Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сегодня в Японии начинаются продажи нового Toyota Prius: уже принято 75 000 предзаказов (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня в Японии начинаются продажи нового Toyota Prius: уже принято 75 000 предзаказов (ОБНОВЛЕНО)

18 Мая 2009 | 12684 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
836 (78%)
242 (22%)
Сегодня в Японии состоится пресс-конференция, посвященная началу продаж гибрида Toyota Prius третьего поколения.
Сегодня в Японии состоится пресс-конференция, посвященная началу продаж гибрида Toyota Prius третьего поколения.

Японская деловая газета Nikkei сообщает, что на сегодняшний день японские дилерские центры концерна Toyota получили 75 000 предзаказов на гибрид Toyota Prius третьего поколения.

Компания Toyota не смогла официально подтвердить данное сообщение, сославшись на тот факт, что статистика по предварительным заказам в дилерских центрах пока еще не собрана. Возможно, точная цифра будет названа сегодня на специальной пресс-конференции, посвященной началу продаж модели в Японии. Напомним, что ранее газета Nikkei сообщала, что Toyota ждет 40 000 предзаказов на Prius третьего поколения.

Нынешний бестселлер японского рынка, гибридный Honda Insight, за первые три месяца разошелся в количестве 20 000 единиц (только за апрель был реализован 10 481 автомобиль).

Дополнение

Итак, сегодня Toyota все-таки представила третье поколение гибрида Prius в Японии.

Модель оборудована фирменной гибридной системой Toyota Hybrid System II, которая для третьего поколения Prius была на 90% обновлена и нынче действует в паре с отличным с точки зрения аэродинамики кузовом. Как заявляет Toyota, это сочетание обеспечило самый низкий в мире расход топлива (38 км на литре бензина) и динамику автомобиля с 2,4-литровым двигателем. Трансмиссия Prius действует в 4 различных режимах, автомобиль оборудован вентиляционной системой, работающей от солнечных батарей, и другими новшествами.

Автомобиль Toyota Prius реализуется с 1997 года, за это время в 40 странах мира было продано более 1,25 млн машин этой модели. Третье поколение Prius будет еще более глобальным — Toyota предложит его жителям 80 стран (в том числе и россиянам).

Стоимость третьего поколения гибрида в Японии начинается от 2 050 000 иен ($21 539) за самую простую модификацию L, а вот топовая версия G Leather Package Touring Selection обойдется минимум в 3 270 000 иен ($34 357).

Характеристики гибридной системы в Toyota Prius третьего поколения:

 Двигатель Модель 2ZR-FXE
 Объем 1 797 куб. см
 Максимальная мощность 73 кВт (99 л.с.) при 5 200 об/мин
 Максимальный крутящий момент 142 Нм (14,5 кг-м) при 4 000 об/мин
 Электромотор Максимальная мощность 60 кВт (82 л.с.)
 Максимальный крутящий момент 207 Нм (21,1 кг-м)
 Гибридная система Максимальная мощность 100 кВт (136 л.с.)
 Аккумуляторная батарея Никель-металл-гидридная

Компания Toyota скромно планирует реализовывать в Японии 10 000 автомобилей Toyota Prius третьего поколения ежемесячно.

Но это еще не все.

Чтобы не оставить главному сопернику, доступному гибриду Honda Insight, ни одного шанса на победу в продажах, Toyota идет на ожидаемый шаг и выпускает новую комплектацию EX модели Prius второго поколения.

Недорогая версия Prius EX доступна большинству покупателей благодаря своей небольшой стоимости — 1 890 000 иен ($19 858). Именно такую сумму просит Honda за базовую версию своего гибрида Insight — нынешнего бестселлера рынка.

Prius EX будет предлагаться в трех цветах (белый, серебристый металлик и черный), с серой расцветкой интерьера и решеткой радиатора, окрашенной в цвет кузова. Модель получит базовые средства безопасности и оборудование для комфортной эксплуатации от нынешних комплектаций G и S, которые она заменит. Среди них система подушек безопасности, система кондиционирования с датчиком влажности воздуха. Но вот пластиковые колпаки на колеса, противотуманные фары и многое другое станет опцией дилера.

Toyota собирается продавать в Японии 2 000 недорогих гибридов Prius второго поколения ежемесячно.

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Багажное отделение Toyota Prius
Багажное отделение Toyota Prius
 
Интерьер Toyota Prius
Интерьер Toyota Prius
 
Интерьер Toyota Prius
Интерьер Toyota Prius
 
Подкапотное пространство Toyota Prius
Солнечные батареи на крыше Toyota Prius
 
Toyota Prius второго поколения в комплектации S. Примерно так будет выглядеть Toyota Prius EX.
Toyota Prius S
 
Toyota Prius S
Toyota Prius S
 

Комментарии

     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Хонда инсайд гораздо красивее, салон опять грумучая пластмасса у приуса
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
83
162
Ответить
Stanny
Заверните 2 пожалуйста! :)
59
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
хочу !
50
17
Ответить
   
Сообщений: 918
Живут же люди !
62
8
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Хонда инсайд не плох!
59
34
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Восхитительный автомобиль!
Будущее за альтернативными источниками топлива!
Будущее за Японией!
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
67
5
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Полдень, 21 век! Что тут еще скажешь, кроме восторженного: "Канэчна хачу!":) Года через два буду менять свою 20-ку на него...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
32
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
Хороший авто! И Хонда и Тойота молодцы!
76
1
Ответить
     
Сообщений: 2126
Ни пуха ни пера...
????Honda????
28
4
Ответить
     
тмск
Сообщений: 72
Super!!!
23
5
Ответить
   
Сообщений: 641
лет 20 назад такими представляли авто будущего и вот оно наступило. а мы как будто в другом мире живем - неужели крыжовники на автомате- наше будущее???!!!
42
2
Ответить
борн.
..успех очевиден японское правительство каждому кто покупает гибрид дарит неплохие баблоны в районе штуки полторы на бенз
28
2
Ответить
Герой фильма "Послезавтра" тоже ездил на Хонде-Инсайт, но к чему это все равно привело там, все пркрасно знают...
18
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
Этой тойотке бы экстерьер хонды, и был бы идеальный гибридик))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
21
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
будущее наступает, ура товарищи.
25
 
Ответить
продажа в России:Honda Insight 3-4квартал 2009,Toyota Prius то же было желание у нас продовать.
так что ждём премьеры у нас,реально есть желание посмотреть на них в живую.
16
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший примус я бы себе такой взял ))))
GET BIG OR DIE.
20
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Возможно к осени и у нас в России они появятся у оф. дилеров....
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
16
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
к голосованию: как этот обмылок может нравится? это автомобиль будущего?
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
12
77
Ответить
Многие хотят такую машину и я тоже а вот правительство наше дает каждому по жигули за 200 тысяч :)
18
3
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
аппарат зачотный. Хочу такой. Почом у нас будет интересно...?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
а говорят что кризис
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
15
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Romets, у нас стоимость модели Prius будет сравнима со стоимостью Камри японской сборки. Правда, таких Камри уже в РФ не поставляют...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
13
 
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
и я хочу. Сколько он у нас будет стоить интересно.....
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
9
3
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
~50 куе?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
4
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
У нас версия EX под сороковник будет
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
7
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 892
Внешне смахивает на нисан примру, лучше б использовали кузов камрюхи....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
3
47
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Просто нет слов. Одни эмоции.. Хочу.
15
2
Ответить
Ребята!нравится всем но не все смогут купить такой и воще зачем он нужен гибрид?ТОТ КТО ПОКУПАЕТ АВТО НЕУЖЕЛИ БУДЕТЕ ЭКОНОМИТЬ??? ВОТ ЕСЛИ БЫ ЛАНД-КРУЗ БЫЛ С РАСХОДОМ В 15-ЛИТ БЫЛОБЫ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
45
Ответить
Yamamoto_2
Ну, кто там сомневался, что Приус обойдет Инсайта по продажам? :)
22
8
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
вполне прилично смотрится
16
2
Ответить
Третье поколение Приус, может быть и дороже Инсайта но Тойота продаст больше автомобилей. Вроди как Приус уже проверенный и выглядит супер!
17
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Они же с инсайтом одинаковые по кузову .
11
29
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красота!Вот блин развитие автопрома!А у нас 25 лямов в бездну...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
19
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
но хонда по лучше выглядит . чем приус
16
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Тойота проспала немного, теперь посмотрим, смогут ли они вернуть первые позиции по продажам?!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
10
28
Ответить
Будущее наступает везде, кроме России
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сивки в кузове FD намного красивее этого недоделка. тойота конечно тоже хорошо, но кузов не удачный ИМХО
16
27
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 789
Не знаю, кто как, а я засмотрелся на гладенький японский асфальт))).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
16
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
заказываю на всю семью- 7 штучек отложите
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
8
1
Ответить
Anton 110
А вот интересно как налог с нее платить, тока за беновый двигатель или электрические лошади плюсуются?
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
20 бы еще подешевел.....
3
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Лучше бы зад был оформлен в стиле последней Т.Калдины.
Достойнейшая машина. Х.Инсайт думаю не хуже. Посмотрим!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
7
19
Ответить
  
Кириши
Сообщений: 10
Насколько я понимаю, то солнечные батареи вполне могут заменить бензин. Приехал на работу, стоит под солнышком заряжается, у дома поставил стоит заряжается. Красота!
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 125
А где размер бензобака? Ну едет она 38км на 1 литре, а сколько едет то?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
10
1
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Класс! Но почему климат однозонный???
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
3
8
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
На хонду смахивает сильно...
8
25
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Тойота молодец!
Toyota Prius 2005
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
И со вторым Инсайтом хонда отдохнёт,как отдохнула и с первым!!!!
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
15
8
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Как можно о машине судить по её внешнему виду. Главное, чтоб ездила и не ломалась. ВАЗ - 2106 когда последний раз видели. Изобретателю Примуса, руку бы пожал.
3
2
Ответить
Москва
Да дизайн убожество, но за дизайном стоит аэродинамика. Кто нибудь знает самолёт F-117? Посмотрите на него, красавец. Но на самом деле это аэродинамический урод. А вот Приус урод, за то ажродинамически правильный. Cx у него 0.25. Покажите мне хоть одну машину красивше его и дающих хотябы такойже Cx (без обвесов).
10
3
Ответить
Тупое насекомое
В плане дизайна очевидный регресс - китайщиной отдаёт. Одно радует - экологичность.
5
17
Ответить
 
Иркутск/Новосибирск
Сообщений: 4785
А по-моему у него такая большая корма из-за спрятанных под полом батарей.
3
10
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
везет же японцам, а нас на тазики хотят пересадить! неужели они чем то лучше этого авто, разве только тем что бабки от тазов идут на прямую в карман заинтересованным лицам!!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
4
1
Ответить
 
47°55'0.59"N106°54'58.42"E
Сообщений: 185
+
NHW20, U42T
1
7
Ответить
СергСиб
Представляю как наши шибко "храмотные" Гайцы, через 3-4 года, когда повезут б/ушки с Японии, будут говорить: "у Вас 317 л.с.,с Вас налог 79250 руб."...
Прям Феррари... Поддержим экологию и инновацию.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
+1 Хонда поудачней чем приус
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
6
14
Ответить
   
Сообщений: 22548
че то стремный пластик создаёт ощущение что кризис касается японского автопрома все сильнее и сильнее....
серый GX 110
4
4
Ответить
нет, ну всё хорошо, но приборная доска - уродство, всё на ней криво. чего вот нельзя было по класически приборы разместить - по центру руля. да и всё сделать - симметрично. такая схема катит для косоглазых, а не для нормального европейского человека.
3
13
Ответить
Tibet1
А ты пробовал сам ездить с такой приборной доской? Намного удобнее чуть опускать глаза, чем пялиться через руль на приборы. Приборная доска просто класс. Все говорят, что пластик плохой в ней. А как судите не потрогав его. Вид на фото еще ничего не значит. Вот сядите потрогаете, а потом судите. Молодцы японцы!!! Я там читал,выше, что хотят пожать руку конструктору этой тачки. А конструктор кстати русский из Новосибирской АН. Он этот вид аккамулятора избрел.
8
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Салончи обалденный! Рычаг АКПП ЗАЧЕТ!
5
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
to:Viza - Да это автомобиль будущего , или ты очередной(ая) патриот зомбомобиля лада-пумеда ???
1
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
уже 80000 пред заказов по последним данным
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
1
Ответить
 
УУ>СПб>Мск
Сообщений: 183
Слов нет..
Кто-то претворяет мечты в реальность, а кому-то только остается мечтать о прогрессе
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
аяяй...
Вы не поверите, как я люблю когда в машине столько функций и кнопочек!
Только, что начал копить деньги!
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Prius убил Insight, как и следовало ожидать.

Жаль, что не сделали Prius Wagon, был бы бест-селлером. ((

У Приусов одна беда - ватное управление. Если бы сделали ГУР, но с электромотором (чтобы без двигателя мог работать), то вообще было бы супер.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
Омск
Администратор! Не могу оставить комментарий после статьи о автоВАЗе,нет надписи "Добавить свой комментарий" это как
1
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Наверно правдуматку залепил и им стало стыдно, и решили они дальше ехать без тебя.
1
1
Ответить
да вот это машины будущего,прямо НЛО,нашему автопрому должно быть стыдно называть то что они выпускают автомобилем,японцы молодцы,думаю и китайцы их скоро догонят!
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Люди!
Вам не надоело в каждом комменте упоминать наш автопром - жиги, волги и т.п.?
Ну причем он тут на сайте про ЯПОНСКИЕ машины??
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Просто обидно за наш автопром, который никак не может умереть для реинкарнации.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
1
 
Ответить
Действительно есть за кого порадоваться , как можно такой автомобиль приобрести , ну или 20 хотя бы недорого?
 
 
Ответить