Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отказалась от сборки Land Cruiser Prado во Владивостоке

Toyota отказалась от сборки Land Cruiser Prado во Владивостоке

17 Августа 2015 | 73411 просмотров
Как вы относитесь к тому, что LC Prado больше не будут собирать в РФ?
1893 (37%)
725 (14%)
2493 (48%)
Представители Тойоты утверждают, что решение об отказе выпуска LC Prado в РФ не связано с ситуацией на рынке и не обусловлено политическими мотивами. В компании говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе.
Представители Тойоты утверждают, что решение об отказе выпуска LC Prado в РФ не связано с ситуацией на рынке и не обусловлено политическими мотивами. В компании говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе.

Компания Toyota отказалась от сборки внедорожников Land Cruiser Prado на мощностях СП «Соллерс-Буссан» во Владивостоке, пишет газета «Коммерсант». Обновленные версии модели будут поставлять в РФ из Японии.

Сообщается, что сборка Прадо во Владивостоке закончилась еще 26 июня. Соглашение между участниками проекта — Toyota, Sollers, Mitsui и «Соллерс-Буссан» — расторгнуто.

Представители Тойоты утверждают, что решение об отказе выпуска LC Prado в РФ не связано с ситуацией на рынке и не обусловлено политическими мотивами. В компании говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе.

В «Соллерсе» не исключают, что Toyota рассматривает возможность выпуска другой модели на российской сборочной площадке, поэтому сокращений персонала не планируется. В свою очередь, источники «Коммерсанта» сообщают, что Тойота намерена выплатить СП сумму для покрытия затрат, связанных с закрытием проекта. Отмечается, что решение о расторжении сотрудничества Toyota приняла в одностороннем порядке около полугода назад.

По итогам минувшего года продажи Toyota в России составили 161,9 тыс. машин, причем на долю Прадо пришлось 10,7% от всех реализованных автомобилей — 17,4 тыс. штук. Сборка LC Prado во Владивостоке началась в 2013 году.

Добавим, что на российском рынке появилась обновленная версия внедорожника с новым 177-сильным дизелем 1GD-FTV объемом 2,8 литра. Автомобиль также получил шестиступенчатый «автомат», который пришел на смену аналогичным коробкам передач с четырьмя (в паре с 2,7-литровым бензиновым мотором) и пятью диапазонами (2,8-литровый дизель и 4,0-литровый бензиновый мотор).

Базовая версия машины по-прежнему стоит 1 999 000 рублей, а остальные модификации стали дороже. Исполнение с новым 2,8-литровым дизелем стоит от 2 506 000 рублей, а модификация с 4,0-литровым V6 — от 2 720 000 рублей.

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
 
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
 
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
 
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
 
Toyota Land Cruiser Prado
Новый дизель 1GD-FTV
 
Новый дизель 1GD-FTV
 

Комментарии

  
Дыроф
Сообщений: 391
Это новости ребята , никаких девченок и срача)
175
27
Ответить
seryi23
Магдагачи
Это же хорошо
172
87
Ответить
Алексей-777
Барнаул
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
411
97
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Не связано с ситуацией на рынке и перестал быть экономически целесообразным. Это ни одно и тоже? А два года назад, когда это все мутили оказывается был целесообразным.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
386
12
Ответить
 
Сообщений: 5605
Если это привело к удорожанию,то жаль, разницы в сборке нет совсем, тем более, что там и собирать нечего было.
139
31
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45867
Радостная весть!
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
96
123
Ответить
Джимми
Владивосток
На бревна заехать невозможно. Прадик не исключение!
149
26
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Теперь Соллерс в два раза больше Уазиков наштампует на освободившейся линии.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
178
11
Ответить
   
Сообщений: 25
В «Соллерсе» утверждают, что Toyota рассматривает возможность выпуска другой модели на российской сборочной площадке, поэтому сокращений персонала не планируется. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Lan d-Cruiser-Prado-35490.html Fortuner бы начали выпускать - наверняка большим спросом будет пользоваться, чем более дорогой прадик.
118
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Негодуем...чо
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
38
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Алексей-777:
все правильно говоришь но когда дело касается покупки авто себе то ни кто не желает русскую сборку когда есть варианты
Когда Камри 40 начали в Питере собирать, то цена упала сразу ощутимо, и люди очень даже охотно это приняли, забив на место изготовления. Все решает цена.
"Руссо туристо - облико моралле"
199
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
В соседней ветке про (возможное !) строительство завода Мерседеса ( https://news.drom.ru/Daimler-35... некоторые граждане головой о монитор бьются с доводами типа: "XPеH буржуям, а не нашей землицы русской, бусть берут в Сибири под Тайшетом". А тут вон чо: "проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе." А Проект - по сбору Крузаков на ДВ. Много о себе думаем, сограждане.
61
19
Ответить
Бобер
Краснодар
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
91
134
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Наконец-то на Соллерсе перестанут портить хорошие машины.
144
122
Ответить
    
Сообщений: 1852
по моему там просто кузов на шасси лепили+колеса+ остальные крупные части

была бы полная сборка- то проект был бы выгоден
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
93
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Бобер:
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
Тебе два прадоса рядом поставь и не говори где японской сборки, а где наш, и ты хрен определишь. Или ты думаешь что у машин из Владивостока качество сборки как у нашей четырки или приоры?
"Руссо туристо - облико моралле"
215
39
Ответить
Владивосток
Бобер:
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
Вот что вы чушь пишите??? Качество абсолютно тоже самое. Во первых он приезжает практически собранный, а во вторых ты вы думаете, тоёта не следит за качеством сборки.
127
29
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Реальная причина останется в тайне)
76
4
Ответить
 
Сообщений: 136
Алексей-777:
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
её и не было
46
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
В цене выгоды нет и небыло. Но на слух сделано в Японии......уверенно звучит
75
5
Ответить
  
Сообщений: 12781
Бюджетную модель надо выпускать. Почему Тойота не создаст модель по типу Логана?
Продам уши от мертвого осла.
48
30
Ответить
    
Сообщений: 2016
очень много людей расстроилось, аж прям все готовы по 2-3 ляма за мафынку выкладывать...вот и экономически и нецелесообразен... стоил бы он как патриот, картина была бы другой, да и уазовцы, глядишь за опу схватились бы, чтоб качество подтянуть, а то как собаки на сене - сами цену неадекватную поставим и другим снижать не позволим...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
61
9
Ответить
  
Сообщений: 12781
Лучше по типу Дастера. Спрос обеспечен будет
Продам уши от мертвого осла.
31
15
Ответить
 
Бердск,Сибирь
Сообщений: 141
neznaika842:
Тебе два прадоса рядом поставь и не говори где японской сборки, а где наш, и ты хрен определишь. Или ты думаешь что у машин из Владивостока качество сборки как у нашей четырки или приоры?
чё ставить то ? внешне они само собой одинаковые , дело в качестве сборки
19
67
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Алексей-777:
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
Есть чем подтвердить данные слова??
Может на данном,конкретном заводе именно
эту модель собираете??
Чем конкретно японская сборка лучше?
Что значит "лучше"?
В Вашем предложении есть слово "всяко" это означает что к сборке в России
Вы относитесь предвзято, а значит не объективно!
60
29
Ответить
Бобер
Краснодар
Роман Шилов:
Вот что вы чушь пишите??? Качество абсолютно тоже самое. Во первых он приезжает практически собранный, а во вторых ты вы думаете, тоёта не следит за качеством сборки.
Я не сомниваюсь что таета следит за качеством ей нельзя себя подмачить, но всеже не наша сборка будет лучше, у самого был Мондео нашей сборки качество было не на высоте
26
46
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Отмучились
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джимми:
На бревна заехать невозможно. Прадик не исключение!
Да-да, а в колесах роботов-собачек не бывает, причем не только у Ниссана.
50
2
Ответить
717
Владивосток
Теперь сного в Африке будут собирать как 200 ))))
7
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
artisan:
её и не было
Потому знать и нецелесообразно.
2
1
Ответить
Светлана
Сочи
Зря радуетесь - качество не страдало. Больше обращений в Сервис не стало с началом сборки в России, а вот ценник на японскую сборку будет выше + авто не будет участвовать в различных программах поддержки от госудаства, будь то утилизации или поддержка при покупке в лизинг (гос-во компенсировало до 10% стоимости авто)
57
17
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Krevetka_Pro:
чё ставить то ? внешне они само собой одинаковые , дело в качестве сборки
В чем оно выражается? Может русские забыли лампочки в фары поставить или панель поставили на перекосяк что зазоры в три пальца появились? Двери случайно не надо регулировать, а то поди и закрыть их с первого раза нельзя?
"Руссо туристо - облико моралле"
26
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
30.07 приобрел такой, комплектация ELEGANCE, до того была камри из Шушар. Разница с япами на камри на стеклах надписи были белой краской и не было красно золотой наклеечки что-то типа "toyota safety".... Субъективно это все)))
Сразу говорю- на яповской сборке поездил именно на таких-же машинах.
А всем зрителям с трибун посоветую не сотрясать воздухА, пока сами не попробуете..
едет- и ладно...
99
16
Ответить
   
Сообщений: 863
а где "премиальный" дятел ?
19
5
Ответить
 
KZ
Сообщений: 137
через год-два должен новый прадо выйти и видимо тойота посчитала что невыгодно будет финансировать модернизацию завода, а старую (нынешнюю) модель решили не продолжать выпускать на соллерсе
11
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
seryi23:
Это же хорошо
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Джимми:
На бревна заехать невозможно. Прадик не исключение!
а он же съезжает вроде..не?)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
10
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Закончились дураки, покупавшие эти дрова по цене туарега, вот и всё.
Q7 3.0 tdi 2017
41
100
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Нет, пофиг конечно. Тем более россиянам от сборки в России ни горячо ни холодно, никакого выигрыша в цене, одни сомнения в кач-ве. Но плохо, что в России даже обезьяний труд не нужен иностранным концернам. Совсем наверно у нас жёппа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
73
10
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
с такими темпами и лада покинет страну. уедет в африку выпускать ладу банана.
105
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
hruma:
Нет, пофиг конечно. Тем более россиянам от сборки в России ни горячо ни холодно, никакого выигрыша в цене, одни сомнения в кач-ве. Но плохо, что в России даже обезьяний труд не нужен иностранным концернам. Совсем наверно у нас жёппа.
да ладно -десять процентов от государства 8процентов от лизингодателя-мало?
едет- и ладно...
11
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
[quote=Алексей-777]японская сборка всяко лучше будет /quote]

Что такое говоришь-то... Во Владивостоке не могу некачественно собирать.
Там спецы распилы сваривают и собирают с закрытыми глазами - и получается даже лучше,
чем на японском заводе.
84
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Односторонний слив со стороны "Тойота", как напрашивается из текста.

Чтобы к нам все ломились, как минимум, необходимы понятные правила игры на несколько лет вперед. И какая-нибудь стабильность валюты.

