Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивный кроссовер Toyota RAV4 SR180: быстрый разгон, экономичный двигатель

Спортивный кроссовер Toyota RAV4 SR180: быстрый разгон, экономичный двигатель

18 Июля 2008 | 10536 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
273 (65%)
149 (35%)
Toyota RAV4 SR180. Разгон до 100 км/час занимает 9,3 секунды. Для преодоления 100 км требуется около 7 литров топлива.
Toyota RAV4 SR180. Разгон до 100 км/час занимает 9,3 секунды. Для преодоления 100 км требуется около 7 литров топлива.

В России автомобиль Toyota RAV4 продается с большим успехом: кроссовер постоянно находится в тройке самых продаваемых моделей. При этом россиянам предлагается всего три комплектации и два двигателя: 2,0-литровый (мощность 152 л.с., крутящий момент 194 Нм) и 2,4-литровый (170 л.с., 224 Нм).

Но не во всех странах эти кроссоверы продавать так же легко. Например, жителям Англии конкуренты Toyota предлагают настолько широкое разнообразие «паркетников», что RAV4 может среди них затеряться. Поэтому приходится английскому отделению крупнейшего автопроизводителя всячески напоминать о себе, выпуская новые комплектации или просто проводя широкомасштабные рекламные акции.

Вот и сейчас привередливым англичанам предлагается отличный вариант кроссовера, получивший название RAV4 SR180. Оснащаемый фирменным 2,2-литровым турбодизелем D-4D, кроссовер марки Toyota выдает 177 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. При умелом использовании 6-ступенчатой «механики», можно разогнать RAV4 SR180 до 100 км/час всего за 9,3 секунды. При этом машина остается экономичной: если особо не давить на педаль акселератора, то RAV4 будет потреблять около 7 литров дизельного топлива на 100 км.

Выгодно отличается от стоковой модификации RAV4 SR180 и внешне: его передние фары затонированы, непрокалываемые шины устанавливаются на 18-дюймовые легкосплавные диски, а колесные арки расширены. Чтобы заполучить такой кроссовер, необходимо располагать суммой минимум в £23 045 (1 071 083 рублей — примерно столько и стоит в России RAV4 в топовой комплектации «Сол»). В список стандартного оснащения для SR180 входят системы динамической стабилизации, регулирования тягового усилия и помощи при старте в гору, тонированные задние стекла, передние противотуманные фары, аудиосистема с 6-ю колонками и CD-чейнджером на 6 дисков, круиз-контроль, люк с электроприводом и парктроник.

Toyota RAV4 SR180.
Toyota RAV4 SR180.
 
Toyota RAV4 SR180.
Toyota RAV4 SR180.
 
Toyota RAV4 SR180.
 

Комментарии

Господа англичане, зачем запаску спёрли?!:-))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
А херли нам такого не закинут в ассортимент покемоны?????
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Грустно это всё!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
Hoochie-Coochie Man
Бердск
спортивный-камри-кроссовер))
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
А чего тут вообще нового ?????????
Эта дизельная модель "Executive" продаётся в Европе уже с 2006 года, только без шильдика.
Тут вопрос в другом : так как дизайн этого РАВа многим не понравился (судя по Европейским РАВ4 форумам) то продажи естесственно и упали на нет, вот и придумывает Тойота всякие шильдики.
Моё мнение : потеряная модель, к сожалению. Тойота просто не постаралась с дизайном.
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
При умелом использовании 6-ступенчатой «механики», можно разогнать RAV4 SR180 до 100 км/час всего за 9,3 секунды

если особо не давить на педаль акселератора, то RAV4 будет потреблять около 7 литров дизельного топлива на 100 км.

Зачем тогда спорт версии - чтобы особо не давить на педаль акселератора или не умело использовать 6МТ?
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 105
Мне больше нравится предыдущее поколение. А этому хоть сколько лошадей, выглядит 100% женским аппаратом.
Honda CR-V 96г., RD-1, серебристый маленький жып! =)
 
 
Ответить
бред... спортом тут и не пахнет. В Америки раф выходит с коплектацией V6 269 л.с., там все заряженные паркетники с ним сравнивают. а это овощь полнейший и дизель тайотовский убог.
1
 
Ответить
а запаска нафик не нужна, ибо колеса непрокалывыаемые)))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
На бензиновом 2,4 автомат расход 14 литров. У меня соседка плачет что все деньги на заправку уходят.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Параша галимая. Как у них язык повернулся назвать это спортивным кроссовером? У меня американец RAV4 3.5 Limited 280 л.с. Разгон меньше 8 сек. Вот это я называю спорт кроссовер. Правда жать на газ в нём страшно, начинает бросать чуток. А вообще очень круто на дороге, все думают что там какие-то 2,4 литра. Вы бы видели рожу блатного чувака на блатной Бехе тройке, со спортивным выхлопом и крутыми дисками, когда я его несколько раз подряд порвал как тузик шапку. Он не мог отдуплиться и поверить, что его вздрючила Toyota RAV4.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
2
 
Ответить
Объектив ТМ
А ведь Тойота "косит" под Субару! ;)
 
 
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
Хахаха ржу, "спортивная табуретка", япошки наверное бухали перед тем как сдалть спортивный рав 4!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
 
 
Ответить
chuggg
У меня американец RAV4 3.5 Limited 280 л.с. Разгон меньше 8 сек.
----------------------

там разгон меньше 7 секунд кстати. англичане не заслужили настоящую спот модификацию, пусть довольствуються диизельной повозкой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Вполне реально что меньше 7 сек, пототу что рвёт не по детски. И это после езды на Авалоне. По сравнению с которым RAV намного более резкий.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
iv_e
Последнее время вся Европа старается пересесть на более экономичные автомобили,вот Вам и дизельная комплектация с расходом в 7 литров...
 
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
ну , как всегда в комментах вспомнили камри, но вот странная фишка в статье ни слова про гтр!!!! это как то не по дромовски))))
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9895
У меня лучше Рафка :)
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири
Сообщений: 1976
вата полная...тоже хочу раф с 3.5 литрами...
Жизнь хорошА...
 
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
номер прикольный "ГРОБ" =))
по(на)ехавший
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
камри на 4ых колесах стоя =)
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
 
 
Ответить
Сзади одно лицо с камри!
 
 
Ответить
Игрушка для спокойной езды в развалочку!
Советую попробуйте форика турбированного!
поймёте что такое драйв! Да и дорогу держит "мёртво" даже зимой на летней резине!
РАВы Американцы со своими 280 кобылами чепуха, одно неловкое движение и вы в кювете.
Вот ЭТО кроссовер!
 
 
Ответить
У меня рафик - 3.5, прет шо бешеный! Акура МДХ В @!#$е! Инфинити тамже! Но появилась проблема загорелся чек и началась полная @!#$а! Кто знает как можно обмануть лямду именно в этой модели и выкинуть кату на.
 
 
Ответить