Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дай жару: BMW представила кроссоверы X3 M и X4 M

Дай жару: BMW представила кроссоверы X3 M и X4 M

13 Февраля 2019 | 9131 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
580 (83%)
116 (17%)

Успех моделей X5 M и X6 M подстегнул баварскую марку к выпуску мощных версий своих менее крупных кроссоверов. Сегодня это произошло: BMW представила кроссоверы X3 M и X4 M.

Визуально новые X3 M и X4 M отличаются от базовых X3 и X4 передними бамперами с большими воздухозаборниками, черными решетками радиатора и накладками на передних крыльях, задними бамперами, а также сдвоенными патрубками выпускной системы. Обуты кроссоверы в диски R20 спереди и R21 сзади.

Что касается интерьера, то там появились сиденья с развитой боковой поддержкой, пересмотренный джойстик управления АКП, а также красные кнопки на руле, которые можно запрограммировать для включения различных вариантов работы шасси и силовых установок. В будущем баварцы представят опциональный пакет M Carbon, который предложит детали салона из карбонового волокна.

X3 M и X4 M позаимствовали у моделей M2, M3 и M4 3,0-литровую битурбированную бензиновую «шестерку», мощность которой составляет 480 л.с. в обычной версии и 510 л.с. в версии Competition. Мотор был модернизирован: он получил новую систему впрыска под давлением 350 бар (в предыдущей спецификации давление составляло 200 бар), системы смазки и охлаждения, а головка блока теперь печатается на заводе BMW при помощи 3D-принтера, что позволило снизить ее вес. Работают моторы с 8-скоростным «автоматом» M Steptronic, который передает тягу на полный привод xDrive через электронный M-дифференциал и имеет честный ручной режим: при достижении 7200 оборотов двигатель будет работать на ограничителе, и коробка не включит следующую передачу. Разгон до 100 километров в час у обычных версий составляет 4,2 секунды, версиям Competition на это требуется 4,1 секунды. Расход топлива у кроссоверов составляет 10,5 литра на 100 километров пути.

Что касается ходовой части, то баварцы поработали и над ней: машины получили новые рычаги, стабилизаторы и адаптивные амортизаторы. За тормоза отвечают четырехпоршневые механизмы и большие чугунные диски спереди, хотя сзади быстрые кроссоверы довольствуются однопоршневыми механизмами. Кстати, это максимум, что BMW предлагает для X3 M и X4 M: углеродные механизмы машинам не положены даже в качестве опции. Пока не положены.

Заказы на X3 M и X4 M BMW начнет принимать весной, хотя первые машины появятся в автосалонах лишь осенью. В Германии BMW X3 M  оценен в 84 900 евро (порядка 6 315 000 рублей в эквиваленте), X4 M в базовой комплектации стоит 87 100 евро (около 6 478 700 рублей в эквиваленте).

BMW X3 M и X4 M
BMW X3 M
 
BMW X4 M
BMW X4 M
 
BMW X4 M
BMW X4 M
 
BMW X4 M
BMW X4 M
 
BMW X4 M
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Красавцы. Просто красавцы
Продам уши от мертвого осла.
141
48
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
красавцы... но жрут топливо- как бык помои....
35
121
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ноздрястые
55
 
Ответить
 
Сообщений: 7464
Производители с ума посходили с этими кросоверами..
Жду Лада Хрей Спорт Кросс
сочувствующий
12
43
Ответить
SadoMazo
Не пойдёт... руль не в бардачке
51
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вышка. Недосягаемо для азиатов, они могут только попросить этот двигатель в «японскую» супру
117
57
Ответить
Freedom
Иркутск
10.5 литров расход через 3 года превратится в 25.5 в режиме прогрева)
54
62
Ответить
   
Сообщений: 753
X4 красивый, а X3 просто так сказать в тренде
37
9
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
очередные вездетекущие масложоры! головку на 3D принтере мозги на нём же)!
32
66
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ничего так:)) на период гарантии поездить:)
46
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Вышка. Недосягаемо для азиатов, они могут только попросить этот двигатель в «японскую» супру
почему вы каждый раз пишите про азиатов?
хотя вы вроде россиянин
не пишите, что это недоступно для нас
почему вас так именно азиаты беспокоят?
49
21
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
В россии все гораздо проще, на убитую бэху клеят шильдик М и всех делов на 100 руб.
65
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
недоджип
недоспорт
не зря Кларксон Х6 раскритиковал
24
62
Ответить
Розарио Агро
Вышка. Недосягаемо для азиатов, они могут только попросить этот двигатель в «японскую» супру
Уважаемый, у Вас детская травма, которая связана с азиатскими авто? Неоднократно видел подобные «экспертные комментарий» от Вас.
44
25
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Очередной маркетинговый выкрутас для тех кому - ну в общем девать не куда.
11
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
На сегодняшний день на рынке есть единственный самый лучший среднеформатный кроссовер - это Х3 с 3 литровым турбодизельным двигателем, за вполне приемлемые 3,6 млн. Все остальное - Ку5, ГЛК, Лексус Рыкс, Ягуар Ф-пэйс или куча компромисса или куча недоразумения.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
44
Ответить
Владимир
Тюмень
Недотягул до MB GLC63s ) если внешне мерс круче ( но это дело вкуса) то по тех. характеристикам мерс быстрее)
11
35
Ответить
Как их всех между собой отличить то? И зачем столько немцев штампуют в последнее время?
8
12
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Ну вот и все - свершилось! Элементы серийных двигателей начали печатать на 3Д принтерах! В интересное время живем!!!
... и тут появились зайчатки разума
33
1
Ответить
SadoMazo
Не пойдёт... руль не в бардачке
Топ-профессии будущего: био-инженеры, разработчики искусственного интеллекта, космическая отрасль.
Топ-профессия будущего РФ: гильзовщик блоков.
18
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Баварцы еще раз доказали, что техническая составляющая - основа построения быстрых и эффективных машин.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
12
6
Ответить
Rostov on Don
7460540
почему вы каждый раз пишите про азиатов?
хотя вы вроде россиянин
не пишите, что это недоступно для нас
почему вас так именно азиаты беспокоят?
Просто чел купил бушную бомже-тройку бнв, и решил что он ездит на "премиуме" с 10тью видами пластмассы в салоне.
22
22
Ответить
Denis
Севастополь
Иксы 🔥
15
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Fox_liar
На сегодняшний день на рынке есть единственный самый лучший среднеформатный кроссовер - это Х3 с 3 литровым турбодизельным двигателем, за вполне приемлемые 3,6 млн. Все остальное - Ку5, ГЛК, Лексус Рыкс, Ягуар Ф-пэйс или куча компромисса или куча недоразумения.
Что за ересь.........
20
17
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
"Обуты кроссоверы в диски R20 спереди и R21 сзади"

То есть, не разноширокие колёса, а разноразмерные?
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Красавцы. Просто красавцы
..
10
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fox_liar
На сегодняшний день на рынке есть единственный самый лучший среднеформатный кроссовер - это Х3 с 3 литровым турбодизельным двигателем, за вполне приемлемые 3,6 млн. Все остальное - Ку5, ГЛК, Лексус Рыкс, Ягуар Ф-пэйс или куча компромисса или куча недоразумения.
Так и есть. А ведь еще 4 года назад моя знакомая за 3.6 взяла 298 Кайена с салона. На пневме.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
1
Ответить
 
Сообщений: 229
Fox_liar
На сегодняшний день на рынке есть единственный самый лучший среднеформатный кроссовер - это Х3 с 3 литровым турбодизельным двигателем, за вполне приемлемые 3,6 млн. Все остальное - Ку5, ГЛК, Лексус Рыкс, Ягуар Ф-пэйс или куча компромисса или куча недоразумения.
+ много
3
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
egorlike
Производители с ума посходили с этими кросоверами..
Жду Лада Хрей Спорт Кросс
С трехлитровым битурбо!))
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Эмки, конечно, лютые. Для людей с баблом без вариантов, только немцы... Как ни прискорбно это осознавать..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
eproom
очередные вездетекущие масложоры! головку на 3D принтере мозги на нём же)!
то-же так думаю, надо японца брать древнего , желательно 15-20-ти летнего, а лучше ещё старше, движок воткнул новый и катайся опять года два, потом опять новый движок и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
6
Ответить
12063922
Freedom
10.5 литров расход через 3 года превратится в 25.5 в режиме прогрева)
У вас такое авто ?
11
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
X4 просто бомба
10
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Freedom
10.5 литров расход через 3 года превратится в 25.5 в режиме прогрева)
Ерунда. У меня наоборот, через 3 года стабилизировалось только)) За этот год при прогреве и пробках 10.6 показывает. И это еще при моей рваной манере езды. А в том году было 11.4. Машина к 30.000 только прикатывается. Причем любая
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
2
Ответить
12509349
evg500
Ну вот и все - свершилось! Элементы серийных двигателей начали печатать на 3Д принтерах! В интересное время живем!!!
Подозреваю я интересное с ресурсом и обслуживанием этого 3d поделия.
4
10
Ответить
12063922
Владимир
Недотягул до MB GLC63s ) если внешне мерс круче ( но это дело вкуса) то по тех. характеристикам мерс быстрее)
Два литра объема для вас не чего не значит?
 
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А Х3 М50d будет? Вот была бы пушка, с его то массой.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
4
Ответить
12063922
Слава
Как их всех между собой отличить то? И зачем столько немцев штампуют в последнее время?
Кей кары разительно отличаются , но их ТТХ смех.
6
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Storm777
красавцы... но жрут топливо- как бык помои....
Так не покупайте
8
1
Ответить
Андрей
Королёв
P•R•N•D
"Обуты кроссоверы в диски R20 спереди и R21 сзади"

То есть, не разноширокие колёса, а разноразмерные?
А разномерные колеса не могут быть разной ширины?
1
3
Ответить
9750201
Набережные Челны
крутые игрушки для богатых
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Фарид Ширинов
Уважаемый, у Вас детская травма, которая связана с азиатскими авто? Неоднократно видел подобные «экспертные комментарий» от Вас.
его в детстве Тойота переехала
11
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
вообще как то ровно
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вообще то 4.2 секунды это очень лихо. Это как минимум сопли до ушей и радости подгузник. Цена сопоставима. Раньше Феррари таким похвастать не могла, а тут "эмочка" штатная... Молодцы,чё! Был бы чиновником, себе Х4 купил бы.
22
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Ломучие((
5
13
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
7460540
почему вы каждый раз пишите про азиатов?
хотя вы вроде россиянин
не пишите, что это недоступно для нас
почему вас так именно азиаты беспокоят?
Похоже, это новый вид девиантного поведения.
По комментариям на Дроме можно пару кандидатстких защитить по психиатрии.
10
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
не ну бандитские же рожи, парода...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Скоро в автосервисах России!!!
Zodiac
4
16
Ответить
     
Сообщений: 2448
Fox_liar
На сегодняшний день на рынке есть единственный самый лучший среднеформатный кроссовер - это Х3 с 3 литровым турбодизельным двигателем, за вполне приемлемые 3,6 млн. Все остальное - Ку5, ГЛК, Лексус Рыкс, Ягуар Ф-пэйс или куча компромисса или куча недоразумения.
Готов поспорить, что Volvo XC60 - довольно таки ультимативный кроссовер с очень продуманным интерьером, красивой внешностью и хорошим двигателем, как минимум, не хуже для семейного папаши, чем BMW X3. И Porsche Macan я бы со счетов тоже не списывал. Особенно в верхних комплектациях, там сложно вообще к чему-либо придраться. Ну и парочку Range Rover(Велар, Эвок) я бы тоже записал в довольно такие хорошие альтернативы X3. А вот кто из них лучший, решает каждый сам для себя, но допустим в проходимости, ясное дело, BMW не силен, в динамике и управлении предпочтительнее Macan, а в комфорте Volvo не уступит никому. BMW X3 где-то между этим всем, но далеко не лучший в классе, как вы пишите, хотя бы потому, что есть конкурент в чем-то лучший, чем он.
11
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
Слава
Как их всех между собой отличить то? И зачем столько немцев штампуют в последнее время?
Чтобы покрыть как можно больше хотелок покупателей. Спрос контролирует рынок. Все хотят, чтоб было удобно, практично, но чтоб на серпантине или на трассе можно было проехать с ветерком. Вот пожалуйста. Большой багажник, просторный салон и 500 лошадей.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
geraklit
Баварцы еще раз доказали, что техническая составляющая - основа построения быстрых и эффективных машин.
В чем измеряется эффективность этого кроссовера?
1
4
Ответить
DIMON27RUS
Хабаровск
А бошка, распечатанная на 3Д-принтере, от хорошего нагрева летом, прямом смысле слова, не потечет?)
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Роуэн Аткинсон
Эмки, конечно, лютые. Для людей с баблом без вариантов, только немцы... Как ни прискорбно это осознавать..
А Range Rover, Maserati, Jaguar, Cadillac, Alfa Romeo, Infinity, Tesla куда-то испарились?
4
5
Ответить
Розарио Агро
Вышка. Недосягаемо для азиатов, они могут только попросить этот двигатель в «японскую» супру
"Белый Господин" из Мытищ, знает толк в европейском шике...
9
2
Ответить
Димка
Бийск
нищий
..
Эхх, сарай на заднем плане просто секс)
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 731
P•R•N•D
"Обуты кроссоверы в диски R20 спереди и R21 сзади"

То есть, не разноширокие колёса, а разноразмерные?
Скорее всего и то, и другое
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Для маскосвской илиты пойдет ....Красиво выглядят наши налоги однако )
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Отличные аппараты!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Владимир
Тюмень
12063922
Два литра объема для вас не чего не значит?
Я говорю о прямом конкуренте. Кто виноват что у него больше объём
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
БМВ скоро ноздри до лобового стекла натянет
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
У нас пойдет, народ будет брать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
X4 не нравится, хоть M хоть не M, а вот Х3 возмужал и выглядит отлично!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
понимаю что главное в таких авто ТТХ, но выглядят старомодно как-то
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
особенно подоконная линия - как у старых субару
 
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
AHTOH_KPblM
А Range Rover, Maserati, Jaguar, Cadillac, Alfa Romeo, Infinity, Tesla куда-то испарились?
В этом ряду финик лишний
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Реаниматор
Так не покупайте
катался Х6М - на заправку - каждые 4 дня... это же пипец полный
 
2
Ответить
Евген
Иркутск
А я 6 лет на иксах езжу...хорошие машины..на другое и не стоит
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
коммунист
то-же так думаю, надо японца брать древнего , желательно 15-20-ти летнего, а лучше ещё старше, движок воткнул новый и катайся опять года два, потом опять новый движок и т.д.
филя донор мой с 2 zz 250 не пиленый с Владика до Иркутска что нужно взял остально е по дешовке на запчасти!)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Flanker-F
вообще как то ровно
Я три дня скакала за вами на лошади, чтобы сказать как вы мне безразличны. Ага.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
DIMON27RUS
А бошка, распечатанная на 3Д-принтере, от хорошего нагрева летом, прямом смысле слова, не потечет?)
Что такое "бошка"? Это жена Боша?
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Я говорю о прямом конкуренте. Кто виноват что у него больше объём
Сравни Владимир эти моторы 6 литров на бэхе 7 и Мерин S класса , комфорт за Мерином , а динамику он проиграет.
1
 
Ответить
DIMON27RUS
Хабаровск
Siberian84
Что такое "бошка"? Это жена Боша?
"Бошкой"в простонародье называют головку блока! Из статьи: "головка блока теперь печатается на заводе BMW при помощи 3D-принтера".
 
 
Ответить
Владимир
Тюмень
12063922
Сравни Владимир эти моторы 6 литров на бэхе 7 и Мерин S класса , комфорт за Мерином , а динамику он проиграет.
Но речь сейчас о GLC63s и X3M.не смотрел характеристики бмв 7 и s класс, может вы и правы
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
DIMON27RUS
"Бошкой"в простонародье называют головку блока! Из статьи: "головка блока теперь печатается на заводе BMW при помощи 3D-принтера".
Так, тогда башка. Нет слова бошка.
 
 
Ответить