Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила обновленные седаны Premio и Allion

Toyota выпустила обновленные седаны Premio и Allion

14 Июня 2016 | 94489 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
7616 (92%)
679 (8%)
На фото Toyota Premio в комплектации F EX package (2WD), цвет White Pearl Crystal Shine.
На фото Toyota Premio в комплектации F EX package (2WD), цвет White Pearl Crystal Shine.

Компания Toyota представила обновленные версии седанов Toyota Premio и Toyota Allion, продающихся на внутреннем рынке Японии. Стоит отметить, что нынешнее поколение этих моделей выпускается уже с 2007 года — в текущей экономической ситуации в стране при слабом спросе на машины в целом и на седаны в частности затевать выпуск нового кузова в Toyota, видимо, посчитали нецелесообразным. Либо автомобили получились настолько замечательными, что и переделывать по большому счету просто нечего. Предыдущий рестайлинг пришелся на 2010 год.

Что изменилось? Да все по классической схеме. Передняя оптика да решетка радиатора, новые стоп-сигналы, обновленная палитра кузовов. В салоне заменили центральную консоль и добавили жк-дисплей на лаконичную панель приборов. Ну и, конечно, не обошлось без установки фирменного комплекса безопасности Toyota Safety Sense C.

По части двигателей и трансмиссий все по-прежнему. На выбор три бензиновых агрегата: 1,5-литровый 1NZ-FE, 1,8-литровый 2ZR-FAE и 2,0-литровый 3ZR-FAE мощностью от 109 до 152 л.с. Трансмиссия только вариатор, привод передний (для 1.8 есть опциональный 4WD).

Самый доступный Аллион оценивается в 1 897 855 иен (1,17 млн руб. по текущему курсу). Полноприводная версия Премио в максимальной комплектации стоит 2 711 782 иен (1,67 млн руб.). План продаж на рекорды не претендует: по 1000 седанов каждой модели ежемесячно.

Toyota Premio F EX package (2WD)
Toyota Premio F EX package (2WD)
 
Toyota Premio G EX package (2WD)
Toyota Premio X L package (2WD)
 
Toyota Premio F EX package (2WD)
Toyota Premio F EX package (2WD)
 
Цветовая палитра Premio (у Allion она аналогична)
Сенсоры системы Toyota Safety Sense C
 
Интерьер у обоих моделей одинаков. На изображении комплектация Premio G EX package или Allion A20 G-plus package (2WD)
Интерьер Premio G EX package или Allion A20 G-plus package (2WD)
 
Интерьер Premio F EX package или Allion A15 G-plus package
Интерьер Premio F EX package или Allion A15 G-plus package
 
Интерьер Premio F L package
Панель приборов Toyota Premio
 
Toyota Allion A15 G-plus package
Toyota Allion A15 G-plus package
 
Toyota Allion A15 G-plus package
Toyota Allion A18 G package (2WD) (цвет Dark Red Mica Metallic)
 
Toyota Allion A20 G-plus package
Toyota Allion A15 G-plus package
 

Комментарии

   
Сообщений: 853
Красотульки!
1215
202
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
симпатично
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
609
131
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
фольга.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
326
986
Ответить
Где в Росси Авенсис в подобном стиле
408
50
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
мне нравится
Верую в эволюцию и в доллар
373
74
Ответить
алексей острелин
Премка лучше смотрится. Аллион не очень.
539
76
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 811
Ну Тойота наконец-то нащупала свой "корпоративный" дизайн. Старшие модели-флагманы Краун/Альфард/200ка, а младшие делают с их чертами. Норм!
TITAN
433
59
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Что-то схожее с крауном последнего поколения
Благими намерениями вымощена дорога в ад
291
22
Ответить
Владивосток
честно говоря, пора уже полностью менять кузов, а не проводить рестайлинг хоть и глубокий. Сам являюсь владельцем первого еще рестайла. Слишком большой цикл в 10 лет даже для такого хорошего авто.
146
66
Ответить
Семен
Омск
У японцев кризис???А у нас тогда что?
307
18
Ответить
ЛАДА СЕДАН РУЛИТ
107
468
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Алексей Ляшко:
честно говоря, пора уже полностью менять кузов, а не проводить рестайлинг хоть и глубокий. Сам являюсь владельцем первого еще рестайла. Слишком большой цикл в 10 лет даже для такого хорошего авто.
Чтоб каждые 3-4 года новые фантики делали?
Верую в эволюцию и в доллар
81
39
Ответить
Смелый
Благовещенск
Вчера смотрел ладу Весту. Класс.
176
601
Ответить
Валентин
Братск
С каждым разом всё краше и краше!!!
215
65
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Скоро.
На всех авторынках России.
Небитнекрашен.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
238
119
Ответить
   
Сообщений: 842
облизнулся... детёныш крауна))
The pen' is mighter than the sword!
183
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Тойота стабильно выдает эталонные модели. Выверенное мастерство и ни чего лишнего.
329
188
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Смелый:
Вчера смотрел ладу Весту. Класс.
Ну и как, понял наконец то разницу с настоящими автомобилями?
284
57
Ответить
Да премка удачней выглядит)))
109
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Ничего так обновление получилось
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
63
30
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Японцы действуют по отработанной схеме!!!!! В 90-е тоже у них застой был, сделали такой же глубокий рестайлинг, я думаю все помнят легенду "корону-бочку" "Карину-улыбку" в 190-х кузовах, а потом в конце 96-го появились "Корона-Премио" "Карина" в 210-х кузовах и выпускались ещё 6 лет. По ходовой и двигателям всё было одинаково, у самого была Карина в 212 кузове, а книжка по ремонту от 190-х, помню даже указатели-поворота одинаково снимались.
119
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Красавицы ! У меня был Аллион 1.8 2003, передний просто шикарный авто, удобный, практичный, салон в кровать разбирается ;)) Би - ксенон был, руль кожанный удобный, управлялся просто класс, двигатель оптималачка, я вообще не знал минусов у него, сейчас уже давно езжу на внедорожнике, но до сих пор скучаю по этому автомобильчику, кто знает может и куплю новый )
241
59
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
нам не светят такие машины, даже через 3 года. если только с оценкой R и пробегом за 300.
а в душе марковод
143
53
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Николай Игнатенко:
Где в Росси Авенсис в подобном стиле
Зачем? Чем Камри не устраивает?
57
146
Ответить
Egor R
И сколько ещё будут выпускать этот рестайл? Лет десять как минимум? В машине не помяняли ровным счетом ничего! Моторы старые, трансмиссии теже! Даже блок климат-контроля не поделися по зонам! Что за обновление такое?
105
179
Ответить
афдот
Иркутск
Евгений:
Зачем? Чем Камри не устраивает?
Камри ширпотреб.
185
83
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Николай Игнатенко:
Где в Росси Авенсис в подобном стиле
Не идет он в России. По цене как Камри Российской сборки получается,а классом то пониже.
132
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
встречайте на дорогах России.
23
37
Ответить
егор
Ангарск
Забудьте о машинах с Японии. В России только ЛАДЫ , УАЗики. У нас не про людей думают, а про интересы кучки пе.....ов доющих гос. бюджет.
326
48
Ответить
Александр
Владивосток
Ну что сказать, япошки перенимают опыт европы. Те свои утиля по 10 лет штампуют и япы начали... Грусть. Раньше 4года и вот вам новый кузов (хоть и на агрегатах от предыдущей модели, как в случае с 190 и 210 кузовами, или как с маркообразными 90 и 100 и т.д.) хотя и были автомобили долгожители (аристо, альтезза, бревис, калдина 190, королла 100), но они были скорее редким исключением. А сейчас только рестайлинги шлепать и могут. Что лексус (один LS и LX чего стоят, после рестайлингов - мало того что моделям по 10 лет, так после глубоких рестайлингов их еще года 4 шлепать будут), что тойота - шляпомобили нынче.
79
161
Ответить
Хм.. Раньш Эллион лучше смотрелся, а теперь Премио получше будет)
82
18
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
вот оно настоящее японское качество
115
75
Ответить
Egor R
Мне вот другое интересно, почему эти прекрасные машины не продают на внешних рынках? Кто-нибудь может объяснить?
106
27
Ответить
     
Сообщений: 628303
Эти авто так и будут по Японии ездить, ибо везти их к нам нет смысла.
Движение - жизнь
57
19
Ответить
$$$
Краснодар
поповозка)
28
42
Ответить
     
Сообщений: 147220
стоит наверное Allion A20 1,7 млн рублей
52
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Спереди стали одинаковыми, печалька)
32
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Egor R:
Мне вот другое интересно, почему эти прекрасные машины не продают на внешних рынках? Кто-нибудь может объяснить?
Потому что никому нах эта мишура в салоне не нужна за 1,6 млн - лучше возьмут авто попроще да побольше.
88
52
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Fox_liar:
Скоро.
На всех авторынках России.
Небитнекрашен.
ага...скоро мы забудем че такое без пробега по России с японии. щас и то почти не везут.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
58
11
Ответить
   
Сообщений: 767
Блин, седан полный полный привод и всего 1.6 почему к нам не везут? Уж всяко лучше королы за 1.2 и прочего шлака
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
85
21
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
хорошие машины стали еще лучше.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
84
21
Ответить
Александр
Владивосток
Egor R:
Мне вот другое интересно, почему эти прекрасные машины не продают на внешних рынках? Кто-нибудь может объяснить?
Продают. Есть китайский клон с левым рулем. С месяц назад новость была на дроме
37
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Tricker:
Блин, седан полный полный привод и всего 1.6 почему к нам не везут? Уж всяко лучше королы за 1.2 и прочего шлака
Те же тианы были 4 вд, не шибко то разлетались. Хотя для нашего климата самое то.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
41
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Если курс не понизится к 2019 году, то все равно не сможем купить даже проходные - слишком дорого. Разве что битье на продажу будут покупать.
32
7
Ответить
м
Кемерово
салон понравился зачетно. дизайн кузова отстой.
14
58
Ответить
123
Чита
премка лутше НО!марк Х новый круче!
39
16
Ответить
   
Сообщений: 707
пойдет для японских пенсионеров
53
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Во имя Тойоты, Джейзета и присвятого Марка, аминь!
Смешно, если честно, комментарии читать :) Повесить на них эмблему любого другого производителя, даже японского, и какашками же закидаете, мол, уродцы получились.
Выкидыши крауна. Аллион сзади так вообще рио-соляро-подобный.
Спору нет, Тойота - очень хорошая машина. Только в РФ её объективно оценивать, похоже, никогда не будут.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
132
52
Ответить
   
Сообщений: 767
KuraLexeR:
Те же тианы были 4 вд, не шибко то разлетались. Хотя для нашего климата самое то.
Втиане был минус - вариатор

Да и времена были пухлые выбор больше
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
19
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
E_N_O_T:
Во имя Тойоты, Джейзета и присвятого Марка, аминь!
Ну так не для РФ и делалась.
Там где их много (пендосия, жапан) там это обычный ж*повоз, без претензий на оригинальность.
Только в РФ на ДВ благобадабадаря перекупам с зелёнки, швейные машинки от тойоты возведены в ранг божества.
Да, в своё время прули с вторички были хорошей альтернативой дорогим европейцам.
Сейчас это уже не актуально.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
91
57
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Fox_liar:
Ну так не для РФ и делалась.
Сейчас это уже не актуально.
Я мелкий был во времена прулезации страны, много не догонял, и сейчас не догоняю, почему Тойота - её сиятельство, а Ниссан - любись с ним сам, Субару - ниедит, Хонда вообще от лукавого - мотор в другую сторону крутится. Почему у нас на тойоте-то свет клином сошелся? :)
80
38
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Tricker:
Втиане был минус - вариатор
Да и времена были пухлые выбор больше
А в этих тоже вариатор, написано же в статье.
41
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
gaz1k:
О весте за лям скоро будете мечтать.
Нынешняя ситуация в рашке начинает напоминать кубу.
Дело в том, что новое надо сравнивать с новым. А бэу с бэу. Новых прулей в России не продают. Так что нечего новые Весты сюда приплетать.
31
12
Ответить
Ал
Хабаровск
Зачем выпускать две абсолютно одинаковых машины, которые отличаются только задней оптикой???
39
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
E_N_O_T:
Я мелкий был во времена прулезации страны, много не догонял, и сейчас не догоняю, почему Тойота - её сиятельство, а Ниссан - любись с ним сам, Субару - ниедит, Хонда вообще от лукавого - мотор в другую сторону крутится. Почему у нас на тойоте-то свет клином сошелся? :)
Дешевле они были. И просты как черенок от лопаты.
Обслуживались любым гаражным кулибиным.
А в тех марках в которых инженеры действительно работали (хонда, зуба) там для обслуживания нужны были не только руки.
Поэтому и бестселлер российско вторички.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
85
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Fox_liar:
Дешевле они были. И просты как черенок от лопаты.
Обслуживались любым гаражным кулибиным.
А в тех марках в которых инженеры действительно работали (хонда, зуба) там для обслуживания нужны были не только руки.
Поэтому и бестселлер российско вторички.
Т.е. нашли в японии комфортные жигули? Ну тогда понятно :)
45
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
E_N_O_T:
Я мелкий был во времена прулезации страны, много не догонял, и сейчас не догоняю, почему Тойота - её сиятельство, а Ниссан - любись с ним сам, Субару - ниедит, Хонда вообще от лукавого - мотор в другую сторону крутится. Почему у нас на тойоте-то свет клином сошелся? :)
Это зачетка, которая работает на студента. В 80е тавоты были офуитительно надежными, хотя атрибуты комфорта уже были на борту. Велюр, дисковые тормоза вкруг, автомат, мотор с впрыском, жк-табло, электропакет. У меня на чайзере-черностое даже подогрев руля был!!! Но, с тех пор много воды утекло, а имидж остался.
54
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
E_N_O_T:
Т.е. нашли в японии комфортные жигули? Ну тогда понятно :)
Ну в целом, да.
Кстати не вижу в этом ничего плохого.)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
30
2
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Соглашусь с тезисом в начале статьи: машинки получились очень удачные, и их нужно только не испортить в угоду маркетинга. Был Аллион в 240 будке - самые теплые воспоминания. А с таким салоном он просто великолепен.
27
11
Ответить
  
Сообщений: 10
Шёл 2016 год, а на спидометре как всегда 180 км/ч максималка...
27
97
Ответить
Пошли по пути АвтоВаза. По 20 лет одно и тоже штампуют, немного решетку с фарами меняя.
30
47
Ответить
дизайн из 90х
25
51
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Т260 база опередила свое время, сейчас - она пока еще современная. Простая и надежная, если даже и что-то то полетит, то сделать будет стоить копейки. Как раз то, что нужно седанам этого класса. Вы переплачиваете на старте, а потом - одна выгода. 10л на 100км в городском режиме на 2.0 моторе. С кондеем и с печкой, музыкой всем, что угодно. Как зимой, так и летом. Летом без кондиционера меньше расход (7-8л). Без прикрас. На трассе 7-8. Проверял. И вы говорите не современно? Эта база устареет только к 2019-2020 году. А там уже будет новая модель.
Размеры кстати очень приличные у машинок (рио и весты рядом не стояли) - чууууть-чуть меньше камри. А если и кож.салон будет опциональный, то вообще шикарно. Машина утилитарная, семейная и надежная.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
99
23
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Симпатичные машинки с добротным салоном. В комплектации с кожаным салоном можно и помечтать. О новой и с левым рулем)))
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
22
13
Ответить
   
Сообщений: 767
Евгений:
А в этих тоже вариатор, написано же в статье.
Угу тока я говорю времена изменились
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
1
7
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Премка - огонь!
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
30
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Maxtech:
Соглашусь с тезисом в начале статьи: машинки получились очень удачные, и их нужно только не испортить в угоду маркетинга. Был Аллион в 240 будке - самые теплые воспоминания. А с таким салоном он просто великолепен.
а у меня досих пор такой , все нравиться . пора уже новый кузов делать а не рестаил , и желательно гибрид
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
14
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
E_N_O_T:
Во имя Тойоты, Джейзета и присвятого Марка, аминь!
Спору нет, Тойота - очень хорошая машина. Только в РФ её объективно оценивать, похоже, никогда не будут.
В точку. +100500
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
15
8
Ответить
 