А по поводу сборки: помнится, калининградский "Автотор" год или два подряд брал первенство за лучшую сборку среди всех заводов империи "БМВ". Поэтому русские собирать могут (но не всегда это делают).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
39
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
varv:
Внешне нет разницы. У тебя внутренност другие. Это уже сто рах обжевано на примере турецкой Короллы. Если японская сборка отличается японскими внутренностями (например, стойки Каяба с завода), то турецкая сборка локализует европейских поставщиков или местных. То есть будут стоять стойки Мондо (как на Солярисе). Тебе это надо? А так да, внешне по кузову уй отличишь...
33
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Кстати, а вот из Китая так просто не умотаешь.

Там китайцы предварительно выкрали бы всю документацию, и , после официального закрытия завода, он заработал бы через пару дней, но с новым шильдом на тех же машинах. Название и слоган придумали бы в обед, за чаепитием. Все, готово!
51
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Андрияш:
Внешне нет разницы. У тебя внутренност другие. Это уже сто рах обжевано на примере турецкой Короллы. Если японская сборка отличается японскими внутренностями (например, стойки Каяба с завода), то турецкая сборка локализует европейских поставщиков или местных. То есть будут стоять стойки Мондо (как на Солярисе). Тебе это надо? А так да, внешне по кузову уй отличишь...
А что, Каяба стали сами-крутыми-в-мире-стойками? Распиаренный продукт. Не более того.
38
19
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
hruma:
Нет, пофиг конечно. Тем более россиянам от сборки в России ни горячо ни холодно, никакого выигрыша в цене, одни сомнения в кач-ве. Но плохо, что в России даже обезьяний труд не нужен иностранным концернам. Совсем наверно у нас жёппа.
Это покупателю Прадо ни горячо ни холодно, пока цена одинаковая была, независимо от страны сборки (до сих пор мне непонятно как такое вообще возможно). Всем остальным только плюсы, рабочие места, зарплата, и налоги от Тойоты нашему государству.
"Руссо туристо - облико моралле"
28
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Siberian84:
А что, Каяба стали сами-крутыми-в-мире-стойками? Распиаренный продукт. Не более того.
Учитывая, что у Каябы сейчас крупнейший завод находится... в догадайтесь сами какой стране. %)
21
8
Ответить
   
Сообщений: 17
Made in Japan это хорошо.
24
14
Ответить
mechanizzer
Probox надо было выпускать ))
42
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
Бобер:
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
Ну да, на японской сборке сам император печать качества ставить будет.
Движение - жизнь
24
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
A2:
Учитывая, что у Каябы сейчас крупнейший завод находится... в догадайтесь сами какой стране. %)
Вообще меня вот это идолопоклонство со стороны определённых людей очень смешит. Честное слово фанатики и сектанты.
25
14
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Отличные новости! "Чем меньше автомобилей выпускается в России тем лучше". Как-то так было, когда уходил ГМ.
13
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Алексей-777:
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
"Кредитоманы" яростно минусуют!))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
11
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Это же просто замечательно! Осталось закрыть остальные автозаводы, и у нас опять будут машины нормальной сборки, а не собранные криворукими руками и на 1/3 из отечественного*****а, которое ржавеет при первой-же возможности!
21
29
Ответить
seryi23:
Это же хорошо
Самый дешевый прадик в япии http://toyota.jp/landcruiserpr ado/?ptopid=hea&padid=ag001_i_ carlineup_top 2,7 млн по сегодняшнему курсу. У нас он от 2ух млн. И чего же тут хорошего?
13
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
varv:
У двух хороших знакомых, взявших камри из Шушар, увы...гнили машины. Сразу возникают вопросы, насколько качественно красят, грунтуют и что..., получается выборочно делают хорошие, а на какие то экземпляры машут - И так сойдет, да?
Как бы я не относился патриотично к нашей стране и людям, но зная наш менталитет, не удивляюсь что сборка на наших заводах есть некачественная. Ну есть! Вспомнил, у еще одного, в другом городе, все ОК, говорит нареканий не вызвала. ХЗ короче
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
24
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=A2][quote=Алексей-777]я понская сборка всяко лучше будет /quote]

Что такое говоришь-то... Во Владивостоке не могу некачественно собирать.
Там спецы распилы сваривают и собирают с закрытыми глазами - и получается даже лучше,
чем на японском заводе.[/quote]
Все люди нормально общаются и только ты опять с этой ахинеей
18
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Все люди нормально общаются и только ты опять с этой ахинеей
Вот именно. Все нормально общаются, и тут как обычно влезает гражданин-на-три-буквы и начинает с умно-серьезным видом нести свой поучительный бред.
Может, чтобы тебе не скучно было, закинуть фото какой-нибудь 3-ки БМВ? Определишь сразу
дистанционно ее комплектацию? Ты уже умеешь.
17
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
neznaika842:
Это покупателю Прадо ни горячо ни холодно, пока цена одинаковая была, независимо от страны сборки (до сих пор мне непонятно как такое вообще возможно). Всем остальным только плюсы, рабочие места, зарплата, и налоги от Тойоты нашему государству.
Смотря как считать, пошлина за ввезеный новый Прадо почти 17000$. Попадает она сразу в бюджет , тому самому нашему государству. Льготная пошлина на автокомпоненты от 1500-3000 $ примерно. Зарплата , налоги на эту самую зарплату и прочее при подобной крупноузловой сборке не превышают 500$ на одну машину. Прадо что ввезеные что собранные продавались по одной цене. То есть больше 10 тысяч долл с машины минуя бюджет исчезали в неизвестном направлении. Тойоте причем от этого не жарко не холодно. Это количество Прадо она и так производила, оставалось только кузов прикрутить. А вот интерес Соллерса и Мицуи просматривается явственно. Обычно такие проекты у Тойоты в других странах связаны с снижением цены продажи на сумму неуплаченных таможенных сборов и соответственно повышением продаж . В данном случае ничего подобного , а толька какая то мутная схема с участием двух посредников по отмыву неуплаченной таможни.
Но пока тесть владельца Соллерса при власти у Него все будет хорошо, будут новые " умные" схемы, все получится,
55
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
fdn:
Это же просто замечательно! Осталось закрыть остальные автозаводы, и у нас опять будут машины нормальной сборки, а не собранные криворукими руками и на 1/3 из отечественного*****а, которое ржавеет при первой-же возможности!
Вы так думаете? Чем меньше конкуренции, тем хуже качество и выше цены. А в случае с привозными машинами - цены станут ещё выше, чем во времена их сборки в РФ. Ура, счастье, да?
17
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Вот именно. Все нормально общаются, и тут как обычно влезает гражданин-на-три-буквы и начинает с умно-серьезным видом нести свой поучительный бред.
Может, чтобы тебе не скучно было, закинуть фото какой-нибудь 3-ки БМВ? Определишь сразу
дистанционно ее комплектацию? Ты уже умеешь.
Я умею, я же машинами занимался, а как некий персонаж не с википедии постить и бред про аукционы и распилы нести
16
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Я умею, я же машинами занимался, а как некий персонаж не с википедии постить и бред про аукционы и распилы нести
Да, я помню - обширный багаж прулеперекупа, что дает почву для ахинеи под видом
серьезности. Ну тогда вот тебе фото. Опишешь комплектацию, цену подскажешь?
Заодно просвети - это вообще bomzh-edition или нет?
15
20
Ответить
    
Сообщений: 38062
neznaika842:
Это покупателю Прадо ни горячо ни холодно, пока цена одинаковая была, независимо от страны сборки (до сих пор мне непонятно как такое вообще возможно). Всем остальным только плюсы, рабочие места, зарплата, и налоги от Тойоты нашему государству.
Ага. Только с учетом того что нефть упала и надолго (ситуация во многом напоминает 86 год). Рубль тоже следом. Очень интересно на какие шиши собираются покупать крузаки японской сборки...
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
последние лет 25, с того момента, когда в Приморье начали поступать б/у японские авто, приморцы издевались над российским автопромом, называя вазовцев ж...порукими уродами и божились, что "никогда не сядут на отечественный автопром". Потом тойоты и ниссаны начали собирать на западе России, в ответ на это они запустили мульку про то, что "тачки для внутреннего рынка у япов лучше, потому что император освятил" и "никогда не сядут за руль япа, собранного ж..порукими питерскими ванями". Потом открылось производство во Владивостоке. И оказалось, что вся остальная Россия также считает японскую сборку лучше, чем собранную "ж..порукими приморскими ванями". Вывод: приморцы, как бы они ни охаивали западнороссийское производство все 25 лет, сами были и остаются российскими гражданами с "типично кривыми руками" в представлении собственных соотечественников. Умылись собственными плевками. Так что на будущее: не плюй в колодец под названием Россия! Вдруг умываться из него же придется? А вообще, грустно, граждане. Доколе ж мы будем трепетать перед иностранным, унижая себя? Даже в такой мелочи, как место сборки.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
73
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Вы не понимаете главного:в нашей стране другая оценка качества, технических условий, в Японии самый строгий в мире менеджемент качества.
Роман Шилов:
Заодно просвети - это вообще bomzh-edition или нет?
И не только Пр,я и не стесняюсь об этом говорить, ну так и ты расскажи об своем высокоинтелектуальном роде занятий. Википедист!
10
7
Ответить
   
Сообщений: 815
Alexandrik:
Не связано с ситуацией на рынке и перестал быть экономически целесообразным. Это ни одно и тоже? А два года назад, когда это все мутили оказывается был целесообразным.
сейчас все пересчитали - прослезились.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
3
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Купил летом прадо 2,7 российской сборки.
Чето не пойму - теперь я должен радоваться что успел или плакать что купил?
30
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
VladSO:
Ну да, на японской сборке сам император печать качества ставить будет.
Император хотя бы знает что такое динамометрические ключи.
Оранжевое настроение
25
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
boruh:
Купил летом прадо 2,7 российской сборки.
Чето не пойму - теперь я должен радоваться что успел или плакать что купил?
Ну если машина нравится и купил ты её уже по летним скидкам, тогда радуйся.
"Руссо туристо - облико моралле"
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
90% комментаторов никодна не возьмут себе нового Прадо, зато все рады что завод закрывается. Не пойму, вам какая от этого польза, зато люди останутся без работы, налоги мимо.
Дон Кихот убил мою подпись
44
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dron Arh:
Вы не понимаете главного:в нашей стране другая оценка качества, технических условий, в Японии самый строгий в мире менеджемент качества.
оценка качества это и технических условий, это внутренние проблемы предприятия и зависят только от него.
7
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 318
paul _007:
Fortuner бы начали выпускать - наверняка большим спросом будет пользоваться, чем более дорогой прадик.
Учитывая странную политику ценообразования Тойоты, вряд ли Фортунер стоил бы сильно дешевле.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
9
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vzm38:
Император хотя бы знает что такое динамометрические ключи.
Странно если этот "император" забывает что это такое переместясь на территорию России
7
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
akrogis:
Странно если этот "император" забывает что это такое переместясь на территорию России
Гора Фудзи далеко и он не помнит корней.
2
4
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Роман Шилов:
Вот что вы чушь пишите??? Качество абсолютно тоже самое. Во первых он приезжает практически собранный, а во вторых ты вы думаете, тоёта не следит за качеством сборки.
Вот реально Роман в теме, а то понабежали за качество сборки тут рассказывать сказки.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
4
3
Ответить
Евген
Москва
"проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе"
------------------------------ ---------
испугались, что россияне стали меньше вывозить б/у джипы из Японии, стали новые покупать тут. А в долгосрочной перспективе так и вовсе перестали бы вывозить утили из Японовки, а это невыгодно Тойоте. Если японец продаст свою б/у россиянину, то добавит чутка и купит новое авто на месте, в Японии. И Тойота получит с этого всю прибыль. А если не продаст, если россиянин купит новое во Владике - Тойота делится прибылью в СП, а зарплата и налоги достаются российским работникам и бюджету. Не, никак не выгодно! япошки умеют считать в завтрашний день
24
21
Ответить
Евген
Москва
За качество сборки не надо! думаете, приморцы и колеса разучились прикручивать?
9
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Dron Arh:
Вы не понимаете главного:в нашей стране другая оценка качества, технических условий, в Японии самый строгий в мире менеджемент качества.
Спецы по стандартизации и метрологии смотрю подтянулись))) Тут половина форума у..рается что в японии самый строгий контроль, а сами не то что там не были так даже их допуски не читали
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Siberian84:
А что, Каяба стали сами-крутыми-в-мире-стойками? Распиаренный продукт. Не более того.
Ну вообще та каяба что на машины в японии ставилась там много лет ходили и по нашим ямам года три. А сейчас бы новые три года отходили. Заводскую японию и не везут, дальше эмиратов не заморачиваются.

Каяба не распиаренная, а просто мощное японское производство, они и на ряд европейских машин поставлялись и поставляются, просто становятся после переименование в какое нибудь пежо дороже на 40-50% и всё.
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Андрияш:
Внешне нет разницы. У тебя внутренност другие. Это уже сто рах обжевано на примере турецкой Короллы. Если японская сборка отличается японскими внутренностями (например, стойки Каяба с завода), то турецкая сборка локализует европейских поставщиков или местных. То есть будут стоять стойки Мондо (как на Солярисе). Тебе это надо? А так да, внешне по кузову уй отличишь...
Щас тебя солярисоводы заклюют) скинут тебе отзыв как чел 330 тыс км прошел и толькорасходнеги менял.
11
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Не хотят не надо - надо было давно локализацию довести до 40% хотя бы... а так конечно не выгодно!
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Да по теме: прадик особенно 4,0 в городе не нужен ибо жреть, за городом на оффроаде его жалко - тоже не нужен, 2,7 - ничедет, а дизель 3,0 холодный. В чем смысл прадиков 2,7 бенз и 3,0 дизель?
14
27
Ответить
Евген
Москва
интересно, УАЗов за год больше продаётся?
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
DonMof:
Да по теме: прадик особенно 4,0 в городе не нужен ибо жреть, за городом на оффроаде его жалко - тоже не нужен, 2,7 - ничедет, а дизель 3,0 холодный. В чем смысл прадиков 2,7 бенз и 3,0 дизель?
Что же вы на святое то покушаетесь? Сердца у вас нет что ли?
23
5
Ответить
boruh:
Купил летом прадо 2,7 российской сборки.
Чето не пойму - теперь я должен радоваться что успел или плакать что купил?
Плачь, к зиме он развалится, этож местная сборка. Надо было на лям дороже, но японской сборки брать. Ну да ничего, тойота заботится о своих клиентах, дешевле 3 линей теперь прадиков не будет. Это за пустой.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 586
ПАЛАСИО:
Бюджетную модель надо выпускать. Почему Тойота не создаст модель по типу Логана?
тойота их моделей 20 выпускает так-то...
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
5
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
DonMof:
Да по теме: прадик особенно 4,0 в городе не нужен ибо жреть, за городом на оффроаде его жалко - тоже не нужен, 2,7 - ничедет, а дизель 3,0 холодный. В чем смысл прадиков 2,7 бенз и 3,0 дизель?
Да Вы, батенька, на устои покушаетесь! А если серьезно - есть рабочие ТЛК200 - в старом русском городе - чистый неповоротливый слон, на трассе - хорош, в лесу - неуместен.
11
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Vетер:
90% комментаторов никодна не возьмут себе нового Прадо, зато все рады что завод закрывается. Не пойму, вам какая от этого польза, зато люди останутся без работы, налоги мимо.
А потому что сами ничего делать путного не умеют - одно купи-продай, либо сфера услуг. Уверен, что любой производственник такого не напишет
5
4
Ответить
Денис
Новосибирск
Евген:
"проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе"
------------------------------ ---------
испугались, что россияне стали меньше вывозить б/у джипы из Японии, стали новые покупать тут. А в долгосрочной перспективе так и вовсе перестали бы вывозить утили из Японовки, а это невыгодно Тойоте. Если японец продаст свою б/у россиянину, то добавит чутка и купит новое авто на месте, в Японии. И Тойота получит с этого всю прибыль. А если не продаст, если россиянин купит новое во Владике - Тойота делится прибылью в СП, а зарплата и налоги достаются российским работникам и бюджету. Не, никак не выгодно! япошки умеют считать в завтрашний день
Если русский не купит в Японии, то купит представитель другой страны.
12
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ZUBR154:
Почему нет комментариев "пусть валят",японцы такие же враги-как американцы и немцы.Забыли 1905.
Потому что японцы делают классные авто с правым рулем. За это им все прощается и все
позволено - особенно теми, кто недалеко от Цусимы и обитает.
12
8
Ответить
Алексей-777
Барнаул
neznaika842:
Когда Камри 40 начали в Питере собирать, то цена упала сразу ощутимо, и люди очень даже охотно это приняли, забив на место изготовления. Все решает цена.
я же про желания а не возможность
2
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
[quote=анд][quote=A2]
Все люди нормально общаются и только ты опять с этой ахинеей[/quote]

ну и в чем ахинея?
2
8
Ответить
Алексей-777
Барнаул
чем на японском заводе.[/quote]

ну ты конечно загнул!
4
2
Ответить
Евген
Москва
приморцы, будто вы не знаете, что японцы - все, как пчелы в улье - подчиняются руководству, всё делается на общее благо страны.
Чтобы сохранять рабочие места у себя, постоянно иметь поток налогов с производства и развивать автопром - им надо старые машины утилизировать, а новые взамен выпускать. Куда старые девать, если Россия перестанет выгр*****? есть разница, утилизировать самим за 500 уе или кто то вывезет, да еще подарит 15 тыс уе за старый Прадо. я помню, что в самом начале, когда мы ломанулись старье вывозить-они стоили там от 100 долл. Даром. А теперь весь хлам вывезли, битье и утопленники, да бешеные деньги за б/у еще сами платим, взвинтили цены. Хоть холодильники и микроволновки б/у перестали везти оттуда...

при развитии пр-ва у нас мы перестанем вывозить японцкое б/у. Токио плевать на наши рабочие места, приморцев и прочих, российские налоги и развитие пр-ва. Это понятно-они о себе заботятся.
17
11
Ответить
Алексей-777
Барнаул
чем на японском заводе.[/quote]

и эти спецы явно не на заводе работают
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ничего удивительного. Все к лучшему...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
Сборка и качество не отличается есть и тот и тот, а вот , что новый стал еще медленнее вот это печально, ну и хоть написали про разгон 2,7 аж 13,9 на акпп, как же пацанам теперь быть, они ведь были уверены, что за 12 максимум разгонялись
4
4
Ответить
Алексей-777
Барнаул
H22A:
Есть чем подтвердить данные слова??
Может на данном,конкретном заводе именно
эту модель собираете??
Чем конкретно японская сборка лучше?
Что значит "лучше"?
В Вашем предложении есть слово "всяко" это означает что к сборке в России
Вы относитесь предвзято, а значит не объективно!
а ты скажи что японцы хуже собирают ,заплевать могут
4
4
Ответить
Алексей-777
Барнаул
[quote=artisan]
её и не было[Чего не было?
 
 
Ответить
Евген
Москва
Денис:
Если русский не купит в Японии, то купит представитель другой страны.
уж не Англия ли? )))
Индия? Малазия? Австралия? массово они не берут - у них свои авто пр-ва есть и развиваются. Берут отдельные живчики-спекули, но это не госпрограмма, а так...частный случай.

когда Россия не ломанулась в Японию вывозить всё подряд, цены на б/у были там мизерные, году в 1987 легковушки были там по 100 баксов. Я ездил в 1993 - Чазер 5-летний был уже 1200 долл. А сколько сейчас 5-летний Чазер? Мы ж там все подлизали и целые авто и на разборку прям там на месте -куча наших бригад там трудится, наверное и сейчас.
8
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Евген:
уж не Англия ли? )))
А сколько сейчас 5-летний Чазер?
Нисколько. Им сейчас всем уже минимум по 14 лет. :D
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
наконец то маразм закончился. Только идиот мог построить автозавод в регионе где кол-во населения составляет 20 часть от общего населения страны. Это только в России могут вести машины через всю страну для продажи.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
6
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евген:
уж не Англия ли? )))
Индия? Малазия? Австралия? массово они не берут - у них свои авто пр-ва есть и развиваются. Берут отдельные живчики-спекули, но это не госпрограмма, а так...частный случай.
когда Россия не ломанулась в Японию вывозить всё подряд, цены на б/у были там мизерные, году в 1987 легковушки были там по 100 баксов. Я ездил в 1993 - Чазер 5-летний был уже 1200 долл. А сколько сейчас 5-летний Чазер? Мы ж там все подлизали и целые авто и на разборку прям там на месте -куча наших бригад там трудится, наверное и сейчас.
По 100$ ты и сейчас найдешь там подобные машины как те " легковушки" , только вот привезти их не сможешь, а тогда можно было.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stalker78:
наконец то маразм закончился. Только идиот мог построить автозавод в регионе где кол-во населения составляет 20 часть от общего населения страны. Это только в России могут вести машины через всю страну для продажи.
А какая разница? В крупноузловой сборке то? Какая разница везти в центр страны запчасти и там собирать и раскидывать по дилерам или сразу собрать и отправить собранные.Тем более что и строить не надо, выкинули с цехов Дальзавода сотрудников, пяток подъемников, десяток гайковертов и вот завод( если и утрирую то немного). А так как большая часть Прадо продавалась на востоке за Уралом то и везти ближе. Точной статистики конечно нет но можно сделать приближением с Дрома, берем продажу Прадо, ЛР, откидываем 15 год рекламные объявления дилеров и смотрим, есть конечно все регионы но большинство все же Сибирь и ДВ. Значит и новых больше продается там.
14
3
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
Да в деньгах не сошлись. Наши как всегда, много хотят, но мало делают
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
9
2
Ответить
Евген
Москва
анд:
По 100$ ты и сейчас найдешь там подобные машины как те " легковушки" , только вот привезти их не сможешь, а тогда можно было.
СЕЙЧАС не скажу какая ситуация. А я был в 1993 г в Японии - тогда уже простенький старенький Лансер , не на аукционе, а на стоянке, где дешевле всё... стоил более тысячи долларов. Несчастный потрепанный коротыш 3-дв Паджеро, старой модели и возраста - 5500 долл. Это все цены без доставки и погрузки, там, на японском берегу. За 5 лет цены вздули на б/у в десять раз. Может сейчас, когда заградительные меры приняты, цены опять вниз пошли, а тож еще немного бы и за старье отдавали бы как за новые авто. Про косой руль я уже и не говорю...
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2539
интересно кто нить из владельцев прадо сможет это повторить ??
19
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Может им пиндосы приказали закончить сборку, японцы они же под невольные что пиндасня скажет то и будут делать, а то ещё пару посылок сбросят если ослушаются
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
mechanizzer:
Probox надо было выпускать ))
Он стоить будет очень дорого.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ставить бабу надо! А автомобили по знаются по мери эксплуатации!!!
neznaika842:
Тебе два прадоса рядом поставь и не говори где японской сборки, а где наш, и ты хрен определишь. Или ты думаешь что у машин из Владивостока качество сборки как у нашей четырки или приоры?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
5
Ответить
  
Восток
Сообщений: 10184
Положительная новость.
Так как жена должна быть блондинка (или брюнетка), дети послушные, родители здоровыми, а машина японской! сборки)))
Близкие далеко, а далекие близко
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Yеti:
последние лет 25, с того момента, когда в Приморье начали поступать б/у японские авто, приморцы издевались над российским автопромом, называя вазовцев ж...порукими уродами и божились, что "никогда не сядут на отечественный автопром". Потом тойоты и ниссаны начали собирать на западе России, в ответ на это они запустили мульку про то, что "тачки для внутреннего рынка у япов лучше, потому что император освятил" и "никогда не сядут за руль япа, собранного ж..порукими питерскими ванями". Потом открылось производство во Владивостоке. И оказалось, что вся остальная Россия также считает японскую сборку лучше, чем собранную "ж..порукими приморскими ванями". Вывод: приморцы, как бы они ни охаивали западнороссийское производство все 25 лет, сами были и остаются российскими гражданами с "типично кривыми руками" в представлении собственных соотечественников. Умылись собственными плевками. Так что на будущее: не плюй в колодец под названием Россия! Вдруг умываться из него же придется? А вообще, грустно, граждане. Доколе ж мы будем трепетать перед иностранным, унижая себя? Даже в такой мелочи, как место сборки.
Не скажите, До сих пор не сяду за таз , потому как выбирать мне! Таз вообще не может никак.. он импотент! не смотря на огромнейшую поддержку гос-ва. Я издеваюсь и буду издеваться, потому как надо понимать что покупаешь, а не то что предлагают в виде ведра с названием автомобиль. Уважать надо себя, а автоваз давно не спешит это делать и клиенты для него это стадо баранов, а не человек, они не заботятся, они просто хотят на вариться и поживее вот и все,. Российский завод по сборке импорта такая же ситуация, работникам платят копейки, постоянная течка кадров, соответственно качество никакое, Вася пришел два болта не докрутил, по пьяни забыл, вот что подразумевает под собой сборка в России!!! И вся европейская часть России занимается автолюбительством (трахание в гаражах над маркетингом изготовителей недавно приобретенного нового авто) А что каксается Т.Прадо приморской сборки, то извините по мне так очень жаль что я не увидел разницы в ценовом диапозоне да ее просто не было, да и не стал бы брать. И дело не в Приморцах, дело в организации труда. А у нас одно воровство, оттуда и качество... На Соллерсе много поувольняли работяг, зато верхушка административная осталась прочти нетронутой, вот так вот!
31
10
Ответить
Александр
Якутск
Все правильно написано дальше будет хуже и прадо покупать будет некому. Вот и свернули народ беднеет
13
1
Ответить
   
Сообщений: 619
Евген:
"проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе"
------------------------------ ---------
испугались, что россияне стали меньше вывозить б/у джипы из Японии, стали новые покупать тут. А в долгосрочной перспективе так и вовсе перестали бы вывозить утили из Японовки, а это невыгодно Тойоте. Если японец продаст свою б/у россиянину, то добавит чутка и купит новое авто на месте, в Японии. И Тойота получит с этого всю прибыль. А если не продаст, если россиянин купит новое во Владике - Тойота делится прибылью в СП, а зарплата и налоги достаются российским работникам и бюджету. Не, никак не выгодно! япошки умеют считать в завтрашний день
Феерический бред! Евгений ты бы хоть книжки начал какие читать для расширения кругозора и общего развития!)
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 917
varv:
+100500. Купил Камри российской сборки, езжу, разницы нет никакой. Зато охраннник на стоянке спросил как-то раз: "Скрипит русская камри? Ясно же, не то качество!". Ему, сторожу, видите-ли, все ясно!)))
19
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
По барабану, пусть хоть в Пакистане собирают.. не собирался и не собираюсь за повозку отдавать 2,5 мульта.
7
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Фотки - монтаж и нелепая показуха.
5
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
chaser:
Реальная причина останется в тайне)
Да нет тут ни какой тайны, покупательская способность упала - раз, и санкции - два, больше в наше время причин быть не может....
Секта прулеводов.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Рад, что до покемонов дошло, что местные криворучки имидж им конкретно испоганят!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
serg_tahoe:
У двух хороших знакомых, взявших камри из Шушар, увы...гнили машины. Сразу возникают вопросы, насколько качественно красят, грунтуют и что..., получается выборочно делают хорошие, а на какие то экземпляры машут - И так сойдет, да?
Как бы я не относился патриотично к нашей стране и людям, но зная наш менталитет, не удивляюсь что сборка на наших заводах есть некачественная. Ну есть! Вспомнил, у еще одного, в другом городе, все ОК, говорит нареканий не вызвала. ХЗ короче
Год назад смотрел Прадика местной сборки - на раме пятно ржавчины, номер из-за которого частично не читается.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Евген:
Когда у наших барыг (т.е. дилеров) будут такие же модельные ряды как у японцев, когда у них будут адекватные цены, тогда и перестанем возить б/у авто из японии. У нас люди со средним достатком ездят на комфортабельных пусть и б/у японцах, на западе - на тазах и логанах. И спросите этих людей - хотят они садиться в логаны и дастеры? Или вы как многие "эксперты" с западной россии предлагаете насильно всех на тазы и логаны? И кого ты собрался утилизировать, умник? Машины 06-07 годов? коих тут большинство. Ты свой таз утилизируй лучше, воняет от него когда на перекрестке стоишь рядом.

Цены япы не взвинчивали, это рубль всю свою жизнь постоянно слабеет.
25
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
serg_tahoe:
Бред ура-поцреота. Большинсту дальневосточников думаю пох, что про них в Масквабаде думают. И кого знаю, эти поделки от*****еса не берут, ибо там дофига китайских приблуд стоит. На вторичке это неликвид к тому же - - за пол цены 3-5 летку скидывают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
9
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А АВТОВАЗ бы начал деньги клянчить в такой ситуации
21154
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
neznaika842:
Это покупателю Прадо ни горячо ни холодно, пока цена одинаковая была, независимо от страны сборки (до сих пор мне непонятно как такое вообще возможно). Всем остальным только плюсы, рабочие места, зарплата, и налоги от Тойоты нашему государству.
Ну если брать в лизинг то 8% от государства субсидия, это при цене в 2,5 млн - 200 000р. Плюс возмещение НДС и списание налога на прибыль и получается вполне себе беспроцентная рассрочка на пару лет.
w212 E300 2014.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Dmitry_77:
Радостная весть!
Интересно, что вас больше радует, неплатёжеспособность населения в следствии обнищания, или потеря рабочих мест людьми, задействованными на солерсе?
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
DonMof:
Спецы по стандартизации и метрологии смотрю подтянулись))) Тут половина форума у..рается что в японии самый строгий контроль, а сами не то что там не были так даже их допуски не читали
Подметил верно, но практика эксплуатации автомобилей японской сборки говорят о многом и совсем не обязательно читать их допуски.
11
1
Ответить
Таль
Сочи
Алексей-777:
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
Если вы не знаете как собирают эти авто ,то не нужно писать ахинею!
5
5
Ответить
Таль
Сочи
Бобер:
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
Крупноузловая сборка говорит вам о чем нибудь?
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
так они конструктора же собирали- кузов на раму одевали. То, чем раньше жило половина приморцев отобрали и легализовали на одном заводе.
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Так смешно. В стране кризис и спрос падает, нет стабильного спроса - не за чем содержать производство, все просто. GM даже дилерскую сеть свернул. Оставил только дорогие кадилаки и шевроле, ибо в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют.
w212 E300 2014.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
капец, не успел купить новый прадик от соллерса....
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
RoVеR:
капец, не успел купить новый прадик от соллерса....
придётся теперь ладу-гонку брать
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Siberian84:
А что, Каяба стали сами-крутыми-в-мире-стойками? Распиаренный продукт. Не более того.
По опыту, "технической правды" в стойках нужно искать либо у Koni, либо у Bilstain (модель B6).
Подвеска с ними преображается.

Правда, при определенной скуке в настройках Kayaba, удивило следующее: с ними идет сервискнижка и установочный талон (установка производится в сертифицированных СТО), где прописан гарантийный пробег в 70 тыс. Отнесся к этому с иронией, расчитывая на 30...35, но те честно прошли 80 и лишь потом стали уставать.
5
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Таль:
Если вы не знаете как собирают эти авто ,то не нужно писать ахинею!
вот ты и не неси ее попробуй ляпнуть что япы хуже соберут нежели наши ,

У знакомого камри нашей сбоки вся в сверчках ,а яповская с большим пробегом тишина

Ты умник не надо писать мне про ахинею
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 132
борн.:
интересно кто нить из владельцев прадо сможет это повторить ??
нарисовать на компьютере бревна под картинкой прадо?)
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А ты сравни просто две одинаковые машины для внутреннего и внешних рынков.
DonMof:
Спецы по стандартизации и метрологии смотрю подтянулись))) Тут половина форума у..рается что в японии самый строгий контроль, а сами не то что там не были так даже их допуски не читали
4
7
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Таль:
Если вы не знаете как собирают эти авто ,то не нужно писать ахинею!
на читай и нечего защищать нашу сборку читай и просвещайся умник http://toyotacamry.avtostok.ru /topic/94-знаменитое-видео-о-р оссийской-сборке-камри/
7
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
costa22:
По опыту, "технической правды" в стойках нужно искать либо у Koni, либо у Bilstain (модель B6).
Подвеска с ними преображается.
У каябы есть Scorched"s - те же B6 конструктивно. Газомасляные двухтрубники. Стоят копейки. А так - стойки как стойки.

Производство жалко ибо рабочие места и налоги. Бред перекупов-фантазеров о сперме императора, которой каждый пруль обмазывают перед спуском на воду мне кажется уже лет 5 как совсем неактуальны.
8
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
борн.:
интересно кто нить из владельцев прадо сможет это повторить ??
так это у них специальная, не российская грязь, не оставляющая вообще никаких следов!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171872
ПАЛАСИО:
Бюджетную модель надо выпускать. Почему Тойота не создаст модель по типу Логана?
Есть подобное у Тойоты.
Цитата: Компания Toyota представит в 2012 году бюджетный автомобиль стоимость которого не превысит 11,5 тысячи долларов. Новинка, прежде всего, предназначена для рынков Китая и Юго-Восточной Азии. В 2010 году Toyota представила бюджетную модель Etios в кузовах "хэтчбек" и "седан". Машина предлагается с тремя двигателями на выбор — 1,2-, 1,4- и 1,5-литровым. По предварительной информации, мощность топовой версии составит 102 лошадиные силы. Продажи новинки начнутся в Индии в конце текущего года. Здесь стоимость Etios составит чуть ниже десяти тысяч долларов. Будет ли автомобиль поставляться на другие рынки, не сообщалось. Конец цитаты.
Российские маркетологи Тойота не пускают бюджет в РФ.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вот так вот и даймлер мерседесу можно дать землю на халяву провести инфраструктуру еще и инвестиции загарантировать, а они бац и свалят и че зачем деньги тратили? что будет с заводом, куда пойдут люди? для меня новость тревожная.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
Вячеслав
Нерюнгри
Роман Шилов:
Вот что вы чушь пишите??? Качество абсолютно тоже самое. Во первых он приезжает практически собранный, а во вторых ты вы думаете, тоёта не следит за качеством сборки.
Ну камри тоже тоёта, однако за ними у них следить, что то не очень хорошо получается, на дроме море негативных отзывов о "Питерских& quot; камри
2
2
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Siberian84:
Вы так думаете? Чем меньше конкуренции, тем хуже качество и выше цены. А в случае с привозными машинами - цены станут ещё выше, чем во времена их сборки в РФ. Ура, счастье, да?
Уж лучше переплатить, чем на каждом втором ТО стойки менять и красить ржавчину!!!
6
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
коменты подымают настроение с утра...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
Алексей-777:
японская сборка всяко лучше будет а кто такие машины берет тот не шибко разницу в цене ощутит
На самом деле разницы абсолютно никакой нет, стандарты контроля качества одинаково работают как в Японии так и в России.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
5
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Алексей-777:
на читай и нечего защищать нашу сборку читай и просвещайся умник http://toyotacamry.avtostok.ru /topic/94-знаменитое-видео-о-р оссийской-сборке-камри/
Да, автор статьи прямо таки профессионал со стажем, только вот почему он плохо окрашенный кузов называет сборкой? Или хлипкий пластик, маркий ковролин и поносного цвета вставки - это все сборка? Русские Вани вместо клевых японских материалов берут самые дешманские и из них собирают ту самую Камри? А не кажется вам, что это не сборка совсем, а отношение японцев к нашей стране? В том ролике вообще ничего нет про сборку. Есть только обхаивание производства. Может и есть огрехи в нашей сборке, но только не в том ролике.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Гр*****ый маркетинг:
Богатым не нужен авто косой сборки кувалдой.
Хороший повод поднять ценник, к тому же санкции- будь они не ладны.
Как буд-то мы на них атомную бомбу сбросили, а не их "друзья".
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
2
Ответить
Семён
Уфа
У меня у одного сложилось впечатление, что если он с брёвен съедет, то придётся за трактором бежать?
2
1
Ответить
виталий
Находка
Весь этот завод на Дальзаводе был чисто политическим решением после поднятия пошлин в январе 2009 и бунта во Владивостоке с "участием" московского ОМОН(местные менты не подписались своих соседей дубинками охаживать) в декабре 2008.Изначально ребята из Северстали,а они у нас Минпромторгом заведуют и не только,я думаю и не собирались строить тут полноценное производство.Получив согластно закону о промышленной сборке,разрешение на сборку конструкторов,практически за машинокомплект копейки платят плюс порешали освобождение от налогов на основные фонды,на землю,то-есть Приморью х...й,плюс доставка бесплатная в любой конец России, компенсация фед бюджета.Согластно закону,нужно локализацию со временем осуществлять.Хотя-бы кузов варить-окрашивать.Видать накладно.У меня прадик Соллерсовский 2015.Там из отечественного производства одна аллюминнивая табличка на двух клепках с VIN И то наверное с Японии привезли,только оттиск .
10
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Togliatti:
Да, автор статьи прямо таки профессионал со стажем, только вот почему он плохо окрашенный кузов называет сборкой? Или хлипкий пластик, маркий ковролин и поносного цвета вставки - это все сборка? Русские Вани вместо клевых японских материалов берут самые дешманские и из них собирают ту самую Камри? А не кажется вам, что это не сборка совсем, а отношение японцев к нашей стране? В том ролике вообще ничего нет про сборку. Есть только обхаивание производства. Может и есть огрехи в нашей сборке, но только не в том ролике.
камри сборка Питер ,свечки замучили знакомого ,разобрались ,в багажнике на обшивке отсутствовали 3 клипсы ,ну это-же мелочь ,панель-таже история на центральной консоли ,нижнем пластике в районе колен ,пластик в райне селектора селектора АКПП нет клипс по штукам не скажу сколько ну там отсутствовала где одна где две
Ну да ладно ведь что такого ,ну оказалось и панель не со стороны водителя была не прикручена ,просто гайки наживулины

это отношение нас самих к самим себе

не говрите про равную сборку между япами и нашими

не закрученная панель это уже не огрех даже

да и забыл сказать про облазещий передний бампер
8
2
Ответить
виталий
Находка
Алексей-777:
камри сборка Питер ,свечки замучили знакомого ,разобрались ,в багажнике на обшивке отсутствовали 3 клипсы ,ну это-же мелочь ,панель-таже история на центральной консоли ,нижнем пластике в районе колен ,пластик в райне селектора селектора АКПП нет клипс по штукам не скажу сколько ну там отсутствовала где одна где две
Ну да ладно ведь что такого ,ну оказалось и панель не со стороны водителя была не прикручена ,просто гайки наживулины
это отношение нас самих к самим себе
не говрите про равную сборку между япами и нашими
не закрученная панель это уже не огрех даже
да и забыл сказать про облазещий передний бампер
Да расслабтесь вы.Не было никакого автозавода на ДВ.Был цех по сборке конструкторов и панель там никто никогда не устанавливал.Да и нет уже.Мазда сейчас объявит и все.
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
борн.:
интересно кто нить из владельцев прадо сможет это повторить ??
легко. вопрос только в цене воровайки и времени её прибытия :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей-777:
на читай и нечего защищать нашу сборку читай и просвещайся умник http://toyotacamry.avtostok.ru /topic/94-знаменитое-видео-о-р оссийской-сборке-камри/
Так когда камри выпустили журналисты сравнивали нашу камри и не нашу и не нашли там никаких отличий, ни в качестве сборки, ни в материалах. Дром когда свою камри купил, вроде тоже ни на покраску не жаловался, ни на зазоры. https://info.drom.ru/surveys/10996/ А товарищ просто докапывался. Какое отношение к сборке имеет не фиксирующийся подлокотник, арка усилитель в багажнике, размер рычага, удобство посадки. В общем таким образом можно до чего угодно докопаться и не уверен, что если начать отгибать обивку багажника в японской камри, ее не удасться отогнуть или если подергать накладку на японской, то она окажется приклеенной и не шелохнется с места и на японской конечно сиденья вдруг окажутся другие, обшивка дверей вдруг другая. Вообщем нет на том видео сравнения сборки нашей и не нашей камри. Там я вижу просто обзор Камри. Сравнение было бы если бы он сравнивал две машины.
3
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
Да и не нужен этот прадик... лучше что нибудь народное выпускали бы - короллки и прочие недорогие машинки.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причиной наверняка как всегда были воровство и коррупция. СССР своей уровниловкой породил огромное количество паразитарной генетики рвачей и авантюристов, пока их кол-во в обществе не упадет ниже нормы, производится ничего не будет, природа будет загаживаться, экономика падать. Для ускорения чистки от паразитарки, нужно легализовать всё, как в Европе и разрешить короткоствол и они очистят общество от себя сами... )))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
1 999 000 за прадо по сегодняшним мерках халява хочу сказать...
...
8
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Алексей-777:
камри сборка Питер ,свечки замучили знакомого ,разобрались ,в багажнике на обшивке отсутствовали 3 клипсы ,ну это-же мелочь ,панель-таже история на центральной консоли ,нижнем пластике в районе колен ,пластик в райне селектора селектора АКПП нет клипс по штукам не скажу сколько ну там отсутствовала где одна где две
Ну да ладно ведь что такого ,ну оказалось и панель не со стороны водителя была не прикручена ,просто гайки наживулины
это отношение нас самих к самим себе
не говрите про равную сборку между япами и нашими
не закрученная панель это уже не огрех даже
да и забыл сказать про облазещий передний бампер
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему)). Я ведь ничего не писал про сборку т.к. не владею информацией, а вот в том ролике весь упор на загаживание был именно на производство. Так что используйте другие примеры, если хотите донести мысль до читателей. А то получается примерно так, как если бы в ролике про слона показали только жирафа. А где же слон? Да он тоже в Африке живет)).
 
1
Ответить
Виктор
Омск
Совершенно согласен на данный момент 34.000$ за нового прадо - подарок,который я думаю закончится где то к ноябрю,и привезут к нам так всеми нахваленную японскую сборку,только ребята цена там будет в среднем 55.000$.да и еще каждое закрытое производство на территории твоей страны,вызывает радость только у дебилов.
10
 
