Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассекречена задняя часть серийной Toyota Supra

Рассекречена задняя часть серийной Toyota Supra

24 Декабря 2018 | 16360 просмотров
Задняя часть серийной версии новой Супры впервые засветилась без какого-либо камуфляжа.
Задняя часть серийной версии новой Супры впервые засветилась без какого-либо камуфляжа.

В марте Toyota показала в Женеве концепт гоночной версии новой Supra, тогда многие поклонники марки были разочарованы, что не увидели дебют серийного варианта машины. Бо́льшую часть текущего года японцам удавалось скрыть внешность серийного автомобиля, однако в декабре настало время для раскрытия карт.

Форум supramkv.com опубликовал шпионское фото задней части производственной версии новой Supra. Машина на снимке лишена маскировочного камуфляжа и окрашена в ярко-желтый (вероятно, это цвет Sun Fusion, в который красят кросс C-HR и ранее — модели FJ Cruiser и Prius). Также по фотографии можно сделать вывод, что серийная Supra унаследовала далеко не все элементы представленного несколько лет назад концепта FT-1: например, задний бампер лишился воздухоотводов тормозных дисков, изменилась форма номерной площадки, а в диффузоре теперь есть отформовка под сдвоенную выхлопную трубу. Также не видно никакого антикрыла, зато остался небольшой наплыв на крышке багажника, который, видимо, играет роль спойлера.

Фото задней части дополняет предыдущий неофициальный снимок, когда стал известен передок серийной Супры. Презентация модели пройдет в середине января на международном автосалоне в Детройте (США).

Разработка новой Supra началась в 2012 году, модель создавали в рамках сотрудничества между Toyota и BMW, поэтому возрожденный автомобиль построен на общей платформе с новым BMW Z4.

Supra будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми моторами BMW. Первый двигатель — 2,0-литровый, имеет индекс B48B20, развивает 262 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Второй — 3,0-литровый B58B30, у него 340 л.с. и 475 Нм. Оба двигателя будут безальтернативно сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Привод у машины — задний.

В Детройте также должен дебютировать новый прототип спортивной версии Супры от Gazoo Racing, она будет называться GR Supra Super GT. Тизер концепта Gazoo Racing опубликовала пару дней назад.

Напомним, что имя Supra компания Toyota не использовала с 2002 года, когда прекратился выпуск модели четвертого поколения (заводской индекс — A80).

Задняя часть серийной версии новой Toyota Supra
Передняя часть серийной версии новой Toyota Supra
 
Toyota GR Supra Racing Concept, закамуфлированный прототип
Toyota GR Supra Racing Concept, закамуфлированный прототип
 
Toyota FT-1, концепт 2014 года
Toyota GR Supra Racing Concept
 
Toyota GR Supra Racing Concept
Toyota Supra четвертого поколения (A80), годы производства — 1993-2002
 

