Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota присвоила минивэну Vellfire приставку Crown

Toyota присвоила минивэну Vellfire приставку Crown

23 Апреля 2021 | 18007 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1074 (90%)
115 (10%)

Toyota Motor продолжила расширять модельную линейку автомобилей Crown, которая еще до недавнего времени состояла только из заднеприводного седана. Серия расширилась не только кроссовером Crown Kluger, но и минивэном Crown Vellfire.

Toyota Vellfire — полноразмерный (длиной 4935 мм) бизнес-вэн для внутреннего рынка Японии. Это модифицированная версия знаменитого Alphard. Приставка Crown добавлена для Vellfire китайского производства — чтобы подчеркнуть высокий статус модели. Заметим, что в КНР вэн производится на мощностях СП FAW-Toyota с 2019 года.

Как и в случае с Crown Kluger, для переделки Vellfire в Crown Vellfire хватило лишь нескольких логотипов в виде короны и новой прошивки для экрана приборной панели и медиасистемы.

В остальном это стандартный Vellfire. От исходной спецификации модели он также отличается передним бампером с огромными черными секциями по бокам, но такое исполнение появилось у японского Vellfire еще в 2017 году.

Crown Vellfire оснащается гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Совокупная мощность тандема — 192 л.с.

Среди дополнительных отличий упоминается новый фильтр CN95, используемый в климатической установке, система Nanoe X, обеззараживающая воздух в салоне. Она разработана при поддержке Panasonic и представляет собой генератор наноразмерных частиц воды с гидроксильными радикалами. Они подавляют активность различных болезнетворных организмов, аллергенов и запахов.

Цены на Crown Vellfire в Поднебесной варьируются от 839 000 юаней (=9,7 млн рублей) до 920 000 юаней (=10,6 млн рублей). Продажи начнутся в ближайшие месяцы.

Toyota Crown Vellfire
Toyota Crown Vellfire
 
Toyota Crown Vellfire
Toyota Crown Vellfire
 
Toyota Crown Vellfire
Toyota Crown Vellfire
 
Toyota Crown Vellfire
Toyota Crown Vellfire
 
Toyota Crown Vellfire
 

Комментарии

Оригинал
Москва
Он прерасен!
154
50
Ответить
Футбол life
Дорогая ляля!
111
3
Ответить
Eternal Hate
всё, списывайте тавоту со счётов. Закончилась эпоха
32
95
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Когда появится Краун Ярис?
111
7
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
Вообще непонятные цены! В рублях, юанях...Вы ещё в лирах напишите. И песо)))
В долларах надо указывать. В долларах.
24
87
Ответить
ВВ
Хабаровск
Всё для китайцев, наслаждайтесь, радуйтесь. Видят, что денег там куры не клюют. А у нас в РФ, скучный и дорогой автопром для среднего класса имею ввиду, камри пример, ну куда годится эта цена 2.9 за 3500(
61
1
Ответить
Владимир
Белоярский
.Что дальше Camry Crown? Оставьте в покое CROWN уже...
56
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Китайцы мишуру любят, поэтому всю линйку поставляемую тойтой в китай могут смело называть королевской еще приставку gold добавить, такой вот креативный менеджмент...
38
2
Ответить
Каройнер
Чита
он чё, на несколько лямов дороже альфарда штоль? или это только в китае такая цена?
9
3
Ответить
6674984
Красноярск
Цыган едишн. Спойлер маловат
37
38
Ответить
Василий
Барнаул
Чё то УАЗ тупит , буханка-скрепа-crown и продажи попрут
25
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Журналисты наконец разобрались, что Тойота Краун седан не имеет ни какого отношения к китайскому семейству машин Краун. Так же как Форд Краун Виктория не имеет отношения к Тойоте Краун Виллфаер.
25
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красавец
26
12
Ответить
Иван
Иркутск
"Краун" я полагаю, у "Тойоты" теперь будет, что-то типа названия комплектации, как "Майбах" у "Мерседеса"
20
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Иван
"Краун" я полагаю, у "Тойоты" теперь будет, что-то типа названия комплектации, как "Майбах" у "Мерседеса"
Это уже маджеста)
13
2
Ответить
17185985
Зеленогорск
чот с хромом перебор,или это для цыган версия???
16
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
На таких обычно приезжают с Гонконга, на транзитных гонконгских номерах, по южному Китаю бороздят, вижу постоянно, вот и китайцам эту модель запустили, особенно популярна в приграничном с ГК Шеньжене

Что по цене... Ну так цена нормальная для тех, кто там живет, у них квартирки там в среднем от 5 миллионов юаней (на 12 умножать, чтобы цену в руб получить)
12
3
Ответить
dmitry e
Опрос как всегда: вам нравится этот автомобиль?
Правильнее было спросить: Вы можете себе позволить это авто?
17
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ВВ
Всё для китайцев, наслаждайтесь, радуйтесь. Видят, что денег там куры не клюют. А у нас в РФ, скучный и дорогой автопром для среднего класса имею ввиду, камри пример, ну куда годится эта цена 2.9 за 3500(
Да, все лучшее им, как бы благосостояние растет, страна развивается. Да и сейчас бум на авторынке, сгребают новье с салонов, особенно предпочитают немецкий и японский автопром
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 666
Каройнер
он чё, на несколько лямов дороже альфарда штоль? или это только в китае такая цена?
Тут речь про новые машины с левым рулём
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 666
konst124
Тут речь про новые машины с левым рулём
В Чите нет таких, поэтому непонимание. Годовалый (с пробегом) альф под 12млн стоит
3
7
Ответить
ВВ
Хабаровск
Plaam-2
Да, все лучшее им, как бы благосостояние растет, страна развивается. Да и сейчас бум на авторынке, сгребают новье с салонов, особенно предпочитают немецкий и японский автопром
Полностью с тобой согласен. Благосостояние растёт, страна развивается. Молодцы китайцы!
6
1
Ответить
18720517
Ачинск
хороший
5
 
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
KarpettUnion
Когда появится Краун Ярис?
завтра прилеплю корону на свой американец, будет Crown Yaris Sedan
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
6
Ответить
 
Сообщений: 151
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы только для китайцев
1
4
Ответить
7848710
Владивосток
Иван
"Краун" я полагаю, у "Тойоты" теперь будет, что-то типа названия комплектации, как "Майбах" у "Мерседеса"
Так для этого вроде Лексус есть...
3
2
Ответить
7848710
Владивосток
Теперь ждём Toyota Probox Crown
5
8
Ответить
andreas
Гатчина
бампера нет, одна сплошная решетка
4
4
Ответить
11393618
Магадан
он прекрасен 🤗🔥не lexus LM конечно , но все же
2
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
konst124
В Чите нет таких, поэтому непонимание. Годовалый (с пробегом) альф под 12млн стоит
Он тоже про новые. Новый!!! Альф на сайте Тойота 5848000 стоит, пусть допов еще на миллион - итого 7 млн. Вы о чём, какие 12?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 341
ужас какой.
холодильник с блестяшками.
13
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Срочно заделать краун марк черностой!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Краун теперь всего лишь приставка. Конец модели!
3
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Скоро: "Toyota присвоила Funcargo приставку Crown"

https://coub.com/view/2qzm5o
3
4
Ответить
sokolik_tomsk
Внешность из Аниме какая-то ... мясорубка для людей
7
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а что у него сбоку налепленно, такое огромное. какие-то щёки, радиаторы дополнительные что-ли. Морда просто ужос, но это же тайота, как она может здесь не нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
realwk
ужас какой.
холодильник с блестяшками.
ты за свои слова ответишь перед тайотоводами, там значёк главное. а не дизайн.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1410
Ну и дизайн. Ужас.
6
7
Ответить
Иван
Иркутск
"Краун" я полагаю, у "Тойоты" теперь будет, что-то типа названия комплектации, как "Майбах" у "Мерседеса"

Не "Маджеста" это одна из моделей настоящего "Крауна", "Майбахов" было несколько моделей как и "Краунов", пока "Майбах" не стал всего лишь комплектацией
4
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
Toyota собирается в Китае! Теперь все встало на свои места)))
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
4
3
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Что мешало хоть немного обтесать нашу ГАЗ под это чудо...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cHeZt
Toyota собирается в Китае! Теперь все встало на свои места)))
Для китая. Как и мерседесы, бмв, ауди, vw и тд.
Разрушил твоё представление о мире?
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Plaam-2
На таких обычно приезжают с Гонконга, на транзитных гонконгских номерах, по южному Китаю бороздят, вижу постоянно, вот и китайцам эту модель запустили, особенно популярна в приграничном с ГК Шеньжене ...
В Гонконге вообще количество микроавтобусов зашкаливает.Больше нигде не видел.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
konst124
В Чите нет таких, поэтому непонимание. Годовалый (с пробегом) альф под 12млн стоит
ты не пробовал цены на новые посмотреть, прежде чем это вот написать?
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
коммунист
а что у него сбоку налепленно, такое огромное. какие-то щёки, радиаторы дополнительные что-ли. Морда просто ужос, но это же тайота, как она может здесь не нравится.
да ладно.
Я на Ноахе гибридном по Европе катался,
Так вот у меня несколько фоток есть , с гостиниц фотаю, как возле машины крутятся и заглядывают в салон то семейные пары, то мужики какие то, то молодежь.
И в Германии, и в Швейцарии.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 666
drom_ru_autoregistered
ты не пробовал цены на новые посмотреть, прежде чем это вот написать?
Да
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 666
konst124
Да
На сайте и 200ка за 5, но на деле нет таких цен
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
konst124
Да
я не имею ввиду обьявления городских сумасшедших, а цены на новые у дилера. Даже с допами на полмиллиона
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
drom_ru_autoregistered
да ладно.
Я на Ноахе гибридном по Европе катался,
Так вот у меня несколько фоток есть , с гостиниц фотаю, как возле машины крутятся и заглядывают в салон то семейные пары, то мужики какие то, то молодежь.
И в Германии, и в Швейцарии.
все мечтают такую машину купить ? Если бы на Запорожце приехал, то ещё бы по хлеще внимание привлекал. Смотрят не потому что нравится. а потому что не видели или редко видели такую.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Остаётся только порадоваться за тех кто ездит на Краун original. Вам повезло гораздо больше чем тем кто на обычной тойоте с приставкой краун))
2
 
Ответить
     
Stalingrad
Сообщений: 65
автор - "Приставка Crown добавлена для Vellfire китайского производства — чтобы подчеркнуть высокий статус модели."

автор вообще не в курсе о самой высокой статусной альфардовской модели на китайском рынке с именем "Lexus - LM 300350" ?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
коммунист
все мечтают такую машину купить ? Если бы на Запорожце приехал, то ещё бы по хлеще внимание привлекал. Смотрят не потому что нравится. а потому что не видели или редко видели такую.
к тому , что если вообще не нравится, то и смотреть не будут...
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
коммунист
все мечтают такую машину купить ? Если бы на Запорожце приехал, то ещё бы по хлеще внимание привлекал. Смотрят не потому что нравится. а потому что не видели или редко видели такую.
кстати мой друг, ( немец новоявленный)с удовольствием бы купил такую машину если бы она в Европе продавалась.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
очень нишевый автомобиль, в китае на хайнане по крайней мере много вэнов. Не нужно думать что многие китайцы могут себе позволить подобное авто.
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
Каройнер
он чё, на несколько лямов дороже альфарда штоль? или это только в китае такая цена?
С гибридным альфардом разница меньше. А велфаер только гибрид, плюс комплектация
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
коммунист
все мечтают такую машину купить ? Если бы на Запорожце приехал, то ещё бы по хлеще внимание привлекал. Смотрят не потому что нравится. а потому что не видели или редко видели такую.
А что такого непривлекательного в Ноахе, чтобы его с Запорожцем сравнивать?

В Европе действительно нет такого класса автомобилей. Понятное дело, что у вас там сейчас гея проще встретить, чем натуральную гетеросексуальную семью с двумя детьми, но я не думаю, что такие перевелись вовсе...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
4
Ответить