Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отказалась от бренда Scion

Toyota отказалась от бренда Scion

03 Февраля 2016 | 25226 просмотров

По неофициальной информации, компания Toyota намерена отказаться от американского бренда Scion. Японский автопроизводитель продавал под этой маркой в США несколько видоизмененных моделей с других рынков.

Сообщается, что причиной закрытия бренда стали неудовлетворительные продажи — в общей сложности в 2015 году американцы купили около 56 тысяч машин под маркой Scion, что сопоставимо с объемом продаж одной модели Toyota.

Существовавший с 2002 года Scion показал наилучший результат в 2006 году — 175 тысяч реализованных автомобилей. Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет.

В настоящее время в модельном ряду бренда остались купе F-RS (Toyota GT86) и tC (построен на базе европейского Toyota Avensis), iM (Toyota Auris), а также iA (Mazda2) и xB (Toyota Rumion).

Обновление. Компания Toyota официально подтвердила отказ от бренда Scion. Все машины этой марки теперь будут относиться к модельному ряду Тойоты.

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Шут с ним.
231
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
...Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет.

Балованные какие тинейджеры
136
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Продавали бы эти кузова под маркой Тойота. Смысл было менять название.
189
12
Ответить
 
Сообщений: 5220
фиолетово
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
103
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Мне одному глубоко наплевать? )
164
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17729
Просто беда.Чем мы можем помочь?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
107
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
какая жалость...!!!только хотел сциона взять
56
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Наверное у них переманили дизайнера в Корею для создания Киа Соул... теперь в Сционе некому выдавать перлы.

ЗЫ: не удивлюсь, если Will VI VS Cypa - изначально их идеи )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
12
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Toyota знает что ей надо, но еще лучше знает, чего ей НЕ надо..
Four Touring Edition
51
15
Ответить
Иван
Томск
Vista99:
Toyota знает что ей надо, но еще лучше знает, чего ей НЕ надо..
Да Тойота вообще лучше всех все знает, она почти Бог... для некоторых отчаявшихся...
61
41
Ответить
Иван
Томск
Тойота да. Не то что проклятый Ваг, наплодил брендов и делает продажи под чужим лицом. А Тойота одна единственная.. Честная... Сколько еще таких страшных лиц-брендов у нее??
40
67
Ответить
NVP
Томск
Не богохульствуй Ваня
Иван:
Да Тойота вообще лучше всех все знает, она почти Бог... для некоторых отчаявшихся...
33
8
Ответить
Стерлитамак
Тойота-легендарная надёжность!
Ваги, Рейнджи-а что такое надёжность???
79
49
Ответить
  
Сообщений: 12793
Кто-то переживает?
Продам уши от мертвого осла.
20
10
Ответить
Владимир
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Тойота-лег ендарная надёжность!
Ваги, Рейнджи-а что такое надёжность???
Звучит как мантра....
43
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
GREK666:
Продавали бы эти кузова под маркой Тойота. Смысл было менять название.
Дело в том, что тойота в сша - это старпёрский брэнд. Хотели соблазнить другую целевую аудиторию. Не получилось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
77
8
Ответить
Владимир
gunn40:
...Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет.
Балованные какие тинейджеры
Потому что на таком страшилище никто в колледж ездить не хочет. Могут и яйцами закидать и обозвать кое кем. К парню в такое авто приличная девушка не сядет.
37
34
Ответить
Владимир
Dmitry36:
Дело в том, что тойота в сша - это старпёрский брэнд. Хотели соблазнить другую целевую аудиторию. Не получилось.
Да у нас тоже в основном на тойотах далеко не молодежь
40
11
Ответить
Владелец
Красноярск
Модельки были не плохие, с нормальными пихлами. Я был бы рад увидеть продолжение этих экспериментов.
14
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ПАЛАСИО:
Даже если Тойота прекратит существование, немногие заметят это...
Ха! Зато если АГ прекратит существование заметят все - дым рассеется, воздух чище станет.
45
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
У знакомой был Scion aX, когда я её сказал - это же Ист!!! чуть не обиделась)))
41
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С Америкой вообще пора прощаться!
46
26
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Тойота-лег ендарная надёжность!
Ваги, Рейнджи-а что такое надёжность???
Это когда не бздишь, что сейчас не поедешь!
19
6
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
А может просто у правительства США поддержки выхаривает?))
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
4
6
Ответить
tC привлёк внимание, но учитывая американское "происхождение" - становится не лучше той же астры. По запчастям доверяю только япошкам.
19
19
Ответить
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Тойота-лег ендарная надёжность!
Ваги, Рейнджи-а что такое надёжность???
Ваги и Рейнджи имеют страховку в виде Российского автопрома.
8
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
у друга ХВ - непродаваемое авто))))
13
20
Ответить
Николай
Воронеж
Исправьте чепуху " tC (европейский Toyota Avensis)" ни капли не похоже, tС- купе, авенсис седанвагон
8
8
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10284
А чо, нормальные ведерки. Хорошая альтернатива бэушным фольцам, фордам и прочим пежам. Неприхотливые и неломучие.
Предлагаю закрыть АвтоТАЗ и собирать на его месте Scion))))
Satisfaction guaranteed
59
14
Ответить
Inya
Озёрск
...лаять мне на следующий год тоже на пенсию меня тоже что ли похоронят))))
1
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
pazik124:
Просто беда.Чем мы можем помочь?
ЛАДА ВЕСТА им в помощь, хотя у них на нее даже бомжи смотреть не станут, если без-платно только.
23
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Сцыон, так читается?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
8
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Поджог Сараев:
Сцыон, так читается?
Саян
6
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
Все правильно. Раз нерентабельно, то закрыть.
И сосредоточится на других продажах.
Движение - жизнь
13
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Взял бы Сцион, только потому, что это не Тойота.
15
30
Ответить
У соседа такой,дизайн на любителя.
10
1
Ответить
дмитрий
Пермь
Полный неликвид в России,владельцы тужатся из последних сил их сбыть,цена-космос.Как обычно запчастей море,как на ваз,копейки,бла-бла-бла.
10
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Николай:
Исправьте чепуху " tC (европейский Toyota Avensis)" ни капли не похоже, tС- купе, авенсис седанвагон
Там все верно указано - эти две модели используют общую платформу.
11
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
ни разу не расстроился...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Владелец:
Модельки были не плохие, с нормальными пихлами.
NZ и AZ - нормальные пихлы? ну-ну.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Briga032:
у друга ХВ - непродаваемое авто))))
машина на любителя, но любителей хватает
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Иван:
Тойота да. Не то что проклятый Ваг, наплодил брендов и делает продажи под чужим лицом. А Тойота одна единственная.. Честная... Сколько еще таких страшных лиц-брендов у нее??
Да у тойоты щас все модели страшные :-D А, пардон, это "своеобразная красота" (c)
16
9
Ответить
Inya
Озёрск
Так это ж праворукий BB
15
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Компания Toyota официально подтверила отказ от бренда Scion.
Правильно, нечего уродцев плодить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
14
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
VladSO:
Все правильно. Раз нерентабельно, то закрыть.
И сосредоточится на других продажах.
Ты такой умный,че такое кушаешь? Приус долгое время был не рентабельным,но выпускал ведь.давай выдай еще какое нибудь мегаумозаключение
2
12
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Inya:
Так это ж праворукий BB
Нет это не он,а леворукий уродец сцион
13
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
Владел XA 5 лет вещь что надо.
6
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Итак мусорных брендов полно, так ещё этот Сцион вечно путался под ногами при выборе авто из Америки.
8
20
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Чтоб меньше бороться с чужыми брендами, создали свой дополнительный, плюрализм на рынке, атака одного фланга другим, и в результате победа Тойоты!
4
3
Ответить
nordwes
Пермь
Владелец:
Модельки были не плохие, с нормальными пихлами. Я был бы рад увидеть продолжение этих экспериментов.
Кстати в Японии тоже молодежь практически не ездит на автомобилях,на них ездят в среднем люди за 40
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
GREK666:
Продавали бы эти кузова под маркой Тойота. Смысл было менять название.
Смысл то на ладони. Даже у нас в стране (даже во Владивостоке, блдж), за Тойотой тянется ореол пенсостайла. А в пиндосии это ещё заметней. Вот и пробуют выкрутиться.
Плюс, конечно, попилить бабло акционеров))
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет."

Поржал ))) Не получилось у Тойоты обмануть даже американцев )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
@lex@nder:
Наверное у них переманили дизайнера в Корею для создания Киа Соул... теперь в Сционе некому выдавать перлы.
ЗЫ: не удивлюсь, если Will VI VS Cypa - изначально их идеи )))
Цыпа? Фу, какая мерзость, смотреть на эту соплю всё время противно было.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
НУ и зря! По Мне им надо было выпускать tC и F-RS, только tC испортили, была машинка изначально гораздо интереснее, она же и принесла тогда продажи.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
xb - это bB а не Rumion. bB это Фунтик, а Rumion это Corolla
8
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Тойота-лег ендарная надёжность!
Ваги, Рейнджи-а что такое надёжность???
Сказал владелец пруля, не сидевший в жизни за рулем авто перечисленных марок)
14
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
халк!!!:
Компания Toyota официально подтверила отказ от бренда Scion.
Правильно, нечего уродцев плодить
tc нормальный был у них, даже взять хотел. Цена вменяемая
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
tvi09@bk.ru:
Ты такой умный,че такое кушаешь? Приус долгое время был не рентабельным,но выпускал ведь.давай выдай еще какое нибудь мегаумозаключение
Кушаю простую еду.
А ты похоже девиант? Или "економист"?
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Сцион-сцион, я думал, что правильно "Сайон"
1
1
Ответить
виталий
может забухать с горя????
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Чё стальзакончилась. ?))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Александр.:
ЛАДА ВЕСТА им в помощь, хотя у них на нее даже бомжи смотреть не станут, если без-платно только.
Без Весты ни куда, молодец, съязвил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Я так понял вопрос в шильдиках?! Так это не беда
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
"Среднему покупателю Scion было 49 лет".
Scion tC был редкой машиной в Сибири, но продаванами преподносился как аналог "Феррари". Интерес к нему был со стороны молодежи, сам видел в Новосибирске, на рынке, пацанчики налетели как пчелы. Причем, нормальный, нераздражающий дизайн, 2.4 литра. Для парня как "псевдоспорт"-машина,-вполне.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Чо по итогу? Пофигу или как? Раздать кажному пенсионеру по Марку и хрен бы сэнтоим брендом....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Правильно делают что не берут. С такой квадратичной внешностью кому ЭТО нужно то?..
2
10
Ответить
    
Сообщений: 50534
с точки зрения затрат на маркетинг, раздвоение брендов это глупое дело, если авто не премиум и не отбивает рекламные бабки
думаю датсан тоже тупиковый вариант, его также ждет эта участь
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
3
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Жентос 66:
какая жалость...!!!только хотел сциона взять
таже хрень
2
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А где Scion хА и xD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60
у меня Scion хА, я очень довольна выбором этой машинки, тот же Японец, только с левым рулем.... что она неликвида это факт!!, но мне на это все равно...
8
3
Ответить
    
Сообщений: 2017
Замутила бы Тойота у нас на рынке аналог Равона под брендом Scion. Ист (в кузове 2002 г) российской сборки по цене Весты пользовался бы спросом :)
5
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Что Скион, что Соул - пижонские авто.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 127
pazik124:
Просто беда.Чем мы можем помочь?
Скупить весь Scion на американском рынке, тем самым помочь Тойоте достичь желаемых продаж :)
Toyota Verossa 2.0 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alex1234567:
"Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет."
Поржал ))) Не получилось у Тойоты обмануть даже американцев )))
Для смены имиджа машин для людей в возрасте и вводили бренд Лексус, дорогую Тойоту, даже самый люкс все равно не продать как премиум. Все равно что премиум Дэу, народ не будет брать и всё. Лексус изначально и придумывался под США.
3
2
Ответить
Алматы
При слове Сцион у меня в голове возникает образ маленькой ящерицы.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Да и правильно что отказались.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Александр|||:
Сказал владелец пруля, не сидевший в жизни за рулем авто перечисленных марок)
иногда читаю подобные баттлы и постоянно возникает вопрос: а разве ДОВОЛЬНОМУ владельцу рейндж ровера есть дело до того, что пишут о имеющемся у него ахрененном по его мнению и устраивающем его автомобиле в интернете?!
п.с. услада чувства собственного достоинства - назвать человека "владелец пруля", прям походу член на пару см вырастает у людей
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
ТАБАКК:
А чо, нормальные ведерки. Хорошая альтернатива бэушным фольцам, фордам и прочим пежам. Неприхотливые и неломучие.
Предлагаю закрыть АвтоТАЗ и собирать на его месте Scion))))
Чем тебе Лада не нравится?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
2
Ответить
евгений
Барнаул
Dmitry36:
NZ и AZ - нормальные пихлы? ну-ну.
на вензе AZ стоит, нормальная движка, третий год уже катаем, ни че не требует, масло меняй только своевременно, и всё
4
3
Ответить
евгений
Барнаул
Dmitry36:
NZ и AZ - нормальные пихлы? ну-ну.
ошибся, AR там. ну AZ тоже нормальная думаю
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
евгений:
ошибся, AR там. ну AZ тоже нормальная думаю
Да и NZ не плох.
Движение - жизнь
3
2
Ответить
Евгений
Пермь
Сам катаю на Scion tC, всем машина хороша, и выглядит замечательно и едет относительно не плохо. двига 2.4 2AZ-FE, но есть у нее одна большая проблема, - продать потом очень сложно, т.к. никто марки не знает )) "Чо за цион? Китаец что ле?" аахах )) хоть смейся хоть плакай )
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Тойота решила, что Тойота должна быть Тойотой! И в топку всякие Сционы)))
А так то ничего не изменилось, статистика продаж по маркам будет еще более выгодная для Тойоты.
Лучше быть, чем казаться!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Всё равно у нас в тех талоне писали тойота сцион ...
2
1
Ответить
ANDRYU99
Междуреченск
Scion tc это продолжение тойоты целики !но поудачнее!Евгений респект(*_*)
3
2
Ответить
Евгений
Пермь
ANDRYU99:
Scion tc это продолжение тойоты целики !но поудачнее!Евгений респект(*_*)
Продаю уже месяц...и все без вариков.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Владимир:
Потому что на таком страшилище никто в колледж ездить не хочет. Могут и яйцами закидать и обозвать кое кем. К парню в такое авто приличная девушка не сядет.
Страшная с наруже- хорошая внутри.
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Похож на праворукий Румион.
 
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 32
По-моему, аналог Mark x ещё был у Scion, никто не помнит?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Какой красавец!
The best or nothing
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Прослеживается простая тенденция - укрупнение существующих активных брендов.
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
кирилл
Иркутск
Toyota Rumion намного красивее и гармоничнее, чем Scion. Хотя и та и та достаточно такие прикольные авто, экономичные, современно и необычно выглядящие, интересная внешность. Rumion по тех.части та же Corolla любая, с ее надежностью и неприхотливостью, но салон самый большой из них, просто огромный! Про популярность у молодежи-не каждый представитель молодежи может себе позволить Rumion, допустим б/п по РФ больше чем за пол миллиона, поэтому и покупают те, что дешевле. В США возможно так же, не так уж и сильно мы отличаемся от них.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ильяи:
фиолетово
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
nicolos
Новосибирск
gunn40:
...Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет.
Балованные какие тинейджеры
у них тинейджеры до 49 ,а у нас до 18, есть чем гордиться,мы их порвем в лохмотья
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Нам их будет не хватать(((
 
 
Ответить
Саша
Хабаровск
Dmitry36:
NZ и AZ - нормальные пихлы? ну-ну.
А чем они плохи? AZ на гибридах во всю используется
 
 
Ответить
Саша
Хабаровск
krasab:
xb - это bB а не Rumion. bB это Фунтик, а Rumion это Corolla
Вы не правы. ХВ с 2007 года как раз как румион выглядит, но в отличии от него имеет 2.4 двигу !!! автомат!!! ходовка посерьёзней и левый руль!!! https://tomsk.drom.ru/scion/xb/... Я бы взял.
 
 
Ответить
Саша
Хабаровск
евгений:
на вензе AZ стоит, нормальная движка, третий год уже катаем, ни че не требует, масло меняй только своевременно, и всё
На вензе AR !!! https://www.drom.ru/catalog/toy...
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Прикольные машинки... Я бы тоже такие себе не взял)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Почему для iA взяли за основу Мазда 2 а не Ярис?
 
 
Ответить