Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самым популярным новым автомобилем на Дальнем Востоке второй год подряд стала Toyota RAV4

Самым популярным новым автомобилем на Дальнем Востоке второй год подряд стала Toyota RAV4

19 Января 2018 | 13530 просмотров

По результатам 2017 года в регионах Дальневосточного федерального округа продали 13,4 тысячи новых легковых автомобилей, что на 10% больше, чем годом ранее.

Самой популярной моделью местного первичного рынка второй год подряд является кроссовер Toyota RAV4, в 2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки, что на 15,6% больше, чем в 2016 году, сообщает аналитическое агентство «Автостат». На втором месте по популярности находится Toyota Land Cruiser 200 (721 шт.; -18,2%). Третью позицию занимает UAZ Patriot, реализованный с января по декабрь в объеме 676 автомобилей (-2,6%). Далее идут Toyota Land Cruiser Prado (658 шт., -16,9%) и Hyundai Creta (519 шт., рост в 4,3 раза). В Топ-10 дальневосточного рынка также вошли Nissan Terrano, Nissan X-Trail, Hyundai Solaris, Lexus RX и Lexus LX.

Напомним, в состав ДВО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край и Чукотский автономный округ.

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
Продам уши от мертвого осла.
168
42
Ответить
  
Сообщений: 13187
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Продам уши от мертвого осла.
159
45
Ответить
Дмитрий
Советский
Да она много где популярна.......
56
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
241
28
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А где же Киа Рио?
36
53
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Синий цвет вроде как уже не предлагают.
8
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
У Креты есть потенциал побороться за первое место в этом году
Продам уши от мертвого осла.
25
137
Ответить
     
Сообщений: 628303
Leopard
А где же Киа Рио?
Никак
Движение - жизнь
41
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
хера се, откель на дв столько миллионеров?
MDX
115
21
Ответить
Москва
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
94
48
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Поехал бы, но трактором не владею
78
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
105
37
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
26
36
Ответить
роман
Владивосток
Я про это и говорю УАЗы у нас берут. У меня на работе по мимо меня ещё два уазика пикапа купили в декабре 2017 года. Да и на улицах их встречается достаточно при этом в хорошем внедорожном тюнинге.
26
27
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
"Руссо туристо - облико моралле"
82
140
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
Думаецо, что это Гос заказ львиная доля покупашек патриков.
Ну то бишь для госорганов
139
14
Ответить
 
Сообщений: 4402
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Да там прадики новые берут с правым рулём, так что рав эт ерунда
121
11
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
sarbaz81
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
чой то Ямал то Уральский округ .
6
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
С этими то всё понятно, а УАЗик там чё делает?))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
33
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Leopard
А где же Киа Рио?
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
125
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
29
43
Ответить
"2017 году его приобрели в количестве 1241 штуки"

На весь регион за год ~1250 штук..... это богатый регион ??????????????
141
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
все что дешевле там берут не в салоне, а с аукциона
79
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
так это сколько продали через официальных дилеров или сколько поставили на учет в местных ГИБДД? ведь можно приехать из ДВ в Москву и купить дешевле, чем в ДВ
6
25
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
64
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Создан ,для великих подвигов,з...цу свою возить
10
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
Новый Рав 4 с ПРулем купить в РФ нельзя, это для справки, ну и для "не упоротых" ))
63
20
Ответить
Сергей
Новосибирск
Venceremos!
Думаецо, что это Гос заказ львиная доля покупашек патриков.
Ну то бишь для госорганов
стопятьдесят процентов так и есть, ГУИНы всякие и им подобные Госслужбы, я в этом прямо уверен. В этом и есть та львиная доля показателей продаж.
34
4
Ответить
5745643
Тавричанка
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
А ничего, что цены тоже "богатые"?
45
2
Ответить
"Напомним, в состав ДВО входят......", а может в "состав ДФО", а то как то несолидно, не знать где живёшь и как это место называется правильно
28
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
Какую? РАВ-4 новую с салона например?
11
29
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДФО купили 1% от новых проданных машин при 4% от общего населения РФ. Гордиться тут нечем.
Ну и ещё туда входят Якутия, Магадан, Чукотка т.е. "Севера" и Сахалин. Отсюда и специфика (и цена) машин.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
56
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
В салонах с правым рулём не продаётся
32
1
Ответить
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств...
77
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек бензин да на подорожавший штраф за езду без осаго. Уверен многие читают эту новость, и у них кулаки белеют, выходит комментаторы то местные двуличные лгуны и жулики, противно както аж стало. Люди думают как не сдохнуть от зарплаты до зарплаты а они там жируют и прибедняются, замучали их видите ли поборами!!!
46
107
Ответить
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
24
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
Вы га количество посмотрите купленных авто и на количество жителей ДВ. Не смущает?
46
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
А, на втором месте двухсотый крузак. Ну это вообще финиш!
37
17
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
И цены на продукты выше.
26
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
Просто Прадиков в статистике нет, они слишком дорого стоят, вдруг налоговая заинтересуется, откуда средства ))
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сергей
стопятьдесят процентов так и есть, ГУИНы всякие и им подобные Госслужбы, я в этом прямо уверен. В этом и есть та львиная доля показателей продаж.
Да УИНам они нафиг? Милицие/полицие и сельские администрации. У нас так померанец мере в сибири
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
В то время как на ДВ проживает 6 млн человек.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
И да - в тему госзаказов на патрики. Автотаз и уаз оч спасает госзаказ. 90 процентов автопарка силовых структур комплектуется за счёт отечественного производителя, что даёт существенный прирост статистике продаж русавтопрома
24
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
все дешевое там просто берут не в салонах, а с аукционах, что в статистику не попадает
46
 
Ответить
Москва
5745643
А ничего, что цены тоже "богатые"?
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом"
В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве.
Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов...
Много везется импорта из Китая и Кореи-мебель шмотки - тоже недорого
Так на что там цены "богатые" тогда? на "испанский хамон" и сыр "дор блюю"? 99% населения такого не ест.
33
52
Ответить
После Фукусимы на ДВ теперь живут люди Х . Шутка
11
30
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Комментаторы из Владика пишут, а РАВ4 с Крузаками в Якутии с Сахалином покупают...очевидно жеж
20
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
То то часто леса гореть стали, может и не горят леса то? Может китайцам продаются незаконно да Крузаки покупаются себе дочке любовнице и всей родне, а потом следы заметают. http://tass.ru/proisshestviya/...
13
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез. Так тетки как услышат так сразу жалом водят МММ КАКОЙ МУЩЩИНА. Чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. У девчонок зп 8-12к.,
за доплату 800 руб в месяц друг дружке глотки рвали мат шум крик. Заведующая потом вообще отменила доплату. А на ДВ крузаки значит раскупают в очередь стоят.
29
58
Ответить
7438854
Ефим
И цены на продукты выше.
В Москве проезд на общественном транспорте 55р интересно как у них??
16
1
Ответить
7438854
Venceremos!
И да - в тему госзаказов на патрики. Автотаз и уаз оч спасает госзаказ. 90 процентов автопарка силовых структур комплектуется за счёт отечественного производителя, что даёт существенный прирост статистике продаж русавтопрома
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
 
15
Ответить
7438854
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
Прадо Чертов смартфон.
1
17
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Такое бывает не только от богатства, но и от лени, а также от восприятия мира через призму, что мне все время кто-то, что-то должен, и вообще все пи..расы, а я Дартаньян.
14
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
А где же Киа Рио?
ценовой сегмент рио - это 1 млн рублей.
за 1 млн рублей на ДВ в подавляющем большинстве предпочитают покупать машины из япии без пробега по рф или с левым рулем но более высокого класса.
65
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Yuki-Turbo
Там за эти деньги нормальную машину можно купить.
лет пяти, но Безпробежную! :)
17
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Тигуан не выдержал вообще ни с чем..
32
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vanko14
хера се, откель на дв столько миллионеров?
:-)))))))))))))
рав+ ТЛК+прадо - продано 2620 новых авто.
население ДФО - 6,293 млн человек - 4,8% населения страны, на 40% территории страны.

