Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota показала новое поколение Pixis Van и Pixis Truck

Toyota показала новое поколение Pixis Van и Pixis Truck

21 Декабря 2021 | 2263 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
153 (79%)
40 (21%)

Toyota Motor 20 декабря представила новое поколение кей-вэна Pixis Van. Он максимально унифицирован с Daihatsu Hijet Cargo/Aitrai, о которых Дром писал днем ранее. Одновременно бескапотный бортовой грузовичок Pixis Truck подвергли рестайлингу.

В Pixis Van применена та же модульная платформа DNGA, которая позволила улучшить базовые характеристики и повысить безопасность.

Длина и ширина новинок предопределены лимитами к габаритам кей-каров — 3395 и 1475 мм соответственно. Рабочий объем двигателя также обусловлен ограничениями класса — 660 куб. см. Он бензиновый, предлагается в атмосферном (53 л.с.) или турбированном варианте (64 л.с.). Стандартная версия модели имеет пятиступенчатую механику, за доплату — бесступенчатый вариатор. Привод — задний или полный.

В базовую комплектацию моделей вошел комплекс систем превентивной безопасности Smart Assist, он включает автоматическое экстренное торможение (с распознаванием пешеходов и велосипедистов, в том числе в ночное время), помощь при трогании на подъеме и при спуске с горы, контроль за движением по полосе, распознавание дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего света. Цифровое зеркало заднего вида — в качестве опции: изображение с задней видеокамеры можно выводить прямо на его поверхность.

У Pixis Truck изменили переднюю часть кабины и улучшили оформление салона. Появились функции превентивной безопасности, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание и другое оборудование.

Pixis Van в Японии стоит 1 045 000-1 606 000 иен (=680 000-1 040 000 рублей), Pixis Truck — 902 000-1 342 000 иен (=586 000-870 000 рублей). Цены не отличаются от аналогичных на Daihatsu.

Toyota Pixis Van
Toyota Pixis Van
 
Toyota Pixis Van
Toyota Pixis Van
 
Toyota Pixis Van
Toyota Pixis Van
 
Toyota Pixis Van
Toyota Pixis Van
 
Toyota Pixis Van
Toyota Pixis Truck
 
Toyota Pixis Truck
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Намного круче Ларгуса! А стоят одинаково.
58
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Грузовичок прикольный)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
39
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Дром, в этой статье нужно написать размеры кузова и грузоподъёмность...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
24
3
Ответить
Тёмная Ночь
Fermernn
Дром, в этой статье нужно написать размеры кузова и грузоподъёмность...
Эти данные публиковали в статье про Дайхатсу,

"У Hijet Cargo сделан максимальным полезный объем грузового отсека — этого добились в том числе почти прямым углом боковых стоек. Внутренняя длина, ширина и высота отсека — 1915, 1410 и 1250 мм."
18
 
Ответить
Тёмная Ночь
Fermernn
Дром, в этой статье нужно написать размеры кузова и грузоподъёмность...
"Грузоподъемность машины — 350 кг."
18
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Доводилось покататься на таком с полным приводом ,прикольный "микробик"
22
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Какая-то собачья будка
9
27
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
"На лицо ужасные - добрые внутри..."
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
В причёсанной Японии почти каждая машина имеет вариант с полным приводом, а у нас с нашими направлениями "отечественный" автопром кроме Нивы с уазиком ничего полноприводного родить не может, и то что Нива, что уазик сконструированы в стране которой уже нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
У нас по такой цене разлетались бы. от 600 тыр.....
10
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
для личного пользования в частный дом как вторая машина,отличный вариант,и за грибами,и на рыбалку-охотуи для стройки привезти много чего можно.
9
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Тёмная Ночь
Намного круче Ларгуса! А стоят одинаково.
Ларгус это вообще прикол. Сегодня знакомый приехал ко мне в офис, на этой рабочей лошадке , это авто меня переместило сразу в 1990 год.Я просто чуть не упал. Но не могу я ездить на этом хламе. Накатался вдоволь(в свое время).
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Отличный авто. Даже без раздумий ставлю 5+.
Вся сила в правде.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
torn357
У нас по такой цене разлетались бы. от 600 тыр.....
У нас они по цене от 400-550 продаются 2015-17 годов,, б/у естественно.
И везут их все больше и больше.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Тёмная Ночь
Эти данные публиковали в статье про Дайхатсу,

"У Hijet Cargo сделан максимальным полезный объем грузового отсека — этого добились в том числе почти прямым углом боковых стоек. Внутренняя длина, ширина и высота отсека — 1915, 1410 и 1250 мм."
Ну так это и есть Хайджет, только с шильдиком Трйота.И Субару Самбар еще...
1
 
Ответить
Во Владике такие в 5-6 летнем возрасте 300-400 тыр. Цена допов от дилера на условный солярис....
 
1
Ответить
Иван
Благовещенск
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Инженер 98
Ларгус это вообще прикол. Сегодня знакомый приехал ко мне в офис, на этой рабочей лошадке , это авто меня переместило сразу в 1990 год.Я просто чуть не упал. Но не могу я ездить на этом хламе. Накатался вдоволь(в свое время).
Капец конечно, маленькая Тойотка/Дайхатсу имеют полный привод. Ларгус 4,5 метра передок)))
1
1
Ответить