Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Venza уже получила тюнинг-пакет

Новая Toyota Venza уже получила тюнинг-пакет

23 Мая 2020 | 26245 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1953 (93%)
140 (7%)

Новое поколение Toyota Venza представили буквально на днях — 19 мая. Но автомобиль уже получил первый тюнинг-кит. Самым расторопным оказалось японское ателье Artisan Spirits. 

На самом деле тюнеры подготовили пакет доработок не только для Venza, но и для Toyota Harrier. Теперь эти автомобили идентичны (если не считать адаптации под разные рынки, в том числе под левостороннее или правостороннее движение). Так что все элементы подходят к обеим моделям. 

Наиболее заметные дополнения включают юбку переднего бампера, новые накладки на воздухозаборники и более рельефный капот. Сзади агрессивности добавляют диффузор и видоизмененный бампер. Помимо этого, появилась пара спойлеров. По бокам заметны новые пороги. Разумеется, не обошлось без существенно более крупных колес. 

Пока Artisan Spirits не публикует цены. 

Напомним, Toyota Venza нового поколения будет продаваться только с одним вариантом силового агрегата. Это гибрид, в состав которого вошли 2,5-литровый атмосферный мотор и три электромотора. Суммарная отдача — 222 л.с. Пара электродвигателей приводит в движение колеса задней оси, так что кардана тут нет. Обещан средний комбинированный расход 5,9 л/100 км. 

Для Toyota Harrier заявлен еще и обычный бензиновый мотор. Покупатели смогут выбирать между 2,0-литровым «атмосферником» M20A-FKS (171 л.с. и 207 Нм) и гибридом THS II на базе 2,5-литрового двигателя A25A-FXS (178 л.с. и 221 Нм). Оба варианта сочетаются с вариатором. Привод может быть передним или полным.

 
Toyota Venza/Harrier в исполнении Artisan Spirits
Toyota Venza/Harrier в исполнении Artisan Spirits
 
Стандартная Toyota Venza
Стандартная Toyota Venza
 
Стандартная Toyota Venza
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Семейный автомобиль в тюнинге, как макароны с хлебом. Есть можно и ладно...
Я проголосовал не за того...
78
180
Ответить
Zhanat Mustafin
Дочерка Тойоты "Modellista" у них выходят дерзкие обвесы,ну а обвесить Вензу,они просто обязаны.
75
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Вариатор все портит
Продам уши от мертвого осла.
66
200
Ответить
  
Сообщений: 12604
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
Продам уши от мертвого осла.
61
268
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
Бмв не производит автоматические колобки, скоморох
328
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Roud Nick
Дочерка Тойоты "Modellista" у них выходят дерзкие обвесы,ну а обвесить Вензу,они просто обязаны.
С обвесом лучше. Перед без обвеса какой-то куцый.
59
23
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Если сравнивать со стоком конечно интереснее стало.
59
12
Ответить
Сава Пивоваров
вместо обвеса, сделали б 238 сил как на rx300
9
40
Ответить
  
Сообщений: 12604
У ZF пусть покупают!! Через БМВ, чтобы никто не догадался!!
Продам уши от мертвого осла.
46
144
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
А ты ездил на вариаторе ?
134
26
Ответить
Сергей
Хабаровск
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
192
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
Вячеслав К.
А ты ездил на вариаторе ?
Да. На новом Рав4 тоже. Надо было ускориться, газ в пол - обороты подпрыгнули - 2 секунды ничего - резкий толчок
Продам уши от мертвого осла.
45
134
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
очень даже неплохо
You'll never walk alone!
17
8
Ответить
  
Сообщений: 12604
Сергей
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
а на атмосфернике что???
Продам уши от мертвого осла.
10
67
Ответить
Сергей
Хабаровск
ПАЛАСИО
а на атмосфернике что???
Вариатор!
61
1
Ответить
.
Новосибирск
Сергей
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
Пишут вариатор потому что это ВАРИАТОР планетарного типа, разновидность бесступенчатой коробки передач(ВАРИАТОРА) Но вам хоть объясняй хоть не объясняй всё равно вариатор будет Г, а вот планетарка это не Г, а супер, хотя это тоже ВАРИАТОР. Современные обычные цепные вариаторы кстати очень надёжны как и вариаторы планетарного типа, главное жижу вовремя менять, а не как Ванька машину на коленях в сервис тараканить когда уже ничем не помочь
79
29
Ответить
  
Сообщений: 12604
Сергей
Вариатор!
вот именно!!
Продам уши от мертвого осла.
10
46
Ответить
Сергей
Хабаровск
ПАЛАСИО
вот именно!!
Так то я про гибрид уточнил, а про двушку и не спорил! Читай внимательно!
32
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
.
Пишут вариатор потому что это ВАРИАТОР планетарного типа, разновидность бесступенчатой коробки передач(ВАРИАТОРА) Но вам хоть объясняй хоть не объясняй всё равно вариатор будет Г, а вот планетарка это...
Одноступенчатый планетарный редуктор! Обсолютно ничего общего с вариатором не имеет, т.к там даже нет ремня как на вариаторах! Учи матчасть! Если интересно, посмотри принцип работы на ютуб!
57
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Эээ... А чем от харька последнего отличается ?
18
56
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
АКПП большие, тяжелые и дорогие...
Хотя я за 7 лет на Инфинити вдавливал часто тапку в пол, и автомат работал как часы..
Думаю, что вариатор бы мне такого не простил...
31
25
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
Остались не так много компаний, кто продолжают развивать тему автоматов...
Многие переметнулись на дешевый вариатор, либо робот.. Хотя я ездил на авто с роботом- это было самое гармоничное сочетание двигателя и мотора... Правда замена сцепления у робота стоит как сбитый Боинг... Жалко за такое минимум полтос отдавать...
22
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Randy120
Эээ... А чем от харька последнего отличается ?
тем, что определён для рынка США, для тех кто не может себе позволить RX.

А для нас эта новость так же актуальна, как и заботы индонезийца.
35
4
Ответить
Москва
314159
Бмв не производит автоматические колобки, скоморох
много чего в БМВ, не произведено самим БМВ.. в любом случае, разработка ведется совместно с автопроизводителем..
12
29
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Венза превратилась в харька, дурное дело не хитрое перевесить наклейку чем создать новую вензу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
14
Ответить
Павел
Омск
Это же харек с левым рулем. зачем копировали? И создавали??? Ничего нового расходимся.
19
23
Ответить
zogar-zag
314159
С обвесом лучше. Перед без обвеса какой-то куцый.
С обвесом хуже, правда и без обвеса так себе... Старая Венза была симпатичная.
17
28
Ответить
Георгий Радонежский
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
На ней электромеханический вариатор планетарного типа, бмв отродясь такое не смогут сделать. Не их уровень как и водородный двигатель в серийном прлизводстве
38
26
Ответить
Георгий Радонежский
Сергей
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
Электромеханический вариатор планетарного типа алеша
9
21
Ответить
Георгий Радонежский
ПАЛАСИО
а на атмосфернике что???
На атмо обычный вариатор с ремнем
9
6
Ответить
Георгий Радонежский
Сергей
Одноступенчатый планетарный редуктор! Обсолютно ничего общего с вариатором не имеет, т.к там даже нет ремня как на вариаторах! Учи матчасть! Если интересно, посмотри принцип работы на ютуб!
Сам бы поддучил) это электромеханический вариатор планетарного типа. Да такие тоже бывают)
10
15
Ответить
Георгий Радонежский
Идеальная тачка для стареющего старпера без детей и моральных принципов
16
48
Ответить
314159
Бмв не производит автоматические колобки, скоморох
Тойота ничего путевого, кроме грузовиков, типа: ТЛК-100, 200, не производила и не будет производить.
22
91
Ответить
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
11
98
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Хороша, чо уж...
Помню новые по 1,3... Эхх..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
17
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
ПАЛАСИО
Да. На новом Рав4 тоже. Надо было ускориться, газ в пол - обороты подпрыгнули - 2 секунды ничего - резкий толчок
И ещё один и ещё один. Тут ты проснулся.а оказывается это отчим сзади пристроился.
29
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Георгий Радонежский
На атмо обычный вариатор с ремнем
о чем и речь!
Продам уши от мертвого осла.
6
20
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Вальтер
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
Владел TOYOTA разных годов выпуска и моделей, с правым и левым рулём.
Ездил на них и на юг и на Байкал, по Европе.
Ни одна не развалилась, мало того, продолжают радовать новых хозяев.
P.S. Тойотофилом не являюсь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
68
3
Ответить
12887201
Нягань
Была цедия на варике не чего плохого не скажу но не мое и многих думаю тоже не порадует, в городе где газ тормоз идеальнешнее сочитание ДВС и КПП не каких переключений только типо имитации но когда настроение огонь и хочется авантюры азарта и давишь газ в палас а в ответ стрелка тахометра в отсечку а эффекта вау нету скучное занятие
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
Столько минусов потому что это вариатор Тойота)
6
29
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Т.е. ни одной нормальной комплектации где был бы приличный мотор и трансмиссия она не получила, но зато получила новые бампера.
Азиаты такие азиаты. Японцы хуже китайцев стали.
Q7 3.0 tdi 2017
20
37
Ответить
Зачем овощу такая вызывающая внешность? Моветон это...
22
33
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Георгий Радонежский
Электромеханический вариатор планетарного типа алеша
Такой вариатор на велосипеды ставят и даже там он долго не живет, поэтому в велоспорте не используется, только для ровного асфальта на городских велосипедах.
Думаю на автомобиле эта трансмиссия покажет надежность ещё хуже из-за не сравнимых нагрузок.
Браво японцам, додумались поставить трансмиссию от детского городского велосипеда на здоровенный автомобиль, зато денег на нормальной акпп сэкономили не мало )))
Q7 3.0 tdi 2017
10
44
Ответить
Артем
Барнаул
а зачем покупать у бмв, если современные автоматы делает ZF
7
4
Ответить
Qraz
Хороша, чо уж...
Помню новые по 1,3... Эхх..
А $ по 70 копеек помнишь?
8
8
Ответить
45658h
Барнаул
Qraz
Хороша, чо уж...
Помню новые по 1,3... Эхх..
Никогда она не стоила 1.3, передний привод от 1.5 начинался, 1.3 3 летняя стоила в 2013
7
6
Ответить
Георгий Радонежский
kamikadze69
Такой вариатор на велосипеды ставят и даже там он долго не живет, поэтому в велоспорте не используется, только для ровного асфальта на городских велосипедах. Думаю на автомобиле эта трансмиссия покажет...
Это трансмиссия уже лет 10 ставится на Тойоты
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей Z
Остались не так много компаний, кто продолжают развивать тему автоматов... Многие переметнулись на дешевый вариатор, либо робот.. Хотя я ездил на авто с роботом- это было самое гармоничное сочетание...
Какой сбитый боинг? ВОзьмем самый популярный робот ДСГ - если ломается то блоками, поменять блок сцеплений 30тр, мехатроник 40тр и тд. Зато автомат если отъедет то попадешь сразу на много и надолго. Коробку снять, располовинить, да даже масло заново залить после ремонта и то недешево выйдет. Повторяется шутка про дизель, который не экономит а дает в долг. Это речь конечно шла про нормальный ремонт, не донорами со свалки. А то можно и коробку за пиво махнуть.
7
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артем
а зачем покупать у бмв, если современные автоматы делает ZF
Тойта сама автоматы делает, в том числе для некоторых моделей БМВ)
19
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Randy120
Эээ... А чем от харька последнего отличается ?
Расположением руля ;) ( в тексте же есть , что это одна машина для разных рынков )
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
16
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей Z
Остались не так много компаний, кто продолжают развивать тему автоматов... Многие переметнулись на дешевый вариатор, либо робот.. Хотя я ездил на авто с роботом- это было самое гармоничное сочетание...
Поэтому роботы и внедряют, чтобы бабло стричь.
8
3
Ответить
Анатолий Грибов
Сергей
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
Чтоб западные эксперды хотя бы на примере вариатора поняли как он едет
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Вальтер
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
Так иди и купи, в чём проблема то? Вот только по комфорту Веста наврятли дотянет до Тойоты. И что значит дальняк?
30
1
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Тойота ничего путевого, кроме грузовиков, типа: ТЛК-100, 200, не производила и не будет производить.
О валюха, ты че на карантине была?
33
3
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
Че ты всё пугаешь, а не покупаешь, давай покажи всем пример
33
 
Ответить
Анатолий Грибов
Sergeich 74
Владел TOYOTA разных годов выпуска и моделей, с правым и левым рулём.
Ездил на них и на юг и на Байкал, по Европе.
Ни одна не развалилась, мало того, продолжают радовать новых хозяев.
P.S. Тойотофилом не являюсь.
Да не парься, валюха пьяна, как накидается все время начинает вспоминать свою турецкую короллу и мычать что все короллы как она
22
2
Ответить
Анатолий Грибов
12887201
Была цедия на варике не чего плохого не скажу но не мое и многих думаю тоже не порадует, в городе где газ тормоз идеальнешнее сочитание ДВС и КПП не каких переключений только типо имитации но когда настроение...
Что был эффект вау надо под капотом иметь сил 250 , а вариатор это удел чисто городских тачек, комфорт и экономичность вот его суть
12
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Георгий Радонежский
Электромеханический вариатор планетарного типа алеша
Сергей! Очень приятно! С алёшей даже спорить бессмысленно!
11
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Георгий Радонежский
Сам бы поддучил) это электромеханический вариатор планетарного типа. Да такие тоже бывают)
Для начала видео посмотри!
7
1
Ответить
Анатолий Грибов
Георгий Радонежский
Это трансмиссия уже лет 10 ставится на Тойоты
С 2003 года так то
10
1
Ответить
Анатолий Грибов
АвтоГорожанин
Какой сбитый боинг? ВОзьмем самый популярный робот ДСГ - если ломается то блоками, поменять блок сцеплений 30тр, мехатроник 40тр и тд. Зато автомат если отъедет то попадешь сразу на много и надолго. Коробку...
Клоун, замена целыми "блоками" Всегда будет дороже чем ремонт этих "блоков"
17
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Георгий Радонежский
Сам бы поддучил) это электромеханический вариатор планетарного типа. Да такие тоже бывают)
https://youtu.be/1F4k6oEkFOI
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей Z
много чего в БМВ, не произведено самим БМВ.. в любом случае, разработка ведется совместно с автопроизводителем..
Восьмиступка ZF ставится на машины десятков производителей. Бмв не имеет никакого отношения к разработке
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Тойота ничего путевого, кроме грузовиков, типа: ТЛК-100, 200, не производила и не будет производить.
Это хорошая машина на отличных агрегатах от одного из лучших автопроизводителей мира. Вот твоя жизнь вышла непутевая, раз ты на старости лет реализуешь свои амбиции и борешься с комплексами неполноценности путём троллинга в интернете. Люди, которые самореализовались, выросли внутренне и уважают себя в твоём возрасте этим не занимаются.
32
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вальтер
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
После ведровера Веста покажется идеальной.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
kamikadze69
Такой вариатор на велосипеды ставят и даже там он долго не живет, поэтому в велоспорте не используется, только для ровного асфальта на городских велосипедах. Думаю на автомобиле эта трансмиссия покажет...
Электромеханический вариатор это одна из самых надежных трансмиссий в мире, потому что в ней нечему ломаться и она зарекомендовала себя с этой стороны с 1997 года, ты пицца 🍕
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Какой сбитый боинг? ВОзьмем самый популярный робот ДСГ - если ломается то блоками, поменять блок сцеплений 30тр, мехатроник 40тр и тд. Зато автомат если отъедет то попадешь сразу на много и надолго. Коробку...
Автомат классический так же состоит из запчастей, которые меняют при необходимости. Снять и поставить его стоит столько же, как снять и поставить дсг
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Тойта сама автоматы делает, в том числе для некоторых моделей БМВ)
И ещё для половины автопрома мира, специально создав отдельную компанию с другим именем Айсин
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Анатолий Грибов
Что был эффект вау надо под капотом иметь сил 250 , а вариатор это удел чисто городских тачек, комфорт и экономичность вот его суть
Все верно. По этому на Тойоте до 2.0 литров стоит ременной вариатор (сейчас ещё и с первой механический передачей), свыше 2.0 ставят классические АКПП 8-10, на гибридах планетарка, для желающих есть МКПП с помощником старта.
17
2
Ответить
Смотрел ..., как то англицской сборки.., ужас, ужас...
1
7
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Классный Harrier с левым рулем, получше чем первый вариант
4
 
Ответить
Вальтер
Лучше, уж Ладу СВ Кросс купить, чем этот недоделок, с подвеской, которая после первого “дальняка” развалится.
О, Валерка подьехал на ВедроРовере! Мечтающий о ЛАДЕ. ЛР хуже тойоты? ВАЗ захотелось?
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4179
Вася
Зачем овощу такая вызывающая внешность? Моветон это...
На каком болиде ездишь?
14
1
Ответить
Александр
Барнаул
Да, в России не чего современного не производим и даже закупить не можем , но инженеров , конструкторов и дизайнеров на дроме в обсуждении хоть отбовляй.
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
Всё портят только вариаторы Jatco (устанавливаются на Nissan и Mitsubishi), у вариаторов Aisin (для Toyota и др.) и Honda с надёжностью всё хорошо.
11
3
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Так это же харек?!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4090
Очередная безликая машина,то ли мазда сх9, то ли еще что-то...Салон победнее чем у рх,а цена будет такая же.Весьма спорный вариант!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
2
14
Ответить
Георгий Радонежский
Сергей
Сергей! Очень приятно! С алёшей даже спорить бессмысленно!
Я и говорю алеша ласково без зла. Спорить с вами и правда бессмысленно
 
5
Ответить
Почти 100 комментариев про машину, которая с левым рулем продаваться у нас не будет.
10
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Вячеслав К.
А ты ездил на вариаторе ?
я ездил. Вполне себе годная трансмиссия для дорог. Но малейший съезд с дороги и попа начинает напрягаться, а не помрёт ли он ненароком....
Но это тавота, тут пофигу. У них кроме крузака ни одна машина не показывала хоть какой-то удали даже на легком бездоре. Последний рав 4 вроде допилили по электронике, он хоть с диагоналки стал съезжать, а прошлые поколения переднеприводным гольфам уступали, смешно сказать...
Так что для тавоты, соглашусь - вариатор вполне норм. На асфальте он не вызывает никаких вопросов, еще и вполне себе экономичен.
3
13
Ответить
Сергей
Хабаровск
Георгий Радонежский
Я и говорю алеша ласково без зла. Спорить с вами и правда бессмысленно
Алеша посмотри кино, не нужно спорить!

https://youtu.be/1F4k6oEkFOI
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8457
Смотрится охренительно! Жаль начинка фуфловая
 
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сава Пивоваров
вместо обвеса, сделали б 238 сил как на rx300
Не нужно то и то)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Какова цена без и с обвесом?
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
компания ZF не принадлежит бнв)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
1
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
lis@ndrew
я ездил. Вполне себе годная трансмиссия для дорог. Но малейший съезд с дороги и попа начинает напрягаться, а не помрёт ли он ненароком.... Но это тавота, тут пофигу. У них кроме крузака ни одна машина...
FJ крюзер, 4Runner, Секвоя, Тундра, Такома. А так да нет у Тойоты машин для бездора.
14
 
Ответить
12063922
cnupum
Семейный автомобиль в тюнинге, как макароны с хлебом. Есть можно и ладно...
Да тут гибрид , ценник как в премиум будет.
 
3
Ответить
12063922
314159
Бмв не производит автоматические колобки, скоморох
Он хотел сказать ЦФ.
 
 
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Какой сбитый боинг? ВОзьмем самый популярный робот ДСГ - если ломается то блоками, поменять блок сцеплений 30тр, мехатроник 40тр и тд. Зато автомат если отъедет то попадешь сразу на много и надолго. Коробку...
сам недавно продал Фолькс с ДСГ, и теперь опять езжу на другом Фольксе с ДСГ.
На первом-Пассате когда продавал -коробка была абсолютно живая, на 80тыс Фолькс по отзыву менял бесплатно мехатроник.
Блок сцепления с заменой стоит полтинник минимум.
Коробка АКПП- коробке рознь. Я уже писал про свой бывший инфинити который проехал более 500 тыс и коробка как часы работает.
Сейчас езжу на дизельном Фольксе с ДСГ, пробег 200 тыс - ДСГ живее всех живых.
 
2
Ответить
Москва
314159
Восьмиступка ZF ставится на машины десятков производителей. Бмв не имеет никакого отношения к разработке
Ты видимо совсем ничего не шаришь, раз так говоришь. Разработки коробок тот же ZF всегда ведет совместно с автопроизводителями!
1
8
Ответить
андрей
Чита
Ездил я на хорьке 2014 года переднеприводной, так вариатор там полное Г, полгода эксплуатации и 130 тыс на ремонт
1
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
Какой автомат у БМВ?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей Z
Ты видимо совсем ничего не шаришь, раз так говоришь. Разработки коробок тот же ZF всегда ведет совместно с автопроизводителями!
Восьмиступка ZF для продольного мотора ставится на десятки разных машин отдельных производителей. ZF один из самых крупных производителей АКПП. Бмв к их разработкам не имеет никакого отношения.
9
1
Ответить
Chief-mate
На каком болиде ездишь?
Скромненько на Audi A5 Quattro
1
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
венза потеряла индивидуальность! хорька подогнали под вензу, а вензу под хорька ...
Секта прулеводов.
1
4
Ответить
Sergeich 74
Владел TOYOTA разных годов выпуска и моделей, с правым и левым рулём.
Ездил на них и на юг и на Байкал, по Европе.
Ни одна не развалилась, мало того, продолжают радовать новых хозяев.
P.S. Тойотофилом не являюсь.
Если колеса не поотпадали, значит не развалилась? А то что рейка гремит и стойки стучат на отбое, это нормально считается?
 
11
Ответить
АвтоГорожанин
Тойта сама автоматы делает, в том числе для некоторых моделей БМВ)
Фирма Айсин, вылелена на “вольные хлеба”, вместе с Дэнсо, еще в 2000-х, а сейчас она входит в Борг Варнер.
Тойота сейчас ничего не выпускает сама, движки и те в Китае собирают...
 
11
Ответить
Анатолий Грибов
О валюха, ты че на карантине была?
..........................
 
9
Ответить
Анатолий Грибов
Че ты всё пугаешь, а не покупаешь, давай покажи всем пример
Мне зачем? У меня Ленд Ровер есть.
 
14
Ответить
Анатолий Грибов
Да не парься, валюха пьяна, как накидается все время начинает вспоминать свою турецкую короллу и мычать что все короллы как она
Королла у меня была сборки Нагойя и это как раз её минус, потому что турецкая сборка лучше, пьяной, японской...
 
12
Ответить
314159
Это хорошая машина на отличных агрегатах от одного из лучших автопроизводителей мира. Вот твоя жизнь вышла непутевая, раз ты на старости лет реализуешь свои амбиции и борешься с комплексами неполноценности...
Это ты потому что хороших автомобилей не видел...
Я не троллю, я пишу тут для того, чтобы люди не верили брехунам и барыганам и не покупали ломучие автомобили, разработанные и выпускаемые пьющими людьми.
 
13
Ответить
Вася Ростовский
Прочёл коменты ; модератор , а какого Х... это ничтожество 314... здесь всех поливает направо и на лево ? Что вообще здесь происходит , кто ему дал право в каждом коменте оскорблять всех , что это ничтожество себе позволяет , здесь автомобильный сайт и обсуждают здесь автомобили , с какого перепугу ничтожество переходит на личности ? И заметьте никто ему не хамил , модератор если вы его не забаните , я обращусь к администрации сайта и по поводу вашей работы здесь , это уже ни в какие ворота не лезет !!!!
5
10
Ответить
314159
После ведровера Веста покажется идеальной.
Сам понял, что написал? Ты Ленд Ровер только на картинках видел...
Веста, такой-же хлам, как и Тойота, только в в 2 раза дешевле и в 10 раз дешевле в обслуживании.
1
13
Ответить
314159
И ещё для половины автопрома мира, специально создав отдельную компанию с другим именем Айсин
Которая, давно принадлежит Борг Варнер...
 
9
Ответить
Вася Ростовский
Вальтер
Это ты потому что хороших автомобилей не видел...
Я не троллю, я пишу тут для того, чтобы люди не верили брехунам и барыганам и не покупали ломучие автомобили, разработанные и выпускаемые пьющими людьми.
Не отвечайте этому ничтожеству , не унижайтесь , это существо привыкло что бы с ним обращались как с собакой , вот и гавкает здесь на всех , я принять одного не могу почему модератор так лояльно относится к нему , нужно коллективно подать жалобу на это существо !
7
10
Ответить
314159
Все верно. По этому на Тойоте до 2.0 литров стоит ременной вариатор (сейчас ещё и с первой механический передачей), свыше 2.0 ставят классические АКПП 8-10, на гибридах планетарка, для желающих есть МКПП с помощником старта.
Только рассыпаются эти недоделки, не пройдя и сотки... Если конечно на них ехать, а не мешать другим, как обычно поступают владельцы тойот, ниссанов и прочих недоделков.
 
15
Ответить
Механик Борисович
О, Валерка подьехал на ВедроРовере! Мечтающий о ЛАДЕ. ЛР хуже тойоты? ВАЗ захотелось?
Лучше моего Ленд Ровера, лишь Ягуар Эф-Пэйс, вот его бы я купил на замену Дискавери Спорта, а Лада, Тойота, это одного поля ягоды, правда Веста покрашена лучше и подвеска там покрепче тойотовской.
 
15
Ответить
lis@ndrew
я ездил. Вполне себе годная трансмиссия для дорог. Но малейший съезд с дороги и попа начинает напрягаться, а не помрёт ли он ненароком.... Но это тавота, тут пофигу. У них кроме крузака ни одна машина...
На вариаторах не ездят, а только мешают ехать другим и если для медлительной Сибири, это нормально, то на юге, такая езда неприемлема, можно и по тыкве схлопотать за такую езду...
1
17
Ответить
314159
Восьмиступка ZF для продольного мотора ставится на десятки разных машин отдельных производителей. ZF один из самых крупных производителей АКПП. Бмв к их разработкам не имеет никакого отношения.
ZF, разраьатывает коробки, практически под конкретный автомобильЭто не Айсин, которая предлагает свои чахлые коробки, на моментные европейские движки, рвущие их как тузик грелку
 
11
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не отвечайте этому ничтожеству , не унижайтесь , это существо привыкло что бы с ним обращались как с собакой , вот и гавкает здесь на всех , я принять одного не могу почему модератор так лояльно относится к нему , нужно коллективно подать жалобу на это существо !
Я специально ему пишу, чтобы он не забывал мои высказывания, чтобы они ему снилисьЧтобы общество наше, было лучше и чище
Умные люди поймут, кто есть кто.
Эти барыганы и владельцы японских недоделков, мечтающих о следующем автомобиле и расхваливающих свой хлам, чтобы его выгодно продать, продолжают обманывать людей, приписывая японским недоделкам, несуществующее качество и надежность, поэтому, чем больше людей узнают правду, тем лучше. Меньше обманутых будет
Считаю, что я правым делом, тут занимаюсь.
1
15
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Luc
FJ крюзер, 4Runner, Секвоя, Тундра, Такома. А так да нет у Тойоты машин для бездора.
Prado, Fortuner и Hi lux забыли......)))
9
 
Ответить
Вася Ростовский
Вальтер
Я специально ему пишу, чтобы он не забывал мои высказывания, чтобы они ему снилисьЧтобы общество наше, было лучше и чище Умные люди поймут, кто есть кто. Эти барыганы и владельцы японских недоделков,...
Ну худо бедно , люди уже в большинстве начали понимать что такое японское качество , вон королла ушла в небытие , никому он теперь не нужна , ниссан со своими вариаторами уже практически слился с нашего рынка , Хонда , Субару тоже на последнем вздохе , сузуки туда-же , тойота по продажам тоже уверено сливает ФВ в нашей стране, как бы уже есть тенденция , думаю скорость падения японских шушлаек с вариаторами дальше будет только усиливаться , у Тойоты остаётся особняком только прадик и 200-й , но и то только потому что с ними никто не конкурирует просто напросто , удивительно но ФВ мог бы оторвать приличный кусок рынка , если бы сделал свой рамный внедорожник, даже на базе пикапа Амарок.
1
12
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну худо бедно , люди уже в большинстве начали понимать что такое японское качество , вон королла ушла в небытие , никому он теперь не нужна , ниссан со своими вариаторами уже практически слился с нашего...
Недавно спрашивал у одного знакомого, купившего новую Короллу и отъездившего на ней два года, как чувствует себя рулевая рейка, стойки, ответил мне он, что всё отлично... Тогда я ему сказал, давай я сяду за руль и промчим по этой улице, не так как ты едешь, а нормально, 60 км в час Сознался сразу, что если ехать быстро, то стучать подвеска будет.
Вот вся эта японская надежность, все ездят еле-еле и Прадики в том числе, а если машина заводится и едет, то ,это и есть , надежность..
Руководство ВАГ понимает, что внедорожники, уже никому не нужны... В нашем регионе, новых Прадиков набрали все, кому не лень, а на бэушках, работяги ездят, так что Прадо, считай - народный автомобиль.
 
14
Ответить
.
Новосибирск
Сергей
Одноступенчатый планетарный редуктор! Обсолютно ничего общего с вариатором не имеет, т.к там даже нет ремня как на вариаторах! Учи матчасть! Если интересно, посмотри принцип работы на ютуб!
Вот интересно, сколько у дромовцев ещё терпенья хватит слушать этих недалеких экспертов которые только и знают как сказать учи матчасть, а сами даже не изучали данный вопрос.
Дядя, ты думаешь дром как первоначально сайт про Японские тачки не знает какая это коробка и просто так пишет вариатор не уточняя инфу?
А может быть Японцам тоже матчасть поучить, ведь на официальном сайте тойоты на всех гибридах написано eCVT. CVT то вкурсе как переводится не? Или твоя матчасть по другому переводит?))) А может профессиональные представительские конторы которые занимаются именно коробками, ремонтом, восстановлением, тоже что то не знают? Не ну так ты иди поучи всех, походу ты хороший инженер разработчик...
Еще раз повторяю для особо одарённых! eCVT- Вариатор планетарного типа, разновидноть вариаторов(CVT) которые также могут быть ременные, цепные и т.д. Всё это бесступенчатые коробки передач(CVT) Что ты включил на планетарке D (вперёд) она едет и не щёлкает передачи, что на ременном, что на цепном, нет передач, поэтому всё это называется ВАРИАТОР (CVT,eCVT) Разновидности вариаторов разные, соответственно и начинки разные!!! цепной варик крепче ременного, почему не называешь его цепной коробкой и не орёшь на ременные что они вот вариатор Г, а цепная это не вариатор и они прям отличные!!!?? Диб.лизм её богу. Вы так и президента выбераете!
2
1
Ответить
Вот хохма, посмотрите, но я с автором согласен.
https://m.youtube.com/watch?v=39nLWM3Icic
 
9
Ответить
Вальтер
Лучше моего Ленд Ровера, лишь Ягуар Эф-Пэйс, вот его бы я купил на замену Дискавери Спорта, а Лада, Тойота, это одного поля ягоды, правда Веста покрашена лучше и подвеска там покрепче тойотовской.
Ну да, ну да.🤣
9
 
Ответить
Вальтер
Недавно спрашивал у одного знакомого, купившего новую Короллу и отъездившего на ней два года, как чувствует себя рулевая рейка, стойки, ответил мне он, что всё отлично... Тогда я ему сказал, давай я сяду...
А знакомый ездиет 20 км/ч по дорогам общего пользования? Такой бред пишешь!!!!
8
 
Ответить
Сергей
Называевск
ПАЛАСИО
Да. На новом Рав4 тоже. Надо было ускориться, газ в пол - обороты подпрыгнули - 2 секунды ничего - резкий толчок
Чтобы ускориться, не нужно жать газ в пол!!! Достаточно нажать его примерно наполовину.
4
 
Ответить
1396783
Хабаровск
Вполне достойный аппарат кому РАФ 4 будет мал, а на Хайлендера не хватает денег. Дешевым он конечно не будет, в сша интересовался на наши получается 3,5. Ну а если его завезут к нам то уже будем судить по факту
2
1
Ответить
Механик Борисович
Ну да, ну да.🤣
Еще раз также напиши...
1
8
Ответить
Механик Борисович
А знакомый ездиет 20 км/ч по дорогам общего пользования? Такой бред пишешь!!!!
Ездит, надо писать, а не ездиет... Да, так у нас на тарахтящих аммортизаторами и рейкой Тойотах и ездят... 20...30...40 км в час, хотя можно спокойно 79 км в час ехать, чтобы не превышать штрафуемый лимит.
Но под стук рейки и стоек, ехать быстро по плитам некомфортно, сам шесть лет на недоделанной Королле, по нужде отъездил, знаю, что пишу...
1
11
Ответить
18873541
Ростиславъ Всеволодовичъ
Прочёл коменты ; модератор , а какого Х... это ничтожество 314... здесь всех поливает направо и на лево ? Что вообще здесь происходит , кто ему дал право в каждом коменте оскорблять всех , что это ничтожество...
Когда Вовка оскорбляет то никогда не банят, но только попробуешь ему ответить тут же бан. Даже помню забанили за то что Вовкой его назвал )))
4
3
Ответить
18873541
Вальтер
Которая, давно принадлежит Борг Варнер...
Эмм Aisin так то не принадлежит Борг Варнер
4
 
Ответить
18873541
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не отвечайте этому ничтожеству , не унижайтесь , это существо привыкло что бы с ним обращались как с собакой , вот и гавкает здесь на всех , я принять одного не могу почему модератор так лояльно относится к нему , нужно коллективно подать жалобу на это существо !
Я согласен подать жалобу
3
2
Ответить
Москва
314159
Восьмиступка ZF для продольного мотора ставится на десятки разных машин отдельных производителей. ZF один из самых крупных производителей АКПП. Бмв к их разработкам не имеет никакого отношения.
погугли, знаток фигов... Набери, какие производители авто совместно с производителями коробок, совместно занимаются их разработками...
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3134
Анатолий Грибов
Что был эффект вау надо под капотом иметь сил 250 , а вариатор это удел чисто городских тачек, комфорт и экономичность вот его суть
даже пропустил выход новой Вензы, думал их сняли и с концами. Но двигатель 171ЛС маловато. Своей был доволен, хотя были некоторые раздражающие мелочи, но никогда не раскаивался, что вйзал V6 атмосферник с 268ЛС
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
Вальтер
Недавно спрашивал у одного знакомого, купившего новую Короллу и отъездившего на ней два года, как чувствует себя рулевая рейка, стойки, ответил мне он, что всё отлично... Тогда я ему сказал, давай я сяду...
про Короллу не скажу, на Сивике и Вензе отъездил лет по 7-8 на каждой. Ничего не стучало. Но лет через 5-6 у Вензы пластик в салоне стал поскрипывать
4
 
Ответить
18873541
Эмм Aisin так то не принадлежит Борг Варнер
Ну контрольный пакет у Борг Варнер. Какая разница, или так, или эдак?
 
8
Ответить
Сергей
Хабаровск
.
Вот интересно, сколько у дромовцев ещё терпенья хватит слушать этих недалеких экспертов которые только и знают как сказать учи матчасть, а сами даже не изучали данный вопрос. Дядя, ты думаешь дром...
Эксперт! Сколько можно объяснять, что в планетарке НЕТ никаких цепей и ремней, там тупо шестерни! Тупо нечему ломаться! Вот и всё, вот и всё!
3
 
Ответить
барсук666
про Короллу не скажу, на Сивике и Вензе отъездил лет по 7-8 на каждой. Ничего не стучало. Но лет через 5-6 у Вензы пластик в салоне стал поскрипывать
,Я ведь и пишу, что можно ездить потихоньку и плавненько, а можно ездить нормально. Можно ездить в любой мороз, в любую погоду, а можно только в хорошую погоду. Можно ездить в городе, а можно на межгороде, можно ехать по левому берегу Волги, можно по правому, где дороги с 90-х годов не ремонтировали.
Всё, познается в сравнении, кто ездил на отечественных авто, или европейских иномарках, знает, что японцев, очень хлипкая подвеска.
 
10
Ответить
18873541
Когда Вовка оскорбляет то никогда не банят, но только попробуешь ему ответить тут же бан. Даже помню забанили за то что Вовкой его назвал )))
Тут нельзя критиковать японские автомобили, потому и банят.
 
10
Ответить
Вальтер
Ездит, надо писать, а не ездиет... Да, так у нас на тарахтящих аммортизаторами и рейкой Тойотах и ездят... 20...30...40 км в час, хотя можно спокойно 79 км в час ехать, чтобы не превышать штрафуемый лимит....
Странно... А у меня корефан живет в твоем городе, и говорит с дорогами норм все. Все как у всех +/-. Дак и я много на чем отьездил. И не одна тойота не гремела ни стойками, ни рейкой... Вопрос походу в прокладке, а не в машине...
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
была в пользовании венза 12-го года- и я не заметил сходства с харьком?! почему же меня теперь в названии "Toyota Venza/Harrie" что-то стало смущать?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
не, ну сравнили бы с Ford Edge- еще куда ни шло! а сравнивать с Toyota Harrier ??? это совсем разные авто, у харька на американском рынке приемник RX!!!!
1
1
Ответить
Механик Борисович
Странно... А у меня корефан живет в твоем городе, и говорит с дорогами норм все. Все как у всех +/-. Дак и я много на чем отьездил. И не одна тойота не гремела ни стойками, ни рейкой... Вопрос походу в прокладке, а не в машине...
А я вот езжу на Кубань, потому что сам оттуда, поэтому знаю, какие должны быть дороги.
Потому и дороги хреновые в Сибири, потому что такие, как твой корефан, лучше бетонок и японских недоделков, ничего лучше не видели.
Да, вопрос в прокладке, я везде еду с максимально разрешенной скоростью, потому что меньше 80 ездить не могу, меня так учили на Кубани ездить.
А так как в Урае ездят, так лучше бы они пешком ходили, потому что я быстрее пешком хожу, чем большинстао сибиряков на автомобилях ездят.
 
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
ПАЛАСИО
Вариатор все портит
В гибридах не вариатор)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Randy120
Эээ... А чем от харька последнего отличается ?
Просто названием и рынком продаж.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Сергей Z
Остались не так много компаний, кто продолжают развивать тему автоматов... Многие переметнулись на дешевый вариатор, либо робот.. Хотя я ездил на авто с роботом- это было самое гармоничное сочетание...
В гибридах совсем другая АКПП. Судя по Приусам и как над ними издеваются, планетарка Тойоты очень надежная акпп.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
kamikadze69
Такой вариатор на велосипеды ставят и даже там он долго не живет, поэтому в велоспорте не используется, только для ровного асфальта на городских велосипедах. Думаю на автомобиле эта трансмиссия покажет...
Эксперты по гибридам из Твери подъехали)
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
ПАЛАСИО
Тойота не может купить у БМВ современный "автомат"??
Скорее всего BMW использует гибридные технологии Toyota...
2
1
Ответить
Stratovalius
Скорее всего BMW использует гибридные технологии Toyota...
Скорее всего и гибридные технология японцы у кого-то скопировали, как и всё остальное и благодаря благоприятному экономическому климату развили её, правда не в том направлении, потому что в Европе делают подзаряжаемые гибриды, что гораздо привлекательнее, чем японский вариант, где процессор, решает, на чём двигаться.
 
6
Ответить
Вальтер
А я вот езжу на Кубань, потому что сам оттуда, поэтому знаю, какие должны быть дороги. Потому и дороги хреновые в Сибири, потому что такие, как твой корефан, лучше бетонок и японских недоделков, ничего...
А я где-то сказал что мой корефан сибиряк? И что за предвзятость к сибирякам? И причем здесь японские недоделки??? И почему сразу недоделки??? Опять предвзятость?
Ах да, и на кубани дороги стали делать относительно недавно. В сибири очень хорошие федералки. Причем здесь бетонки?
6
 
Ответить
18873541
Stratovalius
Скорее всего BMW использует гибридные технологии Toyota...
Ну ка покажи где эти технологии в BMW ? BMW делала гибриды ещё до этого договора

BMW X6 ActiveHybrid - 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009
BMW ActiveHybrid 5 - 2013
BMW i3 - 2013
BMW i8 - 2014
1
2
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Дмитрий
Prado, Fortuner и Hi lux забыли......)))
Да, да. Пишу с телефона не всё успел. Можно добавить 76, и 78й крюзера.
1
 
Ответить
Механик Борисович
А я где-то сказал что мой корефан сибиряк? И что за предвзятость к сибирякам? И причем здесь японские недоделки??? И почему сразу недоделки??? Опять предвзятость?
Ах да, и на кубани дороги стали делать относительно недавно. В сибири очень хорошие федералки. Причем здесь бетонки?
А где я писал про твоего кореша? Я написал такие, как твой корефан. Отношение у меня к людям, ровно такое, какого они заслуживают. Люди которые пьют, курят, матерятся, не могут быть уважаемы обществом, а на восток от Урала, таких большинство, но это не моя вина.
На Кубани дороги всю жизнь хорошо строили, потому что люди там добросовестные.
Бетонки притом, что в Урае одни бетонки, а сверху асфальт лопнувший на стыках плит. Строят дороги безобразно, оставляю на стыках ступеньки, уступы, в общем, народ такой бессовестный и ленивый.
2
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Luc
FJ крюзер, 4Runner, Секвоя, Тундра, Такома. А так да нет у Тойоты машин для бездора.
не вопрос, на какой из перечисленных моделей вариатор?
 
1
Ответить
     
79 регион (третья столица)
Сообщений: 116
Sergeich 74
Владел TOYOTA разных годов выпуска и моделей, с правым и левым рулём.
Ездил на них и на юг и на Байкал, по Европе.
Ни одна не развалилась, мало того, продолжают радовать новых хозяев.
P.S. Тойотофилом не являюсь.
да чувак троллит, не надо обращать внимания
 
 
Ответить
Вальтер
А где я писал про твоего кореша? Я написал такие, как твой корефан. Отношение у меня к людям, ровно такое, какого они заслуживают. Люди которые пьют, курят, матерятся, не могут быть уважаемы обществом,...
"А где я писал про твоего кореша? Я написал такие, как твой корефан." А это не одно и то же? Забавный ты собеседник! В кузбассе тоже дороги отличные! А то что, где-то лучше, где-то хуже, то в этом нет вины всей массы людей, а лишь единиц, до которых тебе далеко...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Вальтер
Скорее всего и гибридные технология японцы у кого-то скопировали, как и всё остальное и благодаря благоприятному экономическому климату развили её, правда не в том направлении, потому что в Европе делают...
А я думал Toyota Prius с 1998 является первым массовым гибридом на рынке.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
18873541
Ну ка покажи где эти технологии в BMW ? BMW делала гибриды ещё до этого договора

BMW X6 ActiveHybrid - 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009
BMW ActiveHybrid 5 - 2013
BMW i3 - 2013
BMW i8 - 2014
Тойота делала с 1998. Это не говорит о том что компании не продают друг другу патенты и технологии. Все может быть.
1
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
lis@ndrew
не вопрос, на какой из перечисленных моделей вариатор?
А где вы в статье увидели на Venza 2.5 литровом вариатор?
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Вячеслав К.
А ты ездил на вариаторе ?
А что, чтобы убедиться в том, что можно получить удар током нужно лично совать пальцы в розетку? Только идиот учится на своих ошибках. Нормальный человек способен анализировать накопленный другими опыт. Ну а Вы купите себе вот это:
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вариатор хорошая коробка, очень комфортная и в городе и на трассе, вполне надежная, а вот на бездорожье на ней нех делать...
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Леворукий харёк это мечта, давно ждали:) хоть и под другим названием
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Сергей
На гибриде не вариатор, а планетарный редуктор-надежнейший агрегат! А пишут вариатор чтобы не заморачиваться!
Откуда этим дилетантам знать?))) они кроме рав4 и камри у тойоты больше ничего не знают))) ну может ещё короллу)))
1
 
Ответить
Stratovalius
А я думал Toyota Prius с 1998 является первым массовым гибридом на рынке.
Толку с того, что он массовый, бестолковая машина, таже самая Королла, только сложнее и тяжелее, поэтому зимой жрет бензина, больше простой Короллы, да подвеска разваливается быстрее.
 
1
Ответить
sergey-54
Вариатор хорошая коробка, очень комфортная и в городе и на трассе, вполне надежная, а вот на бездорожье на ней нех делать...
Если на ней ездить шустро, то сломается и на асфальте быстро. Комфорт это что? Дубовые подвески Тойот, от вариатора, мягче не станут.
 
2
Ответить
zelezny
да чувак троллит, не надо обращать внимания
Чуваки в Америке под хип-хоп в конвульсиях дергаются и ездят на дешевых японских недоделках, как и наша шпана на Приорах, с пиленными пружинами.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Luc
А где вы в статье увидели на Venza 2.5 литровом вариатор?
я отвечал человеку на его заявление о хреновости вариатора. Именно к слову о вариаторе я и говорил о его непригодности для полного привода вне дорог. Всё, как обычно, упирается в контекст и нежелание читать то, на что отвечаешь.
Бывает, век интернета он такой...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Вальтер
Толку с того, что он массовый, бестолковая машина, таже самая Королла, только сложнее и тяжелее, поэтому зимой жрет бензина, больше простой Короллы, да подвеска разваливается быстрее.
1) Зимой жрет меньше короллы. Гибрид ест меньше зимой/летом/в городе/на трассе.
2) Вес - в машине две силовых установки. Едет отлично.
3) Очень простая и надежная подвеска. Мало узлов и большой ресурс.
4) Приус много раз попадал в топ самых надежных авто (США, Германия, авто 1-3 лет, авто 6-7 лет и тд)

Подтяни мат.часть
1
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
lis@ndrew
я отвечал человеку на его заявление о хреновости вариатора. Именно к слову о вариаторе я и говорил о его непригодности для полного привода вне дорог. Всё, как обычно, упирается в контекст и нежелание читать то, на что отвечаешь.
Бывает, век интернета он такой...
Не увязочка с 200 увас вышла. Отсуда появилась двухсмыслие, не у меня одного как вы заметили наверное. Насчёт вариатора на Раве он отличный у меня выдержал тяжёлое бездорожье с цепями. Я правда менял масло на нём ч.з. 40_60 т.км.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Luc
Не увязочка с 200 увас вышла. Отсуда появилась двухсмыслие, не у меня одного как вы заметили наверное. Насчёт вариатора на Раве он отличный у меня выдержал тяжёлое бездорожье с цепями. Я правда менял масло на нём ч.з. 40_60 т.км.
возможно крузака зря приплёл, согласен. А про вариатор - я вообще не считаю его плохой трасмиссией. Для разовых покатушек вне дорог вполне, опять таки, товарищ мой на серене народ по пляжу в Анапе возит. Вариатор живет до 350 тысяч, потом он продает машину местным для напомаживания и сматывания пробега. А тавотовский вариатор понадежней ниссановского будет.
Ну а на нормальной дороге варик и вовсе только радует. Что за бред в головах у тех, кто утверждает, что варики только тошнят - у даже не представляю... и динамика у вариатора на уровне и максималка ничуть не меньше гидроавтомата со схожим мотором. Разве что расход топлива с вариатором ниже.
В общем лирика всё это :)
Один хрен, каждый голосует рублём за ту трансмиссию, которая ему больше по нраву.
1
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
lis@ndrew
возможно крузака зря приплёл, согласен. А про вариатор - я вообще не считаю его плохой трасмиссией. Для разовых покатушек вне дорог вполне, опять таки, товарищ мой на серене народ по пляжу в Анапе возит....
Полность согласен. К вариатору надо чуть трепетнее относится. Он не любит не разогретой эксплуатации равно как и перегретой. Внедорожье лёгкое для него не проблема. Ну что у народа в головах так это ещё в "Собачем сердце сказано". Перефразирую "не вариаторе разруха, а в головах".
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Вальтер
,Я ведь и пишу, что можно ездить потихоньку и плавненько, а можно ездить нормально. Можно ездить в любой мороз, в любую погоду, а можно только в хорошую погоду. Можно ездить в городе, а можно на межгороде,...
Вы хотите сказать, что я взял машину с 260 лошадьми, чтобы ездить потихоньку? Ещё какие-то выводы вы обо мне сделали по написанному мной?
И бросьте писать чушь про подвески. Только у меня с женой за последние 20 лет были: Сивик, Венза, две Акуры, Одиссей. И вы мне будете проводить ликбез по японским подвескам? Вам не кажется, что это несколько самонадеянно
1
 
Ответить