Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В свободный доступ утекли характеристики и фото возрожденной Toyota Supra

В свободный доступ утекли характеристики и фото возрожденной Toyota Supra

15 Февраля 2018 | 32343 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1814 (81%)
417 (19%)

Как известно, прототип возрожденной Toyota Supra должен дебютировать на международном автосалоне в Женеве в начале марта. За две недели до премьеры в свободном доступе оказались характеристики и фотографии новинки.

Специализированный сайт SupraMkV.com опубликовал сканы еще не вышедшего в тираж номера японского журнала Best Car, в котором размещена подробная статья о новой Тойоте. Судя по снимкам, дизайн Супры во многом повторяет концепт-кар FT-1, показанный в 2014 году. Очень похожи пропорции и выразительные, мускулистые формы кузова. У Supra немного отличается форма воздухозаборников в переднем бампере, хотя характер линий тот же, что и у концепта четырехлетней давности.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4380, 1855 и 1290 мм соответственно, колесная база измеряется 2470 мм. По сравнению с моделью 1993 года (последнее оригинальное поколение Supra) новинка короче на 140 мм, на 45 мм шире и на 15 мм выше, колесная база меньше на 80 мм.

Снаряженная масса возрожденной модели составляет 1496 кг, что на 14 кг меньше, чем у купе 1993 года и на 250 кг больше, чем у компактного спорткара GT86.

Слухи о гибридной силовой установке пока не подтверждаются. По данным Best Car, Supra оснащена 6-цилиндровым 3,0-литровым бензиновым мотором, мощность которого составляет 335 л.с. при 5500 об/мин, а крутящий момент — 450 Нм при 1380-5200 об/мин. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой гидротрансформаторной автоматической коробкой передач. И двигатель, и трансмиссия взяты у BMW, немцы будут использовать их для Z4 следующего поколения, который увидит свет в 2019 году. В основе Z4 и Supra лежит унифицированная заднеприводная платформа — ее BMW и Toyota разработали совместно.

С нуля до 100 км/ч новая Toyota Supra разгоняется за 3,8 секунды. По динамике Supra может соперничать с Porsche 911 Carrera S — представителем высшей лиги спорткаров.

Помимо стандартной версии Toyota Supra ожидается модификация для профессионального автоспорта Gazoo Racing.

Возрожденная Toyota Supra
Возрожденная Toyota Supra
 
Возрожденная Toyota Supra
Возрожденная Toyota Supra
 
Возрожденная Toyota Supra
Возрожденная Toyota Supra
 
Возрожденная Toyota Supra
Toyota Supra четвертого поколения (1993-2002)
 

Комментарии

Alex
Иркутск
Пуля
Надо брать
185
65
Ответить
DeN_
Сургут
такая же судьба уготована как у GT86 будет
201
38
Ответить
     
Сообщений: 3621
Нам бы Россиянам найти деньги,что бы старую супру содержать...а про новую вообще никакой речи( Ну а так машинка с виду хорошая получилась
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
246
28
Ответить
iqiq
Зеленогорск
не получилось возродить ЛЕГЕНДУ !!!! а жаль....шансы были на успех!!!!
225
47
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Кто знает,может в своё время когда показали Супру 4-ого поколения,очень многим тоже дизайн её не понравился.
50
26
Ответить
Каройнер
Чита
Правильно сделали, что сохранили преемственность....традиции и дух важны поклонникам модели....да и в целом неплохой дизайн получился....
55
61
Ответить
     
Сообщений: 2205
Блин. Хорошая новость, но зачем внутренносли от БМВ?? Бред какой-то(
307
39
Ответить
     
москва
Сообщений: 3162
Дизайн у тойоты как всегда - БЕДА.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
109
207
Ответить
  
Сообщений: 12789
Ужас
Продам уши от мертвого осла.
71
151
Ответить
111
Кемерово
synchro
Блин. Хорошая новость, но зачем внутренносли от БМВ?? Бред какой-то(
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
113
304
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Как по мне, так оригинал симпотичнее.
114
13
Ответить
  
Сообщений: 12789
Это не возрождение, а издевательство
Продам уши от мертвого осла.
154
31
Ответить
  
Сообщений: 12789
Дизайнера новой Камри привлечь нельзя было что ли??
Продам уши от мертвого осла.
54
56
Ответить
Евгений
Сочи
Им бы возродить в дизайне 90-х годов с сердцем JZ, вот тогда бы был успех. Да и вообще надо возрождать все Японские тачки 90-х годов
241
56
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
На один раз
45
5
Ответить
Неоднозначно выглядит.
35
4
Ответить
   
Сообщений: 707
Беда в Японии с дизайном
74
55
Ответить
Buck
Краснодар
Евгений
Им бы возродить в дизайне 90-х годов с сердцем JZ, вот тогда бы был успех. Да и вообще надо возрождать все Японские тачки 90-х годов
Кому бы они нужны были ? Не все живут в деревне, заправляют 76-м и возят кирпичи. Есть много городов, где есть и специалисты по многим маркам, и хорошие дороги. И людям уже мало "чтоб просто не ломалась", выбирают технологичные авто, а не те, которые можно в поле починить.
65
120
Ответить
Максимус80
Москва
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
85
95
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
DeN_
такая же судьба уготована как у GT86 будет
не факт , здесь потенциал для тюнинга очень обширный , тем более что в стоке машина способна ехать за 3.8 до сотки , а это уже уровень и не слабый
43
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
ПАЛАСИО
Дизайнера новой Камри привлечь нельзя было что ли??
Лично мне у новой камри **** не нравится, но согласен.
Народ заминусует, видите ли дизайн не понравился значит тайота а все остальное делает бмв..
Как по мне, здесь не особо то просматривается "последние" японские дизайны
20
5
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
iqiq
не получилось возродить ЛЕГЕНДУ !!!! а жаль....шансы были на успех!!!!
легенда ради легенды ? что в вашем понимании легенда ? вашу легенду прозвали баржей в автоспорте , а вот у этой есть шанс стать по настоящему легендарной .
25
26
Ответить
  
Сообщений: 12789
10 лет разрабатывала Тойота современный турбомотор...и в итоге купила у БМВ
Продам уши от мертвого осла.
106
26
Ответить
     
Сообщений: 2528
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Зато проехала бы больше 30-50 тыров, а не как сегодняшние вдутые немцы - съездил до магазина и обратно и пора на неделю в сервис отдавать )
101
40
Ответить
     
Сообщений: 2205
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Так это ведь Тойота Супра!! Легендарный двиг 3.0 твин турбо! Она ещё в 90- е до сотни 5 секунд ехала!!!
95
13
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
10 лет разрабатывала Тойота современный турбомотор...и в итоге купила у БМВ
иногда проще купить , чем делать своё , сегмент то не массовый , нужно что бы ещё и окупилось , боятся что получится как с ЛФА .
31
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
Buck
Кому бы они нужны были ? Не все живут в деревне, заправляют 76-м и возят кирпичи. Есть много городов, где есть и специалисты по многим маркам, и хорошие дороги. И людям уже мало "чтоб просто не ломалась", выбирают технологичные авто, а не те, которые можно в поле починить.
Вы теплое с мягким не равняйте.
Многие хотят честное авто. Механическое, простое и с душой. Настоящую Вещь! А не помесь смартфона с кофеваркой на колесах.

Ну а радость пол авто каждые 50тыров перебирать даже если есть такая возможность? Это понт такой - мол могу себе позволить ломучее бесполезное ведро а вы нищеброды так и ездите на своих беспроблемных тачках?
108
24
Ответить
     
Сообщений: 2528
По теме - чтото мне дизайн не очень. Нужно конечно в живую смостреть... фото перепечатанной фотки на погнутой странице это не совсем верная отправная точка в оценке ) Но чет как то...

Хотя мне и прошлое поколение не нравится ) Самый красивый кузов в линейке A60 имхо
15
3
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 17
Заверните!
9
9
Ответить
panzergto
Москва
алексей !
Дизайн у тойоты как всегда - БЕДА.
Не то,что квадратишные немцы с дизайном кирпича!Модно,современно,квадратно (на самом деле скучно,пресно,однообразно,архаично!)
34
25
Ответить
panzergto
Москва
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Скажу,что ждет полный провал!Дизайн суперский,но пару заездов и отправится на сервис,на капиталку двига или коробки...немецкое масложрущее чудо под капотом и их автомат поставят крест на надежности этой машины.И через лет 5 на вторичке будет продаваться дешевле,чем Супры 1990-ых годов!Вот там были классные авто!Не только красивые,но и надежные!
79
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
46
30
Ответить
Максимус80
Москва
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
С императорской помощью поедет!!!
18
16
Ответить
мишган
Анапа
кому нужна такая супра когда есть зет4 ??
22
12
Ответить
In Play
Владивосток
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
2.5ой тонные с 500 кобылами едут, а эта не поедит ? Алеша )))
37
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Ну дизайн, скажем, не фонтан, конечно. Но он, по крайней мере есть, в отличие от того же Гелика из соседней новости.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
27
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Как я и говорил, гибрида нет на горизонте :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Мотор от БНВ это провал. Эта уже не супра будет. Минусите.
71
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
synchro
Так это ведь Тойота Супра!! Легендарный двиг 3.0 твин турбо! Она ещё в 90- е до сотни 5 секунд ехала!!!
Никогда она 5 сек не ехала. Даже из 6 не выезжала.
Без доработок, а это главное, было просто турбо купе с 280лс.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
35
37
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
r28
Никогда она 5 сек не ехала. Даже из 6 не выезжала.
Без доработок, а это главное, было просто турбо купе с 280лс.
Речь про автомат
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Zombi23
Нам бы Россиянам найти деньги,что бы старую супру содержать...а про новую вообще никакой речи( Ну а так машинка с виду хорошая получилась
Кому нам?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
6
11
Ответить
urwoiy
In Play
2.5ой тонные с 500 кобылами едут, а эта не поедит ? Алеша )))
А при чем тут кобылы вооьще?)) Они чтоли машину с места тянут..
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
r28
Никогда она 5 сек не ехала. Даже из 6 не выезжала.
Без доработок, а это главное, было просто турбо купе с 280лс.
самый мощный сток был 330 сил!!!
34
2
Ответить
urwoiy
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
Не те времена, чтобы врать открыто. На первом же замере обделаются, какой смысл? Если говорят поедет, то поедет. Тем более все мощность занижают на бумаге, мода сейчас такая у производителей, мол наши лошади лошадее других
12
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
достойные характеристики
в век глобализации чей там стоит мотор не так уж важно
6
4
Ответить
urwoiy
Доработали бы движки гт86 и надули как следует и эта супра была бы и не нужна..
15
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
На машины такого класса Тойоте нечего ставить. Поэтому выбор правильный - БМВ!
Ну и понадёжнее будет. В то время как на БМВ двигло проходит 500 тыскм, на Тойотах уже третий контракт трансмиссия и сдыхает четвёртый контрактный движок.
31
68
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
urwoiy
Доработали бы движки гт86 и надули как следует и эта супра была бы и не нужна..
их не возможно доработать , уже пытались , проще выкинуть на помойку , что с ними собственно и делают , они изначально мёртвые были
11
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вы сами себя то слышите? Супра старая ехала 6 секунд, вы сейчас орете, что мало, что мотор от БМВ сделал ее гонкой. А вы не понимаете, что слово "гонка" - для всех разное, что многим и этих 6 секунд будет до *****-ы. Не сравнивайте японский быстрый авто с про-гонками , типа Ламбы и Бугатти. Которые вашу БМВ порвут, как тузик грелку
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
13
Ответить
Buck
Кому бы они нужны были ? Не все живут в деревне, заправляют 76-м и возят кирпичи. Есть много городов, где есть и специалисты по многим маркам, и хорошие дороги. И людям уже мало "чтоб просто не ломалась", выбирают технологичные авто, а не те, которые можно в поле починить.
Технологичность вроде подразумевает некую инженерную проработанность и безпроблемность хотя бы в гарантийный период?
11
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как уже закипали эти теоретики, вытягивающие десятые доли секунды, а в реале не могущие обогнать обычный Солярис )))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
5
Ответить
Ну и цена 4+ ляма. Нам как всегда остаётся только ***** в комментах и говорить, что, куда и какое мы бы поставили, самые умные типа)))
13
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Те кто знал супру с 90-ых, для них это культ, для ПРАВильных пацанов, за Уралом Ваз супер гонка и европейки
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1129
Баварская тойопта,единственное достоинство хороший движок за меньшие деньги.
10
24
Ответить
panzergto
Москва
Фарго
Баварская тойопта,единственное достоинство хороший движок за меньшие деньги.
Благодаря этой машине у немчуры появилась хоть 1 машина с современным дизайном)А не квадраты малевича с кирпичными торпедо)
22
23
Ответить
Иван
Красноярск
ШАХ И МАТ немцефилы. в БМВ признали, что без тойоты они дальше не могут
39
19
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Какое же уродство. Как такое вообще может нравиться???
8
18
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Кетцалькоатль
Беда в Японии с дизайном
Вообще-то это перелицованный BMW Z4 (его характерный силуэт вполне просматривается). Но здесь перелицовка явно не лучше оригинала.
15
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Or1s
Вы теплое с мягким не равняйте. Многие хотят честное авто. Механическое, простое и с душой. Настоящую Вещь! А не помесь смартфона с кофеваркой на колесах. Ну а радость пол авто каждые 50тыров перебирать...
Есть же честная простая и молодежная тачка с душой - Тойота GT86. Покупайте скорее, пока с производства не сняли!
5
1
Ответить
54321
Омск
Каройнер
Правильно сделали, что сохранили преемственность....традиции и дух важны поклонникам модели....да и в целом неплохой дизайн получился....
читал-то хоть,что написано?
5
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 160
Кто после этого скажет, что дизайн УГ?))) Огонь и шик
7
4
Ответить
54321
Омск
Фото "утекли")) от дромодятлы желтушники. видосу уже месяца 3-4 там в середине и видео её есть. https://www.youtube.com/watch?v=nsJY5Klsn6w
4
1
Ответить
Зад унылый, перед на любителя. Внутри БМВ, но с азиатским уклоном в дешевизну. Недолюбливаю БМВ, но из этой пары явно лучше Z4. Да и ехать будет проворней 100%.
6
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Видимо, свой новый мотор v6 3,5 битурбо 421 л.с. и 600 нМ Тойота оставила для десерта.Поставит его в новый гибридный суперкар, чтобы разделить машины по классам. Есть ещё v8 4.0 битурбо 610 л.с. Скоро его увидим в Лексус lc500f.
А «Супра» и z4 совместная разработка, где каждая компания получила то, что хотела. Я, примерно, догадываюсь, что хотят японцы, обхитрили они немцев )

Кстати, в бмв сейчас депрессия. У них нет современного мощного мотора в М серию и по этому прекратили производство м5 на пол года, а м3 до 2021 года.
18
25
Ответить
   
Сообщений: 686
жалкий клон
z-z-z-Z
10
31
Ответить
     
Сообщений: 2432
DeN_
такая же судьба уготована как у GT86 будет
А какая судьба у GT86?
Она, как и брат-близнец, отлично продается. Даже 370Z, который в другой лиге играет, и тот подвинулся в Северной Америке.
6
4
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 160
Кто бы что не говорил о двигателях БМВ на новой супре - я уверен что Тойота бы не допустит такого чтоб эти движки были проблемными. В любом случае сейчас рано говорить о выводах, тут только время покажет. Тогда и поговорим о надежности новой Супры и возможностях его тюнинга
8
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 160
iqiq
не получилось возродить ЛЕГЕНДУ !!!! а жаль....шансы были на успех!!!!
Почему не получилось? Уже прокатился и сделал какие-то выводы? Или по картинке судишь?
4
2
Ответить
8041935
Бийск
Пофиг на мотор особо. А вот дизайн как то не очень. Не та Япония уже(((
7
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
Владимир_Ветер
Видимо, свой новый мотор v6 3,5 битурбо 421 л.с. и 600 нМ Тойота оставила для десерта.Поставит его в новый гибридный суперкар, чтобы разделить машины по классам. Есть ещё v8 4.0 битурбо 610 л.с. Скоро...
Забавно. Если у "БМВ"-депрессия, то какова депрессия у "Тойота", что они уже шесть лет используют дизели "БМВ", а теперь и докатились до установки чужих моторов на имиджевых моделях?
"Toyota и BMW сотрудничают по части двигателей с конца 2011 года. Сейчас на модели Verso, Avensis и Auris устанавливают турбодизели BMW объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 112 и 143 л.с. соответственно".
Сегодня читал: "Фолькс" и поглотившие "Ниссан" и "Митсубиси" французы в лице "Рено" по количеству проданных авто делят первые два места, вытолкнув "Тойота" на третье место. Японцам надо шевелиться...
15
9
Ответить
Александр
Омск
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Что за мотор такой GZ ? Ещё и плюсуют тебе смотрю)
19
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Опять срач))) главное чтоб машина хорошая получилась!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22
Забавно. Если у "БМВ"-депрессия, то какова депрессия у "Тойота", что они уже шесть лет используют дизели "БМВ", а теперь и докатились до установки чужих моторов на имиджевых...
Что же ты не весь текст договора скопировал? Постеснялся? Тойота и бмв заключили договор, согласно которому бмв получило доступ к гибридным технологиям Тойоты, а тойота получила 2 дизельных мотора на европейский рынок. Ты же знаешь про это и просто троллишь.

Ты предлагаешь Тойоте купить какую-нибудь автокомпанию ради никому не нужного первого места, как это сделали ваг и Рено-Ниссан-Мицубиси? Тойота, как продавала больше всех в мире, так и продаёт.
12
17
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Buck
Кому бы они нужны были ? Не все живут в деревне, заправляют 76-м и возят кирпичи. Есть много городов, где есть и специалисты по многим маркам, и хорошие дороги. И людям уже мало "чтоб просто не ломалась", выбирают технологичные авто, а не те, которые можно в поле починить.
Ну дык..., выбирайте, ёпт....., а мне пущай подадут на блюдечке бочку, улыбку, марка (от черностоя до 110 , икса-не нать!! (есть же) и я уверен!, как квадратного Крузака возродили и сразу!!! спрос, так и эти машинки разметут!!! р.сы.: и ап чем ямы думають?)
Надежда умирает последней.....
3
6
Ответить
panzergto
Москва
Александр
Что за мотор такой GZ ? Ещё и плюсуют тебе смотрю)
Был такой мотор,но этот кемеровский зек глиноместный его путает)Они имел ввиду 1JZ)
14
5
Ответить
panzergto
Москва
Александр
Что за мотор такой GZ ? Ещё и плюсуют тебе смотрю)
1GZ-FE — это V12 5-литров, 310л.с.
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Ивановка
Опять срач))) главное чтоб машина хорошая получилась!
пускай дети тешутся.
Потом будет так заступники немцев: машина оказалась хорошая- это бмв сделала машину а тойота надела шильдик; машина г..- тойоту даже бмв не спасло.
Заступники японцев: хорошая- ничего бы не получилось без тойоты, плохая- все изза комплектующих от немцев
9
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Голосуем, ПАЛАСИО всех достал +
всем надоел -
14
5
Ответить
costa22
Новокузнецк
Владимир_Ветер
Что же ты не весь текст договора скопировал? Постеснялся? Тойота и бмв заключили договор, согласно которому бмв получило доступ к гибридным технологиям Тойоты, а тойота получила 2 дизельных мотора на европейский...
Вова, нет. Я предлагаю "Тоёта" клонировать тебя миллионными тиражами, и выпускать для них ВАЗ-2110 (купив официально "вазовскую" лицензию) с "тоётовской" эмблемой. Ценник установить около 3 млн.
Безоблочное финансовое будущее этой конторе будет гарантировано.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
MikeS75
Есть же честная простая и молодежная тачка с душой - Тойота GT86. Покупайте скорее, пока с производства не сняли!
Ниче не знаю. Тихонько откладываю на caterham )
5
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Ожидаемые комментарии. Все кричат "Тойота уже не та", "раньше было лучше", "БМВ*****о, и Тойота не достойна такого двигателя". Прикольная тачка, все её хотят, но при наличии денег никто её не купит. 99% заработав достаточную сумму пойдут за крузаком, а кому нужен спорт-кар пойдут... за БМВ)))
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ch33st3r
пускай дети тешутся.
Потом будет так заступники немцев: машина оказалась хорошая- это бмв сделала машину а тойота надела шильдик; машина г..- тойоту даже бмв не спасло.
Заступники японцев: хорошая- ничего бы не получилось без тойоты, плохая- все изза комплектующих от немцев
Да да да )) тачка обречена. Срач будет всегда. А истина где-то рядом. Пошли отсюда Скалли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
MikeS75
Есть же честная простая и молодежная тачка с душой - Тойота GT86. Покупайте скорее, пока с производства не сняли!
И вообще пока не сняли с производства это не молодежно. Молодежно это 20 летнее ушатанное ведро ))) вот еще 20 лет подождать и можно брать )
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы не дремлют,скоро появится кетайская Супра.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
алексей
Москва
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Ничего просто в немцев столько напихано японского что на этом фоне это просто мелочь.а по сути так это просто совместное предприятие года три назад была новость что немцы решили возродить супруги и одним условием было что бы там стоял их агрегат
2
6
Ответить
Максимус80
Москва
алексей
Ничего просто в немцев столько напихано японского что на этом фоне это просто мелочь.а по сути так это просто совместное предприятие года три назад была новость что немцы решили возродить супруги и одним условием было что бы там стоял их агрегат
да-да,у немцев же нету легенд,им надо только японцев возрождать-)
5
1
Ответить
алексей
Москва
CrushTest
На машины такого класса Тойоте нечего ставить. Поэтому выбор правильный - БМВ!
Ну и понадёжнее будет. В то время как на БМВ двигло проходит 500 тыскм, на Тойотах уже третий контракт трансмиссия и сдыхает четвёртый контрактный движок.
Слыш Андерсен ты где БМВ с таким пробегом видел
9
6
Ответить
9700023
У "почитателей рисовозок" при виде проезжающей мимо такой девочки шейные позвонки свернуться и встанет )
5
8
Ответить
al
Краснодар
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Ну а че скажем. Также через 30- 40 тысяч будут выкидывать умершее немецкое сердце, и ставить 2жизет от первой супры. Как каенам и пр. немчуре
13
9
Ответить
Пока сектанты Вага и Тойотофилы не на жизнь а на смерть каждый день бьются в чате их Боги давно общих детей завели
12
 
Ответить
   
Ханты, Курган
Сообщений: 568
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Зато ездила бы 20 лет, а не полтора года.
7
2
Ответить
9684650
А чо срач то устроили? Немцы/японцы, ломучее/императорское, торт/не торт.... Главное что вернули... и философию чтоб оставили: едет боком, глаз радует, тюнячить до посинения.
А с ЖЗтом уже реально бесят староверы, нет пихло окуительное, дать вторую, яркую, интересную жизнь 10-20 летнему авто, но блин, народ свапать его в авто +3млн рупий, как минимум диагноз не? тогда уж vr38dett не? Или денаг не хватит?
Имхо, я, ЗА такой договорняк: бэха+тойота, лютый симбиоз будет...
Ждем рыксу9 от Мазда, и может вдруг возрождение ЭвоXI от ММС, перерожденную Стиху, и т.д. Чем черт не шутит, главное чтоб нам с Вами на все это великолепие возможностей хватало:)
16
 
Ответить
732353
немецкий двс ! эх ! это труба . будет дорогой очень дорогой) но если японцы сами его собирать будут - то они сделают его более ресурсным .
3
5
Ответить
Denis
Севастополь
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Хокку:
Лишь шелест бамбука
Тишина стоит мертвая
Самураи сэппуку делали
3
5
Ответить
Denis
Севастополь
Or1s
Зато проехала бы больше 30-50 тыров, а не как сегодняшние вдутые немцы - съездил до магазина и обратно и пора на неделю в сервис отдавать )
Ты отдавал?
6
5
Ответить
Denis
Севастополь
Or1s
Вы теплое с мягким не равняйте. Многие хотят честное авто. Механическое, простое и с душой. Настоящую Вещь! А не помесь смартфона с кофеваркой на колесах. Ну а радость пол авто каждые 50тыров перебирать...
За честным механическим надо ехать на японские свалки
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1063
Нууу...Фиг знает!У BMW бывают на одной и той-же модели как хорошие,так и плохие моторы.Тут уж как повезет.Главная беда BMW-это все-таки электрика,моторы у них классные бывают(те-же дизельные,например).Не думаю,что мотор плохой будет.Дизайн мне нравится.Правда,мощность в 320 л.с.-по современным меркам скромно.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
panzergto
Скажу,что ждет полный провал!Дизайн суперский,но пару заездов и отправится на сервис,на капиталку двига или коробки...немецкое масложрущее чудо под капотом и их автомат поставят крест на надежности этой...
Ты где такое видел? Тебе пацаны в подъезде сказали?
5
3
Ответить
Denis
Севастополь
tektro
Мотор от БНВ это провал. Эта уже не супра будет. Минусите.
От БНВ, это точно провал
2
4
Ответить
Zombi23
Нам бы Россиянам найти деньги,что бы старую супру содержать...а про новую вообще никакой речи( Ну а так машинка с виду хорошая получилась
Вот и школьники подъехали, которые думают, что новую машину содержать дороже, чем старую
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12789
Владимир_Ветер
Видимо, свой новый мотор v6 3,5 битурбо 421 л.с. и 600 нМ Тойота оставила для десерта.Поставит его в новый гибридный суперкар, чтобы разделить машины по классам. Есть ещё v8 4.0 битурбо 610 л.с. Скоро...
Через 10 лет купишь себе такую Супру?
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 932
судя по начинке цена будет ненамного ниже чем у порше 911
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
2
Ответить
Костя
Ноябрьск
Это Toyota GT86 BRZSTI, написано же
1
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Видимо, свой новый мотор v6 3,5 битурбо 421 л.с. и 600 нМ Тойота оставила для десерта.Поставит его в новый гибридный суперкар, чтобы разделить машины по классам. Есть ещё v8 4.0 битурбо 610 л.с. Скоро...
Ага и 3.0 что в м сериии тройки впарили япам а те в супру воткнули . Немцы молодцы дали по щекам догоняшкам.
5
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
алексей
Слыш Андерсен ты где БМВ с таким пробегом видел
Вот не люблю я лохов с образом мышления лохов, которые берут ушатанное и отжатое ведро по принципу "главное не пробег, а состояние", а потом начинаются вопли о ломучести тех или иных машин.
Когда вы наконец поймёте, что допустим у восьмилетнего дизельного W211 из Европы ну не бывает пробегов в 120 000. Они в Россию попадают с пробегом уже далеко за 300 000. Потом в России накатывается (без серьёзных проблем!) ещё столько же, после чего счётчик сбрасывается примерно на отметку 200 000 и ведро продаётся счатливому лоху. А вот тут уже начинаются проблемы - как никак под 600 000. (Но двигатель и коробас в основном - РОДНЫЕ!)
У меня аппарат 2009 года, пробег на сегодняшний день 178 000. Блин, я свой отзыв уже полтора года не дополнял, потому как нечем. Ну не описывать же мне каждую замену масла!
7
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Вообщем если верить японофилам то все немецкие авто ломучие ведра ( читай двигатели и коробки в том числе). Значит, получается , что тупые японцы из тойоты , не читая комментариев на дроме .в частности эксперда Владимира Ветра. воткнули в свой шедевр двигло и коробас а так же заморочились совместной разработкой платформы с немцами а отдали мега прорывные гибридные технологии 22 века(согласно интерпретации Владимира Ветра). Из всего усматривается 1. Японцы сделали ведро . 2. Японцев обманули как школьников. Или может БМВ это хорошие авто и агрегаты ,ZF в том числе?! И гибридами тойота не делилась ибо все же не бараны а занялись совместными разработками , как об этом говорилось в меморандуме ?!
6
4
Ответить
2738019
Южно-Сахалинск
прозрите это же БРЗ в обвеске и инородным мотором. фэйспалм.
 
