Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые подробности о Toyota Prius следующего поколения от японских СМИ

Новые подробности о Toyota Prius следующего поколения от японских СМИ

25 Января 2021 | 18081 просмотр

Нынешнее, четвертое поколение Toyota Prius (XW50) выпускается с 2015 года. С учетом того, что его предшественники держались на конвейере по шесть лет, дело идет к анонсу новой модели. Пока подробности держатся в секрете, но японский сайт Mag-X опубликовал кое-какие подробности со ссылкой на источники в концерне.

По информации ресурса, в пятом поколении, как и в нынешнем, Приус будет базироваться на модульной платформе TNGA-C. При этом кузов для модели создают с нуля — экстерьер у нее станет более агрессивным.

Исторически так сложилось, что семейство Prius либо обладает нейтральным стилем, либо уходит в сторону неординарности, однако агрессия никогда не читалась в облике этой линейки гибридов. Но появление Mirai II доказало, что Toyota сменила подход: если первое поколение водородомобиля выглядело футуристично, но неуклюже, то во втором модель принципиально сменила парадигму и уже по духу напоминает спортседаны. Аналогичные метаморфозы произойдут и с семейством Prius.

При этом не исключено, что отдельными элементами новинка будет напоминать концепт Toyota LQ 2019 года.

Существенные изменения намечаются и по части начинки. Если более 20 лет назад гибридный автомобиль был в диковинку, то сегодня им никого не удивишь. Более того, Приус уже давно страдает от внутренней конкуренции с другими моделями, в том числе с Corolla Hybrid. Высока вероятность, что Prius уже в базовой версии получит батарею увеличенной емкости с поддержкой внешней зарядки. К тому же ожидается и полностью электрическая модификация.

Дата выхода новинки пока не анонсирована.

Prius четвертого поколения продавался в России с 2016 по 2017 год.

Toyota LQ
Toyota LQ
 
Toyota LQ
Toyota Prius XW50
 
Toyota Prius XW50
Toyota Prius XW50
 

Комментарии

    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
42
271
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
С учетом того что каждое новое поколение это не омологация, а радикальные внешние изменения, не удивлюсь если будет как на первых двух фото..
63
5
Ответить
venrok
Томск
Ждёмсссс...
32
8
Ответить
скопировали 35 летний Москвич-2144" "Истра"
60
110
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Никогда не понимал зачем приус нарочито кричит что он приус. Тачка то занятная доя города. Но вот дизайны... хотя продается отлично. Значит ЦА приуса заходит.
Но я не ЦА(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Приус будет базироваться на модульной платформе и все так же жрать масло ведрами и палить инверторы.
15
229
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Вы угараете чтоли?
MCV30
21
9
Ответить
kashka malashka
Ужас
14
25
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Нам с нашей доисторической планеты японцев не понять. И тем более не учить как делать приусы.
Своих бы вазовцев борщ научить варить
213
7
Ответить
boruh
Нам с нашей доисторической планеты японцев не понять. И тем более не учить как делать приусы.
Своих бы вазовцев борщ научить варить
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
9
132
Ответить
АМК
Украинские полицейские расколошматили 420 Приусов под списание. Хорошая экономия топлива.
14
30
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Траву около Фукусимы собирали
Я сказал!
10
33
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Когда пересел на Альфу - будто в новый век перешёл ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
87
7
Ответить
    
НИжегородская
Сообщений: 51
Мне нравится, свеженько.
19
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ни когда приусы не нравились дизайном.
22
76
Ответить
15984524
Петрозаводск
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
Легко. Это ж не ваз в космос запустить.
16
10
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Ума палата....
67
3
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
<Strelok>
Приус будет базироваться на модульной платформе и все так же жрать масло ведрами и палить инверторы.
Хондовод объявился)))
ev_cars_russia
48
3
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Приус топ
ev_cars_russia
42
7
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Летят утки
скопировали 35 летний Москвич-2144" "Истра"
кстати в развале 90Х очень много автотемы укатило в Японию...иной раз выходят на дроме статьи про это, что их модели чем то ОЧЕНЬ похожи на наши концепты.поэтому не удивительно...как и акпп и видеомагнитофон
6
45
Ответить
13901567
Хабаровск
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Продолжайте юзать суперэкономичный дизель, неумные.
35
6
Ответить
13901567
Хабаровск
<Strelok>
Приус будет базироваться на модульной платформе и все так же жрать масло ведрами и палить инверторы.
WTF???
22
 
Ответить
544
Благовещенск
Ивановка
Никогда не понимал зачем приус нарочито кричит что он приус. Тачка то занятная доя города. Но вот дизайны... хотя продается отлично. Значит ЦА приуса заходит.
Но я не ЦА(
Ну кто любит футуристичность и неординорность - зайдет.
Я беру, мне норм)

Для тех, кому по душе классические формы - есть гибридные камри, крауны, короллы..
47
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
KOTOFEICH
кстати в развале 90Х очень много автотемы укатило в Японию...иной раз выходят на дроме статьи про это, что их модели чем то ОЧЕНЬ похожи на наши концепты.поэтому не удивительно...как и акпп и видеомагнитофон
Оно и до развала СССР не надо на родине было.Какие глобальные различия между ваз2101 и 2107? А ведь это лет 15 разницы.
32
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сергей 54
ни когда приусы не нравились дизайном.
Главный дизайнер Тойота напишет заявление по собственному. Ещё претензии есть?
27
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
544
Ну кто любит футуристичность и неординорность - зайдет.
Я беру, мне норм)

Для тех, кому по душе классические формы - есть гибридные камри, крауны, короллы..
С рулем на классическом месте пассажира.
Ну или из америкосии.

Вечно мне всё не так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
19
Ответить
544
Благовещенск
Ивановка
С рулем на классическом месте пассажира.
Ну или из америкосии.

Вечно мне всё не так.
Когда приходится на левом руле ездить, ловлю себя на мыли - страшновато с непривычки - встречка очень близко)
37
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
По инерции.
32
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Toyota LQ - это концепт электрокара с твердотельными батареями, автопилотом и зачатками интеллекта для общения с водителем. Их должны были показать летом на олимпиаде в качестве такси с аэропорта. Покажут следующим летом.
Какое отношение к его облику имеет Приус не могу понять? Опять сплетни от японской прессы.
15
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Педали не вписываются в интерьер!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
<Strelok>
Приус будет базироваться на модульной платформе и все так же жрать масло ведрами и палить инверторы.
То то я думаю, что за цистерну и тележку возит за собой каждый Приус в мире! Одна значит для масла, а вторая с запасными инверторами. Спасибо бро, что просветил)))
29
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
А ещё мы перекрыли Енисей!
А что касается балета, мы впереди планеты всей!
Тоже ждёшь "Лебединое озеро"?
20
 
Ответить
Александр
Иркутск
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Конечно, все модели только бампера меняют. У все так, инфа 100%.
6
1
Ответить
Romanq
А ещё мы перекрыли Енисей!
А что касается балета, мы впереди планеты всей!
Тоже ждёшь "Лебединое озеро"?
Совок перекрыл Енисей давно в прошлом а ракеты запускают сейчас
 
25
Ответить
7376182
Красноярск
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
они советские.
19
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Ивановка
Никогда не понимал зачем приус нарочито кричит что он приус. Тачка то занятная доя города. Но вот дизайны... хотя продается отлично. Значит ЦА приуса заходит.
Но я не ЦА(
Просто надо больше зарабатывать (с) :)
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
с трудом
17
 
Ответить
Александр
Саратов
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Да вы батенька заелись 😂😂😂
3
 
Ответить
Александр
Саратов
boruh
Нам с нашей доисторической планеты японцев не понять. И тем более не учить как делать приусы.
Своих бы вазовцев борщ научить варить
Тазовцев 😂
5
1
Ответить
Артём
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
В России хорошо получается делать: ракеты , ядерные реакторы, орудие, танки, корабли, подводные лодки, всё что угодно но не компьютеры и машины .....
8
8
Ответить
Илья
Магнитогорск
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
Про РАКЕТЫ

СССР:
Космический корабль СОЮЗ первый пилотируемый полет – 1967, используется по сей день

РФ:
Космодром «Восточный»:
2006 планирование создания
2008 проетирование
2010 начало строительства
2016 первый пуск и единственный до 2020 года пуск
2020 второй пуск
14 лет – 2 пуска

частная компания x
2002 – образование
2006 – первый пуск
2008 – вывод на орбиту массо-габаритной модели спутника
2010 – запуск макета космического грузовика
2012- вывод космического корабля на орбиту, стыковка с МКС
2015- возврат и посадка первой ступени Falcon9 на водную платформу
2017- запуск falcon9 c уже летавшей первой ступенью
2018 – запуск и сверхтяжелой falcon heavy c возвратом и посадкой ускорителей и первой ступени
2019 – запуск и стыковка с МКС космического корабля crew dragon
Итого по х: c нуля до полного превосходства в космосе за 17 лет.
Для сравнения: доставка 1 космонавта на МКС компанией х - 60 млн.$, «Союз» ом- 82 млн.$

Это все что вам нужно знать про то как мы умеем пускать ракеты
32
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
АвтоВАЗ так всю жизнь делает и ничего
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Совок перекрыл Енисей давно в прошлом а ракеты запускают сейчас
Вот любишь ты всё портить.
1
 
Ответить
544
Когда приходится на левом руле ездить, ловлю себя на мыли - страшновато с непривычки - встречка очень близко)
Это точно
4
5
Ответить
14387470
Хабаровск
Сергей 54
ни когда приусы не нравились дизайном.
Ты в прошлом веке застрял..
11
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
только доработки. Зачем что-то менять, когда они и так 25 лет лучшие в гибридах, а все остальные- лишь пародии, про которые говорят: "типа приуса"?
Hybrid synergy drive
10
3
Ответить
Erhan
Покровск
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
2020 год.
Китай - 37 запусков, США - 35, Россия -17. Даже Япония запустила 4 своих космических корабля.
Россия великая космическая держава? Ну, понятно, не последняя, но в воровстве денег при постройке космодромов мы первые! Да и с деталями на ракеты какой-то шум был, сейчас не припомню.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
544
Когда приходится на левом руле ездить, ловлю себя на мыли - страшновато с непривычки - встречка очень близко)
А так жена сгинет, да и черт с ней...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья
Про РАКЕТЫ СССР: Космический корабль СОЮЗ первый пилотируемый полет – 1967, используется по сей день РФ: Космодром «Восточный»: 2006 планирование создания 2008 проетирование 2010 начало...
Это не значит что на восточном нет дел:
Строительство космодрома Восточный в Амурской области ведется с 2012 года. По данным Генпрокуратуры РФ, в 2014-2018 годах было выявлено 17 тыс. различных нарушений (хищения бюджетных средств, затягивание сроков строительства, невыплата зарплат и др.) при его возведении, более 1 тыс. человек, в том числе должностные лица, привлечены к ответственности. По фактам нарушений следствием возбуждено 140 уголовных дел, ущерб от преступлений оценивается в 11 млрд рублей, из которых возвращено было 3,5 млрд рублей. Всего по различным статьям Уголовного кодекса РФ осуждены 50 человек, в 2018 году приговоры вынесены в отношении 27 человек.
10
1
Ответить
7376182
они советские.
Ангара новая ракета тяжелого класса . Российская разработка с нуля . Зенит еше был с украинцами совместный проект , но канул в лету . Они сказали на ступе летать будут
1
9
Ответить
Илья
с трудом
Мультики запускаем ?
 
4
Ответить
Артём
В России хорошо получается делать: ракеты , ядерные реакторы, орудие, танки, корабли, подводные лодки, всё что угодно но не компьютеры и машины .....
В СУ 57 вся электроника российская в том числе бортовой компьютер
4
7
Ответить
Илья
Про РАКЕТЫ СССР: Космический корабль СОЮЗ первый пилотируемый полет – 1967, используется по сей день РФ: Космодром «Восточный»: 2006 планирование создания 2008 проетирование 2010 начало...
Украинцы вообше от своей собственной космической промышленности и украинской ракеты Зенит деградировали до аграрной сверхдержавы
4
6
Ответить
Erhan
2020 год.
Китай - 37 запусков, США - 35, Россия -17. Даже Япония запустила 4 своих космических корабля.
Россия великая космическая держава? Ну, понятно, не последняя, но в воровстве денег при постройке космодромов мы первые! Да и с деталями на ракеты какой-то шум был, сейчас не припомню.
Каких космодромов ? Мы че еще и космодромы свои строим) . Чудеса даже не знал
 
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
только доработки. Зачем что-то менять, когда они и так 25 лет лучшие в гибридах, а все остальные- лишь пародии, про которые говорят: "типа приуса"?
>>>они и так 25 лет лучшие в гибридах

Можете подтвердить пруфами , в чем конкретно лучшие ??? А то тут большинство минусеров, гневно и пафосно раздувают щеки , а точнее (145) так и не смогли даже пояснить. Приведите конкретные параметры и цифры в чем он лучшие , может онбыло лучший в 97-м ?
1
14
Ответить
544
Благовещенск
Пыжжон
А так жена сгинет, да и черт с ней...
У жены своя машина, я 99.5% времени езжу один)
2
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Это про нашу ниву
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
>>>они и так 25 лет лучшие в гибридах Можете подтвердить пруфами , в чем конкретно лучшие ??? А то тут большинство минусеров, гневно и пафосно раздувают щеки , а точнее (145) так и не смогли...
пффф. надежность, кпд, цена, расход, динамика, ресурс. Что еще? какие цифры, среднестатистического выхода из строя роботов у хонды на гибридах- 100-150 тыс. км., стоимость гибрида от Вольво или Порша? У кого еще двс по циклу аткинсона работает? А средний расход в 4 литра кто может похвастать в С сегменте с такими размерами? Ну а теперь, если это всё взять в совокупности, то оказывается, что даже спустя 25 лет альтернатив особо и нет...
Hybrid synergy drive
13
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Кипер
Это не значит что на восточном нет дел: Строительство космодрома Восточный в Амурской области ведется с 2012 года. По данным Генпрокуратуры РФ, в 2014-2018 годах было выявлено 17 тыс. различных нарушений...
О да, дела там есть!!!
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
14387470
Ты в прошлом веке застрял..
обоснуй
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Барчелло
только доработки. Зачем что-то менять, когда они и так 25 лет лучшие в гибридах, а все остальные- лишь пародии, про которые говорят: "типа приуса"?
Довольно существенные доработки с 1997 года. Топливная экономичность в городе и на трассе улучшили процентов на 50. Это для блондинок название Приус не меняется, значит содержимое старое.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Барчелло
пффф. надежность, кпд, цена, расход, динамика, ресурс. Что еще? какие цифры, среднестатистического выхода из строя роботов у хонды на гибридах- 100-150 тыс. км., стоимость гибрида от Вольво или Порша?...
Слава богу, европейцы уже года три как делают моторы, меняющие цикл. Всего 20 лет прошло с выхода Приуса ) Даже на масло W20 перешли, научившись изготавливать ДВС с точностью японцев конца 90х. Не спорь с троллями, просто забей на них, у Приуса, как городской машины, очень мало конкурентов и они не из Европы.
14
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Владимир_Ветер
Довольно существенные доработки с 1997 года. Топливная экономичность в городе и на трассе улучшили процентов на 50. Это для блондинок название Приус не меняется, значит содержимое старое.
не, ну само собой дорабатывали двс, инвертор, электродвигатель, аэродинамику, безопасность, оснащение и прочее. Но сам принцип hsd так и остался, впрочем, как и сам двс не меняется больше 100 лет))))
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ух ты, сколько мосек набежало полаять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Владимир_Ветер
Слава богу, европейцы уже года три как делают моторы, меняющие цикл. Всего 20 лет прошло с выхода Приуса ) Даже на масло W20 перешли, научившись изготавливать ДВС с точностью японцев конца 90х. Не спорь...
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не целесообразен, и вообще, лучше гранту взять или оку, они выгоднее....
На западе (в СПб) до сих пор многие задаются классическими вопросами про гибриды, типа: "где заряжать", " а что делать когда батарея сядет", "а менять каждые 3-5 лет батарею" "а правда, что батарея стоит 700 тысяч?" "уууу.... она такая сложная..." "зимой не заведется" и т.д. Я был в шоке, что тут люди застряли в прошлом где-то
Hybrid synergy drive
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Барчелло
не, ну само собой дорабатывали двс, инвертор, электродвигатель, аэродинамику, безопасность, оснащение и прочее. Но сам принцип hsd так и остался, впрочем, как и сам двс не меняется больше 100 лет))))
Согласен, основной принцип остался прежним. Но ещё появился новый тип гибридной установки, который стоит в старших моделях с мотором 3.5. Скажем, это очень сильно доработанный дополнительными плюшками HSD.
7
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
>>>они и так 25 лет лучшие в гибридах Можете подтвердить пруфами , в чем конкретно лучшие ??? А то тут большинство минусеров, гневно и пафосно раздувают щеки , а точнее (145) так и не смогли...
Чем лучшие гибриды Tойоты вам ответили, я добавлю:

"Toyota Prius
Самый первый серийный гибрид. Кроме того, именно этот автомобиль считается самым «эффективным» – он оснащен двигателем, КПД которого достигает 40% (цифра, пока недостижимая для других производителей). Плавный ход, достигаемый благодаря независимой подвеске, не оставит равнодушным даже самых искушенных автолюбителей.

Тойота Приус – крайне экономичный гибрид (расход топлива – от 2,45 л на 100 км). При этом автомобиль может развивать скорость на трассе до 180 км/ч.

Конструкция авто четко продумана – батареи перенесены из багажного отсека под пассажирские задние сиденья для максимального расширения полезного пространства багажника.

Как вы могли заметить, преимуществ у этой машины масса: от привлекательного внешнего вида до высокого уровня безопасности. Минус только один – высокая стоимость авто в базовой комплектации (ну а если рассматривать варианты более расширенной оснастки, то цена даже на вторичном стартует от 15000 долларов и выше)."
оригинал здесь: https://jplife.ru/stati/luchshie-gibridnye-avtomobili/

Достаточно пруфов?

а теперь ответьте вы - а чьи лучше то?
7
 
Ответить
Барчелло
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не...
Это точно езжу на 52 кузове второй год вообще без проблем заряжаю в гараже.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Барчелло
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не...
Верно подмечено)
Какие гибриды, если человек при покупке новой машины выбирает мкпп с аргументацией "ну ее если что с толкача можно завести")
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
11
 
Ответить
7376182
Красноярск
Виталий Радонежский
Ангара новая ракета тяжелого класса . Российская разработка с нуля . Зенит еше был с украинцами совместный проект , но канул в лету . Они сказали на ступе летать будут
виталий, тебя 15ти рублевого тут весь дром знает. вам с ответов платят как я понимаю? так вот, количество полетов Ангары можно пересчитать по пальцам одной руки, напомнить сколько спутников вывела америка своими многоразовыми ракетами?
4
 
Ответить
Артём
Виталий Радонежский
В СУ 57 вся электроника российская в том числе бортовой компьютер
Я имею ввиду для гражданского пользования
 
 
Ответить
7376182
виталий, тебя 15ти рублевого тут весь дром знает. вам с ответов платят как я понимаю? так вот, количество полетов Ангары можно пересчитать по пальцам одной руки, напомнить сколько спутников вывела америка своими многоразовыми ракетами?
Какое мне дело до америки . Я свою страну люблю
 
3
Ответить
Артём
Я имею ввиду для гражданского пользования
Вам трудно угодить . Вы об этом знаете ?
 
3
Ответить
Александр Татарников
У меня не жрал и не жрет и инвертор не палит, наверно
2
 
Ответить
Александр Татарников
<Strelok>
Приус будет базироваться на модульной платформе и все так же жрать масло ведрами и палить инверторы.
У меня 30й не жрал и не жрет и инвертор не палит, наверно купят за 5 рублей отжим отсосаный а потом жалуются.
4
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Александр Полевщиков
Это точно езжу на 52 кузове второй год вообще без проблем заряжаю в гараже.
пэхэвэвша? на 50 хватает по городу? там сзади торсион или независимая? думаю такую взять... какой разъем там, type1? На быстрых можно зарядиться или только от розетки?
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
некто с ДВ региона
Оно и до развала СССР не надо на родине было.Какие глобальные различия между ваз2101 и 2107? А ведь это лет 15 разницы.
Согласен..партия решала что "нужно" советскому человеку а что нет...А кто там в партии этой был? Пенсы, которым ничего не надо..Так и сейчас, в креслах осели пенсы, которые нагребли уже на 30 поколений вперед, а все развитие сходится к то му что нам не надо, мы продадим недра и все купим за границей. Тут в пору снижать возраст чиновников на руководящих постах и их замов до 55 лет, а некто дедок которому сейчас 68, хочет его поднять с 70 и до...до 100 наверно, ведь собрался еще на пару сроков со своими пенсами покутить, зря чтоль 17К м2 отгрохал...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виталий Радонежский
Как же мы ракеты в космос запускаем ?
мы доедаем последние крошки от того каравая, который начали стряпать в 1921 году в СССР.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АМК
Украинские полицейские расколошматили 420 Приусов под списание. Хорошая экономия топлива.
эти приусы они получили за то, что как государство продали продали япам свою долю парниковых выхлопов в атмосферу шарика.
как итог - то, что достается бесплатно - никем и никогда не ценится
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не...
Зачем втирать , вы хоть один приус новым купили что бы здесь пафосно рассказывать о экономической целесообразности ?
Тут таких много товарищей , которые в своё время понабрали б/у по 500-600тыс.рублей и рассказывают о экономической целесообразности потом 🤦🏻 Сколько нужно отъездить на новом приусе что бы он стал экономически целесообразным с обычным современным седаном С-класса ?
 
6
Ответить
Евгений из СПб
мы доедаем последние крошки от того каравая, который начали стряпать в 1921 году в СССР.
Ангара новая ракета тяжелого класса . Даже на американском марсоходе наш прибор стоит
 
1
Ответить
Виталий
Краснодар
Барчелло
пффф. надежность, кпд, цена, расход, динамика, ресурс. Что еще? какие цифры, среднестатистического выхода из строя роботов у хонды на гибридах- 100-150 тыс. км., стоимость гибрида от Вольво или Порша?...
Нет там и близко Аткинсона, на 1NZ-FXE цикл Миллера)
 
 
Ответить
2181787
Хабаровск
Барчелло
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не...
Зато "руль не в бардачке"!!!! :-D
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
тсссс.... сейчас начнут втирать про одноразовые раздутые дизели и прочие малолитражки, которые расходуют летом по трассе с попутным ветром 4 литра, и бить себя пяткой в грудь, что приус экономически не...
Я балдею просто 🤦🏻вы откуда такие берётесь пафосные раздуватели щёк ? В прошлом как раз застряли вы , когда покупали б/у приуса с помойки и высчитывали экономическую целесообразность , а слабо купить новый и посчитать ? Что-то не много желающих нашлось на новый когда он продавался в салоне , потому как разница в один миллион с обычным С-классом уже не так красиво заучит да ? А теперь посчитай разницу через сколько лет и км. приус окупиться по сравнению с обычным обычным С-классом на лям дешевле . Я тебе сразу сажу ответ через 250 тыс.км и 7 лет , когда его уже нужно будет продавать следующему владельцу .
Учителя жизни млять 😆
 
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
пффф. надежность, кпд, цена, расход, динамика, ресурс. Что еще? какие цифры, среднестатистического выхода из строя роботов у хонды на гибридах- 100-150 тыс. км., стоимость гибрида от Вольво или Порша?...
А что E-Pover от Ниссана уже не канает что ли ? Куда интереснее чем допотопная система от Тойоты , так Ниссан ещё и едет не плохо при этом и комбинированный расход около 4 литра тоже не сильно то уступает .
https://www.drive.ru/news/niss...

Да и ка бы 4 литра это что уровень что ли ? Тупо Гольф без гибридной установки способен показывать таке же цифры , только он значительно дешевле .

Или тот же Plug-in hybrid Golf состоящий из 150-сильного наддувного двигателя 1.4 и электромотора, выдающего 102 л.с. Суммарная отдача — 203 л.с., а заявленный показатель расхода топлива в смешанном цикле — 1,5 л на 100 км. При этом до зачётной сотни хэтчбек массой 1530 кг разгоняется за 7,6 с , https://www.drive.ru/news/volk...
вообще унизит приус по всем показателям и это как минимум что я сейчас вспомнил , а если покопаться то ещё найдутся масса интересных вариантов .

На подходе гибриды от Хонды. Новое поколение моторов, новая принципиальная схема трансмисии с двумя сцепами и система гибридного полного привода. Учитывая нехилый инженерно-конструкторский потенциал (с тем же «Асимо» например)
Можете дальше наяривать на своё устарелое ведро , никто не запрещает .
1
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Повелитель Ветра
Я балдею просто 🤦🏻вы откуда такие берётесь пафосные раздуватели щёк ? В прошлом как раз застряли вы , когда покупали б/у приуса с помойки и высчитывали экономическую целесообразность ,...
Я купил новым, сейчас пробег как раз к 250т.км. подходит. Батарея родная, да и в целом надёжный а/м. Была бы сейчас возможность, не задумываясь купил бы новый гибрид.
4
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
А что E-Pover от Ниссана уже не канает что ли ? Куда интереснее чем допотопная система от Тойоты , так Ниссан ещё и едет не плохо при этом и комбинированный расход около 4 литра тоже не сильно то уступает...
А с чего вдруг в вашей портянке "в чем лучшие в гибридах?" вдруг превратилось в "экономическую целесообразность приобретения приуса по ТАКОЙ цене?"

От того что он в России столько стоит у него силовая установка что-ли менее эффективной стала?

Или у нас кроме приуса все остальные названные вами гибридные авто продаются в салонах и стоят так, что появляется эта экономическая целесообразность?

Или может быть поэтому Приус самый массовый гибрид из всех - что он экономически не целесообразен.

Я назову вам экономически целесообразный авто в России - это гранта в минималке на газу.

И ещё. Вы там приводите Ниссан, Хонду (уж я насколько фанат), гольф (увидеть бы его где, да ещё с расходом 1.5) и у меня складывается впечатление, что вы о гибридной силовой установке Тойоты вообще понятия не имеете, как и о других гибридных схемах. Преимущество Тойоты- не только бОльшая эффективность но и надёжность конская.
А языком говорить- это не мешки ворочать и количество минусов на вашем экспертном заявлении это подтверждают
8
1
Ответить
опаньки
Никак. За 2020 год в 1,5 больше запусков совершил СпэйсХ Маска, с чем его скрипя зубами и поздравил Рогозин. Меньше Соловьёва смотреть надо )))
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 72
Повелитель Ветра
Дизайн они могут менять сколько угодно , а что с начинкой , все тоже самое что и на первом приусе в 97 году ?
Дальше гоняй на приоре и не перди
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Зачем втирать , вы хоть один приус новым купили что бы здесь пафосно рассказывать о экономической целесообразности ? Тут таких много товарищей , которые в своё время понабрали б/у по 500-600тыс.рублей...
ну начинается))) а чем экономически целесообразна любая не комерческая машина??
Новым, нет, зачем? с их ресурсом и ценой на вторичке без пробега по РФ новые не сдались, хотя, надо отдать должное, чуть не купил 30-й (новый, еще за 1,4) после 20-го праворульного. Но пораскинул мозгами и взял лексус)))
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Я балдею просто 🤦🏻вы откуда такие берётесь пафосные раздуватели щёк ? В прошлом как раз застряли вы , когда покупали б/у приуса с помойки и высчитывали экономическую целесообразность ,...
опять 25. Я почти купил 30-го в Питере в салоне, когда он стоил 1,4. Ни на секунду не задумываясь взять камри, пассат, тройку и тп. были бы пару лет назад у меня 2,5 мульта на машину, так же бы решился брать приуса или лейку гибридную.
Про какую помойку идёт речь не пойму? Вы вторичный рынок рф вообще представляете? у нас каждая 2-я машина на вторичке хлам из-за дорог, реагентов, контрафакта, криминала и т.п. Здесь найти достойный вариант из масс сегмента очень сложно. И совсем полная противоположность - авто из Японии с 90% реальным пробегом, нормальным обслуживанием, дорогами и пр. Даже авто из Европы и США не сравнятся с ними, но речь совершенно не об этом. Это выбор каждого.
Именно таких как ты я и имел в виду выше, которые считают целесообразность, разницу в расходе/окупаемости и т.п. Тому, кто поездил на приусах такие вопросы даже в голову не придут, когда они покупают очередной гибрид. А ты считай, сравнивай, доказывай кому-то что-то... Сам-то владел хоть разок гибридом, или как все любители "затоновая" платишь 3 года кредит/каско/то, а потом за пол цены в трейдин и опять кредит/каско/допы/то и т.п.??
Hybrid synergy drive
5
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
А что E-Pover от Ниссана уже не канает что ли ? Куда интереснее чем допотопная система от Тойоты , так Ниссан ещё и едет не плохо при этом и комбинированный расход около 4 литра тоже не сильно то уступает...
.... и про это я тоже писал... по порядку:
Ниссан- класс ниже. Уже мимо. дальше можно не обсуждать. Это уровень Аквы, а там и расход и цена и всё остальное. .
О, божественный гольф, который может, а точнее способен. Конечно способен, на прогретом двс по трассе с попутным ветром))) А сколько он покажет среднего расхода с момента утреннего запуска до момента ночной стоянки? 6-8? Так это в 2 раза больше, чем у приуса. Напоминаю, что если речь идет о "способен", то приус покажет 2-3 литра без проблем и даже меньше.
Ваг Плаг Ин? о, боже, опять... Сколько напомните он стоит? и сколько их продается? Честно, ни одного никогда не видел... Ну и великолепный мехатроник там сколько живет? 100-200? ))))

Хонда-да, согласен, пытается наверстать еще с момента первого Инсайта. Но пока только пытается. Опять же, она на роботе с ресурсом 100-200 тыс.

У меня сейчас не гибрид, к сожалению, но их было у меня 2. И сейчас, рассматривая все варианты, кроме тойоты, к сожалению, посмотреть не на что. Хонда разве что, но робот, ресурс и коррозия - для меня это дико...

Всё о чем ты говоришь, я писал выше.
Hybrid synergy drive
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
.... и про это я тоже писал... по порядку: Ниссан- класс ниже. Уже мимо. дальше можно не обсуждать. Это уровень Аквы, а там и расход и цена и всё остальное. . О, божественный гольф, который может, а...
Без обид , но из трёх ваших портянок я понял только одно ; я купил приус , потому что я фанат , и считаю приус самым лучшим , другое слушать не хочу .
 
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Без обид , но из трёх ваших портянок я понял только одно ; я купил приус , потому что я фанат , и считаю приус самым лучшим , другое слушать не хочу .
я не езжу на приусе. Но приус в гибридах - лучший, т.к. я разбираюсь в гибридах других производителей.
з.ы. Я не фанат тойоты/правого руля и т.п. и живу не на ДВ.
Всё что нужно понять написано в моем посте чуть выше.
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
я не езжу на приусе. Но приус в гибридах - лучший, т.к. я разбираюсь в гибридах других производителей.
з.ы. Я не фанат тойоты/правого руля и т.п. и живу не на ДВ.
Всё что нужно понять написано в моем посте чуть выше.
Для меня лучший гибрид тот , на котором можно проехать хотя бы 50-60 км без вмешательства ДВС и зарядить его за ночь или что бы ДВС не играл роль движителя как e-pover у Ниссан .
 
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
Для меня лучший гибрид тот , на котором можно проехать хотя бы 50-60 км без вмешательства ДВС и зарядить его за ночь или что бы ДВС не играл роль движителя как e-pover у Ниссан .
Держите, товарисч: https://www.drom.ru/catalog/to... Подзаряжаемый. Запас на электротяге 60 км

Все лучшее для вас:)))
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Илья
Держите, товарисч: https://www.drom.ru/catalog/to... Подзаряжаемый. Запас на электротяге 60 км

Все лучшее для вас:)))
Ну так будут аргументы почему именно приус плаг-ин ? Он тоже лучше чем конкуренты ? Такой будет аргумент?
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
Ну так будут аргументы почему именно приус плаг-ин ? Он тоже лучше чем конкуренты ? Такой будет аргумент?
Никакого не будет. Не знаю, чем он лучше конкурентов потому что не знаю кто конкуренты в этом классе: остальные либо сильно меньше, либо больше и дороже.

Может вы подскажите какие у него конкуренты?
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Илья
Никакого не будет. Не знаю, чем он лучше конкурентов потому что не знаю кто конкуренты в этом классе: остальные либо сильно меньше, либо больше и дороже.

Может вы подскажите какие у него конкуренты?
В том то и проблема что не знаешь , я отвечу коротко , абсолютно у любого автопроизводителя сейчас есть подключаемый гибрид в С-классе , что бы попасть по нормам выбросов. Выбирай любой , конкретно у приуса мне не нравится связка атмо мотор+ГСУ , что на обычном , что на подзаряжаемом, овощ в двух случаях , когда например на европейцах есть ещё нормальный современный турбомотор , приус это вялая возня
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Для меня лучший гибрид тот , на котором можно проехать хотя бы 50-60 км без вмешательства ДВС и зарядить его за ночь или что бы ДВС не играл роль движителя как e-pover у Ниссан .
чем prius phv тогда не устраивает?????
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Барчелло
чем prius phv тогда не устраивает?????
Тем что он уныл и флегматичен даже с полным зарядом , высадишь на половину батарею и у тебя остаётся душный 1,8 :(
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Повелитель Ветра
Тем что он уныл и флегматичен даже с полным зарядом , высадишь на половину батарею и у тебя остаётся душный 1,8 :(
отнюдь... на батареи динамика вполне даже хорошая, ехать можно вроде до сотки, а когда она ссядет, он становится обычным приусом гибридом с относительно не душным 1,8 с большим моментом и общей мощностью около 130 (вроде бы)... если, конечно не соавнивать его с машинами over 200 л.с.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
В том то и проблема что не знаешь , я отвечу коротко , абсолютно у любого автопроизводителя сейчас есть подключаемый гибрид в С-классе , что бы попасть по нормам выбросов. Выбирай любой , конкретно у приуса...
Т.е. приус не отвечает вашим потребностям, поэтому машина амно, технологии амно, и тойота тоже амно.

Вы не когда не думали, что у людей разные потребности и поэтому существуют различные продукты, чтобы эти потребности удовлетворить?

Вы всем во всех своих комментариях с пеною у рта доказываете, что только ваши потребности имеют значение и только тот продукт, который им отвечает хороший - а все остальное плохое, и кто альтернативу выбирает - глупец. А вы вродь каr д"артаньян.

Я вот от хонд фанатею. Они отвечают моим потребностям. Но я никогда не скажу, что тойота, ВАГи или ЛАДА*****о, а все кто их выбирают альтернативно одаренные. То что для вас не приемлемо, для Васи Пупкина - самое то. Это Васин выбор, значит для Васи совокупность потребительских качеств конкретного автомобиля соответствуют текущим запросам.

Не надо мне отвечать, просто подумайте над этим. Глядишь и минусовать перестанут
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
voxy2
Когда пересел на Альфу - будто в новый век перешёл ...
что будет если пересядешь на нормальную электричку!?
 
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Артём
В России хорошо получается делать: ракеты , ядерные реакторы, орудие, танки, корабли, подводные лодки, всё что угодно но не компьютеры и машины .....
так все это наработки СССР
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Барчелло
.... и про это я тоже писал... по порядку: Ниссан- класс ниже. Уже мимо. дальше можно не обсуждать. Это уровень Аквы, а там и расход и цена и всё остальное. . О, божественный гольф, который может, а...
вольт 1,2 .приуса уделывает по всем параметрам.
 
 
Ответить
13756563
Благовещенск
А как по мне. Только одно слышу.. Ниссан!уже нечего не хочется... Геморрой один. В своё время имел дело с этим овном. Под бредом ниссан. Немомню штук восемь имел по работе. (вернее меня ниссан имели) чур меня. От этих ниссанов. В любом их исполнении, и состоянии.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
alex.n
вольт 1,2 .приуса уделывает по всем параметрам.
вообще другая машина совсем в другой цене. и вообще, по всей России видел только одного.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Барчелло
вообще другая машина совсем в другой цене. и вообще, по всей России видел только одного.
это не значит что их нет. вольт б у дешевле приуса пхв идет в тех же годах и комплектацией.
 
 
Ответить
15371809
Биробиджан
Артём
В России хорошо получается делать: ракеты , ядерные реакторы, орудие, танки, корабли, подводные лодки, всё что угодно но не компьютеры и машины .....
Ну в общем и в целом то, что хорошо делают вы всё перечислили.
 
 
Ответить
Барчелло
пэхэвэвша? на 50 хватает по городу? там сзади торсион или независимая? думаю такую взять... какой разъем там, type1? На быстрых можно зарядиться или только от розетки?
Полтора часа полная батарея у меня свой дом проблем нет, на 50 км, как электрокар
 
 
Ответить
Сергей 54
ни когда приусы не нравились дизайном.
У меня 52 кузов езжу и радуюсь технологиям, которые в России вряд ли будут применяться.
 
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Александр Полевщиков
У меня 52 кузов езжу и радуюсь технологиям, которые в России вряд ли будут применяться.
у меня ниссан лиф,я тоже езжу и радуюсь технологиям ))))))
 
 
Ответить
Сергей 54
у меня ниссан лиф,я тоже езжу и радуюсь технологиям ))))))
Отлично. Очень рад за вас.
 
 
Ответить