Комментарии

Александр
Краснодар
ДА ТАЧКА БУДЕТ ПУШКА!
142
65
Ответить
Глеб
Нормал
41
24
Ответить
11844957
Сейчас пуканы полыхать будут, как самая лучшая фирма с компонентами бмв и zf😂😂😂
119
27
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Складывается впечатление, что идеи у дизайнеров иссякли.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
88
28
Ответить
Александр
Краснодар
Не будьте ДИНОЗАВРАМИ японоводы, Новые спорт тачки япы делают нормальные!"
33
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Багажник - дактейл!? Прикольно!
DUCK YOU !
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
На днях видел предыдущую Z4 - крутая тачила.
Так бы в эту Супру ваговскую тележку и 3,0TFSI Quattro. Тогда пуканы на Дроме устроили бы фейерверк круче новогоднего!))) Но и так пойдет, негромко, как в мультике Щелкунчик))
36
69
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ждем рассекреченную запаску
Продам уши от мертвого осла.
84
8
Ответить
costa22
Новокузнецк
Раз пошла такая пьянка, крайне необходима версия супры с дизелем БМВ и фольксовским роботом DSG, а так же мерсовской системой полного привода 4MATIC. Это будет "огонь"...
48
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Два значка и руль, вот и вся Тойота в этой Супре
Продам уши от мертвого осла.
68
29
Ответить
Notorius B.I.G.
Будет дороже Гэтера!!!
12
26
Ответить
Александр
Краснодар
premio711
На днях видел предыдущую Z4 - крутая тачила.
Так бы в эту Супру ваговскую тележку и 3,0TFSI Quattro. Тогда пуканы на Дроме устроили бы фейерверк круче новогоднего!))) Но и так пойдет, негромко, как в мультике Щелкунчик))
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
80
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
costa22
Раз пошла такая пьянка, крайне необходима версия супры с дизелем БМВ и фольксовским роботом DSG, а так же мерсовской системой полного привода 4MATIC. Это будет "огонь"...
Там итак нормальный робот от БМВ будет стоять.
14
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
В Корее БМВ "зажигают", Супра - зажигалка? ))
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 280
Кому интересно - обзор на супру 1994 с пробегом 16т. км!
https://www.youtube.com/watch?...
7
10
Ответить
732353
Александр
ДА ТАЧКА БУДЕТ ПУШКА!
это уже хлам - без ресурса .
31
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Александр
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
Да ну? Первый Форсаж смотрел?))
23
43
Ответить
Roulant
Барнаул
Левин с двигателем субары, Супра с двигателем бмв, что дальше новый круйзер с двигателем Рено?
65
7
Ответить
Александр
Краснодар
732353
это уже хлам - без ресурса .
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
33
24
Ответить
Александр
Краснодар
premio711
Да ну? Первый Форсаж смотрел?))
Вы верите в кино в котором все подстроено? Или верите спортивным соревнованиям которые Вы видите! Форсаж аха эй ДИНОЗАВР ты год видел какой на дворе Форсаж! Вы вспомните РОБОКРПА 80 Х Там тоже форд зачетный))
27
7
Ответить
Александр
Краснодар
Roulant
Левин с двигателем субары, Супра с двигателем бмв, что дальше новый круйзер с двигателем Рено?
Да легко а что такова! Это современность и то что многие катают на рено-ниссан и называется это ВАЗОМ уже не кого не бодает!
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
Ога! А гт86 уедет от БРЗ ибо тойота всегда лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Александр
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
В стоке Супра отсосет у z4m
25
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Roulant
Левин с двигателем субары, Супра с двигателем бмв, что дальше новый круйзер с двигателем Рено?
Если крузак будет с дизелем от рено будет тема. ЕГР глушить не придется.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Александр
Вы верите в кино в котором все подстроено? Или верите спортивным соревнованиям которые Вы видите! Форсаж аха эй ДИНОЗАВР ты год видел какой на дворе Форсаж! Вы вспомните РОБОКРПА 80 Х Там тоже форд зачетный))
Так ты сам про марки с древними моторами вспомнил и про старую Супру
11
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
gam5ert
В стоке Супра отсосет у z4m
А что были з4м?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
Александр
Краснодар
gam5ert
В стоке Супра отсосет у z4m
Твинтурбовая? 2GZ! Вы уверены? Ахах не смешите людей!
29
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Ивановка
Если крузак будет с дизелем от рено будет тема. ЕГР глушить не придется.
1,5 от Дастера вообще надёжный. Катись себе неспешно на спокойной двухсотке, озирай окресности))
10
16
Ответить
Александр
Краснодар
Ивановка
Ога! А гт86 уедет от БРЗ ибо тойота всегда лучше.
Я не пишу что тойота лучше! Но машины будут не одинаковы это факт! Бутылки с виду тоже одинаковы,
а вот то что туда налито имеет разницу)
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
1,5 от Дастера вообще надёжный. Катись себе неспешно на спокойной двухсотке, озирай окресности))
У соседа по парадной в Питере сценик на 1.5 110сил. 340 тысяч пробега было летом. Вообще не мрет зараза. Вот вообще. Отлиный мотор. Шумноват но жизни в нем валом. И это с 1.5!
Причем чуит он что там пробег скрученый ибо покупал на Энергетиков(Питерцы поймут).
Есть возможность что мотор к 500 приближается. Он в нем инструмент для ремонта возит. Кузовня по бороде вся ибо рабочая машина, а двига просто топ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
5
Ответить
Александр
Краснодар
premio711
Так ты сам про марки с древними моторами вспомнил и про старую Супру
Вы видать не поняли мысль но что говорить! опустим ахах)) Представляете есть веста У нас заднеприводная)) Ахах с мотором от немца, с задним редуктором и коробасом от Японца ! АХАХ И все работает едет ну что мысль уловили))), или что, тут не понятно про супру ЯПОНСКО-НЕМЕЦКУЮ ))
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Я не пишу что тойота лучше! Но машины будут не одинаковы это факт! Бутылки с виду тоже одинаковы,
а вот то что туда налито имеет разницу)
Насколько же я испорчен... При слове бутылка первое что приходит в голову это... Не будем о плохом.
Я испорчен тотально.

Но постойте: что настолько разные машины будут при условии что двиги/коробки тождественны? Настройки может и будут разные. Но принципиально они двойняшки.
Японские двойняшки, немецкие двойняшки, няшки, бутылки...

Кирюша завязывай с аниме и с шок контентом!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
7
Ответить
costa22
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Два значка и руль, вот и вся Тойота в этой Супре
Руль тоже под огромным вопросом. На предыдущей Супра все внятные пацанчики родной, "тоётовский", выкидывали, и ставили итальянский, "Momo".
13
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Александр
Вы видать не поняли мысль но что говорить! опустим ахах)) Представляете есть веста У нас заднеприводная)) Ахах с мотором от немца, с задним редуктором и коробасом от Японца ! АХАХ И все работает едет ну что мысль уловили))), или что, тут не понятно про супру ЯПОНСКО-НЕМЕЦКУЮ ))
Да почему, я понял, у меня Тигуан был 2,0TSI+Aisin.
3
6
Ответить
moviegear
Москва
Zoltan70
Складывается впечатление, что идеи у дизайнеров иссякли.
Ну тебе-то явно о дизайне стоит судить :)
3
4
Ответить
ПАЛАСИО
Два значка и руль, вот и вся Тойота в этой Супре
И это печально.
5
1
Ответить
Александр
Краснодар
Ивановка
Насколько же я испорчен... При слове бутылка первое что приходит в голову это... Не будем о плохом. Я испорчен тотально. Но постойте: что настолько разные машины будут при условии что двиги/коробки...
Даже автомобили сходящие с одного конвейера разнятся, а Вы пишите про Субару и Тойоту, Сами догадаетесь или надо три попытки )) Наивные люди маркетинга! Увидел упаковку берем не важно как главное похоже))
2
7
Ответить
moviegear
Москва
gam5ert
В стоке Супра отсосет у z4m
А зачем бы буковку М в сравнение добавляешь? Сравнивай среднюю комплектацию. Вдруг будет потом заряженная версия этой супры, тогда и сравним её с М-кой. А то вы хитрые, сразу с топом линейки сравнивать.
14
11
Ответить
gam5ert
В стоке Супра отсосет у z4m
Так и " М" версии уже не сток, а тюнинг от завода.
13
9
Ответить
Александр
Краснодар
premio711
Да почему, я понял, у меня Тигуан был 2,0TSI+Aisin.
Так я про то что все будит нормально ехать и дал просто обычный пример) А то, вот теперь не та не то, да все будит то! японцы не дураки! Машина будит огонь!
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Даже автомобили сходящие с одного конвейера разнятся, а Вы пишите про Субару и Тойоту, Сами догадаетесь или надо три попытки )) Наивные люди маркетинга! Увидел упаковку берем не важно как главное похоже))
Вы утверждаете что гт86 и БРЗ разные?))
Я ездил и на той и на той. Они одинаково бесполезные. За такой мотор руки надо повырывать всем инженерам.
Хотя стоп. ГТ86 была на автомате! Это вообще беда! Там рев мотора, а калина спорт не сильно и отстаёт!
ГТ86 сногсшибательно красива, пропорциональна и роскошна для глаза, но дико зашкварна по двиге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр Александрович
Так и " М" версии уже не сток, а тюнинг от завода.
М это сток. Это просто иная модель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
10
Ответить
Пока тут " эксперты" писями меряются, кто куда уедет, Эксперты инженеры рахных стран объединили усилия, опыт, идеи и создали новую машину.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
можно и без спасибо
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
Александр
Краснодар
Ивановка
Вы утверждаете что гт86 и БРЗ разные?)) Я ездил и на той и на той. Они одинаково бесполезные. За такой мотор руки надо повырывать всем инженерам. Хотя стоп. ГТ86 была на автомате! Это вообще беда! Там...
Вот видите здесь заканчивается у Вас то, что у других начинается, Гт 86 сбалансированный автомобиль, на который есть уйма тюнячек и тд. и те кто это понимаю берут ее и делают из нее то что хотят)) Если просто попу возить одиноко, то и с автоматом пойдет)) Внешне машина очень креативная!
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
ПАЛАСИО
можно и без спасибо
Вот после этого сморишь на слепую супру и понимаешь... Мы все протеряли((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Вот видите здесь заканчивается у Вас то, что у других начинается, Гт 86 сбалансированный автомобиль, на который есть уйма тюнячек и тд. и те кто это понимаю берут ее и делают из нее то что хотят)) Если просто попу возить одиноко, то и с автоматом пойдет)) Внешне машина очень креативная!
Внешне она роскошна! Вот хоть под венец её веди. Восхитительна. НО: Даже после 1.8 октавии(как же бесит эта пенсовская повозка как же бесит эта октавия 1.8) гт86 овощидзе-овощан.
Рулёжка интересная. Спору нет. Но пежо 508 прошлый уже рулится круче! Ибо двурычажка спереди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
8
Ответить
Александр
Краснодар
ПАЛАСИО
можно и без спасибо
Спасибо за фото, а теперь представьте как будит биться сердце от наваливания на таком ведре))) Не говорите что ой да че там)) Это тачка огонь))
 
4
Ответить
Александр
Краснодар
Ивановка
Внешне она роскошна! Вот хоть под венец её веди. Восхитительна. НО: Даже после 1.8 октавии(как же бесит эта пенсовская повозка как же бесит эта октавия 1.8) гт86 овощидзе-овощан.
Рулёжка интересная. Спору нет. Но пежо 508 прошлый уже рулится круче! Ибо двурычажка спереди.
Да заставить рулить и ехать можно даже жигули))) , были бы деньги и желание этим заниматься! Полно в мире тойот гт 85 за 500 л.с. и раз они есть, значит кому то это интересно) Из них реально собирают мостры где и мощь и скорость и динамика и тд))
4
7
Ответить
Денис
Новороссийск
Даром не нужна! Хочу 94 года!
Шутка)
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Да заставить рулить и ехать можно даже жигули))) , были бы деньги и желание этим заниматься! Полно в мире тойот гт 85 за 500 л.с. и раз они есть, значит кому то это интересно) Из них реально собирают мостры где и мощь и скорость и динамика и тд))
Так стоп. За 500 сил можно и жигу раскачать. Смысл тогда в гт86?
Я говорю о том что гт86 игра в лиге спорт купе и проигрывала даже пежо 508 в плане рулёжки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
732353
Александр
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
богатый ты наш рич покупай и летай . бмв мотор-- давай скажи что там - тонюсенькие стенки двс - алюсил-никасил? реплики из пластилина - японцы уже - либо этот двс ставить будут для геропы - и японцы для себе другие свои двс ставить будут - 1-2 жз прям таки хватало на 80 т км - их уложить сложно - ну да уложит его руко***- товарищь не учи- у нас в стране нет и не будет производства и специалистов что бы воссоздать любой из тех двс .
5
11
Ответить
732353
Александр
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
многие чинят смотрю ролики - на бетонном полу в пыли без спец костюмов и ключей . и приспособлений - даже анализа нет по большей части при сборке . погладили и гордыня берёт да . это мы сделали - тьфу /.
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Всё про??рали. Заводы, образование, медицину, породистые и прекрасные автомобили. Всё про;;;рали...
 
2
Ответить
Александр
Краснодар
732353
богатый ты наш рич покупай и летай . бмв мотор-- давай скажи что там - тонюсенькие стенки двс - алюсил-никасил? реплики из пластилина - японцы уже - либо этот двс ставить будут для геропы...
Вы вообще понятие имеете что такое спорт купе заряженное двухместное? Много Вы на нем за год накатаете? Это вам не седан на каждый день! И не стоит покупать такое авто не имея денег и хорошего дохода! А судить о ее ломучести как Вы, это высер вперед, Вы что на ней ездите? Нет! А время покажет!
4
4
Ответить
Александр
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
С машиной нужно уметь правильно обращаться. Просто гоняйте всегда на максимальной скорости, и любой заряженный авто прослужит вам до самой смерти.
13
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну вроде ниче так
 
 
Ответить
732353
Александр
Вы вообще понятие имеете что такое спорт купе заряженное двухместное? Много Вы на нем за год накатаете? Это вам не седан на каждый день! И не стоит покупать такое авто не имея денег и хорошего дохода! А судить о ее ломучести как Вы, это высер вперед, Вы что на ней ездите? Нет! А время покажет!
ахахаха!!! клоун! назови на таких авто малоресурсные двс - причина выхода из строя - ахахахахаха!
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Огневая!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Zoltan70
Складывается впечатление, что идеи у дизайнеров иссякли.
Это на самом деле так. Уже все придумано, ездят по кругу - то обтекаемость, то кубизм.
3
 