это ажна 0,04% населения позволило себе купить автомобили этих трех марок.

много говоришь???
61
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
На Камчатке много Патриотов покупается.
Здесь этот динозавр вполне уместен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Никогда не нравился рафик, не лежит к нему.
26
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Ahakov
чой то Ямал то Уральский округ .
А посмотри по карте и так загугли кто куда относится, тем более купил я её в Челябинске )))
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
85
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
Что за нытьё не по теме? У Вас в регионе никто никогда не покупал Крузак?
29
3
Ответить
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Ну не Алфа а обычный Приус а если совсем честно то Аква по такой цене .
10
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
Нет, берём пример с Императора - там на немецком премиуме с «рулём в бардачке» за хороший понт ездить, а мы на русском маргиналиуме покатаемся. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
AndreySurgut
Никогда не нравился рафик, не лежит к нему.
Он и не может нравиться - их берут исключительно по расчету))
"Руссо туристо - облико моралле"
13
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Вижу пару - он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. Негусто конечно, но двух детей тянут. На милицейские 30к облизываются. Пацан в прокуратуру на 45к пролез....
где же этот город чудесный где дамы жалом водят, когда у тебя зп 45 тысяч
поеду туда за дамами)))
36
6
Ответить
     
Сообщений: 3768
ПАЛАСИО
Прадо не выдержал конкуренции с Патриотом...
Я думаю, будь они в одной ценовой категории, у Патриота шансов было бы мало.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
14
2
Ответить
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Мне кажется некоторые гавнятся из-за невозможности прицепить такие авто и неумения ездить на правом руле.

Мне в принципе стремно лететь во владик за авто (выбрать нормальный, потом гнать неделю, при этом руль не там где нада))), но блин раз уж у нас такая большая площадь и наш автопром не торопиться идти к покупателю, то ничего плохого в том что покупатель сам решает что и где ему брать.
Переселить ЦФО на ДФО и все бы так же катались на пруле.
51
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
жизнь вообще забавная штука, а вас, судя по высказанному, туда на годик закинуть, не то что забавно будет, обхохочитесь!!!
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Судя по популярности террано и отсутствии в списке дастера, дальневосточники ваще не знают, что из себя представляет "Террано", и думают, что это наследник того терранчика, которого они кулями завозили в 90-е.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
15
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артем Арсеньев
Очень странная статистика. На дорогах куча прадиков, а в лидерах Равчик
Логика железная, правда напоминает такую: "Интересно, "муму" написал тургенев, а памятник лермонтову..."
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Ты цены в магазинах на ДВ давно видел? А счета за коммуналку? В Хабаровске цены кажутся большими, а что творится у Якутов и Камчатке...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
31
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
жизнь вообще забавная штука, а вас, судя по высказанному, туда на годик закинуть, не то что забавно будет, обхохочитесь!!!
я как раз оттуда чуть больше годика назад уехал)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Вы га количество посмотрите купленных авто и на количество жителей ДВ. Не смущает?
Вам есть куда расти...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
neznaika842
Интересно сколько упоротых с ДВ купили Рав4 новым и с правым рулем?
каталог дром - рав 4 для Японии - производство прекращено в 2016 году - дальше продолжать?
или ты по принципу лишь бы пукнуть?
29
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Рав лидер на ДВ, а во всей остальной стране ВАЗ - нехило живут дальневосточники)
Здесь климат такой - РАВы на деревьях вместо шишек растут.
Только забраться на дерево и сорвать лень.
Подбираем с земли всякий перезрелый хлам, на нём и ездим. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
2
Ответить
8613593
Владивосток
ПАЛАСИО
Вы можете смеяться, но УАЗ на ДВ на третьем месте
снизу
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
Если ты купил рафик, то у тебя и так праздник...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3768
Сергей
Это правда, регион там действительно богатый, высокооплачиваемой работы много, в отличии от Новосибирска. Недвижимость там дороже чем в Новосибирске. Люблю Владивосток, это прекрасный, очень красивый город.
Ещё один. Вы если в карман к дальневосточникам хотите заглянуть, доходы с расходами сопоставляйте
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
:-))))
лада веста универсал - по цене жигулей - приус альфа в возрасте трех лет без пробега по РФ.
ну и нафига козе баян в виде повозки, , которрая новая жрет масло и у которой двигатель на ходу отваливается???
Ну чего сразу двигатель? Привяжут получше... А масло ест- значит живая.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
3
Ответить
8613593
Владивосток
Удачно Зашёл
Да-да приезжай в наш "богатый регион" и мешков не забудь взять побольше для всех богатств...
))))))))) никто не хочет уже ЛЯМ ТИПА дадим только езжайте))))))))))
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
забавно, с одной стороны регион депрессивные из которого тысячами бегут ежегодно в МСК СПБ и на Юг, но с другой стороны в лидерах продаж более дорогие авто чем в среднем по стране
чего странного.
Машин то мизер продано.
Основная масса нищебродов берут бу.
А те, кто в остальных регионах берет бМВ и мерседесы, там берет дешманский рав4
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
24
Ответить
9419313
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Ну ты и заливаешь за 70 тысяч трактористы даже на Сахалине и Камчатке найдутся(не говоря о приморье),причем не пьющие-скорее всего чтото не договаривает,или доверия к этому работодателю у местных нет как к особенно "честному", либо большие задержки зарплаты и время простоя по причине ремонта не оплачивается
43
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sandro Great
Мне кажется некоторые гавнятся из-за невозможности прицепить такие авто и неумения ездить на правом руле. Мне в принципе стремно лететь во владик за авто (выбрать нормальный, потом гнать неделю, при...
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды.

проследние две машины, одна из них абсолютно новая - привозил посредством фирмы,занимающейся японскими ауками, и неделю гнать не надо - машину отправить Владивосток - Спб - полтиник рублей стоит.
Сейчас не 90-е, есть интернет и масса юридически чистых фирм с длительной положительной историей сотрудничества.

а все эти типа руль в бардачке, обгонять сложно - дешевые понты неудачников с кучей комплексов, которые в добавок к этому водЯтелы, а не водители
51
20
Ответить
     
Сообщений: 3768
АвтоГорожанин
Вы мне объясните пожалуйста КАК? Как такое может быть что самый популярный автомобиль это автомобиль почти под два миллиона. ДВА МИЛЛИОНА! При этом они тут сидят и жалуются на подорожавший на десять копеек...
Есть такое слово - кредит
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
5
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вот так и думаешь, кто эти Тойоты покупает, в Москве совсем их мало видно.
А оказывается по старой памяти все на ДВ они.
3
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
не хочу подписываться
Судя по популярности террано и отсутствии в списке дастера, дальневосточники ваще не знают, что из себя представляет "Террано", и думают, что это наследник того терранчика, которого они кулями завозили в 90-е.
У Террано внешность более симпатичная, если про эту машину вообще такое сказать можно.
На Ниссан немного похож.
Но Дастер в своей Фаза-2 стал чуть менее убог в салоне, при этом стоит дешевле, поэтому тут чистой воды вкусовщина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Sflaj
Ещё один. Вы если в карман к дальневосточникам хотите заглянуть, доходы с расходами сопоставляйте
А что там с расходами? Морепродукты дешевые, ПРуль дешевле чем в Сибири, недвижка подороже, ЗП во Владике выше, город то портовый, потому очень и очень экономически развитый. Так о каких расходах речь? Бензин и коммуналка дороже?
5
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
я как раз оттуда чуть больше годика назад уехал)
странно, если ты оттуда, тогда непонятно твое удивление
10
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
И цены на продукты выше.
На морепродукты явно ниже чем по всей стране, за остальные не знаю.
3
13
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Е М
Дальневосточники - вообще очень богатый регион.
Звонил сейчас во Владик приятелю - жалуется, что не могут найти тракториста на рисовые поля за 70 тыс руб.
никто из местных не идет, приходится заводить вахтой с западных регионов или китайца брать
Чушь не пиши. Нет таких зп у простых трактористов. 20-30 тыс. рублей в среднем по региону. За 70 тыс. рублей большая часть наших "манагеров" на трактористов переучится.
45
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Fox_liar
УАЗ сразу с правым рулём идёт, как опция, или на СТО переставляют?
А тебе немцы такое сидение в качестве бесплатной опции установили?!
28
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
7438854
Интересно какая структура покупает рафики и праздники ?
У нас в Барнауле чекиста на тонированном прадике возили. видел его на 9 мая как он с попом главным братался возле администрации.
14
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Е М
давайте не путать с Камчаткой и прочим "северным завозом" В Приморье цены на многое - ниже чем в Москве. Например на рыбу, на колбасы, пельмени, многое из фруктов... Много везется импорта...
Приезжай к нам в Приморье! И мешков для бабок по-больше захвати с собой!)))
23
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
странно, если ты оттуда, тогда непонятно твое удивление
это был сарказм, почему так я прекрасно понимаю
1
1
Ответить
Евгений из СПб
скажу так - мне пофиг с какой стороны руль - у меня две таких, две таких, для меня лично основная проблема -дворники с поворотниками путаю, первые минут 10 езды. проследние две машины, одна из них абсолютно...
Ну к примеру для машины до ляма, 50 не так и мало...
По поводу обгона, водителю со стажем от пяти лет возможно по фигу и то не всем...
Глупо же отрицать более безопасный обгон на левом руле.
Родись я во Владике, думаю на 99% рассуждал бы как вы )
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Георгий Радонежский
Ну не Алфа а обычный Приус а если совсем честно то Аква по такой цене .
объявления дром: https://vladivostok.drom.ru/to... приус альфа 14 год - 829 на старте https://vladivostok.drom.ru/la... лада веста - 853 цена продажи что не честно?
21
4
Ответить
9419313
Дром в новости не обьясняет почему такая статистика-из всех моих знакомых в основном все ездят на правильном руле ценой от 200 тысяч до 1млн,и только один купил Прадо с салона за 3 млн-он то и попал в статистику остальные даже не вошли.В огромном дворе на сотни машин только несколько с левым рулем купленных у дилера и среди них в основном джипы с ценой от 2 млн
29
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sandro Great
Ну к примеру для машины до ляма, 50 не так и мало...
По поводу обгона, водителю со стажем от пяти лет возможно по фигу и то не всем...
Глупо же отрицать более безопасный обгон на левом руле.
Родись я во Владике, думаю на 99% рассуждал бы как вы )
:-)))
во Владике до сих пор машины в автошколах с правым рулем, о чем еще говорить????

про глупо отрицать - не уверен, не обгоняй, зато в случае лобовухи у водителя больше шансов живым остаться:-)))
на самом деле - это вопрос очень не простой - но есть статистика аварий - сравните Приморье и регион из средней полосы страны - сколько со смертельным исходом, процент от общего количества ДТП - очень удивитесь, где безопаснее....

про 50 для машины до ляма -так у нас страна как бы не маленькая
21
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sarbaz81
А в Уральском округе? А то я тоже в 2017 году нового Равчика приобрёл и не знаю на 1 месте модель или нет ))))!
в поволжье гранта, на кавказе веста https://www.autostat.ru/tags/3/
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить