Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самым популярным новым автомобилем на Дальнем Востоке второй год подряд стала Toyota RAV4

Самым популярным новым автомобилем на Дальнем Востоке второй год подряд стала Toyota RAV4

19 Января 2018 | 13527 просмотров

По результатам 2017 года в регионах Дальневосточного федерального округа продали 13,4 тысячи новых легковых автомобилей, что на 10% больше, чем годом ранее.

Самой популярной моделью местного первичного рынка второй год подряд является кроссовер Toyota RAV4, в 2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки, что на 15,6% больше, чем в 2016 году, сообщает аналитическое агентство «Автостат». На втором месте по популярности находится Toyota Land Cruiser 200 (721 шт.; -18,2%). Третью позицию занимает UAZ Patriot, реализованный с января по декабрь в объеме 676 автомобилей (-2,6%). Далее идут Toyota Land Cruiser Prado (658 шт., -16,9%) и Hyundai Creta (519 шт., рост в 4,3 раза). В Топ-10 дальневосточного рынка также вошли Nissan Terrano, Nissan X-Trail, Hyundai Solaris, Lexus RX и Lexus LX.

Напомним, в состав ДВО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край и Чукотский автономный округ.

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
Продам уши от мертвого осла.
168
42
Ответить
  
Сообщений: 12763
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Продам уши от мертвого осла.
159
45
Ответить
Дмитрий
Советский
Да она много где популярна.......
56
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
241
28
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
А где же Киа Рио?
36
53
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Синий цвет вроде как уже не предлагают.
8
18
Ответить
  
Сообщений: 12763
У Креты есть потенциал побороться за первое место в этом году
Продам уши от мертвого осла.
25
137
Ответить
     
Сообщений: 628302
Leopard
А где же Киа Рио?
Никак
Движение - жизнь
41
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
хера се, откель на дв столько миллионеров?
MDX
115
21
Ответить
Москва
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
94
48
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Поехал бы, но трактором не владею
78
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
105
37
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
26
36
Ответить
роман
Владивосток
Я про это и говорю УАЗы у нас берут. У меня на работе по мимо меня ещё два уазика пикапа купили в декабре 2017 года. Да и на улицах их встречается достаточно при этом в хорошем внедорожном тюнинге.
26
27
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
"Руссо туристо - облико моралле"
82
140
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
Думаецо, что это Гос заказ львиная доля покупашек патриков.
Ну то бишь для госорганов
139
14
Ответить
 
Сообщений: 4402
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Да там прадики новые берут с правым рулём, так что рав эт ерунда
121
11
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
sarbaz81
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
чой то Ямал то Уральский округ .
6
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
С этими то всё понятно, а УАЗик там чё делает?))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
33
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Leopard
А где же Киа Рио?
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
125
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
29
43
Ответить
"2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки"

На весь регион за год ~1250 штук..... это богатый регион ??????????????
141
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
все что дешевле там берут не в салоне, а с аукциона
79
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
так это сколько продали через официальных дилеров или сколько поставили на учет в местных ГИБДД? ведь можно приехать из ДВ в Москву и купить дешевле, чем в ДВ
6
25
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
64
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Создан ,для великих подвигов,з...цу свою возить
10
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Новый Рав 4 с ПРулем купить в РФ нельзя, это для справки, ну и для "не упоротых" ))
63
20
Ответить
Сергей
Новосибирск
Venceremos!
Думаецо, что это Гос заказ львиная доля покупашек патриков.
Ну то бишь для госорганов
стопятьдесят процентов так и есть, ГУИНы всякие и им подобные Госслужбы, я в этом прямо уверен. В этом и есть та львиная доля показателей продаж.
34
4
Ответить
5745643
Тавричанка
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
А ничего, что цены тоже "богатые"?
45
2
Ответить
"Напомним, в состав ДВО входят......", а может в "состав ДФО", а то как то несолидно, не знать где живёшь и как это место называется правильно
28
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
Какую? РАВ-4 новую с салона например?
11
29
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДФО купили 1% от новых проданных машин при 4% от общего населения РФ. Гордиться тут нечем.
Ну и ещё туда входят Якутия, Магадан, Чукотка т.е. "Севера" и Сахалин. Отсюда и специфика (и цена) машин.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
56
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
В салонах с правым рулём не продаётся
32
1
Ответить
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств...
77
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек бензин да на подорожавший штраф за езду без осаго. Уверен многие читают эту новость, и у них кулаки белеют, выходит комментаторы то местные двуличные лгуны и жулики, противно както аж стало. Люди думают как не сдохнуть от зарплаты до зарплаты а они там жируют и прибедняются, замучали их видите ли поборами!!!
46
107
Ответить
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
24
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
Вы га количество посмотрите купленных авто и на количество жителей ДВ. Не смущает?
46
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
А, на втором месте двухсотый крузак. Ну это вообще финиш!
37
17
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
И цены на продукты выше.
26
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
Просто Прадиков в статистике нет, они слишком дорого стоят, вдруг налоговая заинтересуется, откуда средства ))
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сергей
стопятьдесят процентов так и есть, ГУИНы всякие и им подобные Госслужбы, я в этом прямо уверен. В этом и есть та львиная доля показателей продаж.
Да УИНам они нафиг? Милицие/полицие и сельские администрации. У нас так померанец мере в сибири
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
В то время как на ДВ проживает 6 млн человек.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
И да - в тему госзаказов на патрики. Автотаз и уаз оч спасает госзаказ. 90 процентов автопарка силовых структур комплектуется за счёт отечественного производителя, что даёт существенный прирост статистике продаж русавтопрома
24
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
все дешевое там просто берут не в салонах, а с аукционах, что в статистику не попадает
46
 
Ответить
Москва
5745643
А ничего, что цены тоже "богатые"?
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом"
В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве.
Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов...
Много везется импорта из Китая и Кореи-мебель шмотки - тоже недорого
Так на что там цены "богатые" тогда? на "испанский хамон" и сыр "дор блюю"? 99% населения такого не ест.
33
52
Ответить
После Фукусимы на ДВ теперь живут люди Х . Шутка
11
30
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Комментаторы из Владика пишут, а РАВ4 с Крузаками в Якутии с Сахалином покупают...очевидно жеж
20
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
То то часто леса гореть стали, может и не горят леса то? Может китайцам продаются незаконно да Крузаки покупаются себе дочке любовнице и всей родне, а потом следы заметают. http://tass.ru/proisshestviya/...
13
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез. Так тетки как услышат так сразу жалом водят МММ КАКОЙ МУЩЩИНА. Чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. У девчонок зп 8-12к.,
за доплату 800 руб в месяц друг дружке глотки рвали мат шум крик. Заведующая потом вообще отменила доплату. А на ДВ крузаки значит раскупают в очередь стоят.
29
58
Ответить
7438854
Ефим
И цены на продукты выше.
В Москве проезд на общественном транспорте 55р интересно как у них??
16
1
Ответить
7438854
Venceremos!
И да - в тему госзаказов на патрики. Автотаз и уаз оч спасает госзаказ. 90 процентов автопарка силовых структур комплектуется за счёт отечественного производителя, что даёт существенный прирост статистике продаж русавтопрома
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
 
15
Ответить
7438854
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
Прадо Чертов смартфон.
1
17
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Такое бывает не только от богатства, но и от лени, а также от восприятия мира через призму, что мне все время кто-то, что-то должен, и вообще все пи..расы, а я Дартаньян.
14
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
А где же Киа Рио?
ценовой сегмент рио - это 1 млн рублей.
за 1 млн рублей на ДВ в подавляющем большинстве предпочитают покупать машины из япии без пробега по рф или с левым рулем но более высокого класса.
65
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
лет пяти, но Безпробежную! :)
17
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Тигуан не выдержал вообще ни с чем..
32
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vanko14
хера се, откель на дв столько миллионеров?
:-)))))))))))))
рав+ ТЛК+прадо - продано 2620 новых авто.
население ДФО - 6,293 млн человек - 4,8% населения страны, на 40% территории страны.

это ажна 0,04% населения позволило себе купить автомобили этих трех марок.

много говоришь???
61
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
На Камчатке много Патриотов покупается.
Здесь этот динозавр вполне уместен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Никогда не нравился рафик, не лежит к нему.
26
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ahakov
чой то Ямал то Уральский округ .
А посмотри по карте и так загугли кто куда относится, тем более купил я её в Челябинске )))
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
85
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
Что за нытьё не по теме? У Вас в регионе никто никогда не покупал Крузак?
29
3
Ответить
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Ну не Алфа а обычный Приус а если совсем честно то Аква по такой цене .
10
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Нет, берём пример с Императора - там на немецком премиуме с «рулём в бардачке» за хороший понт ездить, а мы на русском маргиналиуме покатаемся. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
AndreySurgut
Никогда не нравился рафик, не лежит к нему.
Он и не может нравиться - их берут исключительно по расчету))
"Руссо туристо - облико моралле"
13
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
где же этот город чудесный где дамы жалом водят, когда у тебя зп 45 тысяч
поеду туда за дамами)))
36
6
Ответить
     
Сообщений: 3768
ПАЛАСИО
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Я думаю, будь они в одной ценовой категории, у Патриота шансов было бы мало.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
14
2
Ответить
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Мне кажется некоторые гавнятся из-за невозможности прицепить такие авто и неумения ездить на правом руле.

Мне в принципе стремно лететь во владик за авто (выбрать нормальный, потом гнать неделю, при этом руль не там где нада))), но блин раз уж у нас такая большая площадь и наш автопром не торопиться идти к покупателю, то ничего плохого в том что покупатель сам решает что и где ему брать.
Переселить ЦФО на ДФО и все бы так же катались на пруле.
51
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
жизнь вообще забавная штука, а вас, судя по высказанному, туда на годик закинуть, не то что забавно будет, обхохочитесь!!!
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Судя по популярности террано и отсутствии в списке дастера, дальневосточники ваще не знают, что из себя представляет "Террано", и думают, что это наследник того терранчика, которого они кулями завозили в 90-е.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
15
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
Логика железная, правда напоминает такую: "Интересно, "муму" написал тургенев, а памятник лермонтову..."
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Ты цены в магазинах на ДВ давно видел? А счета за коммуналку? В Хабаровске цены кажутся большими, а что творится у Якутов и Камчатке...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
31
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
жизнь вообще забавная штука, а вас, судя по высказанному, туда на годик закинуть, не то что забавно будет, обхохочитесь!!!
я как раз оттуда чуть больше годика назад уехал)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Вы га количество посмотрите купленных авто и на количество жителей ДВ. Не смущает?
Вам есть куда расти...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
каталог дром - рав 4 для Японии - производство прекращено в 2016 году - дальше продолжать?
или ты по принципу лишь бы пукнуть?
29
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
Здесь климат такой - РАВы на деревьях вместо шишек растут.
Только забраться на дерево и сорвать лень.
Подбираем с земли всякий перезрелый хлам, на нём и ездим. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
2
Ответить
8613593
Владивосток
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
снизу
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
Если ты купил рафик, то у тебя и так праздник...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3768
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
Ещё один. Вы если в карман к дальневосточникам хотите заглянуть, доходы с расходами сопоставляйте
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Ну чего сразу двигатель? Привяжут получше... А масло ест- значит живая.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
3
Ответить
8613593
Владивосток
Удачно Зашёл
Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств...
))))))))) никто не хочет уже ЛЯМ ТИПА дадим только езжайте))))))))))
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
чего странного.
Машин то мизер продано.
Основная масса нищебродов берут бу.
А те, кто в остальных регионах берет бМВ и мерседесы, там берет дешманский рав4
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
24
Ответить
9419313
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Ну ты и заливаешь за 70 тысяч трактористы даже на Сахалине и Камчатке найдутся(не говоря о приморье),причем не пьющие-скорее всего чтото не договаривает,или доверия к этому работодателю у местных нет как к особенно "честному", либо большие задержки зарплаты и время простоя по причине ремонта не оплачивается
43
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sandro Great
Мне кажется некоторые гавнятся из-за невозможности прицепить такие авто и неумения ездить на правом руле. Мне в принципе стремно лететь во владик за авто (выбрать нормальный, потом гнать неделю, при...
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды.

проследние две машины, одна из них абсолютно новая - привозил посредством фирмы,занимающейся японскими ауками, и неделю гнать не надо - машину отправить Владивосток - Спб - полтиник рублей стоит.
Сейчас не 90-е, есть интернет и масса юридически чистых фирм с длительной положительной историей сотрудничества.

а все эти типа руль в бардачке, обгонять сложно - дешевые понты неудачников с кучей комплексов, которые в добавок к этому водЯтелы, а не водители
51
20
Ответить
     
Сообщений: 3768
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Есть такое слово - кредит
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
5
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вот так и думаешь, кто эти Тойоты покупает, в Москве совсем их мало видно.
А оказывается по старой памяти все на ДВ они.
3
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
не хочу подписываться
Судя по популярности террано и отсутствии в списке дастера, дальневосточники ваще не знают, что из себя представляет "Террано", и думают, что это наследник того терранчика, которого они кулями завозили в 90-е.
У Террано внешность более симпатичная, если про эту машину вообще такое сказать можно.
На Ниссан немного похож.
Но Дастер в своей Фаза-2 стал чуть менее убог в салоне, при этом стоит дешевле, поэтому тут чистой воды вкусовщина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Sflaj
Ещё один. Вы если в карман к дальневосточникам хотите заглянуть, доходы с расходами сопоставляйте
А что там с расходами? Морепродукты дешевые, ПРуль дешевле чем в Сибири, недвижка подороже, ЗП во Владике выше, город то портовый, потому очень и очень экономически развитый. Так о каких расходах речь? Бензин и коммуналка дороже?
5
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
я как раз оттуда чуть больше годика назад уехал)
странно, если ты оттуда, тогда непонятно твое удивление
10
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
И цены на продукты выше.
На морепродукты явно ниже чем по всей стране, за остальные не знаю.
3
13
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Чушь не пиши. Нет таких зп у простых трактористов. 20-30 тыс. рублей в среднем по региону. За 70 тыс. рублей большая часть наших "манагеров" на трактористов переучится.
45
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
А тебе немцы такое сидение в качестве бесплатной опции установили?!
28
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
У нас в Барнауле чекиста на тонированном прадике возили. видел его на 9 мая как он с попом главным братался возле администрации.
14
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
Приезжай к нам в Приморье! И мешков для бабок по-больше захвати с собой!)))
23
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
странно, если ты оттуда, тогда непонятно твое удивление
это был сарказм, почему так я прекрасно понимаю
1
1
Ответить
Евгений из СПб
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды. проследние две машины, одна из них абсолютно...
Ну к примеру для машины до ляма, 50 не так и мало...
По поводу обгона, водителю со стажем от пяти лет возможно по фигу и то не всем...
Глупо же отрицать более безопасный обгон на левом руле.
Родись я во Владике, думаю на 99% рассуждал бы как вы )
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Георгий Радонежский
Ну не Алфа а обычный Приус а если совсем честно то Аква по такой цене .
объявления дром: https://vladivostok.drom.ru/to... приус альфа 14 год - 829 на старте https://vladivostok.drom.ru/la... лада веста - 853 цена продажи что не честно?
21
4
Ответить
9419313
Дром в новости не обьясняет почему такая статистика-из всех моих знакомых в основном все ездят на правильном руле ценой от 200 тысяч до 1млн,и только один купил Прадо с салона за 3 млн-он то и попал в статистику остальные даже не вошли.В огромном дворе на сотни машин только несколько с левым рулем купленных у дилера и среди них в основном джипы с ценой от 2 млн
29
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sandro Great
Ну к примеру для машины до ляма, 50 не так и мало...
По поводу обгона, водителю со стажем от пяти лет возможно по фигу и то не всем...
Глупо же отрицать более безопасный обгон на левом руле.
Родись я во Владике, думаю на 99% рассуждал бы как вы )
:-)))
во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем, о чем еще говорить????

про глупо отрицать - не уверен, не обгоняй, зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться:-)))
на самом деле - это вопрос очень не простой - но есть статистика аварий - сравните Приморье и регион из средней полосы страны - сколько со смертельным исходом, процент от общего количества ДТП - очень удивитесь, где безопаснее....

про 50 для машины до ляма -так у нас страна как бы не маленькая
21
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sarbaz81
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
в поволжье гранта, на кавказе веста https://www.autostat.ru/tags/3/
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а в мск? в спб? что популярно? мерсы, ауди, и ренджроверы?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Leopard
А где же Киа Рио?
до них не доезжают они, разбирают все уже на урале
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
dimasur86
а в мск? в спб? что популярно? мерсы, ауди, и ренджроверы?
Рио и солярисы в службах такси и каршеринга.
Думаю их больше всего берут, так как машины больше года не живут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Интересно сколько упоротых с Кемерово купили левый руль ? Речь идёт ,а неодекватах ,для которых хоть правый ,хоть левый ))) Сам 6 лет на правом руле езжу и охрениваю сколько по городу упоротых на левом ездиют
19
10
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
большая половина УАЗов в гос.организации и под бизнес ушло..
7
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Евгений из СПб
:-))) во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем, о чем еще говорить???? про глупо отрицать - не уверен, не обгоняй, зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться:-)))...
В автошколах уже все машины с левым рулем, даже Prius ( которые встречаются на дороге) Во Владивостоке с 1992 года. Ездил всегда на правом руле, но сейчас на левом. Не хочу возвращаться на правый. При обгоне левый руль намного предпочтительней ( особенно на трассе :Владивосток-Находка)
20
9
Ответить
Евгений из СПб
:-))) во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем, о чем еще говорить???? про глупо отрицать - не уверен, не обгоняй, зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться:-)))...
"во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем" --- ну мля ))) так то понятно )))
" зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться" --- 90% времени за рулем с пассажиром, отметаем пункт )
" сравните Приморье и регион из средней полосы страны - сколько со смертельным исходом, процент от общего количества ДТП - очень удивитесь, где безопаснее...." --- возможно, но будет полнее дополнить смертельные ДТП на кол-во машин в регионе.
"про 50 для машины до ляма -так у нас страна как бы не маленькая"--- согласен что полтос для такого расстояния не много. Но ДВшник этот полтос на резину и ништяки потратит в отличие ЦФошника ) К тому же ДВшник по приезду машину пощщупать может, посмотреть, житель ЦФО этого лишен, поэтому и солярис новый ))))
8
1
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Вроде как про первичный рынок говорят?! Причём тут правый руль?
6
1
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
Может быть китайские фрукты во Владивостоке и дешевле чем в Москве, но вот отечественное детское питание (одно и тоже) во Владивостоке дороже в два раза чем в Москве
13
 
Ответить
sarbaz81
Что за нытьё не по теме? У Вас в регионе никто никогда не покупал Крузак?
Я был в Сочи прошлым летом, Краснодарский край, так там крузак даже в потоке отличить не могут ибо не знают как он выглядит, на такси ехал из аэропорта, водила говорит какой то джипик вон чёрный едет и мешает проехать, плетётся. Я говорю джипик??? Ну вообще то это двухсотка новая, он дааааа??? А откуда ты?? Владивосток детка)))))) А леек новых 570 ваще штуки четыре за три недели видел всего и те все на московских номерах, а у нас их уже пруд пруди, молчу уже о крузаках...
15
3
Ответить
Fender
На ДВ давно уже в машинах не разбираются
9
17
Ответить
Евгений из СПб
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды. проследние две машины, одна из них абсолютно...
а чё их путать, я тоже вечно с правого на левый прыгаю, запомни одну аксиому, неважно как руль правый левый, поворотники всегда у окна и делов то
12
 
Ответить
Fender
На ДВ давно уже в машинах не разбираются
Ну да, не разбираются, я тебе даже скажу причину этого безобразия, в отличии от центр. России, мы просто лежим очень мало под своей ласточкой, даже если она и б/у из Японии, зато вы там в тазах и корытах шарите на ура... ну да ладно мы не в обиде пусть это вам будет +ом)))
27
7
Ответить
Урюпинск
Мда уж...Ну и вкусы
5
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В ДФО живет 6 183 000 человек, купили 13 400 новых автомобилей, итого примерно каждый 462-й житель. Население поволжья - 29 637 000 человек. Купили 361 100 новых машин. С обновкой поздравляли каждого 82-го жителя ПФО.
То есть, населения в 5 раз больше, новых машин взяли в 27 раз больше примерно, но и дешевле они в 5 раз.
А еще накинуть сюда, что пруль завозится больше, новых тойот в поволжье тоже не меньше купили, то средний уровень жизни примерно одинаков.
Так то вообще с этих цифр можно сотню противоположных выводов наделать, статистика она такая
мыши тупые они всегда поддакивают
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31326
На фото руль левый.Популярен на ДВ?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
6
Ответить
бесстрашный 1
На фото руль левый.Популярен на ДВ?
капец у вас логика железная, вы еще скажите оо у них и жены русские, разве там не узкоглазые популярны???
10
4
Ответить
сантила242
Хабаровск
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю.
9
16
Ответить
сантила242
Хабаровск
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Ты на ДВ переедь и поживи тут лет 5 вот тогда я посмотрю на тебя упоротого.
14
6
Ответить
сантила242
Хабаровск
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
Нормальная машина для ДВ- это королла разных годов! Западу ни когда не понять ДВ! Мы брали и будем брать машины с ЯПОНИИ!!!
23
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey Shvetsov
В автошколах уже все машины с левым рулем, даже Prius ( которые встречаются на дороге) Во Владивостоке с 1992 года. Ездил всегда на правом руле, но сейчас на левом. Не хочу возвращаться на правый. При обгоне левый руль намного предпочтительней ( особенно на трассе :Владивосток-Находка)
в автошколах с 1992 года все авто с левым рулем???

про правый/левый - не хочешь, не возвращайся - тебе никто силой не заставляет:-)))

про при обгоне намного предпочтительней, особенно на трассе Владивосток - Находка - там 90% - это НП или сплошная - там вообще обонять нельзя:-))))
11
3
Ответить
8613593
Владивосток
Fender
На ДВ давно уже в машинах не разбираются
Куда нам, в землянках прячемся по улицам тигры ходють
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sandro Great
"во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем" --- ну мля ))) так то понятно ))) " зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться" --- 90% времени за рулем...
:-)))
по численности авто на душу населения - Приморье в лидерах по стране, так же в лидерах по количеству авто как таковых.

про выберет новый солярис - конечно выберет солярис - потому что он типа на гарантии.
здесь менталитет другой - привит автовазом:
- машина - чтобы ездила надо ремонтировать, постоянно;
- солярис - новый не хочу тратится/ремнотировать - у меня еще автокредит три года, денег нет - только новый и на гарантии.

на ДВ - по другому - в подавляющем большинстве люди уверены в качестве машин с внутреннего рынка, поэтому смело берут авто в возрасте 3-5 лет и еще столько же как минимум спокойно отъезжают без всяких проблем.
и им пофиг на гарантию, она просто не нужна.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
Так там продажи новых авто почти нулевые.В бюджетном сегменте один Солярис и тот даже не в Топ-3,все остальное пруди,да и их с каждым годом все меньше.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
Это в каком городе так?Юг или Центр России?
3
 
Ответить
Москва
Удачно Зашёл
Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств...
вот так приятель и говорит - не загонишь на трактор, все хотят быть директорами, юристами, банкирами... а еще лучше - ничего не делать, слегка напрягся, срубил "штуку баксов" и свободен. Привыкли на перепродаже прулей так жить за 20 лет, теперь на полный рабочий день трудно затянуть. Праворульная кормушка ушла, а перестроиться -сложно. Сидят по форумам в рабочее время, жалуются. Найти можно на трактор, но уж вообще неимущих, им 70 тыс.р - деньги хорошие. Но как то получается, что эти, совсем неимущие - как правило пьянь и прочие неблагополучные, разгильдяйство, постоянно какие то срывы, нельзя надеяться. А кто непьющ и с нормальной головой - увы, не хотят, видимо есть еще заначки или чем то пробавляются, все таки портово-пограничный город, потоки импорта, масса вариантов для интеллектуального труда.
Короче - а ты пойдещ на трактор ежедневно с 9 до 18, за 70 тыс руб? подозреваю, что лучше будешь в офисе за 25 тыс стул греть и на форуме тусить
12
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
сантила242
Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю.
В Хабаровске все настолько дорого?
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Евгений из СПб
в автошколах с 1992 года все авто с левым рулем???

про правый/левый - не хочешь, не возвращайся - тебе никто силой не заставляет:-)))

про при обгоне намного предпочтительней, особенно на трассе Владивосток - Находка - там 90% - это НП или сплошная - там вообще обонять нельзя:-))))
Точку не поставил, поэтому получилось как одно предложение.)) Я во Владе с 92 года. Сейчас все машины в автошколах ( которые встречаются на дороге) леворульные. На упомянутой трассе обгоняю только в зоне действия прерывистой разметки. Я ведь не просто так привел в пример эту трассу. Там очень часто и долго можно «овощишь» за каким-нибудь грузовичком или фурой, а обогнать нельзя ( 90 % сплошной) , и вот прерывистая и ты лучше видишь встречку)) Правый руль- это дичь при обгонах в России. IMHO.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
8613593
Куда нам, в землянках прячемся по улицам тигры ходють
Так и знал.Хорошо хоть в землянках интернет есть))
3
1
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
не рви на жп волосы, читай внимательнее - популярный СРЕДИ НОВЫХ купленных. А богатенькая прослойка на ДВ есть-и немало (лес, рыба, прули, таможня, перегон импорта, да местные кафе рестораны-бары-нотариусы и прочие услуги, да и военка большие ЗП стала получать, а на ДВ военки много)

ДВ - много лет ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН, напомню
6
5
Ответить
10125729
Sflaj
Я думаю, будь они в одной ценовой категории, у Патриота шансов было бы мало.
Будь Прадо в одной ценовой категории с Гелендвагеном у него тоже шансов бы не было . Такова твоя логика )
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
Новосибирск:
2000 год - 1,4 млн жителей
2018 год - 1,6 млн жителей

Владивосток:
2000 год - 600 тыс жителей
2018 год - 600 тыс жителей

Странно - почему население "бедного и плохого" Нска - растет, а население прекрасного Владивостока - нет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
9
Ответить
Статья попахивает рекламой. Это тоже самое что сказать: "в Калининградской области второй год подряд продажи TOYOTA сокращаются" или еще пример: "в семье Ивановых среди автомобильных предпочтений второй год подряд лидирует TOYOTA"...
6
1
Ответить
Москва
Sflaj
Ты цены в магазинах на ДВ давно видел? А счета за коммуналку? В Хабаровске цены кажутся большими, а что творится у Якутов и Камчатке...
в Москве 1 кВт для квартир - 6,55 руб
на ДВ 4.12
--------------
но коммуналка-примерно одинакова с московской (сравнивал из интереса с родственниками). Но ни к чему сейчас вот эти выкрики жалобные, типа "а вот мы тут самые страдальцы" - если вам начнут перечислять жалобы и свои проблемы жителей ВСЕХ регионов -утонете. Лучше всего ФАКТЫ, без эмоций и хохляцкого "мне больше всех недодали". А факты говорят сами за себы. 1) ДВ - это ДОТАЦИОННЫЙ регион, который от страны ежегодно получает около 60 млрд руб. 2) много богатых людей, потому и цены высокие на жильё-проявление платежеспособного спроса. 3) много богатых - потому количество НОВЫХ РАВ, ПРАДО, Крузаков - высокое. И рядовые бабы щеголяют в норковых шубах, да на равчиках пусть и прульных... и миллиардеров типа Дарькина ПУшкарева и прочих немало... притом что дотационный регион. А так то-жалобы я готов послушать и даже головой покиваю. Но только реально бедные люди (которые там все таки есть , таково рыло российского капитализма - это не Вы и не прочие присутствующие на форуме)
9
10
Ответить
Е М
вот так приятель и говорит - не загонишь на трактор, все хотят быть директорами, юристами, банкирами... а еще лучше - ничего не делать, слегка напрягся, срубил "штуку баксов" и свободен. Привыкли...
Вот чё за люди, мне пофиг что тебе там твой псевдоприятель лепит. Ты знаешь чем я занимаюсь, какой стул, каие форумы, ты время посмотри ночь сижу дома, тебе вот пишу. Какой нафиг трактор, сомневается он, я что тракторист. Тебе бы так стул просиживать как я, может бы и страдал бы так горемыка, не сетовал бы на свою долюшку тяжкую. У нас только метлой мести умеют своей поганой, попу подняли и работать, а то гляди ты ДВ сплошные миллионеры, реально вымораживаете своим нытьём...
2
8
Ответить
Москва
9419313
Ну ты и заливаешь за 70 тысяч трактористы даже на Сахалине и Камчатке найдутся(не говоря о приморье),причем не пьющие-скорее всего чтото не договаривает,или доверия к этому работодателю у местных нет как...
нет-нет, именно невозможно на 70 тыс найти нормального НЕПЬЮЩЕГО тракториста , местного русского. (Владивосток все же русский город, не китайский и не японский, напомню, если кто забыл)
находили распидяев, но пьянки и безалаберность - сегодня не допустимы в работе, потому расставались. А трезвых добросовестных парней - найти не могут, те амбиции имеют высокие, впатлу им на тракторе почему то. Может обленились, может-понты превыше всего... Вы как объясните?
кстати, если хотите - Вас туда предложу, пойдете?
4
7
Ответить
Москва
Radic
Чушь не пиши. Нет таких зп у простых трактористов. 20-30 тыс. рублей в среднем по региону. За 70 тыс. рублей большая часть наших "манагеров" на трактористов переучится.
чего далеко ходить... Пойдешь? или бла-бла и остался на форуме?
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
dimasur86
а в мск? в спб? что популярно? мерсы, ауди, и ренджроверы?
"Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2017 году в Санкт-Петербурге было реализовано 100,7 тыс. новых автомобилей, что на 17,6% больше, чем годом ранее. Самым продаваемым в Северной столице автомобилем остался Hyundai Solaris, в прошлом году реализованный в количестве 6,7 тыс. штук (+14,6%)." (с)

"Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 2017 год в Москве было реализовано чуть более 213 тысяч новых легковых автомобилей – на 6,4% больше, чем годом ранее. При этом лидером столичного рынка впервые стал KIA Rio." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Сколько упоротых на Западе ищут Кресту с левым?
13
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
На РАВчик новый или ТЛК и потратиться не грех,а легковой проще взять б.у .
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Yuki-Turbo
С этими то всё понятно, а УАЗик там чё делает?))))
А если нет денег на Прадо,но грязь месить надо?
2
1
Ответить
Москва
сантила242
Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю.
Камчатка и Якутия - еще понятно. Но Хабаровск и Владивосток - цены как и в других регионах страны (не считая теплого юга , Кубань краснодар- там продукты действительно на 30% дешевле) .
Что, реально не пойдешь на 70 тыс руб, потому что невозможно на эти деньги прожить? а соседний комментарий сказал, что я вру, потому что на 70 тыс - с удовольствием бы и манагеры ломанулись, переучась. Так кто из вас прав? Спасибо хоть тебе, косвенно подтверждаешь, что не вру
6
4
Ответить
Москва
сантила242
Ты на ДВ переедь и поживи тут лет 5 вот тогда я посмотрю на тебя упоротого.
высока вероятность, что у тебя украинская фамилия. Угадал?
3
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
bRUtality
Тигуан не выдержал вообще ни с чем..
Тигуан,Рапид,Гранта..Какие смешные слова!
12
5
Ответить
    
Сообщений: 36344
Sflaj
Ещё один. Вы если в карман к дальневосточникам хотите заглянуть, доходы с расходами сопоставляйте
ну когда америку с германиями в пример приводят по зарплатам, про расходы почему то никто не пишет.
тут почему должно быть по другому?
8
2
Ответить
Е М
в Москве 1 кВт для квартир - 6,55 руб на ДВ 4.12 -------------- но коммуналка-примерно одинакова с московской (сравнивал из интереса с родственниками). Но ни к чему сейчас вот эти выкрики жалобные,...
Дотационный регион говаришь???? Если бы не московское ***** которое сюда припёрлось и вывозит лес, рыбу, металл в страны АТР, возможно бы были бы далеко не дотационным. Опять же Китай тут, а таможится всё где???? в Москве, деньги куда, в Москву и товарняки по стране туда сюда ездят, а денег в бюджет хрен. Газ в Китай провели, тут бы хоть в одну деревню завели, опять же зачем, тут не люди живут, не русские.... Дарькин и Пушкарёв говоришь, а где таких Пушкодарькиных нет??? У вас там в вашей кукуевке??? Все кристально честные??? своих для начала перечислите, это я не в защиту этих ******ов, не подумайте чего. И вопрос если тут всё так зашибись, чё свалил то отсюда??? Есть вариант ответа, мож нахапал да подальше, чтобы не замели, а?
19
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
А вместо нового Рава можно 3 Приуса косорылых купить, на одном ездить, а два продать подороже, а потом через полгода и этот продать подороже, и купить ещё 3 Приуса.
Вопрос: зачем этот русский неправильный Рав, когда такое настоящее чудо стоИт почти бесплатно?
8
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сделал небольшой анализ статистики. Все цифры можно получить самостоятельно:
В среднем по РФ продано 1 авто на 92 человека
В среднем по ДВ продано 1 авто на 461 чел.
Показатель благосостояния. Если убрать ввоз ПР авто и пересадить на новые, все равно ДВ отстанет по покупаемости машин от среднего показателя по РФ раза так в два.
Все, у кого есть возможность, и нет "теплого места", пытаются оттуда уехать.
А ведь такие прекрасные края...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
neznaika842
Он и не может нравиться - их берут исключительно по расчету))
У нас от тигуана все тащатся,и стар и млад,но ска по расчёту ненавистный равчик хватают , а на приборку фото тигуана наклеивают.Едут на эту фотку глядят ,плачут и приговаривают между всхлипами с соплями:"я тебя только хочууу..."И в Омерике этот рав подлый сразу после пикапов по продажам...
17
6
Ответить
    
Сообщений: 36344
любительпива
Интересно сколько упоротых с Кемерово купили левый руль ? Речь идёт ,а неодекватах ,для которых хоть правый ,хоть левый ))) Сам 6 лет на правом руле езжу и охрениваю сколько по городу упоротых на левом ездиют
это от пива ...
меньше пей и охеревать меньше будешь,
как то ехал с Кабардинки в сторону Геленджика. причём на старой копейке . обогнал меня один на пруле. довольно лихо. но упёрся в грузовик .Обогнать не может .
пришлось дёрнуть и его и грузовик.
это часом не ты был?
и таких случаев по кубани у меня было лом.
но в сети зато все проффи , всем удобно и проблем никаких.
Женёк с Питера себе на ПР руки с шеей удлиняет...Видать азиатская мода и до нас докатился.
5
18
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ezalabasov
Вот так и думаешь, кто эти Тойоты покупает, в Москве совсем их мало видно.
А оказывается по старой памяти все на ДВ они.
Да и в мире Тойота загадочная больше всех продаёт.Автопарк в РФ: Тойота посла Ваза ,вторая значит.Удивительно,вапще!
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36344
Удачно Зашёл
Ну да, не разбираются, я тебе даже скажу причину этого безобразия, в отличии от центр. России, мы просто лежим очень мало под своей ласточкой, даже если она и б/у из Японии, зато вы там в тазах и корытах шарите на ура... ну да ладно мы не в обиде пусть это вам будет +ом)))
а чего лежать то. расходники только меняй . ДВС, Акпп. интересно кому они всё это продают? http://baza.drom.ru/novosibir...
3
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
постоянство тоже признак
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Гос.структуры (в основном) покупают УАЗ, а прадо в основном покупаются БП с ПР
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
JumanGEE
Новосибирск:
2000 год - 1,4 млн жителей
2018 год - 1,6 млн жителей

Владивосток:
2000 год - 600 тыс жителей
2018 год - 600 тыс жителей

Странно - почему население "бедного и плохого" Нска - растет, а население прекрасного Владивостока - нет?
видать в Новосибе свет рано вечером отключают, и народу больше заняться нечем.
4
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Там тяжело найти работу инженером-электриком с опытом на АЭС даже на 50тр
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JumanGEE
Новосибирск:
2000 год - 1,4 млн жителей
2018 год - 1,6 млн жителей

Владивосток:
2000 год - 600 тыс жителей
2018 год - 600 тыс жителей

Странно - почему население "бедного и плохого" Нска - растет, а население прекрасного Владивостока - нет?
В Индии тоже растёт.Как вы там про мух шутить изволили?
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Flanker-F
Там тяжело найти работу инженером-электриком с опытом на АЭС даже на 50тр
Мля )) ща глянул, сходу свою специальность нашел в хабаровске - от 150 тыщ зарплата, твоих попалось от 70-80 пару раз
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
In Play
Владивосток
Потому что обслуживание самое выгодное и дешевое, всегда наличие запчастей и расходников.
1
1
Ответить
Москва
Удачно Зашёл
Вот чё за люди, мне пофиг что тебе там твой псевдоприятель лепит. Ты знаешь чем я занимаюсь, какой стул, каие форумы, ты время посмотри ночь сижу дома, тебе вот пишу. Какой нафиг трактор, сомневается он,...
ты что то все перевернул зеркально ,началось с твоего нытья - а теперь выставляешь, будто бы все наоборот.
А вот твой каммент :
"Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств..."(с) - вот твое нытьё. И потому тебе-заслуженные минусы.
3
7
Ответить
7057844
Пенза
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
А кто ж заставляет "всю остальную страну" униТАЗы покупать????? Это чисто ваше желание.
4
2
Ответить
7057844
Пенза
роман
Я про это и говорю УАЗы у нас берут. У меня на работе по мимо меня ещё два уазика пикапа купили в декабре 2017 года. Да и на улицах их встречается достаточно при этом в хорошем внедорожном тюнинге.
Рома, то, что ты тролль-знают все. ......издабол проплаченный-тоже! Меня смех разбирает просто! Летом МЕСЯЦ отдыхал в Приморье! Ну НЕ ОДНОГО УАЗика не видел!
5
4
Ответить
Москва
Flanker-F
Там тяжело найти работу инженером-электриком с опытом на АЭС даже на 50тр
однако же, тут же в ветке на ЭТОТ же каммент - человек "сантилла 242" из Хабаровска ответил, что "Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю."(с). Подтверждая, что на 70 тыс идти неинтересно.
Так где правда ,брат?

Короче, никакого вранья, компания по производству риса, крупнейшая в Приморье, конкурент Росагро, учрелители китайцы, дирекция местные русские. Проблема найти непьющего работящего тракториста, 70 тыс. Работа, разумеется, не на Светланской в офисе, а в регионе на поле, жить в деревне. Кто хочет? нет...кто ПОЙДЁТ? место еще есть. Я, кстати, так человеку и сказал - закину на ДРОМ инфу, там много жалующихся о безработице. Не для трепотни вбросил, а с целью помочь работодателю и работнику найти друг друга. Оставляйте инфу, кто реально готов.
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
А вместо нового Рава можно 3 Приуса косорылых купить, на одном ездить, а два продать подороже, а потом через полгода и этот продать подороже, и купить ещё 3 Приуса.
Вопрос: зачем этот русский неправильный Рав, когда такое настоящее чудо стоИт почти бесплатно?
А ты Жигуль с равом не путай.Да и Приусов не меньше новых Равчиков ходит.
4
3
Ответить
7057844
Пенза
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
А ты веришь статистам?????
 
1
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Е М
однако же, тут же в ветке на ЭТОТ же каммент - человек "сантилла 242" из Хабаровска ответил, что "Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю."(с). Подтверждая, что на 70 тыс идти неинтересно....
За детское питание ответишь, или как?
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
А ты Жигуль с равом не путай.Да и Приусов не меньше новых Равчиков ходит.
Так русской сборки Рав - кому он нужен вообще в краю непуганых прулеводов?
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Рафик настолько стремный по материалам внутри, ещё и дизайн гамно - не понимаю ДВ....
8
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Так русской сборки Рав - кому он нужен вообще в краю непуганых прулеводов?
Главное,что не ваг любой сборки.
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
YouR-CurSe
Рафик настолько стремный по материалам внутри, ещё и дизайн гамно - не понимаю ДВ....
С гранты на шкоду? Ну круть вапще! Из почтивага на Тойоту потявкать надо обязательно.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Так русской сборки Рав - кому он нужен вообще в краю непуганых прулеводов?
Берут, берут РАВ4 с левым рулем. И не забудь написать что-нибудь )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
YouR-CurSe
Рафик настолько стремный по материалам внутри, ещё и дизайн гамно - не понимаю ДВ....
Многие считают, что японские машины лучшие и становятся заложниками своих заблуждений.
Toyota Carina GT
6
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
С гранты на шкоду? Ну круть вапще! Из почтивага на Тойоту потявкать надо обязательно.
Из ВАГа на почтимашину вы хотели написать? )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
некто с ДВ региона
В Индии тоже растёт.Как вы там про мух шутить изволили?
При чем тут Индия? Дальний Восток - печально, но неотвратимо теряет население. Тут за голову хвататься нужно, а не гордиться данным фактом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
 
Ответить
7057844
Пенза
premio711
Так русской сборки Рав - кому он нужен вообще в краю непуганых прулеводов?
Вроде взрослый. 38 лет. А такой бред несешь иной раз! Пуганный ты наш! Леворульный!
10
3
Ответить
10299753
JumanGEE
При чем тут Индия? Дальний Восток - печально, но неотвратимо теряет население. Тут за голову хвататься нужно, а не гордиться данным фактом.
Что ты предлагаешь делать?как быть?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
Главное,что не ваг любой сборки.
Машину всегда так выбираешь - в стиле "назло бабушке уши отморожу"?)) А я беру то, что мне нравится)
5
8
Ответить
Евгений из СПб
объявления дром: https://vladivostok.drom.ru/to... приус альфа 14 год - 829 на старте https://vladivostok.drom.ru/la... лада веста - 853 цена продажи что не честно?
Веста универсал уже 853 вот я от жизни отстал . Они на автовазе совсем что ли чекнулись ? Я думал рублей 600-700
7
 
Ответить
Москва
Andrey Shvetsov
За детское питание ответишь, или как?
ахаха )) как наехал! )
так не я поставляю в приморье детское питание!
кто там берет 200% с оборота, мечтая за год стать миллионером - с того и спрашивай.
Многое в Приморье дешевле московского, что то дороже, в среднем - примерно одинаково.
А то некоторые коммерсы задирают цены на товар безбожно, не производя, а лишь тупо перепродавая - тут я с тобой полностью солидарен и разделяю возмущение. Ну да, каждый клоп хочет стать моментально, за короткий срок миллионэром. Скромная маржа, долгое время - мало кому интересна. И еще вопрос - КАК сравниваешь? Детское питание - оно есть разных производителей и качества. Некоторые любят шулернуть - например сравнить самое дорогое в Приморье с самым дешевым в Москве. А почти по всем позициям есть производителя разной цены. Порошек Ариэль - 240 руб, а порошек МиФ - 120 и т.д.
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
7057844
Вроде взрослый. 38 лет. А такой бред несешь иной раз! Пуганный ты наш! Леворульный!
Не обижайся, мне на самом деле плевать, кто что купил. А ты в Пензу переехал, телефон купил и перелогинился ноунеймом, поэтому думаешь что резко поумнел?
4
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
7057844
А кто ж заставляет "всю остальную страну" униТАЗы покупать????? Это чисто ваше желание.
Видимо есть в них что-то, твоей голове непонятное...
3
9
Ответить
 
Сообщений: 162
РАВ4 просто все дилеhы второй год уже сливают как и камри так как этот шлак уже в устаревшем теле, скидочки акции всякие, дурачки берут и радуются)) тк везде новаые модели уже продают на платформе TNGA
4
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Из ВАГа на почтимашину вы хотели написать? )))
Из позорной холопской тележки ,причём в баринах там обгадившийся, ломучий немецкий фуфлец,на производителя номер один.
9
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JumanGEE
При чем тут Индия? Дальний Восток - печально, но неотвратимо теряет население. Тут за голову хвататься нужно, а не гордиться данным фактом.
А я и не радуюсь.Просто я тоже считаю,что Владик прекрасный город.Там красиво,море и тепло.Условия у нас в дфо порой действительно не сладкие.Люди часто уезжают в краснодарский край.Пишут,что всё намного дешевле.И зимы нет.
8
2
Ответить
Sever3
Ну у нас, как всегда: немцы с японцами "дружат"... Когда же, наконец, будут оговариваться достоинства конкретной марки, а не недостатки другой? А так получается:- Моя машина лучше всех!
- Почему?
- Потому-что твоя - д...мо!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
те кто в западных регионах берут кредиты на весты или прочую шушеру на дв берут б/у пруль различных форматов. у кого тьма бабла берут новые с салона
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
тачка огонь! сегодня съездил в магазин за пивком и обратно не потратив и грамма топлива))))) с удовольствием бы пересел с фита на 30-ку. власти идорасы, ой. единоросы!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ezalabasov
Вот так и думаешь, кто эти Тойоты покупает, в Москве совсем их мало видно.
А оказывается по старой памяти все на ДВ они.
тебе то с абакана хорошо видно чего сколько в москве и на дв
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sandro Great
Ну к примеру для машины до ляма, 50 не так и мало...
По поводу обгона, водителю со стажем от пяти лет возможно по фигу и то не всем...
Глупо же отрицать более безопасный обгон на левом руле.
Родись я во Владике, думаю на 99% рассуждал бы как вы )
жена отучилась на права на 14-ке. максиимум 90 разгонялась на ней, говорит адреналин аццкий, страшно, короч сдала без проблем, ездит хорошо, хоть иногда и менжуется. однажды я приболел. сильно, мы на камри, пруль, до этого она на АКПП и пруль никогда в жизни не садилась. нужно было ехать 400км по трассе. первые, самые сложные 250км я вывез, но потом мне стало плохо и не смог больше адекватно воспринимать ситуацию. теряю сознание, торможу, говорю ей, или ты едешь. или я в отруб на час-два. супруга типа я поеду сама. я на пассажирское, вырубает(реально какая то жесть, температура за 40), глаза открываю она 110 едет. едет и едет.нормально всё. я в полудрёме смотрю 120-130-140-150-160 скорость. и тут стопэ. ты куда разогналась? она, ой, я не заметила.скорость не чувствуется, тачка огонь))короч дальше 110-120ехала она. так вот по мне лучше камри в цену весты. причем половина цена камри это надуманные пошлины вовчика...
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
объявления дром: https://vladivostok.drom.ru/to... приус альфа 14 год - 829 на старте https://vladivostok.drom.ru/la... лада веста - 853 цена продажи что не честно?
причем 50% цены альфы это надуманные пошлины. а еще 50% это падение рубля дяди вовы
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Удачно Зашёл
Я был в Сочи прошлым летом, Краснодарский край, так там крузак даже в потоке отличить не могут ибо не знают как он выглядит, на такси ехал из аэропорта, водила говорит какой то джипик вон чёрный едет и...
а потом такие аля леГУСЬ пишут: "мая жига круче твоего фита" хотя им поставь в ряд фит аква приус витц и нот они не отличат
7
2
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Е М
чего далеко ходить... Пойдешь? или бла-бла и остался на форуме?
Я не пойду. У меня специальность другая и зарплата выше, чем у твоего выдуманного тракториста.
А вот если бы не было высшего образования и работы по специальности, то с удовольствием пошел бы трактористом за 70 тыс. рублей. У меня жена на руководящей должности в крупном банке намного меньше получает, чем твой "тракторист". И если что, я не в офисе "манагером" штаны просиживаю.
Меня просто удивляет, как человек из Москвы может с полной уверенностью говорить за жизнь в другом регионе, ничего про него не зная.
Нельзя в принципе понять, как реально обстоят дела где-то в стране, опираясь на статистику и зомбоящик.
7
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Да там единицы, те кто на рыбе да на лесе жируют, производства там нуль как и везде. Может служивые поднялись. Да и вообще рав как и тойота в целом там — святая корова.
3
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Удачно Зашёл
Дотационный регион говаришь???? Если бы не московское ***** которое сюда припёрлось и вывозит лес, рыбу, металл в страны АТР, возможно бы были бы далеко не дотационным. Опять же Китай тут, а таможится...
Бесполезно таким что-то доказывать.) Москва - пуп России и всех кормит. А мы так, дотационный богатый регион.)
Вот только что-то приезжих москвичей я ни разу в Приморье не встречал. Интересно почему? Ведь у нас так классно жить!
10
1
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Venceremos!
И да - в тему госзаказов на патрики. Автотаз и уаз оч спасает госзаказ. 90 процентов автопарка силовых структур комплектуется за счёт отечественного производителя, что даёт существенный прирост статистике продаж русавтопрома
Ну пусть комплектуется, нашим русским людям работа.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 265
На ДВ живут трудолюбивые люди, знающие толк в автомобилях. И бесполезно пытаться им внушать, что немецкие ломучие машины, лучше надежных японских.
11
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Е М
однако же, тут же в ветке на ЭТОТ же каммент - человек "сантилла 242" из Хабаровска ответил, что "Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю."(с). Подтверждая, что на 70 тыс идти неинтересно....
Вопрос не в том где жить, я вот в Приморье готов жить где угодно лишь бы в Приморье, потому что это моя Родина и я хочу туда вернуться. Ты реально думаешь, что инженер и тех.руководитель с перспективами с одного из крупнейших предприятий РФ пойдет трактористом с перрспективами тракториста? Мне нужна высококвалифицированная работа по специальности, а не поле на тракторе пахать без каких либо перспектив, еще и не понять какие условия для детей. Вот и вопрос сам собой - в РФ нужны низкоквалифицированные дисциплинированные рабочие. Винтики. И это факт. Поэтому кто имеет возможность уезжает оттуда.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
а они постоянно ноют, что то дорого, да это подорожало. Там чё, зарплаты по 100 тысяч ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
8
Ответить
Москва
коммунист
а они постоянно ноют, что то дорого, да это подорожало. Там чё, зарплаты по 100 тысяч ?
ну вот смотри, какая интересная картина:
ноют, ноют, ноют...
а как предложил трактористом за 70 тыс - сразу заткнулись и постарались закидать шишками. Один кричит, что предложение выдуманное, другой - что он охрененный инженер с охрененными перспективами, третий - что у него зарплата выше, четвертый - что 70 тыс не деньги.
В итоге, когда припер к стенке, все нытье обернулось тем, что не царское это дело - за 70 тыс поле пахать.
а ноют что мало платят - это наверное с сравнении с бессовестным казно-воровством путинской команды, которые сами себе рисуют за наш счет зарплаты 1-2 милионные, бонусы и вознаграждения по 100-300 млн в год, суточные по 240 тыс в сутки/рыло и т.д. Ну это - да, крайне бессовестная социальная несправедливость (это мягко говоря) выстроена путинской командой, растаскивание себе по карманам денег страны, которую обложили налогами. По сути-воровство под видом легального (зарплаты, вознаграждения..). Конечно, глядя на этот беспредел, люди и ноют. Не от жадности, а от тоскливого чувства несправедливости. В Беларуси - у лидеров страны доходы от остальных граждан не более в 2-3 раза отличаются, вот это социальная справедливость. А тут-клептократия. Многим это портит настроение.
Ну а почему не хотят на трактор за 70 тыс - я считал, что лень, что лучге в офисе будет порносайты и форумы разглядывать за 35 тыс в месяц, чем на поле пахать, а однако тут собрались те, которым 70 тыс - не деньги ( по их ответам)
5
8
Ответить
Рустам
статистику по продажам новых автомбилей на ДВ делает Сахалин. Это здесь берут двухсотки, Прадо и Рав4. Упоротые приморцы и нищеброды из Хабаровска и Благовещенска как ездили так и ездят на прулях.
5
3
Ответить
Рустам
Удачно Зашёл
Дотационный регион говаришь???? Если бы не московское ***** которое сюда припёрлось и вывозит лес, рыбу, металл в страны АТР, возможно бы были бы далеко не дотационным. Опять же Китай тут, а таможится...
во первых - эти "московские" и есть ваши приморцы. Не надо втирать нам..знаем. мечта владивостокца свалить в Москву и "сидеть" на потоках.
во вторых - не вам приморцам на жизнь жаловаться. Столько бабала в ваш регион ввалено - дороги, мосты, аэропорты, острова, игорные зоны... и вваливаюит и вваливают. Вывозить из региона нечего акромя рыбы и леса. Метал, уголь и прочее - крохи.
С вашим климатом на жизнь жаловаться? почти в субтропиках живете, снега морозов почти не видите. Какой смысл в Краснодар валить, я не понимаю. Там акромя Краснодара и Сочи копеечные зарплаты. Зима такая же. Летом дикое пекло с плавленным асфальтом.
6
7
Ответить
1374310
Арсеньев
Четверть страны купило 1300 равчиков и 700 кукурузеров. Ну нихрена как разбогатели. Давайте к нам все жить, на равах кататься будете. Да одна москва наверно эту статистику перебьет. Что за люди, я в шоке. Да даже если бы это и так, если бы и разбогатели, хрена всем ныть то начинать. Радоваться надо, что типа жизнь у людей налаживается, но у нас все наоборот, нищий значит чоткий пацан, честный, кто при бабках вор, негодяй. Эту страну умом не понять. Ну нищий ты в центре сидишь, приезжай сюда богатей тогда, если реально думаешь, что тут все незнают куда свои миллионы деть.
7
 
Ответить
1374310
Арсеньев
Кто то тут про военных написал, типа поднялись аххаа хаа. Поднялись ага, контрактник с денежным довольствием в 25 тыр. При этом дома и семью не видя Поднялся ага. Не надо тереть то о чем не ведаете.
8
 
Ответить
1374310
Арсеньев
Рустам
во первых - эти "московские" и есть ваши приморцы. Не надо втирать нам..знаем. мечта владивостокца свалить в Москву и "сидеть" на потоках. во вторых - не вам приморцам на жизнь жаловаться....
Ну давайте не вваливать бабло, давайте заростем полынью, хорошо вам будет? Радоваться начнете? И про чнег с морозами не надо ля ля, все это есть. ДВФО это так то не только Владивосток.
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7438854
В Москве проезд на общественном транспорте 55р интересно как у них??
В Москве продукты питания дешевле, и что самое интересное рыба.
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Вам есть куда расти...
Нашим зарплата есть куда расти, а пока они на уровне 2009 года, будем брать те же машины, что брали в 2009.
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
На морепродукты явно ниже чем по всей стране, за остальные не знаю.
На морепродукты в Москве цены ниже чем вирегионах ДВ.
6
1
Ответить
Рустам
1374310
Ну давайте не вваливать бабло, давайте заростем полынью, хорошо вам будет? Радоваться начнете? И про чнег с морозами не надо ля ля, все это есть. ДВФО это так то не только Владивосток.
а никто и не говорил не надо вваливать. Надо. Пусть "Звезду" достраивают и Амурский газоперерабатывающий. Дальзавод пусть восстанавливают. И Владивосток пусть и дальше превращают в региональный курорт. Ныть не надо.
4
 
Ответить
роман
Владивосток
7057844
Рома, то, что ты тролль-знают все. ......издабол проплаченный-тоже! Меня смех разбирает просто! Летом МЕСЯЦ отдыхал в Приморье! Ну НЕ ОДНОГО УАЗика не видел!
От троля слышу! Просто вам не попались. Как будто я один в крае на УАЗе гоняю? Ага! Мне уаз платит за пиар по-вашему!?
2
1
Ответить
8613593
Владивосток
premio711
А вместо нового Рава можно 3 Приуса косорылых купить, на одном ездить, а два продать подороже, а потом через полгода и этот продать подороже, и купить ещё 3 Приуса.
Вопрос: зачем этот русский неправильный Рав, когда такое настоящее чудо стоИт почти бесплатно?
ты бы это, поменьше Боярки употреблял слово косорыловка тебя выдает.
8
5
Ответить
8613593
Владивосток
Alex1234567
Берут, берут РАВ4 с левым рулем. И не забудь написать что-нибудь )))
верно хорошо их берут просто они реально дорогие. норм РАВ минимум лям триста это дорого, для 90 процентов жителей ДВ.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нет смысла приводить статистические данные о продажах новых машин на Дальнем Востоке. У нас до сих пор предпочитают б/у с Японии новым машинам за аналогичную стоимость. И это очень не нравится официальным дилерам. https://youtu.be/y2JNhv-ti2s Хотя, по этим данным можно сказать, что 4% населения страны купили 10% новых Крузаков, проданных в России. Как бы машина и предназначена для езды по дорогам ДВ, а не по Москве.
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
сантила242
Иди проживи на ДВ на 70 тыщ. А я посмотрю.
куя ты закушался...
тут и за 30 живут, и ниче
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
13
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Рустам
во первых - эти "московские" и есть ваши приморцы. Не надо втирать нам..знаем. мечта владивостокца свалить в Москву и "сидеть" на потоках. во вторых - не вам приморцам на жизнь жаловаться....
Я так понял,лес и рыба это ничто?
3
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Е М
ахаха )) как наехал! ) так не я поставляю в приморье детское питание! кто там берет 200% с оборота, мечтая за год стать миллионером - с того и спрашивай. Многое в Приморье дешевле московского, что...
Ни кто на тебя не наезжал)). Я тебе до этого писал, но ты не ответил. Питание одно и тоже в Москве 32 рубль (МЕГА Химки), а во Владивостоке 61 рубль ( +- везде так). Я особо не сравниваю цены, т.к. не особо запоминаю цены. Но вот цены на детское питание стал запоминать и был немного удивлён такой разнице)
3
 
Ответить
VK
Владивосток
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
японку надо брать с её родным рулём-правым
6
2
Ответить
VK
Владивосток
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Ага, посадить твоего знакомого надо, ибо это он на бумаге за 70тыр пишет, а работяге отсилы 35 достанется. "Местных" это где вообще? какой район/село? или фантазия разыгралась?
6
1
Ответить
VK
Владивосток
7438854
В Москве проезд на общественном транспорте 55р интересно как у них??
во Владе кажись 23руб, давно не ездил, в Хабаре 30руб
5
 
Ответить
VK
Владивосток
Георгий Радонежский
Ну не Алфа а обычный Приус а если совсем честно то Аква по такой цене .
какая Аква? вон Веста стоит от 820-950тыр, за эти деньги можно много чего взять, не то что Приус
7
 
Ответить
VK
Владивосток
не хочу подписываться
Судя по популярности террано и отсутствии в списке дастера, дальневосточники ваще не знают, что из себя представляет "Террано", и думают, что это наследник того терранчика, которого они кулями завозили в 90-е.
Да знаем, их берут только те, кто в машинах 2 по 5. Настоящие отморозки, такие индивиды, которые даже лампочку заменить сами не могут. Террано и Витара -это не машины, а убожество.
4
 
Ответить
VK
Владивосток
legus
чего странного.
Машин то мизер продано.
Основная масса нищебродов берут бу.
А те, кто в остальных регионах берет бМВ и мерседесы, там берет дешманский рав4
Дизельный мерс на вёслах -это предел мечтаний, а ушатанная бэха трёшка за 150тыр -это вообще ататата! Ну или Кайенн за 400тыр, на нём ты настоящий король дороги! катишь себе спокойно, даже рулить не надо, водила эвакуатора пусть рулит...
10
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
На морепродукты в Москве цены ниже чем вирегионах ДВ.
Вот как так? В Москве есть море или океан? )) Москва зло..
6
1
Ответить
VK
Владивосток
Сергей
А что там с расходами? Морепродукты дешевые, ПРуль дешевле чем в Сибири, недвижка подороже, ЗП во Владике выше, город то портовый, потому очень и очень экономически развитый. Так о каких расходах речь? Бензин и коммуналка дороже?
молоко от 55руб это не нормально!
сыр от 280руб это дешево?
креветка от 350р/кг это нормально?
маленькая баночка красной икры -500рублей! бред!
мясо от 300р/кг и то,замучаешься искать
что-то типа карбоната от 400р/кг, за что?!
палка приличной колбасы минимум 400р/кг, что за дичь!
а фисташки по 900р/кг это норма?
4
3
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
Новосибирск:
2000 год - 1,4 млн жителей
2018 год - 1,6 млн жителей

Владивосток:
2000 год - 600 тыс жителей
2018 год - 600 тыс жителей

Странно - почему население "бедного и плохого" Нска - растет, а население прекрасного Владивостока - нет?
в 2008-2012 годах население Владика было около 1млн, из-за "строек века" и несчетного кол-ва эмигрантов со всего земного шара. Потом разехались, но не все, сейчас население порядка 700-800тыс( неофициально).
4
1
Ответить
VK
Владивосток
Е М
в Москве 1 кВт для квартир - 6,55 руб на ДВ 4.12 -------------- но коммуналка-примерно одинакова с московской (сравнивал из интереса с родственниками). Но ни к чему сейчас вот эти выкрики жалобные,...
ЗАБУДЬ! ДВ не получает НИКАКИХ ДОТАЦИЙ! После саммита, прошедшего 5 лет назад, деньги отсюда утекают в маскваисламбад, ровно как и ДО саммита. Дотации были "точечные" исключительно под стройку. Никто из местных от этих якобы дотаций НИЧЕГО не имеет, потому что их НЕТ.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
8613593
ты бы это, поменьше Боярки употреблял слово косорыловка тебя выдает.
Отвечу словами известного на Дроме человека - Я не пью, не закладываю, не нюхаю, не колюсь, от слова СОВСЕМ. Понял, сопля?
2
6
Ответить
VK
Владивосток
Рустам
во первых - эти "московские" и есть ваши приморцы. Не надо втирать нам..знаем. мечта владивостокца свалить в Москву и "сидеть" на потоках. во вторых - не вам приморцам на жизнь жаловаться....
ДОРОГИ? Ну проедь по маршруту Владивосток-Врангель-Дальнегорск-Партизанск-Андреевка.
Мосты? ну да, частично решили коллапс при этом за НАШИ же деньги, которые вы с0сали у нашей таможни.
Аэропорты? а что не надо было строить Кневичи? пешком приказываешь передвигаться по стране? или сразу на море или в лес садить самолёты? Опять же потсроено на НАШИ деньги, с наших налогов, а не ваших.
Игорная зона? Уася! тигредэкристал принадлежит Китайцам!
Острова? это вообще что такое? ты о чём?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Лонгин
Ну пусть комплектуется, нашим русским людям работа.
Да я непротив)
Заодно люди не забудут устройство автомобиля и как его чинить своими руками))
2
 
Ответить
Сергей
Находка
Е М
ну вот смотри, какая интересная картина: ноют, ноют, ноют... а как предложил трактористом за 70 тыс - сразу заткнулись и постарались закидать шишками. Один кричит, что предложение выдуманное, другой...
1. На вряд ли здесь на форуме сидят трактористы-комбайнеры, в ожидании что кто-то им предложит работу. 2. Такая з/п на ДВ как правило платится, на временной работе, т.е. сделали работу, полгода, год, и гуляй Вася. А этому Васе, семью кормить, и искать работу, тот же месяц другой как то не айс. Лучше уж меньше, зато стабильно, без беготни в поисках. 3. В какой-то там деревне, квалифицированных трактористов практически нет, а с города, если еще и семья, естессно никто не поедет. Т.к. в наших деревнях жить невозможно, ни больниц, ни врачей, ни школ, ни учителей, ни детских садов, одним словом дыра. А жить там одному, чтобы раз в неделю ездить в город за 200 верст, проведать семью, тоже как то не очень.. Чтобы рассуждать о ДВ, здесь нужно жить. Здесь расстояния измеряются тысячами километров. И это вам не М-9 рига, 170 одной рукой.. дороги делают, только когда Вова прилетает, красная рыба дороже чем в Москве, это 100%, Азбука вкуса не в счет, там и хлеб по 200 рублей. Новую машину с салона с левым рулем, покупают богатые люди или идиоты. Мост на русский остров, нужен только рыбакам, за те деньги что он построен, можно было бы весь край в асфальт закатать, и еще каждому пенсионеру доплачивать к пенсии по 10 тыс.каждый месяц в течении 10 лет. Казино это нах тут никому не нужно, опять же туда едут те, кто покупает новые авто с салона. Кампус ДВФУ...? Два десятка больниц, школ и детских садов, краю были бы нужнее. До этого во Владе студенты учились и не жужжали.. Проект ВСТО-I и ВСТО-II... и т.д. и т.л. Приезжайте, у нас тут хорошо!!! Тем более, для Вас тут и трактор уже прогрет. )
11
1
Ответить
Рустам
VK
ДОРОГИ? Ну проедь по маршруту Владивосток-Врангель-Дальнегорск-Партизанск-Андреевка. Мосты? ну да, частично решили коллапс при этом за НАШИ же деньги, которые вы с0сали у нашей таможни. Аэропорты? а...
мужчина, Вы сами не отдупляете как зажрались. Большинству регионов до таких дорог как у вас во Владивостоке от острова до Артема только мечтать. А Вы возмущаетесь что Дальнегорск дорогу не сделали)))) У меня на острове дорог с асфальтовым покрытием меньше чем в одном Владике. а мы кстати весь ДВ кормим. Это у нас в вашу пользу отжали налоги с Сахалина-2. Не знали?
какая разница кому "Тигрэ" принадлежит? москвичам или китайцам? Мы же о рабочих местах говорим. Или приморцев туда не берут?
Никто не говорит что зря вам сделали Кневичи, казино, Мариинку, Цирк, набережные, мосты, ДВФУ, Хаяты, "Звезду" и всё остальное. Очень даже нужное дело. Весь ДВ летом к вам как ну курорт приезжает. Сам бываю по три четыре раза в год. Весь город забит туристами с моего острова, Хабаровска, китайцев тьма. Приезжают и бабло у вас тратят в магазинах и кафе-ресторанах.
Только ныть не надо, что у вас все плохо и караул. Вы караул не видели видно.....
7
3
Ответить
8613593
Владивосток
premio711
Отвечу словами известного на Дроме человека - Я не пью, не закладываю, не нюхаю, не колюсь, от слова СОВСЕМ. Понял, сопля?
Нет не понял существо которое часто употребляет слово косорыловка не может быть в трезвом уме
7
2
Ответить
Сергей
Находка
Рустам
статистику по продажам новых автомбилей на ДВ делает Сахалин. Это здесь берут двухсотки, Прадо и Рав4. Упоротые приморцы и нищеброды из Хабаровска и Благовещенска как ездили так и ездят на прулях.
ну конечно, черностои докатываем до сих пор..)) А это скорее всего сахалинцы к нам в офис приехали, а то я как-то даже растерялся, откуда у нас то, да такие авто? Еще один такой же, только черный справа стоял, в кадр не влез. И фара эта, BMW X5M сзади написано, странная какая то машина, никогда не видел такой, не тойота и не хонда, китайская наверно..
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Чушь, 30 людям не хотят платить. Китайцев 20 устраивает...
6
1
Ответить
Рустам
Сергей
1. На вряд ли здесь на форуме сидят трактористы-комбайнеры, в ожидании что кто-то им предложит работу. 2. Такая з/п на ДВ как правило платится, на временной работе, т.е. сделали работу, полгода, год, и...
какой то треш у вас в башке.... мосты не надо, ДВФУ не надо, казино не надо. Раздайте бабало, мы на него косорылок накупим.
4
5
Ответить
3641922
Ольга
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
Вы между строк читали? У Ваза много кроссовков?
2
1
Ответить
3641922
Ольга
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Новых никто не везет, советую очнуться...
3
 
Ответить
Рустам
Сергей
ну конечно, черностои докатываем до сих пор..)) А это скорее всего сахалинцы к нам в офис приехали, а то я как-то даже растерялся, откуда у нас то, да такие авто? Еще один такой же, только черный справа...
все две двухсотки на город в одном месте собрались и ты в честь праздника сфотал? ))) Ты был на острове? а я был во Владивостоке.
Поверь - в нефтяном Южно-Сахалинске куда больше дорогих машин чем во Владивостке.
3
1
Ответить
3641922
Ольга
Venceremos!
Да там прадики новые берут с правым рулём, так что рав эт ерунда
Новые практически не берут, с минимальным пробегом(2000-5000) - да.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
Sandro Great
"2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки"

На весь регион за год ~1250 штук..... это богатый регион ??????????????
Наконец-то, адекватный человек, который видит суть...
3
 
Ответить
Ильдар
Челябинск
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
И все стонут что плохо живут
1
6
Ответить
3641922
Ольга
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
Это не правда, это глупость. З/а в 70 рублей считается неплохой даже во Владе(где жизнь лучше, чем в любой другой точке края), а рисовые поля там не находятся...
6
1
Ответить
3641922
Ольга
5-9
ДФО купили 1% от новых проданных машин при 4% от общего населения РФ. Гордиться тут нечем.
Ну и ещё туда входят Якутия, Магадан, Чукотка т.е. "Севера" и Сахалин. Отсюда и специфика (и цена) машин.
Все верно. Покупают единицы. Большинство докатывает старье...
3
1
Ответить
3641922
Ольга
АвтоГорожанин
А, на втором месте двухсотый крузак. Ну это вообще финиш!
Это топ продаж кроссоверов(хотя, 200-ку я бы к ним не отнес). И, советую посмотреть на количество! Может, тогда, для вас, все встанет на места...
3
 
Ответить
3641922
Ольга
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
Приезжайте, посмотрите на "местную" горбуша по 300 за кило...
5
 
Ответить
3641922
Ольга
Jora 1
Такое бывает не только от богатства, но и от лени, а также от восприятия мира через призму, что мне все время кто-то, что-то должен, и вообще все пи..расы, а я Дартаньян.
За 70 очередь выстроится - я здесь живу и вижу. А, не кто-то где-то то сказал...
8
 
Ответить
Сергей
Находка
Рустам
все две двухсотки на город в одном месте собрались и ты в честь праздника сфотал? ))) Ты был на острове? а я был во Владивостоке.
Поверь - в нефтяном Южно-Сахалинске куда больше дорогих машин чем во Владивостке.
я на вашем острове 2 года жил и был там от буссеи и до ногликов , ЖИЛ, это тебе не "я был во Владивостоке" 2-3 раза, по 2-3- дня.. И видел кто и на чем там рулит. Нефтегазовые проекты ваш остров и подняли, сосут из страны миллиарды, а вам крохи перепадают, и всё, Вы себя королями ДВ почувствовали? Много дорогих машин я не спорю, но все же до того же владика вам еще далеко. Да и че спорить Дром-продажи авто, Приморский край Land Cruiser- 561 объявление, Сахалинская область 25. Еще аргументы нужны?? Или мне нужно было Бугатти и ферари смотреть?? Наверно в них вы лидируете..
6
1
Ответить
3641922
Ольга
Евгений из СПб
:-))) во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем, о чем еще говорить???? про глупо отрицать - не уверен, не обгоняй, зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться:-)))...
Машины с пр запрещены законодательством в качестве учебных....
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
3641922
За 70 очередь выстроится - я здесь живу и вижу. А, не кто-то где-то то сказал...
Я тож про 70 тыс. удивился. За такие деньги я бы на работе жил.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
3641922
Вы между строк читали? У Ваза много кроссовков?
Это вы похоже в трёх соснах заблудились - показана не кроссовков статистика, а общая. Или на ДВ только кроссы и внедоры, а других машин нет?
2
2
Ответить
3641922
Ольга
Е М
вот так приятель и говорит - не загонишь на трактор, все хотят быть директорами, юристами, банкирами... а еще лучше - ничего не делать, слегка напрягся, срубил "штуку баксов" и свободен. Привыкли...
Нет во Владивостоке и по близости рисовых полей. А там, где они есть люди за 70 рублей готовы с утра до ночи вкалывать.
9
 
Ответить
3641922
Ольга
tuzek
В Хабаровске все настолько дорого?
Эт товарищ подзажрался...
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
8613593
Нет не понял существо которое часто употребляет слово косорыловка не может быть в трезвом уме
И как частота употребления этого слова связана с трезвостью? Ты сам уже больше раз его написал. По твоей логике, ты существо, которое перепило боярышника, так, сопля?
3
7
Ответить
Сергей
Находка
Рустам
какой то треш у вас в башке.... мосты не надо, ДВФУ не надо, казино не надо. Раздайте бабало, мы на него косорылок накупим.
Трэш - это строить мост за 200 млярдов на остров с населением 1000 человек. Да и как вы можете что то понимать, сидя у себя на острове, что нам нужно, а что нет.
4
3
Ответить
VK
Владивосток
Рустам
мужчина, Вы сами не отдупляете как зажрались. Большинству регионов до таких дорог как у вас во Владивостоке от острова до Артема только мечтать. А Вы возмущаетесь что Дальнегорск дорогу не сделали))))...
Да никто не ноет и не кричит, что караул. Не надо тыкать ДВ-шников дотациями, все они достаются ЧР! А слова о том, что мы тут типа зажрались -просто смешно. У нас тут весь оборот денег крутится в бандитских/депутатских кругах. Простой люд живёт довольно средне.
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 119
на ДВ сейчас почти как в 90-х, покупают б/у или дорогие новые машины. Выложить деньги за новый крузак или прадо смысл есть, а вот за новую короллу с салона нет.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
VK
Да никто не ноет и не кричит, что караул. Не надо тыкать ДВ-шников дотациями, все они достаются ЧР! А слова о том, что мы тут типа зажрались -просто смешно. У нас тут весь оборот денег крутится в бандитских/депутатских кругах. Простой люд живёт довольно средне.
Надо чтобы власть нагнула олигархов и они начали вкладывать в регионы. Чтобы народ имел достойный труд и достойную оплату труда, чтобы люди могли не оглядываться на японцев и покупать после них б/у, не предназначенный для наших пдд, а могли покупать новые машины не хуже японских.
4
6
Ответить
Sever3
premio711
Отвечу словами известного на Дроме человека - Я не пью, не закладываю, не нюхаю, не колюсь, от слова СОВСЕМ. Понял, сопля?
Иван, привет! Тебя гаишник, что-ли остановил и вменяет алкоту?)
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
Пруль ржавый, чтоль?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
7
Ответить
8613593
Владивосток
premio711
И как частота употребления этого слова связана с трезвостью? Ты сам уже больше раз его написал. По твоей логике, ты существо, которое перепило боярышника, так, сопля?
А ведь я угадал, Боярка имела место быть ))))))) иначе от чего так бомбит.
8
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
Вот как так? В Москве есть море или океан? )) Москва зло..
Не знаю где там море или океан, но в этом году квоты на вылов получили только москвичи, даже коренные народы не смогли заготовить рыбу на зиму. Завод рыбоперерабатывающий курильский, который японцы строили, отдали москвичи и закрыли.
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Sever3
Иван, привет! Тебя гаишник, что-ли остановил и вменяет алкоту?)
Привет, Сергей! Нет, школота самоутверждается)
1
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рустам
все две двухсотки на город в одном месте собрались и ты в честь праздника сфотал? ))) Ты был на острове? а я был во Владивостоке.
Поверь - в нефтяном Южно-Сахалинске куда больше дорогих машин чем во Владивостке.
Да в Ю-С ручки у людей десятки миллионов рублей стоят )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
И как частота употребления этого слова связана с трезвостью? Ты сам уже больше раз его написал. По твоей логике, ты существо, которое перепило боярышника, так, сопля?
Ты сам ошибся: вместо "косорылки" написал "косорыловки" )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лексмэн
на ДВ сейчас почти как в 90-х, покупают б/у или дорогие новые машины. Выложить деньги за новый крузак или прадо смысл есть, а вот за новую короллу с салона нет.
За Короллу естественно нет, а за Октавию - есть.
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
VK
Владивосток
premio711
Надо чтобы власть нагнула олигархов и они начали вкладывать в регионы. Чтобы народ имел достойный труд и достойную оплату труда, чтобы люди могли не оглядываться на японцев и покупать после них б/у, не предназначенный для наших пдд, а могли покупать новые машины не хуже японских.
Машины и расположение руля тут вообще не при чём!
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
VK
Машины и расположение руля тут вообще не при чём!
А я думаю, что очень даже причём, хотя бы потому, что сайт автомобильный.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36344
некто с ДВ региона
А я и не радуюсь.Просто я тоже считаю,что Владик прекрасный город.Там красиво,море и тепло.Условия у нас в дфо порой действительно не сладкие.Люди часто уезжают в краснодарский край.Пишут,что всё намного дешевле.И зимы нет.
зато есть кубаноиды.
да и зимой не сахар.
постоянная слякоть зимой, летом жара, колорадский жук , земля которую лопатой не возьмёшь..
кроты с медведкой которые всё жрут, что ты вырастил..
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36344
Smidsy
причем 50% цены альфы это надуманные пошлины. а еще 50% это падение рубля дяди вовы
ты трусы жене тоже б/у покупаешь.?
2
11
Ответить
Sever3
premio711
Привет, Сергей! Нет, школота самоутверждается)
Забей! Я иногда тоже цепляться начинаю, а потом... Да пошло всё!...)))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36344
Radic
Я не пойду. У меня специальность другая и зарплата выше, чем у твоего выдуманного тракториста. А вот если бы не было высшего образования и работы по специальности, то с удовольствием пошел бы трактористом...
ты мне моего начальника напоминаешь.
дел было в 90 годах.
зашёл как то к нему родственник на работу.
посидели они побазарил о своём.И начльник после разговора гурстный ходит .
день ходит, два..
ты чего такой , как не свой.
да вот Витька с рыбалки пришёл кучу бабок привёз, а я тут бизнесмен тружусь и меньше его зарабатываю.
да в чём проблема. Иди в моря рыбачь и ты в шоколаде будешь, если только за борт не смоет или ревматизм не заработаешь от постоянной сырости..
ну и жене найди замену вместо себя пока отсутствовать бужешь
моё предложение его что то не заинтресовало.
на третий день он веселей был.
так примерно и тут .
сейчас юристов и руководящих работников в банке как собственно и банков как собак не резаных, а вот с токарями да трактористами проблемы.
может от того и платят кое где .
кстати человек дал координаты, вы уж господа приморцы позвонили бы да справки навели.
врёт вам человек или не врёт.
но что то мне подсказывает, что трактористов то среди вас нету.
всё больше пропагОндитсы за нашу тяжёлую жизТь.
5
7
Ответить
54321
Омск
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Выдохни. Подумай ещё раз,что сказал - это бред полный.
2
1
Ответить
7057844
Пенза
premio711
Не обижайся, мне на самом деле плевать, кто что купил. А ты в Пензу переехал, телефон купил и перелогинился ноунеймом, поэтому думаешь что резко поумнел?
Да я уж лет десять живу здесь. И неперелогиневался /слово то какое!/ Раньше был под ником "СТАС-ЛАВР" и два города в подписи. Уссурийск-Пенза.......Чем то я Дрому не угодил. Обезличили. Черный номер дали. Семизначный.....Как в концлагере, блин. И нас таких оооочень много! Как я понимаю, противники автоТАЗа........Кто зад ... лижет рашенпрому-у них "все нормально"
6
 
Ответить
54321
Омск
Venceremos!
Да УИНам они нафиг? Милицие/полицие и сельские администрации. У нас так померанец мере в сибири
Померанец говоришь у вас в Сибири. Хмм очень интересно.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
premio711
Видимо есть в них что-то, твоей голове непонятное...
Полностью согласен.
1
1
Ответить
54321
Омск
АвтоГорожанин
То то часто леса гореть стали, может и не горят леса то? Может китайцам продаются незаконно да Крузаки покупаются себе дочке любовнице и всей родне, а потом следы заметают. http://tass.ru/proisshestviya/...
Детектив вышел на охоту.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
роман
От троля слышу! Просто вам не попались. Как будто я один в крае на УАЗе гоняю? Ага! Мне уаз платит за пиар по-вашему!?
Да вы наверное, УАЗоводы, в кучку собираетесь, уезжаете в тайгу, и там катаетесь?!?!......Ну, чтоб никто не видел? Стыдно наверное?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
7057844
Да я уж лет десять живу здесь. И неперелогиневался /слово то какое!/ Раньше был под ником "СТАС-ЛАВР" и два города в подписи. Уссурийск-Пенза.......Чем то я Дрому не угодил. Обезличили. Черный...
Да ну, нужно через форум войти и всё) Не думаю что на Дроме заговор против прулелюбителей)) Вон Вла_Ве, фурака и Алик70 отлично себя чувствуют)
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Sever3
Забей! Я иногда тоже цепляться начинаю, а потом... Да пошло всё!...)))
Да, бывает)
1
3
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
А что смеяться? Это обязаловка.
Все госконторы покупают только Патриот, им на другие марки деньги не выделяют.
5
1
Ответить
7057844
Пенза
fareast
зато есть кубаноиды.
да и зимой не сахар.
постоянная слякоть зимой, летом жара, колорадский жук , земля которую лопатой не возьмёшь..
кроты с медведкой которые всё жрут, что ты вырастил..
+100500.........
Доводилось поработать там. ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!! /ужассс!!!/
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Sandro Great
"2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки"

На весь регион за год ~1250 штук..... это богатый регион ??????????????
А население в процентах не пробовал считать??
2
 
Ответить
7057844
Пенза
premio711
Да ну, нужно через форум войти и всё) Не думаю что на Дроме заговор против прулелюбителей)) Вон Вла_Ве, фурака и Алик70 отлично себя чувствуют)
Искренне спасибо! Попробую.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
А, на втором месте двухсотый крузак. Ну это вообще финиш!
А мозг не пробовали включать??
На Дв не покупают все эти бюджетные тарантасы типа Рио и Поло или Весты. За сопоставимые деньги 600-800 тр люди предпочитают себе купить Премио или Приуса( а это просто лидер продаж) и тд . Хотя салонов всех марок пооткрывалось как грибов наросло. Потому что любая безпробежка это 3-4 года абсолютно безпроблемной езды с минимальным очень дешевым обслуживанием , только замена техжидкостей по регламенту. да и в дальнейшем никаких проблем нет.
Поэтому естественно то что в лидерах на ДВ среди новых не бюджетные вазии и корейцы , а только более дорогие авто.
Да и то, если бы в Японии был Равик именно в этом кузове то он не был бы в лидерах продаж новых . Как Икстрейл, которых в новом кузове чуть б/у продается одинаковое число как с левым такьи правым рулем.
Но в Японии только или Вангвард(вариация старого кузова Рава) или Харриер( тот же Лексус NX) .
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
VK
молоко от 55руб это не нормально! сыр от 280руб это дешево? креветка от 350р/кг это нормально? маленькая баночка красной икры -500рублей! бред! мясо от 300р/кг и то,замучаешься искать что-то типа...
Ну молоко и у нас в Сибе столько же стоит, а то и дороже - за 60 руб, сыр за 280 это не сыр а "сырный продукт" у нас в Сибе более - менее настоящий сыр стоит от 400 - 450 руб минимум, по креветке не скажу сколько у нас, но не думаю что дешевле, мясо - говядина у нас так же стоит, ну может чуть дешевле, свинина от 270 руб где то, колбаса то же самое, а фисташки всегда дорого стоили.
Так что по всей видимости цены на продукты одинаковые, при Новосибирских средних ЗП в 25-30 тысяч..
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
Не знаю где там море или океан, но в этом году квоты на вылов получили только москвичи, даже коренные народы не смогли заготовить рыбу на зиму. Завод рыбоперерабатывающий курильский, который японцы строили, отдали москвичи и закрыли.
Я же всем говорю Москва - ЗЛО, все беды от нее..
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
ezalabasov
Вот так и думаешь, кто эти Тойоты покупает, в Москве совсем их мало видно.
А оказывается по старой памяти все на ДВ они.
Ну да , из 30- ти с лишним тысяч 1200 на ДВ.
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Е М
Камчатка и Якутия - еще понятно. Но Хабаровск и Владивосток - цены как и в других регионах страны (не считая теплого юга , Кубань краснодар- там продукты действительно на 30% дешевле) . Что, реально...
Ну ну. Давай дальше жги про одинаковые цены...
Вот в этом и проблема, когда москвичи( обобщенно) считают как чудно и сказочно жить там где они не бывали..
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
А вместо нового Рава можно 3 Приуса косорылых купить, на одном ездить, а два продать подороже, а потом через полгода и этот продать подороже, и купить ещё 3 Приуса.
Вопрос: зачем этот русский неправильный Рав, когда такое настоящее чудо стоИт почти бесплатно?
Так прикинь, есть вообще чудики которые тигуан купили...
Неадекватов хватает
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Ты всю жизнь был нытиком?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Владимир
Чита
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Привет земляк.
В омске самая популярная ЛАДА ГРАНТА, это Вам не ДВ.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Удачно Зашёл
Я был в Сочи прошлым летом, Краснодарский край, так там крузак даже в потоке отличить не могут ибо не знают как он выглядит, на такси ехал из аэропорта, водила говорит какой то джипик вон чёрный едет и...
Верно
Когда говоришь крузак, люди уточняют-это шевроле круз?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
Москва
Ефим
В Москве продукты питания дешевле, и что самое интересное рыба.
ну это чушь, извини, собачья!
навроде "у соседа в огороде морковка толще".
в Москве минтай от 140 до 280 (тушка б/г), в Уссурийске в киосках - 50-70. Данные 3 года назад, думаю мало что изменилось
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
fareast
это от пива ... меньше пей и охеревать меньше будешь, как то ехал с Кабардинки в сторону Геленджика. причём на старой копейке . обогнал меня один на пруле. довольно лихо. но упёрся в грузовик .Обогнать...
Я думаю кто вообще на этих драндулетах здесь ездит, а вот оказывается...
Кстати ты видимо давно ехал, сейчас дорожка шикарная, новая, до Марьиной Рощи правда.
Так что дождаться узкой дорожки Чтобы выехать через сплошную на встречку и дернуть кого нибудь у тебя шанс только в этом месте.
Это кстати фирменный знак местных дорог , джигиты и им сочуствующие на древних вазиях стремящихся потешить свои комплексы и постоянно несущихся по встречке через сплошные на серпантинах и под знак 40 возле школы разгоняющихся до 80- ти.
5
 
Ответить
Москва
Ефим
На морепродукты в Москве цены ниже чем вирегионах ДВ.
еще раз - чушь.
Икру красную смотрел вчера - на развес 4500 кг. Крабы тоже примерно в эту цену.
А на ДВ?
1
1
Ответить
Москва
Dj RELL
куя ты закушался...
тут и за 30 живут, и ниче
да вот я тоже опупел слегка.
И на ДВ и в Москве многие на 30 живут.
Что ж там в ХАбаровске?
Камчатка-отдельная песня, там цены космос, но и доход побольше
 
 
Ответить
Алексей
Белогорск
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
Армия, и госконторы закупают УАЗы
1
 
Ответить
Москва
Andrey Shvetsov
Ни кто на тебя не наезжал)). Я тебе до этого писал, но ты не ответил. Питание одно и тоже в Москве 32 рубль (МЕГА Химки), а во Владивостоке 61 рубль ( +- везде так). Я особо не сравниваю цены, т.к. не...
извини, что не на все камменты отвечаю, я сюда изредка, зашел-вышел.
ну это впечатляет, разница в 2 раза!
притом, что доставка ж/д контейнером придется примерно 10 руб/на 1 кг
а питание где производится? если в Москве ,то с учетом доставки пусть бы в Приморье стоило 42 руб
а если где то в центре России (Алтай Урал Сибирь) то поодинаковой цене. а если на ДВ - то соответственно на ДВ дешевле.
Перекупы бывают борзые, на 2 умножают, как в анекдоте ("вот на эти 2 рубля я и живу"). Но с другой стороны - значит ниша мало освоена, бери сам вози, продавай за 45. А еще лучше - производить на месте во Владивостоке (Арсеньеве Хороле Ретиховке ПАвловке Находке РАздольном и т.д.) давая работу местным мужичкам и себе. Но видишь, даже на трактор за 70 тыс идти не хотят ))
2
1
Ответить
Москва
Сергей
Вот как так? В Москве есть море или океан? )) Москва зло..
Москва - потребляет рыбную продукцию, лес (в виде стройматериала) давая ДВ денег за продукцию (я уж не говорю про ежегодные невозвратные дотации ДВ по 62 млрд руб). . В твоём Новосибирске ездят вагоны Мытищинского производства, да и само метро построено не тобой, а Мосметростроем, только у них такие технологии. Устал уже слушать подобные деревенские неграмотные выкрики
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Так прикинь, есть вообще чудики которые тигуан купили...
Неадекватов хватает
Кому чего, а ним с Андрюхой из Новороссийска по Тигуану
 
3
Ответить
54321
Омск
Евгений из СПб
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды. проследние две машины, одна из них абсолютно...
Всегда приятно читать тебя) По делу и без криков и истерик. Браво!!!!
3
2
Ответить
Москва
VK
ЗАБУДЬ! ДВ не получает НИКАКИХ ДОТАЦИЙ! После саммита, прошедшего 5 лет назад, деньги отсюда утекают в маскваисламбад, ровно как и ДО саммита. Дотации были "точечные" исключительно под стройку. Никто из местных от этих якобы дотаций НИЧЕГО не имеет, потому что их НЕТ.
извини, но факты...
вот за 2014 и 2016 годы
больше всего Якутия и камчатка, Приморье конечно намного меньше, но тоже на дотациях
3
1
Ответить
Москва
Е М
извини, но факты...
вот за 2014 и 2016 годы
больше всего Якутия и камчатка, Приморье конечно намного меньше, но тоже на дотациях
не прицепилась за 16 год, еще раз...
2
1
Ответить
Рустам
Е М
не прицепилась за 16 год, еще раз...
однако впечатлило. В мега крутое Приморье страна влупляет средств на человека столько же сколько в нищий Дагестан или Осетию. Где ни производства ни чего. Это в Приморье, где нет магаданского климата или курильской удаленности. Молчали бы товарищи приморцы.....
3
2
Ответить
VK
Владивосток
Е М
извини, но факты...
вот за 2014 и 2016 годы
больше всего Якутия и камчатка, Приморье конечно намного меньше, но тоже на дотациях
Ну да, на бумагах товарищи типа Сечина получают з/п 200тыр в месяц, а по факту 180-300млн! в месяц! и таких гнойников у руля нашей страны несчётное кол-во. По бумагам одна цифра, перевели вторую, а по факту третья.
2
1
Ответить
Москва
Рустам
мужчина, Вы сами не отдупляете как зажрались. Большинству регионов до таких дорог как у вас во Владивостоке от острова до Артема только мечтать. А Вы возмущаетесь что Дальнегорск дорогу не сделали))))...
Золотые слова! хохломайданные нытики удивляют, изумляют, чем больше им дают, тем больше нытья. Как старуха в сказке о Золотой рыбке. А ведь такого красивого и обустроенного города, как Владивосток - в России по пальцам. Да и всё остальное прилично, весь край, дороги мосты... А климат какой чудесный, природа. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Зажрались некоторые дромо-приморские, как в другом измерении пребывают не видя жизни.
2
4
Ответить
Москва
3641922
Чушь, 30 людям не хотят платить. Китайцев 20 устраивает...
пойдешь?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
За Короллу естественно нет, а за Октавию - есть.
А что это за слово такое "Октавия". Небось модель Тойоты незнакомая нам или другая японка гибридная?
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7057844
Да я уж лет десять живу здесь. И неперелогиневался /слово то какое!/ Раньше был под ником "СТАС-ЛАВР" и два города в подписи. Уссурийск-Пенза.......Чем то я Дрому не угодил. Обезличили. Черный...
Хегасе..
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Анд
А мозг не пробовали включать?? На Дв не покупают все эти бюджетные тарантасы типа Рио и Поло или Весты. За сопоставимые деньги 600-800 тр люди предпочитают себе купить Премио или Приуса( а это просто...
Зашёл как-то в салон лады в Благовещенске...Тишина,прохлада(Август).Кроме двух дам-сотрудниц - никого! "Да вы потрогайте,посидите ,покрутите...) Посидел,поостыл в холодке,спасибо-досвидания,ушёл.
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
Москва - потребляет рыбную продукцию, лес (в виде стройматериала) давая ДВ денег за продукцию (я уж не говорю про ежегодные невозвратные дотации ДВ по 62 млрд руб). . В твоём Новосибирске ездят вагоны...
Ну ты то Москвич Великий всея Руси Матери, куда нам деревенским с нашими не грамотными деревенскими же выкриками )) сильно устал то?? Вась, мне все равно на твои вагоны метро, я на них не езжу, у нас станций по несколько штук в год как в Москве не открывается, их ничтожное количество пересчитать на пальцах можно, одна Березовая Роща строилась 15 лет - хороший показатель да?? Так что попал ты со своими глупыми примерами пальцем в ту самую пахучую дырочку ))
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Е М
еще раз - чушь.
Икру красную смотрел вчера - на развес 4500 кг. Крабы тоже примерно в эту цену.
А на ДВ?
А я вот на икру цены даже не смотрю.Благодаря москвичам(что бы они были здоровы),перекрывших наглухо Амур во время хода кеты, моя семья осталась и без кеты(нафига она за 300) и без икры.
2
1
Ответить
Москва
3641922
Это не правда, это глупость. З/а в 70 рублей считается неплохой даже во Владе(где жизнь лучше, чем в любой другой точке края), а рисовые поля там не находятся...
это правда, правда! трактористом за 70 тыс.
другое дело, что ни ты, ни тем более владивостоцкие дромофтыкатели - даже усом не поведут, не поедут в село работать на 70 тыс даже вахтой. Не царское дело, в поле пахать. В офисе теплее. Реально зажратые и в целом неплохо живете в городах там. А на селе - пьянь ,которую устали менять.
Хохлы с Украины и прибалты из Латвии - едут за сотни км в Норвегию, Финляндию, на грибные и клубничные, помидорные фермы, вджобывают там так не разгибаясь, что после смены пластом лежат.
В Краснодарском крае - зарплаты у многих 7-15-20 тыс руб. Ну и что, что продукты дешевле на 30%? То на то и выходит.
Позиция "где то живут лучше, а нам недодают и все нам должны" - ущербна и бесплодна. Это старинное русское развлечение, классика, жанр "стрЯдания", побухтеть, кости другим помыть, себя выставить страдальцем. Только вместо скамеечки теперь форумы. Но как и ТОГДА, в старину, находились люди, говорившие: "Ну хватит, Кузьма, завязывай ныть! а то тошно становится", так и теперь такие люди есть, на форуме. И это радует.
3
3
Ответить
Москва
3641922
Приезжайте, посмотрите на "местную" горбуша по 300 за кило...
в Москве 450 горбуша
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
А что это за слово такое "Октавия". Небось модель Тойоты незнакомая нам или другая японка гибридная?
Когда импорт запретят или пошлины сделают на ввоз неподъемные, тогда и Октавию увидите и много незнакомых вам моделей автомобилей )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
Москва
Сергей
Трэш - это строить мост за 200 млярдов на остров с населением 1000 человек. Да и как вы можете что то понимать, сидя у себя на острове, что нам нужно, а что нет.
ну тебе то из НАходки виднее! ))
помнится, тебя на такую точно речь тут месяц назад житель Владивостока отбрил, говоря, что ему и очень многим жителям Владивостока и острова этот мост очень нужен. Тогда ты затих, но никак не уймешься... Жанр "стрЯдания, критиковать, я Дартаньян" пересилил
2
1
Ответить
7057844
Пенза
Е М
извини, но факты...
вот за 2014 и 2016 годы
больше всего Якутия и камчатка, Приморье конечно намного меньше, но тоже на дотациях
"Не читайте на ночь газет. Особенно-Советских!"
-Так никаких же нет!
=Вот никаких, и не читайте!....../х/ф "Собачье сердце", если что/
1
2
Ответить
Москва
Сергей
Я же всем говорю Москва - ЗЛО, все беды от нее..
ну а где то в деревеньке новосибирской области - аналогичный паренек зубами скрипит: "Новосибирск - ЗЛО, все беды от него..." . Ну и у рабочего - всегда начальник - "козел", известное дело...
И да - а зачем ты "всем говоришь", да многократно-постоянно? убеждаешь? истину нет смысла так повторять и вдалбливать, как мантру
 
 
Ответить
Москва
Анд
Ну ну. Давай дальше жги про одинаковые цены...
Вот в этом и проблема, когда москвичи( обобщенно) считают как чудно и сказочно жить там где они не бывали..
5 лет жил в ХАбаровске, 20 в Приморье. Тут на дроме нет коренных москвичей и питерцев, которые есть - мигранты в силу каких то житейских ситуаций. Только не включайте тупое нытьё типа "сбежал бросил родину", отчитываться перед вами и автобиографию выворачивать никто не будет, а обстоятельств каждого вы не знаете, ну вот и будьте по мужски умны
2
 
Ответить
Москва
VK
Ну да, на бумагах товарищи типа Сечина получают з/п 200тыр в месяц, а по факту 180-300млн! в месяц! и таких гнойников у руля нашей страны несчётное кол-во. По бумагам одна цифра, перевели вторую, а по факту третья.
нет, они НАГЛО получают официально миллионами в месяц. Чтобы, когда если власть сменится и их возьмут за жабры с вопросом "откуда миллиардное состояние у госработника" - они в невинными глазками голубого воришки (12 стульев) покажут зарплатные ведомости прошлых лет - вот, дескать, все законно.
Хотя, воровство и незаконность как раз и состоит в самоназначении мошеннической группы лиц себе многомилионных зарплат. Но, к сожалению, уровень грамотности, самоуважения и самосознания большинства населения настолько низок, что этого не понимают, думая как в средние века: "барину виднее"
 
 
Ответить
7057844
Пенза
некто с ДВ региона
Зашёл как-то в салон лады в Благовещенске...Тишина,прохлада(Август).Кроме двух дам-сотрудниц - никого! "Да вы потрогайте,посидите ,покрутите...) Посидел,поостыл в холодке,спасибо-досвидания,ушёл.
Я тут, в Пензе, пару лет назад, из чистого любопытства, зашел....../и зачем я ЭТО сделал?/......Приора, вам думаю неведом ЭТОТ "зверь" ! Их еще "четкие пацаны" ОПУСКАЮТ!!! /пружины то ли отрезают, то ли вааще выкидывают/-короче, "опущенные"-596 тыщ!!!!.....Комплектация-БАРАБАН. Ну, когда ниче нет! Даже коврики вытягивают, и владельцу новому продают, со словами-"Они отдельно идут!" Я уж про весла не говорю, про штамповку, страшную до ужаса!.... Такие вот дела земляк!
 
2
Ответить
Москва
некто с ДВ региона
А я вот на икру цены даже не смотрю.Благодаря москвичам(что бы они были здоровы),перекрывших наглухо Амур во время хода кеты, моя семья осталась и без кеты(нафига она за 300) и без икры.
Москвичи - все ТУТ, в Москве живут! и сорвать их на другой конец страны - сложнее, чем даже жителю Владивостока уехать пахать рисовые поля под Партизанск за 70 тыс.
Покопайся получше в биографиях и поймешь, что те "москвичи" - на самом деле дальневосточные миллиардеры, давно купившие в Москве квартиры, прописавшиеся там и семьи туда перевезшие. Но бизнес у них по прежнему на мало родине, которую хапнули в 90-е. Ну например Кожемяко, рыбный миллиардер, его рыбные и икорные заводы там. Ковырни биографию. а так то -да, дети на Арбате и Фрунзенской набережной квартиры имеют .вся родня уже москвичи и юрлица по Москве зарегистрированы, а что то и в офшорах
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
ну а где то в деревеньке новосибирской области - аналогичный паренек зубами скрипит: "Новосибирск - ЗЛО, все беды от него..." . Ну и у рабочего - всегда начальник - "козел", известное...
Нормальные пареньки из деревни, кто с головой и прямыми руками уже давно в Новосибирске живет и работает, потому как в деревеньке все развалено давно, нет ни работы ни других доходов, скотину уже не кто де держит, за что спасибо опять же вашей Москве и её власти, что все удачно развалили, а что Москва ЗЛО, так с этим то же не поспоришь, истина то и есть, вы поглотили весь бизнес во всей стране, все самое выгодное поджали под себя, все местные предприниматели по загибались именно из за ваших торговых центров и сетевых супермаркетов, как обращается московское руководство с местными рабочим, так это вообще ужас, уровень - Бог - тля..Все это из за вас..
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
ну это чушь, извини, собачья!
навроде "у соседа в огороде морковка толще".
в Москве минтай от 140 до 280 (тушка б/г), в Уссурийске в киосках - 50-70. Данные 3 года назад, думаю мало что изменилось
Очень многое в этом году изменилось. Не веришь, могу фото скинуть.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
еще раз - чушь.
Икру красную смотрел вчера - на развес 4500 кг. Крабы тоже примерно в эту цену.
А на ДВ?
На ДВ по 2500-3000 заморожка. Свежая от 3500, но очень мелкая
 
 
Ответить
10563559
Урай
Если у дальневосточников были бы такие доходы как в Москве, о спрос на японки упал бы до нуля. Эти автомобили покупаю только от безисходности.
1
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
fareast
ты мне моего начальника напоминаешь. дел было в 90 годах. зашёл как то к нему родственник на работу. посидели они побазарил о своём.И начльник после разговора гурстный ходит . день ходит, два.. ты...
Ты почти угадал. Только я в этой истории "Витька", а не твой начальник. Я 4 через 4 месяца ишачу вдали от дома и жены. И работа моя далеко не сахар, поверь мне, трактористом проще работать. Да, зп у меня хорошая, но я ее отрабатываю сполна, оставляя взамен здоровье. За все в этой жизни надо платить. Так что не надо мне тут про трактористов задвигать. Я знаю не понаслышке, что такое тяжелый труд.
 
 
Ответить
Москва
Сергей
Нормальные пареньки из деревни, кто с головой и прямыми руками уже давно в Новосибирске живет и работает, потому как в деревеньке все развалено давно, нет ни работы ни других доходов, скотину уже не кто...
прямой диагноз - свидомит касрюльный, у тех всегда виновата Москва, москали... ВО ВСЕМ. Все свои грехи списывают на нее, а сами дартантяны.
А между прочим, сама Москва это ПРОСТО ГОРОД, с жителями, которые вджобывают с утра до глубокого вечера... особенно выматывает дорога, по 1-2 часа в один конец добираться на работу.
Ты имел ввиду власть? так она всегда не из москвичей состояла! то днепропетровский клан Брежнева, то ставропольский меченый комбайнер, то сибирский Пьяный Борис, то питерская команда клептократов. А сам город Москва то причем? рядовые москвичи-серые мыши, нерядовые-приезжие в основном, миллионеры из регионов.
Будет столицей опять Петербург как ранее, что будешь петь? "все зло в Петерберге"? а собираются столицу перевести или в Новосибирск или во Владивосток (есть такие предложения) - что будешь петь? все зло во Владивостоке, Новосибирске? а причем тут жители и сам город? включай уже мозги свои
 
 
Ответить
Москва
Ефим
На ДВ по 2500-3000 заморожка. Свежая от 3500, но очень мелкая
Ефим, в этом смысле - везде плохо, инфляция задолбала, она съедает сбережения. А в долг, на кредиты ,как в США, жить неохота-это вечное рабство
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
еще раз - чушь.
Икру красную смотрел вчера - на развес 4500 кг. Крабы тоже примерно в эту цену.
А на ДВ?
Красная рыба у вас тоже от 680 за кг, копченая?
 
 
Ответить
Maks
Уфа
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
Да не про ДВ это, заново прочти, там написано куча регионов в эту статистику входит, в том числе Камчатка и Якутия. Там большие зарплаты, да... Ну так тебя ж никто не держит, переезжай туда и работай, будет хорошая зарплата, только цены на еду и т.п. тебя очень удивят неприятно, а еще и минус 60 на улице, и лета почти нет...
Вот тебе и большие зарплаты(
1
 
Ответить
роман
Владивосток
7057844
Да вы наверное, УАЗоводы, в кучку собираетесь, уезжаете в тайгу, и там катаетесь?!?!......Ну, чтоб никто не видел? Стыдно наверное?
Не стыдно! Стыдно тем голадранцам,которые на последние бабки берут мертвый крузак или паджерик и ****** на него! Боясь съехать с асфальта.
5
1
Ответить
Москва
Ефим
Красная рыба у вас тоже от 680 за кг, копченая?
да ну, ты что?
была года 4 назад кета подкопченная, по 770, я брал по дальневосточной ностальгии (ну и понимая, что это намного ценнее продукт, чем фермерская навозом кормимая сёмга)
а к новогоднему столу пошел купить - она же уже 1200 руб/кг. Кета. Горбуша дешевле, около 450, но она сюда доходит ужасная, как падаль какая-сухая невкусная
 
 
Ответить
Москва
Ефим
Красная рыба у вас тоже от 680 за кг, копченая?
да, Ефим (да и другие собеседники), прошу не обижаться на терминологию от меня типа "чушь" и прочие резкие слова. Все же я дальневосточный изначально, некоторая резкость в терминах присутствует. Ничего личного в адрес собеседника, только привычка. Понимаю, что это неправильно, буду работать над собой. Вместо "чушь" можно сказать "нет, это не так", "не соответствует действительности" - смысл тот же, но собеседник воспринимает это более дружелюбно, а значит - лучше мыслит, вместо эмоций и ругани получается полезная беседа. если кого словом "зацепил" - это было не умышленно. Всем мира и добра!
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
прямой диагноз - свидомит касрюльный, у тех всегда виновата Москва, москали... ВО ВСЕМ. Все свои грехи списывают на нее, а сами дартантяны. А между прочим, сама Москва это ПРОСТО ГОРОД, с жителями,...
Садомит...Диагноз тебе можно и без психиатора ставить )) Да там, у вас кроме власти хватает всяких утырков, Москва была злом, есть и будет, то самое место где концентрация нечисти в стране превышает все возможные уровни, жители Москвы то же чувствуют себя "особенными" надеюсь не все, уверен что и у вас есть вменяемые и хорошие люди, в Новосибирске так же люди "вьёживают" с утра до ночи, об этом смысл писать? Или по твоему только Москва работает?? Боже упаси что бы вся кремлевская и думская нечисть переехала сюда, хотя, хоть дороги бы тогда для себя любимых сделали, как у вас там в Москве, нам о таких дорогах только мечтать, каждый раз вижу новости о "выделенных деньгах на ремонт дорог Новосибирска" только не вижу ожидаемого результата от них, он конечно есть местами, но основные дороги просто ужас, про ним ездить ходовку жалко, которая по нынешним временам как ты знаешь из за падения рубля очень не дешева в обслуге на иномарки, короче у каждого из нас своя правда, у тебя своя, у меня своя, я не утверждаю что она является истиной с обеих сторон, она как всегда где то рядом..Мозги включил давно, зомбоящику окончательно перестал верить после событий 14 года, глаза открылись на конец то полностью..
 
2
Ответить
Москва
глаза у тебя открылись в 2014-м??? на что? это ЛАвров, что ли, зажигал на МАйдане, разваливая Украину ,переворот и Гражданскую войну там организовывая? ну понятно, кастрюля детектед... просто другая весовая категория мировосприятия. Не думаю, что диалог будет нам интересен ,обоим. На этом-лучше прекратить.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
Radic
Ты почти угадал. Только я в этой истории "Витька", а не твой начальник. Я 4 через 4 месяца ишачу вдали от дома и жены. И работа моя далеко не сахар, поверь мне, трактористом проще работать. Да,...
сдаётся мне что ты по более тракториста получаешь,
хотя ты скажи трактористу кем ты работаешь и сколько получаешь, думаю он тебе свои аргументы выставит , что пашет он не меньше тебя.
так что всё условно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
Е М
да ну, ты что? была года 4 назад кета подкопченная, по 770, я брал по дальневосточной ностальгии (ну и понимая, что это намного ценнее продукт, чем фермерская навозом кормимая сёмга) а к новогоднему...
горбуша если серебрянка всегда сухая.
хоть свежая, хоть не свежая.
Жирная та которая подыхать собралась и пятнами пошла.
Раньше такую и не брали. в постсоветское время распробавали.
на котлеты самое то. Но только котлеты.
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Сергей
А что там с расходами? Морепродукты дешевые, ПРуль дешевле чем в Сибири, недвижка подороже, ЗП во Владике выше, город то портовый, потому очень и очень экономически развитый. Так о каких расходах речь? Бензин и коммуналка дороже?
Морепродукты говоришь, дешевые? Рассказываю. Приезжают москвичи, проверку проверять. Естественно, желают морепродуктов прикупить - родне, себе, руководителям и т.п. Ценник узнают, скрипят зубами, но покупают, со словами "в Нерезиновой дешевле". Покупают, потому что свежее, чем у них.
Пруль дешевле? хз, пацан с Омска к нам приехал работать, машину ему подбирали тут, нашли что-то, говорит, у них дешевле...
Бенз 40 р у нас (92й), недвижимость в Хабаре в "почетной" 5ке после Москвы и Питера.. Коммуналка за трехкомнатную в сельской(!) местности около Хабаровска в отопительный сезон (7 месяцев) вырастает минимум на 6 т.р., становясь >11 т.р..
А так да, регион богатый. Только богатство поюзать получается как-то далеко не у всех
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
Сергей
Я же всем говорю Москва - ЗЛО, все беды от нее..
т.е если перевести её в Новосиб, зло пропадёт?
2
1
Ответить
Иван
Хабаровск
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
На ДВ не берут новый Таз или Корейца, а покупают б/у с Японии, вот и статистика)))
А у кого есть деньги берут с салона Рафик и выше)
2
 
Ответить
Иван
Хабаровск
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Рав 4 с правым рулем не бывает в свежем кузове, но есть Нариер, его и берут)))
1
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
Dj RELL
куя ты закушался...
тут и за 30 живут, и ниче
Смотря как жить, у меня на бензин только в месяц по 15 тыщ выходит- работа далеко 48 км в один конец. плюс кредиты , плюс 2 детей, плюс 2 машины, за квар плату отдаю в Хабаровске ( в Южном) 14 тыщ в среднем- вот и считай
 
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
Е М
Камчатка и Якутия - еще понятно. Но Хабаровск и Владивосток - цены как и в других регионах страны (не считая теплого юга , Кубань краснодар- там продукты действительно на 30% дешевле) . Что, реально...
А в Москве за 70 тыщ вообще ни кто не поведётся! Цены у нас на всё выше, а зарплаты ниже , чем у вас. Раньше на ДВ ехали бабло заколачивать, а сейчас все бегут оттуда. Так как жить не возможно, только выживать! Про пенсионеров вообще молчу - у меня мать пенсию 12 тыщ получает- как прожить то на эти крохи скажи? Вот родителям и помогаем как можем. Плюс двое детей и жена, плюс кредиты. Кварплата за 3-х комнатную в Хабаре по 14 тыщ в месяц- вот и считай.
1
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
fareast
сдаётся мне что ты по более тракториста получаешь,
хотя ты скажи трактористу кем ты работаешь и сколько получаешь, думаю он тебе свои аргументы выставит , что пашет он не меньше тебя.
так что всё условно.
Больше тракториста, я писал об этом выше. В остальном согласен. У каждого свои аргументы.
Скажу еще раз, если бы прижало, то пошел бы трактористом за 70 тыс. рублей. Ничего в этом постыдного не вижу. Грязные руки - чистые деньги.
2
 
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Количество плюсов под вашими комментариями говорит о том,что на дроме сидит немало д@лб@е@в.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
да ну, ты что? была года 4 назад кета подкопченная, по 770, я брал по дальневосточной ностальгии (ну и понимая, что это намного ценнее продукт, чем фермерская навозом кормимая сёмга) а к новогоднему...
У нас вся кроме сельди от 680. Сегодня только заходил. Красная рыба дорожает с каждым днём. Про икру в магазинах я вообще молчу.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
да ну, ты что? была года 4 назад кета подкопченная, по 770, я брал по дальневосточной ностальгии (ну и понимая, что это намного ценнее продукт, чем фермерская навозом кормимая сёмга) а к новогоднему...
Не забывайте, что перед новым годом цены поднимаются.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Е М
это правда, правда! трактористом за 70 тыс. другое дело, что ни ты, ни тем более владивостоцкие дромофтыкатели - даже усом не поведут, не поедут в село работать на 70 тыс даже вахтой. Не царское дело,...
Я бы с удовольствием поехал. Но я работаю, совсем в другой области, инженером. Поверь, не от хорошей жизни езжу за пределы края на заработки - выходит порядка 50 в месяц.
 
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Е М
извини, что не на все камменты отвечаю, я сюда изредка, зашел-вышел. ну это впечатляет, разница в 2 раза! притом, что доставка ж/д контейнером придется примерно 10 руб/на 1 кг а питание где производится?...
Производитель: «Бабушкино Лукошко». Подмосковье)))) Бизнес-это не моё. Трактористом за 70К не пойду, т.к. есть работа и платят не плохо. Меня все устраивает, но всегда хочется чего-то большего)) Ни на что не жалуюсь.))) Во Владивостоке не плохо, но хочу переехать.))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"Напомним, в состав ДВО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край и Чукотский автономный округ."

Мдээ по территории наверно треть страны, и всего 13,5 тыс проданных авто.
В одном Татарстане продано в 4,5 раза больше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116
"Напомним, в состав ДВО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край и Чукотский автономный округ." Мдээ...
Во
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Да, мы еще не все ананасы собрали да и бананы собирать некому :-)
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Игорь
Да, мы еще не все ананасы собрали да и бананы собирать некому :-)
а приятель твой наверное занимается вербовкой людей на работы в Южную Корею или еще куда. Так как у нас рис не растет, как то в -30 и -15 не успевает вызревать.
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
У нас ещё гектары на халяву раздают, айда к нам, на ДВ!
1
 
Ответить
Москва
Игорь
а приятель твой наверное занимается вербовкой людей на работы в Южную Корею или еще куда. Так как у нас рис не растет, как то в -30 и -15 не успевает вызревать.
Игорь, я наверное , как и большинство здесь - замшелый офисно-компьютерный персонаж... хотя и за станком в юности стоял и с отцом ежегодно на даче лопатой и тяпкой орудовал... и домашняя консервация-грибочки ягода сливы... в общем, к простому труду с детства приучен. Но тоже не готов был бы ехать на тракторе пахать. Во первых это профессия, а кто из форумных ею владеет? разве что случайно кто учился в юности... Во вторых, на форуме совсем уж голодные не сидят. А променять город и уехать за СПАССК (там эти поля) пахать - это надо действительно чтобы жизнь прижала к стенке. А позволяющие себе удовольствие торчать на автофоруме помногу - все таки не настолько нуждаются чтобы все бросить. Уточнил позвонил сейчас - работа сезонная (ну это и понятно, не тропики), в сезон 50 - 70 тыс (плохо-хорошо сработал), в межсезонье - уезжает домой, если вахтовик, или идет заниматься своим частным хозяйством если местный. К сожалению, местные там отсортировались так, что деловые и здоровые поуезжали в города, остались больные пенсионеры и пьянь безвольная - а еще ж надо найти средь них тракториста, а не просто любого за руль. Вот и проблема с кадрами
 
 
Ответить
Москва
Ефим
У нас вся кроме сельди от 680. Сегодня только заходил. Красная рыба дорожает с каждым днём. Про икру в магазинах я вообще молчу.
жуть! неконтролируемый капитализм, с.ка!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Е М
5 лет жил в ХАбаровске, 20 в Приморье. Тут на дроме нет коренных москвичей и питерцев, которые есть - мигранты в силу каких то житейских ситуаций. Только не включайте тупое нытьё типа "сбежал бросил...
Я 45 лет там прожил..
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
fareast
ты трусы жене тоже б/у покупаешь.?
А ты в самолет садишься на сидени которое тысячи до тебя пропукали. И в рсторане вилкой ешь которую до тебя слюнями больной обмазал..
Как тебе это?
Любимый стиль троллей смешивать понятия и сравнивать несравнимое... Ну всегда когда нет нормальных аргументов начинают ношеные трусы приплетать..
Мейвейзер продал свой б/у спорткар каойто за 5 млн долларов, юзаный .. Видимо его купил тот у которого денег на новое нижнее белье не было...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
54321
Померанец говоришь у вас в Сибири. Хмм очень интересно.
Очепятка с т9. По крайней мере
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
3641922
Новые практически не берут, с минимальным пробегом(2000-5000) - да.
Ну по цене дороже леворульных
 
 
Ответить
Константин
Казань
Venceremos!
Да там прадики новые берут с правым рулём, так что рав эт ерунда
С правым рулём новых машин не бывает . Их новыми те которые для внутреннего рынка Японии из страны не выпускают)) Да и если мужик водитель а не блондинка в штанах то не так важно с какой стороны руль.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Давай объясню. Ничего удивительного в новости нет. Рав 4 самый популярный среди НОВЫХ автомобилей. Ты посмотри сколько их продано: целых 1241 штуки. А теперь посчитай сколько вообще зарегистрировано автомобилей в ДФО - несколько миллионов. Так о чем это говорит? Отвечу сам: в пределах 1.5 млн рублей дальневосточники выбирают подержанные авто, а свыше - больше новыми. Так как седаны бизнес класса в основном в ДФО берут праворульными, то единственным доступным классом среди новых автомобилей в районе 2 млн остаются кроссоверы. И в силу того, что в ДФО самый популярной маркой является Тойота, 1-место рафчика среди кроссоверов не удивляет вовсе.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Москва
Анд
Я 45 лет там прожил..
уважаю!
в Новороссийск переехал по работе или добровольно? просто интересно
я был там, Новороссийск еще понравился, очень похож на Владивосток, а Анапа - деревня с курортной толкотней, Краснодар - большая деревня, Ростов - хаос. Пожалуй единственный город, куда еще можно с ДВ переехать-это Новороссийск.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Александр
У нас ещё гектары на халяву раздают, айда к нам, на ДВ!
Я бы с удовольствием, но мне и сибирских гектаров хватает и думаю, что я уже и в Сибири достиг филейной части мира))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Иван
На ДВ не берут новый Таз или Корейца, а покупают б/у с Японии, вот и статистика)))
А у кого есть деньги берут с салона Рафик и выше)
Да я понимаю, у нас ещё недавно так же было, а теперь почему-то нового предпочитают, но попроще.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Е М
Москвичи - все ТУТ, в Москве живут! и сорвать их на другой конец страны - сложнее, чем даже жителю Владивостока уехать пахать рисовые поля под Партизанск за 70 тыс. Покопайся получше в биографиях и поймешь,...
сволочи.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Константин
С правым рулём новых машин не бывает . Их новыми те которые для внутреннего рынка Японии из страны не выпускают)) Да и если мужик водитель а не блондинка в штанах то не так важно с какой стороны руль.
Если водитель болен, то ему неважно, что прульный прадик или 200 по цене одинаковы с лрулем
 
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
О каком Приморье идёт речь!?
Если на Камчатке зарплаты соответствуют ценам, то ВО ВЛАДИВОСТОКЕ не соответствуют. Разве нет?
 
 
Ответить
Константин
Казань
Venceremos!
Если водитель болен, то ему неважно, что прульный прадик или 200 по цене одинаковы с лрулем
Если есть аналогичная авто с левым рулём то конечно лучше с левым . Если подходящие машина по модели и по состоянию только с правым рулём то это не причина отказываться от её покупки. Закон не запрещает,сложностей при вождении ни каких нет ,ну разве как я писал только для Блондинки в штанах.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Е М
уважаю! в Новороссийск переехал по работе или добровольно? просто интересно я был там, Новороссийск еще понравился, очень похож на Владивосток, а Анапа - деревня с курортной толкотней, Краснодар -...
Добровольно!
Просто видимо время пришло перебраться в теплый климат.
 
 
Ответить
222
Благовещенск
Евгений из СПб
:-))) по численности авто на душу населения - Приморье в лидерах по стране, так же в лидерах по количеству авто как таковых. про выберет новый солярис - конечно выберет солярис - потому что он типа...
+ . Дядя взял виша 2007 года. С пробегом пол года по Рф. За 5 лет владения менял только масла и фильтра. Пыльники 1 раз. И зачем ему-гарантия.
 
 
Ответить
Москва
5745643
О каком Приморье идёт речь!?
Если на Камчатке зарплаты соответствуют ценам, то ВО ВЛАДИВОСТОКЕ не соответствуют. Разве нет?
я не знаю, что Вы имеете в виду, то во Владивостоке и жильё дороже (а это всегда отражало толщину кошельков покупателей) и одеваются дорого в целом граждане и квартиры внутри - как музей, очень многие евроремонт и дорогая обстановка, а так же машины дорогие массово на улицах. Начинают тут придуряться, дескать - от нищеты праворули юзаем... а когда эти прули - Крузаки нафаршированные и прочие Паджеро за 20 тыс долл, то жители какого нибудь Курска, Тамбова, Иваново, где среднее авто - это девятос за 1.5 тыс долл, а новую Весту купить - позволяет себе купить далеко не каждый... про них тогда что сказать?
Да, еще во Владивостоке ресторанчик, где крабовый супчик 1 тарелка - 5000 рублей, всегда забит, популярное место. И вообще, много дорогих ресторанов-и не пустуют, что как бы тоже говорит само за себя. А вот был я в Волгограде, там наоборот, вместо ресторанов - везде по городу сеть КУЛИНАРИЙ, с очень приличными залами и прекрасной разнообразной едой, можно на вынос домой, можно тут же за столик-чистенько и хорошо, не совок... но все таки это уровень столовых, беднее живут чем Владивосток. Вы по стране поездите.
3
 
Ответить
Москва
Анд
Добровольно!
Просто видимо время пришло перебраться в теплый климат.
ну хорошо, что здоровье позволило. А у меня отец в Анапу переехал (не по своей воле, утащила его туда его жена) так ему там эта жара была невыносима, сердечные и прочие хвори обострились, не то из за жары, не то из за стресса, или все повлияло... Все с тоской вспоминал Владивосток, с его комфортными 18-22 градуса, туманы, летнюю прохладу и морось, грибы, кедрач, золотую осень и песню пел:
"Мне здесь ничего делать,
ДА И КЛИМАТ НЕ ТОТ
Завтра в ноль двадцать девять
Улетит самолет..."
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Е М
ну хорошо, что здоровье позволило. А у меня отец в Анапу переехал (не по своей воле, утащила его туда его жена) так ему там эта жара была невыносима, сердечные и прочие хвори обострились, не то из за жары,...
Владик быть может. А по сравнению с влажной жарищей в Хабаровске плюс безумное количество мерзких кровососов, климат Анапы, сухой и в меру жаркий с ветерком это благословение свыше. Да и все пенсы знакомые переехавшие намного лучше себя с давлением здесь себя ощущают, перепады гораздо меньшие. Про зиму вообще молчу...
В основном плачутся коренные местные, особенно те кто никода и не выезжал куда то, вот они на полном серьезе рассказывают об ужасах местной зимы и лета, или об " жутких норд- остах" ..
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
А вы смешной, пишите больше про цены ниже чем в Москве. Работаю на 2 города, как раз Москву и Владивосток. Колбаса, рыба, пельмени, хлеб, и уж тем более фрукты во Владивостоке дороже, чем в Москве. Сравниваю цены из Ашана и Перекрестка (рядом с московским жильем есть) и Владивостокским Реми и Самбери.
Let it be - Давайте есть пчел!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
legus
Рио и солярисы в службах такси и каршеринга.
Думаю их больше всего берут, так как машины больше года не живут.
раньше в такси супер популярны были логаны... тоже довольно не прихотливые.
сейчас популярность рио и соляриса упадет всвязи с конскими ценами
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
JumanGEE
"Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2017 году в Санкт-Петербурге было реализовано 100,7 тыс. новых автомобилей, что на 17,6% больше, чем годом ранее. Самым продаваемым в Северной...
статистика скоро скорректируется, не все готовы перейти новую отметку в лям...
 
 
Ответить
Москва
Анд
Владик быть может. А по сравнению с влажной жарищей в Хабаровске плюс безумное количество мерзких кровососов, климат Анапы, сухой и в меру жаркий с ветерком это благословение свыше. Да и все пенсы знакомые...
ну это да, кто то хвалит климат, кому то на жаре тяжко после северов... видимо - сугубо личные характеристики организма и здоровья ,тко т скучает по малой родине-от этого психосоматические проблемы...
кстати, в Новороссийске - самые вкусные булочки, что я в жизни ел (а я их ел немало, фанат и спец по ним). Рекомендую, кафе ООО "ЯХВЕ" в центре, там, где аллея ПУшкина и металлические карета с девушкой. Булочки с разными начинками (творог, варенье, вишнёвое абрикосовое и прочие начинки... А какое вкусное и пышное тесто! в общем, булочки от Яхве - запомнились надолго )) и жалею, что далеко это, не могу при желании зайти и купить в любой день
 
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Е М
я не знаю, что Вы имеете в виду, то во Владивостоке и жильё дороже (а это всегда отражало толщину кошельков покупателей) и одеваются дорого в целом граждане и квартиры внутри - как музей, очень многие...
Спасибо за совет, я дальше Дальнего Востока не выезжал. Вокруг да около. Кругом бытуют мнения о жителях Владивостока, но может быть речь идёт не о простых жителях, а о действительно успешных бизнесменах? 50/50 в одном районе Владивостока, например, может жить семья с ипотекой на квартиру и ремонтом в кредит, и в нём же семья на дорогих автомобилях премиальных марок 2017 года выпуска с очень дорогим ремонтом в квартире. Ну вы поняли, Владивосток больше похож на город контрастов, чем на город миллионеров. Не понятно только жителям "второго эшелона", почему нам завидуют жители с запада нашей страны.
 
 
Ответить