Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила спортивный RAV4 для Евросоюза

Toyota выпустила спортивный RAV4 для Евросоюза

20 Октября 2022 | 14945 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
643 (79%)
170 (21%)

Toyota Motor дополнила свою гамму в Евросоюзе спортивной модификацией кроссовера RAV4, она имеет в названии приставку GR Sport (Gazoo Racing).

Отличие нового варианта от стандартного кроссовера — более жесткая подвеска с оригинальными пружинами и амортизаторами, а также ряд стилевых особенностей в экстерьере и интерьере.

Среди уникальных элементов снаружи — окрашенные в цвет piano black расширители колесных арок, боковые молдинги и накладка на дверце багажника. Также в этом варианте у RAV4 есть передний спойлер (темно-серебристый в обычной версии авто и темно-серый — в исполнении «подзаряжаемый гибрид»). Другие отличия — гравировка в виде аббревиатуры GR на рассеивателях фар, специальные шильдики и 19-дюймовые колеса на оригинальных легкосплавных дисках.

В салоне — спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой, вставками из искусственной кожи и вышитым логотипом GR на подголовнике. Также видны темно-серые вставки на дверных картах и рулевом колесе. 

В базовую комплектацию RAV4 GR Sport входят камеры кругового обзора и электропривод регулировок передних кресел. 

Исполнение GR доступно как для гибрида, так и для модификации «подзаряжаемый гибрид». Переднеприводный вариант имеет 2,5-литровый бензиновый ДВС и электромотор, совокупная мощность — 218 л.с. У полноприводного — дополнительный электродвигатель на задней оси, а суммарная пиковая мощность достигает 222 л.с. Топ-версия оснащается системой типа «подзаряжаемый гибрид» с полным приводом и отдачей 306 л.с.

Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 
Toyota RAV4 GR Sport
Toyota RAV4 GR Sport
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 296
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
93
306
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
181
34
Ответить
Eternal Hate
ждем лицемеров для которых веста спорт это посмешище, а обвесы тавоты настоящий
62
107
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
EsGT
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
92
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну теперь заживем
9
15
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Спортивный спорт, спортивнее не куда😆
34
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Plaam-2
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
Лада иксрей
19
76
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без красной прострочки на сидушках это никакой не спорт!
64
8
Ответить
  
Сообщений: 13287
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Продам уши от мертвого осла.
24
38
Ответить
   
Сообщений: 550
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
нет.
38
7
Ответить
   
Сообщений: 550
эх, сейчас бы жить как 23 02 22...
74
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Только ЕС может "вступить" в Россию
75
28
Ответить
татьяна
Абакан
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
из за этого чуда? не позорьтесь
28
47
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Нас сейчас больше интересуют Китайские кросcоверы,а не Япония с Европой.
18
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Goldenwick
эх, сейчас бы жить как 23 02 22...
Лучше как 17.03.2014
116
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДЕДУШКАВАНЯ
Нас сейчас больше интересуют Китайские кросcоверы,а не Япония с Европой.
А что ими интересоваться? Пошел и купил за 3 млн рулей и проблем нет.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 550
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше как 17.03.2014
аа, ну началось, тогда уж лучше 2011, когда машину мог купить в автосалоне и был выбор нормальный)
44
4
Ответить
Eternal Hate
ждем лицемеров для которых веста спорт это посмешище, а обвесы тавоты настоящий
Обычный гибрид 8 секунд до сотни, плагин гидрид 6 секунд до сотни.
Поработали с подвеской и поставили более цепкие кресла.
Спортивная модификация у Тойоты называется просто GR без слова Sport. А данная версия обычная стилизация и это Тойота не скрывает.
Лицемеры тут не при чем, просто вы не владеете информацией.
49
19
Ответить
Рав4 спорт или Лада гранта спорт, каждый заслужил то чего достоин, свете последних событий ....
31
6
Ответить
Eternal Hate
Обычный гибрид 8 секунд до сотни, плагин гидрид 6 секунд до сотни. Поработали с подвеской и поставили более цепкие кресла. Спортивная модификация у Тойоты называется просто GR без слова Sport. А данная...
да, согласен, ведь GR это всего лишь Gazoo RACING. Рейсинг с обвесиками, ухахахахах
18
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Обычный гибрид 8 секунд до сотни, плагин гидрид 6 секунд до сотни. Поработали с подвеской и поставили более цепкие кресла. Спортивная модификация у Тойоты называется просто GR без слова Sport. А данная...
Спортивная модификация - это GR
Обычная стилизация - это GR Sport

У тойоты все в порядке с логикой?
23
10
Ответить
26934399
Разрыв шаблонов - они же замерзают, навозом топят, в шапках спят, а тут 222 л.с.....
Турбо патриоты, объясните , где я недопонял?
41
24
Ответить
26934399
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что ими интересоваться? Пошел и купил за 3 млн рулей и проблем нет.
Ну это у тебя в диване много лимонов))... Кстати, уже купил?
11
2
Ответить
26934399
Мда...а ведь не так давно здесь бурно обсуждали, немцы или япы, ваг или тоета и конечно- Рав или тига... сейчас бы под новостью уже срач в ста комментариях...
Ну, отрицательное развитие никто не отменял- пытаемся жить дальше...
14
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
скоро просмотр новостей из цивилизованного мира будет стоить 10 лет каторги,как в северной корее
......................................
48
13
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
26934399
Ну это у тебя в диване много лимонов))... Кстати, уже купил?
дромомиллионеры они такие)
......................................
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Отрицательный спорт
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
А у нас электромобили из Уганды будут
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
14
4
Ответить
16397858
Самое главное в любом автомобиле это шильдик - "рейсинг" и "спорт" все если у тебя такого шильдика нет срочно покупай и клей, важно купить хороший двухсторонний скотч 3М, а то ус отклеится и на светофоре ты не сможешь показать всю крутость свое покупки
10
4
Ответить
Eternal Hate
да, согласен, ведь GR это всего лишь Gazoo RACING. Рейсинг с обвесиками, ухахахахах
Ярис GR, Королла GR - почитайте про эти машины. Я думал вы адекватный, ошибся.
19
6
Ответить
Хейтер
А у нас электромобили из Уганды будут
А у нас гибридных Рав4 и Хариеров куча. Что вам мешает купить?
8
12
Ответить
16397858
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что ими интересоваться? Пошел и купил за 3 млн рулей и проблем нет.
За 3 млн лучше Санта-Фе взять новый из Корее, раз 5 лучше Рав4
9
38
Ответить
16397858
Самое главное в любом автомобиле это шильдик - "рейсинг" и "спорт" все если у тебя такого шильдика нет срочно покупай и клей, важно купить хороший двухсторонний скотч 3М, а то ус отклеится и на светофоре ты не сможешь показать всю крутость свое покупки
А строки про другую подвеску и спортивные сидения не смогли осилить? Там ещё более 300 сил бывает
15
9
Ответить
allexxxus
скоро просмотр новостей из цивилизованного мира будет стоить 10 лет каторги,как в северной корее
В Германии за то, что показываешь правдивые новости дают 3 года, во Франции - 10. Так что у нас все хорошо
14
29
Ответить
26934399
Разрыв шаблонов - они же замерзают, навозом топят, в шапках спят, а тут 222 л.с.....
Турбо патриоты, объясните , где я недопонял?
Где писали, что японцы замерзают? Они продолжают покупать наши углеводороды
18
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивная модификация - это GR
Обычная стилизация - это GR Sport

У тойоты все в порядке с логикой?
Можно подумать в немцев не так.
5
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где писали, что японцы замерзают? Они продолжают покупать наши углеводороды
Новость то о том что RAV4 для Евросоюза
10
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Зачем им спортивный?! Им надо Еco Light ed.
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно подумать в немцев не так.
При чем тут немцы?
9
4
Ответить
2696154
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
если только Калиниградская народная республика)))
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7149
Sergey409
Только ЕС может "вступить" в Россию
... Да, но только после двух важнейших процедур - без них никак.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Кто не давал фанатам Рав4 купить вместо него Тигуан, чтобы не ждать этого события?
3
7
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
пару STAGEей и напрягаться не нужно :)
4
6
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Все таки на дроме уникальная тусовка.

Такого количества нытиков и всепропальщиков, готовых стенать по любому поводу, ни в какой телеге не водится.
MOAR TURBO
14
25
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Supermannn
пару STAGEей и напрягаться не нужно :)
А потом отрыгивает dsg и можно совсем расслабиться:)
MOAR TURBO
14
11
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Европе счас тока этого и не хватало. В остальном у них все хорошо. Бггг...
2
10
Ответить
Себастьян Леб
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Забыл уточнить, что интересно пока батарейка полностью заряженна, тогда как тиг валит всегда пока есть бензин.
Ну и поворачивать по тоетовской традиции рав так и не научили😁
10
9
Ответить
26934399
Где писали, что японцы замерзают? Они продолжают покупать наши углеводороды
Вы в Ольгино совсем заработались- бедолаги))..
Читай - версия для Европы
7
4
Ответить
Себастьян Леб
Для кого вообще это все, если целевая аудитория тоеты во всем мире это люди за 40 без каких либо драйверских амбиций?
Для которых машина как бытовая техника, способ перемещения из точки А в точку Б.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 12978
В комплект надо прилагать костюм с трем полосками по бортам и надписью "Спорт" на грудях )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
R-ка пнул))) ABT внимания не обратил)))
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
Так про Китай ни кто не говорил в этой новости...
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
allexxxus
скоро просмотр новостей из цивилизованного мира будет стоить 10 лет каторги,как в северной корее
Тебя даже ни кто не держит, не то что слушать и смотреть запрещает)))
Угараю постоянно в комнтах к новостях дойче веле в ютубе, снн тоже, даже к арабам захожу, ни каких проблем...
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Где писали, что японцы замерзают? Они продолжают покупать наши углеводороды
Мало того из Сахалина не выходят))) а вроде санкции для всех равны))
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Можно подумать в немцев не так.
Так же р лайн просто обвес а р-ка это уже серьёзно.
1
1
Ответить
26542159
Acevan
Все таки на дроме уникальная тусовка.

Такого количества нытиков и всепропальщиков, готовых стенать по любому поводу, ни в какой телеге не водится.
Ватоголовых тоже хватает.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7460
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Забавно что гибридный рав это похоже реально одна из самых продаваемых сейчас Тоет. Дажее вроде быстрее чем 4-х цилиндровая супра
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7460
По мне так лепить на рав4 этикетку gazoo racing это дискредитация данного подразделения. У них там вроде нормальные спортивные машины делать начали в этом подразделении: GR Supra, GR Corolla, GR Yaris, GR86. Рав4 тут как непришей кобыле хвост, вообше не в тему. Эх Тоета тоета нафига.. Есть же у вас наклейка для фальшивых *спортивных* авто - TRD. Вот ее бы сюда и прилепили
сочувствующий
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
вполне возможно. но не в скором времени. даже в очень далёком времени, если Россия будет идти в ногу с европой, а пока идут в разные стороны и с каждым днём всё дороги дальше и дальше друг от друга, хотя были рядом совсем недавно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Да, если присоединит ЕС.
3
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
AndreyG123
Тебя даже ни кто не держит, не то что слушать и смотреть запрещает)))
Угараю постоянно в комнтах к новостях дойче веле в ютубе, снн тоже, даже к арабам захожу, ни каких проблем...
погоди немного,все впереди))
......................................
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Там веса...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
egorlike
Забавно что гибридный рав это похоже реально одна из самых продаваемых сейчас Тоет. Дажее вроде быстрее чем 4-х цилиндровая супра
так это маркетинг.. купи кроссовер он тебе нужен, а гибрид тем более))) хотя в европе на бу рынке тайот мизер...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
egorlike
Забавно что гибридный рав это похоже реально одна из самых продаваемых сейчас Тоет. Дажее вроде быстрее чем 4-х цилиндровая супра
забыл поздороваться.
Привет! Как жизнь?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
allexxxus
погоди немного,все впереди))
Не боишься прованговаться?))
 
1
Ответить
909810
zogar-zag
В комплект надо прилагать костюм с трем полосками по бортам и надписью "Спорт" на грудях )))
Спортик ахахаххахаха
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чем тут немцы?
При чем тут ты?
1
1
Ответить
AndreyG123
Мало того из Сахалина не выходят))) а вроде санкции для всех равны))
Понимают, что потом входной билет сильно подорожает.
1
1
Ответить
egorlike
По мне так лепить на рав4 этикетку gazoo racing это дискредитация данного подразделения. У них там вроде нормальные спортивные машины делать начали в этом подразделении: GR Supra, GR Corolla, GR Yaris,...
Видимо, GR настроили подвеску, чтобы можно было интереснее управлять машиной с 300 силами.
А ТРД это американская тема. Они там нагнетатели ставят, так же подвеску доделывают.
 
 
Ответить
коммунист
вполне возможно. но не в скором времени. даже в очень далёком времени, если Россия будет идти в ногу с европой, а пока идут в разные стороны и с каждым днём всё дороги дальше и дальше друг от друга, хотя были рядом совсем недавно.
ЕС развалится к тому времени. У них уже взаимные претензии и разногласии
1
4
Ответить
Vohutla
Да, если присоединит ЕС.
Всё ЕС не надо, сильно много бесполезных нахлебников. Достаточно Германии, Франции и Италии.
 
2
Ответить
AndreyG123
Так же р лайн просто обвес а р-ка это уже серьёзно.
Я не понимаю, почему на автомобильном сайте об этом мало кто знает. Видимо, тут одни политики и военные эксперты всегда сидели.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я не понимаю, почему на автомобильном сайте об этом мало кто знает. Видимо, тут одни политики и военные эксперты всегда сидели.
Ещё вирусологи))
1
 
Ответить
9665502
Алейск
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Вместе с Акурой
 
 
Ответить
9665502
Алейск
ДЕДУШКАВАНЯ
Нас сейчас больше интересуют Китайские кросcоверы,а не Япония с Европой.
Не нас а вас
1
 
Ответить
9665502
Алейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше как 17.03.2014
2008
2
 
Ответить
9665502
Алейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что ими интересоваться? Пошел и купил за 3 млн рулей и проблем нет.
первые 5 лет
1
 
Ответить
9665502
Алейск
16397858
За 3 млн лучше Санта-Фе взять новый из Корее, раз 5 лучше Рав4
Когокого взять?
 
 
Ответить
9665502
Алейск
Supermannn
пару STAGEей и напрягаться не нужно :)
на рав4
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
26934399
Мда...а ведь не так давно здесь бурно обсуждали, немцы или япы, ваг или тоета и конечно- Рав или тига... сейчас бы под новостью уже срач в ста комментариях...
Ну, отрицательное развитие никто не отменял- пытаемся жить дальше...
Да что обсуждать? Что тогда тогда давно обитатели этого сайта ездили на дуршлаках с помойки только один из 1000 что то реально покупал, что сейчас. Любители надувать щечки.
1
 
Ответить
Kabelb
26934399
Разрыв шаблонов - они же замерзают, навозом топят, в шапках спят, а тут 222 л.с.....
Турбо патриоты, объясните , где я недопонял?
Наверное ее придумали не сейчас и даже не с февраля начали думать. А года 2 назад, а то и больше! А сейчас просто воплотили в жизнь, не останавливать же
 
1
Ответить
Kabelb
26934399
Мда...а ведь не так давно здесь бурно обсуждали, немцы или япы, ваг или тоета и конечно- Рав или тига... сейчас бы под новостью уже срач в ста комментариях...
Ну, отрицательное развитие никто не отменял- пытаемся жить дальше...
Обсуждайте и сейчас! Кто мешает?) обсуждать можно хоть сколько и хоть что. А вот воплотят это единицы! Все равно эту машину нам бы не завозили, только под заказ, а это и сейчас можно будет сделать
 
 
Ответить
Kabelb
egorlike
По мне так лепить на рав4 этикетку gazoo racing это дискредитация данного подразделения. У них там вроде нормальные спортивные машины делать начали в этом подразделении: GR Supra, GR Corolla, GR Yaris,...
Ну так вроде же и с силовой установкой поработали. 306 л.с. же. Вроде стандартного нет такого равчика
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Plaam-2
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
По поводу уродливости - дело вкуса. А по самобытности и узнаваемости стиля - Subaru Forester всегда был вне конкуренции. Долго не менялся концептуально, всегда есть черты, объединяющая поколения модели.
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
По поводу уродливости - дело вкуса. А по самобытности и узнаваемости стиля - Subaru Forester всегда был вне конкуренции. Долго не менялся концептуально, всегда есть черты, объединяющая поколения модели.
*Объединяющие
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Россия не может выйти из ПЖ. Чисто фактически.
2
 
Ответить
EsGT
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Я бы не поверил
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Сиииильно потом и возможно частями, как ФРГ интегрировался и весьма быстро вернулся к нормальной жизни. Но для этого нужно сделать "страшное" - отказаться от политических понтов и заняться экономикой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
EsGT
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Щас бы после мазды трибуте о самобытности говорить
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Eternal Hate
ждем лицемеров для которых веста спорт это посмешище, а обвесы тавоты настоящий
Инфу про силовые установки ты скромно решил не принимать во внимание?
MCV30
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
300 сильный Рав4...интерееесно! Тигуан напрягся сейчас))
Зачем ему напрягаться с его мотоциклетным 1.4?)) пусть гоняет на чипе, а тойота спокойно надёжно тошнит...
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
26934399
Разрыв шаблонов - они же замерзают, навозом топят, в шапках спят, а тут 222 л.с.....
Турбо патриоты, объясните , где я недопонял?
ты точно Японию имел в виду?))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Supermannn
пару STAGEей и напрягаться не нужно :)
потом мотор и дсг напрягать не нужно чаще,чем раз в день
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
egorlike
По мне так лепить на рав4 этикетку gazoo racing это дискредитация данного подразделения. У них там вроде нормальные спортивные машины делать начали в этом подразделении: GR Supra, GR Corolla, GR Yaris,...
А лепить M на овощные дизельные бмв это нормально?
Ах да, это другое...
4
1
Ответить
евгений
Барнаул
16397858
За 3 млн лучше Санта-Фе взять новый из Корее, раз 5 лучше Рав4
У корейцев же задиры на цилиндрах, зачем их покупать?
1
3
Ответить
евгений
Барнаул
Себастьян Леб
Для кого вообще это все, если целевая аудитория тоеты во всем мире это люди за 40 без каких либо драйверских амбиций?
Для которых машина как бытовая техника, способ перемещения из точки А в точку Б.
Ну не скажи, у нас молодеж на 30 летних тойотах катается, потому что на новое денег нет, просто для нас это все недоступно, в тех же штатах рав4 на 2 месте по продажам, он по себестоимости для среднего американца дещевле чем лада гранта для россиянина
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Plaam-2
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
На вкус и цвет, как говорится
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Они согласятся принять, но только без жителей
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Goldenwick
аа, ну началось, тогда уж лучше 2011, когда машину мог купить в автосалоне и был выбор нормальный)
Тогда уж лучше в 1986, когда в детский сад ходил и в ксуй не дул. Нашел палку во дворе и довольный играешь ей😆😆😆
1
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
Рав 4, 5го поколения моя несбыточная мечта))
1
1
Ответить
26934399
Kabelb
Обсуждайте и сейчас! Кто мешает?) обсуждать можно хоть сколько и хоть что. А вот воплотят это единицы! Все равно эту машину нам бы не завозили, только под заказ, а это и сейчас можно будет сделать
Прекрати - тогда были отзывы владельцев , многообразие новых машин...и покупали до пандемии, вообще - очень неплохо..я вот внезависимости от пробега менял через 5 лет, просто надоедала, а многие знакомые - 3 года. Что сейчас обсуждать - праворульку из Японии или китайца... причем и китайцев в отзывах с гулькин...
 
 
Ответить
5868212
Интересно, данные о стоимости в статье не указывают.
 
 
Ответить
KirillTA
EsGT
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Сейчас китайцы любой дизайн могут сделать, убери шильдик и с пяти метров не поймешь, что за марка. Но вот если подойти ближе и посмотреть внимательно, то сразу понятно будет, где марка с многолетней историей, а где тяп-ляп по мотивам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7460
Kabelb
Ну так вроде же и с силовой установкой поработали. 306 л.с. же. Вроде стандартного нет такого равчика
Есть в Америке
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7460
vadik5687
А лепить M на овощные дизельные бмв это нормально?
Ах да, это другое...
И там не нормально.
сочувствующий
 
 
Ответить
26280880
Всё ЕС не надо, сильно много бесполезных нахлебников. Достаточно Германии, Франции и Италии.
Италия то как-раз в числе нахлебников)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Россия может вступить в ЕС? Чисто теоретически
Ради этого вступать в это логово не стоит)))))
 
1
Ответить
sergey shu
Acevan
Все таки на дроме уникальная тусовка.

Такого количества нытиков и всепропальщиков, готовых стенать по любому поводу, ни в какой телеге не водится.
Две трети комментаторов...к зоне .ru отношения не имеют...по этому и ноют...
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
EsGT
Уберите шилдик тоеты и я поверю, если скажите что это какой-то китаец. Какой бы не была хорошей эта машина, он уродлива и не самобытна.
Точно лучше выглядит, чем Camry и особеено Corolla =)
 
 
Ответить
Kabelb
26934399
Прекрати - тогда были отзывы владельцев , многообразие новых машин...и покупали до пандемии, вообще - очень неплохо..я вот внезависимости от пробега менял через 5 лет, просто надоедала, а многие знакомые...
Какое многообразие новых машин? Все одно и тоже!!! И Хватит ныть!!! Праворульки и китайцы ему не подходят, многие ездят и нормально!!!
 
1
Ответить
7514110
Красноярск
Plaam-2
Тогда приведите пример неуродливой и "самобытной" машины ценой как у RAV - ее цена, например, в том же Китае от 1.6 млн до 2.5 млн за гибрид. Жду примеров за эту цену (кроссоверы конечно, а не седаны и тп)
Уаз патриот
 
 
Ответить
7514110
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без красной прострочки на сидушках это никакой не спорт!
И без красной повязки на руле
1
 
Ответить