Toyota Motor возобновила работу своих автозаводов в Японии

Toyota Motor возобновила работу своих автозаводов в Японии

08 Января 2024 | 6899 просмотров

Toyota Motor с 8 января возобновила работу своих автозаводов в японском регионе Ното. У концерна возникли проблемы с перезапуском предприятий после землетрясения 1 января, от которого пострадал полуостров Ното (магнитуда толчков составила 7,6 баллов).

Стихийное бедствие нанесло ущерб производствам важных смежников — это компании Aisin Group и Sumimoto Electric Industries. Для перезапуска автозаводов «Тойоте» пришлось перенастроить логистику поставки комплектующих.

Афтершоки продолжают сотрясать регион Ното, в Toyota заявили, что приоритетом является безопасность сотрудников, поэтому в крайнем случае снова отправят заводы в простой.

Комментарии

  
Сообщений: 13421
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
Продам уши от мертвого осла.
176
44
Ответить
  
Сообщений: 13421
И на зарплате сэкономят. В Японии по 200-250 т.р платят, у нас на 100 000 очередь до Курил будет
Продам уши от мертвого осла.
139
13
Ответить
Andrey
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
👍
31
14
Ответить
6011439
Якутск
А работать кто станет?
10
20
Ответить
321
Ангарск
Опыт по прикручиванию колёс и приклеивания всего Огромен...
48
12
Ответить
Андрей
Красноярск
Могут же ребята оперативно устранять последствия! 👍
47
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
И за пару лет тойота превратится в гужули.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
49
36
Ответить
888
Чита
ПАЛАСИО
И на зарплате сэкономят. В Японии по 200-250 т.р платят, у нас на 100 000 очередь до Курил будет
И станет Тойота ведро с болтами)))
25
37
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
Угу, китайцы уже почти 2 года переносят, все никак не могут перенести. 🤣
32
3
Ответить
Багет
бесстрашный 1
И за пару лет тойота превратится в гужули.
Ну, неправда.
Если джапы будут контролировать производство - всё прекрасно будет.
Напомню, например, что собранные во Владивостоке движки Мазда - отправляли в Японию.
48
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Багет
Ну, неправда.
Если джапы будут контролировать производство - всё прекрасно будет.
Напомню, например, что собранные во Владивостоке движки Мазда - отправляли в Японию.
Да уж, были времена.
Внукам будем рассказывать, что такое было возможно.
65
4
Ответить
16397858
321
Опыт по прикручиванию колёс и приклеивания всего Огромен...
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
22
69
Ответить
Саймон
Благовещенск
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
А еще они умеют жить, а не выживать!
И пенсионеры у них ездят по миру, а у нас ходят.
Ну сразу видно - загнивающая ветка цивилизации эти японцы!
82
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Саймон
А еще они умеют жить, а не выживать!
И пенсионеры у них ездят по миру, а у нас ходят.
Ну сразу видно - загнивающая ветка цивилизации эти японцы!
Совершенно верно.
Одни пенсы и остались.
К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения.
При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие в мире подгузники,медицина и образование.Но парадокс,рожают в три раза меньше страны,где бабки в помойках ковыряются,а буряты унитазы со стиралками у копателей Черного моря тащат.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
31
63
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Могут!
15
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
А у нас прям в родом очереди стоят ?!
Что-то я не заметил.
И по телеку постоянно талдычат, что с демографией проблемы.
47
10
Ответить
10573305
Чульман
А нам что от этой новости???
7
18
Ответить
Саймон
Благовещенск
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Песков заявил о тяжелой демографической ситуации в России

https://www.rbc.ru/politics/19/05/2023/646752b69a794744b4ef1bf1?from=copy

А как известно, Песков пургу гнать не будет!
36
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Саймон
А еще они умеют жить, а не выживать!
И пенсионеры у них ездят по миру, а у нас ходят.
Ну сразу видно - загнивающая ветка цивилизации эти японцы!
ХЕ ХЕ..
чувак ..так в этом весь прикол и есть..
мы выживем , а они .......даже жалко их стало.....
скажи , но тольок внятно..а чего у ускоглазых самый высокий уровень самоубийств среди стран ВЦМ?
это наверное те кто по миру не ездят или жить не умеют?
кстати а какой толк пенсу по миру ездить?.. ездить надо пока молодой...во что то я молодых японцекв в отличии от русских что то почти и не встречал....вот ведь парадокс какой..
15
64
Ответить
    
Сообщений: 36472
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
ну зачем ты ему ниже пояса с ноги пробил?
15
43
Ответить
Саймон
Благовещенск
fareast
ХЕ ХЕ.. чувак ..так в этом весь прикол и есть.. мы выживем , а они .......даже жалко их стало..... скажи , но тольок внятно..а чего у ускоглазых самый высокий уровень самоубийств среди стран ВЦМ? ...
уровень смертности от самоубиств в Японии не такой уж и высокий,
учитывая, что по их религии это не грех. Япония не является лидером по этой статистики.
А в каких-то годах количество самоубийств плюс-минус как в России.

чувак, а может ты расскажешь про уровень смертности на дорогах в Японии?
45
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Рождаемость выше там, где жизнь самая нищая и опасная, всякие Эритреи - Сомали, это научный факт. Не думаю, что в РФ рождаемость была бы выше японской, если бы мы были мононациональным русским государством, как Япония, там почти нет людей других наций. Наш прирост, это Кавказ и новые граждане из мусульманских стран. Так что ты гордишься большим количеством детишек в семье переселенцев из (условно) Таджикистана.
68
6
Ответить
 
Сообщений: 5851
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
В ФРГ на автопром работает каждый 6-й работник. А в Японии как с этим?
4
12
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1193
Саймон
Угу, китайцы уже почти 2 года переносят, все никак не могут перенести. 🤣
Ну дак китайцы здесь хотят строить , это затратно , ну а нам просто регион добавить и ни че строить не надо .
Токкийск , Саппоровск , Чиба ( ркуль? 2
Претензий к жизни не имею ....
3
25
Ответить
 
Сообщений: 5851
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
В Японии и продовольствие больше половины - импортное, сами не могут себя обеспечить.
8
31
Ответить
Саймон
Благовещенск
Снег14
Ну дак китайцы здесь хотят строить , это затратно , ну а нам просто регион добавить и ни че строить не надо .
Токкийск , Саппоровск , Чиба ( ркуль? 2
Ну так китайцев тоже можно плюсануть!
Шанхайск, Пекиновка, Гуанчжоновка, Тайвань (тут без изменений можно, у нас даже в Благе есть). 🤣🤣🤣
5
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
Olsol
В Японии и продовольствие больше половины - импортное, сами не могут себя обеспечить.
Там и электроника вся китайская, даже Sony и Panasonik made in China 🤣
7
25
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Саймон
Ну так китайцев тоже можно плюсануть!
Шанхайск, Пекиновка, Гуанчжоновка, Тайвань (тут без изменений можно, у нас даже в Благе есть). 🤣🤣🤣
Шанхайка в каждом городе есть )
8
3
Ответить
Багет
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
Подлодки и ледоколы джапам не нужны.
Самолёты они строят в глобальной кооперации - например, делают крылья, часть фюзеляжа, центроплан, аккумуляторные батареи - для американского Boeing 787.
И - самое главное - посмотрите вот на какой факт.
Япония - в топ 3 по мировому производству станков.
Те, кто делает средства производства - это технологические лидеры мира.
Пруф на статистику производства станков.
https://www.statista.com/statistics/264213/leading-countries-in-machine-tool-production-based-on-market-share/
51
6
Ответить
111
Томск
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
Ну да, только без всяких утиль сборов, НДС, растаможки, лаборатории и т.д. Пусть приходят на наш рынок и производят конкурентно способные автомобили.
9
1
Ответить
Багет
Багет
Подлодки и ледоколы джапам не нужны. Самолёты они строят в глобальной кооперации - например, делают крылья, часть фюзеляжа, центроплан, аккумуляторные батареи - для американского Boeing 787. И - самое...
P.S. Кстати, подлодки джапы делают.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Oyashio-class_submarine
30
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
111
Ну да, только без всяких утиль сборов, НДС, растаможки, лаборатории и т.д. Пусть приходят на наш рынок и производят конкурентно способные автомобили.
Уже приходили....
Думаю, что впечатлений от сотрудничества им хватит на всю оставшуюся жизнь.
25
2
Ответить
Savik
ДРОМ а зачем вы пишите "афтершок" ? Есть же русское слово "повторные толчки"
20
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рождаемость выше там, где жизнь самая нищая и опасная, всякие Эритреи - Сомали, это научный факт. Не думаю, что в РФ рождаемость была бы выше японской, если бы мы были мононациональным русским государством,...
А рядовой дромовец гордится зп японцев,ценой на прульку,3 млн продажами и путешествием их пенсионеров)
А бабы там не рожают многие,потому что на роды денег нет.И один мужик уже семью не потянет,когда она в декрет уйдет.
Роды платные.Цена на жилье космос.Медицина,детский садик,образование платное.ЖКХ дорогое.Ребенок роскошь.
В 70-80-90 имели рождаемость 1.5-2 млн,при смертности 700.А после 2000-х все наоборот,Путин виноват))
В 22 родилось 800,умерло 1.6 млн.
Скоро их пенсов кормить не кому будет)
10
42
Ответить
16397858
Багет
Подлодки и ледоколы джапам не нужны. Самолёты они строят в глобальной кооперации - например, делают крылья, часть фюзеляжа, центроплан, аккумуляторные батареи - для американского Boeing 787. И - самое...
Я же говорю отверточная сборка, ничего своего придумать не могут работают на американцев крутят гайки на центропланах и наклейки приклеивают и еще задружились что 50 тыс. контингент американец поселили на своих островах для чего зачем?! неизвестно наверно чтобы япы лучше работали на американцев
5
34
Ответить
  
Сообщений: 13421
Эту машину хотят ГАЗу отдать под Волгу
Продам уши от мертвого осла.
4
14
Ответить
    
Сообщений: 1043
Саймон
А еще они умеют жить, а не выживать!
И пенсионеры у них ездят по миру, а у нас ходят.
Ну сразу видно - загнивающая ветка цивилизации эти японцы!
В Москве много туристов , особенно на красной площади . Вот ниразу не видел японского деда или бабку . Одна молодежь .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
@lex M@re
А рядовой дромовец гордится зп японцев,ценой на прульку,3 млн продажами и путешествием их пенсионеров) А бабы там не рожают многие,потому что на роды денег нет.И один мужик уже семью не потянет,когда...
Классно всё описал, скупая мужская слеза ползёт по моим щекам, как же жалко японских граждан, надо им жилищные сертификаты выдать, на новые территории, небось толпой побегут обустраиваться.
30
1
Ответить
Гоша
Абакан
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
Россия не спокойный регион!
19
3
Ответить
29569340
Омск
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Но мы то лучше всех в мире живём и нам все завидуют! И кстати с рождаемостью у нас тоже беда, ещё какая.
25
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1193
Саймон
Ну так китайцев тоже можно плюсануть!
Шанхайск, Пекиновка, Гуанчжоновка, Тайвань (тут без изменений можно, у нас даже в Благе есть). 🤣🤣🤣
Тайвань есть в каждом городе .
Претензий к жизни не имею ....
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1043
Саймон
Песков заявил о тяжелой демографической ситуации в России

https://www.rbc.ru/politics/19/05/2023/646752b69a794744b4ef1bf1?from=copy

А как известно, Песков пургу гнать не будет!
"тяжёлая" ситуация по рождаемости у нас , и "лёгкая" у них это разные понятия .
4
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Debwer
В Москве много туристов , особенно на красной площади . Вот ниразу не видел японского деда или бабку . Одна молодежь .
Китайцев много на красной площади?
Ты можешь отличить японцев от китайцев?
Если можешь, расскажи как.
13
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Классно всё описал, скупая мужская слеза ползёт по моим щекам, как же жалко японских граждан, надо им жилищные сертификаты выдать, на новые территории, небось толпой побегут обустраиваться.
Хорошая идея, посмотришь на японскую квартирку в 7м2, которую можно снять всего за $270 и плакать хочется.
7
23
Ответить
    
Сообщений: 1043
Саймон
..уровень смертности от самоубиств в Японии не такой уж и высокий...

Да он там вообще низкий , примерно в 3-4 раза больше чем у нас .
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1043
Саймон
Уже приходили....
Думаю, что впечатлений от сотрудничества им хватит на всю оставшуюся жизнь.
Очень странно . Китайцы продают и впечатления хорошие . А у остальных вечно все не слава богу. Может из-за того что они подневольные и право выбора не имеют ? Как старик из-за океана приказал , так и надо исполнять .
7
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
Багет
Ну, неправда.
Если джапы будут контролировать производство - всё прекрасно будет.
Напомню, например, что собранные во Владивостоке движки Мазда - отправляли в Японию.
Ага, хватило Камри собранной в Калининграде.
Зачем, на переплавку что ли, или устранение недостатков. Не смеши, щупал я эти недояпонцев, не зашло совсем.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
9
Ответить
Evgeny
Чита
@lex M@re
А рядовой дромовец гордится зп японцев,ценой на прульку,3 млн продажами и путешествием их пенсионеров) А бабы там не рожают многие,потому что на роды денег нет.И один мужик уже семью не потянет,когда...
Ну все , выговорился молодец. Дайте ему селедки;)
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1043
Саймон
Китайцев много на красной площади?
Ты можешь отличить японцев от китайцев?
Если можешь, расскажи как.
А зачем мне из отличать ? Ни там , ни там стариков не видел .
1
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
@lex M@re
А рядовой дромовец гордится зп японцев,ценой на прульку,3 млн продажами и путешествием их пенсионеров) А бабы там не рожают многие,потому что на роды денег нет.И один мужик уже семью не потянет,когда...
а пенсы сегодняшние
тащщили всю страну
в тяжелейшие девяностые !!
и вытащили !!
что бы такие
сегодня их неуважали
6
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рождаемость выше там, где жизнь самая нищая и опасная, всякие Эритреи - Сомали, это научный факт. Не думаю, что в РФ рождаемость была бы выше японской, если бы мы были мононациональным русским государством,...
ваыводы то какие?
 
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Саймон
А еще они умеют жить, а не выживать!
И пенсионеры у них ездят по миру, а у нас ходят.
Ну сразу видно - загнивающая ветка цивилизации эти японцы!
А еще есть люди, которые верят в сказки. А есть статистика.

В 2006 году с помощью опроса о статусе занятости было подсчитано, что 8,2% постоянных работников зарабатывали достаточно мало, чтобы считаться работающими бедняками. В октябре 2009 года Министерство труда Японии опубликовало отчет, в котором говорилось, что почти каждый шестой японец, а это 22 миллиона человек, жил в бедности.

Министерство социального обеспечения Японии внесло в национальный бюджет на 2012 год просьбу разработать новый индекс бедности. Этот запрос был подан для того, чтобы новый индекс мог включать важные факторы, влияющие на бедность, а именно здоровье, питание, одежду и условия жизни. В 2013 году правительство Японии зафиксировало относительный уровень бедности в 16%. Это был самый высокий показатель за всю историю наблюдений. Другое исследование показало, что 1 из 3 японских женщин в возрасте 20-64 лет, живущих одна, жили в бедности.

Согласно отчету ЮНИСЕФ, в Японии одни из самых высоких показателей детской бедности в развитом мире. В нем Япония заняла 34-е место из 41 промышленно развитой страны. Согласно статистике Министерства здравоохранения Японии, по состоянию на май 2017 года, 16% японских детей живут за чертой бедности.

20 февраля 2012 года из Сайтамы поступило сообщение о смерти от голода семьи из трех человек - пожилой пары и их 39-летнего сына. Семья не могла позволить себе платить за квартиру, и электричество было отключено.

.....

Надеюсь вы не уйдёте в запой в виду очередного слома очередной сказки взрослого человека. .... Япония - развитая страна имеющая все достоинства и недостатки. А потому глупо идеализировать то о чём не имеешь никакого понятия.

Замечу, что о русских у таксистов в ОАЭ ходит мнение, что это очень богатые и грубые люди. Потому что они видя только таких русских - с баблом и грубых. Других русских они не видели, а потом и не знают, что есть и вежливые, и бедные, и даже не русские. Для них эта часть страны не существует. Надеюсь аналогии с Японии более чем уместны.
6
17
Ответить
Багет
16397858
Я же говорю отверточная сборка, ничего своего придумать не могут работают на американцев крутят гайки на центропланах и наклейки приклеивают и еще задружились что 50 тыс. контингент американец поселили на своих островах для чего зачем?! неизвестно наверно чтобы япы лучше работали на американцев
Про присутствие Японии в топе-3 мировых производителей средств производства - станков - сознательно пропустили?
Вот, кто эти станки сконструировал?
DAINISHI, ENSHU, FUJI Seisakusho, HITACHI, HOWA, KOTOBUKI, MAKINO, MAZAK, MITSUBISHI, MITSUI, MIYANO, MORI SEIKI, NAKAMURA, NIIGATA, NOMURA, OKAMOTO, OKUMA, Osaka Kiko, RIKEN, SHIMAMOTO, SHOUN, SNK, TAKISAWA, TOSHIBA Kikai, Toyoda, WASHINO, Yoshida и т.д.

+ знаете, что Япония - один из мировых лидеров по производству промышленных роботов.

+ знаете про одного из лидеров в мировом производстве композитов - японскую Toray Industries.

+ знаете, что японское медицинское оборудование - в топе лидеров рынка. Olympus, например – мировой лидер в области эндоскопии.
17
2
Ответить
Багет
mymind
А еще есть люди, которые верят в сказки. А есть статистика. В 2006 году с помощью опроса о статусе занятости было подсчитано, что 8,2% постоянных работников зарабатывали достаточно мало, чтобы считаться...
В рейтинге ИЧР 2021 года - Япония на 19 месте (ИЧР - индекс человеческого развития - интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории.).
Что выше, чем США и многие европейские страны, как, например, Австрия.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3898
а где новость? на м11, недалеко от питера под 50 нетошнотов отдыхает
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3898
FRLS
а где новость? на м11, недалеко от питера под 50 нетошнотов отдыхает
попутал немного, новгородская область😎
6
1
Ответить
5766115
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Братишка, в интернете забанили? Суммарный коэффициент рождаемости в России - 1,5( причем с учетом упомянутых тобой любителей стиралок и прочих жителей южных гор), в Японии - 1,3 это конечно 3-х кратная разница
12
2
Ответить
Багет
бесстрашный 1
Зачем, на переплавку что ли, или устранение недостатков. Не смеши, щупал я эти недояпонцев, не зашло совсем.
Про российскую сборку, которая некачественная - 100-процентный миф.
У международных компаний - соблюдаются единые стандарты качества для всех своих предприятий.
Более того, на российских заводах качество было... выше, чем на зарубежных.
Вот, на примере калининградских BMW.

"Оценка качества продукции ведется более, чем по 10 000 параметрам. Оценка готовых автомобилей производится по «обратной» схеме: чем лучше собрана машина, тем ниже балл.
В 2004 г. при запуске следующего поколения 5-серии (Е60), Завод обеспечил уровень 2.3 балла при норме не более 6.2 балла. С таким уровнем качества на дочерних заводах BMW не запускался ещё ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные проекты будут апробироваться на АВТОТОР, где с этой целью был создан Международный Центр Обучения".
13
3
Ответить
  
Сообщений: 402
Savik
ДРОМ а зачем вы пишите "афтершок" ? Есть же русское слово "повторные толчки"
Редакторы дрома ещё и не такие обороты порой пропускают. Народу нравится, судя по всему.
А вот фирму Sumitomo назвать в тексте Sumimoto - уже показатель уровня СМИ.
6
1
Ответить
navy
Нижневартовск
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
ох и бредятина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационная_промышленность_Японии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космонавтика_Японии
8
1
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
А еще есть люди, которые верят в сказки. А есть статистика. В 2006 году с помощью опроса о статусе занятости было подсчитано, что 8,2% постоянных работников зарабатывали достаточно мало, чтобы считаться...
ну ссылочку давал бы сразу, ооочень интересен источник сего бреда, который разбивается об один простой факт: по данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) японцы - лидеры по продолжительности жизни среди всех стран, как это возможно "в бедности и голоде" - нипанятна, бгг
13
 
Ответить
777
Хабаровск
fareast
ХЕ ХЕ.. чувак ..так в этом весь прикол и есть.. мы выживем , а они .......даже жалко их стало..... скажи , но тольок внятно..а чего у ускоглазых самый высокий уровень самоубийств среди стран ВЦМ? ...
Все это от того что они очень много работают, праздников как у нас неделями, не бывает. Отпуск неделя в год. Зарплата очень варьируется от стажа, на одной и той же должности человек проработавший всю жизнь и новичку будут получать разные суммы при чем в разы. Так много работы это практически отсутствие личной жизни и стресс от переработок, тревожность и т д. Все что вы описали это от переработок. Особенность нации такая, за то мы любим их авто, технику и другие товары, поскольку работа для них и есть жизнь а не место где сидишь 5 через два а в конце месяца тебе копеечку кинут.
8
 
Ответить
Mike
Владивосток
Рад за Тойоту
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Поэтому и не рожают, что жить нормально хотят. Ты скольких детей вырастил? Я - троих. Ну его нафиг. Начинаешь нормально жить лет в 50, когда они съедут.
11
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
Багет
Подлодки и ледоколы джапам не нужны. Самолёты они строят в глобальной кооперации - например, делают крылья, часть фюзеляжа, центроплан, аккумуляторные батареи - для американского Boeing 787. И - самое...
То-то у нас на заводах еще на северо-корейских станках работают.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
Debwer
В Москве много туристов , особенно на красной площади . Вот ниразу не видел японского деда или бабку . Одна молодежь .
Это китайцы.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Классно всё описал, скупая мужская слеза ползёт по моим щекам, как же жалко японских граждан, надо им жилищные сертификаты выдать, на новые территории, небось толпой побегут обустраиваться.
Пол-Сахалина когда-то ж отдавали.
1
4
Ответить
16497573
Тюмень
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
Они и без ледоколов хорошо живут нахрена им спутники об луну разбивать.
11
 
Ответить
16497573
Тюмень
Снег14
Ну дак китайцы здесь хотят строить , это затратно , ну а нам просто регион добавить и ни че строить не надо .
Токкийск , Саппоровск , Чиба ( ркуль? 2
На западе пытаются добавить -но пока трудно там.
1
 
Ответить
16497573
Тюмень
Багет
Подлодки и ледоколы джапам не нужны. Самолёты они строят в глобальной кооперации - например, делают крылья, часть фюзеляжа, центроплан, аккумуляторные батареи - для американского Boeing 787. И - самое...
Не пытайтесь в церкви батюшке доказать что бога нет. Не получиться.Мозги промыты и прополосканы.
14
 
Ответить
16497573
Тюмень
nbt
То-то у нас на заводах еще на северо-корейских станках работают.
Я
даже знаю где можно посмотреть.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
Наш народ думает только о машинках и телефончиках, остальное неважно
 
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надо перенести производство в более спокойные регионы. Например в Россию
Пока у нас только могут Россию "перенести" на территории других государств
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16397858
Скажу наоборот своей GPS системы нет, спутники запускать не могут платят за это России, подлодок нет, ледоколов нет, самолетов своих нет, атомные станции им стоит США и то как строят даже ума не хватило резервное электричество сделать не в низине, только и умеют что гайки на автомобилях крутить
Зато уровень жизни лучше. По этому показателю надо судить, а не по атомным станциям и ледоколам (которые, кстати, в основном у нас еще при советах были построены).
9
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
Что за чушь? В Африке по 10 детей рожают и что? От жизни хорошей?
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
fareast
ХЕ ХЕ.. чувак ..так в этом весь прикол и есть.. мы выживем , а они .......даже жалко их стало..... скажи , но тольок внятно..а чего у ускоглазых самый высокий уровень самоубийств среди стран ВЦМ? ...
Япония не лидер в этих делах,хотя бы загуглил.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
16497573
Я
даже знаю где можно посмотреть.
Локомотивное ремонтное депо Карасук.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5232
@lex M@re
Совершенно верно. Одни пенсы и остались. К 50 году помрут и останется 40-50 млн населения. При такой сладкой жизни чего детишек не заводят то?Высокие зарплаты,Серены с Ноахами по три копейки,лучшие...
не знаю, кактам на западе нашей Родины, но вот в ЕАО не малая чать рожает именно из-за детских и материнского капитала.
Если бы видели родителей многих детей, то в каких условиях живут семьи, вы бы пришли в ужас.
Особенно остро стоит такая проблема в сёлах и небольших городах ДВ.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
fareast
ХЕ ХЕ.. чувак ..так в этом весь прикол и есть.. мы выживем , а они .......даже жалко их стало..... скажи , но тольок внятно..а чего у ускоглазых самый высокий уровень самоубийств среди стран ВЦМ? ...
у них особое отношение к труду. В молодости работают, чтобы в старости ездить и смотреть мир. К сожалению россияне чаще японцев уходят из жизни раньше наступления пенсионного возраста, а на саму пенсию большинство живёт существенно скромнее чем на зарплату.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
nbt
Поэтому и не рожают, что жить нормально хотят. Ты скольких детей вырастил? Я - троих. Ну его нафиг. Начинаешь нормально жить лет в 50, когда они съедут.
совершенно верно.Иногда думаем о третьем ребёнке, но потом вспоминаем, что и с двумя на отпуск еле-еле набираем, и всё, желания больше нет.
Для семьи из 4-х человек билеты на самолёт, гостиница или квартира или санаторий уже выходит дорого. В этом году летали в Дагестан всего на 21 день. На авиа билеты ушло 380 т.р. Санаторий на 10 дней = 191 т.р. Квартира на 11 дней = 44 т.р. ИТОГО = 615 т.р. И это без развлечений,экскурсий. А одна экскурсия на 1 человека это 3-5 т.р., значит на семью из 4-х это 12--20 т.р., а из 5 человек это 15 - 25 т.р.
Даже если оба взрослых получают среднюю зарплату, то надо минимум 1 зарплату каждый месяц откладывать.
Изнаблюдений за окружающими нас семьями вижу, что чем больше детей тем скромнее живёт семья.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
 
Ответить