Ответить
Евген
Москва
виталий:
Весь этот завод на Дальзаводе был чисто политическим решением после поднятия пошлин в январе 2009 и бунта во Владивостоке с "участием" московского ОМОН.
И ТОЙОТА взвод ОМОНА направляла?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А что так все перевозбудились-то? Ну, перенесут эту сборку в конце концов в Питер. Там есть собственный завод, там рядом весь рынок сбыта. И не надо - ту-ту! - зачем-то возить через всю страну. Ну и дальневосточники успокоятся, что их святую землю оскверняют отверточной сборкой.
1
2
Ответить
Евген
Москва
mix231:
У нас люди со средним достатком ездят на комфортабельных пусть и б/у японцах, на западе - на тазах и логанах. И спросите этих людей - хотят они садиться в логаны и дастеры?
Цены япы не взвинчивали, это рубль всю свою жизнь постоянно слабеет.
только свинья у корыта не видит ничего дальше полуметра! у человека кругозор должен быть шире.
Люди, покупающие дастеры и логаны, нивы и прочие лады, октавии и прочие авто российской сборки - они ХОТЯТ чего? они хотя машину и вместе с тем - чтобы наша экономика не загибалась, тот же рубль, о котором кто то тут вспомнил... А это зависит от развития производства именно нашего, внутри страны, а не иностранного.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Реально пох, на ценник нашесборка абсолютно не влияла.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Таль:
Если вы не знаете как собирают эти авто ,то не нужно писать ахинею!
Да почему? На Ютубе роликов до талого, да и работающие там не закрытая каста...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей-777:
вот ты и не неси ее попробуй ляпнуть что япы хуже соберут нежели наши ,
У знакомого камри нашей сбоки вся в сверчках ,а яповская с большим пробегом тишина
Ты умник не надо писать мне про ахинею
Да это кредитопомоечник по тихой, который на эти каки фапает неистово)) Смотрел Капеллу 1999 которую Камри 2014 догнала. У Мазды тока дверь задка и бампер под замену, ну там панель задка и пол багажника подрихтовать. У Тойоты рашен сборки ноускат под замену, капот трубочкой свернулся.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Константин_ОК:
Не скажите, До сих пор не сяду за таз , потому как выбирать мне!
достаточно запретить ввоз б/у запчастей из Японии, и весь ДВ очень даже бодренько на тазы пересядет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
Бобер:
А мне пофиг, конечно японская сборка будет в 1000000 раз лучше чем наша, ценник на него всеравно дешевле не был а качество сомниваюсь что дядя Вася собирал прям по технологии
вот интересно, а чем ты зарабатываешь? производишь чего? или "инженер по пасьянсу"?
если производишь то твоя продукция говенного качества, ты же из "рашки" у тебя по другому не может получится, так?
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
make a wish:
Отмучились
Кто: мы или японцы?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Siberian84:
А что, Каяба стали сами-крутыми-в-мире-стойками? Распиаренный продукт. Не более того.
езжу на коябе 3 й год дорог нет )))) только направления и мороз -45 зимой так что не нада ля ля..
3
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Aids42:
вот интересно, а чем ты зарабатываешь? производишь чего? или "инженер по пасьянсу"?
если производишь то твоя продукция говенного качества, ты же из "рашки" у тебя по другому не может получится, так?
Чтоб тут блеять, сначала сравните цены на авто и зарплату людей которые собирают эти же машины в той-же пиндосии , а потом уже сопли жуйте..
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Makedonez:
Чтоб тут блеять, сначала сравните цены на авто и зарплату людей которые собирают эти же машины в той-же пиндосии , а потом уже сопли жуйте..
Ок. Тогда Вам ни работы, ни денег вообще не будет. Сидите нойте дальше.
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
LeRoN:
У Мазды тока дверь задка и бампер под замену, ну там панель задка и пол багажника подрихтовать. У Тойоты рашен сборки ноускат под замену, капот трубочкой свернулся.
А была бы Камри тока правильной японской сборки, так, наверное, тока без каких-либо своих
повреждений Мазду тока пополам бы вдоль разорвала.
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
zvir:
очень много людей расстроилось, аж прям все готовы по 2-3 ляма за мафынку выкладывать...вот и экономически и нецелесообразен... стоил бы он как патриот, картина была бы другой, да и уазовцы, глядишь за опу схватились бы, чтоб качество подтянуть, а то как собаки на сене - сами цену неадекватную поставим и другим снижать не позволим...
Проснулася?)))
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Бобер:
Я не сомниваюсь что таета следит за качеством ей нельзя себя подмачить, но всеже не наша сборка будет лучше, у самого был Мондео нашей сборки качество было не на высоте
Ах, да!))) Точна!))) "Мондео", это же TOYOTA!)))
1
3
Ответить
Евген
Москва
Solidol:
Реально пох, на ценник нашесборка абсолютно не влияла.
влияла на рабочие места у нас, зарпаты и налоги
2
1
Ответить
Евген
Москва
Makedonez:
Чтоб тут блеять, сначала сравните цены на авто и зарплату людей которые собирают эти же машины в той-же пиндосии , а потом уже сопли жуйте..
чтобы тут блеять, сначала сравни госдолг США, 18 триллионов, подобного ни у кого в мире нет, даже вскладчину. И представь, какие будут цены в США, если они начнут не мир доить и пугать, а запустят РЕАЛЬНУЮ экономику, не убыточную. Придется сильно увеличить налоги и снизить зарплаты и бюджетные траты на армию. Что будет тогда с ценами? Думай, думай... чтобы блеющим ахинею бараном не быть
4
5
Ответить
Евген
Москва
Aids42:
вот интересно, а чем ты зарабатываешь? производишь чего? или "инженер по пасьянсу"?
если производишь то твоя продукция говенного качества, ты же из "рашки" у тебя по другому не может получится, так?
зачем так оскорблять человека? возможно он высшая каста, например перекуп или офисный планктон, а может даже сисадмин.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Жаль,потеря рабочих мест не принесет краю ничего хорошего.
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
[quote=анд][quote=A2]
Все люди нормально общаются и только ты опять с этой ахинеей[/quote]
Да у него уже маниакальное неприятие всего японского) Пахнет патологией)
1
3
Ответить
Евген
Москва
Dmitry36:
достаточно запретить ввоз б/у запчастей из Японии, и весь ДВ очень даже бодренько на тазы пересядет
хорошая мысль!
к тому, чтобы начать развиваться внутреннему производству запчастей. Ведь какой то идиотизм - к прулям для россиян производят запчасти кто угодно в мире, только не сами россияне, которые в годы СССР были в мировой пятерки лидеров Тяжмаша.
Китайские, тайванские, турецкие, восточноевропейские... но только не наши российские токари почему то производят. ПЕРЕПУКЫ одни. Вырождение нации.
Во Владивостоке и Арсеньеве заводы, со станками с ЧПУ, которые точили детали гидравлики для подводных лодок !!! с точностью высшего класса. И прочее штамповочно -прессовое оборудование. Если разворовали станки -можно другие купить. Заводы то стоят, готовая инфраструктура, это не как в ТАйване, с голого поля начинать.
Можно производить практически ВСЁ - аммортизаторы, шаровые, рулевые, глушители, рычаги, оси, болты-гайки, поршни, кольца, стекла, резинки, шестерни...

мысль правильная - обложить импортные запчасти пошлиной, но паралельно и даже заранее - включить меры развития производства ЗП своих. Разобраться, кто присвоил заводы, что там сейчас происходит, очистить...
Мост построили -хорошо, но вот структурных мер развития страны не видно. Приморье могло бы вместо ТУрции и Тайваня производить запчасти для всей страны.
10
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Yеti:
последние лет 25, с того момента, когда в Приморье начали поступать б/у японские авто, приморцы издевались над российским автопромом, называя вазовцев ж...порукими уродами и божились, что "никогда не сядут на отечественный автопром". Потом тойоты и ниссаны начали собирать на западе России, в ответ на это они запустили мульку про то, что "тачки для внутреннего рынка у япов лучше, потому что император освятил" и "никогда не сядут за руль япа, собранного ж..порукими питерскими ванями". Потом открылось производство во Владивостоке. И оказалось, что вся остальная Россия также считает японскую сборку лучше, чем собранную "ж..порукими приморскими ванями". Вывод: приморцы, как бы они ни охаивали западнороссийское производство все 25 лет, сами были и остаются российскими гражданами с "типично кривыми руками" в представлении собственных соотечественников. Умылись собственными плевками. Так что на будущее: не плюй в колодец под названием Россия! Вдруг умываться из него же придется? А вообще, грустно, граждане. Доколе ж мы будем трепетать перед иностранным, унижая себя? Даже в такой мелочи, как место сборки.
Грустно тебе? Отомсти приморцам, и будет тебе счастье)))
2
3
Ответить
Abnatop Sky
===
В компании говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе.
===
!!! ВНЕЗАПНО !!!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
борн.:
интересно кто нить из владельцев прадо сможет это повторить ??
Они только по асфальту тошнить умеют, ибо жалко
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
A2:
А была бы Камри тока правильной японской сборки, так, наверное, тока без каких-либо своих
повреждений Мазду тока пополам бы вдоль разорвала.
Я слышал кэмри правильной сборки в Хабаровске столкнулась с БТРом. Итог - БТР пополам разорван)) внутри трупы. В кэмри - ушибы ну и бампер под замену)))
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Фортунер актуальнее был изначально, Прадо дорогой слишком
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Вот и хорошо!!! А то "криворукие" уже было обрадовались! Пусть в Японии выпускают - это КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ!!! А наши пусть дальше тазы и ведра собирают! Им даже детскую коляску не доверил бы собирать!
4
 
Ответить
  
Chita -- Nsk
Сообщений: 382
как дальше жить
http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=stroybat
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Abnatop Sky:
===
В компании говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе.
===
!!! ВНЕЗАПНО !!!
проект стал убыточным сразу после валютного кризиса, японцы по инерции пол-года протянули...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Большой Камень:
Грустно тебе? Отомсти приморцам, и будет тебе счастье)))
че женщины не дают ,на весь мир обижен ,да правильно и делают нехватало еще чтоб дети от таких были
2
 
Ответить
Роман
Барнаул
Я,бы послушал Дроча!!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Андрей SOLNCE:
Вот и хорошо!!! А то "криворукие" уже было обрадовались! Пусть в Японии выпускают - это КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ!!! А наши пусть дальше тазы и ведра собирают! Им даже детскую коляску не доверил бы собирать!
а сам-то себе собрал бы коляску?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
Константин
Владивосток
Dmitry36:
достаточно запретить ввоз б/у запчастей из Японии, и весь ДВ очень даже бодренько на тазы пересядет
Не угадали, было уже.. и очень очень много и не раз, от государства подобных подарков... на ДВ люди немного другие чем в областях России ... не стоит по себе мерить, мы думаем иначе, мы верим только себе, мы по другому живем.. мы не отросток москвы и мы привыкли сами решать свои вопросы и проблеммы несмотря на приграды и мы не ждем с моря погоды..
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Да, я помню - обширный багаж прулеперекупа, что дает почву для ахинеи под видом
серьезности. Ну тогда вот тебе фото. Опишешь комплектацию, цену подскажешь?
Заодно просвети - это вообще bomzh-edition или нет?
Ты у себе подобных спроси про хрень немецкую,распильный наш.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Черт с ним где он собран. Интересно как он едет с новым мотором и коробкой?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Sondarillo:
Черт с ним где он собран. Интересно как он едет с новым мотором и коробкой?
также, никак
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DonMof:
Я слышал кэмри правильной сборки в Хабаровске столкнулась с БТРом. Итог - БТР пополам разорван)) внутри трупы. В кэмри - ушибы ну и бампер под замену)))
Это еще что... Вот то ли дело - Крузер. Эксперты местные говорили, что прочность его рамы
такова, что им можно в лобовую товарные составы на Забайкальской ж/д таранить на полном
ходу. Без каких-либо отрицательных последствий для Крузера. Даже наоборот - от этого
только вырастает его ликвидность и цена при перепродаже.
3
2
Ответить
Алексей
Владивосток
и правильно! ...чтоб Тойёте не пришлось позориться за качество таких конструкторов
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Ты у себе подобных спроси про хрень немецкую,распильный наш.
Контрактный, ты опять креозотом балуешься? Поаккуратнее там.
2
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Роман Шилов:
Вот что вы чушь пишите??? Качество абсолютно тоже самое. Во первых он приезжает практически собранный, а во вторых ты вы думаете, тоёта не следит за качеством сборки.
если не знаешь откуда эти прадики идут то тогда молчи...идут они все с арабских эмиратов..про-во арабские эмираты с вином с наворотами от дилеров...вот так дурят русских....в россии...
4
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
neznaika842:
Тебе два прадоса рядом поставь и не говори где японской сборки, а где наш, и ты хрен определишь. Или ты думаешь что у машин из Владивостока качество сборки как у нашей четырки или приоры?
да они все с левым рулем приезжают с дубая а здесь в россии вешают лапшу на уши русским а они все верят и верят в сказки...вот так всю жизнь имеют народ по полной в японии левого руля нет.я сам живу в японии и ни разу не видел их что королл что рав4...их там просто нет японская королла она другая а рав4 в новом кузове его там нету....арабы штампуют на россию и япы им все разрешают вплоть до вином что типо сделаны в японии все это идет из-за нефти 95% нефти арабы дают японцам и они все сделают арабам....
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Константин:
Не угадали, было уже.. и очень очень много и не раз, от государства подобных подарков... на ДВ люди немного другие чем в областях России ... не стоит по себе мерить, мы думаем иначе, мы верим только себе, мы по другому живем.. мы не отросток москвы и мы привыкли сами решать свои вопросы и проблеммы несмотря на приграды и мы не ждем с моря погоды..
да при чем тут погода, просто капиталку 5a-fe 90% владельцев 15-летних королл не потянут
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
владимир55555:
если не знаешь откуда эти прадики идут то тогда молчи...идут они все с арабских эмиратов..про-во арабские эмираты с вином с наворотами от дилеров...вот так дурят русских....в россии...
Все-таки это ты как раз и не знаешь. Сказки рассказываешь.
У Тойоты в Арабских Эмиратах нет вообще ни одного завода и никаких сборочных производств, только склады. Да и то в Омане они находятся, а не в ОАЭ.
Машинокомплекты для русского Прадо ввозили с японского завода в Тахаре.
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
владимир55555:
да они все с левым рулем приезжают с дубая
а в дубай откуда? в эмиратах у тойоты производства нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
[quote=A2]

Все-таки это ты как раз и не знаешь. Сказки рассказываешь.
У Тойоты в Арабских Эмиратах нет вообще ни одного завода и никаких сборочных производств, только склады. Да и то в Омане они находятся, а не в ОАЭ. Машинокомплекты для русского Прадо ввозили с японского завода в Тахаре.[/quo с японии они точно не приходят...спми япы говарят что эти машины не с японии....да и я сам в японии не видел не разу их.....а на тахаре их и духу не было все это выдумка чтоб россию поиметь....праворукий прадик вот и качество и оригинал сборки.а не поделка арабскими эмиратами...зайдите есть сайты прадики новые стоят в дубаи по 35 тыс дол и запомните что дилеры пошлину не платят а потом подсчитайте так сколько они имеют с вас....
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
только вырастает его ликвидность и цена при перепродаже.
говорят в москве кур доят =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
[quote=владимир55555][quote=A2 ]

с японии они точно не приходят...спми япы говарят что эти машины не с японии....да и я сам в японии не видел не разу их.....а на тахаре их и духу не было все это выдумка чтоб россию поиметь....праворукий прадик вот и качество и оригинал сборки.а не поделка арабскими эмиратами...зайдите есть сайты прадики новые стоят в дубаи по 35 тыс дол и запомните что дилеры пошлину не платят а потом подсчитайте так сколько они имеют с вас....[/quote]

Мда, очередной прулеяпонопроповедник, застрявший в 90-х годах прошлого века.
Нет в ОАЭ никакого производства, и уж тем более машиностроения. Эти новые Прадо
ввозятся туда из Японии морским путем.
Еще расскажи традиционную байку, что в Японии леворульные машины не выпускают -
это классика жанра от дальневосточных прулефантазеров. %)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Может Филдер уже начнут собирать, полноприводный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Dmitry36:
а в дубай откуда? в эмиратах у тойоты производства нет.
как нет когда есть.они и лексусы шпарят и бмв любые машины сейчас идут на прямую с ОАЭ....там дешевая раб сила ну и посматрите качество какое металла наверно в 3 раза тонше чем у япов это точно ...сам ни давно видел новый разбитый рав4 во владике с левым рулем так там на дверях металл как бумага... кстате вот вам ссылка не верующим а верующим подельным сайтам и вин кодам конечно вам ни кто не покажет выпуск и про-во машин потому что это их хлеб Toyota Prado 2014 تويو&# 1578;ا براد сайт http://ArabGT.com ну и ваш новый рав4 которого нет в японии но зато есть в дубае и сейчас вся россия ездиет на ней ловите... Rav4 / Avalon Launch at Yas Island........все это увидете на юту-бе
1
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
[quote=A2][quote=владимир55555 ]

это классика жанра от дальневосточных прулефантазеров. %)[/quote]
ну да ты там в дебрях живешь и ни чего не знаешь ...приезжай ко мне в хабаровск я свожу тебя в японию на неделю и ткну тебя носом что и какое про-во в японии....как раз вылетаю 2 августа...
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
владимир55555:
как нет когда есть.они и лексусы шпарят и бмв любые машины сейчас идут на прямую с ОАЭ..
А Феррари с Ламборгини в Эмиратах не выпускают? Или Роллс-Ройсы с Бугатти?
А танки Т-90 и ракетоносцы Мистрали производят там? Просветишь, о эксперт?
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
A2:
А Феррари с Ламборгини в Эмиратах не выпускают? Или Роллс-Ройсы с Бугатти?
А танки Т-90 и ракетоносцы Мистрали производят там? Просветишь, о эксперт?
чушь несешь какую-то не верующий россиянин...или ты дилер все знаешь и так только притворяешься дур.....м
 
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
A2:
А Феррари с Ламборгини в Эмиратах не выпускают? Или Роллс-Ройсы с Бугатти?
А танки Т-90 и ракетоносцы Мистрали производят там? Просветишь, о эксперт?
откуда ты такой? с каких мест?
1
3
Ответить
Евген
Москва
владимир55555:
как нет когда есть.они и лексусы шпарят и бмв любые машины сейчас идут на прямую с ОАЭ....там дешевая раб сила
я не знаю, как СЕЙЧАС, а в 2000 году я был по приглашению во всех штатах ОАЭ и у меня был персональный гид. Так вот он рассказывал, что эмиры взяли курс на диверсификацию экономики, чтобы не зависеть сугубо от нефти, ее запасы не бесконечны. А посему -активно развивают туристический бизнес, конференц-бизнес-холлы, отели, сельское хозяйство (!!!) чтобы питанием не зависеть и уже на 40% тогда закрыли потребности в пище своими силами.
Касаемо Тяжмаша, машиностроения - тогда, в 2000, они только собирались запустить завод аллюминиевых изделий, приглашали российских инженеров, как самых, на их взгляд, толковых. Никакого автопрома на тот момент не было. Но была куча машин везде, каждый обсос на Тойоте. Просто засилие Тойот. Плебс на них. А высшая каста, эмиры и их родственники - на Мерседесах, чаще спортивных купе, выгребнуться, со спецномерами- дикари.
На вопрос, почему нет Рено, Опелей и прочих мировых марок, а сугубо Тойоты, гид ответил, что Япония своей нефти не имеет, а потому закупает ее - и большинство нефти берет тут , в Эмиратах, по госпрограмме взаимного бартера, расчитывается автомобилями, контракт с Тойотой. Южнокорейцы тоже пытаются влезть с такой же программой.
 
 
Ответить
Евген
Москва
и такая получается картина, что в ОАЭ, где граждан всего 8 млн и НИКТО НЕ РАБОТАЕТ почти, ну так вот получается, это головная боль эмиров - население не хочет ни работать ни учиться, ибо нет стимула, есть нефтяная рента с рождения и все. Работают в основном в госаппарате, где нет риска - получай себе оклад и все, это таможня, полиция и прочие госорганы. В коммерцию же граждане не лезут, рисковать и нервы мотать - не хотят.

откуда тогда в Эмиратах полно японской фото-видео-ТВ и прочей электроники и автомобилей? а очень просто. Не все страны согласны эмирскую нефть ПОКУПАТЬ, но согласны давать свой товар в обмен. Программы "Нефть в обмен...".
И вот Эмираты получают ТОВАР в обмен на нефть и устраивают массовую торговлю всему миру этим товаром. По сути - огромный страна-магазин. Как Владивосток в 90-е был город-автомагазин.
И Эмиратам это выгодно. Приезжающие за товаром "купцы" заполняют гостиницы, отели, заодно загорают-купаются, посещают шоу, питаются, конференции, бизнес-встречи и т.д...
И оставляют везде же свои денги за все эти услуги. В итоге это гораздо выгоднее тупой продажи нефти , да еще вот и диверсификация экономики.
А за работающие заводы в ОАЭ - не поверю. Граждане тамошние изрядно зажраты. Другое дело, что приезжающие работаь НЕграждане, пакистанцы, индия...те готовы работать хоть где. Но на момент ,когда я был там, в 2000 - они работали в торговле и гостиницах продавцами и обслугой. И таджички на шоу танцювалы живота, якобы арабки
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Евген:
я не знаю, как СЕЙЧАС, а в 2000 году я был по приглашению во всех штатах ОАЭ и у меня был персональный гид. Так вот он рассказывал, что эмиры взяли курс на диверсификацию экономики, чтобы не зависеть сугубо от нефти, ее запасы не бесконечны. А посему -активно развивают туристический бизнес, конференц-бизнес-холлы, отели, сельское хозяйство (!!!) чтобы питанием не зависеть и уже на 40% тогда закрыли потребности в пище своими силами.
Касаемо Тяжмаша, машиностроения - тогда, в 2000, они только собирались запустить завод аллюминиевых изделий, приглашали российских инженеров, как самых, на их взгляд, толковых. Никакого автопрома на тот момент не было. Но была куча машин везде, каждый обсос на Тойоте. Просто засилие Тойот. Плебс на них. А высшая каста, эмиры и их родственники - на Мерседесах, чаще спортивных купе, выгребнуться, со спецномерами- дикари. На вопрос, почему нет Рено, Опелей и прочих мировых марок, а сугубо Тойоты, гид ответил, что Япония своей нефти не имеет, а потому закупает ее - и большинство нефти берет тут , в Эмиратах, по госпрограмме взаимного бартера, расчитывается автомобилями, контракт с Тойотой. Южнокорейцы тоже пытаются влезть с такой же программой.
понятно....у нас вся россия ездиет на 120 прадиках еще с 2004гв и продают их пишут не которые арабские эмираты.да и сам кузов пробиваешь по маркировке на 5-й двери про-во ОАЭ.....просто сейчас арабы стали похитрее и лейбы не пишут а дают вин-код .....я эти машины только здесь вижу в японии ни разу их не видел что короллу с диодной оптикой спереди.если в японии идет аксио-королла так там настоящая а здесь как китайская фольга дверь помял и все приехал........крузак 200 тоже другой не похож на япа даже близко.....а рав4 так совсем нету в японии нового кузова...он с 2013г пошел а я его в японии так за 3 года ни разу так и не увидел...да и видео где чтоб машина реально выехала с завода в японии с левым рулем ....
 
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
владимир55555:
Dmitry36: а в дубай откуда? в эмиратах у тойоты производства нет. как нет когда есть.они и лексусы шпарят и бмв любые машины сейчас идут на прямую с ОАЭ....
вот список с оф.сайта тойоты: http://newsroom.toyota.co.jp/e... где в нем заводы эмиратские? может, тойота чего-то важного не знает? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Евген:
это был 2000 год сейчас все по другому....заводы есть там и работают на полную катушку да нам и не покажут.я сылку скинул посматри как там....и торгуют они свою продукцию..в общем бизнесом занимаются по полной...
1
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Dmitry36:
вот список с оф.сайта тойоты: http://newsroom.toyota.co.jp/e... где в нем заводы эмиратские? может, тойота чего-то важного не знает? ;)
издеваешься что-ли???????????????? я же писал что 95% идет нефти в японию....конечно они не будут выдавать такую информацию на сайт свой.....это авто бизнес огромный выходит после нефти ...россия огромная и машины просто валом идут от-туда. на россию...и никто не будет выдавать секреты свои......да сами кто брал у дилеров машины поездив говарят что они про-ва ОАЭ....короллы.рав4 прадики.200..и тд....кач-во отвратительное...1год покаталися и сразу на дром продавать.....
 
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
ПАЛАСИО:
Бюджетную модель надо выпускать. Почему Тойота не создаст модель по типу Логана?
Если нужен бюджетный вариант покупай УАЗ!!! Тойоте наоборот нужно выходить на более высокий уровень, чтобы создать достойную конкуренцию европейцам.Хотя по надежности они уже их опережают!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
alexkriv:
Наконец-то на Соллерсе перестанут портить хорошие машины.
В 2014 году с целью обмена опытом побывал на Соллерсе,могу сказать, что на качество сборки там нечему влиять т. к. все детали приходят уже в собранном виде их нужно только установить!
Но если подходить к вопросу с психологической точки зрения,то здесь конечно укоренилось мнение о наших криворуких "мастерах",поэтому я бы тоже выбрал японскую сборку пусть даже чуть дороже.
 
4
Ответить
Евген
Москва
владимир55555:
....конечно они не будут выдавать такую информацию на сайт свой.....это авто бизнес огромный выходит после нефти ...и никто не будет выдавать секреты свои......да сами кто брал у дилеров машины поездив говарят что они про-ва ОАЭ.....
сколько Вам лет? очень детские высказывания
владимир55555:
это был 2000 год сейчас все по другому....заводы есть там и работают на полную катушку да нам и не покажут ...
Вы к экономике имеете постороннее отношение явно. Я был в конце 2000 года - ни о каких автозаводах в ОАЭ не говорилось даже в зачатке. И вдруг, ВНЕЗАПНО, там знгачит "куча автопроизводств" возникло. "на полную катушку".

Вы даже не понимаете, как сложно развернуть такое производство, не сборочное, а полного цикла. Притом, что не на базе развалившегося предыдущего, а с нуля , в пустыне. Там, где не подведены большие мощности электроэнергии. Заводы требуют дял начала больших электростанций, а это стройки века. Россия это все это, ОСНОВУ, сделала давно. И то- только сборка пока, неполного цикла. Притом, что народ грамотный, с бедуинами не сравнить, инженерный народ, обученный. Есть свой металл и прочее сырье.
В ОАЭ нет НИЧЕГО -ни излишков электроэнергии, ни персонала, инженерных кадров, сопутствующей инфраструктуры и смежников, но нет же, наверное есть джин в бутылке, который за пару лет это все создал, палочкой махнув.
Я просто уверен, что нет никаких там полных автопроизводств, максимум что могли запустить - это автосборку. Касаемо тонкого металла - ну так сейчас тенденция такая, современные авто
все стремятся к удешевлению. Кроме того, есть авто СЕВЕРНОГО исполнения и ЮЖНОГО для жарких стран. Те, что покупал ХЕНДЕ местное ,южнокорейское и сделанное для Европы - отмечали, что разный материал резинок, пластиков. Разная и защита кузовов. Нет резона в ОАЭ или Египте защищать от коррозии -там сухо, дождей не бывает. Хороший кондей нужен.

про "тайный секрет" японский, скрытые от мировой общественности заводы в Эмиратах, самую страшную самурайскую тайну -Вы меня повеселили, спасибо, день мне "сделали".
4
2
Ответить
Евген
Москва
Dmitry36:
вот список с оф.сайта тойоты: http://newsroom.toyota.co.jp/e n/cor... где в нем заводы эмиратские? может, тойота чего-то важного не знает? ;)
да уж! шла бы речь о Китае, еще бы можно с натяжкой поверить, что китайцы подпольно делают пиратские копии Тойот. "Крузак нннада?" да и китайцы -не настолько беспредельщики
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
владимир55555:
понятно....у нас вся россия ездиет на 120 прадиках еще с 2004гв и продают их пишут не которые арабские эмираты.да и сам кузов пробиваешь по маркировке на 5-й двери про-во ОАЭ.....просто сейчас арабы стали похитрее и лейбы не пишут а дают вин-код .....я эти машины только здесь вижу в японии ни разу их не видел что короллу с диодной оптикой спереди.если в японии идет аксио-королла так там настоящая а здесь как китайская фольга дверь помял и все приехал........крузак 200 тоже другой не похож на япа даже близко.....а рав4 так совсем нету в японии нового кузова...он с 2013г пошел а я его в японии так за 3 года ни разу так и не увидел...да и видео где чтоб машина реально выехала с завода в японии с левым рулем ....
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
владимир55555:
говарят что они про-ва ОАЭ....короллы.рав4 прадики.200..и тд....кач-во отвратительное...1год покаталися и сразу на дром продавать.....
Ну ты точно трудный.
Нет в ОАЭ никакого автопроизводства. Вообще. Даже сборочные предприятия отсутствуют.
Хватит эти прулеперекупские сказки конца 90-х уже здесь выкладывать. Реально клоуном
выглядишь.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
владимир55555:
издеваешься что-ли???????????????? я же писал что 95% идет нефти в японию....конечно они не будут выдавать такую информацию на сайт свой.....это авто бизнес огромный выходит после нефти ...россия огромная и машины просто валом идут от-туда. на россию...и никто не будет выдавать секреты свои......да сами кто брал у дилеров машины поездив говарят что они про-ва ОАЭ....короллы.рав4 прадики.200..и тд....кач-во отвратительное...1год покаталися и сразу на дром продавать.....
Что то бред какой то
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=владимир55555][quote=A2 ]
ну да ты там в дебрях живешь и ни чего не знаешь ...приезжай ко мне в хабаровск я свожу тебя в японию на неделю и ткну тебя носом что и какое про-во в японии....как раз вылетаю 2 августа...[/quote]
На машине времени? Обратно в 2 августа
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Евген:
сколько Вам лет? очень детские высказывания
с отсутствием мозгов у вас я не разговариваю...вот так...
2
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
город там за 10 лет так изменился твоя россия и за 150 лет такая и будет...уровень мозгов у вас очень низок или совсем нету...еще с японией сравни....я езжу вижу а ты сидишь на зарплате в россии и споришь.......если арабы искуственные острова делают а ты про машины...отсталые люди в россии и их очень много...
4
4
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Евген:
чтобы тут блеять, сначала сравни госдолг США, 18 триллионов, подобного ни у кого в мире нет, даже вскладчину. И представь, какие будут цены в США, если они начнут не мир доить и пугать, а запустят РЕАЛЬНУЮ экономику, не убыточную. Придется сильно увеличить налоги и снизить зарплаты и бюджетные траты на армию. Что будет тогда с ценами? Думай, думай... чтобы блеющим ахинею бараном не быть
Ты про сказки якобы долгов детям своим расскажи ...., кто и кому должен только в верхах известно , а вам пздят с зомбоящика расчитывая что пипл схавает , сейчас вся экономика в долг устроена , мне допустим похрен скок шша должны народ они свой не гнобят как у нас тарифами и кредитами , везде крисис цены падают у нас же всегда только вверх по тому же поводу ....)))) за последние 20 лет не помню чтоб жилье подешевело или бензин ))) так что очки то сними уже...
5
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
еще
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Makedonez:
за последние 20 лет не помню чтоб жилье подешевело или бензин ))) так что очки то сними уже...
ну как же, вот бензин в прошлом году был больше доллара, а сейчас упал до 60 центов ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
а нет, я все-таки нашел одby завод
Dmitry36:
существуют. только не в ОАЭ
ан нет, нашелся-таки в ОАЭ автосборочный завод! индийская фирма Ashok Leyland вложилась и собирает автобусы и грузовики в Ras Al Khaimah. Крузаки не обнаружены.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitry36:
ну как же, вот бензин в прошлом году был больше доллара, а сейчас упал до 60 центов ;)
Ну да, и средняя зарплата была 800 долларов а стала 400
5
1
Ответить
Евген
Москва
владимир55555:
с отсутствием мозгов у вас я не разговариваю...вот так...
так объясните нам без мозгов, вашими мозгами, как ссылка на арабские новости, про арабов в Германии, нанятых рабочими на конвейер Фольксвагена, доказывает наличие тайных секретных подземных японских заводов в Эмиратах?
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Объявление 19045514 от 20-08-2015
Toyota Land Cruiser Prado, 2011 год
450 000 руб.
Двигатель: бензин, 2.7 л.
Мощность: 163 л.с.163 л.с.
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Цвет: серый
Пробег по России: есть
Пробег, км: 40000
Руль: левый
Особые отметки: битый или не на ходу
Дополнительно: СРОЧНО продам железо. араб. левый руль. двигатель и рама целые (улетел в кювет, перевернулся на крышу, с другими машинами не сталкивался). фото на почту или What`s up
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
neznaika842:
Тебе два прадоса рядом поставь и не говори где японской сборки, а где наш, и ты хрен определишь. Или ты думаешь что у машин из Владивостока качество сборки как у нашей четырки или приоры?
В точку! Работая в салоне мы, признаюсь, так и делали. Причем и с Камри и с Прадо - ставили рядом двух одинаковых японцев (или двух россиян), а "всезнающим грамотеям" предлагали найти разницу в сборке между "настоящим" японцем и типа россиянином. Так там столько "отличий" находили, и все в один голос твердили, что мол вот японца сразу видать... Причем, напомню, машины в сравнении были абсолютно одинаковыми с одного завода!!!
Такчто "уважаемые эксперты" будьте всеже объективными, а не основывайтесь на стереотипах, чтобы потом своим "авторитетным мнением знатока" не морочить людям голову!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
4
3
Ответить