Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила кроссовер Venza

Toyota обновила кроссовер Venza

04 Апреля 2012 | 56753 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3098 (95%)
175 (5%)

На Нью-Йоркском автосалоне компания Toyota сегодня представит обновленный вариант кроссовера Venza. Новшеств рестайлинг привнес немного.

Большая часть усилий разработчиков обновленного варианта была направлена на переднюю часть кузова: бампер, воздухозаборники, противотуманки и фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями — все новое, эффектное, красивое. Плюс появились «поворотники» на «ушах», обновились стоп-сигналы, доступно три новых цвета кузова.

Интерьер может порадовать новой черной расцветкой, обновленными кнопками на рулевом колесе и мультимедийной системой Entune.

Техническое оснащение прежнее: 2,7-литровый 4-цилиндровый или 3,5-литровый V6, передний или полный привод, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Напомним, что обновленный вариант Toyota Venza с 2,7-литровым двигателем должен будет продаваться в России.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Подставка под Айфон сделает его чемпионом!
192
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Отличная машина! Кроссовером только не является, как и Аутбэк. Скорее высокий универсал.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
181
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Небольшой рестайлинг) Тайота как обычно задерет цену) Да и кроссовером его не особо назовешь... мегауниверсал что-ли)))
58
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
T_O_N_Y:
Подставка под Айфон сделает его чемпионом!
Без этого уже никак)))
23
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Венза красавица. В реале конечно авто убойное на вид.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
110
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
Отличная машина! Кроссовером только не является, как и Аутбэк. Скорее высокий универсал.
Не вижу принципиальных отличий формы кузова от Трибэки и RX 350.
055
28
84
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
25
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Литье- зачет !!!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
19
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Archyk:
Без этого уже никак)))
обычно просто разъем, как на аккорде и телефон болтается по панели, а тут продумано все - приятно.
055
20
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
T_O_N_Y:
обычно просто разъем, как на аккорде и телефон болтается по панели, а тут продумано все - приятно.
На самом деле это не подставка под айфон. Это просто подставка под телефон. А магнитола имеет дополнительный разьем под iPhone/iPod. Само устройство не является док-станцией)
14
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T_O_N_Y:
Не вижу принципиальных отличий формы кузова от Трибэки и RX 350.
Принципиальное отличие в пропорциях. Длина-высота.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Разьем вообще USB/AUX то есть для любых устройств)
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Alexx74:
Отличная машина! Кроссовером только не является, как и Аутбэк. Скорее высокий универсал.
"им" это пох. т.к. "высокий универсал" по их дорогам 95% случаев удобнее, чем кроссовер
"нам" это тоже пох. т.к. этот рестайлинг не-понятно-чего, полученный рестайлингом опять же чего-нибудь, отличающееся от еще десятка моделей размерами на +/- 3см - в РФ не завозится

и да. судя по моторам - "2,7-литровый 4-цилиндровый или 3,5-литровый V6"
это ведь Камри. только высокая. она у нас в версии Хайландера. этот Венцо - этот Хайладндер и есть кроссовер на базе Камри. а венцо похоже - универсал на базе Камри.
думаю, если внимательно рассмотреть Тойотный модельный ряд. там еще штук 10ь будет моделей на базе Камри. если не 50...
27
35
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
Принципиальное отличие в пропорциях. Длина-высота.
Венза: Д-4800 В-1600
RX 350: Д-4770 В-1690
055
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Секас...)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
20
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T_O_N_Y:
Венза: Д-4800 В-1600RX 350: Д-4770 В-1690
Видишь сам. 30 см в длине разница. Визуально они конкретно отличаются. Венза смотрится больше и тяжелее поджарого лексуса.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
62
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
намного симпатичней чем кросстур
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
47
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Жесть какая то. помесь новой камри и мазды cx-7
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
12
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
нет кузова "джип", "паркетник" или "кроссовер" - есть тип кузова УНИВЕРСАЛ.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
47
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Инопланетный:
намного симпатичней чем кросстур
100%
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
28
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Advokatishka001:
Жесть какая то. помесь новой камри и мазды cx-7
Жесть- это Мазди Миления. Ты Вензу хоть видел вживую?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 150
За свои деньги неплохой вариант, да и с ценником не хамят в отличии от аутбека и олроуда.
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Alexx74:
Видишь сам. 30 см в длине разница. Визуально они конкретно отличаются. Венза смотрится больше и тяжелее поджарого лексуса.
каких нахрен 30 см?! там 3 см разницы
58
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
Видишь сам. 30 см в длине разница. Визуально они конкретно отличаются. Венза смотрится больше и тяжелее поджарого лексуса.
30мм=3см Давно с детьми уроки делал?
055
43
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Чёткое авто )))
11
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
ФАУСТ:
каких нахрен 30 см?! там 3 см разницы
Протупил. Бывает.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
23
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
передняя оптика не нравится
7
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
14
11
Ответить
    
