Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota возобновила производство фар для Supra начала 90-х годов

Toyota возобновила производство фар для Supra начала 90-х годов

02 Марта 2021 | 7623 просмотра
Детали можно заказать из любой точки мира на специальном сайте.
Детали можно заказать из любой точки мира на специальном сайте.

Toyota Motor начала прием заказов на оригинальные фары для спорткара Supra поколения A80 1993-2002 годов. Компания возвратила эти дефицитные детали в производство для нужд вторичного рынка в рамках проекта GR Heritage Parts.

Фары делает подразделение Gazoo Racing. Есть и левая, и правая, каждая стоит 132 000 иен, в пересчете на рубли это 92 000. По отражателю, рассеивателю и конструкции «переизданная» деталь полностью соответствует оригинальной. 

Заметим, выпуск новых фар для A80 был анонсирован еще год назад, но заранее оговаривалось, что по производственным причинам к заказу они будут доступны только с 2021-го.

Также компания возобновила изготовление усилителя тормозов и наружной дверной ручки для A80.

Детали можно заказать из любой точки мира на сайте toyotagazooracing.com

Помимо этого, выпускается ряд новых запчастей для Supra A70 (1986-1993), готовится ассортимент для Toyota 2000GT (1967-1970).

Toyota Supra A80 (1993-2002)
Фара для Toyota Supra A80 (1993-2002)
 

Комментарии

     
Сообщений: 67
Ну вот и дождались. Каких то жалких 132тыс за фару.
47
66
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
на разборах не осталось?
46
9
Ответить
19142475
Броневи4ок
Ну вот и дождались. Каких то жалких 132тыс за фару.
92000 рубля.
Это норм цена с учётом их дефицита
84
13
Ответить
Серж
Артём
Заверните две пожалуйста
23
 
Ответить
Иван
Новосибирск
на Дроме нашёл за 40, на других ещё найду
28
8
Ответить
4212392
Новосибирск
Какая же красотка..
27
6
Ответить
21601127
От этой не подойдёт что ли ?
25
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Иван
на Дроме нашёл за 40, на других ещё найду
Новые оригинальные?
Или оригинальные бу? Или новые Depo?
29
3
Ответить
  
Сообщений: 13339
За 92 000 рублей можно "девятку" купить
Продам уши от мертвого осла.
66
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
ПАЛАСИО
За 92 000 рублей можно "девятку" купить
Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
95
13
Ответить
Sergey409
Артём
Учитывая что супры даже после ДТП, умотанные от 800 тыщ стоят, то цена не такая большая.
39
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Sergey409
Учитывая что супры даже после ДТП, умотанные от 800 тыщ стоят, то цена не такая большая.
Их покупают по такой цене или просто выставляют?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
20
Ответить
  
Сообщений: 13339
Slonik_Smile
Зачем?
чтобы пешком не ходить
Продам уши от мертвого осла.
18
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
ПАЛАСИО
чтобы пешком не ходить
А причем тут фары на супру?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
12
Ответить
Роман
Красноярск
Сразу не могли запасные части нашлепать и на складе держать
6
15
Ответить
Sergey409
Артём
Slonik_Smile
Их покупают по такой цене или просто выставляют?
Их продают по такой цене, отлетают давольно быстро. Живая миллиона полтора стоит. За что такие деньги? Соарер та же платформа, в 3 раза дешевле.
35
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
На этих "дрифтеров" фар не напасёшься !
X-Trail (04)
42
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
На Дроме несколько предложений по 40-50. Но есть и за 18 тыс. Налетай. кароче...
7
2
Ответить
xxx
Барнаул
stsam
на разборах не осталось?
Даже в Японии не осталось)) Да и, мне кажется, их там уже никто не разбирает.
10
2
Ответить
xxx
Барнаул
Sergey409
Их продают по такой цене, отлетают давольно быстро. Живая миллиона полтора стоит. За что такие деньги? Соарер та же платформа, в 3 раза дешевле.
Полтора миллиона нормальная супра мб и стоит, а вот за что 800тыс за камри 40 - непонятно))
20
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
в 2010 покупал б/у фару такую за 8300 р., как щас помню)) Супра уже все, достояние, реликвия) Какой же дурак был что продал ее в 2012м...
28
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Роман
Сразу не могли запасные части нашлепать и на складе держать
про toyota production system почитай
1
 
Ответить
16529368
Новосибирск
Максимум,что я бы на неё купил это фары от Приоры .и то это если от Ваз 06 не подойдут
5
28
Ответить
AlSmith
Москва
Зашел глянул ...
Не ну че, офигенный ассортимент.
И типа перепишите номер и шагайте к дилеру заказывать.
А в чем тогда прикол этого пафосного сайта, если номер я мог и раньше посмотреть в каталоге?
И вообще купить не фару, а корпус фары без лампочек, который в разы дешевле.
Я так в свое время всю оптику поменял на своем 90.
При стоимости фонаря в сборе за 16000р, я купил только его корпус за 3400р оригинал.
Было это три года назад, сейчас дороже конечно.
Но один фиг.
26
1
Ответить
pravdorub
Москва
Владельцы ВАЗов смеются в голос. Запчасти к их автомобилям из 80-х и 90-х не прекращали выпускать. Большая часть даже на Весту подходит.
37
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
16529368
Максимум,что я бы на неё купил это фары от Приоры .и то это если от Ваз 06 не подойдут
Максимум, что ты купишь вообще, это приора, и та будет сделана из ваз 2106
Honda Stepwgn RP3
18
5
Ответить
leadsled
Краснодар
21601127
От этой не подойдёт что ли ?
У этих они уже выгорели. Гансонавоз не бывает качественным
9
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Задние стоп-сигналы у всех Супр в идеальном состоянии, потому что Супра не тормозит
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
VVT
Задние стоп-сигналы у всех Супр в идеальном состоянии, потому что Супра не тормозит
ага :D :D :D
но если серьезно, если не тормозить на супре, то далеко не уедешь, т.к. управляемость в стоке у них достаточно посредственная... сказывается плохая развесовка, да и тормоза хорошие только у RZ рестайл, у остальных, как собственно и в целом на тойотах, тормоза гумно.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 503
AlSmith
Зашел глянул ... Не ну че, офигенный ассортимент. И типа перепишите номер и шагайте к дилеру заказывать. А в чем тогда прикол этого пафосного сайта, если номер я мог и раньше посмотреть в каталоге?...
А можно по подробнее где и как приобретаются корпуса фар/фонарей?
7
 
Ответить
21601127
leadsled
У этих они уже выгорели. Гансонавоз не бывает качественным
Тут ты конечно прав.
11
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
На али передумали продавать за три тысячи и подняли до трёх пЯсот)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Бред за эти деньги можно взять 2 новые рестайл фары и ещё на кофе останется. Говорю как Суправод
5
1
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Сразу не могли запасные части нашлепать и на складе держать
C тем количеством реставраций Супр по всему миру, они просто начали заканчиваться.
Те, кто барыжит запчастями в супра кругах, по несколько пар затаривались, чтобы вовремя поспекулировать.
5
 
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Их продают по такой цене, отлетают давольно быстро. Живая миллиона полтора стоит. За что такие деньги? Соарер та же платформа, в 3 раза дешевле.
Так купи Сарай и катайся, потом, когда будет твой Сарай стоять рядом с Супрой и вся толпа будет стоять только у него, ты выйдешь из машины и скажешь "ну у меня же такая же платформа, ну почему вы все у Супры трётесь???!?!?!?" =)
9
7
Ответить
moviegear
Москва
A.Viper
в 2010 покупал б/у фару такую за 8300 р., как щас помню)) Супра уже все, достояние, реликвия) Какой же дурак был что продал ее в 2012м...
Я в 2011 атму за 410 купил, а турбо за 530 =)))
7
 
Ответить
moviegear
Москва
AlSmith
Зашел глянул ... Не ну че, офигенный ассортимент. И типа перепишите номер и шагайте к дилеру заказывать. А в чем тогда прикол этого пафосного сайта, если номер я мог и раньше посмотреть в каталоге?...
Лёх, всё со складов почти повытаскивали, корпуса отдельно вроде не продавались.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
surgood
А можно по подробнее где и как приобретаются корпуса фар/фонарей?
По номеру в каталоге?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
moviegear
Я в 2011 атму за 410 купил, а турбо за 530 =)))
а я атму за 430 продал в 2012м ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 24223
Sergey409
Их продают по такой цене, отлетают давольно быстро. Живая миллиона полтора стоит. За что такие деньги? Соарер та же платформа, в 3 раза дешевле.
Soarer это диван и 2jzgte на него не ставили
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
3
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ПАЛАСИО
За 92 000 рублей можно "девятку" купить
Ну, да, человеку фары на супру нужны, а тут такое решение - старая лад! И как оно ему поможет?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
Роман
Стерлитамак
Они никуда не пропадали, никакого дефицита нет. И стоят адекватно, в среднем по 50тыс за шт. Можно посмотреть в инет магазинах, например правая евро фара рест с артикулом 81110-1B190
3
1
Ответить
   
Сообщений: 24223
moviegear
Так купи Сарай и катайся, потом, когда будет твой Сарай стоять рядом с Супрой и вся толпа будет стоять только у него, ты выйдешь из машины и скажешь "ну у меня же такая же платформа, ну почему вы все у Супры трётесь???!?!?!?" =)
Большая часть толпы даже не знает о существовании Сарая)) они скорее спросят: Это Пежо?
Как владелец 2х Сараев не раз слышала этот вопрос)
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
13
2
Ответить
moviegear
Москва
A.Viper
а я атму за 430 продал в 2012м ))
Я помню твою Супру по фотке с актёром =)
2
 
Ответить
Muradym Aminev
А не слишком жирно? Депо раз в шесть-семь дешевле
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
A.Viper
в 2010 покупал б/у фару такую за 8300 р., как щас помню)) Супра уже все, достояние, реликвия) Какой же дурак был что продал ее в 2012м...
Я до сих пор локти кусаю, что в 2008 году продал BCNR32 в идеале.
4
1
Ответить
Sergey409
Артём
Alenchik_422
Soarer это диван и 2jzgte на него не ставили
Узет тоже ничего.
5
 
Ответить
Sergey409
Артём
moviegear
Так купи Сарай и катайся, потом, когда будет твой Сарай стоять рядом с Супрой и вся толпа будет стоять только у него, ты выйдешь из машины и скажешь "ну у меня же такая же платформа, ну почему вы все у Супры трётесь???!?!?!?" =)
Это ж бред. Ты для себя машину берешь, или для кого то?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 24223
Sergey409
Узет тоже ничего.
Узет узетом, а Супру из-за другого покупают
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
4
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Alenchik_422
Узет узетом, а Супру из-за другого покупают
Да. Из-за хайпа после фильма "Форсаж" =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
1
Ответить
17653144
Про фары от Супры коментов больше,чем про кабриолет от ВАГа ))
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
moviegear
Я помню твою Супру по фотке с актёром =)
было дело)) То был Евгений Гришковец))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
polosatik
Я до сих пор локти кусаю, что в 2008 году продал BCNR32 в идеале.
это боль... 32 ГТ-Р вообще сейчас на вес золота...
7
 
Ответить
007
Хабаровск
19142475
92000 рубля.
Это норм цена с учётом их дефицита
не нормальная) я эти фары когда они еще были года 2-3 назад в эмиратах на складах продавал по 68000р за пару новые оригинальные. да тогда был курс поприятней, но не 92000р/шт без доставок
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Это ж бред. Ты для себя машину берешь, или для кого то?
Я владел двумя 80-ками, на Сарай смотреть не могу, извини =)
7
1
Ответить
moviegear
Москва
Alenchik_422
Большая часть толпы даже не знает о существовании Сарая)) они скорее спросят: Это Пежо?
Как владелец 2х Сараев не раз слышала этот вопрос)
Да вполне себе Сарай хорош, места сзади даже больше.
Был бы он таким же, как Супра... но популярность его в мире говорит обратное. Зато это плюс для владельцев, пока запчасти в космос не улетели, хотя сейчас наверняка уже тоже не дешевые =)
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
С таким курсом все дорого сейчас
5
 
Ответить
   
Сообщений: 24223
moviegear
Да вполне себе Сарай хорош, места сзади даже больше.
Был бы он таким же, как Супра... но популярность его в мире говорит обратное. Зато это плюс для владельцев, пока запчасти в космос не улетели, хотя сейчас наверняка уже тоже не дешевые =)
Запчасти уже стартанули в направлении космоса) Популярности в мире у него хватает, как у его брата SC300/400
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24223
Alenchik_422
Запчасти уже стартанули в направлении космоса) Популярности в мире у него хватает, как у его брата SC300/400
Просто она не излишняя, как у Супры)
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
1
 
Ответить
AlSmith
Москва
surgood
А можно по подробнее где и как приобретаются корпуса фар/фонарей?
Как любую другую запчасть в каталоге.
На схеме есть фара в сборе, и есть номер внутри квадрата, который и является номером корпуса.
Это касается любой Тойоты.
1
 
Ответить
AlSmith
Москва
moviegear
Я в 2011 атму за 410 купил, а турбо за 530 =)))
Зато щас у тебя топовый Сурф )))
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
moviegear
Я владел двумя 80-ками, на Сарай смотреть не могу, извини =)
Да мне то что сарай, что супра. Меня они как автомобили не интересуют, интересует разница в цене.
 
1
Ответить
АМК
Не написали какие это фары - леворульные или праворульные.
 
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Юрий
Новые оригинальные?
Или оригинальные бу? Или новые Depo?
Новые оригинальные на новой оригинальной супре стоять должны.

Или Тойота начала выпускать новые оригинальные супры, чтобы народ нос воротил от оригинальных бу?
 
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6673
19142475
92000 рубля.
Это норм цена с учётом их дефицита
почему на них дефицит? там стекло или пластик?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21601127
Тут ты конечно прав.
Пожнажми, слабовато. Мало картинок
 
1
Ответить
21601127
leadsled
Пожнажми, слабовато. Мало картинок
Я чё япофилов что ли не знаю, вы к чему нибудь другому прицепитесь, толку от этого. Скидывал я много уже картинок да только удаляют их на этом сайте.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ниссану бы на Сильвии также начать делать (хотя они уже возобновили запчасти для гтр-ов), да фонари рестовые на 33-й Лаурель..
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21601127
Я чё япофилов что ли не знаю, вы к чему нибудь другому прицепитесь, толку от этого. Скидывал я много уже картинок да только удаляют их на этом сайте.
Бедняшка. Притесняют тебя тут, глумятся , как ты терпишь? В целом интернете -то больше сайтов нет, где про машины пишут. Вынужден здесь сидеть, ага?
1
 
Ответить
Дмитрий Путин
Краснодар
A.Viper
ага :D :D :D
но если серьезно, если не тормозить на супре, то далеко не уедешь, т.к. управляемость в стоке у них достаточно посредственная... сказывается плохая развесовка, да и тормоза хорошие только у RZ рестайл, у остальных, как собственно и в целом на тойотах, тормоза гумно.
Ага конечно, такой бич как ты купит самое дешёвое авто предназначенное для городской тошниловки и ждёт показателей спорткара. Купи за 5 млн авто бичара а потом звезди
 
 
Ответить
Дмитрий Путин
Краснодар
SupraRostov
Бред за эти деньги можно взять 2 новые рестайл фары и ещё на кофе останется. Говорю как Суправод
Это не для Раша бомжей сделано, Европа и Америка будет покупать завод. На Россию ни кто не рассчитывает кроме днище Китая и прочей салупы. Смысла нет тащиться в нещебродство за заработком
 
 
Ответить
Дмитрий Путин
Краснодар
polosatik
Я до сих пор локти кусаю, что в 2008 году продал BCNR32 в идеале.
В 2016 не захотел купить gtr 32 в японском тюнинге и установленном в Японии, в идеальнейшем состоянии за 900. Там был самый жирный жир по тюнячкам японическим и идеальнейшее состояние с очень малым пробегом
 
 
Ответить
SwapBloke
Москва
Slonik_Smile
Их покупают по такой цене или просто выставляют?
В штатах за турбовые 80-ки на механике с небольшим пробегом и в стоке люди уже давно реально отваливают (!) больше ста тысяч баксов. Не то что их выставляют за такие деньги.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Дмитрий Путин
Ага конечно, такой бич как ты купит самое дешёвое авто предназначенное для городской тошниловки и ждёт показателей спорткара. Купи за 5 млн авто бичара а потом звезди
ололо!
 
 
Ответить
Владимир
Slonik_Smile
А причем тут фары на супру?
Просто у некоторых ковриков мозги в заднем месте..и мыслит поэтому соответствующе
 
 
Ответить
Владимир
Роман
Сразу не могли запасные части нашлепать и на складе держать
20 лет прошло с окончания выпуска.....
 
1
Ответить
21601127
leadsled
Бедняшка. Притесняют тебя тут, глумятся , как ты терпишь? В целом интернете -то больше сайтов нет, где про машины пишут. Вынужден здесь сидеть, ага?
Да эт я вообще глумлюсь над глупостью манимирка Тойотофилов которые реально думают что их ведра кого то там уничтожают.
1
1
Ответить
leadsled
Краснодар
21601127
Да эт я вообще глумлюсь над глупостью манимирка Тойотофилов которые реально думают что их ведра кого то там уничтожают.
А ты смешная)
1
 
Ответить