Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У новой Toyota Supra будет только «робот»

У новой Toyota Supra будет только «робот»

02 Апреля 2018 | 10760 просмотров
Нужна «механика» современным спортивным автомобилям?
1083 (64%)
491 (29%)
111 (6%)

Toyota Supra нового поколения не получит механическую коробку передач — для серийной машины готовят только «робот» с двумя сцеплениями. Об этом журналистам японского издания Infoseek рассказал глава проекта новой Супры Тетсуя Тада.

По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене в обстановке строжайшей секретности, где и состоялось обсуждение совместного японско-немецкого проекта. Общая концепция: задний привод, рядная «шестерка».

Отказ от «механики» в пользу «робота» Тада мотивировал тем, что водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом.

Руководитель проекта рассказал одну существенную вещь, которая должна подогреть интерес публики к новой Supra. По его словам, изначально планировалось сделать максимально унифицированный автомобиль, который будет отличаться оформлением. По мере работы над машиной становилось понятно, что BMW и Toyota нужны разные автомобили — японцы хотели «чистую» спортивную модель, немцам нужен премиальный спорткар.

Поэтому в итоге партнеры искали точки пересечения, которые помогут разделить затраты, и думали об улучшениях автомобиля под свои нужды. Кроме того, в ходе развития проекта стало ясно, что изначальные сроки и бюджет его реализации будут отличаться от первоначального плана.

Сам Тада говорит, что основным ориентиром в процессе работы над Supra для него стали автомобили Porsche. Инженер уточняет, что новая Supra должна стать современным автомобилем, который соответствует нынешней эпохе и технологиям, а не является «ремейком» старой машины.

Кульминации ждать осталось недолго — накануне в Женеве Toyota показала концептуальную гоночную версию Supra, серийную машину должны представить осенью. Ранее японские СМИ сообщили, что спорткару достанется 3,0-литровый мотор мощностью 335 л.с., разработанный BMW.

Концепт-кар Toyota Supra Racing
Концепт-кар Toyota Supra Racing
 
Концепт-кар Toyota FT-1
Концепт-кар Toyota FT-1
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
ДСГ?
Продам уши от мертвого осла.
60
34
Ответить
  
Сообщений: 12776
Интересный союз получился: от БМВ - платформа и силовая часть, от Тойоты - очень своеобразный дизайн и... и все
Продам уши от мертвого осла.
145
42
Ответить
premio711
Красноярск
ПАЛАСИО
ДСГ?
ПДК скопировали.
28
17
Ответить
premio711
Красноярск
ПАЛАСИО
Интересный союз получился: от БМВ - платформа и силовая часть, от Тойоты - очень своеобразный дизайн и... и все
И зелёные часы с Камри сняли
90
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО
Интересный союз получился: от БМВ - платформа и силовая часть, от Тойоты - очень своеобразный дизайн и... и все
Чё минусят,если это действительно так... Название ещё от Тойоты...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
90
23
Ответить
005
Иркутск
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
147
59
Ответить
premio711
Красноярск
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Лучше живи, не умирай, тебе ещё много предстоит.
73
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Машина для японского Бэтмена.
37
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Не умирай,тебе ещё многое предстоит узнать в жизни. И ты поймёшь, что не всё стоит делать с помощью рук, с женщиной это вообще наглядно. Как женщина лучше руки,так и автомат лучше механики,только это приходит с годами,по-юности, так всем рук за глаза хватало...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
145
66
Ответить
No_comment
Ну Тойота, ща за Камри тебе отомстят передергиватели на премиум.
"BMW и Toyota нужны разные автомобили — японцы хотели «чистую» спортивную модель, немцам нужен премиальный спорткар"
Автопилот и автопарковку в BMW - ваще огонь спорткар будет )
13
8
Ответить
Ден
Хабаровск
Ну и ладно, робот сочетает плюсы автомата, и плюсы коробки, а тем кто её купит, я думаю не будет накладно если что вдруг поменять коробку, это уже не та машина из 90х, коробка которой до сих пор бороздит просторы нашей необъятной
24
7
Ответить
11273563
Барнаул
да супра уже не та...
49
11
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Hellcat чуть не в 3 раза мощнее и с механникой комфортно, а тут, чуть бустапный турик и в ручную не переключить)) Что за бред!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
105
5
Ответить
premio711
Красноярск
Причина Безумств
Не умирай,тебе ещё многое предстоит узнать в жизни. И ты поймёшь, что не всё стоит делать с помощью рук, с женщиной это вообще наглядно. Как женщина лучше руки,так и автомат лучше механики,только это приходит с годами,по-юности, так всем рук за глаза хватало...
Как говорил один папаша одному знакомому парню - "жениться тебе надо, руки-то не железные!"
43
 
Ответить
premio711
Красноярск
Наконец-то Тойота поставила робот с многодисковым сцеплением. В ВАГах даже в Поло такая уже давненько.
Но некоторые сейчас скажут, что японцы это ещё в 80-е на JDM ставили пока немцы ручку дёргали. Потом на Королле вообще шедевр получился - многие до сих пор не нарадуются.
41
42
Ответить
Кругом одни роботы.
11
 
Ответить
9710534
Пермь
ПАЛАСИО
ДСГ?
АМТ
7
 
Ответить
Андрей corvettе
Ну где там ваш император?
26
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Шах и мат ретроградам-консерваторам.
18
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Ездил на роботе?
Или диванный теоретик?
12
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Наконец-то Тойота поставила робот с многодисковым сцеплением. В ВАГах даже в Поло такая уже давненько.
Но некоторые сейчас скажут, что японцы это ещё в 80-е на JDM ставили пока немцы ручку дёргали. Потом на Королле вообще шедевр получился - многие до сих пор не нарадуются.
Инженеры Тойота прекрасно понимают, на какую машину ставить робот, а на какую гидротранс. По этому на Лексус LC500 поставили Акпп 10, а на спортивную машину ПДК.
С тебя никудышный тролль.
39
45
Ответить
У меня аурис на роботе, ну на, это пипец ребята, но я привык. А для новой супры надо старый добрый высокий спойлер.
18
 
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Кстати, Lexus возобновил продажи модели IS 300 (2,0 л., 245 л. с.) https://www.lexus.ru/car-models/is/prices-and-specifications/
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Владимир_Ветер
Инженеры Тойота прекрасно понимают, на какую машину ставить робот, а на какую гидротранс. По этому на Лексус LC500 поставили Акпп 10, а на спортивную машину ПДК.
С тебя никудышный тролль.
Инженеры БМВ ты хотел сказать? Тебе как всегда, когда сказать нечего проще обозвать оппонента.
Хорошо, я тебе помягче напишу. С тебя никудышный прогнозист - сначала ты хаял ДСГ, но теперь аналог на Тойоте, причём не на какой-то, а на легендарной. Потом ты лечил меня про подбор поршней под лучший в мире допуск - так и есть, они их либо кувалдой в цилиндры загоняют, либо даже кольца не сжимают - они сами проваливаются.
42
22
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Если следовать твоей логике , болиды формулы 1 не настоящие спорт кары? А там робот стоит.
27
6
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
На супре обещают робота с двумя сцеплениями. Не один человек не угоница по скорости переключения.
28
9
Ответить
KILEG
Красноярск
ЗАчот
4
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
1 апреля вчера было. Не смешно.
5
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Dmitry
Если следовать твоей логике , болиды формулы 1 не настоящие спорт кары? А там робот стоит.
А как жи вариатор?
Toyota
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1073
"Отказ от «механики» в пользу «робота» Тада мотивировал тем, что водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом."

Просто у BMW нет механики на M-моделях и, кажется, мы все понимаем, что за рядная шестёрка будет у Супры.
31
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
"По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене в обстановке строжайшей секретности, где и состоялось обсуждение совместного японско-немецкого проекта."

-Надо-же , так это попонцы поехали в штаб квартиру БМВ в мюнхене :) показательно -показательно :)

"японские СМИ сообщили, что спорткару достанется 3,0-литровый мотор мощностью 335 л.с., разработанный BMW."

как так , как так ? а почему не кошерный джейзет ? почему не 2уз ? где вообще инжиниринг тойопты ? пёстро-голубые негодуют :)

"Сам Тада говорит, что основным ориентиром в процессе работы над Supra для него стали автомобили Porsche".

-Да что этот "Тада" себе позволяет , что он такое говорит ? ведь по мнению пёстро -голубой секты все попонские телеги самобытны и ни на кого они не ориентируются , наооборот , это весь мировой автопром ориентируется и равняется на попонцев !

"Отказ от «механики» в пользу «робота» Тада мотивировал тем, что водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом"

- А почему это робот ? а что не 4 ст. гидрик айсин ? ведь по мнению пёстро-голубой секты нужно ставить именно 4 ст. гидрик айсин , ведь так очень надёжно ? ...
29
38
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
без мешалки не то
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
9
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
ДСГ?
Power Shift.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
Это не японский автомобиль,настоящий японец с роботом не бывает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
15
Ответить
Санкт-Петербург
premio711
ПДК скопировали.
да хто ж им даст-то?
2
4
Ответить
Санкт-Петербург
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
*при условии, что у водителя будет 3 ноги
1
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
механика нужна в любом авто, кроме городских автобусов, те остонавливаются каждые 250-300 метров..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
9
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Кто про меху пишет... Вы реально думаете, что в современном автомобиле овер 500 Нм, вы сможете быстрей переключаться без потерь на мехе, чем это сделает даже хороший гидроавтомат не говоря уже про роботов типа пдк??? Вы боги???
32
4
Ответить
Павел
Томск
Прощайте надежные японцы.....
22
11
Ответить
Юрий
Курган
Мотор скорей всего от бмв 340 будет,ну если уж связались с бмв то нужно было от м 3 ставить,маловато для супры 335 сил хотя тюнится легко будет
3
5
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Юрий
Мотор скорей всего от бмв 340 будет,ну если уж связались с бмв то нужно было от м 3 ставить,маловато для супры 335 сил хотя тюнится легко будет
запас прочности оставили для тюннга 500+
2
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Не вижу слез любителей императорского качества:))
15
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ветер прав
робот к месту в спорт авто можно пренебречь надежность ради скорости
а вот в обычных авто на каждый день это не правильно
имхо
20
14
Ответить
    
Сообщений: 1382
Павел
Прощайте надежные японцы.....
с чего бы это прощай? Тут политика замешана, в совковые времена тебе бы живо приписали политическую неграмотность. Соображать надо - ДСГ только на немцах ломуч, а тут аура Тойоты сделает свое дело - этот же ДСГ на японцах будет ничуть не более ломуч, чем простой гидротрансформаторный Айсин. Потому что японские автомобили, а в особенности Тойота, не ломаются. Пофиг, что там внутри - просто не ломаются, и все тут.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
22
13
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
Для GT-R робота Borg Warner разработал
Не удивлюсь если здесь они же коробку делать будут, только без отбора момента на переднюю ось
Вполне годная коробка если не увеличивать мощность относительно стока и не ланчевать евридэй :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
9
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Во всём мире ценится Супра на мехе, в Германии разница с автоматом примерно 10 тысяч евро. Неужели об этом не знает ведущий инженер Тойоты??
Hitler kaputt.
12
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Дмитрий
Кто про меху пишет... Вы реально думаете, что в современном автомобиле овер 500 Нм, вы сможете быстрей переключаться без потерь на мехе, чем это сделает даже хороший гидроавтомат не говоря уже про роботов типа пдк??? Вы боги???
ручкой переключишь не быстрей, а просто интересней, ты сам управляешь машиной.
14
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Инженеры Тойота прекрасно понимают, на какую машину ставить робот, а на какую гидротранс. По этому на Лексус LC500 поставили Акпп 10, а на спортивную машину ПДК.
С тебя никудышный тролль.
Как же ка же .... Они же вообще отказались от робота ты говорил... а здесь в Мега инновационную тойоту поставили старый БМВ шный робот. Так что вернись в новость о рав 4 и сообщи люду что тойота на роботы перешла)))) самое смешное что эта супра ещё порвёт в пух и прах LC 500. И самое важно тойота супра будет считаться смы надежным Авто согласно статистики надежных Авто ?
19
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
11188680
"По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене...
Точно так же япы ездили за дизелем на поклон к бмв...
19
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
ПолныйАут
Для GT-R робота Borg Warner разработал
Не удивлюсь если здесь они же коробку делать будут, только без отбора момента на переднюю ось
Вполне годная коробка если не увеличивать мощность относительно стока и не ланчевать евридэй :)
Borg Warner и мокрую DSG-6 DQ250 делает, которая более/менее надёжна.
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ясно, понятно, японцы на столько безнадежно отстали от конкурентов, что теперь могут только свои шильдики на немецкие авто клеить.
В прочем нечто подобное уже произошло с японской бытовой электроникой, в "японских" телевизорах сони от сони только наклейка, начинка и матрицы китайские, в самых дорогих моделях корейские.
Похоже автомобильная промышленность в Японии пойдет по тому-же пути, весь маст-хев будет китайским (да джили и лифаны начнут клеить значки тойоты и лексуса), статусные и имиджевые модели продающиеся штучно будут заказывать у немцев.
17
19
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Кто-то еще сомневается, что это клон Z4 ?
Сон разума рождает чудовищ.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 254136
Немецкий двигатель - это очень плохо и уныло((( да еще и не будет механики
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
16
15
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
ДСГ?
Шляпа
8
7
Ответить
al
Краснодар
premio711
Наконец-то Тойота поставила робот с многодисковым сцеплением. В ВАГах даже в Поло такая уже давненько.
Но некоторые сейчас скажут, что японцы это ещё в 80-е на JDM ставили пока немцы ручку дёргали. Потом на Королле вообще шедевр получился - многие до сих пор не нарадуются.
Ты бы коли вспомнил 9 летней давности события, то и вариатор ауди не обходил стороной)
10
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Наконец-то Тойота поставила робот с многодисковым сцеплением. В ВАГах даже в Поло такая уже давненько.
Но некоторые сейчас скажут, что японцы это ещё в 80-е на JDM ставили пока немцы ручку дёргали. Потом на Королле вообще шедевр получился - многие до сих пор не нарадуются.
Вы посмотрите что ставили ваши любимые немцы в то время, когда японцы на королу робота первый раз поставили, а потом расскажете нам, как японцы у кмцев технологи воруют. Вам русским языком написали "максимально унифицированную", если двигатель будет БМВ, то и коробка будет БМВ. А вообще посмотрите пути развития КПП, и может поймете, что есть разные пути, и не факт, что немецкий правильный.
12
18
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
"По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене...
Также как и все мировые производители ездят к тойоте, дабы перенять её опыт в организации производственной линии, инженерных разработок и прочего. Если вы не знаете никаких КПП от Тойоты кроме робота, то почитайте про них. Унификация авто это глобализация, нравится нам это или нет, но с этим ничего не поделаешь. Кстати сотрудничество взаимовыгодное, со слов БМВ кстати
14
7
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ефим
Также как и все мировые производители ездят к тойоте, дабы перенять её опыт в организации производственной линии, инженерных разработок и прочего. Если вы не знаете никаких КПП от Тойоты кроме робота,...
как громко сказано "все мировые автопроизводители" ну давай , начинай перечислять , кто и когда ?
8
10
Ответить
фураке
Чита
premio711
Инженеры БМВ ты хотел сказать? Тебе как всегда, когда сказать нечего проще обозвать оппонента. Хорошо, я тебе помягче напишу. С тебя никудышный прогнозист - сначала ты хаял ДСГ, но теперь аналог на Тойоте,...
Ты как люто активизировался, почувствовал, что япы машину портят и переживаешь?
8
11
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Помните , как в прошлой статье на дроме , попонский журналист сравнивал крауна с БМВ ? Помните что он сказал тогда , что в БМВ ты как в Рыцарских Доспехах , чувствуешь себя защищенным , машина идёт как вкопанная , акустический комфорт на высоте , а в крауне , буд-то без дверей едешь и машина после 120 становится неуправляемая , а в БМВ даже при 200 кажется что 60 едешь , слова попонского журналиста .
25
12
Ответить
Нечипуренко Вячеслав
Владивосток
Дмитрий
Кто про меху пишет... Вы реально думаете, что в современном автомобиле овер 500 Нм, вы сможете быстрей переключаться без потерь на мехе, чем это сделает даже хороший гидроавтомат не говоря уже про роботов типа пдк??? Вы боги???
ДА!
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
И мотор немецкий
1
 
Ответить
al
Краснодар
Dmitry
На супре обещают робота с двумя сцеплениями. Не один человек не угоница по скорости переключения.
Ты забыл про Вин Дизеля
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Разумеется, ориентировались на Порше. Всегда, когда делают новую машину берут ориентир, чтобы подогнать машину под определённый класс и под параметры. Не под Феррари ведь ориентироваться для создания серийных массовых машин.
И что смешно, создавая совместный проек с БМВ, инженеры Тойоты ориентируются на Порше. У бмв нет ничего, чем бы они могли удивить Тойоту. Ведь до сих пор ни один Бмв не проехал быстрее северную петлю, чем Лексус.
И в ближайшие годы этого не случится, ведь все уже знают про такую Тойоту, созданную самостоятельно. Японцы не привыкли делиться лучшим.
Вообще, какой-то странный проект. Интересно, за какие японские секреты бмв так старается? Ведь это именно совместный проект, а не покупка немецких агрегатов и тележки. Когда-нибудь узнаем.
18
28
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
По ходу немцы за силовую часть отвечают полностью.
Не выйдет императорской надежности(((
4
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Нечипуренко Вячеслав
ДА!
Я бы в рифму ответил конечно ) Но скажу проще, сам себе не ври.
1
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
коммунист
ручкой переключишь не быстрей, а просто интересней, ты сам управляешь машиной.
А ты хоть раз ездил на машине овер 500 лошадей, заднем приводе и мехе? Вообще представляешь какое там сцепление?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4382
поездить на FT1 можно уже сейчас в GTSport, а Супру обещали в течении марта добавить - а я на r32 по фану боком наваливаю на дулашоке..
4
 
Ответить
Артем Меркель
Тот мамый момент, когда и говорить ничего не надо.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Как же ка же .... Они же вообще отказались от робота ты говорил... а здесь в Мега инновационную тойоту поставили старый БМВ шный робот. Так что вернись в новость о рав 4 и сообщи люду что тойота на роботы...
С каких пор БМВ производит роботизированные коробки? Ничего не путаешь?
У тойоты своих коробок больше, чем у любого производителя. Помочь посчитать?
- обычная механика и механика с автоматической перегазовкой при понижении.
- обычный вариатор и вариатор с механической стартовой передачей.
- Акпп 6-8 старые и 8-10 новые с гидротрансом.
- планетарная коробка для гибрида.

Лексус LC 500f получит мотор 610 л.с. И он в другой весовой категории GT.

Пдк на Порше никогда не была ненадежной. Это тебе не дсг на ширпотребе от вага.

Какая каша у тебя в голове.
16
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Точно так же япы ездили за дизелем на поклон к бмв...
Не, это как бмв прибежали к тойоте за гибридными и водородными технологиями.
Теперь на новых тойотах для Европы не будет дизеля от бмв. Его полностью заменят на гибриды. Читай больше, чтобы быть в тренде.
16
22
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пусть сделают для японского рынка на коробке и с японским мотором.
4
 