Сообщений: 240
Tricker:
Втиане был минус - вариатор
Да и времена были пухлые выбор больше
Так Премио/Эллион в 260 кузове тоже на вариаторе и только
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Лол, интересно комменты почитать. Ни один не критикует, ну или их удалили)) Конечно, тоета же. А если название сменить на какой нибудь чанган китайский, думаю были бы совсем другие комментарии.
37
28
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Грустный Джокер:
Лол, интересно комменты почитать. Ни один не критикует, ну или их удалили)) Конечно, тоета же. А если название сменить на какой нибудь чанган китайский, думаю были бы совсем другие комментарии.
Наверное потому что тоета , темболее алион это недосягаемый образец для подражания всяких чанганов и тазовест вместе взятых.. новая тоета отличная во всех планах машина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
44
38
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
Смелый:
Вчера смотрел ладу Весту. Класс.
Согласен. По сравнению с Грандой))). А так ещё один убогий автомобиль Автоваза
34
16
Ответить
E_N_O_T:
Пруль выгоднее большинству россиян.
за большинство не надо говорить. Все таки вы не знаете мнения именно большинства.
32
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Premio хороший вышел, салон особенно понравился, только ручки бы на дверях сделали для удобства и красоты. Allion похуже, но тоже ничего. А то, что новый кузов не выпустили - это хорошо. Новый кузов может подождать ещё года 2 - 3. А штамповать каждые 5-7 лет думаю будет лишним.
19
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Евгений:
Зачем? Чем Камри не устраивает?
Разнообразие выбора всегда лучше, чем его ограниченность. Любая модель может не устраивать по множеству параметров, в том числе понятных только тому, кого она не устраивает.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
цены нетойотовские
8
3
Ответить
777
Благовещенск
агонь)
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
YaArtem:
Шёл 2016 год, а на спидометре как всегда 180 км/ч максималка...
Для семейного седана в Японии - за глаза.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
4
Ответить
Если он 1,17 по текущему курсу новый стоит, то это чё, раньше он 600 стоил новый?
29
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Странно - что не сделали гибриды...
10
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Ал:
Зачем выпускать две абсолютно одинаковых машины, которые отличаются только задней оптикой???
Как раньше выпускали Короллу и Спринтер, в общем похожие машинки, но подвески разные, салоны разные
12
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
НУ средне так. Для них, наверное, это как для нас жигули))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
у корейцев стырили черты, рио морда спереди напоминает
с камри обновленной схожи, а вот задняя оптика не очень-то и изменилась, наверное, диодами напичкали
15
40
Ответить
    
Сообщений: 1160
За "НЕТ" проголосовали любители лягушатник-пром,макаронник-про м и гитлер-пром!
Zodiac
32
25
Ответить
  
Сообщений: 13273
Шпон с бабушкиного шифоньера ))
Продам уши от мертвого осла.
38
30
Ответить
Alex
Нерюнгри
ShamanDV:
фольга.
]
Сам ты фольга.Прекрасные,надежные авто!!!
46
40
Ответить
Через 3 года на дорогах Сибири и Дальнего востока, без пробега небитнекрашен
21
10
Ответить
Alex
Нерюнгри
romichxxx:
а у меня досих пор такой , все нравиться . пора уже новый кузов делать а не рестаил , и желательно гибрид
Абсолютно правильно: новый кузов и гибрид! А так машинки-прелесть!
11
6
Ответить
Egor R
lex_m_p:
Наверное потому что тоета , темболее алион это недосягаемый образец для подражания всяких чанганов и тазовест вместе взятых.. новая тоета отличная во всех планах машина
Ну так с этими марками Премии да Аллиону и остается конкурировать))))) В Европе на эти повозки даже не посмотрят... В целом же, эта обновленная парочка, дико убгогии автомобили.
30
56
Ответить
     
Сообщений: 3396
Любители ширпотреба радуются и пускают слюни Где же ветерок
28
44
Ответить
Sergei
Хабаровск
Премяшка зачетная,да и Алеша нече так
16
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Опять овощные двигатели оставили, да ещё с вариатором. Из сотни если за 12сек. выедут, то отлично.
20
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кто не ездил на них, не поймёт. Неубиваемая, непробиваемая комфортная подвеска, большой салон трансформер, материалы отделки как в Камри, неприхотливые моторы. Лучший вариант, кто считает Камри излишне большой для городской езды в одного, а в короллу садиться уже не хочется. Да и внешний сих хорош.
64
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
Шпон с бабушкиного шифоньера ))
Для внутреннего рынка у японцев 6 цветовых оттенков.
А шпон в бнт откуда?
17
6
Ответить
     
Сообщений: 2283
новые карина и корона бочка ))
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.:
Опять овощные двигатели оставили, да ещё с вариатором. Из сотни если за 12сек. выедут, то отлично.
1.8 едет за 10 секунд, 2.0 - 9 секунд. Для города больше и не надо.
49
12
Ответить
    
Сообщений: 1467
Николай Игнатенко:
Где в Росси Авенсис в подобном стиле
и с левым рулем
4
1
Ответить
Денис
Красноярск
алексей острелин:
Премка лучше смотрится. Аллион не очень.
Ваще не почувствовал того момента, когда фотки одной машины закончились и начались другой. Это как искать различия между китайцем и китайцем - все на одно лицо!
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1467
ПАЛАСИО:
Шпон с бабушкиного шифоньера ))
уж лучше бабушкин шифоньер, чем икеевская поделка
29
6
Ответить
Leadfoot
Ставрополь
Уродлив как и большенство тойот
30
55
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
премию замечательно выглядит, с 1.8 хороший вариант, ценник конечно ужасный
7
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Я понял, японцев определенно штырит цвет дерева советских дсп шкафов) Предлагаю организовать поставки старой советской мебели для изготовления деревянных вставок, бгг)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
50
33
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Японцы молодцы! Самые лучшие автомобили у них.
49
28
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Премка шикарна
Звоните
15
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Кто не ездил на них, не поймёт. Неубиваемая, непробиваемая комфортная подвеска, большой салон трансформер, материалы отделки как в Камри, неприхотливые моторы. Лучший вариант, кто считает Камри излишне большой для городской езды в одного, а в короллу садиться уже не хочется. Да и внешний сих хорош.
Подвеска на них хрустальная. Это факт.
Благо всё есть в магазинах в наличии и не очень дорого.
С остальным согласен. Ну кроме внешности.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Уважаемые представители "ТОЙОТЫ" в РФ ну присмотритесь же наконец к новым моделям. Может пора и на экспорт ставить данные модели, народ оценит!
20
13
Ответить
Максим
Симферополь
Не зачет! Где мотор 0,5 твинтурбо?
12
13
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
superrrrr
7
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Tricker:
Втиане был минус - вариатор
Да и времена были пухлые выбор больше
Немцы рулят.:
Опять овощные двигатели оставили, да ещё с вариатором. Из сотни если за 12сек. выедут, то отлично.
Премка 1,8 за 9,5 сек. до 100, как раз благодаря вариатору, варик только на старте тупит, а дальше не плохо идет
16
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Подвеска на них хрустальная. Это факт.
Благо всё есть в магазинах в наличии и не очень дорого.
С остальным согласен. Ну кроме внешности.
Подвеска неубиваемая. За 85 тысяч км пробега машины в подвеске не поменял ничего. Вся подвеска в идеальном состоянии. Так машину и продал.
Вообще, проехав на премио в 240 (1 кузов) более 50 тысяч км по дорогам Владивостока и Приморского края, на ремонт машины было потрачено 1500 рублей (по своей инициативе поменял термостат, который был исправный). Поменял передние колодки. Фильтра и жидкости. И всё.
На премио второй генерации проехал совсем мало, но в принципе, механическая часть не поменялась, кроме коробки передач. По этому и ломаться там тоже нечему.
39
25
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Максим:
Не зачет! Где мотор 0,5 твинтурбо?
это прерогатива немцефф, еще 3 цилиндра на 27 турбин для надежности, про ФФ амарок прочитайте, на новые машины ставят как япошки дефорсированные дизеля с 3 л. 160 л.с., поняли, что важнее надежность.
20
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Владимир_Ветер:
Вы не путайте 240 и 260 кузов, это совсем разные машины, у 260 хватает болячек, слабая подвеска, рейка, промежуточный вал руля, подшипник вариатора в машинах 2007 года, помпа и т.д.
18
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
в текущей экономической ситуации в стране при слабом спросе на машины в целом и на седаны в частности затевать выпуск нового кузова в Toyota, видимо, посчитали нецелесообразным
По публикациям статистики продаж видно что покупают в основном Акву, седаны ценятся только у нас да в китае http://www.best-selling-cars.c...
5
3
Ответить
Только вчера смотрел Allion"a в 260 кузове в рестайлинге с 2010 года, кстати, он стал тогда выглядеть бодрее Premio, а сейчас даже и не знаю, что лучше. Эх, мечта, мечта... теперь только на картинки облизываться... и плевать абсолютно на мнение западэнцев, что с салона лучше и прочее, мне один фиг, нравится очень и я хочу себе такого!
38
4
Ответить
Euro-R
Кемерово
А вы покупайте Весту....
15
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zarri:
Вы не путайте 240 и 260 кузов, это совсем разные машины, у 260 хватает болячек, слабая подвеска, рейка, промежуточный вал руля, подшипник вариатора в машинах 2007 года, помпа и т.д.
Я не путаю. Имел опыт эксплуатации и вижу эти машины вокруг себя у знакомых и коллег. Где вы вычитали про эти болячки?
16
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
что то стали гнать все однотипное
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Грустный Джокер:
Лол, интересно комменты почитать. Ни один не критикует, ну или их удалили)) Конечно, тоета же. А если название сменить на какой нибудь чанган китайский, думаю были бы совсем другие комментарии.
Откуда вы еще беретесь-то? Из пещеры что ли по чутка выпускают?

Ну а по теме - отличные представители С класса, с удовольствием взял бы Премио 2.0 с передним приводом по цене Короллы.
17
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Автор, как понять вашу фразу:
"2,0-литровый 3ZR-FAE мощностью от 109 до 152 л.с."?
Гибрид и 109 лошадок?
2
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
колесики бы чуть поболе
3
3
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Владимир_Ветер:
Автор, как понять вашу фразу:
"2,0-литровый 3ZR-FAE мощностью от 109 до 152 л.с."?
Гибрид и 109 лошадок?
Читать надо внимательней :1,5-литровый 1NZ-FE, 1,8-литровый 2ZR-FAE и 2,0-литровый 3ZR-FAE мощностью от 109 до 152 л.с.
13
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Езжу уже 3 года на Аллионе в 260 кузове. 2010г.в. полторашка. Взял с пробегом 20 тыс., сейчас 80. Меняю только масло и расходники (фильтра, свечи, стойки в круг). Рейка - да болезнь, на щебенке стучит. Цена вопроса 10 тыс. По металлу правильно писали - фольга, но это все вроде тойоты такие сейчас пошли. На трассе, при сильном ветре ведет себя не уверено, чувствуется что легкая машинка. Такую же больше не брал бы. Но, с сегодняшней политикой властей, буду ездить пока не сгниёт. Альтернатив не много.
36
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная
5
5
Ответить
На главной странице вверху Camry, а ниже сразу Premio, по-моему скромному мнению последнее покраше будет...
1
 
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
ДА он красив и акуенен, такие надо делать с лев рулем и продавать, а не ту какулю, которую сейчас обозвали тойотой
5
10
Ответить
Таль
Сочи
Евгений:
Езжу уже 3 года на Аллионе в 260 кузове. 2010г.в. полторашка. Взял с пробегом 20 тыс., сейчас 80. Меняю только масло и расходники (фильтра, свечи, стойки в круг). Рейка - да болезнь, на щебенке стучит. Цена вопроса 10 тыс. По металлу правильно писали - фольга, но это все вроде тойоты такие сейчас пошли. На трассе, при сильном ветре ведет себя не уверено, чувствуется что легкая машинка. Такую же больше не брал бы. Но, с сегодняшней политикой властей, буду ездить пока не сгниёт. Альтернатив не много.
Ну вот,веста лучше.
10
17
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какой ужасный китайский салон, кошмар просто. А эти чудовищные сиденья, в фильмах ужасов показывать можно.
Тойота с каждым годом всё хуже и хуже.
18
44
Ответить
Павел
Новокузнецк
афдот:
Камри ширпотреб.
А аллион и авенсис эксклюзив?
14
2
Ответить
Таль
Сочи
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
15
76
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Таль:
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
и чхо тут срисовано то?
28
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Fox_liar:
Подвеска на них хрустальная. Это факт.
Благо всё есть в магазинах в наличии и не очень дорого.
С остальным согласен. Ну кроме внешности.
факт =)) любимое слово дромикспертов, что с дивана все подвески моторы и трансмиссии опробовали )))
18
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Брать 1.5 из-за пошлины, тут либо турбину либо СВАП.
2
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
классный пепелац
6
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Жесть отдавать за Аллион (по сути С-класс) от 1,17 млн до 1,67 млн руб. по текущему курсу и это еще без растаможки.
хотя Камри (D+ класс) в России стоит от 1364 до 1736 (2.5) и 1816 (3.5)
Импорт умер с текущими курсами и уровнем жизни.
16
4
Ответить
Юки Тамагочи:
Если он 1,17 по текущему курсу новый стоит, то это чё, раньше он 600 стоил новый?
Если Камри сейчас стоит 1,35 млн - это что, раньше она 750тыр стоила новая? Да нет - 1 миллион стоила Камри при курсе 30-35 руб/$. Даже за Авенсис просили 900тыр ( https://news.drom.ru/Toyota-Ave...) в 2011 году. Что собственно и похоронило марку на рынке РФ - ибо желающих брать Авенсис почти по цене Камри особо не нашлось. Так что ни каких "Алионов по 600" никогда не было - за простую Короллу "в базе" просили 650тыр при старом курсе.
14
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Конферансье:
факт =)) любимое слово дромикспертов, что с дивана все подвески моторы и трансмиссии опробовали )))
Факт - это когда каждые 20 тысяч я в своей карине по подвеске проходился. Кроме стоек конечно.
Не думаю что на новых алионах стоит что то другое, отлично от карины/короны.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Таль:
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
Это ты точно подметил. Скопировали... только не японцы, а немцы. Вот тебе аллион 2010 года. А БМВ 2015 год.
И кто у кого скопировал?)
38
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Понырев:
Если Камри сейчас стоит 1,35 млн - это что, раньше она 750тыр стоила новая? Да нет - 1 миллион стоила Камри при курсе 30-35 руб/$. Даже за Авенсис просили 900тыр ( https://news.drom.ru/Toyota-Ave...) в 2011 году. Что собственно и похоронило марку на рынке РФ - ибо желающих брать Авенсис почти по цене Камри особо не нашлось. Так что ни каких "Алионов по 600" никогда не было - за простую Короллу "в базе" просили 650тыр при старом курсе.
У нас новые аллионы были за 900 тысяч рублей.
8
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
по-сути всё та же королла 15-летней давности,добавили шумки,панельки под дерево и хром и...всё.
23
20
Ответить
Euro-R:
А вы покупайте Весту....
За 1,17-1,67млн рублей? А зачем простите за эти деньги покупать Весту (ну точнее - 2-3шт Вест)? За эти деньги в РФ можно купить Камри, СуперБ, Пассат, Мондео, Мазда6 ... для любителей "понтов за недорого" есть даже Мерседес-А и БМВ-1. Все они будут вполне себе не хуже этого Алиона и за те же деньги.
26
9
Ответить
Дмитрий
Чита
Да!!!! Нормальный такой авто!!!!
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Стас_на_ТАЗе:
Я понял, японцев определенно штырит цвет дерева советских дсп шкафов) Предлагаю организовать поставки старой советской мебели для изготовления деревянных вставок, бгг)
))). Так там то настоящая дерева!))). А тут плазтмасса.
Лакируют только шум стоит.

Выглядет честно говоря ярко и как то по китайски что ли. Что поделать Азия))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Юки Тамагочи:
Если он 1,17 по текущему курсу новый стоит, то это чё, раньше он 600 стоил новый?
в японии - да - по старому курсу - столько и стоил, только:
- пошлина - новая машина - 54% от стоимости машины, для физика, плюс логистика......
- именно поэтому и везли такие в возрасте 3-5 лет.
8
2
Ответить
Таль
Сочи
Vladimir VLZ:
и чхо тут срисовано то?
Совсем не видно,да?!
Вдохнавлялся художник явно тройкой ...
1
12
Ответить
Amelanchier
Абакан
Всегда прикалывался с того, что на вторичке Премио дороже Аллиона, при одинаковой цена на аукционе. До чего же наш народ любит понты.
10
5
Ответить
Таль
Сочи
Владимир_Ветер:
Это ты точно подметил. Скопировали... только не японцы, а немцы. Вот тебе аллион 2010 года. А БМВ 2015 год.
И кто у кого скопировал?)
Ну очень похоже. Утройки где зона ПТФ раздуто,как и у новой тайоты.
2
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Zarri:
Вы не путайте 240 и 260 кузов, это совсем разные машины, у 260 хватает болячек, слабая подвеска, рейка, промежуточный вал руля, подшипник вариатора в машинах 2007 года, помпа и т.д.
Если брать с пробегом за 200, то может быть.
Tricker:
Блин, седан полный полный привод и всего 1.6 почему к нам не везут? Уж всяко лучше королы за 1.2 и прочего шлака
Ну не совсем новый и не в самой полной коплектации, через полгода, если курс не изменится. С небольшим пробегом очень даже за 1,6 можно будет взять. Дело в деньгах и желании.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687:
по-сути всё та же королла 15-летней давности,добавили шумки,панельки под дерево и хром и...всё.
Ты хоть и из Владика, но в Премио, похоже, не сидел.
Когда, в 2001 году вышли Премио и Аллион, по своим габаритам они подходили к Д классу и были длинее БМВ 3 серии на 13 см, Мерседеса С класса на 7 см. И салон по своим размерам был гораздо больше. По этому не трещи зря языком.
33
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
Если Камри сейчас стоит 1,35 млн - это что, раньше она 750тыр стоила новая? Да нет - 1 миллион стоила Камри при курсе 30-35 руб/$. Даже за Авенсис просили 900тыр ( https://news.drom.ru/Toyota-Ave...) в 2011 году. Что собственно и похоронило марку на рынке РФ - ибо желающих брать Авенсис почти по цене Камри особо не нашлось. Так что ни каких "Алионов по 600" никогда не было - за простую Короллу "в базе" просили 650тыр при старом курсе.
https://www.drom.ru/catalog/toy... каталог дрома - аллион - 1,8 4 вд - цена - 2 133 000 йен - это - по тому курсу - 588 384 рубля. логистика - 500 баксов - пошлина - для физика на новую машину - 54% от цены машины - 317 727 рубля. ИТОГО по старому курсу - 922 111 рублей. по текущему курсу - умножаем на два.... про камри: https://www.drom.ru/catalog/toy... каталог дрома - камри 2,5ДВС - ценник - 3 040 000 йен - это по тому курсу - 838 620 рублей логитсика 500 баксов пошлина - 54% - 452 855 рублей ИТОГО камри, новая, для физика из японии - 1 307 475 - по тому курсу. спасибо государству за пошлины и отдельное спасибо за весту за 700 тысяч рублей.......
20
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egerize:
))). Так там то настоящая дерева!))). А тут плазтмасса.
Лакируют только шум стоит.
Выглядет честно говоря ярко и как то по китайски что ли. Что поделать Азия))).
У немцев в базе такой же пластик, как в тойоте даже в Порше Каене. Только цвета другие.
19
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Таль:
Ну очень похоже. Утройки где зона ПТФ раздуто,как и у новой тайоты.
Ещё раз смотрим на Аллион 2010 года и на тройку 2015 года. Внимательно смотрим.
14
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Allion прекрасен! обязательно такой возьму жене. Тойота лучшая, как красиво перекликаются черты поколений кроун, крузер, аллион.
Грустно, что не для России. счастлив за японцев, молодцы как всегда
18
25
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Владимир_Ветер:
Ещё раз смотрим на Аллион 2010 года и на тройку 2015 года. Внимательно смотрим.
Вовка ,что ты так постоянно за тойоту уseraeshsia, что она самая лучшая, может это для тебя, для меня просто нормальный автомобиль со своими + и - но не более
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
20
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Грустный Джокер:
Лол, интересно комменты почитать. Ни один не критикует, ну или их удалили)) Конечно, тоета же. А если название сменить на какой нибудь чанган китайский, думаю были бы совсем другие комментарии.
А кто виноват, что ты либо в глазки балуешься, либо гонишь, что критичные комменты не нашел. До твоего высера мой земляк и ч-к с Иркутска нормально так критиковали. Раз что-то не поймешь, купи Тойоту покатайся несколько лет, а потом пересядь на технологичное, современное и т.д. сразу все станет ясно тебе. Не нравится Тойота, что ты тут дрыщешь? Был тут Алион китайский и что дальше? Думает он...вредно тебе думать, иди поучись, прежде чем других просветлять.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красивые машины...молодцы Япы
9
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Таль:
Меня лично, как гражданина России это категорически не устраивает. Это классическое попирание прав и свобод человека. Ведь есть ТО и регистрация машины в ГИБДД, нафига еще что-то крутить?
Гайки закручивают по всем направлениям, очередной раз государство хочет денюшку поиметь с автомобилистов
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
6
2
Ответить
FarEast©
Находка
Шустрая и комфортная,безпроблемная машинка...
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Amelanchier:
Всегда прикалывался с того, что на вторичке Премио дороже Аллиона, при одинаковой цена на аукционе. До чего же наш народ любит понты.
Премио новый и б/у немного дороже в Японии, чем Аллион. И комплектации в базе у него побогаче. Их даже продают разные торговые площадки. По этому и у нас разница при продаже.
7
8
Ответить
FarEast©
Находка
Таль:
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
Ты пьян.... Что общего то?
13
6
Ответить
евгений
Барнаул
vadik5687:
по-сути всё та же королла 15-летней давности,добавили шумки,панельки под дерево и хром и...всё.
какая короллка? машины разного класса, корона всегда больше короллы была. ты вроде с Владика, а такую чушь несешь...
11
7
Ответить
  
Сообщений: 391
Думаю следующее поколение не будет разделено на премио и аллион, только одна останется, сделали то же самое что и с 200ым крузером, новое поколение еще не готово и не хотят выпускать тк спроса нет.
 
2
Ответить
рэм
Омск
тока перед поменялся...салон и задки не поменялись... т.о. премио!!
1
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
У немцев в базе такой же пластик, как в тойоте
даже в Порше Каене. Только цвета другие.
В Кайен тоже везде по салону ставят пластмасски, крашенные под дерево?
10
8
Ответить
Виктор
Барнаул
Мр. Грей:
Тойота стабильно выдает эталонные модели. Выверенное мастерство и ни чего лишнего.
Тойота часть идей взяла у Мерседеса выпусков 1993-95, 2010, 2013 годов выпуска
4
8
Ответить
Крас142
Новокузнецк
В нынешнем поколение Премка больше нравится , а здесь наоборот Аллион вроде гармоничнее смотрится .
2
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Владимир_Ветер:
Я не путаю. Имел опыт эксплуатации и вижу эти машины вокруг себя у знакомых и коллег. Где вы вычитали про эти болячки?
Дак у меня премка в 260, зайдите на сайд аллион-премио клуба и почитайте людей, там многие кто с 240 пересел на 260
4
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
E_N_O_T:
Я на своей проехал 90 000 км и ничего не ремонтировал. Вывод лучше тавоты)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир Панькин:
Левый бы руль, и оторвали бы с руками.
Да, оторвали бы. По цене дороже, чем Камри. Очередь по записи на год вперед бы выстроилась. :)))
10
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
После Весты уже не то.
10
7
Ответить
Кто там про 12 сек писал до 100,1.8 2ZR-FAE 144 л.с.едет 9 сек,двушка 8.7,отрубаешь всю экологию,катализатор и прочую хню,1.8 едет 7.8,двушку и того меньше.
7
15
Ответить
Zarri:
Премка 1,8 за 9,5 сек. до 100, как раз благодаря вариатору, варик только на старте тупит, а дальше не плохо идет
https://www.youtube.com/watch?v=kjd6-6XveLE
3
5
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хорошие аппараты.
p.s. бамбуковый лес ночью - жутковато выглядит!
... и тут появились зайчатки разума
3
5
Ответить
галя
Чита
Морду заменили и все описались от радости другие модель меняют двигателя а тут морду с2007 года меняют и нечего больше в всё радуются . И все радостные как будто на другое красивое не заработали.
21
5
Ответить
Новочеркасск
Епт ,реально давно такого не говорил но это реально красивые тойоты
5
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45
Была Премка в течении года пока жил на ДВ, сейчас в Москве и Солярис с салона и...Боже мой! -это корейские дрова собранные в нашем лесу. Ну,а чтобы судить о Премио надо на этом авто хотя бы немного поездить и понять что это венец творения среднеразмерного автомобилестроения.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
24
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
4ВД ништяк.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Был бы это ваг или ваз... Навоза бы для написания комментов не хватило)) А так по делу: На вид похож на китайца(сугубо моё мнение), техника"проверенная временем", репутация непревзойденная никем. Ничего интересного. Хотя лишь бы не ломалась и радовала вторых владельцев.
П.С. Тойота напоминает эпл. Фанаты сходят с ума. Хейтеры негодуют и покрываются коростой.
Хотя ваг фанатами тоже полон. И Ваз. И даже Уаз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2209
была премяха в свое время- только положительные впечатления оставила
8
6
Ответить
евгений
Барнаул
Ивановка:
Был бы это ваг или ваз... Навоза бы для написания комментов не хватило)) А так по делу: На вид похож на китайца(сугубо моё мнение), техника"проверенная временем", репутация непревзойденная никем. Ничего интересного. Хотя лишь бы не ломалась и радовала вторых владельцев.
П.С. Тойота напоминает эпл. Фанаты сходят с ума. Хейтеры негодуют и покрываются коростой.
Хотя ваг фанатами тоже полон. И Ваз. И даже Уаз.
понятно что ничё интересного, по сравнению с той же бехой пятёркой Е39 или ешкой в 210 кузове, но за 400 тыс руб немец будет постоянно сыпаться, а та же премио 2001-05 года не ломается, так что... тут уж кому что надо, кому то эмоции от вождения, кому то за надёжность...
15
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
галя:
Морду заменили и все описались от радости другие модель меняют двигателя а тут морду с2007 года меняют и нечего больше в всё радуются . И все радостные как будто на другое красивое не заработали.
Поставили новую систему безопасности. Кузов и так был жёсткий и имел хорошие показатели при краштестах.
А в каких моделях двигатели меняют каждый рестайлинг? Не о 1.0tsi от вага речь, случайно? Моторам этим 10 лет, точно так же, как и основной массе моторов всех остальных производителей.
Кстати, для интереса загуглите, сколько в арсенале тойоты моторов.
Кстати, тойота переходит на новые моторы с наибольшим тепловым КПД. Сейчас уже три штуки стоят в серии, 11 разработано и на подходе.
9
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Ребята с ДВ, просвятите, пожалуйста, зачем Тойоте 2, с виду, одинаковых седана продавать?
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
11
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
евгений:
понятно что ничё интересного, по сравнению с той же бехой пятёркой Е39 или ешкой в 210 кузове, но за 400 тыс руб немец будет постоянно сыпаться, а та же премио 2001-05 года не ломается, так что... тут уж кому что надо, кому то эмоции от вождения, кому то за надёжность...
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
18
13
Ответить
Таль
Сочи
Власти России могут запретить куплю-продажу подержанных автомобилей с рук. Помимо этого, предлагается проводить обязательную подготовку машин, осуществляемой перед продажами в дилерских центрах....
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Да, оторвали бы. По цене дороже, чем Камри. Очередь по записи на год вперед бы выстроилась. :)))
новый аллион в Японии стартует от 1,897 млн. йен, Камри стартует от 3,040 млн йен....
это так, для информации, какая машина дороже.
то, что 1,897 млн йен сейчас официально 1,17 млн рублей - скажите спасибо государству, которое пользуется экономической безграмотностью населения и выдаивает с этого населения рублевую массу для решения своих вопросов.
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
В Кайен тоже везде по салону ставят пластмасски, крашенные под дерево?
Ты что такое говоришь??? Там только ценные породы дерева с Олимпа, освещённые всеми богами.
В прошлом поколении были Каены без климатконтроля с кнопочкой ЭКО. Может в этом убрали такое позорище. К слову, в природе нет Премио на механике и с вёслами.
Про Каен:
"Декоративная отделка - Отделка интерьера черным глянцем и рейлами серебристого цвета, накладки на педалях из пластика, пакет отделки интерьера матовым алюминием (опция), пакет отделки элементов интерьера деревом (опция), пакет отделки элементов интерьера карбоном (опция)"
12
10
Ответить
евгений
Барнаул
Ptm:
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
вот про что я и говорю, у отца была когда то премио 2002 года, ниразу не подводила, с пробегом 152 тыс и продали вообще ничё не делая в ней только масло меняли и фильтра и всё, машина хорошая, надёжная, но она бездушная, ничем не цепляет, нету в ней никакой изюминки... плюс правый руль для меня огромный минус, для себя лично я и в раздумье теперь что брать.... надёжность или удовольствие))
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
Умнее ничего не придумал, чтобы Премио сравнить с БМВ 5 серии и Е классом от мерседеса? Попробуй ещё раз подумать и сравнить вещи в одной ценовой категории.
15
6
Ответить
евгений
Барнаул
Владимир_Ветер:
Умнее ничего не придумал, чтобы Премио сравнить с БМВ 5 серии и Е классом от мерседеса? Попробуй ещё раз подумать и сравнить вещи в одной ценовой категории.
так ты посмотри что они одинаково стоят что премио 2002 года около 400 тысяч, то бмв и мерс того же 2002 года около 400
6
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Что наша жизнь,игра!)
 
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
новый аллион в Японии стартует от 1,897 млн. йен, Камри стартует от 3,040 млн йен....
это так, для информации, какая машина дороже.
то, что 1,897 млн йен сейчас официально 1,17 млн рублей - скажите спасибо государству, которое пользуется экономической безграмотностью населения и выдаивает с этого населения рублевую массу для решения своих вопросов.
Камри в Японии сейчас есть только гибридная, она стоит гораздо дороже. В Америке цена обычной Камри примерно 25 тыс., что около 1,5 млн. руб., как и у нас. Если этот Аллион теоретически сделать леворульным, сюда привезти и растаможить, под 2 млн. цена будет. Ну и кому он такой здесь нужен?
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
евгений:
так ты посмотри что они одинаково стоят что премио 2002 года около 400 тысяч, то бмв и мерс того же 2002 года около 400
Так по этому и стоят одинаково, что в тойоте вся электроника работает и движка живая. А БНТ на глазах разваливается. Кто за неё много даст денег?
18
14
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ценник ваапче не грустный!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Полноприводная версия Премио в максимальной комплектации стоит 2 711 782 иен (1,67 млн руб.)

Плюс растаможка, и будет она золотая.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
6
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Умнее ничего не придумал, чтобы Премио сравнить с БМВ 5 серии и Е классом от мерседеса? Попробуй ещё раз подумать и сравнить вещи в одной ценовой категории.
Выше народ и сравнивает эти машины как одной ценовой категории. Попробуй внимательнее читать сообщения.
5
8
Ответить
евгений
Барнаул
Владимир_Ветер:
Так по этому и стоят одинаково, что в тойоте вся электроника работает и движка живая. А БНТ на глазах разваливается. Кто за неё много даст денег?
ну можно же и живой вариант постараться найти
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Ptm:
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
Когда на корпоративном "Премио" приехал на шиномонтаж ставить зимние шины и увидел ее в "бесколесном" виде, был поражен, до чего стремная и дешевая сзади подвеска. Все вопросы, почему авто четко не едет по трассе, пропали. Плюс задние стойки откровенно слабы на пробой.
"Фокус" после "Премио" воспринимается как дорогой лимузин, неверящие прокатитесь. И в повороты входит как влитой.

В общем, "Премио"-это дешево, незамысловато, хотя и надежно. Кто любит активное вождение, противопоказано.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
24
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Лада так бы не сделала))))
3
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
costa22:
Про это в курсе. Азиаты на своих дешевых телегах не заморачиваются конструкцией подвески. Есть, и ладно. :)))
11
6
Ответить
Константин
Томск
Езжу на Premio 09 года,огонь))А новая и в правду,как маленький Crown))Буду брать,со временем)))
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1616
В О Л О С А из фольги и пластмассы Хонда лучше!
5
6
Ответить
Таль
Сочи
На минусы не стоит обращать внимание. Люди редко думают перед тем как что то сказать или сделать. Инстинктивные телодвижения.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
ShamanDV:
фольга.
]
... Вы кого собрались таранить - соседей по ряду на дороге?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Салон авто удался!
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
Е - класс, пятерка.........хоть раз в жизни в живую машинки из этой статьи видел????
это машины абсолютно разных классов, японский Е-класс у тойоты - это сейчас марк икс/зио, но ни как не премио с аллионом.
13
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Скучные, но надежные, экономичные машины
Мой отзыв: Honda Partner 1999
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Про это в курсе. Азиаты на своих дешевых телегах не заморачиваются конструкцией подвески. Есть, и ладно. :)))
А европейцы на свои телегах ставят исключительно многорычажку на обоих осях?))
Сказал бы хоть, на чем сам передвигаешься, но судя по твоему настрою, на ваге.
Да и кому ты там поверил? Костику? Так он тойотоненавистник по неизвестной причине. Не пробивается у тойоты подвеска, если она не убитая.
17
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Вот умеют же нормальный дизайн делать. Ну почему же Тойоты, которые идут Россию, такие страшные?
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Камри в Японии сейчас есть только гибридная, она стоит гораздо дороже. В Америке цена обычной Камри примерно 25 тыс., что около 1,5 млн. руб., как и у нас. Если этот Аллион теоретически сделать леворульным, сюда привезти и растаможить, под 2 млн. цена будет. Ну и кому он такой здесь нужен?
https://www.drom.ru/catalog/toy... здесь все комплектации и цены на камри, выпускаемые в настоящее время в Японии, это к вопросу, что она стоит гораздо дороже. про теоретически и левый руль - без организации сборки конструкторов в РФ - из за пошлин нереально - согласен. А сборку никто организовывать не будет, потому что это машинка для среднего класса, а в РФ средний класс как таковой прекратил свое существование. максимум на что люди способны - это солярисоподобные с последними поделками автоваза, и то в кредит. а через три года их начнут все равно везти, кто бы чтобы не говорил.........
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Joke88:
Товарищь диванный эксперт Пруля и всего остального, климат был на каенах всегда!!!
Не смеши, член секты Каенов. Климатконтроль был, как опция и Каенов без него куча.
17
11
Ответить
фураке
Чита
Ptm:
А чему в ней ломаться, если в этой примитивной тойототелеге нет и половины того оснащения, что бывает на Пятерке или Е-классе. Которые еще и с полумиллионным пробегом все, или больше.
Откуда ты знаешь про 5ку или Ешку и тем более про премио, у тебя даже машины нет, советую начать с велосипеда
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
хороши обе
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3215
Стас_на_ТАЗе:
Я понял, японцев определенно штырит цвет дерева советских дсп шкафов) Предлагаю организовать поставки старой советской мебели для изготовления деревянных вставок, бгг)
приезжал к нам в Новую Игирму японец в 90-х, походил по лесозаготовкам, пилораме, увидел горы щепы, опилок, стружек, и готов был плакать от того, что тупые варвары русские такое ценнейшее сырье втаптывают в грязь.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
6
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
фураке:
Откуда ты знаешь про 5ку или Ешку и тем более про премио, у тебя даже машины нет, советую начать с велосипеда
Советую начать тебе с покупки мозгов. Которых у тебя нет. :)))
9
11
Ответить
Таль
Сочи
Таль:
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
На минусы не стоит обращать внимание. Люди редко думают перед тем как что то сказать или сделать. Инстинктивные телодвижения.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Fox_liar:
Дешевле они были. И просты как черенок от лопаты.
Обслуживались любым гаражным кулибиным.
А в тех марках в которых инженеры действительно работали (хонда, зуба) там для обслуживания нужны были не только руки.
Поэтому и бестселлер российско вторички.
+100,особенно строка про инженеров.
5
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
а через три года их начнут все равно везти, кто бы чтобы не говорил.........
В каких количествах? 100 штук в год? Да, серьезный объем поставок. Прямо реальная конкуренция.
6
2
Ответить
владимир
Братск
Злыдень Писюкатый:
симпатично
Всё не хорошо , Денег Денег где взять цена цена , куда куда
 
2
Ответить
Игорь
Хабаровск
Лучше бы данную "Премяху" у нас продавали вместо Короллы! Мое мнение! Интересный дизайн!
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Теперича вообще как клоны. Смысл в двух одинаковых будках? История с allex/runx и noah/voxy повторяется?

PS Древненький 1nz-fe откуда там?
7
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Нет у меня ВАГа. CTS"12. На Фокусе сзади независимая подвеска, была и многорычажка. А на Королле что? Или на этом Аллионе, который классом выше? Неизменная убогая балка, Тойота в своем репертуаре.
16
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
это невозможно читать))) как можно сравнить переднеприводный семейный седан для азии с бмв 3???)))) смешно..... правильно кто то выше сказал, королла и есть королла. какая бмв, какой мерседес))))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
Владимир_Ветер:
Ты хоть и из Владика, но в Премио, похоже, не сидел.
Когда, в 2001 году вышли Премио и Аллион, по своим габаритам они подходили к Д классу и были длинее БМВ 3 серии на 13 см, Мерседеса С класса на 7 см. И салон по своим размерам был гораздо больше. По этому не трещи зря языком.
это даже как то странно воспринимается)))) я думаю аллион собирают на одном заводе с буггати))) не иначе. А премио в Англии, там же где и Бентли)) Крю)).
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Владимир_Ветер:
Не смеши, член секты Каенов. Климатконтроль был, как опция и Каенов без него куча.
Сказал бы я тут кто чей сектант да обидешься. покажи?? где каен без климата
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
В каких количествах? 100 штук в год? Да, серьезный объем поставок. Прямо реальная конкуренция.
если государство против того, чтобы везли такие машины - каким образом их будет много???
про то, сколько их будет привезено - трехлетка с оценкой R с адекватным пробегом и приемлемым состоянием обойдется в 30-40% от первоначальной цены, пошлина на 1,5 - примерно 190 тыс. рублей , плюс утильсбор плюс логистика.
ИТОГО - 700-800 тысяч. примерно столько же и стоят сейчас машинки.
отностиельно сколько привезут - сейчас в продаже на Дроме 1662 премио и 1957 аллионов, если еще прибавить владельцев, кто НЕ продает - это как бы не 100 машин в год...
4
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
отностиельно сколько привезут - сейчас в продаже на Дроме 1662 премио и 1957 аллионов, если еще прибавить владельцев, кто НЕ продает - это как бы не 100 машин в год...
Когда эти все машины были ввезены? Явно при старом курсе, несколько лет назад. Касаемо постоянной темы привоза - создается впечатление, что вы бывший дальвасный перекуп, только и мечтающий о том, чтобы японских бэушек как можно больше приходило в Россию. :)))
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Нет у меня ВАГа. CTS"12. На Фокусе сзади независимая подвеска, была и многорычажка. А на Королле что? Или на этом Аллионе, который классом выше? Неизменная убогая балка, Тойота в своем репертуаре.
Ты считаешь свою машину вершиной автомобилестроения? )) Или фокус?) Не нравится балка на королле, покупай Камри. Не нравится Камри, бери Лексус. В чем проблема? Тебя то это почему волнует?
"Убогая" балка стоит на многих авто. В том числе, на одних из самых быстрых переднеприводных хэтчей. А Ты гонщик? Хоть раз на гоночной трассе ездил, чтобы понять преимущество многорычажки перед балкой?
12
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serdzha:
это даже как то странно воспринимается)))) я думаю аллион собирают на одном заводе с буггати))) не иначе. А премио в Англии, там же где и Бентли)) Крю)).
Всем очень интересно, о чем ты думаешь. Спасибо, что посвятил нас в свои мысли.
Я сравнивал размеры машин и размеры салона. И Премио был больше их.
6
10
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
шикарные
3
5
Ответить
Игорь
Хабаровск
[quote=Egor R]Мне вот другое интересно, почему эти прекрасные машины не продают на внешних рынках? Кто-нибудь может объяснить?

Пожалуйста! Управляй Мечтой, ....правда Китайской
1
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Ты считаешь свою машину вершиной автомобилестроения? )) Или фокус?) Не нравится балка на королле, покупай Камри. Не нравится Камри, бери Лексус. В чем проблема? Тебя то это почему волнует?
"Убогая" балка стоит на многих авто. В том числе, на одних из самых быстрых переднеприводных хэтчей. А Ты гонщик? Хоть раз на гоночной трассе ездил, чтобы понять преимущество многорычажки перед балкой?
Уж кто бы говорил про вершины... Твоя машина 2014 г. с доисторической 4-ступенчатой АКПП и двигателем из 80-х годов прошлого века - это пик инновации что ли? :))) Азиатские телеги в низших классах используют убогие и примитивные технические решения. Нет достойной подвески, рулевого, тормозов. Тойота в своем стремлении экономить на шасси не знает границ. Все абы как, лишь бы было, подешевле и не ломалось, ведь ее покупателям это и надо.
18
17
Ответить
Игорь
Хабаровск
Очень хорошие авто, что вы тут демагогия завели.
8
3
Ответить
businesnik:
Была Премка в течении года пока жил на ДВ, сейчас в Москве и Солярис с салона и...Боже мой! -это корейские дрова собранные в нашем лесу. Ну,а чтобы судить о Премио надо на этом авто хотя бы немного поездить и понять что это венец творения среднеразмерного автомобилестроения.
Сравнивать автомобиль Д-класса с "бюджеткой" В-класса - это конечно мощно :)))

Чтобы судить по Премио - надо не только на нем поездить, а еще и на его прямых конкурентах-одноклассниках. А по вашей логике можно i40 с Платцем сравнить - и на основании данного сравнения говорить, что круче i40 ничего и на свете нету.
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Уж кто бы говорил про вершины... Твоя машина 2014 г. с доисторической 4-ступенчатой АКПП и двигателем из 80-х годов прошлого века - это пик инновации что ли? :))) Азиатские телеги в низших классах используют убогие и примитивные технические решения. Нет достойной подвески, рулевого, тормозов. Тойота в своем стремлении экономить на шасси не знает границ. Все абы как, лишь бы было, подешевле и не ломалось, ведь ее покупателям это и надо.
Мой двигатель 2008 года, два фазовращателя и хорошая полка момента. Это тебе для общего развития. Хороший, достаточно современный двигатель.
Ты так настойчиво всем доказываешь, что японские машины самые плохие в мире, что это смешно выглядит. Несёшь какой-то бред постоянно. Такое впечатление, что сам перед собой оправдываешься. И сленг, как у малолетки.
16
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Уж кто бы говорил про вершины.... Тойота в своем стремлении экономить на шасси не знает границ. Все абы как, лишь бы было, подешевле и не ломалось, ведь ее покупателям это и надо.
стесняюсь спросить, а что надо??? как у бэхи, у которой электроника/датчики износа тормозов одноразовые - срок службы - до следующей замены колодок???
по твоему - владелец должен любовью со своей машиной заниматься круглосуточно???? и еще за это денег много и постоянно отдавать?
такое понятие - как не ломающаяся машина и беспроблемная эксплуатация - известно???
16
7
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Боже, какая красота
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Игорь:
Очень хорошие авто, что вы тут демагогия завели.
Да вот свербит у некоторых в одном месте. Пытаются доказать, что тойота выпускает плохие машины.
15
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Ptm:
В Кайен тоже везде по салону ставят пластмасски, крашенные под дерево?
нет там настоящий линолеум, крашенный под пластиковое дерево !!!!
и еще там есть высококачественный пластик крашеный под алюминий! но немецкий пластик крашенный под что либо, он априори лучше крашеного японского пластика !!!
16
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Joke88:
Сказал бы я тут кто чей сектант да обидешься. покажи?? где каен без климата
На самых простых американских версиях было такое. И без подогрева сидений еще. Сам видел подобную машину. Джойстиками по бокам панели вручную регулируется температура и скорость вентилятора.
5
2
Ответить
Евгений из СПб:
https://www.drom.ru/catalog/toy... здесь все комплектации и цены на камри, выпускаемые в настоящее время в Японии, это к вопросу, что она стоит гораздо дороже.
Не хочу расстраивать, но единственный ТОЧНЫЙ источник информации по стоимости и комплектации Тойот в Японии - это сайт http://toyota.jp Вон они рядом в прайсе: Алион 1,8 млн - простая, Камри 3,2 млн - гибридная. Ясен пень гибрид стоит значительно дороже.
2
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Чт происходит с тойотой, они решили отойти от своего тренад, выпускаать самые урдливые машины в мире!))) Смотряться отлично, тут не поспоришь!)))
4
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Мой двигатель 2008 года, два фазовращателя и хорошая полка момента. Это тебе для общего развития. Хороший, достаточно современный двигатель.
Ты так настойчиво всем доказываешь, что японские машины самые плохие в мире, что это смешно выглядит. Несёшь какой-то бред постоянно. Такое впечатление, что сам перед собой оправдываешься. И сленг, как у малолетки.
В основе конструкции этого мотора сидит разработка конца 90-х. Навесили наконец-то фазовращатели аж в 2008 г. О да, современно. Умеете, могете. :))) А 4-ступ. АКПП - это тоже современно? Или Сузуки настолько бедная и отсталая фирма, что в 2014 г. не может позволить себя поставить хотя бы 6-ступ. коробку?

Ты вот здесь постоянно доказываешь, что японские машины самые лучшие, хотя ничего, кроме примитивных праворулей не пробовал. И строишь из себя диванного всезнайку по немецким машинам, несмотря на то, что у тебя их тоже никогда не было. Бредово выглядит. Но дико смешно. :)))
15
14
Ответить
Павел
Красноярск
Вот тут действительно понимаешь за что такие деньги просят ))
4
6
Ответить
  
Сообщений: 296
Интересные коментарии, кто хватит тому лайки)) теперь по делу. Эта машина посути рестайлинг. Старые дрова в новой оболочке. 1nz бессмертный , его уже пора на помойку. Да это это отличный двигатель. За 500 тысяч, а не за кучу денег и да ему 20 лет уже , тут половине писак еще расти до такой цифры)
Сзади балка и барабаны вместо тормазов. Даже на 2литра версии нету дисков. Машинка как бы не Едит с 1.5, но даже если ее можно заставить ехать с 2литровым мотором, то кто ее собирается останавливать мне не понятно?? Реально конкуренты дают в разы больше в эти деньги. Но тут важна специфика. Не кому не нужен ниссан или хонда Цивик и так далее , немцев не беру - это не правый руль и при выборе таких машин их не рассматривают. Но специфика в чем? Я скажу что все делают икону из тойоты . Это видно по продажам алионов. Их очень много и народ их любит, голосуя рублем. Как а песне ленинграда, любит нашь народ! В общем среди конкурентов самая слабая машина как по мне среди японцев, но это не кому не интересно. Мазда Аксела, хонда Цивик, фокус, ниссан сентра на крайняк. В конце хотел бы добавить о надежности тойоты. Машины которые я перечислил это С класс и они все надежные, потому что простые как барабан и ломаться там нечему. Теперь когда вы отойдете о шока, после услышаного. что оказывается даже субару импреза с 1.5 стоит дешевле и не хуже алиона вашего любимого, пойдете прочитаете отзывы и при покупке сделаете правильный выбор.
Занавес
20
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Всегда Аллион больше нравился,более интеллигентный что ли вид имеет...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
[quote=komamur]Красотульки![/q uote]

вот именно, куклятки...микрокроунятки ))
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Ptm:
В основе конструкции этого мотора сидит разработка конца 90-х. Навесили наконец-то фазовращатели аж в 2008 г. О да, современно. Умеете, могете. :))) А 4-ступ. АКПП - это тоже современно? Или Сузуки настолько бедная и отсталая фирма, что в 2014 г. не может позволить себя поставить хотя бы 6-ступ. коробку?
Ты вот здесь постоянно доказываешь, что японские машины самые лучшие, хотя ничего, кроме примитивных праворулей не пробовал. И строишь из себя диванного всезнайку по немецким машинам, несмотря на то, что у тебя их тоже никогда не было. Бредово выглядит. Но дико смешно. :)))
блок у двигателя Форд, разработки 1976 года, однако до сих пор используется.
проще и надежнее автомата Айсин, который используют не только на Японских, но и на некоторых немецких автомобилях
еще не придумано.
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
ViX54:
нет там настоящий линолеум, крашенный под пластиковое дерево !!!!
и еще там есть высококачественный пластик крашеный под алюминий! но немецкий пластик крашенный под что либо, он априори лучше крашеного японского пластика !!!
конешна, немецкий пластик, самый пластиковый в мире! )))
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Когда эти все машины были ввезены? Явно при старом курсе, несколько лет назад. Касаемо постоянной темы привоза - создается впечатление, что вы бывший дальвасный перекуп, только и мечтающий о том, чтобы японских бэушек как можно больше приходило в Россию. :)))
:-))))))))))
если я хочу купить машину, такую, какую хочу, и за адекватные деньги - что в этом плохого???
про курс - а что курс??? - кто хотел и хочет - тот будет везти/покупать, копить только дольше приходится.
про дальвасный перкуп - было такое - 4 года, пока в институте учился - вспоминается с ностальгией, когда сумма, необходимая для замены машины на более новую стипендией в обычнов ВУЗе за 3-4 месяца исчислялась......
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
Не хочу расстраивать, но единственный ТОЧНЫЙ источник информации по стоимости и комплектации Тойот в Японии - это сайт http://toyota.jp Вон они рядом в прайсе: Алион 1,8 млн - простая, Камри 3,2 млн - гибридная. Ясен пень гибрид стоит значительно дороже.
расстраивать в чем??? филдер гибридный стоит 2,3 млн разница между гиблидо и обычным ДВС - примерно 200-250 тыс йен - примерно 2 штуки баксов. - ясен пень - филдер и камри - это разные машины, так это машины разных классов. так же как алион и камри - разные классы. в чем смысл данной таблички с сайта тойоты????
2
3
Ответить
Салон Марк Х же, к стати что там с Марковником, ещё выпускають, на той же платформе что Лексус Ай Эс 250?
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Семен:
У японцев кризис???А у нас тогда что?
В Японии кризис с середины 1990-х. Рынок практически не растёт.
2
2
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
Когда уже Vanguard новый будет. 9 лет выпускают один и тот же.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
алексей острелин:
Премка лучше смотрится. Аллион не очень.
А когда он "очень" был?!?))) Всю жизнь, так, для ассортимента...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
3
Ответить
Калдина нужна!!!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Эскорт:
В О Л О С А из фольги и пластмассы Хонда лучше!
ясень пень
2
1
Ответить
Добил Вова! На 13 миллиметров длиньше с класса мерседеса! Вова! Епрст ! Это единственный плюс премио? Или плассмассовое дерево выглядет лучше чем натуральное? Знаешь приколюху про китайские диски и оригинальные на Ауди и фольксваген? Китайские покрашены ярче и блестят лучше чем оригинальные. Так и здесь реплика при восходит оригинал. Но когда ты смотришь дольше и ближе обращаешь внимание на детали ты понимаешь что тебя наи#али. Возьми для сравнения не бэху с Мерлином . сравни с джеттой от фольксваген.
11
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
fill9930:
конешна, немецкий пластик, самый пластиковый в мире! )))
не тут многие считают что немецкий пластик самый деревянный или алюминиевый в мире! ну или каменный фиг поймешь некоторую структуру рисунка! =) а японцы так и красть под дерево или алюминий какой то пластик =))
5
 
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
YaArtem:
Шёл 2016 год, а на спидометре как всегда 180 км/ч максималка...
И не говори, не учитывают возросшие штрафы, 110км/ч и хватит
8
1
Ответить
Линзу вижу парктроник вижу дхо? Где? Адаптивный биксенон? Пока у Тойоты сейфти систем с дизайном строящиеся линии мерседес уже автопилот рекламировать скоро начнёт. А эти все жалуются кривизной. Кто круче изогнет в пэинте.
1
10
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Iceni:
Ребята с ДВ, просвятите, пожалуйста, зачем Тойоте 2, с виду, одинаковых седана продавать?
так всегда было. марк, чайзер, креста - креста для дедушки, чайзер для пацанов, марк середина.

алион - спортивный, молодежный.
премка более солидная.

в СССР тоже были, семерка, пятерка, по сути одни дрова.
а в душе марковод
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Хорошие аппараты, но лично мне всегда премка больше аллиона нравилась.....
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Семен:
У японцев кризис???А у нас тогда что?
Все отлично, только денег нет.
5
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Хорошие машинки, без лишних выкрутасов, домашние какие-то
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ptm:
Уж кто бы говорил про вершины... Твоя машина 2014 г. с доисторической 4-ступенчатой АКПП и двигателем из 80-х годов прошлого века - это пик инновации что ли? :))) Азиатские телеги в низших классах используют убогие и примитивные технические решения. Нет достойной подвески, рулевого, тормозов. Тойота в своем стремлении экономить на шасси не знает границ. Все абы как, лишь бы было, подешевле и не ломалось, ведь ее покупателям это и надо.
Смешно выглядишь икспэрт )) в Тойоте нет подвески ... калди то похоже тоже совсем без подвески ) ведь на базе 240й премки... нука блесни а мы поржем над твоей экспертной всезнайкостью )) на чем ты там ездил, что рассказваешь о Тойоте с видом главного инженера предприятия будучи недалеким овощеводом по сути... вот это реально смешно и убого смотрится
8
8
Ответить
  
Сообщений: 306
eai78:
Если курс не понизится к 2019 году, то все равно не сможем купить даже проходные - слишком дорого. Разве что битье на продажу будут покупать.
курс понизится))) ну-ну... как бы еще не поднялся к 2019..доллар по всему миру укрепляется....он и без кризиса по 2-3 руб в год рос где то.. при самых лучших раскладах 55-60 если нефть под 100 и то не факт..цб будет скупать доллары..и золото....)))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
В основе конструкции этого мотора сидит разработка конца 90-х. Навесили наконец-то фазовращатели аж в 2008 г. О да, современно. Умеете, могете. :))) А 4-ступ. АКПП - это тоже современно? Или Сузуки настолько бедная и отсталая фирма, что в 2014 г. не может позволить себя поставить хотя бы 6-ступ. коробку?
Ты вот здесь постоянно доказываешь, что японские машины самые лучшие, хотя ничего, кроме примитивных праворулей не пробовал. И строишь из себя диванного всезнайку по немецким машинам, несмотря на то, что у тебя их тоже никогда не было. Бредово выглядит. Но дико смешно. :)))
В основе двигателя каждой марки наработки 80-90х годов. На твоей машине тем более. До 2008 года у Сузуки этого мотора вообще не было. Что касается коробки, ставили и пятиступку на более мощный двигатель. Но с моим мотором для эксплуатации на бездорожье лучше подходит 4х ступка, так как у машины внедорожная трансмиссия. Хотя кому я это объясняю )
Сузуки по продажам в этом году 10 место в мире, за них не переживай, можешь для развития почитать, что умеют делать.
Это ты пытаешься доказать, что японцы не умеют делать машины. И выглядишь смешно. Мне ничего доказывать не надо.
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
Добил Вова! На 13 миллиметров длиньше с класса мерседеса! Вова! Епрст ! Это единственный плюс премио? Или плассмассовое дерево выглядет лучше чем натуральное? Знаешь приколюху про китайские диски и оригинальные на Ауди и фольксваген? Китайские покрашены ярче и блестят лучше чем оригинальные. Так и здесь реплика при восходит оригинал. Но когда ты смотришь дольше и ближе обращаешь внимание на детали ты понимаешь что тебя наи#али. Возьми для сравнения не бэху с Мерлином . сравни с джеттой от фольксваген.
Не 13 миллиметров, а сантиметров. Салон Премио 2001 года до сих пор длинее салона БМВ 3 серии. Пластик под дерево в Премио ни чем не хуже пластика под дерево БМВ. Да и материалы салона ни чем не хуже.
Это ты Тойоту называешь подделкой? Пусть немцы хотябы приблизятся к её качеству. Ещё один ценитель немецкого пластика ))
12
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DimbyDim:
Интересные коментарии, кто хватит тому лайки)) теперь по делу. Эта машина посути рестайлинг. Старые дрова в новой оболочке. 1nz бессмертный , его уже пора на помойку. Да это это отличный двигатель. За 500 тысяч, а не за кучу денег и да ему 20 лет уже , тут половине писак еще расти до такой цифры)
Сзади балка и барабаны вместо тормазов. Даже на 2литра версии нету дисков. Машинка как бы не Едит с 1.5, но даже если ее можно заставить ехать с 2литровым мотором, то кто ее собирается останавливать мне не понятно?? Реально конкуренты дают в разы больше в эти деньги. Но тут важна специфика. Не кому не нужен ниссан или хонда Цивик и так далее , немцев не беру - это не правый руль и при выборе таких машин их не рассматривают. Но специфика в чем? Я скажу что все делают икону из тойоты . Это видно по продажам алионов. Их очень много и народ их любит, голосуя рублем. Как а песне ленинграда, любит нашь народ! В общем среди конкурентов самая слабая машина как по мне среди японцев, но это не кому не интересно. Мазда Аксела, хонда Цивик, фокус, ниссан сентра на крайняк. В конце хотел бы добавить о надежности тойоты. Машины которые я перечислил это С класс и они все надежные, потому что простые как барабан и ломаться там нечему. Теперь когда вы отойдете о шока, после услышаного. что оказывается даже субару импреза с 1.5 стоит дешевле и не хуже алиона вашего любимого, пойдете прочитаете отзывы и при покупке сделаете правильный выбор. Занавес
Ты же сам написал, что народ выбирает рублём. Значит народ что то понимает и ценит тойоту.
А Импреза рядом не стояла. Фокус? Ты о чем? Фокус даже королле не конкурент. Сентра?)) убил просто )) Видать ты только на картинках видел обсуждаемые авто.
11
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
Линзу вижу парктроник вижу дхо? Где? Адаптивный биксенон? Пока у Тойоты сейфти систем с дизайном строящиеся линии мерседес уже автопилот рекламировать скоро начнёт. А эти все жалуются кривизной. Кто круче изогнет в пэинте.
Эксперт, дхо в Японии не нужно.
Биксенон в Премио с середины 2000х
Парктроники и камера заднего вида с 2001 года, как и магнитола тачскрин
Датчики дождя и света
Подогревы зеркал, заднего и лобового
А на счёт автопилота, Тойота давно немцев обогнала. У неё, для сведения, построен целый городок для тестирования. А в настоящее время эксплуатируются такси на автопилоте.
Ты для начала изучи вопрос, а потом пиши. Будешь умнее выглядеть
15
13
Ответить
1
Ванино
Эти машины просто квинсистенция философии компании toyota!!! Не считая 80-ки конечно).
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Leadfoot:
Уродлив как и большенство тойот
Эти еще ничего получились, а вот Филдер и еще что-то - это надо видеть )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vladimir VLZ:
ДА он красив и акуенен, такие надо делать с лев рулем и продавать, а не ту какулю, которую сейчас обозвали тойотой
Если ее сделают с левым рулем и начнут продавать у нас, то вы же и напишете "нафиг она нужна за такую цену" )))
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Iceni:
Ребята с ДВ, просвятите, пожалуйста, зачем Тойоте 2, с виду, одинаковых седана продавать?
Потому что в Тойоте уже задолбались по 3 одинаковых седана выпускать )))
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
   
Сообщений: 853
E_N_O_T:
Я мелкий был во времена прулезации страны, много не догонял, и сейчас не догоняю, почему Тойота - её сиятельство, а Ниссан - любись с ним сам, Субару - ниедит, Хонда вообще от лукавого - мотор в другую сторону крутится. Почему у нас на тойоте-то свет клином сошелся? :)
..народ не дурак, выбрал за столько лет среди хонд, субар, изуз и митсубисяв с нисанами :)))
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир_Ветер:
Ты хоть и из Владика, но в Премио, похоже, не сидел.
Когда, в 2001 году вышли Премио и Аллион, по своим габаритам они подходили к Д классу и были длинее БМВ 3 серии на 13 см, Мерседеса С класса на 7 см. И салон по своим размерам был гораздо больше. По этому не трещи зря языком.
И сидел,и что самое страшное,ездил! то,что там на 3см больше для ног-сомнительный плюс,который перекрывается минусами в виде ходовки и рулевки,которую взяли со 120 короллы без изменений. Поэтому все те же ощущения при езде,что на королле,что на прем/али. Валкий передок и козлящая балка. Класс! Якобы красивый и более дорогой салон-просто пыль в глаза,которая вскоре рассеивается и приходит осознание,что ЭТА машина не стоит своих денег.
10
7
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Странно как-то.Японцы,я так думаю,вообще не думали об российских эстетах,так бурно обсуждающих их вкусы )Выпускают себе,да выпускают практичные на каждый день авто.И я их понимаю ) Сам езжу на короллообразных с 95 года.Мне плевать на форму решетки и еще там чего.Она каждый день заводится и едет.Самое главное при покупке несмотанный маленький пробег.Иначе полетит там,руль из бардачка,кузов фольга,да еще всякая шняга )))
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормально😂
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дизайн а ля чайна
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45
Я б купил, и Премяху и Аллион,но...просто... сейчас просто денег нет, нам всего доброго хорошего настроения и здоровья нам...
1
1
Ответить
галя
Чита
[quote=галя]Морду заменили и все описались от радости другие модель меняют двигателя а тут морду с2007 года меняют и нечего больше в всё радуются . И все радостные как будто на другое красивое не заработали.ввв
4
5
Ответить
галя
Чита
[quote=галя]Морду заменили и все описались от радости другие модель меняют двигателя кузова а тут морду с2007 года меняют и нечего больше в всё радуются . И все радостные как будто на другое красивое не заработали.ввв
4
5
Ответить
семен
Владивосток
Был такой аллион 07 года 4вд. Поменял помпу-подшипник загудел, подшипники на муфте 4вд также засвистели, пластиковый тройник системы охлаждения сломался. По сути это мелочи не затратные но осадок остался. Подвеску особо мягкой и комфортной назвать не могу-у короллы лучше-мягче. Рулежка тоже посредственная. На самом деле обычная поповозка -ничем особо не выдающаяся. Вспомогательных систем типа есп, трк нет. Особого прям восторга не испытываю как у многих тут. Кстати первый аллион 05 года мне больше понравился.
5
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Скоро встречайте на рынках ДВ за 2 млн!?)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Мысль такая пришла давно, ну Японцы делают машины 70 лет, русские самолеты, так почему не помогать друг другу? Мы не умеем делать машины- вы самолеты! Так зафиг людей "трепать"?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SL_200:
Скоро встречайте на рынках ДВ за 2 млн!?)))
Через год пробежная машина теряет от 10-20% стоимости. Так что в 2017 году такие будут у нас по 1.2млн. Ну а подбитые,пробежные и того дешевле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
не очень.и оригинальность моделей пропала-на 240 кузовах хоть оптика разная была и изгиб задних дверей разный.260 реально предыдущая королла стал.особенно дорестайл аллион 260увидел-беременная корова.куда делся легковесный спортивный дизайн?конечно модель наверняка стала безопаснее экономичнее да и с качеством уверен все ок.но модели уже давно требуют новые кузова да и япошки больше однообъемниками видать интересуются.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
vadik5687:
Через год пробежная машина теряет от 10-20% стоимости. Так что в 2017 году такие будут у нас по 1.2млн. Ну а подбитые,пробежные и того дешевле.
за 1.2 я возьму турбооктавию 1.8 годовалую.ну или новую 1.4.аппарат который реально рулится и едет в отличие от этих пенсмобилей уж извините
ilyi
8
4
Ответить
Игорь
Хабаровск
Таль:
Своё будут придумывать? все с немцев рисуют!
И что тут общего?
4
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
ViX54:
нет там настоящий линолеум, крашенный под пластиковое дерево !!!!
и еще там есть высококачественный пластик крашеный под алюминий! но немецкий пластик крашенный под что либо, он априори лучше крашеного японского пластика !!!
Вот поэтому немцев берут глазами, а япов головой
5
2
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
fill9930:
блок у двигателя Форд, разработки 1976 года, однако до сих пор используется.
проще и надежнее автомата Айсин, который используют не только на Японских, но и на некоторых немецких автомобилях
еще не придумано.
Автоматы Айсин действительно деревянные как бубен,но с надежностью не все так хорошо.В моем Вольво S60 2,5 турбо,АКПП "AISIN" AW55-51SN-это самый слабый и геморройный агрегат.Даже у SUBARU в стоке АКПП живучее,кто ездил,тот знает.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Не 13 миллиметров, а сантиметров. Салон Премио 2001 года до сих пор длинее салона БМВ 3 серии. Пластик под дерево в Премио ни чем не хуже пластика под дерево БМВ. Да и материалы салона ни чем не хуже.
Это ты Тойоту называешь подделкой? Пусть немцы хотябы приблизятся к её качеству. Ещё один ценитель немецкого пластика ))
салон премио сравнивать с салоном бмв новым)))пацталом.к слову сказать в аллионе 02 года обнаруживал облой на кармашках передних дверей(удивлен был честно говоря все ж тойота) и не слишком аккуратное исполнение торпеды в нижней части.глупо пытаться сравнивать салоны только по пространству.
ilyi
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Лучше и надежней 240 кузова небывает )
До сих пор актуальная модель на рынке сибири с 240 кузовом - сорярис, рио смотрятся просто убого.
Последний кузов пр/аллион ближе к классу камри все таки, на наш рынок уже наверно непопадут ..... чертов курс и пошлины.
Кia Sportage 2016
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи:
салон премио сравнивать с салоном бмв новым)))пацталом.к слову сказать в аллионе 02 года обнаруживал облой на кармашках передних дверей(удивлен был честно говоря все ж тойота) и не слишком аккуратное исполнение торпеды в нижней части.глупо пытаться сравнивать салоны только по пространству.
Глупо писать глупости, не попытавшись понять смысл. На, посмотри, что такое БМВ. Или ты думаешь, что они все из золота и кожи ягнёнка?) https://youtu.be/PvKJW26KIlE А сравнивал я именно размеры салона и машины, когда премку сравнили с короллой
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
vadik5687:
И сидел,и что самое страшное,ездил! то,что там на 3см больше для ног-сомнительный плюс,который перекрывается минусами в виде ходовки и рулевки,которую взяли со 120 короллы без изменений. Поэтому все те же ощущения при езде,что на королле,что на прем/али. Валкий передок и козлящая балка. Класс! Якобы красивый и более дорогой салон-просто пыль в глаза,которая вскоре рассеивается и приходит осознание,что ЭТА машина не стоит своих денег.
Глупости, салон там оч. износостойкий, балка добавляла простоты обслуживания, салон побольше короллы, плюс трансформация салона.
Кia Sportage 2016
4
3
Ответить
Таль
Сочи
Какая классная машина получилась!!! Все,беру кредит и покупаю три штуки! ай да тойота,ай да молодцы!)
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
ильяи:
за 1.2 я возьму турбооктавию 1.8 годовалую.ну или новую 1.4.аппарат который реально рулится и едет в отличие от этих пенсмобилей уж извините
Попробуй пом свою турбооктавию продать ).
Кia Sportage 2016
11
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687:
И сидел,и что самое страшное,ездил! то,что там на 3см больше для ног-сомнительный плюс,который перекрывается минусами в виде ходовки и рулевки,которую взяли со 120 короллы без изменений. Поэтому все те же ощущения при езде,что на королле,что на прем/али. Валкий передок и козлящая балка. Класс! Якобы красивый и более дорогой салон-просто пыль в глаза,которая вскоре рассеивается и приходит осознание,что ЭТА машина не стоит своих денег.
Не приходило в голову, что Премио и Алоион это городские семейные седану, а не гоночные авто. Что для хорошей рулежки пришлось бы жертвовать комфортом, клиренсом, ходами подвески, ставить подрамники на кузов с минимальными саленблоками и так далее? И не выдумывай, балка не козлит, если ты только не бывалая на ней дубасить. Да и не 3 сантиметра разницы в длине салона по сравнению с короллой, а 15 сантиметров.
Ты путаешь предназначения машин. Точно так же такие эксперты пишут, что крузак не рулится...
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
i_o:
Автоматы Айсин действительно деревянные как бубен,но с надежностью не все так хорошо.В моем Вольво S60 2,5 турбо,АКПП "AISIN" AW55-51SN-это самый слабый и геморройный агрегат.Даже у SUBARU в стоке АКПП живучее,кто ездил,тот знает.
Это претензия к концерну Вольво должна быть, а не к Айсину, производитель закупает автомат для двигателя несоответствующий мощности экономя деньги, движок просто рвет планетарку автомата.
Кia Sportage 2016
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юра08:
Это претензия к концерну Вольво должна быть, а не к Айсину, производитель закупает автомат для двигателя несоответствующий мощности экономя деньги, движок просто рвет планетарку автомата.
Нечто подобное было на Каене и Тауреге. Производитель произвёл неправильный расчёт теплообмена и автоматы перегревались и выходили из строя, когда на них дубасили. При установке дополнительного радиатора, проблема не возникала.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Надежней 340 вообще коробки еще непридумали, на 1.5 тойотак они переживают двигатель, 341 шли на 1.8 алион, премио в 240 кузовах, мое мнение им туда коробки помощнее надо было ..... т.к. всетаки двигун мощный, но 341 тоже оч надежна и даже если ее порвать, цена на вторичке 12 т.р. за контракт.
Скоко было авто с 341, еще ниразу не удалось поломать коробас до состояния встала колом.
На рафе с 341 с режимом тапка в пол через 30 т.км поменял планетарку, но там и крутящий и колеса на 16/215
Кia Sportage 2016
 
 
Ответить
Виктор
Омск
[quote=komamur]Красотульки![/q uote]
Только не для нас. А когда-то, совсем недавно, Премио и Алион, были вполне доступны по цене... Зато сейчас логаны, альмеры и прочие...
7
2
Ответить
иван
Новокузнецк
ShamanDV:
фольга.
]
У тебя в голове....)))))
3
1
Ответить
FarEast©
Находка
Владимир_Ветер:
Глупо писать глупости, не попытавшись понять смысл. На, посмотри, что такое БМВ. Или ты думаешь, что они все из золота и кожи ягнёнка?) https://youtu.be/PvKJW26KIlE А сравнивал я именно размеры салона и машины, когда премку сравнили с короллой
И это свежая бмв) с супер мега ваще дорогими материалами. Трещит как дешманская коробчёнка.
3
2
Ответить
Артем Меркель
Grey87:
ага...скоро мы забудем че такое без пробега по России с японии. щас и то почти не везут.
Западная Сибирь уже забыла. Осталась кучка фанатиков, конечно, но и они под гнетом объективной реальности пересаживаются на киосцолярисцы и прочие полуседаны, хотя при этом продолжают ныть - вот моя каринка пробежала 300 тыщь, пятьсот из которых я смотал, и менялись только расходники (коробки, двигателя..)..
Panta rhei, одним словом
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Глупо писать глупости, не попытавшись понять смысл. На, посмотри, что такое БМВ. Или ты думаешь, что они все из золота и кожи ягнёнка?) https://youtu.be/PvKJW26KIlE А сравнивал я именно размеры салона и машины, когда премку сравнили с короллой
Я лишь думаю что глупо сравнивать немца премиального с японцем .
ilyi
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Юра08:
Попробуй пом свою турбооктавию продать ).
И пробовал и продал.за 2 года ни одной лампочки не перегорело.ну а как едет 1.4 турбо-это отдельная песня.мой нынешний 2 литровый кашкай и в подметки по динамике не годится.поменял лишь из-за клиренса,дворы плохо чистят.
ilyi
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Юра08:
Глупости, салон там оч. износостойкий, балка добавляла простоты обслуживания, салон побольше короллы, плюс трансформация салона.
Износостойкость салонов кончилась в конце 90-х с небольшим переходом на 00-е.там и велюр в полсантиметра толщиной и полностью мягкие карты дверей остались.в аллионе же велюр был и тоньше и к износу далеко не так устойчив.да и сборка салона стала менее аккуратная.а трансформация-ну снимается там задняя полка,и что?все равно проем багажника не особо широкий а крышка короткая.такая уж сейчас мода у седанов-трюм большой а коробку не положишь.плюс эта съемная полка гремела немного.короче молодцы тойотовцы что попытались расширить трансформацию салона седана,но проблему полностью это не решало.вариант как на Октавии нравился больше-лифтбек хоть и не заменит универсал,но все-равно удобен.
ilyi
4
2
Ответить
FarEast©
Находка
Iceni:
Ребята с ДВ, просвятите, пожалуйста, зачем Тойоте 2, с виду, одинаковых седана продавать?
А просветите почему у фолькса и ауди все моторы одинаковые? И машины тоже. Тот же кайен и туарег по сути одно и то же. Только одно для пенсии другое для молодежи.
3
3
Ответить
Денис
Улан-Удэ
У меня 260 кузов Премио. И это действительно удачный среднеразмерный седан. Не нужно сравнивать с Фокусом подвеску, у премио может и примитивнее подвеска но мягче, и воспринимается, гораздо более высококлассной на ходу. В форде потом едешь как в тазике, по ощущениям. Двигателя (2ZR) практически неслышно в салоне и это очень удивляет. Когда я езжу по делам на служебной теане ( 4 вд, вариатор) ее движек визжит как поросенок, по сравнению с премио, очень несерьезно для авто такого класса.Двигателя мне после 1-NZ ВОООБЩЕ хватает))) Штатное оборудование бесключевым доступом, кнопка запуска , вежливая подсветка( когда вечером подошел к закрытой машине она включит свет в салоне сама -посмотри хозяин , может забыл чего?, а затем его плавно потушит).Много приятных фишек. Мягкий японский велюр. Бардачки с микро лифтами и те внутри велюром отделаны! Приборчики светятся, отитроном. Сзади вообще диван как в лимузине, трансформируется во что угодно. Господа много вы знаете среднеразмерных седанов с таким задним диваном? И еще, за что я ее ценю. Она надежная как товарищ и друг. Она не подводит, неожиданно и подло. Пусть не дарит эмоции. Они мне нахрен не нужны, эмоций в жизни хватает. Она просто и без ЛИШНИХ эмоций, безупречно возит меня и мою семью, по делам, работе, развлечениям , приключениям туда куда я захочу. И так будет, пока не надоест, пока не придет время расставаться. И продам я ее без гемороя и быстро, как все тойоты до этого,ибо машины ХОРОШИЕ! Всем добра !
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Денис:
У меня 260 кузов Премио. И это действительно удачный среднеразмерный седан. Не нужно сравнивать с Фокусом подвеску, у премио может и примитивнее подвеска но мягче, и воспринимается, гораздо более высококлассной на ходу. В форде потом едешь как в тазике, по ощущениям. Двигателя (2ZR) практически неслышно в салоне и это очень удивляет. Когда я езжу по делам на служебной теане ( 4 вд, вариатор) ее движек визжит как поросенок, по сравнению с премио, очень несерьезно для авто такого класса.Двигателя мне после 1-NZ ВОООБЩЕ хватает))) Штатное оборудование бесключевым доступом, кнопка запуска , вежливая подсветка( когда вечером подошел к закрытой машине она включит свет в салоне сама -посмотри хозяин , может забыл чего?, а затем его плавно потушит).Много приятных фишек. Мягкий японский велюр. Бардачки с микро лифтами и те внутри велюром отделаны! Приборчики светятся, отитроном. Сзади вообще диван как в лимузине, трансформируется во что угодно. Господа много вы знаете среднеразмерных седанов с таким задним диваном? И еще, за что я ее ценю. Она надежная как товарищ и друг. Она не подводит, неожиданно и подло. Пусть не дарит эмоции. Они мне нахрен не нужны, эмоций в жизни хватает. Она просто и без ЛИШНИХ эмоций, безупречно возит меня и мою семью, по делам, работе, развлечениям , приключениям туда куда я захочу. И так будет, пока не надоест, пока не придет время расставаться. И продам я ее без гемороя и быстро, как все тойоты до этого,ибо машины ХОРОШИЕ! Всем добра !
Ну то есть типичная азиатская повозка типа блюберда силфи.чисто для подобия некоего комфорта.согласен,такая точка зрения имеет право на жизнь
ilyi
2
2
Ответить
FarEast©
Находка
123:
Ну во первых это машины разного ценового уровня, во вторых каен создавался как более Спортивный автомобиль у которого в линейке большее разнообразие двигателей, в третьих по кузову машины совершенно разные в отличии от этих нищебродок.
Какое большее?) у туарега больше моторов в линейке. Фишка в том что аллион/премио это машины завода тойоты.
А вот туарег и кайен???
Равносильно что ниссан выпустили бы патрол на базе двухсотки. Или аккорд на базе тианы. Немце помойки уже вообще перемешались,у японцев такого в помине нет.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
ну точно не за миллион
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ильяи:
Ну то есть типичная азиатская повозка типа блюберда силфи.чисто для подобия некоего комфорта.согласен,такая точка зрения имеет право на жизнь
типа блюберд силфи - это королла, а премио - это продолжение короны - западные аналоги - это карина Е/авенсис.
а то, что это типично азиатская повозка - так оно и есть - в нее запихано все и побольше, чтобы быть привлекательным на фоне конкурентов внутреннего рынка Японии.
2
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FarEast©:
Какое большее?) у туарега больше моторов в линейке. Фишка в том что аллион/премио это машины завода тойоты.
А вот туарег и кайен???
Равносильно что ниссан выпустили бы патрол на базе двухсотки. Или аккорд на базе тианы. Немце помойки уже вообще перемешались,у японцев такого в помине нет.
Что смущает? Туарег и Кайен это машины одного концерна, на едином заводе выпускаются, под общей платформой.
У японопомоек все то же самое есть. Nissan AD и его клоны под другими брендами, как один из примеров.
2
4
Ответить
евгений
Барнаул
ильяи:
Ну то есть типичная азиатская повозка типа блюберда силфи.чисто для подобия некоего комфорта.согласен,такая точка зрения имеет право на жизнь
а чего ещё ожидать сверхестественного от машины за 400 тыс рублей? просто поджо...ник который ездит и не ломается. Во всяком случае премио в тыщу раз круче той же гранты или приоры, хоть она и старее и руль не с той стороны...
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ильяи:
Я лишь думаю что глупо сравнивать немца премиального с японцем .
какого немца можно считать премиальным?
-поло. собранный к РФ??? или бэхи тройки/пятерки с премио сравниваешь???
- тойота марк икс, маджесту, глянь - это из седанов тойоты - сравни с тройкой и пятеркой у бмв - кроме руля и разной внешности/дизайна - различия по технической начинке найди, а потом будешь про премиальность лозунги кидать....
3
5
Ответить
Александр
Екатеринбург
Почему кнам токие энзепляры не везут? С леввым рулем.
1
2
Ответить
Денис
Улан-Удэ
ильяи:
Ну то есть типичная азиатская повозка типа блюберда силфи.чисто для подобия некоего комфорта.согласен,такая точка зрения имеет право на жизнь
Высокомерно это как то -азиатская повозка... Это прежде всего, КАЧЕСТВЕННЫЙ японский ( не просто азиатский, не китайский не тайваньский не корейский а именно ЯПОНСКИЙ автомобиль.От крупнейшего мирового автоконцерна. Его надежность признана во всем мире. Он не выделяется в отдельных дисциплинах. Хорошист он. Но в целом переплюнет многих. И именно за это его выбирают.
6
4
Ответить
евгений
Барнаул
Евгений из СПб:
какого немца можно считать премиальным? -поло. собранный к РФ??? или бэхи тройки/пятерки с премио сравниваешь???
- тойота марк икс, маджесту, глянь - это из седанов тойоты - сравни с тройкой и пятеркой у бмв - кроме руля и разной внешности/дизайна - различия по технической начинке найди, а потом будешь про премиальность лозунги кидать....
немец есть немец, он по другому едет, рулится, материалы другие у него. катался я в премии 2002 года, и в бмв 523 98 года... беха намного технологичней, продуманней, двери мне понравились не такие лёгкие как в премии из фольги как будто, а тяжелые такие, сразу чувство защищённости дают, японцы как то попроще машины делают
3
3
Ответить
FarEast©
Находка
Ptm:
Что смущает? Туарег и Кайен это машины одного концерна, на едином заводе выпускаются, под общей платформой.
У японопомоек все то же самое есть. Nissan AD и его клоны под другими брендами, как один из примеров.
Ну ка?) какие клоны у АД?
1
1
Ответить
FarEast©
Находка
евгений:
немец есть немец, он по другому едет, рулится, материалы другие у него. катался я в премии 2002 года, и в бмв 523 98 года... беха намного технологичней, продуманней, двери мне понравились не такие лёгкие как в премии из фольги как будто, а тяжелые такие, сразу чувство защищённости дают, японцы как то попроще машины делают
Жень ну вы сравнили премио и бмв 5. Прокатитесь на фуге. Тоже двери тяжелые и мотор 4.5 на полном приводе едут отлично. Там вам пятерка пустым тазиком покажется.
2
3
Ответить
FarEast©
Находка
ильяи:
Ну то есть типичная азиатская повозка типа блюберда силфи.чисто для подобия некоего комфорта.согласен,такая точка зрения имеет право на жизнь
Как это похоже на дромоэкспертов))) брать в пример японский под***ник и равнять его с панамерой,геликом или бэхой пятеркой)
Но как заходит речь о сравнивании одноклассников,то тут сразу же первый аргумент ,,У немца пластик пластиковее чем пластик в японце,, а то что у всего немецкого концерна по факту нет джипов,то это только за плюс выставляется...
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FarEast©:
Ну ка?) какие клоны у АД?
Ну-ка, погугли сам, любитель бэушных старых прулек, и все найдется. 3 модели, как минимум, существует.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Юра08:
Это претензия к концерну Вольво должна быть, а не к Айсину, производитель закупает автомат для двигателя несоответствующий мощности экономя деньги, движок просто рвет планетарку автомата.
Нет.
Там другая история.
До 99 года был замечательный aw 50 42le. Который реально неубиваемый.
В 55 51 же японцы добавили еще одну передачу. При этом не увеличив объем самой коробки и соответственно количество масла.
Так вот эти коробки стали страдать жутким перегревом. Лечилось это дополнительным колхозом радиатора акп. Который надо было делать с новья.
А несоответствие мощности..... 50 42 спокойно переваривал момент двигателя 5234T3 который будет побольше чем овощные 5254Tx которые по вашему мнению рвут 55 51.
1
 
Ответить
А в России нужны Джо не говоря уже о руле с лева!
Просвяти на каком япе фары в поворот за рулём поворачивают? Неприпомню такого. Не в пластике Володя дело а в эргономике! И двигателя совсем другие двигателя! Ездой Вова на япах речи нет. Только я больше на этот шерпотреб не сяду никогда. Все познается в сравнении. И это не хами умнее будешь выглядеть..)
Владимир_Ве тер:
Эксперт, дхо в Японии не нужно.
Биксенон в Премио с середины 2000х
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tricker:
Блин, седан полный полный привод и всего 1.6 почему к нам не везут? Уж всяко лучше королы за 1.2 и прочего шлака
Потому что у нас он не будет как в кризисной Японии продаваться по 1000 штук в месяц, ненужен он здесь.
 
 
Ответить
123
Новосибирск
FarEast©:
Какое большее?) у туарега больше моторов в линейке. Фишка в том что аллион/премио это машины завода тойоты.
А вот туарег и кайен???
Равносильно что ниссан выпустили бы патрол на базе двухсотки. Или аккорд на базе тианы. Немце помойки уже вообще перемешались,у японцев такого в помине нет.
Если ты не знаешь что это один концерн их выпускает , то о чем с тобой разговаривать. А если не знаешь про двигатели молчи, в Канне есть 4,5, 4,8 и помимо объема эти двигателЯ бывают разных модификаций турбованные и нет, так что ты обычный диванный эксперт который плохо загуглил перед тем как написать.
2
1
Ответить
Сравни цены новой джеты и премио ?и не надо про свистелки перделки! Материалы пластик это на любителя. Двигателя цепные атмосферники с ввти это позавчерашний день! И эта шняга стоит ещё как нормальный автомобиль да даже дороже! Все докучи и даже обогрев заднего стёкла чтобы когда толкаешь руки не мерзли? Или торта не ломается?
Владимир_Ветер:
Не 13 миллиметров, а сантиметров. Салон Премио 2001 года до сих пор длинее салона БМВ 3 серии. Пластик под дерево в Премио ни чем не хуже пластика пподод дерево БМВ. Да и материалы салона ни чем не хуже.
Это ты Тойоту называешь подделкой? Пусть немцы хотябы приблизятся к её качеству. Ещё один ценитель немецкого пластика ))
1
2
Ответить
specialist
Кемерово
Я конечно уважаю японцев и сам езжу на пруле.Но наверно ,я не готов отдавать 1 мл с лишним за правый руль.Все равно как ни крути не удобняк на трассе.А сейчас все больше и больше машин .И постоянно тошнить за каким- нибудь дырявым камазом ,выглядывая в левую сторону прижимаясь к человеку сидящему с лева ,КАК ТО ДИСКОМФОРТНО и не уверенно. По городу еще ничего,а по трассе не айс .А если на дальние расстояния так вообще выматывают эти крены на левый борт.
2
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Dreyk_:
Это зачетка, которая работает на студента. В 80е тавоты были офуитительно надежными, хотя атрибуты комфорта уже были на борту. Велюр, дисковые тормоза вкруг, автомат, мотор с впрыском, жк-табло, электропакет. У меня на чайзере-черностое даже подогрев руля был!!! Но, с тех пор много воды утекло, а имидж остался.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Роман Шубин:
А в России нужны Джо не говоря уже о руле с лева!
Просвяти на каком япе фары в поворот за рулём поворачивают? Неприпомню такого. Не в пластике Володя дело а в эргономике! И двигателя совсем другие двигателя! Ездой Вова на япах речи нет. Только я больше на этот шерпотреб не сяду никогда. Все познается в сравнении. И это не хами умнее будешь выглядеть..)
Мазда6 с ксеноновой оптикой, начиная с десятого года с поворотными линзами. С прошлого года ксенона в мазде нет, адаптивная светодиодная оптика. Вполне себе японец?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Евгений из СПб:
типа блюберд силфи - это королла, а премио - это продолжение короны - западные аналоги - это карина Е/авенсис.
а то, что это типично азиатская повозка - так оно и есть - в нее запихано все и побольше, чтобы быть привлекательным на фоне конкурентов внутреннего рынка Японии.
А чего в ней такого напихано?может классное шасси?или мощные турбомоторы?ничего этого нет.этакий увешанный хромом уменьшенный вариант кроуна.комфортный по-своему не спорю.а силфи как раз таки прямой конкурент ибо аксио вообще ещё компактнее и платформа от витса и не имеет ничего общего с турчанкой идущей к нам.
ilyi
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Цепные атмосферники рулят ! Самые надежные двигателя! А не эта современная х..ня из под ногтей с говенными турбинками
plyt:
облизнул ся... детёныш крауна))
Роман Шубин:
Сравни цены новой джеты и премио ?и не надо про свистелки перделки! Материалы пластик это на любителя. Двигателя цепные атмосферники с ввти это позавчерашний день! И эта шняга стоит ещё как нормальный автомобиль да даже дороже! Все докучи и даже обогрев заднего стёкла чтобы когда толкаешь руки не мерзли? Или торта не ломается?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
=FarEast©]
Как это похоже на дромоэкспертов))) брать в пример японский под***ник и равнять его с панамерой,геликом или бэхой пятеркой)
Но как заходит речь о сравнивании одноклассников,то тут сразу же первый аргумент ,,У немца пластик пластиковее чем пластик в японце,, а то что у всего немецкого концерна по факту нет джипов,то это только за плюс выставляется...
А кт
евгений:
а чего ещё ожидать сверхестественного от машины за 400 тыс рублей? просто поджо...ник который ездит и не ломается. Во всяком случае премио в тыщу раз круче той же гранты или приоры, хоть она и старее и руль не с той стороны...
Причем
евгений:
а чего ещё ожидать сверхестественного от машины за 400 тыс рублей? просто поджо...ник который ездит и не ломается. Во всяком случае премио в тыщу раз круче той же гранты или приоры, хоть она и старее и руль не с той стороны...
Как вообще можно сравнивать трактора типа гранты и приоры с премио:-) это вообще другой мир и другая планета
ilyi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
манаков дмитрий:
Цепные атмосферники рулят ! Самые надежные двигателя! А не эта современная х..ня из под ногтей с говенными турбинками
Даты эксплуатировал даунсайзинговые турбобензы чтобы делать такие выводы?
ilyi
1
 
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
Цепные атмосферники рулят ! Самые надежные двигателя! А не эта современная х..ня из под ногтей с говенными турбинками
откажись от центрального отопления, топи дровами, выкинь калькулятор и возьми счёты, машину тоже выкинь, езди на лошади, сними обувь и сплети лапти, будь все такие дремучие как ты, мы бы даже паровоза не увидели, а уж про освоение космоса и речи быть не может.
 
2
Ответить
Роман
Урай
ильяи:
=FarEast©]
а гелик уже не "джип"
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
У меня тойота Карина была 90 го года и климат был и когда поворотник включал - боковая секция на фаре включалась и освещала то место куда крутил руль. Технологии у тебя " не те"...
Роман Шубин:
А в России нужны Джо не говоря уже о руле с лева!
Просвяти на каком япе фары в поворот за рулём поворачивают? Неприпомню такого. Не в пластике Володя дело а в эргономике! И двигателя совсем другие двигателя! Ездой Вова на япах речи нет. Только я больше на этот шерпотреб не сяду никогда. Все познается в сравнении. И это не хами умнее будешь выглядеть..)
2
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Нет желания даже эксплуатировать. Был турбодизель. Турбина- нежна хер ня
ильяи:
Даты эксплуатировал даунсайзинговые турбобензы чтобы делать такие выводы?
1
 
Ответить
евгений
Барнаул
FarEast©:
Жень ну вы сравнили премио и бмв 5. Прокатитесь на фуге. Тоже двери тяжелые и мотор 4.5 на полном приводе едут отлично. Там вам пятерка пустым тазиком покажется.
фуга это инфинити м35/45 которая? незнаю, врядли она до той же бмв 5 дотянет. я еще подобный пример приведу, прокатили меня на бмв х6, и я удивился просто насколько круто она едет и как в ней все сделано добротно, после чего отцова венза мне откровенно табуреткой показалась... конечно тут более корректней было бы сравнить с лексусом rx, но разница с вензой не так уж и велика здесь. да не спорю, японцы делают надежные авто, но в них нету такой вещи, которая могла бы чем то зацепить, будь то как он на ходу или в салоне, при том что 5 летний х6 и rx стоят одинаково
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А Гелик это ломучая хрень о которой прямо на дроме можно отзывы почитать и % 90 владельцев с ним вспотело крузак - вот тема. Всегда в цене на вторичке
Роман:
а гелик уже не "джип"
2
4
Ответить
Роман
Урай
какой то не очёмный разговор, неужели нельзя просто обсудить тойоту не сравнивая её с немцем, кроме немцев есть французы, итальянцы, американцы, китайцы наконец таки, вообще премио и аллион очень хорошие автомобили и не нужно говорить, что ценник в рублях не соответствует уровню и классу данного авто, японцам глубоко пофигу какой там курс рубля к доллару, они живут в своём мире, и в их мире цена данного автомобиля соответствует классу и комфорту, а всем плачущим на тему ценообразования хочется скахать - вам не надоело ещё изо дня в день одно и тоже писАть? может уже пора начать жить в 2016 году, а не в ноябре 2014?
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А че тут сравнивать? И так все ясно!
Роман:
какой то не очёмный разговор, неужели нельзя просто обсудить тойоту не сравнивая её с немцем, кроме немцев есть французы, итальянцы, американцы, китайцы наконец таки, вообще премио и аллион очень хорошие автомобили и не нужно говорить, что ценник в рублях не соответствует уровню и классу данного авто, японцам глубоко пофигу какой там курс рубля к доллару, они живут в своём мире, и в их мире цена данного автомобиля соответствует классу и комфорту, а всем плачущим на тему ценообразования хочется скахать - вам не надоело ещё изо дня в день одно и тоже писАть? может уже пора начать жить в 2016 году, а не в ноябре 2014?
2
3
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
Нет желания даже эксплуатировать. Был турбодизель. Турбина- нежна хер ня
турбодизель родом из 90-х с пробегом в 3 круга. га который ещё турботаймер ставили, и после этого ты застрявщий в прошлом столетии что то пытаешься доказать про современные турбины у которых принудительное охлаждение и ресурс по 150-200 тыс. даже не напрягаясь? да ты ещё карбюратор вспомни и докажи. что он лучше инжектора.
 
 
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
А че тут сравнивать? И так все ясно!
данная вывеска свидетельствует лишь о ничтожно мизерных познаниях во французской технике автора этих строк, а я на пежо ездил и не раз, машины во многом интересные, рено имеет очень выносливую ходовку.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
манаков дмитрий:
Нет желания даже эксплуатировать. Был турбодизель. Турбина- нежна хер ня
Хосподи,причём тут турбодизель.я ж ясно пишу турбобенщин да в придачу малообъемный
ilyi
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
То то они б/у так дёшево стоят... Хорошие авто!
Роман:
данная вывеска свидетельствует лишь о ничтожно мизерных познаниях во французской технике автора этих строк, а я на пежо ездил и не раз, машины во многом интересные, рено имеет очень выносливую ходовку.
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Конеш. Статистику в ***у! Есть всегда % людей которые предпочитают учиться на своих ошибках. Удачи в этом!
Роман:
какая статистика? если десять дебилов собравшись вкруг друг другу рассказывают какая плохая бмв Х5 даже не эксплуатируя её, а только услышав, что ремонт дорогой и частый, то мне такие спецы статисты интересны как ежу футболка
2
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Эти маленькие движки даже салон зимой прогреть на холостых не могут мне и хозяин гольфа и сеата об этом говорили. И если из такогообьема столько лошадей выжимать не надо быть Вангой чтоб его моторесурс предсказать
ильяи:
Хосподи,причём тут турбодизель.я ж ясно пишу турбобенщин да в придачу малообъемный
1
1
Ответить
Олег
Междуреченск
у нас женой было 4 пр руль тойот плац, спринтер. карины 2шт улыбка ат190 7а и ат 211(с чип тюн 7а 230 км жал это супер надежные малозатратные авто по 300 тыс пробега на каждой проехал грм стойки масла фильтра и все! на 211 в пробеге 300 000 км шаровые стояли родные даже без люфта так и продал! о чем-то говорит япон качество, да для своего рынка японцы делают, что касается новых "А и П" мне нравятся. потом были европэйцы рено меган и ф пассат не то пальто, сейчас камри и королла с автоматом японской сборки, по надежности и практичности с тойотой могу сравнить только лексус ! но беднота замучила до лекуса не доросту!
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А если к этому счастью прибавить ещё и ваговский дсг и на щитке будет 100 тыщ км = Полный неликвид на вторичке! Или мотай пробег или дёшево скидывай. Такие они , хорошие современные турбовые экономичные тачки!
ильяи:
Хосподи,причём тут турбодизель.я ж ясно пишу турбобенщин да в придачу малообъемный
1
1
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
Эти маленькие движки даже салон зимой прогреть на холостых не могут мне и хозяин гольфа и сеата об этом говорили. И если из такогообьема столько лошадей выжимать не надо быть Вангой чтоб его моторесурс предсказать
да ты смотрю не умнее тех, кто про царя зверей писал, что то там услышал про холод зимой у гольфа и сеата и думаешь. что так у всех и всегда, очнись! уже 3 года как на рынке продают другие машины, в них зимой точно так же тепло как и в ВАЗ 2106, про ресурс то тебе откуда знать? и кто тебе сказал, что 100 лошадей с литра объёма это предел форсирования? хонда с атмосферников такие показатели снимала ещё в середине 90-х, с тех пор 20 лет прошло, ты ещё размер флешки на 1Гб сравни с современными накопителями на десятки Террабайт, читай больше литературы, а не вывески на заборах
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А ты , наивный, думаешь , что современные турбины иные? Их так же надо охлаждать. Об этом передача даже была. Но об этом все молчат- век потребительства. И масло залито на весь срок службы и в движке раз в 15 тыщ можно менять- все это маркетинг, но ты наверно так и делаешь? Раз в 15 тыщ , да ?
Роман:
турбодизель родом из 90-х с пробегом в 3 круга. га который ещё турботаймер ставили, и после этого ты застрявщий в прошлом столетии что то пытаешься доказать про современные турбины у которых принудительное охлаждение и ресурс по 150-200 тыс. даже не напрягаясь? да ты ещё карбюратор вспомни и докажи. что он лучше инжектора.
1
 
Ответить
Скучный дизайн, безвкусный дизайн, не едет и не рулиться, типо надежный:))) и логан надежный...
Кто ездил на немцах не возмет эти дрова.....
4
2
Ответить
Александр
Томск
Тачки огонь! Завидуйте молча!
3
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Узнал от людей ездящих на этих авто . 2012 и 13 годов выпуска. А тепло в некоторых потому что электро подогреватели ставят. А все эти французы ... Пусть во Франции ездят там дороги позволяют. Тут нет. Пежо у знакомого 08 год автомат пинается компрессор кондера отказал заслонки климата не пашут . Руками там выставляет и ценник на ремонт конский
Роман:
да ты смотрю не умнее тех, кто про царя зверей писал, что то там услышал про холод зимой у гольфа и сеата и думаешь. что так у всех и всегда, очнись! уже 3 года как на рынке продают другие машины, в них зимой точно так же тепло как и в ВАЗ 2106, про ресурс то тебе откуда знать? и кто тебе сказал, что 100 лошадей с литра объёма это предел форсирования? хонда с атмосферников такие показатели снимала ещё в середине 90-х, с тех пор 20 лет прошло, ты ещё размер флешки на 1Гб сравни с современными накопителями на десятки Террабайт, читай больше литературы, а не вывески на заборах
1
2
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
А ты , наивный, думаешь , что современные турбины иные? Их так же надо охлаждать. Об этом передача даже была. Но об этом все молчат- век потребительства. И масло залито на весь срок службы и в движке раз в 15 тыщ можно менять- все это маркетинг, но ты наверно так и делаешь? Раз в 15 тыщ , да ?
я не думаю, я в отличии от тебя сплетни по форумам не собираю и информацию от таких экспертов как ты за чистую монету не принимаю, есть литература и я её читаю, кроме этого есть личный опыт и базис знаний, а масло я меняю не по пройденным км., а по моточасам, у меня для этого есть счётчик, потому как я могу за неделю проехать 6000-7000км., а могу за 6 месяцев, в первом случае это будет примерно 100 часов, а во втором даже подсчитать сложно, а ты наверное как и большинство дремучих юзеров полагаешь. что менять надо раз в 10 000км.?
2
1
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
Узнал от людей ездящих на этих авто . 2012 и 13 годов выпуска. А тепло в некоторых потому что электро подогреватели ставят. А все эти французы ... Пусть во Франции ездят там дороги позволяют. Тут нет. Пежо у знакомого 08 год автомат пинается компрессор кондера отказал заслонки климата не пашут . Руками там выставляет и ценник на ремонт конский
тепло в современных автомобилях не только от того, что фен установлен, а от того, что ещё и выпускной коллектор интегрирован в ГБ, компрессор кондёра в пежо тема отдельная, он работает постоянно дабы не было рекой потери мощности при его включении, но это сказывается на его жизни, срезает привод, решение спорное, для россиянина так ещё и по карману бьёт.
1
1
Ответить
евгений
Барнаул
Matvey Chibukov:
Скучный дизайн, безвкусный дизайн, не едет и не рулиться, типо надежный:))) и логан надежный...
Кто ездил на немцах не возмет эти дрова.....
премио действительно надежная машина, в семье 5 лет была ничего ей не делали, но то что безвкусная, не едет и не рулится это да, ту уже из другого выбирать надо
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вооот! А тут про новые турбоповозки сказки ....
Олег :
у нас женой было 4 пр руль тойот плац, спринтер. карины 2шт улыбка ат190 7а и ат 211(с чип тюн 7а 230 км жал это супер надежные малозатратные авто по 300 тыс пробега на каждой проехал грм стойки масла фильтра и все! на 211 в пробеге 300 000 км шаровые стояли родные даже без люфта так и продал! о чем-то говорит япон качество, да для своего рынка японцы делают, что касается новых "А и П" мне нравятся. потом были европэйцы рено меган и ф пассат не то пальто, сейчас камри и королла с автоматом японской сборки, по надежности и практичности с тойотой могу сравнить только лексус ! но беднота замучила до лекуса не доросту!
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Что ж ты тут то сидишь раз Умный такой или не оцененый гений? У нас что сталь поменял ась на турбинах Что их охлаждать стало не надо читаешь всякую туфту
Роман:
я не думаю, я в отличии от тебя сплетни по форумам не собираю и информацию от таких экспертов как ты за чистую монету не принимаю, есть литература и я её читаю, кроме этого есть личный опыт и базис знаний, а масло я меняю не по пройденным км., а по моточасам, у меня для этого есть счётчик, потому как я могу за неделю проехать 6000-7000км., а могу за 6 месяцев, в первом случае это будет примерно 100 часов, а во втором даже подсчитать сложно, а ты наверное как и большинство дремучих юзеров полагаешь. что менять надо раз в 10 000км.?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
манаков дмитрий:
Эти маленькие движки даже салон зимой прогреть на холостых не могут мне и хозяин гольфа и сеата об этом говорили. И если из такогообьема столько лошадей выжимать не надо быть Вангой чтоб его моторесурс предсказать
А нечего греть по полчаса:-) я лично свою окташу в любой мороз дольше 5 минут не грел.а поедешь и температура махом набирается.2 сибирских зимы без проблем и автозапусков.и летом глушишь сразу ибо после выключения зажигания электропомпа сама антиыриз через турбу гоняет пока та не остынет
ilyi
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
ильяи:
А нечего греть по полчаса:-) я лично свою окташу в любой мороз дольше 5 минут не грел.а поедешь и температура махом набирается.2 сибирских зимы без проблем и автозапусков.и летом глушишь сразу ибо после выключения зажигания электропомпа сама антиыриз через турбу гоняет пока та не остынет
Чего ты школьнику объясняешь устройство автомобиля. До него все равно не доходит. И вряд ли дойдет.
1
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Омск
Отменить пошлины!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Ptm:
На самых простых американских версиях было такое. И без подогрева сидений еще. Сам видел подобную машину. Джойстиками по бокам панели вручную регулируется температура и скорость вентилятора.
Признаю ошибся, пошел посмотрел ,как раз есть щас самый простой кайен, просто на климат очень похож, особенно когда выключен.
А так пофиг поклонником не являюсь, и уж тем более премио/аллионов что б наних молиться, кому что нравиться тот на том издиет)
1
 
Ответить
Григорий
Хабаровск
Продал своего Аллиона 2007 и не особо то он отличался от нового,судя по фото.
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
а гелик уже не "джип"
А кроме гелика?))) он например вялый конкурент тому же патролу при его цене в 10-12млн.
2
1
Ответить
FarEast©
Находка
123:
Если ты не знаешь что это один концерн их выпускает , то о чем с тобой разговаривать. А если не знаешь про двигатели молчи, в Канне есть 4,5, 4,8 и помимо объема эти двигателЯ бывают разных модификаций турбованные и нет, так что ты обычный диванный эксперт который плохо загуглил перед тем как написать.
Ахаха) там еще и ауди и еще куча всего в одном концерне) вся европа это один большой ваг! Так что не умничай,4.5 4.8 это все что ты знаешь? У табурега был 4.2 и 6.0 мотор. Хотя откуда тебе это знать. 3.2 и 3.6 у них одинаковые. Плюс таурег был дизельным чего не скажешь о порше первого поколения. Так что тут ты слился,у таурега больше моторов в ассортименте было чем у кайена. Тут и гуглить не надо,почему я с ДВ про это знаю а ты немцеDpочнер не знаешь?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
А в России нужны Джо не говоря уже о руле с лева!
Просвяти на каком япе фары в поворот за рулём поворачивают? Неприпомню такого. Не в пластике Володя дело а в эргономике! И двигателя совсем другие двигателя! Ездой Вова на япах речи нет. Только я больше на этот шерпотреб не сяду никогда. Все познается в сравнении. И это не хами умнее будешь выглядеть..)
Если ты судишь о технологичности машины по наличию ходовых огней, то о чем с тобой вообще можно говорить,?)) Эргономика японок на высоте! Поворотные фары уже сто лет! Не видел ты нормальных японок. Твой опыт ограничен не далее сотой Короллы ))
А на каком Европейском ширпотребе сейчас передвигаешься?
4
3
Ответить
FarEast©
Находка
Роман Шубин:
Сравни цены новой джеты и премио ?и не надо про свистелки перделки! Материалы пластик это на любителя. Двигателя цепные атмосферники с ввти это позавчерашний день! И эта шняга стоит ещё как нормальный автомобиль да даже дороже! Все докучи и даже обогрев заднего стёкла чтобы когда толкаешь руки не мерзли? Или торта не ломается?
Нормальный это 1.4 пукалка? С крохотной турбинкой?)
Они жрут как бык помои и не надо тут заливать про 10л в городе))) тигуан жрет 17!!!! При 170лс это просто капец)))
3
1
Ответить
Роман
Урай
манаков дмитрий:
Что ж ты тут то сидишь раз Умный такой или не оцененый гений? У нас что сталь поменял ась на турбинах Что их охлаждать стало не надо читаешь всякую туфту
я тебе ещё раз повторю - ты меньше слушай, больше читай. прочитай хоть один мануал и найди информацию по современным европейским турбинам, принцип работы и охлаждения, упор можешь сделать на турбины низкого давления, там ты найдёшь много интересного для себя и наконец таки вылезешь из 90-х и окунёшься в настоящее.
1
 
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
А кроме гелика?))) он например вялый конкурент тому же патролу при его цене в 10-12млн.
кроме гелика пожалуй ничего нет, а раз так, значит не нужен был европейцу настоящий внедорожник, видимо и больших паркетников покупателям хватало, что в этом плохого? гелик далеко не вялый, при его блокировках он едет не хуже, ну а цену сравнивать не корректно, машины абсолютно разные, как по сути, так и по исполнению.
 
 
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Нормальный это 1.4 пукалка? С крохотной турбинкой?)
Они жрут как бык помои и не надо тут заливать про 10л в городе))) тигуан жрет 17!!!! При 170лс это просто капец)))
не рассуждай о том, о чём и понятия не имеешь, 1.4 весьма экономичен, мой очередной рекорд, но это просто так, для личной статистики - при сокрости 75 км/час. расход по БК 3.8 литра, в реалии на 0.4-0.5 литра больше, при 85 км/час. расход 4.5-4.6 реальный, условия: температура +20, ровная трасса без абгонов и резких ускорений, в обычных же режимах по трассе с загрузкой в 3 взрослых человека и скоростью от разрешённой до 120-140 больше 7 литров не выходило ещё, по городу без пробок от 7 и до 8 литров, в мегаполисах возможно и больше на литр или два, тигуан жрёт когда ему постоянно наваливают, а желание поддать при 2-х литрах с турбиной появляется постоянно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
FarEast©:
Нормальный это 1.4 пукалка? С крохотной турбинкой?)
Они жрут как бык помои и не надо тут заливать про 10л в городе))) тигуан жрет 17!!!! При 170лс это просто капец)))
1.4 жрут.это случай так называемого вранья,поздравляем вас товарищ соврамши:-) по личному опыту они бенз очень экономно расходуют.вот кашак 2 литровый у меня поджирает,хоть и в 10 л по расходу я укладываюсь,при этом динамики такой как на турбе нет и в подъемы скисает. И это современный мотор с непосредственным впрыском.
ilyi
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
В передаче тестировали приору с 1.6 атмосфер и 1.4 тsi так 1.6 атмосферник оказался более экономичен , так******а эти турбины?
Роман:
я тебе ещё раз повторю - ты меньше слушай, больше читай. прочитай хоть один мануал и найди информацию по современным европейским турбинам, принцип работы и охлаждения, упор можешь сделать на турбины низкого давления, там ты найдёшь много интересного для себя и наконец таки вылезешь из 90-х и окунёшься в настоящее.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ездили на море . 1.4 тси и 2.0 атмо моя на 5500км моя съела на 15 тыс р а его на 11 тыс. При том что мы ехали втроём и часть его вещей ехала у нас в багажнике. Ни места ни вида ни толком экономии в этом гольфе один конячий ценник
Роман:
не рассуждай о том, о чём и понятия не имеешь, 1.4 весьма экономичен, мой очередной рекорд, но это просто так, для личной статистики - при сокрости 75 км/час. расход по БК 3.8 литра, в реалии на 0.4-0.5 литра больше, при 85 км/час. расход 4.5-4.6 реальный, условия: температура +20, ровная трасса без абгонов и резких ускорений, в обычных же режимах по трассе с загрузкой в 3 взрослых человека и скоростью от разрешённой до 120-140 больше 7 литров не выходило ещё, по городу без пробок от 7 и до 8 литров, в мегаполисах возможно и больше на литр или два, тигуан жрёт когда ему постоянно наваливают, а желание поддать при 2-х литрах с турбиной появляется постоянно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
манаков дмитрий:
В передаче тестировали приору с 1.6 атмосфер и 1.4 тsi так 1.6 атмосферник оказался более экономичен , так******а эти турбины?
какая приора?)))и причем тут тси и зачем сравнивать трясущийся трактор(это я про приору) с современным авто.была у меня приора-экономична тут не поспоришь.но и масса у нее небольшая.
ilyi
 
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 574
по мне так китайская версия https://news.drom.ru/41558.html выглядит не хуже особенно сзади!
TOURER V.RU
2
 
Ответить
Суворов
Владивосток
никогда не понимал людей которые покупают Аллионы и Премио, если за такую сумму можно купить Тойота Краун на 2 года старше,зато комфорт какой!
1
 
Ответить