Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота доработала пикап Hilux после провального «лосиного теста»

Тойота доработала пикап Hilux после провального «лосиного теста»

03 Марта 2017 | 36906 просмотров

Компания Toyota усовершенствовала пикап Hilux, чтобы автомобиль лучше справлялся с так называемым «лосиным тестом».

Речь идет об испытании, в котором водитель пытается избежать столкновения с неким внезапно появившимся объектом. Для этого он сначала делает резкий поворот рулевого колеса влево, а затем вправо.

Hilux 2017 модельного года в «лосином тесте» решили проверить представители шведского издания Teknikens Varld. Оборудованный 18-дюймовыми колесными дисками пикап проверку не прошел, как и его предшественник с 16-дюймовыми колесами в 2007 году .

После публикации данных о тесте минувшей осенью Тойота взялась за работу над машиной и поспешила поделиться результатами со шведскими журналистами. В издании говорят, что автопроизводитель отправил видеозаписи испытаний, на которых машина выглядит куда убедительнее, чем прежде. Теперь шведов пригласили на полигон в Испании, чтобы те лично убедились в изменениях.

Известно, что Toyota тестировала машину по общепринятой методике и собственному стандарту Teknikens Varld, который имеет некоторые отличия. Производитель поменял рекомендованное давление в шинах на состояние «предельная нагрузка» и перенастроил работу системы ESC — теперь электроника стремится максимально замедлить автомобиль для успешного выполнения маневра при сохранении баланса.

Вероятнее всего, Teknikens Varld вскоре опубликует данные новых испытаний Toyota Hilux. Не исключено, что производитель решится на отзывную кампанию, чтобы минимизировать риски.

Оригинальный видеоролик об испытаниях Toyota Hilux осенью 2016 года

Комментарии

Александр
Чита
Шведы- езжайте в Тольятти и захватите с собой запасных водителей.они там пригодятся.
302
64
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Джипы и пикапы от ТОЙОТА всегда были склонны к опрокидыванию
333
59
Ответить
  
Сообщений: 454
Ну прикольно, чё. Интересно, Патриот пикап пройдёт такой тест?
Всегда считал Toyota безопасными машинами, а тут вона как, чуть не перевернули. Не хорошо...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
199
36
Ответить
влад
Хабаровск
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
155
137
Ответить
 
Сообщений: 7185
nomak
Джипы и пикапы от ТОЙОТА всегда были склонны к опрокидыванию
Высокий центр тяжести у рамников. По этому сложнее настроить мозги. Без электроники ни один рамник не пройдёт. Кроссоверы у тойоты тест проходят на ура.
59
162
Ответить
 
Сообщений: 7185
влад
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
Чтобы такого желания не возникало, устанавливают систему стабилизации. Правда, она не всегда корректно работает и ее косяки вылазят на лосином тесте
67
7
Ответить
Nachtwandler
Томск
Минусы рамника
34
84
Ответить
 
Сообщений: 7185
Если отзовут экземпляры, которые не прошли тест, значит официально признают их опасными для жизни. В случае несчастного случая с тойоты высудят миллионы.
38
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nachtwandler
Минусы рамника
Думаю, у всех рамников в инструкции по эксплуатации написано, что активная езда аля м3 приведёт к опрокидыванию. Ну, или к полёту, как в пятничной подборке )
66
19
Ответить
6299717
влад
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
Видимо вы только текст прочитали, а видео не смотрели..? Остальные успешно прошли тест и даже на более высокой скорости! Т.е. в данном случае проблемы именно у тойоты.
217
12
Ответить
влад
Хабаровск
6299717
Видимо вы только текст прочитали, а видео не смотрели..? Остальные успешно прошли тест и даже на более высокой скорости! Т.е. в данном случае проблемы именно у тойоты.
Водителю прежде всего нужно головой думать а не рассчитывать ,что электроника всегда его спасет и выручит при любой скорости, маневрах и условиях дорожного движения! Электроника всех ситуаций не предусмотрит!!
49
126
Ответить
влад
Хабаровск
Если стадо лосей побежит через дорогу ,то кто тогда пройдет этот лосиный тест!?
41
30
Ответить
Александр
Владивосток
nomak
Джипы и пикапы от ТОЙОТА всегда были склонны к опрокидыванию
Только узкие и высокие... Типа сурф, прадо. У полноразмерных крузеров, секвой такой проблемы никогда не было. А прадосы-сурфы кувыркучие это факт
69
14
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Позновательное видео, чтобы сравнить разные авто.
57
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Мне вот интересно, когда они Хайлю(а)кс делали на заводе Тойота у них, что времени не было сделать такой лосиный тест, учитывая, что журналисты очень любят его проводить? Для этого достаточно вспомнить Джип https://play.md/2206113, причем морда журналиста таже.
44
4
Ответить
Артем Меркель
314159
Высокий центр тяжести у рамников. По этому сложнее настроить мозги. Без электроники ни один рамник не пройдёт. Кроссоверы у тойоты тест проходят на ура.
просто рама артикулирует. В кроссоверах рамы нет - нечему артикулировать.
15
43
Ответить
     
Сообщений: 628302
Неожиданно Тойота лажанула)
Движение - жизнь
59
27
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Nachtwandler
Минусы рамника
Это проблема конкретно тойоты.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
122
14
Ответить
Алексей
Барабинск
Если честно,не ожидал! Расстроили ускоглазые,ведро на колёсах!
81
35
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Алексей
Если честно,не ожидал! Расстроили ускоглазые,ведро на колёсах!
Чуваки в машине тоже не ожидали! На лица их посмотрите!! )))
85
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Высокий центр тяжести+скорость.
7
43
Ответить
Нижневартовск
Учиться тойоте надо делать пикапы, не учатся на своих ошибках видимо, с лексусами RX470 примерно такая же история была на старте продаж. https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4
29
25
Ответить
Фёдор
Барнаул
ну хоть не перевернулся и то хорошо.
6
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ага. Для Хая "лосиный тест" это наше фсё. Европейские журналисты в перерывах между освещениями гей парадов не совсем разобрались какую машину тестируют и зачем.
48
94
Ответить
 
