Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota поставит на паузу производство Noah и Voxy в Японии

Toyota поставит на паузу производство Noah и Voxy в Японии

15 Марта 2022 | 9948 просмотров

Toyota Motor вынужденно приостановит конвейер на своем японском заводе Toyota Auto Body Fujimatsu, на котором выпускают вэны Toyota Noah и Toyota Voxy. Об этом компания объявила через официальный сайт.

В общей сложности простой конвейеров продлится восемь дней: с 22 по 25 и с 28 по 31 марта. Причина: масштабная поломка оборудования у одного из поставщиков комплектующих.

Напомним, Voxy/Noah четвертого поколения (R90) представили 13 января. Они построены на модульной платформе TNGA GA-C. Машины продаются на внутреннем рынке Японии.

Ранее в марте Toyota значительно снизила план по производству автомобилей на своих заводах в Японии во втором квартале 2022 года (апрель — июнь) из-за усиливающегося дефицита полупроводников и нестабильности мировой экономики на фоне событий на Украине.

Toyota Noah и Voxy
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Только себе собирался взять свежак а нет придётся повременить
42
17
Ответить
  
Сообщений: 12761
Стабильности нет...
Продам уши от мертвого осла.
61
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
ПАЛАСИО
Стабильности нет...
Наоборот, уже стабильно встают конвейеры.
67
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Назревает мировой кризис!
39
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130755
Классные машинки!!!!!!
Нам только на картинках смотреть...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
76
21
Ответить
Роман
Красноярск
Причина: масштабная поломка оборудования у одного из поставщиков комплектующих.Случайно не в Украине разломали оборудование?
69
10
Ответить
Besyachka
Спасибо.
3
11
Ответить
Uhvat
Обама, снова ты?
27
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Роман
Причина: масштабная поломка оборудования у одного из поставщиков комплектующих.Случайно не в Украине разломали оборудование?
ТОКИО, 25 февраля. /ТАСС/. Японская компания Sumitomo Electric приняла решение приостановить работу своего завода на юге Украины по производству проводки для автомобилей из-за ситуации в этой стране.
47
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Uhvat
Обама, снова ты?
Не его регион. Он по России работает.
36
 
Ответить
 
Нюрба
Сообщений: 162
Бттэхпит ди, Саха сиригэр бассар массыыналар этэ
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
7
34
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Dark_Bobcat
Бттэхпит ди, Саха сиригэр бассар массыыналар этэ
Бамбарбия! Киргуду.
53
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
А поставщик с Украины походу был
19
3
Ответить
9338806
ПАЛАСИО
Стабильности нет...
Не спокойно!
1
1
Ответить
Тем временем...
32
2
Ответить
9338806
Читаешь подобные новости, а в голове никак не укладывается одна мысль.
Вначале появился ковид и понеслось - разрыв логических цепочек, ограничения, простои заводов, запрет на перемещения и много всякой фигни. Такое ощущение что кому-то очень сильно нужен был кризис, причём мирового масштаба. Вроде бы победили, всех кому надо и не надо поставили прививки, а тут мутации вируса и опять по новому. Куар кодом давай народ кошмарить и опять бардак.
Попутно фармкомпании заработали сотни миллиардов долларов и евро.
Экономика как мы понимаем в слове из четырёх букв, причём в мировом масштабе.
Ну вроде бы всё потихоньку начинает налаживаться и тут как по моновению волшебный палочки - Путин подкинул в костёр мирового кризиса целую охапку сухих дров, и тут началось - инфляция, рост цен, кризис производства в Европе, рост цен на продукты, энергию и всё вообще что только можно. Причём во всём мире началось, нефти российской в общей доле американского рынка не более 3 процентов, а рост цен на бензин в два раза, газ вообще не поставляется ( несколько раз привозили СПГ - сущую мелочь).
Урана правда половина из России, но это другое - не замай!
Складывается впечатление - сидят некие кукловоды глобалисты и строят из того мира что мы видели, строят что абсолютно новое.
5
1
Ответить
9338806
Ну спасибо! Сидел, писал - сразу удалили.
Написал бы ерунды какой, то сразу в почёте.
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
Снова русские виноваты?
Кто не матерится - тот не работает!
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Racing in my blood
Тем временем...
Спасибо, зарядили позитивом на вечер. Поржал
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
Racing in my blood
Тем временем...
Как то странно у субару цены относительно старых в 2 раза не ушли вверх.
11
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
9338806
Ну спасибо! Сидел, писал - сразу удалили.
Написал бы ерунды какой, то сразу в почёте.
Ну, давай тогда свою ерунду))
4
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ДИВАНИО Диванный X Перд
Назревает мировой кризис!
По-моему, это вы с Паласио его и спровоцировали!!!
14
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Racing in my blood
Тем временем...
220k$ за LC300, это бестселлер. )))
11
 
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Назревает мировой кризис!
Ты сначала в своей стране с кризисом разберись
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Richterz
220k$ за LC300, это бестселлер. )))
Доллар покатился по наклонной, инфляция и обесценивание просто кошмар))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Поджог Сараев
Доллар покатился по наклонной, инфляция и обесценивание просто кошмар))
Скопилось 3 500 на отпуск, думаю, на мешок сахара обменять, чтобы в теме быть, наравне с паникёрами.))
13
2
Ответить
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Владивосток
Carrozzeria
Классные машинки!!!!!!
Нам только на картинках смотреть...
Почему на картинках? На пмж в Японию переезжай и будет вам счастье.
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zeleke
Только себе собирался взять свежак а нет придётся повременить
пффф...за сколько? за 10млн?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Кто целевая аудитория этой новости?
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Racing in my blood
Тем временем...
Это уже за гранью...
 
 
Ответить
Diesel
Томск
Вообще фиолетово, что они у себя приостанавливают.
Нам импорт их бэушек надо закрыть.
5
23
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мля, вот что превратили Ноах 🤦Равно, как и Делику.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130755
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Почему на картинках? На пмж в Японию переезжай и будет вам счастье.
Ахаа- смешно...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Только себе собирался взять свежак а нет придётся повременить
:-)
все, тевтонцы надоели?
или гарантия/то у официала Ёк?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Racing in my blood
Тем временем...
это называется - раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.....
 
 
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
они их сразу бЭушными делали для экспорта ))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
все, тевтонцы надоели?
или гарантия/то у официала Ёк?
На самом деле перед покупкой Мерседеса прям чуть было не купил что то подобное… я решил не обслуживать у дилера там цена на ТО А смена масла 48 тыс пусть идут в дупло ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Роман
Как то странно у субару цены относительно старых в 2 раза не ушли вверх.
Были 4 миллиона за максималку. И так мало берут, куда ещё поднимать
3
 
Ответить