Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota: два отзыва на 4,3 млн авто за один день

Toyota: два отзыва на 4,3 млн авто за один день

29 Июня 2016 | 11685 просмотров
Toyota Prius образца 2010 года. Одна из моделей, попадающих под сервисную кампанию.
Toyota Prius образца 2010 года. Одна из моделей, попадающих под сервисную кампанию.

Toyota объявила в один день два крупных глобальных отзыва.

Первый затрагивает 1,43 млн единиц гибридов Toyota Prius и Lexus CT200h и связан с возможным дефектом подушек безопасности. Под отзыв попадают машины 2010-2012 годов выпуска. Вопреки ожиданиям, отзыв не связан с подушками производства Takata. Например, 482 тысячи машин из отзываемой партии оснащены подушками безопасности других производителей.

Второй отзыв касается 2,87 млн автомобилей, его причиной послужила возникновения трещин в топливопроводе, как следствие, утечки топлива. Сервисная кампания затрагивает машины моделей Prius, Auris, Corolla, выпущенные с апреля 2006-го по август 2015 года.

Комментарии

Ок
Тюмень
Чето как то многл отзывов
45
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
ВАГ и Тойота под ударом. Без американцев похоже не обошлось
Продам уши от мертвого осла.
42
50
Ответить
wow
Молодежный
не удивился
37
44
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
да это очередная возможность затащить авто к официальному дилеру и продать доп услуги или новое авто)
Кто куда, а я без крыши
69
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Нука, кто там говорил про ломучий ВАЗ? :D
61
98
Ответить
Дэн
Новосибирск
Как же я расстроился:(
11
16
Ответить
У меня королла 120 кузов, выпуск август 2006 года, пробег 230 тыс.км, меняю только расходники, что сейчас делать? Ехать к офицерам на проверку датчика испарения топлива?
32
57
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
У половины машин 2010-2012 годов подушки уже открылись.
98
13
Ответить
   
Находка
Сообщений: 603
На оф сайте японской тойоты инфа другая. Отзыв касается
Приусов 30 - 41 кузов с 2009-2015г.
SAI с 2013-2015г.
Лехус СТ200h с 2010-2015г

Про аурис и короллу нет ничего.
Pajero V21W 4G64 /Chaser JZX105 1JZ / Prius 20 / Escudo TD01W G16A
20
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
Как то был опыт попадания под отзывную компанию, в одной из японских марок. Позвонили с сервисного центра, сказали что надо заехать в СЦ, поменять деталь, мол на заводе просчитали ее возможный износ преждевременный. Это называется забота о клиенте!
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
56
20
Ответить
yuriy
Благовещенск
Моей нет это радует.
2
6
Ответить
Что за Датчик испарения топлива??? Впервые слышу о таком.
45
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
срочно рейды дпс по стране! (вроде как запретить же надо эксплуатацию отзывных машин.. а как узнать-то ещё?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Александр Севельев:
У меня королла 120 кузов, выпуск август 2006 года, пробег 230 тыс.км, меняю только расходники, что сейчас делать? Ехать к офицерам на проверку датчика испарения топлива?
забей,ибо полёт нормальный
9
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver:
Что за Датчик испарения топлива??? Впервые слышу о таком.
это на сечина надо повесить... чтоб узнать почему внутри страны мало бенза и он дорогой
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Тойота уже не торт
subaru forester моя ласточка
35
29
Ответить
   
Находка
Сообщений: 603
Alex Diver:
Что за Датчик испарения топлива??? Впервые слышу о таком.
Да бред в новости написан. На самом деле говорится о том, что возможно появление трещины в крышке топливного насоса и как следствие запах бензина в салоне.

Для российских машин по другому и быть не может, а япы переживают.
Pajero V21W 4G64 /Chaser JZX105 1JZ / Prius 20 / Escudo TD01W G16A
22
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Johny B:
Да бред в новости написан. На самом деле говорится о том, что возможно появление трещины в крышке топливного насоса и как следствие запах бензина в салоне.
Для российских машин по другому и быть не может, а япы переживают.
Я тебя удивлю, но в российских машинах не пахнет бензином, если это не старое ведро типа шохи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ваг сломался это ломучий немец!!111 Тойота поехала на отзыв всей партией из 4 млн(миллионов!!) машин это забота.
Я чего-то не понимаю в этой жизни?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ладно датчик, но подушка безопасности это реальный касяк. Но а вообще что сказать, "Тайота- управляй мечтой", самая касячная марка автомобиля в мире, постоянные отзывы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
41
53
Ответить
  
Сообщений: 390
отзыв отзыву рознь. для тойота это баг для .... это фича
7
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Дешевле самому производителю сделать отзыв авто, чем неисправность всплывет на стороне, что вызовет миллиардный штраф и опять такой же отзыв. О себе они думают, а не о клиентах.
22
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Я тебя удивлю, но в российских машинах не пахнет бензином, если это не старое ведро типа шохи.
Я тебя удивлю, но в шахе не пахнет бензином)
Вот когда 69 заправляю под завязку, да, там салон проветривать надо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А недавно смеялись, как АВТОВАЗ отзывал Ларгусы..
Даже тавота не идеально и ничего смешного в этом нет..
15
7
Ответить
Серж
Красноярск
коммунист:
ладно датчик, но подушка безопасности это реальный касяк. Но а вообще что сказать, "Тайота- управляй мечтой", самая касячная марка автомобиля в мире, постоянные отзывы.
Для таких как ты пример, чтоб лучше доходило:

Тойота произвела 10 000 000 автомобилей, из них с браком 1 000 штук
ЗАЗ произвел 10 000 автомобилей, из них с браком 500 штук.
Да, согласно твоей логике Тойота выпускает больше косячных авто чем ЗАЗ
16
18
Ответить
Стас
Кемерово
Александр Севельев:
У меня королла 120 кузов, выпуск август 2006 года, пробег 230 тыс.км, меняю только расходники, что сейчас делать? Ехать к офицерам на проверку датчика испарения топлива?
О жизне тебе надо как следует подумать))
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
vvzh:
Дешевле самому производителю сделать отзыв авто, чем неисправность всплывет на стороне, что вызовет миллиардный штраф и опять такой же отзыв. О себе они думают, а не о клиентах.
наивный.Ты думаешь Тойота сама вдруг решила отозвать?"Попросили" ее это сделать...Почитай в инете как Тойота реагирует на предъявляемый ей брак.До последнего не признает...
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Серж:
Для таких как ты пример, чтоб лучше доходило:
Тойота произвела 10 000 000 автомобилей, из них с браком 1 000 штук
ЗАЗ произвел 10 000 автомобилей, из них с браком 500 штук.
Да, согласно твоей логике Тойота выпускает больше косячных авто чем ЗАЗ
Ну судя по отзывным компаниям Да..
7
7
Ответить
FarEast©
Находка
Грустный Джокер:
Нука, кто там говорил про ломучий ВАЗ? :D
Ваз просто не отзывает))))
8
10
Ответить
коммунист:
ладно датчик, но подушка безопасности это реальный касяк. Но а вообще что сказать, "Тайота- управляй мечтой", самая касячная марка автомобиля в мире, постоянные отзывы.
Тойота и прочие производители подушки не делают, а покупают. Поэтому косяк с подушками Токата ударил по всем производителям авто.
9
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
wow:
не удивился
капец, а я удивился
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Серж:
Технологии у Toyota самые передовые. -Самые экономичные и надежные двигатели, коробки (которые кстати использует большая часть автопроизводителей) -Самые технологичные автомобили (Prius, Mirai, Подзаряжаемые гибриды) -Цены на автомобили по прежнему дороже продукции ВАЗа но дешевле необоснованно дорогим европейским авто. -Частое ТО позволяет автомобилю служить дольше. ТО в 15 тыщ и даже 20 тыщ никак не пойдут на пользу автомобилю. Такое долгое ТО это лишь маркетинговый ход. - купив новую Тойоту можно смело сказать, что она не будет парить мозги в ближайшие 10 лет и довезет тебя до любой точки нашей Солнечной системы в любое время дня и ночи. Я привел достоверные факты. А чем руководствуешься ты?. Автомобили марки Тойота являются самыми продаваемыми во всем мире. Все потому что они лучше всего соответствуют цене и качеству
По порядку! - Коробки летят и движки масло жрут. Забыли 1.8 на Авенсисе, а дизельные РАВ4? По надежности хоть один из самых последних отзывов: Отзыв о Toyota Corolla Коробка полетела, вложил 50тыщ, а всеёравно надежный авто и деньги не тянет. )))) А на Дромовской Камри коробка? - Эти авто в России продаются? И стоимость Приуса по сравнению с обыкновенным авто перекроет расходы на бензин на 10лет вперед. Кому Мураи нужны, если заправится негде? Тойота выпустила её, что бы кричать на весь мир "мы первые", а немцы хоть и сделали и испытали подобные агрегаты на целой линейке авто (а не на одном ), но сказали, что пока не будет дешёвых технологий производства водорода и инфраструктуры, то выпускать не будут. - Цены на авто многих производителей, в том числе и европейские, в сравнимой комплектации выходят дешевле. Приведите примеры где Тойота дешевле европейцев в сравнимых комплектациях, не говоря уж о азиатах. Или вы безнадежно отстали от жизни. - Зачем авто служить 15-20лет, если производитель сейчас делает машины на 5-8лет максимум? И зачем тратить деньги на ТО по прихоти производителя? Хотите меняйте масла и жидкости чаще, вам никто не запрещает. - почему то купив Тойоту, владельцы пересаживаются на европейцев, многие не отъездив и года. )))) И ездят к дилеру владельцы Тойот то багажник закрыть, то сиденья поменять, то капот перекрасить. И опять вот ехать придется: https://news.drom.ru/Toyota-424... Ни у одного производителя такого количества отзывов нет. И последнее! По статистеке самые продаваемые это WV. Опять от жизни отстали! )))) Вернитесь в реальность!!!!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
26
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
бред!назови машину надёжней тойоты,не ваг случаем?
VBS:
По порядку! - Коробки летят и движки масло жрут. Забыли 1.8 на Авенсисе, а дизельные РАВ4? По надежности хоть один из самых последних отзывов: https://reviews.drom.ru/toyota/... Коробка полетела, вложил 50тыщ, а всеёравно надежный авто и деньги не тянет. )))) А на Дромовской Камри коробка? - Эти авто в России продаются? И стоимость Приуса по сравнению с обыкновенным авто перекроет расходы на бензин на 10лет вперед. Кому Мураи нужны, если заправится негде? Тойота выпустила её, что бы кричать на весь мир "мы первые", а немцы хоть и сделали и испытали подобные агрегаты на целой линейке авто (а не на одном ), но сказали, что пока не будет дешёвых технологий производства водорода и инфраструктуры, то выпускать не будут. - Цены на авто многих производителей, в том числе и европейские, в сравнимой комплектации выходят дешевле. Приведите примеры где Тойота дешевле европейцев в сравнимых комплектациях, не говоря уж о азиатах. Или вы безнадежно отстали от жизни. - Зачем авто служить 15-20лет, если производитель сейчас делает машины на 5-8лет максимум? И зачем тратить деньги на ТО по прихоти производителя? Хотите меняйте масла и жидкости чаще, вам никто не запрещает. - почему то купив Тойоту, владельцы пересаживаются на европейцев, многие не отъездив и года. )))) И ездят к дилеру владельцы Тойот то багажник закрыть, то сиденья поменять, то капот перекрасить. И опять вот ехать придется: https://news.drom.ru/Toyota-424... Ни у одного производителя такого количества отзывов нет. И последнее! По статистеке самые продаваемые это WV. Опять от жизни отстали! )))) Вернитесь в реальность!!!!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
20
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
бесстрашный 1:
бред!назови машину надёжней тойоты,не ваг случаем?
Будешь удивлен, но по последним данным киа надежнее тойоты. Гугл в помощь
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
16
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Отозвали -и хорошо...Заехать на осмотр,не проблемма....У товарища на Тигуане 2.0TSI ,мотор не ровно работает,обороты не держит,форсунки раза 2 уже точно чистил....расход конский(авто свежее)..При обращении к дилеру - дилер посылает...Бензин заливается с хорошей заправки....
10
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
почему то купив Тойоту, владельцы пересаживаются на европейцев, многие не отъездив и года. ))))

В семье были самые разные авто,и Тойоты праворукие,и лев.руль,и Гранд-чероки 5.9л,Джетта и др....Японцы как-то остаются ближе...
16
13
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
молодцы, с заботой о клиентах)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
"Тойота_молодцы_даже_мелкие_ко сяки_устраняют" было уже, не?
The best or nothing
11
1
Ответить
новосибирск
Над тобой комент! ))
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
бесстрашный 1:
бред!назови машину надёжней тойоты,не ваг случаем?
Митсу Галант 9 вообще беспроблемный авто. Гораздо надежнее Тойоты. Но там и ломаться нечему, как и у Тойоты. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
Julian3220:
Будешь удивлен, но по последним данным киа надежнее тойоты. Гугл в помощь
хорошая машинка у тебя в аватарке! детство вспомнил, была у меня такая))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
бесстрашный 1:
бред!назови машину надёжней тойоты,не ваг случаем?
Бред, то что Тойота надежна. Корейцы уже по рейтингам даже в США уделывают Тойоту по надежности. В Ле- Мане Тойота до финиша доехать не смогла. У таких как ты ещё старые стериотипы о Тойоте 15ти летней давности работают. Сейчас это поделки хуже других марок за бешенные деньги, кроме того Тойота ещё за сервис деньги гребет, так как межсервисный интервал 10 тыс. км.
13
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Купил новый rx350 exclusive кондиционер перестал охлаждать через 5000км. Пропускал ниппель пока разобрались два раза заправлял фрион пока нашли утечку остальное ок. Немного неприятно авто за 4млн. Еду на то. Дальше посмотрим.
9
2
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Ну как всегда,время идет а у Тойоты ничего не меняется отзывные так и прут....)
10
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Молодцы!
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ну как всегда,время идет а у Тойоты ничего не меняется отзывные так и прут....)

Больше,чем уверен...почти на всех авто,всё будет в порядке...То,что часто отзывают,не говорит о том,что часто ломаются...Показывают заботу о клиенте..Маркетинговый ход...Гораздо хуже,по-моему,когда не приглашают..и скрывают дефекты..,а при обращении - деликатно посылают...
3
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Отзывные компании это корпоративная традиция тойоты, чему тут удивлятся, качество явно падает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Я думаю, пора на Дроме объявлять праздничными дни отзыва тойоты))) Ведь в эти дни мы, простые смертные, становимся, как никогда ближе к священному таинству Явления_Императорского_Качеств а)))) Восславим же, братья и сестры, Двигатель Миллиардник!!!! Аминь.
The best or nothing
29
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Немцы рулят.:
Бред, то что Тойота надежна. Корейцы уже по рейтингам даже в США уделывают Тойоту по надежности. В Ле- Мане Тойота до финиша доехать не смогла. У таких как ты ещё старые стериотипы о Тойоте 15ти летней давности работают. Сейчас это поделки хуже других марок за бешенные деньги, кроме того Тойота ещё за сервис деньги гребет, так как межсервисный интервал 10 тыс. км.
Удивительно, что на доме админы ни как не осветили ле ман. Все сделали для Тойоты в этом году. Дизель сделали вообще безвыигрышным тойоте разрешили движок большого обьема и больше бак. Но... Вот если посмотреть статистику выступлений тойота в ле мане то главная проблема которую они не могут решить с 70х годов - это надёжность. Именно она всегда подводила тойоту. Я, признаться, в этом году акуел думал неужели тойота не сломается неужели финиширует но нет, за 3,5 минуты до конца крякнула турбина
24
1
Ответить
Кстати Таета в который раз суету навела по заботе о своем клиенте! Все доведет до идеала, даже машины 06года! Лижбы клиент был рад и жив!
Если сравнивать с другими конкурентами, то брать если фольцваген не к ночи упомянутый, он имеет столько проблем и теперь уже столько штрафов(спасибо американцам). И ни каких компаний отзывных! Просто плюет в лицо своим потребителям, а они глотают!
Если брать корейцев с более высокой надежностью, то пожалуй эти ребята очень близко подобрались к тоете. А учитывая статистику амеров то уже обошли)))
5
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
piston_177:
Ну как всегда,время идет а у Тойоты ничего не меняется отзывные так и прут....)
И похоже, что отзывают машины для внешних рынков. А для себя любимых делают нормально )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
BAG ПРОСТО BAG:
Кстати Таета в который раз суету навела по заботе о своем клиенте! Все доведет до идеала, даже машины 06года! Лижбы клиент был рад и жив! Если сравнивать с другими конкурентами, то брать если фольцваген не к ночи упомянутый, он имеет столько проблем и теперь уже столько штрафов(спасибо американцам). И ни каких компаний отзывных! Просто плюет в лицо своим потребителям, а они глотают! Если брать корейцев с более высокой надежностью, то пожалуй эти ребята очень близко подобрались к тоете. А учитывая статистику амеров то уже обошли)))
https://en.wikipedia.org/wiki/... As of January 2010, 21 deaths were alleged due to the pedal problem since 2000, but following the January 28 recall, additional NHTSA complaints brought the alleged total to 37. Тойота. Дорулиться до небес.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Alex1234567:
https://en.wikipedia.org/wiki/... As of January 2010, 21 deaths were alleged due to the pedal problem since 2000, but following the January 28 recall, additional NHTSA complaints brought the alleged total to 37. Тойота. Дорулиться до небес.
Объявила и все исправила! Когда уже в фольцваген научаться косяки свои признавать не через силу, а по заботе как Таета?!
2
22
Ответить
Серж
Красноярск
VBS:
По порядку! - Коробки летят и движки масло жрут. Забыли 1.8 на Авенсисе, а дизельные РАВ4? По надежности хоть один из самых последних отзывов: https://reviews.drom.ru/toyota/... Коробка полетела, вложил 50тыщ, а всеёравно надежный авто и деньги не тянет. )))) А на Дромовской Камри коробка? - Эти авто в России продаются? И стоимость Приуса по сравнению с обыкновенным авто перекроет расходы на бензин на 10лет вперед. Кому Мураи нужны, если заправится негде? Тойота выпустила её, что бы кричать на весь мир "мы первые", а немцы хоть и сделали и испытали подобные агрегаты на целой линейке авто (а не на одном ), но сказали, что пока не будет дешёвых технологий производства водорода и инфраструктуры, то выпускать не будут. - Цены на авто многих производителей, в том числе и европейские, в сравнимой комплектации выходят дешевле. Приведите примеры где Тойота дешевле европейцев в сравнимых комплектациях, не говоря уж о азиатах. Или вы безнадежно отстали от жизни. - Зачем авто служить 15-20лет, если производитель сейчас делает машины на 5-8лет максимум? И зачем тратить деньги на ТО по прихоти производителя? Хотите меняйте масла и жидкости чаще, вам никто не запрещает. - почему то купив Тойоту, владельцы пересаживаются на европейцев, многие не отъездив и года. )))) И ездят к дилеру владельцы Тойот то багажник закрыть, то сиденья поменять, то капот перекрасить. И опять вот ехать придется: https://news.drom.ru/Toyota-424... Ни у одного производителя такого количества отзывов нет. И последнее! По статистеке самые продаваемые это WV. Опять от жизни отстали! )))) Вернитесь в реальность!!!!
С Приусом уже обсуждались темы, что после 3-х лет эксплуатации он уже окупается, по сравнению с аналогичным авто. На счет Мирай. Ты написал "Кому Мураи нужны, если заправится негде?" - это типичный вопрос-ответ узковидящего человека : "Зачем нужны EV если нет электрозаправок, зачем нужны электрозаправки если нет EV" Ты написал "а немцы хоть и сделали и испытали подобные агрегаты на целой линейке авто (а не на одном ), но сказали, что пока не будет дешёвых технологий производства водорода и инфраструктуры, то выпускать не будут." они делали не на топливном элементе авто, а с ДВС, котрорый использует водород в качестве топлива. Я не говорил что каждая машина Тойоты надежна. Есть и браки, как ты привел примеры. Но если брать в процентном соотношении, то именно у Тойоты их меньше всего. И это не только я говорю, а это доказывают миллионы людей ежегодно. Доказывается это простейшим правилом: Тойота остается на первом месте по продажам и производству автомобилей на протяжении 10 последних лет (если не брать в счет аварию из-за цунами) т.е. народ выбирает то что лучше всего. Пересаживаются с Японских на Европейские? Пересажываются , чтобы посидеть и возвращаются назад к Японским авто. К сожалению ты не смог предоставить правдивых или верных доводов, доказывающих, что автомобили марки Тойота не лучшие. Не забывай, что большинство людей выбирает именно Тойоту, как в мире так и в России (если сравнивать по классу авто)
3
7
Ответить
Серж:
С Приусом уже обсуждались темы, что после 3-х лет эксплуатации он уже окупается, по сравнению с аналогичным авто.
На счет Мирай. Ты написал "Кому Мураи нужны, если заправится негде?" - это типичный вопрос-ответ узковидящего человека : "Зачем нужны EV если нет электрозаправок, зачем нужны электрозаправки если нет EV"
Ты написал "а немцы хоть и сделали и испытали подобные агрегаты на целой линейке авто (а не на одном ), но сказали, что пока не будет дешёвых технологий производства водорода и инфраструктуры, то выпускать не будут." они делали не на топливном элементе авто, а с ДВС, котрорый использует водород в качестве топлива.
Я не говорил что каждая машина Тойоты надежна. Есть и браки, как ты привел примеры. Но если брать в процентном соотношении, то именно у Тойоты их меньше всего. И это не только я говорю, а это доказывают миллионы людей ежегодно. Доказывается это простейшим правилом: Тойота остается на первом месте по продажам и производству автомобилей на протяжении 10 последних лет (если не брать в счет аварию из-за цунами) т.е. народ выбирает то что лучше всего.
Пересаживаются с Японских на Европейские? Пересажываются , чтобы посидеть и возвращаются назад к Японским авто.
К сожалению ты не смог предоставить правдивых или верных доводов, доказывающих, что автомобили марки Тойота не лучшие.
Не забывай, что большинство людей выбирает именно Тойоту, как в мире так и в России (если сравнивать по классу авто)
Солидарен на сто!!!
Да он VBS ни чего и не докажет, сейчас опять статейку приведет глупую зная что она ничего нам не го оворит и исчезнет!
Много людей знаю кто Пересаживаются обратно на японцев, но не одного кто на европейца!
Даже зайти на объявления по продаже камри например, гляньте предложения! Мерсы, бмв пытаются на обмен хотя-бы,!!!
2
20
Ответить
Он помню с рапидом уже месяца 2 ищет доказательства, что его вообще эксплуатировали!)
Что не попросишь его предоставить не дождешься проще внимание на него не обращать...
2
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Серж:
К сожалению ты не смог предоставить правдивых или верных доводов, доказывающих, что автомобили марки Тойота не лучшие.
Не забывай, что большинство людей выбирает именно Тойоту, как в мире так и в России (если сравнивать по классу авто)
Мир и США не одно и то же. Основные продажи Тойоты это США, где они что то наподобие нашего ТАЗика, для студентов и домохозяек. К тому же и Камри, продажи которой там меньше, чем Оптимы, и Королла совсем другие машины, которые по оснащению и силовым агрегатам мощнее. Убери продажи в Тойоты в США и она откатится во вторую десятку. В Европе Тойота продается единичными экземплярами и в основном В и С класс.
Только в России ещё помнят Тойоту 15летней давности, когда она была надежной, в настоящее время она ничем ни отличается от других марок, а может в каких то случаях и хуже. Технологии выпускаемых машин на уровне ХХ века, ломаться там нечему.
20
2
Ответить
Немцы рулят.:
Мир и США не одно и то же. Основные продажи Тойоты это США, где они что то наподобие нашего ТАЗика, для студентов и домохозяек. К тому же и Камри, продажи которой там меньше, чем Оптимы, и Королла совсем другие машины, которые по оснащению и силовым агрегатам мощнее. Убери продажи в Тойоты в США и она откатится во вторую десятку. В Европе Тойота продается единичными экземплярами и в основном В и С класс.
Только в России ещё помнят Тойоту 15летней давности, когда она была надежной, в настоящее время она ничем ни отличается от других марок, а может в каких то случаях и хуже. Технологии выпускаемых машин на уровне ХХ века, ломаться там нечему.
И тем не менее она в 5ке ПОПРЕЖНЕМУ , а твой любимый Фольц во вторую десятку с натяжкой зашел!
Так что не придумывал бы ты басни про 15 летние таёты!
1
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
BAG ПРОСТО BAG:
Потому, что таёты ходят намного больше потому и гарантия не к чему большая! Вопросов не возникает!
Если бы ауди не установила гарантию 4 года, то поверь продажи бы её упали в ноль особенно с дсг!!! Потому, что вопросы возникают на форуме типа дсг итд
15 лет 15 лет, что ты заладил?! Как бабулька у подъезда про которую ты все пишешь) набрался от них видать!
Ну и сколько ты проехал на этих машинах? с дсг и тфси? новые были?бгг))
Когда на форумах эти проблемы были? 5-10 лет назад? Сейчас их почти нет, у меня делали обновление ПО на двигатель и коробку, так это не проблема.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Пример дромовсой Камри и Рапида говорит о многом, только тойотоводы не хотят этого понять.
1
2
Ответить
Немцы рулят.:
Когда на форумах эти проблемы были? 5-10 лет назад? Сейчас их почти нет, у меня делали обновление ПО на двигатель и коробку, так это не проблема.
Отзыв о Skoda Octavia. https://www.drive2.ru/l/9557488/. Совсем свежие! Так и сколько ты отъездил на авто и какие они были новые?) Что молчишь?!
 
1
Ответить
Немцы рулят.:
Пример дромовсой Камри и Рапида говорит о многом, только тойотоводы не хотят этого понять.
Перестань)) уже не смешно!)
Их по разному тестили!
Или ты не согласен?
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Я тебе отвечаю, а модер удаляет. Мата нет, ему видите ли не нравится.
Езжу на новых машинах, 2-3 года.
BAG ПРОСТО BAG:
Перестань)) уже не смешно!)
Их по разному тестили!
Или ты не согласен?
Не согласен. Вы на каждом углу кричите, что TSI c DSG и 30 тыс. км не проедет, а Рапид уже больше 100тыс. км проехал. Это для Вас тестили по разному, а если владелец не идиот, то он свою машину убивать не будет.
 
 
Ответить
Немцы рулят.:
Я тебе отвечаю, а модер удаляет. Мата нет, ему видите ли не нравится.
Езжу на новых машинах, 2-3 года.
Не согласен. Вы на каждом углу кричите, что TSI c DSG и 30 тыс. км не проедет, а Рапид уже больше 100тыс. км проехал. Это для Вас тестили по разному, а если владелец не идиот, то он свою машину убивать не будет.
При чём тут моральные принципы человека идиот или нет?! это собственно и был твой ответ,то что идиоты камри эксплуатировали и ушатали, а рапида нет вот тебе и 100 тыс!
Если бы наоборот, вряд-ли бы он и 30 проехал.
2-3 года и пробег поди 20 мах?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Масштабно так
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Рапида бережно в Тепличных условиях эксплуатации эксплуатировали, а не куча идиотов что камри ушатали!
3
 
Ответить