Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила седан Mark X и выпустила его спорт-версию

Toyota обновила седан Mark X и выпустила его спорт-версию

28 Августа 2012 | 92498 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
7542 (92%)
659 (8%)
Обновленный Toyota Mark X представлен на внутреннем рынке Японии.
Обновленный Toyota Mark X представлен на внутреннем рынке Японии.

27 августа компания Toyota представила в Японии обновленный модельный ряд седана Mark X.

Автомобиль получил абсолютно новый дизайн передней части кузова — би-ксеноновые фары, светодиодные ходовые огни, решетку радиатора с ярко выраженной литерой «Х». Также поменяли бампера и стоп-сигналы. Добавлено несколько новых цветов кузова, в интерьере топовых модификаций теперь используется дорогостоящее покрытие из алькантары. Немного доработали подвеску, чтобы поездки на Mark X стали еще более комфортными, а вот двигатели V6 остались прежние — 2,5-литровый 4GR-FSE и 3,5-литровый 2GR-FSE.

Toyota Mark X стал очередной моделью бренда, для которой была представлена спортивная модификация от GAZOO Racing.

Спортивный Mark X G's получил собственный дизайн кузова, обвесы в круг, более выразительный глушитель и красивые 19-дюймовые диски. Есть изменения и в салоне — спортивные сидения, руль, рукоятка АКПП. В техническом плане доработали только подвеску, которая стала заметно жестче и ниже на 20 мм.

Toyota Mark X в базовой комплектации с 2,5-литровым мотором и задним приводом стоит 2 440 000 иен (по сегодняшнему курсу — 990 000 руб.). За модификацию с 4WD попросят от 2 671 000 иен (1,082 млн руб.).

Версия 350S оценивается в 3 600 000 иен (1,46 млн руб.), топовый вариант PREMIUM с тем же 3,5-литровым двигателем — в 3 900 000 иен (1,58 млн руб.).

Спортивных версий всего две. 250G G's стоит 3 590 000 иен (1,45 млн руб.), 350S G's — 4 200 000 иен (1,7 млн руб.).

Обновленный Toyota Mark X
 
 
 
 
 
Toyota Mark X G's
 
 
 

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1651
Всегда восхищался этой моделью и сейчас не исключение!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1046
113
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Красава!:))))))
538
62
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Кстати, если его конкуренты это БМВ 3 и Мерседес С, то марк Х выигрыщней за свои деньги во всём)
775
184
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Где бы у нас 990 и 1082!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((( 9
553
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Испортили.
116
620
Ответить
   
Сообщений: 818
Жалко не покататься нам на таких((((спасибо ЕР
582
51
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
Где бы у нас 990 и 1082!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((( 9
Согласен, пускай он ниже классом чем камри, но за эти деньги камри отдыхает!
361
130
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
С передом перемудрили лишнего, как на какой-нибудь китайской машине...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
131
388
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
аппарат!
173
21
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Мечта
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
152
35
Ответить
  
Сообщений: 261
а че дизайн от цивика?
73
311
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Сергей к522рв02:
С передом перемудрили лишнего, как на какой-нибудь китайской машине...
Дану брось, посмотри на "голубенькую" - всё чинно!
91
21
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 219
точно, камри отдыхает:) Ляпотаааа!!!
Lexus is 250 2006г. есть
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был
Мой отзыв: Lexus IS250 2006
267
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 31
usarussia2:
Согласен, пускай он ниже классом чем камри, но за эти деньги камри отдыхает!
с чего это ты решил что он ниже классом чем камри???
310
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Согласен, пускай он ниже классом чем камри, но за эти деньги камри отдыхает!
А почему ниже?! Вроде как оба D-класс!!!
119
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
Тачка- отрыв башки! Везет же Китайцам (у них он официально продается леворукий)
266
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
T_O_N_Y:
Тачка- отрыв башки! Везет же Китайцам (у них он официально продается леворукий)
В старом кузове, а в новом?
41
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Пуля
55
16
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Хороший аппарат, но низкий уж очень для наших "ровных" дорог..
Kluger MCU25
35
64
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Привезите ее официально в Россию и путь:

1) одни люди порадуются, заимев такой замечательный автомобиль
2) другие проверят такой ли он надежный в эксплуатации и мягкий внутри
3 а третьи - наконец заткунтся и перестанут говорить "я бы за эти деньги взял Марка" т.к., полагаю он нуфиги не 400тыр будет стоить :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
99
12
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
В России его цены будут начинаться от 2+ млн. рублей. Кому нужен седан с-класса от Тойоты (даже не лексус) за такие деньги? Поэтому к нам и не везут.
99
102
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
В спорт комплектации смотрится очень зло!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
86
11
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Зачетный!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
50
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
fuzze:
В России его цены будут начинаться от 2+ млн. рублей. Кому нужен седан с-класса от Тойоты (даже не лексус) за такие деньги? Поэтому к нам и не везут.
К нас его не везут потому что есть более дорогая альтернатива в виде Лексуса, а для чего создавать ненужную конкуренцию, когда народ хавает и причем за дорого.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
114
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
@lex@nder:
Привезите ее официально в Россию и путь:
С нашей таможней проще IS250 купить, 990 нам не светит!!
64
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Красиво, но вот с решётки радиатора Х убрать бы... по другому обыграть.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
94
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
fuzze:
В России его цены будут начинаться от 2+ млн. рублей. Кому нужен седан с-класса от Тойоты (даже не лексус) за такие деньги? Поэтому к нам и не везут.
Вы его в С- класс не определяйте!!!!
125
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
в китае под именем рейз выйдет
ML350- Touareg V8-BMW X3
49
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Такая же погремушка как и всё сейчас, но нет же многие распустили слюни и др...ат на монитор, это же попония! Ахххаахааа)))))))
41
224
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286215
Маяк рулит!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
34
12
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
WannaLasVegas:
с чего это ты решил что он ниже классом чем камри???
Камри Е-класс, а этот С на базе лекса IS.
11
150
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
usarussia2:
Кстати, если его конкуренты это БМВ 3 и Мерседес С, то марк Х выигрыщней за свои деньги во всём).
Но к сожалению, его конкуренты БМВ5 и мерседес Е класса, поэтому и не поставляют его ни куда, окромя япии - в своей нише немцам он проишрывает.
57
82
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
понеслась;)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
32
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Тем временем в Тольятти, местные eбoнтяи продолжают собирать деpьmo тазы.........
GRJ76 30th Anniversary
217
24
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
usarussia2:
Кстати, если его конкуренты это БМВ 3 и Мерседес С, то марк Х выигрыщней за свои деньги во всём)
марк х это класс камри , т.е. класс Е, при чем тут БМВ 3 и Мерседес С
54
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
А почему ниже?! Вроде как оба D-класс!!!
Д класс - это авенсис, аллион, премио, лексус SH250.
Е класс - это камри, лексус GS, авалон..
38
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
в какой своей нише, он дешевле БМВ на порядок, поэтому я за марк.
Жаль не поездим мы боле на таких красавцах, спасибо жуликам за это.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
81
13
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
А Марк действительно Хорош! Особенно спорт вариант!
GRJ76 30th Anniversary
56
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nachtwandler:
Но к сожалению, его конкуренты БМВ5 и мерседес Е класса, поэтому и не поставляют его ни куда, окромя япии - в своей нише немцам он проишрывает.
вы его вживую видели?) Он явно не Е класса и база у него одна с лексом IS250, а это как раз бмв3 и мерседес С.
13
58
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Мда, центральна часть консоли аля Крузак 200 =)) ИМХО, в солидности потерял. Не зная, что это Марк, легко моджо перепутать с новой Маздой 6. И для немцев он не конкурент к сожалению. Т.к. даже Лексус до продаж немецкой тройки не дотягивает прилично.
36
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
У камри колёсная база 2775, у Х-2850!!! и внешние габариты в D-класс попадают!!!!!!
50
10
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Мда, центральна часть консоли аля Крузак 200 =)) ИМХО, в солидности потерял. Не зная, что это Марк, легко можно*(исправил опечатку) перепутать с новой Маздой 6. И для немцев он не конкурент к сожалению. Т.к. даже Лексус до продаж немецкой тройки не дотягивает прилично.
14
34
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
вы его вживую видели?) Он явно не Е класса и база у него одна с лексом IS250, а это как раз бмв3 и мерседес С.
Это D-класс, как БМВ-3 и Мерс-С-класса(европейский D- класс)!!!
13
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
У камри колёсная база 2775, у Х-2850!!! и внешние габариты в D-класс попадают!!!!!!
Может и Д класс но ниже камри. Вот последний марк 2 тот действительно был классом камри.
4
56
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
Это D-класс, как БМВ-3 и Мерс-С-класса(европейский D- класс)!!!
Понятно, только не понятно почему у мерса С-класс название С-класс..
Видимо я чтото пропустил и классы немного поменялись..
2
30
Ответить
     
