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
И всё же тойота обошла даже вольву... которая считалась эталоном безопастности!!!
2
1
Ответить
НАХЕРимяВВОДИТЬ
Хабаровск
ПОЙДУ КУПЛЮ ВИТССССССсссссссссссссс**** !!!*****О !!!
 
 
Ответить
Невозмутимый
Питерский волчара:
И всё же тойота обошла даже вольву... которая считалась эталоном безопастности!!!
И где она обошла Вольво? Прикормка для новых неопределившихся покупателей. Что невидно что это реклама. Маркетологи просто рулят. Ваз то же может расколотить приору и калину так, что бы мы видели что это просто самые безопстные тачки. Современные машины сейчас все от 4 до 5 звезд берут и то же Логан и Сандера к примеру.
1
3
Ответить
Невозмутимый
Питерский волчара:
Тойота.... Управляй мечтой!!!
А это лозунг в США процитируйте, так там Вам покажут такую фигуру: указательный палец крутим у виска! Там, как и в европе тойота не когда мечтой не была. Что эта за мечта которая даже безработному по карману купить? Там всегда мерин, беха, ролс, бентли, ягуар да аудюха в мечте. Все у нас с ног на голову, мы ценим машины которые во всем мире за машины то и не держат. Читаешь форум и диву даешься праворукий марк сравнивают с ауди А6 или с БМВ 7, и на полном серьезе доказывают что тойота круче. За рубежом от этого просто бы попадали со смеху! И Вольво всегда в авторитете по безопасности, и ни какая тойота с ней не сравниться.
3
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Невозмутимый:
А это лозунг в США процитируйте, так там Вам покажут такую фигуру: указательный палец крутим у виска! Там, как и в европе тойота не когда мечтой не была. Что эта за мечта которая даже безработному по карману купить? Там всегда мерин, беха, ролс, бентли, ягуар да аудюха в мечте. Все у нас с ног на голову, мы ценим машины которые во всем мире за машины то и не держат. Читаешь форум и диву даешься праворукий марк сравнивают с ауди А6 или с БМВ 7, и на полном серьезе доказывают что тойота круче. За рубежом от этого просто бы попадали со смеху! И Вольво всегда в авторитете по безопасности, и ни какая тойота с ней не сравниться.
Ты докажи обратное.. Спору нет, Марк и БМВ7 это разные классы, но если брать одного класса машины, с чего ты взял что тойота кому то уступает.. И с чего ты взял что зарубежом будут от этого попадали бы со смеху, просто потому что посмотрел по ящику какой нить сранный репортаж, или прочитал какую нить статейку на эту тему, не надо умничать, а просто докажи обратное..
4
1
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 166
молодцы -уважаю японских инженеров
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
3
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 166
анд:
главное сейчас не в том что там разнесло,упор на сохранность жизни
+100000000000
3
 
Ответить
Невозмутимый
cresta1:
Ты докажи обратное.. Спору нет, Марк и БМВ7 это разные классы, но если брать одного класса машины, с чего ты взял что тойота кому то уступает.. И с чего ты взял что зарубежом будут от этого попадали бы со смеху, просто потому что посмотрел по ящику какой нить сранный репортаж, или прочитал какую нить статейку на эту тему, не надо умничать, а просто докажи обратное..
Прям докажи, да докажи. Очевидное невероятное. Интернетом пользуйтесь. Да и что объеснять, кто из президентов ездит на тойоте? Покажите толстосума который выбирает тойоту в замен мерса, ауди или бехи? Все у нас с ног на голову. Простые вещи объеснять Вам не буду. Разбираться пора , что такой престиж и с чем его едят. Сравните цены кемри и ауди А6, примерно тачки одного класса. http://models.audiusa.com/a6-sedan http://www.toyota.com/camry/ Вот и подумайте, где мечта у нормального человека! Цена у ауди в 2 раза выше чем кемри, доступные машины никогда мечтой не будут, запомните! Люди всегда стремяться обладать дорогими вещами, от этого они чувствуют себя избранными, наверно так. Согласны???? Или опять двадцать пять, докажи да докажи????
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Невозмутимый:
Прям докажи, да докажи. Очевидное невероятное. Интернетом пользуйтесь. Да и что объеснять, кто из президентов ездит на тойоте? Покажите толстосума который выбирает тойоту в замен мерса, ауди или бехи? Все у нас с ног на голову. Простые вещи объеснять Вам не буду. Разбираться пора , что такой престиж и с чем его едят. Сравните цены кемри и ауди А6, примерно тачки одного класса. http://models.audiusa.com/a6-sedan http://www.toyota.com/camry/ Вот и подумайте, где мечта у нормального человека! Цена у ауди в 2 раза выше чем кемри, доступные машины никогда мечтой не будут, запомните! Люди всегда стремяться обладать дорогими вещами, от этого они чувствуют себя избранными, наверно так. Согласны???? Или опять двадцать пять, докажи да докажи????
Тут вы не правы , Человек выбирает не то что дороже а то к чему душа лежит Сравните тогда не Ауди А6 и Камри, а Кроун с БМВ 5 и кто тут победит ?
 
1
Ответить
Невозмутимый
Вот имею Японские часы касио и ориент, ну всем они хорохи, не ломаются. А мечта купить Швейцарские часы охота, но стоят дорого. Вот примерно и что такое мечта, так и в автомире происходит. Имею к примеру ниссан, хорошая тачка, а хочу Ауди или беху, но вот денег нет. А Ниссан хоть и нормальная машина , но вот мечтой то не является и тойота тоже. Вот мерин, беха или ауди то да можно так и сказать мечта! А Краун сравнивать не буду это эксклюзив, только для Японии делают и этим все сказано, сравниваем модели выпускаемые не для чужого внутреннего рынка.
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
JZS:
О боже, т.е. нам в школе на уроках физики врали и только гуру tachki22 знает правду? Суммарная скорость равна 110 кмч, т.е. они приближались друг к другу на скорости 55+55=110 кмч. НО(!!!), это не значит что последствия будут одинаковыми, если одна из машин будет стоять, а вторая врежется в нее на скорости 110 кмч, т.к. энергия удара зависит не только от скорости, но и от массы. Т.е., проще говоря, если в стоящий краун врежется витц на скорости 110 кмч, то повреждения будут МЕНЬШЕ, чем в данном тесте, а если краун со скоростью 110 кмч врежется в стоящий витц, то БОЛЬШЕ!Если тебе лет 9-10, то в принципе ошибка простительна, но если 13-14 или больше, то я поражаюсь тупости молодежи.
Ты сам то похоже в школе уроки физики закалывал. ))) Перечитай третий закон Ньютона )))
а ты совестлив?
1
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 613
Aleksei_nvkz:
Тут вы не правы , Человек выбирает не то что дороже а то к чему душа лежит Сравните тогда не Ауди А6 и Камри, а Кроун с БМВ 5 и кто тут победит ?
Если взять А6 и БМВ5 с той же начинкой, что и у топовой Камри, то первые две дороже, но лучше. Но если сравнить Ауди и Бэху с Крауном, то Краун лучше, т.к. он дешевле, а качеством не хуже. А если взять Краун Гибрид, то он гораздо круче всех этих немцев.
MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
三菱。 力を感じなさい!
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Питерский волчара:
Тойота.... Управляй мечтой!!!
Не знаю ни одного человека, который бы с детства мечтал о тойоте... Вот прям что б мечтал! )))
а ты совестлив?
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Commentator:
Если взять А6 и БМВ5 с той же начинкой, что и у топовой Камри, то первые две дороже, но лучше. Но если сравнить Ауди и Бэху с Крауном, то Краун лучше, т.к. он дешевле, а качеством не хуже. А если взять Краун Гибрид, то он гораздо круче всех этих немцев.
Ничем не обоснованные измышления.
а ты совестлив?
1
2
Ответить
Мыски
Ну всё, продаю эскалэйда, покупаю витс )))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Невозмутимый:
Прям докажи, да докажи. Очевидное невероятное. Интернетом пользуйтесь. Да и что объеснять, кто из президентов ездит на тойоте? Покажите толстосума который выбирает тойоту в замен мерса, ауди или бехи? Все у нас с ног на голову. Простые вещи объеснять Вам не буду. Разбираться пора , что такой престиж и с чем его едят. Сравните цены кемри и ауди А6, примерно тачки одного класса. http://models.audiusa.com/a6-sedan http://www.toyota.com/camry/ Вот и подумайте, где мечта у нормального человека! Цена у ауди в 2 раза выше чем кемри, доступные машины никогда мечтой не будут, запомните! Люди всегда стремяться обладать дорогими вещами, от этого они чувствуют себя избранными, наверно так. Согласны???? Или опять двадцать пять, докажи да докажи????
Да к чему мне эти ссылки на цены машин, ведь я об этом и говорю, если А6 стоит дороже камри, это не значит что тойота хуже ауди.. Ведь кроме критерия цены есть и многое другое.. Просто представляется мне, что может просто лично твоя мечта это немецкие Бэхи, ауди, мерсы, но не надо ее подавать за истину, тем более утверждая что за "рубежом" будут падать от смеха при сравнении тойоты и бмв. Не стоит думать что все что дорого в сравнении с другим, значит лучше и об этом стоит мечтать.. вобщем "Знаток Престижа" будь проще.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Commentator:
Если взять А6 и БМВ5 с той же начинкой, что и у топовой Камри, то первые две дороже, но лучше. Но если сравнить Ауди и Бэху с Крауном, то Краун лучше, т.к. он дешевле, а качеством не хуже. А если взять Краун Гибрид, то он гораздо круче всех этих немцев.
Я с вами согласен , а если взять новый Crown Majesta то это будет таже самая начинка и качество что и у A8 ,BMW 7 и S-класс может даже кроун будет лучше ,ведь цена в 2 раза меньше Европейских аналогов и притом она не у каждого есть как эти Европейцы.
Ведь только ценитель купит такую машину а не мажор или папенькин сынок который купит Европейца что-бы понтануться перед друзьями! ( Без обит , но очень часто мерены и бэхи покупают что-бы понтануться . Если я не прав , поправьте )
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Невозмутимый:
Люди всегда стремяться обладать дорогими вещами, от этого они чувствуют себя избранными, наверно так. Согласны????
А Вы хотите управлять праворуким крауном или к примеру ауди А6, БМВ 5 или мерином? Что для Вас мечта, тогда??? Не праворукий авто я думаю, ведь правда?! Не разочаровывайте!!!!!!!!! Пусть японцы мечтают о тойотах, а мы о дорогих классных тачилах будем мечтать, вот к пимеру Бентли.
Извини но я не мечтаю о Бентли , мне и Crown Majesta хватит....и не иза того что я не могу купить Мерса или аудюху.....
А и за того что Меринов и Аудюх в России до хрена, и в ней той эксклюзивности что есть Crown Majesta.
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Мерины и бэхи бывают очень разные. S-Classe и 7ку покупают не ради понтов, хотя конечно это понтовые машинки =) Сравнение по ценам - не совсем корректное, но сравнивать машины премиум класса по качеству - то же занятие не благодарное и вот почему: в премиуме наверно стоит говорить о разнице в индивидуальности, нежели в качестве технического исполнения как такового. Разброс цен естественно колоссальный. Для меня например мерседесовский E-Classe является идеалом седана, а не BMW 5 или Infiniti M (или да же S-Classe). Но является он идеалом лично для меня потому что он предлагает то, что требую от машины лично я. Кому то хочется более быстрой машины, кому то - более резкой в поворотах. Кому то важно при выборе машины, что бы цвет салона гармонировал с маникюром на руках (лично знаю такую даму). Вопрос лучше-хуже в данном сегменте мне кажется излишен - на вкус и цвет.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
WooT:
Мерины и бэхи бывают очень разные. S-Classe и 7ку покупают не ради понтов, хотя конечно это понтовые машинки =) Сравнение по ценам - не совсем корректное, но сравнивать машины премиум класса по качеству - то же занятие не благодарное и вот почему: в премиуме наверно стоит говорить о разнице в индивидуальности, нежели в качестве технического исполнения как такового. Разброс цен естественно колоссальный. Для меня например мерседесовский E-Classe является идеалом седана, а не BMW 5 или Infiniti M (или да же S-Classe). Но является он идеалом лично для меня потому что он предлагает то, что требую от машины лично я. Кому то хочется более быстрой машины, кому то - более резкой в поворотах. Кому то важно при выборе машины, что бы цвет салона гармонировал с маникюром на руках (лично знаю такую даму). Вопрос лучше-хуже в данном сегменте мне кажется излишен - на вкус и цвет.
Хорошо сказано... У каждого человека свой идеал машины
Сколько людей ,столько и мнений
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
vadik5687:
Так высказывается человек,который ни разу не видел лобовые столкновения рамных краунов,у которых даже движок целый оставался,а от второй машины ровно половина от задних дверей.
+1 Вообщем-то нормальная рамная машина спокойно проходит полметра кузова кузовного оппонента ценой царапины на бампере.

P.S.: краун уже не торт.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
Pruzhina:
ты видать не все серии смотрел, когда они показывали машины после краш тестов, почти все машины до 2000 года имели бал 2-3 в том числе и жип, какой марки не помню.
Машаны бывают разные.Они же не все модели оценивали в рейтинге,верно? Выборка была,думаю. И нет.Все я не видел к сожалению серии Топ Гир.У меня не столько свободного времени.
А три звезды-это не так уж и плохо. Тем более для тех годов.Техника давно ушла вперед.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Питерский волчара:
И всё же тойота обошла даже вольву... которая считалась эталоном безопастности!!!
Ну ну. Если бы не месте крауна была s80 то у витса даже задние колеса целыми бы не остались...
Прежде чем так утверждать посмотрите аварии с вольвами и поймете что к чему...
А то что вольвы последнее время не набирают так звезды как все остальные так только потому что они не затачиваются под определенные краш тесты ,а проходят свои собственные в которых учитывается все вплоть до столкновения с лосями, грузовиками. И бьют их под всеми возможными углами ,а не только что бы звезд побольше набрать... Не надо говорить о том о чем не имеете представления...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Смотрю на все это, и понимаю - тойота 90-х, любая............, тачки легенды....................... ..
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
evgeniy24rus:
Эээээ! инженеры автоВАЗа, ау! учитесь как машины надо делать,а не вёдра.
+10000000
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
нашим не качество ни безопасность инженерам автотазов не нужны!!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Невозмутимый:
... Что эта за мечта которая даже безработному по карману купить? Там всегда мерин, беха, ролс, бентли, ягуар да аудюха в мечте. Все у нас с ног на голову, ...
Какая фантастическая пурга! :D

Срочно уменьшай дозу телевизора. Безработные у него Тойоты покупают.... Охренеть! (если возникнут вопросы, сначала глянь откуда пишу :) )
3
1
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Intra:
Ну ну. Если бы не месте крауна была s80 то у витса даже задние колеса целыми бы не остались... Прежде чем так утверждать посмотрите аварии с вольвами и поймете что к чему... А то что вольвы последнее время не набирают так звезды как все остальные так только потому что они не затачиваются под определенные краш тесты ,а проходят свои собственные в которых учитывается все вплоть до столкновения с лосями, грузовиками. И бьют их под всеми возможными углами ,а не только что бы звезд побольше набрать... Не надо говорить о том о чем не имеете представления...
лоси-это жесть....)))
1
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Невозмутимый:
Люди всегда стремяться обладать дорогими вещами, от этого они чувствуют себя избранными, наверно так. Согласны???? ...
Невозмутимый, если для тебя Тойота Лендкрузер - дешевая машина, то Бентли ты себе тоже можешь позволить. Там уж не так и далеко по ценнику. Ну а подержаный ягуар - слов нет. У них цена падает мгновенно и вертикально - т.к. поддерживать их на дороге удовольствие невероятно дорогое.

У каждого человека - своя мечта. Мне например о Бентли не мечтается. Он мне****** не нужен - на рыбалку на нем ездить. Прикинь - пересечение водной преграды на Бентли. Я на сивике уже пытался, отдельная история, но дергали меня из речки вездеходом потом. Хоть посмеялись тогда, но конечно на Бентли было бы смешнее.

Машина сама по себе -****** она нужна? Ну проедешься туда-сюда, покрасуешься. Через неделю приестся. Ты немного не так рекламу понял, как мне кажется, слишком буквально. Мечтают-то не о том что дорого стоит (это как-то тупо по-моему), а о том до чего дотянуться трудно. В горы сьездить (4-ранер, Такома, Тундра, РАВ4,Крузак, Секвойя), всей семьей к морю (седаны, минивэн) и.т.д. Немногие думают " а вот что-бы мне такое подороже найти и помечтать об этом" :-)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2885
этот краун и витц продадут в Россию конструкторами, и через некоторое время они будут ездить у нас...
Без смазки не проживешь =)
2
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Intra:
Блин. Ну а если бы это был Крузак против C30? Ну зачем такие сравнения - "если цепью вертолет к трактору привязать, кто победит?".

Импульс, он равен произведению массы на скорость. Масса в больше - импульс больше. Прямая пропорция. Хотите бить S80-ю, бейте ее хотябы в Lexus GS.

А реальная ситуация может быть настолько херовой, что не поможет ничего. И в Камазах люди гибнут :(
 
 
Ответить
42000
томичи:
кому тут решенпром не мил ? Авария г. Томск ул. Мокрушина 05.06.2011 . В Королле трупы , из ПАЗика водила вышел и посмотрел , что случилось ... https://www.youtube.com/watch?v=FzxoiRAwPCs
тут поражают не последствия аварии, а то что почти все машины проехали мимо!((( за 20 лет реформ, народ стал озлобленным и равнодушным друг к другу
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
vagovod:
Не знаю ни одного человека, который бы с детства мечтал о тойоте... Вот прям что б мечтал! )))
а как же я?)))
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
itbk:
а как же я?)))
Так ты же о BMW мечтал...
а ты совестлив?
1
1
Ответить
просто Вася...
Москва
itbk:
а как же я?)))
и я...
1
1
Ответить
БУЛАТ УЛАН-УДЭ
Народ спорить не надо,это тест.в реальной жизни краун издалека этот витц заметит и остановиться,или увернётся н.....й. на нём система стоит распознавания даже в ночное время.краун самый ох....й авто
2
 
Ответить
https://vladivostok.drom.ru/toy... зацените. за такой ценник ,в такой комплектухе,немцев хрен найдёшь. да и вообще новые немцы все китайские
2
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 613
БУЛАТ УЛАН-УДЭ:
https://vladivostok.drom.ru/toy... l зацените. за такой ценник ,в такой комплектухе,немцев хрен найдёшь. да и вообще новые немцы все китайские
Чё-то дёшево за гибрид. Посмотрите статистику по Краунам в кузове GWS204 с пробегом до 50 и оценкой от 4 --- чё-то там и близко нет машин по 1.550. Подобные Крауны начинаются с 1.700 т.руб. А тот Краун в объявлении ещё и с опциями, так что цена подозрительная. Наверное, битьё или с огромным пробегом. Кстати, в Краун Гибриде не 500л.с, а 345 (ДВС-295 + 50-электромотор)
MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
三菱。 力を感じなさい!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
Лучше не проверять.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
044003:
Блин. Ну а если бы это был Крузак против C30? Ну зачем такие сравнения - "если цепью вертолет к трактору привязать, кто победит?".
https://www.youtube.com/watch?v... Типа такого? Ну а насчет сравнения ну вроде бы как с80 и краун одинакового класса. Просто было сказано к тому что с вольво их сравнивать не стоит.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
NS13:
БМВ особенно начала 90 славятся крепким кузовом. Вот взять к примеру 5 серию в 34 кузове-у ее одна дверь килограм 40. она вся крепкая, поэтому и цениться. На ей хоть с трамваем столкнись-пасажиры бехи выживут.
а танк Т 90 весит еще больше. Только вот по безопасноти честнее будет сравнивать автомобили одного класса!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
JZS:
О боже, т.е. нам в школе на уроках физики врали и только гуру tachki22 знает правду? Суммарная скорость равна 110 кмч, т.е. они приближались друг к другу на скорости 55+55=110 кмч. НО(!!!), это не значит что последствия будут одинаковыми, если одна из машин будет стоять, а вторая врежется в нее на скорости 110 кмч, т.к. энергия удара зависит не только от скорости, но и от массы. Т.е., проще говоря, если в стоящий краун врежется витц на скорости 110 кмч, то повреждения будут МЕНЬШЕ, чем в данном тесте, а если краун со скоростью 110 кмч врежется в стоящий витц, то БОЛЬШЕ! Если тебе лет 9-10, то в принципе ошибка простительна, но если 13-14 или больше, то я поражаюсь тупости молодежи.
На самом деле суммарная скорость после 100км/ч растет в геометрической прогрессии!!! так что при скорости каждого, суммарная будет за 200!!! читайте больше!)
только Японцы.. менталитет, извеняйте
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
А мне вообще до фонаря эти краш тесты. Брать ауди только из-за того что у нее лучшие результаты, это глупо. Параноя. И если вы будете ездить по Приморскому краю на ауди так как я езжу на Бигхорне, мало того, что хрен вы туда заедете, куда я езджу, во вторых колеса потлетают в первый же день (не факт что звезды спасут в этот момент), в третьих иногда зимой даже выехать не получится, нах такая машина спрашивается...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ну а если вдруг захочется выпендрится (что врядли, т.к. вырос из детского возраста и комплексов нет), то возьму в прокате что-нить посолидней и повыпендриваюсь а так большинсво европейски авто для нашего региона это просто игрушка, затратная и совсем не нужная, а ездить на них негде!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
CrownAthlete:
Да брось, чем мягче металл тем больше поглощается удар!
Исключая случаи когда капот поглащается багажником. У автомобиля с рамой все-же больше шансов. У каждого авто свои преимущества в разных дтп. Бывает и непристегнутый ремень спасает...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
я думаю аварий лучше избегать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Что вы приципились к массе кузова и сколько весит дверь у БМВ это жесть просто нет разницы сколько автомобиль весит и то что на такой скорости бмв 90х въедит в ВИТЦ и ничего с БМВ не случиться полнейший бред!!!!
Волга 21я тоже весит до х...я а толку нет на 60 ти все трупы и пхуою ваша масса главно системы безопасности! Япы да и все норм автопроизводители не дураки!!!
Вам бы все на танках ездить да в касках чтоб башку в салоне не расколотить!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
[quote=splin][quote=JZS][quote=amttt][quote=bВ] А вот свежая авария под Питером: тойота краун против фольксваген поло. http://www.tv100.ru/video/view... Краун весь раскурочен, ?[/quote] там самурай вообще-то GX/JZX90 MARK II[/quote] и не Поло а Поинтер!!!
 
 
Ответить
plyt
Владивосток
ненене не понял, в навёхонькой камри нет боковой пошки безопасности? его вон как вбок на дверь кидануло =\
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
LEO21:
Самое безопасное такси в мире, в Китае, каждый раз смотрю и ох...в...ю))))) https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata
и эти люди купили VOLVO!8))
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
bВ:
кто там про бмв что-то говорил? http://www.euroncap.com/tests/... spx
а почему бэха там праворукая???
 
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Mr.black:
и эти люди купили VOLVO!8))
здесь скорость около 160
 
 
Ответить