Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизель не пройдет. Австралийской версии гибридной Короллы хватит одного бака на 1000 км пути

Дизель не пройдет. Австралийской версии гибридной Короллы хватит одного бака на 1000 км пути

15 Июня 2016 | 18505 просмотров
За рулем какой машины вы предпочли бы экономить топливо?
1545 (59%)
430 (16%)
607 (23%)

В интернете появились подробности о гибридной модификации Toyota Corolla в исполнении для рынка Австралии.

Этот автомобиль оснащен силовой установкой Hybrid Synergy Drive, в состав которой входят 1,8-литровый ДВС, электромотор и фирменный «электрический вариатор» E-CVT.

Автомобиль может работать как в полностью электрическом, так и в бензиновом или смешанном режимах. Заявленный производителем расход на уровне 4,1 литра на 100 км позволит автомобилю проехать на одной заправке более 1000 км.

Примечательно, что этот показатель у машины вырос почти на 280 км несмотря на сокращение объема бака с прежних 50 до 45 литров.

По умолчанию в оснащение гибридной Corolla войдут двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя, а также навигатор, 4,2-дюимовый дисплей на приборной панели и светодиодные фары.

Автомобиль будет стоить от 26 990 австралийских долларов (около 1,3 млн рублей по текущему курсу).

Toyota Corolla. Исполнение для рынка Австралии
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А Приус конкретно им чем не вариант? Дизайн слишком гангнам стайл что ли? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
127
18
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну 4.1 эт наверное при идеальных условиях. смотрится хорошо.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
138
16
Ответить
  
Сообщений: 13276
Не верю!
Продам уши от мертвого осла.
79
91
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Не верю!
ПАЛАСИО:
Не верю!
ВЕРЮ!
120
57
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
1.3 млн зак космический корабль, КАРЛ!!!!
key-кары рулят
39
72
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Да, экономия топлива существенная. Так что у ДВС ещё жизнь долгая и более приятная связка с электромотором, чем даже у литиевых батарей. А, если кто не верит, то креститься надо, или призывать на помощь аллаха. Может и поможет, и доллар снова будет в районе 33 рублей. А наша сборная выиграет чемпионат Европы по футболу.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
91
66
Ответить
 
Сообщений: 4795
при условии езды на стенде думаю реально хватит. в реале хорошо если 200-300 проедет
47
180
Ответить
олег
Кемерово
у меня мазда 6 года , двигатель 2 литра,без всякого гибрида , расхода на 1000км хватает
37
160
Ответить
ПАЛАСИО:
Не верю!
Не верь!
43
15
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какие 1000км? Не смешите.
На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.
500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.
На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
121
244
Ответить
Proydoxa
Белгород
По трассе вполне возможно, если больше 90-100 не ехать) Ведь ещё на цивике FD2 с мотором 1,8 на палке расход в 5 литров по трассе можно было держать, а тут то и подавно) Правда если трасса по 2 полосы в каждую сторону иначе не вариант в наших с вами Российских условиях!
52
7
Ответить
Анатолий
Томск
Тойота, хочу гибридную Калдину в кузове 2005 года, японской сборки, с материалами салона и шумкой как у немца, до 1 млн руб. Сделайте, а? ;-)
74
31
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Зачем такие жертвы,у меня Фокус 3 на роботе при идеальных условиях и низкой скорости тоже расходует 4,1 литра на сотню.
37
122
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
kamikadze69:
Какие 1000км? Не смешите.
На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.
500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.
На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
Не думаю, что 300 кг груза дадут настолько больший расход, сколько дадут пробега эти 300 кг. аккумуляторных батарей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
28
33
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
средненько
9
12
Ответить
Михаил
Новокубанск
Как сказал главный герой игры ГТА 5 "гей машины эти гибриды" ))) Не, предпочитаю чистый бензин, ну или дизелек на крайний случай
29
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Анатолий:
Тойота, хочу гибридную Калдину в кузове 2005 года, японской сборки, с материалами салона и шумкой как у немца, до 1 млн руб. Сделайте, а? ;-)
Хочу S-класс купе за лям. Мерседес, сделайте, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
40
Ответить
евгений
Барнаул
Slonik_Smile:
Хочу S-класс купе за лям. Мерседес, сделайте, а?
на вторичке полно обьявлений)
64
2
Ответить
Роман
Урай
хотелось бы по конкретней узнать при каких именно условиях достигается такой расход, на своём не гибридном автомобиле по ровной трассе без обгонов при плюс 20 со скоростью 75 км/час. я уже сегодня могу двигаться со средним расходом 3.8 литра по БК, в процессе эксплуатации неоднократно было замечено, что БК врёт, примерно 0.5 литра он тактично теряет в своих подсчётах, поэтому по факту у меня получается 4.2-4.3 литра при 75км/час. и 4,5-4,6 при 85
55
12
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
То что надо...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 265
Гибрид для города, не более. На трассах смысл его теряется. Каких 1000 км. имел ввиду производитель? Все чистый маркетинг, для лохов...
53
36
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
А гибрид на солярочке так все 1500 проехал бы :)
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
46
7
Ответить
Алексей
Каменск-Уральский
Еще на 20-ом Приусе по трассе 900 с лишним км прошел на 45-ти литровом полном баке. Но дорога шла через Челябинскую область, а там скорость пришлось держать 90 в среднем. Плюс частые замедления до 20-30 перед ямами. Если лететь 110-130, то такого расхода конечно не добиться.
42
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Grey87:
ну 4.1 эт наверное при идеальных условиях. смотрится хорошо.
это при условии, что перед началом движения он полностью заряжен от внешнего источника + имеет полный бак. Т.е. по аналогии с обычным авто с ДВС - вы взяли с собой дополнительную канистру бензина, сожгли ее за 1000 км. но не учли в среднем расходе на эту 1 000.
..настаиваю
53
9
Ответить
дмитрий
Омск
panzergto:
при условии езды на стенде думаю реально хватит. в реале хорошо если 200-300 проедет
Я на приусе с таким же двигателем на баке 43 литра, проехал 750 км, при средней скорости 130 км/ч., с кондиционером. Так что 300 км легко и пол бака хватит.
37
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
дмитрий:
Я на приусе с таким же двигателем на баке 43 литра, проехал 750 км, при средней скорости 130 км/ч., с кондиционером. Так что 300 км легко и пол бака хватит.
педали хорошо крутил видимо
28
36
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Entuziast:
это при условии, что перед началом движения он полностью заряжен от внешнего источника + имеет полный бак. Т.е. по аналогии с обычным авто с ДВС - вы взяли с собой дополнительную канистру бензина, сожгли ее за 1000 км. но не учли в среднем расходе на эту 1 000.
Нет заряда от внешних источников у него)))
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
20
4
Ответить
  
Сообщений: 13276
panzergto:
педали хорошо крутил видимо
ветер попутный был
Продам уши от мертвого осла.
10
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
дмитрий:
Я на приусе с таким же двигателем на баке 43 литра, проехал 750 км, при средней скорости 130 км/ч., с кондиционером. Так что 300 км легко и пол бака хватит.
Пап, а дураки(здесь более матерное слово) существуют?
Нет, сынок - это фан......
Существуют, сынок, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, существуют!
Средняя скорость 130 км/ч НА ПРИУСЕ??????????? Ты серьезно?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
66
33
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Эх, скорее бы то время, Когда менять масло и заправлять авто надо будет одновременно 😀
18
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
Пап, а дураки(здесь более матерное слово) существуют?
Нет, сынок - это фан......
Существуют, сынок, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, существуют!
Средняя скорость 130 км/ч НА ПРИУСЕ??????????? Ты серьезно?
Хотя, вера в императора творит чудеса!
20
35
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Пфф... Может они ему бак побольше сделали бы ?
Даже моему Тахо, при езде по трассе со скоростью 100 км/час, бака в 115 литров хватает примерно на 750-800 километров :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
16
Ответить
     
Курск
Сообщений: 82
пф, вот достижение.. я на одном баке 1200 км проехал и не полностью бак израсходовал при этом... Бак 60л, расход 4,8
Мой отзыв: Renault Megane 2010
7
23
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
где карола? на фото аурист.
13
8
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
отписались люди живущие далеко от гибридов и не представляют реальной картины у нас уже каждая пятая машина гибридная в городе. будующее гдето рядом
47
8
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
а это на картинке тойота аква перелицованная .
3
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
производитель всегда врёт на счёт расхода, так что расход будет около 5.5-6 литров в среднем, а это уже далеко не 1000 км.

Да и ещё, пасаны, побойтесь Бога со своими расходами, а то он ( расход ) у вас скоро до 0 опустится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
15
Ответить
Новочеркасск
По паспорту у меня тож 4.5 хавает на деле 6.5 (Дизель) Гибрид может оно и хорошо но цена его? и что если посадить 5 чел в машину + вещи? Далеко уедешь? На дизеле динамика почти не теряется при таких вещах, по этому я не думаю что гибриды реально можно сравнивать с дизелем это две разные вещи....
17
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
kamikadze69:
Какие 1000км? Не смешите.
На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.
500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.
На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
вы просто никогда не сидели за рулем гибрида.
еще на 20-м приусе, когда его с уссурийска гнал, расход был 4.2-4.3 литра/100 по трассе.
суммарно залил на 2200 рублей, бенз тогда у нас стоил 36 рублей или около того. 61 литр получается.
вот проехал 1371 км на этом топливе по трассе и еще полтора дня по городу, километров 40 наездил.
гибрид на трассе много жрет, если ехать 160-180 км/час.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
43
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Сказочники такие сказочники, причем во всем. Я довольно часто езжу к родителям 200 км. по "трассе", так вот чтобы реальная средняя скорость за поездку, с учетом проезда всех населенных пунктов, участков плохой дороги, паравозиков за тихиходом и т.д., была хотя-бы 90 км/ч порой приходится разгоняться 160+
41
6
Ответить
 
Сообщений: 4815
как всегда в темах про гибриды спорят гибридоводы и те кто и за рулём гибрида-то ни разу не сидел...по-ходу одни и те же люди.... :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Ифенк:
где карола? на фото аурист.
В Австралии этот автомобиль всегда продавался по именем Corolla.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Гибридная Камри текущего поколения тоже способна проехать по трассе 1000 км на одном баке. При скорости 110 км/ч - расход по БК 5.5 литров. При скорости 90 км/ч - 5.0 литров. Хотя мне кажется, что реальный расход на поллитра больше.
11
1
Ответить
Володарский:
А Приус конкретно им чем не вариант? Дизайн слишком гангнам стайл что ли? :)))
Именно! Не понимаю зачем вообще нужен такой дизайн "для иных", ладно там концепт, но в серии...
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Забудьте про дизеля, тем более от вага. Они уже на задворках истории. Впереди эра гибридных и электро машин. Забудьте про мелкообъемные турбо, их ресурс ничтожно мал, по сравнению с гибридами. Японцы, как всегда, впереди планеты в плане технологий.
49
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Корчевников:
Именно! Не понимаю зачем вообще нужен такой дизайн "для иных", ладно там концепт, но в серии...
Приус знаковый авто.он должен выделяться. У тойоты есть ещё 34 гибридных машины в обычном кузове.
19
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Да фигня это всё , буду ездить на своём двухсотсильном двс на механике и не париться, покупая гибрид треть или более цены переплачиваешь в сравнении с обычной машиной, а потом всем рассказываешь какой ты экономный парень, это же тупо, ты ведь по сути этот бензин уже на пол миллиона купил ( ну допустим 12,5 тонн) . При этом твоей тачке он всё равно нужен и на ней явно не будешь ездить десять лет, в них просто запаса прочности такого нет уже.
Все эти приусы прямо скажем не самые шикарные машины, когда про большие лексусы гибриды разговор идёт то как то более по честному, своих сил триста, плюс электрики двести в сумме старт мама не горюй, переплатил , за что понятно. А эта экономия в эконом классе по цене приличной машины просто чушь.
Ну да, у меня 7.4л по трассе, да, бак 60л, только я вообще себе не отказываю и при обгоне никаких вопросов и зимой в машине африка.
29
11
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Вполне реальный показатель для короллы.
У меня приус 1,5 года. Расход по городу 5 литров.
По трассе 5 литров на скорости 90-100 км/час.
Двигатель гибридов работает по циклу Аткинсона. Поэтому даже на трассе приус очень экономичный . Расплата за это- маленькая мощность с единицы объема. Например, на приусе с 1.8 литра сняли всего 99 бензиновых лошадок . Но умникам, написавшим чушь про расход гибридов на трассе этого не понять.
29
9
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Танкистъ:
Приус 30 вообще погремуха в салоне еще та. С Японии ничего не гремело. А по нашим дорогам салон зажил своей жизнью. Брать новый гибрид невыгодно. Я тут с тобой согласен полностью. А вот как б.у. вариант имеет смысл рассмотреть при больших пробегах. Но курс рубля сделал свое Черное дело. Теперь я хз вообще что покупать.
19
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошие показатели
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
За 1.3 млн отличная машина. Кстати 30-е приусы очень хорошо едут! Уверен эта королла тоже пулит бодро)
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Танкистъ:
Гибридный рав4 дороже обычного всего на 500$. Стоимость гибридов падает.
12
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Radic:
Приус 30 вообще погремуха в салоне еще та. С Японии ничего не гремело. А по нашим дорогам салон зажил своей жизнью. Брать новый гибрид невыгодно. Я тут с тобой согласен полностью. А вот как б.у. вариант имеет смысл рассмотреть при больших пробегах. Но курс рубля сделал свое Черное дело. Теперь я хз вообще что покупать.
Весь салон приуса выполнен из экологически чистых материалов. По этому там не найдёте мягонького пластика и других дорогих химических соединений.
Лет через 5 все гибриды очень сильно упадут в цене.
10
15
Ответить
   
Сообщений: 30
fullout:
Гибридная Камри текущего поколения тоже способна проехать по трассе 1000 км на одном баке. При скорости 110 км/ч - расход по БК 5.5 литров. При скорости 90 км/ч - 5.0 литров. Хотя мне кажется, что реальный расход на поллитра больше.
У меня не гибридная камри при 90 ест 5,8. На одном баке от Владивостока до Хабаровска без проблем
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
вспоминаем недавнюю статью на дроме про методы измерения,там вроде было сказано,что для гибридов нет четких регламентов.Т.е он не по трассе расход меряет,а на стенде и расход вычисляют математически по уровню (вроде )CO2 из трубы,а гибрид может весь этот цикл замера в основном и на электротяге проехать - поэтому расход этот "в вакууме".Но все равно - думай он низок и это большой плюс.
А вот динамика разгона приуса 30ки ,да и 20 очень радует.
5
4
Ответить
Почему в голосовалке нет варианта - "Возьму гибрид от концерна VAG"? Все таки хочется с комфортом ездить.
7
18
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
У меня калина за городом 5.8-6 кушает)) и 5.2 по б/к при скорости 80-100 в зависимости от ветра и рельефа) гибрид если новый брать, то фиг окупишь наверное
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
9
6
Ответить
Владимир_Ветер:
Гибридный рав4 дороже обычного всего на 500$. Стоимость гибридов падает.
Ты сразу скрины выкладывай откуда инфа и какие льготы там на электромобили. Половина стоимости субсидия поди. Чо же они к нам эти РАВ4 не везут? Всего на 500 баксов дороже, я бы уже взял себе.
13
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Нда, ну и начитался я сказок в комментариях, складывается ощущение, что у большинства бензин автомобиль не потребляет, а вырабатывает. Один раз катясь накатом год горку увидели цифру 5 литров и всё, тешут себя надеждой, что у них такой расход.
23
4
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Владимир_Ветер:
Весь салон приуса выполнен из экологически чистых материалов. По этому там не найдёте мягонького пластика и других дорогих химических соединений.
Лет через 5 все гибриды очень сильно упадут в цене.
Да фиг с ним, с мягким пластиком) Сверчков уж слишком много.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Читал :Ниссан разрабатывает мотор на водке.Зачем экономить-водки Море!)
4
2
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
На приусе 20 проезжал 800 км леко, так что, вполне реально))
А почему бы и нет?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Какой-нибудь малокубатурный дизелек тоже сможет в реальных условиях 5 литров показать без проблем, а гибрид все таки технически более сложный чем просто с ДВС да и если ехать по трассе вся "гибридность" сойдет на нет, будет молотить как обычный бензин 1.8
6
13
Ответить
виталий
у меня турбо полноприводная бензиновая тачила...
так вот года я залил полный бак и покатил по межгороду не сильно наваливая у меня запас хода был 780.....
не 1000 конечно но вполне достойно для машины которая больше тяжелее и вэдовее))))
а если бы тошнил 60 то было бы ещё больше наверное.....
п.с. я думаю что они на замерах то же не особо наваливали против ветра)))))
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
Frozen.blg:
Сказочники такие сказочники, причем во всем. Я довольно часто езжу к родителям 200 км. по "трассе", так вот чтобы реальная средняя скорость за поездку, с учетом проезда всех населенных пунктов, участков плохой дороги, паравозиков за тихиходом и т.д., была хотя-бы 90 км/ч порой приходится разгоняться 160+
Я на Toyota SAI, 2.4л, гибрид, до Бийска быстро-быстро гонял...в 4 утра, средняя скорость в 135 км получилась. В основном пёр под 190 всю дорогу. Из-за тихоходов и населенных пунктов и знаков 70 средняя такая низкая получилась. Расход 11.5 литров на сотню вышел. При движении 120 км ч, расход обычно чуть менее 7.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
8
10
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
trey1:
Какой-нибудь малокубатурный дизелек тоже сможет в реальных условиях 5 литров показать без проблем, а гибрид все таки технически более сложный чем просто с ДВС да и если ехать по трассе вся "гибридность" сойдет на нет, будет молотить как обычный бензин 1.8
у брата дустер 1.5 турбо дизель в край гонял на то 5.6 показал.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
ПАЛАСИО:
Не верю!
Зря.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Прочитал все коменты и удивляюсь людям, с чего вы взяли что не проедет ? пусть не именно эта королла и гибрид в принципе ? пробовали сами или слышали от кого-то ? У меня гибрид , правда от Хонды, на трассе при скорости 90-100 у меня расход выходил 3,8 л/ 100 км., не верующим могу предоставить фотографию в доказательство.
Happiness loves silence.
15
2
Ответить
Владимир
Москва
Вариатор... Хотели бы экономить на топливе купили бы ДСГ. Вариатор не делает мезанику в экономии, уровень 6-ступенчатого автомата +0.5-1.0 литр. к расходу механики, а так обычный расод 1.8 на деле 9-10 литров при нормальной езде в городе.
4
6
Ответить
Владимир
Москва
У Мазды СХ-5 с мотором 2.5 литра, официальный расход в городе 9.1л, а на деле 14 литров. Ждем отставки главы замешанного в махинациях...
15
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
какая разница между трассовым расходом в 5 и 8л/100 км литров? 100 руб на 100 км? завязывайте заниматься этой ерундой))
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
Владимир:
Вариатор... Хотели бы экономить на топливе купили бы ДСГ. Вариатор не делает мезанику в экономии, уровень 6-ступенчатого автомата +0.5-1.0 литр. к расходу механики, а так обычный расод 1.8 на деле 9-10 литров при нормальной езде в городе.
может нужно матчасть поучить сначала, что такое вариатор и как это работает, прежде чем такое писать??
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Вариатор... Хотели бы экономить на топливе купили бы ДСГ. Вариатор не делает мезанику в экономии, уровень 6-ступенчатого автомата +0.5-1.0 литр. к расходу механики, а так обычный расод 1.8 на деле 9-10 литров при нормальной езде в городе.
Там планетарка. Самая современная и надёжная трансмиссия на данное время. Разумеется в массовом сегменте.
15
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
fullout:
Гибридная Камри текущего поколения тоже способна проехать по трассе 1000 км на одном баке. При скорости 110 км/ч - расход по БК 5.5 литров. При скорости 90 км/ч - 5.0 литров. Хотя мне кажется, что реальный расход на поллитра больше.
Я на обычной 2,5 Камри прошел по трассе 500 км и расход был 5,6 или 5,7. Получается, что на ней тоже можно проехать 1000 км. на одном баке.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Ты сразу скрины выкладывай откуда инфа и какие льготы там на электромобили. Половина стоимости субсидия поди. Чо же они к нам эти РАВ4 не везут? Всего на 500 баксов дороже, я бы уже взял себе.
Сам не можешь посмотреть?)
6
11
Ответить
Руслан
Хабаровск
На Филдере 2007 года проезжаю по трассе при средней скорости 100км/ч 650 километров.
При скорости 70 км/час приеду 800 километров. Стоимость автомобиля 450 тыс.руб.
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Забейте в поисковике экоралли. В 90-е народ без всяких приусов из мск в нновгород расход в 4100 показывали. на вазах.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
    
РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ
Сообщений: 35712
Бак вроде 55 литров, а не 50 был по крайней мере...
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
две крысы:
Эх, скорее бы то время, Когда менять масло и заправлять авто надо будет одновременно 😀
Ага , уже почти настало, но только это не заправлять редко а масло менять часто придется на 0,5л квадро турбо жужжалках
был туд
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ну и про расход, на выходных 750 км накрутил город + трасса honda fit 1,5л 120 пони вариатор, по БК 18,5 км/л = 5,4 л на 100 км. трасса 110-120 кмч обгоны до 150кмч не очень частые. И никаких гибридов
был туд
2
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Сам не можешь посмотреть?)
Дык это у янки. Неинтересно.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
на дизельной бмв 3 при средней 107 расход был 3.7 на проезде пустого участка в 150 км
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
фото не сохранилось с расходом в 3.7 но в другую сторону ехал снял 4.3, нах приус нужен?
13
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
В теплую погоду по трассе, если не гнать или по городу аккуратно, без дёрганий с такой силовой установкой в 4 литра можно постараться уложиться, с новой батареей естественно. Дизельный гибрид был бы гораздо интереснее. А ещё интереснее было бы здесь построить завод по производству некритичных к качеству топлива дизельных двигателей с системой common rail низкого давления, до 250 атм. - 300 атм.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Фокус 2 1.6 115 мкпп по трассе 400 км проехал, при скорости 90-110 уложился в 5.4, проверял по чекам/одометру и БК. Обычно он кушает около 7 литров в смешанном и быстрее притапливать если. Т.е. литровый экобуст и 1,0 и 1,2 тси схавают ещё меньше при желании, как этот гибрид или около того. И смысл этого авто тогда? Только в пробках мало расходовать будет, получается и то в тёплом климате. А у нас зимой вобще двс постоянно молотить будет, для обогрева салона.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Radic:
Вполне реальный показатель для короллы.
У меня приус 1,5 года. Расход по городу 5 литров.
По трассе 5 литров на скорости 90-100 км/час.
Двигатель гибридов работает по циклу Аткинсона. Поэтому даже на трассе приус очень экономичный . Расплата за это- маленькая мощность с единицы объема. Например, на приусе с 1.8 литра сняли всего 99 бензиновых лошадок . Но умникам, написавшим чушь про расход гибридов на трассе этого не понять.
Ну 5 по трассе это не слишком я бы сказал экономично. у меня 240 лс 330Нм и по трассе 6.8 причем что 90 что намного больше
Если взять соотношение мощности к расходу то я считаю что тут как то не очень эти достижения смотрятся
5
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Radic:
Вполне реальный показатель для короллы.
У меня приус 1,5 года. Расход по городу 5 литров.
По трассе 5 литров на скорости 90-100 км/час.
Двигатель гибридов работает по циклу Аткинсона. Поэтому даже на трассе приус очень экономичный . Расплата за это- маленькая мощность с единицы объема. Например, на приусе с 1.8 литра сняли всего 99 бензиновых лошадок . Но умникам, написавшим чушь про расход гибридов на трассе этого не понять.
Чего тут удивительного в расходе по трассе в 5литров?
У меня сид жрал при 100км/ч 6л 92рого...
Вы с этими гибридами совсем скоро с ума сойдете...
На приусе ездить с климатом и светом, он не будет в городе жрать 5литров....
3
8
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 79
Чет так и не могу понять, почему тут так бомбить у тех, кто в гибридах ни разу не сидел даже?
[URL="http://drom.ru"]http://drom.ru[/URL]
9
2
Ответить
     
Городок
Сообщений: 222953
я не сидел в гибридах) почти) но согласен, что это хороший вариант) как для моих условий эксплуатации- в основном город с пробками и светофорами- идеально было б. но дороговато они стоят. а пробеги у меня небольшие.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
disident:
фото не сохранилось с расходом в 3.7 но в другую сторону ехал снял 4.3, нах приус нужен?
Опять началось...
Ага по трассе, летом со средней скоростью 100км/час. расход 4,3л. возможен.
ДАК НА ТРАССЕ ЛЮБОЙ АВТО ЭКОНОМИЧНЕЕ ЧЕМ ГОРОДЕ!
Скиньте скрин зимней езды в городских условиях, пробках. Посмотрим нах Приус то нужен!
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это уже давно не достижение.
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Любители "устриц" опять собрались...
Давайте хоть выясним кто владел гибридом, не прокатился по двору а именно владел хоть месяц.
"+" владел
"-" нет
5
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
fedel777:
Это уже давно не достижение.
Это со 100 литровым баком?
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dron Arh:
Это со 100 литровым баком?
))70.
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dron Arh:
Любители "устриц" опять собрались...
Давайте хоть выясним кто владел гибридом, не прокатился по двору а именно владел хоть месяц.
"+" владел
"-" нет
Я не владел, но хотел бы. Только не Тойоту.))
2
5
Ответить
1000 км на одном баке это разве показатель?
Ford Excursion дизель без проблем пройдет по трассе больше 1000 км на одном баке
При расходе по трассе около 10-11 литров он имеет бак объемом 167 литров.
12
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А вообще по теме проехать на гибриде около 1000 км на баке 45л. это вполне реально. И речь не идет только о трассе. Со средним расходом 4,0-4,5 л. бака хватит на 1000 км. Мой рекорд 980 км. на баке 45л. (Приус 20) в режиме город трасса. Можно и в 1000 уложиться но лампочка топлива мигает уже. Все эти разговоры о том что " мой авто по трассе летом и так 5-6 л.ест... честно детский лепет уже." В город заедьте тогда и посмотрим на Вашы 5-6 л.
12
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
fedel777:
))70.
Это расчетный показатель, скинь скрин после того как потратишь это топливо в режиме город-трасса. Посмотрим.
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
kamikadze69:
Какие 1000км? Не смешите.
На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.
500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.
На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
Ваши познаия в гибридных технологиях стремятся к абсолютному минимуму.
11
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
kamikadze69:
Какие 1000км? Не смешите.
На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.
500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.
На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dron Arh:
Это расчетный показатель, скинь скрин после того как потратишь это топливо в режиме город-трасса. Посмотрим.
В таком режиме у меня 8 л расход.))
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Pinochet27:
Фокус 2 1.6 115 мкпп по трассе 400 км проехал, при скорости 90-110 уложился в 5.4, проверял по чекам/одометру и БК. Обычно он кушает около 7 литров в смешанном и быстрее притапливать если. Т.е. литровый экобуст и 1,0 и 1,2 тси схавают ещё меньше при желании, как этот гибрид или около того. И смысл этого авто тогда? Только в пробках мало расходовать будет, получается и то в тёплом климате. А у нас зимой вобще двс постоянно молотить будет, для обогрева салона.
А Приус 20 при таком же режиме езды меньше 4х литров может израсходовать. (трасса 90-110км/ч)
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
fedel777:
В таком режиме у меня 8 л расход.))
Ну вот , т.е на баке 70 л. Вы проедите около 875 км.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 689
не понял , а чего здесь особо нового ? в европе продаётся Auris Hybrid
4
 
Ответить
Артем Меркель
ALEXX072:
Нет заряда от внешних источников у него)))
Владимир_Ветер:
Весь салон приуса выполнен из экологически чистых материалов. По этому там не найдёте мягонького пластика и других дорогих химических соединений.
Лет через 5 все гибриды очень сильно упадут в цене.
Лет через 5 большинство новых моделей будут гибридами. Но не такими как примус а т.н. низковольтными гибридами, где мотору помогает стартер-генератор. И таки да - такие гибриды будут дешевыми.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Если машина в городе жрет меньше 15 л., меня это устраивает, и из кожи лезьт чтобы сэкономить я не буду. Зачем экономить владельцам дорогих тачек я вообще не понимаю, или покупать V6, а потом удивляться, почему это он больше 10л. кушает.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
5
1
Ответить
   
Нашенский
Сообщений: 772
Dron Arh:
Бред. По трассе моя 30-ка жрет 4.5-5 л/100км летом, зимой 6-6,5 л. Бака хватает на 850-870 км по трассе. Бак 45 л.
9
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
хлебом не корми, дай развести расходосрач. А у меня 5л...а у меня 6л..Один хрен, как бенз опять подорожает, скажется на всех, ну почти. Продукты по магазина не на приусах развозят.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВЫ ЧЕГО ВСЕ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ТРАССЕ??? И начали свои ведра хвалить как они на трассе мало едят.

1000 км - дистанция вас смутила? 1000 км - это не трасса, это РАССТОЯНИЕ, ВЕЗДЕ, ГОРОД, ПРОБКИ.

В статье написано:
"Заявленный производителем расход на уровне 4,1 литра на 100 км позволит автомобилю проехать на одной заправке более 1000 км."

В статье НЕ написано:
"Заявленный производителем расход на уровне 4,1 литра на 100 км позволит автомобилю проехать на одной заправке более 1000 км ПО ТРАССЕ"

Для неверующих - прочитайте отзывы тут на Дроме на Приус в РФ - 4-5 литров в городе и выходит у людей.

Забудьте про ТРАССУ.

НИКТО из отписавшихся (кроме владельцев гибридов) на одном баке 1000 км В ГОРОДЕ НЕ ПРОЕДЕТ, НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ
12
9
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Закал****и это гибридники, со своими, у меня литр на 300км, а у меня 2 на 1000км, а у меня 5л в год....
Вас самим еще не надоело?
Есть смысл покупать приус за 2млн и ездить с расходом в 6-7л погороду, или купить другую машину с обычным ДВС и ездить как человеку, даже пускай с расходом в 10л....
5
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
две крысы:
Эх, скорее бы то время, Когда менять масло и заправлять авто надо будет одновременно 😀
У ВАГа оно уже настало. Ну только не замена масла, а его доливка. Подъехал на заправку - долил бензин в бак, а масло в мотор.
8
2
Ответить
Myhappyday
Нерюнгри
ОлегРостов:
Пап, а дураки(здесь более матерное слово) существуют?
Нет, сынок - это фан......
Существуют, сынок, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, существуют!
Средняя скорость 130 км/ч НА ПРИУСЕ??????????? Ты серьезно?
Умиляют комменты от людишек не владевших Приусом, но утверждающих и типо знающих что и как. Мозг не жмет головастик? Ты сначала поездий на нем, и только потом твое мнение будет интересно и обосновано, а так ты просто ездун...

Я два года мотался по России на Приусе, по трассе средняя скорость 130 км/ч, спокойно держит скорость, и спокойно ускоряется для обгона, можно и 170 дать. В салоне 4 человека. Расход в пределах 5.5 литров. Хочу отметить что очень приемистый автомобиль! Летом в месяц тратил 1000 рублей т.е. за три летних месяца 3000 рублей каждодневной езды! За время владения 0 поломок, очень крепкая машина! Единственно низковат, поэтому впереди проставки, сзади усиленные пружины, и нормальный клиренс радует, по таким буеракам на нем ездил...вернее по нашим Российским дорогам....

Потрясающий автомобиль!!!
13
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Myhappyday:
Умиляют комменты от людишек не владевших Приусом, но утверждающих и типо знающих что и как. Мозг не жмет головастик? Ты сначала поездий на нем, и только потом твое мнение будет интересно и обосновано, а так ты просто ездун...
Я два года мотался по России на Приусе, по трассе средняя скорость 130 км/ч, спокойно держит скорость, и спокойно ускоряется для обгона, можно и 170 дать. В салоне 4 человека. Расход в пределах 5.5 литров. Хочу отметить что очень приемистый автомобиль! Летом в месяц тратил 1000 рублей т.е. за три летних месяца 3000 рублей каждодневной езды! За время владения 0 поломок, очень крепкая машина! Единственно низковат, поэтому впереди проставки, сзади усиленные пружины, и нормальный клиренс радует, по таким буеракам на нем ездил...вернее по нашим Российским дорогам....
Потрясающий автомобиль!!!
Ты бы для начала в школе уроки бы не прогуливал и узнал что такое средняя скорость...
У тебя 130 км/ч средняя да? А у меня средняя 30 км/ч...Неуч сидит рассуждает и других поучает....
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольная машинка
3
 
Ответить
"Автомобиль будет стоить от 26 990 австралийских долларов (около 1,3 млн рублей по текущему курсу)" (с)

А простая Королла Хэтч стоит в Австралии 19 790 австралийских долларов на "палке" и 21 790 с CVT

Т.е. переплата за гибридность - 5 200 австралийских долларов. При стоимости бензина в районе 1,5 AUD это составляет ~ 3400 литров бензина. Если исходить из того, что бензиновая Королла 1.8 CVT потребляет по паспорту 6,4 литра в смешанном режиме, то гибрид экономит нам 6,4-4,1 = 2,3 литра на 100км. Таким образом с финансовой точки зрения - экономия от гибридности наступит после (3400/2,3)*100 = 148 000 пройденных километров.

Вопрос: много ли автовладельцев ездит на машине более 150тык? Какой смысл в этом гибриде, если можно с тем же успехом ездить на бензиновой версии и не переплачивать 25% от стоимости машины за мнимую экономичность?
9
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
citymanager:
Бред. По трассе моя 30-ка жрет 4.5-5 л/100км летом, зимой 6-6,5 л. Бака хватает на 850-870 км по трассе. Бак 45 л.
Кто то умудряется и 10л/100км. сжечь на Присе, вообще не понимаю как.
3
1
Ответить
Myhappyday
Нерюнгри
BSP:
Ты бы для начала в школе уроки бы не прогуливал и узнал что такое средняя скорость...
У тебя 130 км/ч средняя да? А у меня средняя 30 км/ч...Неуч сидит рассуждает и других поучает....
При чем тут средняя? Я человеку отвечал на его глупости, что Приус не может ехать 130 км/ч. Ты болван хоть читай о чем пишут!!! Или слова по слогам читаешь?
Если у тебя средняя 30-50 км/ч, т.е. обычный городской цикл, конкурент у Приуса только электромобиль! И точка!
5
10
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1664
"..уж сколько раз твердили миру..." Нет, все равно упертых в разы больше... Вы что, робяты, не врубаетесь, что те , кто сейчас на Приусах и других гибридах, не вчера родились, и успели поездить кто на бензинках, кто на дизелях, а кто и на тех и на других. Рассказы про расход жигулёв по 5-6 л сродни "машиным сказкам", кои любят смотреть мои внуки. А мой Приус как жрал 5-5,5 по трассе со средней 100, так и жрет, по городу столько же. А фантазийные 150-170км/ч по трассе в РФ.... Это где и когда? Ну, разве клуб самоубийц...
И запомните, упертые, нет на Приусах вариаторов, батарея на скорости ВСЕГДА!!! заряжена, а средняя скорость вычисляется по простой формуле: V=S/ T....
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
9
2
Ответить
H22A RED TOP:
Чуть Выше написал. Как тебе??? Ford Exursion дизель.
Расход по трассе 10 литров, по городу 15-16, бак 167 литров!!!!! Считать умеешь? Проедет и по трассе, и по городу, и в смешанном режиме.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
Какой смысл в этом гибриде, если можно с тем же успехом ездить на бензиновой версии и не переплачивать 25% от стоимости машины за мнимую экономичность?
смысл в том, что ты не покупаешь сразу 3400 литров бензина на разницу в цене между гибридом и негибридом.
и не отложишь эти 5200 долларов, чтобы на них заправляться впоследствии - ты их по-любому потратишь на что-то другое.

в итоге по факту каждая заправка на негибриде будет обходиться тебе дороже, чем на гибриде.

так как зарплату ты получаешь 1 раз в месяц и некую фиксированную сумму, то тебе приходится ее распределять на разные свои нужды. зарплата не резиновая: если одна статья расходов может быть сокращена - это хорошо - можно сэкономить или потратить больше на что-то другое.

таким образом, даже если гибрид стратегически в долгосрочной перспективе не выгоднее негибрида, он дает возможность экономить в моменте, а это более актуально как раз по причине того, что ЗП тебе дают раз в месяц, а не сразу за 3 года вперед.

в частности поэтому люди и кредит берут - да, дороже, зато мелкими частями. Ибо сразу вся сумма неподъемна.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ivan Kuyanov:
Чуть Выше написал. Как тебе??? Ford Exursion дизель.
Расход по трассе 10 литров, по городу 15-16, бак 167 литров!!!!! Считать умеешь? Проедет и по трассе, и по городу, и в смешанном режиме.
ты за деревьями леса не видишь
цифры расхода интересны только в контексте РАСХОДОВ ДЕНЕГ, а не для бравады.

владелец приуса потратит топлива 41 литр на 1000 км, это 1435 руб.
ты потратишь на топлива 160 литров на 1000 км, это 5600 руб.

истинный смысл в этом, неужели не понял?
7
6
Ответить
H22A RED TOP:
ты за деревьями леса не видишь
истинный смысл в этом, неужели не понял?
Да хер с ними с деньгами. У меня у машин 4.6 и 3.5 литра, я вообще не думаю о расходе.
Как раз ты речь завел что прицепились к 1000 км на БАКЕ!!! Именно на БАКЕ, а не сколько будет денег потрачено!
Если речь о расходе, это вообще не вариант, потому что 15 литров на 100 ем большинство не готовы тратить, и тут он пас.
А на баке Excursion в этом плане дернет практически любой автомобиль с ДВС, несмотря на 6 литровый движок и длину 5.75 м.
1 раз заправился, и 1000 км можно точно не вспоминать о доливе. О доливе именно, опять же, а не о расходе литров/на 100 км
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Меня вот умиляют коменты типа моя бмв, фокус, поло и прочее , именно дизель хавают по трассе так же как приус,******а тогда гибрид ? попробуйте посчитать сколько ваши машины кушают по городу? пусть даже 7-8, дальше сравните цену на соляру и бензин 95 и 92, потом полученую разницу перемножте на то количество литров которые вы заливаете в бак за год и внимательно посмотрите на полученную цифру.
Happiness loves silence.
7
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Роман:
хотелось бы по конкретней узнать при каких именно условиях достигается такой расход, на своём не гибридном автомобиле по ровной трассе без обгонов при плюс 20 со скоростью 75 км/час. я уже сегодня могу двигаться со средним расходом 3.8 литра по БК, в процессе эксплуатации неоднократно было замечено, что БК врёт, примерно 0.5 литра он тактично теряет в своих подсчётах, поэтому по факту у меня получается 4.2-4.3 литра при 75км/час. и 4,5-4,6 при 85
1-1,5 литра с бака , а не 0,5 на сотню. Хватит врать.
Антон Коржоф наш УГО !
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ivan Kuyanov:
Да хер с ними с деньгами. У меня у машин 4.6 и 3.5 литра, я вообще не думаю о расходе.
Как раз ты речь завел что прицепились к 1000 км на БАКЕ!!! Именно на БАКЕ, а не сколько будет денег потрачено!
дак деньги мерило всего, будешь с этим спорить?
просто так рассматривать кто скока на баке проехал бесмыссленно, ибо у всех объем бака разный: будет у тебя объем бака 300 литров - ты еще "круче" гибрида будешь по запасу хода, но толку то?
смысл в ФИНАНСОВЫХ РАСХОДАХ - это причина истинная зачем показатели расхода топлива сокращают.
люди стремятся меньше тратить
5
5
Ответить
H22A RED TOP:
дак деньги мерило всего, будешь с этим спорить?
просто так рассматривать кто скока на баке проехал бесмыссленно, ибо у всех объем бака разный: будет у тебя объем бака 300 литров - ты еще "круче" гибрида будешь по запасу хода, но толку то?
смысл в ФИНАНСОВЫХ РАСХОДАХ - это причина истинная зачем показатели расхода топлива сокращают.
люди стремятся меньше тратить
Так я в самом первом комменте и написал, что бак на 1000 вообще не показатель. Зачем это вообще написали?
Хотя такие машины есть, и они не гибриды.
2
1
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
улыбнули некоторые ответы по расходу. тогда тоже улыбну. у меня прадо 120 4 литра расход тоже 4 литра. добился доливая 5 литров спирта на бак. спирт технический 18 рублей литр всем приятных расходов.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дядя Саня Оренбург:
улыбнули некоторые ответы по расходу. тогда тоже улыбну. у меня прадо 120 4 литра расход тоже 4 литра. добился доливая 5 литров спирта на бак. спирт технический 18 рублей литр всем приятных расходов.
Да ладно звездить-то!))
1
 
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
ёлкин помидор, инженеры гибрид обсуждают, или гуманитарии?
В природе существует закон сохранения энергии, его пока не отменили (или я чего то упустил)? Если для перемещения этой тойоты из "А" в "Б" требуется столько -то Дж. или кВт*ч энергии - то какая нафиг разница, какой двигатель и от какого источника ее получит? Вопрос будет стоять только в эффективности этого двигателя. Иными словами: имея гибрид и точно такой же авто, но с классическим ДВС (аналогичным по основным характеристикам установленному на гибриде) - выигрыш должен быть на стороне классического авто, ибо он банально легче гибрида. Гибрид под электромотором - он эти кВт*ч не из воздуха же получает - от того же ДВС, только с дополнительным преобразованием (с потерями, пусть и незначительными). Поэтому при движении 100% -трассе, разницы в расходе, как минимум - не будет, не льстите себе. Чудес не бывает, сколько на колеса надо - столько и уйдет. Разговоры о том, что ДВС гибрида при заряде работает всегда в наиболее оптимальном, с точки зрения экономичности, режиме - так и современные автоматические трансмиссии без труда обеспечат такие же режимы. Для чистоты эксперимента, перед началом движения разрядите батарею в "0" и проедьте эту 1000 км. на одном баке.
С городским (смешанным) режимом - сложнее. Например, бывают дни, когда я по ТТК 20 км. еду 2,5 - 3 часа. Спору нет - гибрид в глухой пробке может спать (либо заряжать батарею - т.е. работать на перспективу), я вынужден молотить на холостых, бесцельно выжигая топливо. Это - да. Гибрид за эти часы потратит ровно столько, сколько надо на 20 км. , т.е. и в городе он будет показывать результат трассы. Вариант "старт-стоп" - не вариант :)) с точки зрения ресурса классического ДВС. У гибрида с использованием его ДВС все гораздо логичнее. Итого: гибрид не экономичнее обычного авто технически - он экономичнее применительно к определенным режимам эксплуатации. Для города - вполне себе вещь.
..настаиваю
5
3
Ответить
  
23 RUS-Тимашевск
Сообщений: 309
Взял бы, а то Приус больно страшноват!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Dron Arh:
Опять началось...
Ага по трассе, летом со средней скоростью 100км/час. расход 4,3л. возможен.
ДАК НА ТРАССЕ ЛЮБОЙ АВТО ЭКОНОМИЧНЕЕ ЧЕМ ГОРОДЕ!
Скиньте скрин зимней езды в городских условиях, пробках. Посмотрим нах Приус то нужен!
скрина нет, было около 10 литров, но было бы меньше, так как до работы ехать 4 минуты а греть машину -20, от этого средняя скорость мизерная и расход большой
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
kamikadze69:
Какие 1000км? Не смешите.На трассе гибрид жрет больше обычного авто, потому как приходится тащить мертвый груз 300кг батарей исключительно на бензиновой тяге.500км проехал бы и то достижение для гибрида будет.На дальняки ничего лучше дизеля ещё не придумали.
300 кг батарей..... твои познания в области гибридных авто, просто феноменальны бгг
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
disident:
скрина нет, было около 10 литров, но было бы меньше, так как до работы ехать 4 минуты а греть машину -20, от этого средняя скорость мизерная и расход большой
а я люблю дизеля и запах их мне "сладок и приятен", но ездить предпочитаю на гибриде ибо в эксплуатации с ними проблем намного меньше, да и современные "экологичные" дизельные движки, это надругательсто над славным именем Рудольфа Дизеля((

а вообще было бы у меня побольше денег, то идеальным вариантом был бы, дизель ЕВРО 4 + мкпп для трассы и что нибудь приусообразное для города
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
поправлюсь, ДО евро 4
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
подкину своих дровишек: расход в городе примерно 12 л на сотню, средняя скорость 24 км/ч по родному БК, по трассе почти не езжу, зимой на 3 литра больше
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
 
 
Ответить
H22A RED TOP:
О логика у поклонников гибридов - я тащусь :)
"Выгоднее сразу за день потратить (в пересчете на российские рубли) на 250 "кусков" больше, чем найти лишнюю тысячу в неделю на заправку." Ну-ну.

Особенно фраза про кредит доставила. Фраза правильная, только вот свидетельствует она о прямо противоположном. Кредит как раз и берут потому, что потратить крупную сумму СРАЗУ - возможности нет, а вот платить эту сумму ЧАСТЯМИ в течении нескольких лет - задача куда более простая. И да - зарплату вы правы - выдают каждый месяц, а не вперед за 3 года. Поэтому проще тратить чуть больше каждый месяц на АЗС, чем единовременно переплачивать в салоне.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Entuziast:
ёлкин помидор, инженеры гибрид обсуждают, или гуманитарии?
В природе существует закон сохранения энергии, его пока не отменили (или я чего то упустил)? Если для перемещения этой тойоты из "А" в "Б" требуется столько -то Дж. или кВт*ч энергии - то какая нафиг разница, какой двигатель и от какого источника ее получит? Вопрос будет стоять только в эффективности этого двигателя. Иными словами: имея гибрид и точно такой же авто, но с классическим ДВС (аналогичным по основным характеристикам установленному на гибриде) - выигрыш должен быть на стороне классического авто, ибо он банально легче гибрида. Гибрид под электромотором - он эти кВт*ч не из воздуха же получает - от того же ДВС, только с дополнительным преобразованием (с потерями, пусть и незначительными). Поэтому при движении 100% -трассе, разницы в расходе, как минимум - не будет, не льстите себе. Чудес не бывает, сколько на колеса надо - столько и уйдет. Разговоры о том, что ДВС гибрида при заряде работает всегда в наиболее оптимальном, с точки зрения экономичности, режиме - так и современные автоматические трансмиссии без труда обеспечат такие же режимы. Для чистоты эксперимента, перед началом движения разрядите батарею в "0" и проедьте эту 1000 км. на одном баке.
С городским (смешанным) режимом - сложнее. Например, бывают дни, когда я по ТТК 20 км. еду 2,5 - 3 часа. Спору нет - гибрид в глухой пробке может спать (либо заряжать батарею - т.е. работать на перспективу), я вынужден молотить на холостых, бесцельно выжигая топливо. Это - да. Гибрид за эти часы потратит ровно столько, сколько надо на 20 км. , т.е. и в городе он будет показывать результат трассы. Вариант "старт-стоп" - не вариант :)) с точки зрения ресурса классического ДВС. У гибрида с использованием его ДВС все гораздо логичнее. Итого: гибрид не экономичнее обычного авто технически - он экономичнее применительно к определенным режимам эксплуатации. Для города - вполне себе вещь.
Увы и Ваши познания в гибридных технологиях стремятся к нулю.
2
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
молодцы тойотовцы
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Entuziast:
ёлкин помидор, инженеры гибрид обсуждают, или гуманитарии?
В природе существует закон сохранения энергии, его пока не отменили (или я чего то упустил)? Если для перемещения этой тойоты из "А" в "Б" требуется столько -то Дж. или кВт*ч энергии - то какая нафиг разница, какой двигатель и от какого источника ее получит? Вопрос будет стоять только в эффективности этого двигателя. Иными словами: имея гибрид и точно такой же авто, но с классическим ДВС (аналогичным по основным характеристикам установленному на гибриде) - выигрыш должен быть на стороне классического авто, ибо он банально легче гибрида. Гибрид под электромотором - он эти кВт*ч не из воздуха же получает - от того же ДВС, только с дополнительным преобразованием (с потерями, пусть и незначительными). Поэтому при движении 100% -трассе, разницы в расходе, как минимум - не будет, не льстите себе. Чудес не бывает, сколько на колеса надо - столько и уйдет. Разговоры о том, что ДВС гибрида при заряде работает всегда в наиболее оптимальном, с точки зрения экономичности, режиме - так и современные автоматические трансмиссии без труда обеспечат такие же режимы. Для чистоты эксперимента, перед началом движения разрядите батарею в "0" и проедьте эту 1000 км. на одном баке.
С городским (смешанным) режимом - сложнее. Например, бывают дни, когда я по ТТК 20 км. еду 2,5 - 3 часа. Спору нет - гибрид в глухой пробке может спать (либо заряжать батарею - т.е. работать на перспективу), я вынужден молотить на холостых, бесцельно выжигая топливо. Это - да. Гибрид за эти часы потратит ровно столько, сколько надо на 20 км. , т.е. и в городе он будет показывать результат трассы. Вариант "старт-стоп" - не вариант :)) с точки зрения ресурса классического ДВС. У гибрида с использованием его ДВС все гораздо логичнее. Итого: гибрид не экономичнее обычного авто технически - он экономичнее применительно к определенным режимам эксплуатации. Для города - вполне себе вещь.
Плохой вы инженер. Не разобрались в вопросе. Экономия гибрида на трассе за счёт:
1. Работы двигателя по циклу аткинсона. Такие двигатели имеют наибольший тепловой КПД на уровне дизелей. У тойоты под 40%.
2. За счёт накопления энергии при торможении.
Таким образом и набирается экономия процентов 20%, по сравнению с обычным ДВС. А вот в городе гибрид ест в два раза меньше обычной машины. Собственно, он и создавался для города.
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
3. За счет работы второго MG2 (электромотора-генератора) который заряжает батарею.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
4. За счет работы первого MG1 электромотора который помогает ДВС.
1
2
Ответить
daimond
Новороссийск
Не верю .по трассе гоняли дизеля и гибриды одновременно,заливали бак под пробку. Когда опять заезжали заправиться ,то в дизель на пару литров меньше в бак заправляли. По городу может экономичнее но по трассе нет!
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
daimond:
Не верю .по трассе гоняли дизеля и гибриды одновременно,заливали бак под пробку. Когда опять заезжали заправиться ,то в дизель на пару литров меньше в бак заправляли. По городу может экономичнее но по трассе нет!
Какая скорость на трассе?
 
 
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Dron Arh:
Увы и Ваши познания в гибридных технологиях стремятся к нулю.
по секрету скажу: любая классическая ДПЛ есть гибрид в самом что ни на есть... :)) И известна эта схема давным -давно, по крайней мере, задолго до того, как на нее обратили внимание автомобилисты. И вопросы экономии топлива перед подводниками стояли гораздо острее, чем перед вашими авто. Так вот, при прочих равных, самый экономичный режим движения на переходе (ну, то есть на трассе:) - это ДВС на винт (ну, или на колеса, если вам так ближе :)) И, при наличии гребных электродвигателей и суперской АКБ - ни у кого в страшном сне не возникает желания их применять в этом ходовом режиме. Причем, основным недостатком этих лодок считается именно гибридность энергетической установки: т.е. усложнение и увеличение массогабаритов. И современные ДПЛ на полном электродвижении - это есть компромисс между технической простотой и экономичностью, и обеспечивается она исключительно увеличением батареи (как если бы на гибрид установили батарею от теслы), только и всего.
Так что классический ДВС с прямой передачей на движитель, на сегодняшний день остается самой эффективной схемой, с минимумом потерь, что бы там маркетологи не парили. Вопрос лишь в режимах его использования.
..настаиваю
4
 
Ответить
daimond
Новороссийск
Dron Arh:
Какая скорость на трассе?
120-140.местами 150-160
 
1
Ответить
Andreybv
Майна
JZ:
космический корабль, КАРЛ!!!!
СIVIC хетч смотрит на этот комент и плачет...)
1
 
Ответить
6.0 по трассе с поворотами ( в отличии от Австралии) на ауди Q3 2.0 TFSI (s-тронник) на полном приводе с двумя пассажирами, кондиционером и музыкой.... так что в целом разница не столь существенна... но за гибридами будут ближайшие лет 20... так что пусть пробуют и пытаются, сейчас вот смотрю на RX гибридный... но цены блин..
 
 
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Владимир_Ветер:
1. да, сопоставимо с современными дизелями. И хуже наддувных интеркулерных. Далее, учитывайте потери при преобразовании энергии: механической ДВС в электрическую - электрической в химическую АКБ - обратно химической в электрическую - и, наконец, в механическую на колеса :)) При этом что-то там непрерывно трется в подшипниках генератора-электродвигателя, греются их обмоточки, потихоньку греется АКБ (причем и при заряде, и при разряде) - и все эти процессы обеспечивает ДВС, из того же бензобака. А сам по себе, как приводной двигатель, ДВС гибрида проигрывает специально заточенным под это дело современным ДВС+АКПП
2. сферический конь в вакууме. Очень может статься так, что, например, суммарный градиент трассы по пути следования из "А" в "Б" будет круто положительный :)) ну совсем не в пользу тормозов. И пройдете вы его в пробке. А последующее снижение - просвистите вообще без трафика. Что тогда делать будем с результатами замеров? Рекуперативное торможение - вещь в себе, зависит от многих переменных. Я бы его в рекламе не учитывал, от греха (недовольных потребителей:)) подальше.. Про город я писал, ничего против Ваших выводов не имею
..настаиваю
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Голосовалка с подковыркой. Дизельный ВАГ - это может быть и Порше и Ауди и Фольксваген, но нет! Гибридная Королла - наше все )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Entuziast:
1. ...
2. ...
1. Не путайте приус с последовательным гибридом. Если ему надо крутить с помощью ДВС сразу колеса, то он это и будет делать без цепочки генератор-батарея-электромотор . Что значит специально заточенным? Если брать аналогию по сложности это ненаддувный бензиновый ДВС, у него КПД меньше за счет того самого цикла аткинсона. И у АКПП КПД(цена, надежность) хуже чем у планетарки. (это все без учета гибридной части) Если же брать в качестве аналогов наддувные и пр, то это вообще отдельная история где надо много считать цену и эксплуатационные расходы на много лет.
2. Боюсь Ваш пример больше похож на коня в вакууме. Возьмите не один притянутый за уши участок трассы а 10-20-100ткм пройденных за городом. Там будет очень и очень много торможений
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
daimond:
120-140.местами 150-160
5-6 л. примерно есть Приус будет и зимой и летом по трассе при таких условиях.
Приус вообще хорошо едет до 170 км/ч, больше не едет. Но высокие скорости не его конек. 110-140 для него хорошая крейсерская скорость.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Entuziast:
1. да, сопоставимо с современными дизелями. И хуже наддувных интеркулерных. Далее, учитывайте потери при преобразовании энергии: механической ДВС в электрическую - электрической в химическую АКБ - обратно химической в электрическую - и, наконец, в механическую на колеса :)) При этом что-то там непрерывно трется в подшипниках генератора-электродвигателя, греются их обмоточки, потихоньку греется АКБ (причем и при заряде, и при разряде) - и все эти процессы обеспечивает ДВС, из того же бензобака. А сам по себе, как приводной двигатель, ДВС гибрида проигрывает специально заточенным под это дело современным ДВС+АКПП
2. сферический конь в вакууме. Очень может статься так, что, например, суммарный градиент трассы по пути следования из "А" в "Б" будет круто положительный :)) ну совсем не в пользу тормозов. И пройдете вы его в пробке. А последующее снижение - просвистите вообще без трафика. Что тогда делать будем с результатами замеров? Рекуперативное торможение - вещь в себе, зависит от многих переменных. Я бы его в рекламе не учитывал, от греха (недовольных потребителей:)) подальше.. Про город я писал, ничего против Ваших выводов не имею
Не лень столько глупостей писать? Мне тут недавно Артём Меркель доказывал, что электромобили это плохо, не эффективно, вредно, пока не вышла статья, что мерседес к 2020 году все свои модели сделает на электротяге. Тоже формулы писал, доказывал...
Неужели вы думаете, что умнее инженеров автокомпаний? Завидное самомнение.
3
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
pnsi:
1. Не путайте приус с последовательным гибридом. Если ему надо крутить с помощью ДВС сразу колеса, то он это и будет делать без цепочки генератор-батарея-электромотор . Что значит специально заточенным? Если брать аналогию по сложности это ненаддувный бензиновый ДВС, у него КПД меньше за счет того самого цикла аткинсона. И у АКПП КПД(цена, надежность) хуже чем у планетарки. (это все без учета гибридной части) Если же брать в качестве аналогов наддувные и пр, то это вообще отдельная история где надо много считать цену и эксплуатационные расходы на много лет.
2. Боюсь Ваш пример больше похож на коня в вакууме. Возьмите не один притянутый за уши участок трассы а 10-20-100ткм пройденных за городом. Там будет очень и очень много торможений
да я в курсе, про гибридный ДВС. Только сторонники классики уже впихнули 7 ступеней в коробку, и хотят еще. И доведут таки, в итоге, дало до того, что и классический ДВС во всем диапазоне разумных скоростей авто будет крутиться в оптимальной зоне. Но это будет полноценный ДВС, с дорожным потенциалом, несопоставимым с ДВС, основная функция которого - скорее, зарядка АКБ, чем привод.
Ну, и про трассу. Когда работаешь за 550 км. от дома, то вынужденно много ездишь :) Я впервые передние колодки поменял на 78 т.км. :) и то, больше для профилактики. И это - по М2. Ночами вообще можно сотнями км. к педали тормоза не прикасаться.
Повторюсь: для города гибрид - классная схема, не спорю. Но это не техническое чудо, а объективная реальность конкретных условий эксплуатации. Для всех прочих режимов - это обычная машина, только технически более сложная, посему - дорогая. При этом маркетологи - туманят, потребитель - выбирает, что ему ближе, мы - обсуждаем. Только и всего :))
..настаиваю
1
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Владимир_Ветер:
Не лень столько глупостей писать? Мне тут недавно Артём Меркель доказывал, что электромобили это плохо, не эффективно, вредно, пока не вышла статья, что мерседес к 2020 году все свои модели сделает на электротяге. Тоже формулы писал, доказывал...
Неужели вы думаете, что умнее инженеров автокомпаний? Завидное самомнение.
неправда ваша! Я, например, за теслу руками и ногами! Но! электромобиль - это совершенно другая философия. Это здесь недалеко, в соседней теме обсуждается :)
..настаиваю
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Entuziast:
Чем больше ступеней в А(Р,М)КПП тем она только дороже(да и менее надежна). И в любом случае планетарака -это по сути вариатор с бесконечным числом передаточных чисел. При этом состоит из 6 шестеренок, дешево и вечно. Тут в принципе ничего лучше не придумать.
Сделать такой ДВС конечно можно, вопрос только в его цене и надежности. В приусе стои"т по сути довольно простой ДВС и сто"ит он соответственно. Ну да, можно сделать 10+ ступеней в коробке, навернуть ДВС так что он будет работать в разных режимах, добиться таки лучших характеристиках во всех диапазонах. Вопрос в том примет ли такую систему рынок если за +5% к КПД придется заплатить +100% к цене?(условно)
Про трассу(не пустую есс-но). У меня даже по 4х полосному м4 не получалось больше минут 15 на круизе ехать. А уж по 2х полосным и тем паче. То деревни, то фуры, то ямы, то еще чего-нибудь. А фура если ее ходом не пройти, это со 105 сбавить до 80, потом резко набрать обратно. Классике же сначала приходится пожечь колодки, потом хорошо так бензина. Один интенсивный обгон может по количеству сожженого топлива сравняться со спокойным пройденным километром на круизе. Эту операцию гибрид сделает если не "бесплатно", то по крайней мере намного экономнее.
Вот Вы пишете колодки на 80тык поменяли при в основном трассовом пробеге. Колодки - как измеритель попусту потраченной энергии. Приусы по сотне проходят на родных при смешанных пробегах, в городе то ему все равно колодки приходится использовать. Ездили бы Вы в таком режиме на нем, может и до 2х-3х сотен колодок хватило.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Не верю!
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Я на баке тоже 1000-1200км проезжаю,тока у меня бак 160 литров))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
1
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Myhappyday:
Умиляют комменты от людишек не владевших Приусом, но утверждающих и типо знающих что и как. Мозг не жмет головастик? Ты сначала поездий на нем, и только потом твое мнение будет интересно и обосновано, а так ты просто ездун...
Я два года мотался по России на Приусе, по трассе средняя скорость 130 км/ч, спокойно держит скорость, и спокойно ускоряется для обгона, можно и 170 дать. В салоне 4 человека. Расход в пределах 5.5 литров. Хочу отметить что очень приемистый автомобиль! Летом в месяц тратил 1000 рублей т.е. за три летних месяца 3000 рублей каждодневной езды! За время владения 0 поломок, очень крепкая машина! Единственно низковат, поэтому впереди проставки, сзади усиленные пружины, и нормальный клиренс радует, по таким буеракам на нем ездил...вернее по нашим Российским дорогам....
Потрясающий автомобиль!!!
Каждый день в магаз через дорогу ездить на 1000 рублей в месяц и мне наверно хватит. От того она у тебя и не ломается- что ты за год 5-10 переезжаешь.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
1
2
Ответить
123
Анапа
У меня и приус был и сай. Вся экономия топлива проявляется в городе, на который приходится 90% пробега. И при покупке авто я ориентируюсь только на городской режим. А, то почитаешь и все только по трассе прям ездят. А в городе сколько ваши не гибриды потребляют с кондеем по пробкам никто не написал.
4
 
Ответить
    
Дзержинск
Сообщений: 47
Я на гибридном аурисе 1000 на одной заправке не проехал.
Раза 3 заправлялись на пройденные чуть больше 1000 км по дорогам Британии. и это при том, что брали с полным баком, а вернули с половиной бака.
 
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 11
Мой рекорд на трассе -2,38л/100км. Отрезок 20км обычной дороги. Скорость 70-80 км/ч.
Правда быстро надоело так экономить.
Сейчас на 30м приусе средний расход за 6000км составляет 5,6л/100км.
80% в городе.
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 11
На 20м на полном баке проехал 1045км.
2
 
Ответить
   
Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 893
От заправки до заправки проезжал на приусе 1004км. На заправке в бак влезло 43 литра. И это город + трасса 50/50
www.drive2.ru/r/toyota/1081913/
3
 
Ответить
Роман
Междуреченск
Да что вы с этим расходом прикопались.У гибрида нет стартера а значит владелец тс не знает бендикс-херендикс.Гены нет диодный мост или как там в топку.Машина заводится когда хочет хозяин.Антифриз греется от выхлопа.Вентиляция салона летом от солнца.Вот плюсы.
3
 
Ответить
Анатолий
Ангарск
Для дизеля он много жрёт. Мой средний расход сейчас на баке 23,5км/л по городу, это без тапка в пол. Гибрид на трассе экономит ловчее. Ради эксперимента проезжал на баке в городе 25 км/л. приходилось постоянно тошнить, и бак на трассе 25км/л, не тошнил но и не газовал. После заправки 36-39л. комп показывает тоже 1000 км до заправки)), в первый раз обрадовался но когда проехал 850км. расстроился "жрёт собака"))).
30 кузов. Если жена за руль садится у неё 19,5км.л выходит, стиль вождения газ пол-тормоз и ни какого наката.
2
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Приус знаковый авто.он должен выделяться. У тойоты есть ещё 34 гибридных машины в обычном кузове.
Что мешает сделать знаковый авто красивым? Терпеть не могу Теслу, но чем не пример для подражания?
 
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
JEKA FORD:
Зачем такие жертвы,у меня Фокус 3 на роботе при идеальных условиях и низкой скорости тоже расходует 4,1 литра на сотню.
При выборе автомобиля,пользуйтесь правилом "ТРИ Ф2"-не покупать,Форд,Фиат и фсё Французское!О качестве Форда ходят легенды,я эту легенду имел! Врагу не посоветую.
Удачи на дорогах
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Верховный_Ктулх:
От заправки до заправки проезжал на приусе 1004км. На заправке в бак влезло 43 литра. И это город + трасса 50/50
у меня получается только 900 (((
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Верховный_Ктулх:
От заправки до заправки проезжал на приусе 1004км. На заправке в бак влезло 43 литра. И это город + трасса 50/50
у меня получается только 900 (((
123:
У меня и приус был и сай. Вся экономия топлива проявляется в городе, на который приходится 90% пробега. И при покупке авто я ориентируюсь только на городской режим. А, то почитаешь и все только по трассе прям ездят. А в городе сколько ваши не гибриды потребляют с кондеем по пробкам никто не написал.
У них язык не повернётся сказать! )))))))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить