Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius получит крышу с солнечными батареями

Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius получит крышу с солнечными батареями

18 Июня 2016 | 25636 просмотров
Хорошая опция?
2697 (86%)
365 (11%)
65 (2%)
Батарея также позволит пользоваться стеклоподъемниками, освещением и кондиционером при выключенном двигателе.
Батарея также позволит пользоваться стеклоподъемниками, освещением и кондиционером при выключенном двигателе.

Компания Toyota планирует оснащать подзаряжаемый гибрид Prius нового поколения крышей с солнечными батареями, сообщает издание Automotive News.

Отмечается, что опция позволит повысить экономичность автомобиля примерно на 10%. Запасы энергии будут пополняться даже в том случае, когда машина припаркована.

Кроме непосредственного влияния на запас хода Приуса батареи также можно будет использовать для питания стеклоподъемников, внутреннего освещения и кондиционера в то время, когда двигатель заглушен.

Инновационная крыша пока появится только на Приусе для рынков Японии и Европы. В США автомобиль начнут предлагать позже, поскольку инженеры Тойоты пересматривают конструкцию машины — требования к безопасности автомобилей при перевороте в Соединенных Штатах слишком строги для нынешнего варианта.

Компания ищет подходящий для установки фотоэлементов материал, который не разобьется на множество мелких осколков в случае ДТП.

Добавим, что Тойота вела разработку новой крыши как минимум с 2009 года. На предыдущем поколении Приуса уже была похожая опция, но круг ее применения был ограничен — батарея использовалась лишь для вентилятора, который охлаждал салон припаркованной на солнце машины при достижении определенной температуры.

Toyota Prius с новой опцией
 

Комментарии

Александр
Рубцовск
это гуд
287
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Не удивлюсь если они и ветряк на крышу поставят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
211
44
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
под деревьями его лучше не парковать!)))
117
15
Ответить
lea
Новосибирск
еще бы дворник и омывайку на крышу чтобы сама себя чистила
77
22
Ответить
 
Сообщений: 5139
А если от ветряка, за питать тяговый электромотор...)
LC Prado 2008/RX450h 2013
52
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Да это вообще логично!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
88
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, раньше было дорого, по этому массово и не ставили. Стоимость солнечных батарей постепенно падает.
144
21
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
75
240
Ответить
Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Я рад за тойоту за их постоянные внедрения и разработки для комфорта человека.
163
17
Ответить
Новосибирск
j0ker:
под деревьями его лучше не парковать!)))
да это идиотизм выходит, что бы было прохладнее в салоне нужна энергия солнца, а в тени где прохладнее ее нет.
30
85
Ответить
Новосибирск
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
а как вы посчитали мощность?
129
17
Ответить
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
Если вы не вкурсе, то кто-то целые дома так запитывает.
137
31
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vadim West:
а как вы посчитали мощность?
Меня больше интересует 150 ваттный кондиционер;). Это тот, которым кукольный домик охлаждается?))
Мой отзыв: Лада Калина 2014
55
60
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
Нечего писать пока....
84
87
Ответить
Александр
Владивосток
Причина Безумств:
Не удивлюсь если они и ветряк на крышу поставят...
И водяное колесо с динамомашиной, под каждую писалку - не пропадать же за зря энергии воды "бьющей" из писалки на стекло
48
19
Ответить
Новосибирск
Togliatti:
Меня больше интересует 150 ваттный кондиционер;). Это тот, которым кукольный домик охлаждается?))
хм... ну вообще то да, маловато по моему.
15
20
Ответить
Новосибирск
Osok:
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
я думаю японцы не то что не додумались они про это 100% знали... но Фаэтон и Приус это как Мерседес E и Веста по классам и цене... и то что ставится на премиуме или топе не всегда имеет практический смысл, а зачастую понты или статус... я думаю что вся эта история про солнечные батареи на крыше это не более чем пиар что на Фаэтоне, что на Приусе.
49
31
Ответить
Роман
Урай
выглядит не красиво, а решение правильное, кто пишет, что вырабатываемой энергии на стеклоподъёмники не хватит и прохлада в тени, а тут для прохлады солнце нужно, тот видимо не догадывается, что энергию можно накапливать и кондёром пользуются не только на стоянке, а ещё и в движении, а так как приус постоянно накапливает и тратит накопленную энергию дополнительный её источник ему не помешает.
64
14
Ответить
Новосибирск
Роман:
выглядит не красиво, а решение правильное, кто пишет, что вырабатываемой энергии на стеклоподъёмники не хватит и прохлада в тени, а тут для прохлады солнце нужно, тот видимо не догадывается, что энергию можно накапливать и кондёром пользуются не только на стоянке, а ещё и в движении, а так как приус постоянно накапливает и тратит накопленную энергию дополнительный её источник ему не помешает.
цифры давайте. иначе говорить не о чем.
сколько мощность таких панелей на крыше? сколько они могут дать ну скажем в солнечной калифорнии за 8 часов стояния на солнышке пока тело хозяина будет в офисе?
20
8
Ответить
Александр
Владивосток
Osok:
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
Да че там фаетон... Даж майбах имел)) Неудивительно что на приусе появилась эта опция. Читай, машины примерно одного класса ж... Японцы просто не додумались ранее, вкорячить в приус крышу по цене самого приуса
57
15
Ответить
{NyR]
Новый Уренгой
Я думал она всегда как опция шла(
17
3
Ответить
denisbds71
надо еще, чтобы у припаркованной машины все стекла превращались в солнечные батареи
25
3
Ответить
  
Сообщений: 12667
читая новости про теслу, всегда закрадывалась мысль, почему бы не сделать крышу, маску, из солнечных батарей, ведь это не выглядит фантастическим, а плюс какой, никакой да был бы. И вот оно, пожалуйста, правда не тесла, а приус, но все равно, посмотрим что у японцев выйдет, может и тесла себе такие залепит в дальнейшем )
17
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Солнечные батареи давно ставят на ВИП-овских Мерсах. В холод греет салон, в жару - охлаждает. Очень дорогая была опция.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
31
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
За тойопет рад . Но когда уже наши что то подобное изобретут , хотя бы концепт что ли ? Или так и будет за покемонов радоваться ???
25
13
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
East and West:
За тойопет рад . Но когда уже наши что то подобное изобретут , хотя бы концепт что ли ? Или так и будет за покемонов радоваться ???
сейчас на повестке дня вставание с колен. так что вы как то не о том
86
9
Ответить
Новосибирск
Рональд 76:
сейчас на повестке дня вставание с колен. так что вы как то не о том
хм... у кого как... у вас я смотрю богатая фантазия на коленную позу почему то :-)))
18
41
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Клевая опция, оставил машину на парковке под сонцепёком, а в машине прохладно, и бенз с батареей не расходуется.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
44
3
Ответить
Новосибирск
Kel725:
Клевая опция, оставил машину на парковке под сонцепёком, а в машине прохладно, и бенз с батареей не расходуется.
вопрос только в том на сколько это эффективно. никто так цифр и не привел...сколько энергии вырабатывает такая крыша и сколько тратит кондер.
17
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Kel725:
Клевая опция, оставил машину на парковке под сонцепёком, а в машине прохладно, и бенз с батареей не расходуется.
Эта опция давно уже на Шкоде была! но почему то у нас популярностью не пользовалась.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
22
Ответить
Новосибирск
VBS:
Эта опция давно уже на Шкоде была! но почему то у нас популярностью не пользовалась.
почему то? я думаю для Норильска где пол года ночь это самое то полезная опция :-))))))
24
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не для нашей страны. Солнечную батарею снимут ночью, если машину возле дома поставишь
6
34
Ответить
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Не для нашей страны. Солнечную батарею снимут ночью, если машину возле дома поставишь
не согласен...она у нас никому не нужна... а вот колеса сымут быстрее.
44
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Vadim West:
вопрос только в том на сколько это эффективно. никто так цифр и не привел...сколько энергии вырабатывает такая крыша и сколько тратит кондер.
скорее всего все просчитано.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Александр:
это гуд
Стопудоффгуд. Только мне не понятно - почему они полностью электропиуса не сделают. Так сказать - замахнуться на славу Tesla model S. Ну или на худой конец сделать конкурента Nissan Leaf
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
15
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ShamanDV:
Стопудоффгуд. Только мне не понятно - почему они полностью электропиуса не сделают. Так сказать - замахнуться на славу Tesla model S. Ну или на худой конец сделать конкурента Nissan Leaf
или с запасом пробега на голом электричестве, хотя бы 100 км
9
3
Ответить
Новосибирск
vadim 72:
скорее всего все просчитано.
или тупой маркетинг. вот и хочется увидеть эти расчеты.
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы япы
15
7
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Отзывы приусоводов про предидущий кузов с фотоэлементами положительные!
Похоже будут ещё 12 вольтовый аккумулятор запитывать , это реально полезно!
Роман:
выглядит не красиво, а решение правильное, кто пишет, что вырабатываемой энергии на стеклоподъёмники не хватит и прохлада в тени, а тут для прохлады солнце нужно, тот видимо не догадывается, что энергию можно накапливать и кондёром пользуются не только на стоянке, а ещё и в движении, а так как приус постоянно накапливает и тратит накопленную энергию дополнительный её источник ему не помешает.
9
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Приус Prius это уже брэнд!
И к этому результату Toyota идёт уже почти 20 лет!
И есть результат 9000000 млн гибридов!
Люди не готовы электричкам!
Вы готовы к электромобилю?!
ShamanDV:
Стопудоффгуд. Только мне не понятно - почему они полностью электропиуса не сделают. Так сказать - замахнуться на славу Tesla model S. Ну или на худой конец сделать конкурента Nissan Leaf
2
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
экономичность автомобиля примерно на 10%.
Экономичность/экономию или "расход" ?!
Опция что бесплатная.

ДА и откуда там 10%, такая батарея хорошо если 300Вт на солце выдаст.

Эти батарем даже дома не окупаются. С ними хорошо будет "не садить аккмулятор" на природе скорее. Ноубуку там включить или музыку. Может быть даже холодильник.
15
6
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Друган с вовремя не поменяном 12v аккумулятором возил в багажнике второй 12 v для запуска машины с проводами; так как не знал как поменять 12 аккумулятор в Приусе!:)
Ntafka:
Отзывы приусоводов про предидущий кузов с фотоэлементами положительные!
Похоже будут ещё 12 вольтовый аккумулятор запитывать , это реально полезно!
5
14
Ответить
Новосибирск
Ntafka:
Приус Prius это уже брэнд!
И к этому результату Toyota идёт уже почти 20 лет!
И есть результат 9000000 млн гибридов!
Люди не готовы электричкам!
Вы готовы к электромобилю?!
я готов к электромобилю... проблема в том, что это все экономически крайне сомнительно. гибрид не выгоден экономически на весьма низких ценах на топливо в России.
8
24
Ответить
Новосибирск
NIIIK:
ДА и откуда там 10%, такая батарея хорошо если 300Вт на солце выдаст.
полностью разделяю ваш скепсис.
7
3
Ответить
Максим
Кемерово
Ну, вроде как и немного, но если машин ждет тебя с утра до вечера на жаркой парковке, пусть подзаряжает батареи.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
Может и больше, есл могут площадь замутить побольше. Ширина где-то 1.5 метра, длина 2 уже почти 3 кв/м (и то я грублю).
И возить в багажнике на природу не надо.
2
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Все бортовое питание висит на 12v аккумуляторе
Есть ещё силовой аккумулятор на котором при запущенной системе ( питается 12v аккумулятор малый)
Вот этот малый аккумулятор и будет питаться от солнца а от него Конвей и все остальное!
NIIIK:
Экономичность/экономию или "расход" ?!
Опция что бесплатная.
Ну-ну, физику поучите, посмотрите сколько эти батаеи даже на китайских сайтах стоят (а не то что от Тойоты).

Выгоднее не оставлять на солце и по факту солце больше энергии принесёт чем потом солнечные батареи вырабатают, а потом ещё тепловой насос запускай...
6
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Езжу на четвёртом подряд гибриде Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013г семейства приусов
Расход 3,7-4.5 литров на сотню в городе.
Что ещё нужно для счастья????
Посоветуете?!
Vadim West:
Да запитать от батареи любой аккум можно, вопрос какой контроллер заряда (они кстати могут быть дешевле чем инверторы всякие когда хочешь получить ~220 да ещё с чистыми синусом), солнечные батареи напрямую и нельзя использовать. Вопрос в том что такая батарея можности достаточно не вырабатывает.

Вы хотрь раз пытались разобраться сколько будет стоить в деньгах автономное электроснабжение дома, например?
12
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
10 лет служат
БУ можно за 20 тысяч взять
NIIIK:
Ну-ну, физику поучите, посмотрите сколько эти батаеи даже на китайских сайтах стоят (а не то что от Тойоты).
Выгоднее не оставлять на солце и по факту солце больше энергии принесёт чем потом солнечные батареи вырабатают, а потом ещё тепловой насос запускай...
2
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
На Дальнем Востоке прикусы Друг за другом ездят очень много!
Бензин 40 там
Vadim West:
я готов к электромобилю... проблема в том, что это все экономически крайне сомнительно. гибрид не выгоден экономически на весьма низких ценах на топливо в России.
21
6
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Бл... Только смотреть картинки остаётся да план по "Постам" набивать в Ж....
5
3
Ответить
Новосибирск
Ntafka:
Езжу на четвёртом подряд гибриде Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013г семейства приусов
Расход 3,7-4.5 литров на сотню в городе.
Что ещё нужно для счастья????
Посоветуете?!
вс свое время считал цену приуса и 3 года эксплуатаии с пробегом 100тыс. и цену простого авто С-класса... в итоге получалось что дешевле купить новый С-класс чем новые Приус, потому что цена эксплуатации и расходы на покупку Приуса равны двум новым С-классам и расходам на эксплуатацию.
23
30
Ответить
Новосибирск
Ntafka:
На Дальнем Востоке прикусы Друг за другом ездят очень много!
Бензин 40 там
я не на дальнем востоке живу, цена бензина у меня не на много меньше. но гибрид покупать смысла вообще не вижу. электромобиль как второй авто да может имеет смысл, гибриды не рассматриваю вообще.
8
17
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Тт Toyota Prius признан автомобилем с самыми низкими эксплуатационными http://www.jcnews.ru/news/toyo...
8
8
Ответить
Новосибирск
Ntafka:
Тт Toyota Prius признан автомобилем с самыми низкими эксплуатационными http://www.jcnews.ru/news/toyo...
возможно. но цена была за покупку тогда когда я считал примерно в 2 раза больше. считал несколько лет назад, приус стоит 1,2-1,3 ляма, Скласс простой 600-700тыс. ну не выдавал он экономии за 100 тыс тогда на пол ляма ... просто не выдавал... и сейчас не выдаст.
16
7
Ответить
Новосибирск
посмотрел цены на вскидку 2012 Короллы и Приусы... та же петрушка 600-700 и 1,1-1,3 ляма... пусть королла кушает 10л на сотку. при цене бенза 40 рублей она за 100тыс сожрет бенза на 400тыс... а приус сожрет ну пусть в два раза меньше... на 200тыс... но цена то в покупке нифига не на 200тыс рублей отличается и зачем все это тогда? в чем смысл?
31
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот когда вся поверхность кузова будет солнечная батарея, тогда можно сказать тойота реально продвинулась а так топчутся на одном месте и только цены накручивают
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
14
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Александр:
Да че там фаетон... Даж майбах имел)) Неудивительно что на приусе появилась эта опция. Читай, машины примерно одного класса ж... Японцы просто не додумались ранее, вкорячить в приус крышу по цене самого приуса
Технология дешевая, очень дешевая в производстве. Вопрос реализации и применения. На конечную стоимость автомобиля мало влияет. Вопрос применения и не более того.
Нечего писать пока....
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Vadim West:
я думаю японцы не то что не додумались они про это 100% знали... но Фаэтон и Приус это как Мерседес E и Веста по классам и цене... и то что ставится на премиуме или топе не всегда имеет практический смысл, а зачастую понты или статус... я думаю что вся эта история про солнечные батареи на крыше это не более чем пиар что на Фаэтоне, что на Приусе.
Да я это прекрасно понимаю. Эта технология дешевая и используется в быту с древних времен. Статус Приуса должен это иметь всегда. Ведь миссия Приуса это экономия и бензино замещение.
Нечего писать пока....
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Vadim West:
посмотрел цены на вскидку 2012 Короллы и Приусы... та же петрушка 600-700 и 1,1-1,3 ляма... пусть королла кушает 10л на сотку. при цене бенза 40 рублей она за 100тыс сожрет бенза на 400тыс... а приус сожрет ну пусть в два раза меньше... на 200тыс... но цена то в покупке нифига не на 200тыс рублей отличается и зачем все это тогда? в чем смысл?
Смысл в том что приус и королла это не есть одно и тоже. приус просторнее и всегда напичкан всякими фишками, имеет оригинальный дизайн салона и кузова, а королла это просто обычная машина.
Subaru Legend
17
21
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ntafka:
Вы лучше расскажите Кто Рубль грохнул в 2 раза?!
И сколько миллионов граждан стали меньше есть?!
Меньше есть хорошо, стройнее нация , меньше сердечных да и других заболеваний, топливо дорогое, народ больше пешком передвигается, тоже здоровья набирается, единая россия о людях заботится, все на выборы и только за единую россию ,что бы быть ещё здоровее
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
18
8
Ответить
Новосибирск
Мартин W:
Смысл в том что приус и королла это не есть одно и тоже. приус просторнее и всегда напичкан всякими фишками, имеет оригинальный дизайн салона и кузова, а королла это просто обычная машина.
а зачем мне эти всякие фишки и зачем мне за них платить? по моему это банальный развод лохов "маркетинговыми фишками" а по факту это закапывание денег простых пользователей.
нет я как бы не против, кто хочет пусть платит, это право каждого... но я лично не вижу совершенно никакого практического смысла в этом.
16
15
Ответить
Новосибирск
Osok:
Да я это прекрасно понимаю. Эта технология дешевая и используется в быту с древних времен. Статус Приуса должен это иметь всегда. Ведь миссия Приуса это экономия и бензино замещение.
миссия приуса это мылить бизнес тоеты... что бы ей платили деньги. сейчас новая тенденция - электромобили, там будет рост сотни процентов в продажах в ближайшие годы... пишут что чуть не вытеснять бензинки и дизеля, когда тоже самое писали про гибриды...и что? заместили бензин?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Сотку подзарядить хватит, в пустыне. Тикналогии... Фудзиямаа.... ))). Водороды...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
У нас пешеходные переходы оснащены таким чудом солнечая батарея. Мигает желтым цветом днем ,когда светофоры ни хрена не видно.А ночью этот переход только желтым мигающим и подсвечен. К чему это я. К тому , что , эту бы энергию ,да в мирных целях. Солнечные батареи это будущее ???
2
1
Ответить
Для солнечной Калифорнии и аналогичных по числу солнечных дней мест это полезная опция. Площадь крыши Приуса метра 3 наберется. В идеальных условиях с такой площади современные солнечные панели выдадут до 500 Вт. А ведь можно еще и на капот солнечные панели повесить.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex Diver:
Для солнечной Калифорнии и аналогичных по числу солнечных дней мест это полезная опция. Площадь крыши Приуса метра 3 наберется. В идеальных условиях с такой площади современные солнечные панели выдадут до 500 Вт. А ведь можно еще и на капот солнечные панели повесить.
Вы хотите сказать что площадь крыши ПРИУСА 2 на 1,5 метра? Я никогда не видел приуса ,но думаю, что площадь его крыши меньше, чем у моего Каренса. А там и 1 квадрат еле наберется .
6
5
Ответить
Новосибирск
alekseidoss:
Вы хотите сказать что площадь крыши ПРИУСА 2 на 1,5 метра? Я никогда не видел приуса ,но думаю, что площадь его крыши меньше, чем у моего Каренса. А там и 1 квадрат еле наберется .
да вы правы там не более метра квадратного будет... сколько выдает метр квадратный солнечных панелей каждый может сам посчитать это не сложно... а еще я могу сказать, что в более северных широтах будет меньше чем в южных...а если ехать ночью то вообще труба.
эта тема понты и не более того.
5
6
Ответить
Новосибирск
Alex Diver:
Для солнечной Калифорнии и аналогичных по числу солнечных дней мест это полезная опция. Площадь крыши Приуса метра 3 наберется. В идеальных условиях с такой площади современные солнечные панели выдадут до 500 Вт. А ведь можно еще и на капот солнечные панели повесить.
можно и на капот, можно что угодно, даже педали велопривода к генератора подключить и заставить их крутить пассажиров :-))))
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim West:
да вы правы там не более метра квадратного будет... сколько выдает метр квадратный солнечных панелей каждый может сам посчитать это не сложно... а еще я могу сказать, что в более северных широтах будет меньше чем в южных...а если ехать ночью то вообще труба.
эта тема понты и не более того.
В общем не понты, если сделать для забывчивых от этих батарей хотя бы габариты ночью включались автоматом. А то есть экземпляры.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
В общем не понты, если сделать для забывчивых от этих батарей хотя бы габариты ночью включались автоматом. А то есть экземпляры.
А то у меня же вон что.
 
 
Ответить
Новосибирск
alekseidoss:
В общем не понты, если сделать для забывчивых от этих батарей хотя бы габариты ночью включались автоматом. А то есть экземпляры.
это можно и без этих батареек сделать.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim West:
я не на дальнем востоке живу, цена бензина у меня не на много меньше. но гибрид покупать смысла вообще не вижу. электромобиль как второй авто да может имеет смысл, гибриды не рассматриваю вообще.
У нас второй авто электро в каждой семье троллейбус. А то и первый. Ничего . Живем.Это стеб. У нас доходит до абсурда. На всеми любимый АВТОВАЗ идет перед сменой куча ОТ .нет.Я поеду на своем ведре. Один. Буду плакать про пробки.Дороги 6-полосные. В новом городе. Припарковаться около проходной места нет.Все гады.А ОТ от завода Идет не занятый.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim West:
это можно и без этих батареек сделать.
Согласен. Но что-бы это было как Эра-глонасс. По умолчанию.
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Тойота само воплощение технологий!
Не морят концептами по 10-15 лет,а берут и делают!
Самая экономичная и очень надежная машина в наших реалиях!
Она реально мало ест не только на бумаге!
16
11
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
На моей А4 2006 года люк с солнечной батареей стоит, а вы про какие то майбахи загибаете. И работает она не только на солнце, но и в тени, и в пасмурную погоду! Только она меньше выдает когда солнца нет!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
некоторые даже кушать отказываются, питаясь через кожу солнечной энергией))
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FarEast©:
Тойота само воплощение технологий!
Не морят концептами по 10-15 лет,а берут и делают!
Самая экономичная и очень надежная машина в наших реалиях!
Она реально мало ест не только на бумаге!
Вам доброго утра. И с Троицой. Жил в конце 80-х в К-на-Амуре.Теплые воспоминания. Ради Святого праздника забудем спор .
2
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вскоре на капоте появятся батареи.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Почему "раньше не додумались"? У JDM 30 давно такая опция есть
13
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Igor331:
Почему "раньше не додумались"? У JDM 30 давно такая опция есть
Это как в телефонах. Камеру получше, какое-нибудь приложение и вот оно. Ценник +.
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
От сопротивления воздуха, так же краска на авто наэлектризовывается,вот и снимали б потенциал! И воообще в автомобиле ,дофига чего крутится!)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Жду прорыва.Это просто- попытки!
5
 
Ответить
Александр
Владивосток
krogen:
От сопротивления воздуха, так же краска на авто наэлектризовывается,вот и снимали б потенциал! И воообще в автомобиле ,дофига чего крутится!)
Во! Верное примечание. Сейчас накидаем тойотовским инженерам идей - водяные колесики для писалок, статическое электричества, педали с приводом на генератора для пассажиров, капот (а что уж там и весь кузов тогда) из солнечных батарей.
И тогда как сказала одна комментаторша на гибридной королле с расходом в 4литра: Что же еще для счастья надо?!))
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
Там в Японии наверное дебилы сидят)))) Надо им Ваш коммент отправить - а то ведь не учли такой нюанс))))))))))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Vadim West:
посмотрел цены на вскидку 2012 Короллы и Приусы... та же петрушка 600-700 и 1,1-1,3 ляма... пусть королла кушает 10л на сотку. при цене бенза 40 рублей она за 100тыс сожрет бенза на 400тыс... а приус сожрет ну пусть в два раза меньше... на 200тыс... но цена то в покупке нифига не на 200тыс рублей отличается и зачем все это тогда? в чем смысл?
Смысл в вопросе "Чем ваши дети дети и внуки будут дышать?"
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
7
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Более простой пример. Кто начинал бриться в 80-х те пользовали либо спутник ,либо нева. Чуть побогаче электробритва Бердск. Сомнительное превосходство.Сейчас все поголовно(я в том числе) пользуют Жиллет.Только смотрите иногда Ваши нелюбимые ТВ каналы, где очень внятно объясняют , что бреет первое лезвие. Разговаривал по этому поводу с коллегой. Он сказал, что ему хватает станка с 7 лезвиями на 3 месяца,хотя после первого месяца уже не торт, а выкинуть жалко. Я бреюсь одноразовым жиллетом с 2лезвиями.Меняю 2 раза в месяц. У меня 5 станков -60 р. У него-800.Как говорится, почувствуй разницу.
6
5
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Vadim West:
а как вы посчитали мощность?
Взял площадь крыши, нашел панели со схожими размерами и посмотрел сколько они дают энергии. После чего сделал вывод что это маркетинговый ход... Энергия будет браться из основного аккумулятора. Эта панель максимум способна запитать внутри салонное освещение (которое днем не нужно) и магнитолу на минимальной громкости.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
j0ker:
под деревьями его лучше не парковать!)))
По собственному опыту скажу, что теперь водителю придется постоянно делать выбор (при наличии мест) между прохладой в салоне и подзарядкой). Эффективность батареи в тени ~0.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел Уткин:
Если вы не вкурсе, то кто-то целые дома так запитывает.
Запитывают, заряжая от СБ аккумуляторы через контроллеры заряда, а затем преобразуя с аккумов в 220.
Зы. В с/подъемники от СБ верю, это ж не адский редуктор старого хардтопа. Вот как устроен кондей у приуса, работающий при не заведенной машине, не в курсе (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Владимир_Ветер:
Дром, раньше было дорого, по этому массово и не ставили. Стоимость солнечных батарей постепенно падает.
Что-то небольшие гражданские (бытовые) модули не заметно, чтоб особо упали лет за 5.
Вот гибкость элементов - элемент прогресса.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Рональд 76:
сейчас на повестке дня вставание с колен. так что вы как то не о том
Мы пока типа с колен встаем нам много чего на спину вешают. Солнечные панели - не самое большое зло)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
На капот бы большая солнечная батарея влезла, но почему-то не ставят.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Давно пора на все новые авто ставить, не так уж и дорого это обходится
1
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
так была такая опция уже
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Вот это уже другое дело, можно в само безвыходном случае подзарядится и поехать.
2
1
Ответить
Александр
Томск
Классная опция, только надо инженерам тойтовским подсказать, чтобы они к этой батарее на крыше еще и дворник приделали, чтобы зимой снег с батареи сметать. А то кондюк работать не будет, куда в Сибири зимой без него?
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DaniilV:
На моей А4 2006 года люк с солнечной батареей стоит, а вы про какие то майбахи загибаете. И работает она не только на солнце, но и в тени, и в пасмурную погоду! Только она меньше выдает когда солнца нет!
Амперметр подключал?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Мр. Грей:
Вот это уже другое дело, можно в само безвыходном случае подзарядится и поехать.
Всего-то надо... оказаться в солнечную погоду под открытым небом))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Osok:
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
Ага, для рынка ОАЭ это актуально... Странно? А вы задумывались над таким понятием, как стоимость автомобиля? Япы делают доступные машины. Для людей! А не для шейхов, которым нужен кондей за любые деньги. Сейчас эта технология стала более доступной, чем раньше! Сейчас обычные люди себе на дома такие батареи ставят. И да, извините, я заставляю опять вас думать.
ps Понимаю, думать больно, но вы уж постарайтесь, да бы избавить нас от ваших "умозаключений" о странности тех или иных производителей...
pss Колесо придумали 100500 лет назад - Почему япы раньше не догадались....
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Купить элементы ,да обклеить ,батарею разместить
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
в одной стране, на американском континенте, очень популярный тюнинг представительских авто это установка солнечной батареи на крышу для питания мобильного офиса...вот думаю после ваших слов, что кидалово это ))))))
а по делу.....сейчас технологии ушли далеко и маленькая солнечная батарея может давать немало энергии ))
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Крышу спилят ,в хозяйстве пригодица!)
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
супер
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
Петров Иван
Москва
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
у нас в России умельцы давно ставят, идея то просится сама и давно. ТУт на Дроме есть в Отзывах, китайский Ховер, поищите - хватает для мангитовона, подзарядки аккум и для питания холодильника в кемпинге. И вот https://www.youtube.com/watch?v=qXKeQtGyX2o
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
так то опыт не первый и такие эксперименты давно доказаны, в майбахе кондей именно так и работает, угадайте чья батарея ? )
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Vadim West:
посмотрел цены на вскидку 2012 Короллы и Приусы... та же петрушка 600-700 и 1,1-1,3 ляма... пусть королла кушает 10л на сотку. при цене бенза 40 рублей она за 100тыс сожрет бенза на 400тыс... а приус сожрет ну пусть в два раза меньше... на 200тыс... но цена то в покупке нифига не на 200тыс рублей отличается и зачем все это тогда? в чем смысл?
Приус хетч D класса. С чего это его горе-бухгалтеры постоянно пытаются его сравнивать с короллой С класса, да еще и наверно в комплектации барабан?
Ближайшим негибридным тоетовским конкурентом приусу у нас был авенсис. Габариты, "фарш", и ... цена у них тоже не особо отличалась. Ну а теперь считайте
5A-FE, 1AZ-FE
5
5
Ответить
alekseidoss:
Более простой пример. Кто начинал бриться в 80-х те пользовали либо спутник ,либо нева. Чуть побогаче электробритва Бердск. Сомнительное превосходство.Сейчас все поголовно(я в том числе) пользуют Жиллет.Только смотрите иногда Ваши нелюбимые ТВ каналы, где очень внятно объясняют , что бреет первое лезвие. Разговаривал по этому поводу с коллегой. Он сказал, что ему хватает станка с 7 лезвиями на 3 месяца,хотя после первого месяца уже не торт, а выкинуть жалко. Я бреюсь одноразовым жиллетом с 2лезвиями.Меняю 2 раза в месяц. У меня 5 станков -60 р. У него-800.Как говорится, почувствуй разницу.
Жертва маркетинга. Купи электробритву Панасоник и забудь про станки навсегда.
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Молодцы!Хорошая новость!Тойота впереди всех!приус лучше всех!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
pnsi:
Приус хетч D класса. С чего это его горе-бухгалтеры постоянно пытаются его сравнивать с короллой С класса, да еще и наверно в комплектации барабан?
Ближайшим негибридным тоетовским конкурентом приусу у нас был авенсис. Габариты, "фарш", и ... цена у них тоже не особо отличалась. Ну а теперь считайте
с того, что это такая же погремушка, как и королла
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
4
Ответить
Ахаха инновация у меня в ауди а8 2005 года солнечные панели в средней комплектации были. Правда они заряжали не акб для движения как в приусе а использовались для подзарядки обычной АКБ работы кондера освещения и прочего.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Iris Walker:
Ахаха инновация у меня в ауди а8 2005 года солнечные панели в средней комплектации были. Правда они заряжали не акб для движения как в приусе а использовались для подзарядки обычной АКБ работы кондера освещения и прочего.
Ахахаха. Ещё в середине 80-х с Японии привозили кассетные плееры с колонками и питанием на солнечной батарее. Не удивлюсь, что тогда же они и экспериментировали и на машинах.
Вопрос в цене. За цену Ауди, солнечная батарея в ней должна быть в базе.
6
10
Ответить
alekseidoss:
У нас второй авто электро в каждой семье троллейбус. А то и первый. Ничего . Живем.Это стеб. У нас доходит до абсурда. На всеми любимый АВТОВАЗ идет перед сменой куча ОТ .нет.Я поеду на своем ведре. Один. Буду плакать про пробки.Дороги 6-полосные. В новом городе. Припарковаться около проходной места нет.Все гады.А ОТ от завода Идет не занятый.
1. я живу в Новосибирске, это миллионный город, в центе серьезная проблема с парковкой - в центр города вообще никогда не езжу на автомобиле, только на ОТ.
2. иногда перемещаюсь на ОТ и в офис, когда наступает день жестянщика, или валит снег-дождь и город стоит в 10бальной пробке.

автомобиль удобнее, но во всем должна быть мера - тут я с вами согласен.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
с того, что это такая же погремушка, как и королла
Приус как бы является олицетворением технического прогресса и мало машин могут в этом сравниться с ним.
Но для одних технические инновации, для других мягкий пластик. Каждый выбирает для себя.
6
9
Ответить
Басмач:
Смысл в вопросе "Чем ваши дети дети и внуки будут дышать?"
а вы думаете эти гибриды делают дыхание внуков и детей более чистым? аккумуляторы делают исключительно чистым путем?
если говорить серьезно, то у палки два конца, даже если мы перейдем на электрокары воздух станет чище? я думаю нет, потому что электроэнергию все равно нужно вырабатывать и вырабатывать далеко не чистым методом. хотя есть и исключения, например в Норвегии основная часть электроэнергии вырабатывается гидроэлектростанциями, и цена электричества там очень низка, а цена на бензин и дизтопливо очень большая - и так электрокары это очень разумный выбор... но к сажалению Норвегия не везде и жизнь вносит свои коррективы.

и вот вам для размышления:
"Основными источниками антропогенных аэрозольных загрязнений воздуха являются теплоэлектростанции, потребляющие уголь. Сжигание каменного угля, производство цемента и выплавка чугуна дают суммарный выброс пыли в атмосферу, равный 170 млн тонн в год."
6
1
Ответить
pnsi:
Приус хетч D класса. С чего это его горе-бухгалтеры постоянно пытаются его сравнивать с короллой С класса, да еще и наверно в комплектации барабан?
Ближайшим негибридным тоетовским конкурентом приусу у нас был авенсис. Габариты, "фарш", и ... цена у них тоже не особо отличалась. Ну а теперь считайте
обычная корола седан это типичный С класс, он длиннее и шире... так что про габариты вы ерунду пишите, у Приуса багажник не то что с Д классом, он с С классом не сравним вообще... с фаршем думаю такая же ситуация. так что с практической точки зрения Приус это закапывание денег покупателем ради понтов зеленовой гибридности
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vadim West:
так он является или "как бы является" вы определитесь. на мой взгляд технический прогресс это хорошо, весь вопрос на сколько этот технический прогресс разумный. вот например дилдо-дрон, такая секс-игрушка это же тоже технический прогресс, только это больше похоже на технический онанизм, в прямом и переносном смысле. так же и с приусом, что это дает реально экологии? по большому счету не так много, что это дает пользователю - убытки (по крайней мере в России). для роста продаж гибридов - нужно вводить повышенные налоги на выбросы, нужно поднимать цены на топливо раза в 2 примерно что бы было выгодно менять традиционный авто на гибрид... это делают в развитых странах на мой взгляд не для экологии, а для роста экономики и производства. весь вопрос а готовы ли вы платить за рост экономики из своего кармана и слушать как технический онанизм становится прогрессом?
У вас голова забита бредом. Прочистите сознание.
Если в той же Японии или США завод выбросит вредные вещества в окружающую среду, ему сильно не поздоровится. Современное производство аккумуляторов это закрытый замкнутый цикл.
Только вы самый умный, а остальные олухи, такие простые вещи не понимают? Вы случайно не Наполеон?
Приус на данный момент одно из самых продвинутых авто. Если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы. А вот мир хочет дышать чистым воздухом и голосует за гибриды и электротранспорт.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Приус как бы является олицетворением технического прогресса и мало машин могут в этом сравниться с ним.
Но для одних технические инновации, для других мягкий пластик. Каждый выбирает для себя.
У кого денег на бензин нет, для тех - инновации, остальным - мягкий пластик )))
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
Владимир_Ветер:
У вас голова забита бредом. Прочистите сознание.
вы по моему сам где то летаете в облаках. во первых США и Япония это далеко не весь мир и там далеко не все автомобили в мире, во вторых каким бы вы замкнутым циклом не производили аккумуляторы - вы все равно будете использовать в них сырье, что сейчас используют в батарейках? литий..
вы не понимаете по всей видимости что мир он не черно-белый, и учитывать нужно все и экономику разных стран и полный цикл производства. приус сегодня это дорогая игрушка и не более того, ему на смену приходят электрокары - тоже на сегодня всего лишь дорогие игрушки, массовой замены традиционных авто на гибриды и электрокары я не вижу. Я видел цифры 3-4 летней давности, в Японии гибридов и электрокаров продавалось (продавалось, а не было по факту) не более 20%, в США менее 2%, в Европе и РФ вообще менее 1%... вот такие вот пироги... это говорит о том, что не все так радужно.
11
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Многослойная батарея в хороший солнечный день может до 300Вт/м2 выдавать. Крыша приуса ~2м.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vadim West:
вы по моему сам где то летаете в облаках. во первых США и Япония это далеко не весь мир и там далеко не все автомобили в мире, во вторых каким бы вы замкнутым циклом не производили аккумуляторы - вы все равно будете использовать в них сырье, что сейчас используют в батарейках? литий..
вы не понимаете по всей видимости что мир он не черно-белый, и учитывать нужно все и экономику разных стран и полный цикл производства. приус сегодня это дорогая игрушка и не более того, ему на смену приходят электрокары - тоже на сегодня всего лишь дорогие игрушки, массовой замены традиционных авто на гибриды и электрокары я не вижу. Я видел цифры 3-4 летней давности, в Японии гибридов и электрокаров продавалось (продавалось, а не было по факту) не более 20%, в США менее 2%, в Европе и РФ вообще менее 1%... вот такие вот пироги... это говорит о том, что не все так радужно.
Если вы не видите, разуйте шире глаза. 9 миллионов гибридов продано только Тойотой. В США гибридный Рав4 сравнялся с ценой обычного. Во всех развитых странах увеличиваются сети зарядки и заправки водородом.
А при производстве обычных авто разве нет вредных выбросов? А при добыче и переработке нефти тоже все хорошо.
Ещё раз спрашиваю, вы случайно не Наполеон? С чего вы взяли, что в этом вопросе разбираетесь лучше всех в мире? Век обычных ДВС на исходе.
10
11
Ответить
Тарас
Саяногорск
Реально непонятно, как япы собираются запитать от солнечной батареи кондиционер? Средний кондиционер максимально потребляет примерно 5 кВт. Хорошо, пусть в среднем 2-3 кВт. Хорошие солнечные панели максимально выдают до 200 Вт на 1 кв. метр. То есть крыша Приуса выдаст в пике около 400 Вт =0,4 кВт. Скорей всего она тупо будет подзаряжать аккумулятор и не более того. Сама по себе она будет способна раскачать кондиционер при площади примерно 15-20 кв метров, а то и более.
7
2
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Вот у меня у самого гибрид, и конечно в магазине если его брать, нет особой экономии, т.к. цена большая. Но есть аукционные автомобили, они народные и тут гибридам нет альтернативы. Съездите на ДВ и сами увидите. Если бы ни кризис, наверное треть ездила бы на гибридах
7
4
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Тарас:
Реально непонятно, как япы собираются запитать от солнечной батареи кондиционер? Средний кондиционер максимально потребляет примерно 5 кВт. Хорошо, пусть в среднем 2-3 кВт. Хорошие солнечные панели максимально выдают до 200 Вт на 1 кв. метр. То есть крыша Приуса выдаст в пике около 400 Вт =0,4 кВт. Скорей всего она тупо будет подзаряжать аккумулятор и не более того. Сама по себе она будет способна раскачать кондиционер при площади примерно 15-20 кв метров, а то и более.
Блин, а вы не думали, что энергию можно накапливать? Есть уже 30-й кузов, который с панелью и поддерживает оптимальную температуру в салоне во время стоянки. Выходишь с работы, все двери открывают, окна, а ты такой сел и полетел
5
2
Ответить
Владимир_Ветер:
нет я не наполеон, я уинстон черчилль :-)
а если серьезно, то вы видимо не понимаете, что в РФ да и в подавляющем большинстве стран мира гибриды даже близко не приближаются к цене обычных автомобилей. а там где они приближаются % таких автомобилей не значителен от общего парка автомобилей, хотя в следующем году будет 20 лет как продаются те же приусы (если они такие классные они должны были вытеснить обычные авто 20 лет это не год и не два). 9 миллионов гибридов за 20 лет.... ... да в год продается в мире 90! миллионов автомобилей в год! эти 9 миллионов за 20 лет капля в море на фоне 90 миллионов в год, 10 лет назад продавалось 65 миллионов, понимаете за 20 лет было продано более миллиарда легковых авто (на вскидку) и что эти 9 миллионов на фоне миллиарда???
Во всех странах свой менталитет и свои исходные данные, например в Норвегии идеально подходит электрокар, в Японии гибрид или даже водородный автомобиль... в США как ездили на бензине на 6 литровых моторах так и будут ездить менталитет такой. В России самое перспективные это газовые ДВС, метан тот же - цена мизерная... и тоже слабо но развивается это направление и будет развиваться.
Нет единого идеального решения для всех...вы вот этого и не понимаете!
Про экологию это отдельная история, и она по факту всего лишь повод для маркетологов и производителей - не более того.
11
2
Ответить
Эдуард:
Вот у меня у самого гибрид, и конечно в магазине если его брать, нет особой экономии, т.к. цена большая. Но есть аукционные автомобили, они народные и тут гибридам нет альтернативы. Съездите на ДВ и сами увидите. Если бы ни кризис, наверное треть ездила бы на гибридах
я выше считал цену владения на 3 года и 100тыс для Приуса и Короллы 2012 годов... не выгодно это. да и кризис наоборот должен подстегнуть продажи гибридов если они выгоднее обычных авто - но этого нет
5
3
Ответить
Эдуард:
Блин, а вы не думали, что энергию можно накапливать? Есть уже 30-й кузов, который с панелью и поддерживает оптимальную температуру в салоне во время стоянки. Выходишь с работы, все двери открывают, окна, а ты такой сел и полетел
и много в Солнечном Хабаровске в феврале назаряжает эта панель? а во время полярной ночи в Норильске?
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Пыль от шин никуда не делась и вредно воздействует ,способствует раку легких!
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Стоит бензиновая машина в гараже .раз в неделю выедет ,в город съездить,прям экологию сильно нарушила!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vadim West:
нет я не наполеон, я уинстон черчилль :-)
Вы бы больше читали новостей из автомира и тогда не писали бы такого.
3
6
Ответить
Владимир_Ветер:
Вы бы больше читали новостей из автомира и тогда не писали бы такого.
ну а в чем я не прав? конкретно
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
j0ker:
под деревьями его лучше не парковать!)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
krogen:
Пыль от шин никуда не делась и вредно воздействует ,способствует раку легких!
ага... в России на взрослого человека потребление сигарет 2240 штук в год...интересно кто выкурил мои 2240 штук за прошедший год? и за остальные годы? а потом пыль от шин виновата в раке легких... или кто выпил за меня 12 литров спирта за прошедший год, а виновата наверно экология...
8
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
обычная корола седан это типичный С класс, он длиннее и шире... так что про габариты вы ерунду пишите, у Приуса багажник не то что с Д классом, он с С классом не сравним вообще... с фаршем думаю такая же ситуация. так что с практической точки зрения Приус это закапывание денег покупателем ради понтов зеленовой гибридности
Мальчик,у тебя Приус был? Ты хоть ради интереса попроси какого нибудь дяденьку или тётеньку(хозяев Приуса) посидеть в салоне,особенно сзади,а багажник там двойной. Вчера ездили семьёй в Абрау-Дюрсо,расход средний(город/межгород),показа л 4.3 литра. После Приуса в Короле чувствуешь себя как переехавший из двухкомнатной квартиры в однокомнатную! Учи матчасть "студент!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
7
8
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
и много в Солнечном Хабаровске в феврале назаряжает эта панель? а во время полярной ночи в Норильске?
Учи матчасть студент! Когда молчишь,умнее выглядишь!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
7
Ответить
lvp62:
Мальчик,у тебя Приус был? Ты хоть ради интереса попроси какого нибудь дяденьку или тётеньку(хозяев Приуса) посидеть в салоне,особенно сзади,а багажник там двойной. Вчера ездили семьёй в Абрау-Дюрсо,расход средний(город/межгород),показа л 4.3 литра. После Приуса в Короле чувствуешь себя как переехавший из двухкомнатной квартиры в однокомнатную! Учи матчасть "студент!
у меня дети скоро студентами будут.
Объем багажника приуса максимум 408 литра... а короллы 452.... и о чем вы мне тут дядя рассказываете? если "чувствуешь себя как переехавший из двухкомнатной квартиры в однокомнатную!" это не значит что так есть по факту... либо у вас двушка из общаги с туалетом в корридоре :-)))
12
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
я выше считал цену владения на 3 года и 100тыс для Приуса и Короллы 2012 годов... не выгодно это. да и кризис наоборот должен подстегнуть продажи гибридов если они выгоднее обычных авто - но этого нет
уинстон черчилль :-),ты в курсе,что в нормальных странах,людям которые покупают гибриды,дают льготы при покупке и при страховке и цены на гибриды не такие кусачие как в России.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
8
Ответить
lvp62:
Учи матчасть студент! Когда молчишь,умнее выглядишь!
конкретно что не так? или по делу сказать нечего?
да я посмотрел.. есть новые приусы у них багажник больше чем я выше написал... но все равно он меньше чем у Короллы.
7
2
Ответить
lvp62:
уинстон черчилль :-),ты в курсе,что в нормальных странах,людям которые покупают гибриды,дают льготы при покупке и при страховке и цены на гибриды не такие кусачие как в России.
да в курсе, но и в России тоже есть такое... до недавнего времени таможня обнулялась для электрокаров, есть предложения по налогам для электрокаров... но пока все это не делает привлекательным гибрид. в России гибрид это больше для фириков, практического смысла в нем нет... цена владения дороже чем у обычных авто.
6
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
у меня дети скоро студентами будут.
Объем багажника приуса максимум 408 литра... а короллы 452.... и о чем вы мне тут дядя рассказываете? если "чувствуешь себя как переехавший из двухкомнатной квартиры в однокомнатную!" это не значит что так есть по факту... либо у вас двушка из общаги с туалетом в корридоре :-)))
уинстон черчилль :-) учи матчасть! Не сотрясай воздух,типа бабушка сказала! У меня была Королка 2009 года,есть с чем сравнивать! А живу я в доме 130м2 в Краснодаре!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
7
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Vadim West:
конкретно что не так? или по делу сказать нечего?
да я посмотрел.. есть новые приусы у них багажник больше чем я выше написал... но все равно он меньше чем у Короллы.
У меня приус альфа-есть притензии к багажнику. Надо больше пожалуста
1
1
Ответить
lvp62:
уинстон черчилль :-) учи матчасть! Не сотрясай воздух,типа бабушка сказала! У меня была Королка 2009 года,есть с чем сравнивать! А живу я в доме 130м2 в Краснодаре!
ну хорошо.
Берем Приус 2009 - сколько у него объем багажника? какой расход?
Берем Короллу 2009 - сколько у него объем багажника? какой расход?
6
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
да в курсе, но и в России тоже есть такое... до недавнего времени таможня обнулялась для электрокаров, есть предложения по налогам для электрокаров... но пока все это не делает привлекательным гибрид. в России гибрид это больше для фириков, практического смысла в нем нет... цена владения дороже чем у обычных авто.
У тебя есть или был Приус? Нет! Поэтому я и говорю тебе,молчи,умнее будешь выглядеть! Я катаю уже четвёртый Приус,хотелось бы в 30 кузове,но сейчас сложно взять,только Правый руль,с Европы не таскают,а жаль!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
6
Ответить
Эдуард
Хабаровск
https://youtu.be/gGn9UEv9uGQ
 
 
Ответить
Эдуард
Хабаровск
В случае 5-местного салона полезный объем багажника еще больше — 535 литров, а при сложенных сиденьях заднего ряда — 1070 л
3
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
ну хорошо.
Берем Приус 2009 - сколько у него объем багажника? какой расход?
Берем Короллу 2009 - сколько у него объем багажника? какой расход?
почитай,я выше всё написал
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Эдуард:
В случае 5-местного салона полезный объем багажника еще больше — 535 литров, а при сложенных сиденьях заднего ряда — 1070 л
он видать только писать умеет,читать не научили )))))))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
6
Ответить
Судя по тому что я тут вижу пошли скатывания на личности и банальное хамство. Поэтому смысла продолжать общение не вижу. По факту цена владения соизмеримого по габаритам и начинке авто меньше чем у приуса и уменьшинным расходом топлива приус эту разницу не отбивает. Приус банально экономически не выгоден по крайней мере в РФ.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 636
В свое время, когда появились первые приусы, не купил. Теперь не жалею, что никогда не было.)))
Батареи на крыше приуса считаю бутафорией.
пхев
6
5
Ответить
Петров Иван
Москва
Togliatti:
Меня больше интересует 150 ваттный кондиционер;). Это тот, которым кукольный домик охлаждается?))
а почему нет? объем 20-метровой обычной комнаты, где справляется 1 кондиционер, равен примерно 57-65 кубов, у кого какие потолки... А каков объем салона авто? куба 2-3?
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Опять у ненавистного вага честно спизразработали)) на ауди а6 а8 такие люки идут с 96 года,для подзарядки батареи и работы климат-контроля на стоянке
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
5
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
вс свое время считал цену приуса и 3 года эксплуатаии с пробегом 100тыс. и цену простого авто С-класса... в итоге получалось что дешевле купить новый С-класс чем новые Приус, потому что цена эксплуатации и расходы на покупку Приуса равны двум новым С-классам и расходам на эксплуатацию.
Снова школолосчетоводы набежали ))))
А после трех лет вы машины утилизируете? Или продадите 3-летний приус по цене 3-летнего С-класса?
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
2
6
Ответить
Петров Иван
Москва
lvp62:
У тебя есть или был Приус? Нет! Поэтому я и говорю тебе,молчи,умнее будешь выглядеть! Я катаю уже четвёртый Приус,хотелось бы в 30 кузове,но сейчас сложно взять,только Правый руль,с Европы не таскают,а жаль!
уже 4-й Приус ??? и Вам не 100 лет возраста? то есть, откатал пару лет-скинул, откатал-скинул... И все проблемы перекладываются на плечи следующего в цепочке. И кто то станет "конечным пользователем". Вот потому я никогда не хотел брать Примус б/у, после нескольких ездоков. Обычное авто имеет ДВС так же, как и Примус (и ДВС может уйти в ремонт на обоих вариантах) , а вот батарею поменять, когда это уже не по гарантии, на обычном авто стоит 4 тыс руб. На примусе дороже. Ну и "конвертер", проблема Примусов, без гарантии замена - несколько тыс долл. В итоге , Примус не дешевле обычной бензиновой. И это мы еще не обсуждаем ГБО! которое по экономичности уделывает все Приусы
9
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ntafka:
Отзывы приусоводов про предидущий кузов с фотоэлементами положительные!
Похоже будут ещё 12 вольтовый аккумулятор запитывать , это реально полезно!
Чего там положительного? У меня такие стоят. Вращают моторчик обдува салона в жаркую погоду. Причем не постоянно, а секунд 10 обдувает - минуту стоит. Ну да, в солнечный день в салоне будет не 60 градусов, а 50, вот и весь эффект ))) скорее забавная фишка.

Правда у меня они только полкрыши занимают, вторая половина - люк, плюс тут в статье кузов новый, у него сама площадь крыши больше.

Получается в новом кузове площадь батарей в 3 раза больше, а это уже около 400Вт при ярком солнце, плюс/минус. Может что-то путное и придумают японцы с этой крышей.
Outback 2009 + Prius 2012
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Петров Иван:
уже 4-й Приус ??? и Вам не 100 лет возраста? то есть, откатал пару лет-скинул, откатал-скинул... И все проблемы перекладываются на плечи следующего в цепочке. И кто то станет "конечным пользователем". Вот потому я никогда не хотел брать Примус б/у, после нескольких ездоков. Обычное авто имеет ДВС так же, как и Примус (и ДВС может уйти в ремонт на обоих вариантах) , а вот батарею поменять, когда это уже не по гарантии, на обычном авто стоит 4 тыс руб. На примусе дороже. Ну и "конвертер", проблема Примусов, без гарантии замена - несколько тыс долл. В итоге , Примус не дешевле обычной бензиновой. И это мы еще не обсуждаем ГБО! которое по экономичности уделывает все Приусы
Вам 10-летней гарантии от Тойоты на батарею и инвертор мало?
ДВС в приусе работает в 2-3 раза меньше чем на обычных авто при одинаковом пробеге. А при городской эксплуатации еще меньше.
Outback 2009 + Prius 2012
1
5
Ответить
Эдуард
Хабаровск
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
1
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
ну хорошо.
Иванов,я просто покупал из Германии Свеже пригнанные Приусы,катался и одновременно продавал,а вот 4 Приуса купил уже намеренно!Катаюсь 2 года и ни о чём не жалею! Кстати,Приус признан два года подряд,самым надёжным авто б/у. Если вам нравится просто ДВс,что вы тут умничаете,ваш удел - ВАЗы,Рено Логан
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
8
Ответить
Петров Иван
Москва
Supric:
Вам 10-летней гарантии от Тойоты на батарею и инвертор мало?
мы тут взяли в 2005 г на контору Лексус РХ 450 гибрид, в аккурат через 3, 5 года сгорел инвертор. В гарантии дилер отказал, сославшись на общий срок 3 года. Поскольку тема массовая - возможно Тойота позже конвертеру дала 10 лет, но мы не успели. А стоимость замены шокирует - можно купить еще одно авто. По ебеям и прочим помойкам искали кота в мешке - б/у инвертор за 1.5 долл. Доставка и замена - отдельный прайс. Через полгода мытарств починили, продали и забыли.
8
1
Ответить
Петров Иван
Москва
lvp62:
Приус признан два года подряд,самым надёжным авто б/у. Если вам нравится просто ДВс,что вы тут умничаете,ваш удел - ВАЗы,Рено Логан
пытаетесь доказать, что на Приусах ездят хамоватые недалекие люди с завышенной самооценкой и беспочвенным высокомерным отношением к людям. Уверен, что не все пользователи Приусов таковы.
7
2
Ответить
Петров Иван
Москва
lvp62:
Иванов,я просто покупал из Германии Свеже пригнанные Приусы,катался и одновременно продавал
Будни перепука....
Не, я не против, каждый зарабатывает, чем может, главное не грешить в этом. Но зачем высокомерно говорить "ваш удел ..." на остальных участников движения? Каждый ездит, на чем может или считает нужным. Для меня - все люди, что в Мерсе, что в Запорожце.
6
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Эдуард:
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
Это цена за батарею Приуса 10,90-х годов!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
3
Ответить
Петров Иван
Москва
Эдуард:
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
пока по любому ГБО валит любую экономию приусов и более универсально.
Но наука не стоит на месте, солнечные панели, их удешевление и рост эффективности - интересная тема.
Так же, улучшаются и характеристики батареек. Не исключено, что когда нибудь от розетки и вовсе не надо будет заряжаться - Солнца будет достаточно. К примеру, я личным авто пользуюсь только выходные, неделю -стоит на стоянке. Могло бы заряжаться.
А есть тема еще более интригующая - Росатом намякает о экологически безопасных атомных автономных переносных батарейках, разного размера. Уже сделаны образцы, но пока очень дорогие и используются в космосе. 10-30 лет бесперебойного питания. Но если посчитать расход бензина за 10 лет, то может и дорогая реакторная батарейка выгодна. Но тут мы можем обрушить мировой рынок нефти, а это и войны и прочие потрясения, тут осторожнее надо, а то миллионы арабов останутся без дохода и голодные попрут "в гости" . Да и прочие нефтяные мировые короли не дадут просто так тему утопить.
6
1
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 98
Как много людей рассуждают о вкусе устриц(гибридов) никогда их не попробовав. И уж точно нельзя мерять все сухими цифрами объема багажников.
4
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Петров Иван:
мы тут взяли в 2005 г на контору Лексус РХ 450 гибрид, в аккурат через 3, 5 года сгорел инвертор. В гарантии дилер отказал, сославшись на общий срок 3 года. Поскольку тема массовая - возможно Тойота позже конвертеру дала 10 лет, но мы не успели. А стоимость замены шокирует - можно купить еще одно авто. По ебеям и прочим помойкам искали кота в мешке - б/у инвертор за 1.5 долл. Доставка и замена - отдельный прайс. Через полгода мытарств починили, продали и забыли.
Вот тут цена на батареи Приуса 20 https://www.********/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/prodam_elementy_prius_prius_nhw20_515788958 Далее,то что касается Лехуса,то зч на него подходят от Тойоты Хариер(правый руль),но вы же об этом не знаете,а дилер на то и дилер,что бы людям мозг выносить!А цена между Тойотой и Лехусом,значительная! Был у меня гарантийный случай с Тойотой Прадо,на 12 000 потели все стойки вкруговую,эти дилеры,сказали,что так и надо.Я бодался с ними неделю,плюнул,купил новые,поставил и забыл про дилеров навсегда.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
6
Ответить
Петров Иван
Москва
lvp62:
что касается Лехуса,то зч на него подходят от Тойоты Хариер(правый руль),но вы же об этом не знаете,а дилер на то и дилер,что бы людям мозг выносить! А цена между Тойотой и Лехусом,значительная!
Был у меня гарантийный случай с Тойотой Прадо,на 12 000 потели все стойки вкруговую,эти дилеры,сказали,что так и надо.Я бодался с ними неделю,плюнул,купил новые,поставил и забыл про дилеров навсегда.
а откуда вы знаете, что я знаю в части ЗП? опять кавалеристские наезды. А про дилера - ну так мы тоже, услышав цену замены конвертера - стали решать свои проблемы самостоятельно. Но все таки, возня с конвертером отняла и время и нервы. Мне пришлось бродить по многочисленным сайтам в Сети, изучать тему, а проблема то частая. Брать "умельцами" паяные тут конвертеры мы не рискнули, взяли в США б/у с битья. А он когда глюкнет? Этого мы не узнаем, после ремонта авто продали. У нас командировки за 1000 км от дома - если бы сгорел в пути - назад на эвакуаторе. Говоря про "игрушки" (а кто из нас не любит технические новинки?) , то мне больше нравится по концепции схема Ниссан Лиф. Пока там автономность никакая, но наука идет вперед.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
а у нас лада гранта теперь с автоматом
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
5
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Эдуард:
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
Это цена за батарею Приуса 10,90-х годов!
Victor 27rus:
а у нас лада гранта теперь с автоматом
Нпна мафынка,а она нам нуно?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
4
Ответить
Петров Иван
Москва
Victor 27rus:
а у нас лада гранта теперь с автоматом
"Lada Granta обогнала Volkswagen Jetta по продажам в Германии
Всего в мае 2016 года в Германии было продано 47 «Грант».
Об этом свидетельствуют данные Федерального автомобильного управления Германии (KBA) о регистрации новых автомобилей в мае 2016 года.
Хотя продажи «Гранты» остаются на довольно низком уровне, вазовская модель оказалась далеко не на последнем месте по популярности. Например, самая доступная Lada обогнала по продажам Volkswagen Phaeton (17 шт.), Infiniti Q50 (17 шт.), Subaru Impreza (19 шт.), Kia Optima (28 шт.), Volkswagen Jetta (39 шт.) и Audi R8 (39 шт.).
Любопытно и то, что Lada Granta — далеко не единственная вазовская модель, которая пользуется в Германии хотя и маленьким, но устойчивым спросом. К примеру, Lada 4x4, также известная в ФРГ под именем Taiga, в мае разошлась тиражом в 90 штук. С таким результатом российский внедорожник оказался популярнее Jeep Compass (36 шт.), Infiniti QX70 (42 шт.), SsangYong Rexton (54 шт.), Lexus NX (57 шт.) и Jeep Wrangler (71 шт.)."
2
2
Ответить
Новосибирск
Supric:
Снова школолосчетоводы набежали ))))
А после трех лет вы машины утилизируете? Или продадите 3-летний приус по цене 3-летнего С-класса?
так это 3 года и 100тыс не отбивает... можно посчитать и 6 лет 200 тыс, мы получим практически тот же результат, не отбивается разница в цене.
лично у меня на моей повседневной машине которую я купил в салоне 6 лет назад на спидометре 82тыс... когда я ее покупал цена была около 700тыс (седан Скласс), приус стоит более 1,2 миллиона... разница была около 500тыс. за 82 тыс и 6 лет я сжег бензина тысяч на 350... даже если бы приус ездил на воздухе он все равно экономически не целесообразен.
6
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Эдуард:
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
Это цена за батарею Приуса 10,90-х годов!
Victor 27rus:
а у нас лада гранта теперь с автоматом
Нпна мафынка,а она нам нуно?
Петров Иван:
Говорят в Москве кур доят!
Скоро будем из Германии б/у Ладушки покупать! Как мило! Помнится в далёком 1992 году купил реэкспортую из Голландии,дак она у меня была пербрана руками Голландских механиков(предпродажная подготовка)Панель была проклеена и висели белые чехлы.То была фантастика! Самый дорогой авто который в те годы продавали коммерсы в Китай был Москвич -2141 Алеко,продавали его аж за 14000$
Помнится в КНР(Манчжурии) простояли 3 года ГАЗ 3102 и потом их опять завезли в России и продавали по копечной цена,при условии,что продать сей авто можно только через 3 года!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Эдуард:
Блин, а вы не думали, что энергию можно накапливать? Есть уже 30-й кузов, который с панелью и поддерживает оптимальную температуру в салоне во время стоянки. Выходишь с работы, все двери открывают, окна, а ты такой сел и полетел
А как он там устроен то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Эдуард:
контрактная батарея 30-40 тыс. рублей. отбивается за год
Это цена за батарею Приуса 10,90-х годов!
Victor 27rus:
а у нас лада гранта теперь с автоматом
Нпна мафынка,а она нам нуно?
Петров Иван:
У моего тестя ВАЗ 21074,машине 13 лет,пробег 14 000 км.Машиной доволен,багажник большой,можно ещё на крышу пилепить!А что ещё нужно для счастья?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
2
Ответить
Новосибирск
lvp62:
У моего тестя ВАЗ 21074,машине 13 лет,пробег 14 000 км.Машиной доволен,багажник большой,можно ещё на крышу пилепить!А что ещё нужно для счастья?
все правильно, в России Приус это авто для фриков и для тех кто хочет по понтоваться, потому что это не практичный автомобиль из за своей экономической бесполезности.
5
5
Ответить
Петров Иван
Москва
lvp62:
У моего тестя ВАЗ 21074,машине 13 лет,пробег 14 000 км.Машиной доволен,багажник большой,можно ещё на крышу пилепить!А что ещё нужно для счастья?
Получается, человек чужд понтов и покупает машину из соображений функции. При пробеге 900 км/год, ему эта Жига - самое практичное авто, даже ГБО не нужно-не отобъется. Небось, только на дачу ездит в сезон? Что ж за зять такой, любимому тестю Приуса не подарил, хотя бы одного из 4-х?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно!
Zodiac
3
 
Ответить
юрий
Междуреченск
и ещё на капот солнечную батарею
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
так это 3 года и 100тыс не отбивает... можно посчитать и 6 лет 200 тыс, мы получим практически тот же результат, не отбивается разница в цене.
лично у меня на моей повседневной машине которую я купил в салоне 6 лет назад на спидометре 82тыс... когда я ее покупал цена была около 700тыс (седан Скласс), приус стоит более 1,2 миллиона... разница была около 500тыс. за 82 тыс и 6 лет я сжег бензина тысяч на 350... даже если бы приус ездил на воздухе он все равно экономически не целесообразен.
Приус сэкономил бы вам половину от этих 350 т.р. только на бензине.
А теперь посчитаем.
Приусы 9-10 года стоят чуть менее 900 сейчас. Единственный хозяин с пробегом 82 тысячи можно и подороже продать. А почем нынче ваше ведро сейчас? За 500 продасться хотя бы? В этом случае экономия около 75 т.р. за 6 лет. Пустячок а приятно.
Outback 2009 + Prius 2012
4
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Приус сэкономил бы вам половину от этих 350 т.р. только на бензине.
А теперь посчитаем.
Приусы 9-10 года стоят чуть менее 900 сейчас. Единственный хозяин с пробегом 82 тысячи можно и подороже продать. А почем нынче ваше ведро сейчас? За 500 продасться хотя бы? В этом случае экономия около 75 т.р. за 6 лет. Пустячок а приятно.
да нету этой экономии половины от этих 350т.р. потому что приус стоил тогда на 500т.р. дороже!! даже если бы он вообще бензин не потреблял, все равно бы приус был бы убытком.
посмотрите сколько стоит королла 09-10 годов, вы поймете, что потеря в цене пропорциональная приусу.
нет экономии на приусе потому что он изначально стоит существенно дороже таких же по объему автомобилей. экономия у нас в России может начаться при цене бензина рублей 80-90 за литр не раньше.
5
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
так это 3 года и 100тыс не отбивает... можно посчитать и 6 лет 200 тыс, мы получим практически тот же результат, не отбивается разница в цене.
лично у меня на моей повседневной машине которую я купил в салоне 6 лет назад на спидометре 82тыс... когда я ее покупал цена была около 700тыс (седан Скласс), приус стоит более 1,2 миллиона... разница была около 500тыс. за 82 тыс и 6 лет я сжег бензина тысяч на 350... даже если бы приус ездил на воздухе он все равно экономически не целесообразен.
Счетовод вот вчера фото сделал!,расход город/трасса,что ещё нужно простому Россиянину )))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
3
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Счетовод вот вчера фото сделал!,расход город/трасса,что ещё нужно простому Россиянину )))
хорошое фото... нужно что бы цена на этот приус была соизмеримой с авто такого же объема. либо что бы цена топлива была рублей под 100 за литр... тогда появится экономический смысл покупать гибриды.
4
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Петров Иван:
а почему нет? объем 20-метровой обычной комнаты, где справляется 1 кондиционер, равен примерно 57-65 кубов, у кого какие потолки... А каков объем салона авто? куба 2-3?
Да я ж не против, только вот озвученная цифра в 150 ватт - это слишком мало для нормальной работы кондея. В авто он съедает от 1,5 до 6 лошадей. А каждая лошадь - это более 700 ватт. Для того, чтобы хоть как-то охладить нагреваемый солнцем салон явно нужен хотя бы киловатт, а иначе это просто забавная игрушка и не более. Сдается мне, что мощность этих батарей на крыше приуса будет под пол киловатта. Соответственно напрямую питать кондей она не будет, но будет зарядка батареи и уже от нее работа остальных потребителей.
2
 
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Тебе кто запрещает ездить на Короле? Хороший автомобиль,тока ты не в ту ветку залез и мозг выносишь.Не нравится твои проблемы!
я только выложил тут расчеты экономической целесообразности. я вообще не езжу и не буду ездить на японских автомобилях - накатался, а когда поездил на американцах и европейцах забыл японские авто как страшный сон. но суть не в этом, а в том, что экономика решает все. а все эти гибриды они идут против экономики, это всего лишь маркетинговые продукты, которые позволяют автопроизводителям повышать норму прибыли за счет тех, кто повелся на маркетинг. крыша с солнечными батареями из той же оперы.
4
6
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
хорошое фото... нужно что бы цена на этот приус была соизмеримой с авто такого же объема. либо что бы цена топлива была рублей под 100 за литр... тогда появится экономический смысл покупать гибриды.
а ты выйди с транспорантом у мэрии Новосибирска с плакатом,хочу бензин по 100 руб/литр,может тебя услышат,ты же народ! И сделают! ))))
Может тогда успокоишься.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
3
Ответить
Новосибирск
Togliatti:
Да я ж не против, только вот озвученная цифра в 150 ватт - это слишком мало для нормальной работы кондея. В авто он съедает от 1,5 до 6 лошадей. А каждая лошадь - это более 700 ватт. Для того, чтобы хоть как-то охладить нагреваемый солнцем салон явно нужен хотя бы киловатт, а иначе это просто забавная игрушка и не более. Сдается мне, что мощность этих батарей на крыше приуса будет под пол киловатта. Соответственно напрямую питать кондей она не будет, но будет зарядка батареи и уже от нее работа остальных потребителей.
теперь самый интересный вопрос... сколько же назаряжает эта панель и сколько она может реально сэкономить топлива?
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
да нету этой экономии половины от этих 350т.р. потому что приус стоил тогда на 500т.р. дороже!! даже если бы он вообще бензин не потреблял, все равно бы приус был бы убытком.
Так он и сейчас был бы на 400-500 т.р. дороже твоего ведра ))) Какая разница сколько он стоил?
Outback 2009 + Prius 2012
4
1
Ответить
Новосибирск
lvp62:
а ты выйди с транспорантом у мэрии Новосибирска с плакатом,хочу бензин по 100 руб/литр,может тебя услышат,ты же народ! И сделают! ))))
Может тогда успокоишься.
а зачем? меня устраивает простой автомобиль с классическим ДВС без всяких батареек... это пусти приусоводы идут с транспорантами, что бы не чувствовать что они в пустую кучу бобла ввалили в авто, который никогда это бабло не отобъет с текущими ценами на бензин.
4
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
я только выложил тут расчеты экономической целесообразности
Корявые расчеты ты выложил, не все учел. Но тебе простительно )))
Outback 2009 + Prius 2012
4
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Так он и сейчас был бы на 400-500 т.р. дороже твоего ведра ))) Какая разница сколько он стоил?
так смысл в цене владения которая в итоге будет дороже и эта хваленая экономия топлива по факту ничего не решает в конечной стоимости владения автомобилем - 1км пробега на приусе получается дороже в итоге
2
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Victor 27rus:
а у нас лада гранта теперь с автоматом
Доброе утро))). Долго же вы спали). Уже без автомата.
3
 
Ответить
Новосибирск
Supric:
Корявые расчеты ты выложил, не все учел. Но тебе простительно )))
что именно не учтено? ах да... я согласен не учтено то, что аккумулятор может у какого то процента авто боты склеить раньше срока и тогда это еще увеличит цену владения...
4
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
А ты видать своему тестю каждый год машины покупаешь и всё с салона!!!!!!!!! Я брал авто из Германии с пробегов 170000 км.(это реальный пробег),ни один Европеец не продаст машину с меньшим пробегом,только в случае аварии.Сейчас на одометре 280 000 км.Полёт нормальный!
В Европейских странах Приуса зачастую используют в качестве такси. Вот там пробеги за три года по 300 000 -500 000 км.А потом в Росси. скидывают )))))) А мы ездим и радуемся ))))) Поставь себе ГБО и радуйся жизни,что тебе повезло,ты ездишь не на Приусе! Хоть бы намекнул ,что за пепелац у тебя такой?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
так смысл в цене владения которая в итоге будет дороже и эта хваленая экономия топлива по факту ничего не решает в конечной стоимости владения автомобилем - 1км пробега на приусе получается дороже в итоге
1 км пробега на приусе получается в 1.5 раза дешевле. При учете всех показателей, а не только тех которые вам нравятся )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
что именно не учтено? ах да... я согласен не учтено то, что аккумулятор может у какого то процента авто боты склеить раньше срока и тогда это еще увеличит цену владения...
Не учтено, что при продаже после владения, цена приуса будет так же выше чем аналогичной бензинки. А ласты может склеить все что угодно, почему вас обеспокоил именно аккумулятор? Вас страшит неведомое? Хорошо от инжектора не шарахаетесь, ездили бы на карбюраторах )))
Outback 2009 + Prius 2012
5
2
Ответить
Новосибирск
Supric:
1 км пробега на приусе получается в 1.5 раза дешевле. При учете всех показателей, а не только тех которые вам нравятся )))
что такое цена 1км пробега? это цена покупки-цена продажи+расходы на эксплуатацию (бензин, запчасти, налоги и так далее).
так вот приус раза в 1,5 минимум дороже авто такой же кубатуры и что бы отбить эту цену нужно что бы приус вообще без бензина ездил годами... либо пробеги должны быть конские 100-200тыс в год... соотвественно в такси такой вариант вполне разумен наверно... но я что то в такси приусов не видел в России... значит он в такси тоже убыточен.
6
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Не учтено, что при продаже после владения, цена приуса будет так же выше чем аналогичной бензинки. А ласты может склеить все что угодно, почему вас обеспокоил именно аккумулятор? Вас страшит неведомое? Хорошо от инжектора не шарахаетесь, ездили бы на карбюраторах )))
будет выше, потому что изначально за приус было заплачено больше... цена теряется пропорционально у приуса и у простой бензинки.
аккумулятор это лишний элемент отказа в сравнении с обычной бензинкой, у которой этого элемента нет... и там не только аккумлятор стоит (но я условно назвал всю систему аккумулятором).
2
4
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Трудный,я тебя буду звать-Трудный!
Ну не нравится тебе Приус!Какого члена ты тут тусишь? Иди на ветку GLK,там машины точно не окупятся ни когда)))))))))
Есть такое понятие,как надёжность и комфорт ну и экономия конечно! Меня и мою семью это устраивает!
так нет экономии у приуса в России, тут вам не Япония... хотя я понял отсутствие экономии вашу семью устраивает.
2
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Спасибо, повалялся, поржал, вылез из-под стола, отряхнулся.
Условно у тебя и расчеты "вроде" правильные, а вот прибавить реальную остаточную стоимость 6-летнего приуса у тебя почему-то рука не поднимается. Наверное, потому, что результат получится не тот какой тебе хочется ))))
Зачем ты вообще в эту ветку лезешь? Невежество блеснуть? Приуса нельзя понять по книжкам, статьям и отзывам. Им повладеть надо немного.
так остаточная стоимость есть не только у приуса, но и у сравниваемого автомобиля... так что смейтесь дальше. те кто садились и считали цену владения приуса и простой бензинки таких же размеров приходили к однозначному выводу - покупка приуса экономически невыгодна.
4
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vadim West:
так это 3 года и 100тыс не отбивает... можно посчитать и 6 лет 200 тыс, мы получим практически тот же результат, не отбивается разница в цене.
лично у меня на моей повседневной машине которую я купил в салоне 6 лет назад на спидометре 82тыс... когда я ее покупал цена была около 700тыс (седан Скласс), приус стоит более 1,2 миллиона... разница была около 500тыс. за 82 тыс и 6 лет я сжег бензина тысяч на 350... даже если бы приус ездил на воздухе он все равно экономически не целесообразен.
Так изначально Приус был менее дешевым авто по сравнению с обыкновенными дэвээсными. Ведь не даром на западе для его пользователей введены многочисленные льготы и преференции. Сделано это для поддержания экологии. Если бы он был реальнее выгоднее чем авто с ДВС, то никто бы никогда их не давал, так как гибрид бы и без того покупали бы как горячие пирожки на рынке.
2
 
Ответить
@втолюбитель
Омск
Да, странно, что раньше не додумались 1469 (82%)
вообще-то Тойота показывала Приус с солнечными батареями на крыше сто лет назад...
2
1
Ответить
Новосибирск
Togliatti:
Так изначально Приус был менее дешевым авто по сравнению с обыкновенными дэвээсными. Ведь не даром на западе для его пользователей введены многочисленные льготы и преференции. Сделано это для поддержания экологии. Если бы он был реальнее выгоднее чем авто с ДВС, то никто бы никогда их не давал, так как гибрид бы и без того покупали бы как горячие пирожки на рынке.
собственно я об этом тут и толкую. но есть адепты гибридов которые говорят что я не прав. вообще сделать приус выгодным может жесткое повышение цены топлива и тогда можно не давать этих префенций покупателям.в России же нет ни преференций покупателям в плане налогов, ни высоких цен на топливо.
4
2
Ответить
@втолюбитель
Омск
Павел Уткин:
Если вы не вкурсе, то кто-то целые дома так запитывает.
ты видел площадь этих солнечных панелей? сравни
3
 
Ответить
Новосибирск
lvp62:
почитай,я выше всё написал
Я устал общаться с твердолобым! Иди спать- экономист! Удели жене 2-3 минутки!
я читал что вы выше писали. и выложил свои расчеты, ничего конструктивного вы по этому поводу не сказали.
с супругой пообщались, не переживайте, и с детками тоже.
4
2
Ответить
Новосибирск
lvp62:
уинстон черчилль :-) учи матчасть! Не сотрясай воздух,типа бабушка сказала! У меня была Королка 2009 года,есть с чем сравнивать! А живу я в доме 130м2 в Краснодаре!
Ты цены узнай в том же самом Египте,а потом говори про низкие цены на ГСМ!
вы же прекрасно понимаете что я выше правильно все рассчитал. именно поэтому я от вас не вижу ваших расчетов цены владения короллы и приуса, потом что эти расчеты не в пользу приуса, да они и не могут быть в пользу приуса.
что касается вашего дома, он вообще никакого отношения к автомобилям не имеет.
5
2
Ответить
Петров Иван
Москва
Vadim West:
либо что бы цена топлива была рублей под 100 за литр... тогда появится экономический смысл покупать гибриды.
Ну тут надо понимать, что мы имеем в жизни не РЕАЛЬНЫЕ прямые цены бензина и электричества. В цене бензина сегодня - лежит огромная часть "общественного богатства", в виде акцизов, наложенных на его продажу. Эти акцизы пополняют бюджет страны, идущий на содержании армии, госаппарата, соцпрограмм, таможни и т.д.... (см. статьи расходы бюджета). Налоги и акцизы питают бюджет в основном. И у нас и у арабов нефть кормит все общество, опосредовано или напрямую. Если бюджетную нагрузку отрезать от цены бензина, да нефтяных боссов подвинуть в сверхзарплатах до реалий, то он может стоить намного дешевле. Напомню, что на заре автомобилестроения сначала хорошо развивались электромобили, но ДВС их быстро вытеснил, первое авто Карл Бенц заправлял купленным в аптеке керосином, который стоил копейки.
А что насчёт электричества? всю альтернативную энергетику за бугром - наоборот, дотируют из бюджета.
Теперь представим, что все пересели с бенза на электро. Тогда бенз перестанет питать бюджет, но никуда не денется потребность в содержании армии, флота, таможни, полиции и прочего госаппарата, соцпрограмм и т.д... Догадайтесь, откуда будут брать пополнение бюджета? И тогда бенз опять будет в аптеке за копейки продаваться, а электро-кВт перестанет дотироваться, а наоборот, обложат акцизом вместо бензина и он подорожает в разы. Так что, мысли про переход на электро массово, с бензинок - это утопия, вырванная из контекста всеобщей картины экономики страны и мира.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
давно надо было уже на электрички ставить солнечную батарею, много конечно не зарядит, но что-то поможет, особенно в солнечных странах. Хотя конечно на цене сказывается. они и так недёшево стоят, а с батареей ещё дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
Новосибирск
Петров Иван:
Ну тут надо понимать, что мы имеем в жизни не РЕАЛЬНЫЕ прямые цены бензина и электричества. В цене бензина сегодня - лежит огромная часть "общественного богатства", в виде акцизов, наложенных на его продажу. Эти акцизы пополняют бюджет страны, идущий на содержании армии, госаппарата, соцпрограмм, таможни и т.д.... (см. статьи расходы бюджета). Налоги и акцизы питают бюджет в основном. И у нас и у арабов нефть кормит все общество, опосредовано или напрямую. Если бюджетную нагрузку отрезать от цены бензина, да нефтяных боссов подвинуть в сверхзарплатах до реалий, то он может стоить намного дешевле. Напомню, что на заре автомобилестроения сначала хорошо развивались электромобили, но ДВС их быстро вытеснил, первое авто Карл Бенц заправлял купленным в аптеке керосином, который стоил копейки.
А что насчёт электричества? всю альтернативную энергетику за бугром - наоборот, дотируют из бюджета. Теперь представим, что все пересели с бенза на электро. Тогда бенз перестанет питать бюджет, но никуда не денется потребность в содержании армии, флота, таможни, полиции и прочего госаппарата, соцпрограмм и т.д... Догадайтесь, откуда будут брать пополнение бюджета? И тогда бенз опять будет в аптеке за копейки продаваться, а электро-кВт перестанет дотироваться, а наоборот, обложат акцизом вместо бензина и он подорожает в разы. Так что, мысли про переход на электро массово, с бензинок - это утопия, вырванная из контекста всеобщей картины экономики страны и мира.
согласен.
я думаю для России самый оптимальный вариант это использование газа в автомобилях. все эти электрокары и гибриды не вариант для России, это будет не больше чем баловство и количество таких авто будет составлять доли процента от общего автопарка.
5
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Vadim West:
вы же прекрасно понимаете что я выше правильно все рассчитал. именно поэтому я от вас не вижу ваших расчетов цены владения короллы и приуса, потом что эти расчеты не в пользу приуса, да они и не могут быть в пользу приуса.
что касается вашего дома, он вообще никакого отношения к автомобилям не имеет.
вы лучше с Петровым откройте отдельную ветку и там чешите языками! Так и ни кто из вас и не сказал,на каких авто вы гоняте! ))))) Ну уж точно не Приус! А взяты в кредит Шевроле Авео или нано-технологичный ДЭУ Матиз!!!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
так остаточная стоимость есть не только у приуса, но и у сравниваемого автомобиля...
Ну посчитайте же уже разницу остаточной стоимости ;)
Outback 2009 + Prius 2012
4
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
собственно я об этом тут и толкую. но есть адепты гибридов которые говорят что я не прав.
Люди владеющие гибридами хорошо знают что их нельзя сравнивать с обычными авто. Это другое измерение автомобилестроения. Тот кто хочет купить гибрид - не будет сравнивать его с обычными авто и никогда не купит обычное авто вместо гибрида.
Outback 2009 + Prius 2012
6
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Люди владеющие гибридами хорошо знают что их нельзя сравнивать с обычными авто. Это другое измерение автомобилестроения. Тот кто хочет купить гибрид - не будет сравнивать его с обычными авто и никогда не купит обычное авто вместо гибрида.
ну это жертвы маркетинга я это так понимаю. разумных объективных аргументов кроме "то другое измерение автомобилестроения" я пока не услышал.
5
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Ну посчитайте же уже разницу остаточной стоимости ;)
так посчитал я выше сравнивал королу и приус... они примерно пропорционально теряют цену.
2
4
Ответить
Новосибирск
lvp62:
вы лучше с Петровым откройте отдельную ветку и там чешите языками! Так и ни кто из вас и не сказал,на каких авто вы гоняте! ))))) Ну уж точно не Приус! А взяты в кредит Шевроле Авео или нано-технологичный ДЭУ Матиз!!!
я не скрываю я езжу сейчас на Opel Astra H. так как это дешевый и практичный автомобиль.
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
ну это жертвы маркетинга я это так понимаю. разумных объективных аргументов кроме "то другое измерение автомобилестроения" я пока не услышал.
Приведите пожалуйста разумные объективные аргументы приобретения например спорткара или кабриолета )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
так посчитал я выше сравнивал королу и приус... они примерно пропорционально теряют цену.
Так ответьте наконец, почем сейчас короллы 2000 года купленные за 700 тысяч?
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
2009 года
Outback 2009 + Prius 2012
1
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
я не скрываю я езжу сейчас на Opel Astra H. так как это дешевый и практичный автомобиль.
о, может тогда расскажете, что было с ценами на Астры на первичке и вторичке, когда Опель решил свалить из России? ))) вам теперь вечно на этой машине ездить )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
3
Ответить
Петров Иван
Москва
Vadim West:
согласен.
я думаю для России самый оптимальный вариант это использование газа в автомобилях. все эти электрокары и гибриды не вариант для России, это будет не больше чем баловство и количество таких авто будет составлять доли процента от общего автопарка.
абсолютно верно. Газ у нас в избытке, даже просто попутный метан. И пропана-бутана немеряно. ПолЕвропы ездит на ГБО, притом что покупает у нас газ в 5 раз выше российской цены. И при этом , это выгоднее дотируемой или "альтернативной электроэнергетики". а если брать НЕальтернативную - всё, приехали, на планете не осталось больше мест, куда вкорячить обычную ГРЭС - все имеющиеся мощные реки освоены. Уже произошло изменение климата планеты, наводнения и прочее... и любое новое вторжение в экосистему - недопустимо. Недавно Монголия решила, что надоело покупать у России электроэнергию, а можно построить свою большую ГРЭС на реке (китайцы им предложили) . Но выяснилось, что их река питает наш Байкал. И если монголы построят ГРЭС - то Байкал быстро обмелеет и высохнет. А это катастрофа региону. Вот, сейчас торгуются наши, снижают цены на кВт, а монголы поняли, что взяли за яйца -и давят. Короче, безобидно уже ГРЭСы на планете нигде не воткнуть. А суммарный объем Квт, вырабатываемых ДВС - в три раза больше Квт от мировой электросети. То есть. при отмене нефти - надо в три раза больше построить АЭС, ГЭС, ГРЭС.. чем есть сегодня - это невозможно. Да и лития на планете мало, всем авто не хватит. Так что Вы правы, электрокары - баловство, экзотика, узкая ниша. Пока не придумают новую технологию добычи КвТ, атомный портативный реактор это будет или что иное.
2
2
Ответить
Новосибирск
Supric:
о, может тогда расскажете, что было с ценами на Астры на первичке и вторичке, когда Опель решил свалить из России? ))) вам теперь вечно на этой машине ездить )))
да ничего не было как продавались так и продаются.
2
4
Ответить
Новосибирск
Supric:
Так ответьте наконец, почем сейчас короллы 2000 года купленные за 700 тысяч?
не поленился посмотрел короллы 2009го стоя 480-610... средня около 540т.р. покупались они в 09-10 года примерно за 750т.р. приусы стоят 500-800 то есть в среднем около 650т.р покупались они тогда за 1,2 где то... уценка королл примерно 200-250 тыс.р. приусов примерно 400-500 тыс. судя по всему те кто покупал приусы в 09-10 новыми они потеряли на уценке больше чем те кто покупали новые короллы.
4
2
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
lvp62:
Мальчик,у тебя Приус был? Ты хоть ради интереса попроси какого нибудь дяденьку или тётеньку(хозяев Приуса) посидеть в салоне,особенно сзади,а багажник там двойной. Вчера ездили семьёй в Абрау-Дюрсо,расход средний(город/межгород),показа л 4.3 литра. После Приуса в Короле чувствуешь себя как переехавший из двухкомнатной квартиры в однокомнатную! Учи матчасть "студент!
Ну я сидел в 20-м приусе , в королле как не знаю а в приусе на переднем сиденье как-то никакого заметного бонуса пространства после фита не ощутил . И к слову средний расход накопительный у него был 7.8л . С заднего сиденья всякое барахло выгружали тоже просторы в глаза не бросились , багажник каюсь не открывали .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
5
5
Ответить
Петров Иван
Москва
Vadim West:
я не скрываю я езжу сейчас на Opel Astra H. так как это дешевый и практичный автомобиль.
а у меня вообще Альмера N16, наверное, для нашего приусовода мы теперь - не заслуживающие внимание оппоненты )))
4
1
Ответить
Новосибирск
Петров Иван:
абсолютно верно. Газ у нас в избытке, даже просто попутный метан. И пропана-бутана немеряно. ПолЕвропы ездит на ГБО, притом что покупает у нас газ в 5 раз выше российской цены. И при этом , это выгоднее дотируемой или "альтернативной электроэнергетики". а если брать НЕальтернативную - всё, приехали, на планете не осталось больше мест, куда вкорячить обычную ГРЭС - все имеющиеся мощные реки освоены. Уже произошло изменение климата планеты, наводнения и прочее... и любое новое вторжение в экосистему - недопустимо. Недавно Монголия решила, что надоело покупать у России электроэнергию, а можно построить свою большую ГРЭС на реке (китайцы им предложили) . Но выяснилось, что их река питает наш Байкал. И если монголы построят ГРЭС - то Байкал быстро обмелеет и высохнет. А это катастрофа региону. Вот, сейчас торгуются наши, снижают цены на кВт, а монголы поняли, что взяли за яйца -и давят. Короче, безобидно уже ГРЭСы на планете нигде не воткнуть. А суммарный объем Квт, вырабатываемых ДВС - в три раза больше Квт от мировой электросети. То есть. при отмене нефти - надо в три раза больше построить АЭС, ГЭС, ГРЭС.. чем есть сегодня - это невозможно. Да и лития на планете мало, всем авто не хватит. Так что Вы правы, электрокары - баловство, экзотика, узкая ниша. Пока не придумают новую технологию добычи КвТ, атомный портативный реактор это будет или что иное.
разумно.
поэтому я за газовые машины. за бугром продвигают водородную технологию, у нее больше шансов стать глобальной чем у разного рода электричек, нужно развивать инфраструктуру, хотя и для электричек тоже инфраструктура нужна. гибриды занимают промежуточную нишу, но за те два десятилетия что гибриды развиваются они так и не начали вытеснять автомобили на традиционных видах топлива, это мне говорит о том, что это не такая и панацения.
я думаю, что ни электирические, ни бензиново-дизельные(спиортвые) , ни гибриды полностью никогда не уйдут, как классы, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. в ядерные реакторы в авто я слабо верю, но вполне возможно люди найдут технологию запасания энергией, были же попытки создать конденсаторы разные и так далее.
сейчас цены на нефть упали - это очень сильно бъет по альтернативной энергетике, потому что цена киловатта очень высока у альтернативной энергетики. что касается ГЭС... тут вы не правы, крупные ГЭС да влепить сложно. но я часто выбаю в Горном Алтае и там даже маленький водопадик и речушка горная могут питать соседний населенный пункт... цена такой мини-гэс даже меньше чем цена нового приуса. а еще в Горном Алате ставят солнечные электростанции, правда ночью они все равно поддерживаются дизелем - без нефти никак...
2
1
Ответить
Новосибирск
Петров Иван:
а у меня вообще Альмера N16, наверное, для нашего приусовода мы теперь - не заслуживающие внимание оппоненты )))
я в свое время смотрел Альмеру, когда покупал машину, но у меня был японский санни и он мне не очень подходил и я отказался, хотя автомобиль в целом разумный за разумные деньги был. в моем понимании автомобиль это средство передвижения из точка А в точку Б, должен быть надежным, должен быть дешевым и экономичным при эксплуатации. когда мне начинают говорить про какие то особенности и технологические прорывы - я сразу понимаю, что это "какая то замануха" и нужно садится и считать цену владения.
из "новых технологий" я бы купил себе электрокар, от мицубищи или ниссана, для езды по городу, но проблема в том, что второй автомобиль мне в семью не нужен (был опыт владения двумя авто), а первым автомобилем электрокар ну никак не катит с его запасами по расстоянию. гибрид покупать как второй или первый авто тоже не вижу смысла - это экономически не выгодно, можно конечно купить 10-12 летний, там экономика по лучше у гибрида будет в теории.. но чем старее авто, тем оно ближе к цене металоллома и это все не просто так.
5
1
Ответить
Новосибирск
looser:
Ну я сидел в 20-м приусе , в королле как не знаю а в приусе на переднем сиденье как-то никакого заметного бонуса пространства после фита не ощутил . И к слову средний расход накопительный у него был 7.8л . С заднего сиденья всякое барахло выгружали тоже просторы в глаза не бросились , багажник каюсь не открывали .
Мне до сих пор не понятно почему Тоета относит приус в Д класс, по габаритам он меньше простых С-классов. можно конечно за счет каких то опций, как это происходит с тем же МерсомСкласса или БМВ3 которые по габаритам не влазят в Дкласс но относятся к нему, но Приус курит бамбук если смотреть начинку Мерса и БМВ, по габаритам в Д класс он тоже не влазит потому что меньше чем всякие Пассаты Инсигнии Мондео Инспаеры и так далее. Видимо в Тоете эту определение в Д класс сделали из за гибридности... нужно в спарк влепить батарейки и он сразу станет Б или Б+ :-)))
3
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Петров Иван:
а у меня вообще Альмера N16, наверное, для нашего приусовода мы теперь - не заслуживающие внимание оппоненты )))
Я как то из Москвы гнал зимой Алмерку классик.По ходовым качествам понравилась,сиденье удобнее чем на Короле!Тесноват салон,сзади вааще не камильфо сидеть,тем более ехать куда то далеко.Ну а про Опель,ни разу не сидел,но менять свечи вместе с маслом это не моё! Как говорят немцы,будешь плохо учиться,купим тебе Опель(ни чего личного) Когда я жил в Новокузнецке,мороз даванёт не детский,я выхожу сажусь в Приуса,кнопочку нажал и всё!В любой мороз заводится!А вот Приус из Америки был(самый первый),у того вообще всё продумано с завода,Вся жижа при отключении зажигания,закачивается в термос,а утром,при нажатии "пуск",открывается термос и насос прогоняет горяченькое по всему двигателю,через 1-2 минуты салон начинает прогреваться.Вот такой он интересный Приус! А расход на моём фото с кондеем!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
3
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Я как то из Москвы гнал зимой Алмерку классик.По ходовым качествам понравилась,сиденье удобнее чем на Короле!Тесноват салон,сзади вааще не камильфо сидеть,тем более ехать куда то далеко.Ну а про Опель,ни разу не сидел,но менять свечи вместе с маслом это не моё! Как говорят немцы,будешь плохо учиться,купим тебе Опель(ни чего личного) Когда я жил в Новокузнецке,мороз даванёт не детский,я выхожу сажусь в Приуса,кнопочку нажал и всё!В любой мороз заводится!А вот Приус из Америки был(самый первый),у того вообще всё продумано с завода,Вся жижа при отключении зажигания,закачивается в термос,а утром,при нажатии "пуск",открывается термос и насос прогоняет горяченькое по всему двигателю,через 1-2 минуты салон начинает прогреваться.Вот такой он интересный Приус! А расход на моём фото с кондеем!
Ну Альмера она меньше Приуса и меньше Астры это факт. Менять свечи на Опеле с заменой масла... не знаю я не меняю так, да и регламент такого не требует. сам я не заводил Опеля в холодную погоду, потом что он стоит под землей, но обащлся с ребятами которые после 2х суток в -36 заводили, машина заводилась. По паспорту машина обязана заводится до -32 с первого раза на скольо я помню.
У немцев много поговорок про Опель, это национальный юмор такой... на самом деле Опель последние лет 10 не сильно уступает в кастве другим немцам, но при этом в цене можно бодро экономить, плюс у опеля есть один неоспоримый бонус он не угоняемый вообще (думаю Приус тоже весьма не угоняемый автомобиль).
Есть у Астры на которой я езжу свои недостатки, как у любого автомобиля... нет ручки снаруже на багажнике, хреновое качество оригинального лобовика (затирается), есть и другие мелочи, это объективно не идеальный автомобль... но он был в топовой комплектации где то на 100ку дешевле чем пустая королла и тут было о чем задуматься.
Расход Приуса примерно в 2 раза меньше чем у моей Астры и у Короллы, в городском цикле у Приуса будет еще больше отрыв, на трассе наоборот будет меньше отрыв. Но платить в 1,5 раза больше денег что бы смотреть на экономию топлива - а какой смысл если она не отобъется ни за 100 ни за 200 тыс.км?
5
1
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Мил человек,ты вообще безграммотный,Днём когда солнце,солнечные батареи заряжают аккумуляторы(обыкновенные),кот орые ночью отдают свою энергию,точно так же и ветряки работают! А солнечным батареям(которые воду греют),достаточно даже луны,что бы греть воду!Иди мил человек спать,на работе почитай про Приусы и про солнечные станции,потом расскажешь!
что то вы не договариваете... во первых у аккумуляторных батарей емкость конечная а потребление как мы знаем всегда больше чем производство, во вторых каких размеров должны быть батареи что бы промышленные ветряки заряжались от них (можете рассказать про аккумуляторные решения для промышленных ветряков)? в третьих воду греют не солнечные батареи а солнечные коллекторы.
5
2
Ответить
Новосибирск
lvp62:
Оговорился,солнечные коллекторы,На против авторынка в Сибе есть дом с ветряком,дак вот я когда строил себе избу в Кузне,то искал альтернативу,по приглашению хозяина дома(в Сибе) я приехал посмотреть,что это за зверь.Зашёл в полуподвальное помещение и обалдел от колличества аккумуляторов,пообщавшись с его рабочими,я расхотел Ветряк,тоже самое и солнечные батареи или как их правильно назвать!Во первых качество Опеля,желает быть лучшим, во вторых,жрёт 95 бензин,92 его убъёт наповал!Ни у кого из моих многочисленных друзей и знакомых не было и нет Опеля!
Ветряк который вы описываете не промышленный, это мелочевка, максимум виловатт 16, там действительно стоят аккумуляторы, но это не большой ветряк. Промышленные ветряки выдают существенно бОльшую мощность и никто с них в аккумуляторы энергию не загоняет. Тоже самое и с солнечной энергетикой. Это проблема солнце-ветроэнергетики... нет солнца, нет ветра... а энергия нужна...

Что касается Опеля, то тут вы не правы, качество вполне на уровне, это кстати подверждают продажи Опеля в той же Европе, Астра это автомобиль года в Европе, все это не просто так. в России очень много предубеждений перед Опелем, я могу сказать что ездил я на нескольких японских авто (праворульных) и то, что я вижу владея Опель уже много лет, меня убеждает в том, что машина имеет хорошую надежность. Хотя и не лишена болячек, но мне их убрали за разумные деньги, там не много нужно. Я не езжу ни на 92ом, ни на 95ом бензине, у меня стоит чип тюнинг и я езжу только на 98ом, бензина потребляет чуть меньше чем на 95ом, зато ездит веселее. Да и с моими пробегами 1-1,5т.км в месяц что 92, что 98... разница коппеечная.
3
1
Ответить
Петров Иван
Москва
Vadim West:
что касается ГЭС... тут вы не правы, крупные ГЭС да влепить сложно. но я часто выбаю в Горном Алтае и там даже маленький водопадик и речушка горная могут питать соседний населенный пункт... цена такой мини-гэс даже меньше чем цена нового приуса. а еще в Горном Алате ставят солнечные электростанции, правда ночью они все равно поддерживаются дизелем - без нефти никак...
а обратите внимание - я там пишу про "обычные ГРЭС и крупные реки". А обычные у нас - ДнепроГРес, Зейская, Иркутскэнерго и т.д... "Малая" же у нас не очень развита и у нее есть потенциал. Самое безобидное - да, это водопады и водопадики, они не нарушают водопотоков, ставь генератор - и вперед, поселок в горах, улицу или маяк на острове, где нет сети ... В Норвегии я видел, это развито сильно.
 
 
Ответить
Новосибирск
Петров Иван:
а обратите внимание - я там пишу про "обычные ГРЭС и крупные реки". А обычные у нас - ДнепроГРес, Зейская, Иркутскэнерго и т.д... "Малая" же у нас не очень развита и у нее есть потенциал. Самое безобидное - да, это водопады и водопадики, они не нарушают водопотоков, ставь генератор - и вперед, поселок в горах, улицу или маяк на острове, где нет сети ... В Норвегии я видел, это развито сильно.
Да Норвегия это идеальное место. У них бОльшая часть электроэнергии так и вырабатывается. Там бензин стоит космических денег даже для не бедной Европы,а электричество относительно дешевое - поэтому у них бум на электрокары. У нас газа завались, есть мощности делать автомобили на газу... печально что все это очень медленно развивается.
Наверно в разных странах нужно делать разный подход к легковому транспорту, то что работает в США не работает в Японии, что работает в Европе не работает в России. Заметьте в Японии наверно максимум гибридов, в Европе дизельных авто очень много, в США бензиновые кубатурные машины. Везде по разному.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Приус в первую очередь это ЭКОЛОГИЯ! Экономия - это бонус. И не надо мне опять про вредные производства рассказывать. Обычные машины куда вреднее (добыча, транспортировка и переработка нефти, производство ДВС и остального, свинцовые аккумуляторы, отработка и так далее).
Экономисты, блин, развели пустословие. Сравните экономическую целесообразность покупки Альмеры и Вектры по сравнению с Грантой. Или расскажите мне, зачем покупать мерседес, когда есть шкода?
5
7
Ответить
  
Сообщений: 15297
что за тупая голосовалка??? солнечная батарея с точно такими же функциями уже с 2009 года шла на приусах 30ках! дрому то стыдно не знать!
приус III генерации
4
 
Ответить
Ntafka:
Езжу на четвёртом подряд гибриде Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013г семейства приусов
Расход 3,7-4.5 литров на сотню в городе.
Что ещё нужно для счастья????
Посоветуете?!
Нормальную тачку с разгоном 3-5 сек до сотни и максималкой под три сотни, комфортную, престижную. Ну это как минимум.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Нормальную тачку с разгоном 3-5 сек до сотни и максималкой под три сотни, комфортную, престижную. Ну это как минимум.
Юра, пора повзрослеть уже
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Vadim West:
Вы машину через три года на свалку отправляете? Через три года королла продастся к примеру за те же 300 а приус за теже 450...невижу где произошла потеря денег?
4
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Юра, пора повзрослеть уже
Ну мечтать так мечтать! Приус у меня хотеть не получается)
3
1
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
Скорей всего солнечная батарея будет работать постоянно, заряжая аккумулятор. А уже от аккумулятора будут работать и стеклоподъемники... Насчет кондиционера тоже сомневаюсь - слишком уж энергозатратная фигня.
2
2
Ответить
ААА
Барнаул
снимаю шляпу!!!
 
1
Ответить
Sergey Chudnetsov
EvilByte:
Скорей всего солнечная батарея будет работать постоянно, заряжая аккумулятор. А уже от аккумулятора будут работать и стеклоподъемники... Насчет кондиционера тоже сомневаюсь - слишком уж энергозатратная фигня.
Ну наконец-то. А то прицепились к этим 150 ватам.
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну кондиционер то наверно будет не весь день работать, а только перед выходом владельца )) Даже просто вентилятор если будет воздух с улицы загонять уже не будет жары в салоне на солнышке.
Да и почему 150 ватт, вроде с такой площади можно снять и 500, а если батарею подороже поставить и киловатт наверно снять можно в солнечный день.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
1
Ответить
Мне все это напоминает новости из разряда: "Мы разработали новую смываемую втулку для бумаги!" Ну вроде как действительно же - разработали, сидели люди, старались. Заголовок опять же пафосный. И главное не врут - действительно смывается. А по факту-то нафига она нужна?

Так и тут. Мощность кондера эта батарея все равно не потянет. Освещение в салоне? А в чем фишка? Лампочки в салоне даже в Жигулях от старого убитого аккумулятора "Тюмень" - и то будут пол-дня светить без вопросов. ЭСП? Ну разве что, только какой практический смысл сидеть в заглушенной машине и туда-сюда открывать/закрывать окна? Те 1,5 раза в неделю, когда этой действительно нужно - с этим и аккум справится без проблем.

Тойота лучше бы салон нормальный сделала, чем батарея на крышу тулить. А то за тачку просят бабла как за авто Е-класса, а внутри все по исполнению - даже на С-класс то тянет с трудом.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Понырев:
Для начала надо статью прочитать. А там черным по белому написано:

"Отмечается, что опция позволит повысить экономичность автомобиля примерно на 10%. Запасы энергии будут пополняться даже в том случае, когда машина припаркована".

И где это Приус стоит, как Е класс? Самый дорогой Приус стоит на 700 тысяч дешевле Е класса в комплектации барабан едишн.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EvilByte:
Скорей всего солнечная батарея будет работать постоянно, заряжая аккумулятор. А уже от аккумулятора будут работать и стеклоподъемники... Насчет кондиционера тоже сомневаюсь - слишком уж энергозатратная фигня.
Именно про это написано в статье )
1
4
Ответить
По приколу
Челябинск
Дром потерял авторитетность практичных автоэкспертов. Дошли до сравнения надежности Тойоты Приуса и Опеля Астры. Куда катитесь то? Об этих машинах легенды ходят, про надежность одной и обратное у другой.
Насчет экономии, с Приусом экономить реально получится на топливе, страховке, налогах и зап. частях, расходниках. Если покупать с пробегом, вы его и продадите дороже на ту же разницу.
5
2
Ответить
Vadim West:
посмотрел цены на вскидку 2012 Короллы и Приусы... та же петрушка 600-700 и 1,1-1,3 ляма... пусть королла кушает 10л на сотку. при цене бенза 40 рублей она за 100тыс сожрет бенза на 400тыс... а приус сожрет ну пусть в два раза меньше... на 200тыс... но цена то в покупке нифига не на 200тыс рублей отличается и зачем все это тогда? в чем смысл?
Смыс, что продаш за те же деньги
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Э
Osok:
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
Вообще то изобретение солнечых батарей произошло задолго до начала изготовления Фаэтона.
И за цену этого фаэтона в него должен еще и ракетный двигатель с отстреливающейся первой ступенью входить.
А подобная батарея стояла еще на Приусе 10 года , привозил как то . Охлаждала салон и радио от нее работало. Новость какая то странная..
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Давно пора было и крышу и заднее стекло закатать в солнечные батареи.
Известно в походах... солнечная батарея мощностью 200-300Вт заряжает 60Ач АКБ даже в условиях Сибири в течении дня (пользовались при освещении базовый лагеря)

Салонное зеркало заднего вида снять, заменить на камеру.
Чтобы сзади идущая машина могла закладывать вперед проецировать на заднюю часть машины "вид спереди", как это ранее было предложено на фурах.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ntafka:
Приус Prius это уже брэнд!
И к этому результату Toyota идёт уже почти 20 лет!
И есть результат 9000000 млн гибридов!
Люди не готовы электричкам!
Вы готовы к электромобилю?!
Биллион гибридов, в какой вселенной ты живешь? На земле все миллиардов жителей. Сразу бы охренелион написал, что мелочиться.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер:
На заборе тоже написано - а там дрова лежат.

Экономичность чего? Расхода топлива? Серьезно? Т.е. вся гибридная система Приуса дает нам 40-50% экономии топлива по сравнению с классическим ДВС, а 300-500Вт-ная солнечная батарея даст еще 10%? Или 10% экономии на заряде банального автомобильного аккумулятора? Ну т.е. без батареи за 1000$ аккум разрядится от кондера за 9 минут, а с этой супер-батареей за целых 10? Мощная нано-инновация.

З.Ы. Приус в Японии стоит от 2,4 млн йен. Марк Х - от 2,5 млн. Атенза - 2,7 млн. Теана - 2,5. В каком месте "самый дрогой Приус" (который стоит к слову - 3,48 млн йен) - дешевле на 700 штук?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
З.Ы. Приус в Японии стоит от 2,4 млн йен. Марк Х - от 2,5 млн. Атенза - 2,7 млн. Теана - 2,5. В каком месте "самый дрогой Приус" (который стоит к слову - 3,48 млн йен) - дешевле на 700 штук?
Это авто D-класса.
Когда у нас Мазда6 (Атенза) стала E-классом?))))
Теана, Мрак - тож самое))

Е-класс (например классика Мерседес E-класс) стоит 2.950.000.
Приус 2016 года пока цен нет, 2015 год стоил сильно меньше 2.000.000.
Так что ты гонишь насчет того, что Приус стоит как E-класс.

У Ауди шушлайка А1 стоит как Камри, и?
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
Так и тут. Мощность кондера эта батарея все равно не потянет. Освещение в салоне? А в чем фишка? Лампочки в салоне даже в Жигулях от старого убитого аккумулятора "Тюмень" - и то будут пол-дня светить без вопросов. ЭСП? Ну разве что, только какой практический смысл сидеть в заглушенной машине и туда-сюда открывать/закрывать окна? Те 1,5 раза в неделю, когда этой действительно нужно - с этим и аккум справится без проблем.
Тойота сказала - потянет.
Иван Некто сказал не потянет.
5
6
Ответить
По приколу:
Дром потерял авторитетность практичных автоэкспертов. Дошли до сравнения надежности Тойоты Приуса и Опеля Астры. Куда катитесь то? Об этих машинах легенды ходят, про надежность одной и обратное у другой.
Насчет экономии, с Приусом экономить реально получится на топливе, страховке, налогах и зап. частях, расходниках. Если покупать с пробегом, вы его и продадите дороже на ту же разницу.
легенды в технике ничего не стоят.
я лично ездил около 5 лет на японских автомобилях (разные марки, классы и годы выпуска) и 6 лет езжу на Опеле. Опель так скажем не идеален и есть более удачные автомобили, но в плане надежности каких то катастрофических проблем когда машина встала или что то ломалось и требовало дорогостоящего ремонта - такого не было (с японцами было разное). Могу совершенно точно сказать, что японские автомобили не рассматриваю как вариант приобретения, за исключением может быть пары моделей и то очень вряд ли.
Что бы экономить на Приусе за счет бензина нужно заплатить в 1,5 раза бОльшую цену чем за авто таких же размеров, а это сотни тысяч рублей... отбить сотни тысяч рублей можно только при очень больших пробегах, которые подавляющее большинство тупо не выезжает. экономии на налогах я думаю не получится, а если получится она будет вообще мизерная на фоне всех расходов на авто по расходникам и страховке такая же история.
4
5
Ответить
H22A RED TOP:
Тойота сказала - потянет.
Иван Некто сказал не потянет.
маркетинг может сказать все что угодно... фольцваген был много лет самым экономичным дизелем в США :-)))) так что много чего говорят, весь вопрос в том, какие вывод Иван Некто делает из того что сказано...
3
4
Ответить
Денис Доржиев:
Смыс, что продаш за те же деньги
да не будет этого, либо те же деньги будут уже иметь совсем другую покупательную способность.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Легче электро велосипед,байк купить! Чем горбатится на Приус!
1
1
Ответить
H22A RED TOP:
Это авто D-класса.
Вот ведь парадокс - как только речь идет о сравнении с европейскими марками - так эти авто тут же становятся "Бизнесс-классом - ничем не хуже, только дешевле". А как эта классификация (в редких случаях) становится неудобной - они тут же превращаются в Д-классс. Ну ок, пускай будет: "Приус стоит как автомобиль Д-класса, а по убогости исполнения - с трудом тянет даже на С-класс."
H22A RED TOP:
Тойота сказала - потянет.
Иван Некто сказал не потянет.
Мощность солнечной батареи - дай бог 500Вт, говорит нам производитель батарей
Мощность автомобильного кондиционера - минимум 1,5КВт говорит нам производитель кондиционеров
Да хватит вам - зуб даем! - говорит нам Тойота
Ну раз уж Тойота сказала - значит ну ее эту физику в пим дырявый - говорят нам поклонники Тойоты.
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хорошо для солнечных стран
 
 
Ответить
Гибрид от Тойоты сломался за пять минут до финиша в Лемане! Хотя лидировал! Победил Порше! 18 раз! Поздравляю команду Порше с 18 - ой победой в 24 часах Лемана!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Vadim West:
маркетинг может сказать все что угодно... фольцваген был много лет самым экономичным дизелем в США :-)))) так что много чего говорят, весь вопрос в том, какие вывод Иван Некто делает из того что сказано...
экологичным (по выбросу СО), а не экономичным
есть вещи, которые потребитель может проверить, ощутить на себе, а есть - которые нет.
выброс СО так просто не проверишь. потому обман и держался.

если от новой батареи не будет работать кондей - это явно палево и отзывная компания.
вы уж настолько то не пытайтесь объяснить все маркетингом, иногда голову включайте.
3
4
Ответить
Иван Понырев:
Вот ведь парадокс - как только речь идет о сравнении с европейскими марками - так эти авто тут же становятся "Бизнесс-классом - ничем не хуже, только дешевле". А как эта классификация (в редких случаях) становится неудобной - они тут же превращаются в Д-классс. Ну ок, пускай будет: "Приус стоит как автомобиль Д-класса, а по убогости исполнения - с трудом тянет даже на С-класс."
по поводу классификации Приуса я согласен, но вся эта классификация весьма относительная. я некоторое время ездил на машине IsuzuVechiCross... знаете с кем его классификация ставит в один класс... с BMW X6... но это же полнейший идиотизм! Викросс и Х6 это машины из разных вселенных и по начинке и по технике...но одноклассники.
Приус по факту это не Д класс, это С-класс в который всунули гибридную установку и за счет этого он попал в ценовую категорию Д-класса... но не по размерам, ни по фаршировке опциями это не Д-класс...
2
2
Ответить
H22A RED TOP:
экологичным (по выбросу СО), а не экономичным
да не будет кондиционер работать от солнечной батареи - это 100% мощность солнечной батареи не хватит на работу кондиционера это точно.
солнечная батарея может заряжать аккумулятор и от аккумулятора будет работать кондиционер... но весь вопрос то не в этом, а в том сколько он будет работать и что он сэкономит... если все будет как с экономией топлива - все плохо.... нужно заплатить за опцию - солнечную батарею пару тыс.долларов, что бы сэкономить за 10 лет 200 долларов на бензине... (суммы с потолка, но думаю так все примерно и будет)
3
1
Ответить
Роман Шубин:
Гибрид от Тойоты сломался за пять минут до финиша в Лемане! Хотя лидировал! Победил Порше! 18 раз! Поздравляю команду Порше с 18 - ой победой в 24 часах Лемана!
на Лемане не ездят автомобили которыми пользуются простые смертные на дорогах общего пользования - давайте будем объективным.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
Вот ведь парадокс - как только речь идет о сравнении с европейскими марками - так эти авто тут же становятся "Бизнесс-классом - ничем не хуже, только дешевле". А как эта классификация (в редких случаях) становится неудобной - они тут же превращаются в Д-классс. Ну ок, пускай будет: "Приус стоит как автомобиль Д-класса, а по убогости исполнения - с трудом тянет даже на С-класс." Мощность солнечной батареи - дай бог 500Вт, говорит нам производитель батарей Мощность автомобильного кондиционера - минимум 1,5КВт говорит нам производитель кондиционеров Да хватит вам - зуб даем! - говорит нам Тойота Ну раз уж Тойота сказала - значит ну ее эту физику в пим дырявый - говорят нам поклонники Тойоты.
ты очень фееричен с чего ты взял что мощность этой батареи 500 Вт? во вторых, 500Вт хватает чтобы на минимальном аварийном режиме поддерживать небольшой частный жилой дом ( http://energorus.com/kak-rassc...) На салон авто - тем более хватит. в третьих, кондиционер даже мощностью 2,5 кВт потребляет всего около 800 Вт — меньше утюга или электрочайника ( http://pandia.ru/text/77/191/1...)
3
5
Ответить
По приколу
Челябинск
Vadim West:
легенды в технике ничего не стоят.
я лично ездил около 5 лет на японских автомобилях (разные марки, классы и годы выпуска) и 6 лет езжу на Опеле. Опель так скажем не идеален и есть более удачные автомобили, но в плане надежности каких то катастрофических проблем когда машина встала или что то ломалось и требовало дорогостоящего ремонта - такого не было (с японцами было разное). Могу совершенно точно сказать, что японские автомобили не рассматриваю как вариант приобретения, за исключением может быть пары моделей и то очень вряд ли.
Что бы экономить на Приусе за счет бензина нужно заплатить в 1,5 раза бОльшую цену чем за авто таких же размеров, а это сотни тысяч рублей... отбить сотни тысяч рублей можно только при очень больших пробегах, которые подавляющее большинство тупо не выезжает. экономии на налогах я думаю не получится, а если получится она будет вообще мизерная на фоне всех расходов на авто по расходникам и страховке такая же история.
В наших реалиях речь идет о Приусе с пробегом. Где на эту разницу угорел первый владелец, чаще всего из другой страны. А с учетом, что Приус реально надежная машина, покупателю только плюсы достаются. На Приусы с пробегом цены на уровне Avensis.
По-моему мнению Приус самая практичная машина. Иногда в ущерб комфорту, согласен. Но после того как пересел на Приус расходы на машину сократились в два раза.
Пс
смотрю на купешки астры со штатными колесами на 19 и прикидываю что на резину 50 к потрать придется. Среднестатистическому владельцу работать месяц что бы купить резину. хаха
3
2
Ответить
Вы бы видели лица в боксах тойота![Vadim West]

на Лемане не ездят автомобили которыми пользуются простые смертные на дорогах общего пользования - давайте будем объективным.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Vadim West:
(суммы с потолка, но думаю так все примерно и будет)
забавно)))
 
 
Ответить
H22A RED TOP:
забавно)))
так а что забавно... точно таки же получается с расходом бензина
1
1
Ответить
По приколу:
я выше приводил цены на Приус и Короллу которые по размеру сарая примерно одинаковые, брал специально 2012 год... там разница в цене машин пол лимона примерно, теперь вопрос за сколько Приус за счет экономии отобъет пол лимона рублей?
2
3
Ответить
По приколу
Челябинск
Д-класса... но не по размерам, ни по фаршировке опциями это не Д-класс...
Vadim West:
Приус по факту это не Д класс, это С-класс в который всунули гибридную установку и за счет этого он попал в ценовую категорию Д-класса... но не по размерам, ни по фаршировке опциями это не Д-класс...
Как раз по размерам и фаршировке он на Д тянет 100%. Вот по комфорту по-моему тянет на солярис. Или не для наших дорогклимата.
2
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
По приколу:
По-моему мнению Приус самая практичная машина. Иногда в ущерб комфорту, согласен. Но после того как пересел на Приус расходы на машину сократились в два раза.
Пс
смотрю на купешки астры со штатными колесами на 19 и прикидываю что на резину 50 к потрать придется. Среднестатистическому владельцу работать месяц что бы купить резину. хаха
Кстати да, купил на приус летнюю резину зимой за 9 тыщ. Нокиан хакка грин с гарантией )))
Но "щетоводам на астрах" не понять.
На самом деле у приуса ровно два недостатка до идеального авто: клиренс и передний привод. С нетерпением жду гибриды от субару, и можно будет на другие машины не отвлекаться )))
Outback 2009 + Prius 2012
1
3
Ответить
По приколу:
Д-класса... но не по размерам, ни по фаршировке опциями это не Д-класс...
Как раз по размерам и фаршировке он на Д тянет 100%. Вот по комфорту по-моему тянет на солярис. Или не для наших дорогклимата.
ну хорошо. в Д-классе есть размерные представители ну там Мондео, Инсигния, Инспаер, Пассат и фаршированные представители БМВ3 и МерсС.
Теперь вопрос, Приус по размерам как Инсигния или Пассат? или может быть Приус по набору опций конкурент БМВ3 или Мерседес Скласс?

Насчет комфорта я бы не ставил его на уровень с Бклассом, Приус это типичный С-класс. Это уровень Короллы.
3
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
я выше приводил цены на Приус и Короллу которые по размеру сарая примерно одинаковые, брал специально 2012 год... там разница в цене машин пол лимона примерно, теперь вопрос за сколько Приус за счет экономии отобъет пол лимона рублей?
Вам уже пятый или шестой раз пишут - он эти поллимона отобьет сразу при продаже ))) Разница на вторичке между короллой и приусом 9-10 года 400 тыщ (сравнивать надо дилерские машины).

Кстати, почему-то вы упускаете, что в статье речь идет про подзаряжаемый гибрид. Вы хоть в курсе что это такое? По небольшому городу на нем можно ездить вообще без бензина )))
Outback 2009 + Prius 2012
4
4
Ответить
Supric:
Кстати да, купил на приус летнюю резину зимой за 9 тыщ. Нокиан хакка грин с гарантией )))
Но "щетоводам на астрах" не понять.
На самом деле у приуса ровно два недостатка до идеального авто: клиренс и передний привод. С нетерпением жду гибриды от субару, и можно будет на другие машины не отвлекаться )))
мне правда не понятна радость экономии владельцев Приусов. принцип экономии Приуса прост - ввалить 1 рубль, что бы потом за 10 лет постепенно сэкономить 40копеек, выбросив 60коппек на ветер.
5
4
Ответить
Supric:
Вам уже пятый или шестой раз пишут - он эти поллимона отобьет сразу при продаже ))) Разница на вторичке между короллой и приусом 9-10 года 400 тыщ (сравнивать надо дилерские машины).
Кстати, почему-то вы упускаете, что в статье речь идет про подзаряжаемый гибрид. Вы хоть в курсе что это такое? По небольшому городу на нем можно ездить вообще без бензина )))
я уже который раз пишу, что та же королла тоже не нулевую остаточную стоимость имеет. выше уже писал, что потеря в цене у более дорогова приуса будет больше чем у более дешевой короллы.

я в курсе что такое подзаряжаемый гибрид, 20км это мегабонус для тех кто нашел розетку для зарядки :-)
2
2
Ответить
https://m.vk.com/video-34736350_456239229?list=f8361c6e8ae80a333a&from=wall17640142_13237 Там походу батарейка села)
1
1
Ответить
https://m.vk.com/video-34736350_456239229?list=f8361c6e8ae80a333a&from=wall17640142_13237
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
мне правда не понятна радость экономии владельцев Приусов. принцип экономии Приуса прост - ввалить 1 рубль, что бы потом за 10 лет постепенно сэкономить 40копеек, выбросив 60коппек на ветер.
Да еще получать при этом ощущения от езды на гибриде которые не может дать никакой обычный автомобиль.

Если вам что-то непонятно - это не повод чтобы наезжать. Мне вот тоже было непонятно, пока не сел и не поездил. Теперь вот все понятно. В моем случае просто любопытство перевесило прагматизм, интерес к этой технологии, и пока не жалею ))) Экономия просто приятный бонус.

Сейчас, имея опыт эксплуатации простого гибрида, более предметно рассматриваю подзаряжаемые гибриды и электрокары.
Outback 2009 + Prius 2012
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Если кузов сделать универсалом, то можно будет еще пару рядов батарей внедрить на крышу
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
я уже который раз пишу, что та же королла тоже не нулевую остаточную стоимость имеет. выше уже писал, что потеря в цене у более дорогова приуса будет больше чем у более дешевой короллы.
А вот факты говорят об обратном. Только надо учитывать, что у вторичного рынка приусов тоже есть некоторые нюансы, которые также недоступны понимаию астраводов.
Outback 2009 + Prius 2012
2
2
Ответить
Supric:
я свое любопытсво управлением гибрида удовлетворил. ни на кого я не наезжаю, я просто говорю о том, что экономии нет при владении гибридом, есть убыток при сравнении с соизмеримыми по размерам автомобилями, вы сами пишите "В моем случае просто любопытство перевесило прагматизм" значит вы все понимаете, и тут же пишите про какие то бонусы в виде экономии, хотя повторюсь не можете не понимать, что это не так.

Электрокары это несколько другая история, и там я допускаю их экономическую целесообразность, а подзаряжаемый гибрид - может давать экономию только в ограниченных вариантах эксплуатации.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Vadim West:
мне правда не понятна радость экономии владельцев Приусов. принцип экономии Приуса прост - ввалить 1 рубль, что бы потом за 10 лет постепенно сэкономить 40копеек, выбросив 60коппек на ветер.
непонятна, потому что у тебя интеллекта для анализа данных не хватает. ты способен делать лишь самые общие умозаключения на уровне рассуждений. лучше феерично бездоказательно вбросишь, чем чо та думать будешь, лень. типичный троечник и оболтус. вот в этой новости уже считали экономию гибрида в сравнении с обычным авто: https://news.drom.ru/42115.html один чел писал: "Т.е. переплата за гибридность - 5 200 австралийских долларов. При стоимости бензина в районе 1,5 AUD это составляет ~ 3400 литров бензина. Если исходить из того, что бензиновая Королла 1.8 CVT потребляет по паспорту 6,4 литра в смешанном режиме, то гибрид экономит нам 6,4-4,1 = 2,3 литра на 100км. Таким образом с финансовой точки зрения - экономия от гибридности наступит после (3400/2,3)*100 = 148 000 пройденных километров. " ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ТОЧНО СЧИТАТЬ, ТО ЭТО УЖЕ НЕ ТВОИ 10 ЛЕТ. А ты дальше продолжай десятилетиями обобщать и брать "суммы с потолка" - очень "ценную" прям информацию доносишь, прям обогащаешь копилку знаний. я ему ответил: "смысл в том, что ты не покупаешь сразу 3400 литров бензина на разницу в цене между гибридом и негибридом. и не отложишь эти 5200 долларов, чтобы на них заправляться впоследствии - ты их по-любому потратишь на что-то другое. в итоге по факту каждая заправка на негибриде будет обходиться тебе дороже, чем на гибриде. так как зарплату ты получаешь 1 раз в месяц и некую фиксированную сумму, то тебе приходится ее распределять на разные свои нужды. зарплата не резиновая: если одна статья расходов может быть сокращена - это хорошо - можно сэкономить или потратить больше на что-то другое. таким образом, даже если гибрид стратегически в долгосрочной перспективе не выгоднее негибрида, он дает возможность экономить в моменте, а это более актуально как раз по причине того, что ЗП тебе дают раз в месяц, а не сразу за 3 года вперед. в частности поэтому люди и кредит берут - да, дороже, зато мелкими частями. Ибо сразу вся сумма неподъемна." Постарайся вникнуть в суть экономии, которую дает гибрид.
3
4
Ответить
Supric:
А вот факты говорят об обратном. Только надо учитывать, что у вторичного рынка приусов тоже есть некоторые нюансы, которые также недоступны понимаию астраводов.
послушайте, я открыл продажи Дрома и посмотрел цены разных годов на приусы и короллы, тоже самое можете сделать и вы. но вы этого не делаете и голословно утверждаете что я не прав.
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
По приколу:
Вадим Вест, после вашего утверждения о разнице в цене в полмиллиона между королкой и приусом 12 года, я сомневаюсь в вашей компетенции.
Приус в 12 году стоил от 1.1 до 1.4 вроде. Про короллы тех лет не знаю.
В 2014 году - приус стоил от 1.2 до 1.6. Королла в 2014 году стоила от 700 вроде. Или дороже?
Outback 2009 + Prius 2012
 
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Самое то для страны где 90% водителей зимой с крыши авто снег не чистят!!! И катаются с полуметровыми сугробами на крыше!!!
Да и зима длиться в среднем по полгода!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Хотя для КК самое то будет!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
послушайте, я открыл продажи Дрома и посмотрел цены разных годов на приусы и короллы, тоже самое можете сделать и вы. но вы этого не делаете и голословно утверждаете что я не прав.
Ок, начнем небольшой ликбез по рунку б/у приусов для упоротого астровода.

Первое домашнее задание.
1) Найдите в продажах дрома хотя бы один дилерский приус (проданный новым в РФ).
2) Найдите в продажах дрома все дилерские приусы и посмотрите цену на них, сравните с ценами на остальные приусы.

Вы же сравниваете официальные цены нового приуса и новой короллы, но почему-то забываете (хотя скорее всего просто не знаете) что новых приусов у нас в стране почти не продавалось. 99% леворульных приусов в продаже - это ввезенные из Европы и Америки машины с пробегами от 150 т.км.
Outback 2009 + Prius 2012
1
2
Ответить
виталий
в 2000 году у шефа на ауди а8 в люке была солнечная батарея от которой во время стоянки с выключенным двигателем, летом мог работать кондей и держать нужную температуру, а япошек осенило спустя 16 лет.....
3
2
Ответить
По приколу
Челябинск
Supric:
Приус в 12 году стоил от 1.1 до 1.4 вроде. Про короллы тех лет не знаю.
В 2014 году - приус стоил от 1.2 до 1.6. Королла в 2014 году стоила от 700 вроде. Или дороже?
Речь идет о машинах с пробегом. Где разница будет максимум 100 тысяч. Но эти 100к переплата даже не за гибридность, а за кожанный салон, JBL, планетарную коробку, практичный кузов ( куда помещается не разбирая велосипед)
1
1
Ответить
Supric:
я в курсе об объемах продаж новых приусов, и выше сравнивал приусы и короллы 09го и 12 годов... и пропорции сохраняются как при сравнении с новыми, хотя действительно чем старее приус, тем он менее убыточен по сравнению с короллой - об этом я тоже упоминал.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
По приколу:
Речь идет о машинах с пробегом. Где разница будет максимум 100 тысяч. Но эти 100к переплата даже не за гибридность, а за кожанный салон, JBL, планетарную коробку, практичный кузов ( куда помещается не разбирая велосипед)
Ну у пробежного приуса вообще все шоколадно в плане экономичности ))) Тут даже обсуждать нечего.
Outback 2009 + Prius 2012
2
1
Ответить
Supric:
Предлагаю открыть еще астры 12 года и приоры 12 года и сделать однозначный вывод о необходимости пересесть с астры в приору )))
это не получится, потому что приора классом ниже астры или по крайней мере меньше ее. и никто не говорит что Астра экономичнее чем Приора.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vadim West:
легенды в технике ничего не стоят.
я лично ездил около 5 лет на японских автомобилях (разные марки, классы и годы выпуска) и 6 лет езжу на Опеле. Опель так скажем не идеален и есть более удачные автомобили, но в плане надежности каких то катастрофических проблем когда машина встала или что то ломалось и требовало дорогостоящего ремонта - такого не было (с японцами было разное). Могу совершенно точно сказать, что японские автомобили не рассматриваю как вариант приобретения, за исключением может быть пары моделей и то очень вряд ли.
Что бы экономить на Приусе за счет бензина нужно заплатить в 1,5 раза бОльшую цену чем за авто таких же размеров, а это сотни тысяч рублей... отбить сотни тысяч рублей можно только при очень больших пробегах, которые подавляющее большинство тупо не выезжает. экономии на налогах я думаю не получится, а если получится она будет вообще мизерная на фоне всех расходов на авто по расходникам и страховке такая же история.
Я же тебе уже писал - купи калину. Она дешевле твоего Опеля на несколько сот тысяч.
2
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Владимир_Ветер:
Я же тебе уже писал - купи калину. Она дешевле твоего Опеля на несколько сот тысяч.
Он не понимает,что мы не покупаем новые Приусы! Лично я,покупаю б/у и наслаждаюсь,ЭКОНОМИЕЙ и комфортом!
Чувак с лошадиной мордой из ТОП ГИРа,вообще начал сравнивать Приус с Фольцем Лупо,типо Лупо кушает 3 литра.А то что этого Лупо можно засунуть в Приус,он не подумал!!!))) Кругом писатели-сказочники,один сидит уже вторые сутки и пишет ,что Приус не экономичная машина,второй на весь мир заявляет,что Лупо экономичнее Приуса! Извините за повторение!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Я же тебе уже писал - купи калину. Она дешевле твоего Опеля на несколько сот тысяч.
Я не взял в свое время Альмеру - она мне маловата была. Калина небольшой автомобиль, мне его не хватало на момент покупки Опеля. Сейчас выбор по больше, появилась Веста... но следующий авто я думаю брать универсал не седан, да и сырая очень Веста и не факт что ее доведут теперь. Пока автомобиль не планирую менять Опель бегает очень хорошо и денег не просит.
1
1
Ответить
lvp62:
Он не понимает,что мы не покупаем новые Приусы! Лично я,покупаю б/у и наслаждаюсь,ЭКОНОМИЕЙ и комфортом!
Чувак с лошадиной мордой из ТОП ГИРа,вообще начал сравнивать Приус с Фольцем Лупо,типо Лупо кушает 3 литра.А то что этого Лупо можно засунуть в Приус,он не подумал!!!))) Кругом писатели-сказочники,один сидит уже вторые сутки и пишет ,что Приус не экономичная машина,второй на весь мир заявляет,что Лупо экономичнее Приуса! Извините за повторение!
Ребята от куда экономия? Идет переплата при покупке которая не окупается... экономии нет в принципе, как не считай БУ или новый. дешевле купить обычный авто не гибрид такого же размера и такого же года это факт.
3
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
виталий:
в 2000 году у шефа на ауди а8 в люке была солнечная батарея от которой во время стоянки с выключенным двигателем, летом мог работать кондей и держать нужную температуру, а япошек осенило спустя 16 лет.....
А ты сам в состоянии прокормить Ауди А8???Я думаю,что ,нет!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
Ребята от куда экономия? Идет переплата при покупке которая не окупается...
переплата при покупке отбивается более высокой ценой при продаже. В седьмой раз уже говорю ))) Не доходит никак?
Outback 2009 + Prius 2012
2
2
Ответить
Supric:
переплата при покупке отбивается более высокой ценой при продаже. В седьмой раз уже говорю ))) Не доходит никак?
мне кажется это до вас не доходит, что более дорогая машина будет терять в цене всегда больше чем более дешевая. зайдите и посмотрите цены на новые приусы-короллы, потом на эти же авто 2-4 лет, потом 5-7 лет и вы поймете что в процентном соотношении оба авто теряют примерно одинаково, а в абсолютных деньгах за счет своей бОльшей цены приус будет терять больше. Исходя даже из этого потеря в деньгах на приусе будет больше чем на королле.
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
мне кажется это до вас не доходит, что более дорогая машина будет терять в цене всегда больше чем более дешевая. зайдите и посмотрите цены на новые приусы-короллы, потом на эти же авто 2-4 лет, потом 5-7 лет и вы поймете что в процентном соотношении оба авто теряют примерно одинаково, а в абсолютных деньгах за счет своей бОльшей цены приус будет терять больше. Исходя даже из этого потеря в деньгах на приусе будет больше чем на королле.
Я хорошо знаю цены и ценообразование на приусы, сам покупал не так давно. Еще раз объясняю вам: дилерский приус проданный новым в РФ всегда продается ДОРОЖЕ рынка. Причем намного. То что накопали вы в качестве 2-4-7 летних приусов - было привезено из Европы и Америки (пруль не смотрим) с пробегом за 150 т.км. Поэтому при оценке падения стоимости конкретно по приусу, надо брать не средние цены, а максимальные. Это будет реальный уровень цен на дилерские приусы, хотя их очень мало в продаже, но они есть, и уходят они очень хорошо и за такие цены. Поищите именно дилерские варианты, и вы убедитесь в этом сами. С короллами другая ситуация. Большинство продаваемых сейчас 2-4-7 летних Королл - и есть дилерские. Привезенных с Европы/Америки - минимум. Поэтому по короллам надо смотреть средние цены.
Outback 2009 + Prius 2012
 
3
Ответить
Supric:
Я хорошо знаю цены и ценообразование на приусы, сам покупал не так давно. Еще раз объясняю вам: дилерский приус проданный новым в РФ всегда продается ДОРОЖЕ рынка. Причем намного. То что накопали вы в качестве 2-4-7 летних приусов - было привезено из Европы и Америки (пруль не смотрим) с пробегом за 150 т.км. Поэтому при оценке падения стоимости конкретно по приусу, надо брать не средние цены, а максимальные. Это будет реальный уровень цен на дилерские приусы, хотя их очень мало в продаже, но они есть, и уходят они очень хорошо и за такие цены. Поищите именно дилерские варианты, и вы убедитесь в этом сами. С короллами другая ситуация. Большинство продаваемых сейчас 2-4-7 летних Королл - и есть дилерские. Привезенных с Европы/Америки - минимум. Поэтому по короллам надо смотреть средние цены.
это принципиально ничего не меняет... просто вы Приус делаете более дорогим и он будет еще больще терять в абсолютном исчислении цены во время эксплуатации.
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
это принципиально ничего не меняет... просто вы Приус делаете более дорогим и он будет еще больще терять в абсолютном исчислении цены во время эксплуатации.
Если ты не понял - как раз дилерский приус в цене теряет медленнее более дешевых машин. И это как раз все меняет )) Как ни упирайся, это факт.
Outback 2009 + Prius 2012
1
3
Ответить
Supric:
Если ты не понял - как раз дилерский приус в цене теряет медленнее более дешевых машин. И это как раз все меняет )) Как ни упирайся, это факт.
даже если предположить, что вы правы, а я думаю, что вы не правы. все равно, количество диллерских приусов у нас с ваших же слов (которые подтверждаются из более надежных источников) их мизер и они мало влияют на ту картину которую я описал ранее.
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
даже если предположить, что вы правы, а я думаю, что вы не правы. все равно, количество диллерских приусов у нас с ваших же слов (которые подтверждаются из более надежных источников) их мизер и они мало влияют на ту картину которую я описал ранее.
Во-первых, я прав, потому что я два года назад искал дилерского приуса и с тех пор немного слежу за рынком приусов, в отличие от вас.
Во-вторых, все ваши "расчеты экономичности" приведенные выше основаны на цене нового приуса с салона. Ведь это новый приус с салона должен был быть на 500 т.р. дороже новой короллы с салона? Я всего лишь указываю вам на то, что вы неправильно рассчитываете потерю стоимости дилерского приуса - она в реальности существенно ниже ваших предположений. Проблема еще в том, что приусы в РФ официально начали продаваться не так давно, вроде с 2009 или 2010 года, и популярностью не пользовались, это тоже искажает вторичный рынок.
Outback 2009 + Prius 2012
1
2
Ответить
Supric:
Во-первых, я прав, потому что я два года назад искал дилерского приуса и с тех пор немного слежу за рынком приусов, в отличие от вас.
Во-вторых, все ваши "расчеты экономичности" приведенные выше основаны на цене нового приуса с салона. Ведь это новый приус с салона должен был быть на 500 т.р. дороже новой короллы с салона? Я всего лишь указываю вам на то, что вы неправильно рассчитываете потерю стоимости дилерского приуса - она в реальности существенно ниже ваших предположений. Проблема еще в том, что приусы в РФ официально начали продаваться не так давно, вроде с 2009 или 2010 года, и популярностью не пользовались, это тоже искажает вторичный рынок.
я специально приводил цифры 2012 годов и 2009 годов и сравнивал с позиции "если купить приус и короллу этих годов" по сути какая там королла и какой там приус сути не меняют, разница в 4 года показала и уценку этих авто и текущие цены и эти рассчеты удивительным образом практически совпали с теми которые я делал лет 6 назад по новому приусу когда покупал свою машину в салоне и выбирал разные варианты. причем цифры по 2012 вообще повторили все 1 в 1, потому что рубль обвалился хорошо за последние 6 лет и сегодня приус и королла 2012 года соответствуют новым приусу и королле 2010 года с небольшим плюс-минусом.
Что касается диллерский-не диллерский, во первых вы сами говорили что диллерских мало, и они погоды по рынку не делают, во вторых это сути вопроса не меняет. Цена приуса и его уценка если его идти и покупать в принципе не меняются от того есть на рынке эти диллерские авто или нет... и даже если вы его найдете и купите, и даже если вы в чем то и правы - ну сэкономите вы сотню-другую тысяч рублей, и что бы окупить приус нужно будет не 250тыс проехать, а 170тыс.... или около этого.
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vadim West:
и даже если вы его найдете и купите, и даже если вы в чем то и правы - ну сэкономите вы сотню-другую тысяч рублей, и что бы окупить приус нужно будет не 250тыс проехать, а 170тыс.... или около этого.
Нашел, купил, и при каждой заправке слегка душу греет понимание, что обычную машину за это время пришлось бы заправлять два раза.

Т.е. при каждой заправке экономится стоимость заправленного бензина. Приус кстати умеет считать эту сумму за последние полгода, надо только не забывать цену топлива вбивать. В цифрах, получается примерно 2000-2500р. в месяц при пробеге 1000 км/месяц.

И вот эту экономию у меня уже не отнимешь, пока владею приусом. С ростом цен на бензин сумма этой экономии также растет. А дальше будет все зависеть от того, когда и за сколько я буду его продавать. Может он у меня вообще полностью окупится? )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
3
Ответить
Supric:
да не вопрос грейте себе душу :-)
меня друзья спрашивают зачем я езжу на простом Опеле... а все же просто, машина достаточно дешевая в обслуживании, дешевеет она медленно, рисков с ней не много, нужно понимать что ваш приус могут превратить в груду железа в одну секунду действия всего лишь одного дегенерата на дороге, и одной дело когда в груду железа превращаются машины за лимон и больше, которые в стоимость осаго вообще без шансов не влазиют и другое дело когда в такой ситуации оказывается Опель с остаточной ценой чуть больше этого осаго... так вот экономия средств на владении и покупке авто позволяет мне например более оптимально использовать свободные средства, когда я объясняю куда эти средства идут мои друзья вопросов больше не задают по поводу опеля... машина это ведро с болтами которое должно возить и делать это очень дешево. если бы я купил вместо опеля в 10ом году приус и продал его сейчас реальной экономии не было с моим пробегом меньше 100тыс за эти 6 лет... в лучшем случае я бы вышел на ноль и то вряд ли. при этом у меня бы не было того, что я купил на свободные 500тыс рублей за это время... вот такие вот пироги.
2
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А в чём новость то? В дорогой комплектации она и раньше была
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_m:
А в чём новость то? В дорогой комплектации она и раньше была
В том что теперь она сможет заряжать батарею плагина.
Outback 2009 + Prius 2012
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Osok:
Фпольцваген Фаетон с момента выпуска имел на поверхности люка солнечную батарею, для питания системы охлаждения и вентиляции сидений в жаркий день. Работало автономно и автоматически. Седан ... охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке.
Странно, что Японцы до этого ранее не додумались.
И не только Фаэтон. Люки с батареями опционально были практически на всех немецких машинах от д класса. Кроме опеля.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Владимир_Ветер:
Нытик,а ты не пробовал денег больше зарабатывать?Сидишь за компом третьи сутки, мозг выносишь народу!Самому не надоело!?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
KuraLexeR:
с того, что это такая же погремушка, как и королла
камри тоже "погремушка", но сравнивают с короллой почему-то
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Паныч74:
И не только Фаэтон. Люки с батареями опционально были практически на всех немецких машинах от д класса. Кроме опеля.
Я смотрю тяжёлая артилерия подтянулась от Д класса и выше!Ну ну!И давненько вы катаете на Д классе? У Японцев вообще машины плохие,самый лучший авто это Астра Опель-гонка!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Vadim West:
обычная корола седан это типичный С класс, он длиннее и шире... так что про габариты вы ерунду пишите, у Приуса багажник не то что с Д классом, он с С классом не сравним вообще... с фаршем думаю такая же ситуация. так что с практической точки зрения Приус это закапывание денег покупателем ради понтов зеленовой гибридности
Удивительно - это делать выводы о классе, сравнивая багажник у седана и хетчбека. И зачем производитель указывает класс своих авто? Надо не думать, а сравнивать, я это делал когда авенсис официально у нас продавался, с ним все практически 1 в 1, в длине только разница, приус короче как раз на столько на сколько аурис был короче короллы. Аурис из-за этого стал В- классом? С практической точки зрения покупать что-то дороже того на чем сам ездишь тоже понты.
5A-FE, 1AZ-FE
1
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Supric:
В цифрах, получается примерно 2000-2500р. в месяц при пробеге 1000 км/месяц.
И вот эту экономию у меня уже не отнимешь, пока владею приусом. С ростом цен на бензин сумма этой экономии также растет. А дальше будет все зависеть от того, когда и за сколько я буду его продавать. Может он у меня вообще полностью окупится? )))
Это при заправке АЗС кешбек делает? Нормально посчитал)). Кстати за прошлый год по моему несколько чудиков приус взяли, продано семь штук чтоли. Дураков мало
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1215
Хорошая машина)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
И не только Фаэтон. Люки с батареями опционально были практически на всех немецких машинах от д класса. Кроме опеля.
Вот только те машины не были подзарежаемыми гибридами. Я уже выше писал, что в Японии как минимум в середине 80-х (то, что видел сам) продавались солнечные батареи для питания радио и плееров.
1
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
lvp62:
А ты сам в состоянии прокормить Ауди А8???Я думаю,что ,нет!
в семье две машины обе из салона...
парект 3.2 4 везде
седан 2.0 тубро... 4 везде
думаю не совсем новую А8 прокормил бы....
только не практично одно асфальтовое корыто всесто двух разных))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
Supric:
Т.е. при каждой заправке экономится стоимость заправленного бензина. Приус кстати умеет считать эту сумму за последние полгода, надо только не забывать цену топлива вбивать. В цифрах, получается примерно 2000-2500р. в месяц при пробеге 1000 км/месяц.
И вот эту экономию у меня уже не отнимешь, пока владею приусом.
Вот это экономия, так экономия - 30тыр в год. Если не менять авто 17 лет - можно как раз отбить те 500тыр, что переплатил при его покупке. А если б/у брать - так можно уложиться всего лет в 7-10.
 
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
the stig:
в семье две машины обе из салона...
парект 3.2 4 везде
седан 2.0 тубро... 4 везде
думаю не совсем новую А8 прокормил бы....
только не практично одно асфальтовое корыто всесто двух разных))))
Мил человек,да ты состоятельный человек! И как же ты опустился до босоты?Тут вон копейки считают на бензин,всё Приуса гнобят кухонные экономисты!Ты видать в деревне живёшь,фермер поди,все авто у тебя 4WD? Я вот в городе живу мне хватает б/у Приуса!Кормить Сечина и иму подобных нет желания,принципиально!Не каждый государственный человек может похвастаться з/п в 4млн. рублей в день,а он может! При этом просит кредиты и часть Роснефти может отойти Китайцам.Вот ещё и поэтому я люблю Приус!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Иван Понырев:
Вот это экономия, так экономия - 30тыр в год. Если не менять авто 17 лет - можно как раз отбить те 500тыр, что переплатил при его покупке. А если б/у брать - так можно уложиться всего лет в 7-10.
Так две машины в семье, потому и пробеги маленькие. Больше пробег - больше экономия. И я машины не меняю раз в два года, потому что ведра не покупаю, я выбираю авто на 10 лет беспроблемной эксплуатации, поэтому может и отобьется приус в итоге ))) а там глядишь и на подзаряжаемый гибрид денюшков хватит )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
roadkiller:
Эта панель не может выдавать более 150ват, и её не хватит на стеклоподъемники и тем более на кондиционер. Для кого эти сказки?))
В тойоту свои мысли отправь, а то там лохи а не инженеры сидят.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Я после переезда в теплые края понял что мой большой джип мне не нужен. Какое то время пользовался большим микриком , объехал на нем Европу. Удобно . Но нужен был автомобиль меньше размером, узкие дороги, мало места на парковках, бывает что выехал какой нибудь Солярис а ты в эту дырку уже даже не залезешь. При этом обязательно семь мест. Пусть даже задний ряд не очень комфортен но чтобы он был. И когда не нужен то складывался в пол. Но чтобы машина была не маленькой типа Сиенты а с базой позволяюще комфортно ехать по трассе без прыжков и раскачек. При этом лучше гибрид.
Остановился на Приус Альфа 40-й кузов .
Три дня назад ездили в Сочи с гостями. 6 взрослых , ребенок и шмутки. По серпантинам 17,9 км на литре в целом за поездку. Все время с кондером.
Обошелся в 900.
4
 
Ответить
Юрий Бондаренко:
Нормальную тачку с разгоном 3-5 сек до сотни и максималкой под три сотни, комфортную, престижную. Ну это как минимум.
Это для гоночного трека, и понтов.. Есть товарищи, купят турбу, попонтуются с полгодика и продают в убыток. Потому что заправлять не в силах каждый день по 20-30 литров, и налог транспортный по 60 т. В год западло платить. НУ И ***** ТАКАЯ МАШИНА на каждый день?! Покупать авто ради красоты и понтов - это глупость не опытных и не практичных людей...(если это одна машина в семье)
А по хорошему при наличии "лёгкого" БАБЛА, самосабой, нужно иметь и турбу и тундру и Альфарда гибридного..
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 337
в 30м кузове была жеж уже опцией,не?
 
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Vadim West:
вс свое время считал цену приуса и 3 года эксплуатаии с пробегом 100тыс. и цену простого авто С-класса... в итоге получалось что дешевле купить новый С-класс чем новые Приус, потому что цена эксплуатации и расходы на покупку Приуса равны двум новым С-классам и расходам на эксплуатацию.
Чисто для информации - Приус по классификации EuroNCAP относится к классу "Large Family Car", т.е. это D-класс см. тут http://www.euroncap.com/en/res... и тут http://www.euroncap.com/en/res... К этой же категорию относят такие авто как Toyota Avensis ( http://www.euroncap.com/en/res... ), VW Passat ( http://www.euroncap.com/en/res... ), Ford Mondeo ( http://www.euroncap.com/en/res... ), Peugeot 508 ( http://www.euroncap.com/en/res... ), Citroen C5 ( http://www.euroncap.com/en/res... )... можно продолжить.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
 
Ответить
Для получения максимальной энергии от солнца, можно установить солнечные пластины на капоте, да и на задней дверце! А что? Только защитный слой от гравия, крепкий поставить в виде толстой пленки, или рельефного закаленного стекла, да мало ли сейчас полимерных пленок!
 
 
Ответить
На капоте и на задней двери, не помешает установка дополнительных солнечных пластин!
 
 
Ответить