Ответить
Алексей
premio711
Лучше живи, не умирай, тебе ещё много предстоит.
Расклад такой, нужно свапнуться на 2JZ-GTE+r154, так сказать вернуть все на свои места, это все из-за маркетологов! Многие наверно читали про байбай V12, хеллоу 2JZ-GTE - это про Роллс Ройс Фантом, у которого 900коней, понятно что это не стоковая версия движка! Но на этот мотор еще до сих пор куча всякого тюнинга, мне понравилась фраза, мол гонщику неудобно будет переключать передачи на каком-то очень мощном движке, это походу не про японию, будем ждать когда выйдет нормальная праворульная японская версия на своих нормальных запчастях, а в европе пущай на дебильных роботах от опеля астры катаются, уже представил как bmw будет дрожать на холостых, как будто щас заглохнет!!!
8
7
Ответить
Алексей
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Я за тебя земляк!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПолныйАут
Для GT-R робота Borg Warner разработал
Не удивлюсь если здесь они же коробку делать будут, только без отбора момента на переднюю ось
Вполне годная коробка если не увеличивать мощность относительно стока и не ланчевать евридэй :)
У гтр своя платформа, а тут платформа бмв, так что скорее всего и коробка придет оттуда же..
2
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Не, это как бмв прибежали к тойоте за гибридными и водородными технологиями.
Теперь на новых тойотах для Европы не будет дизеля от бмв. Его полностью заменят на гибриды. Читай больше, чтобы быть в тренде.
Когдс- нибудь мы обязательно это увидим. Верь. Надейся. Жди.
А пока мы видим только БМВ с шильдиком тойоты.
З.ы. В детстве у меня был шеститомник детской энциклопедии. Шикарное издание 1965 года. Так вот там во всю рассказывалось про топливные элементы на автотранспорте. Неужели "инженеры" тойоты добрались до этой кладези мудрости?
З.з.ы Таки водородные технологии тойоты это коммерциализированный российский патент про растворение водоррда в толлуоре и обратного его получения. Тоесть это про хранение и транспортировку а не про применение в автотранспорте - тут как раз прорыва не случилось.
12
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 775
У BMW есть механика и на задний и на полный привод. Но робот на Супру поставят от М2/4. Он в разы быстрее ручной коробки. Мотор будет В58 360лс в стоке. Бустап до 420лс.
Hужна помощь, обращайтесь!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 775
Мотор В58 отличный. Ровная тяга с 1500 до 7000об. Сам на таком езжу уже год. Никаких нареканий.
Hужна помощь, обращайтесь!
3
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
evdsv
поездить на FT1 можно уже сейчас в GTSport, а Супру обещали в течении марта добавить - а я на r32 по фану боком наваливаю на дулашоке..
Супру предыдущую ещё в декабре добавили,а вот новую обещали совсем скоро.
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
al
Ты бы коли вспомнил 9 летней давности события, то и вариатор ауди не обходил стороной)
А вариатор Ауди на Субару стоит. Ты не знал, что самый надёжный вариатор, среди японцев, это немецкий вариатор?
12
15
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Вы посмотрите что ставили ваши любимые немцы в то время, когда японцы на королу робота первый раз поставили, а потом расскажете нам, как японцы у кмцев технологи воруют. Вам русским языком написали "максимально...
Да я знаю прекрасно, как японцы сделали отличную швейную машинку, когда серебряное крыло поставило рекорд, который до сих пор никто побить не может.
15
9
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Ты как люто активизировался, почувствовал, что япы машину портят и переживаешь?
Ты внимательнее посмотри, кто люто, а кто с иронией)
Японцы похоже наконец-то сделали нормальный автомобиль, скопировав Z, первый раз за долгое время, с тех пор как произвели ТЛК, скопировав Джип.
11
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
premio711
Да я знаю прекрасно, как японцы сделали отличную швейную машинку, когда серебряное крыло поставило рекорд, который до сих пор никто побить не может.
Не тогда же, когда швейную машинку сделал Опель?
MCV30
5
10
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Разумеется, ориентировались на Порше. Всегда, когда делают новую машину берут ориентир, чтобы подогнать машину под определённый класс и под параметры. Не под Феррари ведь ориентироваться для создания серийных...
Ну и логика - у БМВ нет ничего интересного для Тойоты, поэтому в самой легендарной гоночной марке от этого японского производителя родное только фары и часы, а остальное немецкое. Ты окончательно потерял связь с реальностью.
Совсем перестали себя уважать японцы, признали собственную отсталость и сделали сепуку таким незатейливым способом.
15
11
Ответить
     
Сообщений: 2281
Дайте людям выбор!
механика
робот
i-хобот
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
"водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом."
А что приятность переключений зависит от мощности?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Общая концепция: задний привод, рядная «шестерка» - хоть тут правильно. Нафиг этот V6. Рядный более сбалансированный
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Дмитрий
А ты хоть раз ездил на машине овер 500 лошадей, заднем приводе и мехе? Вообще представляешь какое там сцепление?
Ну расскажи дальнобоям, какое сцепление в их заднеприводных тягачах с овер 2500Нм)).
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
3
8
Ответить
Каер
Иркутск
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
Феррари, Ламборжини, Макларен, Порше и масса подобных "не спортивных" машин твоим словами доказательство!
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Alik 70
Не тогда же, когда швейную машинку сделал Опель?
Да два равных лидера в производстве швейных машин - Тойота и Опель. Уровень один.
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Когдс- нибудь мы обязательно это увидим. Верь. Надейся. Жди. А пока мы видим только БМВ с шильдиком тойоты. З.ы. В детстве у меня был шеститомник детской энциклопедии. Шикарное издание 1965 года. Так...
Это все к чему? А много много лет назад Менделеев создал периодичную таблице химических элементов.
Тойота создала компактный коммерчески выгодный продукт в виде гибридов и топливных ячеек. И за этими технологиями к ней пошла бмв. Она была первая в массовом производстве, а немцы писали обманное программное обеспечение и испытывали выхлопу на вашей секте.
Ни кто никогда не писал, что Тойота создала первый топливный элемент. Ты опять что-то перепутал, как и с медным кабелем.
9
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Ну и логика - у БМВ нет ничего интересного для Тойоты, поэтому в самой легендарной гоночной марке от этого японского производителя родное только фары и часы, а остальное немецкое. Ты окончательно потерял...
Ты хоть статью прочитай. Где в ней написано, что всё от бмв? Тойота и Бмв объединились для создания спорткара. Где хоть в одном месте написано, что Тойота купила у бмв эту платформу и моторы?
Вагофантазер ты, Ваня. Ты слышал звон, но не знаешь, где он
10
18
Ответить
Каер
Иркутск
Ефим
Также как и все мировые производители ездят к тойоте, дабы перенять её опыт в организации производственной линии, инженерных разработок и прочего. Если вы не знаете никаких КПП от Тойоты кроме робота,...
Конечно взаимовыгодное! Мы не знаем все условия сделки между двумя концернами.. Знаем что сердце будет от БМВ, а что будет от Тойоты кроме дизайна Супры - нет! Вполне возможно, что Бмв поставит основные агрегаты, а видимо тойота разработает большинство остальных узлов для общей платформы Супры и Z4!
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
GLEMM
У BMW есть механика и на задний и на полный привод. Но робот на Супру поставят от М2/4. Он в разы быстрее ручной коробки. Мотор будет В58 360лс в стоке. Бустап до 420лс.
Все правильно. Вместе с этим мотором идёт робот. Не разрабатывать ведь новую коробку для двух машин близнецов.
На новой М5 идёт уже гидротрансформатор.
6
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каер
Конечно взаимовыгодное! Мы не знаем все условия сделки между двумя концернами.. Знаем что сердце будет от БМВ, а что будет от Тойоты кроме дизайна Супры - нет! Вполне возможно, что Бмв поставит основные агрегаты, а видимо тойота разработает большинство остальных узлов для общей платформы Супры и Z4!
Зато пять местных экспердов все уже знают. Проект совместный. Иначе бы в бмв сами все сделали.
Это как с дизелями бмв в тойоте на европейском рынке. Эксперды каждый раз пишут, что Тойота пришла за ними. Но ни как не поймут, что бмв из дала за знания и разработки, которые есть у тойоты. Ведь на знаниях нет надписи Тойота и они не понимаю этого.
5
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А ликование ваговодов вообще не понимаю. Как будто это ваг или бмв разработали роботизированные коробки. Они их покупает. У тойоты своих куча. А для спорткара поставят робот. Все логично.
Но не логично то, что Тойота обещала гибридную схему. И про это тишина. Японцы из хитропоповки. Сначала пустят в продажу с обычными моторами, а потом добавят гибрид. Видимо так.
5
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто читать не умеет. См статью выше:

«Поэтому в итоге партнеры искали точки пересечения, которые помогут РАЗДЕЛИТЬ ЗАТРАТЫ, и думали об улучшениях автомобиля под свои нужды.»

