Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota отзовет в России 22 тысячи кроссоверов RAV4

Toyota отзовет в России 22 тысячи кроссоверов RAV4

07 Декабря 2007 | 5072 просмотра
Плохие дороги РФ являются причиной срабатывания датчиков подушек безопасности в Toyota RAV4.
Плохие дороги РФ являются причиной срабатывания датчиков подушек безопасности в Toyota RAV4.

В России началась масштабная сервисная кампания по отзыву компактного внедорожника Toyota RAV4. В машине обнаружен дефект в устройстве боковых подушек безопасности. Об этом сообщает Газета.Ru.

Сервисная акция коснется только произведенных для России машин. Утверждается, что причиной проблемы стали плохие российские дороги. При сильном ударе на высокой скорости, когда RAV4 попадает в крупные ямы, у автомобиля могут раскрыться боковые занавески безопасности — шторки. На территории РФ уже зафиксировано 20 таких случаев. Компания Toyota будет менять датчики срабатывания шторок у машин, произведенных с ноября 2005 по апрель 2007 года. С апреля 2007 года на все новые автомобили RAV4 для России устанавливаются перепрограммированные датчики.

Всего под отзыв попадает около 22 тысяч автомобилей, произведенных для рынка России. Акция не коснется других стран потому, что нигде, кроме России, подобных проблем с боковой подушкой не возникало.

Комментарии

михайло ломоносов
Владивосток
хо хо хо
1
 
Ответить
Count Olaf
Да потому что дороги у всех б..я нормальные!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2032
Когда что-то отзывают - это значит, что забирают и деньги возвращают. А так...
 
 
Ответить
[xxx]
абалдеть....
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
жесть....
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1864
а, что у Вас после войны дороги не делали??? :)
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 521
после войны с Наполеоном - нет !:)
Honda CR-V 2008 Black 2.4 Executive.
Honda CR-V 1998 Black & Chrome - продал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
после войны с Мамаем - нет! ;)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4375
после войны с Бабаем - НЕТ!
www.beton42.ru
монолитный железобетон
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3506
Да! а еще таета - хваленое качество,а если учесть что за рулем этого авто в основном мадамы ездят - которые ямок не обьежают недолго в россии они выдержат - подушки первый звоночек :)))
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!
 
 
Ответить
Был такой (достаточно известный) курьёзный случай. Когда закладывался АвтоВАЗ и разрабатывалась первая модель машины, которая будет выпускаться, - наши конструкторы прислали итальянцам ряд пожеланий по поводу новой модели (в смысле её отличий от итальянского оригинала). Одно из пожеланий было таким: "Хотим клиренс 170 мм". На что от итальянцев пришёл удивлённый ответ: а что, дороги в Вашей стране вообще строиться не будут???
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5662
фукиншит какой-то
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2157
Гыыы, виной всему плохие дороги! А может их отсутсвие? Спасибо властям! Хотя написано "компактный внедорожник" неужель внатури подумали, что внедорожник, ох уж эта загадочная русская душа.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
 
 
Ответить
Kraeved
Компактный внедорожник Toyota RAV4 предназначен только для хороших дорог.
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30289
че вы злорадствуете ..Toyota хоть отзывает через 2 года и деньги возвращает....а за ТАЗ хоть кому нибудь что то вернули ? и вообще кто нибудь слышал о отозванных тазах?
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
Машины с аукционов Японии и США под заказ
http://aurora-dv.ru/
 
 
Ответить
Алекс10
Новосибирск
Странно а у других производителей все нормально с боковыми подушками...
может Тойота - это миф?! А на самом деле @!#$
 
 
Ответить
Алекс10
Новосибирск
крах Тойоты начался в России, многие завоеватели сломали об Русь свои хребты ))
 
 
Ответить
Kraeved
2 AURORA: Если это злорадство, то только в адрес неумных пиарщиков и маркетологов.
 
 
Ответить
ТОЙОТА-лидирующий продукт! гарантия качества!!! даже сдыхающие немци не следят за качеством и не хрена не отзывают! ТОЙОТА-СУПНР!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
 
 
Ответить
вообще не спец
томсону
чудак.
на этих машинах ездит весьма много людей. и не только женщин.
 
 
Ответить
Andy_Bes
Теперь У Рав4 с перепрограмированными ддатчиками боковые шторки вааще открываться не будут, от греха подальше...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Что смеетесь, нам-то, владельцам прулей, ездящих в расее, кто будет датчики перепрограммировать?
Audi-100CC 2.2 '84
Corona Premio E 2.0 4wd '97
Allion 1.8 4wd '05
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 10619
El66 В тех прулях что по расее ездят, после третьей аварии, уже не датчиков, не подушек нет. Так што и программировать нечего...
Omnes salvos volo!
 
 
Ответить
     
Санкт Петербург
Сообщений: 122
А ведь с РАВчиком такое не в первый раз... Это очень огорчает... ((((((((((
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6761
мда... во бли дороги, даже подушки безопасности сробатывают :))))
 
 
Ответить