Сообщений: 1409
Alexx74:
Жесть- это Мазди Миления. Ты Вензу хоть видел вживую?
Зачем? мне фоток хватило. Если мне она на отфотожабенных фото не нравится, то в живую значит еще хуже. Причем тут моя проданная мазда я так и не понял форестеровод))))
4
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Лучше бы Тойота ценник опустила!
20
1
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
Наконец то сидения с памятью!!!!

надо брать!!!

Еще Больше нравиться!!
12
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Advokatishka001:
Зачем? мне фоток хватило. Если мне она на отфотожабенных фото не нравится, то в живую значит еще хуже. Причем тут моя проданная мазда я так и не понял форестеровод))))
Так убери ее.
Венза вживую смотрится очень круто, но тяжеловато, на любителя конечно.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Alexx74:
Так убери ее.
Венза вживую смотрится очень круто, но тяжеловато, на любителя конечно.
Кого убрать? отзыв??!)))) пусть висит. А Венза как то слишком дуто смотрится, тойоту вообще несет с дизайном в последнее время куда то в сторону хонды и мазды. 4runner гораздо лучше выклядит вроде, а то под пиндосов как будто сделана
3
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
огонь!
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Отличная тачка!!!
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alexx74:
Отличная машина! Кроссовером только не является, как и Аутбэк. Скорее высокий универсал.
Можно конечно и так сказать, Но все таки ее в один ряд ставят с Мурано от Ниссана и Мазда СХ7.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3902
Я всегда думал что это минивэн)))))))))))
Живу............
7
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Иглик:
Можно конечно и так сказать, Но все таки ее в один ряд ставят с Мурано от Ниссана и Мазда СХ7.
Не знаю почему. Она реально ни с Мурано ни с Маздой ничего общего не имеет. Здоровый универсал с немного увеличенным клиренсом.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
кокс-77:
Я всегда думал что это минивэн)))))))))))
ДА к минивену она ближе.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
T_O_N_Y:
Не вижу принципиальных отличий формы кузова от Трибэки и RX 350.
Слишком низкая высота кузова у Вензы. По фото не понять, а вживую смотрится как универсал, на кроссовер не тянет из-за низкого кузова, хотя клиренс хороший- 20см
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4623
Красавица, ценник правда знать неохото )))))
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alexx74:
Видишь сам. 30 см в длине разница. Визуально они конкретно отличаются. Венза смотрится больше и тяжелее поджарого лексуса.
3см вернее
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 482
&rew:
Красавица, ценник правда знать неохото )))))
Это точно....дорогая п........ц ((
TD27t
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Хоцеться.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нормаль!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
ценник как пить дать будет ****анный, а с выводом на рынок тойота лоханулась, новый мурано и мазда уже сняли сливки с рынка
БМВ головного мозга
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alexx74:
Не знаю почему. Она реально ни с Мурано ни с Маздой ничего общего не имеет. Здоровый универсал с немного увеличенным клиренсом.
Сказать с немного увеличенным клиренсом это ничего не сказать. На ней клиренс 22 см и лапти на 19.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Только 5+
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Семейный авто....мне очень нравится.
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Иглик:
Сказать с немного увеличенным клиренсом это ничего не сказать. На ней клиренс 22 см и лапти на 19.
Там и тачка огромная.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Россия,россия,россия.Дороги?Ко гда правительство будет ДЛЯ НАРОДА,а не наоборот?ЧТО ДЕЛАТЬ?А вы "венза".Автоваз автомат-коробку до сих пор поставить не может....Хорошая машина "венза".Пусть американцы наслаждаются.А мы как триста лет ходили на деревянное очко,так и будем еще.....
14
7
Ответить
  
Краснокаменск
Сообщений: 14
сколько у нее дорожный просвет ??
 
5
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
машина нравится.. хорошая альтернатива премиум-маркам.. но цена высоковата
4
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Да какой жеж это кроссовер? Универсал чистой воды... =\ И ценник небось за ляма полтора перевалит...=\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alexx74:
Там и тачка огромная.
Ну дааа, чисто по американски. Вот только поэтому я бы не стал говорить что это универсал.
Havok:
Да какой жеж это кроссовер? Универсал чистой воды... = И ценник небось за ляма полтора перевалит...=
Ну если только универсал 21 века, то может быть. Цена его будет от 1,8 российских гербовых.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Камри-универсал, не?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Инопланетный:
намного симпатичней чем кросстур
Неуместное сравнение. Венза больше для большой семьи со всей поклажей, а Кросстур максимум 4 человека с небольшой сумкой для каждого. Кросстур для драйва, а Венза в своём поведении всё таки ближе к минивэнам. Похожесть размеров ещё не значит что машины похожи во всём остальном. Любитель Вензы не сядет в Кросстур и наоборот.
6
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
красивая
8
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Инопланетный:
нет кузова "джип", "паркетник" или "кроссовер" - есть тип кузова УНИВЕРСАЛ.
Спасибо,кэп!)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
 
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
а откуда вы процены ты в курсе ? расскажите
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хороший полнопривдный универсал от Тойоты
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
blade253:
а откуда вы процены ты в курсе ? расскажите
На Дроме висела статья про Вензу не так давно. Да или зайди в продажу авто да посмотри там их 150 штук на продаже.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Неплох, но не мое.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
T_O_N_Y:
Подставка под Айфон сделает его чемпионом!
владельцы Андроида не купят эту машину из принципа))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
а мне нравицца особенно вживую-но себе вряд ли бы купил))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 426
Не нравятся последние дизайны от Тойоты, но это - ничего, симпатичная )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
12
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Красивая машинка, но че-то на кроссовер не тянет. Скорее минивен
И когда стартуют продажи у нас? Ценник в студию
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
1
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
У нас не видел
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Инопланетный:
намного симпатичней чем кросстур
это была шутка, понял.
А если ты серьезно, то кросстур тут рядом не валялся, лодка непонятно формы, УГ.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stelios:
владельцы Андроида не купят эту машину из принципа))))
Да владельцы Андроида и рады бы на айфон перескочить, но кто у них купит их хлам)))
055
6
2
Ответить
    
Сообщений: 33
от 1500000р. Где то в журналах видел.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Ну ниче такой, не плох.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
200-ка, венза, кто следующий?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Chasers:
200-ка, венза, кто следующий?
Субару еще должны показать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 141
Кнопок на руле как на игровой приставке...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Ох хороша Венза.
Toyota Allex 1-NZ
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ладно хоть внедорожником не назвали)))
Внушительный список...
3
2
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
хороша!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
3
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
отличный авто за свои деньги...
практически РХ, но значительно дешевле..
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2120
Единственный современный авто, который стоит брать ....
11
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 277
машинка хорошаааа но название.... это полный звиздец!!! дом-2 какой то
HP12 IMPUL...
2
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
CRVD:
о сколько нам открытий чудных...

ваапсче-то что RX, что хайлендер, что венза на одном шасси сделаны. Насчет камри не знаю, не буду говорить.
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
машинка симпотная, но табло без оптриона не вставляет.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
конкурент Аутбэка аднака....даже и не скажешь кто из них более некрасив...))
Outback '08
Lancaster '02
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Хороша чертофка! В живую смотрится основательней...
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
симпотный автомобиль
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 88
Буду ждать.Планирую взять вензу не продавая марк х зио,сравню,что понравится оставлю.Память сидений думаю будет только с мотором 3.5, самое главное появится темный салон
марк икс зио
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
нада брать - вот ценнег токо скок?
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
T_O_N_Y:
Подставка под Айфон сделает его чемпионом!
К автомобилю прилагается Айфончик то? =)
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
2
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
ancc:
машинка симпотная, но табло без оптриона не вставляет.
брать задумал в 2014 году.

чо действительно на табло оптитрона нету?
смотрю чо то не то не так, не так светят!!!!
1
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 2
Владею Вензой 3,5 литра в максимальной комплектации с октября 11 года. Нравится все. И динамика, и посадка, и вместительность. Немного жестковата из за 20 катков, но красивый дизайн литья все-таки останавливает меня его заменить. Из обновлений положительно оцениваю память сидений - вещь необходимая, остальное - дело вкуса. Вот только обновления задних фар светодиодами было бы в тему.
8
1
Ответить
    
Курск
Сообщений: 39
CRVD:
а у кого сейчас не на одной базе большинство моделей собирается.....???у ниссана???у рено???у VW???у ауди???или ты всё ещё думаешь,что каждая модель на какой-то своей отдельной платформе собирается......посмотри на хёндай.....все модели на одной платформе собираются,и х...р отличишь,все одинаковые,только шильдики разные...
3
 
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
А.К.М.:
Владею Вензой 3,5 литра в максимальной комплектации с октября 11 года. Нравится все. И динамика, и посадка, и вместительность. Немного жестковата из за 20 катков, но красивый дизайн литья все-таки останавливает меня его заменить. Из обновлений положительно оцениваю память сидений - вещь необходимая, остальное - дело вкуса. Вот только обновления задних фар светодиодами было бы в тему.
Уважаемый!! Отзыв можете закинуть аа?
а то ваще ничего нет здесь, три какие то есть, ни о чём.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 339
...хочу Вензу)))
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Ништяк! Рестайлинг явно пошел на пользу. Морда вообще супер.
Короче надо копить деньги...:)
2
 
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
большая большая калдина!!!
1
8
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Всегда нравились универсалы.
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
интересно почему к нам только 2,7литра привезут? мне кажется и 3,5 надо ввозить,я бы 3,5 взял...имхо
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Красава машинка!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ни то ни сё.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
4
Ответить
GLN
    
Сообщений: 49
камри универсал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
ооооченнно красивый автомобиль!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Отлияный кроссовер! Во всём превосходит дешманский Хайлэндер.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
6
2
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
много раз видел такие машинки в новосибе, очень симпатичные, но 2,7 как то ущербно
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
 
6
Ответить
  
Сообщений: 9723
нравица!!!
2
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 2
почему-то не добавилось фото сразу.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Sirius25:
Литье- зачет !!!
всё+
 
 
Ответить
arv
     
А зачем?
Сообщений: 87
Скорее минивэн или высокий универсал,чем кросс.
1
1
Ответить
  
Владивосток 25 RUS
Сообщений: 379
Хорош во всем, но RX - ЛУЧШЕ!!!
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VLADKING:
Хорош во всем, но RX - ЛУЧШЕ!!!
Ну и цена у них совсем разная
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить