Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы назвали лидеров по сохранению стоимости на «вторичке». Toyota и Subaru — в числе лучших

Американцы назвали лидеров по сохранению стоимости на «вторичке». Toyota и Subaru — в числе лучших

16 Декабря 2015 | 29464 просмотра
В KBB утверждают, что новые автомобили 2016 модельного года в США, которые поступили в продажу во второй половине текущего года, в среднем сохранят лишь 34,8% от своей изначальной цены в течение пяти лет эксплуатации.
В KBB утверждают, что новые автомобили 2016 модельного года в США, которые поступили в продажу во второй половине текущего года, в среднем сохранят лишь 34,8% от своей изначальной цены в течение пяти лет эксплуатации.

Американские аналитики из авторитетной компании Kelley Blue Book (KBB, существует с 1926 года) опубликовали ежегодный рейтинг автомобилей, которые лучше других сохраняют стоимость при перепродаже на вторичном рынке. Речь идет о первых пяти годах после покупки машин новыми.

Лучшим брендом в этом отношении эксперты признали Subaru, а лучшим премиальным брендом — Lexus. Обе марки являются традиционными лидерами в обзоре Kelley Blue Book.

В KBB утверждают, что новые автомобили 2016 модельного года в США, которые поступили в продажу во второй половине текущего года, в среднем сохранят лишь 34,8% от своей изначальной цены в течение пяти лет эксплуатации.

Организация выбрала десять моделей автомобилей, которые являются лидерами в «общем зачете», а также 22 модели в разных рыночных сегментах.

В «десятке» лидеров четыре позиции достались концерну GM (Chevrolet Camaro, Colorado, Canyon и GMC Sierra), три — Тойоте (4Runner, Tundra и Tacoma) и еще два — Subaru (WRX и Forester).

Десять моделей-лидеров по сохранению стоимости на рынке США

Модель Сохранение цены по мере эксплуатации
Три года Пять лет
1 Toyota Tacoma 72,9% 61,7%
2 Toyota 4Runner 66,7% 60,3%
3 GMC Canyon 70,7% 59,5%
4 Chevrolet Colorado 70% 58,6%
5 Jeep Wrangler 65,6% 54,9%
6 Toyota Tundra 64,1% 53,8%
7 Subaru WRX 65,2% 50,8%
8 Chevrolet Camaro 61% 49%
9 GMC Sierra 57% 48%
10 Subaru Forester 59,3% 47,3%

Лидеры по сохранению стоимости в различных рыночных сегментах

 

Класс Модель
Субкомпакт Honda Fit
Компакт Subaru Impreza
Спорт-компакт Subaru WRX
Среднеразмерный Subaru Legacy
Полноразмерный Toyota Avalon
Начальный премиум Lexus RC
Премиум Lexus GS
Высший премиум Porsche Panamera
Спорткар Chevolet Camaro LT
Высокомощный спорткар Chevrolet Camaro SS
Гибрид Lexus ES300h
Электрокар Tesla Model S
Компактный SUV Jeep Wrangler
Среднеразмерный SUV Toyota 4Runner
Полноразмерный SUV Chevrolet Tahoe
Компактный премиум-SUV Porsche Macan
Cреднеразмерный премиум-SUV Lexus GX460
Полноразмерный премиум-SUV Lexus LX570
Гибридный SUV Lexus RX450h
Среднеразмерный пикап Toyota Tacoma
Полноразмерный пикап Toyota Tundra
Минивэн Toyota Sienna

 

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 7649
а где хоть один фокфаген??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
295
70
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
У нас в России только тойбота, но явно не субару
290
120
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
И чего???
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
39
79
Ответить
kent
Новокузнецк
в россии машины, как вино, со временем только дорожают...
447
4
Ответить
Владимир
Новосибирск
веста победит!
48
114
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Тойота она и в Африке тойота), но от субару неожиданно
218
56
Ответить
николай
Сургут
У нас в РФ при таком дорожном покрытий авто сразу с салона теряет 50% своей себестоимости!
85
58
Ответить
николай:
У нас в РФ при таком дорожном покрытий авто сразу с салона теряет 50% своей себестоимости!
если у Вас не тойота!
138
26
Ответить
Ботинок
Омск
Toyota опять в первых рядах. У нас благодаря пол-ке Утина, скоро будет рейтинг такой:
* ВАЗ 2170
* ВАЗ 2101
* ГАЗ 66
* ЗИЛ 130
206
85
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
xtrail77:
а где хоть один фокфаген??
кому он нужен этот волксвагиной ... бушный)
149
41
Ответить
  
Сообщений: 13289
Они (американцы) же масло раз в 50 000 км меняют...
Продам уши от мертвого осла.
61
55
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kent:
в россии машины, как вино, со временем только дорожают...
Это не машины дорожают, а национальная валюта России дешевеет.
165
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Cinemarus Socom:
если у Вас не тойота!
Точно. Например, сразу после выдачи новой Камри можно поставить ценник +15%, и тойотофанатики тут же набегут стаей и будут драться за право перекупить ее. Потому что они знают про легендарную сверхликвидность и меганадежность. %)
147
64
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
ПРодам Субару. Дорого.
87
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
xtrail77:
а где хоть один фокфаген??
Ага, ещё Лифан назови...)))
Немцы, как бы шикарны они не были, уступают в потери стоимости на вторичке, только французам и англичанам. Даже Тазы меньше теряют, в процентном соотношении.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
67
13
Ответить
  
Сообщений: 13289
Больше всего в цене теряют Мерседес и БМВ
Продам уши от мертвого осла.
86
10
Ответить
  
Сообщений: 13289
Ботинок:
Toyota опять в первых рядах. У нас благодаря пол-ке Утина, скоро будет рейтинг такой:
* ВАЗ 2170
* ВАЗ 2101
* ГАЗ 66
* ЗИЛ 130
кто такой Утин?
Продам уши от мертвого осла.
32
120
Ответить
 
Сообщений: 7028
Зато на первичке они стоят ОЧЕНЬ дорого! Два маленьких примера:
1)XV дешевле чем за 1 699 900 Р не купить.
2)Auris 1.33 MT 1 059 000 Р

Машины то отличные, теряют может мало, да только вот они для избранных. Да и с потерей стоимости, тоже вопросы есть. Вот взять например новый Kia Ceed 1,6 акпп - около 850тр. и 3-х летний Аурис тоже стоит примерно также. Ну и зачем мне как покупателю такое Б/У, такая надежность, такая стоимость на вторичке?
61
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Почему у нас в стране нет разных статистик, вечно читаем новости др. стран.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
90
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Cinemarus Socom:
если у Вас не тойота!
Порой кажется что на дроме Родину готовы продать за тойоту. Верхняя граница грез провинциального жителя.
102
104
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
Больше всего в цене теряют Мерседес и БМВ
Так ни кому не нужны обноски премиум-сегмента, Тойота утилитарная машина для бедняков, а ещё более бедным не стыдно на б/у ездить, но б/у Мерс и не по карману и содержать его дорого и хлопотно, в гаражном сервисе не обслужишь.
94
30
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
видимо Субару там любят в разы лучше чем в России
76
7
Ответить
Ботинок
Омск
ПАЛАСИО:
кто такой Утин?
Самый главный руководитель страны........, которая на 90-м месте, после таких нижебродских стран как Мексика или Гватемала.
109
41
Ответить
Ботинок
Омск
И 4-ая по добыче нефти
77
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
фиолетово что там в Пендосии
38
60
Ответить
     
Сообщений: 4011
sarbaz81:
видимо Субару там любят в разы лучше чем в России
Там сексменьшинств больше и они этого не стесняются. Субару признана любимой машиной лесби.
31
112
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас стабильно трансвестит лидирует :был Жигульём...стал Ладой ))
56
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир:
веста победит!
запишись на прием к врачу, может тебе таблеток выпишут и тебе полегчает.....
47
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Из вага есть Порше !
30
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
сухофрукт:
Почему у нас в стране нет разных статистик, вечно читаем новости др. стран.
Как нету? Есть! Из статистики видно:
1)У нас Тойот продается ничтожно мало
2)Королла даже не в 10ке
3)В Европе тойота никому не нужна. Другая культура - сами ничего не делают, везут в сервис. Если что сломалось - сервис нагибается без судов и платит огромные шрафы. А наши кузьмичи сами на коленях в гараже.
4)Камри продано в штатах больше чем у нас грант+рио+солярисов вместе взятых
32
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кстати да, если Тойота так хороша то почему продаж нет?
Ведь если что то ценится, золото например, то на него спрос есть везде, все его хотят коллективно. А что Тойота то? Почему не продается в России? Виртуально любите чтоли?
30
86
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Больше всего в цене теряют Мерседес и БМВ
И снова у тебя очередная неверная информация. Есть бренды, которые теряют в цене значительно больше, чем Мерседес и БМВ.
25
29
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Навуходоносор 123:
Там сексменьшинств больше и они этого не стесняются. Субару признана любимой машиной лесби.
Где признано в США? Всегда говорили о Ситроене как авто для нетрадиционных
41
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
к 5 годам, почти все теряют 50% стоимости..... а жаль...
15
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
sarbaz81:
видимо Субару там любят в разы лучше чем в России
там представительство Субару очень дорожит рынком. Новый Аутбек 3,6 стОит как Хюндай-Туссон 1,6 турбо. У нас разбег между ними миллион рублей (((
Мой отзыв: Volvo S80 2006
51
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
sarbaz81:
Где признано в США? Всегда говорили о Ситроене как авто для нетрадиционных
Именно там. Про Ситроен в США вообще не слышал ничего, он там вообще есть?
17
13
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Там немчура тоже в ***е. Есть над чем подумать бюргерам.
11
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
A2:
Это не машины дорожают, а национальная валюта России дешевеет.
Причем тут национальная валюта?
БМВ или Тойота стоимостью 2 млн. рублей 5 лет назад, стоят сейчас совсем не одинаково. БМВ 1 млн. - Тойота 1,5 млн.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
sarbaz81:
Где признано в США? Всегда говорили о Ситроене как авто для нетрадиционных
У нас всё для нетрадиционных, и Ситроен и Мини и все что не черного или белого цвета. Страна по понятиям живет. Зато очень любят 10-15 летние сти и эволюшен! Правда плачут потом как жалко что продавать перестали, можно подумать они их новыми покупали бы когда то.
58
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
АвтоГорожанин:
Как нету? Есть! Из статистики видно:
1)У нас Тойот продается ничтожно мало
Недавно на дроме была новость, что Тойота лидер по выручке в РФ среди всех производителей.
АвтоГорожанин:
2)Королла даже не в 10ке
Популярная Октавия тоже "даже не *********"
Subaru Legend
37
6
Ответить
   
Сообщений: 582
А где немцы все, которых тут так обожают?
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
24
23
Ответить
Владелец
Красноярск
ПАЛАСИО:
Они (американцы) же масло раз в 50 000 км меняют...
они американцы))

Если по одному дураку судить всех русских, то представляю как бы вас назвали.
30
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
kent:
в россии машины, как вино, со временем только дорожают...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
xtrail77:
а где хоть один фокфаген??
VW в таком возрасте уже живет второй жизнью.
Например, жизнью банки под пиво.
65
18
Ответить
  
Сообщений: 13289
A2:
И снова у тебя очередная неверная информация. Есть бренды, которые теряют в цене значительно больше, чем Мерседес и БМВ.
Пежо, Ситроен, Фиат, Альфа Ромео, Рэйнд Ровер.... Список можно продолжать долго
Продам уши от мертвого осла.
17
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Как все же отлично маркетологи мозги обывателям промывают. Особенно случай с Тойотой нравится
subaru forester моя ласточка
26
21
Ответить
  
Сообщений: 13289
Ботинок:
Самый главный руководитель страны........, которая на 90-м месте, после таких нижебродских стран как Мексика или Гватемала.
а это тот который, завтра на пресс-конференции, расскажет как мы хорошо живем....
Продам уши от мертвого осла.
43
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Причем тут национальная валюта?
БМВ или Тойота стоимостью 2 млн. рублей 5 лет назад, стоят сейчас совсем не одинаково. БМВ 1 млн. - Тойота 1,5 млн.
Коммент был касаемо мнимого "дорожания машин", которые по факту нисколько и не дорожают, при пересчете в евродолларовый эквивалент даже с учетом их инфляции. Хотя отдельные тут граждане, кричащие "Я своего Марка-Самурая 7 лет назад купил за 150 тыс. руб., а сейчас он те же 150 тыс. и стоит! Машина в цене не теряет! Тойота - супер! ПР рулит!", видимо, так и не понимают разницы между 150 тыс. образца 2008 г. и 2015-ого.
34
12
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Тойота - выбор основательных, рачительных. Экономных экономов.
27
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
A2:
Коммент был касаемо мнимого "дорожания машин", которые по факту нисколько и не дорожают, при пересчете в евродолларовый эквивалент даже с учетом их инфляции. Хотя отдельные тут граждане, кричащие "Я своего Марка-Самурая 7 лет назад купил за 150 тыс. руб., а сейчас он те же 150 тыс. и стоит! Машина в цене не теряет! Тойота - супер! ПР рулит!", видимо, так и не понимают разницы между 150 тыс. образца 2008 г. и 2015-ого.
Даже при пересчете в Евро или $ Тойота дешевеет медленнее Мерса или БМВ.
19
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Хорошие марки.
6
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Список анализируемых моделей не полный. Не хватает весты!
4
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ботинок:
Самый главный руководитель страны........, которая на 90-м месте, после таких нижебродских стран как Мексика или Гватемала.
Про Гондурас забыл....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Даже при пересчете в Евро или $ Тойота дешевеет медленнее Мерса или БМВ.
Как бы и не новость, оно везде так в мире, а не только в России. Простая как валенок, дешево чинится молотком и матом у любого дяди Васи, дешевые з/ч есть в любом колхозе. Для старой машины это более ценные качества, чем управляемость, число регулировок мультиконтурного сидения, обитого Наппой ручной выделки и прочие супермегаопции. Потому и медленнее дешевеет.
36
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
clearbluesky:
Тойота - выбор основательных, рачительных. Экономных экономов.
По-русски - жмОтов. Нет бы, купить немца, оторваться на нем вволю и продать за бесценок через год.
33
14
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
АвтоГорожанин:
Кстати да, если Тойота так хороша то почему продаж нет?
Ведь если что то ценится, золото например, то на него спрос есть везде, все его хотят коллективно. А что Тойота то? Почему не продается в России? Виртуально любите чтоли?
то то я и смотрю ! у нас в кризис все как ринулись золото да брильянты покупать, производители не успевают за просом =))) ....это ирония, надо считать не количество проданных авто, а выручку, тойота там в первой тройке ...
16
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Точно. Например, сразу после выдачи новой Камри можно поставить ценник +15%, и тойотофанатики тут же набегут стаей и будут драться за право перекупить ее. Потому что они знают про легендарную сверхликвидность и меганадежность. %)
даже знайко ездит на старой тойоте втихаря, как нищеброд, хотя и ругает ликвидность.
MCV30
15
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мартин W:
Недавно на дроме была новость, что Тойота лидер по выручке в РФ среди всех производителей.
Популярная Октавия тоже "даже не *********"
Ту статью то читали? Тойота самый дорогой бренд, они имеют за значок больше всех с машины, больше Мерседеса. Продают много дорогих Крузеров и имеют с них большую прибыль, все верно. Но по количеству то продажи мизерные, это же очевидно и объявлены цифры компанией официально.
14
25
Ответить
 
Сообщений: 7028
ViX54:
то то я и смотрю ! у нас в кризис все как ринулись золото да брильянты покупать, производители не успевают за просом =))) ....это ирония, надо считать не количество проданных авто, а выручку, тойота там в первой тройке ...
Пример с золотом был для того чтобы донести - если что то ценно, то оно ценно везде, по всему миру. Тойоты в топах по России нет уже много лет. Народ любит, но покупает Дастера, так чтоли?
12
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин:
Порой кажется что на дроме Родину готовы продать за тойоту. Верхняя граница грез провинциального жителя.
странно, что жители именно москвабада более всего стараются укорить регионы в этом.
MCV30
27
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
A2:
Коммент был касаемо мнимого "дорожания машин", которые по факту нисколько и не дорожают, при пересчете в евродолларовый эквивалент даже с учетом их инфляции. Хотя отдельные тут граждане, кричащие "Я своего Марка-Самурая 7 лет назад купил за 150 тыс. руб., а сейчас он те же 150 тыс. и стоит! Машина в цене не теряет! Тойота - супер! ПР рулит!", видимо, так и не понимают разницы между 150 тыс. образца 2008 г. и 2015-ого.
только печальней тем, кто понимает разницу между 150 тыс. образца 2008 и 2015 года, но купил, не самурая, а например фольц гольф за 700-800 тыс, а сейчас он стоит 400 тыс. с небольшим =)))))
23
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Странно, куда делись все владельцы-обожатели премивума. Один знайко за всех дочерей отдувается.
MCV30
23
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
АвтоГорожанин:
Пример с золотом был для того чтобы донести - если что то ценно, то оно ценно везде, по всему миру. Тойоты в топах по России нет уже много лет. Народ любит, но покупает Дастера, так чтоли?
были бы средства у народа покупали бы прадо! с золотом вы тоже не правы, у нас люди больше покупают бижутерию или серебро, потому что нету денег на золото...
я еще раз вам говорю, в топах по количеству штук нет ! а по количеству перенесенных денег, в топе. или вы все таки считаете, что успешней предприниматель тот кто продал 100 изделей по 10руб, а неудачник который 50 изделий но по 100руб
23
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ViX54:
только печальней тем, кто понимает разницу между 150 тыс. образца 2008 и 2015 года, но купил, не самурая, а например фольц гольф за 700-800 тыс, а сейчас он стоит 400 тыс. с небольшим =)))))
Это еще не самый печальный пример. Новая 5-ка БМВ с топовым мотором в середине 2008 г. стоила что-то около 2,5 млн. руб., и было это 100 тыс. $, а сейчас она стоит 1 млн. руб, а это уже 15 тыс. $. Ну а так, да, в любой непонятной экономической ситуации лучше всегда брать Самурая (или Бочку) - хоть что-то можно сохранить из сбережений. %)
26
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
A2:
Это еще не самый печальный пример. Новая 5-ка БМВ с топовым мотором в середине 2008 г. стоила что-то около 2,5 млн. руб., и было это 100 тыс. $, а сейчас она стоит 1 млн. руб, а это уже 15 тыс. $. Ну а так, да, в любой непонятной экономической ситуации лучше всегда брать Самурая (или Бочку) - хоть что-то можно сохранить из сбережений. %)
вот наверно это и пытаются донести людям,те которые кричат, что надо брать самурая за 150тыс! =)))
12
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
fedel777:
По-русски - жмОтов. Нет бы, купить немца, оторваться на нем вволю и продать за бесценок через год.
Сам-то как? продал тигуана зе "бесценок"? не боишься, что за шведа придется доплатить, чтобы забрали? :)
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Новые прозвища нашить властелинов наверно Путин-Утин Шайка-Чайка
ПАЛАСИО:
кто такой Утин?
13
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
Автомобильные прицепы с схожей с Тойотой конструкцией тоже мало теряют в цене а вот за Субару удивлён
11
22
Ответить
 
Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сообщений: 6764
16 летнию тойботу продал дороже чем брал, причем очень хорошо, кто там говорит что на 5-10 летки цена падает
13
17
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
на те же тоеты и цены выше... так что еще вопрос что выгоднее больший процент потерять потом или в самом начале переплатить
4
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Японский авто это тот случай когда возьмеш по одной цене, покатаешься три года и продашь еще дороже чем брал. Это о ценных и редких в хорошем состоянии прулях. Они как вино-пробега нет, только выдержка. Я сам с этим каждый день сталкиваюсь. Придолжном обслуживании ходят вечно, народ это понимает и даже готов брать хлам за невменяемые деньги. Ну а целые не битые в идеальном состоянии-на них вообще охота идет, и ценнег тут не важен
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
21
20
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
К примеру, попробуйте взять хайса м/автобуса полностью суперового, вэдового, на турбодизеле, чтоб было 4 люка, двойная печка, два кондиционера, холодильник, кофеварка, телевизор и мн др, чтоб был целый не битый, а если в родной краске так вообще нонсенс-фиг, месяцами искать будете, и вариант один на тыщу выстреливает, и стоит выше всех остальных на порядок а то и два- даже двух дней в продаже не стоит! Это реальные случаи
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
19
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
николай:
У нас в РФ при таком дорожном покрытий авто сразу с салона теряет 50% своей себестоимости!
смотря как и где ездить.. так то сейчас многие новые хуже чем 3 летние б/у прошлого поколения. по крайне мере проездят меньше)
7
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
стоит выше всех остальных на порядок
"На порядок" - это во сколько раз дороже? В десять?
14
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Kruger:
Как все же отлично маркетологи мозги обывателям промывают. Особенно случай с Тойотой нравится
уже одна угоняемость тойоты мешает мне её купить... была одно время в пользовании куамри - плохо спал.. купил форд - и спал хорошо.. даже раза 3 с устатку оставлял машину открытой на ночь и ключи на сиденье водителя валялись.. и ничего) лучше пусть в цене потеряет немного больше (из-за маркетологов), чем проснуться и обнаружить что авто нет вообще.
15
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Веста стопудняк лучше)))
2
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
A2:
Для старой машины это более ценные качества, чем управляемость, число регулировок мультиконтурного сидения, обитого Наппой ручной выделки и прочие супермегаопции
Это в сказках так...А в реалиях, пропхездон отморозил себе руки,крутя ими зимой зеркала вручную...И пока весь сайт Дром дружно гоняет на Сашу Грей,вышеобозначенный персонаж гоняет на нечто,под названием Круиз-контроль,как на недостижимую высоту,для своего суперпупермегосовременногоавто мобиля БМВ...
Так шо живите реалиями а не сказками...Кто то наслаждается поездкой на древней Тойоте,а кто то льёт слёзы от владения ущербного БМВ,пытаясь хоть как то компенсировать и сгладить свои комплексы при помощи клоунады на автосайтах...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
11
Ответить
 
Сообщений: 7149
... только Ленивый не пнул "народныйвагон"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
14
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ботинок:
И 4-ая по добыче нефти
Первая!
..В 2014 году США впервые с 1975 года вышли в лидеры по объёму добытой нефти, обойдя Россию и Саудовскую Аравию[1] — 11644 тысяч баррелей в день против 11505 и 10838 соответственно (см. таблицу)..
В этом году Россия снова вырвалась в лидеры
5
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
VG POWER:
К примеру, попробуйте взять хайса м/автобуса полностью суперового, вэдового, на турбодизеле, чтоб было 4 люка, двойная печка, два кондиционера, холодильник, кофеварка, телевизор и мн др, чтоб был целый не битый, а если в родной краске так вообще нонсенс-фиг, месяцами искать будете, и вариант один на тыщу выстреливает, и стоит выше всех остальных на порядок а то и два- даже двух дней в продаже не стоит! Это реальные случаи
Я бы и искать даже не стал...Купил буханку да кофеварку в эльдорадо, вот тебе супермегахайс с тринтрурбо
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
11
Ответить
Владелец
Красноярск
VG POWER:
Японский авто это тот случай когда возьмеш по одной цене, покатаешься три года и продашь еще дороже чем брал. Это о ценных и редких в хорошем состоянии прулях. Они как вино-пробега нет, только выдержка. Я сам с этим каждый день сталкиваюсь. Придолжном обслуживании ходят вечно, народ это понимает и даже готов брать хлам за невменяемые деньги. Ну а целые не битые в идеальном состоянии-на них вообще охота идет, и ценнег тут не важен
ну это громко сказано, дешевеющий рубль и инфляция конская делают своё дело.
В долларах всё равно дешевеет.
8
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
1:
Тойота она и в Африке тойота), но от субару неожиданно
Ни чего неожиданного, Субару берет надежностью!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
23
16
Ответить
  
Сообщений: 9547
АвтоГорожанин:
Как нету? Есть! Из статистики видно:
1)У нас Тойот продается ничтожно мало
2)Королла даже не в 10ке
3)В Европе тойота никому не нужна. Другая культура - сами ничего не делают, везут в сервис. Если что сломалось - сервис нагибается без судов и платит огромные шрафы. А наши кузьмичи сами на коленях в гараже.
4)Камри продано в штатах больше чем у нас грант+рио+солярисов вместе взятых
По пункту 4.
Ты удивишся но в ЕС28 тойота заняла 10 место. На каждые три Фолькса( самой популярной марки Европы) приходится одна проданная Тойота. Если это и означает " никому не нужна" то многие бы хотели получить подобный титул.
Нафиг не нужна это как в Японии когда на пару сотен проданных проданных Тойот приходится один Ваг.
21
6
Ответить
Навуходоносор 123:
б/у Мерс и не по карману и содержать его дорого и хлопотно, в гаражном сервисе не обслужишь.
Страшилки про обслуживания б/у мерса преувеличены. Пока что расходы увеличились только на 1-2 тыс. в месяц на бензин.

До этого покупал б/у форда, перед этим тоже начитался страшных историй. Продал через 5 лет, так и не столкнулся ни с одним из легендарных факапов, передающихся из уст в уста

Может быть секрет в том, чтобы не покупать мутное и отжатое? :)

Ну а стоимость теряется, куда деваться. Хочется авто для души. А тойота и душа - на разных полюсах.
17
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
Поправка
По пункту 3 .
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alexey Kovshov:
Не ну кто спорит. Б/у Форд и душа это синонимы. Это же всем известно.
16
10
Ответить
анд:
Не ну кто спорит. Б/у Форд и душа это синонимы. Это же всем известно.
Для души мерс.

Слегка бу Форд был более прозаичным выбором. Но, кстати, Симакс едет весьма получше, чем многие SUVы.
5
12
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Парни а на картинке то что? 4Runner или еще что. Так то прикольно выглядит. получше и хая и прадо. Блин даже симпатичнее Октахи (так по моему ее зовут)
3
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
$IMM:
Ага, ещё Лифан назови...)))
Немцы, как бы шикарны они не были, уступают в потери стоимости на вторичке, только французам и англичанам. Даже Тазы меньше теряют, в процентном соотношении.
Гольф кстати неплохо держится в цене
5
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Немцев то сколько в списке, просто куда не плюнь в каждой строке немец, один премиуммммм
12
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
АвтоГорожанин:
Как нету? Есть! Из статистики видно:
1)У нас Тойот продается ничтожно мало
2)Королла даже не в 10ке
3)В Европе тойота никому не нужна. Другая культура - сами ничего не делают, везут в сервис. Если что сломалось - сервис нагибается без судов и платит огромные шрафы. А наши кузьмичи сами на коленях в гараже.
4)Камри продано в штатах больше чем у нас грант+рио+солярисов вместе взятых
В России Королла даже в Топ-25 самых продоaваемых авто не входит.А Октавия и Джетта входят.Тоже неплохой показатель.
9
16
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
xtrail77:
а где хоть один фокфаген??
там же где и ниссан, киа и митсупися
Why so serious?
6
6
Ответить
Ботинок
Омск
ПАЛАСИО:
а это тот который, завтра на пресс-конференции, расскажет как мы хорошо живем....
ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ УНИЧТОЖИТ НАС СТАБИЛЬНОСТЬЮ. СТАБИЛЬНОСТЬЮ НИЩЕТЫ.
19
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Владимир:
веста победит!
Таврию... может быть
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Qingbo:
В России Королла даже в Топ-25 самых продоaваемых авто не входит.А Октавия и Джетта входят.Тоже неплохой показатель.
неплохой показатель для кого? Россия для автопроизводителей вообще не показатель =)))) им то раньше особо неинтересен был наш рынок, а сейчас когда рубль в два раза стал дешевле так вообще поди начихать, мягко говоря ...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
АвтоГорожанин:
Порой кажется что на дроме Родину готовы продать за тойоту. Верхняя граница грез провинциального жителя.
Ну, не мы одни дураки, американцы вот тоже, оказывается "святой Тойоте" поклоны бьют.
Наверное потому, что "ничем она не лучше, просто распиарена и переплата за бренд тупо".
10
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Ботинок:
Toyota опять в первых рядах. У нас благодаря пол-ке Утина, скоро будет рейтинг такой:
* ВАЗ 2170
* ВАЗ 2101
* ГАЗ 66
* ЗИЛ 130
ЗИЛ 130 ураганный аппарат))) Весь СССР на них воздвигли. Жалко что завод развалили, да и последние зилы не айс какието были.
8
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
maziora:
ЗИЛ 130 ураганный аппарат))) Весь СССР на них воздвигли. Жалко что завод развалили, да и последние зилы не айс какието были.
Тогда даже у машин улыбка на "лице" была...
6
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Навуходоносор 123:
Там сексменьшинств больше и они этого не стесняются. Субару признана любимой машиной лесби.
А Рав 4 -- гамадрилов и заднеприводных!!!
10
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Про Тойоту правда
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Thomas Unbelieving:
Ну, не мы одни дураки, американцы вот тоже, оказывается "святой Тойоте" поклоны бьют.
Наверное потому, что "ничем она не лучше, просто распиарена и переплата за бренд тупо".
Поклоны они могут бить только $ , любыми путями и местами лишь бы побольше бумаги.... А Тойта им просто для существования подходит.
Они же не варят, посуду не моют и сами не моются, поэтому и машина нужна такая же.....Вообще в каждой семье должна быть Тойта, но не одной а 5-7 как резиновые сапоги. У например есть, и я на ней как американец ,был на мойке года 2 назад.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
6
10
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Не новость..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
vadim 72:
Парни а на картинке то что? 4Runner или еще что. Так то прикольно выглядит. получше и хая и прадо. Блин даже симпатичнее Октахи (так по моему ее зовут)
Не, это наш Хрей для североамериканского рынка с тоетовской решеткой..........))
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Субару поехал!
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Artecs54:
Поклоны они могут бить только $ , любыми путями и местами лишь бы побольше бумаги.... А Тойта им просто для существования подходит.
Они же не варят, посуду не моют и сами не моются, поэтому и машина нужна такая же.....Вообще в каждой семье должна быть Тойта, но не одной а 5-7 как резиновые сапоги. У например есть, и я на ней как американец ,был на мойке года 2 назад.
моешьсяя видать с той же частотой
MCV30
9
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
В России Королла даже в Топ-25 самых продоaваемых авто не входит.А Октавия и Джетта входят.Тоже неплохой показатель.
Бгг, обычно если вдруг речь зайдет про прости господи камри и что она входит в России в Топ 20 то ты сразу начинаешь голосить абсолютно противоположную мантру про миллионы мух которые не могут ошибаться.
В этот раз мухи выбрали Октавию?
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
VG POWER:
Японский авто это тот случай когда возьмеш по одной цене, покатаешься три года и продашь еще дороже чем брал. Это о ценных и редких в хорошем состоянии прулях. Они как вино-пробега нет, только выдержка. Я сам с этим каждый день сталкиваюсь. Придолжном обслуживании ходят вечно, народ это понимает и даже готов брать хлам за невменяемые деньги. Ну а целые не битые в идеальном состоянии-на них вообще охота идет, и ценнег тут не важен
Там выше вроде уже пытались объяснить, но что-то по ходу не доходит! Ну по другому тогда - в 2008 году заходишь в магазин и на 1000 рублей покупаешь себе еды дня на 3-4 плюс еще на плюшки в виде какого-нибудь пивка с чипсами остается! Сейчас с той же 1000 много купишь еды?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Поддерживаю !
Владею четвёртым Гибридом от Тойота!
Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013 год!
Расход из 4.5- 5 не вылазит. все устраивает!
Мечтаю о Тесла или Хотя бы о новом Приусе 2016 года.
10
5
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Ntafka:
Поддерживаю !
Владею четвёртым Гибридом от Тойота!
Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013 год!
Расход из 4.5- 5 не вылазит. все устраивает!
Мечтаю о Тесла или Хотя бы о новом Приусе 2016 года.
В смысле по счёту четвёртым у меня
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Жду TOYOTA PRIUS 2016!!!
1
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Qingbo:
В России Королла даже в Топ-25 самых продоaваемых авто не входит.А Октавия и Джетта входят.Тоже неплохой показатель.
Доходы населения не позволят купить Тойота.
Завод в РФ ПРОИЗВОДИТ КАМРИ
Они и в топе.
Остальные модели дорогие!
3
1
Ответить
tim4d
Тюмень
сухофрукт:
Почему у нас в стране нет разных статистик, вечно читаем новости др. стран.
всё есть, но никто тебе не покажет)
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ntafka:
Доходы населения не позволят купить Тойота.
Завод в РФ ПРОИЗВОДИТ КАМРИ
Они и в топе.
Остальные модели дорогие!
Если бы на Короллу был спрос,ее бы производили в России
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
Почему Марка-самурая нету в топе? Плюс 300% к цене через пять лет
6
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
в США очень много тайёт значит знают о её ликвидности и умеют считать свои деньги значит не совсем тупые
11
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
LavrikoFF:
к 5 годам, почти все теряют 50% стоимости..... а жаль...
Что за хрень? Тойотофилы утверждают, что Тойота вообще не теряет в стоимости, вообще! Что покупка данного чуда императорского автопрома является самым лучшим и успешным инвестированием ( продаж дороже, чем купишь )...
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Не вижу в списках АвтоВАЗа!!!!!!!!! Хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 54
Субару не теряет в стоимости, поскольку за относительно небольшие деньги дают намного больше, чем их конкуренты, а таковых немного...и прошло время мифов о ненадёжных двигателях...теперь новые движки признаны одними из самых надёжных...да и были надёжными если они обслуживались должным образом, и хозяева были водителями а не наездниками.
ПЫ.СЫ. владею Аутбэком 2004 года EZ30 хоть бы что потекло, тьфу тьфу тьфу...машине уже 13 лет а ходовка вся родная, замена жиж по регламенту...по кузову только коцки, но без этого никуда....в техническом плане очень надежный и плюс ко всему наилучший полный привод из всех производителей...
THINK, FEEL, DRIVE
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
11
5
Ответить
Игорь
Тюмень
да ладно, посмотрите субаро пятилетки на дроме сколько они теряю в цене 60-7-% а если учесть что это цена продаванов то можно еще -10-15%
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
bRUtality:
VW в таком возрасте уже живет второй жизнью.
Например, жизнью банки под пиво.
В Красноярске сейчас крутят по радио рекламу "VW - легендарная надежность!" Я как услышал, чуть дар речи не потерял. Слямзить лозунг у тойоты и называть VW легендарной надежностью это просто где то за рамками понимания. Кто такое придумал, наверное не из этого мира.
вы только вдумайтесь в фразу "Легендарная надежность VW!", звучит как "Курорты Исламского государства ждут туристов, Это абсолютно безопасно! Приезжайте, будем рады видеть вас в нашем демократическом государстве"
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
xtrail77:
а где хоть один фокфаген??
ну то ж америка.Подобный рейтинг напечатает Европа и там не будет ни одной японки
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
анд:
По пункту 4.
Ты удивишся но в ЕС28 тойота заняла 10 место. На каждые три Фолькса( самой популярной марки Европы) приходится одна проданная Тойота. Если это и означает " никому не нужна" то многие бы хотели получить подобный титул.
Нафиг не нужна это как в Японии когда на пару сотен проданных проданных Тойот приходится один Ваг.
как же тебе хочется показать,что тойот продается больше.Ты можешь здесь улиться соплями но по продажам в мире эти два концера идут вровень.И уже не один год.Так что америка в данном случае не показатель лидерства...
4
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Сделайте рейтинг по России, кому нужна эта америка
?????? ENR34+RB25DET
5
 
Ответить
Ботинок
Омск
Ботинок:
Самый главный руководитель страны........, которая на 90-м месте, после таких нижебродских стран как Мексика или Гватемала.
В Гватемале 75 % населения - это бедняки. Средняя з/пл 570 USD. Основная статья поступлений в бюджет - это пошлины от продаж кофе. Население 15 млн. человек. 108 000 кв. км. Россия территория 17 млн. кв.км., население 150 млн. Основная статься доходов - продажа нефти. Сред. зарплата 350 USD. ЕСТЬ ДА О ЧЕМ ПОДУМАТЬ?
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
clearbluesky:
Сам-то как? продал тигуана зе "бесценок"? не боишься, что за шведа придется доплатить, чтобы забрали? :)
Не боюсь. Поэтому и беру "неликвид" для себя, а не для продажи.
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ещё со времен Союза, наверное прилипло... У нас машина рассматривается как некие инвестиционные вложения, а на самом-то деле - жестянка на колесах. Попал в аварию, угнали или просто тупо сгнила - про**ал все свои "инвестиции". Я не говорю про редкие и коллекционные экземпляры, а говорю по ширпотребу, каким бы он не был дорогим, немецким, итальянским или японским, он остается ширпотребом и относится к нему надо соответственно: бережно, но без иллюзий и фанатизма.
Купить Тойоту и дрожать над ней три-пять лет, чтобы потом "ликвидно" продать - вот он, апогей жлобства: ездить на том, что потом можно продать, а не на том, что нравится, и которое, кстати, тоже можно продать, но чуть дешевле.
Я очень даже допускаю, что та же Тойота, многим просто нравится и они на ней ездят с удовольствием. А высокая цена на вторичке и относительная надежность идет этим владельцам приятным бонусом. Но, когда человек при покупке новой (или не новой) Тойоты думает о ее продаже, значит он 100% хочет другую машину, но всем так хорошо знакомая жаба его душит и он покупает Тойоту. И, чтобы самоуспокоится, он начинает думать, а чаще даже писать, что, мол какие же они ломучие и неликвидные эти все гейропские машины, только последние лохи и сами европейцы их и покупают. Только вот парню в Мерседесе трудно будет доказать, что он лоханулся, если у тебя в подписи Камри. Он-то точно знает, что инвестировать надо не в Камри и не в Мерседес.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3187
Американские аналитики из авторитетной компании Kelley Blue Book даже НЕ подозревают, что в РФ некоторые модели Тойоты не только не дешевеют, но и со временем только дорожают в течение 3-5 лет!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
5
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Если автомат, то Калашников!!!
Если автомобиль, то Toyota!!!
Имхо!!!
была реклама
7
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Бо-Бо:
В Красноярске сейчас крутят по радио рекламу "VW - легендарная надежность!" Я как услышал, чуть дар речи не потерял. Слямзить лозунг у тойоты и называть VW легендарной надежностью это просто где то за рамками понимания. Кто такое придумал, наверное не из этого мира.
вы только вдумайтесь в фразу "Легендарная надежность VW!", звучит как "Курорты Исламского государства ждут туристов, Это абсолютно безопасно! Приезжайте, будем рады видеть вас в нашем демократическом государстве"
Жесть)
А у нас по радио крутят "лучшее вложение денег - это покупка автомобилей VW".
Маркетологи совсем обленились.
5
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Artecs54:
Я бы и искать даже не стал...Купил буханку да кофеварку в эльдорадо, вот тебе супермегахайс с тринтрурбо
Безусловно!!!! Кто слаще картошки в жизни не видел ничего и этому рад!!!!!!
была реклама
3
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
николай:
У нас в РФ при таком дорожном покрытий авто сразу с салона теряет 50% своей себестоимости!
Себестоимость автомобиля не меняется ни при каких обстоятельствах в период эксплуатации!!! (это - размер затрат, понесенных производителем на заводе). Это тебестоимость меняется, то есть рыночная цена!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
fedel777:
А в че , в че инвестировать, о инвестар?
MCV30
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alik 70:
А в че , в че инвестировать, о инвестар?
В свое здоровье, детей, в свой дом... хотя... кому я все это...
4
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
АвтоГорожанин:
Кстати да, если Тойота так хороша то почему продаж нет?
Ведь если что то ценится, золото например, то на него спрос есть везде, все его хотят коллективно. А что Тойота то? Почему не продается в России? Виртуально любите чтоли?
Да потому что большинство наших любителей тоёты в салон за ней никогда не пойдут, у них главный поставщик единственно правильной техники это японские автосвалки. И в восточных регионах действительно каждая 4 проезжающая мимо машина гордо носит значок с коровой на богажнике. Только вот эти экземпляры статистике никакой не поддаются. Получается что в России японские свалки поимели тоёту, самой же тоётой как то так, прям парадокс )
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lis04:
Да потому что большинство наших любителей тоёты в салон за ней никогда не пойдут, у них главный поставщик единственно правильной техники это японские автосвалки. И в восточных регионах действительно каждая 4 проезжающая мимо машина гордо носит значок с коровой на богажнике. Только вот эти экземпляры статистике никакой не поддаются. Получается что в России японские свалки поимели тоёту, самой же тоётой как то так, прям парадокс )
Ещё один высокоразвитый.
На свалках в Японии машины уже лет 10 ни кто не покупают.
Привезти можно машину в возрасте до 5 лет включительно.
Кстати, ты посмотри на статистику продаж новых машин, а потом пиши чушь.
4
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Владимир:
Ещё один высокоразвитый.
На свалках в Японии машины уже лет 10 ни кто не покупают.
Привезти можно машину в возрасте до 5 лет включительно.
Кстати, ты посмотри на статистику продаж новых машин, а потом пиши чушь.
Основная масса прулей на дорогах это как раз еще из тех времен, всякие бочки, бегемоты, чайники и т.д. Вот эти которые ты говоришь до 5 лет включительно это не столь часто встречается (в наших краях по крайней мере). А что статистика, смотрел и дальше то что?
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Lis04
А что статистика, смотрел и дальше то что?[/quote]
Смотрю проблемы с восприятием статистики. По пунктам:

- Да потому что большинство наших любителей тоёты в салон за ней никогда не пойдут.
Тойота в этом году по продажам на 5 месте (за 11 месяцев), продав почти 87 тысяч машин. Впереди только дешёвый ширпотреб Лада, Хундай, Киа и Рено.

- у них главный поставщик единственно правильной техники это японские автосвалки.
Про свалки я уже писал. Да и раньше машины везли не со свалок, а с частных стоянок. На свалках брали контрактные запчасти.

- в восточных регионах действительно каждая 4 проезжающая мимо машина гордо носит значок с коровой на богажнике.
На западе страны каждая шестая новая машина это японка. Прулек даже сейчас от 10 до 20 процентов, в зависимости от региона. Это статистика по России. И из бу машин Тойот большенство в любом регионе.

Ты хотел выглядеть очень умным, а получилось наоборот.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
да и пофиг все равно тоета и субару не нравится покупать то что не нра ради якобы большего выигрыша при дальнейшей продаже и ездить плеваться но знать - зато продам дороже - ну у каждого свой взгляды на жизнь
...
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Владимир:
Смотрю проблемы с восприятием статистики. По пунктам:
На западе страны каждая шестая новая машина это японка.
Вообще то речь была о конкретном производителе, а не о японской автопромышленности в целом. И к стати в эту вашу статистику новых японок еще и франко-японо-российский ниссан входит, и еще такое чудо японской инженерной мысли как датсун входит )))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО:
кто такой Утин?
Солнцеликий ботексный карлик из пятой колонны
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
evgenuuu:
как же тебе хочется показать,что тойот продается больше.Ты можешь здесь улиться соплями но по продажам в мире эти два концера идут вровень.И уже не один год.Так что америка в данном случае не показатель лидерства...
Ммм, да мне собственно наплевать . Просто статистика продаж в Европе и не более. И не очень понятно причем в этом посте Америка? Вообще то да, это самый богатый рынок авторынок мира где все стремятся добится успеха и признания. Но именно сейчас то зачем об этом вспоминать. Больная тема?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Lis04:
Основная масса прулей на дорогах это как раз еще из тех времен, всякие бочки, бегемоты, чайники и т.д. Вот эти которые ты говоришь до 5 лет включительно это не столь часто встречается (в наших краях по крайней мере). А что статистика, смотрел и дальше то что?
Извиняюсь , но ты где живешь ? Бочку встретить это как бы медведя на дороге увидеть.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Stiginator:
У нас в России только тойбота, но явно не субару
Ну как сказать. Форестеры дешевеют очень неохотно. Старый SG5, ввезённый в 2008 году за 550 тысяч, спустя семь лет стоит столько же.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 649
fedel777:
При чём тут жлобство?
Это называется разумный подход. Если человек покупает авто, он не собирается ездить на нём всю жизнь. И не важно какую машину он хочет после этой. Допустим покупает БМВ 5 на 5 лет, и менять он её планирует на опять же БМВ 5, но уже в новом кузове.
Мы живём в таком мире, где у вещей есть срок службы и ценник. и Так уж вышло что БМВ 5 стоит нескольно миллионов, а срок жизни у неё не 5 лет. И перед покупкой желательно было бы замутить скидку на новую тачку путём продажи старой. И знаешь ли не очень приятно терять за 5 лет несколько миллионов. Трейд-ин, или продажа на рынке, это не разумно? Это жлобство?
Ну так раз уж ты и все фанаты премиум европейцев такие "не жлобы", то при покупке новой квартиры или дачи отдай старую даром кому нибудь, или за символическую плату. Допустим детским домамбольницам. Купил новыю тачилу - выкинь старую, ты чё жлоб и нищеброд?
Так думают только мажорики которым родители машины дарят. А человек который знает и умеет зарабатывать деньги, ценит каждый рубль и никогда не будет разбрасываться деньгами.
Так вот покупая авто от Тойоты, покатавшись на ней 5 лет ты потеряешь в разы меньше денег чем от МБ или Ауди. Это если говорить о новых. А если брать БУ, то на много больше потеряешь с европейцем из-за цены обслуживания, которое как не отмазывайся, но дороже.

Заметь, про япов я говорю только про Тойоту, т.к. у японцев давным давно всё не так радужно с качеством. Свежие авто по материалам гораздо хуже, даже у JDM Тойот. Двигатели не такие надёжные. Везде суют свои обоссаные вариаторы итд. Митсубиси свежие - вёдра те еще. Хонда невероятно дорогая. Аккорд в обслуживании выходит дороже Туарега, на дальнем востоке.

И опят же не надо устраивать холивары про Евро vs Япы.
Жители европейской части России видят из японцев только Камри, Королы и прочие переднеприводные авто. А они действительно унылы. Камри которая скучна, не рулится и поглощает топливо - действительно унылое авто. И правильно фанаты евро тачек об этом говорят. А фанаты камри которые сравнивают своё авто с МБ и БМВ это вообще не далёкие ребята. Как можно переднеприводную корпоративную тачку сравнивать с шустрыми, управляемыми и красивыми седанами с задним приводом.
А комментаторы из восточной части России под японцами чаще всего подразумивают не все японские марки, а определённые модели, например Skyline, Crown, Mark X которые рулятся и едут. Имеют классическую и схожую с немцами компоновку, алюминиевую подвеску и задний привод. Но в Москве эти тачки не знают. И конечно же если у тебя тойота ассоциируется с Камри и Короллой, а тебе какие то кренделя с ДВ будут рассказывать что тойота может конкурировать с БМВ и МБ, что они рулятся итд - это вызывает естесственный смех.
Toyota Brevis Ai250
1JZ-FSE (D-4) JCG10 2001 г.
Белый
R18: 225/40 (8J) / 245/40 (8.5J)
+TORSEN
1
 
Ответить