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
335 л.с., вы серьезно?! В старой древней супре с завода было до 280! Я не силен в тюненге, но наслышан, что потенциал JZов более 400 л.с. без особой потери ресурса и серьезных доработок. И вообще, за что любили старые супры? За классный надежный двигатель, с огромным потенциалом, и отличный дизайн. А тут что из этого есть?!
4
2
Ответить
Sviatoslav Ilitchev
Zombi23
Нам бы Россиянам найти деньги,что бы старую супру содержать...а про новую вообще никакой речи( Ну а так машинка с виду хорошая получилась
Старая Супра в хорошем состоянии стоит дороже чем новая🤣🤣🤣🤣
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22
Вова, нет. Я предлагаю "Тоёта" клонировать тебя миллионными тиражами, и выпускать для них ВАЗ-2110 (купив официально "вазовскую" лицензию) с "тоётовской" эмблемой. Ценник установить около 3 млн.
Безоблочное финансовое будущее этой конторе будет гарантировано.
То есть это ответ взрослого человека? По теме сказать ничего больше не смог. Смеяться то с какого слова?
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Вообщем если верить японофилам то все немецкие авто ломучие ведра ( читай двигатели и коробки в том числе). Значит, получается , что тупые японцы из тойоты , не читая комментариев на дроме .в частности...
Помнится, именно ты писал, что бмв - ломучее ведро. Именно по этому продал свою пятерку и купил японскую машины.
Аналитика не твой конёк. Лучше рассказывай про то, как у тебя постоянно ломалась Камри.
Конечно, тойота не делилась гибридами. Немцы простото так дали свои дизеля. Может хватит тупить?
6
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Не только сердце, но и платформа совместной разработки, которая будет использоваться для будущей БМВ, да ещё и н трансмиссия немецкая. Посмотрим скрлько тысяч км она будет проезжать и будет ли хорошо тюнинговаться. Немцы же пользуются тойтовскими гибридными технологиями и не заморасиваются. Сотрудничество двух больших, профессиональных компаний это хорошо.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Razor91
335 л.с., вы серьезно?! В старой древней супре с завода было до 280! Я не силен в тюненге, но наслышан, что потенциал JZов более 400 л.с. без особой потери ресурса и серьезных доработок. И вообще, за что...
В Супре с завода было до 330 л.с. для внешних рынков. Потенциал до 2500 сил с расточкой и замены всего, что можно.
9
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
легенда ради легенды ? что в вашем понимании легенда ? вашу легенду прозвали баржей в автоспорте , а вот у этой есть шанс стать по настоящему легендарной .
Кто же её прозвал баржей в автоспорте?
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Доработали бы движки гт86 и надули как следует и эта супра была бы и не нужна..
Доработка gt 86 видится в установке 2jz gte.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
CrushTest
На машины такого класса Тойоте нечего ставить. Поэтому выбор правильный - БМВ!
Ну и понадёжнее будет. В то время как на БМВ двигло проходит 500 тыскм, на Тойотах уже третий контракт трансмиссия и сдыхает четвёртый контрактный движок.
Гдеиже вы видели, что бы кто-то менял 3 контрактных ДВС и АКПП на японской машине за 500 тыс км? Особенно на Тойоте? Единственный вариант, что если масло не менять совсем, а двигателя менять раз в 150-200 тыс. Вы смешной.
6
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Роуэн Аткинсон
Вы сами себя то слышите? Супра старая ехала 6 секунд, вы сейчас орете, что мало, что мотор от БМВ сделал ее гонкой. А вы не понимаете, что слово "гонка" - для всех разное, что многим и этих 6...
Супра на механике из 6 выезжала.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фарго
Баварская тойопта,единственное достоинство хороший движок за меньшие деньги.
Не очень то дешёвые у БМВ ДВС. Но если вы про разработку, то тойота хорошо сэкономила.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
NeverHoo
Кто бы что не говорил о двигателях БМВ на новой супре - я уверен что Тойота бы не допустит такого чтоб эти движки были проблемными. В любом случае сейчас рано говорить о выводах, тут только время покажет. Тогда и поговорим о надежности новой Супры и возможностях его тюнинга
Мне кажется рядные моторы сами по себе надёжные. Кстати чем свежее машина, тем менее ресурсный мотор, особенно в нашей стране с не очень хорошим топливом, и это замечается у всех производителей.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Вообщем если верить японофилам то все немецкие авто ломучие ведра ( читай двигатели и коробки в том числе). Значит, получается , что тупые японцы из тойоты , не читая комментариев на дроме .в частности...
Помимо того,что бмв использует гибридные и водородные технологии тойоты, они без зазрения совести ставят в свои переднеприводные машины Акпп Айсин.
Я больше скажу, не постеснялись поставить Айсин в свою самую инновационную машину i8. Я специально смотрел в нескольких источниках и сделал скрин в 3х местах.

Это называется Сотрудничество компаний. Мерседес ставит моторы от Рено, сделал пикап на базе Ниссана. Ниссан взял мотор у Мерседеса. И так далее. Только местные тролли этого не хотят понять.
12
4
Ответить
Я
Хабаровск
Капец. Такое уродство. Собственно как и дизайн всех азиатстко-американских авто
3
4
Ответить
urwoiy
11188680
их не возможно доработать , уже пытались , проще выкинуть на помойку , что с ними собственно и делают , они изначально мёртвые были
А что с топовой импрезы нельзя поставить? Они же как-то ездят..
 
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
Был такой мотор,но этот кемеровский зек глиноместный его путает)Они имел ввиду 1JZ)
GZ на сенчури ставился, но на супре тоже был, но это корч был 950 сильный.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ефим
Доработка gt 86 видится в установке 2jz gte.
Вот доработка гт86. Продают надутые спортивные версии
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ефим
Супра на механике из 6 выезжала.
Вот сводная таблица разгона Супры
12
2
Ответить
Марк
Владивосток
не знаю, логически я предполагал что в новой Supra будет какой нибудь там 3jz-gte или что нибудь типо того. Вот молодцы ниссановцы со своим GTR, взяли и продолжили серию после rb, создали vr38dett, им респект. А тут какой то двигатель от BMW, не понятно что и думать, терзают смутные сомнения
9
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
9684650
А чо срач то устроили? Немцы/японцы, ломучее/императорское, торт/не торт.... Главное что вернули... и философию чтоб оставили: едет боком, глаз радует, тюнячить до посинения. А с ЖЗтом уже реально бесят...
Не удивлюсь если они совместно скоро двигателя начнут разрабатывать и коробки, они уже давно сотрудничают.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Kostyansk
Нууу...Фиг знает!У BMW бывают на одной и той-же модели как хорошие,так и плохие моторы.Тут уж как повезет.Главная беда BMW-это все-таки электрика,моторы у них классные бывают(те-же дизельные,например).Не...
Может он чиповаться будет
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Zeleke
Ага и 3.0 что в м сериии тройки впарили япам а те в супру воткнули . Немцы молодцы дали по щекам догоняшкам.
Вы какие-то странные. Когда немцы учатся у япов это норма, а когда япы берут что-то у немцев, то это сразу по щекам надавли. Вы наверное, когда сами промиье совета, это норма, а когда вы Данте кому-то совет, то по щекам даете?
8
 
Ответить
VK
Владивосток
Ттх хорошие, вот только тойотовский движок можно было раскачивать до 1-2-3тысяч сил! А это недоразумение от бнв до скольки выдержит? до 400 сил? не ну это смешно, лопнет и акпп и маслонасос и двс. Надеюсь япы приберегли для своего рынка что-то покучерявей...
5
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
Вот доработка гт86. Продают надутые спортивные версии
Круто.
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Марк
не знаю, логически я предполагал что в новой Supra будет какой нибудь там 3jz-gte или что нибудь типо того. Вот молодцы ниссановцы со своим GTR, взяли и продолжили серию после rb, создали vr38dett, им респект. А тут какой то двигатель от BMW, не понятно что и думать, терзают смутные сомнения
RB выкинули на помойку, он бесперспективен, а серию VR сделали на основе VQ
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
Вот сводная таблица разгона Супры
В чем я не прав?
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Ефим
Доработка gt 86 видится в установке 2jz gte.
Только бакланы ставят в 86 и rx8 движки JZ
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5558
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
Читать научись, совместная разработка,может у немцев они сыпаться не будут.
5
3
Ответить
urwoiy
Ефим
Доработка gt 86 видится в установке 2jz gte.
Все ходовые качества потеряет от такого свапа. С rx 8 подобное делали люди, управляемость не та, а она не менее важна чем динамика. А турбо оппозитник ничего бы не испортил, добавив динамики
3
2
Ответить
VK
Владивосток
Razor91
335 л.с., вы серьезно?! В старой древней супре с завода было до 280! Я не силен в тюненге, но наслышан, что потенциал JZов более 400 л.с. без особой потери ресурса и серьезных доработок. И вообще, за что...
В японскую супру втыкаешь мозги от американской, меняешь целиком выхлоп и даунпайп(буст на 0.2 сам поднимется), и у тебя уже 350л.с! Ставишь фронтальник, поднимаешь буст ещё на 0.3 единицы и получаешь 400л.с вообще практически без вложений и потери ресурса.
9
2
Ответить
VK
Владивосток
Zeleke
Ага и 3.0 что в м сериии тройки впарили япам а те в супру воткнули . Немцы молодцы дали по щекам догоняшкам.
этих моторов от бнв скоро на свалке будут целые горы! япы будут свапать туда нормальный мотор
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5558
ПАЛАСИО
10 лет разрабатывала Тойота современный турбомотор...и в итоге купила у БМВ
Прочитай внимательно статью и проанализируй её. Ты думаешь, что бмв сделала новый мотор для своей модели 19 года и отдаёт его тойоте на модель 18 года.
6
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
с 5 литровым 1GZ она бы поехала
2
6
Ответить
VK
Владивосток
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Мальчик, ты хоть знаешь, что на разгон влияет крутящий момент? и что у 1GZ( V12 5-литровый который) он больше, чем у этой одноразовой поделки от бнв. А если же ты в шары долбишься с дивана, и имел в виду JZ, то 2JZ спокойно объезжает даже сейчас большинство псевдоспортивных авто.
8
8
Ответить
VK
Владивосток
алексей !
Дизайн у тойоты как всегда - БЕДА.
беда у немцев с дизайном последние 30 лет, ауди,бмв,фольксы что 80 года, что 2010 всё едино, даже убогие крутилки в салоне не меняют
5
6
Ответить
Артем Меркель
Ch33st3r
пускай дети тешутся.
Потом будет так заступники немцев: машина оказалась хорошая- это бмв сделала машину а тойота надела шильдик; машина г..- тойоту даже бмв не спасло.
Заступники японцев: хорошая- ничего бы не получилось без тойоты, плохая- все изза комплектующих от немцев
Так ради этого тут все и сидят. Срач это весело! На машины всем пофигу - был бы повод.
3
 
Ответить
Вы
Кемерово
Из Твиттера Дональда Трампа:
Тойота использует детали БМВ для своих новых спортивных моделей. Стыдоба!
8
1
Ответить
Vint
Бийск
О, рестайлинг GT86?
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
это жи тойота... с императорского напутствия она и за 2.8 поедет...
2
7
Ответить
Каер
Иркутск
Просто узкоглазый уродец какой то! На дворе 2018 год Toyota!!!
2
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
VK
Только бакланы ставят в 86 и rx8 движки JZ
В рх8 развесовка нарушается, а что нарушается в гт86?
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Все ходовые качества потеряет от такого свапа. С rx 8 подобное делали люди, управляемость не та, а она не менее важна чем динамика. А турбо оппозитник ничего бы не испортил, добавив динамики
В рх8 там разаесовка нарушается.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Это финиш. Просто супер тупость. Это же старый добрый н55 со всеми его веселыми приколами, пусть уже и с другим названием.
Хотя, если машину будут обслуживать на сервисе тойоты, есть вероятность, что она будет ходить хорошо.

Но внешность нравится. В 14м году очень нравился концепт ФТ1. Ждем нормальных изображений.

PS Если честно, то я надеялся что бээмвэ совместно с тойотой будут рожать только силовую структуру кузова и подвески(а это у бээмвэ хорошо получается, будем честны), но тойота пихнет в новую супру либо свой новый турбомотор, либо сделает спорт-гибрид.
А вышло все банально дешево.. Пихнули в супру всю трансмиссию бээмэвэ и вуаля - готово.
1
2
Ответить
никита
Шадринск
Or1s
Вы теплое с мягким не равняйте. Многие хотят честное авто. Механическое, простое и с душой. Настоящую Вещь! А не помесь смартфона с кофеваркой на колесах. Ну а радость пол авто каждые 50тыров перебирать...
Конкретно покажи, что за авто такое, которое перебирать надо раз в 50т.км
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ефим
В чем я не прав?
Я просто показал таблицу.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7359
Внешне что то вообще неочем. Красота старой супры была в ее чистоте дизайна. А новую захламили всякими фишечками, нет единого образа. Ощущение что школьник нацепил фенечек на свою первую машину.
Да и 3.8 до сотни с 335 лс при таком весе верится с трудом
сочувствующий
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Нет. Нужен 2JZ-GTE контрактный
 
4
Ответить
Алекс
Барнаул
DeN_
такая же судьба уготована как у GT86 будет
А что не так с gt86? В отличие от всех Супр и Селик, жизненный цикл для каждого поколения которых составлял 5-6 лет, gt86 только в прошлом году пережила первый рестайлинг. А выпускается она с 2012 года.
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
StasonichGut
Кто знает,может в своё время когда показали Супру 4-ого поколения,очень многим тоже дизайн её не понравился.
Вряд ли... Тогда была эпоха биодизайна, уже были в таком стиле и 18, и 20 Селики, Сера, Ceres и Marino, да много чего.
Сейчас, по идее, Супра тоже в тренде. По дизайну ближе к Лексусу, хотя лексусовские купе мне больше нравятся
1
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
У всех есть право на ошибку)))
2
3
Ответить
Алекс
Барнаул
11188680
не факт , здесь потенциал для тюнинга очень обширный , тем более что в стоке машина способна ехать за 3.8 до сотки , а это уже уровень и не слабый
Вот это как раз у GT86 обширный потенциал для тюнинга. Практически, она для него и сделана. У новой Супры потенциал откроется только в том случае, если выкинуть всё бумеровское))
3
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Помнится, именно ты писал, что бмв - ломучее ведро. Именно по этому продал свою пятерку и купил японскую машины. Аналитика не твой конёк. Лучше рассказывай про то, как у тебя постоянно ломалась Камри....
Склероз лечить пора Володя а на на форумах засиживаться. Я писал что Камри ведро ломучее а бмв была продана по другой причине и ездит у моего друга до сих пор и вообще проблем нет с машиной. У бмв было два гарантийных случая 1. Замена рулевого вала ( не правильно диагностировали и заменили целую леталь) 2. Заменят рулевой тяги ( причина одна в обоих случаях но стук ушёл после замены тяги). И возникла эта проблема из за попадания в яму на трассе на скорости 200 км . Краснодар -молькино.
Дизеля не дали а продали а гибриды у бмв были и до и после. Айсинг ставят так они и ZF ставят что одна что другая компания бмв не принадлежит . Но в супру то мотор поставили , ну а дизеля так давно ставят. Вот скоро в крузак 4,4 поставят бмвышный.
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
10 лет разрабатывала Тойота современный турбомотор...и в итоге купила у БМВ
Это бздуны так расплачиваются за гибриды.А по русски сказать :впарили эти жулики Тойоте свои масложорки позорные.А за это хапнули современные гибриды.Тойоте вообще не стоило связываться с этими убогими.От этого альянса выигрывают исключительно немчура.Для них открылся мир современных технологий,а Тойота взяла,то,что она сама делать умеет получше этих плутоватых "коллег".
2
8
Ответить
Игорь
Нижневартовск
urwoiy
Не те времена, чтобы врать открыто. На первом же замере обделаются, какой смысл? Если говорят поедет, то поедет. Тем более все мощность занижают на бумаге, мода сейчас такая у производителей, мол наши лошади лошадее других
Нет такой моды. Многие производители завышают динамические характеристики и занижают расход в буклетах, без приписок, что замеры проходили в условиях, приближенных к идеальным. Пишут 3,8 - по факту может и из 4,5 не выехать. Хотя 4,5 тоже неплохо. Просто большинство купивших реальной разницы между 3,8 и 5 секундами не увидят и замерять не станут.
1
2
Ответить
Алекс
Барнаул
Надо было просто ставить в нее мотор от Lexus RC-F, который 477 коней выдает. И всё бы нормально было с модельным рядом - не конкурент ни стоковому GT86 (200 л.с.), ни самому RC-F - там свои фишки по комфорту и электронике.
Дизайн правда на любителя, мне больше лексусовский нравится.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Склероз лечить пора Володя а на на форумах засиживаться. Я писал что Камри ведро ломучее а бмв была продана по другой причине и ездит у моего друга до сих пор и вообще проблем нет с машиной. У бмв было...
У меня с памятью все нормально. Думаю, не только я помню, как ты называл бмв ломучим ведром. Так какую японскую машину ты купил взамен ведра?
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Склероз лечить пора Володя а на на форумах засиживаться. Я писал что Камри ведро ломучее а бмв была продана по другой причине и ездит у моего друга до сих пор и вообще проблем нет с машиной. У бмв было...
Думаю, в бмв тебя забыли спросить, когда заключали договор с тойотой, чтобы порыться в ее гибридных и водородных технологиях. Если бы компания бмв не нуждалась в помощи тойоты, то не было бы ни каких договоров и совместных проектов.
Выходит, божественная бмв не может разработать свою Акпп и покупает чужие, в том числе Айсин, который принадлежит тойоте.
У тебя странная логика. Точнее, ее вообще нет. Ты не видишь очевидного или просто тролль.
2
6
Ответить
11269749
Якутск
некто с ДВ региона
Это бздуны так расплачиваются за гибриды.А по русски сказать :впарили эти жулики Тойоте свои масложорки позорные.А за это хапнули современные гибриды.Тойоте вообще не стоило связываться с этими убогими.От...
Японофилы как всегда в ударе,еще и судят новую супру,))))лохматый марк 2 90х годов с пердушкой или чайзер с 10 птс и 5контрактным движком ваше все)))
7
6
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Думаю, в бмв тебя забыли спросить, когда заключали договор с тойотой, чтобы порыться в ее гибридных и водородных технологиях. Если бы компания бмв не нуждалась в помощи тойоты, то не было бы ни каких договоров...
Текст договора в студию. На любом языке: Немецком, Японском, англицком.
Звиздеть - не вешки ворочать.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
У 2GZ было 330л.с. для американского рынка))
А в японии 280 по согласованию с остальными производителями (ево, скай, и.т.п.)

Тут вопрос скорее экономии. 2джей не запихнуть, по экологии не пройдет. А создавать с нуля такой, слишком дорого. Тем более объем продаж будет явно не фонтан. Все на примусах и фитах ездят.
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Евгений
Им бы возродить в дизайне 90-х годов с сердцем JZ, вот тогда бы был успех. Да и вообще надо возрождать все Японские тачки 90-х годов
В одну реку не войдешь дважды.
Смысл возраждать 100 короллу? Чтобы ее купили, и 25 лет отжимали?
Лучше собрать новую, современную. Которую через 6 лет под пресс. Ну или в рашку)) А за новой в автосалон.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
В рашке, приплыв 5 летняя, на лысой резине, заправив 98 ым, как в япии 92ой и по убитому асфальту, конечно нет. Все 5.
А вот в завода я думаю поедет как заявлено.
2
6
Ответить
рома
Новосибирск
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Ты бы хоть почитал о супре! Где ты там GZ увидел умник?
4
1
Ответить
алексей
Москва
CrushTest
Вот не люблю я лохов с образом мышления лохов, которые берут ушатанное и отжатое ведро по принципу "главное не пробег, а состояние", а потом начинаются вопли о ломучести тех или иных машин. ...
Как мне нравятся такие же лохи которые в это верят.Раньше когда из Европы везли было так.покажи мне немцев которых в Россию сейчас бу везут вася ты далёк от темы как твой АППАРАТ до нормального пробега за десять лет такой пробег да он можно сказать вообще не ездил.А давай теперь тебе пример приведу товарищ ездит на серене это Ниссан 2012г пробег 420 заменил только задние ступичные подшипники чем рассказывать сказки зайди в любой сервис по ремонту и они тебе все расскажут на каких тачках они зарабатывают
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Гонка..
В НФСке если будет - погоняю..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эх красота то какая. Возвращение легенды! Правда ценник у нее будет ляма за два-три чувствую...
1
 
Ответить
Владивосток
synchro
Блин. Хорошая новость, но зачем внутренносли от БМВ?? Бред какой-то(
сохроняя традиции
3
 
Ответить
Марк
Владивосток
VK
RB выкинули на помойку, он бесперспективен, а серию VR сделали на основе VQ
может быть, но про что говорил, ниссановцы разработали vr, а тойотовцы взяли двигатель BMW...
2
 
Ответить
Albanec
Владивосток
111
а что 1GZ надо было ставить???с мотором бмв она хоть ехать стала 3.8секунды а с 1GZ она бы три дня разгонялась до 100км/ч
Сразу видно оленя...
1. Не 1GZ, а 1JZ.
2. На 1JZ уже почти никто не дубасит, т.к. есть более удачный и совершенный 2JZ. Который: а) Раскачивается до 1000 л.с. без проблем, а можно и до 1500 л.с., при желании. б) Надежен и неприхотлив, в отличие от современных*****омоторов БМВ. 2JZ до сих пор дофига живых, они хорошо спроектированы, с расчетом на ресурс, чего не скажешь про современные одноразовые моторы БМВ.
Таким образом, эта бричка первые 5-7 лет будет ездить под первым мажориком-хозяином на моторе БМВ, а потом, когда он безвозвратно подохнет, туда вкорячат какой-нибудь 2JZ или типа того...:)
7
7
Ответить
Иван
Хабаровск
В Токио в МегаВэб в уже стоит эта машина.
8
 
Ответить
In Play
Владивосток
Иван
В Токио в МегаВэб в уже стоит эта машина.
Это концепт
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
так это концепт FT1 уже давно известно. будет ли это новой Супрой еще вопрос
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Иван
В Токио в МегаВэб в уже стоит эта машина.
так это концепт FT1 уже давно известно. Будет ли это new Supra еще вопрос
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
рядная шестёрка очень сбалансированные двигатели
 
 
Ответить
5745643
Тавричанка
DeN_
такая же судьба уготована как у GT86 будет
А что плохого в GT86?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
цену бы ей адекватную... чтото подсказывает что провалится... так же как и 86тойота
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Текст договора в студию. На любом языке: Немецком, Японском, англицком.
Звиздеть - не вешки ворочать.
Ты для начала медный кабель толщиной с руку покажи. Молодой ещё меня троллить
2
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Об чем говорит сия новость?
О том, что япы начали брать откаты у фрицев, раз такая знаковая машина будет собрана на их агрегатах)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24276
Да что вы в супрах понимаете ?
Гр****ый Экибастуз ©
1
 
Ответить
Вы
Кемерово
Albanec
Сразу видно оленя... 1. Не 1GZ, а 1JZ. 2. На 1JZ уже почти никто не дубасит, т.к. есть более удачный и совершенный 2JZ. Который: а) Раскачивается до 1000 л.с. без проблем, а можно и до 1500 л.с., при...
Олень походу вы! Говорили как раз про 1GZ!
Единственный двигатель в серии GZ, 1GZ-FE имеет объем 5,0 л (4996 куб.см). Конфигурация двигателя — V12, 48-клапанная головка с двумя распредвалами и системой газораспределения VVT-i. Диаметр цилиндра 81 мм и ход поршня 80,8 мм, степень сжатия 10,5:1. Официальная мощность двигателя 206 кВт (276 л.с.) при 5200 об/мин но так же мощность оценивается до 230 кВт (310 л.с.). Максимальный момент 481 Нм при 4000 об/мин, причем 400 Нм уже доступны на 1200 об/мин. Система впрыска топлива контролируется двумя ЭБУ, по одному на каждый ряд цилиндров. Двигатель способен работать на одном ряду цилиндров.[1]

С 2003 по 2005 годы выпускались так же двигатели 1GZ-FNE, работающие на природном газе, они выдают 190 кВт (250 л.с.) и 420 Нм, и позволяют квалифицировать 2-тонный лимузин как автомобиль с низким уровнем выбросов. В 2010 году двигатель был переработан в целях удовлетворения жестких стандартов экономии топлива и выбросов, что немного снизило мощность и максимальный крутящий момент до 460 Нм.[2]

Двигатель устанавливается с 1997 года на Toyota Century. Кроме того, одним из примечательных примеров использования этого двигателя, была 950-сильная (710 кВт) Toyota Supra.
2
2
Ответить
Вы
Кемерово
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Ты для начала медный кабель толщиной с руку покажи. Молодой ещё меня троллить
С чего это тебя так руки возбуждают?
2
2
Ответить
Евгений
Владивосток
CrushTest
На машины такого класса Тойоте нечего ставить. Поэтому выбор правильный - БМВ!
Ну и понадёжнее будет. В то время как на БМВ двигло проходит 500 тыскм, на Тойотах уже третий контракт трансмиссия и сдыхает четвёртый контрактный движок.
Смешной ты человек. Что-то перепутал с точностью до наоборот)
3
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Предвкушаю уже тюнинг проекты со старым JZ. Реальные фанаты так и сделают..
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Z4 с другой мордой и задницей. Те же яйца получились, что и с GT86. Везде унификация, мелкая 86я с субару, большая супра с бэхой. Вся индивидуальность спорткаров осталась у итальянцев.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
5745643
А что плохого в GT86?
Она медленная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
Be.c.k Brblz
Вот и школьники подъехали, которые думают, что новую машину содержать дороже, чем старую
Проблема не содержать ее,а сначала найти деньги что бы купить,ведь новая будет хоть как дороже старой стоить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
urwoiy
Ефим
В рх8 там разаесовка нарушается.
А что по твоему вместо крошечного оппозита люминивого поставить примитивную рядную чугунную 6-ку большего объема типа не изменится?
 
 
Ответить
urwoiy
Игорь
Нет такой моды. Многие производители завышают динамические характеристики и занижают расход в буклетах, без приписок, что замеры проходили в условиях, приближенных к идеальным. Пишут 3,8 - по факту может...
Посмотри обзоры авто. Практически все едут заявленное при замерах, про расход да, свистят, но это нормально. Все все понимают.
 
 
Ответить
234
Благовещенск
Сколько людей столько и мнений это всегда было и будет
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
С чего это тебя так руки возбуждают?
Меня женщины возбуждают. А вот тебя кАбель.
1
1
Ответить
10365031
Абакан
Жезик засвапаем и попрет пуля)
2
 
Ответить
Андрей
Владивосток
С возвращением Supra, всё таки восскресла, не иначе как Фениксом назовут)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Не удивлен особо. Нынче модно стало делать всякую херь и называть какими-нибудь культовыми старыми именами (привет террано и 86). Другое дело зачем покупать машину фактически идентичную з4, если можно будет взять саму з4, она тогда должна стоить сильно дешевле бнв. Было бы круто, поставь они новый двигатель, разработанный совместно с ямахой, как в былые времена, думал новая супра будет конкурент ГТРу, но видно не судьба, тойота решила угорать по овощевозкам, а разрабатывать полноценный "The sport of Toyota" либо лень, либо тяму уже не хватает.
З.Ы. Блин, у американской а80 было 320-330 сил, спустя почти 30 лет выпускать "идеологического продолжателя" с 335 л.с. еще и на автомате, ну камооон...
З.З.Ы. Лучше бы они не выпускали ее под этим названием.
2
1
Ответить
Дмитрий
Белово
Что то сильно спереди на мазду rx8 похожа 😞
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Алекс
Вряд ли... Тогда была эпоха биодизайна, уже были в таком стиле и 18, и 20 Селики, Сера, Ceres и Marino, да много чего.
Сейчас, по идее, Супра тоже в тренде. По дизайну ближе к Лексусу, хотя лексусовские купе мне больше нравятся
А сейчас такой дизайн в "моде". Скорее у наших людей консерватизм сказывается,раз такая неприязнь к внешнему виду новой Супры.
По мне так лучший дизайн это у итальянцев.
Про техническую начинку новой Супры я вообще молчу,народ сильно негодует))
1
 
Ответить
DeN_
Сургут
AHTOH_KPblM
А какая судьба у GT86?
Она, как и брат-близнец, отлично продается. Даже 370Z, который в другой лиге играет, и тот подвинулся в Северной Америке.
и GT86 и Subaru BRZ больше не продаются в РФ... рестайлинг также не будет представлен у нас.
за 4 года продано 400 gt86 всего.... потенциальный покупатель спорткара супра с разгоном 3,8 - выберет более именитых соперников.
 
1
Ответить
DeN_
Сургут
Алекс
А что не так с gt86? В отличие от всех Супр и Селик, жизненный цикл для каждого поколения которых составлял 5-6 лет, gt86 только в прошлом году пережила первый рестайлинг. А выпускается она с 2012 года.
и GT86 и Subaru BRZ больше не продаются в РФ... рестайлинг также не будет представлен у нас.
умерла так умерла
 
 
Ответить
DeN_
Сургут
5745643
А что плохого в GT86?
зайдите в салон тойоты и спросите за эту модель или рестайлинг.... а фсё.. нету ))
 
 
Ответить
Alex
Пуля
Надо брать
Мне тоже возьми!
 
1
Ответить
iqiq
не получилось возродить ЛЕГЕНДУ !!!! а жаль....шансы были на успех!!!!
определенный успех будет, железяки на движок есть уже, 700 сил он держит дегко на бензине, свою аудиторию найдет. надо живого смотреть а не журнальный разворот
 
1
Ответить
Евгений
Им бы возродить в дизайне 90-х годов с сердцем JZ, вот тогда бы был успех. Да и вообще надо возрождать все Японские тачки 90-х годов
привет из будущего
 
2
Ответить
Максимус80
ЭЭЭЙЙЙ,яповоды,а вы где???Тут в Амператорскою тойотку сердце поставили от немца!!!Не немцу от японца,а японцу от НЕМЦА!!!Что скажете,как так???
это называется бизнесс и ничего личного. у рынка свой путь
 
1
Ответить
synchro
Так это ведь Тойота Супра!! Легендарный двиг 3.0 твин турбо! Она ещё в 90- е до сотни 5 секунд ехала!!!
никогда она сток так не ехала не фантазируй
 
1
Ответить
HIMDEN
с таким весом и 335 л.с оне не поедет 3.8 ))) походу не все это понимают тут ))
там наверно передаточные числа так подобраны, чтоб сотню быстро делала 1-я 0-60(70) 2-я 60-110 ехать будет дергано как и все тойоты но быстро, до 150
 
 
Ответить
Егор
Барнаул
Может механнику GetRag оставят)))
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ефим
Не только сердце, но и платформа совместной разработки, которая будет использоваться для будущей БМВ, да ещё и н трансмиссия немецкая. Посмотрим скрлько тысяч км она будет проезжать и будет ли хорошо тюнинговаться....
Пруфы в студию , где немцы пользуются японскими гибридными технологиям? Пруфы будут? Может договор какой ? Может какие доказательства? Или вы тролль?

Ответ я уже знаю , доказательств никаких не будет , потому как их не существует и не вы не ваши пустобрехи визави этих доказательств так и не привели.
1
4
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Помимо того,что бмв использует гибридные и водородные технологии тойоты, они без зазрения совести ставят в свои переднеприводные машины Акпп Айсин. Я больше скажу, не постеснялись поставить Айсин в свою...
Да-да , я так понял вы знаете какие именно технологии используют немцы в своих гибридных повозках , так вот что мне нтересно , так это то что вы точно знаете какие . Ну тогда поделитесь с нами вашими источниками , может пруфы будут ? Или какие другие источники , желательно не из жёлтых газетёнок , а реальные примеры, как вот например в тойоте используется двигатель от БМВ , вот хотелось бы нечто подобного , а то вот вы говорите-говорите что такое есть , а я сколько ищу , а найти не могу И самое интересное что никто не может найти пруфы, а вы я так понял можете , ну так дайте их ?
1
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Артем Меркель
Текст договора в студию. На любом языке: Немецком, Японском, англицком.
Звиздеть - не вешки ворочать.
Вот-вот , я бы тоже хотел посмотреть , серьёзно! И что меня больше заинтриговало , то что об этом здесь говорит 1-2 человека, ну или один и тот же но под одним ником , и самое интересное что никто из них не может привести реальные доказательства, вопрос почему ? Почему они (он) утверждают (ет) , но доказательств реальных не приводят ? Тролли?
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Внешне не очень получилось. БМВ з4 дерзко выглядит. Но обратите внимание новость была про з4 на дроме. На картинках возле машины японец. Я тоже больше поклонник тойоты. Но не знаю БМВ лучше выглядит. Наверное тойта не хотела больших затрат. Сейчас они больше акцентируются на электро и водородомобиях, летательных автомобилях,автопилота. А так может посмотрят ведь спорткаров не массовый продукт они не дураки. Больше прибыли при меньших затрат. БМВ всё-таки ассоциируется спортом больше чем Тойота. Решили наверное поэкспериментировать.Может если пойдет хорошо уже на базе этой и гибриды и со своими двигателями будут выпускать.
 
 
Ответить
Артем Меркель
11188680
Вот-вот , я бы тоже хотел посмотреть , серьёзно! И что меня больше заинтриговало , то что об этом здесь говорит 1-2 человека, ну или один и тот же но под одним ником , и самое интересное что никто из...
В единственном числе.
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
StasonichGut
А сейчас такой дизайн в "моде". Скорее у наших людей консерватизм сказывается,раз такая неприязнь к внешнему виду новой Супры.
По мне так лучший дизайн это у итальянцев.
Про техническую начинку новой Супры я вообще молчу,народ сильно негодует))
Итальянский дизайн был шикарен примерно до конца 80-х.
У Ferrari - пока был жив коммендаторе. После него стали делать какие-то мыльницы)
Lambo никогда особо не нравились...
У Мазера тоже только олдскул, ну у 3200GT интерьер мне нравится, особенно когда на синей коже)
Вот единственное - Альфа. Из современного - Brera, GT, 4C и 8C. Олдскул у нее весь офигенный.
А вообще мне нравится, что сейчас делает Lexus. Это очень круто.
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
DeN_
и GT86 и Subaru BRZ больше не продаются в РФ... рестайлинг также не будет представлен у нас.
умерла так умерла
Нет, это GT86 и BRZ так думают про РФ - "умерла так умерла"...))
1
 
Ответить
Buck
Краснодар
Or1s
Вы теплое с мягким не равняйте. Многие хотят честное авто. Механическое, простое и с душой. Настоящую Вещь! А не помесь смартфона с кофеваркой на колесах. Ну а радость пол авто каждые 50тыров перебирать...
Спросите, как на ДВ в конце 80-х/начале 90-х относились к японкам на полном фарше ? Были те, кто сознательно выбирал на "веслах", на механике и попроще. А вдруг сломается))) Ну было же ? а потом жизнь стала немыслима без автомата и фарша.
И рассакажите о своем примере владения свежим немцем и сколько он у вас ломался ?)) Японцы также ломаются, может чуть меньше - говорю не по наслышке - марк 90-й у родителей до сих пор, сам начинал с японок аукционных.
А теперь подумайте, кто же путает мягкое и теплое: Если сломается японец - его также дорого чинить, если чинить нормальными запчастями. На марк 90-й верхний передний рычаг оригинал 10-ку стоит, аналогов нет, есть аналог отдельно шаровая - ее и пихают, или обжимают, или контрактную (то есть БУ). Коробка или движок накрылся - тоже контракт, якобы с пробегом 60-80 тыс (почитайте на дроме статью про контрактные движки, ага). Ну и получается, что якобы дешево. Да если б не бу-шные железки, уже б давно взвыли все от стоимости владения хондой или тойотой.
А немцы ? старый немец сравнимый по простоте с марком или цифиро будет такой же беспроблемный - опель омега, пассат лохматых годов - потому что тачки старые, контрактных запчастюх полно, целыми агрегатами можно менять, а по подвеске на ВАг цены дешевле, чем на японцев (я сам офигел).
Вы сравниваете несравнимое - вай-вай, на рейндж 2017 года автомат стоит 500 тыщ, а двигатель 1,5 миллиона. Так и на японца новой разработки (не типа камри-волги древней) тоже сходные цены на новые агрегаты.
И да, не забывайте, что такие машины (типа супры новой) все же недешевы и предназначены для людей за границей с доходом выше среднего, хз, ну от 5-10 тыс. в месяц наверное точно. Сколько это на наши ? Для доходов 500-800$ есть Lifan, Ваз ну или 20-летние японцы.
5
 
Ответить
Buck
Краснодар
Михаил Коровин
Технологичность вроде подразумевает некую инженерную проработанность и безпроблемность хотя бы в гарантийный период?
Сложно сказать....Технологичность - это уж точно не беспроблемность работы, но примерно как прямой укол в мозг пользователю его хотелок...так что ли. Айфон - дорогой, закрытая система, на холоде выключается, но люди его хотят (по всему миру и не только блондинки)))
Я зашел пару лет назад в салон ауди и, честно говоря, обомлел от характеристик авто: ТТ-РС, А4, А5 имея на борту какие-то несногсшибательные 250-350 лс, ускорялись за немыслимые 4,3-5 секунд до 100 (примерно, возможно быстрее). У меня, честно, был некий шок - не слишком высокая мощь и момент, а такие показатели. Наверное, в этом технологичность - выдавать лучшие результаты из похожего набора исходных данных.
Если есть деньги того уровня, на который рассчитываны эти игрушки, пофиг, что тойота не ломается.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Buck
Сложно сказать....Технологичность - это уж точно не беспроблемность работы, но примерно как прямой укол в мозг пользователю его хотелок...так что ли. Айфон - дорогой, закрытая система, на холоде выключается,...
Вчера привозили на сто по кузову Ауди А4 предпоследнего поколения офигенная оказалось машина мне понравилось. Опять таки на счёт надёжности не ломучести на чего не могу сказать но авто выглядит шикарно.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Алекс
Итальянский дизайн был шикарен примерно до конца 80-х. У Ferrari - пока был жив коммендаторе. После него стали делать какие-то мыльницы) Lambo никогда особо не нравились... У Мазера тоже только олдскул,...
У итальянцев и сейчас превосходный дизайн,та же Альфа тому подтверждение. Если по проще брать то это Фиат и Лянча,имеют свой лаконичный дизайн.
Мне нравится дизайн у Лексуса...Я просто не пойму,почему у людей такое отторжение к новой Супре,и так понятно 4-ая серия её не вернётся.
 
 
Ответить
111
Кемерово
VK
Мальчик, ты хоть знаешь, что на разгон влияет крутящий момент? и что у 1GZ( V12 5-литровый который) он больше, чем у этой одноразовой поделки от бнв. А если же ты в шары долбишься с дивана, и имел в виду JZ, то 2JZ спокойно объезжает даже сейчас большинство псевдоспортивных авто.
девушка вы врете
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
Пруфы в студию , где немцы пользуются японскими гибридными технологиям? Пруфы будут? Может договор какой ? Может какие доказательства? Или вы тролль? Ответ я уже знаю , доказательств никаких не...
Начните с этого. А дальше Гугл/Яндекс и другие поисковики в помощь. https://toyotanm.ru/toyota_centri/sobitiya_i_fakti1/kompanii-toyota-i-BMW-rasshiryayut-sotrudnichestvo.tmex
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Ефим
В рх8 развесовка нарушается, а что нарушается в гт86?
Любое компактное купе разрабатывается с прицелом на 50-50 развесовку! Если ставишь в 86 движку, которая в турбовом исполнении весит на 150кг больше оппозитника, то развесовка становится 60-40! И ничем ты её не выправишь, ни переносом акк в багажник, ни зажмешь мощными стойками. Рулежка будет как у старого универсала Вольво...
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Алекс
А что не так с gt86? В отличие от всех Супр и Селик, жизненный цикл для каждого поколения которых составлял 5-6 лет, gt86 только в прошлом году пережила первый рестайлинг. А выпускается она с 2012 года.
Просто сейчас кризис с бюджетными купе, выбор только 86 и Миата. Хонда хотела Прелюд возродить, но чё-то еле чешется. Ниссан хочет Сильвию выпустить, но тоже не торопятся.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Алекс
Вот это как раз у GT86 обширный потенциал для тюнинга. Практически, она для него и сделана. У новой Супры потенциал откроется только в том случае, если выкинуть всё бумеровское))
У 86 потенциала ну очень мало! платформа и колесная база ну слишком уж компактные. Её конёк-извилистые трассы без длинных прямиков. А вот у Супры всё противоположно.
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ефим
Начните с этого. А дальше Гугл/Яндекс и другие поисковики в помощь. https://toyotanm.ru/toyota_centri/sobitiya_i_fakti1/kompanii-toyota-i-BMW-rasshiryayut-sotrudnichestvo.tmex
Ну и ????? Так Где ответ на самый главный вопрос , какие технологии использует БМВ ОТ ТОЙОТЫ ??? По вашей ссылке я увидел только это цитата ;

"В декабре 2011 года компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) и BMW AG подписали первое соглашение о создании долгосрочных отношений по разработке новых технологий. В рамках этого соглашения был, в частности, заключен договор, по условиям которого концерн BMW AG будет осуществлять поставки высокоэффективных дизельных двигателей для автомобилей производства компании «Тойота Мотор Европа». С декабря 2011 года компании Тойота и BMW являются стратегическими партнерами и продолжают совместные усилия на пути к формированию рациональной транспортной системы будущего."

Ни каких технологий никто не передавал , в вашей ссылке говорится только о сотрудничестве в сфере СОВМЕСТНЫХ разработок батарей следующего поколения , СОВМЕСТНОГО и не о какой передачи существующей технологии речи не идет ни стой ни с другой стороны !!!

Так Где в БМВ ЯПОНСКИЕ ТЕХРОЛОГИИ ?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Знание - само по себе сила» (Бэкон Фрэнсис).
«Знание - сила» - научно-популярный российский журнал.

Заимствованные технологии нельзя увидеть напрямую глазами, это не кусок материала с биркой. На одной из картинок показан пример, как Бмв использует эти знания - на основе агрегата Тойоты сделали свой с биркой БМВ.

А что касается железа Тойота, которое использует БМВ в своих машинах, показано на картинках.

Привет параллельному миру.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VK
У 86 потенциала ну очень мало! платформа и колесная база ну слишком уж компактные. Её конёк-извилистые трассы без длинных прямиков. А вот у Супры всё противоположно.
Много
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
VK
Просто сейчас кризис с бюджетными купе, выбор только 86 и Миата. Хонда хотела Прелюд возродить, но чё-то еле чешется. Ниссан хочет Сильвию выпустить, но тоже не торопятся.
Honda S660, но вроде только для японского рынка она...
Daihatsu Copen ))
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
VK
У 86 потенциала ну очень мало! платформа и колесная база ну слишком уж компактные. Её конёк-извилистые трассы без длинных прямиков. А вот у Супры всё противоположно.
Ну как бы она, как и предок, больше для дрифта...
Ей же раньше принадлежал рекорд скорости боком, пока его GT-R не побил...)
Ну и кольцо, конечно.
 
 
Ответить
5745643
Тавричанка
DeN_
зайдите в салон тойоты и спросите за эту модель или рестайлинг.... а фсё.. нету ))
Ну вот. А то мало мощи, мало моще... Да и черт с ними, закажу с Японии или с Америки, благо портец под боком позволяет)
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Владимир_Ветер
Много
Ну прикрутили улитку, ну поставлили колы, а дальше что? Максималка так и осталась на уровне 200+. На трассе типа Спа она не конкурентка. Она играет в лиге полусредневесов, что и Клио, Меган. Супра и Z4 ребята уже из полутяжелой весовой категории.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Алекс
Honda S660, но вроде только для японского рынка она...
Daihatsu Copen ))
Да это кей-кары! чё смеяться, конечно они прикольные, обзорщики многие хвалили Copen, но они просто игрушки.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VK
Ну прикрутили улитку, ну поставлили колы, а дальше что? Максималка так и осталась на уровне 200+. На трассе типа Спа она не конкурентка. Она играет в лиге полусредневесов, что и Клио, Меган. Супра и Z4 ребята уже из полутяжелой весовой категории.
Естественно. Эти машины разрабатывались, как самые дешёвые молодежные купе с задним приводом. Но потенциал не плох, скажем так.
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
VK
Да это кей-кары! чё смеяться, конечно они прикольные, обзорщики многие хвалили Copen, но они просто игрушки.
S660 смотрится очень агрессивно, думаю, и едет не хуже.
В конце концов, на новой Супре тоже не стройматериалы из Леруа Мерлена возить)))
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Как я и предполагал, реальных доказательств никаких не будет , всё что могла осилить туповатая тойотопехота, так это вырезки картинок из желтушной пресы мамкиных журналистов совпадающими с фантазиями местных доморощенных троллей .

А между тем в тойотах стоят моторы от БМВ и это реальность 🤣
 
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Кстати тойотопехота, вы сами себя загнали в неудобное положение , если по вашему мнению японцы обменяли свои перспективные технологии будущего на древние дизеля , то тогда вся ваша теория рушится окончательно 🤣
2
 
Ответить
paralelius
Владимир_Ветер
Видимо, свой новый мотор v6 3,5 битурбо 421 л.с. и 600 нМ Тойота оставила для десерта.Поставит его в новый гибридный суперкар, чтобы разделить машины по классам. Есть ещё v8 4.0 битурбо 610 л.с. Скоро...
Клиент толку не в формуле не в Ле Мане не едет шляпота только УАЗик и батарейки на колесах делает. Хоть сколько цилиндров хоть 10 ниедет ни в одном виде спорта. Только порты и дизайн наркоманский.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Владимир_Ветер
В Супре с завода было до 330 л.с. для внешних рынков. Потенциал до 2500 сил с расточкой и замены всего, что можно.
Смотрел по каталогу для Японии, так что не буду спорит. А про дикий потенциал JZ серии, вы правы. Только я же написал "без особой потери ресурса и серьезных доработок", меняя "все, что можно" это уже серьезные доработки=)
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
r28
Никогда она 5 сек не ехала. Даже из 6 не выезжала.
Без доработок, а это главное, было просто турбо купе с 280лс.
А RZ?
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
CrushTest
На машины такого класса Тойоте нечего ставить. Поэтому выбор правильный - БМВ!
Ну и понадёжнее будет. В то время как на БМВ двигло проходит 500 тыскм, на Тойотах уже третий контракт трансмиссия и сдыхает четвёртый контрактный движок.
V8 с Лексуса LC500!вот что надо было Тойоте пихать в супру!477 сил с 5 литров а если повесить компрессор ууух красота
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
panzergto
1GZ-FE — это V12 5-литров, 310л.с.
только к супре никакого отношения не имеет хотя по теме да всё верно.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Единствкнное что действительно радует что наконец то разродились и выпустили Супру с ибо с момента выхода МК4 прошло больше десяти лет,и что самое главное что у нас что у амеров идет бурное обсуждение этой машины а это значит что люди ждут эту машину какой бы она не была,а тюнинг дело индивидуальное,ждём ацкех корчей аля ниссан гтр альфа 12-16 с тем же 2жз-гте (который всем тут надоел)
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Вы
Олень походу вы! Говорили как раз про 1GZ! Единственный двигатель в серии GZ, 1GZ-FE имеет объем 5,0 л (4996 куб.см). Конфигурация двигателя — V12, 48-клапанная головка с двумя распредвалами и...
фейспалм!Та супра с 5 литровым ГЗ была построена Тотал Рейс в единственном екземпляре.Гз в супру никогда не ставился серийно.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
Лёха
Владивосток
Евгений
Им бы возродить в дизайне 90-х годов с сердцем JZ, вот тогда бы был успех. Да и вообще надо возрождать все Японские тачки 90-х годов
ага возродят озолотятся, а потом моментом обанкротятся...потому что покупатели опять по 20 лет ездить будут, ещё и про запас по 3 штуки по накупают)))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
Nsergeyi
Хабаровск
Полгода как это не секрет и стоит себе в шоу руме тойоты в токио
1
 
Ответить
Серго
Находка
Nsergeyi
Полгода как это не секрет и стоит себе в шоу руме тойоты в токио
Это концепт фт1
 
 
Ответить
Серго
Находка
Лично мне нравится дизайн, а вот на счёт мотора посмотрим. В любом случае Она будет отличным приемником!
 
 
Ответить