Сообщений: 135
Уважаемые шведы, если решите добираться до Тольятти на изделиях Тольяттинского завода, запасные водители вам могут потребоваться раньше чем вы думаете:-D
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
21
30
Ответить
al
Краснодар
Как в свое время а-класс от мерса кувыркался. Только там ни высокого центра тяжести, ни рамы, ни массы. А поди ж ты, ни шмагли ш первава раза.
48
19
Ответить
al
Краснодар
044003
Ага. Для Хая "лосиный тест" это наше фсё. Европейские журналисты в перерывах между освещениями гей парадов не совсем разобрались какую машину тестируют и зачем.
:) хайлакс проедет через лося, и вся любовь. Придётся почистить кенгурин
44
55
Ответить
al
Краснодар
Игорь Кожевников
Учиться тойоте надо делать пикапы, не учатся на своих ошибках видимо, с лексусами RX470 примерно такая же история была на старте продаж. https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4
Таких лексусов не существовало никогда
56
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
А кто уворачивается? Сбивают оленей и дальше едут...мужик по хайвею гулял давеча так его несколько машин месили в хлам, остальные объезжали и не тормознули кроме кто первый сбил...думали корова. Жалко конечно, но вот как-то так было дело.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
36
Ответить
Vladislav
Новосибирск
На видео Тойоту гораздо сильнее качнули влево. Другие гораздо меньше - чуть влево и сразу вправо.
24
54
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
у нас в городе пару шумахеров не смогли пройти лосиный тест, тоже пытались увернуться от препятствия. Результат - сбитые на тротуаре и остановке пешеходы. Может просто жмем со всей силы на тормоз и не рискуем пешеходами.
20
4
Ответить
Анатолий
Сургут
Александр
Только узкие и высокие... Типа сурф, прадо. У полноразмерных крузеров, секвой такой проблемы никогда не было. А прадосы-сурфы кувыркучие это факт
По моему вы лукавите) Я не одну видел перевернутую 200, причем на ровном месте при развороте, в итоге лежать на боку)
46
18
Ответить
Артем Меркель
Игорь Кожевников
Учиться тойоте надо делать пикапы, не учатся на своих ошибках видимо, с лексусами RX470 примерно такая же история была на старте продаж. https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4
Не надо грязи - нормальные у нее пикапы. Во всяком случае до недавнего времени. Хотя и сейчас нормальные, но не пойму я этих современных "напомаженных г-новозов". Пикап - инструмент утилитарный, он должен уметь привезти дров, цемент, песок, палет кирпича. А ездить на работу, в театр и ресторан надо на чем-то более другом. Впрочем, нишу легкой хламовозки у нас занимают фургончики и прочие ГАЗЕЛЬ-ки.
12
31
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
6299717
Видимо вы только текст прочитали, а видео не смотрели..? Остальные успешно прошли тест и даже на более высокой скорости! Т.е. в данном случае проблемы именно у тойоты.
да ну это же тавота ампираторское качество или не
37
17
Ответить
Артем Меркель
шерхан1
да ну это же тавота ампираторское качество или не
зачем пикапу лосинный тест?
14
41
Ответить
Виталий
Красноярск
какой шлак эта тоёта с кузовом......
л200 не намного лучше то же на грани......
37
29
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Vladislav
На видео Тойоту гораздо сильнее качнули влево. Другие гораздо меньше - чуть влево и сразу вправо.
Это потому что она только прямо может ехать и чтоб повернуть так нужно приложить больше усилия чем на конкурентах, другая сторона этой медали всеядная подвеска.
24
5
Ответить
7520250
оперативно отреагировали...
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1990
Артем Меркель
зачем пикапу лосинный тест?
Чтобы не перевернуться при объезде резко возникшего препятствия, например, лося. Или человека. Лосиный тест же. КЭП. Или пикапы все ездят 20 кмч?
47
6
Ответить
А
Воля
влад
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
а почему остальные не опрокидываются ?
47
8
Ответить
А
Воля
gyro
Чтобы не перевернуться при объезде резко возникшего препятствия, например, лося. Или человека. Лосиный тест же. КЭП. Или пикапы все ездят 20 кмч?
или ребенок за мячиком выбежит.
23
6
Ответить
А
Воля
Виталий
какой шлак эта тоёта с кузовом......
л200 не намного лучше то же на грани......
Тойота - весь шлак.
Хоть с кузовом, хоть без.
Кроме Прадо 120 и ЛК 100
26
54
Ответить
А
Воля
Тойода делал ткацкие станки, где вы видели, чтоб ткацкий станок умел пройти лосиный тест ?
71
20
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Очередная "сенсация". Выбираем модель Хая с самым большим дорожным просветом (высоким центром тяжести), и сравниваем ее с неуказанными вариациями других пикапов с меньшим просветом. О ужас - оказывается законы физики действуют и чем выше центр тяжести, тем неустойчивее машина. Сенсация готова... водители Обмороков (все 15 человек) радостно лопочут на форумах в перерывах между ремонтами... Ну а весь мир продолжает покупать Тойотовские пикапы.
43
64
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
ну не знаю....бармалеи в Сирии любят тойоту, с ЗСУшкой в кузове скачут по барханам и не ничего...
37
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
А
Тойода делал ткацкие станки, где вы видели, чтоб ткацкий станок умел пройти лосиный тест ?
Бмв делали кухонную мебель. Любишь смотреть гонки на табуретках )))
50
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
044003
Очередная "сенсация". Выбираем модель Хая с самым большим дорожным просветом (высоким центром тяжести), и сравниваем ее с неуказанными вариациями других пикапов с меньшим просветом. О ужас - оказывается...
Пару лет назад лосиный тест не прошёл гибридный мерседес е класса. Что мешало немцам? В нем нет клиренса, нет рамы, а есть тяжёлая батарея под днищем, снижающая центр тяжести )
Просто ребята вышли на работу, кто-то поднимает свою мизерную зп, кто-то своё мизерное достоинство )))
20
9
Ответить
Виталий
Красноярск
А
Тойота - весь шлак.
Хоть с кузовом, хоть без.
Кроме Прадо 120 и ЛК 100
марк ещё забыл вписать в список хороших тоёт)))
12
16
Ответить
Нижневартовск
al
Таких лексусов не существовало никогда
GX460 имел ввиду
10
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Если я правильно понял то в конце ролика серебристый доработанный хай проходит тест, стало, конечно, лучше чем было, но он все равно сливает всем остальным пикапам из видео.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тут выкладывали сайт с оригинальными результатами лосиных тестов. Прикол том, что одним из лидеров по скорости прохождения является.... внимание... Ниссан Х-Трейл
13
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
044003
Ага. Для Хая "лосиный тест" это наше фсё. Европейские журналисты в перерывах между освещениями гей парадов не совсем разобрались какую машину тестируют и зачем.
Ну да, по фото же отчетливо видно, что машина прет по русской тайге)))
7
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Артем Меркель
зачем пикапу лосинный тест?
То есть перед пикапом, в отличие от других авто, не возникают неожиданно препятствия на дороге?
32
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
044003
Очередная "сенсация". Выбираем модель Хая с самым большим дорожным просветом (высоким центром тяжести), и сравниваем ее с неуказанными вариациями других пикапов с меньшим просветом. О ужас - оказывается...
На угольном предприятии бегает несколько амароков, у каждого пробеги далеко за 200 тыс. км - и ничего, ездят (правда дизель шумновато работает)
20
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Павел
То есть перед пикапом, в отличие от других авто, не возникают неожиданно препятствия на дороге?
Пикапы бывают разные для разных задач. Может быть например Обморок с дорожным просветом для городских понтов -19 см. А может быть Хай с клиренсом в 28 см. Один застрянет там где другой проедет. Их сравнивать или предъявлять одинаковые требования как то туповато, не? Еще бы Jeep Вранглер тестировать начали.
15
31
Ответить
Кирилл Кудрявцев
andrei172
ну не знаю....бармалеи в Сирии любят тойоту, с ЗСУшкой в кузове скачут по барханам и не ничего...
Они ездят на всём, что удастся купить/угнать. Я сомневаюсь, что они ездят по разным дилерам и берут на тест-драйв различные пикапы, чтобы выбрать лучший
26
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Павел
На угольном предприятии бегает несколько амароков, у каждого пробеги далеко за 200 тыс. км - и ничего, ездят (правда дизель шумновато работает)
Так и в лотерею люди выигрывают.
17
19
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Kirill Kudryavtsev
Они ездят на всём, что удастся купить/угнать. Я сомневаюсь, что они ездят по разным дилерам и берут на тест-драйв различные пикапы, чтобы выбрать лучший
Более того, в Кувейте и Турции находятся заводы Тойоты, зачем им гнать автомобили через пол континента, когда "добрые соседи-союзники" могут подогнать их за пару недель
17
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Kirill Kudryavtsev
Они ездят на всём, что удастся купить/угнать. Я сомневаюсь, что они ездят по разным дилерам и берут на тест-драйв различные пикапы, чтобы выбрать лучший
Што серьезно? А вот турки курдам передали 15 новых пикапов. Говорить каких? Подсказка - не прошли они "лосиный тест" у просветлённых шведских журналистов...
14
14
Ответить
влад
Хабаровск
А
а почему остальные не опрокидываются ?
А где по видео вы увидели что Хайлюкс опрокинулся!?
15
16
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Rider_001
Ну прикольно, чё. Интересно, Патриот пикап пройдёт такой тест?
Всегда считал Toyota безопасными машинами, а тут вона как, чуть не перевернули. Не хорошо...
Патриот возможно вообще не наберёт нужную для теста скорость.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
30
16
Ответить
TV100
Для устойчивости надо жёскость пружин увеличивать + стабы потолще и соответственно диски с меньшим вылетом до кучи резину с жёсткой боковиной. Одно но, это уже будет табурет митсубиси L200 )))
18
2
Ответить
Артем Меркель
Павел
То есть перед пикапом, в отличие от других авто, не возникают неожиданно препятствия на дороге?
КАМАЗ тоже на лосинный тест будем проверять?
Я согласен, хорошо, когда пикап пройдет его, но как по мне для пикапа скорость и поведение на высокой скорости далеко не самое главное - с тонной цемента в кузове сильно не полихачишь.
14
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Жесть.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
7
2
Ответить
C C
Новосибирск
Rider_001
Ну прикольно, чё. Интересно, Патриот пикап пройдёт такой тест?
Всегда считал Toyota безопасными машинами, а тут вона как, чуть не перевернули. Не хорошо...
Лосиный тест по УАЗовски - это лося сбить (а то вдруг уйдет), в багажник и запасы на зиму.
26
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
влад
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
Все верно говорите, не может быть у тойоты что то провальное или плохое, это водитель во всем виноват:)
23
6
Ответить
Shurick Mack
Исузу как влитой идёт :)
16
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
" Не исключено, что производитель решится на отзывную кампанию, чтобы минимизировать риски."
Россию это точно не коснётся, т к менять детали подвески недёшево+сервисчасы (а возможно, они изменили и стойки).
У нас "Тойота" по отзывам меняет грошёвые кнопочки, кулиски, тросики и т.д.
Сам факт модернизации достоин уважения, конечно.
10
6
Ответить
costa22
Новокузнецк
314159
Бмв делали кухонную мебель. Любишь смотреть гонки на табуретках )))
"БМВ" начиналась как компания по производству авиадвигателей, в связи с чем у нее на эмблеме авиационный винт.
"Тоёта" начинала как производитель ткацких станков, по британской лицензии, в связи с чем у неё на эмблеме игольные ушки (трикотаж, одним словом).

Откуда сектанты нашли "БМВ" и мебель, до сих пор неясно. У них там полностью своя автоистория.
37
10
Ответить
al
Краснодар
boruh
у нас в городе пару шумахеров не смогли пройти лосиный тест, тоже пытались увернуться от препятствия. Результат - сбитые на тротуаре и остановке пешеходы. Может просто жмем со всей силы на тормоз и не рискуем пешеходами.
И правила, кстати, говорят абсолютно то же самое
9
3
Ответить
al
Краснодар
Анатолий
По моему вы лукавите) Я не одну видел перевернутую 200, причем на ровном месте при развороте, в итоге лежать на боку)
Сфотал хоть? И сколько ты их видел?
10
6
Ответить
al
Краснодар
Виталий
какой шлак эта тоёта с кузовом......
л200 не намного лучше то же на грани......
А что нЕ шлак?
10
9
Ответить
al
Краснодар
costa22
"БМВ" начиналась как компания по производству авиадвигателей, в связи с чем у нее на эмблеме авиационный винт. "Тоёта" начинала как производитель ткацких станков, по британской лицензии, в связи с чем...
А тебе то че? Опель начинал историю как завод по переработке чермета в чермет на колесах. В связи с чем, только ленивый их за гниль не тралел.
9
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
В их же тесте Джип Гранд Чероки также встает: https://www.youtube.com/watch?... Это проблема высокого центра тяжести и рамы. Особенность, а не косяк.
11
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
costa22
"БМВ" начиналась как компания по производству авиадвигателей, в связи с чем у нее на эмблеме авиационный винт. "Тоёта" начинала как производитель ткацких станков, по британской лицензии, в связи с чем...
Что, costa, ответить нечем?)) На дроме от своих дружков ты не получишь полезной информации, кроме как выше тобой сказаной глупости.

Раз уж решил блеснуть знаниями, то должен знать, что это британцы купили японские станки, а на полученные деньги японцы организовывали дочернюю отдельную компанию по производству автомобилей.

А бмв делали кухонную мебель в тяжёлые для неё времена. Заметь, тойота никогда не прекращала делать автомашины, а так же тысячи других полезных продуктов. Я не фанатик тойоты, вообще, не фанатик вещей. Но читать глупости от вашей компании порой не смешно. По этому и зарегистрировался.
15
18
Ответить
Yenot
Барнаул
малейший дождик или снег-и все "прошедшие тест" кубарем полетят.к чему эти идеальные испытания..?
12
7
Ответить
zogar-zag
влад
Да при желании можно любой легковой автомобиль перевернуть, не то что пикап или внедорожник!!!
При желании и член сломать можно, но в ролике ясно видно, что другие пикапы такие кренделя не выписывают.
16
6
Ответить
Speedy
Нижневартовск
А
Тойода делал ткацкие станки, где вы видели, чтоб ткацкий станок умел пройти лосиный тест ?
Это же внедорожник. А онии его на асфальт на скорость. Зато вне дороги ему равных нет кроме уазА. У хайлакса специальная подвеска уже забыл как называется, которая расчитана проходить овраги без отрыва колёс от земли. Плюс мягкость подвескт тоже настроена на бездорожье.
13
16
Ответить
Екатеринбург
Хотите нормальный пикап? Берите Амарок. Хотите ломучее неуправляемое ведро - вперёд за Тошноткой
24
28
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 133
Vladislav
На видео Тойоту гораздо сильнее качнули влево. Другие гораздо меньше - чуть влево и сразу вправо.
есть такое мнение что "дело было не в машине"....
если мне не измнеяет зрение то скорость а/м и плавность вращения руля немного отличаются... со всеми вытякающими. зато у кого то "сенсация"
11
12
Ответить
Амарок - чиста трек-кар )
14
3
Ответить
andrei172
ну не знаю....бармалеи в Сирии любят тойоту, с ЗСУшкой в кузове скачут по барханам и не ничего...
Как показала жизнь, это их не спасет от ракеты...Против Российской военной техники ни одна тойта не поможет))))
12
10
Ответить
al
Краснодар
Дмитрий Дунаев
Как показала жизнь, это их не спасет от ракеты...Против Российской военной техники ни одна тойта не поможет))))
Против санкций и внутренней коррупции не устоит ни один российский бюджет
17
9
Ответить
al
Краснодар
314159
Что, costa, ответить нечем?)) На дроме от своих дружков ты не получишь полезной информации, кроме как выше тобой сказаной глупости. Раз уж решил блеснуть знаниями, то должен знать, что это британцы...
Да он даже не знает за историю знака бмв. Ваш "прапеллир самалйота" на деле всего лишь кусок флага Баварии.
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1366
VladSO
Неожиданно Тойота лажанула)
Почему неожиданно?
Это ведь изначально лажа!
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1366
А
Тойота - весь шлак.
Хоть с кузовом, хоть без.
Кроме Прадо 120 и ЛК 100
Никаких кроме!!!
11
6
Ответить
Тюмень
и что они доработали? он все равно перевернется, и это что, нормально?
5
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
влад
Если стадо лосей побежит через дорогу ,то кто тогда пройдет этот лосиный тест!?
Это называется Краш тест тогда=D Лосиный тест абсолютно нормален, не только лоси выбегают на дорогу внезапно, иногда ещё олени и овцы которые вообще не понимают как переходить дорогу на зебре или светофоре, я даже видел 1го оленя который вёл микроавтобус и выехал под знак стоп на главную не сильно замедляясь... Царство животных оно не предсказуемо... А курицы, курицы что творят... Хороший тест вообщем, полезный)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
20
2
Ответить
про форсаж даже и не включал
 
1
Ответить
алекс
Красноярск
al
Как в свое время а-класс от мерса кувыркался. Только там ни высокого центра тяжести, ни рамы, ни массы. А поди ж ты, ни шмагли ш первава раза.
Как раз в а-классе высокий центр тяжести за счет двойного пола
6
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
На видео самый лучший пикап - Додж Рам .
6
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Был бы плох,не был бы самым популярным пикапом в мире,остальное ньюансы.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
9
Ответить
al
Краснодар
алекс
Как раз в а-классе высокий центр тяжести за счет двойного пола
Высотой как у пикапа?
5
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Дмитрий Автолюбитель
Это называется Краш тест тогда=D Лосиный тест абсолютно нормален, не только лоси выбегают на дорогу внезапно, иногда ещё олени и овцы которые вообще не понимают как переходить дорогу на зебре или светофоре,...
Зачем этот "полезный тест" если вред машине и человеку несоизмеримо больше при торможении или прочих маневрах чтоб не сбить. Безопаснее для всех на скорости-ехать как ехал.. а то увернется улететь в кювет или на встречку или тормознет для фатального влета позади летящего . А если уж лруг природы такой-ехай медленно и осторожно. Вижу подавленную живность на дорогах каждый день. Ее собирают специальные службы и в переработку, куда знаете? В собачьи корма.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
5
6
Ответить
А
Воля
314159
Бмв делали кухонную мебель. Любишь смотреть гонки на табуретках )))
Фирма была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1916 года, официально промышленная компания BMW была зарегистрирована 20 июля 1917 года, но первоначально как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. Округ Мюнхена — Milbertshofen был выбран потому, что он располагался близко от Flugmaschinenfabrik Густава Отто — немецкого производителя самолётов.

Вот фото продукции BMW 1917 г.
А рядом - продукция Тойоды 1924 г.
Прошло почти 100 лет и мало что изменилось ))
21
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
VladSO
Неожиданно Тойота лажанула)
Неожиданно ? Тайота всегда лажает, само больше косяков у этого производителя. А по теме, то в пикап надо мешком 5-7 цемента и всё будет пучком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
6
Ответить
К
Уфа
314159
Бмв делали кухонную мебель. Любишь смотреть гонки на табуретках )))
БМВ никогда не делали кухонную мебель. Это производитель авиамоторов и мотоциклов, ну и немного велосипедов.
10
4
Ответить
Вот мне лично пофиг что Хай , не прошёл какую то шляпу лосиную. Главное другое , что у таёты качество присудствует во многом , в этом я убеждаюсь в 3 машинах своих. Не то что немци сыпучие ,которые на 5 лет максимум хватает, а потом без штанов оставят. Косяки у всех производителей есть от бюджета до премиума.
15
12
Ответить
costa22
Новокузнецк
Кстати, "Кавасаки" в 20-30 годах по лицензии "БМВ" производили авиационный мотор для ряда японских самолётов. И никак иначе.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
А
Фирма была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1916 года, официально промышленная компания BMW была зарегистрирована 20 июля 1917 года, но первоначально как производитель авиационных двигателей,...
Парень, в мире все меняется. Вот смотри фото. На первой продукциях 1946 года Тойоты Model SA, а на второй продукция бмв того же года.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
И вот смотри, А, что в настоящее время получилось, когда ткацкий станок скрестили с кухонным табуретом (за достоверность фото не ручаюсь). По моему не плохо. Железный станок отделанный мебельным шпонов в салоне )
5
6
Ответить
   
Сообщений: 983
Nachtwandler
Минусы рамника
Неее, эта картинка визитная карточка любой тойоты
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
влад
Если стадо лосей побежит через дорогу ,то кто тогда пройдет этот лосиный тест!?
Те лоси из стада, которые останутся живы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Душманам и такой Хай пойдет, по пустыне мало лосей встречается, а если встретится, пулеметчик отработает)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
072
Красноярск
Если по честному, то тойота гараздо хуже своих конкурентов ВО ВСЕХ КЛАССАХ! Но блин, она дороже)) переоценена машина, а вы введётесь, молитесь на Камри и крузак)) время тойоты закончилось в 90х
17
9
Ответить
toydv
Владивосток
Игорь Кожевников
Учиться тойоте надо делать пикапы, не учатся на своих ошибках видимо, с лексусами RX470 примерно такая же история была на старте продаж. https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4
Что-то я не слышал про новую модель Лексуса RX470 ...... ))))
1
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
al
Да он даже не знает за историю знака бмв. Ваш "прапеллир самалйота" на деле всего лишь кусок флага Баварии.
Аля, есть официальный взгляд компании "БМВ" на свою эмблему.
6
1
Ответить
072
Если по честному, то тойота гараздо хуже своих конкурентов ВО ВСЕХ КЛАССАХ! Но блин, она дороже)) переоценена машина, а вы введётесь, молитесь на Камри и крузак)) время тойоты закончилось в 90х
Тут я совсем не согласен.посмотрите что делает VAG .это жесть. На 40 тысячах цепь по гарантии меняют! А кто то писал время тойоты закончилось в 90-х. Так это можно сказать про любого производителя. Что у таёты , что у ниссана , много легендарных моделей с ахиренными движками .
6
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да уж! Хреновастенько как то разрабы над пикапом трудились... Надо ему колёса пошире растопырить!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Я так понял, что Тойота не захотела ничего менять в подвеске (ибо затраты), а просто перепрограммировала ЕСП именно под этот тест и перекачала шины, чтобы боковины не подламывались (пустой пикап пустили с колесами, накачанными под полную загрузку). В итоге тест с трудом пройден, а для обычных потребителях ничего не изменилось, потому что на перекачанных колесах ездить никто не будет, особенно по грязи.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
MikeS75
Я так понял, что Тойота не захотела ничего менять в подвеске (ибо затраты), а просто перепрограммировала ЕСП именно под этот тест и перекачала шины, чтобы боковины не подламывались (пустой пикап пустили...
Надо было пружины пилить и занижать. Зачем вездеходу ходы подвески? Он ведь оленей объезжать должен.
9
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
коммунист
Неожиданно ? Тайота всегда лажает, само больше косяков у этого производителя. А по теме, то в пикап надо мешком 5-7 цемента и всё будет пучком.
Лучше всего в кузовок установить ПКВТ с полным боезапасом и вперед.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А не всё ли равно? Проще давить на тормоз при внезапном возникновении препятствия, чем крутить руль - любителям "а вруг?!" - отвечу так: а вдруг сзади слева идёт машина, а вы тут лося объезжать вздумали?А встречка если? А если дорожное покрытие в пыли/воде/льду? Поэтому проще и надёжнее давить на тормоз, на мой взгляд, вероятность остаться целым выше, чем если "лося" объезжать.
10
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Ребят! Для тех, кто НИЧЕГО не понял. Смотрите внимательно видео. Человек говорит: - прошло 9 лет, ничего не изменилось (показывается тест 9-летней давности, потом - Сентябрь 2016). Обратите внимание! Скорость Тойоты 37 миль в час, у всех остальных - 40 (и выше) миль в час. Разница в свежих тестах Тойоты в том, что, с начала показали Хай (красный) на 18 колесах, в конце - на 17 колесах (серебристый), у него, кстати, скорость тоже 37 миль в час...
8
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
costa22
" Не исключено, что производитель решится на отзывную кампанию, чтобы минимизировать риски." Россию это точно не коснётся, т к менять детали подвески недёшево+сервисчасы (а возможно, они изменили и стойки)....
Мне в своё время "Тойота" бесплатно поменяла заднюю полуось по всемирной отзывной компании. При чём автомобиль мой был куплен НЕ в РФ, на момент замены ему было 11 лет. Просто зашёл на международный сайт "Тойоты", вбил вин, а мне в ответ : "Вы попадаете под компанию замены задней полуоси, пожалуйста, выбирайте ближайжий авторизованный сервисный центр и обращайтесь." Распечатал с сайта бумжаку, заехал к дилеру "Тойоты" и через две недели звонок: пришла полуось, приезжайте утром, вечером будет готово. Вот так-то: негарантийный автомобиль, проданный в другой стране 11 лет назад.Стоимость задней полуоси знаете?
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Тойота - набор недостатков для оптимистичных сумашедших. Помешательство на якобы "надежности" в ущерб комфорту, экономии, здравому смыслу, вызванное неудачным владением продукцией автоваза в прошлом.
12
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
AntiSovieticus
Мне в своё время "Тойота" бесплатно поменяла заднюю полуось по всемирной отзывной компании. При чём автомобиль мой был куплен НЕ в РФ, на момент замены ему было 11 лет. Просто зашёл на международный сайт...
А знаете сколько стоит ремонт в случае опрокидывания пикапа? Или, не дай Бог, похороны?
7
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Хилюкс вообще не удачная машина. Ездил и на предыдущем и на новом. Не любит колеи, на скорости свыше 120 ехать страшно, Т к рамник и рессорный его на неровностях просто на дороге переставляет. Машина- шлак полный. По деревне ездить по полям пойдет и все на этом...
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Валентиныч
Ребят! Для тех, кто НИЧЕГО не понял. Смотрите внимательно видео. Человек говорит: - прошло 9 лет, ничего не изменилось (показывается тест 9-летней давности, потом - Сентябрь 2016). Обратите внимание! Скорость...
Тойота экономит на всем, получая сверхприбыли, а потом проводит копеечные отзывные компании, для "заботы о клиентах" по мнению прулеводов. Бизнес на жизнях потребителей, но некоторых "ну очень умных" в РФ это устраивает.
9
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Иван8647889
А знаете сколько стоит ремонт в случае опрокидывания пикапа? Или, не дай Бог, похороны?
Я знаю, что рулём крутить НЕ буду на ЛЮБОЙ машине, а нажму на тормоз и размажу по асфальту этого пресловутого "лося". Зачем рисковать своей жизнью резко меняя траекторию?
8
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
По поводу любителей жать на тормоз скажу так это реакция тех кто не умеет управлять автомобилем! Да в правилах сказано что в случае чего не менять полосы движения и жать тормоз до упора, но когда у водителя есть определенный опыт он ни когда не будет вжимать тормоз, а будет стараться избегать столкновения чисто на интуитивном уровне, 6 ое чувство так сказать. Так вот хай люкс не та машина чтобы вертеть баранкой- встанет на уши в 3.15...
Сам езжу почти на такой, активные повороты 200% не конек автомобилей производства Тойоты и лексуса... Тот же Патрол рулится гораздо увереннее и приятнее. Все остальные типа лк и лексус как баржа груженная кирпичами...
8
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
VL_AD
По поводу любителей жать на тормоз скажу так это реакция тех кто не умеет управлять автомобилем! Да в правилах сказано что в случае чего не менять полосы движения и жать тормоз до упора, но когда у водителя...
Посмотрите ролики на outube, где "чисто интуитивно" крутили рулём и вылетали на встречку, собирали по 3-4 машины и т.д. Профессиональные раллисты и те чего-то вылетают, когда меняют траекторию на скорости - камушек, выбоина, пыль с водой и всё - полетели собирать встречных-поперечных.
Я не умею водить?Да и ладно, пусть будет так, до лампочки, но из кювета мне доводилось вытаскивать таких умеющих.
7
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
В обще речь идет про хай люкс... А на ютубе ( если не умеете писать на английском пишите лучше на русском :) ) так каждый случай индивидуален. И рулем не надо крутить, машиной нужно управлять. Те кто крутят они на ютуб и попадают... :) только идиот может жать тупо на тормоз когда возникает не штатная ситуация. Для чего бы тогда придумывали все эти тесты в Т ч и лосиный. Если бы например вы выезжаете на трассе на горку а за ней вне видимости стоит фура или еще чего... Вы тупо будете жать в пол или оцените ситуацию и уйдете от столкновения? Если будете жать окажетесь под фурор... Имхо
4
2
Ответить
zogar-zag
Lev Shatropov
и что они доработали? он все равно перевернется, и это что, нормально?
Там же ясно написано: накачали в колеса больше воздуха :-)
3
 
Ответить
А
Фирма была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1916 года, официально промышленная компания BMW была зарегистрирована 20 июля 1917 года, но первоначально как производитель авиационных двигателей,...
Смахнуть инфу с НЕТА не проблема,прям просветил кто что делал еще и с датами и фото,улыбнул:)))) На счет лосиных и оленьих тестов,оценивать дорожную ситуацию должен водитель(гололед,дождь,туман,с нег допустимая скорость и Т.Д и Т.П) и не доводить до крайностей! И спроси автомобилистов как часто они применяли в жизни этот тест,на таких авто!!!! А на счет Немцев да вид крутой,технологичные авто( с ЕБЕЙШИ ...МИ ценами на обслуживание! Но вот стоит открыть НЕТ и забить путешествие по природе нашей не объятной России а не в пределах МКАД-А,и становиться понятно какие авто месят своими колесами и рамами "дорогу",начиная с Алтая и дальше в сторону Приморья! Ну что Пикапщики будете баловаться впредь лосиным тэстом???? :))))))
2
2
Ответить
А
Воля
AntiSovieticus
Я знаю, что рулём крутить НЕ буду на ЛЮБОЙ машине, а нажму на тормоз и размажу по асфальту этого пресловутого "лося". Зачем рисковать своей жизнью резко меняя траекторию?
человека тоже размажешь в случае чего ?
Никто не заставляет рисковать жизнью, это тест на управляемость, чтобы сравнить инженерные школы.
Ты вообще не понимаешь смысла чтоли ?
Можно ведь и в футболе мяч не отбирать у соперника, а пойти купить в магазине и играть им.
8
2
Ответить
А
Воля
Илья Никитин
Смахнуть инфу с НЕТА не проблема,прям просветил кто что делал еще и с датами и фото,улыбнул:)))) На счет лосиных и оленьих тестов,оценивать дорожную ситуацию должен водитель(гололед,дождь,туман,с нег допустимая...
поток сознания.
Сути нет.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Иван8647889
Тойота экономит на всем, получая сверхприбыли, а потом проводит копеечные отзывные компании, для "заботы о клиентах" по мнению прулеводов. Бизнес на жизнях потребителей, но некоторых "ну очень умных" в РФ это устраивает.
Дизельгейт прям описал.
MCV30
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22
Аля, есть официальный взгляд компании "БМВ" на свою эмблему.
ССыль кстати дашь, на точку зрения БМВ?
MCV30
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
влад
Водителю прежде всего нужно головой думать а не рассчитывать ,что электроника всегда его спасет и выручит при любой скорости, маневрах и условиях дорожного движения! Электроника всех ситуаций не предусмотрит!!
На американских хайвеях 75 миль в час - обычная скорость.
Теперь представь, что выбежал олень на дорогу, прямо перед тобой.
Ты как такую ситуацию предусмотреть можешь?
5
3
Ответить
А
поток сознания.
Сути нет.
Воля :))
Еще смешно то что прячешься за левыми "никами" и регистрацией,я уверен на 100% если бы ты был зарегистрирован как я не писал бы ахинею всякую! Ну а по теме что ты лично ты можешь сказать о ТОЙОТЕ пикап лично и этом тэсте??? Уверен ни чего!!!!
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
Rider_001
Ну прикольно, чё. Интересно, Патриот пикап пройдёт такой тест?
Всегда считал Toyota безопасными машинами, а тут вона как, чуть не перевернули. Не хорошо...
лол чта?тайта и безопастность это слова антонимы.
достаточно посмотреть последствия аварий таких машин,как камри и хайлюкс.
в камри убиваются даже при столкновении с жугулями
6
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
VladSO
Неожиданно Тойота лажанула)
тойота начада лажать года так с 10го,машины штампуют одноразовые ,три года поюзал и выбросил.
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Анатолий
По моему вы лукавите) Я не одну видел перевернутую 200, причем на ровном месте при развороте, в итоге лежать на боку)
Не видел ни одну. А вот при первом снеге набор джипов всех мастей вижу в обочинах регулярно. Короче, мир стремится к тому, что какой бы долбаем не сидел за рулём, машина должна его спасти. Вопрос только, зачем?
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
стасяндрий
тойота начада лажать года так с 10го,машины штампуют одноразовые ,три года поюзал и выбросил.
Ну не трынди, у жены дешманскач тойота Белта 11 года, пробег под 200. Ничего кроме стоек и колодок а обслуживании не нуждалось. Ну цепь скоро надо поменять. А вот Ниссан желает гнильё года с 2000 если не раньше.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 382
коммунист
Неожиданно ? Тайота всегда лажает, само больше косяков у этого производителя. А по теме, то в пикап надо мешком 5-7 цемента и всё будет пучком.
Не возможно не прислушаться к мнению "эксперта" по Тойотам, с опытом эксплуатации Хуюндая i30 и Шкоды Фабиа. Есть сомнения, что "эксперт" вообще сидел за рулем Тойоты. Кстати, настоящие коммунисты должны ездить на отечественном ...
4
5
Ответить
  
Сообщений: 382
Лоси крайне редко перебегают шестиполосные хайвэи, где есть возможность поупражняться в рулежке. Они просто не водятся в тех местах. Обычно (в России) они перебегают дорогу там, где она сделана из 3 бетонных дорожных плит (6 метров ширины), где обочина это что-то символическое, а сразу за ней - тайга либо болото...
"Лосиный тест" - бестолковый тест в условиях российских дорог
4
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
Frozer
Ну не трынди, у жены дешманскач тойота Белта 11 года, пробег под 200. Ничего кроме стоек и колодок а обслуживании не нуждалось. Ну цепь скоро надо поменять. А вот Ниссан желает гнильё года с 2000 если не раньше.
а у меня хайлюкс и больще 20 посещений диллера по гарантийным ремонтам.
3 года машине ,уже рыжики пошли и это при том,что у нас почти не посыпают реагентами в городе.
в москве бы мой хайлик уже прогнил бы на сквозь.
нет давно в таёате качества,все сделано тяп ляп и материалы мягко сказать кумно
8
3
Ответить
Я думаю "валят" Тойоту.Другие джипы америкосы и немцы скорей-всего немного шире и тяжелей,поэтому более устойчивые вот и всё.Уже пытались же Лексуса опрокинуть в СШа это уже не ново.
3
5
Ответить
стасяндрий
Это смотря кто эту Тойоту делал и комплектующие,а так самые надёжные всегда были и пока остаются.На Наваре рамы лопаются....
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Andrey70-86
Не возможно не прислушаться к мнению "эксперта" по Тойотам, с опытом эксплуатации Хуюндая i30 и Шкоды Фабиа. Есть сомнения, что "эксперт" вообще сидел за рулем Тойоты. Кстати, настоящие коммунисты должны ездить на отечественном ...
Он беженец. А на германское пересесть не позволяет пособие.
MCV30
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
стасяндрий
лол чта?тайта и безопастность это слова антонимы.
достаточно посмотреть последствия аварий таких машин,как камри и хайлюкс.
в камри убиваются даже при столкновении с жугулями
Как же ты, бедняга, 4 года эксплуатируешь ужасный, гниющий, небезопасный, и ненадежный хайлюкс? Или слоупочишь?
MCV30
1
8
Ответить
Ставрополь
ВестаУазПутин виноват!! За то Влад из Хабаровска, который предложил первоначально думать своей головой, а не полностью доверять электронике - заминусован в хлам))) Вы, шведы, чё с ума сошли!? Нельзя, чтобы такие ролики до дрома доходили) Здесь ребята из Сибири перед тайотами даже без одного колеса, насквозь прогнившими приклоняются!) Затопчут ведь!
4
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
стасяндрий
За три года 20 ремонтов по гарантии? Расскажи еще что нибудь, сказочник, а то ж тут ни у кого новых Тойот нет и мы не знаем ничего о Тойотавских пикапах и внедорожниках, ага.
А еще лучше продолжай кататься на своем фольксе и не гунди.
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
WarrioRKaT
есть такое мнение что "дело было не в машине"....
если мне не измнеяет зрение то скорость а/м и плавность вращения руля немного отличаются... со всеми вытякающими. зато у кого то "сенсация"
Да да конечно так и было... Скажите еще что в Хайлюксе Роч за рулем был
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
AntiSovieticus
Я знаю, что рулём крутить НЕ буду на ЛЮБОЙ машине, а нажму на тормоз и размажу по асфальту этого пресловутого "лося". Зачем рисковать своей жизнью резко меняя траекторию?
Вы понимаете что будет с Вами и машиной при столковении с лосем?? Лось и капот будут в салоне, да и авто больше никуда не поедет. Но в случае с Хайлюксом это лучше, чем перевернуться...
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
AntiSovieticus
А не всё ли равно? Проще давить на тормоз при внезапном возникновении препятствия, чем крутить руль - любителям "а вруг?!" - отвечу так: а вдруг сзади слева идёт машина, а вы тут лося объезжать вздумали?А...
Слабое оправдание для инженеров Тоеты, тормозить в лося тоже не вариант, не успеете, а лось Вам не собака...
6
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Иван8647889
Вы понимаете что будет с Вами и машиной при столковении с лосем?? Лось и капот будут в салоне, да и авто больше никуда не поедет. Но в случае с Хайлюксом это лучше, чем перевернуться...
А выпонимаете что "лось" это в данном случае собирательный образ из белки собаки и косули?
2
3
Ответить
Екатеринбург
044003
А выпонимаете что "лось" это в данном случае собирательный образ из белки собаки и косули?
Любого внезапного препятствия
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
044003
А выпонимаете что "лось" это в данном случае собирательный образ из белки собаки и косули?
Образ может быть любым, а вот автомобиль точно должен хорошо управляться и уж точно не переворачиваться при маневрах.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Заметили что самые высокие крены у японцев? Видимо в Японии лоси на дорогах не бегают...
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Andrey70-86
Лоси крайне редко перебегают шестиполосные хайвэи, где есть возможность поупражняться в рулежке. Они просто не водятся в тех местах. Обычно (в России) они перебегают дорогу там, где она сделана из 3 бетонных...
В России обычно "ЛОСИ" выбегают на дорогу в городе, не на пешеходных переходах, а так же на красный свет сигнала светофора.

Еще в России очень распространены "Лоси" в виде ям на дорогах. Поэтому данный тест очень актуален для России
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Кстати для тех кто не знает что бывает при столкновении с Лосем https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
коммунист
Неожиданно ? Тайота всегда лажает, само больше косяков у этого производителя. А по теме, то в пикап надо мешком 5-7 цемента и всё будет пучком.
Да ладно, больше всего не у них)
Движение - жизнь
 
 
Ответить