Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота опубликовала подробности о новом семействе дизелей объемом 2,8 и 2,4 литра

Тойота опубликовала подробности о новом семействе дизелей объемом 2,8 и 2,4 литра

22 Июня 2015 | 31767 просмотров
Вам нравятся эти моторы?
689 (84%)
131 (16%)
Оба новых мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.
Оба новых мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.

Компания Toyota распространила информацию о новом семействе дизелей GD, которые со временем полностью вытеснят прежние моторы на тяжелом топливе с обозначением KD.

В линейку входят два четырехцилиндровых рядных мотора объемом 2,8 и 2,4 литра (1GD-FTV и 2GD-FTV). Первый из них развивает 177 л.с. мощности (при 3400 об/мин) и 450 Нм тяги в диапазоне от 1600 до 2400 об/мин. Диаметр и ход поршня — 92 и 103,6 мм.

2,4-литровый мотор рассчитан на отдачу в 150 л.с. при 3400 об/мин и 400 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2000 об/мин. Диаметр и ход поршня у этого мотора составляют 92 и 90 мм.

Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.

Производитель утверждает, что моторы испытаны в различных условиях по всему миру, в том числе в такой местности, где температура достигает минус 40 градусов Цельсия, а высота над уровнем моря превышает 4500 м.

В рассказе о новых моторах Тойота сделала акцент на нескольких новых технологиях, нашедших применение в дизелях GD. Первой из них является комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном. Именно эта схема позволила достичь 44% теплового КПД.

Кроме того, дизели получили улучшенные впускные каналы, камеру сгорания с модернизированной формой, а также систему впрыска common rail, которая работает под повышенным давлением.

Моторы оснащены турбокомпрессором собственной разработки Тойоты, который оказался на 30% компактнее прежнего. Помимо прочего, дизели GD оборудованы селективным катализатором новой конструкции, который сокращает почти 99% всех выбросов оксидов азота.

Новые двигатели уже доступны на пикапе Toyota Hilux нового поколения, а также рестайлинговом внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. В перспективе Тойота планирует выпускать около 700 000 дизелей GD для реализации на 90 рынках по всему миру ежегодно.

Тойота о конструкции стенок цилиндров и поршней

Новый турбокомпрессор собственной разработки Тойоты

Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV
 
Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV
 
Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV. Конструкция поршня
 
Toyota 1GD-FTV. Новый турбокомпрессор
Toyota 1GD-FTV. Система впрыска common rail
 
Toyota 1GD-FTV. Селективный катализатор
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Японские дизели)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
136
37
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
228
157
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Q7 3.0 tdi 2017
174
834
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Фольксваген напервых туарегах дизелях тоже же напыление делал ( делает?) экспериментировал, которое на нашей солярке отваливалось кусками. Правильным путем идешь, тойота)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
141
84
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
121
270
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
RufatG:
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком.
Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз.
7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
Q7 3.0 tdi 2017
196
45
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Да не такое уж отставание. В моторах, да, азияты отстали давно от европейцев. В этом открыто признались когда создали исследовательскую группу из ведущих мотористка крупнейших японских концернов с целью создать абсолютно новый двигатель. Технологичности немецкой в них нет. Но зато и ремонтопригодные они в отличии от немецких, где высшее образование надо для элементарных процедур)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
148
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
kamikadze69:
А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
24
107
Ответить
  
Сообщений: 419
Ну и куда эти моторы ставить на крузак вроде как дохленькие на право и рав? Сделали бы сразу 3.0 и 2.0 один для прадо/крузаков второй для всей мелочи
23
57
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
kamikadze69:
Друг на мерсе стареньком дизельном ездить, все жалуется что топлива нормального нет, вроде остановился на лукойле, говорит там более менее.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
20
50
Ответить
  
Сообщений: 419
RufatG:
Друг на мерсе стареньком дизельном ездить, все жалуется что топлива нормального нет, вроде остановился на лукойле, говорит там более менее.
Если бы не было норм топлива. Он бы свой мерс уже на свалку сдал или капитала бы каждую неделю, а так ездит, значит есть норм топливо
73
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Никому твой дизель не нужен , только в Европе .
Но там есть гибрид.
Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
74
127
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
CarBeat:
где высшее образование надо для элементарных процедур)
Да у Японцев , к примеру у Соичиро Хонды вообще его не было .
36
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 570
Common Rail пугает, а так вроде ниче
Не аудиофил, но инженер)
39
40
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 570
Alactic:
Никому твой дизель не нужен , только в Европе .
Но там есть гибрид.
Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Не аудиофил, но инженер)
88
102
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
2.4 150 лс? Это даже не смешно.
44
176
Ответить
  
Сообщений: 8989
Overthe:
2.4 150 лс? Это даже не смешно.
в дизеле главное крутящий момент...не пиши ересь
266
32
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Alactic:
Да у Японцев , к примеру у Соичиро Хонды вообще его не было .
Другие были времена. У Сталина вон тоже не было, однака ж вон чо)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
47
6
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Smidsy:
в дизеле главное крутящий момент...не пиши ересь
У меня сейчас дизель 2,0л 184лс
25
110
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Плавненько возвращаемся к объемам легендарных движков 2.4(2L) 2.8(3L)
56
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
[quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote[quote=RufatG] Японские дизели)))[/quote]
нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
14
64
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вспоминаем, что мощность прямо пропорциональна крутящему моменту и оборотам двигателя.
На всех спортивных моторах максимальный момент сдвинут в верхнюю зону, тем самым увеличивается мощность. Ну и стоит большая турбина, которая раскручивается ближе к верхам.
На этих дизелях полка момента начинает падать в той зоне, где обычно люди начинают движение на простых движках (трогаются с 2-2,5 тысяч оборотов на механике). По этому и количество лошадок небольшое (мощность прямо пропорциональна оборотам и моменту).
Также данные двигатели испытывались в разных тяжелых условиях и их не стали сильно форсировать, чтобы обеспечить работоспособность в любых гадких условиях. Дизель это де трактор, он и должен выполнять свою задачу. Для города есть гибрид.
Напомню, что дизиля Тойота без доработок ездят по северному и южному полюсу...
145
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Интересно было бы узнать как они заводились при -40, слышал для комон рейл это проблема.
10
69
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И вот еще интересный экземпляр дизиля от Тойоты... Год выпуска 1980 Дизель 2,2 литра Пробег в 2010 году 1 миллион 320 тысяч километров https://reviews.drom.ru/toyota/...
79
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
удручает полка момента у младшего
12
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Норм моторы,смысл делать дизель мощнее???
Бредовые моторы ауди 6л и 450л.с кому они нужны???
Тойота на верном пути,у японцев у каждого концерна свои моторы,не похожие на остальные,(хачироку не в счет)у европейцев же все смешалось,одни и те же моторы у ауди,ламбо,астона,мерсов все одинаковые,в итоге моторов то и нет получается! Мерсы ставят их в майбахи и так далее! Где вы видели Хонду с мотором Митсубиши?
106
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fazzzer:
удручает полка момента у младшего
Это сделано специально. Поднять ее не составляет труда. Такой двигатель должен стоять на микриках, грузовичках, небольших внедорожниках
Тут же как раз все радуются моменту на низах.
51
16
Ответить
 
Сообщений: 166
Лутонь:
Интересно было бы узнать как они заводились при -40, слышал для комон рейл это проблема.
С нормальным топливом, маслом, свечами накала и аккумулятором - это не проблема. Причем запуск будет даже легче чем у бензинки, если Вы понимаете принципы работы обоих типов двигателей.
Вообще, судя по некоторым комментариям, люди даже не понимают принцип работы дизеля.
87
7
Ответить
Александр
Иркутск
Скоро большинство будут ездить на дизельных тарахтелках. Прощай здравый смысл (типа экономично же), динамика, приятный звук двигателя, простое обслуживание.
10
51
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10641
владимир55555:
Ru fatGЯпонские дизели)))
нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
1GD-FTV ставят на Прадо для внутреннего рынка. Уже продаются.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
27
6
Ответить
     
Сообщений: 3168
Пивчанский:
Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Изучил бы для начала вопрос, о котором рассуждаешь с видом знатока.
34
37
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
1:
Плавненько возвращаемся к объемам легендарных движков 2.4(2L) 2.8(3L)
нееее, уже не торт.
Сейчас началась эра однаразовых двигателей. (((((
20
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
"Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее."
Арифметика за 3-ий класс: константа, умноженная на ноль это ноль.
Адовые дизели, несомненно вечные, чего уж там.
Не то что у Volvo например, 2.0 - 225 л.с., 470 Нм в диапазоне 1750-2500. Или, например, Jeep-овский дизелёк 3 литра, 275 л.с. и 600 (!!!) Нм. А есть еще KIA, LR и целая плеяда немецких брендов.
Но мы то знаем, какие они все ненадежные и капризные, нам прулеводы на спринтерах времён перестройки рассказали.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
67
90
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Ну, загони эти дизиля на южный полюс... Или в Африку. Сдохнешь там вместе с ними.
84
54
Ответить
    
Сообщений: 1852
если бы еще у нас в РФ дизель стоил дешево
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
22
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Ну, загони эти дизиля на южный полюс... Или в Африку. Сдохнешь там вместе с ними.
Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
54
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто (
Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
Audi A4 DTM Edition
16
6
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
от чугуния отказались, перешли на люминий в блок-цилиндрах, пора и от него отказаться - перейти на пластик, он еще легче армировать его углеродным и кварцовыми волокнами.... а ***у в морозы греть установив в салон эл.фен и эл.подогреватели в сидушки.
37
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
melodic:
ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто (
Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
Так ведь смысл дизеля и есть в моменте с низов. Бензиновый 1gr-fe, например, с почти вдвое большим объемом имеет момент 370нм, по при 3700 об/мин против 400нм при 1600 об/мин у 2,4 литрового мотора. Вопрос такой: что удобней в городе и на бездорожье- крутить почти в отсечку мотор или получить достаточно момента с низов, не нагружая мотор и трансмиссию? По мне лучше второй вариант
Nissan Vanette *LD20TII* Ssangyong Actyon *D20DT*
45
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"сокращает почти 99% всех выбросов углекислого газа" бред какой-то.

Вообще не понял, у дизеля ж окислы азота главный вред несут
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Оставим дизель с ядовитым выхлопом Европе
Мой отзыв: Volvo S80 2006
19
33
Ответить
   
Сообщений: 983
Владимир_Ветер:
И вот еще интересный экземпляр дизиля от Тойоты... Год выпуска 1980 Дизель 2,2 литра Пробег в 2010 году 1 миллион 320 тысяч километров https://reviews.drom.ru/toyota/...
Володя, знали бы японцы о твоем существовании, памятник тебе при жизни поставили
37
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
мы то видим чьи здесь уши торчат, без БМВ точно не обошлось...
Кто не матерится - тот не работает!
16
32
Ответить
 
Сообщений: 7275
Как кто то точно подметил в новости про дизельного прадо, похоже тойота добралась до архивов разработок дизелей бмп середины 90-х)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
33
Ответить
 
Сообщений: 7275
KuraLexeR:
Как кто то точно подметил в новости про дизельного прадо, похоже тойота добралась до архивов разработок дизелей БМВ середины 90-х)))
3
10
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
у японцев хорошие дизеля и давно, только применяли они их в основном на грузовиках!! И причем здесь ваш БМВ??
Lexus
48
26
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
14
42
Ответить
     
Сообщений: 83
Ну хоть тут объема добавили, не то литровые игрушки уже везде клепают
10
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Владимир_Ветер:
Это сделано специально. Поднять ее не составляет труда. Такой двигатель должен стоять на микриках, грузовичках, небольших внедорожниках
Тут же как раз все радуются моменту на низах.
поэтому специально порежем момент выше 2000? для чего? вы там сектанты ваще чтоле адыкватность теряете?
21
19
Ответить
kos
Томск
Похоже на бэховский n47 только без вальветроника
6
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 570
melodic:
ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто (
Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
У тойот не шьются мозги, там если чето менять то проще комп другой купить
Не аудиофил, но инженер)
7
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Что все прицепились , "тут главное момент, это дизель надо момент",что за стереотипы из прошлого, когда дизель-это значит грузовик трактор или джип для бездорожья. Давно уже на дизелях можно наваливать как на бензине, толко экономно. И дизель не значит джип, полно горячих хэтчей с дизелями уже. И по этому, эти двигателя откровенно слабые, очень слабые, характеристики прошлого века еще. С 2.8 надо снимать около 250лс., с 2,4 около 200лс. И это будут не топовые хар-три для дизеляки.
29
30
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
у бмв гибриды у тойоты дизеля ....=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Пора уже Шестицилиндровые дизеля внедрять нормальные, а они все четверки раздувают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
14
14
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Прям знатоки дизелей собрались))))че на дроме то по клаве стучите?пишите в тавоту ,там как раз таких спецов не хватает)))а вообще пару стоящих комментов промелькнуло.сразу видно что человек знает дизель,а не умничает
39
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
DieselMAN:
Так ведь смысл дизеля и есть в моменте с низов. Бензиновый 1gr-fe, например, с почти вдвое большим объемом имеет момент 370нм, по при 3700 об/мин против 400нм при 1600 об/мин у 2,4 литрового мотора. Вопрос такой: что удобней в городе и на бездорожье- крутить почти в отсечку мотор или получить достаточно момента с низов, не нагружая мотор и трансмиссию? По мне лучше второй вариант
Бессмысленно сравнивать моторы в отрыве от передаточных чисел трансмиссии.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
14
4
Ответить
Японцы решили попрыгать на европейских гра***х.

"комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном"

Немцы уже экспериментировали с материалами. Насколько мне известно вернулись к отработанным материалам, и вернулись к повышению экономичности и КПД через решения в области инженерии. Как показывается практика это пока куда экономичнее в производстве, чем экспериментировать с материалами. Выгода от нового материала в двигателе, как минимум, компенсируется дороговизной освоения технологии изготовления самого материала.
14
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
TelefonisT:
Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
Не надо ля-ля, если вместо лукойла заправляешься на луксойле, лакойле и т.д.- надевай очки, чтобы не путать заправки.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
24
4
Ответить
Для колхоза пойдет, как раз председатели колхозов любят Прадиики покупать на ворованные деньги.
Конечно до трилитрового в6 Туарега как до Луны. Шум, вибрация, тяга... Надежность? Нельзя сказать, что ваговские дизеля ломучи как TSI. В практически любом цивилизованном городе можно найти соляру неплохого качества под европейские моторы.
16
29
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пивчанский:
Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Чего ?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
4
Ответить
850
Иркутск
Фу фу что это за задохлики? YD-25 (2009г) 190 л.с. хендаевский 2,2 (200 л.с) да на стнашных актионах 2.0 (175 л.с) рено 1,6 (136 л.с) где прогресс у тоеты????
12
29
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Фтопку свежие моторы. По душе как то больше старые надежные японские дизеля милионники. Типа kz, серия L, td27 и тд
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
AntZ:
С нормальным топливом, маслом, свечами накала и аккумулятором - это не проблема. Причем запуск будет даже легче чем у бензинки, если Вы понимаете принципы работы обоих типов двигателей.
Вообще, судя по некоторым комментариям, люди даже не понимают принцип работы дизеля.
Это вы про комон рейл сейчас говорите или про все дизеля в принципе, санные янги умирают на вторую зиму и начинаются танцы с бубном вокруг машины, вебасты подогрев фильтра и все такое. Наверное действительно чота не понимаю, эксплуатируя td27т восемь лет, бывало всякое, пробег 220 тыщ, насос и форсунки настроены так, что вообще не дымит и заводится с пол оборота
17
2
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 21
Юзаю Мондео 2008г 2.0 тдси в Губкинском ЯНАО ПРОБЕГ 118000км пока все нормально и с заводкой зимой до -30 без подогрева и с дизтопливом (ГАЗПРОМНЕФТЬ сейчас ЛУКОЙЛ появился) система КОМОНРЕЙЛ СИМЕНС Работаю на дизелях более 35лет
20
2
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
kamikadze69:
не ну а как же без этого!?для того дизель и покупают что бы с тепловоза за треть цены заправляться!))))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
В очередной раз местные клоуны во главе с ветерком рассуждают о том чего не пробовали.
27
15
Ответить
     
Сообщений: 2835
Probeerka:
Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Мусорный ветер все на свете знает)))
Он над японскими помойками витает)
И несет зловоние свое он в массы
И бабло за это получает мимо кассы)
The best or nothing
19
27
Ответить
     
Сообщений: 3396
Втопку интернет. Начинай писать письма
VG POWER:
Фтопку свежие моторы. По душе как то больше старые надежные японские дизеля милионники. Типа kz, серия L, td27 и тд
13
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RufatG:
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
есть такое дело
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
850:
Фу фу что это за задохлики? YD-25 (2009г) 190 л.с. хендаевский 2,2 (200 л.с) да на стнашных актионах 2.0 (175 л.с) рено 1,6 (136 л.с) где прогресс у тоеты????
Большая форсировка - меньший ресурс
26
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
сокращает почти 99% всех выбросов углекислого газа
КАК? Куда делся углекислый газ, если при сгорании углеводорода в идеальном случае образуется углекислый газ и вода?
Бредятина.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
5
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
kamikadze69:
Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком.Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз.7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
Ты про 50% российского топлива в европе своей бабуле расскажи...
13
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?По современным меркам это даже не смешно.Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Да да, особо про "отсталый" японский скайактив...
Японцы(Тойота), в отличие от твоих европейских пердовиков, не ставят экперименты на своих клиентах.
28
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
CarBeat:
В моторах, да, азияты отстали давно от европейцев.
Наверное поэтому азиатские моторы надежнее и выхаживают больший ресурс.
27
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Пивчанский:
Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
А вот в Японии так не считали. И начиная с второй половины 90-х годов прошлого века резко ужесточили нормы на дизеля. Поэтому собственно дизельных легковых машин там и нет практически.
Даже эти представленные дизеля Тойота использовала ( очень небольшие количества) на внутреннем рынке только в пассажирских и полугрузовых автобусах и на грузовичках
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
к Олег:
у японцев хорошие дизеля и давно, только применяли они их в основном на грузовиках!! И причем здесь ваш БМВ??
БМВ не мой, к сожалению)))
У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
13
16
Ответить
     
Сообщений: 2835
KuraLexeR:
БМВ не мой, к сожалению)))
У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Зато у них двигатели миллиардники.
The best or nothing
16
17
Ответить
     
Сообщений: 3396
Смешно читать таких экспертов оссобенно Ветерок который от дизеля бмв у соседа вскакивает по утрам
KuraLexeR:
БМВ не мой, к сожалению)))
У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
10
12
Ответить
  
Сообщений: 9547
х
KuraLexeR:
БМВ не мой, к сожалению)))
У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Повторюсь еще раз для Вас.
Японцы ставят дизеля для внутреннего рынка только на коммерческий транспорт. Для него не нужны какие то космические показатели разгонов в миллисекундах а большее значение имеет его надежность и долговечность.
Дизеля ставятся для рынка Европы. А он во первых не является приоритетным , причем и для немецких производителей тоже, рынок 44 стран европы как у США, поэтому на какие то модели для ассортименты ставятся имеющиеся дизеля, на какие то проще привлечь чьи то разработки.
11
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Probeerka:
будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
27
7
Ответить
717
Владивосток
Я не понял, мочевина на дизели будет присутствовать на прадиках только для их рынка??????
 
6
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
TelefonisT:
Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
Бред не пиши. На лукойле если родная соляра, она самая лучшая.
6
5
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 318
bkmz0000:
мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
А хранцузы то и не знают, епта)))) Слушай и запоминай мальченка
Лучшие легковые дизеля это БМВ.
6
21
Ответить
   
Сообщений: 753
RufatG:
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Мне кажется это было лет 10 назад
7
4
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 318
Grey87:
будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда?
3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
12
23
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 318
boshow:
Мне кажется это было лет 10 назад
Прально, нормуль все с соляркой. Ну бывает зальешь где нибудь непонятное что то. Ну тяга чуть по слабее станет и все в принципе.
8
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лутонь:
Это вы про комон рейл сейчас говорите или про все дизеля в принципе, санные янги умирают на вторую зиму и начинаются танцы с бубном вокруг машины, вебасты подогрев фильтра и все такое. Наверное действительно чота не понимаю, эксплуатируя td27т восемь лет, бывало всякое, пробег 220 тыщ, насос и форсунки настроены так, что вообще не дымит и заводится с пол оборота
Авто в гараже что ли стоит с таким пробегом за 8 лет?
1
13
Ответить
rsg
   
Новосибирская область
Сообщений: 896
FarEast©:
Норм моторы,смысл делать дизель мощнее???
Бредовые моторы ауди 6л и 450л.с кому они нужны???
Тойота на верном пути,у японцев у каждого концерна свои моторы,не похожие на остальные,(хачироку не в счет)у европейцев же все смешалось,одни и те же моторы у ауди,ламбо,астона,мерсов все одинаковые,в итоге моторов то и нет получается! Мерсы ставят их в майбахи и так далее! Где вы видели Хонду с мотором Митсубиши?
Мазда Фамилия с мотором от Ниссана, например)))
NISSAN Bluebird SSS 2WD NISSAN Avenir 2WD NISSAN X-Trail 4WD
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Grey87:
будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Ты что предлагаешь брать 20 летние тойоты и ездить на них? уверен что и новый дизель тойоты на х*** топливе тоже так же как ты описываешь 530D поедет на эвакуаторе.
11
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
анд:
х
Повторюсь еще раз для Вас.
Японцы ставят дизеля для внутреннего рынка только на коммерческий транспорт. Для него не нужны какие то космические показатели разгонов в миллисекундах а большее значение имеет его надежность и долговечность.
Дизеля ставятся для рынка Европы. А он во первых не является приоритетным , причем и для немецких производителей тоже, рынок 44 стран европы как у США, поэтому на какие то модели для ассортименты ставятся имеющиеся дизеля, на какие то проще привлечь чьи то разработки.
Рынок Европы считается приоритетным для всех. А то, что поставить туда нечего - это не его (рынка) проблема. Японские производители основном массу поставляют на крайне нетребовательные рынки, отсюда масса старых решений.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
roman_050:
Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда?
3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
Не может быть!!! Мне муж сестры подруги мужа сестры моей жены рассказывал, что немецкие дизеля шлак и едут только на топливе, отфильтрованном под контролем немецких специалистов!!!! Все знают, сколько дизельных геликов пачками кукурузеры вытаскивали!!!!
The best or nothing
23
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
CarBeat:
А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Вас мягко говоря обманули. На них примитивные двигатели жрущие любое г-но, топливо не отвечает никаким экологическим нормам. От такого пойла моментом мрут форсы и сажевый фильтр.
Отсюда и байки про плохое топливо в стране, заправляйся на нормальных заправках и получишь дизель европейского качества.
Поэтому тепловозное топливо и всякую бурду для селькохозяйственной техники в рознице не продают, легковая техника мрет от него.
Вы бы ещё судаходным мазутом заправились, а потом ныли что нет в России хорошей солярки.
Хорошая солярка есть, только её в тепловозе или тракторе не найти, её на заправках продают.
Q7 3.0 tdi 2017
18
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
Я бы взял с удовольствием дизель но он дороже как сам двигатель так и топливо!
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Grey87:
будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Сам признался, что про Ачинский НПЗ - слух на уровне ОБС!
Привыкли к "лапше" от таких работниц заправок про "технологическое топливо" с АНПЗ. Под этой "лапшой" маркой "Ачинское топливо" прячут бадягу с таёжных самоваров. А нормальное топливо, в т.ч. и ачинское толкают под вывеской "Омский нпз".
Не перевешивай "лапшу" со своих ушей на чужие!
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сейчас на всю сельхоз технику ставят коммонрейловские движки со всякими прибамбасами.Так что наезд на сельхоз технику к качеству топлива тоже не прокатывает :)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
мировой автопром - это кто именно? кем представлен?
4
2
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
интересно а кто нибудь из здешних "спецов" про дизель не по книжкам и картинкам знает???
10
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
H22A RED TOP:
мировой автопром - это кто именно? кем представлен?
Если тока в плане дизелей, то тока немецкий автопром им представлен.
Тока у них сейчас самые продвинутые соляромоторы.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 158
Dimon_vl:
У меня сейчас дизель 2,0л 184лс
Если речь идет о дизеле BMW, то это другой мотор. Задачи у них разные. Описанный выше двигатель (2,4) рассчитан на применение в автомобиле, массой около двух тон, и ставка здесь сделана на момент и ресурс, мощность, здесь просто достаточная, чтобы ехать по грунтовкам и по шоссе с разумными скоростями. А современные баварские моторы - это, конечно, песня! Но, иногда, с грустным концом - задирами, заменой блока или "гильзованием" с применением жидкого азота (процедура не менее технологичная, чем сам двигатель).
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
=) наивный тверской юноша, байки тебе бабушка перед сном сегодня расскажет,
а плохое топливо на заправках всем известно от куда берется.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
12
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Alactic:
Никому твой дизель не нужен , только в Европе .
Но там есть гибрид.
Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
гибрид только по городу экономит , да и батарейку на 130 000 км менять как- то неохота .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Расширяй кругозор
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 149
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
бнв предел 150т.км.
Не важно правый или нет, главное что сделано в Японии и давно
4
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
dmitriy69:
гибрид только по городу экономит , да и батарейку на 130 000 км менять как- то неохота .
димка тебя в армию не забрали ещё?
Кто не матерится - тот не работает!
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
rus013:
Авто в гараже что ли стоит с таким пробегом за 8 лет?
Используется для поездок на природу и охоту, для города есть другие машины.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Господа противники современных дизелей и в принципе дизилей!

Вы бы лучше с таким рвением боролись за качество продаваемого у нас топлива, а не с самими моторами!

Вас послушать так лучше на печке кататься и дровами топить....
Кто не матерится - тот не работает!
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fazzzer:
поэтому специально порежем момент выше 2000? для чего? вы там сектанты ваще чтоле адыкватность теряете?
При этом максимальная мощьность на 3400 оборотах. Что не так?
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bluesman:
не ну а как же без этого!?для того дизель и покупают что бы с тепловоза за треть цены заправляться!))))
Все правильно. Иначе смысл покупки трактора отпадает.
Дизель нужен на тяготах, джипах и грузовиках
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
jarabox:
бнв предел 150т.км.
https://auto.drom.ru/bmw/page6/... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд.
Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области.
Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
удивительное обсуждение... слов нет.
дизельный мотор имеет как достоинства, так и недостатки.
То, что заявили японцы: использование муры вместо металла в блоке мотора, комонрейл вместо тнвд - средства, которые наверное улучшили его маркетинговые характеристики, но уж точно не добавили надежности.
А так то, исходя из самого принципа работы дизеля, видно, что ЦПГ тут весьма ненадежна: проточка дна поршня под форкамеру никак не добавляет ему крепости, все эти полости при хреновом топливе забьет копотью и вызовет сильный расколбас - имхо такому мотору нужно постоянно предельный режим работы, чтобы выгорало, никаких ползаний в пробках таки... Плюсом более простая поверхность головы и вероятно там будет меньше проблем, надеюсь...
Самые надежные дизеля - дизеля без свечей, с форкамерами в голове, но они не оборотистые, субару ниедет короче... Такими обычно делают ДГ для грузовичков - весьма оправданное решение.
Тут ищо непонятно сделаная маленькая турбина: чем меньше расстояния между горячей и холодной зоной, тем выше культура изготовления - впрочем у япов с эим порядок, но ведь брак никто не отменял... ихо будут траблы по турбине...
малые дизеля вообще рулетка для потребителя - может повезти: и машина едет и экономично и в расходы на обслуживание не давит. Но вероятнее всего будет так: прохватишь воды, загробишь комонрейл, зальешь хз масло в картер и угробишь ЦПГ... Ну и турбина не выдержит старт/стопы...
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jarabox:
бнв предел 150 т.км.
А больше и не нужно.
Нужен ресурс в миллиард км, и чтобы нестрашно было купить 40-летнего возраста машину
(что как раз и любят прулеводы) - это к японским аукционам прямой путь.
13
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Для тех, кто не знает что такое французкие дизеля PSA, которые ставят на volvo(1.6), форд(фокус, с-макс, куга), лэнд ровер, ягуар, ситроен). Читайте брашурку для чайников по ссылке. https://prezi.com/uy4gl3uq3yuw... История пежовских дизелей - https://prezi.com/v5u3fzguzomw...
12
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
kamikadze69:
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?
По современным меркам это даже не смешно.
Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Из за таких как ты, не беспокойся, УАЗ никогда не сделает даже лучше китая.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
waveofthebaikal:
Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области.
Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
масляный канал в поршне в двигателе Toyota 1991гв 1jz-gte...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
И если кто не в курсе, бмв сотрудничая с PSA, тоже позаимствовали у них дизельные технологии, в обмен на разработку бензиновых малолитражек(в частности 1.6). Гуглите интернет, бмв-сектанты.
17
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
На мои доводы, без проверки посыпались минусы. Тут хоть один адекватный дизелист есть? Или одни жертвы маркетинга? Любого специалиста или механика спросите какие дизеля самые надежные и экономичные, вам ответят не БМВ и даже не тойота. Я не поклонник марки Пежо, но им надо отдать должное, дизеля у них самые лучшие в мире, уже давно, не зря с ними сотрудничали и сотрудничают в этом направлении крупнейшие автоконцерны такие как: Тойота, БМВ, форд, дженерал моторс, лэнд ровер, лянча и некоторые другие. Брошурку я уже кидал https://prezi.com/v5u3fzguzomw... Не верите в брошуры, почитайте инфу в интернете, вместо того чтобы брызгать пеной про бмв.
15
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
RufatG:
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
это у вас Екатеринбурге на Лукойле солярка евро 5 такая плохая ?
У нас на этой соляре БМВ Х5 заводится с 1 раза в -33 без Вебасто.
Или вам лишь бы сказать, чтобы ляпнуть ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Flumashina:
https://auto.drom.ru/bmw/page6/... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
фантастическая логика ))))) https://auto.drom.ru/toyota/cam... ни у одной из Тойот до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для Тойот 200-250тк... печально...
12
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Kroshig:
Вы ввязались в дизельную свистопляску - вы и боритесь. Уже давно доказано что экономии нет, есть отсрочка расходов на год-два
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Flumashina:
https://auto.drom.ru/bmw/page6/... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Логика не верная, но есть такое мнение, что на новых бмв и ваг, ресурс двигателей и гидромеханических коробок, специально ограничен. Я это слышал в нескольких автообзорах, и в одном из выпусков программы в ютубе - "Технарь" (1я часть) одного московского пухлого понтареза которого зовут Эрик Давидович. Там, после тюнинга двигателя до 1000лс, у него полетела коробка(чего и следовало ожидать), когда разобрали коробку, диски в гидротрансформаторе были покрыты пластинами из прессованного бумажного волокна, изза чего они просто сгорели при прокрутке, естественно они поставили кивларовые, и некоторые клапанные механизмы, были сделан из пластика, вместо металла. Все это конечно вызывает вопросы.
5
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
jarabox:
бнв предел 150т.км.
для инетных балаболов: https://auto.drom.ru/bmw/page2/...
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
zheka76:
Вы ввязались в дизельную свистопляску - вы и боритесь. Уже давно доказано что экономии нет, есть отсрочка расходов на год-два
Кака така звиздоплязка? Все нормально...
Был у меня Тигуан бензиновый, сейчас Вольво дизельный. Разница по расходу - пять литров. При моем пробеге под 80 000 км за три года, экономия 130-140 тысяч. Так и продам машину, с "отсроченными" расходами, и не узнаю, что дизель - это г***о...
16
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
тойотовские турбины никогда не славились надежностью... но дизеляки мне нра
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
2
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Иванов-Водкин:
Не надо ля-ля, если вместо лукойла заправляешься на луксойле, лакойле и т.д.- надевай очки, чтобы не путать заправки.
точно !
Один раз заехал на лукойл. Ну я так думал. Все логотипы, вся стилистика один в один. Потом смотрю - Русойл замаскирован под Лукойл ))
Пенсионер не отличит.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
waveofthebaikal:
Логика не верная, но есть такое мнение, что на новых бмв и ваг, ресурс двигателей и гидромеханических коробок, специально ограничен. Я это слышал в нескольких автообзорах, и в одном из выпусков программы в ютубе - "Технарь" (1я часть) одного московского пухлого понтареза которого зовут Эрик Давидович. Там, после тюнинга двигателя до 1000лс, у него полетела коробка(чего и следовало ожидать), когда разобрали коробку, диски в гидротрансформаторе были покрыты пластинами из прессованного бумажного волокна, изза чего они просто сгорели при прокрутке, естественно они поставили кивларовые, и некоторые клапанные механизмы, были сделан из пластика, вместо металла. Все это конечно вызывает вопросы.
Эрик =)) хоть кто-то видел график с диностенда этого чудо юдо мотора, с задирами на 100тк.
он настолько убогий, что даже замена масла на каждые 2-3 тыщщи км не спасает владельца от поиска контракта на немецких помойках, чем впрочем Эрик и занялся после вскрытия своего чудо агргата, который никогда не заезжал даже на диностенд.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Flumashina:
Эрик =)) хоть кто-то видел график с диностенда этого чудо юдо мотора, с задирами на 100тк.
он настолько убогий, что даже замена масла на каждые 2-3 тыщщи км не спасает владельца от поиска контракта на немецких помойках, чем впрочем Эрик и занялся после вскрытия своего чудо агргата, который никогда не заезжал даже на диностенд.
Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например. Но у него дохренища денег, по этому ему на*****. Но это уже другая история... Если по теме, говоря ИМЕННО О ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, то бмвшные дизеля произведенные до 2008года точно ходят по 500тыс, если правильно обслуживать и заправлять не из скважины. Говорю это абсолютно беспристрастно, зная о чем идет речь, и я далеко не поклонник бмв.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
waveofthebaikal:
Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например. Но у него дохренища денег, по этому ему на*****. Но это уже другая история... Если по теме, говоря ИМЕННО О ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, то бмвшные дизеля произведенные до 2008года точно ходят по 500тыс, если правильно обслуживать и заправлять не из скважины. Говорю это абсолютно беспристрастно, зная о чем идет речь, и я далеко не поклонник бмв.
Поршневая то может и ходит... но вот остальное.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Паныч74]
Рынок Европы считается приоритетным для всех. А то, что поставить туда нечего - это не его (рынка) проблема. Японские производители основном массу поставляют на крайне нетребовательные рынки, отсюда масса старых решений.[/

Мимо! Откройте глаза.
Рынок Европы это 12,5 млн. автомобилей в ЕС28, и около 18 млн. В ЕС 44.у Фолькса как лидера Европейской автоиндустрии продажи в Европе в 28 странах всего около 1,5 млн. При этом в топ 20 моделей всего пара тройка приличных машин. Остальное мелкие дровинки с которых почти нет прибыли. У Фолькца так вообще проблемы с прибылью с машин такого класса, среднюю прибыль усредненную ему делают только продажи Ауди и Порше.
И почти 22 млн у Китая и 15,8 млн в США.
При этом никто из немецких производителей не стесняется заявлять что для них рынок Китая является основным.
Да и насчет простых решений. VW делает на самом непритязательном Китайском рынке основные продажи убогих колымаг типа Сантаны, Лавиды и прочих Маготанов стесняясь давать им брендовые названия.
А вот на самом богатом и требовательном рынке мира США дела у него , да и других его сотоварищей идут намного хуже.
7
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
https://auto.drom.ru/bmw/page6/... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Как так можно элементарно облажаться? По твоему фильтру https://chelyabinsk.drom.ru/bmw... пробег 299 тыс. По другому фильтру https://krasnogorsk.drom.ru/bmw... 400 тыс. https://simferopol.drom.ru/bmw/... 490 тыс. да просто куча вариантов.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
fedel777:
Кака така звиздоплязка? Все нормально...
Ваш дизельный коллега предлагает подняться всем нам на борьбу чтобы он мог поучаствовать в дизельной лотерее с бОльшими шансами.
1
 
Ответить
717
Владивосток
СУПЕР ДИЗЕЛЬ , СПАСИБО ТОЙОТА !!!
3
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Ну вы совсем, не позорились бы обсуждая двиган Эрика, у него м версия бензинки, здесь обсуждаем дизель.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Называется - найдите отличия. Первая фото - поршень дизельного мотора PSA DW10C, на второй фото поршень тойота нового семейства GD, с такой же полусферической камерой и масляными канальцами, и вставками под кольца из графитового сплава.
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Valeriy_V:
Ну вы совсем, не позорились бы обсуждая двиган Эрика, у него м версия бензинки, здесь обсуждаем дизель.
Прочитай предыдущие сообщения, чтобы понять о чем идет речь. Его двиган никто не обсуждает. Речь идет об ограниченном ресурсе агрегатов БМВ.
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Inzer":
В очередной раз местные клоуны во главе с ветерком рассуждают о том чего не пробовали.
За то ты все перепробовал)
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
[quote=анд][quote=Паныч74]
А вот на самом богатом и требовательном рынке мира США дела у него , да и других его сотоварищей идут намного хуже.[/quote]
Это американский рынок требовательный? Не смешите мои коленки. Больше половины старые разработки. Только только пошли продажи турбированных моторов. Джетты до сих пор с атмосферными 2,5, древними, как гумно мамонта.
4
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
waveofthebaikal:
Прочитай предыдущие сообщения, чтобы понять о чем идет речь. Его двиган никто не обсуждает. Речь идет об ограниченном ресурсе агрегатов БМВ.
Прочитал. Вот и сложилось мнение что вы обсуждаете бензинку Эрика разогнанную до 1000 л.с. (на самом деле вроде 700 было). Дизеля у него не было. Ресурс бензинок по сравнению к дизелям у бмв очень разниться. Да к тому же Эрик вжаривает постоянно не по детски, соревнуется.
2
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Японский терминатор:
фантастическая логика ))))) https://auto.drom.ru/toyota/cam... ни у одной из Тойот до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для Тойот 200-250тк... печально...
Какого года был приус милионник??? Не пори ерунды! Если приусы лям проезжают,то иксы и крауны и подавно лям вытянут! А вот ваши 5.5 катают по сотке и спать ложаться! Приус с обьемом 1.5 если что)))
5
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Япошки знают толк в авто,делают их для людей,а не пипирками помериться!
9
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
zheka76:
Ваш дизельный коллега предлагает подняться всем нам на борьбу чтобы он мог поучаствовать в дизельной лотерее с бОльшими шансами.
))) Ну... что сказать... тут каждый сам за себя... в плане того, чтобы достойную заправку поискать. У нас, в ЦФО, относительно безпроблемно с этим, да и климат располагает...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
waveofthebaikal:
Называе тся - найдите отличия. Первая фото - поршень дизельного мотора PSA DW10C, на второй фото поршень тойота нового семейства GD, с такой же полусферической камерой и масляными канальцами, и вставками под кольца из графитового сплава.
дай угадаю. у этих авто еще колёса круглые?
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
К концу года уже точно будут отзывы по этим движкам. Осталось немного.
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Valeriy_V:
Прочитал. Вот и сложилось мнение что вы обсуждаете бензинку Эрика разогнанную до 1000 л.с. (на самом деле вроде 700 было). Дизеля у него не было. Ресурс бензинок по сравнению к дизелям у бмв очень разниться. Да к тому же Эрик вжаривает постоянно не по детски, соревнуется.
Я упомянул Эрика, только как источника слухов в его видео "технарь" 1й выпуск, про ограниченный ресурс агрегатов БМВ. Не более.
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
FarEast©:
Какого года был приус милионник??? Не пори ерунды! Если приусы лям проезжают,то иксы и крауны и подавно лям вытянут! А вот ваши 5.5 катают по сотке и спать ложаться! Приус с обьемом 1.5 если что)))
Если ты про Икс5, то пока он этот лям проедет, у него подвеска развалится 10 раз, коробка 5 раз, и навесное три раза поменяешь почти полностью. Я не преувеличиваю. А вообще, речь о дизелях, причем не бмвшных а тойотовских.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Smidsy:
дай угадаю. у этих авто еще колёса круглые?
Это вам не колеса, такую технологию первые внедрили только PSA, я не говорю о "слизывании", я говорю о сотрудничестве тойота и ПСА в этой сфере, а картинки привел в качестве довода. Если вы не разбираетесь, лучше не пишите про колеса. И найдите мне хоть один поршень дизельного двигателя с полусферической формой внутри, кроме ПСА и их разработок. Ссылки будет достаточно.
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Pasha Prokopev:
То, что заявили японцы: использование муры вместо металла в блоке мотора, комонрейл вместо тнвд - средства, которые наверное улучшили его маркетинговые характеристики, но уж точно не добавили надежности.
Что значит комонрейл вместо ТНВД?
Куда это его дели?
Думай что пишешь. Или изучи систему CR дизельного двигателя.)))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Сергей:
Что значит комонрейл вместо ТНВД?
Куда это его дели?
Думай что пишешь. Или изучи систему CR дизельного двигателя.)))
Видимо имелось ввиду система коммон рейл вместо обычного тнвд. В системе коммон рейл, тнфд создает давление сначала в отдельной трубчатой камере, а потом уже подается на форсунки, это позволяет увеличить давление примерно в два раза.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
roman_050:
Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда?
3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
тебе че накладные показывать с заправки?он на роснефти заливается и ездит спокойно так же как и ты!!! смекаешь? я говорю что ЕСЛИ хапнет не того топлива то хана!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 39
владимир55555:
RufatGЯпонские дизели))) нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
Официальный сайт тойота япония дизельный прадик продается http://toyota.jp/landcruiserprado/
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Чего там спорить?

Если без фанатизма и придурковатостей, то:

1) последние годы немцы привосходно отшлифовали дизели как техизделие, усилив их традиционно могучий момент на низах, уменьшили расход, отточили звук. Помимо этого, они изрядно поработали на публику, переломив отношение к дизелю как к сугубо утилитарному, вонючему, грохочущему монстру. Помню, еще в конце 90-х то ли Ауди, то ли БМВ заявились в DTM с дизельным мотором, и не без успеха.
Японопублике напомню, что изобретатель данного типа моторов-Альфред Дизель, немец.

2) традиционно, дизели любили французы, опыт у них огромный, тупое "они лягушатники" не пройдет.

3) на фоне этой "дизельэпопеи" япы, такое ощущение, что вообще ничего не делали, и лишь сейчас спохватились, что идею дизельного мотора можно развивать, и , главное, продавать. "Тоета", на первых порах, будет ставить дизели производства БМВ, а как себя покажут данные, новоиспеченные тоетовские дизели, уже скоро покажет время. А пока японский дизель,-это дымно, утилитарно, шумно. Недавно стоял рядом с работающими "Амарок" и "Хайлюкс",-разница огромна, да и касательно ресурса, неизвестно, кто кого...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
waveofthebaikal:
И если кто не в курсе, бмв сотрудничая с PSA, тоже позаимствовали у них дизельные технологии, в обмен на разработку бензиновых малолитражек(в частности 1.6). Гуглите интернет, бмв-сектанты.
Ну да, ранние моторы серии Принц ставили PSA. Но французы не зря "любимы" народом, у них эти турбомоторы сыпались легендарно, в т.ч. из за проблем с цепью. На копейках и мини этого небыло, ставили все не 1в1 тоже самое а с доработками. Гуглите интернет)
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Valeriy_V:
Ты что предлагаешь брать 20 летние тойоты и ездить на них? уверен что и новый дизель тойоты на х*** топливе тоже так же как ты описываешь 530D поедет на эвакуаторе.
Я ни че ни кому не предлагаю. я еще раз говорю дело выбора! каждый сам взвешает все за и против и решит что ему купить среди новых машин есть простые двигателя не зачем кидаться в крайности. по поводу нового дизеля тойоты я так же как и ты уверен что на х...м топливе он далеко не уедет. любой комонрейл любит хорошое топливо.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
waveofthebaikal:
Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например.
Пока на надежные машины ставят вариатор - для многих покупателей эти машины выпадают принципиально.
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Вова - купи себе автомобиль, потом будешь в спорах на авто-ресурсах участвовать.
А то подобрал на японской мусорке утиль выброшенный каким-то азиатом, и возомнил себя автомобилистом.
Считай что пешеход, но в каждой теме рекордсмен по оффтопу ;)
Q7 3.0 tdi 2017
8
10
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
poul7878:
Сам признался, что про Ачинский НПЗ - слух на уровне ОБС!
Привыкли к "лапше" от таких работниц заправок про "технологическое топливо" с АНПЗ. Под этой "лапшой" маркой "Ачинское топливо" прячут бадягу с таёжных самоваров. А нормальное топливо, в т.ч. и ачинское толкают под вывеской "Омский нпз".
Не перевешивай "лапшу" со своих ушей на чужие!
Веришь нет за че "купил" за то "продал", может и так может и нет. я вообще хотел сказать не о том какой ачинский НПЗ редиска, а о том что в нашей стране напряги с качественным топливом и новые технологичные двигателя им давятся. кто там кому лапшу на уши вешает разбираться нет смысла тут.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
costa22:
Чего там спорить?
Если без фанатизма и придурковатостей, то:
Ты вроде все правильно написал, но TMC(тойота) НИКОГДА не будут ставить дизеля производства БМВ, не нужно дизинфы и ерунды, дизели они сами делают, и будут делать сами, разве что, как я уже говорил, они позаимствовали ряд принципов и технологий у французов, в рамках сотрудничества PSA и TMC в области двигателестроения.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
АвтоГорожанин:
Ну да, ранние моторы серии Принц ставили PSA. Но французы не зря "любимы" народом, у них эти турбомоторы сыпались легендарно, в т.ч. из за проблем с цепью. На копейках и мини этого небыло, ставили все не 1в1 тоже самое а с доработками. Гуглите интернет)
Покажи мне статистику где двигатели PSA серии DV или DW "сыпались легендарно" ? Эти двигатели заслужили не одну награду "двигатель года" и поставили несколько рекордов экономичности и экологичности, при этом они ходят миллион. Привести факты?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1955
"комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном" - подозреваю, таким движкам в Росси хана будет приходить месяца за три-четыре!...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
2
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
На следующий день новость:
"Из музея БМВ в Мюнхене были похищены архивные чертежи дизельных моторов середины 80х годов".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Grey87:
Я ни че ни кому не предлагаю. я еще раз говорю дело выбора! каждый сам взвешает все за и против и решит что ему купить среди новых машин есть простые двигателя не зачем кидаться в крайности. по поводу нового дизеля тойоты я так же как и ты уверен что на х...м топливе он далеко не уедет. любой комонрейл любит хорошое топливо.
Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
4
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
costa22:
Чего там спорить?
Если без фанатизма и придурковатостей, то:
Слова не мальчика но мужа, короче правду рубишь
waveofthebaikal:
Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области.
Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
Про французов правда, сильны они в дизелях.
4
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
waveofthebaikal:
Ты вроде все правильно написал, но TMC(тойота) НИКОГДА не будут ставить дизеля производства БМВ, не нужно дизинфы и ерунды, дизели они сами делают, и будут делать сами, разве что, как я уже говорил, они позаимствовали ряд принципов и технологий у французов, в рамках сотрудничества PSA и TMC в области двигателестроения.
Возможно будут на свои авто предназначенными для Европы.
waveofthebaikal:
Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
Лукойл Пермь рулит.
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
waveofthebaikal:
Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
У фирмовых заправок все верно дт вполне сносное, но есть еще места где на бензокалонках 80й продают, где берут?!)))на счет сепараторов не слышал спасибо за инфу!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Дизель в нашей стране нужен неприхотливый.
Самый важный показатель.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну сперво надо поюзать такой движок пару лет, а потом уже можно и сказать что-то, хороший-плохой, а писать все мастера, и каждый хвастает, что его движок есть само мало, а в итоге практически все хавают одинаково.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
у нас на дорогах некоторые грузовики такой выхлоп имеют, что от него можно еще парочку атомобилей заправить.
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Valeriy_V:
Как так можно элементарно облажаться?
У него логика такая.
Он думал найти кучу 10 летних машин с пробегом в 1 млн км
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
waveofthebaikal:
Покажи мне статистику где двигатели PSA серии DV или DW "сыпались легендарно" ? Эти двигатели заслужили не одну награду "двигатель года" и поставили несколько рекордов экономичности и экологичности, при этом они ходят миллион. Привести факты?
а я разве про дизель писал?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошие моторы
1
2
Ответить
   
Брест
Сообщений: 22
bkmz0000:
мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
Поддерживаю. Япония в разработке и производстве двс на тяжелом топливе отстала от Европы на целую вечность - это факт. И не потому, что японцы глупые - просто в Японии нет особой потребности в таких двигателях. Если не прав - минусуйте...
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Valeriy_V:
Бред не пиши. На лукойле если родная соляра, она самая лучшая.
Лукойл балуется франшщизой по самое нехочу. У нас их по вему городу как грязи, только вот родного Лукойла очень мало. Франшизные Лукойлы совсем не факт, что используют топливо с тех же нефтеперегонных заводов, что и брендовые заправки.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Паныч74][quote=анд]
Это американский рынок требовательный? Не смешите мои коленки. Больше половины старые разработки. Только только пошли продажи турбированных моторов. Джетты до сих пор с атмосферными 2,5, древними, как гумно мамонта.[/quote]

У вас странное понимание термина требовательность. В Америке это хорошая большая в упакованной версии машина. У которой большой мощный двигатель с большим объемом и моторесурсом. Автомобили имеющие склонность к поломкам там не жалуют, и эта страна с уровнем жизни таковым что никого не парит расход плюс минус литр . Поэтому турбосвиристелки там не нужны.
В скупердяистой Европе под требовательностью понимают чтоб была размером с табурет, стоял обязательно дизель( он же на сто грамм меньше расходует) или три турбины на поллитра объема бензинка, кондиционер только по спецзаказу , ну и механика, ведь на автомате дороже и расход больше.
Вот собственно и вся требовательность. А , да, если бы еще вода которой моют эту машину как нибудь собираласи и потом бесплатно использовалась сначала для душа в семье а потом еще и для слива( ну а чо? За нее же уже раз заплатили на мойке) . Вот это был бы хит требовательных европейцев
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
[quote=анд][quote=Паныч74]

У вас странное понимание термина требовательность. В Америке это хорошая большая в упакованной версии машина. У которой большой мощный двигатель с большим объемом и моторесурсом. Автомобили имеющие склонность к поломкам там не жалуют, и эта страна с уровнем жизни таковым что никого не парит расход плюс минус литр . Поэтому турбосвиристелки там не нужны.
В скупердяистой Европе под требовательностью понимают чтоб была размером с табурет, стоял обязательно дизель( он же на сто грамм меньше расходует) или три турбины на поллитра объема бензинка, кондиционер только по спецзаказу , ну и механика, ведь на автомате дороже и расход больше.
Вот собственно и вся требовательность. А , да, если бы еще вода которой моют эту машину как нибудь собираласи и потом бесплатно использовалась сначала для душа в семье а потом еще и для слива( ну а чо? За нее же уже раз заплатили на мойке) . Вот это был бы хит требовательных европейцев[/quote]
Не надо писать про личные хотелки как про истину. Обеспеченные люди везде покупают немецкие и английские машины. А домохозяйки и негры Камри с сонатами.
3
8
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
costa22:
Чего там спорить?
Если без фанатизма и придурковатостей, то:
Ого го!!! Вот это просветил путь!!! А я то думал совсем наоборот!!! Блин, теперь только европейские тачки , дизильные с СR обязательно, а Альфреда дизеля вместо иконки в салоне повешаю. И владельцев японских ведер буду обзывать неудачниками и критинами!!! Ты еще сравниваешь Амарок и хайлюкс... Как они еще рядом с друг другом то стояли????
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Танкистъ:
Дизель в нашей стране нужен неприхотливый.
Самый важный показатель.
ЯМЗ 236
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Интересно узнать цену на эти "расходники" после нашего Дизеля))))))))))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 585
CarBeat:
А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Там цетановое число другое.Непригодна эта солярка для авто.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 294
"комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном."

Сразу VW 2,5 литровый геморойный дизель вспоминается. Тоже с каким-то напылением был.

Пропала надежность.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
[quote=Паныч74][quote=анд]Обес печенные люди везде покупают немецкие и английские машины.[/quote]
наверно опеля и фольксвагены со шкодами
обеспеченные люди
Highlander )
 
 
Ответить
   
54
Сообщений: 570
Давайте нам сюда лучше пикапы с бензиновыми двигателями
А я плов кушаю, никого не слушаю!(с)
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
maziora:
Ого го!!! Вот это просветил путь!!! А я то думал совсем наоборот!!! Блин, теперь только европейские тачки , дизильные с СR обязательно, а Альфреда дизеля вместо иконки в салоне повешаю. И владельцев японских ведер буду обзывать неудачниками и критинами!!! Ты еще сравниваешь Амарок и хайлюкс... Как они еще рядом с друг другом то стояли????
Альфреда Дизеля не надо вешать, его уже утопили (официально,-пропал без вести).
 
 
Ответить
Lie
Томск
Владимир_Ветер:
Вспомина ем, что мощность прямо пропорциональна крутящему моменту и оборотам двигателя.
Фигасе Вы трогаетесь с 2-2,5.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Togliatti:
Лукойл балуется франшщизой по самое нехочу. У нас их по вему городу как грязи, только вот родного Лукойла очень мало. Франшизные Лукойлы совсем не факт, что используют топливо с тех же нефтеперегонных заводов, что и брендовые заправки.
Не читайте между строк. Я написал выше что родная соляра, а не франшиза. Франшиз лукойловских много, они этого не скрывают, и них копии документов всегда в наличии и чаще всего наклеены на стекло с внутренней стороны на кассе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Паныч74][quote=анд]
Не надо писать про личные хотелки как про истину. Обеспеченные люди везде покупают немецкие и английские машины. А домохозяйки и негры Камри с сонатами.[/quote]

Блеаа, это минимум что хочется сделать читая умозаключения дромоолигархов об своих мечтаниях.
1
 
Ответить
Артем Меркель
waveofthebaikal:
Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области.
Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
Common rail - это какбэ товарный знак принадлежащий Бош ГМБХ. Для справки: Бош это фамилия такое, и, что сцуко характерно, немецкое фамилие. Говорю вам это как специалист в данной сфере. З.Ы. Конечно, принцип действия аккумуляторных топливных систем придуман зело давно, но именно Бошевцы довели сие творение до коммерческого применения.
З.З.Ы И если совсем уж занудствовать, то следует упомянуть, что большую сложность проектировании и изготовлении дизелей составляет как раз топливная аппаратура (ТНВД, рампа, форсунки и прочие датчико-клапаны), ну еще чутка - наддув.
1
 
Ответить
Артем Меркель
[quote=анд][quote=Паныч74]

Все просто: бензин там дешевый но говенный (у нас конечно же хуже бывает, но редко), а соляра еще хуже. Вот и ездят они на больших*****овозах с малофорсированными но всеядными движками. Все просто: какой рынок - такие и машины. В Европе дорогой, но хороший бензин - вот и заморачиваются там на экономию. Европа и пендосия - разные рынки, и машины для них разные. И тут нельзя сказать что машины с американского рынка плохие - они просто оптимальны в условиях именно американского рынка. В Европе на такие никто не посмотрит - без штанов оставят. А машины для Европейского рынка в условиях пендосии просто сдохнут от несварения.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
АвтоГорожанин:
а я разве про дизель писал?
Возможно я не так понял.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Артем Меркель:
Common rail - это какбэ товарный знак принадлежащий Бош ГМБХ. Для справки: Бош это фамилия такое, и, что ***** характерно, немецкое фамилие. Говорю вам это как специалист в данной сфере. З.Ы. Конечно, принцип действия аккумуляторных топливных систем придуман зело давно, но именно Бошевцы довели сие творение до коммерческого применения.
З.З.Ы И если совсем уж занудствовать, то следует упомянуть, что большую сложность проектировании и изготовлении дизелей составляет как раз топливная аппаратура (ТНВД, рампа, форсунки и прочие датчико-клапаны), ну еще чутка - наддув.
Артем, я в курсе что такое коммон рейл) знаю принцип и приемущества. Я имел виду что ПСА используют эту систему в дизелях, на ряду со своими вышеупомянутыми технологиями.
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
Может кому интересно)))) в 2017 новоявленные дизельные моторы 2.8 литра от Тойоты потерпели крах, капиталка в 60-80 т/км. Вот Вам и повышенный термический КПД))))
 
1
Ответить
kamikadze69
RufatG:В России такое качество солярки, что страшно дизелек братьЕсли печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком. Если что, то более 50% топлива...
На АЗС нужно смотреть по документам с какого НПЗ дизель. Если следить перед заправкой какое топливо льешь, все ок. 1 GD FTV супер двигатель, заливайте масло нужное, согласно сезонности, лейте хороший дизель, он есть даже на севере, и все ок. Динамика отличная, как на коротких дистанциях, так и на длинных. По трассе может немного не хватает, но для того что бы рвать есть другие машины. Для города и бездорожья, это то что нужно...
1
 
Ответить
владимир55555
[quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote[quote=RufatG] Японские дизели)))[/quote]
нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
1GD FTV ставят на Прадо150 продают их в Европу, а в Россию идут из Европы, чаще из Швеции. В Европе таких машин много. В Великобританию Прадо поставляют именно с такими двигателями.
 
 
Ответить
Лутонь
Интересно было бы узнать как они заводились при -40, слышал для комон рейл это проблема.
Уже есть на 1 рестайле догреватель германский, на последнем, уже ставят подогреватель полноценный. При -40 заводить можно, но нужно смотреть температуру двигателя, соответственно смотря сколько находилась на морозе.
 
 
Ответить
Юрий В
владимир55555
[quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote[quote=RufatG] Японские дизели)))[/quote]
нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
Пишу тебе из не очень далекого будущего;
- Япония никогда не отказывалась от дизелей - ставила, ставит и будем ставить на прадики и не только!

А тебе не поменяло бы хоть изредка выкавыривать макароны из ушей.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Пишу тебе из не очень далекого будущего;
- Япония никогда не отказывалась от дизелей - ставила, ставит и будем ставить на прадики и не только!

А тебе не поменяло бы хоть изредка выкавыривать макароны из ушей.
докажи?где на прадиках и крузаках свежие дизеля?
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Пишу тебе из не очень далекого будущего;
- Япония никогда не отказывалась от дизелей - ставила, ставит и будем ставить на прадики и не только!

А тебе не поменяло бы хоть изредка выкавыривать макароны из ушей.
у тебя юрий мозгов нету..
1
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Пишу тебе из не очень далекого будущего;
- Япония никогда не отказывалась от дизелей - ставила, ставит и будем ставить на прадики и не только!

А тебе не поменяло бы хоть изредка выкавыривать макароны из ушей.
где на праворуких прадиках и крузаках 200 дизеля?а этот хлам леворукий меня не интересует они не японские...
 
1
Ответить
Юрий В
владимир55555
где на праворуких прадиках и крузаках 200 дизеля?а этот хлам леворукий меня не интересует они не японские...
Да ты невежда ПОЛНЫЙ !
У япошек машины разработаны таким образом что для того чтобы "перепррфилировать" конвейер с выпуска левого руля на правый достаточно заменить несколько кронштейнов и рулевую рейку с торпедой соответственно.
Какой же в тебе беспробудный совок засел #рукалицо...
 
1
Ответить
Юрий В
владимир55555
докажи?где на прадиках и крузаках свежие дизеля?
Для этого достаточно открыть оф.сайт Toyota и прочитать ЭТО !
 
1
Ответить
Юрий В
владимир55555
у тебя юрий мозгов нету..
вОлОдя ты наверное в зеркало смотришь - вот только по этой причине и видишь бестолочей...
Читай официальные источники Toyota - там всё ЭТО расписано "русским по белому".
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Да ты невежда ПОЛНЫЙ !
У япошек машины разработаны таким образом что для того чтобы "перепррфилировать" конвейер с выпуска левого руля на правый достаточно заменить несколько кронштейнов и рулевую рейку с торпедой соответственно.
Какой же в тебе беспробудный совок засел #рукалицо...
я не видел в японии ну ни разу левый руль тем более на заводе. и могу с тобою смело на пол ляма спорить..давай летим...
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Для этого достаточно открыть оф.сайт Toyota и прочитать ЭТО !
это ихние подельные .и я им не верю как и мой японец..а ты что работник или менеджер салона.так усердно защищаещь эту леворукую промышленность?
 
1
Ответить
Юрий В
владимир55555
это ихние подельные .и я им не верю как и мой японец..а ты что работник или менеджер салона.так усердно защищаещь эту леворукую промышленность?
#facepalm

Сложно убедить человека, который не слушает и НЕ ВОЗМОЖНО того, который ГЛУХ!

Если бы у меня были РЕАЛЬНО-ЛИШНИЕ деньги я бы купил себе iPhone X даже при том что его невозможно полнофункционально сконнектить с ЯПОНСКИМ Prado и ещё бы регулярно ЗА БАБКИ обновлял тупую-штатную навигацию Toyota.
Но в свете того, что у меня есть более важные задачи с финансовыми вложениями (по моему личному мнению) - я могу себе позволить пользоваться любой из более чем дюжины навигационных программ по своему желанию!
Но я не хаю iPhone, т.к. объективно понимая его достаточно средненькие показатели(в соотношении - цена/качество), но при всём этом без преувеличения - выдающуюся службу поддержки могу принять его как полноценный-качественный инструмент.

Но, у вас - молодой человек, такой критической оценки в понимании своего места в жизни нет и потому размениваясь на всякий "мусор" прибумываете себе НЕЛЕПЫЕ легенды для самоудовлетвроения(в плохом смысле этого слова)...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
#facepalm Сложно убедить человека, который не слушает и НЕ ВОЗМОЖНО того, который ГЛУХ! Если бы у меня были РЕАЛЬНО-ЛИШНИЕ деньги я бы купил себе iPhone X даже при том что его невозможно полнофункционально...
если у вас возникла проблема то летим в японию и там сами своими глазами увидете что нету в японии левого руля и не делают там....а так что тут полтать.я в японии а вы здесь.ну а чем можно с вами разговаривать? спорю на лям рублей.берите хоть кого с собой.хоть директора тойота центра москвы..не забудьте только прихватить деньги..
1
1
Ответить
Юрий В
владимир55555
если у вас возникла проблема то летим в японию и там сами своими глазами увидете что нету в японии левого руля и не делают там....а так что тут полтать.я в японии а вы здесь.ну а чем можно с вами разговаривать?...
Сказывается мне что "ляма" то у тебя отродясь не было - потому и придумываешь все эти байки
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Сказывается мне что "ляма" то у тебя отродясь не было - потому и придумываешь все эти байки
да ты что?))))))) у тебя нет у меня и больше есть..если я по 10 машин в японии покупаю и у меня нету какого то ляма))))).давай иди чудак от сюда не верющий...байки у тебя пожизненно.а дело говорю..летим или не летим.а что тут базарить с вами мне не интересно..полетим и там все увидем.а что тут болтать сайты какие то да и вины первый раз слышу какие-то...
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий В
Да ты невежда ПОЛНЫЙ !
У япошек машины разработаны таким образом что для того чтобы "перепррфилировать" конвейер с выпуска левого руля на правый достаточно заменить несколько кронштейнов и рулевую рейку с торпедой соответственно.
Какой же в тебе беспробудный совок засел #рукалицо...
японцы себе не могут произвести.максимально загруженны а ты тут блин с россией залез..несешь тут такую ерунду...может скажешь что япония всю страну снабжает))))))))
1
1
Ответить
urry
Артём
К сожалению все двигателя на которых не страшно в горы поехать или в тайгу, ушли. Считаются неэкономичными и неэкологичными. Что сделать, если производитель подстраивается под буратин, которые смыслом жизни считают деньги? Год и сменил машину, коврик запачкал— сменил машину. Им пох..., сколько она проходит, главно чтобы сопли пузырями пускать, пока она новая. Я уважаю разные авто, и япов, и немцев, и шведов. Вот только нет у нас в России надлежащего сервиса и техподдержки, а также и дорог, и топлива для новейших движков и авто. Пока уровень не подымут, покупка малолитражных дизелей остаётся риском. У нас на востоке убогая Роснефть, так я Вебасто каждый год ковыряю. На свечке там постоянно кусок серы нарастает, в -10 она просто не запускается. Я считаю, каждый сезон разбирать подогреватель— это гемор. Товарищи вроде ездят на КР, но ехать в глухие места ( там топливо хз из чего) они на своих новых амароках или хайлюксах не рискуют. Лучше на HD1, QD42 или чего побольше, причём на механическом ТНВД.
 
 
Ответить