Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок дебюта Toyota Land Cruiser Prado: новая информация

Срок дебюта Toyota Land Cruiser Prado: новая информация

24 Ноября 2021 | 30960 просмотров

Следующее поколение среднеразмерного рамного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado представят в августе 2022 года. Автомобиль с кодовым обозначением J180 создают на рамной платформе TNGA-F с более низким центром тяжести и уменьшенной массой. Об этом пишет китайское издание AutoHome.

При разработке Прадо многие технические и дизайнерские аспекты перейдут со старшего брата — вышедшего летом 2021 года полноразмерного внедорожника Land Cruiser 300. Ожидается, что одновременно с базовой версией покажут и GR Sport, которая будет отличаться стайлингом и доработками по части подвески.

Благодаря платформе TNGA-F удастся увеличить простор в салоне и установить силовой агрегат чуть ниже, чем раньше. Плюс к этому кузов станет легче за счет широкого использования алюминиевых сплавов. Позволит ли это снизить снаряженную массу — большой вопрос, поскольку TLC300 в целом не похудел по сравнению с TLC200, хотя его кузов тоже стал легче.

Land Cruiser Prado поколения J180 получит светодиодные фары с динамическими «поворотниками», полностью цифровую приборную панель и крупный дисплей медиасистемы, а в качестве опции предложат аудиоустановку на 12 динамиков JBL.

2,8-литровый дизельный 1GD-FTV наверняка перекочует в новое поколение внедорожника, ведь он только недавно был модернизирован.

AutoHome приводит и достаточно противоречивую информацию: якобы на Land Cruiser Prado J180 появится 2,5-литровый атмосферный бензиновый A25A-FKS (205 л.с. и 250 Нм), который устанавливается, в частности, на Toyota Camry. Более того, и он, и дизельный мотор будут агрегатироваться с вариатором Direct-Shift CVT (такой применяется на легковушках Тойоты, в том числе на той же Camry и RAV4). Насколько эта информация соответствует действительности — покажет время.

Сведения о сроке дебюта нового Land Cruiser Prado тоже не столь однозначны, поскольку в октябре японское издание Best Car объявило о переносе выхода сразу на 2024 год.

Напомним, Land Cruiser Prado поколения J150 вышел на рынок в 2009-м. За последние 12 лет его неоднократно модернизировали. Масштабные обновления проводились в 2013 и 2017 годах.

Prado уходящего образца в России стоит сейчас от 3 132 000 рублей за вариант с 2,7-литровым бензиновым мотором (мощность — 163 л.с.) и «механикой». Машина также предлагается с бензиновым 2.7 и АКП, бензиновым 4.0 (249 л.с.) и АКП, а также турбодизелем 2.8 (200 л.с.) и АКП.

Предполагаемый облик TLC Prado J180. Иллюстрация BestCarWeb
Toyota Land Cruiser Prado 150
 
Toyota Land Cruiser Prado 150
Toyota Land Cruiser Prado 150
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
япы красавы
76
28
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
крузак +
или
прадо -
45
156
Ответить
6011439
Якутск
Значит будут применять алюминиевые детали корпуса, двери багажника, капот а иначе как снизят вес то?
24
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
С одной стороны ДАВНО ПОРА, а с другой его и так берут не глядя!

Я все же за прогресс и развитие. Новое есть новое!
75
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Тише ветер, туч не надо!
Пригони Лэнд Крузер Прадо!
94
8
Ответить
  
Сообщений: 12777
Ждёте новый Прадо?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
107
167
Ответить
  
Сообщений: 12777
Ждем Диванио с реальными ценниками на Прадо
Продам уши от мертвого осла.
38
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ждем Диванио с реальными ценниками на Прадо
Как заказывали.
38
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как заказывали.
7 миллионов??!!
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если поставят движок от Камри и вариатор, то прощай Легенда.
81
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
7 миллионов??!!
По РРЦ 5 420 000 ₽ + допы на 1.5 млн! Классика
42
2
Ответить
Роман
Красноярск
Ну и поставили бы уже дизель с 300го сделали бы сил 190 ему и нормально
38
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
V6 битурбо от 300 надо в новый Прадик. Во будет бешеная табуретка! 😅👍🏻
Путешествуйте!
33
12
Ответить
Александр
Новосибирск
ЩЕГОЛ
крузак +
или
прадо -
Ну так здрасьте) они по цене в 2-3 раза отличаются, с учётом этого многие и выберут прадо. В повседневной эксплуатации примерно то же самое.
20
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Александр
Ну так здрасьте) они по цене в 2-3 раза отличаются, с учётом этого многие и выберут прадо. В повседневной эксплуатации примерно то же самое.
понятно. просто не в теме
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
2.5 и вариатор на такое авто это бред конечно
35
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
2,5+ вариатор=Прощай Прадо в России...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
15
Ответить
16471740
ахахахах вариатор.. поставить худшую коробку на такой хороший авто. Pathfinder 2, можно сказать. Видимо решили пойти по пути ниссана и через поколение поставить какой-нибудь ZF
21
13
Ответить
kashka malashka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как заказывали.
Чтоооооааааа!!???
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Выпустить Прадо с вариатором в грязь, как выпустить Волочкову на бой против Тайсона...
Сложнее хрени и маразма, представить сложно.
Если адекватных людей спросить,- Что надо поставить на Прадо, что бы убить его как модель? Ответ вроде очевиден,- вариатор и недодвигатель...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
А "коротыш" будет?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Алекс56 рус
2.5 и вариатор на такое авто это бред конечно
Однозначно инфа не достоверная!! Я не поверю что на прадо воткнут вариатор, тем более с камри! Это просто провокация и подогрев интереса...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
35
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Если сейчас задают вопрос,- Здравствуйте, не очень умный человек, зачем вы в городе Крузака купили?
То могут получить, только один адекватный и разумный ответ,- Ды я на нём из грязи не вылазию,ды я больше по грунтовке катаю, чем по асфальту, ды не одни покатушки джиперов не обходятся без меня!..
.
.
А теперь как?
- Здравствуйте, не очень умный человек, вы зачем вы в городе,Крузак купили на ВАРИАТОРЕ???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
27
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
16471740
ахахахах вариатор.. поставить худшую коробку на такой хороший авто. Pathfinder 2, можно сказать. Видимо решили пойти по пути ниссана и через поколение поставить какой-нибудь ZF
Тойотовцы канечно маркетологи, но не тупые. Все прекрасно понимают, что на вариаторе продажи упадут ~ в два раза...
В основном , прадос покупают не глупые люди, а вариаторный прадос точно их вариант...
отнеситесь с пониманием...
15
10
Ответить
Роман
Красноярск
Прадо рамный утилитарный внедорожник,это и телеги, и где-то по бездорожью поехать, да и сам он не лёгкий, как с этим вариатор будет жить время покажет.
6
4
Ответить
11489031
Ноябрьск
в 2024 только в РФ будет продаваться, инфа 100ка
5
11
Ответить
22849965
Рамник на вариаторе от тойоты, что за глупости. Разве что гибридный если будет, но там вариатор не такой как на обычных авто. Про джимни подобное выдумывали сперва, но очевидно же что это чушь.
5
3
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Причина Безумств
Выпустить Прадо с вариатором в грязь, как выпустить Волочкову на бой против Тайсона...
Сложнее хрени и маразма, представить сложно.
Если адекватных людей спросить,- Что надо поставить на Прадо, что бы убить его как модель? Ответ вроде очевиден,- вариатор и недодвигатель...
Много прадо в грязи видел?
8
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
КОЛЯМ
Однозначно инфа не достоверная!! Я не поверю что на прадо воткнут вариатор, тем более с камри! Это просто провокация и подогрев интереса...
согласен
2
2
Ответить
Роман
Ну и поставили бы уже дизель с 300го сделали бы сил 190 ему и нормально
тогда ценник будет выше, надо от всего попроще чем у 300го тогда и цена будет адекватнее
3
1
Ответить
18720517
Ачинск
Да не, варика не будет точно, да и новый дизелек прям просится в новый прадик, китайцы спецом тень на плетень наводят, что бы их хламье лучше покупали.
4
2
Ответить
Алексей Серегин
Вот он) 250)))
17
2
Ответить
Водитель Кувалды
Много прадо в грязи видел?
Он сам на Прадо по убитым направлениям ездит )
В моем крае если выехать на природу среди машин будет 50% внедорожников Тойота. До Урала так
8
4
Ответить
Причина Безумств
Выпустить Прадо с вариатором в грязь, как выпустить Волочкову на бой против Тайсона...
Сложнее хрени и маразма, представить сложно.
Если адекватных людей спросить,- Что надо поставить на Прадо, что бы убить его как модель? Ответ вроде очевиден,- вариатор и недодвигатель...
Эдуард, как там у Булгакова, помнишь? - «Не читайте до обеда советских газет»

У Тойоты с вариатором Директ-Шифт связка с моторами до 2.0 литров, а с 2.5 и выше гидротранс. Вот гибрид 2.5 с вариаторной трансмиссией - электромеханической с планетарным редуктором. Просто журналисты в своём репертуаре и не отличают одно от другого.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dragocennyi
С одной стороны ДАВНО ПОРА, а с другой его и так берут не глядя!

Я все же за прогресс и развитие. Новое есть новое!
Какие проблемы, купи новый старый Прадо в салоне и катайся на здоровье )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Прадо с вариатором:) думаю это была плохая шутка:)
3
 
Ответить
r667ve
Водитель Кувалды
Много прадо в грязи видел?
Я видел валом.И это не древние 70 и 90.По Приморью 120 и 150 достаточно на охотах и рыбалках.
На рыбалке засадили как то грузик 5 тонный в трясину.Прадо 150 товарища 3 часа дергал,но выдернул.Новый скорее отрыгнет вариатор(если на него его поставят).
И где то по зимникам Якутии,в минус 60,ездит Булычёв и компания на красных Хайлакс и Прадо.Прям вижу их на Прадике с вариатором.
10
4
Ответить
В конце октября Тойота опубликовала фото. Кто угадает, что она этим хотела сказать? Подсказки я обвёл красным (на карте навигации надпись GR Four).
ПС. Если знаете ответ, не говорите сразу, пусть читатели порешают ребус самостоятельно.
1
2
Ответить
Вот фото
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
r667ve
Я видел валом.И это не древние 70 и 90.По Приморью 120 и 150 достаточно на охотах и рыбалках. На рыбалке засадили как то грузик 5 тонный в трясину.Прадо 150 товарища 3 часа дергал,но выдернул.Новый скорее...
Как связан мороз и вариатор? Че, хочешь сказать в Якутии нет машин с вариатором?))
3
3
Ответить
Savcha55
Омск
Скорее всего дизельный мотор и трансмиссия со 150 переедут на новый кузов. Бензиновый 4л - не факт. В остальном - новый дизайн экстерьера и салона, новая рама и новая цена.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Водитель Кувалды
Много прадо в грязи видел?
Много кстати, правда в 78 будке и иногда даж в легкой в 95й встречаются.
1
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
r667ve
Я видел валом.И это не древние 70 и 90.По Приморью 120 и 150 достаточно на охотах и рыбалках. На рыбалке засадили как то грузик 5 тонный в трясину.Прадо 150 товарища 3 часа дергал,но выдернул.Новый скорее...
Красивая картинка)))) Запомни, в Якутии все ездят на буханках. И да, на тавоте из дома в магазин и обратно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
YouR-CurSe
Прадо с вариатором:) думаю это была плохая шутка:)
Предполагаю, что вариатора не будет, т.к. это ставит крест на нем как внедорожника.
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Водитель Кувалды
Много прадо в грязи видел?
Мало...
Но мой живёт в ней...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Эдуард, как там у Булгакова, помнишь? - «Не читайте до обеда советских газет» У Тойоты с вариатором Директ-Шифт связка с моторами до 2.0 литров, а с 2.5 и выше гидротранс. Вот гибрид 2.5 с вариаторной...
Согласен- маразм...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Алекс56 рус
2.5 и вариатор на такое авто это бред конечно
Не будет вариатора. Это сплетни.
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
16471740
ахахахах вариатор.. поставить худшую коробку на такой хороший авто. Pathfinder 2, можно сказать. Видимо решили пойти по пути ниссана и через поколение поставить какой-нибудь ZF
Написано же было, что это слухи и сплетни. Не будет там вариатора
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Прадо не Крузак. Пусть будет с вариатором)))
2
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ой, я вас умаляю. Уже забыли как тут трубили новости, что 300-ка будет без рамы?!!! Так вот, прадо на вариаторе - это из той же оперы.
5
2
Ответить
Владимир Баранчиков
11489031
в 2024 только в РФ будет продаваться, инфа 100ка
Грош цена твоей инфе. Уже в след году будет по всему миру продаваться. Для Прадо российский рынок один из ключевых.
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
PunkBuster
Прадо не Крузак. Пусть будет с вариатором)))
С модификацией 70 на 71 серию были варианты Тойота Ленд Крузер || и собственное имя Тойота Ленд Крузер || - Прадо. С 90 ой серией закрепилось . Но во многих странах не было разделений, сертифицировался автомобиль именно как Тойота Ленд Крузер и шли только индексы 70,80,90,120,150,200,300
.
В России получилось вообще интересно, именно с началом продаж Тойота Ленд Крузер 120. По документам машина шла без дополнительного названия - Прадо.
А дальше стали вносить название - Прадо, но...вперемежку. Так и покупали люди, кто то Тойоту Ленд Крузер 120 а кто то Тойота Ленд Крузер Прадо. Со 150ым та же история. У кого то по документам это Прадо а у кого то Ленд Крузер.
У меня, во всех бумагах на машину и при регистрации в ГИБДД, нет ни где слова Прадо и по документам машина идет как Тойота Ленд Крузер.
Могу фотку скинуть..
Так шо в России, как раз, у многих это именно Крузак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
Иваныч.
Москва
6011439
Значит будут применять алюминиевые детали корпуса, двери багажника, капот а иначе как снизят вес то?
Поставят ДВС 1.5 Turbo, тем самым и снизят вес.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Причина Безумств
С модификацией 70 на 71 серию были варианты Тойота Ленд Крузер || и собственное имя Тойота Ленд Крузер || - Прадо. С 90 ой серией закрепилось . Но во многих странах не было разделений, сертифицировался...
Согласись, сравнивать машину с мотором как у Зилка, с машиной о 4 цилиндрах и с размерами меньше, некорректно. Это разные машины. Крузак, он и едет по другому. Прадо среднеразмерник, типа Паджеры, Патриота, итп. А то что у нас в стране необразованных недоучек больше, чем где либо это не секрет, конечно их могут называть как угодно, и вообще у нас любят подмену понятий, и выдавать желаемое за действительное...
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Aisen
V6 битурбо от 300 надо в новый Прадик. Во будет бешеная табуретка! 😅👍🏻
Тогда придётся на него ещё тормоза и руль ставить.
И подвеску перетрАхивать.
Да и вообще базу межколёсную пересматривать, узкий он как большинство японцев.
А это деньги. Он и так с допами не понятные 6,5 млн. сейчас стоит.
Пусть уж так.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Причина Безумств
Мало...
Но мой живёт в ней...
Ну ты же его не из салона туда загнал?
Прадик в грязи жить начинает, в основном, разменяв второй десяток, у второго-тетьего владельца - когда уже не жалко.
Там да, альтернатив не много.

А так, с новья - гламурный УАЗик.
На котором ты максимум объедешь пробку по обочине или припаркуешься на тротуаре.
Вот и вся, так всеми обсуждаемая, внедорожность.
Нет, я не спорю и 570-ый новый по уши засаживают, отрывая бампера и пороги.
Но то либо жиробасы-психопаты, либо блогеры-ютуберы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
ПАЛАСИО
Ждёте новый Прадо?
Да +
Нет -
Доходы бы позволяли, ждал бы)
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Роман
Ну и поставили бы уже дизель с 300го сделали бы сил 190 ему и нормально
Кто его дизельного брать то будет?
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Какой бы ни был хороший вариатор его на Прадо из маркетинговых соображений не поставят никогда.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 663
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как заказывали.
охренеть цена, летом взяли новый прадо 4700 тыс +700 тыс допов.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Причина Безумств
Если сейчас задают вопрос,- Здравствуйте, не очень умный человек, зачем вы в городе Крузака купили? То могут получить, только один адекватный и разумный ответ,- Ды я на нём из грязи не вылазию,ды я больше...
Если сейчас задают вопрос,- Здравствуйте, не очень умный человек, зачем вы в городе Крузака купили?

Такой вопрос может задать только идиот.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Fox_liar
Ну ты же его не из салона туда загнал? Прадик в грязи жить начинает, в основном, разменяв второй десяток, у второго-тетьего владельца - когда уже не жалко. Там да, альтернатив не много. А так, с новья...
Либо просто люди без предрассудков и хорошо зарабатывающие.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Fox_liar
Тогда придётся на него ещё тормоза и руль ставить.
И подвеску перетрАхивать.
Да и вообще базу межколёсную пересматривать, узкий он как большинство японцев.
А это деньги. Он и так с допами не понятные 6,5 млн. сейчас стоит.
Пусть уж так.
КДСС еще зажмут и делов то. :) Сейчас ведь GX идет с мотором 1UR 4.6 на добрые 309 лошадей. Еще сотня лошадей с верху не помешает. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
11489031
Ноябрьск
Владимир Кузнецов
Грош цена твоей инфе. Уже в след году будет по всему миру продаваться. Для Прадо российский рынок один из ключевых.
Поспорим ? Публично на 50 000 рублей? :)
 
 
Ответить