Сообщений: 67
Великолепный автомобиль! Я бы купил!
35
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Понятно, только не понятно почему у мерса С-класс название С-класс..
Видимо я чтото пропустил и классы немного поменялись..
Вотому как у мерса была своя классификация!! Вас не удивляет,что мерс S-класса, это F!!!!
39
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
usarussia2:
вы его вживую видели?) Он явно не Е класса и база у него одна с лексом IS250, а это как раз бмв3 и мерседес С.
Он больше тройки, но чуть меньше пятёры по крайней мере визуально
19
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Может и Д класс но ниже камри. Вот последний марк 2 тот действительно был классом камри.
С каких пор "ДУТОСТЬ" авто стало влиять на класс!?????????? Авенсис тоже через глушак надули и что!???????????
24
8
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Андрей 38:
в какой своей нише, он дешевле БМВ на порядок, поэтому я за марк.
Жаль не поездим мы боле на таких красавцах, спасибо жуликам за это.
Точно также можно сказать: королла дешевле БМВ на порядок, поэтому я за короллу:) Или Лада Калина дешевле БМВ на 10 порядков, поэтому я за калину. Это всего навсего Тойота, бред сравнивать ее с БМВ.
43
47
Ответить
     
Сообщений: 3157
Matt:
Тем временем в Тольятти, местные eбoнтяи продолжают собирать деpьmo тазы.........
Поедь подмогни что-ли нормальный авто собрать, хватит уже над людьми издеваться, давай,не стесняйся)))))
27
11
Ответить
     
Сообщений: 86
Да ну вас!ВАЩЕ КРАСАВА МАРК Х!!!кто бы что не говорил...
49
8
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
У него колесная база, та же, что у Лексуса GS - 2850 мм. делаем выводы.
36
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Д класс - это авенсис, аллион, премио, лексус SH250.
Е класс - это камри, лексус GS, авалон..
Опять эти камреводы, здесь уже всё это не раз обсуждалось!!!! ИДИТЕ В ТОЙОТУ И СПРОСИТЕ КАКОГО КЛАССА КАМРИ!!!! ОНИ ВАМ СКАЖУТ, ЧТО ОНА ВХОДИТ В РАСШИРЕННЫЙ D-КЛАСС-ИМ ТАК ПРИЯТНЕЕ!!!!
45
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
С каких пор "ДУТОСТЬ" авто стало влиять на класс!?????????? Авенсис тоже через глушак надули и что!???????????
Я же не отсебятину тут несу, это распределение производителя.
В С-класс каролла, гольф, фокус, мазда3, астра..
В Д-класс всегда входили Пассат, Мазда6, Авенсис, Мондео, когда то Вектра..
Камри это уже Е класс к которому пытаются натянуть конкуренты из Д-класса.
Раньше было так сейчас незнаю.

А по маркХ-у сужу по базе - он явно на базе ИС250, еслибы на базе GS350(Е класс), то было бы видно по габаритам.
8
49
Ответить
   
омск
Сообщений: 23
Красота. Особенно за 900))
29
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
Опять эти камреводы, здесь уже всё это не раз обсуждалось!!!! ИДИТЕ В ТОЙОТУ И СПРОСИТЕ КАКОГО КЛАССА КАМРИ!!!! ОНИ ВАМ СКАЖУТ, ЧТО ОНА ВХОДИТ В РАСШИРЕННЫЙ D-КЛАСС-ИМ ТАК ПРИЯТНЕЕ!!!!
странно в самой японии по другому класс определяют)
11
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
usarussia2:
А базу Марка на глаз подсчитали. В каталог загляните, прозреете:)
23
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Очень красивый авто (всегда им был).Салон хорош. Линии кузова лаконичны и строги. +5
26
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
fuzze:
Точно также можно сказать: королла дешевле БМВ на порядок, поэтому я за короллу:) Или Лада Калина дешевле БМВ на 10 порядков, поэтому я за калину. Это всего навсего Тойота, бред сравнивать ее с БМВ.
я веду речь об одном классе авто, марк Х это по сути бмв 5-ка.
Стоит бмв раза в 3 дороже, да нах она сдалась.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
53
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
То что тойота рвёт Жо....пу чтобы её считали за Е- это понятно, поставьте рядом новую ПЯТЁРКУ БМВ или МЕРСА ЕШКУ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, КАК ПО РАЗМЕРУ, ТАК И ПО КАЧЕСТВУ ОТДЕЛКИ И ОСНОЩЁННОСТИ!!! Хотя Камри хорошее авто надо признать!!!!
22
25
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
Вотому как у мерса была своя классификация!! Вас не удивляет,что мерс S-класса, это F!!!!
удивляет, видимо я вспышку проспал когда таблица классов поменялась.
Неужели и хонда легенд уже не Е класс как и камри, как и теана, как и GS350, как и Финик М, как и БМВ5, как и мерседесЕ, как и Ауди 6?))
6
8
Ответить
   
Сообщений: 730
скоро специально перееду жить и работать в Австралию чтобы юзать все японские новинки!
25
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
То что тойота рвёт Жо....пу чтобы её считали за Е- это понятно, поставьте рядом новую ПЯТЁРКУ БМВ или МЕРСА ЕШКУ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, КАК ПО РАЗМЕРУ, ТАК И ПО КАЧЕСТВУ ОТДЕЛКИ И ОСНОЩЁННОСТИ!!! Хотя Камри хорошее авто надо признать!!!!
Предыдущая камри смотрелась больше чем БМВ5 и Ешка, а отделка непричём, просто существуют подклассы(Е1, Е2, и т.д. - раньше так было). Или класс камри поменялся с новой моделью?)
3
9
Ответить
   
чита
Сообщений: 31
maxxeem:
Не люблю комменты читать в последнее время на дроме. Столько негатива пишут, причем как-правило западные автолюбители, многие даже понятия не имеющие что такое японский автомобиль. сплошной флуд
красава все в цвет сказал пусть ездят на фрицах и*****ся с ними без конца
44
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ДЛЯ ВСЕХ КТО ПРОСПАЛ ВСПЫШКУ!!!!
Системы классификации легкового автотранспорта — Википедия!!!!!!!!!!
ФОРД МОНДЕО И ХУНДАЙ САНАТА В D-КЛАСС ВХОДЯТ, А ВОТ КАМРИ НУ НИ КАК НЕ ЖЕЛАЕТ!!!!)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
16
2
Ответить
 
Moskva
Сообщений: 6
3dfocus:
То что тойота рвёт Жо....пу чтобы её считали за Е- это понятно, поставьте рядом новую ПЯТЁРКУ БМВ или МЕРСА ЕШКУ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, КАК ПО РАЗМЕРУ, ТАК И ПО КАЧЕСТВУ ОТДЕЛКИ И ОСНОЩЁННОСТИ!!! Хотя Камри хорошее авто надо признать!!!!
Что ставить будем, новый GS гибрид? ))))
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 323
симпатичный аппарат, если бы не конские пошлины пользовался бы бешеной популярностью,
14
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
usarussia2:
Предыдущая камри смотрелась больше чем БМВ5 и Ешка, а отделка непричём, просто существуют подклассы(Е1, Е2, и т.д. - раньше так было). Или класс камри поменялся с новой моделью?)
Ключевые фразы- предыдущая и смотрелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
usarussia2:
С - класс, это Лансер, Лада Приора, Королла, чуть выше между C и D стоит Авенси.
D - класс, это Пассат, Камри (чистейший D -класс!), Ауди А4, Мерс C- класс
Е- класс, это БМВ 5й серии, Мерс Е-класса, Марк Х (!!!), Lexus IS, GS, Ауди А6
F -класс, это люксовый класс седанов, это Лекс LS, Мерс S, БМВ 7й серии

Надеюсь на этом можно закончить смуту по части класса Марка, Камри ему не родня и она ниже классом.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
42
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вы как хотите, а я через 3года пригоню себе такого!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
37
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
3dfocus:
ДЛЯ ВСЕХ КТО ПРОСПАЛ ВСПЫШКУ!!!!
Системы классификации легкового автотранспорта — Википедия!!!!!!!!!!
ФОРД МОНДЕО И ХУНДАЙ САНАТА В D-КЛАСС ВХОДЯТ, А ВОТ КАМРИ НУ НИ КАК НЕ ЖЕЛАЕТ!!!!)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
]
В класс D из покон веков входил Фольц Пассат, вы считаете Камри выше классом Пассата?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
12
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Templier:
Поддерживаю за исключением IS!!! его всётки в D-класс)))))))
22
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Templier:
3dfocus ДЛЯ ВСЕХ КТО ПРОСПАЛ ВСПЫШКУ!!!!
ДОРОГОЙ ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ!!!! Я С ДРУГОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАД, ВЫ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ!!!
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
мне интересней характеристики почитать, а цены другого измерения лишь угнетают
6
2
Ответить
   
Сообщений: 32555
зачетный аппрат получился
жаль что на наших дорогах мы его врядли увидим((((
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
8
7
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
ой, ну а ты то супер-пупер инженер ***... япы то перемудрили, намудри получше, сидишь там, чмо убогое.
Сергей к522рв02:
С передом перемудрили лишнего, как на какой-нибудь китайской машине...
13
11
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
А я куплю точняк.
11
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Templier:
Можно поинтересоватся если это не отсебятина то где такая таблица есть, а то я по японской классификации сужу..
Лада приора разве не В-класс? И зачем лексусу делать конкурента для месаС и БМВ3 в другом классе, это я про ИС в Е-классе..?
8
1
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Марк уже не тот.....где же злая турбоверсия???....
Divinum opus sedare dolorem.
8
16
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
T_O_N_Y:
Тачка- отрыв башки! Везет же Китайцам (у них он официально продается леворукий)
Да, ездили на таком - хорошее авто, но уже продали. До Шанхая и обратно, не подвел и прекрасно ведет себя на дороге. Расход по трассе если 100 держать - 5.9 литра. И полинтереснее Камри будет
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
17
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
3dfocus:
Поддерживаю за исключением IS!!! его всётки в D-класс)))))))
Извиняюсь, просто вы так кричали, что недопонял что вы хотели сказать.
По части Лекса я с вами не согласен, IS по большому счету чистый аналог Марка и однаплатформенник, только его сделали чуть короче, дабы он не конкурировал с GS.
Размеры Марка - 4750 x 1795 x 1435
Размеры IS - 4585 x 1800 x 1425
D- класс так же характерен передним приводом в базе, за исключением редких моделей, IS имеет задний привод, что опять же его тяготит к Е. Оснащение и отделка тоже больше Е класс.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dr.AnDr:
Марк уже не тот.....где же злая турбоверсия???....
не турбо, а компрессорная!!! в предыдущем была и здесь тоже скорее всего будет!!!!!
8
2
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Дизайн уныл, задница очень похожа на корейцев, салон по фото тожет уг..... И глупо его сравнивать с европейцами
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
15
48
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Templier:
единственное? что приора? как и логан, ланос, десятка, да и все СТАРЫЕ короллы с альмерами и.т.д. это уже B
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
9
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
закроем вопросс по классам
во-первых мерседес С это Д класс)
марк это Д класс
камри это Е класс но по сути Д+
лексус ГС всегда был построен на базе марка, кроме гс2 который базировался на маджесте ибо ему 4.3 мотор впихали, но это не делает марк Е классом или гс - Д классом

данный марк это отменный авто безусловно
премиум Д класс
камри это стандартный Е класс

класс авто определяется не по стоимости и фаршу и внешнему виду
а первоочередно по габаритам (в приоритете ширина), потом ряду моторов и базе, ну а главное по позиционированию самого производителя
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
10
22
Ответить
   
Сообщений: 28989
страшный
и дорогой
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
14
36
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
usarussia2:
Кстати, если его конкуренты это БМВ 3 и Мерседес С, то марк Х выигрыщней за свои деньги во всём)
бмв 5 и мерседес е.....
6
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Templier:
в каждой строке ошибка
В С классе нет приоры и прочего В класса который вы впихнуть хотите, а чуть выше чем С - авенсис это как раз чистокровный Д класс к кооторому принадлежит от и до пассат и ис лексус
камри это Е класс (хотите считайте Д++ хотите Е-, но суть в том что реально это Е-класс), как и гс как и 5ка, ис никак сюда не лезет ибо меньше в 1.5 раза))

и вообще это европейская классификация, а марк Х это машина внутреннего рынка, если ее притягивать сюда то она как раз таки и будет Д+ и размером она меньше камрюка

а то как определяется класс смотрите выше
основной параметр внешние габариты
потом база и линейка моторов
а теперь просто возьмите параметры камри и марк Х и укажите мне в чем маркХ больше
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
usarussia2:
Можно поинтересоватся если это не отсебятина то где такая таблица есть, а то я по японской классификации сужу..
Лада приора разве не В-класс? И зачем лексусу делать конкурента для месаС и БМВ3 в другом классе, это я про ИС в Е-классе..?
Если честно, исходя из сегодняшнего состояния многих моделей авто, классификация усложняется, тем что модели встали между классов, к таким моделям можно отнести Авенсис, Лексус IS, Мерседер С-класс.
Многие источники классифицируют к примеру Тойота Камри и Авенсис в сегмент D, хотя тут довольно спорный вопрос, рамки класса значительно расширяются. Классификация которую я привел это лично моя изложенная на основе соображений о классических Европейских классах.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Goga™:
закроем вопросс по классам
во-первых мерседес С это Д класс)
марк это Д класс
камри это Е класс но по сути Д+
Ну что то близко!!! поддерживаю!!! сейчас в премиум входит А4, Мерс-С, БМВ-3.........
Хотя раньше весь премиум с Е-класса начинался, а про камри могу сказать одно, если по габаритам они почти дотянули, то по премиальности ещё нет( да и зачем), есть РОЛЕКС, а есть похожее!? Как охота ездить на Е-классе за пол цены!!:))))))))))))))
6
7
Ответить
  
ЮГ-Руси
Сообщений: 299
Молодцы япы!!!.Делают для себя хорошие авто!!!!!. А все вышеизлооженное.злобное буйство тролей.Они понадежней немок. И авто для внутреннего рынка япии это всего лишь АВТО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА.Япы делают для себя, ни на кого не ориентируясь.
Да и что вы сравниваете???ЭТО ЖЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас
25
10
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Очень нравится предыдущий кузов, этот - аванта какая-то!!!!!!!!!!!!!!
Фууууу............
8
16
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
3dfocus:
не турбо, а компрессорная!!! в предыдущем была и здесь тоже скорее всего будет!!!!!
Ссылка на эту версию есть?
Divinum opus sedare dolorem.
 
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
3dfocus:
Ну что то близко!!! поддерживаю!!! сейчас в премиум входит А4, Мерс-С, БМВ-3.........
Хотя раньше весь премиум с Е-класса начинался, а про камри могу сказать одно, если по габаритам они почти дотянули, то по премиальности ещё нет( да и зачем), есть РОЛЕКС, а есть похожее!? Как охота ездить на Е-классе за пол цены!!:))))))))))))))
класс и сегмент это разные вещи

Е-класс это не значит супер пупер членовоз
это значит лишь размеры по сути
а вот сегмент премиум это как раз и есть то о чем вы говорите
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А для особо упёртых предлагаю ВОЛГУ-газ24 занести в Е-класс!:)))))))) там и движок в спец модификациях V8 был!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
А ешё мне нравится, все слямзили заднюю оптику у Субариков!!!!!!!!!!! :-)))))))))))))
7
15
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Хватит спорить)) покупайте и наслаждайтесь - достойное авто, неважно какой класс, свои деньги он отрабатывает на все 100%.

Могу сказать объективно как владелец Mark X и нового GS - автомобили по размерам практически одинаковые, внутри у них также пространство одинаковое, но по оснащению и качеству материалов GS опережает X во всем (но и стоит понятно дороже). И конечно X не сравнить с BMW3 - последняя по габаритам меньше - видел, сравнивал.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 263
нормальный авто. не для наших дорог конечно... и благодаря нашим правителям - не для нас... https://www.youtube.com/watch?v...
Хочу, но пока не знаю чего....
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Goga™:
класс и сегмент это разные вещи
Е-класс это не значит супер пупер членовоз
это значит лишь размеры по сути
а вот сегмент премиум это как раз и есть то о чем вы говорите
Да это всё понятно, а вот люди как раз то самое имеют ввиду, если они зауши притянут к Е-классу, тут и будет супер пупер!!!
1
3
Ответить