Ответить
Александр
Краснодар
732353
ахахаха!!! клоун! назови на таких авто малоресурсные двс - причина выхода из строя - ахахахахаха!
С Вами все ясно, Вы наивны , это бывает , клоуна я Вам прощу, раз Вас так рвет оправдаться за Ваше экспертное мнение. На любом заряженом авто двигатели подвержены огромным нагрузкам, сильным температурным режимам и т.д. и если посадить водилу без мозгов, то он его уложит легко! Вы ездили на машине в лошадей 400 хотябы? Спортивной? Не гражданской попавозке?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Если крузак будет с дизелем от рено будет тема. ЕГР глушить не придется.
Потому что его заглушили на заводе.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
На днях главный инженер Супры неоднозначно намекнул, что в планах ставить свои новые заряженные движки. Моторы от Бмв для начала. Дальше будет настоящий спорт.
Тойота и Бмв получили, что хотели - экономию денег на разработку спортивной платформы. Дальше можно совершенствовать на своё усмотрение.
8
4
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
Печально, флагманский спорткар от Тойоты с 3 литровым атмо мотором и даже не гибрид с полным приводом, могли бы и от LFA поставить мотор...
1
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вот видите, бмв с тойотой дружат ), а вы грязью поливаете друг другу что лучше бмв или тойота...
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Двоякое мнение....Немецкие моторы мне никогда не нравились в плане надежности. Едут они красиво, но недолго (VAG тому пример).
Но....что касается кпп....AISIN часто лажу выпускал. Вспомнить те же айсиновские AW55-50/51SN, которые многим знакомы по Вольво, Опелю, Саабу и вообще дофига куда ставилась на мощные машины, а имели проблемы.
Да и что-то много людей, которые на джейзеты прикручивают GETRAG.
Тот же Гоча теперь на BorgWarner....
2
2
Ответить
nosns1
Берем самую дешевую версию ставим jz и r154
уверен, что кто-нибудь да попробует это сделать))

и сверху где то было в комментариях, что м бмв это тюнинг версия от завода))
мка и обычная бмв (с любым объемом) это две разные машины даже сейчас
7
1
Ответить
nosns1
Александр
Печально, флагманский спорткар от Тойоты с 3 литровым атмо мотором и даже не гибрид с полным приводом, могли бы и от LFA поставить мотор...
почему атмо то) 3 литра турбо если что ;)
двигатель от LFA сделает ее недоступной
интересно, но тоже дорого от GS-F (актуального поколения) было бы
2
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Красивая...жаль уже не погонять как на предыдущей супре.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Ивановка
М это сток. Это просто иная модель.
ну вот придворный тюнинг М и сравнивайте с таким же от тавоты - Gazoo
был туд
3
6
Ответить
Денис
Оренбург
732353
это уже хлам - без ресурса .
Ну да, конечно, если ездить 20 лет. Но не будем кривить душой, сейчас максимум ездят 3-5 лет на машине и продают.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Мне вот интересно, почему американцы могут сохранить преемственность поколений, челенджеры, мустанги, а технологичные япошки нет? И стоят в америке эти спортивные тачки так, что студент купить может, а тут же лепят комическую муйню, да еще и сам уже справиться не могут, с бмв связались...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 97
Roulant
Левин с двигателем субары, Супра с двигателем бмв, что дальше новый круйзер с двигателем Рено?
Левин с двигателем Субару хороший получился. Как раз правильный.
А вот с Супрой уже что-то не то...
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
ivan ivan
Александр
ДА ТАЧКА БУДЕТ ПУШКА!
спасибо БМВ.
3
3
Ответить
ivan ivan
Mark-777K
Кому интересно - обзор на супру 1994 с пробегом 16т. км!
https://www.youtube.com/watch?...
любителям старых помоек.
4
5
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
nosns1
почему атмо то) 3 литра турбо если что ;)
двигатель от LFA сделает ее недоступной
интересно, но тоже дорого от GS-F (актуального поколения) было бы
уже подсказали что турбо, да как-то мало лс для современного турбомотора показалось) взять гтр и нсх, ожидал от супры нечто подобное(
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
11844957
Сейчас пуканы полыхать будут, как самая лучшая фирма с компонентами бмв и zf😂😂😂
Думаю для Тойоты это больше маркетинговый ход.
У 90% людей слова "Тойота" и "Спорт-кар" давно не ассоциируются между собой.
Потому и заморачиваться не стали с разработкой собственных агрегатов.
7
1
Ответить
ivan ivan
Алексей1991
Двоякое мнение....Немецкие моторы мне никогда не нравились в плане надежности. Едут они красиво, но недолго (VAG тому пример). Но....что касается кпп....AISIN часто лажу выпускал. Вспомнить те же айсиновские...
много ваговских движков уложил?)))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zoltan70
Складывается впечатление, что идеи у дизайнеров иссякли.
Проще говоря - дизайн отвратительный...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
732353
Александр
С Вами все ясно, Вы наивны , это бывает , клоуна я Вам прощу, раз Вас так рвет оправдаться за Ваше экспертное мнение. На любом заряженом авто двигатели подвержены огромным нагрузкам, сильным температурным...
кованый поршин коленвал - шатуны - латунные вкладыши -слышал не????
 
1
Ответить
732353
Александр
С Вами все ясно, Вы наивны , это бывает , клоуна я Вам прощу, раз Вас так рвет оправдаться за Ваше экспертное мнение. На любом заряженом авто двигатели подвержены огромным нагрузкам, сильным температурным...
у меня коаваный вал стоит - шейки прочность как у подшипников
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
11844957
Сейчас пуканы полыхать будут, как самая лучшая фирма с компонентами бмв и zf😂😂😂
“Лучшая ” фирма, давно выдохлась, потому что на смену ирудолюбивому поколению, пришло поколение алкашей и бездельников, поэтому с 2000-года, нет не новых двигателей, не новых коробок, а дизайн как будто бы разрабатывал наркоман, находящийся под воздействием тяжелого наркотика... Иначе, чем можно объяснить такие агрессивные формы как у новых Лексусов, РАВ-4? Капец Тойоте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MarkHoppus
Мне вот интересно, почему американцы могут сохранить преемственность поколений, челенджеры, мустанги, а технологичные япошки нет? И стоят в америке эти спортивные тачки так, что студент купить может, а тут же лепят комическую муйню, да еще и сам уже справиться не могут, с бмв связались...
Студент может (хотя смотря какой студент, чой-то кредиты на образование в США толи один, а то-ли 2 трюля басков и по ним нельзя объявить банкротство, в отличие от всех остальных) купить кузов спортивной машины с 2,0Т (хотя один фиг из 6-сек они выезжают, не ГТ86 чать) с оснащением средней Весты. "Правильные" Камаро-Мустанги-Чалли стоят совсем других денег.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Там итак нормальный робот от БМВ будет стоять.
:-))))
Оба двигателя будут безальтернативно сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

это из статьи.....

читать не пробовал научится?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Да почему, я понял, у меня Тигуан был 2,0TSI+Aisin.
:-)))
моделька?
2
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
Александр
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
Те кому вздумается купить это за 4+ млн... совсем не хотят покупать там новый двигатель, это не старая супра с кучей контрактов с разборок. поэтому новый двиг купить - проблема... А за 4+ эта тойота нафиг не нужна... Когда вы уже перестаните трочить на марки и прочие старые телеги. Уедет старая супра... да куда она уедет, ей сто лет в обед, она и нужна только малолетним и прыщавым.... нормальные мужики возьмут за эти деньги новый кроссовер, а если погонять захотят - поедут на полигон на порше GT3.

детский сад какой-то
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
7
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Лайк, понравилось что дополнительный стопарь по гоночному оформили, да и пластика хороша
 
 
Ответить
Дед Макар
Томск
Уродлива
1
2
Ответить
12063922
Ивановка
Если крузак будет с дизелем от рено будет тема. ЕГР глушить не придется.
Пятак за коммент , Рено умеют движки делать.
2
3
Ответить
12063922
premio711
1,5 от Дастера вообще надёжный. Катись себе неспешно на спокойной двухсотке, озирай окресности))
Глянь в иннете сколько побед в формуле 1 с рено движками и чего там добилась тойота.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2601
ivan ivan
много ваговских движков уложил?)))
А мне че их укладывать, они на наши сервисы едут в ремонт)
2
3
Ответить
12063922
314159
На днях главный инженер Супры неоднозначно намекнул, что в планах ставить свои новые заряженные движки. Моторы от Бмв для начала. Дальше будет настоящий спорт.
Тойота и Бмв получили, что хотели - экономию денег на разработку спортивной платформы. Дальше можно совершенствовать на своё усмотрение.
Вот какие люди на дроме , общаются с главными инженерами тойоты , про движки им подсказывают .
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Денис
Ну да, конечно, если ездить 20 лет. Но не будем кривить душой, сейчас максимум ездят 3-5 лет на машине и продают.
Думаю, тут даже не в 3-5 годах дело...
Я понимаю ресурсно - для внедорожников и премиум-седанов и пр...
А это спорт-кар, "зажигалка" - либо машина выходного дня на долго, либо "пожарить" ее пару-тройку лет и скинуть эту проблему какому-нить фанатику, чтоб он после тебя в нее деньги вливал и от этого кайф ловил.
 
1
Ответить
12063922
Алексей1991
Двоякое мнение....Немецкие моторы мне никогда не нравились в плане надежности. Едут они красиво, но недолго (VAG тому пример). Но....что касается кпп....AISIN часто лажу выпускал. Вспомнить те же айсиновские...
Земляк Ваг это ( порш, бентли , ауди , ламбо,. скания, ман и т.д.) выбирай есть весьма надежные .
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Александр Александрович
Так и " М" версии уже не сток, а тюнинг от завода.
Тюнинг от завода ахахпхпхпх, а у Тойоты тогда это установка турбин
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
moviegear
А зачем бы буковку М в сравнение добавляешь? Сравнивай среднюю комплектацию. Вдруг будет потом заряженная версия этой супры, тогда и сравним её с М-кой. А то вы хитрые, сразу с топом линейки сравнивать.
Ну мотор 2джей гте топовый был на Супра, вот я топ и сравниваю. А так интересное сравнение , давайте турбо мотор сравнивать с с просто атмо трешкой
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
moviegear
А зачем бы буковку М в сравнение добавляешь? Сравнивай среднюю комплектацию. Вдруг будет потом заряженная версия этой супры, тогда и сравним её с М-кой. А то вы хитрые, сразу с топом линейки сравнивать.
Да речь про старую супру и z4 , успокойтесь
1
1
Ответить
12063922
MarkHoppus
Мне вот интересно, почему американцы могут сохранить преемственность поколений, челенджеры, мустанги, а технологичные япошки нет? И стоят в америке эти спортивные тачки так, что студент купить может, а тут же лепят комическую муйню, да еще и сам уже справиться не могут, с бмв связались...
Америкосы свой рынок в США теряют постепенно и не от хорошей жизни Форд начал сотрудничество с Вагом .
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Александр
Твинтурбовая? 2GZ! Вы уверены? Ахах не смешите людей!
Уверен конечно, речь именно про сток, у 2jz-gte в стоке наверное лосей 330, и у z4m 343
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Ивановка
А что были з4м?
Да в кузове е85
 
 
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Думаю для Тойоты это больше маркетинговый ход.
У 90% людей слова "Тойота" и "Спорт-кар" давно не ассоциируются между собой.
Потому и заморачиваться не стали с разработкой собственных агрегатов.
Верно заметил, но тогда логично поставить агрегаты от Хонда и претендовать на лучший спорткар из Японии.
 
 
Ответить
12063922
ivan ivan
много ваговских движков уложил?)))
Да , на Ютубе Лиса рассказывала.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
AntonyGL
ну вот придворный тюнинг М и сравнивайте с таким же от тавоты - Gazoo
М это завод
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Александр
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
Под понятием "не соперник Ваще" что имеется в виду?
А также интересно, что имеется в виду под "аналогичными бабками"?
Супру в 2002 производить закончили, Z4 в 2002 производить тока начали. При таком раскладе тяжело говорить об "аналогичных бабках", т. к. разница среднего возраста машин - лет 10. Понятно что на старую машину запчасти и комплектующие найти немного проще, чем на новую.
Кроме того Супра никогда не позиционировалась как премиум-спорткар с удобствами, Супра - это спорт-табуретка. Гламурную блондинку на Супре даже в те годы вряд ли встретишь...
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
732353
богатый ты наш рич покупай и летай . бмв мотор-- давай скажи что там - тонюсенькие стенки двс - алюсил-никасил? реплики из пластилина - японцы уже - либо этот двс ставить будут для геропы...
Как вы задолбали уже, других мотор БМВ наверное не знаете, только и слышно алюсил никасил, а про м50 то чё молчите? Я так думаю просто не знаете, или м20 , м30, м60 что нибудь знакомо не? Тогда уж и про Тойоту не молчите , как там 1g beams поживает? 1zz, 1nz? да их куча неудачных для потребителя, так что завязывайте. 1jz тем и хорош что их на разборках как грязи, в Сибири и на ДВ, как и других движков Тойоты, поэтому все замену ДВС на них и воспринимают как мелочь, типа да поеду за 15-25 к контрач воткну. А объявления смотришь вообще смешно, Марк 2 ЛЕГЕНДА, Мотор милионнник, и тут же, стоит контракт, прям ржу с такой ****и.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не люблю Тойоты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
ivan ivan
Алексей1991
А мне че их укладывать, они на наши сервисы едут в ремонт)
сколько отремонтировал?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
AntonyGL
ну вот придворный тюнинг М и сравнивайте с таким же от тавоты - Gazoo
А я что сравнивал супру и мку? Я тут вообще не при делах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Александр
Ваша Z4 со старой Супрой, не соперник Ваще! как бы кто не Трочил на немцев, но Супра при аналогичных бабках, уедет от немца вАще легко ахах!
Бгг, конечно уедет... на разборку ))))
1
 
Ответить
Александр
Вы верите в кино в котором все подстроено? Или верите спортивным соревнованиям которые Вы видите! Форсаж аха эй ДИНОЗАВР ты год видел какой на дворе Форсаж! Вы вспомните РОБОКРПА 80 Х Там тоже форд зачетный))
На каких спортивных соревнованиях Супра кого объезжает то? ))))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
gam5ert
Да в кузове е85
О_о
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Александр
Твинтурбовая? 2GZ! Вы уверены? Ахах не смешите людей!
Что за двигатель такой 2GZ??? Что тут смешного в стоке Супра не рулится и не тормозит как Z4...
3
 
Ответить
moviegear
А зачем бы буковку М в сравнение добавляешь? Сравнивай среднюю комплектацию. Вдруг будет потом заряженная версия этой супры, тогда и сравним её с М-кой. А то вы хитрые, сразу с топом линейки сравнивать.
А зачем вы берёте турбовую Супру сравнивайте со средней, с атмоджизетом )))
2
 
Ответить
Александр Александрович
Так и " М" версии уже не сток, а тюнинг от завода.
С чего это вдруг )
 
 
Ответить
Александр
Вы вообще понятие имеете что такое спорт купе заряженное двухместное? Много Вы на нем за год накатаете? Это вам не седан на каждый день! И не стоит покупать такое авто не имея денег и хорошего дохода! А судить о ее ломучести как Вы, это высер вперед, Вы что на ней ездите? Нет! А время покажет!
Ага и только Порше об этом не знает, т.к. 911 хорош в любую погоду и при любых условиях и владельцы их юзают круглогодично... а с тойотой всё как обычно, нужна специальная дорога, специальный водитель, специальная резина и т.д. ))))
2
 
Ответить
314159
На днях главный инженер Супры неоднозначно намекнул, что в планах ставить свои новые заряженные движки. Моторы от Бмв для начала. Дальше будет настоящий спорт.
Тойота и Бмв получили, что хотели - экономию денег на разработку спортивной платформы. Дальше можно совершенствовать на своё усмотрение.
Бгг, ну-да, поставят 2зз и рядом отдельный бачок для масла )))
2
 
Ответить
Алексей1991
Двоякое мнение....Немецкие моторы мне никогда не нравились в плане надежности. Едут они красиво, но недолго (VAG тому пример). Но....что касается кпп....AISIN часто лажу выпускал. Вспомнить те же айсиновские...
В чем именно Ваг пример недолговечности? какие именно моторы ? )))
 
 
Ответить
nosns1
Берем самую дешевую версию ставим jz и r154
уверен, что кто-нибудь да попробует это сделать))

и сверху где то было в комментариях, что м бмв это тюнинг версия от завода))
мка и обычная бмв (с любым объемом) это две разные машины даже сейчас
Нахрена покупать за несколько лямов машину чтобы впихнуть туда джизет? ))))

Чем именно "М" версия другая машина в отличии от "обычной бымывэ" ?
2
1
Ответить
AntonyGL
ну вот придворный тюнинг М и сравнивайте с таким же от тавоты - Gazoo
Как в прайсе официального дилера называется машина оот Gazoo?
 
 
Ответить
AlexSamedi
Левин с двигателем Субару хороший получился. Как раз правильный.
А вот с Супрой уже что-то не то...
Тут скорее на Субару прилепили шильдик Тойоты...
 
 
Ответить
ivan ivan
много ваговских движков уложил?)))
Ему один друг рассказывал, у его знакомого есть знакомый, который знает какого-то великого спеца с сто, который точно знает, что движки Вага укладываются )))))
2
 
Ответить
Алексей1991
А мне че их укладывать, они на наши сервисы едут в ремонт)
Удивительно, а другие марки, в частности тойоты не едут да? я то по навиности думал, что на сервисы машины как раз и едут из-за поломки )))
1
 
Ответить
12063922
Вот какие люди на дроме , общаются с главными инженерами тойоты , про движки им подсказывают .
Это Вова, судя по его комментам ему сам амператор каждый день утром звонит отчитывается )))
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
dnsk83
Не люблю Тойоты.
А тойоты тебя, все сходится
 
 
Ответить
732353
gam5ert
Как вы задолбали уже, других мотор БМВ наверное не знаете, только и слышно алюсил никасил, а про м50 то чё молчите? Я так думаю просто не знаете, или м20 , м30, м60 что нибудь знакомо не? Тогда уж и про...
ну а ты знаешь ценник глянь--00))) те что до 300 они ушатвают быстрее аолодняк который полцчил права да и другие - валом видел парней которые жгут этот мотор = юз - отсечка - и плохое топливо -+ не должный уход за двс - плохое масло. а то что дороже уже не могут покупать - такие авто хозяины как правило следят . те та каждый день жгут - а ты на новой раз в год - и в гараж на хранение -. знаю как многие продавали марки в идеале потому что хотели свежее в итоге их укладывают . другие . японцы говорят он миллионик -если его капиталить. менять пол мотора - 500тысячники она ещё может быть - байка про миллион - это лизать мотор нужно перед выездом .
1
 
Ответить
732353
Макс Кильдишев
Нахрена покупать за несколько лямов машину чтобы впихнуть туда джизет? ))))

Чем именно "М" версия другая машина в отличии от "обычной бымывэ" ?
или наоборот - старая супра и новый мотор от бмв за 500 тыщ
 
 
Ответить
12063922
Да , на Ютубе Лиса рассказывала.
бгг, источник конечно огонь... она в машинах разбирается примерно на уровне педалек и руля....
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12063922
Верно заметил, но тогда логично поставить агрегаты от Хонда и претендовать на лучший спорткар из Японии.
Видимо не договорились...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
ivan ivan
сколько отремонтировал?
механики ремонтируют, я им запчасти привожу от поставщиков
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Макс Кильдишев
Удивительно, а другие марки, в частности тойоты не едут да? я то по навиности думал, что на сервисы машины как раз и едут из-за поломки )))
На тойоте кольца поменяли и дальше полетели сотни тысяч наматывать, а VAG мотор на выброс
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
днях видел предыдущую Z4 - крутая тачила.
Так бы в эту Супру ваговскую тележку и 3,0TFSI Quattro. Тогда пуканы на Дроме устроили бы фейерверк круче новогоднего!))) Но и так пойдет, негромко, как в мультике Щелкунчик))

Да кому она нужна ваша Ваговская тележка, нет, ну правда, ты считаешь, что тойта не сможет сделать сама тележку для спорт-кара, если супру можно назвать таковой)))) Даю компонентам от бмв ровно одно поколение в этой супре. Потом найдут деликатную причину. И прощай немчура со своим колхозом
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Алексей1991
На тойоте кольца поменяли и дальше полетели сотни тысяч наматывать, а VAG мотор на выброс
Макс Кильдишев
Удивительно, а другие марки, в частности тойоты не едут да? я то по навиности думал, что на сервисы машины как раз и едут из-за поломки )))
Нет,они, конечно, же едут, иногда даже быстрее япов. Но дело в том, что от сервиса до сервиса иногда проходит очень мало времени. Уж очень они ломучие,
много разных нахрена, но я уверен , что так сделают
по поводу бмв - это разные модели, тут даже сравнивать нечего
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алексей1991
На тойоте кольца поменяли и дальше полетели сотни тысяч наматывать, а VAG мотор на выброс
Миллионы тысяч))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
nosns1
Макс Кильдишев
Нахрена покупать за несколько лямов машину чтобы впихнуть туда джизет? ))))

Чем именно "М" версия другая машина в отличии от "обычной бымывэ" ?
https://www.motorauthority.com/news/1117750_new-toyota-supra-will-offer-4-cylinder-engine-2jz-swap-capability

инженер новой супры говорит об этом свапе даже))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как будут потом членами мерятся на гонках то, как сказать будет правильно , японка сделала немца или немец немца и т.д. тачка японская, движок немецкий, наверное начнут драться, кто кому вотрёт сильней. у того и тачка будет круче.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Алексей1991
На тойоте кольца поменяли и дальше полетели сотни тысяч наматывать, а VAG мотор на выброс
Бугага... а зачем кольца меняют, они же вечные? )))
1
1
Ответить
nosns1
много разных нахрена, но я уверен , что так сделают
по поводу бмв - это разные модели, тут даже сравнивать нечего
Ну если это разные модели, в чём отличия? )))
 
1
Ответить
nosns1
Макс Кильдишев
Ну если это разные модели, в чём отличия? )))
Вы серьезно?
Мне не по себе отвечать на подобный вопрос

желаю Вам однажды лично ощутить "отличия"
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Макс Кильдишев
Бугага... а зачем кольца меняют, они же вечные? )))
в Тайотах не кольца, а движки просто меняют и дальше поехал ( за опять контрактным движком ). ну коробку можно то-же поменять, а так то они вечные, там то и ломаться больше нечему. всё древнее стоит.
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Надо возрождать обязательно. И супру и целику и мр2.. А то чей то одни ванны четырех дверные и приус.. Непорядок. Да есть GT-86 но этого мало..
 
