Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проект электрокара Toyota RAV4 завершен. Названы характеристики и цены

Проект электрокара Toyota RAV4 завершен. Названы характеристики и цены

10 Мая 2012 | 32100 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
949 (38%)
1568 (62%)

7 мая в Лос-Анджелесе на симпозиуме, посвященном развитию электрокаров, компании Toyota и Tesla объявили цены и характеристики своей совместной разработки — Toyota RAV4 EV.

Проект стартовала в мае 2010 года, когда концерн Toyota купил часть акций компании Tesla. В этом же году было объявлено, что первой совместной разработкой станет электрический вариант кроссовера RAV4. Как уверяют представители компаний, на проект было потрачено всего 22 месяца, что является очень хорошим показателем.

Toyota RAV4 EV получил силовую установку и батарею компании Tesla. Переднеприводный автомобиль может работать в двух режимах — обычном и спортивном. Первый экономит заряд батареи, второй позволяет разогнать кроссовер до 60 миль/час (96 км/час) всего за 7 секунд (в обычном режиме нужно 8,6 с). Максимальная мощность электромотора составляет 115 кВт (156 л.с.), но с точки зрения разработчиков динамика машины аналогична версии RAV4 с двигателем V6.

Заряда батареи должно хватить максимум на 100 миль пробега, подзарядка от 240 В/40 А сети займет около 6 часов.

Экстерьер автомобиля был значительно переработан, и в итоге RAV4 EV характеризуется самым низким коэффициентом лобового сопротивления в сегменте SUV — 0,30 Cd.

Продажи автомобиля начнутся летом в Калифорнии — родине компании Tesla. В течение трех лет будет реализовано около 2600 машин. Гарантия на батарею составляет 8 лет или 100 000 миль пробега.

Комплектация пока объявлена только одна, и уровень оснащения у нее очень достойный. Светодиодные фары, электропривод и подогрев сидений, 8-дюймовый тач-скрин, развлекательная система EntuneTM и .т.п. Стоимость — $49 800. Для сравнения, обычный RAV4 в США стоит от $22 650 до $28 650.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Где в РФ заряжать?
Или в ближайшее время он здесь не появится?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
143
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
хорошо им в калифорнии. про эксплуатацию в регионах с низкими температурами речь пока не идет?
Forester SG9
151
10
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ГГГ - кросовер, полу внедорожник на электро батарейки!... у них все с мозгами на месте?... или у него встроенные солнечные батарии?...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
31
218
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Больше, БОЛЬШЕ давайте электромобилей, а то не возможно уже по таким ценам заправляться, да и конкуренция больше, цены меньше. Следующий авто обязательно гибридом будет.
228
21
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Морда ваще стремная(((
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
177
73
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Надо больше запас хода и ниже цену! Динамика впечатляет, до 100 за 7сек.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
188
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Мордаха как бы не доделана,такое ощущение!Как на нашей восмерке когда то!
56
18
Ответить
   
Сообщений: 974
Идея конечно хорошая, но боюсь в Сибири и ДВ будут проблемы с эксплуатацией этого авто, особенно зимой.
39
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
однако за 2 года забахали, испугались что е-мобиль займет нишу:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
97
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
в Штатах РАВ-4 стоит от $22 650 до $28 650? я хренею
175
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
маразм а не машина - стоит в два раза дороже, а через каждые 100-150 км 6 часов заряжать.... ни экологии ни экономии...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
62
72
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
Вполне приемлемый дизайн. Больше бы полноценных электрокаров, чем гибридов!
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
34
13
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Маразм.... Блеф о якобы экологии мгновенно разрушается, если вспомнить о том, что нужно для выработки той электроэнергии, которая будет заряжать этот самый RAV...
В одном месте экология, а в другом выбросы в среду, с которыми и 1000 автомобилей не сравнится :)
Хороший способ заработка денег Тойотой, на доверчивых американцах.
За гибридами будующего нет, это всем понятно. Идет снятие сливок :):) Пока не будет экологически чистого источника энергиив самом автомобиле, не требующем никаких зарядок извне- не будет экологически чистого транспорта :)
82
93
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8495
К черту экологию )
Главное вынести вредные вещества за пределы городов
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
33
45
Ответить
 
Сообщений: 5552
кузовок то этот уже устарел, не?
53
17
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
пр
AlexW:
про экологию речи нет. бензин можно получить только из нефти, а она скоро закончится, зато для получения электричества есть масса вариантов. в итоге этот рав4 сможет ездить, когда на планете не останется даже капельки нефти
Prius ZVW 30 G
101
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
14
34
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Инопланетный:
маразм а не машина - стоит в два раза дороже, а через каждые 100-150 км 6 часов заряжать.... ни экологии ни экономии...
Маразмом когда то очень давно считали ДВС после паровой тяги, автоматическую коробку передач после механики, и много еще можно привести примеров

"Если идея поначалу не кажется абсурдной, она ничего не стоит"
Альберт Эйнштейн

Вы бы лучше критиковали наших авторазработчиков, которые уже который десяток лет на месте стоят, а японцы с американцами в верном направлении двигаются... вы подождите, когда они доведут это до совершенства и более рентабельного, безотходного и технологичного производства со временем, вот тогда Россия навсегда отстанет от всего мира, без возможности догнать лет так на 100
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
103
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
нам бы их цены ;)
$22 650 до $28 650.
101
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
AlexW:
Есть регионы которые на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций. Так что не несите чуши по поводу глобального загрязнения при выработке электричества.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
71
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Внешний вид могли бы и интересней придумать!
17
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Да.................?!?!?!?!?!? !?!
1
31
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
+1 к AlexW

Запас хода 150 км т.е. только только до тещи хватит доехать :) и потом тусоваться у нее не менее 6 часов :)))

Стоимость у машины двойная. Лишние 25 кило$ бензиновый Рафик с моторм V6 сожрет после 144.000км пробега при условии если расход будет 20л/100 (водитель не морочится экономией ащще) и если заливать 95й по 26р/л на Лукойле.

Но владелец этой машины уже безвозвратно истратил эти 25 кило$ в обмен пока лишь на право гордиться тем, что он "великий борец за экологию".

Но вернемся к пробегам и будням. За те же 144.000км владелец электрокара подзарядит свой аппарат 960 раз. Для полной зарядки ему нужно 6 часов, а потре***емая мощность составит порядка 9КВт (кстати, у кого в гараже есть розеточка подобной мощности??). За время зарядки будет истрачено 54 КВт/ч энергии плата за которую составит примерно 160р. Т.о. за рассматриваемый период расходы на ээ за зарядку составят 155.5 тыр (или 5 кило$).

Вернемся к экологии. Ввиду сегодняшних тенденций все больше электростанций переходят на (хоть и "чистые" но все же) УГОЛЬНЫЕ технологии. При сжигании угля, в атмосферу попадает неимоверное количество выбросов, которые с радостью дополняют те, которые уже попали туда при его добыче.

Короче, я двумя руками ЗА прогресс, но пока он не демонстрирует экономической целесобразности...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
94
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
happer2009:
Есть регионы которые на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций. Так что не несите чуши по поводу глобального загрязнения при выработке электричества.
Еще не понятно что вреднее: ТЭЦ, с ее халявным теплом (которым мы в нашей самой холодной стране еще и греемся), или ГЭС, строительство которой ведет к затоплению огромных территорий и меняет экосистему региона в целом.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
14
Ответить
     
Сообщений: 2681
Как то не очень. Чем то на сцион похож!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Тойота выдумала очередную хрень.
В Европе вовсю делают дизельные Х3 и Тигуаны с расходом 8-9 литров солярки. И не парятся ваще над всякими потехами ввиде батареек.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
26
46
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
100 миль максимум, это в обычном режиме города километров на 100 максимум, хреновато, только на работу и обратно... ребенка там по дороге отвезти-забрать и все???
Копайте дальше, даешь пробег хотя б в 400 км!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Наконец и Toyota вышла на рынок электроавтомобилей.

"Слона-то я и не приметил" (И.А. Крылов, "Любопытный")
Посмотрите на развитие сетей электрозаправок, водородных заправок, солнечных, ветро и прочих видов электростанций в Калифорнии. Это просто огромные вложения. Очевидно, что через 10-15 лет, когда эти электростанции себя окупят, то очень грустно будет у нас, а не в Калифорнии. Литий-ионные батареи --- это временно. Наука ведь на месте не стоит.
30
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Plaam:
Зачем сравнивать с ВАЗом?????? У нас нет традиций, 70 лет страна в заднице была (я про конкуренцию и развитие) Что вы хотите? Это так же абсурдно, как Японские хоккеисты стали бы чемпионами мира, впервые приняв участие в таком турнире.
055
17
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
happer2009:
Есть регионы которые на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций. Так что не несите чуши по поводу глобального загрязнения при выработке электричества.
Видите ЛИ... удобнее всего выхватить что то одно очевидное и правильно и, размахивая этим фактом, делать какие-то обопщающие выводы.

Если пользоваться вашим приемом, то логично не только скзать что электричество в Норвегии абсолютно безвредно выработано (ветром), но и добавить, что "в России много Экарусов, Камазов и старых Жигулей/Волг, которые аццки загрязняют экологию...а по сему электрокары 100% выход из ситуации".

А если подходить разумно и объективно, то наверное правильнее провести консолидированный анализ и признать, что есть не только Камазы, но и Приусы, равно как и не только ГЭС, ветреные ЭС, а также станции "приливов и отливов", но и значительно более вредные производства.

Как вы, кстати, оцениваете последствия Чернобыля и Фокусимы? Может экологически чистые технологии меркнут на их фоне? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ЕвгенУфа:
Копайте дальше, даешь пробег хотя б в 400 км!!!
Скоро изобретут прицеп... для батареек :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Далеко не фонтан
Toyota Allex 1-NZ
3
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
А зачем покупать его, если можно купить бензиновый в 2 раза дешевле? На бензине экономить? а через 8 лет в металлолом
8
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ЕДУ В КАЛИФОРНИЮ!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
22
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Satana-Yamaha:
ЕДУ В КАЛИФОРНИЮ!)
В калифорнию стоит уехать не только из-за рав 4 этого))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
26
5
Ответить
   
Сообщений: 730
Арктик:
Идея конечно хорошая, но боюсь в Сибири и ДВ будут проблемы с эксплуатацией этого авто, особенно зимой.
наоборот, батарея не любит жару, холод ей только на пользу.
6
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
спокойный100:
наоборот, батарея не любит жару, холод ей только на пользу.
оставьте на ночь в -40С в машине телефон, проверьте
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
32
4
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
GRIDE:
А зачем покупать его, если можно купить бензиновый в 2 раза дешевле? На бензине экономить? а через 8 лет в металлолом
В любом случае через 8 лет сможешь купить новую батарею, и думаю не дорого.
Компания дает гарантию 8 лет, значит лет 15 можно ездить. Японцы когда приезжая в Россию видят свои машины выпущенные в 90-х годах, в шоке. У них эти дрова уже как музейный экспонат, а у нас еще 100 000 км пробежит под шашкой
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
22
7
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
Chistoanton:
оставьте на ночь в -40С в машине телефон, проверьте
Много раз оставлял Приуса на ночь в -40С, и все ОК!!!
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
19
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Р.о.м.а:
в итоге этот рав4 сможет ездить, когда на планете не останется даже капельки нефти
тогда и авто этого не будет : вся пластмасса ведь из нефти делается ( между прочим )
Собака лает - караван идёт
18
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Anton_027:
Много раз оставлял Приуса на ночь в -40С, и все ОК!!!
Погуглите тему про тесты Мицубиши Имев и Ниссан Лиф зимой в РФ. По большому счету, расход энергии на обогрев салона зимой у них превышал расход на собственно езду.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
happer2009:
Есть регионы которые на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций. .
Есть . Только при строительстве ГЭС очень большая территория уходит под воду ( водохранилище ) . Для нашей страны это не актуально - много территорий . В Европе уже негде строить ГЭС . Да и строительство очень дорогое .
Собака лает - караван идёт
6
4
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
А дизайн у Равчика на любителя. Он намного лучше смотрится на более короткой базе.
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
6
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
в Аймиеве зимой от паспортных 150 км запаса хода остается ровно треть. Потому что помимо отопителя электричество расходуют и освещение, и дворники, и электроусилитель руля, и «музыка»... Кстати, компрессор кондиционера тоже отнимает 4,5 кВт. И если задействовать «печку» и «кондей» одновременно, чтобы подсушить воздух в салоне во время холодного осеннего дождя, то за час совместной работы они способны высосать две трети тяговой батареи. http://www.autoreview.ru/_arch...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
3
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
1,5 млн рублей в такой компл. для США очень недорого.
У нас шушлайка от митсу электрическая сколько стоит?
Куплю ведро
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
Ипошки молодцы а лада калина до сих пор на механике, почему???
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
12
7
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
Chistoanton:
Погуглите тему про тесты Мицубиши Имев и Ниссан Лиф зимой в РФ. По большому счету, расход энергии на обогрев салона зимой у них превышал расход на собственно езду.
Согласен, это физика. Но речь о том что после ночевки в -40С батарея не теряет энергии
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
дизайн унылый.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
5
3
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
Chistoanton:
Погуглите тему про тесты Мицубиши Имев и Ниссан Лиф зимой в РФ. По большому счету, расход энергии на обогрев салона зимой у них превышал расход на собственно езду.
То что электрокары не для холодной России, это факт. Для нас в самый раз - гибрид.
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
9
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Для сравнения, обычный RAV4 в США стоит от $22 650 до $28 650.

22650 примерно 650 000 тыс рублей... если по курсу доллара...
У нас же минимальный ценник на новый рав4 - 967 000 тыс руб!

317 000 тыс руб маржа что ли получается? Дяде какому то в карманец.. уроды...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
20
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Над приусом в годы его выхода тоже все смеялись, но компания Тойота не свернула проект. Думаю что никто щас не будет говорить что приус недомашина.
Думаю что с этим рафчиком во втором, третьем поколении все будет аналогично.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
20
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В Штатах РАВ4 49800$ или 1 484 040 рублей
а у нас Mitsubishi I-miev размером с матиз стоит 1 799 000 рубл.
Однако.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
22
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
RSV_70:
Над приусом в годы его выхода тоже все смеялись, но компания Тойота не свернула проект. Думаю что никто щас не будет говорить что приус недомашина.
Думаю что с этим рафчиком во втором, третьем поколении все будет аналогично.
Революции за 15 лет не произошло. Тойота так и осталась одинока со своей гибридной концепцией. Только благодаря всей мощи концерна Тойота она в состоянии содержать всю эту гибридную программу.

Ну и статья о том, что с после покупки гибрида, следующую машину НЕ гибрид выбирают 2/3 прежних гибридовладельцев - о чем то да говорит.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
20
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21365
Блин. Хорош!!! Достойный пепелац! Я за прогресс, я за экологию. Японцы впереди планеты всей!
Думаю лет эдак через дцать народ начнёт на таких ездить.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
12
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Все, кто занимаются разработками электромобилей — молодцы!
Не берусь спорить о том, что весомее наносит вред экологии — тысяча автомобилей или электростанция, вырабатыающаа энергию для тысячи электромобилей.
Но одно уж точно верно — хочется верить что однажды, стоя в пробке, ты сможешь спокойно открыть окно, ибо рядом будет стоять... электрический грузовик )).
Именно это я и называю экологией.
Иностранный Агент
36
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Гм... если у него нет ДВС, зачем ему под капотом обычный свинцовый аккум? Стартер то крутить не надо...
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
7
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
alkon410:
в Штатах РАВ-4 стоит от $22 650 до $28 650? я хренею
я то же
Лада гранта АКПП
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
AlexW:
Маразм.... Блеф о якобы экологии мгновенно разрушается, если вспомнить о том, что нужно для выработки той электроэнергии, которая будет заряжать этот самый RAV...
В одном месте экология, а в другом выбросы в среду, с которыми и 1000 автомобилей не сравнится :)
Блеф - это такие высказывания. Сравните КПД бензинового мотора и КПД КЭС и поймете, что для природы лучше последнее. Я уже не говорю о том, что систему фильтров, сравнимую с тепловой станцией, никто не поставит на автомобиль. Ни один автолюбитель не следит за эффективностью своего авто, а за КПД на станции следят с точностью до долей процентов.
Приведите обратные доводы, что бы подтвердило вашу идею.
11
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Все хорошо, но мордая стремная какая-то
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Что там с разработками прохорова?
У меня дизель и заливаю солярку на АЗС дороже, чем 92!!! Сроду такого не было, чтобы солярка стоила дороже бензина, ценники просто конские!!!
29
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Street Storm:
не очень
Мне вот интересно: А у вас комментарии длинее 2-3 слов бывают? Сколько раз бы не натыкался так то "не очень", то "ниче такой", то "+100"...
Что сказать-то хотели? Что конкретно не очень? Интерьер? Экстерьер? ТТХ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Даешь РАВ гибридный!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Мне вот интересно: А у вас комментарии длинее 2-3 слов бывают? Сколько раз бы не натыкался так то "не очень", то "ниче такой", то "+100"...
Что сказать-то хотели? Что конкретно не очень? Интерьер? Экстерьер? ТТХ?
Ты с роботом чтоль пытаешься разговаривать?)))
055
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
JumanGEE:
Мне вот интересно: А у вас комментарии длинее 2-3 слов бывают? Сколько раз бы не натыкался так то "не очень", то "ниче такой", то "+100"...
Что сказать-то хотели? Что конкретно не очень? Интерьер? Экстерьер? ТТХ?
Уличный шторм - это такая Эллочка-Людоедка Дрома ))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я не понял а где рафчик новый то? зачем в старый кузов запихаи?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Мне вот интересно: А у вас комментарии длинее 2-3 слов бывают? Сколько раз бы не натыкался так то "не очень", то "ниче такой", то "+100"...
Что сказать-то хотели? Что конкретно не очень? Интерьер? Экстерьер? ТТХ?
он боится привести сравнение с отечественным автопромом))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 974
спокойный100:
наоборот, батарея не любит жару, холод ей только на пользу.
Да дело не в этом, я позапрошлую зиму ездил на переднеприводном Харьке, в общем проблем я с ним хлебнул выше крыши.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
ждем в РФ ))
2
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
happer2009:
Есть регионы которые на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций. Так что не несите чуши по поводу глобального загрязнения при выработке электричества.
Умник, для началя выясни для себя, какой вред экологии и природе с целом наносит ОДНА гидроэлектростанция :):)
И особо для себя проясни, сколько процентов в USA из общего количества производимой электроэнергии составлют гидростанции :):) И еще проясни для себя, что есть единая сеть в USA, а не "на 100% получают электроэнергию от гидроэлектростанций."
Молодой ты еще явно, потому не умный и горячий :)
5
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
160 км очень маленький запас хода, в России скорее только 80км проедет, остальное уйдет на обогрев салона, даешь 600 км без подзарядки!)))
12
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Тойота повторно изобрела рава электрического. Лет 10 назад в той же калифорнии уже продавали. Продали штук 200 и свернули.
5A-FE, 1AZ-FE
10
4
Ответить
  
Сообщений: 329
AlexW:
А солнечная энергия Вам чем не угодила? На приусы устанавливают солнечные батареи прямо на крышу авто. Полагаю, что эта опция доступна на любую крышу любого авто. Вопрос конечно же в деньгах.
ЕдРо - язва России.
10
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Это надо же было умудриться так изуродовать машину... лучше бы Тойота и дизайн у Теслы заказала, там с этим все в порядке.
4
5
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Прикольная машинка. Я бы катался. Ценник конечно не гуманный.
Но в определенных условиях машина незаменима.
Например, где движение на ДВС запрещено - гольф клуюы, больничная территория, подземные сооружения и т.д.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
я не понял а где рафчик новый то? зачем в старый кузов запихаи?
Тойота сдулась вхлам. Новая Камри, Прадо 150й, королла, РАВ 4 - это все снотворное.
055
15
9
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
они подумали типа раз теперь двигатель не надо охлаждать, то решетка радиатора на морде не нужна??
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
6
2
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
передок черезчур зализан и ценик некислый
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alleskoenner:
А солнечная энергия Вам чем не угодила? На приусы устанавливают солнечные батареи прямо на крышу авто. Полагаю, что эта опция доступна на любую крышу любого авто. Вопрос конечно же в деньгах.
На приусах она кондей питает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
НУ НЕ ЗНАЮ КАТАТЬСЯ В РАДИУСЕ 50 КМ ОТ РОЗЕТКИ, ЛАДНО ЕВРОПА У НИХ 3 СТРАНЫ ПРОЕДИШЬ ЗА 50 КМ , А АМЕРИКА С ЕЁ ХАЙВЭЯМИ.....
10
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Plaam:
Вы бы лучше критиковали наших авторазработчиков, которые уже который десяток лет на месте стоят, а японцы с американцами в верном направлении двигаются...
Какое отставание? У нас ведь тоже электромобиль создали на автовазе. Вот только кому он тут нужен в стране вечного холода и непроходимых лесов?
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
6
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
О-хо-хо... Как только появляется тема про электромобили, сразу обязательно возникают комментарии "в Сибири не поедет" и "врут про экологию".
На всякий случай один факт: этот RAV4 "ест" 0,19 кВт·ч на километр - отличный стимул решать чисто технические вопросы про аккумуляторы, как их производить, эксплуатировать и утилизировать.
Про ежедневную эксплуатацию:
В России около 42 млн. авто. При суточном пробеге 60 км эти автомобили за 1 день затратят около 480 ГВт. Это где-то 18% от вырабатываемой электроэнергии в стране и примерно равно выработке ГЭС.
Вклад автотранспорта в загрязнении атмосферы составляет 50-60%, теплоэнергетики 15-20%.
12
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Галант:
Но в определенных условиях машина незаменима.
Например, где движение на ДВС запрещено - гольф клуюы, больничная территория, подземные сооружения и т.д.
можно подумать вы в основном по гольф-клубам и территории больниц передвигаетесь...
и вообще, быстрее бы Ё-мобиль начали собирать))
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
3
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не согласен, что гибриды вымирают. Та же Европа таксует частично на Приусах, и мне очень понравилась эта машина. Сам брал напрокат такой автомобиль и запас хода меня очень обрадовал.
Литровый Ярис на палке правда тоже долго ездит, но это другой класс авто уже.
Одно НО - условия эксплуатации в Европе другие.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Переплачивать минимум 20 штук за то что бы экономить на топливе...
Лучше купить бензинку,а 20 штук отложить на топливо))
7
2
Ответить
   
038
Сообщений: 18642
Подогрев сидений от батареек=))) Молодцы.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
3
2
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
внешний вид даже комментировать не хочется..
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Надо раскопать тело Николы Тесла, найти живую клетку, клонировать его, и тогда мы все будем ездить на бесплатной энергии.
Молчание золото.
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Все самое интересное всегда где-то мимо нас.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Инопланетный:
маразм а не машина - стоит в два раза дороже, а через каждые 100-150 км 6 часов заряжать.... ни экологии ни экономии...
Мне б хватило день откатать, а ночью заряжать, только электричество так то тоже не бесплатное...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
интересно, а если в рашку его привезти, сколько таможня попросит за него, у него же ДВС нема?
16
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
у нас такая баттарейка появится не скоро, а в провинции ее еще мы не увидел лет 30!
4
 
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Будем ждать Ладу на пальчиковых батарейках...
11
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
баян, был в середине 90-х
Быстрый сарай Capella Wagon
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
Оlег:
Надо раскопать тело Николы Тесла, найти живую клетку, клонировать его, и тогда мы все будем ездить на бесплатной энергии.
вы правда верите в чудеса Теслы? три раза ха.
предсказания по светофору, недорого.
3
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
за такую стоимость, весь выпуск только по Калифорнии и разойдется)ну, может арабы какие- нибудь возьмут
4
2
Ответить
Томск
Сообщений: 1
УБРАЛИ ЗАПАСКУ С ПЯТОЙ ДВЕРИ 5+
3
4
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Проблема в том, что если будет много электромобилей, то вырастет ценник на киловатты и смысл потеряется.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
15
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
sss75:
Проблема в том, что если будет много электромобилей, то вырастет ценник на киловатты и смысл потеряется.
+1

С дизелем эту тему уже прошли.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Wasya:
интересно, а если в рашку его привезти, сколько таможня попросит за него, у него же ДВС нема?
про электрокары на РБК давича была тема: ROLF с Mitsubishi i-MiEV платит 600+ таможенных сборов. продажная цена - 1,800+
Forester SG9
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
pnsi:
Тойота повторно изобрела рава электрического. Лет 10 назад в той же калифорнии уже продавали. Продали штук 200 и свернули.
Тогда электромобиль изобрел GM. Назывался он EV-1. Автомобили те не продавались. Но создали их Тойота, на базе Рав-4 (в 1999 году), и так же Хонда, на базе CR-V. Думаю тут основной вопрос был в массе аккумуляторов, посему и машины выбирались с оптимальными массо-габаритными показателями. Сам EV-1 был, по американским меркам, не большим авто. Что то типа Малибу, но в кузове хетчбек. Работали над ним долго - несколько лет. А пользовались ею - буквально 2-3 года. Говорят, что нефтянники наехали на автопроизводителей. Ведь нефть тогда была раз в 5 дешевле (то есть, если приводить к сегодняшнему дню, где то 25 дол. за баррель)
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Хорошая машинка
Для всех любителей кофе и чая ===>>> http://brs.kofeklub.ru/dvd
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
vzm:
О-хо-хо... Как только появляется тема про электромобили, сразу обязательно возникают комментарии "в Сибири не поедет" и "врут про экологию". На всякий случай один факт: этот RAV4 "ест" 0,19 кВт·ч на километр - отличный стимул решать чисто технические вопросы про аккумуляторы, как их производить, эксплуатировать и утилизировать. Про ежедневную эксплуатацию: В России около 42 млн. авто. При суточном пробеге 60 км эти автомобили за 1 день затратят около 480 ГВт. Это где-то 18% от вырабатываемой электроэнергии в стране и примерно равно выработке ГЭС. Вклад автотранспорта в загрязнении атмосферы составляет 50-60%, теплоэнергетики 15-20%.
глянь сюды http://www.zr.ru/a/408439
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Таг то да,но в других случаях(езда на более100 миль) считай ,что нет у тебя машинки))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
pnsi:
Тойота повторно изобрела рава электрического. Лет 10 назад в той же калифорнии уже продавали. Продали штук 200 и свернули.
было такое. http://ru.wikipedia.org/wiki/T... в калифорнии в начале 2000 было несколько электрокаров, но все отобрали и утилизировали
your car=your life...
3
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
ждём рашн электрик рав4 - ёкроссовер
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нормально нормально, мне нравится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Хонда на более правильном пути! http://automobiles.honda.com/c...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 41
@lex@nder:
Скоро изобретут прицеп... для батареек :))
Да, на первом поколении был прицеп с геной.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
4
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
На данный момент в гибридах не вижу смысла вообще. Есть бензоновые и дизельные моторы, которые хавают меньше, а выбросов от них не больше, чем от гибрида. Да и ценники не сравнить...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
drscoch:
Да, на первом поколении был прицеп с геной.
ну тогда уж газогенероторные авто в помощь : вообще нет проблем с бензом , только дрова подкидывай...
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
уродец
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
К примеру, если я захочу сесть на этот Энерджайзер и проехать от Владивостока до Москвы, где я буду заряжаться через каждые 100 миль, если у нас парой расстояние между населенными пунктами от 200, а то и более км???!! ^_^
В таком случае, если сядет энерджайзер, нужно приделать на крышу мачту с парусом!!! И опять же, вдруг не будет ветра, как быть-то??!! =)))))))))))))))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
7
6
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
sss75:
Проблема в том, что если будет много электромобилей, то вырастет ценник на киловатты и смысл потеряется.
Что бы не говорил Чубайс, но ценник на электроэнергию определяется не рынком, а государством. Это же настолько серьёзная вещь, что если упустить контроль над этим, то
никакие 146% уже не помогут.
3
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
это получше, чем мицубовский и-миев...
PW-11 Salut X
2
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
AlexW:
есть такое понятие как кпд
поизучайте кпд автомобильного двигателя и кпд прочего производства ээнергии
и вам станет чуточку понятнее об экологичности)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Exceed:
Мне б хватило день откатать, а ночью заряжать, только электричество так то тоже не бесплатное...
но всегда есть варианты..))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Aleksios:
можно подумать вы в основном по гольф-клубам и территории больниц передвигаетесь...
и вообще, быстрее бы Ё-мобиль начали собирать))
что такое Ё-мобиль? вы с луны свалились? выборы-то закончились))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Арктик:
Идея конечно хорошая, но боюсь в Сибири и ДВ будут проблемы с эксплуатацией этого авто, особенно зимой.
да кому нужна ваша Сибирь
ПРиусу 14 лет)
5
10
Ответить
     
Просто Любимый ГОРОД... 70rus
Сообщений: 2065
Вот только одного понять не могу, зачем делать кроссовер электрическим? на пикник на нем как???))))))
Omne nimium nocet
2
4
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
не впечатляет.
1
3
Ответить
   
38кутск
Сообщений: 18
даёшь метан на ДВС
1
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
AJlekc:
К примеру, если я захочу сесть на этот Энерджайзер и проехать от Владивостока до Москвы, где я буду заряжаться через каждые 100 миль, если у нас парой расстояние между населенными пунктами от 200, а то и более км???!! ^_^ В таком случае, если сядет энерджайзер, нужно приделать на крышу мачту с парусом!!! И опять же, вдруг не будет ветра, как быть-то??!! =)))))))))))))))))
эта машина для тошнилова в пробках, в которых от выхлопов самое настоящее тошнилово. а если вам и вправду надо из владика ехать в москву, думаю способы найдутся. далеко не критерий выбора авто..
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Azeus Prius:
да кому нужна ваша Сибирь
А вы проанализируйте сколько налогов и отчислений идет из Сибири в бюджет всей страны...отнимите то, сколько "возвращается" в регионы Сибири. Потом уже делайте такие заявления...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
1
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
ну насколько знаю емкость бака и расход бензина рассчитывается из соображения "проехать 680км" ну как то так... во всяком случае на всех моих авто это было примерно так.
здесь 100 миль это даже не 200 км.... мой ежесуточный по городу около 100км редко но бывает и 200. Для города ещё терпимо. Но где заряжать? Мне получается с 11-го этажа удлинитель кидать? Вообще сильно неудобна такая машина получается... да и 240 В/40 А этож какой кабло то нужен чтоб 40А подать? И счётчик накрутит будь здоров - какбы бензин не дешевле бы встал...
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему, что связанно с электро, то дизайн чмошный, разве нельзя сделать как обычные машинки. Ну и ценник на много дороже, и нах такая выгода нужна, съэкономишь 2 литра на 100 км, а за тачку отдашь на 10 штук баксов дороже, это надо лет 40 ездить , что-бы окупить .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
С переди смотрится не очень, а так вроде норм. Да и запас хода на одной зарядке слишком мал. Вот когда сделают раза в 3 больше......
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Japra:
Где в РФ заряжать?Или в ближайшее время он здесь не появится?
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ну что заладили. До деревни не доеду, заряжать негде... Чукче тоже машину заправлять негде и и дорог в тайге нет. И он в своей юрте все машины овном поливает так же как вы здесь поливаете то, до чего не доросла инфраструкрура вокруг. В калифорнии каждый дом с гаражом и в том гараже не одна машина. Почему бы не купить этот агрегат в качестве второго авто чтобы ездить дом-работа-магазин. Подавляющему большинству пробега хватит. А то что цена больше, так вы сначала налоги их посчитайте. Причем к обычному авто tax прибавляется, а за гибриды и электрички вычеты там хорошие. И разница будет уже не такая большая. И еще время можно посчитать в пересчете на ихие заработки. На этом девайсе на заправку вообще заезжать не надо. И масло на нем менять не надо. И ломаться там нечему. Минимум внимания к авто. С учетом того что к авто там относятся как мы к стиралке или холодильнику, это большой профит.
5A-FE, 1AZ-FE
17
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 270
Когда перееду жить в Калифорнию обязательно такой куплю)))
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Бред,лучше купить на бензине и дешевле и для России :)
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
3
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 270
когда ж наконец придумают атомный реактор работающий на мусоре?
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
pnsi:
Ну что заладили. До деревни не доеду, заряжать негде... Чукче тоже машину заправлять негде и и дорог в тайге нет. И он в своей юрте все машины овном поливает так же как вы здесь поливаете то, до чего не доросла инфраструкрура вокруг. В калифорнии каждый дом с гаражом и в том гараже не одна машина. Почему бы не купить этот агрегат в качестве второго авто чтобы ездить дом-работа-магазин. Подавляющему большинству пробега хватит. А то что цена больше, так вы сначала налоги их посчитайте. Причем к обычному авто tax прибавляется, а за гибриды и электрички вычеты там хорошие. И разница будет уже не такая большая. И еще время можно посчитать в пересчете на ихие заработки. На этом девайсе на заправку вообще заезжать не надо. И масло на нем менять не надо. И ломаться там нечему. Минимум внимания к авто. С учетом того что к авто там относятся как мы к стиралке или холодильнику, это большой профит.
Есть доля истины в твоих словах.
В этом авто не надо менять масло.
Не надо менять свечи, воздушный фильтр ДВС и ремни ГРМ.
В нем нет стартера и генератора (правда есть система рекуперативного торможения).
А для холодных регионов его было бы логично оснастить бензиновой печкой работающей исключительно на обогрев салона.
:) В нем вообще ДВС нет. И коробки нет, даже планетарки. Один электромотор да и на том щетки менять не надо. И дороги там без ям. Так что и подвеску перетряхивать не скоро. И климат такой, что царапины до металла не ржавеют вовсе. Если приус самым надежным авто признан, то этот еще круче будет если тесла не подведет. Так что, только резину меняй. А печка эта в народе вебастой называется.
5A-FE, 1AZ-FE
8
1
Ответить
     
Сообщений: 69
прощай первое поколение фориков, рав 4 ) чем новее тем все хуже и хуже ) скоро будут велик 1 местный делать, под названием рав4 ))
 
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Арктик:
Идея конечно хорошая, но боюсь в Сибири и ДВ будут проблемы с эксплуатацией этого авто, особенно зимой.
Скорее всего не машиной будет проблема с эксплуатацией а поездкой на этой машине водителем,особенно когда на улице -25-30.Машина то поедет(если АКБ не сдохнут раньше) а вот человек там без подогрева долго не протянет точно.
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Fadei:
Ипошки молодцы а лада калина до сих пор на механике, почему???
Давай я тебе за эту цену ладу калину в коже, на автомате с климатом и т.д. продам, идет?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Инопланетный:
маразм а не машина - стоит в два раза дороже, а через каждые 100-150 км 6 часов заряжать.... ни экологии ни экономии...
Печку включи и от заявленных 100-150 ничего не останется..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
RAVчик никогда не был экономичным авто! чего с расходом в итоге получилось-то???
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
E777KX54:
Морда ваще стремная(((
Точно.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
AJlekc:
К примеру, если я захочу сесть на этот Энерджайзер и проехать от Владивостока до Москвы, где я буду заряжаться через каждые 100 миль, если у нас парой расстояние между населенными пунктами от 200, а то и более км???!! ^_^ В таком случае, если сядет энерджайзер, нужно приделать на крышу мачту с парусом!!! И опять же, вдруг не будет ветра, как быть-то??!! =)))))))))))))))))
так ты бензину налей!)))
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
rus013:
Скорее всего не машиной будет проблема с эксплуатацией а поездкой на этой машине водителем,особенно когда на улице -25-30.Машина то поедет(если АКБ не сдохнут раньше) а вот человек там без подогрева долго не протянет точно.
и в -32 Приусы ездят, и не жужжжат!)))
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
=MMM=:
RAVчик никогда не был экономичным авто! чего с расходом в итоге получилось-то???
ну этот RAVчик очень экономичный 0 литров на 100 км =))))))

и вообще такие машины делают не для тех кто любит экономить а так показать что вот как умеем

а кто хочет в штатах с экономить те покупают бюджетные авто с ценой под 10 тыщ баксов и моторчиком 1.4-1.6 и очень экономно катаются поглаживая педаль ку
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
=MMM=:
и в -32 Приусы ездят, и не жужжжат!)))
Дело не в Приусах,там хоть печка официально присутствует.Тут же чисто батарейкка и электромотор который в -20 тепла не даст.придётся по любому приделывать печку а это опять нарушение экологии так как будет сжигаться любое горючее.
Ну и 100миль для наших расстояний это просто смешно.Поездка на 1000км будет 2 дня проходить тогда при таких раскладах :) и то в идеальных условиях езды.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Ну вот объясните ! Ради чего брать непонятного электрического овоща в 2 раза дороже обычного аналога ? ? Ради экономии ? )))
на разницу можно всю жизнь заправлятся !!!
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
производители просто пись*ами меряются ))
7
1
Ответить
     
Урай
Сообщений: 120
Japra:
Где в РФ заряжать?
Или в ближайшее время он здесь не появится?
преобразователь в помощь с 220 на 240
Toyota Carina ED, 1995 г.в., Lexus RX 300, 2002 г.в., Lexus LS 430 2002 г.в.
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Kasyan:
Ну вот объясните ! Ради чего брать непонятного электрического овоща в 2 раза дороже обычного аналога ? ? Ради экономии ? )))
на разницу можно всю жизнь заправлятся !!!
Ну насщет овоща это громка сказано 7секунд до 100 овощ?
ну если только судить кто медлене Сти разгоняется все овови =)

а берут его те кто на работу в магазин домой катается км50 ну и само важное хочет по выделываться что "вот мол первый полностью электрический кросовер" но не как не для экономии
3
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 100
Морда от лады гранты?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
2
2
Ответить
Сообщений: 1
alkon410:
в Штатах РАВ-4 стоит от $22 650 до $28 650? я хренею
я тебе больше скажу , у них крузак 200 - 80000$ стоит 5.7 л
3
 
Ответить
  
Сообщений: 447
что развели демагогию, это не для вашей страны
для вашей есть путин и калина
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
alkon410:
в Штатах РАВ-4 стоит от $22 650 до $28 650? я хренею
а чему там стоить дорого? королла с большими колесами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Kiska_007:
когда ж наконец придумают атомный реактор работающий на мусоре?
в 2015м )) mr. fusion
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
rus013:
Дело не в Приусах,там хоть печка официально присутствует.Тут же чисто батарейкка и электромотор который в -20 тепла не даст.придётся по любому приделывать печку а это опять нарушение экологии так как будет сжигаться любое горючее.
Ну и 100миль для наших расстояний это просто смешно.Поездка на 1000км будет 2 дня проходить тогда при таких раскладах :) и то в идеальных условиях езды.
у кого есть $50к на электротойоту - найдется и сотка на билет на самолет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
В Америке он даже 900 000 не стоит в само дорогой комплектации!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
3
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Вот это чудо-юдо! Хоть внешне не очень, но всё равно Япы молодцы, не стоят на месте. Пополняют парк электромобилей, видимо есть спрос.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Chistoanton:
оставьте на ночь в -40С в машине телефон, проверьте
Батарейка, зимой, в России??? Сомнительно. В солнечной Калифорнии - можно.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
это первые примитивные модели...чего хаить то...подождите лет через эдак доработают и будут батареи,которые и морозы будут выдерживать и пробег будет в десятки раз больше чем сейчас и без подзарядки...вспомните к примеру первые телевизоры и сейчас или интернет какой был )))) и сейчас по фай фаю все летает
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Kasyan:
Ну вот объясните ! Ради чего брать непонятного электрического овоща в 2 раза дороже обычного аналога ? ? Ради экономии ? )))
на разницу можно всю жизнь заправлятся !!!
видик тоже когда-то стоил по цене волги...будет доступней,когда будет массовое производство
6
 
Ответить
     
ЮФО
Сообщений: 123
Под капотом какие-то цветные жидкости в банках. Как чернильницы в струйном принтере...
Скорее всего - это антифриз для охлаждения инвертора или электромотора.., Но смотрится непривычно.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
grafix1:
однако за 2 года забахали, испугались что е-мобиль займет нишу:)
Кстати, что-то заглохло всё с ё-мобилями!
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
T_O_N_Y:
Зачем сравнивать с ВАЗом?????? У нас нет традиций, 70 лет страна в заднице была (я про конкуренцию и развитие) Что вы хотите? Это так же абсурдно, как Японские хоккеисты стали бы чемпионами мира, впервые приняв участие в таком турнире.
Если бы в развитие японских хоккеистов ввалили столько денег, сколько в наш автопром, они бы еще до кучи и олимпийские игры по хоккею выиграли.
21154
8
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
видок..., не оч.
1
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А где новый РАВ ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
3
Ответить
     
Сообщений: 101
ФФтыкатель:
Больше, БОЛЬШЕ давайте электромобилей, а то не возможно уже по таким ценам заправляться, да и конкуренция больше, цены меньше. Следующий авто обязательно гибридом будет.
:-D а электричество ты воровать будешь? Киловатт из бенза стоит дешевле чем киловатт из розетки.
2
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Как вариант - поставить вэбасту + 5 литровый бачок с бензом...
4
 
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
Калифорния ни Сибирь тебе... :)
IMHO
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9185
Интересно на сколько хватит батарейки в -30 и ниже ... ))
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ЭнБИСИ Ньюс, 2015 ""власти США вынуждены открыть уже Пятую в стране атомную электростанцию,чтобы обеспечить всех нуждающихся владельцев батареек Тойота стабильным напряжением 240в и 40а!" :-) если тема получит с годами продолжение то аэс нужно будет строить в каждом квартале. А учитывая уровень глобализации - умных людей на планете всё меньше. Так кто же весь этот тренд будет грамотно и долго обслуживать?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 202
ээээ ипошки, харош муд_ить с электричеством! 240 вольт 40 ампер это же почти 10 квт! представьте что произойдет если сейчас всем раздодим электрокары! да у нас атомные аэс повыходят нафиг из строя. гибрид куда нишло, я за него, но полностью электромобиль это лишнее.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Воообще для себя сделал определенные выводы по поводу якобы эконоичности электромобилей:
1. закон сохранения энергии не обманишь, сколько взял - столь отдай. Получил 10 квт из розетки, а электростанции как правило не все атомные и гидро, множество тепловых их нада кормить обычным топливом. Учитываем потери в проводах, а знакомые из челябэнрго гоорят они там просто огроменные! в итоге чтобы произвести 10 квт электричества нужно затратить 12 киловат мощности в виде тепла, а то и больше.
2. челябинский тролейбусный парк расформировывают, закупая автобусы на газу. т.к. электричество дороже газа.
3. если все пересядут на электричество, в стране произойдет огроменное увеличение таифов, которые повысятся изза повышения топлива. так было естьи будет всегда, топливо это как правило газ, мазут и т.п. короче нефте-газопродукты.
4. почему на природные ресурсы повысят цены? потаму что людей будет на азс заправлятся меньше, а олигархи не захоят терять свои деньги, и вернут их повышением тарифов для аэс, но посути потребление ресурсов только увеличится, т.к. переработка и преобразование в электричество будет иметь более низкий кпд по сравнению с прямыми ДВС. В итоге теже сжирания нефти и газа, таже экология, но дорогое электричество и новые электростанции.
5. строть атомные аэс... ну скажем так - недешево это и опасно.
6. итог: не пытайтесь уменьшить потребление энергии, на определенную массу тела уходит определенное количество энергии, именно поэтому современные легие автомобили с большим мотором жрут примерно столько же, а иногда даже меньше чем их аналоги с маленьким объемом двигателя но с такой же массой (конечно если ездить постоянно в динамичном режиме то наоборот).
7. переходить на воду: процесс возможно будет необратим. катализатор сожрет воду, преобразует в водород, который сгорит в атмосфере с выдлением наверное СО...... а как же круговорот в природе, непонятно. менно поэтому экспериментальные авто на воде делают давно с лохматых годов.. и не факт что их не выпускают изза войны с нефтемагнатами, просто боятся необратимых процессов в природе. Пример такой машины Пежо H2O, ездит кстати по челябинску на водичке... в серию запустят только если кончится нефть и газ.
8. единственная разумная машина и реально экономичная, но только в городе, это гибрид, причем лучшебы моджернизировали его, ставили низковольтные токовые обмотки для торможения, которые бы через инверторы заряжали высоковольтные батареи. тормоза вприницппе ненужны, томозил бы генератор так, что машина останавливалась от магнитыных полей. а что сейчас? двигатель - он же генератор. мне сложно здесь объяснить как неэффективно он работает и впиниципе от езды накатом ничего не заряжает. Отличный пример такое нерациональности е-байк (электровелосипед).
уффф.... накатал
3
2
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Под капотом больно похоже на принтер струйный ;)
Lexus GX470
2
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Anton_027:
Много раз оставлял Приуса на ночь в -40С, и все ОК!!!
А ты емкость у батареи замерял? или как только тронулся включился бензиновый мотор. Вот замерь емкость и всё поймешь.
2
2
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
По существу: снашими расстояниями и морозами , даже заморачиватся не стоит
Lexus GX470
1
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Shadt:
Что там с разработками прохорова?У меня дизель и заливаю солярку на АЗС дороже, чем 92!!! Сроду такого не было, чтобы солярка стоила дороже бензина, ценники просто конские!!!
А знаешь почему? Пошла эра дизелей... и тут магнатики олигархи встерпенулись. Поняли что побочный продукт от бензина можно продать дороже чем сам бензин, ведь у него еще и столько плюс в экологичности и мощности оказалось. И тоже самое скоро будет с газом. Моторы для автобусов вошли в серию. Скоро газ подскочет. А когда придут электромобили... придется жить при счвечке и не пользоаться компьютером.
И за воду будем скоро платить по счетчикам больше чем в то время когда сидели все на безлимите. Сначала экология - а потом ее догоняет остальной бизнес.
5
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 56
нефть - пополняемый природный продукт. вы парни чуток посмотрите выше. постепенно концентрация людей в нашей стране сливается в города и пригород. тем самым это есть решение по управлению всей массой людей. и все во круг строится этого. выгодно строить авто которое будет не далеко курсироваться человеком. по маршрутам заведомо заложенным - непосредственно там где находятся заправки. тем самым лишая людей понятия о наших просторах. и относительно концентрируя внимание и жизненную необходимость нахождения в городских условиях. микрорайонов настроено больше чем покупательская способность на сегодняшний день имеется. а зачем - а на будущее, людей выгоняют пожарами.... из окрестностей. работа в городе, отдых в городе, условия развития детей - городе, учеба - город. и самое главное что можно просто понять - это поменять изменить. невозможно. спешите жить. дальше не айс. хорошо, было - когда нас не было еще. ладно расслабьтесь это чисто имхо. проверьте лучше давления в колесах, да заряд в акуме. счастья вам и вашим детям.
Мой отзыв: Renault 19 1992
1
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Наши пацанчеги поставят в него модный сабчик на киловата 2... и вооочпе не тронется с места это чудо технологий. Там один навигатор с приборкой кушают... а про вес этой шаланды вообще молчу. пик неразумности.
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Заряда батареи должно хватить максимум на 100 миль пробега, подзарядка от 240 В/40 А сети займет около 6 часов.

Допустим есть у меня розетка на 40А с ценником 3,2 р./кВт. Прикинул:
240*40 = 9600 Вт
9600*6 = 57600 Вт на 160 км - 360 Вт/км - это в идеале.
На 100 км получается 36 кВт * 3,2 р = 115,20 руб.
В пересчете на наш 92-й по 29р имеем аналогичный расход 4л на 100км.
У бензинки расход средний, если не ошибаюсь - 10, получаем 6 литров экономии на сотню (174 р.).
Я в год проезжаю не много, около 10000 - получаем экономию в год 17400 руб.
При разнице между бензиновым и электрическим $20 000 (грубо 600 000 р.) он у меня окупится за 600000/17400=34 года :)

Или я где-то просчитался? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
4
1
Ответить
  
Сообщений: 263
дизайн как у кетайцев...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Хочу в асашай
1
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Обычный RAV4 в США стоит от $22 650 до $28 650 - Вот это Народное государство (США) для своего народа, я понимаю, чёб не жить то! А если ещё прикинуть сколько у среднего американца зарплата, есть повод задуматься.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
2
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Вот где машина действительно не роскошь а средство передвижения, а у нас пока всё наоборот.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
dAppEr:
Или я где-то просчитался? :)
Во-во! Еще забыл упомянуть о том, что во первых производство электромобилей и гибридов более энергоемкое и наносит больший урон природе, чем производство авто с обычным ДВС.

А еще, чтобы зарядить свой экологичный электрокар нужно, чтобы электростанция хорошенько потрудилась и в свою очередь тоже нанесла вред окружающей среде.

Так что не все так гладко у электрокаров даже с точки зрения обеспечения экологичности. :)
Путешествуйте!
1
2
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Всё чаще и чаше задумываюсь о приусе, потому что мне как потребителю если честно важно не экологичность далеко а сколько мне будет стоить обслуживание автомобиля включая расходы на топливо, это пожалуй самый решающий и весомый фактор при выборе автомобиля и больше получается мне ничего не важно, соответственно что то типа приуса это самый оптимальный вариант на сегодняшний день, да и на завтрашний тоже и мне совсем не интересно какой ущерб для экологии был нанесён при производстве тогоже приуса. Индивидуально моё мнение.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ценник ЖЕСТЬ!!!!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
waybyway:
глянь сюды http://www.zr.ru/a/408439
Глянул. Здесь пишут о причудливой забаве за Mitsubishi i-MiEV с литий-ионными батареями. И в принципе понятно почему она стоит 1.8 млн. - она никогда массовой не будет, имиджевая игрушка. В плане аккумуляторов, нормально работающих в -40 градусов: вы знаете чем занимается Роснано глобальным, способным перевернуть хотя бы одну отдельно взятую область? Я не знаю. А с их ресурсами можно было бы сделать батареи и стать лидерами рынка - почему нет? Но скорее всего это сделают китайцы (помните их кооперацию с новосибирским заводом?), авто сделают японцы на заводах в Китае, а мы их будем снова покупать вторичкой, преодолевая насаждаемые убеждения о превосходстве 8-клапанных моторов и т.п. Признаться когда упомянули электронную педаль газа в Гранте, я подумал "ого, в Гранте внедрили систему управления величиной подъёма клапанов!!!". А оказалось не так :-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 447
dAppEr:
Или я где-то просчитался? :)
а если учесть, что цена на электроэнергию у нас накручена раза в 3, то будет 30 рублей на сотню
2
 
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
RSV_70:
Над приусом в годы его выхода тоже все смеялись, но компания Тойота не свернула проект. Думаю что никто щас не будет говорить что приус недомашина.
Думаю что с этим рафчиком во втором, третьем поколении все будет аналогично.
В самую точку! В нашей австралийской деревне (500 тыс чел) года три назад удивленно так смотрели все на Приус-такси, а сегодня на дорогах они сплошь и рядом.
Электрокары - да, абсолютная непрактичная дорогая игрушка, и будет таковой, пока не изобретут совершенно другого уровня батарейки.
300C HEMI
3
 
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
Эрик48:
Обычный RAV4 в США стоит от $22 650 до $28 650 - Вот это Народное государство (США) для своего народа, я понимаю, чёб не жить то! А если ещё прикинуть сколько у среднего американца зарплата, есть повод задуматься.
Посмотрел, сколько они здесь: от 28,990 - механика 2.4 литра, от 39,990 - автомат 3.5 литра.
Америкосы впереди однако
300C HEMI
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
dAppEr:
Или я где-то просчитался? :)
Нет вы нигде не просчитались. Правда тут надо учесть, что ТО вам должны обходиться на порядок дешевле (в принципе- только диагностика, ни замены масла, ни фильтров). Это сократит указанную вами цифру еще лет на 10, скорее всего. Но сама суть останется - экономически это приобретение не оправдано.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Val A100AT:
В самую точку! В нашей австралийской деревне (500 тыс чел) года три назад удивленно так смотрели все на Приус-такси, а сегодня на дорогах они сплошь и рядом.Электрокары - да, абсолютная непрактичная дорогая игрушка, и будет таковой, пока не изобретут совершенно другого уровня батарейки.
По прямой может, а на холмистой местности, а зимой при минус 20-30? У гибридного приуса расход, как у прожорливой лошади. Может есть чистый электрокар, который при таких условиях будет на воздухе ездить?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Забавно. А если бы статья была например про субару? Вот всё один в один, но про субару. В голосовалке были бы те же цифры? По моему на многих слово "тойота" действует как красная тряпка на быка.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
rav_:
По прямой может, а на холмистой местности, а зимой при минус 20-30? У гибридного приуса расход, как у прожорливой лошади. Может есть чистый электрокар, который при таких условиях будет на воздухе ездить?
Все равно у приуса зимой расход меньше чем у машины, той же массы и зимой расход растет не от того, что батарейки замерзли, а от того что салон надо прогреть, потому двигатель постоянно молотит пока не нагреется салон, но на светофорах и стоянках можно двигло принудительно кнопкой Ev отключать, уже нагретого мотора хватит минут 10 салон обогревать с той же интенсивностью. Да и на холмистой местности тоже нормально все с расходом.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
так у тойоты был уже электроравчик в 1-ом кузове 500 штук сделали их в америке что ли не помню точно
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
dAppEr:
...
При разнице между бензиновым и электрическим $20 000 (грубо 600 000 р.) он у меня окупится за 600000/17400=34 года :)
Или я где-то просчитался? :)
Ночной тариф считать надо. И еще просчет в перспективе. Цены на бензин растут быстрее чем на эл-во, тк последнее вещь социально значимая. На нее так просто цены не поднять, пенсионерки не дадут. В цене бензина и так акцизов больше половины и еще поднимут. А в электричество их добавить не получится. Про ТО уже написали. А еще за 34 года на обычном раве 3 раз движок поменять успеешь и пару раз коробку. Ну примерно. А они стоят подороже чем батареи, которые тоже столько не проживут, но их менять легче. И взаимозаменяемость у них всяко лучше. Через 10 лет изобретут такие, которых еще на 30 лет хватит. А большому электромотору и 50 лет не предел. И это все без учета всяких мелочей типа свечей, ремней/цепей, колодок и прочих расходных, которых электрический рав потре******не будет. Про то что электричество ослиной мочой не разбавить тоже можно упомянуть. Ежегодный транспортный налог не посчитан. С учетом динамики 3.5литрового, солидная сумма между прочим. Ну и на более дальнюю перспективу - ждем каких-нибудь экологических поборов.

И еще, во сколько можно оценить собственное время и нервы? На заправку ездить не надо, с сервисмЭнами общаться в разы реже надо.

ps Сейчас конечно дорого и не далеко. Но не на столько уж, есть и свои плюсы. А со временем еще лучше будет. Нефти на сколько осталось? 20-30 лет? И чем ее меньше будет оставаться тем выгоднее будут такие электрички. Других то безнефтяных вариантов вообще нет. (водородомобили это не альтернатива ДВС, это вариант батареи)
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
dAppEr:
Или я где-то просчитался? :)
Еще раз вчитался, еще поправочки.
Не 92, а 95, евро 3 давно уже, им всем 95ый подавай. Расход 10л у моего рава 2хлитрового - фантастика, только на трассе. В городе 13-16. У электрического динамика как у 3.5 литрового. А у того расход от 20л. И экономия не 6 литров а 16. Только здесь уже 500р экономии с каждой сотни. 50т в год если 10тык ездить. +20т налога. ...
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Представляю картину, с каждой форточке даёшь по удлинителю!
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
pnsi:
Еще раз вчитался, еще поправочки.
Согласен, с поправочками :) И согласен с тем, что за этими технологиями будущее. Но не в этой стране к сожалению и не в это время :(
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
 
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
С удовольствием бы купил такой. Поставил в гараже на ночь на зарядку и забыд о бензе... Но его стоимость у нас получится просто космическая.

И еще, почему они используют кузов 2005 года? Хоть бы переднюю часть с 2010 года срисовали, что-ли....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Сладкие ценники!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить