Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила леворульную версию водородомобиля Mirai второго поколения

Toyota представила леворульную версию водородомобиля Mirai второго поколения

17 Января 2020 | 8669 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
572 (91%)
57 (9%)

Toyota Motor провела презентацию леворульной версии водородного автомобиля Mirai второго поколения. Показ машины в спецификации для Евросоюза прошел в Амстердаме, Нидерланды. Напомним, что праворульный прототип новой Мираи для внутреннего японского рынка (JDM) демонстрировали осенью 2019 года на международном мотор-шоу в Токио.

Mirai оснащена двигателем на топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели. Преимущества такой конструкции перед чистыми электромобилями — большой запас хода и быстрая заправка топливом (всего 3 минуты вместо нескольких часов на зарядку батарей). При этом выхлоп водородного автомобиля — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

Mirai для Старого Света ничем не отличается от JDM-версии, кроме «отзеркаленных» органов управления. Водородомобиль построен на заднеприводной версии платформы TNGA и имеет полностью оригинальный кузов с дизайном в агрессивном стиле (спортивный седан). Длина и ширина автомобиля составляют 4975 и 1885 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. Относительно машины уходящего образца длина увеличена на 85 мм, а колесная база — на 140 мм.

В салоне с необычной архитектурой передней панели используется 12,3-дюймовый дисплей медийной системы. Характеристики силовой установки новой Mirai Тойота по-прежнему не раскрывает, известно лишь, что запас хода увеличен на 30%, то есть на одном баке новая Mirai сможет проехать до 845 км. Двигатель первой Mirai, напомним, развивает 152 л.с. мощности и 335 Нм крутящего момента. 

В производство новая Toyota Mirai должна пойти в конце 2020 года. 

Toyota Motor — один из немногих автопроизводителей мира, вкладывающихся в развитие водородных технологий. Несколько лет назад компания поставила перед собой цель продавать с 2020-го до 30 000 водородных машин в год, но уже очевидно, что концерн отстает от плана: нынешняя Mirai расходится тиражом менее 3000 машин в год, ее популяризации мешают высокая цена и слабая развитость инфраструктуры для водородомобилей. Mirai доступна для покупки в Японии, США и некоторых странах Евросоюза. В Германии цена модели начинается от 60 000 евро (без учета НДС).

Ранее по теме: Автономный режим: на водородной Toyota Mirai по Владивостоку

Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
 
Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
 
Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
Леворульная версия Toyota Mirai второго поколения
 

Комментарии

12573432
Вот это автомобиль с технологиями сегодняшнего и завтрашнего дня!
213
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Да, это вам не валежник...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
122
4
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Нравится, не то что концепт приуса с крыльями.
53
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Инопланетный корабль не зашёл, решили продавать машину с земной внешностью. Кстати, на базе Крауна. В этом году покажут Лексус LS с такой же силовой установкой.
Опять написали технические глупости, даже исправлять лень.
40
8
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Красивый вышел!
... и тут появились зайчатки разума
62
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Я бы купил
Продам уши от мертвого осла.
65
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Я бы купил
меняй тогда Ерсубайкино на Япию, ну или США
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Инопланетный корабль не зашёл, решили продавать машину с земной внешностью. Кстати, на базе Крауна. В этом году покажут Лексус LS с такой же силовой установкой.
Опять написали технические глупости, даже исправлять лень.
Володь, привет.
Ты себе заказал уже такую прульку б/п, или пока 4х ступка на эскуде устраивает? А то все технологии, технологии...
19
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Инопланетный корабль не зашёл, решили продавать машину с земной внешностью. Кстати, на базе Крауна. В этом году покажут Лексус LS с такой же силовой установкой.
Опять написали технические глупости, даже исправлять лень.
И кстати, как думаешь, почему никому не зашёл дизайн, который под грибами рисовали, а?
14
39
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Я бы купил
21
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
314159
Инопланетный корабль не зашёл, решили продавать машину с земной внешностью. Кстати, на базе Крауна. В этом году покажут Лексус LS с такой же силовой установкой.
Опять написали технические глупости, даже исправлять лень.
судя по данным из статьи - эта машина больше крауна
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Я бы купил
интересно - какая пошлина будет на такой водородный антамабиль
17
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тойота сделайте снегомобиль
14
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Наверно выпускают на линии, где до этого выпускали Mark X..
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Запас хода 600 км. Это уже впечатляет!
26
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
В Германии 4,1млн рублей стоит. К нам привезут - будет еще дороже. Пока что Тесла что эта Мирай - развлечение для богатых. Лет 10 наверное так и будет продолжаться.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Володь, привет.
Ты себе заказал уже такую прульку б/п, или пока 4х ступка на эскуде устраивает? А то все технологии, технологии...
Привет, сплетник. Меня моя машина вполне устраивает
22
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
И кстати, как думаешь, почему никому не зашёл дизайн, который под грибами рисовали, а?
Первыми быть всегда сложно. У самого мозгов не хватает это понять?
Кстати, бмв задерживают выход машины с ячейками от тойоты именно потому, что это пока не выгодно. Денег им жалко, хотят на чужом горбу выехать.
25
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
нынешняя Mirai расходится тиражом менее 3000 машин в год, ее популяризации мешают высокая цена и слабая развитость инфраструктуры для водородомобилей.
Ее популяризации мешает ужасный дизайн и отвратительное качество интерьера.
Это дорогая игрушка, значит нужен премиальный дизайн и премиальные материалы.
Японцы привыкли делать ведра из фольги и палок, для негров и стран третьего мира.
Не понимают что дорогой автомобиль должен не только дорого стоить но и дорого выглядеть.
Что толку от передовой силовой установки, если внутри и снаружи оно страшнее ультрабюджетных повозок?
Q7 3.0 tdi 2017
14
57
Ответить
Сделайте её на метане и начните продавать в рф
4
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
судя по данным из статьи - эта машина больше крауна
В основе Мирай и Краун одна платформа TNGA-N. Значит, элементы ходовой части как минимум одинаковые. База у них одинаковая.
9
3
Ответить
р
Новосибирск
АвтоГорожанин
В Германии 4,1млн рублей стоит. К нам привезут - будет еще дороже. Пока что Тесла что эта Мирай - развлечение для богатых. Лет 10 наверное так и будет продолжаться.
в любой отрасли новые технологии это развлечение для богатых
15
 
Ответить
р
Новосибирск
вот это по настоящему круто, запас хода большой, заправка быстрая, и из выхлопа пар как из утюга дома
21
 
Ответить
Анатолий Грибов
Про мирай прочитал на другом ресурсе, а ту только что бы поржать с коментов тоетофобов
14
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Будем надеяться, что лет через 20 водородомобили появятся на дорогах РФ.
Хотя маловероятно - противоречит идеологии, что углеводороды - наше всё.
Подорвёт экономику страны.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
AntiSovieticus
Будем надеяться, что лет через 20 водородомобили появятся на дорогах РФ.
Хотя маловероятно - противоречит идеологии, что углеводороды - наше всё.
Подорвёт экономику страны.
В России водород можно гнать из газа.
6
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Очень даже! давайте ценник адекватный и можно рассмотреть как альтернативу электричке. ДВС больше все равно не куплю :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
314159
В основе Мирай и Краун одна платформа TNGA-N. Значит, элементы ходовой части как минимум одинаковые. База у них одинаковая.
Длина и ширина автомобиля из статьи составляют 4975 и 1885 мм
краун длина 4910, ширина 1800

в части ширины - прилично больше крауна.
что касается унификации запчастей по ходовке - было бы удивительно, если бы было не так:-)
5
1
Ответить
Вася Ростовский
60000€ за это чудо и всего 600 км запас хода по самым оптимистичным оценкам, включая стоимость водорода в Европе , смысла в этом изделии из фольги вообще нет .
 
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Первыми быть всегда сложно. У самого мозгов не хватает это понять?
Кстати, бмв задерживают выход машины с ячейками от тойоты именно потому, что это пока не выгодно. Денег им жалко, хотят на чужом горбу выехать.
Первыми в убогом дизайне быть сложно. А зачем это нужно то?
А про БМВ - это нафиг никому не надо кроме лицемеров, то бишь «борцов за экологию»
Европейские дизеля лучшие силовые установки
9
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Привет, сплетник. Меня моя машина вполне устраивает
Значит, не заказал, а так хочется почитать твой отзыв, коль на сузуку мы так и не дождемся(
6
17
Ответить
Петр
Красноярск
Розарио Агро
Володь, привет.
Ты себе заказал уже такую прульку б/п, или пока 4х ступка на эскуде устраивает? А то все технологии, технологии...
А у тя, наверное, з/п тысяч 100 и ездишь на 6-тиступенчатом поло! Крутяга,куда нам, работающим во благо США И КНР, до тя!
10
4
Ответить
Петр
Красноярск
Розарио Агро
И кстати, как думаешь, почему никому не зашёл дизайн, который под грибами рисовали, а?
Под грибами , как раз, рисуют Гранты и Весты!
17
4
Ответить
16772114
Ачинск
Задний привод, вещь!
4
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Хм, Тойота и даже не убогая внешне, нонсенс
Здесь может быть Ваша реклама
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
Длина и ширина автомобиля из статьи составляют 4975 и 1885 мм
краун длина 4910, ширина 1800

в части ширины - прилично больше крауна.
что касается унификации запчастей по ходовке - было бы удивительно, если бы было не так:-)
Краун никогда шире не будет, иначе он перескочит в другой налоговый класс. Платформа одна.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Первыми в убогом дизайне быть сложно. А зачем это нужно то?
А про БМВ - это нафиг никому не надо кроме лицемеров, то бишь «борцов за экологию»
Европейские дизеля лучшие силовые установки
По моему, про внешний вид уже сто раз писали, ты текст не воспринимаешь? Первый гибрид, первый водородомобиль по мнению японцев должны отличаться от всех. Они выполнили свою миссию и сдвинули продажи с места.
Если ты не понимаешь, для чего эти технологии, мне не о чем с тобой говорить. Напомню только, что ведущие европейские компании входят в Водородный совет и в настоящее время работают над инфраструктурой и техникой.
Немецкие дизеля лучшие, но они из прошлого века. Кстати, сколько штрафов будут платить немцы за свои лучшие моторы? А сколько ваг заплатил, что-то в нулях запутался.
21
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
AntiSovieticus
Будем надеяться, что лет через 20 водородомобили появятся на дорогах РФ.
Хотя маловероятно - противоречит идеологии, что углеводороды - наше всё.
Подорвёт экономику страны.
Уже появились же. Недавно на Дроме новость была, что две б/у мираи первого поколения привезли. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
 
Ответить
Вася Ростовский
SSSMOKE
Запас хода 600 км. Это уже впечатляет!
Действительно , 600 км , просто космос ! По влажным полициям местных фанатиков о супер передовых технологиях водородных тойот , эта телега из фольги должна проезжать на одной заправке 2 тыс. км МИНИМУМ !!!! А иначе это тыква а не современный технологичный автомобиль , люди которые здесь говорят о якобы технологиях , водороде , будущем , очнитесь , вам впаривают маркетинговую чепуху под соусом технологий и экологии, а на самом деле это очередная тыква, которая в лучшем случае сможет проехать 500 км на одном баллоне , где тут технологии ? Я лишь вижу иной подход в аккумулировании энергии , другой подход ( альтернативный ) в строении средств передвижения , как дизель и бензин и гибрид , но где здесь реальные возможности , где реальные цифры и показатели , после которых даже будучи не посвящённым в тех тонкостях ты поймёшь , О ! Это то что мне нужно , ведь это то что по характеристикам и по потребительским качествам лучше моего древнего дизеля , который может проехать на одном баке 1200 км , при в двое большей средней скорости , где не нужно переживать что ты едешь на водородной бомбе под пятой точкой , где не нужно переживать , а где заправить это недоразумение , а что будет когда завтра водород станет дороже бензина и дизеля , а запас хода не увеличатся , а как же динамические характеристики ? Как ездить на этом унылом ведре , если оно даже не дарит никаких эмоций от вождения ? Тешить себя иллюзиями что ты не такой как все и едешь на водородной бричке и иконкой греты турнберг на панели ? Пока я вижу лишь сплошное надувательство , маркетологи знатно промывают мозг хомячкам через сми и автоблогеров что нужно пересаживаться на вот такие в кавычках технологии будущего , а на самом деле , характеристики их бричек ещё в 20 веке , ведь по факту они не шагнули вперёд , даже по запасу хода , нет прогресса, нет технологического скачка вперёд по сравнению с обычным ДВС , есть лишь враньё маркетологов что это вам нужно , а они сразу убивают двух Зайцев , выгодно становятся в позу пред зелёными а те их обещают любить нежно , а на хомячках с промытым мозгом они рубят бабло за устаревшие технологии начала 20 века , приправленных соусом технологий , будущего , экологичности и ещё всякой маркетинговой чепухи .
2
36
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Первыми быть всегда сложно. У самого мозгов не хватает это понять?
Кстати, бмв задерживают выход машины с ячейками от тойоты именно потому, что это пока не выгодно. Денег им жалко, хотят на чужом горбу выехать.
Денег всем жалко, Тойота не захотела в Супру вкладывать, так?))
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Значит, не заказал, а так хочется почитать твой отзыв, коль на сузуку мы так и не дождемся(
Читай - за 42 тысячи км перегорела 1 лампочка. Уровень масло 5w20 стоит на месте. ТО каждые 10 тысяч км. Расход паспортный при идеальных условиях. Со своим предназначением справляется на 100%.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Петр
А у тя, наверное, з/п тысяч 100 и ездишь на 6-тиступенчатом поло! Крутяга,куда нам, работающим во благо США И КНР, до тя!
В настоящее время его машина дешевле моей. Да и покупал я свой Эскудо новым, в отличии от него. Просто тролль хотел показаться остроумным.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Действительно , 600 км , просто космос ! По влажным полициям местных фанатиков о супер передовых технологиях водородных тойот , эта телега из фольги должна проезжать на одной заправке 2 тыс. км МИНИМУМ...
Во как тебя пучит. Через 5 лет бмв будут торговать машинами с ячейками от тойоты и ты будешь петь другие песни. Надо пытаться смотреть дальше своего носа
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Денег всем жалко, Тойота не захотела в Супру вкладывать, так?))
Ты не сравнивай вложения. Тут разница в несколько десятков миллиардов.
6
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Машинка - красавица, но есть одно НО!
Емкость с водородом находится под чортовым давлением и можно повторить подвиг барона Мюнгхаузена - "Полет на Луну"
только в заднице будет не пушечное ядро а канистра с водородом.
Прогресс как говорится на ли... ой нет - в ***е.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Денег всем жалко, Тойота не захотела в Супру вкладывать, так?))
Кстати, в настоящее время бмв и тойота сотрудничают именно в области топливных ячеек. Компании помогают друг другу в том, где есть разработки.
Только вот Ростиславу про это не говори, а то ему придётся переписывать свои длинные сообщения совсем в другом стиле )
9
1
Ответить
Вася Ростовский
314159
Во как тебя пучит. Через 5 лет бмв будут торговать машинами с ячейками от тойоты и ты будешь петь другие песни. Надо пытаться смотреть дальше своего носа
Я реалист и живу сегодня в на стоящем времени , сейчас я могу сесть в свою дизельную БМВ и на одном баке топлива доехать до Варшавы 1200км за 15-16 часов , не отказывая себе ни в чем , я смогу ехать по скоростным автобанам не обращая внимания на стремительно падающий километраж с зарядом батареи прикинь , а ты не сможешь , я потрачу время в поездке в удовольствие и потрачу на много меньше времени и денег на это , а вот мне даже интересно 🤔 за сколько бы я доехал на этой повозке «будущего»и до ехал бы вообще 🤣
5
24
Ответить
Георгий
Абакан
Дизель , бензин , водород - это все очень дорого, кто купит этого мирая все равно поставят газ!
1
4
Ответить
Вася Ростовский
И ещё раз повторюсь , народ , включите мозг , вам впаривают маркетинговую чепуху , нет там никаких технологий и тем более будущего , это технологии начала 20 века , это все мишура и цветные фантики для того что бы вылизать одно место экологов и обуть вас на деньги , а в замен ничего прорывного , а лишь один Геморой с отсутствием инфраструктуры , смешным пробегом на одной заправке , допотопными характеристиками силовой установки, и ещё кучей сопутствующих проблем , будь в этой повозке чего то стоящего , её бы брали и без развитой инфраструктуры , а пока не будет аробега не менее 2 тыс. км на одной заправке или заряде или чего там ещё придумают , это все дно , это прошлое .
7
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я реалист и живу сегодня в на стоящем времени , сейчас я могу сесть в свою дизельную БМВ и на одном баке топлива доехать до Варшавы 1200км за 15-16 часов , не отказывая себе ни в чем , я смогу ехать по...
Скоро тебя на твоей старой дизельной бмв перестанут пускать в Европу. Это я реалист, такова жизнь...
Если человечество не осваивало бы новое и не двигало прогресс, то ты бы сейчас писал мелком на стене своей пещеры и кормил соломой своего осла.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Георгий
Дизель , бензин , водород - это все очень дорого, кто купит этого мирая все равно поставят газ!
В мирай нет двс
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Петр
А у тя, наверное, з/п тысяч 100 и ездишь на 6-тиступенчатом поло! Крутяга,куда нам, работающим во благо США И КНР, до тя!
Не, езжу на ф30 и 8 ступом автомате, но речь не об этом...
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Читай - за 42 тысячи км перегорела 1 лампочка. Уровень масло 5w20 стоит на месте. ТО каждые 10 тысяч км. Расход паспортный при идеальных условиях. Со своим предназначением справляется на 100%.
Уже хорошо, но все-таки интересно почитать более развёрнутый отзыв, как на бездоре катаешься, на какой резине? Сколько прет, сколько жрет?
1
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Розарио Агро
Володь, привет.
Ты себе заказал уже такую прульку б/п, или пока 4х ступка на эскуде устраивает? А то все технологии, технологии...
кто бы мычал о технологиях и бэу)))
MCV30
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
В настоящее время его машина дешевле моей. Да и покупал я свой Эскудо новым, в отличии от него. Просто тролль хотел показаться остроумным.
Володь, при чем тут у кого сколько стоит машина?
Я покупал чуть более двух лет назад за 1.1, сейчас при моем пробеге и состоянии она стоит 950. Эскудо праворукий в такой же ценовой вилке?
4
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Единственный плюс этой машины - задний привод. За 60к$ есть полно более интересных вариантов, о чем и говорят продажи
1
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
314159
В России водород можно гнать из газа.
Только нахрена ? Перерабатывать готовое топливо, чтобы получить топливо ?
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Куплю себе такую, ГБО поставлю...и в Ялту.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Володь, при чем тут у кого сколько стоит машина?
Я покупал чуть более двух лет назад за 1.1, сейчас при моем пробеге и состоянии она стоит 950. Эскудо праворукий в такой же ценовой вилке?
Мой сейчас стоит 1.2
3
2
Ответить
Георгий
Абакан
314159
В мирай нет двс
Значит надо поставить!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Уже хорошо, но все-таки интересно почитать более развёрнутый отзыв, как на бездоре катаешься, на какой резине? Сколько прет, сколько жрет?
Хорошо катаюсь, не жалуюсь. В основном, песок, а это шоссейка с давлением ниже единички. Прикинь, двигатель продольный, постоянный полный привод 40/60 или блокировка, понижайка, возможность заблокировать первую или вторую передачу на так тобой любимом акпп4 (он как раз добавил плюсы машине, по сравнению с вариаторами или роботами), развесовка 50/50, непробиваемая подвеска... Тебе, светофорному гонщику все равно это ничего не скажет.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Bones
Только нахрена ? Перерабатывать готовое топливо, чтобы получить топливо ?
Японцы хотят водород добывать от чистой энергии. В России это не реально
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Молодцы японцы, изучают и развивают технологии. В конце 90-х первый приус тоже был непонятным авто, прошло столько лет, приус одна из самых продаваемых и узнаваемых машин в мире. История с приусом повторится и с мираем.
Honda Stepwgn RP3
11
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Мой сейчас стоит 1.2
Если на твой Судзуки приклеить наклейку что этот аппарат был во владении "Вовы ветра" то можно и 2,5 мульта выручить, а может и Тойота выкупит для своего музея))
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Кстати, в настоящее время бмв и тойота сотрудничают именно в области топливных ячеек. Компании помогают друг другу в том, где есть разработки.
Только вот Ростиславу про это не говори, а то ему придётся переписывать свои длинные сообщения совсем в другом стиле )
И пока готовый продукт их сотрудничества это Супра!!! В которая полностью собрана из деталей БМВ.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
И пока готовый продукт их сотрудничества это Супра!!! В которая полностью собрана из деталей БМВ.
Немцы в прошлом году показали свой Водородный кроссовер. Через 2 года появятся в продаже.
Энергетическая установка водородного Авто на порядок сложнее Супры.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Если на твой Судзуки приклеить наклейку что этот аппарат был во владении "Вовы ветра" то можно и 2,5 мульта выручить, а может и Тойота выкупит для своего музея))
Так дёшево не продам. Лучше сам ездить буду )
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный аппарат, молодцы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
Вася Ростовский
314159
Скоро тебя на твоей старой дизельной бмв перестанут пускать в Европу. Это я реалист, такова жизнь...
Если человечество не осваивало бы новое и не двигало прогресс, то ты бы сейчас писал мелком на стене своей пещеры и кормил соломой своего осла.
Скоро -скоро , кроме как неопределённого сферического скоро больше фактов нет ?
Перефразируя тебя , я могу так-же на серьёзных щах заявить что скоро запретят гибриды и бенз.двс в городах Европы , потому что на дроме так сказали и ещё в подобных желтушных газетёнках , понимаешь о чем я говорю .

Пока я без проблем заезжаю в центр любого города Европы , где это не запрещено правилами эксплуатации ТС и ни где я не видел никаких запретов или предпосылок к этому , слышу только вопли непонятных людей или тролей с другого конца страны вообще далеких от этого , которые даже не понимают о чем говорят .
Конкретно ты жертва работы маркетологов , они хорошо выполнили свою работу , загадили тебе мозг и теперь ты в силу своих скудных знаний и ограниченого мировоззрения уверен что , то что тебе преподносят под видом прорывных технологий в данном случае тойота мираи и двигают как прогресс , всего лишь очередная пустышка с красивым многообещающим фантиком приправленная соусом экологии и светлого будущего , а по факту эту никчёмная повозка ничего не может , она не может превзойти древний и отсталый дизель ни в динамике , ни в экономичности , ни в автономности , по факту за 60000€ предлагают посредственный авто с характеристиками короллы или рапида и прочего кредитного барахла , это даже не приус у которого есть автономность .
То что ты называешь прогрессом , на самом деле таковым не является , тебе это просто внушили и заставили так думать , ты просто не можешь мыслить логически , все твои речи и постулаты которые ты здесь пишешь и отстаиваешь это вообще не твои мысли , это тщательно разжеванная заинтересованными лицами и вложенная в твой мозг деза , ты считаешь что это и есть правда и так должно быть , но на самом деле ты можешь прожить всю жизнь и даже не понимать что жил в дезинформации, ты теперь образно говоря ручной пёсик и готов служить своим хозяевам и отстаивать их идеи , забрасывая таких же промытых хомячков помидорами из противоположного лагеря .
Я не утверждаю что дизельный или какой либо другой ДВС это венец творения , нет , я придерживаюсь адекватного рационализма и понимаю , что если в данном случае автомобиль не может проехать больше 500 км. на одной заправке/заряде то это не технологии которые могут заменить имеющийся ДВС , это лишь фикция которая должна ублажать зелёных в их все больше неадекватных идеях , и мне хватает мозгов что бы понять , что это искусственное внедрение в массы и нет реального спроса на такие машины , а рыночные законы никто не отменял , есть спрос есть и предложение , а я вижу что тема электро-гибридов -топливных ячеек культивируется искусственно, нам это навязывают , это навязывают автопроизводителям под угрозами санкций и огромных штрафов , никто не хочет брать электрокары без дотаций государства , что показали продажи и в Китае и Европе и в США , как только государство прекращает делать субсидии , тут же продажи этого барахла проваливаются , в годы когда появились первые авто с двс , продажи росли прямо пропорционально , сейчас же искусственно культивируется почва под названием экология , в то время когда по всей планете происходит полнейшая дичь с отходами в мировом океане , когда миллионы тон нефти попадает в Мировой океан , когда сотни ТЭЦ коптят в небо вызывая кислотные дожди .
Ты сам ездишь на машине технологически которая уходит корнями в 60-70 годы , с 4 ст.автоматом , с архаичной рамой , которая выбрасывает в атмосферу свинца больше чем мой дизель за год , но так сладко поешь о технологичных гибридах и водородных бомбах на топливных элементах, сам не имея ни того ни другого , что говорит о тебе как о полулисте , человеке у которого нет на самом деле и не может быть своего личного мнения , так как нет и не было предмета о котором ты горишь , вся твоя писанина здесь лишь то что в тебя запихали давным давно заинтересованные люди , а ты лишь пехота без имени и мнения .
А в пещерах мы не сидим и на ослах не ездим , потому что люди создали по истине прорывные технологии в своё время и это далеко от твоего понимания прогресса и технологий , у тебя лишь есть то что тебе вложили в голову , подмену, фальшивку , пустышку , это для тебя технологии и прогресс. а для меня технологии это когда я могу с комфортом проехать 1200 на одном баке топлива не ущемляя себя и в скорости и в автономности , а что твой прогресс и технологии мне могут предложить ? 500 км запас хода и динамику как у ФВ поло за 60 кило евро ? с сомнительной безопасностью? Да могли бы они сделать что то стоящее они бы сделали , а так все тоже самое что и что лет назад . По истине прогресс будет тогда когда личный транспорт будет летать и при этом доступен будет для большинства населения или хотя бы будет мини батарейка с размером с портативную зарядку на подобии как из фантастических фильмах тогда точно можно будет сказать это новый шаг в эру энергоносителей , а так все это ходьба вокруг да около и способ облапошить доверчивых хомячков и заработать на этом деньги не предлагая ничего нового в замен .
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Ещё в Юном Технике читал про топливные элементы на водороде в конце 80-х начале 90-х... Но машина появилась у тойоты...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Ростиславъ Всеволодовичъ
Скоро -скоро , кроме как неопределённого сферического скоро больше фактов нет ? Перефразируя тебя , я могу так-же на серьёзных щах заявить что скоро запретят гибриды и бенз.двс в городах Европы , потому...
Хочешь сказать первый авто на двс спокойно пробегал 500 км?))) я думаю он разваливался непройдя и сотни)))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
6
1
Ответить
zogar-zag
VVT
Тойота сделайте снегомобиль
Летом где снег будешь брать? Наверное там же где и водород :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
р
вот это по настоящему круто, запас хода большой, заправка быстрая, и из выхлопа пар как из утюга дома
Им кстати надо сделать ездовой режим "русская баня" когда выхлоп идет в салон, фанаты парилки оценят :-)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Немцы в прошлом году показали свой Водородный кроссовер. Через 2 года появятся в продаже.
Энергетическая установка водородного Авто на порядок сложнее Супры.
Супра это серийный автомобиль а это прототип судьба котрого не известна.
Хотя... я бы взял такую БМВ 3 серии . Главное чтобы ехала не хуже существующей . Ну и цена и запас хода был как у дизеля. Такая коллаборация была бы идеальной.
2
3
Ответить
zogar-zag
314159
В России водород можно гнать из газа.
Можно, но только нафига когда газ сам по себе уже ГОТОВОЕ топливо. Лишнее звено в технологической цепи ухудшает ВСЕ характеристики.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Филлип
Хочешь сказать первый авто на двс спокойно пробегал 500 км?))) я думаю он разваливался непройдя и сотни)))
Что значит первый авто , тут Мирай преподноситься как авто который должен заменить машины с обычным двс здесь и сейчас , то есть он должен уже быть лучше во всех аспектах чем обычные машины , я не обязан ждать 100 лет пока они его будут допиливать обещаниями 😆 тем более что он построен не с нуля и не в те далекие времена когда человек кроме лошади ничего не видел , а идея этого «произведения искусства» уже основана на разработках 100 летней давности , это тупо также машина просто с электромотором и топливными элементами, то бишь предлагая альтернативу древнему ДВС они обязаны были сделать его более совершенным уже СЕЙЧАС , а не допиливая ещё 100 лет .
4
8
Ответить
13229151
314159
Скоро тебя на твоей старой дизельной бмв перестанут пускать в Европу. Это я реалист, такова жизнь...
Если человечество не осваивало бы новое и не двигало прогресс, то ты бы сейчас писал мелком на стене своей пещеры и кормил соломой своего осла.
Скоро пускать в Европу волбще все ДВС перестанут. Недавно одна госпожа из партии зелёных Германии заявила, что теоретически в Берлине не нужны запреты дизельных автомобилей, так как выбросы в норме. В Гамбурге после запрета дизелей выбросы NOX упали аж на 5 грамм, в Берлине без запретов настолько же. В конце дамочка добавила: Никто не будет отменять запреты, так как наша цель полный запрет въезда в центральные части города любых ДВС.
5
 
Ответить
12614281
Ростиславъ Всеволодовичъ
Действительно , 600 км , просто космос ! По влажным полициям местных фанатиков о супер передовых технологиях водородных тойот , эта телега из фольги должна проезжать на одной заправке 2 тыс. км МИНИМУМ...
Подписываюсь под каждым словом! Благодаря этой заманухе Тойота создает себе имидж ультратехнологичного автомобиля! На самом деле это фэйк!
1
5
Ответить
12614281
314159
Скоро тебя на твоей старой дизельной бмв перестанут пускать в Европу. Это я реалист, такова жизнь...
Если человечество не осваивало бы новое и не двигало прогресс, то ты бы сейчас писал мелком на стене своей пещеры и кормил соломой своего осла.
Скоро скоро! Совсем скоро! В твоих несбыточных мечтах! Лет десять уже людям вкручиваешь что вот вот и все!)
 
4
Ответить
man f
Тойота ЖиДиЭм, Ураааа! ТЕсла - пузырь!
 
1
Ответить
12614281
314159
Хорошо катаюсь, не жалуюсь. В основном, песок, а это шоссейка с давлением ниже единички. Прикинь, двигатель продольный, постоянный полный привод 40/60 или блокировка, понижайка, возможность заблокировать...
Мотор 2.5? Скока жрет?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я реалист и живу сегодня в на стоящем времени , сейчас я могу сесть в свою дизельную БМВ и на одном баке топлива доехать до Варшавы 1200км за 15-16 часов , не отказывая себе ни в чем , я смогу ехать по...
Когда то в прошлом не доехал бы и на БМВ. С течением времени,доработкой технологии и развитием инфраструктуры под водород,такие же возможности будут у подобных авто. А всё остальное,гадание да бубнёжь, особенно про удовольствие от вождения. Оглянись и увидь 90 процентов трафика, обычные, утилитарные средства перевозки из пункта А в пункт Б. И удовольствие в вождении у каждого складывается из своих предпочтений, так что и от водородомобиля можно кайфануть. И от тракторной БМВ и от запорожца какого нибудь.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
И пока готовый продукт их сотрудничества это Супра!!! В которая полностью собрана из деталей БМВ.
И что с того? Этого никто и не скрывает, даже особо и не маскировали. Хайповая машина. Нафига бы тоёта вкладывалась в невыгодный проект. Это как если бы БМВ грузовик стала изобретать. Кому он нафиг сдался бы. Хот если бы они выкатили супру с допиленным под эконормы 2jz, вот это было бы интересно. Но навешивать каждый год по турбине на древние моторы - это к другим.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
314159
Японцы хотят водород добывать от чистой энергии. В России это не реально
Что за сырье для добычи водорода - чистая энергия ? Где берут, сколько стоит ?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
И что с того? Этого никто и не скрывает, даже особо и не маскировали. Хайповая машина. Нафига бы тоёта вкладывалась в невыгодный проект. Это как если бы БМВ грузовик стала изобретать. Кому он нафиг сдался...
Что то ты последнее время совсем не в тему мне пишешь. Читай исходное сооьщение на которое я отвечаю и анализируй , если что не ясно то Гугл в помощь.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Владимир
Когда то в прошлом не доехал бы и на БМВ. С течением времени,доработкой технологии и развитием инфраструктуры под водород,такие же возможности будут у подобных авто. А всё остальное,гадание да бубнёжь,...
Когда-то в прошлом , человек слез с лошади и сел в самодвижущийся транспорт и это был технологический прорыв , который открыл новую эру в перевозках и вообще всей мировой индустрии личного авто транспорта , представляешь разницу между лошадью и автомобилем тогда ? А сейчас что , предлагают тебе ту же лошадь , только теперь её предлагают кормить не овсом и сеном и поить водой как раньше , потому что в город тебя не пустят так -как лошадь гадит и пускает Газы , а это-Ж не экологично как оказалось, а предлагают одеть мешочек под хвост , собрать все продукты жизнедеятельности и скормить обратно своей лошади , вот что они делают на самом деле вместо прогресса и технологий .
 
3
Ответить
Вася Ростовский
Владимир
И что с того? Этого никто и не скрывает, даже особо и не маскировали. Хайповая машина. Нафига бы тоёта вкладывалась в невыгодный проект. Это как если бы БМВ грузовик стала изобретать. Кому он нафиг сдался...
для тебя двс изобретённый почти сотню лет назад древний , а изобретённое ещё раньше , электромоторы и источники энергии полученные из водорода считаются продвинутыми технологиями, ну тогда все ясно .
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нигде ещё не видел цену заправки, пишут только сколько можно проехать. Цена тачки очень не маленькая, заправок практически ноль, поэтому и продажи ничтожные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
В Токио показывали прототип, а это уже серийная версия. Отличия в более крупных зеркалах и противотуманном фонаре в заднем бампере.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Филлип
Ещё в Юном Технике читал про топливные элементы на водороде в конце 80-х начале 90-х... Но машина появилась у тойоты...
Топливные ячейки используются на космических станциях. Для них и разрабатывались. Уже потом перенесли в Авто. Сначала, кстати, в автобусы, так как размер первых прототипов был не маленький.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Супра это серийный автомобиль а это прототип судьба котрого не известна.
Хотя... я бы взял такую БМВ 3 серии . Главное чтобы ехала не хуже существующей . Ну и цена и запас хода был как у дизеля. Такая коллаборация была бы идеальной.
Думаю, тройка не скоро появится. Пока это дорого и поставят на кроссовер или пятерку. Лет через 10 стоимость снизится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zogar-zag
Можно, но только нафига когда газ сам по себе уже ГОТОВОЕ топливо. Лишнее звено в технологической цепи ухудшает ВСЕ характеристики.
А тут надо посчитать, что выгодней в производстве, эксплуатации и утилизации. Для электромобиля, чем является Мирай, не нужны смазки в таких количествах, электромотор на порядок проще, чем двс, нет трансмиссии, экономия на колодках (они являются очень вредным источником загрязнения)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит первый авто , тут Мирай преподноситься как авто который должен заменить машины с обычным двс здесь и сейчас , то есть он должен уже быть лучше во всех аспектах чем обычные машины , я не обязан...
Ни кто мирай так не преподносит. Мирай это технологии для будущего. Кто-то должен начинать, а то так и останется все на уровне 19 века.
Ты ведь знаешь, что мирай это электрокар?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Скоро пускать в Европу волбще все ДВС перестанут. Недавно одна госпожа из партии зелёных Германии заявила, что теоретически в Берлине не нужны запреты дизельных автомобилей, так как выбросы в норме. В...
В центр городов смогут заезжать гибриды.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12614281
Скоро скоро! Совсем скоро! В твоих несбыточных мечтах! Лет десять уже людям вкручиваешь что вот вот и все!)
Не 10, а 5. И уже есть ограничения въезда в города. А ты думал это все за неделю ведут?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12614281
Мотор 2.5? Скока жрет?
Мотора 2.5 нет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12614281
Подписываюсь под каждым словом! Благодаря этой заманухе Тойота создает себе имидж ультратехнологичного автомобиля! На самом деле это фэйк!
Где подписываться будешь, когда узнаешь, что в Водородный совет входит 60 крупных компаний со всего мира? Что писать будешь, когда наконец узнаешь, что в Европе целый поезд ходит с топливными ячейками и автобусы вот уже лет 10? Смешно, когда люди, которые ничего не знают, обсуждают планы самых крупных компаний мира
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Bones
Что за сырье для добычи водорода - чистая энергия ? Где берут, сколько стоит ?
Бесплатная. Находится вокруг тебя
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Супра это серийный автомобиль а это прототип судьба котрого не известна.
Хотя... я бы взял такую БМВ 3 серии . Главное чтобы ехала не хуже существующей . Ну и цена и запас хода был как у дизеля. Такая коллаборация была бы идеальной.
Уже прочитал, что следующее поколение дизельной тройки будет безальтернативно умеренным гибридом? Не подзарежаемым, как ты обещал ) Значит на электротяге передвигаться не смогут. Но уже прогресс.
Прикрутят к двс мотор-генератор, ящик в багажник и вот теоретическая экономия пол литра топлива. Конечно, это все не бесплатно.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Когда-то в прошлом , человек слез с лошади и сел в самодвижущийся транспорт и это был технологический прорыв , который открыл новую эру в перевозках и вообще всей мировой индустрии личного авто транспорта...
Всё верно. Раньше и дизеля были узконаправленными видами двс, а сейчас они имеют отличные показатели и являются выбором многих людей. Мало просто создать что-то. Это ещё нужно усовершенствовать. Если использование водорода будет обходиться дешевле, пробеги смогут покрывать нужды большинства,а зарядка не будет составлять вечность, разве это не прекрасно?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
для тебя двс изобретённый почти сотню лет назад древний , а изобретённое ещё раньше , электромоторы и источники энергии полученные из водорода считаются продвинутыми технологиями, ну тогда все ясно .
Изобретённые,ещё не значит,что пригодные к эксплуатации.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Скоро -скоро , кроме как неопределённого сферического скоро больше фактов нет ? Перефразируя тебя , я могу так-же на серьёзных щах заявить что скоро запретят гибриды и бенз.двс в городах Европы , потому...
Ни прочитал ни одной строчки. Зная тебя, уверен, в твоих словах нет здравого смысла.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит первый авто , тут Мирай преподноситься как авто который должен заменить машины с обычным двс здесь и сейчас , то есть он должен уже быть лучше во всех аспектах чем обычные машины , я не обязан...
Тебя походу как и Muhi когда-то Тойотой переехало. Задело участок мозга, отвечающий за категоричность.
"Вы все оболваненные дураки, один я на всей планете понял ИСТИНУ". Натурально представитель 6й палаты.
Забыл еще про генетическую управляемость немцев упомянуть.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Уже прочитал, что следующее поколение дизельной тройки будет безальтернативно умеренным гибридом? Не подзарежаемым, как ты обещал ) Значит на электротяге передвигаться не смогут. Но уже прогресс. Прикрутят...
Тройки уже есть подзаряжаемые. Никто от них не откажется они в продаже уже не меньше 8 лет. А с учетом того что БМВ дизелю ещё 30 лет жизни дают то да будет лёгким гибридом.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Подход Тойоты внушает уважение.
Хоть пока и не планирую покупать их продукцию, но желаю, чтобы им удалось "раскачать" это направление. Как раньше у них получилось "раскачать" гибриды.
Надеюсь, что вскоре буду периодически встречать в потоке новый Мирай.
Выглядит он очень неплохо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Макс
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
60000€ за это чудо и всего 600 км запас хода по самым оптимистичным оценкам, включая стоимость водорода в Европе , смысла в этом изделии из фольги вообще нет .
Там указан пробег на одной заправке 845км
 
 
Ответить
Макс
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Действительно , 600 км , просто космос ! По влажным полициям местных фанатиков о супер передовых технологиях водородных тойот , эта телега из фольги должна проезжать на одной заправке 2 тыс. км МИНИМУМ...
Вы текст читайте внимательно пробег 845 км, откуда 600 взяли
 
 
Ответить
Silberpfeil
314159
В центр городов смогут заезжать гибриды.
Полный отказ от ДВС.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс
Вы текст читайте внимательно пробег 845 км, откуда 600 взяли
Помню, раньше писали - мол, будет пробег у электрокаров хотя бы 500 км. без подзарядки/дозаправки, тогда и поговорим...
Это была эпоха Лифов первого поколения. С пробегами меньше 200 км. :)
Сейчас, смотрю, планочку подняли уже до 2 тысяч... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Редкое сочетание, когда и снаружи и внутри все нравится.
Купил бы? нет конечно, ведь я нищеброд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит первый авто , тут Мирай преподноситься как авто который должен заменить машины с обычным двс здесь и сейчас , то есть он должен уже быть лучше во всех аспектах чем обычные машины , я не обязан...
А кто тебе сказал, что они его допиливать будут 100 лет. Это не прошлый и позапрошлый век. Развитие технологий идёт ещё стремительней... И точнее не допилят, а увеличат "дальность полёта") очень быстро, это уже маркетинг.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
314159
Хорошо катаюсь, не жалуюсь. В основном, песок, а это шоссейка с давлением ниже единички. Прикинь, двигатель продольный, постоянный полный привод 40/60 или блокировка, понижайка, возможность заблокировать...
Вот *** послушаешь деятелей, аж самому паскудика захотелось, а в реале на крузаках гнуться мосты, лопаются рамы, сам блин недавно умудрился как спичку пополам сломать ранчевский амортик тупо на асфальте попав в ямку, что уже говорить про хлипенького паскудика, и автомат там кстати еще то *****, кого нибудь с грязи вытащишь сразу отъедет, про модную бмв вообще промолчу оно при наших реалиях не выживет.
1
 
Ответить
zogar-zag
Можно, но только нафига когда газ сам по себе уже ГОТОВОЕ топливо. Лишнее звено в технологической цепи ухудшает ВСЕ характеристики.
Не будет загаживания городского воздуха продуктами неполного сгорания газа и смазочных масел.. Водород окисляется только до воды (или пероксид водорода, но не в таких условиях), а у метана появляется несколько возможных вариантов протекания реакции.
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит первый авто , тут Мирай преподноситься как авто который должен заменить машины с обычным двс здесь и сейчас , то есть он должен уже быть лучше во всех аспектах чем обычные машины , я не обязан...
Лошади тоже выигрывали у первых автомобилей.)
1
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Когда-то в прошлом , человек слез с лошади и сел в самодвижущийся транспорт и это был технологический прорыв , который открыл новую эру в перевозках и вообще всей мировой индустрии личного авто транспорта...
А сейчас предлагают избавляться от способа превращения энергии в транспорте. От окисления органических соединений кислородом переходят либо к окислению водорода, либо вообще к выработке энергии без использования окислительно-восстановительных реакций.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вроде раньше европейцам и гидрид не нужен был, а теперь появляются, и вроде для электрокара порше батарея не так долго горит, как на теле) ска
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
12614281
314159
Где подписываться будешь, когда узнаешь, что в Водородный совет входит 60 крупных компаний со всего мира? Что писать будешь, когда наконец узнаешь, что в Европе целый поезд ходит с топливными ячейками...
Это имедживый продукт тойоты! Управляй мечтой! Для фантазеров!) нам бы на каждый день да и чтоб и в пир и в мир! Знаешь такие авто?)
 
 
Ответить
12614281
314159
Мотора 2.5 нет
Уважаемый! Будь добр озвучь расход топлива на 100 км? Средний по бк? )
 
 
Ответить
12614281
314159
Не 10, а 5. И уже есть ограничения въезда в города. А ты думал это все за неделю ведут?
Не бывать этому покрасней мере у нас! Уж скорее газ! А то что там у них мне мягко говоря фиолетово!) на гибриды и электро зимой тоже!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
314159
Бесплатная. Находится вокруг тебя
Бесплатной энергии не бывает. Ее еще надо добыть.
 
 
Ответить