Я выделил нужные слова. Но не нашёл слов - в Бмв всё разработали сами.
8
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
kamikadze69
Ясно, понятно, японцы на столько безнадежно отстали от конкурентов, что теперь могут только свои шильдики на немецкие авто клеить. В прочем нечто подобное уже произошло с японской бытовой электроникой,...
ну ты бы для начала хоть бы почитал, в чем заключается альянс Тойоты и БМВ, и какими технологиями они друг с другом делятся
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
хоть одна тойота нормально поедет. если ещё бы у вага dq500 купили.
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Для тех, кто читать не умеет. См статью выше:

«Поэтому в итоге партнеры искали точки пересечения, которые помогут РАЗДЕЛИТЬ ЗАТРАТЫ, и думали об улучшениях автомобиля под свои нужды.»

Я выделил нужные слова. Но не нашёл слов - в Бмв всё разработали сами.
дизайн точно сама тойота разрабатывала, потому что сразу видно такую забористую специю только тойотовские и хондовские ребята употребляют. а вот мотор старый от бмв. надо было 2зз ставить как на лотусе.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
хоть одна тойота нормально поедет. если ещё бы у вага dq500 купили.
Ты же владелец вага, а не знаешь, что к этой коробке ваг не имеет никакого отношения. Он ее покупает, так же, как покупает Айсин у Тойоты. Ваг только масложерки умеет делать и с выхлопом мухлевать.
Прочитай на досуге про тойоту с подвеской суперстрат. Ты же, как бы, владел такой машиной. Или фантазировал, как и с разгоном своего СС?
8
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
сложно затмить породистых предков. В данном случае невозможно
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Ты же владелец вага, а не знаешь, что к этой коробке ваг не имеет никакого отношения. Он ее покупает, так же, как покупает Айсин у Тойоты. Ваг только масложерки умеет делать и с выхлопом мухлевать. Прочитай...
ты понял что пишешь? айсин у тойоты? айсин у айсина.
7
6
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Сергей Федосов
У меня аурис на роботе, ну на, это пипец ребята, но я привык. А для новой супры надо старый добрый высокий спойлер.
Прежде, чем писать такие глупости, ознакомьтесь с мат частью!!! Ваш*****оробот на аурисе действительно ужас, но речь идет про совершенно другие роботы с многодисковым сцеплением!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Рецепт отличного спорткара от Тойоты:
1. Берёшь Порше 911.
2. Выкидываешь из него весь премиум (кожу-рожу-прочие плюхи).
3. Меняешь обвес.
4. Клеишь шильдик Тойота.
5. Profit.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каер
Конечно взаимовыгодное! Мы не знаем все условия сделки между двумя концернами.. Знаем что сердце будет от БМВ, а что будет от Тойоты кроме дизайна Супры - нет! Вполне возможно, что Бмв поставит основные агрегаты, а видимо тойота разработает большинство остальных узлов для общей платформы Супры и Z4!
Не думаю, что их сотрудничество ограничится одним авто и не будет иных совместных разработок технологий и прочего.
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Да я знаю прекрасно, как японцы сделали отличную швейную машинку, когда серебряное крыло поставило рекорд, который до сих пор никто побить не может.
Правильно, зачем признавать то, что не хочется, лучше перевести тему, как обычно начинаете юлить и скакать с темыина тему. Уже не интересно.
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
как громко сказано "все мировые автопроизводители" ну давай , начинай перечислять , кто и когда ?
Расширяйте кругозор, займитесь самообразованием, рахберитесь в теме, чтобы вести аргументированный спор, а не глупые вопросы задавать.
Вот вам ссылка на кладест знаний, https://www.google.ru
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Не, это как бмв прибежали к тойоте за гибридными и водородными технологиями.
Теперь на новых тойотах для Европы не будет дизеля от бмв. Его полностью заменят на гибриды. Читай больше, чтобы быть в тренде.
Ты кстати расскажи нам, какой двигатель будет стоять на самом продаваемом автомобиле от швейных машинок. Только не плакай
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Алексей
Расклад такой, нужно свапнуться на 2JZ-GTE+r154, так сказать вернуть все на свои места, это все из-за маркетологов! Многие наверно читали про байбай V12, хеллоу 2JZ-GTE - это про Роллс Ройс Фантом, у которого...
Это не про Японию, но говорят сами манагеры тойоты.
Уже не знают пехотинцы какую глупость сказать
3
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Да я знаю прекрасно, как японцы сделали отличную швейную машинку, когда серебряное крыло поставило рекорд, который до сих пор никто побить не может.
Серебряное крыло Опеля?
4
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мне двиг не нравится.
Надо делать 500-600 коней, шоб валила не хуже ГэТэРа.

А так это посмешище, ей только с мерсами и БМВ бизнесс-класса гонять.
Они конечно потяжелей, зато там движки есть по 500-600 коней.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
ты понял что пишешь? айсин у тойоты? айсин у айсина.
Материнская компания у Айсин - Тойота. Тойота владеет контрольным пакетом акций Айсин. Я то понял. А ты нет.
9
4
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Разумеется, ориентировались на Порше. Всегда, когда делают новую машину берут ориентир, чтобы подогнать машину под определённый класс и под параметры. Не под Феррари ведь ориентироваться для создания серийных...
Ай яй яй дсг на тоете не прошло и 15 лет.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Ты кстати расскажи нам, какой двигатель будет стоять на самом продаваемом автомобиле от швейных машинок. Только не плакай
Да мне без разницы цвет, какой. Это решили в Тойоте и Бмв. Ты странный какой-то
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AntonyEngineer
Мне двиг не нравится.
Надо делать 500-600 коней, шоб валила не хуже ГэТэРа.

А так это посмешище, ей только с мерсами и БМВ бизнесс-класса гонять.
Они конечно потяжелей, зато там движки есть по 500-600 коней.
Изначально проскакивала информация, что Тойота сделает спортивный гибрид. В нем и должно быть столько сил.
2
3
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
С каких пор БМВ производит роботизированные коробки? Ничего не путаешь? У тойоты своих коробок больше, чем у любого производителя. Помочь посчитать? - обычная механика и механика с автоматической...
Пдк дсг на Ауди тоже свое название. Впервые на наших автобусах применялась. Факт есть факт. Не прошло и 15 лет как Тойота на свои самые крутые тачки ставит турбины и дсг. То есть занимается плагиатом. Клепая массовый шерпотреп.
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Материнская компания у Айсин - Тойота. Тойота владеет контрольным пакетом акций Айсин. Я то понял. А ты нет.
А борг или лук не входят в ваг случайно
1
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Что там с надежностью то будет ? Можно тойоту супру признавать ломучем, жрущем масло , ведром? Или пока посидим подождём ?)))
2
 
Ответить
Рома
Улан-Удэ
И ценник у всего этого блестящего вызывающего и Вульгарного будет конь. Типа премиум. И хозяева будут говорить ты чЕ это же Тойота! Она со временем только дороже становиться!
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Роботы коробки - зло для машины!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома
Пдк дсг на Ауди тоже свое название. Впервые на наших автобусах применялась. Факт есть факт. Не прошло и 15 лет как Тойота на свои самые крутые тачки ставит турбины и дсг. То есть занимается плагиатом. Клепая массовый шерпотреп.
Видимо, тебя ещё не было, когда Тойота ставила надутые моторы. Это было раньше, чем начал делать ваг и Бмв.
На свою самую лучшую и дорогую машину купе Лексус KC Тойота поставила Акпп 10.
Что тебя так удивляет? Спортивная машина и робот. Это же логично.
Сколько странных людей
9
7
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Это все к чему? А много много лет назад Менделеев создал периодичную таблице химических элементов. Тойота создала компактный коммерчески выгодный продукт в виде гибридов и топливных ячеек. И за этими...
Это я к тому что компании БМВ может по водородной тематике сотрудничать с тойотой только в плане совместного построения сети заправок. Своя водородная тематика у БМВ была давно. Понятно, что там пытались жечь водород в ДВС, но вот вопрос хранения водорода на борту прорабатывался и эти наработки можно использовать (если мы предположим что БМВ заинтересована в водородной тематике - в чем я сомневаюсь). Водородные топливные элементы давно и успешно производят многие другие компании. Шасси с электроприводом у БМВ есть. Ну понятно, что его можно совместными усилиями допиливать и улучшать. Но не думаю что у Тойоты есть что-то что станет откровением для БМВ.
Что касается гибридов: смотрю я на i8 и на примус, и не могу понять что может БМВ заинтересовать в примусе? Суммирующий планетарный редуктор? Вещ конечно элегантная, но ей сто лет в обед - на судах и тепловозах подобный агрегат чуть ли не с начала XX века применяется.
Ок ну допускаю что тойота придет к БМВ и будет просить спортивный гибрид на базе i8 "совместно" сделать. Но пока нет никаких данных о сотрудничестве в этой сфере. Или даже так плодов сотрудничества нет. Есть только автомобиль БМВ с шильдиком тойоты.
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
А борг или лук не входят в ваг случайно
Огорчу тебя. Не входят.
7
4
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Инженеры Тойота прекрасно понимают, на какую машину ставить робот, а на какую гидротранс. По этому на Лексус LC500 поставили Акпп 10, а на спортивную машину ПДК.
С тебя никудышный тролль.
Денег только на 7 ступую хватило с сухим сцеплением от ауриса добавили ещё один диск сцепления ориентировались на Порше но современный) Порше до 2000 с воздушным охлаждением выпускались. Не удивлюсь что не рулится не тормозит брянчит и дешёвый пластиковый салон. Но современная как нанотехнологии.) И до финиша не доедет )
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Это я к тому что компании БМВ может по водородной тематике сотрудничать с тойотой только в плане совместного построения сети заправок. Своя водородная тематика у БМВ была давно. Понятно, что там пытались...
Тебе не надо думать. Это приводит только к большому количеству букв без смысла.
Для распространения сети заправок есть другой союз - водородный.
Мне лень писать столько букв и каждому что-то отвечать. Ты с таким же умным видом писал про кабель, Толщиной в руку.
I8 не имеет никакого отношения к гибридам. Это электрокар с двигателем генератором.
На фото бмв с водородными технологиями от Тойоты.
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома
Денег только на 7 ступую хватило с сухим сцеплением от ауриса добавили ещё один диск сцепления ориентировались на Порше но современный) Порше до 2000 с воздушным охлаждением выпускались. Не удивлюсь что...
Данный мотор от бмв уже давно сопряжён с роботом. Именно эту связку и поставят. Выходит, это у бмв на м серии не хватило денег на другую коробку? Мне обязательно отвечать на каждое глупое сообщение или ты просто тешешь своё самомнение баснописца?
8
5
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Интересно, робот, сняли с Рапида или Фокуса?
А почему - не планетарка с Приуса?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
1
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
бмв, порше - может ещё дсг туда воткнуть от факенвагена?!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
коммунист
ручкой переключишь не быстрей, а просто интересней, ты сам управляешь машиной.
интереснее да,но не удобнее...А бывают моменты,когда начинаешь жалеть что твой автомобиль на механике..
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Огорчу тебя. Не входят.
откуда знаешь? и откуда знаешь про айсин?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 845
11188680
запас прочности оставили для тюннга 500+
бмв и запас прочности? юноша вы о чем?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
5
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Ты же владелец вага, а не знаешь, что к этой коробке ваг не имеет никакого отношения. Он ее покупает, так же, как покупает Айсин у Тойоты. Ваг только масложерки умеет делать и с выхлопом мухлевать. Прочитай...
Вова. устал просить выложить тебя нормальный заезд тигуана на время) прошло уже 7 месяцев
3
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Сколько странных людей
хвалишься 10 автоматом)где гарантии, что он будет таким же надежным как 4 ступенчатый? 6 Айсин разочаровал владельцев камри 3.5
5
4
Ответить
да не сравнивайте ваговские поделки с другими роботами. Робот изначально придумывался для мощных спортивных авто для быстрого переключения передач без потери тяги. Эво10 поставлялся в Россию на роботе, так никто не плакал по этому поводу.
6
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Арсенiй Лютый
да не сравнивайте ваговские поделки с другими роботами. Робот изначально придумывался для мощных спортивных авто для быстрого переключения передач без потери тяги. Эво10 поставлялся в Россию на роботе, так никто не плакал по этому поводу.
конечно не плакал так как срок службы у него 20 000 -30 000 км (если повезет)
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ефим
Вы посмотрите что ставили ваши любимые немцы в то время, когда японцы на королу робота первый раз поставили, а потом расскажете нам, как японцы у кмцев технологи воруют. Вам русским языком написали "максимально...
ну Опель и Форд в то время тоже гоняли на роботах...Ну гоняли это конечно грубо сказано.Больше минусов чем плюсов...А робот на королле это просто провал в автомобилестроении,позор Тойоты...
4
1
Ответить
СэрВант
Роботы коробки - зло для машины!
люди знают только ДСГ, так что не сваливай все коробки в одну кучу, они разные по принципу работы. ДСГ7 и многие прочие это чистая механика с роботизироанным переключением. ДСГ6 это классическая гидромеханика с фрикционами в роли сцепления, ну и так далее. Коробок много))))
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11188680
"По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене...
Пестро-голубые секты живут в европе ,малыш и тебе уже пора туда вступать,судя по тексту.Немчура рвет свою многострадальную ...у,за гибриды. А японцы народ очень вежливый,в отличии от сосисочного хамла.
5
3
Ответить
www
Молодежный
005
Настоящая спортивная машина должна быть единым целым с тем, кто ей управляет, а это возможно только с механической коробкой, пусть меня назовут отсталым, но моё мнение и вывод не изменить, умру с ним.
механика канула в бытие с мощностями автомобилей 500+

ПС Не представляю чудиков с кочергой в поту которые наяривают передачи туда сюда на тачке 500+
4
2
Ответить
www
Молодежный
Причина Безумств
Не умирай,тебе ещё многое предстоит узнать в жизни. И ты поймёшь, что не всё стоит делать с помощью рук, с женщиной это вообще наглядно. Как женщина лучше руки,так и автомат лучше механики,только это приходит с годами,по-юности, так всем рук за глаза хватало...
затролил парня)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan
Вова. устал просить выложить тебя нормальный заезд тигуана на время) прошло уже 7 месяцев
Дром в помощь. Полный инет замеров. У нищих слуг нет.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan
хвалишься 10 автоматом)где гарантии, что он будет таким же надежным как 4 ступенчатый? 6 Айсин разочаровал владельцев камри 3.5
Очередные сплетни. Надо жидкость меня и ничего с автоматом не будет.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu
ну Опель и Форд в то время тоже гоняли на роботах...Ну гоняли это конечно грубо сказано.Больше минусов чем плюсов...А робот на королле это просто провал в автомобилестроении,позор Тойоты...
Ни чем не хуже ваговских. Кстати, до сих пор в Европе ездят новые машины с роботом от тойоты.
2
5
Ответить
www
Молодежный
11188680
Помните , как в прошлой статье на дроме , попонский журналист сравнивал крауна с БМВ ? Помните что он сказал тогда , что в БМВ ты как в Рыцарских Доспехах , чувствуешь себя защищенным , машина идёт как...
да это Вася пупкин сменивший пол и беженец в попонии
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ефим
Также как и все мировые производители ездят к тойоте, дабы перенять её опыт в организации производственной линии, инженерных разработок и прочего. Если вы не знаете никаких КПП от Тойоты кроме робота,...
Немчура имеет больше: 1.Гибриды.2.Японцы доведут до ума их "творения".3.Реклама. Напрасно японцы перед ними бисер мечут.
1
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
evgenuuu
ну Опель и Форд в то время тоже гоняли на роботах...Ну гоняли это конечно грубо сказано.Больше минусов чем плюсов...А робот на королле это просто провал в автомобилестроении,позор Тойоты...
Про форд и Опель не нашёл. Нашёл про раллийный Ауди и Пежо, но они в серию не пошли. Нашёл про Порше, но там тоже проблемы были. Ваг начал ставить на серийные модели в 2003, а на королу поставили в 2000. Кто то же должен был попробовать на серийных авто, Тойота это сделала.
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артем Меркель
Тот мамый момент, когда и говорить ничего не надо.
Да,мамый,что ни на есть ))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Да я знаю прекрасно, как японцы сделали отличную швейную машинку, когда серебряное крыло поставило рекорд, который до сих пор никто побить не может.
Где-то здесь я слыхал ,что бмв посуду производил.В войну кажется.Машинки швейные сложны оказались для них.
3
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Антон 42
Ну расскажи дальнобоям, какое сцепление в их заднеприводных тягачах с овер 2500Нм)).
С делителем ,демультиплекатором и очень плавным разгоном,чтобы груженным не порвать трансмиссию
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
1
Ответить
При всей любви к механике, я за роботизированную КПП :(
2
 
Ответить
VVT
Машина для японского Бэтмена.
А как будет "летучий человекокрыс" по японски?
3
 
Ответить
Андрей corvettе
Ну где там ваш император?
Сакэ пьет с блудницами на ковре. Где же еще ему быть?
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Пестро-голубые секты живут в европе ,малыш и тебе уже пора туда вступать,судя по тексту.Немчура рвет свою многострадальную ...у,за гибриды. А японцы народ очень вежливый,в отличии от сосисочного хамла.
Судя по тексту, хамло это ты
 
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Где-то здесь я слыхал ,что бмв посуду производил.В войну кажется.Машинки швейные сложны оказались для них.
Бмв много чего производил, когда Тойота еще не было
2
3
Ответить
Максим
Благовещенск
Зря Тойота"отдалась" БМВ"
1
1
Ответить
Archi11
Москва
а как же легендарный 2 JZ GTE ремонт которого мог сделать даже сам хозяин авто, а теперь что ..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересный автомобильчик будет... только почему то кажется что будет сильно уж дорогим... да и к нам врядли приедет
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Антон 42
Ну расскажи дальнобоям, какое сцепление в их заднеприводных тягачах с овер 2500Нм)).
Может ещё и трактора вспомнить??? Речь про спорткар ))) Ты хрень какую то несешь. И да, видать ты не ездил на спорткаре с хорошим сцеплением. Нога бы у тебя отсохла. Тут дальнобои бы повешались тысячами километров такое жать. Не знаете, не пишите.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Владимир_Ветер
Изначально проскакивала информация, что Тойота сделает спортивный гибрид. В нем и должно быть столько сил.
Расстроили они "Леонида Аркадьевича" со своим двиглом от БМВ.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Думать об МКПП в 2018 году? Серьёзно? И правильно сделали, что отказались - на дворе не каменный век.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
"Отказ от «механики» в пользу «робота» Тада мотивировал тем, что водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом"

Есть такая тема. Катался на RS4 - всё впечатления от мощной машины испортило наличие мкпп...
 
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ты внимательнее посмотри, кто люто, а кто с иронией)
Японцы похоже наконец-то сделали нормальный автомобиль, скопировав Z, первый раз за долгое время, с тех пор как произвели ТЛК, скопировав Джип.
Ага, а тигуан скопировали с луазика, я смотрю у тебя кроме стёба ничего ценного в постах
2
1
Ответить
Москва
Причина Безумств
Не умирай,тебе ещё многое предстоит узнать в жизни. И ты поймёшь, что не всё стоит делать с помощью рук, с женщиной это вообще наглядно. Как женщина лучше руки,так и автомат лучше механики,только это приходит с годами,по-юности, так всем рук за глаза хватало...
капец, что у некоторых в голове умещается...
женщину фактически приравнял к куску мяса (ну хорошо, хоть лучше руки немножко)
ручное управление приравнял к онанизму...
руками, вообще то, еще и пишут и печатают и ложку держат! а может, лучше и есть из тарелки сразу ртом, без руки?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Да мне без разницы цвет, какой. Это решили в Тойоте и Бмв. Ты странный какой-то
Ещё раз перечитай моё сообщение и ответь трезво. Какой цвет нах? Спрашиваю какой двиг будет стоять на королле
2
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Weit Dart
А как будет "летучий человекокрыс" по японски?
Battohito
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
Ага, а тигуан скопировали с луазика, я смотрю у тебя кроме стёба ничего ценного в постах
Поговорку про соринку и бревно слышал? Я хоть слова не коверкаю. В прошлый раз с тобой переписывались и ты оказался грамотным, здравомыслящим человеком. Почему на Дроме хочешь выглядеть таким косноязычным?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
Где-то здесь я слыхал ,что бмв посуду производил.В войну кажется.Машинки швейные сложны оказались для них.
БМВ ещё производил велики и мотоциклы. И моторы для Тойоты.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ефим
Серебряное крыло Опеля?
Ты даже не знаешь, что такое "Серебряное крыло", ещё и умничать пытаешься.
1
 
Ответить
Александр Фадин
Розарио Агро
Точно так же япы ездили за дизелем на поклон к бмв...
Вообще, поклоны - это любимая тема япов. Не вижу ничего необычного ))
1
 
Ответить
Александр Фадин
Alik 70
Не тогда же, когда швейную машинку сделал Опель?
Тогда они с луками и в набедренных повязках бегали, прикинь?!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Ты даже не знаешь, что такое "Серебряное крыло", ещё и умничать пытаешься.
Так просвятите меня несведующего, потому что гугл тоже несведущ в этом вопросе. Или вы один знаете, что такое серебряное крыло в мире автомобилей, а все остальные наивно полагают, что это книга.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Максим
Зря Тойота"отдалась" БМВ"
А кому надо было отдаться? Рено? Или простиоспидя пежо?
1
 
Ответить
Артем Меркель
некто с ДВ региона
Немчура имеет больше: 1.Гибриды.2.Японцы доведут до ума их "творения".3.Реклама. Напрасно японцы перед ними бисер мечут.
Почти все верно. Только кавычки не там. Пункт 2 надо так писать: "доведут до ума" их творенья. А в остально все по сути верно: После гибрида i8 японские примусы и иже с ними кажутся детским садом в коротких штанишках. Ну и реклама: третья в мире компания пришла за инженерингом к какойто БМВ ( компания знатная но по продажам вряд ли она ********* крупнейших).
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ефим
Так просвятите меня несведующего, потому что гугл тоже несведущ в этом вопросе. Или вы один знаете, что такое серебряное крыло в мире автомобилей, а все остальные наивно полагают, что это книга.
Раз ещё и гуглом пользоваться не умеешь, то тут я тебе не помощник. Попроси кого-нибудь из знакомых, чтобы очно с тобой позанимались.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Раз ещё и гуглом пользоваться не умеешь, то тут я тебе не помощник. Попроси кого-нибудь из знакомых, чтобы очно с тобой позанимались.
Похоже вы сами ляпнули неполумавши, а теперь подтверждать нечем.
https://www.google.ru/search?q=сеиебряное+крыло&oq=сеиебряное+крыло&aqs=chrome..69i57j0l3.5436j1j7&client=ms-android-gionee&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
premio711
Раз ещё и гуглом пользоваться не умеешь, то тут я тебе не помощник. Попроси кого-нибудь из знакомых, чтобы очно с тобой позанимались.
Иван, заступлюсь за Фиму. Если ты имел ввиду машины мерседес на гонке в 1934 году, то это были серебряные стрелы )
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Дром в помощь. Полный инет замеров. У нищих слуг нет.
слился))
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Очередные сплетни. Надо жидкость меня и ничего с автоматом не будет.
интернет в помощь (твои слова)))))
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Дром в помощь. Полный инет замеров. У нищих слуг нет.
Начни с себя)) где твой отзыв про ЭСКУДО)которым ты так хвалишься?)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Розарио Агро
Иван, заступлюсь за Фиму. Если ты имел ввиду машины мерседес на гонке в 1934 году, то это были серебряные стрелы )
Согласен, Розарио - погугуглил. Там какой-то супер Мерс по тем временам, установил рекорд, который только в прошлом году побил Кёнигсег!
Это не отменяет факта, а даже подтверждает, что Мерседес уже делал автомобили, когда г-н Тоёда собрал свой первый ткацкий станок)
 
 
Ответить
VVT
Battohito
Звучит, однако!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Дмитрий
Может ещё и трактора вспомнить??? Речь про спорткар ))) Ты хрень какую то несешь. И да, видать ты не ездил на спорткаре с хорошим сцеплением. Нога бы у тебя отсохла. Тут дальнобои бы повешались тысячами километров такое жать. Не знаете, не пишите.
Они миллионами киллэометров жмут сцепление в 10 раз более мощное чем на спорткарах!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Антон 42
Они миллионами киллэометров жмут сцепление в 10 раз более мощное чем на спорткарах!
Чувак ))) Сцепление то мощное, но там механизм другой совсем. Педаль легкая. Ты что такой то ))) Изучи вопрос, потом пиши. Современные грузовики, про которые ты говоришь это не уралы 70ых годов с деревянными сидухами )
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Дмитрий
Чувак ))) Сцепление то мощное, но там механизм другой совсем. Педаль легкая. Ты что такой то ))) Изучи вопрос, потом пиши. Современные грузовики, про которые ты говоришь это не уралы 70ых годов с деревянными сидухами )
Другой механизм, это какой? Инопланетный? Маховик, диск, корзина и вилка с выжимным подшипником, прикинь, как на Жигулях! Просто если пружинки в корзине оказываются мощными то на привод вилки ставится актуатор, и сцепление, выдерживающее любой требуемый момент, может быть выжато хоть ребеком. В любом супердупер мега мощном супер каре можно легко сделать так, если педалька окажется туговатой)) Если какой то типа гонщик себе ставит керамику и сцепление становится тугим и нервным это вообще не значит что нельзя сделать сцепление, выдерживающее в десять раз больший момент и будущее легким, понятнвм и мягким.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Антон 42
Другой механизм, это какой? Инопланетный? Маховик, диск, корзина и вилка с выжимным подшипником, прикинь, как на Жигулях! Просто если пружинки в корзине оказываются мощными то на привод вилки ставится...
Вооот! Уже лучше. Загуглил наконец то???
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Дмитрий
Вооот! Уже лучше. Загуглил наконец то???
Так в чем механизм то другой? И как сцепление работает на Хелкате, который в три раза мощнее?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить