Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент ООО «Тойота Мотор» подтвердил намерения компании продавать в России гибрид Toyota Prius

Президент ООО «Тойота Мотор» подтвердил намерения компании продавать в России гибрид Toyota Prius

22 Августа 2008 | 13604 просмотра
Toyota представит фирменные гибридные технологии в России при помощи концепт-кара Hybrid-X.
Toyota представит фирменные гибридные технологии в России при помощи концепт-кара Hybrid-X.

Вчера состоялась пресс-конференция российского отделения компании Toyota, на которой представители японского автоконцерна озвучили планы на предстоящий Московский автосалон.

Как сообщил президент компании ООО «Тойота Мотор» Томоаки Ниситани, Международный Московский автосалон станет «первым шагом по представлению гибридных технологий Toyota в массовый сегмент российского автомобильного рынка». В рамках моторшоу россиянам будет представлена концептуальная модель Toyota Hybrid X — автомобиль, разработанный Европейским дизайн-центром компании и представленный впервые в марте прошлого года на Женевском автосалоне.

Ранее из собственных источников Drom.ru стало известно, что в Россию со следующего года будут поставлять гибрид Toyota Prius третьего поколения. И вот вчера из уст президента российского отделения Toyota прозвучало первое официальное подтверждение. «В настоящее время мы рассматриваем возможность запуска на российском рынке нового поколения Prius — одного из символов марки Тойота!», — сообщил г-н Томоаки Ниситани.

В общем, планы Toyota на Московский автосалон — демонстрация своих последних достижений в области гибридных технологий, представление фирменной гибридной силовой установки Hybrid Synergy Drive, показ концептуального гибрида и пропаганда защиты окружающей среды. Поэтому ожидать от Toyota мировых премьер — например нового поколения седана Avensis — на автошоу не стоит.

В концептуальном автомобиле Toyota Hybrid X воплощены необычные творческие решения, которые могут стать характерными чертами гибридных автомобилей будущего.
В Hybrid X нашли отражение ценности философии дизайна брэнда Toyota, имеющей две основные составляющие: J-Factor и Vibrant Clarity. Под J-Factor понимается увеличение влияния японского стиля и культуры в дизайне на локальном и глобальном уровне. А Vibrant Clarity — это язык дизайна, используемый для выражения J-Factor.
 
Toyota Hybrid X. Вид спереди.
Toyota Hybrid X. Вид сзади.
 
Основными элементами, которые определили внешнюю форму автомобиля, являются две U-образные конструкции, образовавшиеся при сочетании массивной стеклянной верхней части и необычных передних и задних стоек кузова. Сверху это похоже на большую букву X — отсюда и название концепт-кара.
U-образные стойки обеспечивают автомобилю хорошую аэродинамику, которая дополнительно улучшается за счет плавных линий кузова и интегрированного заднего спойлера.
 
В центре рулевого колеса расположен экран, отображающий необходимые водителю данные: направление потока энергии, расход топлива, выбранную передачу. Навигационная информация и сведения о подключениях Bluetooth выводятся на второй монитор перед водителем.
Третий сенсорный экран, расположенный на центральной консоли, служит для управления различными системами внутри салона: аудио- и мультимедийной системами, освещением и кондиционером.
 
Интерьер Toyota Hybrid X.
Интерьер Toyota Hybrid X.
 
Toyota Hybrid X.
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 195
Будущее уже наступило...
And they say,
That a hero could save us...
 
 
Ответить
Интересно! мне 23 года, успею я поездить на автомобилях "БУДУЩЕГО"
1
 
Ответить
А так тачка эффектная.
 
 
Ответить
Н
Биробиджан
Интересно кузов NHW30, будет называться?
 
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Кросавец!!!! Салон бы тока повеселее.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 227
Страшная как моя жизнь, что, если гибрид то обязательно из машины космический корабль делать, просто машину сделать нельзя?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
А чтоб на дороге проще было отличить хибрид (в виде космического корабля) от обычной посудины..))
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
звездные войны!
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Это же концепт-кар! Пока дойдет дело до конвейера - все эти фантастические примочки исчезнут и появится нормальный тойотовский салон. Мне кажется, только внешний дизайн почти не изменится (хотя он от калдины недалеко ускакал).
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Сидения из пластмассы что-ли?
Низковата машина и опять хетч...
Ну где универсал?!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
с субары слизали
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
> Пока дойдет дело до конвейера - все эти
> фантастические примочки исчезнут

Эт точно. И окажется он старым знакомым примусом лишь со слегка измененными бамперами и оптикой :))
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
буль, буль, буль... морду увидишь в зеркало и голову заклинит
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
1
 
Ответить
     
Новосибирск-омск
Сообщений: 3722
красивые... дизайн опять от природы... рыбка блин
прошивка ECU
настройка широкополосных кислородных датчиков

89628285498
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1590
это дизайн для внутр рынка,а дилерам пихнут 20ку рестайловую и фсе!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Согласен с Айвенго. Наступило, но до нас пока не дошло:))) А японцы уже потихоньку проектируют индивидуальные межпланетные корабли:))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
нечего апперат, видимо приус подростет :)
 
 
Ответить
прикольно смотрится. В профиль укороченный ламборджини напомнил, хе
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
приус ниедет))))
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Дальнегорск
С хонды FSX много позаимствовано. http://www.avtorinok.ru/photo/pics/38378.jpg
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
фон такойже просматривается
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
салон жутко неуютно смотрится
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Где голосовалка?
Я - за!
Не давайте взяток!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Сергей
А 11ю и 20ку в профиль видел?
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
Дальнегорск
Ничего против Тойот и Хонд не имею, было две хонды сейчас вторая тойота, просто первая ассоциация, которая пришла в голову и все! Но всеже кажется, что на Хонду похожа больше, чем на 20ку. ИМХО.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Синие лампочки в фарах :) Стрисракеры будут довольны :D
 
 
Ответить
задницу по ходу с рено логан срисовали =)
 
 
Ответить
Интересно, как можно рулить таким рулем. Все руки можно пообломать.
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
С каждым годом дизайн Toyota хуже и хуже.
Ну и кто купит это уё.... ? У молодых денег нет, а у нашего покаления странные чувства Бр.рр . Выброшенные деньги. Смеяться все будут если я сяду за руль такого авто
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
Судя по формам педалей на фото, человек в будущем (когда будет производится этот приус) станет парнокопытным)))
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Красивый концепт!!!
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
     
Балаково
Сообщений: 94
ОЧень понравилось, будем ждать .... ценник!!!
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход
 
 
Ответить
За что только не берётся тоёта - получаются гр@!#$луноходы...
Они там совсем автомобили разучились делать???
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 687
Бред какой то
Honda Elision G Premium Wine 2005
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
хочу покататься
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
концепт-Х это вариант приуса четвертого покаления (10-11 первое, 20 - второе, 30? с января и концепт-х с 2012?
 
 
Ответить
karera
Нижневартовск
не айс
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Понравилось про "выбранную передачу". Третья пониженная, видимо.

И еще одно: чего это концепт леворульный?!
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
надеюсь в россии собирать не будут
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
Mark X, Hybrid X...что следующее?...Camry X? :-)
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
задница страшная
 
 
Ответить
СК1
Владивосток
хочу такой пробежный тыш за 170 :)
 
 
Ответить
Костик
за синие стопаки менты поимеют неслабо
 
 
Ответить
Владивосток
Езжу на 20 - ке ,обалденная машина ,в следующем году надо брать Приус Х ))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
... хонда както ближе по задумке
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
 
 
Ответить
Я что статью невнимательно прочитал, или о расходе топлива агрегатом в ней умалчивается ?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Не дождусь начала продаж в раше.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
BoldRulit
Литьё зачОтное... :)
 
 
Ответить
ху2
беру ;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
2 b0b Ты главно на дорогах не лихач и точно ещё поездишь на авто "БУДУЩЕГО" ... :) 2 СК1 > хочу такой пробежный тыш за 170 :) Ага, вот его по Москве на шоу немного покатают и забирай ;) 2 aleksei_izm@ http://mail.ru > Езжу на 20 - ке ,обалденная машина ,в следующем году надо брать Приус Х )))) Вот уже можно с CK1 на Московсом аукционе поторговаться за неё :-D. 2 jim > Удивительное количество идиотских комментариев. Проще нужно смотреть на жизнь... Люди просто смеются, а вы всех сразу забрызгади д... 2 HKS T 51 > полный отстой а тот кто хвалит отстой лузер Ну детский сад, я валяюсь! Хотя бы запятые поставил. "Казнить нельзя помиловать". *ROLF* Дизайн достаточно оправдан низким коэффициентом лобового сопротивления. Вполне возможно скоро подавляющее большинство авто будут аналогично выглядеть. У Toyota нет изюминки. Пара линий, новых плоскостей и всё бы выглядело гораздо интересней. Но "на вкус и цвет", как говориться... Моё мнение - Хонда Кларити куда интересней и ближе к жизни.
 
 
Ответить
myname2
Что морда что @!#$а... Не поймешь... Нос больше на зал похож :) Ну ничо, если и будут такие, то привыкнем. Новые дизайны японские мне тож многие не очень, отсутствует в них прежнее наследие линеек. Типо цивика нового, будто ситроен какой-то. То ли дело БМВ - узнаешь всегда, что 30 лет назад, что сейчас :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67203
Летом в панамке придется ездить - чтобы через крышу солнышко головку не напекло
Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?
 
 
Ответить
   
Периметр
Сообщений: 28353
Подождем... посмотрим, но на заметку взял
 
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
"В Hybrid X нашли отражение ценности философии дизайна брэнда Toyota, имеющей две основные составляющие: J-Factor и Vibrant Clarity. Под J-Factor понимается увеличение влияния японского стиля и культуры в дизайне на локальном и глобальном уровне. А Vibrant Clarity — это язык дизайна, используемый для выражения J-Factor."

М-дя! Если у Япов J-Factor, то как называть, до сих пор выпускаемую у нас, ВАЗовскую "классику"? Наверное Х.у.и-фактор!
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тапок какой то
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
прикольный дизайн. Я б купил. Не себе.
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
Похож на большую букву Х ))) Такое в России говорить опасно)))
Особенно с таким передком этого приуса))) Действительно похож))) на Х )))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
Нах переплачивать за зто гу ан но если она потом 10 лет себя оправдывать будет,бред. Обзорности назад нету ваще.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
асчет "10 лет себя оправдывать будет"
Интересно получается. Жыпы и WRXы народ берет- их никто не тыкает носом в расточительность. А хочешь ездить на нормальной современной машине, а не на отстое столетней давности- надо почему-то чтобы она окупалась, как будто личный автомобиль- это коммерческий проект со сроком окупаемости.
Это такая же машина для фана, как и зубару.
Только фан разный- на вкус и цвет товарища нет...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
блин как хорошо думаю на Приусе кататься)) и о бензине почти не думаеш
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Гибрид 5+
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Таак. Мой пост уже подтерли заботливо )
Не поленюсь повторить:
1. Показанное поколение выйдет не в 2009, а через поколение (не раньше 2012г надо полагать) - Емеля уже об этом упомянул, читайте внимательнее.
2. Любителям "синих стопаков" и "хонда как-то ближе"(с) напоминаю, что это лишь концепт, отражающий основные направления инженерной и дизайнерской мысли.
3. Люди, пишущие "гу ан, нах, нету ваще" и пр. не способны оценить даже текущий уровень развития гибридов (не обязательно Приус), о чем тогда с ними говорить про 2012 год?
Master-Oo: Про бензин на Приусе думаешь. Только нечасто ). Я думаю о нем примерно раз в 2-2,5 недели.
Всем сомневающимся: неоднократно предлагал тест-драйв своей машины с объяснением непонятных моментов гибридной установки (если в г. Хабаровске). Ни один "кричащий" пока не пришел. Зато приходят адекватные люди, парочке таких я даже помог в приобретении гибрида лично. Прогресс наступает, господа.
С уважением.
Facta, non verba
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Alex!
+1
Я каждый раз удивляюсь цене на заправках. Поскольку забываю, почем заправлялся в прошлый раз :)
Заметил, что на 1000 рублей бензин стал помещаться в баке. Уже два раза так заправлялся.
Раньше мне давали сколько-то сдачи.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
Зачетная машинка, я бы взял себе такую. Но пока возьму 20, а там посмотрим.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
 
Ответить
Чего спорить-то? Японы просто на конкретный вопрос конкретный ответ дают и я с ними согласен: для города и пробок (в т.ч. Московских) приус - THE BEST. Исходная цель: экономия => д.б. легким, аэродинамичным, дешевым в эксплуатации. Что видим? Железа в концепте - минимум, и то, может, как в 20ке большая чать - алюм. Стекло и отделка пластиком - а что вы от эконом класса хотите? Зато все чистится на ура и в норме на зипы и панели не разоришься.
Сам юзаю: внутри МКАД 20ка, за МКАД форь SF5
имхо каждой дороге - своя машина.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Вполне конкретная машина своего класса, пока до серийного дойдет, многое измениться и в электронике и в технологиях, и в материалах. Зачем уж так осир... лишь по картинке, наверняка никто из всех критиков с Приусом и рядом не стоял, не говоря уже о том что внутри посидеть или прокатиться. Конечно на вкус и цвет.. как говориться. Каждому своё.
Мой отзыв: Toyota Prius 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
Купил бы сейчас и сразу! Офигительно выглядит!а по расходу топлива и разгонной динамике, приус уделает не одну бензиновую машинку. В отзывах немало уже написано на эту тему.
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
непривычный внешний вид, но надо копить деньги
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Об чём тут?
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
 
 
Ответить
Скока будет стоить тонировка на глушняк, а ? а? Люди, одумайтесь, куда мы катимся? Хибриды начинают затмивать автопром, как долго это будет продолжаться? И предпоследний вопрос, когда уже придумают не только крышу прозрачную но и дно? На нем можно изрядно съэкономить (речь о тонировке)?
 
 
Ответить