Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет 100 тысяч седанов Camry в России

Toyota отзовет 100 тысяч седанов Camry в России

02 Февраля 2015 | 25760 просмотров
В российском представительстве Тойоты утверждают, что причиной отзыва стало возможное повреждение резинового пыльника шаровой опоры, нанесенное установочным оборудованием на поставляющем деталь заводе.
В российском представительстве Тойоты утверждают, что причиной отзыва стало возможное повреждение резинового пыльника шаровой опоры, нанесенное установочным оборудованием на поставляющем деталь заводе.

Компания Toyota приступила к сервисной кампании, которая затронет 101 354 седана Camry на российском рынке. Обслуживание потребуется автомобилям, выпущенным в период с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года.

В российском представительстве Тойоты утверждают, что причиной отзыва стало возможное повреждение резинового пыльника шаровой опоры, нанесенное установочным оборудованием на поставляющем деталь заводе.

Эта неисправность способна привести к вытекания смазки и преждевременному износу, а также увеличению зазора в деталях шаровой опоры. Если пыльник не заменить, то повреждение могут привести к отсоединению шаровой опоры от поворотного кулака.

Владельцев автомобилей, которым потребуется обслуживание, пригласят к ближайшему дилеру Toyota в России. На автомобиле проверят пыльник шаровой опоры и, в случае необходимости, проведут ее замену. Все работы выполнят бесплатно.

Проверить свой автомобиль на предмет попадания под отзывную кампанию можно на официальном сайте компании.

Напомним, в минувшем январе Toyota объявила об отзыве кроссоверов Highlander в России.

Toyota Camry
 
 
 

Комментарии

  
Дыроф
Сообщений: 391
Привыкли мы!
62
14
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
А если до дилера ехать 500 км, то кто бенз оплатит?
78
83
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Skayner:
А если до дилера ехать 500 км, то кто бенз оплатит?
Приедет как будет возможность. Кампания не один год будет проходить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
55
8
Ответить
Алексей
Шерловая Гора
Она русской же сборки ? Если русской то все понятно.
56
200
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Тоёта как всегда, в своём репертуаре, что то уж больно много у тоёт в последнее время неисправностей
100
146
Ответить
 
Сообщений: 5090
Машины заберут и вернут деньги, по старым ценам...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
103
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
А по делу, ну где вы еще увидите такое внимание к мелочам, какойто пыльничек шаровой, и то бесплатно всем заменят...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
173
80
Ответить
111
Абакан
Такие цены за все там дерут, не позорились бы хоть уже........
36
56
Ответить
Poul
Томск
Вот и сказачная надежность и контроль качества.
Отзывают хоть а не замяли, и то хорошо.
63
84
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Вот что значит не японская сборка, без соответствующего контроля качества.
42
100
Ответить
  
Сообщений: 12954
Это санкции: "Toyota отзовет 100 тысяч седанов Camry" в Японию :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
99
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
A2:
Вот что значит не японская сборка, без соответствующего контроля качества.
А что мешало японской Тойоте прислать десяток японских контролеров, если уж у нас все так плохо?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
37
35
Ответить
  
Сообщений: 12954
Смотрю я каждый раз на пластмассовое тойотовское дерево и настроение повышается, у японцев все таки с чувством юмора порядок :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
107
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
BiqBoss:
Тоёта как всегда, в своём репертуаре, что то уж больно много у тоёт в последнее время неисправностей
Если другие не говорят об ошибках то это не значит что их нет.
Если бы например АвтоВАЗ вёл такую политик, то ему пришлось бы каждый день отзывать свои ТАЗы до тех пор пока не получится Королла.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
97
29
Ответить
     
Сообщений: 2342
Flumashina:
А по делу, ну где вы еще увидите такое внимание к мелочам, какойто пыльничек шаровой, и то бесплатно всем заменят...
другие сразу нормально все делают
48
96
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
zogar-zag:
А что мешало японской Тойоте прислать десяток японских контролеров, если уж у нас все так плохо?
Так не для себя же, не для последующих японских аукционов.
Левый руль положено собирать некачественно.
32
28
Ответить
  
Сообщений: 12954
Алексей:
Она русской же сборки ? Если русской то все понятно.
Так вот такие как ты и собирают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
69
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
они уже все в Казахстане...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Рок,согласись,на Тигуане такой косяк даже и представить невозможно, а тут помойки от Тойоты с завода разваливаются?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
69
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Flint109:
другие сразу нормально все делают
и дают гарантию на пыльники приводные ремни итд, от 15-30 тыщ пробега =) и не парятся по этому поводу в отзывами .... =)
26
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina:
А по делу, ну где вы еще увидите такое внимание к мелочам, какойто пыльничек шаровой, и то бесплатно всем заменят...
Поражает:"из-за возможного...".Вот это забота! Вот фуфльвагины не отзывают из-за уже произошедших массовых поломок и ничё.
46
33
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
zogar-zag:
пластмассовое тойотовское дерево
Это святое.
36
14
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zogar-zag:
Смотрю я каждый раз на пластмассовое тойотовское дерево и настроение повышается, у японцев все таки с чувством юмора порядок :-)
Фанерки кусочек себе прибил уже в салон?Кирзой руль обклеил? Ну всё -премиум!Ещё бы всё это ездило как следует!
28
27
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ибо без ымператорской печати машина! Хотя деталь то должна с ней быть....
8
13
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
Причина Безумств:
Завидуй молча...Владельцам Тойот не понять радости владения настоящего немецкого.высокотехнологичного автомобиля...Мне вас искренне жаль...Могу дать по-бибикать...
Владел одним немецким.высокотехнологичным автомобилем, чуть без штанов не остался.
Могу тоже дать по-бибикать отсталым, дешевым в обслуживании и надежным ...
60
31
Ответить
Федор
Иркутск
У моего друга на Тигуане с двигателем 1.4 ****ало цилиндр и капитала обошлась в 100 т.р и полгода ожидания. Дилер сказал, что у этих моторов болезнь такая. Это по вашему качество? Это позор!
89
20
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
Федор:
У моего друга на Тигуане с двигателем 1.4 ****ало цилиндр и капитала обошлась в 100 т.р и полгода ожидания. Дилер сказал, что у этих моторов болезнь такая. Это по вашему качество? Это позор!
Нет это настоящий немецкий.высокотехнологичный автомобиль. Бгг...
68
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
не японской сборки!
BiqBoss:
Тоёта как всегда, в своём репертуаре, что то уж больно много у тоёт в последнее время неисправностей
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
10
Ответить
илья
Челябинск
Япы дорожат клиентами при малейшей возможной неисправности сразу устраняют!
29
14
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Само пиар от тойоты
41
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Федор:
У моего друга на Тигуане с двигателем 1.4 ****ало цилиндр и капитала обошлась в 100 т.р и полгода ожидания. Дилер сказал, что у этих моторов болезнь такая. Это по вашему качество? Это позор!
Паклёп,это ему сосед-японофил карбофосу в бак налил вот он и крякнул...А так Тигуаны не ломаются...Вообще...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
36
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flint109:
другие сразу нормально все делают
не знаю ниодного чтоб не отзывали, разве что китайцы да автоваз, ну да и бог с ними, и с вами тоже...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Так не для себя же, не для последующих японских аукционов.
Левый руль положено собирать некачественно.
Мля, реально уже с катушек съезжает чувак, он уже единственный кто вообще упоминает про аукционы и пр, а ведь ему наверное серъезно кажется что он остроумен
27
10
Ответить
  
Сообщений: 265
А может придумали? Пыльник копеешный, а на ТО люди тачки пригонят там их и разведут.
11
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Мля, реально уже с катушек съезжает чувак, он уже единственный кто вообще упоминает про аукционы и пр, а ведь ему наверное серъезно кажется что он остроумен
Не, не кажется так, реально. Будь спокоен. И съезда с катушек нет, серЬезно.
5
21
Ответить
   
Сообщений: 545
Flumashina:
не знаю ниодного чтоб не отзывали, разве что китайцы да автоваз, ну да и бог с ними, и с вами тоже...
Разве что китайцы...ты хотел сказать и то надо спрашивать у владельцев китайских авто,а не просто утверждать если не знаешь,АвтоваЗ уже не торт,он тоже делает отзывные,например замена катушек зажигания на Гранте 2012г.в. так что действительно ни уя ты не знаешь.
13
8
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
подводный парень:
Само пиар от тойоты
Это точно!!!
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Причина Безумств:
Рок,согласись,на Тигуане такой косяк даже и представить невозможно, а тут помойки от Тойоты с завода разваливаются?...
Как ВЫ достали со своим тигуаном, чтоб у тебя колесо спустило, куда ни глянь там тигуан им мерещиться. Что нибудь другое в пример приведи. Рочу-неподскажешь почему мои комменты тебе удаляют?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
18
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
samson1974:
Как ВЫ достали со своим тигуаном, чтоб у тебя колесо спустило, куда ни глянь там тигуан им мерещиться. Что нибудь другое в пример приведи. Рочу-неподскажешь почему мои комменты тебе удаляют?
Ну к подписи. Сузуки вообще с рынка собираются валить. 1 и 7 за гравитару, совсем рехнулись)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag:
Смотрю я каждый раз на пластмассовое тойотовское дерево и настроение повышается, у японцев все таки с чувством юмора порядок :-)
А пластик под дерево в вагах не веселит?
29
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109:
другие сразу нормально все делают
Да ладно. А сыпятся быстрее Тойоты
25
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Паныч74:
Ну к подписи. Сузуки вообще с рынка собираются валить. 1 и 7 за гравитару, совсем рехнулись)))
Нет, мне современный ширпотреб не нужен, машина у меня для сложных дорожных условий. Нынешние пузотеры ну никак не подходят.P/S- Уазики не предлагать).
10
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Была камри, приехал менять масло(гарантия давно закончилась) к ОД. Предложили смазать стеклоподъемник(тойота отзывала авто каких-то годов выпуска, с 06-07 кажись, потому, что может выйти из строя из-за недостатки смазки). Сколько стоит? Бесплатно. Согласился сделали. Так что отзыв авто-это уважительное отношение к покупателю и поддержание престижа модели или марки. Все бы так относились к клиенту.
63
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
samson1974:
Как ВЫ достали со своим тигуаном, чтоб у тебя колесо спустило, куда ни глянь там тигуан им мерещиться. Что нибудь другое в пример приведи. Рочу-неподскажешь почему мои комменты тебе удаляют?
а тут Вурстов лелеют.
MCV30
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир_Ветер:
А пластик под дерево в вагах не веселит?
не не веселит. их только в амуди пластик под алюминий вставляет. Технологично говорят
MCV30
16
17
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
и вспоминается пыльник на суппорте Дромо-Патриота.. негарантийка
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Flumashina:
А по делу, ну где вы еще увидите такое внимание к мелочам, какойто пыльничек шаровой, и то бесплатно всем заменят...
Да практически у всех производителей - если какой-то пыльничек, то бесплатно. А если амортизаторы дорогу не держат или педаль газа самопроизвольно нажимается, но ничего не знаем...
14
13
Ответить
naf0032
Брянск
Может самореклама это, может забота о клиенте, но тем не менее, владелец-другой отозванной Камри возможно призадумается, а может чтото еще недоделано или отвалится в его маш не?! И дай Бог, чтоб после этого отзыва каталась машина без поломок, и чтобы вновь преобрести Лучшее!
P.S.
Toyota супер!
Тут за VW заговорили, захвалили, а по мне, так ломучие они как и все, и небывалая их надежность осталась вместе с лысыми братками в 90х)
15
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зачастили они что-то
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Да нормуль думаю..сознаются хоть
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70:
не не веселит. их только в амуди пластик под алюминий вставляет. Технологично говорят
Просто большинство детишек считают, что в вагах ценные породы дерева и алюминий. Раскрою секрет - даже в Х6 на приборной панеле есть пластик под дерево, а крашенный пластик в ауди царапается ногтями
21
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
так камри стремная машина же, нужно их обратно в японию департировать, чтоб место у нас не занимали и пробки не создавали :-)
17
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
рекламная акция и не более.
проведут опись держателей и постараются навешать допы - предлагая 3х рублевый кофе бесплатно. ну и заодно сделают срез о состоянии авто (данные диагностики).
вообщем рекламный бюджет пустят на заработную плату сотрудников, чтобы в кризис не разбежались. т.к. новых нужно учить.
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Тойота тойота.. Тигуан ***. Запчасти для ваших автомобилей типа шаровых, линков, подшипников, да и вообще всего практически делают сторонние фирмы (TRW, FeBest -*****о еще то кстати, NTN, Koyo). От качества их запчастей и зависит качество машин в итоге. Сами автогиганты только собирают всю эту хрень в кучу. Двигатели и коробки да согласен,кое-что еще сами делают, да и то не все, остальное же не их произведение. По сути Тойота сейчас проведет ремонт бесплатно из-за фирмы-косяка, которая запорола пыльники.
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
тоже мне неисправность, пыльник порвался )
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Как пыльник шруса может повлиять на отсоединение шаровой опоры? Не понятно!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
"Эта неисправность способна привести к вытекания смазки и преждевременному износу"
============================== ============
Отзывным тачкам минимум 3 года...У Тойоты преждевременным износом считается износ ранее 10 лет эксплуатации?
14
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Только в России все отзывают!!! Как при Иване Грозном все привыкли делать через ***....
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
1
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Flint109:
другие сразу нормально все делают
Гарантию у корейцев на подобную неисправность посмотри. 15 тысяч км пробега...И отзывать не нужно...
15
2
Ответить
Denis
Железногорск
"Управляй мечтой"...
5
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Любой другой производитель никогда не сознается что накосячил, будет говорить что негарантийный случай.
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
У Тойоты если машина попадает под отзывную кампанию, то можешь хоть на 20 летнем ведре приехать и бесплатно поменять что надо.
22
2
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
уиии)
с моей все норм)))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Санек24:
Как пыльник шруса может повлиять на отсоединение шаровой опоры? Не понятно!))
Пыльник шаровой)) А не шруса)) Прочитайте новость хотя бы до 3-й строчки.
12
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Алексей:
Она русской же сборки ? Если русской то все понятно.
Дурак ты сеня. Все запчасти сделаны в Японии, собственно и вся новость про то, что некий робот повреждает пыльник при сборке элемента подвески.

В России соберают крупноузловую. И да - в 2011 и первой половине 2012 поставлялись машины Японской сборки
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
13
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
илья:
Япы дорожат клиентами при малейшей возможной неисправности сразу устраняют!
Если бы уважали,то не допускали бы авто с возможной неисправностью в продажу.

А по-поводу того,что Тавота заботится о своих клентах и при малейшем косячке отзывает авто-ЧУШЬ полная.
Тавота заботится в первую очередь о своем бюджете,боится судебных разбирательств,которые уже отняли у нее немаленькую гору денег.

А кто считает,что Тавотавцы молодцы и из-за такой мелочи проводят недешевую для себя акцию,тот не допонял текст,повторяю:
"Если пыльник не заменить, то повреждение могут привести к отсоединению шаровой опоры от поворотного кулака"

Со всемы вытекающими...

Все авто с косяками,и Тавота-ОДНА ИЗ ЭТОЙ СЕРОЙ МАССЫ!!!На первом месте-количество продаж,а не качество.
Нет больше ТАВОТ начала 2000-ых!!! Смиритесь уже,неугомонные владельцы ТАВОТ)))
14
15
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
и через сколько возможен обрыв? через 150 000-200 000 км пробега?о чудят япошки=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Зачастили с отзывами машин.
Движение - жизнь
3
4
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Тойотовцы таким образм просто привлекают к себе внимание, с 2011 года у тех кто круглый год эксплуатирует автомобиль пыльник и сам может порепаться, а тут бесплатная замена. Нормальный ход!
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Масштабный косяк
6
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
[quote=pavel191185]

Нет больше ТАВОТ начала 2000-ых!!! Смиритесь уже,неугомонные владельцы ТАВОТ)))[/qu Что ты сам себя успокаиваешь владелец деревяннейшего мицу, кто на Камри ездит уже давно и безвозвратно сделали свой выбор, так что узбогойся...
Крыша мира
8
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А че у Камри рвет шаровые так же как у маркообразных? Вроде не должно.
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Все камри в Казахии..........
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Алексей:
Она русской же сборки ? Если русской то все понятно.
Да какбы она надежней немецкой сборки один фиг. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
7
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
Да это ж очередной развод на деньги, 100 тысяч приедут на замену им впарят еще чего-нибудь ну на 100 у.е. и вот дополнительные деньги этот фокус они раз за разом делают - а вы о заботе о владельце, только это забота дорого обходиться (тут конечно надо учесть что не все дураки и поведутся, но процентов 70 разведут), что ж похвально ХОРОШЕЕ ПРИКРЫТИЕ.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это в какой стране так рабочие отметили 8 марта в 2011 году, что смогли остановиться только 1 августа 2014 года? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Интересно, почему УАЗ не отзывает свои "Патриоты"?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Именно так десятилениями и зарабатывается имя, которому доверяют миллионы. Тойотовские пыльники на шаровых по 15 лет не рвутся. И чтобы не отступать от традиций меняют пыльник, который может порваться раньше, чем через 10-15 лет.

Кто пишет, что Тойота уже не та, видать насмотрелись антирекламных роликов от Недовольного владельца Камри и начитались заготовленных в штаб квартире ВАГ в Германии тезисов Роча )))
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Опять прошлогодняя новость, о ней еще в ноябре сообщили: http://www.toyota-tech.eu/toms _cabs/RU/4KET-1319.pdf Повангую, следующая новость будет про обновление программного обеспечения автоматической коробки передач на Камри: http://www.toyota-tech.eu/toms _cabs/RU/4KET-913.pdf Владельцы Тойот, смотрите отзывы тут: http://www.toyota-tech.eu/Toms Cabs.aspx?lang=RU
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
6
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Владимир_Ветер:
Именно так десятилениями и зарабатывается имя, которому доверяют миллионы. Тойотовские пыльники на шаровых по 15 лет не рвутся. И чтобы не отступать от традиций меняют пыльник, который может порваться раньше, чем через 10-15 лет. Кто пишет, что Тойота уже не та, видать насмотрелись антирекламных роликов от Недовольного владельца Камри и начитались заготовленных в штаб квартире ВАГ в Германии тезисов Роча )))
Почему вы рассматриваете упреки в адрес Тойоты,как борьбу немецкого и японского автопрома.
Рассматривайте ее,как развеивание мифа о супер-надежности и качестве именно Тойоты,и ничего лругого.
Я же не сравниваю ее ни с кем,а говорю,что это такой же авто,как и большинство других,с косяками,недоработками,осыпающ ейся краской.

Вы в своем больном воображении сотворили Идол,который на поверке оказался обычным ширпотребом,как и многие другие одноклассники по цене.
Помнится пару лет назад,такие,как вы кричали диферамбы правому рулю, а что же с ним сегодня то? Верно,нафиг уже никому не нужен,то же будет и с Тойотой,которая,хоть и лидирует в количестве проданных авто,но позиции теряет в связи с укреплением конкурентов(возьмите корейцев хоть,кусок пирога они себе отвоевали).
Да посмотрите на модельный ряд Тойоты.Где былое разнообразие,где инновации,где "ВАУ"-эффект?
Обычные безликие авто,по завышенной цене,собранные кривыми руками из полу-подпольных материалов и контрафактных запчастей.
Как и у большинства других одноклассников.

Дырявые кресла Камри,которые не исправили на заводе,а меняют после продажи. Как так??? Несколько лет производили с заведомым дефектом!!!
Где забота,где качество???
14
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Интересно, что Toyota отзывает исключительно по "грошевым" поводам, где стоимость замены труд автослесаря+копеечная деталь.

Про отзывы моделей с их провальной коробкой-роботом ни разу не слышал.
Меж тем Yaris с подобной у бывшей супруги вставал на гарантийный "причал" трижды за год.

Возможно, "робот" переживал за наш развод...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
13
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BiqBoss:
Тоёта как всегда, в своём репертуаре, что то уж больно много у тоёт в последнее время неисправностей
Во во(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Двойные стандарты японофилов:
VAG отзывает машины для замены масла в DSG7 чтобы не поломалась-уроdы,
Toyota отзывает машины для замены пыльника чтобы колесо не отвалилось на ходу-вот это забота о клиенте.
Так нельзя.
10
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
[quote=pavel191185]

Помнится пару лет назад,такие,как вы кричали диферамбы правому рулю, а что же с ним сегодня то? Верно,нафиг уже никому не нужен,то же будет и с Тойотой,которая,хоть и лидирует в количестве проданных авто,но позиции теряет в связи с укреплением конкурентов(возьмите корейцев хоть,кусок пирога они себе отвоевали).

Насчет корейцев абсолютно верно: отхватили у японцев рынок бытовой электроники, значимую долю авторынка. А начинали почти с нуля.

PS. В той же Германии, где в роли "нарядных дешевок" выступали японские авто, сейчас данный сектор обложили корейцы. И будут продолжать наступление, деньги и желание есть.
6
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Отзовите всю продукцию уже) и выдайте новое!
Жить и не жалеть!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не может быть!))...это же тойота..)
...а тоЁты не ломаюЦа..*))))))НИ-КОГ-ДА!)))
11
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
TOYOTA - с заботой об покупателе. Проходил на японском приусе сервисную кампанию по замнене помпы и рул.наконечника. Всё бесплатно заменили, поставили новые детали взамен практически новых моих и всё. Тойтоу даже не смутило не диллерское происхождение авто. Так что плохого в этом? Какой автопроизводитель на такое ещё идет? Да никакой!!!
12
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Владимир_Ветер:
Просто большинство детишек считают, что в вагах ценные породы дерева и алюминий. Раскрою секрет - даже в Х6 на приборной панеле есть пластик под дерево, а крашенный пластик в ауди царапается ногтями
ты видать в салон зашёл сел в машину и ковырять стал все деревяшки.....
от поганец.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pavel191185:
Где забота,где качество???
Отвечу по порядку.

Это не я воюю с немецкими машинами, мне на них наплевать. Это меленькая кучко троллей, которые пимут одно и тоже, но в статьях про японские машины. Имени не перечисляю, их все знают.
Много ли ты видел и эксплуатировал тойот, чтобы писать о их качестве? Они как были лидерами надежности, так и остаются до сих пор.

Я не сотворил ни идола, ни кумира. Меня окружают японские машины вот же более 25 лет и я их использую, как надежное средство передвижения, не более. И поверь, я знаю о них больше тебя в миллион раз.

А что сегодня с правым рулем? Сотни тысяч ввезенных машин каждый год. Сотни моделей и тысячи комплектаций. Качество машин только растет и ни у кого у нас нет претензий к ним.
И где ты увидел, что охота терЕт позиции? Роч сказал? Тойота опять продала больше всех машин в мире (ее не догнали 11 авто компаний вага). И в России Тойота не теряла ничего. Хотя Россия для нее не основной рынок.

Тойота продает достаточно моделей в России, чтобы удовлетворить любой спрос. Ты в курсе, что у Тойоты больше в сей в мире патентов в моторостроение? Говоришь, где инновации? Для тебя инновации это жрущие масло турбо жужжалки? Промыли тебе мозги менеджеры. 24 модели гибридные. Просто ты смотришь на тойоту из своего маленького мирка, а ты почитай информацию в инете.

Корейцы отхватили рынок между жигами и тойотой. Тойота и корейцы не конкуренты. Далеко корейцам еще до Тойоты (а кто спорит, просто ничего в технике не понимает).

Европа для Тойоты маленький рынок. Смысл туда лезть, там десятки своих производителей? Только камри продано в мире больше, чем многих вместе взятых марок европейских машин.

В общим, Завидуй молча
10
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку.
В общим, Завидуй молча
+100!
8
7
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку.
В общим, Завидуй молча
Это ж надо быть таким фанатом!!
15
3
Ответить
Серега
Магадан
нормально, что еще хоть за бесплатно исправлять свои косяки будут.
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Flumashina:
А по делу, ну где вы еще увидите такое внимание к мелочам, какойто пыльничек шаровой, и то бесплатно всем заменят...
Ну да, вырванное шаровое на ходу это мелочь! Мелочь это когда с решетки радиатора хром слазит))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
5
6
Ответить
Роман
Фершампенуаз
вы,вроде,адекватный человек.
25 Лет вы используете автомобили концерна Тойота-согласен,о них вы знаете очень многое.И спорить с вами в этом вопросе,возможно,глупо.
А как вы можете судить о качестве автомобилей,которые вы даже в живую не видели?по статьям?отзывам?комментариям?
Так это ж необъективно.
9
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 96
Федор:
У моего друга на Тигуане с двигателем 1.4 ****ало цилиндр и капитала обошлась в 100 т.р и полгода ожидания. Дилер сказал, что у этих моторов болезнь такая. Это по вашему качество? Это позор!
А давайте писать только про СВОИ авто - а не про авто услышанные от брата, свата, знакомого и коллеги.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Чего отзывать они все уже в Казахстане или Белоруссии
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это своего рода вид рекламы
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
А что сегодня с правым рулем? Сотни тысяч ввезенных машин каждый год.
Десятки тысяч.
Владимир_Ветер:
Качество машин только растет и ни у кого у нас нет претензий к ним.
Отзывы. Владимир, читайте отзывы. Здесь же, на этом портале.
Toyota Carina GT
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
вы,вроде,адекватн ый человек.
25 Лет вы используете автомобили концерна Тойота-согласен,о них вы знаете очень многое.И спорить с вами в этом вопросе,возможно,глупо.
А как вы можете судить о качестве автомобилей,которые вы даже в живую не видели?по статьям?отзывам?комментариям?
Так это ж необъективно.
В своем сообщении я затрагивал только корейские машины. Из я вижу тоже больше 10 лет. Географию помните - Корея у нас так же рядом, как Япония.
Еще я говорил о рейтингах надежности. Как правило их публикуют уважаемые издания. Если ты не согласен с ними - пиши опровержения и приводи свои статистические данные.
На данный момент японцы по надежности в лидерах
Буду рад ознакомиться с твоими работами в этой области
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Десятки тысяч.
Отзывы. Владимир, читайте отзывы. Здесь же, на этом портале.
Сотни тысяч, Александр, сотни.
Я читаю очень много отзывов. Могу отличить отжатую машину с японской помойки от машины с аукциона или после многотысячных приключений по дорогам России. По этому вижу, где какой отзыв.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Десятки тысяч.
Александр, не тролль
Цитата:
Количество ввезенных в ДФО машин в 2014 году сократилось с 223 тысяч до 157 тысяч штук в сравнении с 2013 годом, из-за чего Дальневосточная таможня недосчиталась 11 млрд рублей платежей в бюджет.

Из-за скачка доллара в конце года стали меньше ввозить машин. Но в течении следующего года все наладится. Не на корейцах же нам ездить.
7
3
Ответить
Артем
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку.
В общим, Завидуй молча
Правильно!!! А то геи из европы совсем нюх потеряли, только и слышно от них гадости...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Сотни тысяч, Александр, сотни.
Я читаю очень много отзывов. Могу отличить отжатую машину с японской помойки от машины с аукциона или после многотысячных приключений по дорогам России. По этому вижу, где какой отзыв.
Полторы, но сотни. Ну ладно, соглашусь )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
[quote=costa22][quote=pavel191 185]

Помнится пару лет назад,такие,как вы кричали диферамбы правому рулю, а что же с ним сегодня то? Верно,нафиг уже никому не нужен,то же будет и с Тойотой,которая,хоть и лидирует в количестве проданных авто,но позиции теряет в связи с укреплением конкурентов(возьмите корейцев хоть,кусок пирога они себе отвоевали).

Насчет корейцев абсолютно верно: отхватили у японцев рынок бытовой электроники, значимую долю авторынка. А начинали почти с нуля.

PS. В той же Германии, где в роли "нарядных дешевок" выступали японские авто, сейчас данный сектор обложили корейцы. И будут продолжать наступление, деньги и желание есть.[/quote]
А что с правым рулём сегодня?Я вот каждый день вижу,что он процветает и молодеет.Люди ездят и вполне довольны.Прогноз о крахе Тойоты как-то не вяжется с её мировым лидерством.А в связи с тем,что скоро гибриды с водородом начнут увеличивать присутствие на рынке-перспективы Тойоты выглядят просто радужными.Про Корейскую электронику "с нуля": ноль для Самсунга имел название Sanyo.Эта японская фирма и создала Самсунг.То есть спецы из этой японской фирмы принимали самое непосредственное участие в появлении корейской электроники....Японии, насколько я понял, неважен европейский рынок.А вот в США японцы наверху,а немчура-ненужные "дороговушки" .
7
8
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку. Это не я воюю с немецкими машинами, мне на них наплевать. Это меленькая кучко троллей, которые пимут одно и тоже, но в статьях про японские машины. Имени не перечисляю, их все знают. Много ли ты видел и эксплуатировал тойот, чтобы писать о их качестве? Они как были лидерами надежности, так и остаются до сих пор. Я не сотворил ни идола, ни кумира. Меня окружают японские машины вот же более 25 лет и я их использую, как надежное средство передвижения, не более. И поверь, я знаю о них больше тебя в миллион раз. А что сегодня с правым рулем? Сотни тысяч ввезенных машин каждый год. Сотни моделей и тысячи комплектаций. Качество машин только растет и ни у кого у нас нет претензий к ним. И где ты увидел, что охота терЕт позиции? Роч сказал? Тойота опять продала больше всех машин в мире (ее не догнали 11 авто компаний вага). И в России Тойота не теряла ничего. Хотя Россия для нее не основной рынок. Тойота продает достаточно моделей в России, чтобы удовлетворить любой спрос. Ты в курсе, что у Тойоты больше в сей в мире патентов в моторостроение? Говоришь, где инновации? Для тебя инновации это жрущие масло турбо жужжалки? Промыли тебе мозги менеджеры. 24 модели гибридные. Просто ты смотришь на тойоту из своего маленького мирка, а ты почитай информацию в инете. Корейцы отхватили рынок между жигами и тойотой. Тойота и корейцы не конкуренты. Далеко корейцам еще до Тойоты (а кто спорит, просто ничего в технике не понимает). Европа для Тойоты маленький рынок. Смысл туда лезть, там десятки своих производителей? Только камри продано в мире больше, чем многих вместе взятых марок европейских машин. В общим, Завидуй молча
А кто такой Роч??? Уже не в первой о нем пишешь,а я не пойму никак. Может он виноват в том,что из-за вашего географического расположения вы кроме прулей ничего не видели???
И считаете,что прульная Тойота и леворульная Тавота-это один и тот же авто с императорским ГОСТом? Как вы далеки от реального, не связанной с япошками миром.
Вы-Владивостокский абориген,у меня из-за вас складывается следующий образ дальневосточного жителя - счастливый водитель ненового пруля,стоимостью дороже нового леворульного аналога с полным багажником икры и крабов))) Настолько вы закоренелоубежденный прулист!!!
Ладно,ездил на прулях,все хорошо,только масло жрут,рейки стучат,одно битье(из Японии редко целые выезжают). И что???
Лучше Солярис с салона,чем Витц без пробега по РФ,в котором за 200 000 км пробега ниразу масло и фильтра не менялись,ибо япы за тачками не следят,проще в Рашу скинуть,там пробег смотают,будут ездить,греметь ходовкой,масло лить больше ,чем бенза,
НО НИФИГА С МАШИНОЙ НЕ ДЕЛАТЬ И КРИЧАТЬ,ЧТО ОНА НЕ ЛОЕЦЦА!!!
12
5
Ответить
VasMan
Тюмень
некто с ДВ региона:
Поражает:"из-за возможного...".Вот это забота! Вот фуфльвагины не отзывают из-за уже произошедших массовых поломок и ничё.
Они не отзываю.......если меня что-то не устраивает все проверят и заменят без вопрос и без всяких бесполезных покатушек с мастером приемщиком.....(как это любила делать тойота в Тюмени)
Я. гудят ступичные подшипники
Мастер. Не не я не слышу.....
Я. и вибрацию не чувствуете?
Мастер. У вас наверное грязь попала..вот и вибрирует.
Я. Моем машину и едем еще раз....и.т.д.
И так несколько раз. Может сама тойота нормально к клиентам относится...а вот официалы не очень.
Ни в Шкоде ни в Ауди ни в Фольксвагене и даже в Греат Волле мне ни разу не отказали (по гарантии) и не выносили мне мозг.
а на 149000 предложили мне апгрейдить коробку...что приятно.
2
4
Ответить
Артем
pavel191185:
Это обиженный гей из европы.... (ответ на первый вопрос)
7
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
[quote=некто с ДВ региона][quote=costa22]А что с правым рулём сегодня?Я вот каждый день вижу,что он процветает и молодеет.Люди ездят и вполне довольны.Прогноз о крахе Тойоты как-то не вяжется с её мировым лидерством.А в связи с тем,что скоро гибриды с водородом начнут увеличивать присутствие на рынке-перспективы Тойоты выглядят просто радужными.Про Корейскую электронику "с нуля": ноль для Самсунга имел название Sanyo.Эта японская фирма и создала Самсунг.То есть спецы из этой японской фирмы принимали самое непосредственное участие в появлении корейской электроники....Японии, насколько я понял, неважен европейский рынок.А вот в США японцы наверху,а немчура-ненужные "дороговушки" .[/quote]

Не спорю,если у вас в регионе все,как прежде,то у нас в Сибири,где еще 5 лет назад доля прулей была огромна,теперь же они никому не интересны,кроме фанатов.
По поводу потери Тойотой доли рынка,в чем собственно вопрос? Все же очевидно,конкуренты плодятся,размножаются и процветают.
То,что тойота наклепала и продала больше всех машин еще не говорит о том,что она не теряет позиции,ведь так? Просто рынок новых авто расширился,стали их больше брать.
Я Тойоту не куплю,замыленная,ничем не выдающаяся фирма.И таких,как я ,с каждым годом все больше и больше.
Поколение фанатиков Тойотоводов проидет.Люди уже сегодня понимают,что есть и другие,не менее качественные авто.
А по статистике изданий,самый качественный производитель-ПОРШЕ,так что...
8
6
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
В своем сообщении я затрагивал только корейские машины. Из я вижу тоже больше 10 лет. Географию помните - Корея у нас так же рядом, как Япония.
Еще я говорил о рейтингах надежности. Как правило их публикуют уважаемые издания. Если ты не согласен с ними - пиши опровержения и приводи свои статистические данные.
На данный момент японцы по надежности в лидерах
Буду рад ознакомиться с твоими работами в этой области
Я не говорю о конкретном вашем посте.Ваша ненависть к немцам,а особенно к VAGу-чем она вызвана?Только мнениями авторитетных изданий?Вы же их не щупали,не ездили-зато всё знаете о их ""ломучести,ненадё жности,глючности электроники".
Ну,нельзя же так.
Возьмите на тест-драйв,прокатитесь.А вдруг-понравится?))
Хотя,даже если и понравится-вряд ли вы нам тут это расскажете,ведь правда?)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
pavel191185:
Таких смешных в каждом городе тысячи и тысячи, и все орут что у них новый солярис, кстати манера вождения примерно такая же как и у тебя сейчас в послании, неудивительно нормальный человек этот хлам никогда и не купит.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
pavel191185:
Лучше Солярис с салона,чем Витц без пробега по РФ,в котором за 200 000 км пробега ниразу масло и фильтра не менялись,ибо япы за тачками не следят,проще в Рашу скинуть,там пробег смотают,будут ездить,греметь ходовкой,масло лить больше ,чем бенза, НО НИФИГА С МАШИНОЙ НЕ ДЕЛАТЬ И КРИЧАТЬ,ЧТО ОНА НЕ ЛОЕЦЦА!!!
Вы о чем? Какие 200000 пробега? Вот несколько Витцев https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... Посмотрите пробеги и комплектации. Корейские помойки отдыхают.
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку.
В общим, Завидуй молча
коротко: "25 лет меня окружают только японские машины, на других не ездил, поэтому они все гов..."
13
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zogar-zag:
Это санкции: "Toyota отзовет 100 тысяч седанов Camry" в Японию :-)
русской сборки
бесстрашный 1:
не японской сборки!
наминусовали,семь человек считает что у этих камри японская сборка.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A2:
Вот что значит не японская сборка, без соответствующего контроля качества.
А причем тут сборка?
В статье ясно написано что брак завода изготовителя шаровой. А шаровые для них явно не в россии делают.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
rmx116:
А причем тут сборка?
В статье ясно написано что брак завода изготовителя шаровой. А шаровые для них явно не в россии делают.
Тем более. Специально ведь некачественный компонент изготовили. Знали, что он не на ПР пойдет.
8
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A2:
Тем более. Специально ведь некачественный компонент изготовили. Знали, что он не на ПР пойдет.
Мировой заговор прям ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Владимир_Ветер:
Тойота продает достаточно моделей в России, чтобы удовлетворить любой спрос. Ты в курсе, что у Тойоты больше в сей в мире патентов в моторостроение? Говоришь, где инновации? Для тебя инновации это жрущие масло турбо жужжалки? Промыли тебе мозги менеджеры. 24 модели гибридные. Просто ты смотришь на тойоту из своего маленького мирка, а ты почитай информацию в инете.
В общим, Завидуй молча
"Lexus представил обновленную версию своего стремительного концепта кроссовера LF- NX. Новый прототип LF-NX Turbo получил вместо гибридной силовой установки турбированный двигатель Toyota. По словам производителя, новинка знаменует собой начало эры турбированных агрегатов в моделях Lexus. Такой же двигатель будет устанавливаться в серийный седан Lexus IS 250" - как это понимать? японский автопром предал твои надежны? или у японцев правильный турбо по фэншую?
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pavel191185:
И тебе отвечу.
Ездят у нас разные марки, есть диллеры многих европейских марок. Так что видим мы много машин. Но по соотношению цена-качество пока побеждают японцы.
Я как раз не считаю, что российская камри и турецкая королла соответствуют японским праворульным аналогам. Именно по этому на ДВ предпочитают машины с Японии.
А то, что ты пишешь о машинах с Японии говорит о том, что ты очень далек от этой темы. Сразу видно, что твой опыт прулек был ограничен какой-то развалюхой с помойки.
К твоему сведению, сейчас с Японии везут машины возрастом до 5 лет и покупают из на аукционах, где машины проверенные. Лично я привозил себе машины с пробегами 40-50 тысяч. Друзья везут с пробегами 10-20 тысяч. Эти машины практически новые. И если ты их сравниваешь с корейскими подделками из фальги, то с тобой больше н о чем разговаривать )
И ты Завидуй молча )
Кстати, тот же Киа Рио признан в США самой опасной машиной. В них погибло больше всех людей в ДТП. А из 9 машин, в которых последние году ни кто не погибал - 5 японских...
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
Я не говорю о конкретном вашем посте.Ваша ненависть к немцам,а особенно к VAGу-чем она вызвана?Только мнениями авторитетных изданий?Вы же их не щупали,не ездили-зато всё знаете о их ""ломучести,ненадё жности,глючности электроники".
Ну,нельзя же так.
Возьмите на тест-драйв,прокатитесь.А вдруг-понравится?))
Хотя,даже если и понравится-вряд ли вы нам тут это расскажете,ведь правда?)
Да где я писал, что я ненавижу ВАГ??????????
Мне до него нет дела. Мне нужна машина, в которой я уверен на 100 процентов. А ВАГ как бы не отвечает этим требованиям. Я инженер с техническим образованием и понимаю, что моторы концерна ваг не подходят для российских условий
8
6
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Алексей:
Она русской же сборки ? Если русской то все понятно.
Ты свою работу тоже, получается, c косяками делаешь?
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
rmx116:
Мировой заговор прям ))
Так это давно известно. На машины не для внутреннего рынка в Китае существуют специальные заводы по изготовлению низкокачественных деталей - и на конвейер, и в запчасти. Поэтому, кстати, лучше всегда брать только контрактные з/ч, а не новые типа "оригинальные".
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
коротко: "25 лет меня окружают только японские машины, на других не ездил, поэтому они все гов..."
Где я пишу, что они гов.но???
Я пишу только о том, что японские машины хорошие, потому что есть опыт. И отвечаю на бред некоторых товарищей, уровень развития которых не дотягивает до уровня городской канализации
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
"Lexus представил обновленную версию своего стремительного концепта кроссовера LF- NX. Новый прототип LF-NX Turbo получил вместо гибридной силовой установки турбированный двигатель Toyota. По словам производителя, новинка знаменует собой начало эры турбированных агрегатов в моделях Lexus. Такой же двигатель будет устанавливаться в серийный седан Lexus IS 250" - как это понимать? японский автопром предал твои надежны? или у японцев правильный турбо по фэншую?
Я ездил на турбовых японцах еще более 20 лет назад. Наверно ты еще под стол пешком ходил и не знаешь об этом
Почитай про турбовые моторы Тойоты. Будешь сильно удивлен.
9
7
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Hyper09:
"Lexus представил обновленную версию своего стремительного концепта кроссовера LF- NX. Новый прототип LF-NX Turbo получил вместо гибридной силовой установки турбированный двигатель Toyota. По словам производителя, новинка знаменует собой начало эры турбированных агрегатов в моделях Lexus. Такой же двигатель будет устанавливаться в серийный седан Lexus IS 250" - как это понимать? японский автопром предал твои надежны? или у японцев правильный турбо по фэншую?
Вот это удар ниже пояса....
Как могла Тойота докатиться до уровня ""турбопукалок&qu ot; и "турбожужжалок"?)) )
а как же проверенные десятилетиями объмные атмо V6-V8?куда они теперь?
А как же прогрессивная ветвь Тойоты-гибриды?почему сворачивают со столь удачного пути и возвращаются к турбо?
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Владимир_Ветер:
Я ездил на турбовых японцах еще более 20 лет назад. Наверно ты еще под стол пешком ходил и не знаешь об этом
Почитай про турбовые моторы Тойоты. Будешь сильно удивлен.
ты не ответил на вопрос, ты писал что Тавота в отличие от вага переходит на Гибрид, а не турбо. И зачем ты мне про свое тяжелое прошлое пишешь
5
4
Ответить
Артем
[quote=pavel191185][quote=нект о с ДВ региона]

А по статистике изданий,самый качественный производитель-ПОРШЕ,так что...[/quote]
А я езжу на Прадо и не на какую другую его не променяю, вся семья его любит))) Надеюсь тойота не поменяет свой курс как европейцы и тогда я всегда буду ездить только на рамном жипе с ценой обслуживания легкового авто.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
ты не ответил на вопрос, ты писал что Тавота в отличие от вага переходит на Гибрид, а не турбо. И зачем ты мне про свое тяжелое прошлое пишешь
Она не переходит на турбо. Это сделано для европейских рынков. Там налог берется не с мощности, а с объма. По этому все европейские машины турбовые малобъемники. Так же для Европы Тойота поставит немецкий дизель. Это же логично - его там будут лучше обслуживать.
А для своего рынка Тойота отказалась от тракторного двигателя и делает гибриды
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Я инженер с техническим образованием и понимаю, что моторы концерна ваг не подходят для российских условий
Почему?
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Она не переходит на турбо. Это сделано для европейских рынков. Там налог берется не с мощности, а с объма. По этому все европейские машины турбовые малобъемники. Так же для Европы Тойота поставит немецкий дизель. Это же логично - его там будут лучше обслуживать.
А для своего рынка Тойота отказалась от тракторного двигателя и делает гибриды
Она не отказалась....она не умеет их делать. А с экологией у Япов беда.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хоть у кого нибудь из владельцев были эти проблемы)))?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pavel191185:
На том и разошлись,что каждый сам себе выбирает авто)))
Зачем тогда дискутировали,не понятно.
И отстаивание своей точки зрения и принуждение-разные вещи.
Я добавлю, что только рад тому, что корейцы хорошо подтянулись в автомобилестроении. Чем больше хороших и недорогих машин, тем лучше для простых людей. Практически вся бытовая электроника у меня корейская. Вполне возможно, что совсем скоро корейцы будут наравных с японцами. Будем их возить
2
3
Ответить
Артем
Владимир_Ветер:
Она не переходит на турбо. Это сделано для европейских рынков. Там налог берется не с мощности, а с объма. По этому все европейские машины турбовые малобъемники. Так же для Европы Тойота поставит немецкий дизель. Это же логично - его там будут лучше обслуживать.
А для своего рынка Тойота отказалась от тракторного двигателя и делает гибриды
Чего ты этим неучам объяснить пытаешься, если бы были хотяб малейшие знания в технике то этого спора не было, не понимают они что далеко всему миру до японии по показателю цена-качество и может даже никогда не догонят пока политику ценообразования не поменяют.
4
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Гейропейским авто санкции.
Крыша мира
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan:
Она не отказалась....она не умеет их делать. А с экологией у Япов беда.
Именно отказалась. Как это сейчас сделают во Франции. Дизель в городе это шум и выбросы. Нафиг он нужен, когда есть гибриды???
С экологией у японцев получше, чем в Европе. С каждым годом все больше электрокаров. Скоро водородные авто будут массово выпускаться
1
5
Ответить
Артем
Hyper09:
С чего ты взял что сделано только для Европы? "Несмотря на то, что Lexus концентрирует внимание и силы на гибридных технологиях, стараясь тем самым сделать свои автомобили экономичными, японский премиум-бренд не забывает и про конкурентов. Наметившаяся тенденция, когда даже представители лакшери-сегмента вставляют в свои машины турбированные 4-цилиндровые моторы, понравилась руководству компании. Именно поэтому в течение нескольких следующих лет Lexus будет устанавливать в свои автомобили преимущественно именно такие моторы." И более того, Тавота планирует турбо на другие свои модели: "Toyota, которая в настоящее время не имеет в своем модельном ряду ни одного автомобиля с турбированным бензиновым двигателем, выбрала автосалон в Токио в качестве места для объявления своих планов на будущее. И заключаются они в переход на двигатели меньшего объема (от 1 до 1.5 литров) с турбонаддувом. Конечно, будет доступен и большего объема 2.0-литровый агрегат, который появится под капотом Lexus LF-NX, но, по словам Сатоси Огисо, менеджера отдела альтернативных технологий, «в ближайшее время компания будет использовать малого объема двигатели с турбокомпрессорами». Это также касается и модельного ряда Toyota." http://poehali1.ru/autonews/Ja pan-t...
Еще пару лет назад объявили об обмене технологий... Японцы свои гибрид, а немчура дизель но япония это сделала для того чтоб их модели в европе нормально продавались так как немчура старается поддержать своего производителя и выдавить японцев. Так сказать это был акт доброй воли от японцев у которых есть меганадежные дизеля!
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
С чего ты взял что сделано только для Европы? "Несмотря на то, что Lexus концентрирует внимание и силы на гибридных технологиях, стараясь тем самым сделать свои автомобили экономичными, японский премиум-бренд не забывает и про конкурентов. Наметившаяся тенденция, когда даже представители лакшери-сегмента вставляют в свои машины турбированные 4-цилиндровые моторы, понравилась руководству компании. Именно поэтому в течение нескольких следующих лет Lexus будет устанавливать в свои автомобили преимущественно именно такие моторы." И более того, Тавота планирует турбо на другие свои модели: "Toyota, которая в настоящее время не имеет в своем модельном ряду ни одного автомобиля с турбированным бензиновым двигателем, выбрала автосалон в Токио в качестве места для объявления своих планов на будущее. И заключаются они в переход на двигатели меньшего объема (от 1 до 1.5 литров) с турбонаддувом. Конечно, будет доступен и большего объема 2.0-литровый агрегат, который появится под капотом Lexus LF-NX, но, по словам Сатоси Огисо, менеджера отдела альтернативных технологий, «в ближайшее время компания будет использовать малого объема двигатели с турбокомпрессорами». Это также касается и модельного ряда Toyota." http://poehali1.ru/autonews/Ja...
Турбовые моторы Тойота делала более 20 лет назад. От 0,7 и до 3,5 литра. Ничего нового для их инженеров. Только с их системой фазораспределения и регулировкой высоты подъема клапанов двигатели будут еще лучше, чем были. У Тойоты аллюминиевый блок с чугунными гильзами. Ресурс конечно будет поменьше, чем у атмосферных, но жрать масло с завода не будут, как у некоторых производителей
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Hyper09:
С чего ты взял что сделано только для Европы? "Несмотря на то, что Lexus концентрирует внимание и силы на гибридных технологиях, стараясь тем самым сделать свои автомобили экономичными, японский премиум-бренд не забывает и про конкурентов. Наметившаяся тенденция, когда даже представители лакшери-сегмента вставляют в свои машины турбированные 4-цилиндровые моторы, понравилась руководству компании. Именно поэтому в течение нескольких следующих лет Lexus будет устанавливать в свои автомобили преимущественно именно такие моторы." И более того, Тавота планирует турбо на другие свои модели: "Toyota, которая в настоящее время не имеет в своем модельном ряду ни одного автомобиля с турбированным бензиновым двигателем, выбрала автосалон в Токио в качестве места для объявления своих планов на будущее. И заключаются они в переход на двигатели меньшего объема (от 1 до 1.5 литров) с турбонаддувом. Конечно, будет доступен и большего объема 2.0-литровый агрегат, который появится под капотом Lexus LF-NX, но, по словам Сатоси Огисо, менеджера отдела альтернативных технологий, «в ближайшее время компания будет использовать малого объема двигатели с турбокомпрессорами». Это также касается и модельного ряда Toyota." http://poehali1.ru/autonews/Ja...
Хз, сейчас, раньше, давно, в будушем, давнишняя дочерка Тойоты - Дайхатсу производит малообьемные турбированные безнсиновые двигатели, чет я не понимаю от чего здешние пейсаттели причисляют массовость турбомоторов европе, если авропроизводители не имели в 90х ниодного приличного турбо бензинового двигателя, тем паче что европа заблудилась на пути инженерного развития со своим алюсиом и никасилом, и теперь в панике рвется обратно в чугунные блоки, а япония как перешла от чугуна на олитый воукруг чугунной гильзы алюминий так в на нем и держится, такому блоку что турбо что атмо все одно ресурс не снижается, в отличии от тупиковой ветви евроавтопрома с напылениями на алюминевые сплавы... И уж если так говорить, то Турбо-лексус на голову выше европы хотя бы потому что это турбо + гибрид... Чтож шах и мат Тойота-хейтеры...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
rmx116:
Мировой заговор прям ))
Дружище,он просто стебается,а ты ему что-то пытаешься объяснить...)
2
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Именно отказалась. Как это сейчас сделают во Франции. Дизель в городе это шум и выбросы. Нафиг он нужен, когда есть гибриды???
С экологией у японцев получше, чем в Европе. С каждым годом все больше электрокаров. Скоро водородные авто будут массово выпускаться
какие выбросы и какой шум у современных дизелей???Франция переходит на гибридов(так же как и Канада) только потому, что там хорошая гос. поддержка.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Турбины, гибриды... Да дайте же Владимиру ответить на мой вопрос )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
VasMan:
какие выбросы и какой шум у современных дизелей???Франция переходит на гибридов(так же как и Канада) только потому, что там хорошая гос. поддержка.
какая франция какая канада кто на нее ровняется, всеж давно монитроят хоть какуюнибудь информацию о новейших трендах Тюмени, если хоть один представитель самого продвинтого автоссобщества в вмире проронит слово, все весь мир тутже подхватывает и неукоснительно принимается выполнять подражать и пресмыкаться...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
Артем
Alex1234567:
Турбины, гибриды... Да дайте же Владимиру ответить на мой вопрос )))
Твой ответ лежит в книгах по физике, механике, метрологии.... получай техническое образование чтоб не задавать глупых вопросов!!!
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Друг недавно вышел утром, а его Камри нет у подъезда. Подумал, что угон, а оказывается отзыв.
Пока не вернули, видимо сложный ремонт. Хоть бы квитанцию оставили какую... Или акт приёмки.
OUTLANDER 2013
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Турбины, гибриды... Да дайте же Владимиру ответить на мой вопрос )))
Ты правда думаешь что на этот вопрос нет аргументированных причин?

Европа - лёгкий, парамагнитный металл серебристо-белого цвета, легко поддающийся формовке, литью, механической обработке. Алюминий обладает высокой тепло- и электропроводностью, стойкостью к коррозии за счёт быстрого образования прочных оксидных плёнок, защищающих поверхность от дальнейшего взаимодействия.

Япония - сплав железа с углеродом (и другими элементами). Содержание углерода в чугуне не менее 2,14% (точка предельной растворимости углерода в аустените на диаграмме состояний): меньше — сталь. Углерод придаёт сплавам железа твёрдость, снижая пластичность и вязкость. Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита. В зависимости от формы графита и количества цементита, выделяют белый, серый, ковкий и высокопрочные чугуны. Чугуны содержат постоянные примеси (Si, Mn, S, P), а в некоторых случаях также легирующие элементы (Cr, Ni, V, Al и др.). Как правило, чугун хрупок.

это и есть ответ.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Артем:
Твой ответ лежит в книгах по физике, механике, метрологии.... получай техническое образование чтоб не задавать глупых вопросов!!!
Это долго. Через несколько лет я смогу подтвердить или опровергнуть это утверждение и не теорией, а практикой. А сейчас хотелось бы хотя бы в общих чертах узнать почему не подходят.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan:
какие выбросы и какой шум у современных дизелей???Франция переходит на гибридов(так же как и Канада) только потому, что там хорошая гос. поддержка.
Если сравнивать с Белорусем - то просто мертвая тишина и горный воздух. Если сравнивать с гибридом - трактор Белорусь и вонь.
А почему хорошая гос поддержка? Потому что нафиг трактора в городе не нужны
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
это и есть ответ.
Ух... Давайте я немного уточною вопрос )))
Пока что меня двигатель CFNA больше других интересует. Он подходит или нет для российских условий?
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Ух... Давайте я немного уточною вопрос )))
Пока что меня двигатель CFNA больше других интересует. Он подходит или нет для российских условий?
что это вообще?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
Артем
Alex1234567:
Это долго. Через несколько лет я смогу подтвердить или опровергнуть это утверждение и не теорией, а практикой. А сейчас хотелось бы хотя бы в общих чертах узнать почему не подходят.
Извини но это трудно объяснить человеку не разбирающегося в механике и физики, ну а в целом это еще можно объяснить так: такие моторы не подходят для наших климатических условий из-за экстремально низких температур, наше топливо далеко не соответствует их стандартам, в России можно нарваться на контрафакт масла и т.д. (расходников) к чему очень требовательны. А все вместе это дает колоссальный синергический эффект!!!
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Почему?
Ты все ждешь ответ?)
Мне кажется, ты читал статью на дроме, посвященную современным моторам. Там популярно объяснили, почему России не подходят аллюминиевые моторы с Т образными поршнями и пере гретыми блоками. Еще глянь отзыв Воротникова про бмв Х6. Он на пальцах объяснил, что из себя представляет современный турбовоз мотор вага.
У тебя на машине стоит простой двигатель, упрошенная копия из поло седана и его эти проблемы не коснуться. Он пробежит свои 150 тысяч без проблем, только меняй масло чаще.
2
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Flumashina:
какая франция какая канада кто на нее ровняется, всеж давно монитроят хоть какуюнибудь информацию о новейших трендах Тюмени, если хоть один представитель самого продвинтого автоссобщества в вмире проронит слово, все весь мир тутже подхватывает и неукоснительно принимается выполнять подражать и пресмыкаться...
Помолчал бы лучше))может легче станет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
VasMan:
Помолчал бы лучше))может легче станет.
Давай вместе помолчим?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
что это вообще?
Это двигатель такой ))) Мне понравился предыдущий ответ, я хотел бы узнать ваше мнение об этом двигателе - подходит он для наших условий или нет.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Если сравнивать с Белорусем - то просто мертвая тишина и горный воздух. Если сравнивать с гибридом - трактор Белорусь и вонь.
А почему хорошая гос поддержка? Потому что нафиг трактора в городе не нужны
Только поэтому и пересаживаются. Да и цена на топливо играет свою роль....в Европе очень дорогое топливо.
1
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Flumashina:
Давай вместе помолчим?
Воздержусь от предложения.
 
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Если сравнивать с Белорусем - то просто мертвая тишина и горный воздух. Если сравнивать с гибридом - трактор Белорусь и вонь.
А почему хорошая гос поддержка? Потому что нафиг трактора в городе не нужны
А причем здесь трактор??Мы сравниваем современный дизель.....а не технологии 70 хх годов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ты все ждешь ответ?)
Мне кажется, ты читал статью на дроме, посвященную современным моторам. Там популярно объяснили, почему России не подходят аллюминиевые моторы с Т образными поршнями и пере гретыми блоками. Еще глянь отзыв Воротникова про бмв Х6. Он на пальцах объяснил, что из себя представляет современный турбовоз мотор вага.
У тебя на машине стоит простой двигатель, упрошенная копия из поло седана и его эти проблемы не коснуться. Он пробежит свои 150 тысяч без проблем, только меняй масло чаще.
Ну спасибо, успокоили ))) Масло планирую менять примерно через 6 - 7,5 тысяч км.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Это двигатель такой ))) Мне понравился предыдущий ответ, я хотел бы узнать ваше мнение об этом двигателе - подходит он для наших условий или нет.
Я так понимаю это чугунная тонкостенная гильза в алюминии, имхо в данном моторе европа не постеснялась позаимствовать японскую технология, а потому если копия выполнена качественно, то и мотор пробежит немало, даже в наших условиях, так понравится?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Турбовые моторы Тойота делала более 20 лет назад. От 0,7 и до 3,5 литра. Ничего нового для их инженеров. Только с их системой фазораспределения и регулировкой высоты подъема клапанов двигатели будут еще лучше, чем были. У Тойоты аллюминиевый блок с чугунными гильзами. Ресурс конечно будет поменьше, чем у атмосферных, но жрать масло с завода не будут, как у некоторых производителей
У этих знатоков какое-то странное убеждение,что в Японии неизвестны турбины и дизели.Японцы эти вещи уже давно производят и как всегда -качественно.Ну вот навскидку:Паджеро с турбодизелем и промежуточным охладителем(интеркулер) у моего знакомого был.2.7л.кажется.Ещё есть и механические нагнетатели и твин-турбо.Так,что информация об отсталости японии в этой области оказалась очередной уткой.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Я так понимаю это чугунная тонкостенная гильза в алюминии, имхо в данном моторе европа не постеснялась позаимствовать японскую технология, а потому если копия выполнена качественно, то и мотор пробежит немало, даже в наших условиях, так понравится?
Да, вполне.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
некто с ДВ региона:
У этих знатоков какое-то странное убеждение,что в Японии неизвестны турбины и дизели.Японцы эти вещи уже давно производят и как всегда -качественно.Ну вот навскидку:Паджеро с турбодизелем и промежуточным охладителем(интеркулер) у моего знакомого был.2.7л.кажется.Ещё есть и механические нагнетатели и твин-турбо.Так,что информация об отсталости японии в этой области оказалась очередной уткой.
Наверное имеется ввиду микролитраж турбо-дизель, таких моторов у японцев нет и не было, имхо нахрена, вся фишка дизеля в большом моменте с низов, а на микролитраже момент по определению весьма унылый, даже при наддуве. Далее дизель "не любит" перегревов, тоесть дизелю не свойственно работать в широком диапазоне оборотов, его завел он вышел на рабочую температутру и маслает, наченаешь его дергать (микролитражу с маленьким обьемом приходится перебирать передачами, а значит и крутиться в большом диапазоне оборотов) сильно возрастает вероятность локальных перегревов, от чего незамедлительно ведет либо башку, либо гильзу, ну и нахрена японцам такой геморой?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Ибо без ымператорской печати машина! Хотя деталь то должна с ней быть....
ну у тебя с оринальными запчастями из кнр прямо не машина а знак качества
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Отвечу по порядку.
В общим, Завидуй молча
По моим наблюдениям б/у правый руль (у нас в Сибири) берет категория людей с определенным достатком (первая категория). Новый левый руль (корейцев) берут люди с другим достатком чуть выше первого (вторая категория). Новый левый руль (японцев) берет категория людей чей достаток чуть выше второй категории. Европейцев берут соответственно люди чей достаток чуть более третьей категории. Поэтому ребята не надо путать вещи все зависит от денег и потребностей.
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Да еще есть наш автопром, это где то по цене в районе пруля ну или между прулем и корейцами. Здесь дело вкуса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
По моим наблюдениям б/у правый руль (у нас в Сибири) берет категория людей с определенным достатком (первая категория). Новый левый руль (корейцев) берут люди с другим достатком чуть выше первого (вторая категория). Новый левый руль (японцев) берет категория людей чей достаток чуть выше второй категории. Европейцев берут соответственно люди чей достаток чуть более третьей категории. Поэтому ребята не надо путать вещи все зависит от денег и потребностей.
Вот тут то и зарыта собака преткновения, куда деваются бу немцы и бу корейцы???
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
некто с ДВ региона:
У этих знатоков какое-то странное убеждение,что в Японии неизвестны турбины и дизели.Японцы эти вещи уже давно производят и как всегда -качественно.Ну вот навскидку:Паджеро с турбодизелем и промежуточным охладителем(интеркулер) у моего знакомого был.2.7л.кажется.Ещё есть и механические нагнетатели и твин-турбо.Так,что информация об отсталости японии в этой области оказалась очередной уткой.
вы читать умеете вообще? кто пишет что Япония не умеет делать турбо или что они не делали их ни разу? Речь про то что некоторые персонажи вроде вас, с пеной у рта доказывают что турбо двигатель это гов...., а когда узнают что тавота переходит на турбо, оказываться что вовсе не*****о и вообще они их уже миллион лет назад делали, когда Европы еще даже и не было. Вы просто смешны.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Hyper09:
вы читать умеете вообще? кто пишет что Япония не умеет делать турбо или что они не делали их ни разу? Речь про то что некоторые персонажи вроде вас, с пеной у рта доказывают что турбо двигатель это гов...., а когда узнают что тавота переходит на турбо, оказываться что вовсе не*****о и вообще они их уже миллион лет назад делали, когда Европы еще даже и не было. Вы просто смешны.
повторим урок...

Наверное имеется ввиду микролитраж турбо-дизель, таких моторов у японцев нет и не было, имхо нахрена, вся фишка дизеля в большом моменте с низов, а на микролитраже момент по определению весьма унылый, даже при наддуве. Далее дизель "не любит" перегревов, тоесть дизелю не свойственно работать в широком диапазоне оборотов, его завел он вышел на рабочую температутру и маслает, наченаешь его дергать (микролитражу с маленьким обьемом приходится перебирать передачами, а значит и крутиться в большом диапазоне оборотов) сильно возрастает вероятность локальных перегревов, от чего незамедлительно ведет либо башку, либо гильзу, ну и нахрена японцам такой геморой?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
а новая камри стоила 998 тысяч, а сейчас 1 млн 212 тысяч, на 210 тысяч цену подняли, тойота давай до свидания.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 25
BiqBoss:
Тоёта как всегда, в своём репертуаре, что то уж больно много у тоёт в последнее время неисправностей
молодец в тему тойота не фантастиш
2
2
Ответить
Ольга
Новосибирск
больше похоже на пиар от Тойота, что смеяться то, уже сто раз бы на ТО механики заметили этот дефект и устраняли бы всем, а то вспомнили, что на машинах 2011 (!) года выпуска может быть поврежден пыльник, что смеяться, там пробеги у людей уже за 100 тысяч у некоторых уже бы трижды эти пыльники порвались. Короче все ездят и ничего ни у кого не случилось. Вывод - пиар.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Не удивительно.
 
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Какой то интересный производитель получается. Видите ли "питерская Камри и турецкая Королла" не совсем настоящие:). Так у вас написал один фанатик. Забавно. Что же это за компания такая, которая не в состоянии обеспечить одинаково высокое качество на разных заводах? Они на китайцев что ли стали ориентироваться?:).
Кстати, когда здесь сравнивали Короллу и европейцев этот фанатик писал совсем другое).
Про прогресс особенно круто получилось. Древние атмосферники, которые начинают ехать после 4000 оборотов (голодранцы из Пежо с лицензионными турбинами уже к этому времени на шейстой передаче, а тут только только пошел подхват:)). Вот это инновации! Да и флагман с 4-х ступенчатым Айсином это вообще было круто!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
По моим наблюдениям б/у правый руль (у нас в Сибири) берет категория людей с определенным достатком (первая категория). Новый левый руль (корейцев) берут люди с другим достатком чуть выше первого (вторая категория). Новый левый руль (японцев) берет категория людей чей достаток чуть выше второй категории. Европейцев берут соответственно люди чей достаток чуть более третьей категории. Поэтому ребята не надо путать вещи все зависит от денег и потребностей.
У нас не берут ни новых корейцев, ни новый АвтоВАЗ, ни новых поло. За эти деньги берут просто более дорогой пруль. Вместо новой Короллы и Камри тоже часто предпочитают пруль. Скажем, зачем покупать новую Камри за 1.1 миллиона, когда можно взять камри гибрид, где расход, динамика, а главное качество сборки лучше или взять Крауна? Ну а дальше все по вашей схеме, только новых немцев (бмв, мерседес и ауди) берут очень мало.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tor44:
Наверно ты думаешь, что другие марки машин, собранные в России имеют такое же качество, как в Германии? Тогда ты просто наивная детская душа.
Если ты считаешь, что прокат от Северсталь не отличается от листового железа из Германии, то ты еще и простачок.
Если ты уверен, что самый современный двигатель должен есть литрами масло с завода и с трудом доезжать до конца гарантии, то ты еще и глупый.
Нормальные у Тойоты двигатели. Предлагается выбор на любой кошелек. Миллионам потребителей нравится просто ездить, а не гоняться со светофора. Я уже писал, что Тойота имеет больше всех патентов в моторостроение и безопасности. Не нравится атмосферный двигатель, покупай гибрид, там динамика лучше и расход меньше.
Нет уже камри с 4 ступенчатым автоматом. Да и выпускали такую машину только для страны третьего мира. Почему-то тебя не смущает представительский класс на палке. На счёт технологий производства автоматов не задумывался, почему немцы ставят их на свои машины?
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
повторим урок...
Наверное имеется ввиду микролитраж турбо-дизель, таких моторов у японцев нет и не было, имхо нахрена, вся фишка дизеля в большом моменте с низов, а на микролитраже момент по определению весьма унылый, даже при наддуве. Далее дизель "не любит" перегревов, тоесть дизелю не свойственно работать в широком диапазоне оборотов, его завел он вышел на рабочую температутру и маслает, наченаешь его дергать (микролитражу с маленьким обьемом приходится перебирать передачами, а значит и крутиться в большом диапазоне оборотов) сильно возрастает вероятность локальных перегревов, от чего незамедлительно ведет либо башку, либо гильзу, ну и нахрена японцам такой геморой?
Интересно что это за дизельный двигатель такой на малолитражки ставят у которого момент небольшой и который из за этого греется?
2
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Просто любопытно посмотреть на тех кто в феврале привезет правый руль из Японии или левый руль из Германии). Занятно посмотреть на ценник и уточнить в здравом ли уме ребенок, с учетом таможенных пошлин, которые все в условных единицах.
Если новые авто в салонах подорожали на 25-30%, то все б-у авто просто автоматически стали дороже кратно изменению курса валют.
Та же самая ситуация с зап.частями. Нет больше никакого правого или левого руля из-за бугра.
Были остатки, да все вышли.
Зайдите на страницу с таможенными расчетами. Гугл найдет вам ее за минуту. Посмотрите сколько стоит растаможка Камри даже с 2-х литровым двигателем.
2
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Почему меня, человека, который влюблен в автомобили должен смущать авто с механической коробкой передач? Вы чудо в перьях? Вы хотя понимаете на каком вы полюсе обитаете если пишете про механику такую чушь).
Впрочем, когда автолюбитель:) с позволения сказать, сравнивает новые авто с подержанными 4-5 лет, при чем сравнивает серьезно, становится любопытно, почему местные ГИБДД, перестали требовать справки из псих.диспансеров.
При этом серьезно делает акцент, мол 4-5 лет Тойоты лучше таких то авто.:).
Новые это новые, подержанные это подержанные.
Есть подержанные Туксоны- 5 лет. В них можно столько плюсов найти. А американские Форд Мустанг 6-ти лет, а Ауди ТТ с их 14 тыс евро. И ресурс у каждого из них еще тысяч 200 спокойно.
При чем тут Тойота! Это разные вообще вещи. Если у вас в деревне завозят только с одной автосвалки это не значит, что именно там самое лучшее:).
Но про механику на представительском классе -убило!
Я вот в Испании был в прошлом году где то дней 11. Машину класса АУДИ А7 встретил первый раз наверное день на 6-й. Она была на механике.
Хватит изображать из себя не умелых баб, при этом ленивых и гордящихся, что они тупые и могут только ездить на Айсиновской дряне.
Наши женщины, к слову не такие, но вот многие мужики такими стали. Каким надо быть тормозом, чтобы удивляться, что кто то любит механику?
Механика это кайф! Это настоящий кайф и не важно это ГОЛЬФ GTI. BMW M3 или Порше 911.
5
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Ах, да забыл. Немецкая механика, а не Грейт Уолл. Боже упаси. :)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tor44:
Ах, да забыл. Немецкая механика, а не Грейт Уолл. Боже упаси. :)
Не нервничай так. И тебя вылечат
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
вот представьте паренек всю жизь грыз семки, и сидел на лавочке в позе на корточках у падика, тут мимо него проехал Миша Круг на 140м кабане, а паренек то не дурак, послушал творчество Мишы, и тут у него все в голве сложилось в четкую теорию превосходства немецких автомобилей (еще бы сам Миша Круг проехал) над всем мировым автопромом, и плевать ему на маслкары, на дрифткары, на семейные минивэны и универсалы, на универсальные внедорожники, на экономичные гибридные авто, на высокотехнологичные плаг-ин гибриды, на комфортные седаны, ВСЕ 140й НИМЕЦЦЦКОЙ мерен абизательнааа на мишалке!!! и все .... ну в общем Тверь... че тут еще добавить...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Тверь, Барнаул, Пермь....
Я всегда говорил и в Москве и в Челябинске, что когда люди ссылаются на географию и менталитет- это попытка скрыть собственную глупость и забитость.
Слишком много информации выдаете о себе:). Хотите я вам больничный по интернету выпишу. Диагноз менингит вряд ли кто то на работе у вас сможет оспорить. Вам вообще не надо ничего будет делать, просто пару предложений про Круга, дрифткары.
При чем здесь Тверь или Краснодар? А если не Тверь, а Вологда? Что тогда? Менопауза и попытка вспомнить еще что-нибудь из позапрошлогодних шуток гопников, над которыми никто давно не смеется:)).
Надо работать над собой. Умнеть конечно не получится, но хотя бы попытаться достать аттестат начальной школы, особенно если речь идет о предметах, которые отвечают за логику и арифметику.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tor44:
Тверь, Барнаул, Пермь....
И это говорит человек, который в другой статье всех владельцев тойот назвал глупыми давальщицами? Ты следи за базаром, недоделок
2
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Никогда не называл не то что ВСЕХ владельцев Тойот, но даже и 10% не называл. Кстати я не считаю уважаемый Владимир Ветер, что профессия давальщица (Вы не в курсе, но есть такая на текстильных фабриках) может быть оскорбительным эпитетом по отношению к вам. Ну хотите, я лишу вас этого почетного титула, и просто буду ассоциировать с поваром-стажером 3-го разряда. Просто вы столько всего написали, что даже этого труда:) достаточно, чтобы понять ваш тех. уровень и подготовленность). Это было что то. Практически олицетворение Камри. Так что вы себя со всеми не путаете. Мухи отдельно, тойтоты отдельно:).
У меня нет собирательного образа владельца Камри. Но, если его представить и он мне попадется на дороге, я с удовольствием пропущу его, моргну, помогу и т.д.
Все автолюбители на наших чудесных дорогах, по хорошему должны быть братьями:). К чему всех и призываю и не важно это Тойота, Шкода или КИА с ВАЗом.
Просто если уж интересоваться автомобилями, то почему бы действительно не постараться узнать что то по настоящему, а не изображать из себя фанатика.
Смотрите на крутящий момент вашего Д класса. Я даже не говорю про 2 литра, 2, 5 =стыдоба.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так ты всё-таки светофорный гонщик, доказывающий на перекрестке, что у тебя длиннее, ой, быстрее машина. Вот она где проблема то. Я же тебе писал, хочешь ехать быстрее, купи гибридную камри или лексус. Лексус как раз стоит столько же, сколько Суперб. А еще лечше купи спортивную машину и езжай на трек. Там тебе и разгон, и торможение, и адреналин.
А сотням тысяч покупателей достаточно 9 секунд до сотни и мотора 2,5 или 7,1 сек с мотором 3,5. Они никуда не торопятся, они уже всем все доказали.
И не надо смотреть на их крутящий момент. Он будет оставаться таким несколько сотен тысяч километров пробега. В отличии от лотереи tsi dsg...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Valeriy_V:
По моим наблюдениям б/у правый руль (у нас в Сибири) берет категория людей с определенным достатком (первая категория). Новый левый руль (корейцев) берут люди с другим достатком чуть выше первого (вторая категория). Новый левый руль (японцев) берет категория людей чей достаток чуть выше второй категории. Европейцев берут соответственно люди чей достаток чуть более третьей категории. Поэтому ребята не надо путать вещи все зависит от денег и потребностей.
Не забывайте, что вторая категория берет очень много изделий в кредит, поэтому, я бы поменял местами вторую категорию и первую.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Владмимир, дело не в светофорных гонках, не в "длиннее", не в быстрее. Дело в том, что на механике можно разогнать машину на текущей передаче, догоняя едещею впереди машину, недоезжая ее отпустить газ, выжать сцепление, воткнуть нейтралку, но рычаг переключения передач не отпускать, накатом перестроиться в соседний ряд между машинами, затем воткнуть следующую передачу, отпустить сцепление и нажать на газ. Это классно! Никакой вариатор или автомат никогда не заменит механику.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Владмимир, дело не в светофорных гонках, не в "длиннее", не в быстрее. Дело в том, что на механике можно разогнать машину на текущей передаче, догоняя едещею впереди машину, недоезжая ее отпустить газ, выжать сцепление, воткнуть нейтралку, но рычаг переключения передач не отпускать, накатом перестроиться в соседний ряд между машинами, затем воткнуть следующую передачу, отпустить сцепление и нажать на газ. Это классно! Никакой вариатор или автомат никогда не заменит механику.
Дело не в механике, а в том, что чел доказывает убогость и отсталость камри. Причем в двух новостях одновременно (вторая част в новости про Суперб). Наверно он считает, что он прозрел и должен доказать всему миру, что мир ошибается и слеп. Эффект непризнанного гения.
На механике я ездил много лет на разных машинах, в том числе и на турбовых.
А речь о механике зашла тогда, когда чел вспомнил старый автомат на камри. Я ему привел примел мешалки на премиумах - все это бюджетный вариант.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Дело не в механике, а в том, что чел доказывает убогость и отсталость камри.
Ну это смотря с чем сравнивать и по каким характеристикам. "Все в мире относительно" ©
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Ну это смотря с чем сравнивать и по каким характеристикам. "Все в мире относительно" ©
"Золотые слова" (c)
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Alex1234567:
Не забывайте, что вторая категория берет очень много изделий в кредит, поэтому, я бы поменял местами вторую категорию и первую.
Соглашусь. Здесь я хотел донести мысль что народ покупает авто исходя из уровня достатка, а не потому что как некоторые до слез или скрежета зубов доказывают здесь что это надежнее, а эта быстрее, а эта технологичнее. Бл... ****об.....тво.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Alex1234567:
Владмимир, дело не в светофорных гонках, не в "длиннее", не в быстрее. Дело в том, что на механике можно разогнать машину на текущей передаче, догоняя едещею впереди машину, недоезжая ее отпустить газ, выжать сцепление, воткнуть нейтралку, но рычаг переключения передач не отпускать, накатом перестроиться в соседний ряд между машинами, затем воткнуть следующую передачу, отпустить сцепление и нажать на газ. Это классно! Никакой вариатор или автомат никогда не заменит механику.
И зачем эти все лишние движения в городе? Слыхал о трансмиссии с переменным передаточным отношением?
1
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
Так ты всё-таки светофорный гонщик, доказывающий на перекрестке, что у тебя длиннее, ой, быстрее машина. Вот она где проблема то. Я же тебе писал, хочешь ехать быстрее, купи гибридную камри или лексус. Лексус как раз стоит столько же, сколько Суперб. А еще лечше купи спортивную машину и езжай на трек. Там тебе и разгон, и торможение, и адреналин. А сотням тысяч покупателей достаточно 9 секунд до сотни и мотора 2,5 или 7,1 сек с мотором 3,5. Они никуда не торопятся, они уже всем все доказали. И не надо смотреть на их крутящий момент. Он будет оставаться таким несколько сотен тысяч километров пробега. В отличии от лотереи tsi dsg...
Ну,Владимир,вы загнули-Лексус гибридный стоит как Суперб.Вы цены то давно смотрели? Сопоставимый по динамике Лексус и Суперб стоят 2319тыс.р&1386тыс.руб.Всего то миллион разница)) По любому лет так за 15 окупится гибридная технология)) https://catalog.drom.ru/~compar e?ids=NzAwMTEsNzMxNTE= А в максимальных комплектациях (у Лексуса их всего две) выходит 2720&2138 тыс рублей опять же в пользу Суперба. Тока тут уже будет Суперб 3.6 с 4wd https://catalog.drom.ru/~compar e?ids=NzMxNDUsNzAzMDA=
2
1
Ответить
Роман
Фершампенуаз
А про GS гибридный от Лексуса лучше ,вообще не вспоминать с его ценой 3400-3975 тыс.руб.
Совсем сопоставимая цена с Супербом,ага)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dron Arh:
И зачем эти все лишние движения в городе? Слыхал о трансмиссии с переменным передаточным отношением?
Вы имеете в виду вариатор?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Что то у наших дилеров я не видел гибридную камри?
 
1
Ответить