 
Ответить
кто вам сказал что она в россии вообще появица ?
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Александр
Твинтурбовая? 2GZ! Вы уверены? Ахах не смешите людей!
Что это за двигатель 2GZ ? Знаю только 1GZ, но его на TOYOTA SUPRA не ставили.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Япы вообще что-то нормальное могут сами сделать? Всё воруют, но внедрить не получается.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
732353
ну а ты знаешь ценник глянь--00))) те что до 300 они ушатвают быстрее аолодняк который полцчил права да и другие - валом видел парней которые жгут этот мотор = юз - отсечка - и плохое топливо...
Открою вам тайну: все что вы написали действует не только в отношении Тойоты))). М52 с никасилом способен долго отходить при должном обслуживание и эксплуатации, потом кольца поменял и ещё столько же отходит.
 
 
Ответить
7160803
11844957
Сейчас пуканы полыхать будут, как самая лучшая фирма с компонентами бмв и zf😂😂😂
Так японцы сами сразу сказали, что это будет БМВ в другом обличии.
В чем радость и сарказм?
Япы вообще по этому поводу не заморачиваются.
Это спорткар среднего класса. Там нет супер-технологий.
Япы все свои достижения показывают на авто более высокого класса, а не на этом авто среднего класса. Это же тебе не L-FA.
Они изначально и добровольно решили, что тележка и мотор будут от БМВ.
Не потому что Тойота не сможет это сделать сама, а потому что они так в альянсе решили.
И и что тут такого, что поставщиком будет ZF?
Aisin не хуже, просто так решили.
Кстати, Aisin немцы тоже себе ставят на авто.
Это нормально, и никто над этим не смеется.
И итальянские тормоза Brembo ставят. И над этим тоже никто не смеется.
Сейчас нет автомобильных брендов, которые не используют зарубежные комплектующие.
Завязывай с немцедрочерством. А то выглядит как то нелепо
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Евгений из СПб
:-))))
Оба двигателя будут безальтернативно сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

это из статьи.....

читать не пробовал научится?
Прямо безальтернативно? А в одной из прошлых новостей о этой Супре писали про робот. Посмотрим что будет в итоге в прайсе, пока твоей уверенности недостаточно.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Евгений из СПб
:-)))
моделька?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
12063922
Глянь в иннете сколько побед в формуле 1 с рено движками и чего там добилась тойота.
Так я знаю, когда г-н Рено разработал и внедрил на свой автомобиль первые в истории барабанные тормоза, г,н Тоеда ещё шил вручную кимоно)
 
 
Ответить
12063922
Макс Кильдишев
бгг, источник конечно огонь... она в машинах разбирается примерно на уровне педалек и руля....
Не знаю, но немцев засирает конкретно а лексус боготворит , проплачено не хило.
 
 
Ответить
12063922
Макс Кильдишев
Это Вова, судя по его комментам ему сам амператор каждый день утром звонит отчитывается )))
Точно , я про Вовку забыл.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Макс Кильдишев
Бугага... а зачем кольца меняют, они же вечные? )))
Кто вам такие сказки рассказал?
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Макс Кильдишев
А зачем вы берёте турбовую Супру сравнивайте со средней, с атмоджизетом )))
Где я это сказал? О_о
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Александр
Ахах Вы что на ней таксовать будите! Не смешите людей, если от нее отдача будит с лехвой, то пусть через 80 тыс помрет двигло! И что проблема новый купить поставить))) Любой заряженый авто это не на долго все в курсе событий кроме ВАС)
Вот как раз при нагрузках запас ресурса и складывается, на этих всяких тьфусэфэи двадцать раз на газ нажал по полной под нагрузкой и на помойку выбросил все вложенные деньги, а старые японцы с форсировкой до 470-900hp в дрифте до сих пор катаются, блокам лет уже как тебе.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Ивановка
Ога! А гт86 уедет от БРЗ ибо тойота всегда лучше.
Брз я на бимсовой целике с Е56 делаю не напрягаясь, на второй уже просто уезжаю, а она сильно железнее и по паспорту столько же коней. Зетки хрупкие машины, ты на ней пару раз боком навалишь и диф рассыплется. По крайней мере с z3 так и было. Там правда сейчас электроники душительной и распрямительной ставят которая по факту не отключается до конца и захочет тебя тут же убить об ограждение в повороте если ты захочешь в духе опытного старовера из этого поворота выйти. Вот как только угла дашь и газа, так и будешь в отбойнике носом торчать, там сейчас всё под домохозяек сделано, это давно не те бмв которые в девяностых хулиганили.
Да и движки г..но, шестёрок уж сто лет как нету, с шестёркой бэха как М серия стоит сейчас, они их только под заказ ставят.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
12063922
Пятак за коммент , Рено умеют движки делать.
Для грузовиков и логанов, остальное хлам.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Макс Кильдишев
Как в прайсе официального дилера называется машина оот Gazoo?
Gr спорт
примерно так: https://toyota.jp/carlineup/?p...
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AntonyGL
Gr спорт
примерно так: https://toyota.jp/carlineup/?p...
Вот пример витца https://toyota.jp/vitz/grade/gr/
Куда уж официальней японского сайта тойоты
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Ивановка
А я что сравнивал супру и мку? Я тут вообще не при делах.
Сори, не то процитировал ))
был туд
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Макс Кильдишев
Тут скорее на Субару прилепили шильдик Тойоты...
Ну там двигатель Субару и подвеска. Кузов - тойотовский. Концепция тоже тойотовская. Вообще считаю, что с момента окончания производства 80й Супры это наиболее удачный тойотовский проект
 
 
Ответить
12063922
Танкистъ
Для грузовиков и логанов, остальное хлам.
О формуле 1, забыл , побед огромное количество.
 
 
Ответить
AntonyGL
Gr спорт
примерно так: https://toyota.jp/carlineup/?p...
Это российское представительство Тойоты?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
12063922
О формуле 1, забыл , побед огромное количество.
Точно, спс. Рено в формуле круты долго и много.
 
 
Ответить