Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет почти 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России

Toyota отзовет почти 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России

25 Июля 2016 | 12822 просмотра
Вам когда-нибудь приходилось ездить к дилеру по отзывной кампании?
162 (19%)
57 (6%)
606 (73%)
На тех автомобилях, которые попали под кампанию, установят пластиковую накладку на металлический каркас подушки сиденья второго ряда
На тех автомобилях, которые попали под кампанию, установят пластиковую накладку на металлический каркас подушки сиденья второго ряда

Компания Toyota уведомила Росстандарт о проведении отзывной кампании, которая затронет 139 604 кроссоверов RAV4, выпущенных в период с 15 декабря 2005 по 23 августа 2013 года.

Причиной отзыва стала вероятность повреждения лямки задних ремней безопасности. Это может произойти из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда — в случае сильного фронтального удара лямка ремня может соприкоснуться с каркасом и не обеспечить нужного удержания пассажира на месте.

На тех автомобилях, которые попали под кампанию, установят пластиковую накладку на металлический каркас подушки сиденья второго ряда — так удастся предотвратить соприкосновение ремня с каркасом.

Все работы выполнят бесплатно. Список VIN-кодов отзываемых автомобилей доступен по ссылке.

Напомним, в этом году Toyota уже объявляла несколько крупных сервисных кампаний. Последней из них стал отзыв 220 тысяч Prius, Corolla и Camry.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Такие масштабные отзывы могут подвести Тойоту к банкротству
Продам уши от мертвого осла.
44
135
Ответить
  
Сообщений: 13177
Больше отзывов - меньше цена на вторичном рынке
Продам уши от мертвого осла.
35
104
Ответить
Ерунда какая то, у нас то задними ремнями безопасности не пользуются, можно для РФ и не отзывать...
99
39
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Борются за качество, молодцы! Ответственный подход.
Это вам не по куланцу народ бородить с DSG.
Subaru Legend
102
52
Ответить
Григорий
Ханты-Мансийск
DROM спасибо Вам что даете информацию в полном объеме!
75
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ПАЛАСИО:
Больше отзывов - меньше цена на вторичном рынке
Наоборот - можно написать в объявлении - по всем отзывным компаниями проведены работы у официального дилера.
Subaru Legend
45
8
Ответить
  
Сообщений: 13177
Мартин W:
Наоборот - можно написать в объявлении - по всем отзывным компаниями проведены работы у официального дилера.
Точно. "Продается Очень надежная модель, каждые 3-4 месяца на ТО по отзывам, поэтому дальше 300 км от дома лучше не уезжать." ))
Продам уши от мертвого осла.
49
82
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Больше отзывов - меньше цена на вторичном рынке
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Т значит качество.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
23
24
Ответить
Криво натянутые ремни безопасности, залипающие педали газа, не срабатывающие подушки безопасности ... - молодец Тойота, заботится о своих покупателях. Это еще при том, что у Тойоты и так межсервисный интервал в 1,5 раза меньше, чем у всех остальных производителей. Тойота в таким раскладом должна быть вечной - но нет, и тут прокол. Как недавно Дром публиковал статистику: 13% российского рынка в виде Тойот, потребляет 17% российского рынка запчастей - т.е. она еще и в обслуживании требует больше бабла, чем среднестатистический авто.
60
100
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Тойота традиционно пиарится на компаниях, которые ей не стоят НИЧЕГО.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
36
14
Ответить
 
Сообщений: 4794
как обычно
15
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В то время,как все автопроизводители бегут из России,как крысы с тонущего корабля,Тойота даже о своей бэушной технике не забывает и по возможности доводит её до идеала...
Остаётся только поблагодарить за это покимонского автопроизводителям и сказать им за это Искреннее спасибо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
111
41
Ответить
  
Сообщений: 14490
За столько лет разработки машин такой момент упустить? Бред какой-то.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
22
Ответить
     
Сообщений: 2340
шо... опять?!
26
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Иван Понырев:
Криво натянутые ремни безопасности, залипающие педали газа, не срабатывающие подушки безопасности ... - молодец Тойота, заботится о своих покупателях. Это еще при том, что у Тойоты и так межсервисный интервал в 1,5 раза меньше, чем у всех остальных производителей. Тойота в таким раскладом должна быть вечной - но нет, и тут прокол. Как недавно Дром публиковал статистику: 13% российского рынка в виде Тойот, потребляет 17% российского рынка запчастей - т.е. она еще и в обслуживании требует больше бабла, чем среднестатистический авто.
А ты попробуй "покататься" 15 000км по городским пробкам, а потом маслице-отработку на анализ сдать. Ты будешь очень удивлён этим анализом. В России условия эксплуатации являются тяжёлыми, поэтому по уму его нужно вообще сократить до 7500км. И то, что у Тойоты межсервисный интервал 10 000км, наоборот хорошо.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
69
24
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Причина Безумств:
В то время,как все автопроизводители бегут из России,как крысы с тонущего корабля,Тойота даже о своей бэушной технике не забывает и по возможности доводит её до идеала...
Остаётся только поблагодарить за это покимонского автопроизводителям и сказать им за это Искреннее спасибо...
Сбежали те кто и в лучшие докризисные времена то не особо мог похвастаться продажами и качеством, а все остальные как были на плаву в РФ так и продолжают работать получая прибыль! Тем более что конкурентов поубавилось.
26
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergei T.:
А ты попробуй "покататься" 15 000км по городским пробкам, а потом маслице-отработку на анализ сдать. Ты будешь очень удивлён этим анализом. В России условия эксплуатации являются тяжёлыми, поэтому по уму его нужно вообще сократить до 7500км. И то, что у Тойоты межсервисный интервал 10 000км, наоборот хорошо.
10000 - ни туда ни сюда. Когда 15000, там можно промежуточные замены масла делать, как раз 7500 получится. А У Тойоты получается 10000 между ТО многовато, а промежуточные замены через 5000 - маловато.
Toyota Carina GT
19
41
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Sergei T.:
А ты попробуй "покататься" 15 000км по городским пробкам, а потом маслице-отработку на анализ сдать. Ты будешь очень удивлён этим анализом. В России условия эксплуатации являются тяжёлыми, поэтому по уму его нужно вообще сократить до 7500км. И то, что у Тойоты межсервисный интервал 10 000км, наоборот хорошо.
У моей жены на бмв х5 если она ездит в пробках и мотор молотит больше на холостых чем пробега, то бортовой компьютер начинает проститься на замену масла уже на 5000-6500 тыс км, а если за городом то где то примерно к 8000 тыс, так что незнаю где вы там увидели 10000 и 20000 тыс
34
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West:
Сбежали те кто и в лучшие докризисные времена то не особо мог похвастаться продажами и качеством, а все остальные как были на плаву в РФ так и продолжают работать получая прибыль! Тем более что конкурентов поубавилось.
А как бежал Опель! Кое как продажи упали после объявления их ухода )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Мой любимый автомобильный сайт превращается в политический . Позор . Написал ком что тайота уже не та пример фото Хайлюкса из ТопГир , удалили через 40 мин . Я в шоке .
30
5
Ответить
alik
Краснодар
ПАЛАСИО:
Точно. "Продается Очень надежная модель, каждые 3-4 месяца на ТО по отзывам, поэтому дальше 300 км от дома лучше не уезжать." ))
Паласик, ты иногда светлые промежутки выдаешь, посмотри отзыв Шапки о шкоде. Почитай. Чтобы знать, на чем можно и нельзя уезжать
7
14
Ответить
Влад
Владивосток
Alex1234567:
За столько лет разработки машин такой момент упустить? Бред какой-то.
Да никто бы и не заметил,просто тойота честные,и не боятся за репутацию,потому что авторитет уже заработали. Если Вольвсваген начнёт подобные кампании,ты в своей машине ещё и не такие косяки узнаешь.
30
26
Ответить
Дмитрий
Пермь
Влад:
Знаешь в чём правда? В том, что он тебя не подведёт в лютый мороз на трассе где нибудь магаданской области и довезёт до дома со 100% уверенностью. А такая ирония по поводу каких то фантиков,я думаю,не имеет особого веса
Меня и фольц не хуже не подведёт!
19
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
East and West:
У моей жены на бмв х5 если она ездит в пробках и мотор молотит больше на холостых чем пробега, то бортовой компьютер начинает проститься на замену масла уже на 5000-6500 тыс км, а если за городом то где то примерно к 8000 тыс, так что незнаю где вы там увидели 10000 и 20000 тыс
Я меняю масло раз в 5000-6000км, т.к. живу и передвигаюсь в мегаполисе. И измеряю я интервал между заменами моточасам, а не километрами. А про 10000км я имел ввиду, что это лучше, чем интервал в 15000км у других автопроизводителей.
15
16
Ответить
Влад
Владивосток
Дмитрий:
Меня и фольц не хуже не подведёт!
Каждому своё
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эту новость дром уже публиковал.
Интересно, а почему не рассказали о

"Новая отзывная кампания затронула 409 866 автомобилей, сошедших с конвейера до 23 сентября 2014 года. Это седаны Chrysler 200, фургоны Ram ProMaster City, кроссоверы Jeep Cherokee и Jeep Renegade. Потенциальная угроза заключается в том, что жгуты проводов могут быть обжаты неправильно, из-за чего вероятен сбой программного обеспечения и, как следствие, произвольное выключение двигателя."
14
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не даром философию тойоты преподают в университетах. Любую, даже самую маленькую, неисправность, которая может и не произойти никогда ни с кем, тойота исправит на машинах, не зависимо от их возраста.
Что-то я не слышал, чтобы так делали европейцы. Где отзывные компании Порше из-за задиров? Почему БМВ не отзывает из-за жора масла? VW ни как не признает ошибки с дсг. И так далее. Глупо надеяться, что они проведут сервисную компанию по такой мелочи.
38
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад:
Да никто бы и не заметил,просто тойота честные,и не боятся за репутацию,потому что авторитет уже заработали. Если Вольвсваген начнёт подобные кампании,ты в своей машине ещё и не такие косяки узнаешь.
Тойота честные? Репутация? Авторитет? Да они практически целиком воровали дизайн европейских машин для своих машин для внутреннего рынка )))
Toyota Carina GT
22
31
Ответить
Влад
Владивосток
Владимир_Ветер:
"Новая отзывная кампания затронула 409 866 автомобилей, сошедших с конвейера до 23 сентября 2014 года. Это седаны Chrysler 200, фургоны Ram ProMaster City, кроссоверы Jeep Cherokee и Jeep Renegade. Потенциальная угроза заключается в том, что жгуты проводов могут быть обжаты неправильно, из-за чего вероятен сбой программного обеспечения и, как следствие, произвольное выключение двигателя."
Вот это Косяк так косяк,Я представляю беднягу автовладельца,у которого тупо вырубило тачку.
18
4
Ответить
Влад
Владивосток
Alex1234567:
Тойота честные? Репутация? Авторитет? Да они практически целиком воровали дизайн европейских машин для своих машин для внутреннего рынка )))
Глупости какие то. У тойоты своя узнаваемая дизайнерская фишка,ни на кого не похожая,особенно это касается 90-2000 годов.Любая тойота не похожа ни на какую другую марку.Выдумки это всё.
31
26
Ответить
Иван Понырев:
Криво натянутые ремни безопасности, залипающие педали газа, не срабатывающие подушки безопасности ... - молодец Тойота, заботится о своих покупателях. Это еще при том, что у Тойоты и так межсервисный интервал в 1,5 раза меньше, чем у всех остальных производителей..
Это только в России. Даже в прибалтике сервисный интервал 15 тыс км.
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей Решетников:
у нас то задними ремнями безопасности не пользуются
не говорите за всех.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Alex1234567:
Тойота честные? Репутация? Авторитет? Да они практически целиком воровали дизайн европейских машин для своих машин для внутреннего рынка )))
Это всё вата,сопли и слюни... А вот чистые факты...
Фольксваген групп Россия официально признал дефект тормозной системы Тигуана. вот именно так,прямым текстом,дефект тормозной системы...
Это в Америке суды и компенсации и выкуп дефектных авто,тут Россия...
Новые автомобили получилась возможность исправить дефект, с помощью прошивки,вообщем бесплатно и без вложений... А вот на старых автомобилях,что бы исправить дефект тормозной системы, надо менять конкретные детали и прошивкой не обойтись...
И что же делает компания Фольксваген???...
Да ни чего,признала отсутствие тормозов на автомобили и всё...
И тысячи тигуанов, с неисправный тормозной системой,признаной производителей и представителем,тупо катаются по просторам нашей страны,подвергая смертельной опасности ни в чём ни повинных людей...
Это за гранью разума просто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
DonMof:
Рав - это безликое уныние по жизни, в крайнем кузове на моторе 2,5 - еще более менее, но салон е B @ ть! кнопочки с короллок 90-х в машине за 2 млн!
в лексусах те же самые кнопочки. так что рав4 почти премиум! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
Почему БМВ не отзывает из-за жора масла?
Вообще БМВ достаточно много дефектов отзывает. А жор масла - это не дефект, это особенность конструкции, прописанная в мануале ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
действительно для России это не актуальная проблема... в РФ пристегиваются сзади только дети в автокреслах
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Влад:
Знаешь в чём правда? В том, что он тебя не подведёт в лютый мороз на трассе где нибудь магаданской области и довезёт до дома со 100% уверенностью. А такая ирония по поводу каких то фантиков,я думаю,не имеет особого веса
Назови конкретные модели авто, к-ые тебя гарантированно не довезут до дома. В Сибири, когда на трассе ниже -40 С, на обочине стоят машины разных марок, и японских там большинство. Я подвозил ребят, у к-ых на аварию встала коробка на "L200", и катался за другом, у к-го зачах "Avensis" с D-4. Приходилось видеть проблемы и с новеньким "Е-Мерс"(двигатель).

Поэтому, у тебя недооценка явления "лютый мороз" и переоценка модели "RAV4".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
19
17
Ответить
Влад
Владивосток
DonMof:
Рав - это безликое уныние по жизни, в крайнем кузове на моторе 2,5 - еще более менее, но салон е B @ ть! кнопочки с короллок 90-х в машине за 2 млн!
А они что из золота должны быть? Кнопочки везде одинаковые-квадратные или круглые,пластмассовые.
15
11
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Alex1234567:
Тойота честные? Репутация? Авторитет? Да они практически целиком воровали дизайн европейских машин для своих машин для внутреннего рынка )))
ну не знаю может что то похожее и найдется но в целом что бы япы воровали дизайн для внутреннего рынка покажите хоть несколько примеров. Я уже не говорю про "почти целиком"
10
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
молодцы что отзывают
6
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Влад:
А они что из золота должны быть? Кнопочки везде одинаковые-квадратные или круглые,пластмассовые.
За такие деньги - хотя бы вписываться в интерьер
11
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Toyota отзовет почти 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России"-хорошая новость, 140к тёлочек и пенсов какое то время не будет на дороге.))
Делай что должно и случится чему суждено.
18
12
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Влад:
Глупости какие то. У тойоты своя узнаваемая дизайнерская фишка,ни на кого не похожая,особенно это касается 90-2000 годов.Любая тойота не похожа ни на какую другую марку.Выдумки это всё.
Эту дизайнерскую фишку, видимо, только дэвэшники способны уловить, понять и принять как родную и близкую сердцу. Обитая среди бэушной продукции этого производителя. :)))
20
13
Ответить
Влад
Владивосток
costa22:
Назови конкретные модели авто, к-ые тебя гарантированно не довезут до дома. В Сибири, когда на трассе ниже -40 С, на обочине стоят машины разных марок, и японских там большинство. Я подвозил ребят, у к-ых на аварию встала коробка на "L200", и катался за другом, у к-го зачах "Avensis" с D-4. Приходилось видеть проблемы и с новеньким "Е-Мерс"(двигатель).Езжу на тойоте с 2000 года каждый день круглый год.Каждый год-полтора меняю машину,и опять же на тойоту.Никаких проблем никогда не испытываю.За 15 лет никогда не мёрз на холоде из за своей машины.Меняю только расходники.И что мне плохого сказать за эту марку? А все эти проблемы-встала коробка,сдох Д4...-масло надо лить повнимательней,да бензин минимум 95,и ничего никогда не встанет.А то вобще расслабились-да она ж на конском навозе поедет.
Поэтому, у тебя недооценка явления "лютый мороз" и переоценка модели "RAV4".
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex Diver:
Угу, только китайцы слепили чуть ли не десяток его клонов. И Чери и Джили и Лифан и прочие. Вот ведь дураки копируют унылую машину ;) То ли дело великие дищайнеры тусящие на Дроме... Р)
Да и силуэт Тигуана в точности копирует силуэт рафика.
10
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
Вообще БМВ достаточно много дефектов отзывает. А жор масла - это не дефект, это особенность конструкции, прописанная в мануале ;)
Исправный мотор не ест масло. Снимайте лапшу с ушей.
21
27
Ответить
Влад
Владивосток
costa22:
Назови конкретные модели авто, к-ые тебя гарантированно не довезут до дома. В Сибири, когда на трассе ниже -40 С, на обочине стоят машины разных марок, и японских там большинство. Я подвозил ребят, у к-ых на аварию встала коробка на "L200", и катался за другом, у к-го зачах "Avensis" с D-4. Приходилось видеть проблемы и с новеньким "Е-Мерс"(двигатель).
Поэтому, у тебя недооценка явления "лютый мороз" и переоценка модели "RAV4".
Езжу на тойоте с 2000 года каждый день круглый год.Каждый год-полтора меняю машину,и опять же на тойоту.Никаких проблем никогда не испытываю.За 15 лет никогда не мёрз на холоде из за своей тачки.Меняю только расходники.И что мне плохого сказать за эту марку? А все эти проблемы-встала коробка,сдох Д4...-масло надо лить повнимательней,да бензин минимум 95,и ничего никогда не встанет.А то вобще расслабились-да она ж на конском навозе поедет,это ж тойота,ёпт..
11
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
учитесь, как надо работать и может лет через 30 Европейские производители догонят японцев.
15
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Влад:
Езжу на тойоте с 2000 года каждый день круглый год.Каждый год-полтора меняю машину,и опять же на тойоту.Никаких проблем никогда не испытываю.За 15 лет никогда не мёрз на холоде из за своей тачки.Меняю только расходники.И что мне плохого сказать за эту марку? А все эти проблемы-встала коробка,сдох Д4...-масло надо лить повнимательней,да бензин минимум 95,и ничего никогда не встанет.А то вобще расслабились-да она ж на конском навозе поедет,это ж тойота,ёпт..
Влад, можешь Костику ничего не объяснять. У него с Тойотой связано что-то ужасное и он её ненавидит. Почитай его отзыв и все поймёшь.
11
16
Ответить
Влад
Владивосток
DonMof:
За такие деньги - хотя бы вписываться в интерьер
Это придирки.Всё там красиво и вписывается.
17
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Влад:
Глупости какие то. У тойоты своя узнаваемая дизайнерская фишка,ни на кого не похожая,особенно это касается 90-2000 годов.
Безусловно, какая-то своя фишка в этой стряпне есть.
22
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Влад:
Это придирки.Всё там красиво и вписывается.
Этому тоже можешь ничего не доказывать. Они воспитаны на дизайне шкоды и VW.
11
24
Ответить
Влад
Владивосток
Владимир_Ветер:
Влад, можешь Костику ничего не объяснять. У него с Тойотой связано что-то ужасное и он её ненавидит. Почитай его отзыв и все поймёшь.
Щас почитаю..
5
8
Ответить
Влад
Владивосток
Имея 700 косых на машину,мне не пришла в голову такая глупость,как например "купить ЧТО НИБУДЬ ЛЕВОРУКОЕ".Я не люблю эксперементировать,особенно в кризисные времена.И приобрёл себе приуса в 30 кузове.А вы кормите дальше и своих коней и своих нефтедолларовых миллионеров.
16
27
Ответить
Pavel
Владивосток
Влад:
Езжу на тойоте с 2000 года каждый день круглый год.Каждый год-полтора меняю машину,и опять же на тойоту.Никаких проблем никогда не испытываю.За 15 лет никогда не мёрз на холоде из за своей тачки.Меняю только расходники.И что мне плохого сказать за эту марку? А все эти проблемы-встала коробка,сдох Д4...-масло надо лить повнимательней,да бензин минимум 95,и ничего никогда не встанет.А то вобще расслабились-да она ж на конском навозе поедет,это ж тойота,ёпт..
так же делаю
11
9
Ответить
Владимир_Ветер:
Не даром философию тойоты преподают в университетах. Любую, даже самую маленькую, неисправность, которая может и не произойти никогда ни с кем, тойота исправит на машинах, не зависимо от их возраста.
Что-то я не слышал, чтобы так делали европейцы. Где отзывные компании Порше из-за задиров? Почему БМВ не отзывает из-за жора масла? VW ни как не признает ошибки с дсг. И так далее. Глупо надеяться, что они проведут сервисную компанию по такой мелочи.
Хех, поди в Гарварде преподают? Ты не владел БМВ, да и живёшь слухами
15
10
Ответить
Владимир_Ветер:
учитесь, как надо работать и может лет через 30 Европейские производители догонят японцев.
Уже учатся лифты отключать, да весла прикручивать
14
7
Ответить
Владимир_Ветер:
Да и силуэт Тигуана в точности копирует силуэт рафика.
Это в каком месте? По точнее пожалуйста
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Безусловно, какая-то своя фишка в этой стряпне есть.
До машин тех годов европейцам было очень далеко.
11
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Далее
6
20
Ответить
Влад
Владивосток
costa22:
Безусловно, какая-то своя фишка в этой стряпне есть.
У кого нибудь есть что то похожее?
9
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Влад:
У кого нибудь есть что то похожее?
Или вот такое было, чтобы цена не кусалась?
8
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
dok3333:
ну не знаю может что то похожее и найдется но в целом что бы япы воровали дизайн для внутреннего рынка покажите хоть несколько примеров. Я уже не говорю про "почти целиком"
Один из известных примеров-Pontiac Firebird 82 года внешне упростился и трансформировался в недорогую реплику, Supra 86 года.
15
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Влад:
Это придирки.Всё там красиво и вписывается.
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
14
8
Ответить
Владимир_Ветер:
До машин тех годов европейцам было очень далеко.
Ага, верю.
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Один из известных примеров-Pontiac Firebird 82 года внешне упростился и трансформировался в недорогую реплику, Supra 86 года.
Так можно сказать, про все машины в кузове купе. Не убедил. Есть более явные варианты заимствования японцами на этапе развития автопрома.
При этом Супра стала легендой...
8
17
Ответить
Влад:
У кого нибудь есть что то похожее?
На про спорт если зайти какой нибудь, там этих обвесов китайских хоть на КрАЗ лепи
8
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
DonMof:
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
Вообще-то, это инновационное качество сборки, которое защищено Тойотой несколькими патентами. Не зря его преподают в самых престижных институтах мира.
17
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Ох елки моталки, хоть и ездил раньше только на тойотах и ничего плохого про них сказать не могу (ну прям настолько критичного) но как же достали эти фанатики со своим тойота форева и невидящие ничего вокруг кроме своих тойот.
кроме расходников он ничего не меняет, да за год-полтора я не думаю, что хоть на каком-то авто менял бы что-то серьёзное, если покупал не с закрытыми глазами.
Реально достали упоротые фаны своих марок - любых, не только тойоты.
26
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DonMof:
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
А ты считаешь, что европейцы для каждой модели изготавливают отдельные кнопки? Они так же тащат их дизайн годами
9
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DonMof:
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
Тебе кривую сборку БМВ х6 показать? Оторвать могли уже в процессе
9
19
Ответить
Влад
Владивосток
DonMof:
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
Леворукий-это не японец,уточни чья сборка.Япы так не делают.А оторвать и наш русский Вася мог для фотографии.
8
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Н
Владимир_Ветер:
Так можно сказать, про все машины в кузове купе. Не убедил. Есть более явные варианты заимствования японцами на этапе развития автопрома.
При этом Супра стала легендой...
Она легендарная только для нищих "тюнингеров", к слову. Ну а здесь "Фиат Х1/9" 78 года плавно трансформируется в "легендарную" MR2, но уже 85 года. Причем сперли все: идею, компоновку и дизайн.
17
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Драндулеты из семидесятых. Топорный дизайн.
Ага, праворульные драндулеты Тойоты тех же лет прямо красавцы. Эталон дизайна. :)))
24
10
Ответить
Sergei T.:
А ты попробуй "покататься" 15 000км по городским пробкам, а потом маслице-отработку на анализ сдать. Ты будешь очень удивлён этим анализом. В России условия эксплуатации являются тяжёлыми, поэтому по уму его нужно вообще сократить до 7500км. И то, что у Тойоты межсервисный интервал 10 000км, наоборот хорошо.
Именно по этой причине я меню масло 1 раз на ТО "за всю сумму" и второй раз через 7,5тык на любом ближайшем СТО за 200 рублей. Если бы я ездил на Тойоте - я бы одновременно и переплачивал официалам, чаще заезжая к ним на ТО и тут же - ездил на одном масле без замены по 10тык - гробя двигатель. Вот оно счастье-то и забота о клиенте - ну.
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Н
Она легендарная только для нищих "тюнингеров", к слову. Ну а здесь "Фиат Х1/9" 78 года плавно трансформируется в "легендарную" MR2, но уже 85 года. Причем сперли все: идею, компоновку и дизайн.
Не хватает у тебя знаний. MR2 копировался с Феррари 430.
6
17
Ответить
Владимир_Ветер:
Драндулеты из семидесятых. Топорный дизайн.
Ну да ну да. Ответить то нечем, если начать с нулевых, то тебе только короллку останется показывать.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Ага, праворульные драндулеты Тойоты тех же лет прямо красавцы. Эталон дизайна. :)))
Это дизайн восьмидесятых. А речь что о девяностых. Японцы задали новое направление в плавных формах, уйдя от топорного дизайна. У одной только тойоты было столько моделей, как у всей БНТ вместе взятой.
9
21
Ответить
Владимир_Ветер:
Не хватает у тебя знаний. MR2 копировался с Феррари 430.
В мечтах наверно, хотя разницы нет, Феррари в Европе придумали.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Ну да ну да. Ответить то нечем, если начать с нулевых, то тебе только короллку останется показывать.
Давай начнём с нулевых. Сейчас покажу
7
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Не хватает у тебя знаний. MR2 копировался с Феррари 430.
Феррари 430 появилась в 2004 г. МР2 - в 1984 г.
Блесни еще знаниями. :)))
15
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Это дизайн восьмидесятых. А речь что о девяностых. Японцы задали новое направление в плавных формах, уйдя от топорного дизайна. У одной только тойоты было столько моделей, как у всей БНТ вместе взятой.
Японцы говоришь....
12
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
А ты считаешь, что европейцы для каждой модели изготавливают отдельные кнопки? Они так же тащат их дизайн годами
Ты где то видел хоть слово о европейцах? Тема про тойота рав 4, про то, что сверху красная "под кожу" панель, не плохие кнопки климата, но чуть ниже - топорные кнопки их 90-х. Это как 40 летняя бабищща одела красное платье и "продает" себя за дорого. Она сделала пластику лица, но чуть ниже прежнему все старое, и ничего тут не поделаешь))). Так же и крайний рав 4, который, кстати, предпочитают такие вот молодящиеся бабищщи: намазаны губы, не плохая видимая часть панели, но если чуть залезть ему (ей) под платье - тут тебе и кнопки с не удачным расположением, и не упругая....подвеска, и сомнительная трансмиссия и все все прелести "казаться а не быть"
17
7
Ответить
Влад
Владивосток
Palfrl:
Какой специалист показался..В курсе,что бывают тачки,которые начинают просто сыпаться?..Одно за другим?..А то ещё и ржаветь потихоньку,после покупки?А меня такие вот коментаторы бесят,типа справедливые.
3
16
Ответить
Влад:
Какой специалист показался..В курсе,что бывают тачки,которые начинают просто сыпаться?..Одно за другим?..А то ещё и ржаветь потихоньку,после покупки?А меня такие вот коментаторы бесят,типа справедливые.
Пример во владении? Или опять по слухам?
12
4
Ответить
было время ездил на БМВ 525 е60, думал лучше машины нет, и что за удовольствие за рулем надо платить и так далее, а платтить приходилось часто, но в этом не беда БМВ, беда наших Уральских дорог. поломки с ходовкой были стабильно минимум каждые 10 тысяч. Теперь езжу на 200том ленд крузере, за 100 тысяч пробегу я поменял втулку заднего стабилизатора и все.
Я бы не стал говорить так критично что немцы плохие а японцы хорошие или наоборот, я бы сказал так, каждый автомобиль хорош в соответствующей среде обитания, т.е. если я бы жал в москве, где с дорогами полный порядок, я бы врядли ездил на неубиваемом рамном монстре, а с большей вероятностью наслаждался бы инновациями, материалами, управляемостью, двигателем какого нибудь х5того или каена. Но я обитаю в таких погодных/дорожных/экономически х условиях что лучше 200того или 570того автомобиля в данном случае нет.
14
15
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Это дизайн восьмидесятых. А речь что о девяностых. Японцы задали новое направление в плавных формах, уйдя от топорного дизайна. У одной только тойоты было столько моделей, как у всей БНТ вместе взятой.
Азиатские копипастеры если когда-либо и задавали новое направление в дизайне, так это только в мечтах и снах дэвэшных праворульщиков.
20
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
Драндуле ты из семидесятых. Топорный дизайн.
из 80-х. япошки тех годов такие же топорные. а в 90-х было много красивых машин в европе, в том числе и в бюджетном сегменте. впрочем, о вкусах спорить нет смысла...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Влад:
Леворукий-это не японец,уточни чья сборка.Япы так не делают.А оторвать и наш русский Вася мог для фотографии.
Так не надо тогда у..ераться тут, отзывная кампания для диллерских авто. А так ясен пень, везде заговор, абамка оторвал и специально сфотал себе в отчет + еще красным покрасил кожзам панели)))
7
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
DonMof:
Ты где то видел хоть слово о европейцах? Тема про тойота рав 4, про то, что сверху красная "под кожу" панель, не плохие кнопки климата, но чуть ниже - топорные кнопки их 90-х.
кнопки управления зеркалами точно такие же в rav4 2002г жены и в моем форике... не иначе, их император производит и насильно всем впаривает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
2
Ответить
Влад
Владивосток
TheRado:
Пример во владении? Или опять по слухам?
Ниссан дуалис,собирающийся в Англии например.У меня был.У друга хариер леворукий тобишь лексус 330 по моему,всё остальное что не японской сборки столько не выдерживает суровых дальневосточных условий эксплуатации в том числе дорожных,так как правый это всё терпит.
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Ну да ну да. Ответить то нечем, если начать с нулевых, то тебе только короллку останется показывать.
Если начать показывать всех японцев нулевых, ты завтра в школу опоздаешь. Я только тойоту покажу
8
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дальше
7
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Азиатские копипастеры если когда-либо и задавали новое направление в дизайне, так это только в мечтах и снах дэвэшных праворульщиков.
Чтобы тебе, три буквы, было понятней, японцы и в настоящее время задают новые направления дизайна и развития автомобилестроения )
Европейский дизайн это просто мрак. Одинаковые скучные шкоды, одинаковые ВВ, под копирку БМВ и Мерседес.
8
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
кнопки управления зеркалами точно такие же в rav4 2002г жены и в моем форике... не иначе, их император производит и насильно всем впаривает.
А что не так с кнопками? Кстати, есть несколько разновидностей. Все зависит от стоимости авто.
7
18
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Чтобы тебе, три буквы, было понятней, японцы и в настоящее время задают новые направления дизайна и развития автомобилестроения )
Европейский дизайн это просто мрак. Одинаковые скучные шкоды, одинаковые ВВ, под копирку БМВ и Мерседес.
Конечно, японцы всегда во всем всегда первые. Потому что так считает один дэвэшник, до глубины души и всем сердцем влюбленный в эту нацию. Который патриотично здесь хвалит их каждый день.
16
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DonMof:
Так не надо тогда у..ераться тут, отзывная кампания для диллерских авто. А так ясен пень, везде заговор, абамка оторвал и специально сфотал себе в отчет + еще красным покрасил кожзам панели)))
Так ты не ответил. Показать кривые панели х6?
А дерматин в БНТ кем освещён? Он чем отличается от японского? Как будто немецкая серебрчнка не царапается.
7
11
Ответить
Владимир_Ветер:
Если начать показывать всех японцев нулевых, ты завтра в школу опоздаешь. Я только тойоту покажу
Каникулы коллега...
18
7
Ответить
А.В.
Владимир_Ветер:
Исправный мотор не ест масло. Снимайте лапшу с ушей.
Сказал человек, юзающий эскудо, у которого по мануалу норма расхода до литра на тыщу км...
23
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну, что сказать. Кто-то впереди, кто-то догоняет. Не прошло и 20 лет, как Европа вдруг начала пытаться производить экологический транспорт. Может, когда исчезнут ДВС, в мире все машины станут такими же надёжными, как японские )
6
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
Так ты не ответил. Показать кривые панели х6?
А дерматин в БНТ кем освещён? Он чем отличается от японского? Как будто немецкая серебрчнка не царапается.
За тебя уже ответили, что левый руль - не кошернояпонско и может со сборкой хоть что быть, хоть кер турецкий в рулевой колонке торчать)))), а с европой, еще раз уточняю, унылую тойотку никто тут не сравнивает))) европкаа тоже местами безобразна за свои деньги. БНТ это шта? труба асбестовая?)))
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А.В.:
Сказал человек, юзающий эскудо, у которого по мануалу норма расхода до литра на тыщу км...
По мануалу у всех производителей расход до литра.
Вот только японцы уже 15 лет льют масло 0w20 (самое жидкое), а расхода его не было ни на одной моей прульке.
7
20
Ответить
А.В.:
Сказал человек, юзающий эскудо, у которого по мануалу норма расхода до литра на тыщу км...
Скажет врат, не так на русский язык перевели
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Каникулы коллега...
Эти хоть на машины стали похожи. Видишь, пошли потяпрнскому направлению и совсем другое дело.
5
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
[quote=Влад]Ниссан дуалис,собирающийся в Англии например.У меня был.У друга хариер леворукий тобишь лексус 330 по моему,всё остальное что не японской сборки столько не выдерживает суровых дальневосточных условий эксплуатации в том числе дорожных,так как правый это всё терпит.[quote=Владимир_Ветер]
Чтобы тебе, три буквы, было понятней, японцы и в настоящее время задают новые направления дизайна и развития автомобилестроения )
Европейский дизайн это просто мрак. Одинаковые скучные шкоды, одинаковые ВВ, под копирку БМВ и Мерседес.[/quote]

Например что нового там у вас японцы задали в дизайне что скопировали европейские производители? Мне вот интересно было бы узнать=)
9
4
Ответить
Владимир_Ветер:
По мануалу у всех производителей расход до литра.
Вот только японцы уже 15 лет льют масло 0w20 (самое жидкое), а расхода его не было ни на одной моей прульке.
Ты сам себе противоречишь, говорил же исправный мотор масло не ест!?
16
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Ну, что сказать. Кто-то впереди, кто-то догоняет. Не прошло и 20 лет, как Европа вдруг начала пытаться производить экологический транспорт. Может, когда исчезнут ДВС, в мире все машины станут такими же надёжными, как японские )
Ты ещё скажи, что нормы ЕВРО придумали японцы для европейцев, чтоб те, в свою очередь, не отстали в изобретении экологичного транспорта.
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Ты сам себе противоречишь, говорил же исправный мотор масло не ест!?
В чем я противоречу? Ни один исправный двигатель, в котором нет изначально недочётов, не ест масло. Мои тойоты не ели 0w20. В эскудо лью такую же вязкость. Тоже не ест. А вот ты залей в свой БМВ такое масло. Только сразу смотри на бортовой комп, потому что через пять минут доливать придётся.
6
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Ниссан дуалис,собирающийся в Англии например.У меня был.У друга хариер леворукий тобишь лексус 330 по моему,всё остальное что не японской сборки столько не выдерживает суровых дальневосточных условий эксплуатации в том числе дорожных,так как правый это всё терпит.
Например что нового там у вас японцы задали в дизайне что скопировали европейские производители? Мне вот интересно было бы узнать=)
См выше фото машин одного периода. Квадратные европейцы и закруглённые японцы. Потом и европейцы такими стали.
Да и сейчас Европа начинает перенимать рубленые формы, выштамповки,которые сперва появились в Японии.
6
15
Ответить
А.В.
TheRado:
Ты сам себе противоречишь, говорил же исправный мотор масло не ест!?
У Владимира, видимо, какой-то особенный эскудо. Последние эскудо/витары с J20 и J24, прям с конвейера славятся своим жором масла. Единственное спасение - тошнить в стиле пенсионер.
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А.В.:
У Владимира, видимо, какой-то особенный эскудо. Последние эскудо/витары с J20 и J24, прям с конвейера славятся своим жором масла. Единственное спасение - тошнить в стиле пенсионер.
Сказки мне не рассказывай. Ни у одного моего знакомого Витары или Эскудо не едят масло. Тем более с конвейера. Знаток, ещё тот )))
8
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
А.В.:
У Владимира, видимо, какой-то особенный эскудо. Последние эскудо/витары с J20 и J24, прям с конвейера славятся своим жором масла. Единственное спасение - тошнить в стиле пенсионер.
У Владимира, как и у остальных ДВшников всегда всё самое лучшее))) и проблем никогда с авто нет, контрактный мотор сразу и усе))))
17
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Ты ещё скажи, что нормы ЕВРО придумали японцы для европейцев, чтоб те, в свою очередь, не отстали в изобретении экологичного транспорта.
Европа отстала на 20 лет. Японцы давно выгнали дизеля из городов.
6
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DonMof:
У Владимира, как и у остальных ДВшников всегда всё самое лучшее))) и проблем никогда с авто нет, контрактный мотор сразу и усе))))
Завидуйте молча. У меня не самое лучшее. У меня исправное.
Подыскивай лучше для своей машины контрактники.
10
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Владимир_Ветер:
В чем я противоречу? Ни один исправный двигатель, в котором нет изначально недочётов, не ест масло.
Это не так. И небольшой жор масла для ряда удачных двигателей, находящимся даже в пике формы-это нормально.
Так же неверно считать, что, если масло какого-то конкретного производителя не теряет уровень от замены до замены, оно является оптимальным для данного мотора. Причин подъедания исправным двигателем масла несколько, и это целая тема. Однажды попал на брифинг компании "Шелл", и там эту тему освещали около трех часов, со слайдами и прочей атрибутикой. Довольно интересно.
6
5
Ответить
Владимир_Ветер:
Европа отстала на 20 лет. Японцы давно выгнали дизеля из городов.
Это когда это они выгнали? Может дело совсем в другом? Не?
7
7
Ответить
А.В.
Владимир_Ветер:
Сказки мне не рассказывай. Ни у одного моего знакомого Витары или Эскудо не едят масло. Тем более с конвейера. Знаток, ещё тот )))
Знаток здесь только один. Я же, просто поделился информацией, так как работаю в скромном сервисе, в том числе обслуживающем сузуки. Поэтому, у моих знакомых (и не только) витары едят масло, не стесняясь. Если бы такового не существовало, не было бы на сузукофорумах и драйве постоянного нытья из-за масложора на эскудо/витарах.
14
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
А.В.:
Знаток здесь только один. Я же, просто поделился информацией, так как работаю в скромном сервисе, в том числе обслуживающем сузуки. Поэтому, у моих знакомых (и не только) витары едят масло, не стесняясь. Если бы такового не существовало, не было бы на сузукофорумах и драйве постоянного нытья из-за масложора на эскудо/витарах.
Ага щя он тебе картинки вышлет и все опровергнит, быть такого не МОЖЕТ ЧТО БЫ ВИТАРА МАСЛО ЕЛА! Не может быть! Ахха честное слово уже смешно))))
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Это когда это они выгнали? Может дело совсем в другом? Не?
Просто перестали ставить дизель на легковой транспорт. Думают на много лет вперёд. И заботятся о здоровье нации. Не даром их продолжительность жизни одна из самых больших.
Гибрид и электрокар - машины будущего. Дизелю жить осталось не долго

"Запрет для автомобилей с дизельным двигателем в городах Германии будет введен раньше, чем ожидалось - уже в 2017 году, сообщает Focus.de. Экологическая инициатива особенно популярна в Баварии, именно города этого региона Германии, по сообщениям местной прессы, могут стать первыми "свободными территориями" от дизельных автомобилей.
Ранее планировалось, что соответствующий запрет будет введен на всей территории Германии не позднее 2019 года. В правительстве ФРГ уже приняли принципиальное решение по этому вопросу, осталось подготовить законодательную базу и определиться со сроками. "
6
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Завидуйте молча. У меня не самое лучшее. У меня исправное.
Подыскивай лучше для своей машины контрактники.
Твой любимый Автоблогер которого ты так любишь приводить в пример Жекич Дубровский, который недавно убил автомат на своем крузаке 200 после покатушек в детской песочнице))) потом как он говорил что всю зиму с дрифтом заходил в повороты и это якобы из за этого полетел автомат на 30 тыс пробега)))) вот это реально позор!!! тогда что бы было с этим 200 если бы я начал на нем ездить как на своем Х5???? Он бы тогда вообще в реакцию с кислородом вступил и превратился в ПАР!)))
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А.В.:
Знаток здесь только один. Я же, просто поделился информацией, так как работаю в скромном сервисе, в том числе обслуживающем сузуки. Поэтому, у моих знакомых (и не только) витары едят масло, не стесняясь. Если бы такового не существовало, не было бы на сузукофорумах и драйве постоянного нытья из-за масложора на эскудо/витарах.
Я тоже делюсь своим опытом. Ни кто не жалуется на жор на эскудо и витарах.
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Твой любимый Автоблогер которого ты так любишь приводить в пример Жекич Дубровский, который недавно убил автомат на своем крузаке 200 после покатушек в детской песочнице))) потом как он говорил что всю зиму с дрифтом заходил в повороты и это якобы из за этого полетел автомат на 30 тыс пробега)))) вот это реально позор!!! тогда что бы было с этим 200 если бы я начал на нем ездить как на своем Х5???? Он бы тогда вообще в реакцию с кислородом вступил и превратился в ПАР!)))
Твой х5 и половины того не выдердет, что выдерживают крузак. Хватит бред писать. Уже даже не смешно.
13
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Почитайте перед сном статистику надёжности и смиритесь с тем, что тойота лучшая...
11
21
Ответить
alik
Краснодар
costa22:
Вова, я вот чхать хотел на "надежность" и "ликвидность". Машина должна нравиться в движении, и нормально, без нервозных подруливаний и усталости, везти тебя по трассе. А чтобы какой-то производитель был провален по надёжности,-нет, не слышал.
Ну а если пузом руль подпирать в пробках и возле магазинов "Мечты садовода", то да, лучше на ночь твои псалмы полистать. Да убедить себя в том, какой ты хитрющий парень, что взял "Тоетку", обманув весь мир.
Ездишь ты мало, водишь плохо, иначе не жил бы перед монитором, а гонял бы да гонял, забирая от машины то, для чего она и создана. Поэтому тебе оправдательна и "Тоета".
Эммм, опель и лупарь - чтобы гнили?
1
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Я уже заждался новости об отзыве Тойоты, месяц на исходе, а новости не было. Думал японцы изменили себе отзывать каждый месяц поделки под названием Тойота, ан нет, опять отзыв. Значит императорское качество на уровне. Можно не беспокоится. что Тойота сломается, акцию провели, все исправили. Вот только одно удручает- ездить каждый месяц к ОД как то задалбывает.
13
6
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
Сказки мне не рассказывай. Ни у одного моего знакомого Витары или Эскудо не едят масло. Тем более с конвейера. Знаток, ещё тот )))
Ага )))) Товарищ с работы продать Витару не может 2010 года, расход в городе на 2.0 4-х ст. автомат - 17 литров! Еще заводская болячка Витар которую мудрые япы никак не лечат: масло каким то волшебным образом попадает в бензобак))))
13
7
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
Почитайт е перед сном статистику надёжности и смиритесь с тем, что тойота лучшая...
Владимир_Ветер:
учитесь, как надо работать и может лет через 30 Европейские производители догонят японцев.
Как работать? Делать косячные глохнушие тормозные атмомоторы? Или ремни перетертые? Залипающую педаль? Или желейную полунезависимую подвеску склонную к перевороту? А может перегретые крузаковские тормоза или расход 35л в городе?
12
7
Ответить
alik
Краснодар
5725234:
Ага )))) Товарищ с работы продать Витару не может 2010 года, расход в городе на 2.0 4-х ст. автомат - 17 литров! Еще заводская болячка Витар которую мудрые япы никак не лечат: масло каким то волшебным образом попадает в бензобак))))
Ладно не в салон соседней машины!
6
8
Ответить
5725234:
Детей спровоцировали))) Твоя папа не самая сильная...
ааа, Твоя папа не самая сильная... ты это заканчивай юморить. ничего кстати против Toyot не имею
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Твой х5 и половины того не выдердет, что выдерживают крузак. Хватит бред писать. Уже даже не смешно.
Ага написал человек который не владел ни тем не другим зато выводы строчит как бабка пирожки печет =)

У меня кстати в пользовании и тот и другой и я знаю о чем пишу =) если бы я давал своей сотке так под хвоста как Х5 то она бы уже давно стала донором на авто разборке =) итак своего крузака жалею в лес на охоту иногда езжу да на рыбалку подальше от цивилизации , и то бабла вкладывать приходится прилично на содержание запчасти вообще космос !
10
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Почитайт е перед сном статистику надёжности и смиритесь с тем, что тойота лучшая...
Читать некогда работаю много ! Да и жена молодая нужно перед сном пару часиков время уделить =)

В данном случае как нельзя к месту вспомнить высказывание , ставшее знаменитым благодаря Марку Твену
<< Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика>>.

А тойота лучшая в вашем царстве кривых зеркал .....
10
6
Ответить
Влад
Владивосток
Тех кто тут зас..рает тойоту оправдывает то что к Японии она не имеет никакого отношения.Японцы дали заработать на этом бренде всему миру,расчитывая,что все сборщики такие же пряморукие как и они,в чём видимо ошиблись..А спорить что лучше на дроме уже нет смысла.Володя тут один как видно.Одного заклевать кучей проще простого.
8
12
Ответить
Влад
Владивосток
На ДВ люди привыкли менять машины и это здОрово,попробовать многое и выбрать для себя лучшее.Просто на настоящих японках из Японии ездим только мы на ДВ,а вся остальная тоёта воронежской сборки нам так же недоступна как мерседес и вольвсваген,всвязи с "дальностью полёта".Смысла нет тащить в приморье европейку и быть сомнительно крутым,когда в двух шагах всё гораздо лучше,красивее и надёжнее.
costa22:
8
12
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир_Ветер:
Не даром философию тойоты преподают в университетах. Любую, даже самую маленькую, неисправность, которая может и не произойти никогда ни с кем, тойота исправит на машинах, не зависимо от их возраста.
Что-то я не слышал, чтобы так делали европейцы. Где отзывные компании Порше из-за задиров? Почему БМВ не отзывает из-за жора масла? VW ни как не признает ошибки с дсг. И так далее. Глупо надеяться, что они проведут сервисную компанию по такой мелочи.
У нас на Тойоте Сиенне 2009 года недавно были произведены работы по отзыву. Суть дела: запаска установлена под днищем и крепится цепью. Тойота обнаружила, что цепь может проржаветь, и запаска может отвалиться на ходу, что создаёт угрозу нам и другим. Тойота заменила цепь (бесплатно, разумеется). А ещё у нашей Сиенны треснула торпеда от техасской жары. Тойота будет менять нам торпеду, тоже бесплатно. Раньше был заменён соленоид переключателя передач (вроде работал нормально, но Тойота всё равно его заменила по отзыву - тоже бесплатно). Машине 7 лет, гарантия давно закончилась, пробег 143 тысячи миль.
Мне нравится такое отношение Тойоты к владельцам СТАРЫХ Тойот. Это всё мелочи, но приятно, что фирма не прячется, а честно устраняет обнаруженные конструктивные недостатки, несмотря на возраст и пробег машины.
12
5
Ответить
Влад
Владивосток
East and West:
итак своего крузака жалею в лес на охоту иногда езжу да на рыбалку подальше от цивилизации , и то бабла вкладывать приходится прилично
Это так сейчас жалеют,выезжая с асфальта на бездорожье? Пожалей свой Х5 таким образом.
5
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Мартин W:
Борются за качество, молодцы! Ответственный подход.
Это вам не по куланцу народ бородить с DSG.
борются за качество, но постоянно выпускают брак. Тайота самая отзывная марка автомобиля, постоянные косяки у ней.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Влад:
Это так сейчас жалеют,выезжая с асфальта на бездорожье? Пожалей свой Х5 таким образом.
А в чем собственно говоря ваш вопрос заключается??? Что вы хотели узнать? Или это сарказм своеобразный с вашей стороны? Да , у меня два автомобиля, праворукий крузак 100 и бмв х5 у жены, и два этих автомобиля отрабатывают свой хлеб по разному если так можно выразиться, крузак на бездорожье, если его так можно назвать, езжу на нем иногда на охоту и рыбалку, и так если захочется покататься по лесу, а х5 как кроссовер для города и на дальние расстояния по хорошим трассам федерального подчинения, но это не значит что я на х5 просто катаюсь по гладенькому асфальтику и сдуваю пылинки))) скорее наоборот жалею крузака так как он мне дом напоминает, а вот х5 я нещадно убивал 2 года!!!!! Да так и не смог его прикончить и жалко продавать стало отдал на опеку жене, и сам иногда беру поршня продуть что аж земля поворачивается вокруг своей оси!!! Так что оба они отрабатывают свое предназначение!
6
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Влад:
Володя тут один как видно.Одного заклевать кучей проще простого.
Да просто только он один готов здесь ежедневно и бесплатно исполнять роль верного защитника и рекламщика Тойоты. Больше никому неохота на это свое время тратить. :)))
10
5
Ответить
Влад
Владивосток
коммунист:
борются за качество, но постоянно выпускают брак. Тайота самая отзывная марка автомобиля, постоянные косяки у ней.
Косяки это когда двигатель посреди трассы глохнет и колом встаёт,а то что ремешок на заднем сиденье завернулся это как бы не косяк особой значимости.Передёргивать не надо.Уже все всем всё высказали и пояснили.Ты повторяешь вышенаписаные коменты.
7
10
Ответить
Влад
Владивосток
Ptm:
Да просто только он один готов здесь ежедневно и бесплатно исполнять роль верного защитника и рекламщика Тойоты. Больше никому неохота на это свое время тратить. :)))
Я повторюсь,он на нормальной праворукой тойоте гоняет,а не на саратовской сборки,поэтому знает что говорит,и таких как он всё приморье,просто спорить здесь никто не хочет или не желает.
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Да просто только он один готов здесь ежедневно и бесплатно исполнять роль верного защитника и рекламщика Тойоты. Больше никому неохота на это свое время тратить. :)))
Ну не скажи, что некому. Вчера мне не спалось и я хорошо посмеялся над вашей компанией, которые тут постоянно торчит )
У меня то ночь была, а вам вечерами больше заняться нечем, как доказывать всему миру, что японцы отсталые автопроизводители?)
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Влад:
Я повторюсь,он на нормальной праворукой тойоте гоняет,а не на саратовской сборки,поэтому знает что говорит,и таких как он всё приморье,просто спорить здесь никто не хочет или не желает.
Им просто завидно. Посмотри, как накинулись, когда я написал, что все мои прульки масло никогда не ели. Я специально про вязкость масла написал 0w20. Оно ведь самое жидкое. А японцы его уже лет 15 льют. Их двигатели изготовлены с такими допусками, что это масло не уходит. Чем не могут похвастаться западные производители.
5
11
Ответить
Влад
Владивосток
То то и оно
Владимир_Ветер:
Им просто завидно. Посмотри, как накинулись, когда я написал, что все мои прульки масло никогда не ели. Я специально про вязкость масла написал 0w20. Оно ведь самое жидкое. А японцы его уже лет 15 льют. Их двигатели изготовлены с такими допусками, что это масло не уходит. Чем не могут похвастаться западные производители.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jayhawk:
У нас на Тойоте Сиенне 2009 года недавно были произведены работы по отзыву. Суть дела: запаска установлена под днищем и крепится цепью. Тойота обнаружила, что цепь может проржаветь, и запаска может отвалиться на ходу, что создаёт угрозу нам и другим. Тойота заменила цепь (бесплатно, разумеется). А ещё у нашей Сиенны треснула торпеда от техасской жары. Тойота будет менять нам торпеду, тоже бесплатно. Раньше был заменён соленоид переключателя передач (вроде работал нормально, но Тойота всё равно его заменила по отзыву - тоже бесплатно). Машине 7 лет, гарантия давно закончилась, пробег 143 тысячи миль.
Мне нравится такое отношение Тойоты к владельцам СТАРЫХ Тойот. Это всё мелочи, но приятно, что фирма не прячется, а честно устраняет обнаруженные конструктивные недостатки, несмотря на возраст и пробег машины.
Привет, Хьюстон )
Правда, смешно было читать?
6
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
А тойота лучшая в вашем царстве кривых зеркал .....
Ага, а БМВ надёжней крузака в параллельном мире ))
Жги дальше
7
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Это всё вата,сопли и слюни... А вот чистые факты...
Это за гранью разума просто...
Вот ФВ - честная контора. Официально признали дефект )))
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
dok3333:
ну не знаю может что то похожее и найдется но в целом что бы япы воровали дизайн для внутреннего рынка покажите хоть несколько примеров. Я уже не говорю про "почти целиком"
Я уже показывал.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад:
Да никто бы и не заметил,просто тойота честные,и не боятся за репутацию,потому что авторитет уже заработали. Если Вольвсваген начнёт подобные кампании,ты в своей машине ещё и не такие косяки узнаешь.
Я и без отзывных кампаний открытия делаю )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
Влад
Владивосток
Alex1234567:
Вот ФВ - честная контора. Официально признали дефект )))
Юморист
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5725234:
Ага )))) Товарищ с работы продать Витару не может 2010 года, расход в городе на 2.0 4-х ст. автомат - 17 литров! Еще заводская болячка Витар которую мудрые япы никак не лечат: масло каким то волшебным образом попадает в бензобак))))
За машиной следить надо. Пусть товарищ попробует отремонтировать свою Витару, или хотя бы колеса накачает до нормы.
У меня сейчас при средней скорости 27 км в час расход чуть больше 12 литров.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад:
На ДВ люди привыкли менять машины и это здОрово,попробовать многое и выбрать для себя лучшее.Просто на настоящих японках из Японии ездим только мы на ДВ,а вся остальная тоёта воронежской сборки нам так же недоступна как мерседес и вольвсваген,всвязи с "дальностью полёта".Смысла нет тащить в приморье европейку и быть сомнительно крутым,когда в двух шагах всё гораздо лучше,красивее и надёжнее.
Зачем тащить? Пошел да купил ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... ФВ https://vladivostok.drom.ru/mer... Мерс Причем, я смотрю, что ФВ у вас неплохо покупают. Значит не всем эти машины недоступны )))
Toyota Carina GT
7
6
Ответить
Влад
Владивосток
Alex1234567:
Зачем тащить? Пошел да купил ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... ФВ https://vladivostok.drom.ru/mer... Мерс Причем, я смотрю, что ФВ у вас неплохо покупают. Значит не всем эти машины недоступны )))
Я б не купил,тем более за такие бабки как мерседес. не внушает доверия.
5
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Влад:
Косяки это когда двигатель посреди трассы глохнет и колом встаёт,а то что ремешок на заднем сиденье завернулся это как бы не косяк особой значимости.Передёргивать не надо.Уже все всем всё высказали и пояснили.Ты повторяешь вышенаписаные коменты.
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
9
8
Ответить
Влад
Владивосток
коммунист:
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
Уточни-не Японской сборки.
5
6
Ответить
Влад
Владивосток
коммунист:
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
И прикинь,Японская корпорация несёт ответственность за своих зарубежных криворуких горе-поручителей.
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
Тойота продаёт миллионы машин в год. Такие случаи имели место быть в единичных случаях. И то, некоторые из них не внушают доверия. Но тойота все исправляет, в отличии от большинства автокомпаний. По этому она всегда находится на верхних строчках надёжности.
Хватит тролить, мигрант.
10
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
ПАЛАСИО:
Больше отзывов - меньше цена на вторичном рынке
с чегой то?
ремни конечно это фигня... а вот если педалька как на Лексусе заедает - а ты не был в сервисе:
1. сам дурак
2. такими вещами интересуются, кто серьезно подходит к покупке автомобиля ...особенно не за 150000р =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
7
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Alex1234567:
Зачем тащить? Пошел да купил ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... ФВ https://vladivostok.drom.ru/mer... Мерс Причем, я смотрю, что ФВ у вас неплохо покупают. Значит не всем эти машины недоступны )))
пишет человек с подписью ТОЙОТА =) ыыыы Фолькс разочаровал! Дизелька Туарега встала колом после ПОЛУГОДА с момента покупки НОВОГО в салоне под Владиком! И этот ВАГамно-сервис отказал в работах по оживлению! "топливо - это не гарантийный случай" 2 года судились
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад:
Я б не купил,тем более за такие бабки как мерседес. не внушает доверия.
Сначала недоступны, теперь уже "за такие бабки"... Как написал владелец этой машины одному человеку https://vladivostok.drom.ru/vol... - "Купи Короллу!" (если нет денег на Поло б/у) )))
Toyota Carina GT
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
LEX SU:
пишет человек с подписью ТОЙОТА =)
ыыыы
Фолькс разочаровал!
Дизелька Туарега встала колом после ПОЛУГОДА с момента покупки НОВОГО в салоне под Владиком!
И этот ВАГамно-сервис отказал в работах по оживлению! "топливо - это не гарантийный случай"
2 года судились
А сами что думаете насчет топлива? И чем все в итоге закончилось?
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
DonMof:
Это не те кнопки, на фото те самые))) Кстати, бонусом, обратите внимание на качество сборки обшивки рулевой колонки
Как говорится, лучшее враг хорошего. Зачем изобретать что то новое, ведь эти кнопки очень удобны. У меня сейчас первая тойота, до этого были разные япы. К примеру сейчас ниссан поменял блок управления стеклоподъемниками, по моему вкусу они стали ужасными. Примеры можно посмотреть на теане 12 года, и новой, что бы понять о чем я говорю. Тоже самое с икстрейлом. В семье эти два автомобиля. Так что не одни я не вижу смысла менять кнопки которые являются лицом компании. Взять к примеру БМВ х5, да и наверняка другие БМВ, в машинах любого года, одинаковые кнопки, что 2000 год, что 2015. Так и не понимаю, почему претензии только к тойоте?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ПАЛАСИО:
Больше отзывов - меньше цена на вторичном рынке
Так вторичку и отзывают. На годы выпуска посмотри, там уже гарантия скончалась, авто давно во вторых-третьих руках...Такая забота никак дешевизны добавить не может...
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
коммунист:
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
Это ты еще отзывные кампании ВАГа или корейцев не читал...Там веселей, там цирк куда более артистичный...
5
6
Ответить
Серж
Красноярск
Иван Понырев:
Криво натянутые ремни безопасности, залипающие педали газа, не срабатывающие подушки безопасности ... - молодец Тойота, заботится о своих покупателях. Это еще при том, что у Тойоты и так межсервисный интервал в 1,5 раза меньше, чем у всех остальных производителей. Тойота в таким раскладом должна быть вечной - но нет, и тут прокол. Как недавно Дром публиковал статистику: 13% российского рынка в виде Тойот, потребляет 17% российского рынка запчастей - т.е. она еще и в обслуживании требует больше бабла, чем среднестатистический авто.
Ты типичный Вася, который дальше своего монитора ничего не видит.
ТО в 20 000 км это маркетинговый ход, чтобы обманывать таких как ты.

Не важно какой у тебя автомобиль, но масло нужно менять как можно чаще. Даже чаще чем в 10 000 км.

Тойоту можно не обслуживать и 30 000 км, но просто срок эксплуатации снизится, хотя даже при таком ТО все равно прослужит дольше других :)
8
3
Ответить
777
Кемерово
Владимир_Ветер:
Не даром философию тойоты преподают в университетах. Любую, даже самую маленькую, неисправность, которая может и не произойти никогда ни с кем, тойота исправит на машинах, не зависимо от их возраста.
Что-то я не слышал, чтобы так делали европейцы. Где отзывные компании Порше из-за задиров? Почему БМВ не отзывает из-за жора масла? VW ни как не признает ошибки с дсг. И так далее. Глупо надеяться, что они проведут сервисную компанию по такой мелочи.
у немцем хоть одна проблема и они их исправляют и машины у них качественней и надежнее а у японцев проблем куча в каждой машине
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
777:
бэха да раза в три надежнее любой тойоты!
Ладно убедил. А ещё дед Мороз есть и Снегурочка
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
.БРАТ:
Как говорится, лучшее враг хорошего. Зачем изобретать что то новое, ведь эти кнопки очень удобны. У меня сейчас первая тойота, до этого были разные япы. К примеру сейчас ниссан поменял блок управления стеклоподъемниками, по моему вкусу они стали ужасными. Примеры можно посмотреть на теане 12 года, и новой, что бы понять о чем я говорю. Тоже самое с икстрейлом. В семье эти два автомобиля. Так что не одни я не вижу смысла менять кнопки которые являются лицом компании. Взять к примеру БМВ х5, да и наверняка другие БМВ, в машинах любого года, одинаковые кнопки, что 2000 год, что 2015. Так и не понимаю, почему претензии только к тойоте?
Потому, что технически неграмотные обзорщики, не зная что говорить про технику, нашли к чему прицепиться - кнопки, часы, мягкий пластик. А тут просто повторяют по той же причине. Обзорщики по большей части из западных регионов страны, по этому у них в мозге все то же самое, что и у западных дромовчан - немцы круто, японцы для домохозяек.
Однако, когда эти обзорщики попадают в настоящие японские машины, мозг у них взрывается... Оказывается, многое, что сейчас на западе проподносят, как прорыв, давно уже было на японских авто )
4
8
Ответить
Василий
Иркутск
У нас в семье рав 4 2008 год один раз отозвали и то по ****е какой то , смазка шестеренки в стеклоподьемника вод.двери , кажется , а тут ремни задние-неактуально ( в России ) хотя это безопасность так то!!! Но тойота хоть реально заботиться о клиентах!!! Единственный косяк в этих тачках - это запаска( гремит)
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Больше на пиар похоже
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
А что не так с кнопками? Кстати, есть несколько разновидностей. Все зависит от стоимости авто.
разновидностей две - без подсветки (подавляющее большинство машин) и с подсветкой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
разновидностей две - без подсветки (подавляющее большинство машин) и с подсветкой
может на российском рынке и так. А вам хочется другие кнопочки? Напишите дилеру про это. Когда наберется достаточное количество недовольных, тойота изменит дизайн кнопок.
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
См выше фото машин одного периода. Квадратные европейцы и закруглённые японцы. Потом и европейцы такими стали.
на фото были:
Lancia HF Integrale - выпускалась с 1985г на базе кузова, вышедшего в 1979.
Audi Quattro -выпускалась с 1980г
BMW E30 - выпускалась с 1982г
BMW E31 - выпускалась с 1989г (назвать дизайн рубленым не может даже слепой).

на тойоты тех годов смотреть без тазика так же сложно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
.БРАТ:
Как говорится, лучшее враг хорошего. Зачем изобретать что то новое, ведь эти кнопки очень удобны. У меня сейчас первая тойота, до этого были разные япы. К примеру сейчас ниссан поменял блок управления стеклоподъемниками, по моему вкусу они стали ужасными. Примеры можно посмотреть на теане 12 года, и новой, что бы понять о чем я говорю. Тоже самое с икстрейлом. В семье эти два автомобиля. Так что не одни я не вижу смысла менять кнопки которые являются лицом компании. Взять к примеру БМВ х5, да и наверняка другие БМВ, в машинах любого года, одинаковые кнопки, что 2000 год, что 2015. Так и не понимаю, почему претензии только к тойоте?
Я и не говорю что они плохи в техническом отношении, я про унылость их исполнения и не понятному соотношению цены автомобиля к качеству салона. Материалы салона дешевы, сам салон прост, чего только стоят заглушки на панели крыши в машине за 2 млн)))
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
Потому, что технически неграмотные обзорщики, не зная что говорить про технику, нашли к чему прицепиться - кнопки, часы, мягкий пластик. А тут просто повторяют по той же причине. Обзорщики по большей части из западных регионов страны, по этому у них в мозге все то же самое, что и у западных дромовчан - немцы круто, японцы для домохозяек.
Однако, когда эти обзорщики попадают в настоящие японские машины, мозг у них взрывается... Оказывается, многое, что сейчас на западе проподносят, как прорыв, давно уже было на японских авто )
Все зависит от суммы за какое то авто, не важно японская она или папуасская)) В ниве 21214, допустим меня все устраивает, да, там многое заедает и быстро ломается, но купить её немного б/у за 350 тыс р. В машине немного б/у за 1500-1600 тыс р уже начинаешь по другому смотреть на такие мелкие вещи.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
может на российском рынке и так. А вам хочется другие кнопочки? Напишите дилеру про это. Когда наберется достаточное количество недовольных, тойота изменит дизайн кнопок.
такие же кнопочки японских марках, на американских тундрах, на тайских vios, на турецких короллах, и на российских камри они же.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Ну не скажи, что некому. Вчера мне не спалось и я хорошо посмеялся над вашей компанией, которые тут постоянно торчит )
У меня то ночь была, а вам вечерами больше заняться нечем, как доказывать всему миру, что японцы отсталые автопроизводители?)
Вот уж над чем можно смеяться бесконечно. Взрослый мужик часами просиживает каждый день с утра до вечера здесь, с маниакальной настойчивостью бесплатно захваливая своих любимых японцев и обожаемую Тойоту. :))) Видать, точно у него никаких интересов и дел больше нет в жизни, кроме этого.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
777:
у немцем хоть одна проблема и они их исправляют и машины у них качественней и надежнее а у японцев проблем куча в каждой машине
Так тоже нельзя заявлять, к примеру у японцев есть Ниссан АД (он же Мазда Фамилия) - довольно надежные аппараты и исправлять там нечего )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ptm:
Вот уж над чем можно смеяться бесконечно. Взрослый мужик часами просиживает каждый день с утра до вечера здесь, с маниакальной настойчивостью бесплатно захваливая своих любимых японцев и обожаемую Тойоту. :))) Видать, точно у него никаких интересов и дел больше нет в жизни, кроме этого.
Если есть свой дом, прислуга выполняет всю работу, а играть в гольф на поле возле дома надоело, то почему бы и нет? )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
такие же кнопочки японских марках, на американских тундрах, на тайских vios, на турецких короллах, и на российских камри они же.
Вот немного, что нашёл. Есть и другие.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Продолжение
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DonMof:
Все зависит от суммы за какое то авто, не важно японская она или папуасская)) В ниве 21214, допустим меня все устраивает, да, там многое заедает и быстро ломается, но купить её немного б/у за 350 тыс р. В машине немного б/у за 1500-1600 тыс р уже начинаешь по другому смотреть на такие мелкие вещи.
Значит, тебя в БНТ так же не устраивает жёсткий пластик, дерматин, серебрянка? Кнопки пятнадцатилетней давности? Неизменные десятилетиями салоны?
Или претензия только к тойоте? А у немцев дерматин из шкуры сказочного эльфа? Ведь там цены повыше, чем у японцев. А, понял, у немцев традиции, у японцев экономия )))
3
6
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
За машиной следить надо. Пусть товарищ попробует отремонтировать свою Витару, или хотя бы колеса накачает до нормы.
У меня сейчас при средней скорости 27 км в час расход чуть больше 12 литров.
Может лучше честные Япы свой конвеерный косяк по отзывной компании устранят?? Нет? Проблема то массовая сушествует в течении 12 лет...
4
2
Ответить
5725234
Япы любят трехкопеечный отзывной ремонт вместо решения раельных проблем в своих авто. Как например Тойота кинула покупателей с доработкой позорного робота на Королле. Теперь этими Короллами на вторичке в Сифу играют...
3
3
Ответить
5725234
Тот же Фолькс бесплатно и быстро менял по гарантии бракованное сцепление на первых ДСГ и продлил на них гарантию до 5 лет и 150т. пробега.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5725234:
Может лучше честные Япы свой конвеерный косяк по отзывной компании устранят?? Нет? Проблема то массовая сушествует в течении 12 лет...
Может хватит сочинять? Какие 12 лет? Сузуки проводит сервисные компании и устраняет недостатки по мере их накопления. В отличии, от немцев, даже блоки двигателей меняли из-за брака литья в 2009, кажется.
Надо всем своим знакомым сказать, что их Сузуки масло жрут, а то они не знают и не кормят машины. Те, несчастные голодают. Так и водителя съедят ненароком
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5725234:
Тот же Фолькс бесплатно и быстро менял по гарантии бракованное сцепление на первых ДСГ и продлил на них гарантию до 5 лет и 150т. пробега.
Ты с параллельного мира? Быстро и бесплатно? Это ты наивным девочкам расскажи. Которые хотят Тигуан 1.4 с дсг. Люди судились с ними, объединились в группу, создали сайт и наняли адвокатов. Выносили вопрос о запрете дсг в России. Но ВВ так и не признал косяк и не провёл отзывную компанию. Продлили гарантию только из-за натиска и давления. Но все равно только на 5 лет (США и Китай 10 лет). А в 2014 отменили гарантию, якобы все исправили. Но опять обман. Как летело сцепление, так и летит. Лапшу вешай в другом месте.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ты с параллельного мира? Быстро и бесплатно? Это ты наивным девочкам расскажи. Которые хотят Тигуан 1.4 с дсг. Люди судились с ними, объединились в группу, создали сайт и наняли адвокатов. Выносили вопрос о запрете дсг в России. Но ВВ так и не признал косяк и не провёл отзывную компанию. Продлили гарантию только из-за натиска и давления. Но все равно только на 5 лет (США и Китай 10 лет). А в 2014 отменили гарантию, якобы все исправили. Но опять обман. Как летело сцепление, так и летит. Лапшу вешай в другом месте.
У кого полетело сцепление? )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
У кого полетело сцепление? )))
Свежий отзыв был. Машина 14 года и замена сцепления на 30 тысячах. Там же ему отписался парень, у которого то же самое, но чуть позже произошло.
1
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Alex1234567:
Если есть свой дом, прислуга выполняет всю работу, а играть в гольф на поле возле дома надоело, то почему бы и нет? )))
Не, эта характеристика уж точно не про того владивостокского диванно-интернетного всезнайку. :)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Свежий отзыв был. Машина 14 года и замена сцепления на 30 тысячах. Там же ему отписался парень, у которого то же самое, но чуть позже произошло.
А у Рапида дромовского на каком пробеге сцепление меняли? )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Ага, а БМВ надёжней крузака в параллельном мире ))
Жги дальше
Какое то абстрактное у вас мышление если честно =) BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, с нем. — «Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Я не понял вас вы сравниваете по надежности целую промышленную компания с Lend Cruiser 200 или как?=) Ну если уж на то пошло то еще не одна компания в мире не признана самой надежной или самой ненадежный, если вы об этом? А если вы попытаетесь прривести статистические данные то опять же, я вам уже привел выше пример по статистике: В данном случае как нельзя к месту вспомнить высказывание , ставшее знаменитым благодаря Марку Твену
<< Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика>>.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А у Рапида дромовского на каком пробеге сцепление меняли? )))
Так ломаются не все подряд машины. А ещё рапид любимчик. На ней даже царапин нет. Сейчас опять по межгороду полетел. Пусть поездят на нем, как на остальных машинах, тогда можно было бы и сравнивать.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Какое то абстрактное у вас мышление если честно =) BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, с нем. — «Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Я не понял вас вы сравниваете по надежности целую промышленную компания с Lend Cruiser 200 или как?=) Ну если уж на то пошло то еще не одна компания в мире не признана самой надежной или самой ненадежный, если вы об этом? А если вы попытаетесь прривести статистические данные то опять же, я вам уже привел выше пример по статистике: В данном случае как нельзя к месту вспомнить высказывание , ставшее знаменитым благодаря Марку Твену
<< Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика>>.
Разговор у нас был о Х5 и Крузаке. По вашему, х5 надёжней крузака. Это было самое смешное за месяц, что я тут читал.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Так ломаются не все подряд машины. А ещё рапид любимчик. На ней даже царапин нет. Сейчас опять по межгороду полетел. Пусть поездят на нем, как на остальных машинах, тогда можно было бы и сравнивать.
А почему Рапид любимчик? )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Свежие новости: https://regnum.ru/news/polit/2... )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Разговор у нас был о Х5 и Крузаке. По вашему, х5 надёжней крузака. Это было самое смешное за месяц, что я тут читал.
У меня есть и тот и другой к вашему сведению. Х5 4.8 атмосферный мотор 367 л.с 2008 год пробег 215 000 тыс, в семье 3 года я второй хозяин первый был в Германии, сборка автомобиля Германия, на момент покупки пробег 83000 тыс. За все время эксплуатации заменил: шаровые опоры оригинал в круг 18 тыс рублей с работой, стабилизатор поперечной устойчивости 4 в круг оригинал 6 тыс рублей, все резинки и сайлент блоки в круг оригинал 18 тыс рублей, передние амортизаторы оригинал 2 шт. 7900 р. Задние ПНЕВМОБАЛОНЫ СТОЯТ РОДНЫЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ! Рулевая рейка кстати тоже пока даже нет никакого намека на биения стоит родная, рулевые наконечники поменял, но были настолько тугие и жесткие что сравнив новые на моего крузака которые проворачивались легким прикосновением двух пальцев я поехал их менять обратно, но проверив все рулевые тяги у продавца, понял что это нормально, и это на 215 тыс пробега!!! Пневмобалоны как только начнут травить воздух поменяю на БОШЕВСКИЕ 18 ТЫС РУБЛЕЙ ПАРА))) поменяю сам вручную, так как все очень просто и легко =) 3 раза менял колодки в круг так как даю ему под хвоста очень жестко, перед 6200 комплект зад 5200 комплект Брембо, еще два раза менял тормозные диски по 4500 комплект. Все! .. А ну и масло синтетика газпром G-ENERGY 5W50 от замены до замены без доливов 5000-7000 тыс км. Масло стоит за 4 литра 1650 рублей отечественное! А нужно 8 литров. В автомате меняю раз в 40000 тыс, тоже газпром G-BOX ATF 4, 1900 рублей за 4 литра а нужно 12 л вот впринципе и все!

А теперь давай посчитаем по моему КРУЗАКУ: 2007 год. 4.7 мотор плюс чарджер и того 290 л.с, гидравлическая подвеска TEMPS, VX Limited комплектация, я второй хозяин первый в Японии на момент покупки 45 тыс пробега аукционный, лист 4.5 бала, на данный момент 145 тыс. Владею им с 2011 года, что на нем менял: шаровые опоры оригинал с рычагами пара 29 тыс рублей, все резинки и сайлент блоки в круг оригинал 27 тыс рублей, (линки стабилизаторы) 2500 тыс рублей оригинал, рулевая рейка первый раз ремонт но на долго не хватило 15 тыс рублей, начала течь через 30 тыс пробега, купил новую оригинал 75 тыс рублей, два раза рвало передний редуктор это по своей глупости с скользкой поверхности выезжал с буксом на асфальт, замена редуктора 35 тыс рублей контрактный, второй раз оригинал 75 тыс рублей, поменял тормоза старые выкинул, так как от них пользы О! В круг на заказ фирма SVR 65 тыс рублей, теперь лучше чем на БМВ, замена гидравлической жидкости два раза 19 тыс рублей, ну в принципе все может что еще забыл, а точно передний и задний карданы выкинул так как шприцовка уже не помогала, пришлось брать новыми 45+39 тыс рублей, не оригинал, крестовины новые но не оригинал 9 тыс рублей, масло лью тоже что и в Баварца G-ENERGY Меняю на 7000 тым пробега, не жрет, раньше было Касттрол 0w40 и на 100 ке и на баварце, жрали оба нещадно! Все!

P.S Я сделал давно свои выводы о данных автомобилях. КАЖДЫЙ ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ И КАЖДЫЙ СВОЙ ХЛЕБ ОТРАБАТЫВАЕТ ЧЕСТНО. Но что бы кто то меня подвел такого небыло.
3
3
Ответить
alik
Краснодар
коммунист:
косяки это ещё когда подушки не срабатывают, током бьётся, педаль залепает и т .д. и это всё Тайота.
Ты поэтому ездишь на перелицованном, снятом с производства Митсубиси? Чето у тебя ни одного немецкого авто не видать
2
2
Ответить