Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Supra может получить мотор от BMW M3

Toyota Supra может получить мотор от BMW M3

12 Июля 2019 | 11117 просмотров

Новое поколение купе Toyota Supra вызвало горячие споры: как это так, японское купе легендарной серии, в котором практически ничего не осталось от Японии? Новинка построена на общей платформе с BMW Z4. От немецкого родстера досталась и связка в лице 3,0-литрового турбомотора BMW B58B30 мощностью 340 л.с. и 8-ступенчатого «автомата» ZF. Но на этом компания не остановится: в будущем Супра может получить мотор от BMW M3.

Речь идет о свежей версии рядной «шестерки» S58, которая недавно дебютировала на спортивных кроссоверах X3 M и X4 M. На них она развивает 480 л.с. в обычной версии и 510 л.с. в версии Competition. Да, пока этот мотор не добрался до самой M3, поскольку в поколении G20 «эмка» пока не представлена. Однако S58 будет применяться во всех компактных моделях BMW начиная с M2.

Свои прогнозы относительно нового «сердца» Супры в интервью Autocar дал глава подразделения BMW M GmbH Маркус Флаш (Markus Flasch). По его словам, пока Тойота не обращалась с просьбой предоставить «эмочный» мотор, однако если японцы захотят заключить такую сделку, то немецкая компания не будет противиться.

С точки зрения компоновки между моторами S58 (X3 M и X4 M) и B58 (который и устанавливается на Супру) много общего. Именно на основе B58 и был разработан S58. В то же время два силовых агрегата делят всего 10% общих деталей.

Напомним, «обычная» Toyota Supra стоит 5 534 000 рублей. В общей сложности в Россию планируют поставить лишь 22 экземпляра. 19 — в варианте Passion, еще три машины — в версии A90 Launch Edition 1. С визуальной точки зрения их можно отличить от остальных автомобилей по матовому серому цвету Storm Gray, черным матовым колесным дискам R19, а также обшитому красной кожей салону. Примечательно, что родстер BMW Z4 в версии M40i с тем же двигателем и трансмиссией стоит минимум 4 840 000 рублей.

Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra
BMW X3 M и X4 M
 
Мотор S58 под капотом BMW X4 M
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Для Супры вполне хватит комплекта бамперов и наклеек от TRD
Продам уши от мертвого осла.
214
23
Ответить
  
Сообщений: 12314
Не, не поможет...))
Важно быть, а не казаться.
29
10
Ответить
antoxa45
Катайск
Встречает Волк в лесу Красную Шапочку и говорит:
"Ну что ж, Шапка, у нас с тобой есть два варианта развития событий: либо слияние, либо поглощение".
125
2
Ответить
diman_kent@mail.ru
Екатеринбург
Да это какая Супра, мотор от BMW, салон тоже. что от Toyota? Название только?
96
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А току )
5
4
Ответить
Тьфу ты, я уж подумал что с завода начнут 2JZ снова в нее ставить
131
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Надеемся, что японцы не захотят мотор от бмв, а воскресят производство своих рядных шестерок
68
34
Ответить
665
Барнаул
какая это супра значок от неё названия нечего подобного с супрой..с настоящей супрой это рядом не стояло чудо маркетолога..зачем называть её супрой...
40
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
665
какая это супра значок от неё названия нечего подобного с супрой..с настоящей супрой это рядом не стояло чудо маркетолога..зачем называть её супрой...
Ну да, под контролем баварцев она стала слишком крутой, чтоб стоять с тем древним ведром!))))
61
69
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все правильно , хорошие моторы сами сделать не могут пусть хоть пользуются хорошими немецкими. И кстати в статье не указали ,что в обмен на гибридные технологии готовы предоставить немцы свои моторы.
24
48
Ответить
Allex
Омск
Ну нету денег у Тойоты на нормальный современный мотор. Он есть у БМВ. Ставится 40i и на больших тяжелых Х7 и 7 сериях. Тянет хорошо.
Да, все скучаем по JZ.
Но нет у него будущего, придется смириться.(
48
15
Ответить
Как вообще эту машину можно было назвать Супра?)))
26
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Имиджевая Supra стала убыточной, издержки от ее производства покрывали за счет продажи основных моделей. Такое положение вещей не по зубам даже гиганту Toyota, поэтому решили дружить с немцами. У немцев - платформа и мощные агрегаты, японцы профинансировали и сами доводили машинку.
Как бы всё нормально и развиваются дальше...
20
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно – поваренная соль.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

В.С.Высоцкий
24
2
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Ну это уж поинтересней. Негоже чтобы лжесупру на светофорах наказывали шкоды рс и прочие турболады
9
12
Ответить
Денис
Иркутск
toyota x supraM
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Все что нужно знать о «супре»:

Японское купе легендарной серии, в котором практически ничего не осталось от Японии.
Пока Тойота не обращалась с просьбой предоставить «эмочный» мотор.
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
zeleke
Все правильно , хорошие моторы сами сделать не могут пусть хоть пользуются хорошими немецкими. И кстати в статье не указали ,что в обмен на гибридные технологии готовы предоставить немцы свои моторы.
Это только в воспалённой фантазии местной балаболки
17
12
Ответить
kashka malashka
Внешний вид на 4- из 5, салон 3 из 5, легендарность 1 из 5.
9
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Скорей всего япошки попросят БМВ поставить мотор от М-ки на "свою, так называемую" Супру. Сами они ничего предложить взамен не могут, просто нет ничего, кроме 3,5 на Камри. Внимательно посмотрел, в салоне даже шайба I-Drive с БМВ взята, Тойота совсем -импотенты.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
22
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Это только в воспалённой фантазии местной балаболки
Внимание !!!! Сейчас они появятся ))
9
4
Ответить
xaoc25
Осталось LC 300 в кооперации с BMW cltkfnm/
4
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Allex
Ну нету денег у Тойоты на нормальный современный мотор. Он есть у БМВ. Ставится 40i и на больших тяжелых Х7 и 7 сериях. Тянет хорошо.
Да, все скучаем по JZ.
Но нет у него будущего, придется смириться.(
кто вообще скучает по джэйзет кроме владельцев распиленых турерВ? совершенно бестолковый мотор с турбоямой, огромным расходом и при всем при этом сомнительной повседневной надежностью - в общем старинное уныние ни в какое сравнение с современными моторами он конечно же не идет
38
40
Ответить
Сергей
Находка
zeleke
Все правильно , хорошие моторы сами сделать не могут пусть хоть пользуются хорошими немецкими. И кстати в статье не указали ,что в обмен на гибридные технологии готовы предоставить немцы свои моторы.
Могут сделать, но уже много раз писали и говорили, если бы они сами разрабатывали мотор с нуля, то это бы сильно сказалось на цене автомобиля.. А80 в свое время стоила 80 000$, с учетом инфляции сегодня это 110 000$. Много желающих сегодня было бы купить супру за такие деньги? У нас бы так вобще ценник лямов 9 был бы..
18
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Если в БМВ не планируют на Z4 ставить S58, то правильно в Тойоте делают.
Надо растаскивать в разные стороны эти модели.
Поскольку даже в Тойоте понимают, что мало кто в здравом уме купит Z4 с шильдиком Тойоты по цене на 700 тысяч дороже самой Z4.
А тут можно воткнуть то, что не будет у Z4 и впаривать хоть в 2 раза дороже, сделать лимит на количество, что бы редкая была и у владельца была иллюзия, что он кто-то из немногих.
Они такой финт с ЛФА делали - 500 экземпляров, ну и ценник в 500 штук. Редкая машина и пофиг что за цену в три раза меньше можно иметь авто с лучшими ТТХ, да и с серьезным спортивным прошлым.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота с мотором от БМВ М3 - не Тойота, а ненадёжная БМВ.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
19
26
Ответить
11844957
Паджеро - Легенда!
Тойота с мотором от БМВ М3 - не Тойота, а ненадёжная БМВ.
Опять под бояркой?
28
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота, зачем Вы издеваетесь над своими фанатами? Вы - Великий Автопроизводитель, который делает самые надёжные автомобили в мире, которые могут проехать без проблем пять миллионов км пробега, зачем Вы объединяетесь с этими лягушатниками (французами) и колбасниками (баварцами)? Сотрудничайте лучше с Маздой и Сузуки, и Хондой с Акурой, но не с этими же криворукими дятлами!
27
35
Ответить
    
Сообщений: 1576
11844957
Опять под бояркой?
Если Вы про меня, то я не пью, и Вам не советую, потому что: Пить - здоровью вредить. Не пей - будешь всех здоровей!
15
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
18
26
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Дмитрий Костенков
Тьфу ты, я уж подумал что с завода начнут 2JZ снова в нее ставить
Никому этот металлом уже не интересен в мире.
17
13
Ответить
moviegear
Москва
Сергей
Могут сделать, но уже много раз писали и говорили, если бы они сами разрабатывали мотор с нуля, то это бы сильно сказалось на цене автомобиля.. А80 в свое время стоила 80 000$, с учетом инфляции сегодня...
55000$
2
1
Ответить
nosns1
по кайфу машина - нытики!
правильный рецепт 3 литра турбо , задний привод, возможность тюнинга (уверен будет много проектов и комплектов)
еще 1 спортивная машина - это всегда приятно
то, что она супра называется дань уважения той самой легенде.
да не тру все это, но кто сейчас чугунину под капот впхнет кроме америкосов!
еще есть те, кто кричат о ненадежности М3..пффф Вы хот бы катались на ней?)
и да я тоже скучаю по джеям и тем тачкам если что
14
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового лидера автомобилестроения, за сотрудничество с кем либо на основе взаимной выгоды? Они сами решают, что им покупать у других концернов, за сколько и что отдавать взамен. BMW тоже мировой концерн и сам решает, что им выгодно... Это два монстра мирового масштаба, а не рашинский поганый УАЗ, ГАЗ и всякая остальная блевота, которая производится вашей нацией, не нужная никому в этом мире. Раша вообще ничего, НИ один товар для личного потребления (авто, электроника, бытовая техника, одежда, обувь и тд) не производит в мировых маштабах, как тот же Xiaomi, которым вы пользуетесь и полстраны, причем он тоже использует процессор Snapdragon от штатовского Qualcomm и никто как то не комплексует по этому поводу....
13
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
northernboy
кто вообще скучает по джэйзет кроме владельцев распиленых турерВ? совершенно бестолковый мотор с турбоямой, огромным расходом и при всем при этом сомнительной повседневной надежностью - в общем старинное уныние ни в какое сравнение с современными моторами он конечно же не идет
Это ты бестолковый)
Еще не создали не одной рядной 6-ки которая могла бы конкурировать с JZ.
В эту Супру уже дунули 800 сил,и это с эти мотором максимум.
Дальше остается одно,корячить JZ и дуть в него хоть тыщу коней,хоть 1.5.
По улицам конечно на БМВ перед телочками понтоваться лучше,но в драге/дрифте во все корчи пихают JZ.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
27
Ответить
13111401
Новокузнецк
Это не Супра , а вот Х4М очень хорошь !
6
 
Ответить
nosns1
@lex M@re
Это ты бестолковый) Еще не создали не одной рядной 6-ки которая могла бы конкурировать с JZ. В эту Супру уже дунули 800 сил,и это с эти мотором максимум. Дальше остается одно,корячить JZ и дуть в него...
не ну у бмв той эпохи под дрэг тоже двигатель есть (вроде как рекорд дрэга среди "кузовных" машин за S38 с е34 м5)
джей оч уважаю , классная штука под проекты
5
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Дмитрий Костенков
Тьфу ты, я уж подумал что с завода начнут 2JZ снова в нее ставить
Так один из японских разработчиков сразу сказал - берите в минималке и сразу свапайте 1jz-gte. )))
У него ресурса и потенциала еще надоооолго хватит.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
9
Ответить
nosns1
Паджеро - Легенда!
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
такой Вы тролль конечно)
заскринил - это прям как мем
легендарный тролль
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Паджеро - Легенда!
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
Матчасть, собственно шасси "Супры" расчитано на установку продольно двигателя под заднеприводную компоновку. Как Вы туда собрались ставить V6 с поперечным расположением под передний привод??? Хоть немного разбирайтесь в машинах.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
«По его словам, пока Тойота не обращалась с просьбой предоставить «эмочный» мотор, однако если японцы захотят заключить такую сделку, то немецкая компания не будет противиться»

Дром, лучше видео покажите, как Супра уезжает от З4, а то местные ботаники писали, что БМВ быстрее в любом случае.
4
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
Матчасть, собственно шасси "Супры" расчитано на установку продольно двигателя под заднеприводную компоновку. Как Вы туда собрались ставить V6 с поперечным расположением под передний привод??? Хоть немного разбирайтесь в машинах.
У Тойоты есть V6 Турбо для продольного расположения, который стоит на их флагмане.
Но маркетологи прислушались к мнению покупателей и поставили рядную шестерку от БМВ.
2
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Так один из японских разработчиков сразу сказал - берите в минималке и сразу свапайте 1jz-gte. )))
У него ресурса и потенциала еще надоооолго хватит.
Так на фестиваль скорости Тойота сама так сделала - Супра дрифт в одном экземпляре с установленным джеем под капотом.
6
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
Могут сделать, но уже много раз писали и говорили, если бы они сами разрабатывали мотор с нуля, то это бы сильно сказалось на цене автомобиля.. А80 в свое время стоила 80 000$, с учетом инфляции сегодня...
Те кто может те делают а кто не может тот заимствует.
Не задумывался почему БМВ делает и может и при этом автомобиль Z4 не стоит 80000?
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Fox_liar
Если в БМВ не планируют на Z4 ставить S58, то правильно в Тойоте делают. Надо растаскивать в разные стороны эти модели. Поскольку даже в Тойоте понимают, что мало кто в здравом уме купит Z4 с шильдиком...
БМВ этот мотор поставят -X4M;X3M,3M,4M. и тройка и четвёрка эту супру порвут даже не в компитишен версиях.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Те кто может те делают а кто не может тот заимствует.
Не задумывался почему БМВ делает и может и при этом автомобиль Z4 не стоит 80000?
Хватит троллить. У Тойоты силовых агрегатов больше, чем у БМВ. Эта рядная шестёрка у БМВ в ходу, а у Тойота работает с V6.

Дело все в шести цилиндрах в ряд. А ты прямо в ранг богов БМВ возводишь.
8
20
Ответить
 
Сообщений: 7153
314159
У Тойоты есть V6 Турбо для продольного расположения, который стоит на их флагмане.
Но маркетологи прислушались к мнению покупателей и поставили рядную шестерку от БМВ.
А к кому они должны были прислушаться? К мнению дромовцев -ценителей японцев, которые ее только на картинках увидят?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
Ага и тормоза от Камри 3.5 а не эти Brembo инородные , пущай разбивают эти вёдра.
Не смущает ,что супру в Австрии собирают ?
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового...
Тебя там китаец какой то наказал что ли ?! Ты что на попер то ?!
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
«По его словам, пока Тойота не обращалась с просьбой предоставить «эмочный» мотор, однако если японцы захотят заключить такую сделку, то немецкая компания не будет противиться»

Дром, лучше видео покажите, как Супра уезжает от З4, а то местные ботаники писали, что БМВ быстрее в любом случае.
Я писал ч от Z4 быстрее , это логично. Одна машина для прогулок другая для спорта. Пусть супра от М4 уедет куда-нибудь от своего прямого конкурента.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Хватит троллить. У Тойоты силовых агрегатов больше, чем у БМВ. Эта рядная шестёрка у БМВ в ходу, а у Тойота работает с V6.

Дело все в шести цилиндрах в ряд. А ты прямо в ранг богов БМВ возводишь.
Когда поставят в свою супру тогда поговорим а сейчас они не могут этого сделать и рынку предложили с мотором БМВ.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
А как же гибрид на 1к сил?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Хватит троллить. У Тойоты силовых агрегатов больше, чем у БМВ. Эта рядная шестёрка у БМВ в ходу, а у Тойота работает с V6.

Дело все в шести цилиндрах в ряд. А ты прямо в ранг богов БМВ возводишь.
« У Тойоты силовых агрегатов больше» во рассмешил )) каких таких агрегатов , больше ? Пукалок атмосферных для короллок? Не одного дизеля нормального нет, турбо у БМВ выпрашивают... старьё жрущее осталось у тойоты никому не нужное.
15
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
поняли, что авто провалилось на стер те и сразу начинают слухи накидывать, чтобы хоть какое то внимание привлечь... эххх...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Сергей
Могут сделать, но уже много раз писали и говорили, если бы они сами разрабатывали мотор с нуля, то это бы сильно сказалось на цене автомобиля.. А80 в свое время стоила 80 000$, с учетом инфляции сегодня...
И тут мы плавно приходим к тому, что азиаты не в состоянии самостоятельно создать конкурентноспособный продукт?!
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Fox_liar
Если в БМВ не планируют на Z4 ставить S58, то правильно в Тойоте делают. Надо растаскивать в разные стороны эти модели. Поскольку даже в Тойоте понимают, что мало кто в здравом уме купит Z4 с шильдиком...
Как это они понимают, что никто не купит супру дороже z4? А кто же тогда купил супру за 1млн $?)
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Паджеро - Легенда!
Тойота, зачем Вы издеваетесь над своими фанатами? Вы - Великий Автопроизводитель, который делает самые надёжные автомобили в мире, которые могут проехать без проблем пять миллионов км пробега, зачем Вы...
Направь им своё резюме с кандидатурой умного дятла, а то загнутся без тебя
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Паджеро - Легенда!
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
Пхах, очень смешно. А в начальную версию 2.0 от Лексуса ЕС
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Plaam-2
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового...
За «вашу нацию» и «остальную блевотину» можно схлопотать, интернетный воен
13
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Ивановка
А как же гибрид на 1к сил?!
Кажется мы стали забывать об этой легендарной супре!
4
1
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Для Супры вполне хватит комплекта бамперов и наклеек от TRD
И шашечек на крыло!
1
 
Ответить
665
Барнаул
IvanKR1990
Ну да, под контролем баварцев она стала слишком крутой, чтоб стоять с тем древним ведром!))))
ведро это вот это убожество немецкое маркетинговое...а как ты говоришь древним она старая супра напихает за обе щёки твоей помойке бмвешной...
3
10
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Слабенький срач,стареют авторы,уже бы договор выложили знаменитый,или соглашения ,с пропущенными буквами,кто там кому и что должен )
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
12
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam-2
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового...
слушай, няня Плам, судя по твоей истерике комплексуешь тут ты и оооочень сильно.
критиковали и будем критиковать бывшего одного из лидеров автостроения и бывшего надежного авто.
8
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да провались она в ад...
У меня нет денег на нее и даже с мотором 1,3л...
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Rusachev
Надеемся, что японцы не захотят мотор от бмв, а воскресят производство своих рядных шестерок
Ради супры они не будут воскрешать устаревшие моторы, и тем более строить новые рядники. V образники может быть, они уместнее.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
видать не продается Эмка совсем. Пришлось даже Тойотовскую лайбу лепить.
Может бэнве подумать о том, чтобы сменить белоголубое недоразумение на знак Тойоты или Лексус? Продажи попрут - гарантирую!
MCV30
5
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Gansta25
Слабенький срач,стареют авторы,уже бы договор выложили знаменитый,или соглашения ,с пропущенными буквами,кто там кому и что должен )
Так мы ждём! А договора все нет и нет(
4
 
Ответить
Евгений Поломошнов
diman_kent@mail.ru
Да это какая Супра, мотор от BMW, салон тоже. что от Toyota? Название только?
Ещё цена выше на 500+ т.р.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Розарио Агро
И тут мы плавно приходим к тому, что азиаты не в состоянии самостоятельно создать конкурентноспособный продукт?!
Только мудрые европейцы для чего-то продаются глупым азиатам, ибо их "конкурентоспособный" продукт никому оказыца не нужен.
Китайцы научили вольву и даймлер делать вещи, индусы - лендровера, немцы ( немного в сторону) - чехов, итд итп.
MCV30
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Gansta25
Слабенький срач,стареют авторы,уже бы договор выложили знаменитый,или соглашения ,с пропущенными буквами,кто там кому и что должен )
Этот договор уже все выучили давно)
договор АвтоВАЗа и автокомпонента это секрет. Договор бмв и тойоты это достояние Дрома.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
видать не продается Эмка совсем. Пришлось даже Тойотовскую лайбу лепить.
Может бэнве подумать о том, чтобы сменить белоголубое недоразумение на знак Тойоты или Лексус? Продажи попрут - гарантирую!
Вот что крест животворящий делает!
Кричит как Иван Грозный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
У Тойоты есть V6 Турбо для продольного расположения, который стоит на их флагмане.
Но маркетологи прислушались к мнению покупателей и поставили рядную шестерку от БМВ.
Вэй, а анжинеры Тоёты угрожали, кричали, просили, молили - "позвольте, позвольте нам вкрячить V6 вместо I6!!!....это будет быстро и недорого - все так делают"....да???? Но беспринципные маркетолухи сказали - ша, дрищеват ваш V6, пипл хочет в БМВ мотор от БМВ на пицот сил....и анжинеры сделали сэппуку в знак протеста....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
nosns1
не ну у бмв той эпохи под дрэг тоже двигатель есть (вроде как рекорд дрэга среди "кузовных" машин за S38 с е34 м5)
джей оч уважаю , классная штука под проекты
Сколько время там?
Я насколько знаю рекорд 400метров у Супры на блоке 2JZ около 6 сек.Но это было лет 5 назад,может уже и побили
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Как это они понимают, что никто не купит супру дороже z4? А кто же тогда купил супру за 1млн $?)
1. Фанат-идиёт.
2. Подставной, на миллион выданный самой Тоётой.
3. 1 и 2 вместе.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
1. Фанат-идиёт.
2. Подставной, на миллион выданный самой Тоётой.
3. 1 и 2 вместе.
Так на Супру очередь везде расписана, хотя если рассматривать покупку этой мащины не вылезая изза монитора от ежедневного строчилова каментиков, то да никто из вас ее никогда не купит)
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Alik 70
Только мудрые европейцы для чего-то продаются глупым азиатам, ибо их "конкурентоспособный" продукт никому оказыца не нужен.
Китайцы научили вольву и даймлер делать вещи, индусы - лендровера, немцы ( немного в сторону) - чехов, итд итп.
В смысле для чего-то? Для того чтобы заработать денег. Неожиданно, правда? Продают свои моторы тойоте. На радость труъ фанатам.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
zeleke
« У Тойоты силовых агрегатов больше» во рассмешил )) каких таких агрегатов , больше ? Пукалок атмосферных для короллок? Не одного дизеля нормального нет, турбо у БМВ выпрашивают... старьё жрущее осталось у тойоты никому не нужное.
А не вкурсе,что эта БМВ настояла запилить совместку,взамен на гибридные технологии.
А не вкурсе,что на последнем Дакаре и на проходящем Шелковом пути всех рвут Хайлаксы?Наверно там свапнутые пихла от твоего любимого баварца.
5
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Конферансье
Так на Супру очередь везде расписана, хотя если рассматривать покупку этой мащины не вылезая изза монитора от ежедневного строчилова каментиков, то да никто из вас ее никогда не купит)
Ну, если ограничить продажи 90 штуками на всю Европу, то вестимо расписано будет. Создание искусственной видимости спроса - обычный маркетолухический приём. Хотя при выходе "новая модель", особенно если это не Королла какая, почти всегда очереди...
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
@lex M@re
А не вкурсе,что эта БМВ настояла запилить совместку,взамен на гибридные технологии.
А не вкурсе,что на последнем Дакаре и на проходящем Шелковом пути всех рвут Хайлаксы?Наверно там свапнутые пихла от твоего любимого баварца.
Че за бред, это вообще проект для фанатов, владельцы Тойота и БМВ дружат семьями, встретились и решили по фану запилить совместную тачку, инженерам и маркетологам Тойота гоночки уже давно не интересны, самый крупный автопроизводитель делает машины для наибольшего количества людей, а не для узкого круга фанатов.
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Ну, если ограничить продажи 90 штуками на всю Европу, то вестимо расписано будет. Создание искусственной видимости спроса - обычный маркетолухический приём. Хотя при выходе "новая модель", особенно если это не Королла какая, почти всегда очереди...
Ну я уже понял, что фраза "никому не нужна" в твоей голове означает "мне она не по карману" =))
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
В смысле для чего-то? Для того чтобы заработать денег. Неожиданно, правда? Продают свои моторы тойоте. На радость труъ фанатам.
А заводы то зачем продали? ))) неожиданно правда?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7106
xaoc25
Осталось LC 300 в кооперации с BMW cltkfnm/
... Без рамы. ... О ужас.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Конферансье
Че за бред, это вообще проект для фанатов, владельцы Тойота и БМВ дружат семьями, встретились и решили по фану запилить совместную тачку, инженерам и маркетологам Тойота гоночки уже давно не интересны,...
А ни че,что Райтхофер изначально настаивал на совместном гибриде.А Тойода отказывался и говорил,что нам вообще Порш по рулежки нравится.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
А не вкурсе,что эта БМВ настояла запилить совместку,взамен на гибридные технологии.
А не вкурсе,что на последнем Дакаре и на проходящем Шелковом пути всех рвут Хайлаксы?Наверно там свапнутые пихла от твоего любимого баварца.
Если верить не тебе а главному инженеру тойоты супра , то именно он ездил к Баварцам пивка попить а не они к нему. Ну и в целом твой бред даже комментировать нехочется, зови кого нибудь здравого , будем с ним тереть.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 532
@lex M@re
Это ты бестолковый) Еще не создали не одной рядной 6-ки которая могла бы конкурировать с JZ. В эту Супру уже дунули 800 сил,и это с эти мотором максимум. Дальше остается одно,корячить JZ и дуть в него...
Vq rb ?)
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Конферансье
Ну я уже понял, что фраза "никому не нужна" в твоей голове означает "мне она не по карману" =))
Довольно дешёвый и глупый демагогический приём...
Думаю продажи в сравнении с другими купе за 50-70 штук баксов всё расставят на свои места...
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Если верить не тебе а главному инженеру тойоты супра , то именно он ездил к Баварцам пивка попить а не они к нему. Ну и в целом твой бред даже комментировать нехочется, зови кого нибудь здравого , будем с ним тереть.
Что случится с твоим мировозрением, если ты узнаешь что главный инженер бмв побывал в Японии ?))
4
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Довольно дешёвый и глупый демагогический приём...
Думаю продажи в сравнении с другими купе за 50-70 штук баксов всё расставят на свои места...
5000 000/65 ~ 77000$ ...
1
2
Ответить
ivan ivan
diman_kent@mail.ru
Да это какая Супра, мотор от BMW, салон тоже. что от Toyota? Название только?
надёжность.
 
2
Ответить
Fender
Розарио Агро
Как это они понимают, что никто не купит супру дороже z4? А кто же тогда купил супру за 1млн $?)
Сами же у себя и купили
1
 
Ответить
zogar-zag
О, даже телевизор от БМВ в торпедо воткнуть не забыли :-)
А вообще конечно машина не нравится, нет стиля одно нагромождение хаотичных форм, хотя для современной тойоты это норма.
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Если обычная 6 лямов стоит, с мотором от М3 будет все 12. Машина запредельно дорогая
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3604
northernboy
кто вообще скучает по джэйзет кроме владельцев распиленых турерВ? совершенно бестолковый мотор с турбоямой, огромным расходом и при всем при этом сомнительной повседневной надежностью - в общем старинное уныние ни в какое сравнение с современными моторами он конечно же не идет
Наверное 1.4 tsi "идеальный" мотор...JZ лучший в своем классе,так же как и Американские big block и small block,они тоже по вашему "старинное уныние"?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3604
LOGAN72RUS
Никому этот металлом уже не интересен в мире.
Если мотор разработки 90-х это уже "металлом",то тогда почему легендарные Американские моторы 60-70-х годов вроде Small block,Big block,Hemi,Coyote все еще пользуются большой популярностью?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
9
Ответить
In Play
Владивосток
ЛУЧШИЙ ОБЗОР НА НОВУЮ СУПРУ
https://www.youtube.com/watch?v=TqL4l-tKMgU
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Что случится с твоим мировозрением, если ты узнаешь что главный инженер бмв побывал в Японии ?))
Мне то вообще на это фиолетово .... Я за истину - Камри ведро сыпучее, БМВ надёжная машина.
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Мне то вообще на это фиолетово .... Я за истину - Камри ведро сыпучее, БМВ надёжная машина.
Ну лет так до 10и =) потом все наоборот
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Ну лет так до 10и =) потом все наоборот
Возможно... не эксплуатирую так долго машины. Хотя коробас у Камри моей через три года бы отрыгнул. По движку возможно Камри была бы крепче в остальном сомневаюсь сильно.... салон то у новой разваливался как и краска облазила .
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Возможно... не эксплуатирую так долго машины. Хотя коробас у Камри моей через три года бы отрыгнул. По движку возможно Камри была бы крепче в остальном сомневаюсь сильно.... салон то у новой разваливался как и краска облазила .
русская сборка, че поделаешь, ты русскую бэху купи, плакать будешь
2
4
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Zombi23
Наверное 1.4 tsi "идеальный" мотор...JZ лучший в своем классе,так же как и Американские big block и small block,они тоже по вашему "старинное уныние"?
наверное, для тех кто ездит на работу и в супермаркет на шкоде - да. А для спортивных небольших машин как раз 3 литра с парочкой (тройкой) турбин самое то. и 350 сил с ускорением 0-100 за 5 и 100-200 за 10 и расход при этом нормальный и все обслуживание сводится к ТО у дилера. Ну и налог не большой так как двигатель это евро5-6 - вот это нужно покупателю спорт кара сегодня. Что бы быстро и красиво, а что такое джейзет кроме дрифтеров никто и не помнит, да и то по старой памяти - так как там все просто как 2х2 успевай только блоки менять.

был у меня марк2 как раз с 1жзгте - уныние ужасное и расход конский, в те далекие праворульные времена конечно это было неплохо и ехало быстро и недорого, ьыл конец 2000х, но в новой машине я хочу увидеть что то новое - именно поэтому БМВ - отличный выбор, ну в общем то тойота это подтверждает
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
русская сборка, че поделаешь, ты русскую бэху купи, плакать будешь
Ничего подобного... были конечно косяки у кого то но кого лично знаю очень хорошо отзываются о калинах.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Zombi23
Если мотор разработки 90-х это уже "металлом",то тогда почему легендарные Американские моторы 60-70-х годов вроде Small block,Big block,Hemi,Coyote все еще пользуются большой популярностью?
Где? В нфс?
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
@lex M@re
А не вкурсе,что эта БМВ настояла запилить совместку,взамен на гибридные технологии.
А не вкурсе,что на последнем Дакаре и на проходящем Шелковом пути всех рвут Хайлаксы?Наверно там свапнутые пихла от твоего любимого баварца.
Х@йлаксы. Фв там рвёт.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3604
LOGAN72RUS
Где? В нфс?
Соединенные Штаты Америки Вам говорят о чем нибудь?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Czesirski
Так один из японских разработчиков сразу сказал - берите в минималке и сразу свапайте 1jz-gte. )))
У него ресурса и потенциала еще надоооолго хватит.
С помойки мотор? Откуда там ресурс выпал?
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Zombi23
Соединенные Штаты Америки Вам говорят о чем нибудь?
У них уже давно новые моторы с прямым впрыском и наддувом, с тем старьем вряд ли имеют что то общее, кроме блока (максимум).
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Сергей
Могут сделать, но уже много раз писали и говорили, если бы они сами разрабатывали мотор с нуля, то это бы сильно сказалось на цене автомобиля.. А80 в свое время стоила 80 000$, с учетом инфляции сегодня...
уважаемый,самая топовая супра стоила 45 тыс д..и то-это 2-е какие-то спец комплектации на палке...остальные турбовые стоили 35-39 т д(при средневзвешенном курсе иены 1 к 100)77 т дол стоил эксклюзивный 32-ой(на гидре) соарер--самая дорогая конвеерная тойота середины-конца 90-х...сельсиор/ЛС400 самый топовый стоил 67 т д....100 крузак-сигнус/лексус лх всего 51 касарь...согласно каталогу дрома на цены в япии!!!
ну,что б вы понимали....80---это ОООчень много тогда было...2 турбовые супры можно было купить+большую дудку и прямоток к ним))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Ничего подобного... были конечно косяки у кого то но кого лично знаю очень хорошо отзываются о калинах.
каждый кулик свое болото ... =)
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
LOGAN72RUS
У них уже давно новые моторы с прямым впрыском и наддувом, с тем старьем вряд ли имеют что то общее, кроме блока (максимум).
Какой из моторов LS c впрыском?
 
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
LOGAN72RUS
С помойки мотор? Откуда там ресурс выпал?
Вы уж извините но ваще весьма уважаемое мнение Дайго Сайто не учел =)) и свапнул в Супру Джея )))
1
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
geraklit
Матчасть, собственно шасси "Супры" расчитано на установку продольно двигателя под заднеприводную компоновку. Как Вы туда собрались ставить V6 с поперечным расположением под передний привод??? Хоть немного разбирайтесь в машинах.
Ну Mitsubishi же как-то запихали один и тот же V6 продольно в МПС (звднеприводная платформа ) и поперечно в Аутлендер (переднеприводная платформа). Наверное и тут можно было?! Видимо нужен был именно R6.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
каждый кулик свое болото ... =)
У них и калины и немки были ... там люди без всяких понтов. Например X3 подрана назвала -кашкаем ( у неё ито и другое было ) а X4 хорошим кроссоверов хотя сама ездит на новом x6.
 
2
Ответить
Саня_с_Урала
Каменск-Уральский
ПАЛАСИО
Для Супры вполне хватит комплекта бамперов и наклеек от TRD
Трёх разноцветных полосок и шильдика "М"
2
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
кочвлад
уважаемый,самая топовая супра стоила 45 тыс д..и то-это 2-е какие-то спец комплектации на палке...остальные турбовые стоили 35-39 т д(при средневзвешенном курсе иены 1 к 100)77 т дол стоил эксклюзивный...
Вот-вот...Тут вообще какой-то нонсенс: если послушать неистовых японофилов, Супра А80-величайший спорткар за всю историю человечества, а JZ-непобедимый мотор.
Если посмотреть результаты этого башмака со спойлером, то увидим 113-ое место на японской трассе Цукуба (даже BMW M5 (E60) быстрее), 118-ое место на американской Лагуна Сека (не догнала Chevrolet Camaro SS) и тд.
Плюс, выпускать эту машину прекратили из-за низкого спроса (об этом писала Тоёта в своём официальном релизе). Короче, легенда, если ты веришь, что Форсаж-умный и поучительный фильм, и тебе-от 6 до 12 лет.
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Plaam-2
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового...
Ты не Плаам с Гуаньчжоу.
Рега свеженькая, всего семь сообщений.
Тот весьма и весьма не глупый чел.
Такую муйню вряд ли напишет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
costa22
Вот-вот...Тут вообще какой-то нонсенс: если послушать неистовых японофилов, Супра А80-величайший спорткар за всю историю человечества, а JZ-непобедимый мотор. Если посмотреть результаты этого башмака...
уважаемый,но Е60,простите,она как бы на 10 лет позже выпускаться начала...ну и бмв делают,как я где-то слышал,не самые прям пе***одобные авто...да и никакая супра не супергонко...это для людей с деньгами,котые спокойно едут по городу,имея возможность иногда топнуть джейзетом и поджарить резину...не более...ну еще можно в джей дунуть крепко и он секунд 9 может показать....а 9 секунд-это не так уж прям совсем и медленно...часто парашют цепляют сзади...
так что супра-не гонка.джейзет-не мотор для кольца,наверное....но все это уже 30 лет почти работает...и за,вообщем,не слишком-то огромные бапки
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
zeleke
« У Тойоты силовых агрегатов больше» во рассмешил )) каких таких агрегатов , больше ? Пукалок атмосферных для короллок? Не одного дизеля нормального нет, турбо у БМВ выпрашивают... старьё жрущее осталось у тойоты никому не нужное.
у тойоты нет дизелей?ну и слава богу!!!!
старье у тойоты жрущее одно осталось???---вы имеете ввиду джейзеты дунутые,коим уже по 25 лет...но при этом жрут и остались))))
посмотрите модельный ряд современный!--там вообще есть еще не гибриды на обычных городских авто???
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Конферансье
русская сборка, че поделаешь, ты русскую бэху купи, плакать будешь
С чего такие выводы? Да и 5ка уверен была калина...
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
кочвлад
у тойоты нет дизелей?ну и слава богу!!!!
старье у тойоты жрущее одно осталось???---вы имеете ввиду джейзеты дунутые,коим уже по 25 лет...но при этом жрут и остались))))
посмотрите модельный ряд современный!--там вообще есть еще не гибриды на обычных городских авто???
Сходи в тойоту к дилеру и посмотри что там стоит и с какими агрегатами силовыми. Сплошное дохлое старьё
6
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Розарио Агро
Так мы ждём! А договора все нет и нет(
Его копия во Владивостоке ,заверенная,естественно ,вместе с дайджестом последних разработок на 100 лет
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Этот договор уже все выучили давно)
договор АвтоВАЗа и автокомпонента это секрет. Договор бмв и тойоты это достояние Дрома.
Поддержу,надо уже главного инженера подключать к обсуждению )
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
13265853
Самара
Кстати Супра обходит Z4 в драге
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Конферансье
Какой из моторов LS c впрыском?
Дурачок, где ты карбюратор увидел в современном моторе? https://ru.m.wikipedia.org/wik...(%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Когда поставят в свою супру тогда поговорим а сейчас они не могут этого сделать и рынку предложили с мотором БМВ.
Когда БМВ сделают V6, тогда и поговорим, а пока они не смогли - твоя логика в действии.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
А к кому они должны были прислушаться? К мнению дромовцев -ценителей японцев, которые ее только на картинках увидят?
Да тут как раз больше всех возмущаются владельцы немецких машин с моторами 4 цилиндра 2.0 литра, которые на треке ни разу не были.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я писал ч от Z4 быстрее , это логично. Одна машина для прогулок другая для спорта. Пусть супра от М4 уедет куда-нибудь от своего прямого конкурента.
Видео уже неделю лежит
https://youtu.be/atNosTtdUaE
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« У Тойоты силовых агрегатов больше» во рассмешил )) каких таких агрегатов , больше ? Пукалок атмосферных для короллок? Не одного дизеля нормального нет, турбо у БМВ выпрашивают... старьё жрущее осталось у тойоты никому не нужное.
Прежде, чем писать ответ, надо хотя бы немного почитать. На дроме даже поспорить не с кем. Остались либо тролли, либо малолетки, либо дурковатые. Нет конструктивной беседы, только какой-то необоснованный бред.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Вэй, а анжинеры Тоёты угрожали, кричали, просили, молили - "позвольте, позвольте нам вкрячить V6 вместо I6!!!....это будет быстро и недорого - все так делают"....да???? Но беспринципные маркетолухи...
Перед выпуском продукта маркетологи делают анализ рынка и опрос потенциальных покупателей. На всех Супрах стоял Р6 и покупатели не хотели, чтобы поменялась концепция машины. Кривляйся и веди себя так среди своих дружков.

ПС. Не 90 машин на Европу, а 900. 90 штук в лимитированной версии. И все 900 сразу раскупили.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Конферансье
Че за бред, это вообще проект для фанатов, владельцы Тойота и БМВ дружат семьями, встретились и решили по фану запилить совместную тачку, инженерам и маркетологам Тойота гоночки уже давно не интересны,...
Больше 20 лет у Тойоты не было спортивного подразделения. Деньги тратили на современные технологии для массовых машин. Теперь появилось такое подразделение и появятся заряженные машины.
А диванным экспертом главное время разгона до сотни. А то, что под капотами у японцев стоят моторы уже следующего поколения, в отличии от Европы, им непонятно
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Сходи в тойоту к дилеру и посмотри что там стоит и с какими агрегатами силовыми. Сплошное дохлое старьё
Хочешь увидеть в России свежие силовые установки - сходи в Лексус. Ты, как из аквариума - живешь в прозрачном ящике и не знаешь, что творится за его стёклами.
На развитых рынках даже в Королле стоит 2 гибрида, 1 турбо и атмосфера. Три вида Акпп, три вида кузовов, есть даже адаптивная повестка.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
13265853
Кстати Супра обходит Z4 в драге
И с места и ходом, как стоячую. Супра легче на 40 кило и имеет момента больше на 50 Нм.
1
5
Ответить
11035534
Комсомольск-на-Амуре
diman_kent@mail.ru
Да это какая Супра, мотор от BMW, салон тоже. что от Toyota? Название только?
Д-ром фейковые новости распространяете если пишет что на супер новой двс от BMW нет там будет 3.0 новый двигатель от тойота с турбо и без неё (немцам далеко от японцев вспомним новый 2019 м6 там звуковое управления появилось а у ямов на краунов с 2013 эта система стоит вот вам простой пример
 
7
Ответить
SOLNCE
немецкая помойка! Пусть заново делают нормальную ЯПОНСКУЮ!
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Rusachev
Надеемся, что японцы не захотят мотор от бмв, а воскресят производство своих рядных шестерок
Я где у японцев рядные шестерки 450-500 сил? или восьмерки ? что воскрешать то?
3
1
Ответить
11035534
Комсомольск-на-Амуре
geraklit
Скорей всего япошки попросят БМВ поставить мотор от М-ки на "свою, так называемую" Супру. Сами они ничего предложить взамен не могут, просто нет ничего, кроме 3,5 на Камри. Внимательно посмотрел, в салоне даже шайба I-Drive с БМВ взята, Тойота совсем -импотенты.
У Япов есть ГТР и он быстрей всех однокашек из немцев
1
6
Ответить
Алексей
Владивосток
@lex M@re
Это ты бестолковый) Еще не создали не одной рядной 6-ки которая могла бы конкурировать с JZ. В эту Супру уже дунули 800 сил,и это с эти мотором максимум. Дальше остается одно,корячить JZ и дуть в него...
JZ пихают только там где есть рядом помойка с этими самыми жзетами по цене металлолома ... живущие возле мусорки и от мусорки
8
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Розарио Агро
За «вашу нацию» и «остальную блевотину» можно схлопотать, интернетный воен
а что не так он написал то? все так и есть...
 
3
Ответить
11035534
Комсомольск-на-Амуре
Сказочник у япов лучшие двс и по гибридом немцы технологию покуют у них по договор чтоб ты знал своей гибридной системы у них пока нет
 
5
Ответить
Артем Меркель
11035534
У Япов есть ГТР и он быстрей всех однокашек из немцев
У французов ты хотел сказать?
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
you-rock
Vq rb ?)
vq ? рядная шестерка? рб так не надуть как жз
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
И с места и ходом, как стоячую. Супра легче на 40 кило и имеет момента больше на 50 Нм.
Один немецкий автомобиль в кузове купе обогнал другой немецкий автомобиль в кузове кабриолет. Вот это поворот!
6
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Хочешь увидеть в России свежие силовые установки - сходи в Лексус. Ты, как из аквариума - живешь в прозрачном ящике и не знаешь, что творится за его стёклами.
На развитых рынках даже в Королле стоит 2 гибрида, 1 турбо и атмосфера. Три вида Акпп, три вида кузовов, есть даже адаптивная повестка.
Куртка замшевая. Три. Куртки.
5
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Когда БМВ сделают V6, тогда и поговорим, а пока они не смогли - твоя логика в действии.
А у бмв есть крупный переднеприводной автомобиль чтобы туда потребовался v6?
5
 
Ответить
Артем Меркель
Gansta25
Его копия во Владивостоке ,заверенная,естественно ,вместе с дайджестом последних разработок на 100 лет
На сто лет вперед
 
 
Ответить
Артем Меркель
Конферансье
Вы уж извините но ваще весьма уважаемое мнение Дайго Сайто не учел =)) и свапнул в Супру Джея )))
Это кто?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
zeleke
Сходи в тойоту к дилеру и посмотри что там стоит и с какими агрегатами силовыми. Сплошное дохлое старьё
простите,я как бывший двешный нищ...б к вашим диллерам не пойду..и мне фиолетого,что вам впаривают там за технологии !зато с левым рулем))))сборка турция какая-нить,зп вапще где-нить в бангладеш делают не то люди,не то еще и мартышки помогают........я смотрю на дроме или в япии новые авто...ну,что б знать че в мире творится....вот есть бмв .дизель.кушает мало,прет просто супер.каско-маско да ТО у офиц--получается,что кушает она как F350 с маленькой яхтой на прицепе..ок,хорошо
япы предлагают краун,например...обычный...гибрид,туда-сюда,кушает не много..видимо,не прет совсем...стоит +-как бмв...каско можно не платить,ТО как всегда,у дяди васи...за пределами ПК не то,что не угонят---если в лесу оставишь с ключами---те его домой привезут со словами---вот понаедут тут всякие ДВки и захламляют нам лес всяким косорульным ам..ом!...
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Когда БМВ сделают V6, тогда и поговорим, а пока они не смогли - твоя логика в действии.
Они же не заимствуют V6 у тойоты или другого производителя а обходятся своими. Тойота заимствуют потому что сами не могут. Твоя логика не логична
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Прежде, чем писать ответ, надо хотя бы немного почитать. На дроме даже поспорить не с кем. Остались либо тролли, либо малолетки, либо дурковатые. Нет конструктивной беседы, только какой-то необоснованный бред.
По сути ответа нет.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Хочешь увидеть в России свежие силовые установки - сходи в Лексус. Ты, как из аквариума - живешь в прозрачном ящике и не знаешь, что творится за его стёклами.
На развитых рынках даже в Королле стоит 2 гибрида, 1 турбо и атмосфера. Три вида Акпп, три вида кузовов, есть даже адаптивная повестка.
И что там есть свежего в корне отличного от тойоты ? Все тоже барахло не едущие.
Ну а у дилеров тойоты в России ты и сам подтверждаешь что одно*****о старое и жрущее продаётся .
1
 
Ответить
13229151
11035534
Сказочник у япов лучшие двс и по гибридом немцы технологию покуют у них по договор чтоб ты знал своей гибридной системы у них пока нет
Где хоть один БМВ на базе Тойоты или Лексуса? Нету? Ах да...Наверно немцы могут сами.
6
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Паджеро - Легенда!
Тойота, зачем Вы издеваетесь над своими фанатами? Вы - Великий Автопроизводитель, который делает самые надёжные автомобили в мире, которые могут проехать без проблем пять миллионов км пробега, зачем Вы...
Ага. Паджеру то и забыли спросить.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Розарио Агро
За «вашу нацию» и «остальную блевотину» можно схлопотать, интернетный воен
Самое интересное, что модеры это оставили тут и его сто пудов не забанили. А стоит пруль покритиковать, сразу в бане паришься.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
кочвлад
простите,я как бывший двешный нищ...б к вашим диллерам не пойду..и мне фиолетого,что вам впаривают там за технологии !зато с левым рулем))))сборка турция какая-нить,зп вапще где-нить в бангладеш делают...
Ну а нам не с руки ездить на старом барахле из под попонка , гордость не позволяет. И честное имя тойота отстаивать можно будет тогда когда они заслужат , поставляя современные качественные , удобные , надёжные автомобили на наш рынок. А пока это ведра а не машины не выдерживающие конкуренции с европейскими производителями не зря тойота и Лексус второй месяц подряд в России проваливают продажи своих вёдер , мазда кстати тоже.
3
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Zombi23
Соединенные Штаты Америки Вам говорят о чем нибудь?
В гр*****х штатах что своего дрома нету? Или тебя забанили там? Брысь отсюда!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Больше 20 лет у Тойоты не было спортивного подразделения. Деньги тратили на современные технологии для массовых машин. Теперь появилось такое подразделение и появятся заряженные машины. А диванным экспертом...
Главный инженер в отличии от тебя другую версию указал «Деньги тратили на современные технологии для массовых машин.»
«Тецуя Тада: Долгое время приоритетом компании Toyota являлся выпуск самого большого количества автомобилей в мире. Многие критиковали нас за отсутствие ярких машин. Но начался новый этап, мы вновь добавляем в свою линейку спортивные модели. » ты как всегда брешешь. Они ширпотребом заваливали мир , поэтому и качество современных тойот полное *****. Моя тойота Камри яркий пример этому.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
northernboy
кто вообще скучает по джэйзет кроме владельцев распиленых турерВ? совершенно бестолковый мотор с турбоямой, огромным расходом и при всем при этом сомнительной повседневной надежностью - в общем старинное уныние ни в какое сравнение с современными моторами он конечно же не идет
Балбес, для 90ых это был не просто мотор, а шедевр, много ты понимаешь, приведи пример нового, современного, Российского мотора, который хоть как то был сравним с простым 1-2JZ-этом, по мощности, качеству и надежности.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Plaam-2
Вообще как какая то кучка якобы "знатоков" из страны, которая ничего по сути не принесла для мирового автопрома, по сути банановая республика, может вообще критиковать Тойоту - одного из мирового...
Когда в своем доме шаром покати и кроме новой Весты которая более чем на половину из иностранных комплектующих и европейским руководством, с ценой под миллион, нечем гордиться, то надо опкакать все остальное, такой - дурапатриотизм ватоголовых, живущих в стране бензоколонке, под гнетом узурпаторов, зависть она такая ))..
1
 
Ответить
12117716
Москва
665
ведро это вот это убожество немецкое маркетинговое...а как ты говоришь древним она старая супра напихает за обе щёки твоей помойке бмвешной...
Извини, у тебя сколько классов образование? Читать невозможно, ничего не понятно. Сразу узнаётся поклонник тойоты)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3604
Coshmaran
В гр*****х штатах что своего дрома нету? Или тебя забанили там? Брысь отсюда!
Что-то имеешь против Штатов?Или просто детская травма?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
5
Ответить
Slon52
zeleke
Главный инженер в отличии от тебя другую версию указал «Деньги тратили на современные технологии для массовых машин.» «Тецуя Тада: Долгое время приоритетом компании Toyota являлся выпуск самого большого...
Да он вообще в каком-то своем мире живёт походу) моторы следующего поколения какие то у него,жрушие не едущие, простые дешевые в производстве тоетовские гибриды выдает за сверхтехнологии которые не доступны никому больше.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slon52
Да он вообще в каком-то своем мире живёт походу) моторы следующего поколения какие то у него,жрушие не едущие, простые дешевые в производстве тоетовские гибриды выдает за сверхтехнологии которые не доступны никому больше.
Я надеюсь что большинство кто читает его бред это понимают.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Zombi23
Что-то имеешь против Штатов?Или просто детская травма?
У тебя что сообщение, то штаты. Да нам тут поровну и штаты и рынок их. Ты же был вроде как из Кемерово раньше? Уехал?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3604
Coshmaran
У тебя что сообщение, то штаты. Да нам тут поровну и штаты и рынок их. Ты же был вроде как из Кемерово раньше? Уехал?
Да,я раньше жил в Кемерово,и несколько лет живу в Штатах (на севере),ну мне больше нечего для сравнения приводить,что поделать,рынок уж просто перенасыщен,много хороших и интересных машин...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
   
Сообщений: 532
Alexxnhk Qqwe
vq ? рядная шестерка? рб так не надуть как жз
Понял. Почему 26 и 25 нельзя дунуть? 26 дорого? 25 тоже?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 532
Alexxnhk Qqwe
vq ? рядная шестерка? рб так не надуть как жз
Чеи jz лучше rb? В части чисто двигателя?)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артем Меркель
Это кто?
В Гугле забанили?
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
С чего такие выводы? Да и 5ка уверен была калина...
БМВ красят в Рф? боюсь представить что станет с немцефилами)))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
У них и калины и немки были ... там люди без всяких понтов. Например X3 подрана назвала -кашкаем ( у неё ито и другое было ) а X4 хорошим кроссоверов хотя сама ездит на новом x6.
Разрешите поинтересоваться сколько человек работает на заводе бмв калиниграде и сколько в ленинграде на заводе тойота?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
you-rock
Чеи jz лучше rb? В части чисто двигателя?)
обьемом как минимум если речь идет о 2, и более "крепкой" цпг
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
you-rock
Понял. Почему 26 и 25 нельзя дунуть? 26 дорого? 25 тоже?
26 и так надут , у 25 слабая цпг до 1 кг живет потом все надо усиливать
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Разрешите поинтересоваться сколько человек работает на заводе бмв калиниграде и сколько в ленинграде на заводе тойота?
Не знаю
 
1
Ответить
андрюха
Братск
Rusachev
Надеемся, что японцы не захотят мотор от бмв, а воскресят производство своих рядных шестерок
Как минимум при возрождении сердец jz придётся проводить модернизацию из-за жетских рамок экологии
 
 
Ответить
Артем Меркель
Конферансье
В Гугле забанили?
Вы пишете о неизвестных личностях в контексте того что все должны знать кто это, так что потрудитесь объяснить, чем знаменит этот(а) персонаж
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артем Меркель
Вы пишете о неизвестных личностях в контексте того что все должны знать кто это, так что потрудитесь объяснить, чем знаменит этот(а) персонаж
Рукалицо, ну если не хочешь знать, оставайся в своем мирке, мне как то всеравно
 
1
Ответить
Артем Меркель
Конферансье
Рукалицо, ну если не хочешь знать, оставайся в своем мирке, мне как то всеравно
Аргументация шикарна:
1.берём любого левого персонажа (например своего соседа) , а ещё лучше выдумываем его
2. приводим его мнение в качестве авторитетного
......
Profit
 
 
Ответить
Артем Меркель
Zombi23
Что-то имеешь против Штатов?Или просто детская травма?
Проблемы индейцев шерифа не колышат. Какое нам дело что происходит в пиндосии?
 
 
Ответить
nosns1
@lex M@re
Сколько время там?
Я насколько знаю рекорд 400метров у Супры на блоке 2JZ около 6 сек.Но это было лет 5 назад,может уже и побили
что около 6 сек, точно не помню. скорее всего разница в сотых и тысячных
 
 
Ответить
   
Сообщений: 532
Alexxnhk Qqwe
26 и так надут , у 25 слабая цпг до 1 кг живет потом все надо усиливать
Jz массовый двиг. А что лучше 3s или sr20? Ваше мнение интересно.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
you-rock
Jz массовый двиг. А что лучше 3s или sr20? Ваше мнение интересно.
ХЗ у меня сейчас 3sgte rwd в стоке парит мозг ащще ничем , СРом не владел
 
 
Ответить
   
Сообщений: 532
Alexxnhk Qqwe
ХЗ у меня сейчас 3sgte rwd в стоке парит мозг ащще ничем , СРом не владел
Попробуйте.
 
 
Ответить
BMW е36
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
В Супру надо поставить Тойотовский надёжный бензиновый V6 на 3.5 литра от Камри, а не вот это убожество от жалкой М3!
Это убожество от Камри 3.5 даже не может составить конкуренции 25 лет ней м3, а ты хочешь чтоб эти моторы в новый спорткупе ставили.
 
 
Ответить